–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании Wizz Air

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
16.04.20 12:01 ∆ен€

когда вернут нам наши деньги уже мес€ц прошел или лучше сразу звонить уже в кол центр?

ќтветить
16.04.20 11:13 √ость

ƒа,¬се именно так,как ¬ы написали,—тас.

ќтветить
16.04.20 11:06 √ость

stasrebrov : ƒавайте по пор€дку! ¬ы переходите по ссылки wizzair.com/en-gb/wizz-credit-conversion... —пускаетесь в самый низ и нажимаете LOG IN ¬ходите в личный кабинет WizzAir? » водите номер бронировани€ (например VVE34G) » у вас пишет... что вы не владелиц? √ость : stasrebrov : —топ ✋ а где вы водите информацию? ” вас ƒеньги на счете WizzAir по€вились? ¬ы их хотите вывести себе на карту? ¬ы выводе по ссылки или все пытаетесь сделать внутри приложени€? √ость : stasrebrov : Ќу вам же пишет «арегистрированный пользователь должен быть владельцем! “еперь подумайте что вы делаете неправильно, Ћибо вы водите номер бронировани€ который вашему аккаунту не принадлежит, либо вы не входите в систему WizzAir других вариантов нет! ¬ы покупали билет сами или через турагентство? √ость : stasrebrov : Ќужно проходить авторизацию, с того профил€ с которого покупалс€ билет... √ость : √ость : √ость : √ость : ƒобрый вечер! ќчень прошу помочь знатоков. ѕришло письмо от Wizz Air на возврат средств.¬ошла в свой аккаунт,ввела код подтверждени€,и дальше не пускает.ѕишет Logged in user must be owner? ѕодскажите пожалуйста,что делать?¬ других браузерах тоже пыталась. —уд€ по переводу следует авторизоватьс€ на сайте. јвторизаци€ была произведена. —разу же после переброски на сайт авиакомпании.„то же делать? ћожет следует авторизоватьс€ под тем именем по которому покупали билеты. ≈сли это не поможет, то тогда скорее всего кака€-то ошибка в системе. »менно так и делаю.—разу высвечиваетс€ карточка с полными данными и даже телефоном,ввожу код бронировани€,указанны в письме,как confirmation code,и пишет Logged in user must be owner.ѕомогите пожалуйста! ¬хожу через свой аккаунт,через который покупала билет самосто€тельно.Ќомер бронировани€ абсолютно точный,т.к. он же и указан в письме и на билете.„то делать?ѕомогите,ради Ѕога! ¬ письме указана ссылка WIZZ credit conversion.ѕо ней перехожу на сайт,авторизируюсь,высвечиваютс€ полные мои данные,только клеточка с кодом бронировани€ (confirmation code) ,указанна€ в письме,аналогична€ билету,пуста€.¬писываю код.» ответ,что не владелец. ”важаемый —тас!я ¬ам бесконечно благодарна за участие.¬се проще.¬ письме ссылка WIZZ credit conversion,перехожу,запрос на вход в аккаунт,вхожу,высвечиваетс€ заполненна€ форма,кроме кода.¬вожу код.ќтказ.

ќтветить
16.04.20 10:20 stasrebrov

ƒавайте по пор€дку! ¬ы переходите по ссылки wizzair.com/en-gb/wizz-credit-conversion... —пускаетесь в самый низ и нажимаете LOG IN ¬ходите в личный кабинет WizzAir? » водите номер бронировани€ (например VVE34G) » у вас пишет... что вы не владелиц? √ость : stasrebrov : —топ ✋ а где вы водите информацию? ” вас ƒеньги на счете WizzAir по€вились? ¬ы их хотите вывести себе на карту? ¬ы выводе по ссылки или все пытаетесь сделать внутри приложени€? √ость : stasrebrov : Ќу вам же пишет «арегистрированный пользователь должен быть владельцем! “еперь подумайте что вы делаете неправильно, Ћибо вы водите номер бронировани€ который вашему аккаунту не принадлежит, либо вы не входите в систему WizzAir других вариантов нет! ¬ы покупали билет сами или через турагентство? √ость : stasrebrov : Ќужно проходить авторизацию, с того профил€ с которого покупалс€ билет... √ость : √ость : √ость : √ость : ƒобрый вечер! ќчень прошу помочь знатоков. ѕришло письмо от Wizz Air на возврат средств.¬ошла в свой аккаунт,ввела код подтверждени€,и дальше не пускает.ѕишет Logged in user must be owner? ѕодскажите пожалуйста,что делать?¬ других браузерах тоже пыталась. —уд€ по переводу следует авторизоватьс€ на сайте. јвторизаци€ была произведена. —разу же после переброски на сайт авиакомпании.„то же делать? ћожет следует авторизоватьс€ под тем именем по которому покупали билеты. ≈сли это не поможет, то тогда скорее всего кака€-то ошибка в системе. »менно так и делаю.—разу высвечиваетс€ карточка с полными данными и даже телефоном,ввожу код бронировани€,указанны в письме,как confirmation code,и пишет Logged in user must be owner.ѕомогите пожалуйста! ¬хожу через свой аккаунт,через который покупала билет самосто€тельно.Ќомер бронировани€ абсолютно точный,т.к. он же и указан в письме и на билете.„то делать?ѕомогите,ради Ѕога! ¬ письме указана ссылка WIZZ credit conversion.ѕо ней перехожу на сайт,авторизируюсь,высвечиваютс€ полные мои данные,только клеточка с кодом бронировани€ (confirmation code) ,указанна€ в письме,аналогична€ билету,пуста€.¬писываю код.» ответ,что не владелец.

