–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании Wizz Air

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
22.05.20 15:58 ќльга

¬сем привет,реб€та,подскажите-мы купили билеты на 12 июн€ на самолете ¬ильнюс - Ћарнака. регистраци€ на рейс началась, но насколько мне известно  ипр открывает границы только 15 июн€.  ак узнать,что с моими билетами? ƒо сих пор никакой информации от компании Wizzair нет и € переживаю т.к. со мной лет€т трое детей. ѕроблема в том,что мы из Ѕеларуси и позвонить на их литовский телефон € не могу.Ќаписала на все емейлы, что у них указаны,но € не оформл€ла при покупке билетов WIZZ Flex. может подскажите,что делать? —пасибо за помощь

ќтветить
22.05.20 11:53 Dr

ёли€ : добрый день! подскажите пожалуйста. вот у мен€ билет из ’арькова в ¬ену на 16 июн€, это как раз первый день когда начинают летать самолеты туда. но авиакомпани€ не владеет информацией пуст€т-ли мен€ в страну там, а если верить гуглу - то дл€ ”краины въезд еще запрещен будет. ¬ этом случае перенос даты и возврат средств осуществл€етс€ только со штрафными санкци€ми. Ѕилеты брала еще в декабре-€нваре. ѕолучаетс€, что € в любом случае попадаю на бабки? или € прилечу туда, а мен€ развернут обратно, или мне нужно платить минимум 120 евро (2 чел) за перенос билетов? ≈сли дл€ украинцев въезд в јвстрию будет закрыт, авиакомпании не будут гон€ть пустые самолеты, это не рентабельно. я бы просто подождал пока отмен€т рейс, что бы вернуть деньги без вс€ких санкций.

ќтветить
22.05.20 9:24 ёли€

добрый день! подскажите пожалуйста. вот у мен€ билет из ’арькова в ¬ену на 16 июн€, это как раз первый день когда начинают летать самолеты туда. но авиакомпани€ не владеет информацией пуст€т-ли мен€ в страну там, а если верить гуглу - то дл€ ”краины въезд еще запрещен будет. ¬ этом случае перенос даты и возврат средств осуществл€етс€ только со штрафными санкци€ми. Ѕилеты брала еще в декабре-€нваре. ѕолучаетс€, что € в любом случае попадаю на бабки? или € прилечу туда, а мен€ развернут обратно, или мне нужно платить минимум 120 евро (2 чел) за перенос билетов?

ќтветить
21.05.20 15:30 Dana

Ќа счет визза деньги упали еще в конце марте, но до середины апрел€ не ушли даже в минус. ¬ итоге открыла case на возврат, 11-ого ма€ кейс обработали, деньги со счет списались, пришел минусовой инвойс и ответили, что деньги должны прийти в течение 14 дней. ѕока что ничего не пришло - жду. Ќо что-то мне подсказывает, что придетс€ ждать минимум эти злосчастные 60 дней с даты минусового инвойса в независимости от того,что они написали про 14 ≈сли что-то изменитс€ - проадпейчу. Dana : Ќа счет визза деньги упали еще в конце марте, но до середины апрел€ не ушли даже в минус. ¬ итоге открыла case на возврат, 11-ого ма€ кейс обработали, деньги со счет списались, пришел минусовой инвойс и ответили, что деньги должны прийти в течение 14 дней. ѕока что ничего не пришло - жду. Ќо что-то мне подсказывает, что придетс€ ждать минимум эти злосчастные 60 дней с даты минусового инвойса в независимости от того,что они написали про 14 ≈сли что-то изменитс€ - проадпейчу. еще добавлю, что в тот же день, как деньги по€вились на счет, € заполнила форму на перевод на карту по ссылке, котора€ была на сайте и которую тут кидали много раз, но вот в минус счет не уходил до того дн€, пока не написала в поддержку

ќтветить
21.05.20 15:29 Dana

Ќа счет визза деньги упали еще в конце марте, но до середины апрел€ не ушли даже в минус. ¬ итоге открыла case на возврат, 11-ого ма€ кейс обработали, деньги со счет списались, пришел минусовой инвойс и ответили, что деньги должны прийти в течение 14 дней. ѕока что ничего не пришло - жду. Ќо что-то мне подсказывает, что придетс€ ждать минимум эти злосчастные 60 дней с даты минусового инвойса в независимости от того,что они написали про 14 ≈сли что-то изменитс€ - проадпейчу.

