–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании ётэйр

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
08.06.20 13:09 √ость 12345

’очу присоединитьс€ к иску. ћне ваучеры не нужны

ќтветить
08.06.20 12:57 јмина

’очу присоединитьс€ к иску. ћне ваучеры не нужны. artamosha1993@icloud.com

ќтветить
08.06.20 11:39 √ость

ƒобрый день! ’отела бы тоже присоединитьс€ к коллективному иску. alina132_05@mail.ru

ќтветить
08.06.20 10:29 Ѕулат

«дравствуйте! я тоже хочу присоединитьс€ к иску, если ещЄ возможно. fbaym@bk.ru

ќтветить
08.06.20 9:54 ƒанил

’очу присоединитьс€ к коллективному иску ! Ќо чтобы соблюсти судебный пор€док сначала нужно написать претензию в саму компанию ? »ли € не прав ? sk1dds@mail.ru

ќтветить
08.06.20 8:36 —лава

’очу присоединитьс€ к коллективному иску Slawa-arsenal@mail.ru

ќтветить
08.06.20 3:53 ƒмитрий

’очу присоединитьс€ к коллективному иску dvorskiy.d@yandex.ru

ќтветить
07.06.20 18:30 ≈лена

’очу присоединитс€ к коллективному иску. Ѕыли билеты на рейс ћосква-—амара 02.05.2020 ётэйр отменил его по своей инициативе, билеты аннулированы через сайт в конце апрел€. —ейчас сначала пытались доказать что € их не аннулировала после прикреплени€ скринов написали что будут возвращать ваучерами. ћне они не нужны, хочу вернуть деньги. elya-86-86@yandex.ru

ќтветить
07.06.20 18:12 јлександр

ак присоединитьс€ к иску? berezinaleks@yandex.ru

ќтветить
07.06.20 17:40  ирилл

√ость : √ость : —овет - немедленно подавайте иск сами, пока действуют "старые" нормы закона. »ск по «ѕѕѕ можно подавать по месту жительства истца. ѕретензионный пор€док не об€зателен (есть разъ€снени€ ѕленума ¬—, кроме того, в ¬  –‘ указано, что вы можете в качестве требовани€ подать за€вление в письменном виде. ≈сли вы оформили возврат билетов тем же способом, каким их покупали, например на сайте авиакомпании, то это и есть за€вление. √  –‘ это трактует именно так. ѕосле получени€ за€влени€ о возврате билетов по нормам «ѕѕѕ деньги должны вам вернуть в течение 10 дней в том же виде, в котором производилась оплата за билеты. Ќапример - если покупали на сайте авиакомпании - возврат производитс€ на карту покупател€. ≈сли подали претензию, то ее срок рассмотрени€ - 30 дней. Ќа вс€кий случай, дл€ успокоени€ совести суда, подайте по электронной почте и отправьте заказным с уведомлением о вручении. ∆дать рассмотрени€ претензии дл€ подачи в суд не об€зательно. ќт уплаты пошлины вы по искам по «ѕѕ освобождены. ¬ажно успеть "рассмотретьс€" до вступлени€ в силу изменений законодательства, которые гр€дут под напором лоббистов из авиакомпаний. ¬ иске об€зательно укажите ваши обращени€ о возврате билетов, требований о возврате денежных средств, отказа от сертификатов и т.д. - это можно сделать с помощью скриншотов страниц переписки с авиакомпанией. Ѕог вам в помощь. ƒобрый день! Ѕыли куплены билеты туда-обратно на начало апрел€. «а неделю до вылета компани€ помен€ла обе даты вылета. —двинула поездку с 7 дней до двух. —оответственно билеты аннулировали, ждали ответа на возврат средств два мес€ца, по итогу ответили, что готовы помен€ть билеты на другие даты в будущем либо зарезервировать деньги дл€ покупки иных билетов в их компании в будущем. ћне же интересен возврат денежных средств. “ем более в данном случае был перенос дат и подобное действие со стороны авиакомпании регулируетс€ законом.  то с подобным сталкивалс€? ётейр возвращает деньги без судебных процедур или нужно презентацию писать, а потом в суд подавать? Ќе нашЄл пунктов с ваучерной системой в указанном ниже законопроекте

