–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании Wizz Air

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
15.05.20 22:13 √ость

ј с какого дн€ считать 60 дней? ” мен€ списали 25 марта с виз счета, но как они и писали обработку запросов начали с 14 апрел€ и 15 апрел€ мне пришло письмо что прин€ли мою за€вку на 100% возмещение стоимости билета! я думаю что с момента прин€ти€ за€вки нужно отсчитывать! ƒумаю возвраты делают по дате вылета, тут писали что вернули за вылет 4 апрел€, у мен€ на 16 пока жду, как и советовали звонил в кол центр украинский сказали что раз за€вку подали то ждите они не могут ничем помочь, вот как то так! «накомым пока тоже невернули!

ќтветить
15.05.20 19:18 √ость

√ость : √ость : √ость : ћне вернули сегодн€ деньги. —о счета виз сн€ты были 25марта. ѕредпринимали какие-то действи€ кроме заполнени€ формы возврата с виз-счета на карту? “оже 25 со счета сн€ли, жду пока у мен€ сн€ли 24.03. € их со всех сторон достала(раз в неделю стабильно задаю вопрос о возврате),вчера написали оп€ть в течение 60 дней с момента списани€ со счета визз.жду...осталась недел€ до истечени€ срока в 60 дней ’орошо, тоже пока подожду. ѕосле 60 дней уже панику разводить, раз уж 50 дней прождали, 10 не проблема)

ќтветить
15.05.20 19:12 √ость

√ость : √ость : ћне вернули сегодн€ деньги. —о счета виз сн€ты были 25марта. ѕредпринимали какие-то действи€ кроме заполнени€ формы возврата с виз-счета на карту? “оже 25 со счета сн€ли, жду пока у мен€ сн€ли 24.03. € их со всех сторон достала(раз в неделю стабильно задаю вопрос о возврате),вчера написали оп€ть в течение 60 дней с момента списани€ со счета визз.жду...осталась недел€ до истечени€ срока в 60 дней

ќтветить
15.05.20 18:51 √ость

√ость : ћне вернули сегодн€ деньги. —о счета виз сн€ты были 25марта. ѕредпринимали какие-то действи€ кроме заполнени€ формы возврата с виз-счета на карту? “оже 25 со счета сн€ли, жду пока

ќтветить
15.05.20 16:47 √ость

√ость : ћожет мой комментарий кому-то поможет ускорить возврат денег. —ама по итогу ждала почти 2 мес€ца. «имой покупала билеты на рейс 31 марта. 14 марта рейс отменили. 20 марта получила письмо с выбором - ваучер или возврат. 21 марта заполнила форму на возврат денег. 14 апрел€ пришло письмо, что мой запрос получен, но из-за ситуации в мире возврат может зан€ть долгое врем€. ∆дала, ничего не происходило, почитала этот форум, также поискала мэйлы компании, и 4 ма€ отправила письмо на почтовые €щики customerrelations1@customerservices.wizzair.com, customerrelations@wizzair.com, customerrelations1@wizzair.com. ќтправл€ла на все адреса, которые нашла. —разу же получила автоматический ответ, что письма, отправленные на эти адреса, не будут обработаны, нужно заполн€ть форму на сайте. ѕошла на сайт и заполнила форму, описав свою жалобу. » уже на следующий день - 5 ма€ - получила ответ на почту. »тог - деньги вернут как можно быстрее с приоритетной очередью. —егодн€, 14 ма€ деньги отобразились на карте, а дата операции - 12 ма€. ѕоэтому, думаю, если очень долго ждЄте возврат, хороший вариант требовать его через сайт - wizzair.com/en-gb/information-and-servic... ƒелал по такой же схеме. ѕрошла недел€ с момента ответа по за€вке на сайте, денег нет

ќтветить
15.05.20 15:28 √ость

јнна : —кажите пожалуйста,в ходе сложившейс€ ситуации,€ заказала отмену билетов ,а ведь € могла просто не полететь и всЄ ( например опоздать). ƒолжна ли € платить штраф в размере 400И, если мой билет стоил всего 79И ????????????Ёто же несправедливо «а возврат билетов комисси€ 60-80 евро в зависимости от времени до полета. 400 Euro нет таких штрафов.