ќтветить
21.05.20 10:57 √ость

√ость : ѕривет всем кому тоже не вернули деньги, шел 59й день после списани€. ј с чего вы вз€ли что именно за 60 дней должны вернуть? я вроде видел инфу что возврат будет в течении ЅќЋ≈≈ „≈ћ 60 ƒЌ≈…. ѕри заполнении формы на возврат было указано в течении 60 дней

ќтветить
21.05.20 8:51 –усскова јлиса

я запросила возврат средств на карту мес€ц назад, до сих пор средства не возвращены.  агда???

ќтветить
21.05.20 2:11 »рина

√ость : ј куда вы обращались? я звонил на гар€чую линию - там не отвечают, писал по несколько раз на украинскую, венгерскую и английскую почту поддержки, тоже никто не ответил. »рина : ¬сем привет.€ как и все здесь попала с отменой рейсов и волокитой по возврату средств.Ќапишу,как все происходило у мен€. 1.рейс мне отменили (смс )накануне вылета(13 марта). я должна была улетать 14 и возвращатьс€ 24 марта. 2.ѕосле пришел имэил,где было написано о 120% возврата на визз-счет и то ,что если хотите на карту ждите письмо с инструкци€ми.ѕисьмо пришло,ответила жду. 3.ѕотом пришел инвойс с минусом(значит деньги с аккаунта списаны ). Ёто было 24 марта. 4.прошло две недели-денег нет и приходит письмо ,что мой случай рассмотрен и закрыт!! ѕишу менеджеру ситуацию,в итоге повторно обрабатывали мой запрос.и потом наконец написали ждать 60 дней со дн€ списани€ средств со счета. 5.15 ма€ приходит письмо с указанием суммы,что возврат осуществлЄн на карту. 6. 20 ма€ деньги пришли на карту( у мен€ Ѕ—Ѕ Ѕанк) »“ќ√: деньги вернулись на 58 день от даты списани€ с визз-счета(дата видна в личном кабинете и в инвойсе с минусом) я стабильно раз в неделю писала письма менеджеру и напоминала о своей брони,чтоб не забыли,блин!(особенно после того как хотели закрыть мой нерешЄнный случай ) » ещЄ очень бесило ,что возвращали деньги люд€м,у которых вылеты должны были быть только в мае,а на дворе март,а ты сидишь и ждЄшь непон€тно чего!!!поэтому € их тоже помучала! ¬сем терпени€!!хоть это и не легко! € не звонила(“  в Ѕеларуси нет офиса визз),всю переписку вела с менеджером. ѕрикрепила фото с адресом

Wizz Air (¬изз Ёйр) 
ќтветить
20.05.20 23:15 √ость

ј куда вы обращались? я звонил на гар€чую линию - там не отвечают, писал по несколько раз на украинскую, венгерскую и английскую почту поддержки, тоже никто не ответил. »рина : ¬сем привет.€ как и все здесь попала с отменой рейсов и волокитой по возврату средств.Ќапишу,как все происходило у мен€. 1.рейс мне отменили (смс )накануне вылета(13 марта). я должна была улетать 14 и возвращатьс€ 24 марта. 2.ѕосле пришел имэил,где было написано о 120% возврата на визз-счет и то ,что если хотите на карту ждите письмо с инструкци€ми.ѕисьмо пришло,ответила жду. 3.ѕотом пришел инвойс с минусом(значит деньги с аккаунта списаны ). Ёто было 24 марта. 4.прошло две недели-денег нет и приходит письмо ,что мой случай рассмотрен и закрыт!! ѕишу менеджеру ситуацию,в итоге повторно обрабатывали мой запрос.и потом наконец написали ждать 60 дней со дн€ списани€ средств со счета. 5.15 ма€ приходит письмо с указанием суммы,что возврат осуществлЄн на карту. 6. 20 ма€ деньги пришли на карту( у мен€ Ѕ—Ѕ Ѕанк) »“ќ√: деньги вернулись на 58 день от даты списани€ с визз-счета(дата видна в личном кабинете и в инвойсе с минусом) я стабильно раз в неделю писала письма менеджеру и напоминала о своей брони,чтоб не забыли,блин!(особенно после того как хотели закрыть мой нерешЄнный случай ) » ещЄ очень бесило ,что возвращали деньги люд€м,у которых вылеты должны были быть только в мае,а на дворе март,а ты сидишь и ждЄшь непон€тно чего!!!поэтому € их тоже помучала! ¬сем терпени€!!хоть это и не легко!

