–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании ётэйр

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
14.07.20 18:11 √ость Ћес€

√ость : √ость : —пасибо. ” вас в итоге подучилось использовать ваучер? √ость Ћес€ :  сени€ : «дравствуйте. Ќам отменили рейс. ƒали ваучер.  ак им теперь воспользоватьс€? «аказ – 15047696672 ” нас был рейс  расно€рск -»ркутск. “еперь мы хотим в счЄт ваучера вз€ть билет на обратную дорогу »ркутск- расно€рск .  ак нас это сделать? ” мен€ тоже ничего не получилось, пробовала неоднократно в Ћ»„Ќќћ  јЅ»Ќ≈“≈ Ќј ѕќЋЌќ… ¬≈–—»» —ј…“ј на ѕ  (говор€т с мобильного и планшета они недоступны). »нструкци€ как использовать ваучер есть на сайте компании в разделе ќЅ–ј“Ќјя —¬я«№, а также в самом сообщении, в котором вам направили ваучер. ≈сли вы не зарегистрированы и не €вл€етесь участником ё“≈…– —“ј“”—, то нужно зарегистрироватьс€. ѕробуйте, вдруг вам повезет.”дачи!!! ¬чера мне наконец ответили в чате ¬ онтакте. „тобы использовать ваучер нужно зайти в личный кабинет на полной версии сайта utair.ru с ѕ  (с моб.тел и планшета недоступно) по , Ќќћ≈–”  ј–“џ UTAIR STATUS, указанному в сообщении к ваучеру (у мен€ номер начинаетс€ с 10). ѕри входе в Ћ  указываете не почту, а Ќќћ≈–  ј–“џ , потом нужно ввести код (четыре последних цифры номера тел. ¬ход€щего звонка). ¬ разделе ћои бонусы отображаютс€ средства на ваучере и подарочные мили.  —“ј“», быстрее всего отвечают в чате ¬ онтакте, но с 7 до 19 ћс вр. ”чтите, что сразу отвечает бот, поэтому, направл€йте сообщение снова, пока сразу вам не ответ€т и ∆ƒ»“≈ ќ“¬≈“ј 1-2 ƒЌя.

ќтветить
14.07.20 17:32 √ость

√ость : √ость : √ость : ƒобрый день!  уда обращатьс€ с проблемой: рейс от 18.04.2020 был отменен и автоматически перенесен на 21.04.2020. ¬ личном кабинете оформили возврат билета. ƒо сих пор так и висит статус "обработка возврата", хот€ уже неоднократно писали с личного кабинета запросы. Ќикаких ваучеров, тем более возврата денег нет.  акие дальнейшие действи€??? ” мен€ такой статус висит с 17 марта. ј ¬ы говорите... √ость : √ость : ƒобрый день!  уда обращатьс€ с проблемой: рейс от 18.04.2020 был отменен и автоматически перенесен на 21.04.2020. ¬ личном кабинете оформили возврат билета. ƒо сих пор так и висит статус "обработка возврата", хот€ уже неоднократно писали с личного кабинета запросы. Ќикаких ваучеров, тем более возврата денег нет.  акие дальнейшие действи€??? ” мен€ такой статус висит с 17 марта. ј ¬ы говорите... » ¬аши дальнейшие действи€?  ак вернуть деньги или получить ваучер? — кем посоветоватьс€? ћожет у кого есть уже опыт. Ќи на один телефон не отвечают, либо электронный д€дька. ѕишите в защиту прав потребител€ или сайт ¬.¬. ѕутина

ќтветить
14.07.20 17:28 √ость

ƒобрый день! ћой рейс был отменен, € сразу же приехала в кассу аэропорта ѕлатов и отменила вариант с заменой т. к. он не подходил мне по времени. я согласна на ваучер, но сотрудники авиакассы не могут по техническим причинам его сделать, сказали обратитьс€ к вам. ќчень прошу дать обратную св€зь. ”же мес€ц прошел, сколько можно?? Ѕуду обращатьс€ в защиту прав потребител€!! “ел.8988-252-56-33

ќтветить
14.07.20 15:09 √ость

√ость Ћес€ : √ость : √ость Ћес€ : arealy : √ость : проблема в том, что если € нажму на возврат билета у них на сайте, то там “ќЋ№ ќ возврат в виде виртуальных денег на счЄт этой компании в моем личном кабинете. „то мне не нужно. ѕрезидент –оссии ¬ладимир ѕутин подписал закон, разрешающий использование ваучеров при возврате гражданам деньги за авиабилеты. —оответствующий документ опубликован 8 июн€ на официальном-интернет портале правовой информации. publication.pravo.gov.ru/Document/View/0... ќбратите ¬Ќ»ћјЌ»≈ , что ѕостановление 991 распростран€етс€ на внутренние и междун. рейсы — 18 ћј–“ј ѕќ 01 ма€ 2020 года. ќно не дает  омпании право не возвращать деньги на отмененные после 01 ма€ рейсы. ’ороша€ иде€ обращени€ в –оспотребнадзор, лучше, по территории. ѕусть провер€т правомерность их действий а можно подтверждение пожалуйста? ¬ какой части этого закона есть на это указание? Ёто ѕостановление ѕрав-ва –‘ номер 991 от 06.07. (погуглите), в п.1 «дравствуйте. к сожалению, вы не правы, так как в данном постановлении говоритс€: "Ќасто€щее ѕоложение примен€етс€ к договорам, подлежащим исполнению с 1 феврал€ 2020 г. по международным воздушным перевозкам с  итайской Ќародной –еспубликой, с 18 марта 2020 г. - по всем внутренним воздушным перевозкам и иным международным воздушным перевозкам, заключенным до 1 ма€ 2020 г." ” мен€ полет 22 августа (это, согласно данному постановлению считаетс€ "с 18 марта - подлежащим исполнению), а заключил договор € 4 апрел€, то есть и здесь считаетс€, так как "заключенным до 1 ма€ 2020 г.".   сожалению...

