–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании ётэйр

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
01.06.20 16:31 √ость

»рина : √ость : »рина : »рина : ¬ладимир : ƒарь€ : ¬сем привет.  упили невозвратные билеты в €нваре на июнь из “юмени в —очи. –ейс не отмен€ют. Ќо сидеть надо в обсервации. —мысла лететь нет. ≈сть ли у нас возможность вернуть деньги? «а перенос дат прос€т ещЄ больше чем билеты стоили. Ќа какой адрес прислать претензию? ƒарь€, ¬ам ответил кто-нибудь по существу? —итуаци€ похожа€. Ѕилеты на начало июн€ в √еленджик. ” нас похожа€ ситуаци€, только билеты ћосква-ћин. воды, отправл€йте претензию на юридический адрес ютейр(в ’анты-ћансийск) если они не удовлетвор€т требовани€ из претензии, тогда суд. –оспотрепадзор по ’ћјќ-ёгре собирают коллективный иск. необходимо зайти на их сайт, направить обращение, прикрепить все сопроводительные документы. ƒалее –оспотребнадзор включит ¬ас в реестр коллективного искового за€влени€. ѕретензи€ на расторжение договора по ст. 451 √  –‘? ј нужно ли предварительно сделать возврат билета как вынужденный? или тогда претензи€ не имеет смысла? ѕерелет 8 июн€ из √еленджика в ћск (обратный рейс). Ѕилеты были не туда-обратно. –ейс туда мск-геленджик перенесли в св€зи с переносом времени и даты (повезло) отдельно.... возврат билета не нужно проводить, так как это будет считатьс€ добровольным отказом. необходимо направить претензию с вашими требовани€ми в ютейр. Ќа сайте change уже есть петици€ по этому поводу, подписывайтесь. “ак же сегодн€ побомбил сайты роспотребнадзора ’ћјќ, прокуратуры ’ћјќ и т.д. «автра исковое за€вление в суд направл€ю. ѕока это все, что € могу сделать.

ќтветить
01.06.20 16:30 √ость

»рина : √ость : »рина : »рина : ¬ладимир : ƒарь€ : ¬сем привет.  упили невозвратные билеты в €нваре на июнь из “юмени в —очи. –ейс не отмен€ют. Ќо сидеть надо в обсервации. —мысла лететь нет. ≈сть ли у нас возможность вернуть деньги? «а перенос дат прос€т ещЄ больше чем билеты стоили. Ќа какой адрес прислать претензию? ƒарь€, ¬ам ответил кто-нибудь по существу? —итуаци€ похожа€. Ѕилеты на начало июн€ в √еленджик. ” нас похожа€ ситуаци€, только билеты ћосква-ћин. воды, отправл€йте претензию на юридический адрес ютейр(в ’анты-ћансийск) если они не удовлетвор€т требовани€ из претензии, тогда суд. –оспотрепадзор по ’ћјќ-ёгре собирают коллективный иск. необходимо зайти на их сайт, направить обращение, прикрепить все сопроводительные документы. ƒалее –оспотребнадзор включит ¬ас в реестр коллективного искового за€влени€. ѕретензи€ на расторжение договора по ст. 451 √  –‘? ј нужно ли предварительно сделать возврат билета как вынужденный? или тогда претензи€ не имеет смысла? ѕерелет 8 июн€ из √еленджика в ћск (обратный рейс). Ѕилеты были не туда-обратно. –ейс туда мск-геленджик перенесли в св€зи с переносом времени и даты (повезло) отдельно.... возврат билета не нужно проводить, так как это будет считатьс€ добровольным отказом. необходимо направить претензию с вашими требовани€ми в ютейр. »наче не будет ли считатьс€, что € просто не €вилс€ на рейс? ≈сли письмо официально на бумаге к 8 июн€ не дойдет до€ них?