ќтветить
20.05.20 23:04 »рина

¬сем привет.€ как и все здесь попала с отменой рейсов и волокитой по возврату средств.Ќапишу,как все происходило у мен€. 1.рейс мне отменили (смс )накануне вылета(13 марта). я должна была улетать 14 и возвращатьс€ 24 марта. 2.ѕосле пришел имэил,где было написано о 120% возврата на визз-счет и то ,что если хотите на карту ждите письмо с инструкци€ми.ѕисьмо пришло,ответила жду. 3.ѕотом пришел инвойс с минусом(значит деньги с аккаунта списаны ). Ёто было 24 марта. 4.прошло две недели-денег нет и приходит письмо ,что мой случай рассмотрен и закрыт!! ѕишу менеджеру ситуацию,в итоге повторно обрабатывали мой запрос.и потом наконец написали ждать 60 дней со дн€ списани€ средств со счета. 5.15 ма€ приходит письмо с указанием суммы,что возврат осуществлЄн на карту. 6. 20 ма€ деньги пришли на карту( у мен€ Ѕ—Ѕ Ѕанк) »“ќ√: деньги вернулись на 58 день от даты списани€ с визз-счета(дата видна в личном кабинете и в инвойсе с минусом) я стабильно раз в неделю писала письма менеджеру и напоминала о своей брони,чтоб не забыли,блин!(особенно после того как хотели закрыть мой нерешЄнный случай ) » ещЄ очень бесило ,что возвращали деньги люд€м,у которых вылеты должны были быть только в мае,а на дворе март,а ты сидишь и ждЄшь непон€тно чего!!!поэтому € их тоже помучала! ¬сем терпени€!!хоть это и не легко!

ќтветить
20.05.20 22:30 √ость

«дравствуйте! —кажите, пожалуйста, как долго ждать возврат средств за отмененный рейс по причине карантина? ¬ернут ли вообще деньги???

ќтветить
20.05.20 21:26 √ость

«дравствуйте , забронировал билеты но не оплатил их , как удалить бронь ?!

ќтветить
20.05.20 21:00 √ость

√ость : ѕривет всем кому тоже не вернули деньги, шел 59й день после списани€. ј с чего вы вз€ли что именно за 60 дней должны вернуть? я вроде видел инфу что возврат будет в течении ЅќЋ≈≈ „≈ћ 60 ƒЌ≈…. ћне после жалобы пришел ответ, что возврат в течении 60 дней.

ќтветить
20.05.20 20:53 √ость

ѕривет всем кому тоже не вернули деньги, шел 59й день после списани€. ј с чего вы вз€ли что именно за 60 дней должны вернуть? я вроде видел инфу что возврат будет в течении ЅќЋ≈≈ „≈ћ 60 ƒЌ≈….

ќтветить
20.05.20 20:32 √ость

56-ой день жду, тишина, реально wizz air по максимуму т€нет врем€

ќтветить
20.05.20 17:27 Vladimir

‘орумчане подскажите за какое врем€ они сообщают об отмене рейса? ѕодскажите у них есть русскоговор€ща€ лини€ поддержки? ¬сем заранее спасибо

ќтветить
20.05.20 17:15 √ость

Ћюдмила : 31.03.2020г сделала за€вку на возврат средств по бронированию под кодом JEQE2Q. ƒо сих пор средства не возвращены на карту с которой оплачивались средства. у ¬ас ещЄ не прошло 60 дней. Ќе паникуйте

ќтветить
20.05.20 17:13 √ость

57 дней ожидани€, полЄт нормальный, денег нет..

ќтветить
20.05.20 15:52 √ость

√ость : ¬ернули деньги за билеты на платежную карту на 57 день с момента списани€ со счета. Ќи писем, ни уведомлений не было.  ласс! ” мен€ сегодн€ 55й день с момента оформлени€ возврата. Ѕилеты брал на 8 человек в 2 стороны, уже как-то перед друзъ€ми не ловко, хотелось бы им уже деньги вернуть

ќтветить
20.05.20 14:34 √ость

√ость : ƒобрый день! —кажите, пожалуйста, возможно ли купить билет сейчас на 25 декабр€ 2020 с паспортом , истекающим через мес€ц? ѕланирую заменить его до момента вылета. ћожно вроде. –егистрироватьс€ на рейс по новому паспорту все равно не раньше чем за мес€ц перед вылетом

ќтветить
20.05.20 13:07 √ость

¬ернули деньги за билеты на платежную карту на 57 день с момента списани€ со счета. Ќи писем, ни уведомлений не было.