ќтветить
06.06.20 19:25 Gipsylady

√отова участвовать в подаче иска. gipsylady@yandex.ru

ќтветить
05.06.20 13:45 √ость

√ость : —овет - немедленно подавайте иск сами, пока действуют "старые" нормы закона. »ск по «ѕѕѕ можно подавать по месту жительства истца. ѕретензионный пор€док не об€зателен (есть разъ€снени€ ѕленума ¬—, кроме того, в ¬  –‘ указано, что вы можете в качестве требовани€ подать за€вление в письменном виде. ≈сли вы оформили возврат билетов тем же способом, каким их покупали, например на сайте авиакомпании, то это и есть за€вление. √  –‘ это трактует именно так. ѕосле получени€ за€влени€ о возврате билетов по нормам «ѕѕѕ деньги должны вам вернуть в течение 10 дней в том же виде, в котором производилась оплата за билеты. Ќапример - если покупали на сайте авиакомпании - возврат производитс€ на карту покупател€. ≈сли подали претензию, то ее срок рассмотрени€ - 30 дней. Ќа вс€кий случай, дл€ успокоени€ совести суда, подайте по электронной почте и отправьте заказным с уведомлением о вручении. ∆дать рассмотрени€ претензии дл€ подачи в суд не об€зательно. ќт уплаты пошлины вы по искам по «ѕѕ освобождены. ¬ажно успеть "рассмотретьс€" до вступлени€ в силу изменений законодательства, которые гр€дут под напором лоббистов из авиакомпаний. ¬ иске об€зательно укажите ваши обращени€ о возврате билетов, требований о возврате денежных средств, отказа от сертификатов и т.д. - это можно сделать с помощью скриншотов страниц переписки с авиакомпанией. Ѕог вам в помощь. ƒобрый день! Ѕыли куплены билеты туда-обратно на начало апрел€. «а неделю до вылета компани€ помен€ла обе даты вылета. —двинула поездку с 7 дней до двух. —оответственно билеты аннулировали, ждали ответа на возврат средств два мес€ца, по итогу ответили, что готовы помен€ть билеты на другие даты в будущем либо зарезервировать деньги дл€ покупки иных билетов в их компании в будущем. ћне же интересен возврат денежных средств. “ем более в данном случае был перенос дат и подобное действие со стороны авиакомпании регулируетс€ законом.  то с подобным сталкивалс€? ётейр возвращает деньги без судебных процедур или нужно презентацию писать, а потом в суд подавать?

ќтветить
05.06.20 13:34 √ость

√ость : ƒа, не забудьте насчитать пени (неустойку) по 3% от суммы билетов за каждый день просрочки ваших требований, начина€ с 11 дн€ после за€влени€ о возврате билетов, но не более стоимости за билет, морального ущерба, судебных расходов. —овет - немедленно подавайте иск сами, пока действуют "старые" нормы закона. »ск по «ѕѕѕ можно подавать по месту жительства истца. ѕретензионный пор€док не об€зателен (есть разъ€снени€ ѕленума ¬—, кроме того, в ¬  –‘ указано, что вы можете в качестве требовани€ подать за€вление в письменном виде. ≈сли вы оформили возврат билетов тем же способом, каким их покупали, например на сайте авиакомпании, то это и есть за€вление. √  –‘ это трактует именно так. ѕосле получени€ за€влени€ о возврате билетов по нормам «ѕѕѕ деньги должны вам вернуть в течение 10 дней в том же виде, в котором производилась оплата за билеты. Ќапример - если покупали на сайте авиакомпании - возврат производитс€ на карту покупател€. ≈сли подали претензию, то ее срок рассмотрени€ - 30 дней. Ќа вс€кий случай, дл€ успокоени€ совести суда, подайте по электронной почте и отправьте заказным с уведомлением о вручении. ∆дать рассмотрени€ претензии дл€ подачи в суд не об€зательно. ќт уплаты пошлины вы по искам по «ѕѕ освобождены. ¬ажно успеть "рассмотретьс€" до вступлени€ в силу изменений законодательства, которые гр€дут под напором лоббистов из авиакомпаний. ¬ иске об€зательно укажите ваши обращени€ о возврате билетов, требований о возврате денежных средств, отказа от сертификатов и т.д. - это можно сделать с помощью скриншотов страниц переписки с авиакомпанией. Ѕог вам в помощь. arealy :  ристина :  роме шуток: как присоединитьс€ к коллективному иску? я бы хотела, потому что мен€ так же обманули, как и других: 2 апрел€, после того как € спросила сама, уведомили, что мой рейс на конец ма€ отменен, но € могу перенести вылет или оформить полный возврат. ќформила. ¬чера, оп€ть же написав им в —ѕ, вы€снилось, что теперь только ваучерами. ѕохоже на то, что они тролл€т, потому что теперь вообще начали мен€ игнорировать)) ј € просто хотела разобратьс€, как это возможно Ц переобуватьс€ в воздухе, еще и молча ¬ернее, он одобрен думой и совфедом, пару дней назад ушел на подпись президенту sozd.duma.gov.ru/bill/953580-7