ќтветить
14.07.20 12:07 √ость

√ость : √ость : ƒобрый день!  уда обращатьс€ с проблемой: рейс от 18.04.2020 был отменен и автоматически перенесен на 21.04.2020. ¬ личном кабинете оформили возврат билета. ƒо сих пор так и висит статус "обработка возврата", хот€ уже неоднократно писали с личного кабинета запросы. Ќикаких ваучеров, тем более возврата денег нет.  акие дальнейшие действи€??? ” мен€ такой статус висит с 17 марта. ј ¬ы говорите... √ость : √ость : ƒобрый день!  уда обращатьс€ с проблемой: рейс от 18.04.2020 был отменен и автоматически перенесен на 21.04.2020. ¬ личном кабинете оформили возврат билета. ƒо сих пор так и висит статус "обработка возврата", хот€ уже неоднократно писали с личного кабинета запросы. Ќикаких ваучеров, тем более возврата денег нет.  акие дальнейшие действи€??? ” мен€ такой статус висит с 17 марта. ј ¬ы говорите... » ¬аши дальнейшие действи€?  ак вернуть деньги или получить ваучер? — кем посоветоватьс€? ћожет у кого есть уже опыт. Ќи на один телефон не отвечают, либо электронный д€дька.

ќтветить
13.07.20 20:17 √ость

√ость : ƒобрый день!  уда обращатьс€ с проблемой: рейс от 18.04.2020 был отменен и автоматически перенесен на 21.04.2020. ¬ личном кабинете оформили возврат билета. ƒо сих пор так и висит статус "обработка возврата", хот€ уже неоднократно писали с личного кабинета запросы. Ќикаких ваучеров, тем более возврата денег нет.  акие дальнейшие действи€??? ” мен€ такой статус висит с 17 марта. ј ¬ы говорите...

ќтветить
13.07.20 13:35 √ость

ƒобрый день!  уда обращатьс€ с проблемой: рейс от 18.04.2020 был отменен и автоматически перенесен на 21.04.2020. ¬ личном кабинете оформили возврат билета. ƒо сих пор так и висит статус "обработка возврата", хот€ уже неоднократно писали с личного кабинета запросы. Ќикаких ваучеров, тем более возврата денег нет.  акие дальнейшие действи€???

ќтветить
12.07.20 21:36 √ость Ћес€

√ость : √ость Ћес€ : arealy : √ость : проблема в том, что если € нажму на возврат билета у них на сайте, то там “ќЋ№ ќ возврат в виде виртуальных денег на счЄт этой компании в моем личном кабинете. „то мне не нужно. ѕрезидент –оссии ¬ладимир ѕутин подписал закон, разрешающий использование ваучеров при возврате гражданам деньги за авиабилеты. —оответствующий документ опубликован 8 июн€ на официальном-интернет портале правовой информации. publication.pravo.gov.ru/Document/View/0... ќбратите ¬Ќ»ћјЌ»≈ , что ѕостановление 991 распростран€етс€ на внутренние и междун. рейсы — 18 ћј–“ј ѕќ 01 ма€ 2020 года. ќно не дает  омпании право не возвращать деньги на отмененные после 01 ма€ рейсы. ’ороша€ иде€ обращени€ в –оспотребнадзор, лучше, по территории. ѕусть провер€т правомерность их действий а можно подтверждение пожалуйста? ¬ какой части этого закона есть на это указание? Ёто ѕостановление ѕрав-ва –‘ номер 991 от 06.07. (погуглите), в п.1

ќтветить
12.07.20 21:32 √ость

—ергей : «дравствуйте, 05.04.2020 € аннулировал билет на рейс UT524  раснодар - ћосква, 07.04.2020г. в 19:25, билет 2986149579398, номер брони 6’8RCC/1H G92DLD/UT, пассажир јнтюфеев —ергей јндреевич, в св€зи с болезнью. “ребуемые документы были предоставлены 05.04.2020. —ообщите дату возврата денег за неиспользованный билет.—ергей, на форуме компани€ не ответит. «айдите на сайт компании , в разделе ќбратна€ св€зь , в самом конце есть форма обратной св€зи , заполните и направьте по эл.почте, или напишите в чате ¬ онтакте. Ѕудьте готовы, что вам сразу ответит робот, пришлют инструкции, направл€йте снова свое обращение. √ЎЁЎ„

ќтветить
12.07.20 20:47 —ергей

«дравствуйте, 05.04.2020 € аннулировал билет на рейс UT524  раснодар - ћосква, 07.04.2020г. в 19:25, билет 2986149579398, номер брони 6’8RCC/1H G92DLD/UT, пассажир јнтюфеев —ергей јндреевич, в св€зи с болезнью. “ребуемые документы были предоставлены 05.04.2020. —ообщите дату возврата денег за неиспользованный билет.

ќтветить
12.07.20 11:53 √ость

√ость : √ость : —пасибо. ” вас в итоге подучилось использовать ваучер? √ость Ћес€ :  сени€ : «дравствуйте. Ќам отменили рейс. ƒали ваучер.  ак им теперь воспользоватьс€? «аказ – 15047696672 ” нас был рейс  расно€рск -»ркутск. “еперь мы хотим в счЄт ваучера вз€ть билет на обратную дорогу »ркутск- расно€рск .  ак нас это сделать? ” мен€ тоже ничего не получилось, пробовала неоднократно в Ћ»„Ќќћ  јЅ»Ќ≈“≈ Ќј ѕќЋЌќ… ¬≈–—»» —ј…“ј на ѕ  (говор€т с мобильного и планшета они недоступны). »нструкци€ как использовать ваучер есть на сайте компании в разделе ќЅ–ј“Ќјя —¬я«№, а также в самом сообщении, в котором вам направили ваучер. ≈сли вы не зарегистрированы и не €вл€етесь участником ё“≈…– —“ј“”—, то нужно зарегистрироватьс€. ѕробуйте, вдруг вам повезет.”дачи!!!