ќтветить
16.04.20 10:12 √ость

stasrebrov : —топ ✋ а где вы водите информацию? ” вас ƒеньги на счете WizzAir по€вились? ¬ы их хотите вывести себе на карту? ¬ы выводе по ссылки или все пытаетесь сделать внутри приложени€? √ость : stasrebrov : Ќу вам же пишет «арегистрированный пользователь должен быть владельцем! “еперь подумайте что вы делаете неправильно, Ћибо вы водите номер бронировани€ который вашему аккаунту не принадлежит, либо вы не входите в систему WizzAir других вариантов нет! ¬ы покупали билет сами или через турагентство? √ость : stasrebrov : Ќужно проходить авторизацию, с того профил€ с которого покупалс€ билет... √ость : √ость : √ость : √ость : ƒобрый вечер! ќчень прошу помочь знатоков. ѕришло письмо от Wizz Air на возврат средств.¬ошла в свой аккаунт,ввела код подтверждени€,и дальше не пускает.ѕишет Logged in user must be owner? ѕодскажите пожалуйста,что делать?¬ других браузерах тоже пыталась. —уд€ по переводу следует авторизоватьс€ на сайте. јвторизаци€ была произведена. —разу же после переброски на сайт авиакомпании.„то же делать? ћожет следует авторизоватьс€ под тем именем по которому покупали билеты. ≈сли это не поможет, то тогда скорее всего кака€-то ошибка в системе. »менно так и делаю.—разу высвечиваетс€ карточка с полными данными и даже телефоном,ввожу код бронировани€,указанны в письме,как confirmation code,и пишет Logged in user must be owner.ѕомогите пожалуйста! ¬хожу через свой аккаунт,через который покупала билет самосто€тельно.Ќомер бронировани€ абсолютно точный,т.к. он же и указан в письме и на билете.„то делать?ѕомогите,ради Ѕога! ¬ письме указана ссылка WIZZ credit conversion.ѕо ней перехожу на сайт,авторизируюсь,высвечиваютс€ полные мои данные,только клеточка с кодом бронировани€ (confirmation code) ,указанна€ в письме,аналогична€ билету,пуста€.¬писываю код.» ответ,что не владелец.

ќтветить
16.04.20 10:11 stasrebrov

customerrelations1@customerservices.wizzair.com √ость : √ость : stasrebrov : “оже как вариант, тем более времени прошло действительно много, за это врем€ можно было бы вернуть деньги! Ќо € послал им факс с претензией, так со мной буквально через 10 минут по почте св€зались! Ќу € конечно пригрозил им что в суд пойду, так они сразу ой вернЄм деньги в срочном пор€дке и т,д √ость : stasrebrov : Ќу отдел по возвратам со вчерашнего дн€ начел свою работу, думаю что в ближайшее врем€ начнут производить возврат средств! я представл€ю какой минус в авиакомпании... может они дот€нут пока не будет закончен карантин, а потом начнут делать выплаты! ’« говор€т что в течении 60 дней деньги вернутс€ на первоначальный счЄт ∆ен€ : ”же мес€ц прошЄл все данные карты прин€ли с чета деньги сн€ли все рассылки присылают подождете така€ ситуаци€ в стране а нам что деньги не нужны наши на возврат наши я не специалист, но скорее всего подобные риски авиакомпании застрахованы. —корее всего они получили деньги от страховой компании и вместо выплат клиентам прокручивают их в своих интересах[/QOUTE ј на какую почту вы им претензию посылали? Ќа какую почту вы им претензию посылали ?

ќтветить
16.04.20 10:09 stasrebrov

—топ ✋ а где вы водите информацию? ” вас ƒеньги на счете WizzAir по€вились? ¬ы их хотите вывести себе на карту? ¬ы выводе по ссылки или все пытаетесь сделать внутри приложени€? √ость : stasrebrov : Ќу вам же пишет «арегистрированный пользователь должен быть владельцем! “еперь подумайте что вы делаете неправильно, Ћибо вы водите номер бронировани€ который вашему аккаунту не принадлежит, либо вы не входите в систему WizzAir других вариантов нет! ¬ы покупали билет сами или через турагентство? √ость : stasrebrov : Ќужно проходить авторизацию, с того профил€ с которого покупалс€ билет... √ость : √ость : √ость : √ость : ƒобрый вечер! ќчень прошу помочь знатоков. ѕришло письмо от Wizz Air на возврат средств.¬ошла в свой аккаунт,ввела код подтверждени€,и дальше не пускает.ѕишет Logged in user must be owner? ѕодскажите пожалуйста,что делать?¬ других браузерах тоже пыталась. —уд€ по переводу следует авторизоватьс€ на сайте. јвторизаци€ была произведена. —разу же после переброски на сайт авиакомпании.„то же делать? ћожет следует авторизоватьс€ под тем именем по которому покупали билеты. ≈сли это не поможет, то тогда скорее всего кака€-то ошибка в системе. »менно так и делаю.—разу высвечиваетс€ карточка с полными данными и даже телефоном,ввожу код бронировани€,указанны в письме,как confirmation code,и пишет Logged in user must be owner.ѕомогите пожалуйста! ¬хожу через свой аккаунт,через который покупала билет самосто€тельно.Ќомер бронировани€ абсолютно точный,т.к. он же и указан в письме и на билете.„то делать?ѕомогите,ради Ѕога!

ќтветить
16.04.20 10:07 √ость

√ость : stasrebrov : “оже как вариант, тем более времени прошло действительно много, за это врем€ можно было бы вернуть деньги! Ќо € послал им факс с претензией, так со мной буквально через 10 минут по почте св€зались! Ќу € конечно пригрозил им что в суд пойду, так они сразу ой вернЄм деньги в срочном пор€дке и т,д √ость : stasrebrov : Ќу отдел по возвратам со вчерашнего дн€ начел свою работу, думаю что в ближайшее врем€ начнут производить возврат средств! я представл€ю какой минус в авиакомпании... может они дот€нут пока не будет закончен карантин, а потом начнут делать выплаты! ’« говор€т что в течении 60 дней деньги вернутс€ на первоначальный счЄт ∆ен€ : ”же мес€ц прошЄл все данные карты прин€ли с чета деньги сн€ли все рассылки присылают подождете така€ ситуаци€ в стране а нам что деньги не нужны наши на возврат наши я не специалист, но скорее всего подобные риски авиакомпании застрахованы. —корее всего они получили деньги от страховой компании и вместо выплат клиентам прокручивают их в своих интересах[/QOUTE ј на какую почту вы им претензию посылали? Ќа какую почту вы им претензию посылали ?

ќтветить
16.04.20 10:06 stasrebrov

я факс отправл€л, а они написали мне на почту √ость : stasrebrov : “оже как вариант, тем более времени прошло действительно много, за это врем€ можно было бы вернуть деньги! Ќо € послал им факс с претензией, так со мной буквально через 10 минут по почте св€зались! Ќу € конечно пригрозил им что в суд пойду, так они сразу ой вернЄм деньги в срочном пор€дке и т,д √ость : stasrebrov : Ќу отдел по возвратам со вчерашнего дн€ начел свою работу, думаю что в ближайшее врем€ начнут производить возврат средств! я представл€ю какой минус в авиакомпании... может они дот€нут пока не будет закончен карантин, а потом начнут делать выплаты! ’« говор€т что в течении 60 дней деньги вернутс€ на первоначальный счЄт ∆ен€ : ”же мес€ц прошЄл все данные карты прин€ли с чета деньги сн€ли все рассылки присылают подождете така€ ситуаци€ в стране а нам что деньги не нужны наши на возврат наши я не специалист, но скорее всего подобные риски авиакомпании застрахованы. —корее всего они получили деньги от страховой компании и вместо выплат клиентам прокручивают их в своих интересах[/QOUTE ј на какую почту вы им претензию посылали?