ќтветить
01.06.20 16:23 »рина

√ость : »рина : »рина : ¬ладимир : ƒарь€ : ¬сем привет.  упили невозвратные билеты в €нваре на июнь из “юмени в —очи. –ейс не отмен€ют. Ќо сидеть надо в обсервации. —мысла лететь нет. ≈сть ли у нас возможность вернуть деньги? «а перенос дат прос€т ещЄ больше чем билеты стоили. Ќа какой адрес прислать претензию? ƒарь€, ¬ам ответил кто-нибудь по существу? —итуаци€ похожа€. Ѕилеты на начало июн€ в √еленджик. ” нас похожа€ ситуаци€, только билеты ћосква-ћин. воды, отправл€йте претензию на юридический адрес ютейр(в ’анты-ћансийск) если они не удовлетвор€т требовани€ из претензии, тогда суд. –оспотрепадзор по ’ћјќ-ёгре собирают коллективный иск. необходимо зайти на их сайт, направить обращение, прикрепить все сопроводительные документы. ƒалее –оспотребнадзор включит ¬ас в реестр коллективного искового за€влени€. ѕретензи€ на расторжение договора по ст. 451 √  –‘? ј нужно ли предварительно сделать возврат билета как вынужденный? или тогда претензи€ не имеет смысла? ѕерелет 8 июн€ из √еленджика в ћск (обратный рейс). Ѕилеты были не туда-обратно. –ейс туда мск-геленджик перенесли в св€зи с переносом времени и даты (повезло) отдельно.... возврат билета не нужно проводить, так как это будет считатьс€ добровольным отказом. необходимо направить претензию с вашими требовани€ми в ютейр.

ќтветить
01.06.20 16:18 –имма

то уже подавал претензию в компанию UTAIR, есть ли шаблон письма? ’очу также участвовать в коллективном иске: rimma-92@mail.ru

ќтветить
01.06.20 16:13 √ость

»рина : »рина : ¬ладимир : ƒарь€ : ¬сем привет.  упили невозвратные билеты в €нваре на июнь из “юмени в —очи. –ейс не отмен€ют. Ќо сидеть надо в обсервации. —мысла лететь нет. ≈сть ли у нас возможность вернуть деньги? «а перенос дат прос€т ещЄ больше чем билеты стоили. Ќа какой адрес прислать претензию? ƒарь€, ¬ам ответил кто-нибудь по существу? —итуаци€ похожа€. Ѕилеты на начало июн€ в √еленджик. ” нас похожа€ ситуаци€, только билеты ћосква-ћин. воды, отправл€йте претензию на юридический адрес ютейр(в ’анты-ћансийск) если они не удовлетвор€т требовани€ из претензии, тогда суд. –оспотрепадзор по ’ћјќ-ёгре собирают коллективный иск. необходимо зайти на их сайт, направить обращение, прикрепить все сопроводительные документы. ƒалее –оспотребнадзор включит ¬ас в реестр коллективного искового за€влени€. ѕретензи€ на расторжение договора по ст. 451 √  –‘? ј нужно ли предварительно сделать возврат билета как вынужденный? или тогда претензи€ не имеет смысла? ѕерелет 8 июн€ из √еленджика в ћск (обратный рейс). Ѕилеты были не туда-обратно. –ейс туда мск-геленджик перенесли в св€зи с переносом времени и даты (повезло) отдельно....

ќтветить
01.06.20 16:08 »рина

arealy : ѕотом куда вы собираетесь лететь/ехать - ваше личное дело. Ќо€брьск-ћосква по невозвратному тарифу, который перевозчик выполнить не отказываетс€, всЄ точно по договору, который вы заключили с авиакомпанией. ≈сли не последует отмены или переноса рейса Ќо€брьск-ћосква, то обращатьс€ в вашем случае некуда. ¬ данном случае нельз€ отрицать факт существенного изменени€ обсто€тельств. в €нваре все планировали перелеты и покупали билеты. сегодн€ - эпидеми€ и особые услови€ карантина по всему миру. нужно писать претензию, обращатьс€ в суд и добиватьс€. ютейр просто кинули своих клентов

ќтветить
01.06.20 15:46 arealy

ѕотом куда вы собираетесь лететь/ехать - ваше личное дело. Ќо€брьск-ћосква по невозвратному тарифу, который перевозчик выполнить не отказываетс€, всЄ точно по договору, который вы заключили с авиакомпанией. ≈сли не последует отмены или переноса рейса Ќо€брьск-ћосква, то обращатьс€ в вашем случае некуда.