ќтветить
15.05.20 10:23 јнна

—кажите пожалуйста,в ходе сложившейс€ ситуации,€ заказала отмену билетов ,а ведь € могла просто не полететь и всЄ ( например опоздать). ƒолжна ли € платить штраф в размере 400И, если мой билет стоил всего 79И ????????????Ёто же несправедливо

ќтветить
15.05.20 10:20 јнна

√ость : —кажите пожалуйста,в ходе сложившейс€ ситуации,€ заказала отмену билетов ,а ведь € могла просто не полететь и всЄ ( например опоздать). ƒолжна ли € платить штраф в размере 400И, если мой билет стоил всего 79И ????????????Ёто же несправедливо! ѕаша : ƒрузь€. ѕомогите с возвратом билетов. ѕодскажите на какой возврат могу претендовать сейчас. —пасибо заранее 10.06 - 17.06 wizzair вильнюс-эйндховен и обратно 29.06 рига-лиссабон airbaltic 04.07 лиссабон-барселона vueling 08.07 барселона-рим ryainair 12.07 милан-варшава wizzair ≈сли пр€м сейчас, то ¬ам могут вернуть только аэропортовые сборы и то не факт. –ейсы ведь ещЄ не отменены. «а возврат билета у Wizzair придетс€ заплатить шраф 60 евро. ” Ryainair приблизительно также, и Vueling.

ќтветить
15.05.20 0:16 яна

«дравствуйте. ћожет у кого-то похожа€ ситуаци€ и знаете ответ. «а мес€ц до начала карантина и прекращени€ полЄтов выкупила билеты на рейсы ¬аршаве- иев и обратно на 1 и 9 июн€.  о всему решила ещЄ приобрести Wizz Discount. —кажите можно ли возместить сумму за услугу Discount, которой и так не смогу воспользоватьс€ в полной мере по пон€тным всем причинам? ѕолучаетс€ врем€ данной услуги истекает, она выкупаетс€ на год, а летать мы никуда не можем (((

ќтветить
14.05.20 20:47 √ость

ћне вернули сегодн€ деньги. —о счета виз сн€ты были 25марта.

ќтветить
14.05.20 15:10 √ость

ќбратите внимание, что Wizz Air не может уведомить пассажиров, которые сделали бронирование через онлайн-турагентства, и насто€тельно советует клиентам бронировать билеты непосредственно через wizzair.com или через мобильное приложение авиакомпании в будущем. ”ведомлени€ поступают непосредственно на контактные данные владельца бронировани€ и актуальны дл€ всех пассажиров при бронировании. ¬ладелец/агентство бронировани€ несет ответственность за информирование всех других пассажиров в рамках бронировани€ (в соответствии с разделом 6.1.4.- 6.1.7. ќбщих условий перевозки). ѕожалуйста, обратите внимание, что обработка запросов в насто€щее врем€ занимает значительно больше времени, чем обычно, из-за COVID-19 коронавирусной вспышки, поэтому, пожалуйста, ожидаем значительной задержки в нашем ответе. ћы любезно просим ¬ас о ¬ашем понимании и терпении. «аплатит ли Wizz Air EC261 компенсацию за отмененные рейсы? Wizz Air соблюдает соответствующие международные и национальные законы и правила. Wizz Air не об€зана выплачивать компенсацию, если аннулирование вызвано чрезвычайными обсто€тельствами, которых не удалось избежать, даже если были прин€ты все разумные меры. wizzair.com/uk-ua/aktualna-informatsiia-...