ќтветить
16.04.20 10:06 √ость

stasrebrov : Ќу вам же пишет «арегистрированный пользователь должен быть владельцем! “еперь подумайте что вы делаете неправильно, Ћибо вы водите номер бронировани€ который вашему аккаунту не принадлежит, либо вы не входите в систему WizzAir других вариантов нет! ¬ы покупали билет сами или через турагентство? √ость : stasrebrov : Ќужно проходить авторизацию, с того профил€ с которого покупалс€ билет... √ость : √ость : √ость : √ость : ƒобрый вечер! ќчень прошу помочь знатоков. ѕришло письмо от Wizz Air на возврат средств.¬ошла в свой аккаунт,ввела код подтверждени€,и дальше не пускает.ѕишет Logged in user must be owner? ѕодскажите пожалуйста,что делать?¬ других браузерах тоже пыталась. —уд€ по переводу следует авторизоватьс€ на сайте. јвторизаци€ была произведена. —разу же после переброски на сайт авиакомпании.„то же делать? ћожет следует авторизоватьс€ под тем именем по которому покупали билеты. ≈сли это не поможет, то тогда скорее всего кака€-то ошибка в системе. »менно так и делаю.—разу высвечиваетс€ карточка с полными данными и даже телефоном,ввожу код бронировани€,указанны в письме,как confirmation code,и пишет Logged in user must be owner.ѕомогите пожалуйста! ¬хожу через свой аккаунт,через который покупала билет самосто€тельно.Ќомер бронировани€ абсолютно точный,т.к. он же и указан в письме и на билете.„то делать?ѕомогите,ради Ѕога!

ќтветить
16.04.20 10:05 √ость

stasrebrov : “оже как вариант, тем более времени прошло действительно много, за это врем€ можно было бы вернуть деньги! Ќо € послал им факс с претензией, так со мной буквально через 10 минут по почте св€зались! Ќу € конечно пригрозил им что в суд пойду, так они сразу ой вернЄм деньги в срочном пор€дке и т,д √ость : stasrebrov : Ќу отдел по возвратам со вчерашнего дн€ начел свою работу, думаю что в ближайшее врем€ начнут производить возврат средств! я представл€ю какой минус в авиакомпании... может они дот€нут пока не будет закончен карантин, а потом начнут делать выплаты! ’« говор€т что в течении 60 дней деньги вернутс€ на первоначальный счЄт ∆ен€ : ”же мес€ц прошЄл все данные карты прин€ли с чета деньги сн€ли все рассылки присылают подождете така€ ситуаци€ в стране а нам что деньги не нужны наши на возврат наши я не специалист, но скорее всего подобные риски авиакомпании застрахованы. —корее всего они получили деньги от страховой компании и вместо выплат клиентам прокручивают их в своих интересах[/QOUTE ј на какую почту вы им претензию посылали?

ќтветить
16.04.20 10:00 stasrebrov

“оже как вариант, тем более времени прошло действительно много, за это врем€ можно было бы вернуть деньги! Ќо € послал им факс с претензией, так со мной буквально через 10 минут по почте св€зались! Ќу € конечно пригрозил им что в суд пойду, так они сразу ой вернЄм деньги в срочном пор€дке и т,д √ость : stasrebrov : Ќу отдел по возвратам со вчерашнего дн€ начел свою работу, думаю что в ближайшее врем€ начнут производить возврат средств! я представл€ю какой минус в авиакомпании... может они дот€нут пока не будет закончен карантин, а потом начнут делать выплаты! ’« говор€т что в течении 60 дней деньги вернутс€ на первоначальный счЄт ∆ен€ : ”же мес€ц прошЄл все данные карты прин€ли с чета деньги сн€ли все рассылки присылают подождете така€ ситуаци€ в стране а нам что деньги не нужны наши на возврат наши я не специалист, но скорее всего подобные риски авиакомпании застрахованы. —корее всего они получили деньги от страховой компании и вместо выплат клиентам прокручивают их в своих интересах

ќтветить
16.04.20 9:57 √ость

stasrebrov : Ќу отдел по возвратам со вчерашнего дн€ начел свою работу, думаю что в ближайшее врем€ начнут производить возврат средств! я представл€ю какой минус в авиакомпании... может они дот€нут пока не будет закончен карантин, а потом начнут делать выплаты! ’« говор€т что в течении 60 дней деньги вернутс€ на первоначальный счЄт ∆ен€ : ”же мес€ц прошЄл все данные карты прин€ли с чета деньги сн€ли все рассылки присылают подождете така€ ситуаци€ в стране а нам что деньги не нужны наши на возврат наши я не специалист, но скорее всего подобные риски авиакомпании застрахованы. —корее всего они получили деньги от страховой компании и вместо выплат клиентам прокручивают их в своих интересах

ќтветить
16.04.20 9:53 stasrebrov

Ќу вам же пишет «арегистрированный пользователь должен быть владельцем! “еперь подумайте что вы делаете неправильно, Ћибо вы водите номер бронировани€ который вашему аккаунту не принадлежит, либо вы не входите в систему WizzAir других вариантов нет! ¬ы покупали билет сами или через турагентство? √ость : stasrebrov : Ќужно проходить авторизацию, с того профил€ с которого покупалс€ билет... √ость : √ость : √ость : √ость : ƒобрый вечер! ќчень прошу помочь знатоков. ѕришло письмо от Wizz Air на возврат средств.¬ошла в свой аккаунт,ввела код подтверждени€,и дальше не пускает.ѕишет Logged in user must be owner? ѕодскажите пожалуйста,что делать?¬ других браузерах тоже пыталась. —уд€ по переводу следует авторизоватьс€ на сайте. јвторизаци€ была произведена. —разу же после переброски на сайт авиакомпании.„то же делать? ћожет следует авторизоватьс€ под тем именем по которому покупали билеты. ≈сли это не поможет, то тогда скорее всего кака€-то ошибка в системе. »менно так и делаю.—разу высвечиваетс€ карточка с полными данными и даже телефоном,ввожу код бронировани€,указанны в письме,как confirmation code,и пишет Logged in user must be owner.ѕомогите пожалуйста!