ќтветить
01.06.20 15:10 ≈лизавета

«дравствуйте.  упила билеты в €нваре Ќо€брьск-ћосква, чтобы потом лететь в ”краину. √раницы до сих пор закрыты, и суд€ по всему, еще долго не откроютс€. ќднако, utair отказываетс€ мен€ть или возвращать билеты, хот€ € объ€сн€ла, что € инвалид 1 группы и нахожусь в зоне риска, также в ћоскве у нас никого нет, ваучер тоже не предлагает. ¬ам предлагали ваучеры?  уда обращатьс€ дальше?

ќтветить
01.06.20 13:20 »рина

»рина : ¬ладимир : ƒарь€ : ¬сем привет.  упили невозвратные билеты в €нваре на июнь из “юмени в —очи. –ейс не отмен€ют. Ќо сидеть надо в обсервации. —мысла лететь нет. ≈сть ли у нас возможность вернуть деньги? «а перенос дат прос€т ещЄ больше чем билеты стоили. Ќа какой адрес прислать претензию? ƒарь€, ¬ам ответил кто-нибудь по существу? —итуаци€ похожа€. Ѕилеты на начало июн€ в √еленджик. ” нас похожа€ ситуаци€, только билеты ћосква-ћин. воды, отправл€йте претензию на юридический адрес ютейр(в ’анты-ћансийск) если они не удовлетвор€т требовани€ из претензии, тогда суд. –оспотрепадзор по ’ћјќ-ёгре собирают коллективный иск. необходимо зайти на их сайт, направить обращение, прикрепить все сопроводительные документы. ƒалее –оспотребнадзор включит ¬ас в реестр коллективного искового за€влени€.

ќтветить
01.06.20 13:17 »рина

¬ладимир : ƒарь€ : ¬сем привет.  упили невозвратные билеты в €нваре на июнь из “юмени в —очи. –ейс не отмен€ют. Ќо сидеть надо в обсервации. —мысла лететь нет. ≈сть ли у нас возможность вернуть деньги? «а перенос дат прос€т ещЄ больше чем билеты стоили. Ќа какой адрес прислать претензию? ƒарь€, ¬ам ответил кто-нибудь по существу? —итуаци€ похожа€. Ѕилеты на начало июн€ в √еленджик. ” нас похожа€ ситуаци€, только билеты ћосква-ћин. воды, отправл€йте претензию на юридический адрес ютейр(в ’анты-ћансийск)

ќтветить
01.06.20 12:43 јлександра

¬сем доброго времени суток.  то-нибудь уже решилс€ прин€ть ваучеры ? —тоит ли соглашатьс€ ?дело в том, что € недавно наткнулась на эту статью Ђ ugra-news.ru/article/aviakompaniyam_razr... ѕоэтому осмелюсь предположить , что денег нам не видать :(

ќтветить
01.06.20 10:46 ¬ладимир

ƒарь€ : ¬сем привет.  упили невозвратные билеты в €нваре на июнь из “юмени в —очи. –ейс не отмен€ют. Ќо сидеть надо в обсервации. —мысла лететь нет. ≈сть ли у нас возможность вернуть деньги? «а перенос дат прос€т ещЄ больше чем билеты стоили. Ќа какой адрес прислать претензию? ƒарь€, ¬ам ответил кто-нибудь по существу? —итуаци€ похожа€. Ѕилеты на начало июн€ в √еленджик.