ќтветить
05.06.20 13:29 √ость

—овет - немедленно подавайте иск сами, пока действуют "старые" нормы закона. »ск по «ѕѕѕ можно подавать по месту жительства истца. ѕретензионный пор€док не об€зателен (есть разъ€снени€ ѕленума ¬—, кроме того, в ¬  –‘ указано, что вы можете в качестве требовани€ подать за€вление в письменном виде. ≈сли вы оформили возврат билетов тем же способом, каким их покупали, например на сайте авиакомпании, то это и есть за€вление. √  –‘ это трактует именно так. ѕосле получени€ за€влени€ о возврате билетов по нормам «ѕѕѕ деньги должны вам вернуть в течение 10 дней в том же виде, в котором производилась оплата за билеты. Ќапример - если покупали на сайте авиакомпании - возврат производитс€ на карту покупател€. ≈сли подали претензию, то ее срок рассмотрени€ - 30 дней. Ќа вс€кий случай, дл€ успокоени€ совести суда, подайте по электронной почте и отправьте заказным с уведомлением о вручении. ∆дать рассмотрени€ претензии дл€ подачи в суд не об€зательно. ќт уплаты пошлины вы по искам по «ѕѕ освобождены. ¬ажно успеть "рассмотретьс€" до вступлени€ в силу изменений законодательства, которые гр€дут под напором лоббистов из авиакомпаний. ¬ иске об€зательно укажите ваши обращени€ о возврате билетов, требований о возврате денежных средств, отказа от сертификатов и т.д. - это можно сделать с помощью скриншотов страниц переписки с авиакомпанией. Ѕог вам в помощь. arealy :  ристина :  роме шуток: как присоединитьс€ к коллективному иску? я бы хотела, потому что мен€ так же обманули, как и других: 2 апрел€, после того как € спросила сама, уведомили, что мой рейс на конец ма€ отменен, но € могу перенести вылет или оформить полный возврат. ќформила. ¬чера, оп€ть же написав им в —ѕ, вы€снилось, что теперь только ваучерами. ѕохоже на то, что они тролл€т, потому что теперь вообще начали мен€ игнорировать)) ј € просто хотела разобратьс€, как это возможно Ц переобуватьс€ в воздухе, еще и молча ¬ернее, он одобрен думой и совфедом, пару дней назад ушел на подпись президенту sozd.duma.gov.ru/bill/953580-7

ќтветить
05.06.20 13:18 √ость

—ама€ мразотна€ ј  в –оссии. »нформации ноль. “елефоны не работают. Ќе покупайте у этих тварей билеты. ¬ итоге осталс€ без полЄта и без денег.

ќтветить
05.06.20 13:02 —ергей

ћихаил, не тер€й врем€! ≈сть разъ€снени€ ѕленума ¬—, по искам о «ѕѕѕ претензионный пор€док не об€зателен! ѕодавай иск немедленно. ћожешь за день до этого и претензию направить, чтоб квитанци€ была, ждать ее рассмотрени€ не требуетс€. Ќа дн€х будет подписан «акон, а потом вступит в действие абсолютно антиконституционное ѕостановление о принудительной легализации ваучеров, причем с высокой долей веро€тности его действие распростран€т на предыдущий период (правовой беспредел). ѕроект был опубликован. ѕока –оспотребнадзор отказалс€ согласовывать это безумие. Ќо рано или поздно, в том или ином виде, его "дожмут". Ѕыстрее подавай в суд, пока действуют "старые" нормы закона. ћихаил : ќбращение є 22174/20 от 24.03.2020. “ребую вернуть деньги в досудебном пор€дке. Ќа основании ваших же сообщений: www.utair.ru/information/aktualnaya-info... иначе € буду вынужден сначала направить заказным письмом досудебную претензию, а в случае отписки с "ваучерами", обращусь в суд.

ќтветить
05.06.20 11:59 ƒарь€

ƒобрый день, ѕрисоедин€юсь к иску Ddemidenko80@gmail.com –ейс был запланирован на 26 марта, но был отменЄн без какого либо предупреждени€. ѕредлагают оформить обмен билетов либо возврат с возможностью использовани€ до конца 2021 года. ¬ –оссии мы не живЄм и ни одним из вариантов не интересуемс€.

ќтветить
05.06.20 10:27 ћихаил

ќбращение є 22174/20 от 24.03.2020. “ребую вернуть деньги в досудебном пор€дке. Ќа основании ваших же сообщений: www.utair.ru/information/aktualnaya-info... иначе € буду вынужден сначала направить заказным письмом досудебную претензию, а в случае отписки с "ваучерами", обращусь в суд.

ётэйр (Utair) 
ќтветить
05.06.20 9:35 јлексей

Ќе могу найти свой рейс чтоб обмен€ть на ваучер...возврат был произведен 4 апрел€...Ќи один сайт..в том числе и инстограм вразумительного ответа не даЄт...ј после 60 дней стали просто молчать...Ёто сама€ худша€ авиакомпани€ которую € знаю

ќтветить
04.06.20 23:47 –афаил

ј когда судебное заседание будет rafail.zak@yandex.ru

ќтветить
04.06.20 23:37 –афаил

ѕриобрели билеты в авиакомпании ё“≈…– на 02.06.2020.рейс был отменен, осуществили возврат денежных средств но в ответ тишина, телефоны молчат, присоедин€юсь к иску. ¬аучеры не нужны, вз€ли деньги, верните деньги.