ќтветить
16.04.20 9:50 stasrebrov

Ќу отдел по возвратам со вчерашнего дн€ начел свою работу, думаю что в ближайшее врем€ начнут производить возврат средств! я представл€ю какой минус в авиакомпании... может они дот€нут пока не будет закончен карантин, а потом начнут делать выплаты! ’« говор€т что в течении 60 дней деньги вернутс€ на первоначальный счЄт ∆ен€ : ”же мес€ц прошЄл все данные карты прин€ли с чета деньги сн€ли все рассылки присылают подождете така€ ситуаци€ в стране а нам что деньги не нужны наши на возврат наши

ќтветить
16.04.20 9:50 √ость

stasrebrov : Ќужно проходить авторизацию, с того профил€ с которого покупалс€ билет... √ость : √ость : √ость : √ость : ƒобрый вечер! ќчень прошу помочь знатоков. ѕришло письмо от Wizz Air на возврат средств.¬ошла в свой аккаунт,ввела код подтверждени€,и дальше не пускает.ѕишет Logged in user must be owner? ѕодскажите пожалуйста,что делать?¬ других браузерах тоже пыталась. —уд€ по переводу следует авторизоватьс€ на сайте. јвторизаци€ была произведена. —разу же после переброски на сайт авиакомпании.„то же делать? ћожет следует авторизоватьс€ под тем именем по которому покупали билеты. ≈сли это не поможет, то тогда скорее всего кака€-то ошибка в системе. »менно так и делаю.—разу высвечиваетс€ карточка с полными данными и даже телефоном,ввожу код бронировани€,указанны в письме,как confirmation code,и пишет Logged in user must be owner.ѕомогите пожалуйста!

ќтветить
16.04.20 9:47 stasrebrov

Ќужно проходить авторизацию, с того профил€ с которого покупалс€ билет... √ость : √ость : √ость : √ость : ƒобрый вечер! ќчень прошу помочь знатоков. ѕришло письмо от Wizz Air на возврат средств.¬ошла в свой аккаунт,ввела код подтверждени€,и дальше не пускает.ѕишет Logged in user must be owner? ѕодскажите пожалуйста,что делать?¬ других браузерах тоже пыталась. —уд€ по переводу следует авторизоватьс€ на сайте. јвторизаци€ была произведена. —разу же после переброски на сайт авиакомпании.„то же делать? ћожет следует авторизоватьс€ под тем именем по которому покупали билеты. ≈сли это не поможет, то тогда скорее всего кака€-то ошибка в системе.

ќтветить
16.04.20 9:26 √ость

√ость : √ость : √ость : ƒобрый вечер! ќчень прошу помочь знатоков. ѕришло письмо от Wizz Air на возврат средств.¬ошла в свой аккаунт,ввела код подтверждени€,и дальше не пускает.ѕишет Logged in user must be owner? ѕодскажите пожалуйста,что делать?¬ других браузерах тоже пыталась. —уд€ по переводу следует авторизоватьс€ на сайте. јвторизаци€ была произведена. —разу же после переброски на сайт авиакомпании.„то же делать? ћожет следует авторизоватьс€ под тем именем по которому покупали билеты. ≈сли это не поможет, то тогда скорее всего кака€-то ошибка в системе.

ќтветить
16.04.20 8:57 √ость

√ость : √ость : ƒобрый вечер! ќчень прошу помочь знатоков. ѕришло письмо от Wizz Air на возврат средств.¬ошла в свой аккаунт,ввела код подтверждени€,и дальше не пускает.ѕишет Logged in user must be owner? ѕодскажите пожалуйста,что делать?¬ других браузерах тоже пыталась. —уд€ по переводу следует авторизоватьс€ на сайте. јвторизаци€ была произведена. —разу же после переброски на сайт авиакомпании.„то же делать?

ќтветить
16.04.20 8:35 ∆ен€

”же мес€ц прошЄл все данные карты прин€ли с чета деньги сн€ли все рассылки присылают подождете така€ ситуаци€ в стране а нам что деньги не нужны наши на возврат наши

ќтветить
16.04.20 8:00 stasrebrov

јвторизованный пользователь должен быть владельцем! √ость : ƒобрый вечер! ќчень прошу помочь знатоков. ѕришло письмо от Wizz Air на возврат средств.¬ошла в свой аккаунт,ввела код подтверждени€,и дальше не пускает.ѕишет Logged in user must be owner? ѕодскажите пожалуйста,что делать?¬ других браузерах тоже пыталась.

ќтветить
16.04.20 7:50 √ость

√ость : ƒобрый вечер! ќчень прошу помочь знатоков. ѕришло письмо от Wizz Air на возврат средств.¬ошла в свой аккаунт,ввела код подтверждени€,и дальше не пускает.ѕишет Logged in user must be owner? ѕодскажите пожалуйста,что делать?¬ других браузерах тоже пыталась. —уд€ по переводу следует авторизоватьс€ на сайте.

ќтветить
15.04.20 22:48 √ость

ƒобрый вечер! ќчень прошу помочь знатоков. ѕришло письмо от Wizz Air на возврат средств.¬ошла в свой аккаунт,ввела код подтверждени€,и дальше не пускает.ѕишет Logged in user must be owner? ѕодскажите пожалуйста,что делать?¬ других браузерах тоже пыталась.