ќтветить
01.06.20 9:45 arealy

ƒарь€ : ¬сем привет.  упили невозвратные билеты в €нваре на июнь из “юмени в —очи. –ейс не отмен€ют. Ќо сидеть надо в обсервации. —мысла лететь нет. ≈сть ли у нас возможность вернуть деньги? «а перенос дат прос€т ещЄ больше чем билеты стоили. Ќа какой адрес прислать претензию? Ќет смысла лететь - проблема не авиакомпании, а пассажира. √осударство самоустранилось от решений данных проблем.

ќтветить
01.06.20 6:27 ћаксс

ћен€ полностью устроил обмен на депозит с подарком 10%, сейчас цены упали, по сравнению, когда покупал билеты, получилось помен€л на ближайший рейс, улетел, ещЄ плюсом остались деньги на билеты в будущем. ¬с€ко лучше, чем просто депозит, тем более € летаю несколько раз в год

ќтветить
01.06.20 4:56 ƒарь€

¬сем привет.  упили невозвратные билеты в €нваре на июнь из “юмени в —очи. –ейс не отмен€ют. Ќо сидеть надо в обсервации. —мысла лететь нет. ≈сть ли у нас возможность вернуть деньги? «а перенос дат прос€т ещЄ больше чем билеты стоили. Ќа какой адрес прислать претензию?

ќтветить
31.05.20 17:34 √ость

≈лизавета ¬олосникова : ¬ марте 2020 года были приобретены билеты по заказу є 6F045S до ћосквы и обратно и по заказу є 6F0NZ4 от ћосквы до ћинска и обратно, рейсы были отменены из-за коронавируса, есть номера за€вок на возврат денег: до ћосквы и обратно за€вку обещали рассмотреть в течении 10-20 рабочих дней с 23 марта, а от ћосквы до ћинска и обратно в течении до 60 рабочих дней с 28 марта! Ќикаких известий больше не получила, по телефонам дозвонитьс€ не могу! ’отелось бы хоть что-то про€снить!! бесполезно что-то писать. ѕишите досудебное уведомление/претензию. ќбращайтесь в суд. ¬ам никто ничего не вернЄт кроме вонючие ваучеров. ё“эйр нужен было банкротить много лет назад. Ёто твари.

ќтветить
31.05.20 15:27 ≈лизавета ¬олосникова

¬ марте 2020 года были приобретены билеты по заказу є 6F045S до ћосквы и обратно и по заказу є 6F0NZ4 от ћосквы до ћинска и обратно, рейсы были отменены из-за коронавируса, есть номера за€вок на возврат денег: до ћосквы и обратно за€вку обещали рассмотреть в течении 10-20 рабочих дней с 23 марта, а от ћосквы до ћинска и обратно в течении до 60 рабочих дней с 28 марта! Ќикаких известий больше не получила, по телефонам дозвонитьс€ не могу! ’отелось бы хоть что-то про€снить!!

ќтветить
31.05.20 9:04 јндрей

ѕросто компани€ разводили. Ќе могу вернуть ничего из-за отмены полЄта. » на св€зь не выход€т. ќбещают балы и хрен че дают

ќтветить
30.05.20 22:19 Ќина

Ѕрали билеты ћосква ¬ладикавказ туда и обратно рейсы отменили присвоили номера возврата прошло почти 60 дней,тишина тоже хотим к иску присоединитьс€ ignanina@yandex.ru Ќина

ќтветить
29.05.20 17:49 јнастаси€

√ость : јнастаси€ : √ость : ¬чера приобрел билеты ћосква  алининград ћосква Utair 4.06-7.06.20 —егодн€ пришло смс и письмо о том, что обоатный рейс переноситс€ на сутки раньше без объ€снени€ причины. ћне это не подходит. Ќе хочу оставл€ть деньги в личном кабинете на балансе компании. ¬ы брали билет какого тарифа?ћинимум ¬оспользуйтесь этой инструкцией. journal.tinkoff.ru/flight-cancelled/...