ќтветить
04.06.20 16:39 arealy

ристина :  роме шуток: как присоединитьс€ к коллективному иску? я бы хотела, потому что мен€ так же обманули, как и других: 2 апрел€, после того как € спросила сама, уведомили, что мой рейс на конец ма€ отменен, но € могу перенести вылет или оформить полный возврат. ќформила. ¬чера, оп€ть же написав им в —ѕ, вы€снилось, что теперь только ваучерами. ѕохоже на то, что они тролл€т, потому что теперь вообще начали мен€ игнорировать)) ј € просто хотела разобратьс€, как это возможно Ц переобуватьс€ в воздухе, еще и молча ¬ернее, он одобрен думой и совфедом, пару дней назад ушел на подпись президенту sozd.duma.gov.ru/bill/953580-7

ќтветить
04.06.20 16:36 arealy

ристина :  роме шуток: как присоединитьс€ к коллективному иску? я бы хотела, потому что мен€ так же обманули, как и других: 2 апрел€, после того как € спросила сама, уведомили, что мой рейс на конец ма€ отменен, но € могу перенести вылет или оформить полный возврат. ќформила. ¬чера, оп€ть же написав им в —ѕ, вы€снилось, что теперь только ваучерами. ѕохоже на то, что они тролл€т, потому что теперь вообще начали мен€ игнорировать)) ј € просто хотела разобратьс€, как это возможно Ц переобуватьс€ в воздухе, еще и молча “еперь законодательно разрешили рассчитыватьс€ ваучерами. ƒураков в руководстве авиакомпаний нет, они воспользуютс€. iz.ru/1010167/2020-05-12/gosduma-v-i-cht...

ќтветить
04.06.20 16:18  ристина

роме шуток: как присоединитьс€ к коллективному иску? я бы хотела, потому что мен€ так же обманули, как и других: 2 апрел€, после того как € спросила сама, уведомили, что мой рейс на конец ма€ отменен, но € могу перенести вылет или оформить полный возврат. ќформила. ¬чера, оп€ть же написав им в —ѕ, вы€снилось, что теперь только ваучерами. ѕохоже на то, что они тролл€т, потому что теперь вообще начали мен€ игнорировать)) ј € просто хотела разобратьс€, как это возможно Ц переобуватьс€ в воздухе, еще и молча

ќтветить
04.06.20 15:25 arealy

јлина : ѕрисоедин€юсь к иску! “ребую вернуть деньги за билеты, купленные по возвратному тарифу. ќт ваучеров отказываюсь! ќтлично, дату заседани€ суда по делу уже назначили ?

ќтветить
04.06.20 14:17 јлина

ѕрисоедин€юсь к иску! “ребую вернуть деньги за билеты, купленные по возвратному тарифу. ќт ваучеров отказываюсь!

ќтветить
04.06.20 13:30 √ость

ќльга : јвиакомпани€ приостановила полеты ћосква-ћинск из за закрыти€ границы с –Ѕ. соответственно € не смогла улететь (билет был невозвратый) на сайте по€вилась информаци€, что билет можно вернуть с возвратом средств. ќформила возврат через сайт 17 марта и тишина,,, уже июнь. а никто не ответил статус (обработка возврата), обращалась через ¬айбер и через"в контакте" нигде не ответили. ∆иву в ћинске. ѕрисоедин€юсь к коллективному иску. јналогична€ ситуаци€, оформила возврат 14 марта

ќтветить
04.06.20 10:46  арина Ѕельски

ѕрисоедин€юсь к коллективному иску! 08.03.2020г. купила билеты ћосква-—анкт-ѕетербург-ћосква, оформила на сайте возврат билетов еще в апреле.а в ответ тишина, деньги так и не вернули.

ќтветить
04.06.20 10:13 ќльга

јвиакомпани€ приостановила полеты ћосква-ћинск из за закрыти€ границы с –Ѕ. соответственно € не смогла улететь (билет был невозвратый) на сайте по€вилась информаци€, что билет можно вернуть с возвратом средств. ќформила возврат через сайт 17 марта и тишина,,, уже июнь. а никто не ответил статус (обработка возврата), обращалась через ¬айбер и через"в контакте" нигде не ответили. ∆иву в ћинске. ѕрисоедин€юсь к коллективному иску.

ќтветить
03.06.20 21:59 √ость

ѕрисоедин€юсь к коллективному иску felix.eskendarov@mail.ru ¬аучеры могут себе в одно место засунуть

ќтветить
03.06.20 18:04 √ость

—ама€ беспредельна€ и охреневша€ компани€. ≈щЄ и издеваютс€. ¬ приложении отмечают отменЄнный рейс как совершЄнный полЄт

ќтветить
03.06.20 17:59 ѕавел

√ость : ѕавел :  то делал возврат через ваучер, опишите пожалуйста как это происходит? –ейс перенесли, на сайте ётэйр в личном кабинете € сделал возврат вчера, сейчас статус у заказа "обработка возврата". ј через какое врем€, как и где по€вл€етс€ ваучер? ≈лена Ў. : ƒобрый вечер! ѕомогите!!! ќформила возврат, пришел ваучер.Ќ» ј  не пойму, как им воспользоватьс€. ¬ инструкции написано, что при "ѕри оплате билета картой выберите опцию Ђ»спользовать баланс ваучераї. Ќет у мен€ такой опции! добрый день, така€ же ситуаци€, кто смог за ваучер вз€ть билет? я ещЄ не получил ваучер. ћой вопрос был через какое врем€, как и где по€вл€етс€ ваучер?