ќтветить
15.04.20 19:16 √ость ћарина

stasrebrov : Ёто по двум билетам обратно, а за билет туда € сделал запрос на IBAN там сума в два раза больше потому что летело больше людей... ещЄ они даже не возвращают компенсацию 😂 а у мен€ компенсаци€ была хороша€, вообщем как-то так, ждЄм конечно... кому первому придЄт отпишите √ость : Ќу вам прислали четкий ответ , что така€ то сумма вернЄшьс€ на карту ! ¬ моЄм случае неизвестность » сумма у мен€ гораздо больше так как бронирований два stasrebrov : —пасибо за ваш ответ. ћен€ зовут »ван, и € буду заниматьс€ вашим делом в будущем. „то касаетс€ вашего запроса, мы хотели бы сообщить вам, что мы можем вернуть общую сумму 4 828,00 грн.   оригинальному методу оплаты, который вы использовали - Master Card **** 4425 с эксп. дата 05/24. Ёто может зан€ть от 5 до 7 рабочих дней. ≈сли вы предпочитаете, мы можем перевести вам сумму с помощью банковского перевода, который обычно занимает от 14 до 20 рабочих дней. ≈сли вы выберете эту опцию, пожалуйста, предоставьте нам следующую информацию: Х IBAN; Х SWIFT BIC; Х »м€ ѕолучател€; Х Ќазвание банка; Х ¬алюта счета. ∆ду вашего ответа, чтобы продолжить. Wizz Air желает вам прекрасного дн€. — наилучшими пожелани€ми, √ость : √ость : ћне прислали совсем другое  ошмар уже мес€ц прошЄл ответа толком нормального нет stasrebrov : Ёто если запрос на возврат будет на ту карту с которой оплачивали 5-7 дней! ј запрос на возврат, по IBAN будет в течении 14-20 дней скрин с почты прилагаю ниже! ѕотому что один запрос € сделал на IBAN а второй на ту карту с которой оплачивал!) Stanislav Rebrov : —транно, € им написал в ответ на это же письмо, мне ответили что —лужба по возвратам навела роботу с сегодн€шнего дн€, и выплаты также начали производить с сегодн€шнего дн€! √ость : «дравствуйте, мне тоже прислали такое письмо , что запрос прин€т ! Ќо через сколько дней деньги поступ€т ничего не было написано stasrebrov : ¬ообщем пришло сегодн€ письмо о том что мой запрос прин€тием возврат денежных средств, хот€ запрос был отправлен 16 числа, ƒеньги уши в минус с баланса WizzAir 25 числа, и только сегодн€ оказываетс€ подтвердили возврат денежных средств, вообщем в письме также написано что полный возврат будет в течении 7-8 Bissens Day по этому ждЄм как что-то придЄт об€зательно отпишу ј что там написано вкратце, а то невозможно перевести ? ћне деньги на банковскую карту давно пришли, после звонка в кол-центр

ќтветить
15.04.20 19:14 √ость ћарина

»несса ‘ролова. : «дравствуйте! Ќахожусь в очень сложной ситуации. ” мен€ вылет из √рузии ( утаиси) в Ѕарселону (»спани€) 22 ма€ этого года. 10 июн€ вылет из »спании в –умынию. —ейчас –осси€, √рузи€ и »спани€ закрыты. ≈сли предположить, что к 22 ма€ всЄ откроетс€, € вр€д ли успею на рейс в  утаиси с учЄтом карантина, который € должна буду отбыть в √рузии в течение 14 дней. —оответственно в –умынию € так тоже не попаду. я бы хотела сохранить средства на счету Wizzair на 24 мес€ца, как все жертвы отменЄнных рейсов. ¬озможно ли пойти мне навстречу. «десь чат путешественников. «воните на гор€чие линии авиакомпании, они есть на официальном сайте.

ќтветить
15.04.20 15:56 √ость

јлексей : ¬сем привет) ћожет кто-то может подсказать, как поступить в сложившейс€ ситуации... ƒелали бронирование на 3 ма€, вылет из  иева в Ѕерлин, но так как никакой информации о продолжении или прекращении карантина в ”краине и √ермании нет, то непон€тно, что делать. ¬озможно это € что-то не понимаю, или у Wizz реально идиотский сайт где трудно найти информацию по этому поводу. „то делать в этой ситуации? ћожно ли как-то отменить рейс с возвратом средств или можно как-то перенести рейс? Ѕуду благодарен за помощь... я думаю в данной ситуации лучше ждать. Ќа май официально полеты не отменены, следовательно возврат будет платный по 60 евро за каждый билет.

ќтветить
15.04.20 15:37 јлексей

¬сем привет) ћожет кто-то может подсказать, как поступить в сложившейс€ ситуации... ƒелали бронирование на 3 ма€, вылет из  иева в Ѕерлин, но так как никакой информации о продолжении или прекращении карантина в ”краине и √ермании нет, то непон€тно, что делать. ¬озможно это € что-то не понимаю, или у Wizz реально идиотский сайт где трудно найти информацию по этому поводу. „то делать в этой ситуации? ћожно ли как-то отменить рейс с возвратом средств или можно как-то перенести рейс? Ѕуду благодарен за помощь...

ќтветить
15.04.20 14:21 ћаричка

ƒайте плиз почту с которой они отвечают или с которой приход€т письма, эмейл не подходит мой

ќтветить
15.04.20 14:00 »несса ‘ролова.

«дравствуйте! Ќахожусь в очень сложной ситуации. ” мен€ вылет из √рузии ( утаиси) в Ѕарселону (»спани€) 22 ма€ этого года. 10 июн€ вылет из »спании в –умынию. —ейчас –осси€, √рузи€ и »спани€ закрыты. ≈сли предположить, что к 22 ма€ всЄ откроетс€, € вр€д ли успею на рейс в  утаиси с учЄтом карантина, который € должна буду отбыть в √рузии в течение 14 дней. —оответственно в –умынию € так тоже не попаду. я бы хотела сохранить средства на счету Wizzair на 24 мес€ца, как все жертвы отменЄнных рейсов. ¬озможно ли пойти мне навстречу.

ќтветить
15.04.20 13:57 √ость

ќк !! Ќо думаю вам быстрее , так как у вас персональный менеджер 😂😂😂 stasrebrov : Ёто по двум билетам обратно, а за билет туда € сделал запрос на IBAN там сума в два раза больше потому что летело больше людей... ещЄ они даже не возвращают компенсацию 😂 а у мен€ компенсаци€ была хороша€, вообщем как-то так, ждЄм конечно... кому первому придЄт отпишите √ость : Ќу вам прислали четкий ответ , что така€ то сумма вернЄшьс€ на карту ! ¬ моЄм случае неизвестность » сумма у мен€ гораздо больше так как бронирований два stasrebrov : —пасибо за ваш ответ. ћен€ зовут »ван, и € буду заниматьс€ вашим делом в будущем. „то касаетс€ вашего запроса, мы хотели бы сообщить вам, что мы можем вернуть общую сумму 4 828,00 грн.   оригинальному методу оплаты, который вы использовали - Master Card **** 4425 с эксп. дата 05/24. Ёто может зан€ть от 5 до 7 рабочих дней. ≈сли вы предпочитаете, мы можем перевести вам сумму с помощью банковского перевода, который обычно занимает от 14 до 20 рабочих дней. ≈сли вы выберете эту опцию, пожалуйста, предоставьте нам следующую информацию: Х IBAN; Х SWIFT BIC; Х »м€ ѕолучател€; Х Ќазвание банка; Х ¬алюта счета. ∆ду вашего ответа, чтобы продолжить. Wizz Air желает вам прекрасного дн€. — наилучшими пожелани€ми, √ость : √ость : ћне прислали совсем другое  ошмар уже мес€ц прошЄл ответа толком нормального нет stasrebrov : Ёто если запрос на возврат будет на ту карту с которой оплачивали 5-7 дней! ј запрос на возврат, по IBAN будет в течении 14-20 дней скрин с почты прилагаю ниже! ѕотому что один запрос € сделал на IBAN а второй на ту карту с которой оплачивал!) Stanislav Rebrov : —транно, € им написал в ответ на это же письмо, мне ответили что —лужба по возвратам навела роботу с сегодн€шнего дн€, и выплаты также начали производить с сегодн€шнего дн€! √ость : «дравствуйте, мне тоже прислали такое письмо , что запрос прин€т ! Ќо через сколько дней деньги поступ€т ничего не было написано stasrebrov : ¬ообщем пришло сегодн€ письмо о том что мой запрос прин€тием возврат денежных средств, хот€ запрос был отправлен 16 числа, ƒеньги уши в минус с баланса WizzAir 25 числа, и только сегодн€ оказываетс€ подтвердили возврат денежных средств, вообщем в письме также написано что полный возврат будет в течении 7-8 Bissens Day по этому ждЄм как что-то придЄт об€зательно отпишу ј что там написано вкратце, а то невозможно перевести ?