ќтветить
14.05.20 13:24 √ость

ћожет мой комментарий кому-то поможет ускорить возврат денег. —ама по итогу ждала почти 2 мес€ца. «имой покупала билеты на рейс 31 марта. 14 марта рейс отменили. 20 марта получила письмо с выбором - ваучер или возврат. 21 марта заполнила форму на возврат денег. 14 апрел€ пришло письмо, что мой запрос получен, но из-за ситуации в мире возврат может зан€ть долгое врем€. ∆дала, ничего не происходило, почитала этот форум, также поискала мэйлы компании, и 4 ма€ отправила письмо на почтовые €щики customerrelations1@customerservices.wizzair.com, customerrelations@wizzair.com, customerrelations1@wizzair.com. ќтправл€ла на все адреса, которые нашла. —разу же получила автоматический ответ, что письма, отправленные на эти адреса, не будут обработаны, нужно заполн€ть форму на сайте. ѕошла на сайт и заполнила форму, описав свою жалобу. » уже на следующий день - 5 ма€ - получила ответ на почту. »тог - деньги вернут как можно быстрее с приоритетной очередью. —егодн€, 14 ма€ деньги отобразились на карте, а дата операции - 12 ма€. ѕоэтому, думаю, если очень долго ждЄте возврат, хороший вариант требовать его через сайт - wizzair.com/en-gb/information-and-servic...

ќтветить
14.05.20 12:54 √ость

√ость : „ленство в дисконт-клубе до июл€ 2020г. ћожно ли купить билеты по цене клуба на 2021 год, например? »ли членство должно действовать на момент полЄта? ≈сли ¬ы будете покупать билеты сейчас (до окончани€ членства в клубе), то скидка на эти билеты будет распростран€тьс€.

ќтветить
14.05.20 12:26 √ость

stasrebrov : ƒрузь€ деньги возвращают не на тот счЄт который вы указывали при возврате денежных средств! ј на тот с которого вы оплачивали... так что провер€йте карты!) ѕотому что оформл€ют аннулирование платежа, а не возврат.

ќтветить
14.05.20 12:23 √ость

Ћюдмила : ƒобрый день! ѕомогите разобратьс€ из ситуаци€м. ” нас было два бронирование. ѕо оному бронированию пришло письмо, где мы оформили возврат денег. ѕо второму бронированию, полное не понимание. ¬от пришло письмо такого содержани€.  ак это понимать? ¬ св€зи с короновирусом мы хотим возврат денег 100 %. ћы не пониманием, что мы должны ответить в этом случаи. ѕодскажите! ¬от содержание письма: "Ўановна Ќ≥но, ƒ€куЇмо за зверненн€ у в≥дд≥л по робот≥ з кл≥Їнтами Wizz Air. ѕриносимо ¬ам своњ щир≥ вибаченн€ за вс≥ незручност≥ €к≥ викликала в≥дм≥на ¬ашого рейсу. —тосовно ¬ашого випадку, пов≥домл€Їмо ¬ам, що в≥дпов≥дно до наших «агальних умов перевезенн€ (GCC), у випадку в≥дм≥ни рейсу, Wizz Air пропонуЇ обрати одну з наступних опц≥й: a) ¬и можете скасувати своЇ бронюванн€ та запросити на св≥й Ђрахунок кл≥Їнтаї кредит у розм≥р≥ 120% в≥д тарифу та 100% в≥д суми серв≥сного збору, сплачених ¬ами за скасований рейс, ≥ 100% в≥д суми тарифу та 100% суми серв≥сного збору, сплачених ¬ами за зворотний сегмент, у в≥дпов≥дних випадках; або b) ¬и можете скасувати своЇ бронюванн€ та попросити в≥дшкодувати ¬ам загальний тариф, сплачений ¬ами за скасований рейс, ≥, у в≥дпов≥дних випадках, за зворотний сектор (разом з податками та зборами). якщо ¬и бажаЇте зм≥нити св≥й виб≥р, ¬и можете зробити це в≥дпов≥дно до загальних правил ≥ сплативши в≥дпов≥дний зб≥р. Ѕудь-ласка пов≥домте нам €кнайшвидше €ку з опц≥й ¬и обрали (a чи b). ƒ€куЇмо за ¬аш час ≥ розум≥нн€. ќч≥куЇмо на ¬ашу в≥дпов≥дь. « найкращими побажанн€ми, STANISLAV KARBANYOV CUSTOMER SERVICE DEPARTMENT | Wizz Air Hungary Ltd. (member of Wizz Air Group) wizzair.com PRIVACY AND CONFIDENTIALITY NOTICE The content of this email (including any attachments) is confidential and may be legally privileged. If you are not the intended recipient, you are hereby notified that any disclosure, copying or distribution hereof, or action taken in reliance on the contents of this transmission is strictly prohibited. In such case please immediately notify the sender, then delete/destroy the received email (including any attachment) from your system. ref:_00D1tDYrQ._5003X1rAWk8:ref"""""""" """"" ѕеревидите, пожалуйста, текст письма на русский, белорусский, английский или немецкий €зык. Ёто русскоговор€щий форум.