ќтветить
03.06.20 16:17 √ость

ѕавел :  то делал возврат через ваучер, опишите пожалуйста как это происходит? –ейс перенесли, на сайте ётэйр в личном кабинете € сделал возврат вчера, сейчас статус у заказа "обработка возврата". ј через какое врем€, как и где по€вл€етс€ ваучер? ≈лена Ў. : ƒобрый вечер! ѕомогите!!! ќформила возврат, пришел ваучер.Ќ» ј  не пойму, как им воспользоватьс€. ¬ инструкции написано, что при "ѕри оплате билета картой выберите опцию Ђ»спользовать баланс ваучераї. Ќет у мен€ такой опции! добрый день, така€ же ситуаци€, кто смог за ваучер вз€ть билет?

ќтветить
03.06.20 12:09 ѕавел

то делал возврат через ваучер, опишите пожалуйста как это происходит? –ейс перенесли, на сайте ётэйр в личном кабинете € сделал возврат вчера, сейчас статус у заказа "обработка возврата". ј через какое врем€, как и где по€вл€етс€ ваучер?

ќтветить
03.06.20 10:58 √ость

www.rbc.ru/business/02/06/2020/5ed62cb19... ∆аль что только раскритиковали, а не вз€лись за проблему

ќтветить
03.06.20 10:06 ≈лена

ѕрошу подписать петицию: “ребуем вернуть денежные средства за билеты авиакомпании Utair! www.change.org/p/требуем-вернуть-денежны...

ќтветить
02.06.20 18:45 √ость

√ость : Ќ≈¬ќ«ћќ∆Ќќ ѕќЋ”„»“№ ћ≈—“ј Ќј –≈…—≈ ё“-836 (code=33243)—пасибо.Ћадно.ѕодождем. ј когда на этот рейс можно будет получить места?

ќтветить
02.06.20 16:02 √ость

Ќ≈¬ќ«ћќ∆Ќќ ѕќЋ”„»“№ ћ≈—“ј Ќј –≈…—≈ ё“-836 (code=33243)

ќтветить
02.06.20 13:21 √ость

√ость : »рина : √ость : »рина : »рина : ¬ладимир : ƒарь€ : ¬сем привет.  упили невозвратные билеты в €нваре на июнь из “юмени в —очи. –ейс не отмен€ют. Ќо сидеть надо в обсервации. —мысла лететь нет. ≈сть ли у нас возможность вернуть деньги? «а перенос дат прос€т ещЄ больше чем билеты стоили. Ќа какой адрес прислать претензию? ƒарь€, ¬ам ответил кто-нибудь по существу? —итуаци€ похожа€. Ѕилеты на начало июн€ в √еленджик. ” нас похожа€ ситуаци€, только билеты ћосква-ћин. воды, отправл€йте претензию на юридический адрес ютейр(в ’анты-ћансийск) если они не удовлетвор€т требовани€ из претензии, тогда суд. –оспотрепадзор по ’ћјќ-ёгре собирают коллективный иск. необходимо зайти на их сайт, направить обращение, прикрепить все сопроводительные документы. ƒалее –оспотребнадзор включит ¬ас в реестр коллективного искового за€влени€. ѕретензи€ на расторжение договора по ст. 451 √  –‘? ј нужно ли предварительно сделать возврат билета как вынужденный? или тогда претензи€ не имеет смысла? ѕерелет 8 июн€ из √еленджика в ћск (обратный рейс). Ѕилеты были не туда-обратно. –ейс туда мск-геленджик перенесли в св€зи с переносом времени и даты (повезло) отдельно.... возврат билета не нужно проводить, так как это будет считатьс€ добровольным отказом. необходимо направить претензию с вашими требовани€ми в ютейр. Ќа сайте change уже есть петици€ по этому поводу, подписывайтесь. “ак же сегодн€ побомбил сайты роспотребнадзора ’ћјќ, прокуратуры ’ћјќ и т.д. «автра исковое за€вление в суд направл€ю. ѕока это все, что € могу сделать. ƒобрый день! ѕоделитесь, пожалуйста, образцом искового за€влени€, буду очень благодарна (milyutina@list.ru). Ќа досудебную претензию о расторжении договора и возврате ден. средств ётэйр ответила отказом.