ќтветить
20.05.20 12:46 √ость

Wizz Air - ¬ќ–џ!!!

ќтветить
20.05.20 12:46 √ость

ƒобрый день! —кажите, пожалуйста, возможно ли купить билет сейчас на 25 декабр€ 2020 с паспортом , истекающим через мес€ц? ѕланирую заменить его до момента вылета.

ќтветить
20.05.20 11:14 Ћюдмила

31.03.2020г сделала за€вку на возврат средств по бронированию под кодом JEQE2Q. ƒо сих пор средства не возвращены на карту с которой оплачивались средства.

ќтветить
19.05.20 9:12 √ость

√ость : √ость : √ость : ёли€ : ƒобрый день! 30.05.2020 у мен€ рейс из √даньска ѕольша в  иев ”краина. ќтмена рейса еще не произведена компанией ¬изэйр. я нахожусь на посто€нном проживании в городе  алининград –осси€. —ейчас граница с ѕольшей закрыта и у мен€ нет возможности попасть на рейс в город √даньск. ¬ поиске рейса на сайте € рейс не нахожу. „то мне делать в такой ситуации? куда можно написать - имею ввиду какойто чат-бот? на сайте ничего не нахожу ≈сть ли рейса на сайте нет, значит его отменили. ¬ам придЄт на e-mail письмо- уведомлени€ об этом и инструкци€ что делать. он есть в моЄм аккаунте, статус Ђподтвержденї, но когда начинаю искать во вкладке Ђпоиск рейсаї, то его нет 🤷🏼♀ ¬ вашей ситуации лучше подождать, так как как за самосто€тельную отмену рейса комисси€ 60-80 евро. ” мен€ в марте тоже был вылет из √даньска, рейс отменили за 5 дней до вылета и прислали уведомление. ƒумаю 30 ма€ вр€д ли состоитс€ полет, так-как пол€ки внешние границы собираютс€ открывать не раньше 15 июн€. P.S. ≈сли рейс отменили, а уведомлени€- письма нет, то надо звонить в колл-центр. –анее на форуме писали, что они вручную по звонку очень быстро возвращают деньги.

ќтветить
19.05.20 8:32 √ость

√ость : √ость : ёли€ : ƒобрый день! 30.05.2020 у мен€ рейс из √даньска ѕольша в  иев ”краина. ќтмена рейса еще не произведена компанией ¬изэйр. я нахожусь на посто€нном проживании в городе  алининград –осси€. —ейчас граница с ѕольшей закрыта и у мен€ нет возможности попасть на рейс в город √даньск. ¬ поиске рейса на сайте € рейс не нахожу. „то мне делать в такой ситуации? куда можно написать - имею ввиду какойто чат-бот? на сайте ничего не нахожу ≈сть ли рейса на сайте нет, значит его отменили. ¬ам придЄт на e-mail письмо- уведомлени€ об этом и инструкци€ что делать. он есть в моЄм аккаунте, статус Ђподтвержденї, но когда начинаю искать во вкладке Ђпоиск рейсаї, то его нет 🤷🏼♀ ¬ вашей ситуации лучше подождать, так как как за самосто€тельную отмену рейса комисси€ 60-80 евро. ” мен€ в марте тоже был вылет из √даньска, рейс отменили за 5 дней до вылета и прислали уведомление. ƒумаю 30 ма€ вр€д ли состоитс€ полет, так-как пол€ки внешние границы собираютс€ открывать не раньше 15 июн€.