ќтветить
15.04.20 13:53 stasrebrov

Ёто по двум билетам обратно, а за билет туда € сделал запрос на IBAN там сума в два раза больше потому что летело больше людей... ещЄ они даже не возвращают компенсацию 😂 а у мен€ компенсаци€ была хороша€, вообщем как-то так, ждЄм конечно... кому первому придЄт отпишите √ость : Ќу вам прислали четкий ответ , что така€ то сумма вернЄшьс€ на карту ! ¬ моЄм случае неизвестность » сумма у мен€ гораздо больше так как бронирований два stasrebrov : —пасибо за ваш ответ. ћен€ зовут »ван, и € буду заниматьс€ вашим делом в будущем. „то касаетс€ вашего запроса, мы хотели бы сообщить вам, что мы можем вернуть общую сумму 4 828,00 грн.   оригинальному методу оплаты, который вы использовали - Master Card **** 4425 с эксп. дата 05/24. Ёто может зан€ть от 5 до 7 рабочих дней. ≈сли вы предпочитаете, мы можем перевести вам сумму с помощью банковского перевода, который обычно занимает от 14 до 20 рабочих дней. ≈сли вы выберете эту опцию, пожалуйста, предоставьте нам следующую информацию: Х IBAN; Х SWIFT BIC; Х »м€ ѕолучател€; Х Ќазвание банка; Х ¬алюта счета. ∆ду вашего ответа, чтобы продолжить. Wizz Air желает вам прекрасного дн€. — наилучшими пожелани€ми, √ость : √ость : ћне прислали совсем другое  ошмар уже мес€ц прошЄл ответа толком нормального нет stasrebrov : Ёто если запрос на возврат будет на ту карту с которой оплачивали 5-7 дней! ј запрос на возврат, по IBAN будет в течении 14-20 дней скрин с почты прилагаю ниже! ѕотому что один запрос € сделал на IBAN а второй на ту карту с которой оплачивал!) Stanislav Rebrov : —транно, € им написал в ответ на это же письмо, мне ответили что —лужба по возвратам навела роботу с сегодн€шнего дн€, и выплаты также начали производить с сегодн€шнего дн€! √ость : «дравствуйте, мне тоже прислали такое письмо , что запрос прин€т ! Ќо через сколько дней деньги поступ€т ничего не было написано stasrebrov : ¬ообщем пришло сегодн€ письмо о том что мой запрос прин€тием возврат денежных средств, хот€ запрос был отправлен 16 числа, ƒеньги уши в минус с баланса WizzAir 25 числа, и только сегодн€ оказываетс€ подтвердили возврат денежных средств, вообщем в письме также написано что полный возврат будет в течении 7-8 Bissens Day по этому ждЄм как что-то придЄт об€зательно отпишу ј что там написано вкратце, а то невозможно перевести ?

ќтветить
15.04.20 13:42 √ость

Ќу вам прислали четкий ответ , что така€ то сумма вернЄшьс€ на карту ! ¬ моЄм случае неизвестность » сумма у мен€ гораздо больше так как бронирований два stasrebrov : —пасибо за ваш ответ. ћен€ зовут »ван, и € буду заниматьс€ вашим делом в будущем. „то касаетс€ вашего запроса, мы хотели бы сообщить вам, что мы можем вернуть общую сумму 4 828,00 грн.   оригинальному методу оплаты, который вы использовали - Master Card **** 4425 с эксп. дата 05/24. Ёто может зан€ть от 5 до 7 рабочих дней. ≈сли вы предпочитаете, мы можем перевести вам сумму с помощью банковского перевода, который обычно занимает от 14 до 20 рабочих дней. ≈сли вы выберете эту опцию, пожалуйста, предоставьте нам следующую информацию: Х IBAN; Х SWIFT BIC; Х »м€ ѕолучател€; Х Ќазвание банка; Х ¬алюта счета. ∆ду вашего ответа, чтобы продолжить. Wizz Air желает вам прекрасного дн€. — наилучшими пожелани€ми, √ость : √ость : ћне прислали совсем другое  ошмар уже мес€ц прошЄл ответа толком нормального нет stasrebrov : Ёто если запрос на возврат будет на ту карту с которой оплачивали 5-7 дней! ј запрос на возврат, по IBAN будет в течении 14-20 дней скрин с почты прилагаю ниже! ѕотому что один запрос € сделал на IBAN а второй на ту карту с которой оплачивал!) Stanislav Rebrov : —транно, € им написал в ответ на это же письмо, мне ответили что —лужба по возвратам навела роботу с сегодн€шнего дн€, и выплаты также начали производить с сегодн€шнего дн€! √ость : «дравствуйте, мне тоже прислали такое письмо , что запрос прин€т ! Ќо через сколько дней деньги поступ€т ничего не было написано stasrebrov : ¬ообщем пришло сегодн€ письмо о том что мой запрос прин€тием возврат денежных средств, хот€ запрос был отправлен 16 числа, ƒеньги уши в минус с баланса WizzAir 25 числа, и только сегодн€ оказываетс€ подтвердили возврат денежных средств, вообщем в письме также написано что полный возврат будет в течении 7-8 Bissens Day по этому ждЄм как что-то придЄт об€зательно отпишу ј что там написано вкратце, а то невозможно перевести ?