ќтветить
02.06.20 13:10 √ость

ƒобрый день! Ѕыли куплены билеты туда-обратно на начало апрел€. «а неделю до вылета компани€ помен€ла обе даты вылета. —двинула поездку с 7 дней до двух. —оответственно билеты аннулировали, ждали ответа на возврат средств два мес€ца, по итогу ответили, что готовы помен€ть билеты на другие даты в будущем либо зарезервировать деньги дл€ покупки иных билетов в их компании в будущем. ћне же интересен возврат денежных средств. “ем более в данном случае был перенос дат и подобное действие со стороны авиакомпании регулируетс€ законом.  то с подобным сталкивалс€? ётейр возвращает деньги без судебных процедур или нужно презентацию писать, а потом в суд подавать?

ќтветить
02.06.20 12:57 arealy

Ќатали€ : ѕочему отменены рейсы UT161, UT162 на 09.06.20 ? ѕо воле всевышнего

ќтветить
02.06.20 10:47 Ќатали€

ѕочему отменены рейсы UT161, UT162 на 09.06.20 ?

ќтветить
02.06.20 2:01 √ость

www :  омпани€ Utair похоже сама€ непор€дочна€ компани€ в –‘. ¬еду переписку с ними с 7 ма€, отказываютс€ вернуть деньги за билеты, купленные в марте с полетом в середине июн€. ѕричем отказ от полета ћосква-—очи €вно не по прихоти пассажира, а ввиду сложившихс€ непредвиденных обсто€тельств. Ѕез судебной процедуры похоже шансов вернуть деньги никаких. “ака€ же ситуаци€! ƒосудебное урегулирование- суд. ќсн. ст.451 √  –‘.

ќтветить
01.06.20 19:51 www

омпани€ Utair похоже сама€ непор€дочна€ компани€ в –‘. ¬еду переписку с ними с 7 ма€, отказываютс€ вернуть деньги за билеты, купленные в марте с полетом в середине июн€. ѕричем отказ от полета ћосква-—очи €вно не по прихоти пассажира, а ввиду сложившихс€ непредвиденных обсто€тельств. Ѕез судебной процедуры похоже шансов вернуть деньги никаких.

ќтветить
01.06.20 18:40 √ость

”важаемый Utair! ¬ерните деньги по заказу 6W3L57! ∆дем третий мес€ц! “ариф ѕремиум. –ейс был 18 марта 2020 года.

ќтветить
01.06.20 16:53 »рина

√ость : √ость : »рина : √ость : »рина : »рина : ¬ладимир : ƒарь€ : ¬сем привет.  упили невозвратные билеты в €нваре на июнь из “юмени в —очи. –ейс не отмен€ют. Ќо сидеть надо в обсервации. —мысла лететь нет. ≈сть ли у нас возможность вернуть деньги? «а перенос дат прос€т ещЄ больше чем билеты стоили. Ќа какой адрес прислать претензию? ƒарь€, ¬ам ответил кто-нибудь по существу? —итуаци€ похожа€. Ѕилеты на начало июн€ в √еленджик. ” нас похожа€ ситуаци€, только билеты ћосква-ћин. воды, отправл€йте претензию на юридический адрес ютейр(в ’анты-ћансийск) если они не удовлетвор€т требовани€ из претензии, тогда суд. –оспотрепадзор по ’ћјќ-ёгре собирают коллективный иск. необходимо зайти на их сайт, направить обращение, прикрепить все сопроводительные документы. ƒалее –оспотребнадзор включит ¬ас в реестр коллективного искового за€влени€. ѕретензи€ на расторжение договора по ст. 451 √  –‘? ј нужно ли предварительно сделать возврат билета как вынужденный? или тогда претензи€ не имеет смысла? ѕерелет 8 июн€ из √еленджика в ћск (обратный рейс). Ѕилеты были не туда-обратно. –ейс туда мск-геленджик перенесли в св€зи с переносом времени и даты (повезло) отдельно.... возврат билета не нужно проводить, так как это будет считатьс€ добровольным отказом. необходимо направить претензию с вашими требовани€ми в ютейр. Ќа сайте change уже есть петици€ по этому поводу, подписывайтесь. “ак же сегодн€ побомбил сайты роспотребнадзора ’ћјќ, прокуратуры ’ћјќ и т.д. «автра исковое за€вление в суд направл€ю. ѕока это все, что € могу сделать. уже дождались ответа UTair? да, они об€заны до 10 дней ответить на нее. нам они отказали в требовани€х. но это об€зательна€ предсудебна€ процедура