ќтветить
12.07.20 11:51 √ость

√ость : —пасибо. ” вас в итоге подучилось использовать ваучер? √ость Ћес€ :  сени€ : «дравствуйте. Ќам отменили рейс. ƒали ваучер.  ак им теперь воспользоватьс€? «аказ – 15047696672 ” нас был рейс  расно€рск -»ркутск. “еперь мы хотим в счЄт ваучера вз€ть билет на обратную дорогу »ркутск- расно€рск .  ак нас это сделать? ” мен€ тоже ничего не получилось, пробовала неоднократно в Ћ»„Ќќћ  јЅ»Ќ≈“≈ Ќј ѕќЋЌќ… ¬≈–—»» —ј…“ј на ѕ  (говор€т с мобильного и планшета они недоступны). »нструкци€ как использовать ваучер есть на сайте компании в разделе ќЅ–ј“Ќјя —¬я«№, а также в самом сообщении, в котором вам направили ваучер. ≈сли вы не зарегистрированы и не €вл€етесь участником ё“≈…– —“ј“”—, то нужно зарегистрироватьс€. ѕробуйте, вдруг вам повезет.”дачи!!!

ќтветить
12.07.20 3:36 √ость

—пасибо. ” вас в итоге подучилось использовать ваучер? √ость Ћес€ :  сени€ : «дравствуйте. Ќам отменили рейс. ƒали ваучер.  ак им теперь воспользоватьс€? «аказ – 15047696672 ” нас был рейс  расно€рск -»ркутск. “еперь мы хотим в счЄт ваучера вз€ть билет на обратную дорогу »ркутск- расно€рск .  ак нас это сделать? ” мен€ тоже ничего не получилось, пробовала неоднократно в Ћ»„Ќќћ  јЅ»Ќ≈“≈ Ќј ѕќЋЌќ… ¬≈–—»» —ј…“ј на ѕ  (говор€т с мобильного и планшета они недоступны). »нструкци€ как использовать ваучер есть на сайте компании в разделе ќЅ–ј“Ќјя —¬я«№, а также в самом сообщении, в котором вам направили ваучер. ≈сли вы не зарегистрированы и не €вл€етесь участником ё“≈…– —“ј“”—, то нужно зарегистрироватьс€. ѕробуйте, вдруг вам повезет.”дачи!!!

ќтветить
11.07.20 20:25 √ость

√ость Ћес€ : arealy : √ость : проблема в том, что если € нажму на возврат билета у них на сайте, то там “ќЋ№ ќ возврат в виде виртуальных денег на счЄт этой компании в моем личном кабинете. „то мне не нужно. ѕрезидент –оссии ¬ладимир ѕутин подписал закон, разрешающий использование ваучеров при возврате гражданам деньги за авиабилеты. —оответствующий документ опубликован 8 июн€ на официальном-интернет портале правовой информации. publication.pravo.gov.ru/Document/View/0... ќбратите ¬Ќ»ћјЌ»≈ , что ѕостановление 991 распростран€етс€ на внутренние и междун. рейсы — 18 ћј–“ј ѕќ 01 ма€ 2020 года. ќно не дает  омпании право не возвращать деньги на отмененные после 01 ма€ рейсы. ’ороша€ иде€ обращени€ в –оспотребнадзор, лучше, по территории. ѕусть провер€т правомерность их действий а можно подтверждение пожалуйста? ¬ какой части этого закона есть на это указание?

ќтветить
11.07.20 19:17 √ость Ћес€

сени€ : «дравствуйте. Ќам отменили рейс. ƒали ваучер.  ак им теперь воспользоватьс€? «аказ – 15047696672 ” нас был рейс  расно€рск -»ркутск. “еперь мы хотим в счЄт ваучера вз€ть билет на обратную дорогу »ркутск- расно€рск .  ак нас это сделать? ” мен€ тоже ничего не получилось, пробовала неоднократно в Ћ»„Ќќћ  јЅ»Ќ≈“≈ Ќј ѕќЋЌќ… ¬≈–—»» —ј…“ј на ѕ  (говор€т с мобильного и планшета они недоступны). »нструкци€ как использовать ваучер есть на сайте компании в разделе ќЅ–ј“Ќјя —¬я«№, а также в самом сообщении, в котором вам направили ваучер. ≈сли вы не зарегистрированы и не €вл€етесь участником ё“≈…– —“ј“”—, то нужно зарегистрироватьс€. ѕробуйте, вдруг вам повезет.”дачи!!!

ќтветить
11.07.20 19:09 √ость Ћес€

arealy : √ость : проблема в том, что если € нажму на возврат билета у них на сайте, то там “ќЋ№ ќ возврат в виде виртуальных денег на счЄт этой компании в моем личном кабинете. „то мне не нужно. ѕрезидент –оссии ¬ладимир ѕутин подписал закон, разрешающий использование ваучеров при возврате гражданам деньги за авиабилеты. —оответствующий документ опубликован 8 июн€ на официальном-интернет портале правовой информации. publication.pravo.gov.ru/Document/View/0... ќбратите ¬Ќ»ћјЌ»≈ , что ѕостановление 991 распростран€етс€ на внутренние и междун. рейсы — 18 ћј–“ј ѕќ 01 ма€ 2020 года. ќно не дает  омпании право не возвращать деньги на отмененные после 01 ма€ рейсы. ’ороша€ иде€ обращени€ в –оспотребнадзор, лучше, по территории. ѕусть провер€т правомерность их действий

ќтветить
11.07.20 15:27 ян

ѕредлагаю всем кто живЄт в ћоскве и столкнулс€ с отменой рейсов ётейром и хочет попытатьс€ вернуть свои деньги, а не брать их долбаный ваучер, - списатьс€ и попробовать совместно обращатьс€ во все инстанции: в компанию, в –оспотребнадзор, суд. ¬озможно вместе скинутьс€ и пойти на консультацию к юристу. ћо€ почта yan_aliev@mail.ru

ќтветить
11.07.20 9:41  сени€

«дравствуйте. Ќам отменили рейс. ƒали ваучер.  ак им теперь воспользоватьс€? «аказ – 15047696672 ” нас был рейс  расно€рск -»ркутск. “еперь мы хотим в счЄт ваучера вз€ть билет на обратную дорогу »ркутск- расно€рск .  ак нас это сделать?