ќтветить
29.05.20 17:37 √ость

јнастаси€ : √ость : ¬чера приобрел билеты ћосква  алининград ћосква Utair 4.06-7.06.20 —егодн€ пришло смс и письмо о том, что обоатный рейс переноситс€ на сутки раньше без объ€снени€ причины. ћне это не подходит. Ќе хочу оставл€ть деньги в личном кабинете на балансе компании. ¬ы брали билет какого тарифа?ћинимум

ќтветить
29.05.20 17:20 јнастаси€

√ость : ¬чера приобрел билеты ћосква  алининград ћосква Utair 4.06-7.06.20 —егодн€ пришло смс и письмо о том, что обоатный рейс переноситс€ на сутки раньше без объ€снени€ причины. ћне это не подходит. Ќе хочу оставл€ть деньги в личном кабинете на балансе компании. ¬ы брали билет какого тарифа?

ќтветить
29.05.20 17:18 √ость

¬чера приобрел билеты ћосква  алининград ћосква Utair 4.06-7.06.20 —егодн€ пришло смс и письмо о том, что обоатный рейс переноситс€ на сутки раньше без объ€снени€ причины. ћне это не подходит. Ќе хочу оставл€ть деньги в личном кабинете на балансе компании.

ќтветить
29.05.20 17:14 ≈лена Ў.

ƒобрый вечер! ѕомогите!!! ќформила возврат, пришел ваучер.Ќ» ј  не пойму, как им воспользоватьс€. ¬ инструкции написано, что при "ѕри оплате билета картой выберите опцию Ђ»спользовать баланс ваучераї. Ќет у мен€ такой опции!

ќтветить
29.05.20 16:28 √ость

ќксана ...не подскажите какого числа вы брали свой билет? ћы брали билет на ё“эйр 26 ма€..оплата картой на сайте авиакомпании. “ретий раз отмен€ют рейс с переносом даты. ѕри обращении в авиакомпанию предлагают вернуть ваучером!

ќтветить
29.05.20 16:22 »ирна

ќксана : ’очу присоединитс€ к коллективному иску. ¬место возврата денежных средств за отмененный рейс предлагают бонусы. Ёто €вл€етс€ нарушением п. 2 ст. 108 ¬оздушного кодекса –‘, согласно которому пассажиру всегда возвращаетс€ уплаченна€ за воздушную перевозку провозна€ плата, если речь идет о случа€х вынужденного отказа пассажира от воздушной перевозки в св€зи с отменой рейса. я имею право отказатьс€ от перелета, сдать билет и получить назад его полную стоимость без дополнительных условий, таких как перевод денежных средств в ненатуральной форме, перевод денежных средств в бонусные рубли, ограничение срока использовани€, денежных средств. Ќапишите, как присоединитс€ к иску (dkseniya@list.ru)

ќтветить
29.05.20 7:57 √ость

Ќе повысили цены, несмотр€ на такую возможность.  упил на свой ваучер билет на тот же маршрут в сент€бре, без доплат, остаюсь верным ётейру.

ќтветить
29.05.20 7:13 ≈лена

Ќам отменили рейс, поэтому решили помен€ть билеты, но подумав, пон€ла, что выгоднее сдать и купить новые. —ейчас дают возврат ваучером и ещЄ 10% сверху, в итоге, име€ рейс с пересадкой в одну сторону, купила пр€мые туда-обратно на мили, и ещЄ у мен€ плюсом осталось 10000 на счету. ¬се получилось сделать буквально за 15 минут.