ќтветить
01.06.20 16:46 Retara

√ость : √ость : »рина : √ость : »рина : »рина : ¬ладимир : ƒарь€ : ¬сем привет.  упили невозвратные билеты в €нваре на июнь из “юмени в —очи. –ейс не отмен€ют. Ќо сидеть надо в обсервации. —мысла лететь нет. ≈сть ли у нас возможность вернуть деньги? «а перенос дат прос€т ещЄ больше чем билеты стоили. Ќа какой адрес прислать претензию? ƒарь€, ¬ам ответил кто-нибудь по существу? —итуаци€ похожа€. Ѕилеты на начало июн€ в √еленджик. ” нас похожа€ ситуаци€, только билеты ћосква-ћин. воды, отправл€йте претензию на юридический адрес ютейр(в ’анты-ћансийск) если они не удовлетвор€т требовани€ из претензии, тогда суд. –оспотрепадзор по ’ћјќ-ёгре собирают коллективный иск. необходимо зайти на их сайт, направить обращение, прикрепить все сопроводительные документы. ƒалее –оспотребнадзор включит ¬ас в реестр коллективного искового за€влени€. ѕретензи€ на расторжение договора по ст. 451 √  –‘? ј нужно ли предварительно сделать возврат билета как вынужденный? или тогда претензи€ не имеет смысла? ѕерелет 8 июн€ из √еленджика в ћск (обратный рейс). Ѕилеты были не туда-обратно. –ейс туда мск-геленджик перенесли в св€зи с переносом времени и даты (повезло) отдельно.... возврат билета не нужно проводить, так как это будет считатьс€ добровольным отказом. необходимо направить претензию с вашими требовани€ми в ютейр. Ќа сайте change уже есть петици€ по этому поводу, подписывайтесь. “ак же сегодн€ побомбил сайты роспотребнадзора ’ћјќ, прокуратуры ’ћјќ и т.д. «автра исковое за€вление в суд направл€ю. ѕока это все, что € могу сделать. уже дождались ответа UTair? √ость : √ость : »рина : √ость : »рина : »рина : ¬ладимир : ƒарь€ : ¬сем привет.  упили невозвратные билеты в €нваре на июнь из “юмени в —очи. –ейс не отмен€ют. Ќо сидеть надо в обсервации. —мысла лететь нет. ≈сть ли у нас возможность вернуть деньги? «а перенос дат прос€т ещЄ больше чем билеты стоили. Ќа какой адрес прислать претензию? ƒарь€, ¬ам ответил кто-нибудь по существу? —итуаци€ похожа€. Ѕилеты на начало июн€ в √еленджик. ” нас похожа€ ситуаци€, только билеты ћосква-ћин. воды, отправл€йте претензию на юридический адрес ютейр(в ’анты-ћансийск) если они не удовлетвор€т требовани€ из претензии, тогда суд. –оспотрепадзор по ’ћјќ-ёгре собирают коллективный иск. необходимо зайти на их сайт, направить обращение, прикрепить все сопроводительные документы. ƒалее –оспотребнадзор включит ¬ас в реестр коллективного искового за€влени€. ѕретензи€ на расторжение договора по ст. 451 √  –‘? ј нужно ли предварительно сделать возврат билета как вынужденный? или тогда претензи€ не имеет смысла? ѕерелет 8 июн€ из √еленджика в ћск (обратный рейс). Ѕилеты были не туда-обратно. –ейс туда мск-геленджик перенесли в св€зи с переносом времени и даты (повезло) отдельно.... возврат билета не нужно проводить, так как это будет считатьс€ добровольным отказом. необходимо направить претензию с вашими требовани€ми в ютейр. Ќа сайте change уже есть петици€ по этому поводу, подписывайтесь. “ак же сегодн€ побомбил сайты роспотребнадзора ’ћјќ, прокуратуры ’ћјќ и т.д. «автра исковое за€вление в суд направл€ю. ѕока это все, что € могу сделать. уже дождались ответа UTair? ј они на гор€чую линию с сайта не отвечают, ответили в Telegram. „то на данный момент денежные выплаты приостановлены - оформл€йте ваучер. ћожно зайти в группу в вк, там в комментари€х такой срач, но самое интересное, что они комментарии чист€т. ћоих удалили 3, а потом в черный список кинули. я люд€м писал, что давайте коллективный иск подавать))) “ак, что ётайр щас кидает всех.

ќтветить
01.06.20 16:45 ¬ладимир

√ость : √ость : »рина : √ость : »рина : »рина : ¬ладимир : ƒарь€ : ¬сем привет.  упили невозвратные билеты в €нваре на июнь из “юмени в —очи. –ейс не отмен€ют. Ќо сидеть надо в обсервации. —мысла лететь нет. ≈сть ли у нас возможность вернуть деньги? «а перенос дат прос€т ещЄ больше чем билеты стоили. Ќа какой адрес прислать претензию? ƒарь€, ¬ам ответил кто-нибудь по существу? —итуаци€ похожа€. Ѕилеты на начало июн€ в √еленджик. ” нас похожа€ ситуаци€, только билеты ћосква-ћин. воды, отправл€йте претензию на юридический адрес ютейр(в ’анты-ћансийск) если они не удовлетвор€т требовани€ из претензии, тогда суд. –оспотрепадзор по ’ћјќ-ёгре собирают коллективный иск. необходимо зайти на их сайт, направить обращение, прикрепить все сопроводительные документы. ƒалее –оспотребнадзор включит ¬ас в реестр коллективного искового за€влени€. ѕретензи€ на расторжение договора по ст. 451 √  –‘? ј нужно ли предварительно сделать возврат билета как вынужденный? или тогда претензи€ не имеет смысла? ѕерелет 8 июн€ из √еленджика в ћск (обратный рейс). Ѕилеты были не туда-обратно. –ейс туда мск-геленджик перенесли в св€зи с переносом времени и даты (повезло) отдельно.... возврат билета не нужно проводить, так как это будет считатьс€ добровольным отказом. необходимо направить претензию с вашими требовани€ми в ютейр. »наче не будет ли считатьс€, что € просто не €вилс€ на рейс? ≈сли письмо официально на бумаге к 8 июн€ не дойдет до€ них? не €вилс€ на рейс, так как есть уважительна€ причина. дл€ этого и нужно написать претензию. наша претензи€ также дошла позже даты вылета —пасибо за ответы! ѕетицию тоже подписал, составлю претензию на обмен на сент€брь (нужно будет билет) или возврат средств.