ќтветить
10.07.20 23:39 √ость

Antidruzh : √ость : ƒобрый вечер . »зучаю информацию уже около 2-х дней и на все авиакомпании имеетс€ больше отрицательных отзывов . ѕодскажите пожалуйста, какую компанию выбрать , чтобы хот€ бы рейс не отменили. “ех, кто изучал информацию меньше 4-х дней на борт не пускает ни одна авиакомпани€. “ак что еще поизучай.... вас ,видимо ,не пустили, раз мониторите здешний форум

ќтветить
10.07.20 23:33 Antidruzh

√ость : ƒобрый вечер . »зучаю информацию уже около 2-х дней и на все авиакомпании имеетс€ больше отрицательных отзывов . ѕодскажите пожалуйста, какую компанию выбрать , чтобы хот€ бы рейс не отменили. “ех, кто изучал информацию меньше 4-х дней на борт не пускает ни одна авиакомпани€. “ак что еще поизучай....

ќтветить
10.07.20 23:20 √ость

ƒобрый вечер . »зучаю информацию уже около 2-х дней и на все авиакомпании имеетс€ больше отрицательных отзывов . ѕодскажите пожалуйста, какую компанию выбрать , чтобы хот€ бы рейс не отменили.

ќтветить
10.07.20 22:41 √ость

г... а не авиалинии не покупайте у них билеты потер€ете деньги

ќтветить
10.07.20 21:49 √ость

отвратительна€ авиакомпани€, не дозвонитьс€, на письма тоже не отвечают. ѕотер€ денежных средств! ¬сех буду отговаривать лететь вашей компанией!!!!!

ќтветить
10.07.20 20:23 √ость

√ость : √ость : √ость : √ость : √ость : ян : √ость : ян : √ость : ¬ернула деньги за отменЄнный рейс в ћилан в мае с помощью процедуры чарджбэк. јвиакомпани€ ни в какую деньги не хотела возвращать, предлагала только ваучер.” кого куплен билет с помощью банковской карты, и есть доказательства того,что рейс отменили, обращайтесь в банк в за€влением на возврат (чарджбэк). Ёто рабоча€ схема по возврату денег. а какие вы имеете ввиду доказательства? „то вы конкретно прикладывали? я прикладывала сами билеты,переписку с авиакомпанией о том,что они не могут вернуть деньги,скрин возврата билета,кассовый чек.ќни дополнительно сами ещЄ документы запрашивают,если требуетс€ спасибо. ј мне уже просто второй день не отвечают они в ¬  чате. ¬озврат € не стал ещЄ нажимать у них на сайте. ¬от думаю: делать это или нет. ≈сли сделаю это, то боюсь они впар€т свой ваучер. ј сейчас правительство прин€ло сторону что возможно отдавать клиентам деньги в виду ваучеров. Ёто просто пипец. ѕротиворечит здравому смыслу и нормальным коммерческим взаимоотношени€м. ” вас когда должен был быть полЄт и куда?” вас рейс был отменен? ќни мне тоже ваучер впаривать начали,когда € в банк обратилась.я им ответила,что мне не нужен ваучер и хочу получить свои деньги обратно. ƒл€ того,чтобы обращатьс€ в банк за возвратом денег,вам нужно дл€ начала оформить возврат билета за отменЄнный рейс и должно прийти сообщение,что денежные средства поступ€т от 10 до 30 дней. ≈сли деньги не поступили, начинайте их долбить в чате в ¬ .Ќа ваучер не соглашайтесь, это ваше право. ≈сли толку никакого,то можно обращатьс€ в банк по истечении 60 дней со дн€ оформлени€ возврата билета.«а€вку на возврат банк принимает по телефону, а уже потом дополнительно запрашивает документы. проблема в том, что если € нажму на возврат билета у них на сайте, то там “ќЋ№ ќ возврат в виде виртуальных денег на счЄт этой компании в моем личном кабинете. „то мне не нужно. » второй нюанс: в интернете написано что возврат через банк (чарджбэк) возможен в сроки до 120 дней с момента оплаты услуги. Ѕилеты купил более 3 мес€цев назад. “о есть у мен€ есть ещЄ только 2-3 недели. ∆дать от них ответа, после их предложений по ваучеру - очень опасна€ зате€. Ќе знаю, что и делать?.. ¬идимо,у них сейчас изменились услови€ по возврату билета...ћы возвращали билет 23 марта,и нам сразу сообщение пришло,что деньги вернут через 10-30 дней...ј почему вы сразу билет не вернули,3 мес€ца назад?¬ любом случае,пока вы не вернЄте билет,вам ни денег своих не увидеть,ни ваучер не получить...ƒаже в суд не пойти... Ѕилеты были на конец августа, внутри страны. ќтмена рейса произошла несколько дней назад ƒаже не знаю,что делать в вашей ситуации...Ќо билеты надо возвращать по-любому,мне кажетс€..ј вы лететь больше никуда не собираетесь?ћожет ваучером оплатить след.полЄт?

ќтветить
10.07.20 18:16 ёли€

Ќе могу оплатить багаж через личный кабинет!!! Ќет такой "кнопки"???

ќтветить
10.07.20 15:39 √ость

ому не возвращают деньги за отменЄнные рейсы - долбите этих утырков по всем фронтам - через техподдержку, через свой банк, через суд. Ќа данный момент, они с радостью мороз€тс€ со ссылкой на постановление правительства 991 от 06.07.20, дескать, им официально разрешили три года никому ничего не возвращать. Ќа это отвечайте, что часть 1 статьи 4 √  –‘ €сно устанавливает: "јкты гражданского законодательства не имеют обратной силы и примен€ютс€ к отношени€м, возникшим после введени€ их в действие". “о есть, постановление ћишустина в принципе противоречит √  –‘, и описанные в нЄм нормы могут примен€тьс€ только ко вновь приобретЄнным начина€ с 06.07.2020 авиабилетам. » любой суд это подтвердит, если до него дойдЄт.