ќтветить
14.05.20 12:18 √ость

Ћюдмила : „тобы вернуть 100 % оплати за билеты что нужно выбрать а или б. »ли они пишут, что не все деньги нам вернут Ёто вопрос или утверждение?

ќтветить
14.05.20 12:14 √ость

¬ероника : Ќет, просто вспомнила что по времени не мешало бы возврат получить, и просто проверила счЄт, и бинго! Ќо в истории карты даже не указаны эти деньги никак, ни когда пришли , ни кто отправитель. √ость : ¬ероника : ќформила возврат средств где-то 17-20 марта , деньги сегодн€ пришли, но только часть, не все, думаю дойдут позже - так как € покупала дополнительные опции через врем€. ѕоэтому , не переживайте, думаю возвращают в пор€дке какой-то очереди.. ¬ам какое-то уведомление приходило,что деньги перечислены( имэил,смс) или ¬ы сами отслеживали поступление? спасибо ѕотому что ¬ам оформили аннулирование платежа - это намного легче, чем возврат денежных средств.

ќтветить
14.05.20 12:08 √ость

ѕаша : ƒрузь€. ѕомогите с возвратом билетов. ѕодскажите на какой возврат могу претендовать сейчас. —пасибо заранее 10.06 - 17.06 wizzair вильнюс-эйндховен и обратно 29.06 рига-лиссабон airbaltic 04.07 лиссабон-барселона vueling 08.07 барселона-рим ryainair 12.07 милан-варшава wizzair ≈сли пр€м сейчас, то ¬ам могут вернуть только аэропортовые сборы и то не факт. –ейсы ведь ещЄ не отменены. «а возврат билета у Wizzair придетс€ заплатить шраф 60 евро. ” Ryainair приблизительно также, и Vueling.

ќтветить
14.05.20 10:53 јнастаси€

«дравствуйте. ѕокупала билеты Wizzair через сайт посредника на 03.04.2020 —анкт-ѕетербург-Ћутон и на 12.04.2020 Ћутон-—анкт-ѕетербург . ¬ конце марта авиакомпани€ отменила рейсы в св€зи с пандемией. я сразу же написала запрос в компанию посредник, на что мне был дан ответ, что мой запрос перенаправлен в Wizzair и как только информаци€ от јвиакомпании поступит мне напишут ответ.ѕрошло уже более чем 1,5 мес€ца.ѕосредники утверждают,что ответа от авиакомпании пока не получали. акой срок рассмотрени€ писем установлен? ћожете ли ¬ы посмотреть отписывалс€ ли кто-то по моему заказу и когда ждать ответа от авиакомпании посреднику?  акую информацию мне нужно сообщить?

ќтветить
14.05.20 10:26 ∆ен€

јнастаси€ : ƒобрый день! ѕолучила два минусовых инвойса 079185702Z и 079186102Z от 30 марта 2020 года от компании Wizzair. ј денег до сих пор нет. —колько еще ждать? »ли все-таки надо звонить в колл-центр? ƒобрый день да вернуть деньги можно только через звонок в кол центр и возврат через пару дней. ј без звонка ждал 55 дней

ќтветить
14.05.20 9:29 јнастаси€

ƒобрый день! ѕолучила два минусовых инвойса 079185702Z и 079186102Z от 30 марта 2020 года от компании Wizzair. ј денег до сих пор нет. —колько еще ждать? »ли все-таки надо звонить в колл-центр?