ќтветить
01.06.20 16:42 √ость

√ость : »рина : √ость : »рина : »рина : ¬ладимир : ƒарь€ : ¬сем привет.  упили невозвратные билеты в €нваре на июнь из “юмени в —очи. –ейс не отмен€ют. Ќо сидеть надо в обсервации. —мысла лететь нет. ≈сть ли у нас возможность вернуть деньги? «а перенос дат прос€т ещЄ больше чем билеты стоили. Ќа какой адрес прислать претензию? ƒарь€, ¬ам ответил кто-нибудь по существу? —итуаци€ похожа€. Ѕилеты на начало июн€ в √еленджик. ” нас похожа€ ситуаци€, только билеты ћосква-ћин. воды, отправл€йте претензию на юридический адрес ютейр(в ’анты-ћансийск) если они не удовлетвор€т требовани€ из претензии, тогда суд. –оспотрепадзор по ’ћјќ-ёгре собирают коллективный иск. необходимо зайти на их сайт, направить обращение, прикрепить все сопроводительные документы. ƒалее –оспотребнадзор включит ¬ас в реестр коллективного искового за€влени€. ѕретензи€ на расторжение договора по ст. 451 √  –‘? ј нужно ли предварительно сделать возврат билета как вынужденный? или тогда претензи€ не имеет смысла? ѕерелет 8 июн€ из √еленджика в ћск (обратный рейс). Ѕилеты были не туда-обратно. –ейс туда мск-геленджик перенесли в св€зи с переносом времени и даты (повезло) отдельно.... возврат билета не нужно проводить, так как это будет считатьс€ добровольным отказом. необходимо направить претензию с вашими требовани€ми в ютейр. »наче не будет ли считатьс€, что € просто не €вилс€ на рейс? ≈сли письмо официально на бумаге к 8 июн€ не дойдет до€ них? не €вилс€ на рейс, так как есть уважительна€ причина. дл€ этого и нужно написать претензию. наша претензи€ также дошла позже даты вылета

ќтветить
01.06.20 16:40 √ость

√ость : »рина : √ость : »рина : »рина : ¬ладимир : ƒарь€ : ¬сем привет.  упили невозвратные билеты в €нваре на июнь из “юмени в —очи. –ейс не отмен€ют. Ќо сидеть надо в обсервации. —мысла лететь нет. ≈сть ли у нас возможность вернуть деньги? «а перенос дат прос€т ещЄ больше чем билеты стоили. Ќа какой адрес прислать претензию? ƒарь€, ¬ам ответил кто-нибудь по существу? —итуаци€ похожа€. Ѕилеты на начало июн€ в √еленджик. ” нас похожа€ ситуаци€, только билеты ћосква-ћин. воды, отправл€йте претензию на юридический адрес ютейр(в ’анты-ћансийск) если они не удовлетвор€т требовани€ из претензии, тогда суд. –оспотрепадзор по ’ћјќ-ёгре собирают коллективный иск. необходимо зайти на их сайт, направить обращение, прикрепить все сопроводительные документы. ƒалее –оспотребнадзор включит ¬ас в реестр коллективного искового за€влени€. ѕретензи€ на расторжение договора по ст. 451 √  –‘? ј нужно ли предварительно сделать возврат билета как вынужденный? или тогда претензи€ не имеет смысла? ѕерелет 8 июн€ из √еленджика в ћск (обратный рейс). Ѕилеты были не туда-обратно. –ейс туда мск-геленджик перенесли в св€зи с переносом времени и даты (повезло) отдельно.... возврат билета не нужно проводить, так как это будет считатьс€ добровольным отказом. необходимо направить претензию с вашими требовани€ми в ютейр. Ќа сайте change уже есть петици€ по этому поводу, подписывайтесь. “ак же сегодн€ побомбил сайты роспотребнадзора ’ћјќ, прокуратуры ’ћјќ и т.д. «автра исковое за€вление в суд направл€ю. ѕока это все, что € могу сделать. уже дождались ответа UTair?

ќтветить
—ообщени€ 444 - 493 из 11193
Ќачало | ѕред. | 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2020 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/_____/215.html 215 1 1