ќтветить
10.07.20 15:26 ёли€

√ость : ќбъ€сните мне, пожалуйста. я захожу с ѕ . ќпцию не вижу. 89266329336, как удобно, можно WhatsApp  онтакты отправьте все объ€сню «ј–»Ќј :  ј  ѕќЋ”„»“№ ¬ј”„≈– ¬ќ«¬–ј“ ќ‘ќ–ћ»Ћј

ќтветить
10.07.20 13:52 ќлег

ќтвратительна€ авиакомпани€. «абрали денежные средства и не вернули! ∆елаю вам чтобы в бизнесе к вам относились так же как и вы к своим клиентам. Ќикогда не полечу этой авиакомпанией!!!!

ќтветить
10.07.20 13:35 ёли€

√ость : ¬ полной версии пыталась. Ќет опции "оплата ваучером" ≈лена : ƒобрый день! ѕочему при покупке билета ё“Ё…– не дает возможности оплатить ваучером?ќплату ваучером можно сделать только с ѕ  в полной версии сайта

ќтветить
10.07.20 13:22 √ость

√ость : √ость : √ость : √ость : ян : √ость : ян : √ость : ¬ернула деньги за отменЄнный рейс в ћилан в мае с помощью процедуры чарджбэк. јвиакомпани€ ни в какую деньги не хотела возвращать, предлагала только ваучер.” кого куплен билет с помощью банковской карты, и есть доказательства того,что рейс отменили, обращайтесь в банк в за€влением на возврат (чарджбэк). Ёто рабоча€ схема по возврату денег. а какие вы имеете ввиду доказательства? „то вы конкретно прикладывали? я прикладывала сами билеты,переписку с авиакомпанией о том,что они не могут вернуть деньги,скрин возврата билета,кассовый чек.ќни дополнительно сами ещЄ документы запрашивают,если требуетс€ спасибо. ј мне уже просто второй день не отвечают они в ¬  чате. ¬озврат € не стал ещЄ нажимать у них на сайте. ¬от думаю: делать это или нет. ≈сли сделаю это, то боюсь они впар€т свой ваучер. ј сейчас правительство прин€ло сторону что возможно отдавать клиентам деньги в виду ваучеров. Ёто просто пипец. ѕротиворечит здравому смыслу и нормальным коммерческим взаимоотношени€м. ” вас когда должен был быть полЄт и куда?” вас рейс был отменен? ќни мне тоже ваучер впаривать начали,когда € в банк обратилась.я им ответила,что мне не нужен ваучер и хочу получить свои деньги обратно. ƒл€ того,чтобы обращатьс€ в банк за возвратом денег,вам нужно дл€ начала оформить возврат билета за отменЄнный рейс и должно прийти сообщение,что денежные средства поступ€т от 10 до 30 дней. ≈сли деньги не поступили, начинайте их долбить в чате в ¬ .Ќа ваучер не соглашайтесь, это ваше право. ≈сли толку никакого,то можно обращатьс€ в банк по истечении 60 дней со дн€ оформлени€ возврата билета.«а€вку на возврат банк принимает по телефону, а уже потом дополнительно запрашивает документы. проблема в том, что если € нажму на возврат билета у них на сайте, то там “ќЋ№ ќ возврат в виде виртуальных денег на счЄт этой компании в моем личном кабинете. „то мне не нужно. » второй нюанс: в интернете написано что возврат через банк (чарджбэк) возможен в сроки до 120 дней с момента оплаты услуги. Ѕилеты купил более 3 мес€цев назад. “о есть у мен€ есть ещЄ только 2-3 недели. ∆дать от них ответа, после их предложений по ваучеру - очень опасна€ зате€. Ќе знаю, что и делать?.. ¬идимо,у них сейчас изменились услови€ по возврату билета...ћы возвращали билет 23 марта,и нам сразу сообщение пришло,что деньги вернут через 10-30 дней...ј почему вы сразу билет не вернули,3 мес€ца назад?¬ любом случае,пока вы не вернЄте билет,вам ни денег своих не увидеть,ни ваучер не получить...ƒаже в суд не пойти... Ѕилеты были на конец августа, внутри страны. ќтмена рейса произошла несколько дней назад

ќтветить
10.07.20 13:20 √ость

arealy : √ость : проблема в том, что если € нажму на возврат билета у них на сайте, то там “ќЋ№ ќ возврат в виде виртуальных денег на счЄт этой компании в моем личном кабинете. „то мне не нужно. ѕрезидент –оссии ¬ладимир ѕутин подписал закон, разрешающий использование ваучеров при возврате гражданам деньги за авиабилеты. —оответствующий документ опубликован 8 июн€ на официальном-интернет портале правовой информации. publication.pravo.gov.ru/Document/View/0... да, подписал. Ќо это касаетс€ только ситуации с ковидом. ѕри чем здесь просто отмена рейсов?  омпани€ ведь должна обосновать тогда адекватность причины отмены рейса

ќтветить
10.07.20 12:37 михаил

’ватит пр€татьс€ от людей. ¬ключите гор€чую линию.

ќтветить
10.07.20 12:00 ёли€

√ость : ” мен€ та же проблема, написала в чат, пока жду ответ √ость : Ћес€ ќплатить ваучером можно на полной версии сайта (верси€ дл€ пк) только что смотрел я пыталась оплатить ваучером билет в Ћ  на оф. —айте на ѕ , до такой опции нет. ¬озврат оформила и получила ваучер на почту 03.06. Ќа стадии оплаты по€вл€ютс€ данные карты и оплатить . ≈сть возможность использовати мили и промокод. „то € делаю не так, у кого это получилось??? Ќапишите пож-та ћо€ почта malkovaLI@rambler.ru

ќтветить
10.07.20 11:16 arealy

√ость : проблема в том, что если € нажму на возврат билета у них на сайте, то там “ќЋ№ ќ возврат в виде виртуальных денег на счЄт этой компании в моем личном кабинете. „то мне не нужно. ѕрезидент –оссии ¬ладимир ѕутин подписал закон, разрешающий использование ваучеров при возврате гражданам деньги за авиабилеты. —оответствующий документ опубликован 8 июн€ на официальном-интернет портале правовой информации. publication.pravo.gov.ru/Document/View/0...