ќтветить
19.05.20 6:37 √ость

√ость : ƒоброй ночи, ј вопрос, был отменен только один рейс на 29 июн€, или оба и на 29 июн€ и на 10-ого июл€? я оставл€ла тут вопрос, покупала билеты в две стороны, и первый точно будет отменен. ј вот второй нет, и вопрос таков будет ли возврат денег за обе стороны или за одну? ћожет у вас есть ответ? —пасибо заранее. ¬€чеслав : ƒобрый день. ѕолучил письмо, что мой рейс на 29 июн€ ’арьков- раков и 10 июл€  раков-’арьков отменЄн. Ѕыл предложен вариант возврата средств на счЄт аккаунта ¬иззэйр или возврат на банковский счЄт. ѕри выборе вариантов возврата на сайте предлагалс€ только один вариант-возврат на счЄт аккаунта ¬иззэйр. ѕозвонив по телефону украинской техподдержки ќтветил англо€зычный оператор, который предложил осуществить возврат средств в ручном режиме на банковский счет. ѕо его словам средства должны будут вернутьс€ на карту в течение 10 рабочих дней. Ќо никакого подтверждени€ об осуществлении возврата на электронную почту не пришло. ¬ профиле на сайте никакой информации о предсто€щем возврате нет и в бронировании помен€лс€ статус с Ђрейс отмененї на Ђнет предсто€щих поездокї. Ѕудет ли какое-нибудь уведомление на электронную почту или в личный кабинетна сайте о запланированном возврате денежный средств на банковскую карту? —пасибо ” мен€ отменены оба рейса

ќтветить
19.05.20 2:48 √ость

ƒоброй ночи, ј вопрос, был отменен только один рейс на 29 июн€, или оба и на 29 июн€ и на 10-ого июл€? я оставл€ла тут вопрос, покупала билеты в две стороны, и первый точно будет отменен. ј вот второй нет, и вопрос таков будет ли возврат денег за обе стороны или за одну? ћожет у вас есть ответ? —пасибо заранее. ¬€чеслав : ƒобрый день. ѕолучил письмо, что мой рейс на 29 июн€ ’арьков- раков и 10 июл€  раков-’арьков отменЄн. Ѕыл предложен вариант возврата средств на счЄт аккаунта ¬иззэйр или возврат на банковский счЄт. ѕри выборе вариантов возврата на сайте предлагалс€ только один вариант-возврат на счЄт аккаунта ¬иззэйр. ѕозвонив по телефону украинской техподдержки ќтветил англо€зычный оператор, который предложил осуществить возврат средств в ручном режиме на банковский счет. ѕо его словам средства должны будут вернутьс€ на карту в течение 10 рабочих дней. Ќо никакого подтверждени€ об осуществлении возврата на электронную почту не пришло. ¬ профиле на сайте никакой информации о предсто€щем возврате нет и в бронировании помен€лс€ статус с Ђрейс отмененї на Ђнет предсто€щих поездокї. Ѕудет ли какое-нибудь уведомление на электронную почту или в личный кабинетна сайте о запланированном возврате денежный средств на банковскую карту? —пасибо

ќтветить
19.05.20 2:45 јктоты

«дравствуйте, может кто знает. ” мен€ есть билет Ѕудапешт -јстана (на 7 июн€) и јстана-Ѕудапешт (8 июл€). ѕокупала вместе. ѕервый скорее всего будет отменен, а второй нет и вот такой вопрос а вернут ли мне деньги (если вернут) за один или за две стороны? ћожет кто сталкивалс€. —пасибо заранее.

ќтветить
19.05.20 1:40 √ость

√ость : √ость : ћне вернули сегодн€ деньги. —о счета виз сн€ты были 25марта. ѕредпринимали какие-то действи€ кроме заполнени€ формы возврата с виз-счета на карту? “оже 25 со счета сн€ли, жду пока Ќет ничего не делала. ќформл€ла через форму и просто ждала. ’от€ уже думала звонить.

ќтветить
19.05.20 0:38 ¬€чеслав

ƒобрый день. ѕолучил письмо, что мой рейс на 29 июн€ ’арьков- раков и 10 июл€  раков-’арьков отменЄн. Ѕыл предложен вариант возврата средств на счЄт аккаунта ¬иззэйр или возврат на банковский счЄт. ѕри выборе вариантов возврата на сайте предлагалс€ только один вариант-возврат на счЄт аккаунта ¬иззэйр. ѕозвонив по телефону украинской техподдержки ќтветил англо€зычный оператор, который предложил осуществить возврат средств в ручном режиме на банковский счет. ѕо его словам средства должны будут вернутьс€ на карту в течение 10 рабочих дней. Ќо никакого подтверждени€ об осуществлении возврата на электронную почту не пришло. ¬ профиле на сайте никакой информации о предсто€щем возврате нет и в бронировании помен€лс€ статус с Ђрейс отмененї на Ђнет предсто€щих поездокї. Ѕудет ли какое-нибудь уведомление на электронную почту или в личный кабинетна сайте о запланированном возврате денежный средств на банковскую карту? —пасибо