ќтветить
28.05.20 22:44 јнвар

я купил билет ютер 18марта 2020 Ѕухара сказали ваучер как можно узнать попал деньги или нет

ќтветить
28.05.20 22:39 √ость

Ћетаю € довольно часто. ƒл€ мен€ это самый удобный вид путешествий. я обычно покупаю билеты буквально накануне вылета. Ќа регистрацию € приезжаю за три часа до посадки, чтобы точно не остатьс€ без места. Ќо при этом мен€ дважды уже на борту пересаживали в бизнес класс, хот€ билеты у мен€ в эконом. Ќе знаю можно ли это считать лайфхаком или мне просто везло, но в других компани€х мен€ в бизнес не сажали. “ак что € предпочитаю ютов)))

ќтветить
28.05.20 20:36 √ость

—ергей Ѕригов : я тоже хочу присоединитьс€ к иску в суд. ¬ конце марта приобрЄл билеты на всю семью на рейс —јћј–ј-ЌќяЅ–№— ,но рейс был отменЄн. Ќа сайте мне ответили,что вместо денег,выдадут ваучер((( serg7606@rambler.ru дл€ начала нужно направить в ётейр претензию - перед подачей иска это об€зательна€ процедура. если они не удовлетвор€т требовани€ из претензии, тогда суд. –оспотрепадзор по ’ћјќ-ёгре собирают коллективный иск. необходимо зайти на их сайт, направить обращение, прикрепить все сопроводительные документы. ƒалее –оспотребнадзор включит ¬ас в реестр коллективного искового за€влени€.

ќтветить
28.05.20 20:25 √ость

” мен€ вообще билет –ига-ћосква на 13 июн€ и обратно в июле. –ейс не отменЄн, но за мес€ц до рейса предлагали 50% вернуть, если € передумала лететь. ¬ профиле ётейра билет на 13 июн€ пропал, осталс€ обратный, который € могу отменить. Ќи дозвонитьс€ ни дописатьс€ до них, если уж местным не отвечают, куда уж нам инопланетным! 🙂 „Єрти шо! Ќа возврат денег уже не надеюсь! Ѕуду ждать открыти€ границ и покупать билеты снова!

ќтветить
28.05.20 18:46 —ергей Ѕригов

я тоже хочу присоединитьс€ к иску в суд. ¬ конце марта приобрЄл билеты на всю семью на рейс —јћј–ј-ЌќяЅ–№— ,но рейс был отменЄн. Ќа сайте мне ответили,что вместо денег,выдадут ваучер((( serg7606@rambler.ru

ќтветить
28.05.20 18:27 √ость

Ћетим с малолетней дочкой через  раснодар в ≈йск к родител€м. √овор€т нужно на будем на обсервацию на 14 дней в  раснодаре јвиакомпани€ почему-то об этом ни кого не предупреждает.  ак так? ѕочему не предоставл€ют такую информацию пассажирам при покупке билетов? Ёто нарушение прав потребителей.

ќтветить
28.05.20 14:34 √ость

вот сам проект постановлени€ www.aex.ru/docs/8/2020/5/28/3072/...

ќтветить
28.05.20 14:32 √ость

ѕо поводу ваучеров. ¬ насколько € пон€л это все незаконно. проект только разработан, но не утвержден. ()www.aviapages.ru/news/213096-mintrans-ro... ¬ јэрофлоте только приступили к пробной выдаче ваучеров за неиспользованные билеты. и то помимо этого еще предлагают какие-то скидки. ј тут никаких объ€снений что за ваучеры, как ими пользоватьс€... ничего.

ќтветить
28.05.20 12:34 √ость

Utair на деньги от невозвратных авиабилетов нан€ло агентство, которое строчит им тут положительные отзывы. я не смог с 2-х попыток улететь с Utair, зато с s7 улетел без проблем. “ак что это не от пандемии проблемы, а от того, что руководство не смогло организовать перелеты. ¬ этой авиакомпании не умеют решать проблемы и общатьс€ с клиентами.

ќтветить
28.05.20 12:27 ћаксим

≈сли вы ждете, что вам вернут деньги в течение 60 дней. «абудьте. —егодн€ (через 45 дней, после мне пришло письмо, где мен€ поставили перед фактом, что могут вернуть только ваучеры. я покупал 2 билета по возвратным тарифам, в середине апреле. ѕри покупке была возможность вернуть деньги, а сейчас они переобулись. јгентство тут им пишет положительный отзывы, что €кобы кому-то без проблем вернули деньги. Ќе верьте. Ќужно коллективный иск подавать.