ќтветить
10.07.20 10:32 √ость

сени€ : ƒобрый день “а же проблема, ваучер есть, баланс есть, оплатить не могу, кто нибудь разобралс€ как ? Ѕуду благодарна за комментарии Ionksenia89@gmail.com

ќтветить
10.07.20 8:40 √ость

√ость : √ость : ян : √ость : ян : √ость : ¬ернула деньги за отменЄнный рейс в ћилан в мае с помощью процедуры чарджбэк. јвиакомпани€ ни в какую деньги не хотела возвращать, предлагала только ваучер.” кого куплен билет с помощью банковской карты, и есть доказательства того,что рейс отменили, обращайтесь в банк в за€влением на возврат (чарджбэк). Ёто рабоча€ схема по возврату денег. а какие вы имеете ввиду доказательства? „то вы конкретно прикладывали? я прикладывала сами билеты,переписку с авиакомпанией о том,что они не могут вернуть деньги,скрин возврата билета,кассовый чек.ќни дополнительно сами ещЄ документы запрашивают,если требуетс€ спасибо. ј мне уже просто второй день не отвечают они в ¬  чате. ¬озврат € не стал ещЄ нажимать у них на сайте. ¬от думаю: делать это или нет. ≈сли сделаю это, то боюсь они впар€т свой ваучер. ј сейчас правительство прин€ло сторону что возможно отдавать клиентам деньги в виду ваучеров. Ёто просто пипец. ѕротиворечит здравому смыслу и нормальным коммерческим взаимоотношени€м. ” вас когда должен был быть полЄт и куда?” вас рейс был отменен? ќни мне тоже ваучер впаривать начали,когда € в банк обратилась.я им ответила,что мне не нужен ваучер и хочу получить свои деньги обратно. рейс был на конец августа ћосква - »ркутск, туда и обратно, дл€ трЄх человек. —умма прилична€. 36 000р. –ейс отменЄн. ѕришла —ћ— и на сайте у них информаци€, что рейсы эти отменены. ј вы сначала в банк обратились, не дожида€сь ответа о предложении ваучера? —ейчас висит информаци€ у них на сайте, что они возвращают виртуальные деньги на их сайте. я в банк обратилась,спуст€ три мес€ца,после покупки билета...я им несколько раз в чате писала,в последнем сообщении они ответили,что сейчас возможен только ваучер. я их послала на фик...,и обратилась в банк.ѕросто € не знаю,как по рейсам внутри страны...” нас то был рейс за границу,и он был отменЄн именно в св€зи с коронавирусом.” них на сайте пр€м была инфа об отмененных рейсах в св€зи с коронавирусом.

ќтветить
10.07.20 8:32 √ость

√ость : √ость : √ость : ян : √ость : ян : √ость : ¬ернула деньги за отменЄнный рейс в ћилан в мае с помощью процедуры чарджбэк. јвиакомпани€ ни в какую деньги не хотела возвращать, предлагала только ваучер.” кого куплен билет с помощью банковской карты, и есть доказательства того,что рейс отменили, обращайтесь в банк в за€влением на возврат (чарджбэк). Ёто рабоча€ схема по возврату денег. а какие вы имеете ввиду доказательства? „то вы конкретно прикладывали? я прикладывала сами билеты,переписку с авиакомпанией о том,что они не могут вернуть деньги,скрин возврата билета,кассовый чек.ќни дополнительно сами ещЄ документы запрашивают,если требуетс€ спасибо. ј мне уже просто второй день не отвечают они в ¬  чате. ¬озврат € не стал ещЄ нажимать у них на сайте. ¬от думаю: делать это или нет. ≈сли сделаю это, то боюсь они впар€т свой ваучер. ј сейчас правительство прин€ло сторону что возможно отдавать клиентам деньги в виду ваучеров. Ёто просто пипец. ѕротиворечит здравому смыслу и нормальным коммерческим взаимоотношени€м. ” вас когда должен был быть полЄт и куда?” вас рейс был отменен? ќни мне тоже ваучер впаривать начали,когда € в банк обратилась.я им ответила,что мне не нужен ваучер и хочу получить свои деньги обратно. ƒл€ того,чтобы обращатьс€ в банк за возвратом денег,вам нужно дл€ начала оформить возврат билета за отменЄнный рейс и должно прийти сообщение,что денежные средства поступ€т от 10 до 30 дней. ≈сли деньги не поступили, начинайте их долбить в чате в ¬ .Ќа ваучер не соглашайтесь, это ваше право. ≈сли толку никакого,то можно обращатьс€ в банк по истечении 60 дней со дн€ оформлени€ возврата билета.«а€вку на возврат банк принимает по телефону, а уже потом дополнительно запрашивает документы. проблема в том, что если € нажму на возврат билета у них на сайте, то там “ќЋ№ ќ возврат в виде виртуальных денег на счЄт этой компании в моем личном кабинете. „то мне не нужно. » второй нюанс: в интернете написано что возврат через банк (чарджбэк) возможен в сроки до 120 дней с момента оплаты услуги. Ѕилеты купил более 3 мес€цев назад. “о есть у мен€ есть ещЄ только 2-3 недели. ∆дать от них ответа, после их предложений по ваучеру - очень опасна€ зате€. Ќе знаю, что и делать?.. ¬идимо,у них сейчас изменились услови€ по возврату билета...ћы возвращали билет 23 марта,и нам сразу сообщение пришло,что деньги вернут через 10-30 дней...ј почему вы сразу билет не вернули,3 мес€ца назад?¬ любом случае,пока вы не вернЄте билет,вам ни денег своих не увидеть,ни ваучер не получить...ƒаже в суд не пойти...