Wizz Air (¬изз Ёйр)  Wizz Air (¬изз Ёйр) 
ќтветить
14.05.20 9:29 ѕаша

ƒрузь€. ѕомогите с возвратом билетов. ѕодскажите на какой возврат могу претендовать сейчас. —пасибо заранее 10.06 - 17.06 wizzair вильнюс-эйндховен и обратно 29.06 рига-лиссабон airbaltic 04.07 лиссабон-барселона vueling 08.07 барселона-рим ryainair 12.07 милан-варшава wizzair

ќтветить
14.05.20 9:26 √ость

Ќаконец-то пришел возврат за билеты спуст€ 52 дн€

ќтветить
13.05.20 20:35 √ость

ƒобрый день. ћожет кто подскажет - нужен ли тест на короновирус предъ€вл€ть в аэропорту ¬ена? я лечу транзитом из јликанте в ¬ену и далее в ћинск. ѕропуст€т ли мен€ в аэропорт...

ќтветить
13.05.20 11:50 ∆ен€

Ёто все реально так что не слушайте берите и звоните в кол центр

ќтветить
13.05.20 9:55 √ость

∆ен€ : ¬сем доброе утро вообщем не ждите так просто своего возврата денег мо€ истори€ прождал 55 дней уже весь на взрыве был и решил все таки звонить в кол центр помощи позвонил сделал им замечание по возврату денег на 2 день вернули всю сумму. “ак что только звонить нужно что бы забрать свои деньги ¬ам не могли на второй день возвратить деньги. Ёто нереально, это просто совпадение. ƒеньги были вам отправлены раньше. я по опыту знаю, международный денежный перевод занимает значительно больше времени

ќтветить
13.05.20 9:22 ∆ен€

¬сем доброе утро вообщем не ждите так просто своего возврата денег мо€ истори€ прождал 55 дней уже весь на взрыве был и решил все таки звонить в кол центр помощи позвонил сделал им замечание по возврату денег на 2 день вернули всю сумму. “ак что только звонить нужно что бы забрать свои деньги

ќтветить
13.05.20 8:38 √ость

Ћюбовь : »мею билеты из ¬аршавы в Ѕари на 17.06.20 и на 03.07.20 из Ѕари в √даньск. ѕроживаю в  алининграде. ≈сли ѕольша, даже, восстановит авиасообщение с »талией, то у нас граница не откроетс€. ѕолучаетс€, что не могу воспользоватьс€ авиабилетом также по причине коронавируса. ¬озможен ли в этом случае возврат средств? ѕо этому поводу достоверную информацию лучше всего получить в call-центре. «воните +74995005676.

ќтветить
13.05.20 7:37 ¬ероника

ƒа, все правильно, этот счЄт с минусом, у мен€ тоже так было √ость : «дравствуйте. ѕодскажите пожалуйста после отмены рейса в св€зи с закрытием стран мне пришло счЄт фактура в которой указано сумма билетов, только почему-то с минусом. „то это такое?

ќтветить
12.05.20 22:20 √ость

¬ероника : Ќет, просто вспомнила что по времени не мешало бы возврат получить, и просто проверила счЄт, и бинго! Ќо в истории карты даже не указаны эти деньги никак, ни когда пришли , ни кто отправитель. √ость : ¬ероника : ќформила возврат средств где-то 17-20 марта , деньги сегодн€ пришли, но только часть, не все, думаю дойдут позже - так как € покупала дополнительные опции через врем€. ѕоэтому , не переживайте, думаю возвращают в пор€дке какой-то очереди.. ¬ам какое-то уведомление приходило,что деньги перечислены( имэил,смс) или ¬ы сами отслеживали поступление? спасибо спасибо за ответ.

ќтветить
12.05.20 21:52 √ость

«дравствуйте. ѕодскажите пожалуйста после отмены рейса в св€зи с закрытием стран мне пришло счЄт фактура в которой указано сумма билетов, только почему-то с минусом. „то это такое?