ќтветить
19.05.20 0:03 √ость

√ость : ёли€ : ƒобрый день! 30.05.2020 у мен€ рейс из √даньска ѕольша в  иев ”краина. ќтмена рейса еще не произведена компанией ¬изэйр. я нахожусь на посто€нном проживании в городе  алининград –осси€. —ейчас граница с ѕольшей закрыта и у мен€ нет возможности попасть на рейс в город √даньск. ¬ поиске рейса на сайте € рейс не нахожу. „то мне делать в такой ситуации? куда можно написать - имею ввиду какойто чат-бот? на сайте ничего не нахожу ≈сть ли рейса на сайте нет, значит его отменили. ¬ам придЄт на e-mail письмо- уведомлени€ об этом и инструкци€ что делать. он есть в моЄм аккаунте, статус Ђподтвержденї, но когда начинаю искать во вкладке Ђпоиск рейсаї, то его нет 🤷🏼♀

ќтветить
18.05.20 22:10 Olga

¬опрос на будущее)) :в одном бронировании возможно купить билеты по разным тарифам?например муж и сын Basic,а € Wizz go?«аранее спасибо

ќтветить
18.05.20 21:28 √ость

√ость : –ейс был на 5 апрел€, уведомление об отмене пришло 21 марта, оформила возврат и перевод бонусов в деньги также 21 марта. 14 апрел€ пришла счЄт-фактура, дальше тишина. ѕо совету здесь написала жалобу на сайте (на русском) 14 ма€, на следующий день пришЄл ответ, мол извините-ждите - спасибо-все сделаем. 18 ма€ прошло зачисление денег на карту! отсчитывайте 60 дней с момента инвойса(в нем дата указана с минусом по сумме) и просто ждите возврата.

ќтветить
18.05.20 17:52 √ость

–ейс был на 5 апрел€, уведомление об отмене пришло 21 марта, оформила возврат и перевод бонусов в деньги также 21 марта. 14 апрел€ пришла счЄт-фактура, дальше тишина. ѕо совету здесь написала жалобу на сайте (на русском) 14 ма€, на следующий день пришЄл ответ, мол извините-ждите - спасибо-все сделаем. 18 ма€ прошло зачисление денег на карту!

ќтветить
18.05.20 17:28 √ость

√ость : 53 дн€ с момента написани€ за€влени€ на возврат, денег нет, через неделю буду звонить с недовольством. ≈сть у кого случаи кому и через 60 дней не вернули после написани€ за€влени€? ” мен€ сегодн€ 56 день с момента списани€ денег с аккаунта.—егодн€ пришло письмо ,что они произвели перевод на карту(с которой оплачивались билеты) 15 ма€.Ќаписали ждать поступлени€ в течение 7-10 дней.¬ эту п€тницу у мен€ крайний срок(60 дней).∆ду поступлени€ (“  ничего на карте ещЄ нет)

ќтветить
18.05.20 16:29 √ость

ёли€ : ƒобрый день! 30.05.2020 у мен€ рейс из √даньска ѕольша в  иев ”краина. ќтмена рейса еще не произведена компанией ¬изэйр. я нахожусь на посто€нном проживании в городе  алининград –осси€. —ейчас граница с ѕольшей закрыта и у мен€ нет возможности попасть на рейс в город √даньск. ¬ поиске рейса на сайте € рейс не нахожу. „то мне делать в такой ситуации? куда можно написать - имею ввиду какойто чат-бот? на сайте ничего не нахожу ≈сть ли рейса на сайте нет, значит его отменили. ¬ам придЄт на e-mail письмо- уведомлени€ об этом и инструкци€ что делать.

ќтветить
18.05.20 16:03 √ость

јнна : —кажите пожалуйста,в ходе сложившейс€ ситуации,€ заказала отмену билетов ,а ведь € могла просто не полететь и всЄ ( например опоздать). ƒолжна ли € платить штраф в размере 400И, если мой билет стоил всего 79И ????????????Ёто же несправедливо —бор за отмену одного билета 60 евро, если у ¬ас билет туда-обратно, то 120 евро.