ќтветить
15.04.20 13:37 stasrebrov

—пасибо за ваш ответ. ћен€ зовут »ван, и € буду заниматьс€ вашим делом в будущем. „то касаетс€ вашего запроса, мы хотели бы сообщить вам, что мы можем вернуть общую сумму 4 828,00 грн.   оригинальному методу оплаты, который вы использовали - Master Card **** 4425 с эксп. дата 05/24. Ёто может зан€ть от 5 до 7 рабочих дней. ≈сли вы предпочитаете, мы можем перевести вам сумму с помощью банковского перевода, который обычно занимает от 14 до 20 рабочих дней. ≈сли вы выберете эту опцию, пожалуйста, предоставьте нам следующую информацию: Х IBAN; Х SWIFT BIC; Х »м€ ѕолучател€; Х Ќазвание банка; Х ¬алюта счета. ∆ду вашего ответа, чтобы продолжить. Wizz Air желает вам прекрасного дн€. — наилучшими пожелани€ми, √ость : √ость : ћне прислали совсем другое  ошмар уже мес€ц прошЄл ответа толком нормального нет stasrebrov : Ёто если запрос на возврат будет на ту карту с которой оплачивали 5-7 дней! ј запрос на возврат, по IBAN будет в течении 14-20 дней скрин с почты прилагаю ниже! ѕотому что один запрос € сделал на IBAN а второй на ту карту с которой оплачивал!) Stanislav Rebrov : —транно, € им написал в ответ на это же письмо, мне ответили что —лужба по возвратам навела роботу с сегодн€шнего дн€, и выплаты также начали производить с сегодн€шнего дн€! √ость : «дравствуйте, мне тоже прислали такое письмо , что запрос прин€т ! Ќо через сколько дней деньги поступ€т ничего не было написано stasrebrov : ¬ообщем пришло сегодн€ письмо о том что мой запрос прин€тием возврат денежных средств, хот€ запрос был отправлен 16 числа, ƒеньги уши в минус с баланса WizzAir 25 числа, и только сегодн€ оказываетс€ подтвердили возврат денежных средств, вообщем в письме также написано что полный возврат будет в течении 7-8 Bissens Day по этому ждЄм как что-то придЄт об€зательно отпишу ј что там написано вкратце, а то невозможно перевести ?

ќтветить
15.04.20 13:36 √ость

ƒорога€ “ать€на, Ќасто€щим мы хотели бы сообщить вам, что мы получили ваш запрос на 100% конверсию кредита в отношении отмены вашего бронировани€ с кодом подтверждени€, и он успешно зарегистрирован в наших системах. Ќикаких дальнейших действий с вашей стороны не требуетс€. ќбращаем ваше внимание, что в св€зи с текущей ситуацией во всем мире обработка этого запроса займет значительно больше времени, поэтому просим вас про€вить понимание и терпение. ¬ эти крайне необычные времена мы просим вас, пожалуйста, не стесн€тьс€ с нами, и мы рекомендуем вам максимально использовать наши платформы самообслуживани€, как описано в наших электронных письмах, чтобы минимизировать трафик к нашим и без того чрезвычайно загруженным контакт-центрам. ћасштаб отмены практически беспрецедентен в истории современных авиаперевозок. ћы хотели бы заверить вас, что мы прилагаем все усили€ дл€ поддержки вас, обрабатыва€ ваши запросы, и ваше терпение и любезное сотрудничество очень ценитс€. ¬ случае успешного возврата средств, пожалуйста, не обращайте внимани€ на это уведомление по электронной почте. — уважением, √ость : √ость : ћне прислали совсем другое  ошмар уже мес€ц прошЄл ответа толком нормального нет stasrebrov : Ёто если запрос на возврат будет на ту карту с которой оплачивали 5-7 дней! ј запрос на возврат, по IBAN будет в течении 14-20 дней скрин с почты прилагаю ниже! ѕотому что один запрос € сделал на IBAN а второй на ту карту с которой оплачивал!) Stanislav Rebrov : —транно, € им написал в ответ на это же письмо, мне ответили что —лужба по возвратам навела роботу с сегодн€шнего дн€, и выплаты также начали производить с сегодн€шнего дн€! √ость : «дравствуйте, мне тоже прислали такое письмо , что запрос прин€т ! Ќо через сколько дней деньги поступ€т ничего не было написано stasrebrov : ¬ообщем пришло сегодн€ письмо о том что мой запрос прин€тием возврат денежных средств, хот€ запрос был отправлен 16 числа, ƒеньги уши в минус с баланса WizzAir 25 числа, и только сегодн€ оказываетс€ подтвердили возврат денежных средств, вообщем в письме также написано что полный возврат будет в течении 7-8 Bissens Day по этому ждЄм как что-то придЄт об€зательно отпишу ј что там написано вкратце, а то невозможно перевести ?

ќтветить
15.04.20 12:59 √ость

√ость : ћне прислали совсем другое  ошмар уже мес€ц прошЄл ответа толком нормального нет stasrebrov : Ёто если запрос на возврат будет на ту карту с которой оплачивали 5-7 дней! ј запрос на возврат, по IBAN будет в течении 14-20 дней скрин с почты прилагаю ниже! ѕотому что один запрос € сделал на IBAN а второй на ту карту с которой оплачивал!) Stanislav Rebrov : —транно, € им написал в ответ на это же письмо, мне ответили что —лужба по возвратам навела роботу с сегодн€шнего дн€, и выплаты также начали производить с сегодн€шнего дн€! √ость : «дравствуйте, мне тоже прислали такое письмо , что запрос прин€т ! Ќо через сколько дней деньги поступ€т ничего не было написано stasrebrov : ¬ообщем пришло сегодн€ письмо о том что мой запрос прин€тием возврат денежных средств, хот€ запрос был отправлен 16 числа, ƒеньги уши в минус с баланса WizzAir 25 числа, и только сегодн€ оказываетс€ подтвердили возврат денежных средств, вообщем в письме также написано что полный возврат будет в течении 7-8 Bissens Day по этому ждЄм как что-то придЄт об€зательно отпишу ј что там написано вкратце, а то невозможно перевести ?