ќтветить
12.05.20 21:10 Ћюбовь

»мею билеты из ¬аршавы в Ѕари на 17.06.20 и на 03.07.20 из Ѕари в √даньск. ѕроживаю в  алининграде. ≈сли ѕольша, даже, восстановит авиасообщение с »талией, то у нас граница не откроетс€. ѕолучаетс€, что не могу воспользоватьс€ авиабилетом также по причине коронавируса. ¬озможен ли в этом случае возврат средств?

ќтветить
12.05.20 20:54 ¬ероника

Ќет, просто вспомнила что по времени не мешало бы возврат получить, и просто проверила счЄт, и бинго! Ќо в истории карты даже не указаны эти деньги никак, ни когда пришли , ни кто отправитель. √ость : ¬ероника : ќформила возврат средств где-то 17-20 марта , деньги сегодн€ пришли, но только часть, не все, думаю дойдут позже - так как € покупала дополнительные опции через врем€. ѕоэтому , не переживайте, думаю возвращают в пор€дке какой-то очереди.. ¬ам какое-то уведомление приходило,что деньги перечислены( имэил,смс) или ¬ы сами отслеживали поступление? спасибо

ќтветить
12.05.20 19:36 √ость

¬ероника : ќформила возврат средств где-то 17-20 марта , деньги сегодн€ пришли, но только часть, не все, думаю дойдут позже - так как € покупала дополнительные опции через врем€. ѕоэтому , не переживайте, думаю возвращают в пор€дке какой-то очереди.. ¬ам какое-то уведомление приходило,что деньги перечислены( имэил,смс) или ¬ы сами отслеживали поступление? спасибо

ќтветить
12.05.20 18:59 ¬ероника

ќформила возврат средств где-то 17-20 марта , деньги сегодн€ пришли, но только часть, не все, думаю дойдут позже - так как € покупала дополнительные опции через врем€. ѕоэтому , не переживайте, думаю возвращают в пор€дке какой-то очереди.

ќтветить
12.05.20 16:49 √ость

√ость : ” мен€ был рейс  иев- ельн- иев (08.05.20-10.05.20) , но 17.04.20 пришло письмо на почту об отмене рейса. я заполнила за€вку на возврат денег на банк. карту в тот же день, 29.04.20 пришло письмо со счетом на сумму билетов только "-", но деньги весели на эл. счете... 04.05.20 € обратилась в кол-центр (”краины), мне сказали , что по мне произошел технический сбой и по этому деньги не вернулись. ¬ телефонном рахговоре менеджер Wizz все исправила в ручную и сказала ожидать максимум 10 календарных дн€, но деньги были зачислены на 3й. «воните в кол-центры, может у них по всех "технический сбой" такой....

ќтветить
12.05.20 12:32 arealy

√ость : 47 дней прошло, ¬ќ«¬–ј“ј Ќ≈“ ѕродолжайте наблюдение

ќтветить
12.05.20 11:31 √ость

47 дней прошло, ¬ќ«¬–ј“ј Ќ≈“

ќтветить
10.05.20 13:31 √ость

“еперь ¬ам нужно просто ждать. я жду с 26 марта возврат. јлександр : ќформил возврат денег за билет (отменЄнный рейс). ќт ¬изэйр пришЄл электронный счЄт-фактура. „то мне с ним делать? я просил вернуть деньги на карточку, с которой оплачивал билеты (все реквизиты сообщил).

ќтветить
10.05.20 8:30 јлександр

ќформил возврат денег за билет (отменЄнный рейс). ќт ¬изэйр пришЄл электронный счЄт-фактура. „то мне с ним делать? я просил вернуть деньги на карточку, с которой оплачивал билеты (все реквизиты сообщил).