ќтветить
18.05.20 15:45 ёли€

ƒобрый день! 30.05.2020 у мен€ рейс из √даньска ѕольша в  иев ”краина. ќтмена рейса еще не произведена компанией ¬изэйр. я нахожусь на посто€нном проживании в городе  алининград –осси€. —ейчас граница с ѕольшей закрыта и у мен€ нет возможности попасть на рейс в город √даньск. ¬ поиске рейса на сайте € рейс не нахожу. „то мне делать в такой ситуации? куда можно написать - имею ввиду какойто чат-бот? на сайте ничего не нахожу

ќтветить
18.05.20 12:37 √ость

53 дн€ с момента написани€ за€влени€ на возврат, денег нет, через неделю буду звонить с недовольством. ≈сть у кого случаи кому и через 60 дней не вернули после написани€ за€влени€?

ќтветить
18.05.20 11:37 √ость

” нас рейс на 27е ма€  иев-“аллин, а рейс до сих пор не отменили....—мотрю расписание рейсов в аэропорту, все рейсы отмен€ют на сегодн€-завтра. ѕочему до сих пор ¬изейр не отмен€ет и т€нет, осталось 9 дней до вылета. ” друзей рейс другого перевозчика в ‘ранцию на 27е июн€, рейс на дн€х уже отменили и оформл€ют возврат.

ќтветить
18.05.20 9:12 √ость

ƒрузь€, какие причины €вл€ютс€ поводом дл€ возврата средств? Ќу то есть € беларус и в шенген въехать не смогу, а до рейса в голландию из литвы меньше мес€ца.  ак быть?

ќтветить
16.05.20 20:11 √ость

√ость : dezzi2001 : ƒобрый день! »мею билеты на 17.06.20 из ¬аршавы в Ѕари и на 03.07.20 из Ѕари в √даньск. —ейчас пон€тно, что авиарейсы отменены не будут. Ќо, как гражданка –оссии не смогу находитьс€ ни в ѕольше, ни в »талии. ¬ыехать из  алининграда в ѕольшу тоже невозможной. “о есть, авиарейс состоитс€, но воспользоватьс€ билетами невозможно из-за COVID-19. јвиакомпанией возврат средств в таком случае не предусмотрен. ¬озможно ли по этому поводу обратитьс€ куда-либо еще? ¬едь, причина -COVID-19. ѕопробуйте задать свой вопрос на форуме юристы –оссии или обратитьс€ к юристам, которые непосредственно занимаютс€ авиакомпани€ми. ѕо логике, если авиакомпани€ продает билеты гражданам –оссии, она должна соблюдать их права. ≈сли пассажир по независ€щим от него причинам не может улететь, ему должны вернуть деньги. “олько как грамотно потребовать, знают только юристы. ”дачи √де-то читал на форумах, что Wizz довольно ло€льно относитс€ к клиентам. ≈сли аргументированно, грамотно им написать, они какую-то часть денег возвращают на wizz счЄт.

ќтветить
16.05.20 19:38 √ость

dezzi2001 : ƒобрый день! »мею билеты на 17.06.20 из ¬аршавы в Ѕари и на 03.07.20 из Ѕари в √даньск. —ейчас пон€тно, что авиарейсы отменены не будут. Ќо, как гражданка –оссии не смогу находитьс€ ни в ѕольше, ни в »талии. ¬ыехать из  алининграда в ѕольшу тоже невозможной. “о есть, авиарейс состоитс€, но воспользоватьс€ билетами невозможно из-за COVID-19. јвиакомпанией возврат средств в таком случае не предусмотрен. ¬озможно ли по этому поводу обратитьс€ куда-либо еще? ¬едь, причина -COVID-19. ѕопробуйте задать свой вопрос на форуме юристы –оссии или обратитьс€ к юристам, которые непосредственно занимаютс€ авиакомпани€ми. ѕо логике, если авиакомпани€ продает билеты гражданам –оссии, она должна соблюдать их права. ≈сли пассажир по независ€щим от него причинам не может улететь, ему должны вернуть деньги. “олько как грамотно потребовать, знают только юристы. ”дачи

ќтветить
16.05.20 18:46 dezzi2001

ƒобрый день! »мею билеты на 17.06.20 из ¬аршавы в Ѕари и на 03.07.20 из Ѕари в √даньск. —ейчас пон€тно, что авиарейсы отменены не будут. Ќо, как гражданка –оссии не смогу находитьс€ ни в ѕольше, ни в »талии. ¬ыехать из  алининграда в ѕольшу тоже невозможной. “о есть, авиарейс состоитс€, но воспользоватьс€ билетами невозможно из-за COVID-19. јвиакомпанией возврат средств в таком случае не предусмотрен. ¬озможно ли по этому поводу обратитьс€ куда-либо еще? ¬едь, причина -COVID-19.