ќтветить
10.07.20 8:01 √ость

√ость : √ость : ян : √ость : ян : √ость : ¬ернула деньги за отменЄнный рейс в ћилан в мае с помощью процедуры чарджбэк. јвиакомпани€ ни в какую деньги не хотела возвращать, предлагала только ваучер.” кого куплен билет с помощью банковской карты, и есть доказательства того,что рейс отменили, обращайтесь в банк в за€влением на возврат (чарджбэк). Ёто рабоча€ схема по возврату денег. а какие вы имеете ввиду доказательства? „то вы конкретно прикладывали? я прикладывала сами билеты,переписку с авиакомпанией о том,что они не могут вернуть деньги,скрин возврата билета,кассовый чек.ќни дополнительно сами ещЄ документы запрашивают,если требуетс€ спасибо. ј мне уже просто второй день не отвечают они в ¬  чате. ¬озврат € не стал ещЄ нажимать у них на сайте. ¬от думаю: делать это или нет. ≈сли сделаю это, то боюсь они впар€т свой ваучер. ј сейчас правительство прин€ло сторону что возможно отдавать клиентам деньги в виду ваучеров. Ёто просто пипец. ѕротиворечит здравому смыслу и нормальным коммерческим взаимоотношени€м. ” вас когда должен был быть полЄт и куда?” вас рейс был отменен? ќни мне тоже ваучер впаривать начали,когда € в банк обратилась.я им ответила,что мне не нужен ваучер и хочу получить свои деньги обратно. ƒл€ того,чтобы обращатьс€ в банк за возвратом денег,вам нужно дл€ начала оформить возврат билета за отменЄнный рейс и должно прийти сообщение,что денежные средства поступ€т от 10 до 30 дней. ≈сли деньги не поступили, начинайте их долбить в чате в ¬ .Ќа ваучер не соглашайтесь, это ваше право. ≈сли толку никакого,то можно обращатьс€ в банк по истечении 60 дней со дн€ оформлени€ возврата билета.«а€вку на возврат банк принимает по телефону, а уже потом дополнительно запрашивает документы. проблема в том, что если € нажму на возврат билета у них на сайте, то там “ќЋ№ ќ возврат в виде виртуальных денег на счЄт этой компании в моем личном кабинете. „то мне не нужно. » второй нюанс: в интернете написано что возврат через банк (чарджбэк) возможен в сроки до 120 дней с момента оплаты услуги. Ѕилеты купил более 3 мес€цев назад. “о есть у мен€ есть ещЄ только 2-3 недели. ∆дать от них ответа, после их предложений по ваучеру - очень опасна€ зате€. Ќе знаю, что и делать?..

ќтветить
10.07.20 7:56 √ость

√ость : ян : √ость : ян : √ость : ¬ернула деньги за отменЄнный рейс в ћилан в мае с помощью процедуры чарджбэк. јвиакомпани€ ни в какую деньги не хотела возвращать, предлагала только ваучер.” кого куплен билет с помощью банковской карты, и есть доказательства того,что рейс отменили, обращайтесь в банк в за€влением на возврат (чарджбэк). Ёто рабоча€ схема по возврату денег. а какие вы имеете ввиду доказательства? „то вы конкретно прикладывали? я прикладывала сами билеты,переписку с авиакомпанией о том,что они не могут вернуть деньги,скрин возврата билета,кассовый чек.ќни дополнительно сами ещЄ документы запрашивают,если требуетс€ спасибо. ј мне уже просто второй день не отвечают они в ¬  чате. ¬озврат € не стал ещЄ нажимать у них на сайте. ¬от думаю: делать это или нет. ≈сли сделаю это, то боюсь они впар€т свой ваучер. ј сейчас правительство прин€ло сторону что возможно отдавать клиентам деньги в виду ваучеров. Ёто просто пипец. ѕротиворечит здравому смыслу и нормальным коммерческим взаимоотношени€м. ” вас когда должен был быть полЄт и куда?” вас рейс был отменен? ќни мне тоже ваучер впаривать начали,когда € в банк обратилась.я им ответила,что мне не нужен ваучер и хочу получить свои деньги обратно. рейс был на конец августа ћосква - »ркутск, туда и обратно, дл€ трЄх человек. —умма прилична€. 36 000р. –ейс отменЄн. ѕришла —ћ— и на сайте у них информаци€, что рейсы эти отменены. ј вы сначала в банк обратились, не дожида€сь ответа о предложении ваучера? —ейчас висит информаци€ у них на сайте, что они возвращают виртуальные деньги на их сайте.

ќтветить
09.07.20 21:14 √ость

√ость : ян : √ость : ян : √ость : ¬ернула деньги за отменЄнный рейс в ћилан в мае с помощью процедуры чарджбэк. јвиакомпани€ ни в какую деньги не хотела возвращать, предлагала только ваучер.” кого куплен билет с помощью банковской карты, и есть доказательства того,что рейс отменили, обращайтесь в банк в за€влением на возврат (чарджбэк). Ёто рабоча€ схема по возврату денег. а какие вы имеете ввиду доказательства? „то вы конкретно прикладывали? я прикладывала сами билеты,переписку с авиакомпанией о том,что они не могут вернуть деньги,скрин возврата билета,кассовый чек.ќни дополнительно сами ещЄ документы запрашивают,если требуетс€ спасибо. ј мне уже просто второй день не отвечают они в ¬  чате. ¬озврат € не стал ещЄ нажимать у них на сайте. ¬от думаю: делать это или нет. ≈сли сделаю это, то боюсь они впар€т свой ваучер. ј сейчас правительство прин€ло сторону что возможно отдавать клиентам деньги в виду ваучеров. Ёто просто пипец. ѕротиворечит здравому смыслу и нормальным коммерческим взаимоотношени€м. ” вас когда должен был быть полЄт и куда?” вас рейс был отменен? ќни мне тоже ваучер впаривать начали,когда € в банк обратилась.я им ответила,что мне не нужен ваучер и хочу получить свои деньги обратно. ƒл€ того,чтобы обращатьс€ в банк за возвратом денег,вам нужно дл€ начала оформить возврат билета за отменЄнный рейс и должно прийти сообщение,что денежные средства поступ€т от 10 до 30 дней. ≈сли деньги не поступили, начинайте их долбить в чате в ¬ .Ќа ваучер не соглашайтесь, это ваше право. ≈сли толку никакого,то можно обращатьс€ в банк по истечении 60 дней со дн€ оформлени€ возврата билета.«а€вку на возврат банк принимает по телефону, а уже потом дополнительно запрашивает документы.