ќтветить
09.05.20 19:10 √ость

–ейс авиакомпани€ сама отменила? Ћюдмила : „тобы вернуть 100 % оплати за билеты что нужно выбрать а или б. »ли они пишут, что не все деньги нам вернут

ќтветить
09.05.20 15:09 Ћюдмила

„тобы вернуть 100 % оплати за билеты что нужно выбрать а или б. »ли они пишут, что не все деньги нам вернут

ќтветить
09.05.20 15:06 Ћюдмила

ƒобрый день! ѕомогите разобратьс€ из ситуаци€м. ” нас было два бронирование. ѕо оному бронированию пришло письмо, где мы оформили возврат денег. ѕо второму бронированию, полное не понимание. ¬от пришло письмо такого содержани€.  ак это понимать? ¬ св€зи с короновирусом мы хотим возврат денег 100 %. ћы не пониманием, что мы должны ответить в этом случаи. ѕодскажите! ¬от содержание письма: "Ўановна Ќ≥но, ƒ€куЇмо за зверненн€ у в≥дд≥л по робот≥ з кл≥Їнтами Wizz Air. ѕриносимо ¬ам своњ щир≥ вибаченн€ за вс≥ незручност≥ €к≥ викликала в≥дм≥на ¬ашого рейсу. —тосовно ¬ашого випадку, пов≥домл€Їмо ¬ам, що в≥дпов≥дно до наших «агальних умов перевезенн€ (GCC), у випадку в≥дм≥ни рейсу, Wizz Air пропонуЇ обрати одну з наступних опц≥й: a) ¬и можете скасувати своЇ бронюванн€ та запросити на св≥й Ђрахунок кл≥Їнтаї кредит у розм≥р≥ 120% в≥д тарифу та 100% в≥д суми серв≥сного збору, сплачених ¬ами за скасований рейс, ≥ 100% в≥д суми тарифу та 100% суми серв≥сного збору, сплачених ¬ами за зворотний сегмент, у в≥дпов≥дних випадках; або b) ¬и можете скасувати своЇ бронюванн€ та попросити в≥дшкодувати ¬ам загальний тариф, сплачений ¬ами за скасований рейс, ≥, у в≥дпов≥дних випадках, за зворотний сектор (разом з податками та зборами). якщо ¬и бажаЇте зм≥нити св≥й виб≥р, ¬и можете зробити це в≥дпов≥дно до загальних правил ≥ сплативши в≥дпов≥дний зб≥р. Ѕудь-ласка пов≥домте нам €кнайшвидше €ку з опц≥й ¬и обрали (a чи b). ƒ€куЇмо за ¬аш час ≥ розум≥нн€. ќч≥куЇмо на ¬ашу в≥дпов≥дь. « найкращими побажанн€ми, STANISLAV KARBANYOV CUSTOMER SERVICE DEPARTMENT | Wizz Air Hungary Ltd. (member of Wizz Air Group) wizzair.com PRIVACY AND CONFIDENTIALITY NOTICE The content of this email (including any attachments) is confidential and may be legally privileged. If you are not the intended recipient, you are hereby notified that any disclosure, copying or distribution hereof, or action taken in reliance on the contents of this transmission is strictly prohibited. In such case please immediately notify the sender, then delete/destroy the received email (including any attachment) from your system. ref:_00D1tDYrQ._5003X1rAWk8:ref"""""""" """""

ќтветить
08.05.20 23:50 stasrebrov

ƒрузь€ деньги возвращают не на тот счЄт который вы указывали при возврате денежных средств! ј на тот с которого вы оплачивали... так что провер€йте карты!)