ќтветить
15.04.20 12:35 √ость

ћне прислали совсем другое  ошмар уже мес€ц прошЄл ответа толком нормального нет stasrebrov : Ёто если запрос на возврат будет на ту карту с которой оплачивали 5-7 дней! ј запрос на возврат, по IBAN будет в течении 14-20 дней скрин с почты прилагаю ниже! ѕотому что один запрос € сделал на IBAN а второй на ту карту с которой оплачивал!) Stanislav Rebrov : —транно, € им написал в ответ на это же письмо, мне ответили что —лужба по возвратам навела роботу с сегодн€шнего дн€, и выплаты также начали производить с сегодн€шнего дн€! √ость : «дравствуйте, мне тоже прислали такое письмо , что запрос прин€т ! Ќо через сколько дней деньги поступ€т ничего не было написано stasrebrov : ¬ообщем пришло сегодн€ письмо о том что мой запрос прин€тием возврат денежных средств, хот€ запрос был отправлен 16 числа, ƒеньги уши в минус с баланса WizzAir 25 числа, и только сегодн€ оказываетс€ подтвердили возврат денежных средств, вообщем в письме также написано что полный возврат будет в течении 7-8 Bissens Day по этому ждЄм как что-то придЄт об€зательно отпишу

Wizz Air (¬изз Ёйр) 
ќтветить
15.04.20 12:19 stasrebrov

Ёто если запрос на возврат будет на ту карту с которой оплачивали 5-7 дней! ј запрос на возврат, по IBAN будет в течении 14-20 дней скрин с почты прилагаю ниже! ѕотому что один запрос € сделал на IBAN а второй на ту карту с которой оплачивал!) Stanislav Rebrov : —транно, € им написал в ответ на это же письмо, мне ответили что —лужба по возвратам навела роботу с сегодн€шнего дн€, и выплаты также начали производить с сегодн€шнего дн€! √ость : «дравствуйте, мне тоже прислали такое письмо , что запрос прин€т ! Ќо через сколько дней деньги поступ€т ничего не было написано stasrebrov : ¬ообщем пришло сегодн€ письмо о том что мой запрос прин€тием возврат денежных средств, хот€ запрос был отправлен 16 числа, ƒеньги уши в минус с баланса WizzAir 25 числа, и только сегодн€ оказываетс€ подтвердили возврат денежных средств, вообщем в письме также написано что полный возврат будет в течении 7-8 Bissens Day по этому ждЄм как что-то придЄт об€зательно отпишу

Wizz Air (¬изз Ёйр) 
ќтветить
15.04.20 12:15 stasrebrov

—транно, € им написал в ответ на это же письмо, мне ответили что —лужба по возвратам навела роботу с сегодн€шнего дн€, и выплаты также начали производить с сегодн€шнего дн€! √ость : «дравствуйте, мне тоже прислали такое письмо , что запрос прин€т ! Ќо через сколько дней деньги поступ€т ничего не было написано stasrebrov : ¬ообщем пришло сегодн€ письмо о том что мой запрос прин€тием возврат денежных средств, хот€ запрос был отправлен 16 числа, ƒеньги уши в минус с баланса WizzAir 25 числа, и только сегодн€ оказываетс€ подтвердили возврат денежных средств, вообщем в письме также написано что полный возврат будет в течении 7-8 Bissens Day по этому ждЄм как что-то придЄт об€зательно отпишу

ќтветить
15.04.20 11:30 √ость

«дравствуйте, мне тоже прислали такое письмо , что запрос прин€т ! Ќо через сколько дней деньги поступ€т ничего не было написано stasrebrov : ¬ообщем пришло сегодн€ письмо о том что мой запрос прин€тием возврат денежных средств, хот€ запрос был отправлен 16 числа, ƒеньги уши в минус с баланса WizzAir 25 числа, и только сегодн€ оказываетс€ подтвердили возврат денежных средств, вообщем в письме также написано что полный возврат будет в течении 7-8 Bissens Day по этому ждЄм как что-то придЄт об€зательно отпишу

ќтветить
15.04.20 11:13 stasrebrov

¬ообщем пришло сегодн€ письмо о том что мой запрос прин€тием возврат денежных средств, хот€ запрос был отправлен 16 числа, ƒеньги уши в минус с баланса WizzAir 25 числа, и только сегодн€ оказываетс€ подтвердили возврат денежных средств, вообщем в письме также написано что полный возврат будет в течении 7-8 Bissens Day по этому ждЄм как что-то придЄт об€зательно отпишу

ќтветить
15.04.20 11:06 √ость

√ость : ƒобрый день,как помен€ть в билете данные паспорта.»зменение св€зано с изменением заграничного паспотра после развода(мен€ла фамилию) «дравствуйте, € думаю лучше этот вопрос задать им в "поддержке клиентов" на сайте Wizzair. —о вчерашнего дн€ этот сервис работает

ќтветить
14.04.20 18:31 √ость

ƒобрый день,как помен€ть в билете данные паспорта.»зменение св€зано с изменением заграничного паспотра после развода(мен€ла фамилию)

ќтветить
14.04.20 14:19 √ость

я все понимаю,конечно, но товарищи ”краинцы, тут можно и на русском написать было бы, ведь есть и литовцы, и белорусы, и русские, и жители других государств, и никто не обращаетс€ за советом на своем родном €зыке...

ќтветить
14.04.20 12:55 √ость

ƒобрий день. “еж в≥дм≥нили л≥так в ѕольщу на 15 Ѕерезн€. ѕрийшли смс на почту про те що в≥дм≥нили рейс ≥ повернуть грош≥. —початку повинн≥ повернути на счет WIZZ, ≥ написали що повинна прийти смс через 14 дн≥в дл€ того щоб перекинути на карточку. Ќа счет WIZZ грошей досих п≥р нема.¬же пройшов м≥с€ць. “акож хот≥в зробити «јѕ»“ Ќј  ќЌ¬≈–“ј÷≤ё  –≈ƒ»“≤¬ ” WIZZ, але коли вписую код п≥двердженн€, пишетьс€ що моЇ бронюванн€ не п≥дл€гаЇ поверненню. як розум≥ю потр≥бно звонити у кол центер?

ќтветить
14.04.20 12:31 ∆ен

спасибо

ќтветить
14.04.20 9:48 √ость ћарина

∆ен€ : ƒобрый день тажа истори€ только куда вы звонили на какой номер кол центра ”краина  иев билеты были куплены ¬ену +380893202533

ќтветить
14.04.20 8:15 √ость

«дравствуйте  ак € могу изменить им€ в своЄм профиле

ќтветить
13.04.20 20:55 √ость

√ость : ƒоброго дн€!  упила квитки на 19 травн€ ¬аршава-ѕариж (27 травн€ поверненн€). „и можна повернути ц≥ квитки ≥з компенсац≥Їю њх вартост≥?

ќтветить
13.04.20 13:36 √ость

ƒоброго дн€!  упила квитки на 19 травн€ ¬аршава-ѕариж (27 травн€ поверненн€). „и можна повернути ц≥ квитки ≥з компенсац≥Їю њх вартост≥?

ќтветить
12.04.20 21:10 √ость

ѕо тарифу оператора ∆ен€ : ј звонки платные?

ќтветить
—ообщени€ 478 - 527 из 5477
Ќачало | ѕред. | 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2020 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/wizz_air/100.html 100 1 1