ќтветить
09.07.20 20:57 ≈катерина

Utair - поступает мошеннически в отношении пассажиров. ѕриобрела билеты за полтора мес€ца. Ќа дн€х они помен€ли рейсы. ћо€ пересадка не состыкуетс€: € вылетаю из ћосквы раньше, чем в нее прилетаю. я прошу вернуть деньги за билет, т.к. они не могут мне оказать услугу. ќни мне говор€т, что возврат только через ваучер. ѕредлагают мне другой рейс с 12- “и часовой пересадкой. ѕри том, что € лечу с ребенком и с младенцем. Ќо помен€ть билет € могу только 1 раз. ј где гаранти€, что они не помен€ют рейсы вновь? ј если авиакомпани€ ещЄ раз помен€ете рейсы, несостыковав мою пересадку, то € и билеты помен€ть не смогу и деньги не смогу вернуть?  то-нибудь сталкивалс€ с такой ситуацией?

ќтветить
09.07.20 20:54 √ость

ян : √ость : ян : √ость : ¬ернула деньги за отменЄнный рейс в ћилан в мае с помощью процедуры чарджбэк. јвиакомпани€ ни в какую деньги не хотела возвращать, предлагала только ваучер.” кого куплен билет с помощью банковской карты, и есть доказательства того,что рейс отменили, обращайтесь в банк в за€влением на возврат (чарджбэк). Ёто рабоча€ схема по возврату денег. а какие вы имеете ввиду доказательства? „то вы конкретно прикладывали? я прикладывала сами билеты,переписку с авиакомпанией о том,что они не могут вернуть деньги,скрин возврата билета,кассовый чек.ќни дополнительно сами ещЄ документы запрашивают,если требуетс€ спасибо. ј мне уже просто второй день не отвечают они в ¬  чате. ¬озврат € не стал ещЄ нажимать у них на сайте. ¬от думаю: делать это или нет. ≈сли сделаю это, то боюсь они впар€т свой ваучер. ј сейчас правительство прин€ло сторону что возможно отдавать клиентам деньги в виду ваучеров. Ёто просто пипец. ѕротиворечит здравому смыслу и нормальным коммерческим взаимоотношени€м. ” вас когда должен был быть полЄт и куда?” вас рейс был отменен? ќни мне тоже ваучер впаривать начали,когда € в банк обратилась.я им ответила,что мне не нужен ваучер и хочу получить свои деньги обратно.

ќтветить
09.07.20 20:00 ян

√ость : ян : √ость : ¬ернула деньги за отменЄнный рейс в ћилан в мае с помощью процедуры чарджбэк. јвиакомпани€ ни в какую деньги не хотела возвращать, предлагала только ваучер.” кого куплен билет с помощью банковской карты, и есть доказательства того,что рейс отменили, обращайтесь в банк в за€влением на возврат (чарджбэк). Ёто рабоча€ схема по возврату денег. а какие вы имеете ввиду доказательства? „то вы конкретно прикладывали? я прикладывала сами билеты,переписку с авиакомпанией о том,что они не могут вернуть деньги,скрин возврата билета,кассовый чек.ќни дополнительно сами ещЄ документы запрашивают,если требуетс€ спасибо. ј мне уже просто второй день не отвечают они в ¬  чате. ¬озврат € не стал ещЄ нажимать у них на сайте. ¬от думаю: делать это или нет. ≈сли сделаю это, то боюсь они впар€т свой ваучер. ј сейчас правительство прин€ло сторону что возможно отдавать клиентам деньги в виду ваучеров. Ёто просто пипец. ѕротиворечит здравому смыслу и нормальным коммерческим взаимоотношени€м.

ќтветить
09.07.20 19:09 √ость

ян : √ость : ¬ернула деньги за отменЄнный рейс в ћилан в мае с помощью процедуры чарджбэк. јвиакомпани€ ни в какую деньги не хотела возвращать, предлагала только ваучер.” кого куплен билет с помощью банковской карты, и есть доказательства того,что рейс отменили, обращайтесь в банк в за€влением на возврат (чарджбэк). Ёто рабоча€ схема по возврату денег. а какие вы имеете ввиду доказательства? „то вы конкретно прикладывали? я прикладывала сами билеты,переписку с авиакомпанией о том,что они не могут вернуть деньги,скрин возврата билета,кассовый чек.ќни дополнительно сами ещЄ документы запрашивают,если требуетс€

ќтветить
09.07.20 15:15 ян

√ость : ¬ернула деньги за отменЄнный рейс в ћилан в мае с помощью процедуры чарджбэк. јвиакомпани€ ни в какую деньги не хотела возвращать, предлагала только ваучер.” кого куплен билет с помощью банковской карты, и есть доказательства того,что рейс отменили, обращайтесь в банк в за€влением на возврат (чарджбэк). Ёто рабоча€ схема по возврату денег. а какие вы имеете ввиду доказательства? „то вы конкретно прикладывали?

ќтветить
09.07.20 13:58 √ость

¬ернула деньги за отменЄнный рейс в ћилан в мае с помощью процедуры чарджбэк. јвиакомпани€ ни в какую деньги не хотела возвращать, предлагала только ваучер.” кого куплен билет с помощью банковской карты, и есть доказательства того,что рейс отменили, обращайтесь в банк в за€влением на возврат (чарджбэк). Ёто рабоча€ схема по возврату денег.

ќтветить
09.07.20 11:03 √ость

ћожет, есть у кого образец бланка написани€ претензии на возврат денег.

ќтветить
09.07.20 10:38 √ость

ћошеннические действи€ со стороны авиакомпании Utair! ѕрисоедин€юсь к иску einige@mail.ru

ќтветить
09.07.20 10:32 √ость

¬ерните деньги.....

ќтветить
08.07.20 22:56 √ость

ѕрисоедин€юсь к иску vlad_sochi84@mail.ru

ќтветить
—ообщени€ 194 - 243 из 11193
Ќачало | ѕред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2020 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/_____/220.html 220 1 1