ќтветить
16.05.20 11:10 Valeria1st

ƒобрый день! ѕодскажите пожалуйста, кто в курсе, «абронированы билеты Ќа 3 человек на рейсы ¬аршава-“енерифе-¬аршава на август 2020 . ’очу отменить. ѕолучаетс€ что штраф за отмену 60 евро *3 пассажиров и ещЄ на каждый рейс итого получаетс€ штраф 360 евро????!! » ¬озможно чтобы сразу вернули на карту а не на счЄт Wizz?

ќтветить
16.05.20 8:59 √ость

√ость : √ость : ћожет мой комментарий кому-то поможет ускорить возврат денег. —ама по итогу ждала почти 2 мес€ца. «имой покупала билеты на рейс 31 марта. 14 марта рейс отменили. 20 марта получила письмо с выбором - ваучер или возврат. 21 марта заполнила форму на возврат денег. 14 апрел€ пришло письмо, что мой запрос получен, но из-за ситуации в мире возврат может зан€ть долгое врем€. ∆дала, ничего не происходило, почитала этот форум, также поискала мэйлы компании, и 4 ма€ отправила письмо на почтовые €щики customerrelations1@customerservices.wizzair.com, customerrelations@wizzair.com, customerrelations1@wizzair.com. ќтправл€ла на все адреса, которые нашла. —разу же получила автоматический ответ, что письма, отправленные на эти адреса, не будут обработаны, нужно заполн€ть форму на сайте. ѕошла на сайт и заполнила форму, описав свою жалобу. » уже на следующий день - 5 ма€ - получила ответ на почту. »тог - деньги вернут как можно быстрее с приоритетной очередью. —егодн€, 14 ма€ деньги отобразились на карте, а дата операции - 12 ма€. ѕоэтому, думаю, если очень долго ждЄте возврат, хороший вариант требовать его через сайт - wizzair.com/en-gb/information-and-servic... ƒелал по такой же схеме. ѕрошла недел€ с момента ответа по за€вке на сайте, денег нет ћне после этого еще 15 ма€ пришло письмо, скрин прикрепл€ю. ≈сли у них така€ политика работы с жалобами, то можно еЄ не закрывать до возврата денег, чтобы шевелились быстрее.

Wizz Air (¬изз Ёйр) 
ќтветить
16.05.20 8:54 √ость

√ость : ѕодскажите, как быть с услугой Wizz Discount, котора€ проплачена была на год за мес€ц до отмены всех полЄтов? ≈сть ли возможность получить назад деньги или хот€ бы заморозить ту услугу до лучших времен? Ѕуду благодарна за ответ 🙏 ѕолистайте форум. –анее этот вопрос задавали. ¬ ответах писали, что деньги за эту услугу никому не возвращали.

ќтветить
16.05.20 0:03 √ость

ѕодскажите, как быть с услугой Wizz Discount, котора€ проплачена была на год за мес€ц до отмены всех полЄтов? ≈сть ли возможность получить назад деньги или хот€ бы заморозить ту услугу до лучших времен? Ѕуду благодарна за ответ 🙏

ќтветить
15.05.20 23:28 √ость

√ость : ј с какого дн€ считать 60 дней? ” мен€ списали 25 марта с виз счета, но как они и писали обработку запросов начали с 14 апрел€ и 15 апрел€ мне пришло письмо что прин€ли мою за€вку на 100% возмещение стоимости билета! я думаю что с момента прин€ти€ за€вки нужно отсчитывать! ƒумаю возвраты делают по дате вылета, тут писали что вернули за вылет 4 апрел€, у мен€ на 16 пока жду, как и советовали звонил в кол центр украинский сказали что раз за€вку подали то ждите они не могут ничем помочь, вот как то так! «накомым пока тоже невернули! мне менеджер в письме сама писала,что 60 дней считаетс€ от даты списани€ с виз аккаунта(даже дату мне сама написала , когда это произошло).Ќу и в инвойсе дата стоит и в кабинете тоже видно, когда произошло списание.у мен€ вылеты были 14 и 24 марта! » обидно читать и слышать,что люд€м возвращают деньги за апрель и за май,а ты сидишь и в ждуна играешь(

ќтветить
—ообщени€ 342 - 391 из 5591
Ќачало | ѕред. | 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2020 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/wizz_air/105.html 105 1 1