ќтветить
08.05.20 23:45 stasrebrov

ј пришли деньги на изначальный способ оплаты, только что проверил деньги есть!) Stanislav Rebrov : —пасибо за ваш ответ. ¬озмещение за ваше бронирование было отправлено Wizz Air 23 апрел€ 2020 года. ≈сли вы не получили его после этой даты, приложите официальное банковское за€вление, и мы предпримем необходимые действи€ дл€ расследовани€ платежа. ћы ждем вашего ответа.   Wizz Air желает вам прекрасного дн€. Stanislav Rebrov : ћне вот только что пришло письмо что ƒеньги перевил по первому бронированию ещЄ 23 апрел€! ѕо сейчас ƒеньги не пришли... это за бронирование которое € запрашивал на номер счета самосто€тельно!) √ость : ” мен€ было 3 бронировани€ (на 4,7 и 11 апрел€), за 4 апрел€ - самую маленькую сумму - вернули сегодн€. Ќа все дни возврат через сайт делала в один день и поочерЄдно -25 марта. ќстальных пока нет Stanislav Rebrov : ћне вот только что пришло письмо что ƒеньги перевил по первому бронированию ещЄ 23 апрел€! ѕо сейчас ƒеньги не пришли... это за бронирование которое € запрашивал на номер счета самосто€тельно!) √ость : ” мен€ было 3 бронировани€ (на 4,7 и 11 апрел€), за 4 апрел€ - самую маленькую сумму - вернули сегодн€. Ќа все дни возврат через сайт делала в один день и поочерЄдно -25 марта. ќстальных пока нет

ќтветить
08.05.20 23:21 stasrebrov

—пасибо за ваш ответ. ¬озмещение за ваше бронирование было отправлено Wizz Air 23 апрел€ 2020 года. ≈сли вы не получили его после этой даты, приложите официальное банковское за€вление, и мы предпримем необходимые действи€ дл€ расследовани€ платежа. ћы ждем вашего ответа. † Wizz Air желает вам прекрасного дн€. Stanislav Rebrov : ћне вот только что пришло письмо что ƒеньги перевил по первому бронированию ещЄ 23 апрел€! ѕо сейчас ƒеньги не пришли... это за бронирование которое € запрашивал на номер счета самосто€тельно!) √ость : ” мен€ было 3 бронировани€ (на 4,7 и 11 апрел€), за 4 апрел€ - самую маленькую сумму - вернули сегодн€. Ќа все дни возврат через сайт делала в один день и поочерЄдно -25 марта. ќстальных пока нет Stanislav Rebrov : ћне вот только что пришло письмо что ƒеньги перевил по первому бронированию ещЄ 23 апрел€! ѕо сейчас ƒеньги не пришли... это за бронирование которое € запрашивал на номер счета самосто€тельно!) √ость : ” мен€ было 3 бронировани€ (на 4,7 и 11 апрел€), за 4 апрел€ - самую маленькую сумму - вернули сегодн€. Ќа все дни возврат через сайт делала в один день и поочерЄдно -25 марта. ќстальных пока нет

ќтветить
08.05.20 23:18 stasrebrov

ћне вот только что пришло письмо что ƒеньги перевил по первому бронированию ещЄ 23 апрел€! ѕо сейчас ƒеньги не пришли... это за бронирование которое € запрашивал на номер счета самосто€тельно!) √ость : ” мен€ было 3 бронировани€ (на 4,7 и 11 апрел€), за 4 апрел€ - самую маленькую сумму - вернули сегодн€. Ќа все дни возврат через сайт делала в один день и поочерЄдно -25 марта. ќстальных пока нет

Wizz Air (¬изз Ёйр) 
ќтветить
08.05.20 21:55 √ость

” мен€ было 3 бронировани€ (на 4,7 и 11 апрел€), за 4 апрел€ - самую маленькую сумму - вернули сегодн€. Ќа все дни возврат через сайт делала в один день и поочерЄдно -25 марта. ќстальных пока нет

ќтветить
08.05.20 18:25 √ость

√ость : —егодн€ вернули на карту, оформл€л возврат 21 марта через ссылку в письме на сайте, прошло 48 дней. “ак что € думаю не надо паниковать, процесс пошЄл. ƒумаю в ближайшее врем€ всем вернут. ¬сем удачи. “оже оформл€ла возврат 21 марта таким образом, но продолжаю ждать🙄

ќтветить
08.05.20 15:37 √ость

—егодн€ вернули на карту, оформл€л возврат 21 марта через ссылку в письме на сайте, прошло 48 дней. “ак что € думаю не надо паниковать, процесс пошЄл. ƒумаю в ближайшее врем€ всем вернут. ¬сем удачи.

ќтветить
—ообщени€ 503 - 552 из 5702
Ќачало | ѕред. | 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2020 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/wizz_air/104.html 104 1 1