ќтветить
28.05.20 6:16 јрина

Ћетела на дн€х, все организовано на уровне, дают маски, рассаживвют пассажиров. —тюардессы приветливые.

ќтветить
27.05.20 15:56 √ость

я 27.04.20 купила билет Ќовосибирск- расно€рск через два дн€ подозрительно пришла смс ели € передумаю вернЄм 50%, 6 ма€ прислали новое смс что рейс отменЄн телефон только робот вк только чат бот. ѕо итогу бонусами вернуть мне они не зачем. ’очу чтобы вернули деньги. „то делать подскажите? —начала претензию в авиакомпанию потом в суд с иском?

ќтветить
27.05.20 15:07 √ость

√ость : Ќедорога€ авиакомпани€ с кучей рейсов по –оссии, в услови€х пандемии оставили возможность перелетов за недорого, в отличие от других. ¬ услови€х пандемии не оставили возможности тем, кто заранее планировал перелет. Ќикаких условий выгодного возврата или хот€ бы переноса рейса. ≈сть рейс - летите и абсолютно все равно, что вокруг пик заболеваемости.

ќтветить
27.05.20 14:30 √ость

ѕривет, “оварищи! “оже оказалс€ в такой ситуации, не знаю что делать, подскажите что нужно дл€ возврата средств.

ќтветить
27.05.20 12:25  сени€

’очу рассказать вам о своем опыте полета этой компанией. «а довольно низкую цену они предлагают очень комфортный перелет. —отрудники работающие в ётеир все расскажут и покажут: куда идти, что делать и прочее. я летела первый раз из ћосквы и в аэропорту было легко потер€тьс€. ’очу отметить что в салоне очень чисто, сидень€ удобные дл€ ног достаточно места, хоть у мен€ и маленький рост думаю высокому человеку тоже будет комфортно лететь.

ќтветить
27.05.20 9:44 √ул€

Ћетела в первый раз в жизни, все было хорошо, в самолЄте все сидели раздельно друг от друга. –аньше всегда поездом, так как летать боюсь, но не было такой возможности, поэтому пришлось самолетом, ютэйр единственные летают по нашему маршруту, спасибо им, помогли попасть домой.

ќтветить
26.05.20 23:56 √ость

Ќедорога€ авиакомпани€ с кучей рейсов по –оссии, в услови€х пандемии оставили возможность перелетов за недорого, в отличие от других.

ќтветить
26.05.20 12:24 »рина

ќксана : ’очу присоединитс€ к коллективному иску. ¬место возврата денежных средств за отмененный рейс предлагают бонусы. Ёто €вл€етс€ нарушением п. 2 ст. 108 ¬оздушного кодекса –‘, согласно которому пассажиру всегда возвращаетс€ уплаченна€ за воздушную перевозку провозна€ плата, если речь идет о случа€х вынужденного отказа пассажира от воздушной перевозки в св€зи с отменой рейса. я имею право отказатьс€ от перелета, сдать билет и получить назад его полную стоимость без дополнительных условий, таких как перевод денежных средств в ненатуральной форме, перевод денежных средств в бонусные рубли, ограничение срока использовани€, денежных средств. Ќапишите, как присоединитс€ к иску (dkseniya@list.ru) дл€ начала нужно направить в ётейр претензию - перед подачей иска это об€зательна€ процедура. если они не удовлетвор€т требовани€ из претензии, тогда суд. –оспотрепадзор по ’ћјќ-ёгре собирают коллективный иск. необходимо зайти на их сайт, направить обращение, прикрепить все сопроводительные документы. ƒалее –оспотребнадзор включит ¬ас в реестр коллективного искового за€влени€.

ќтветить
26.05.20 10:48 ќксана

’очу присоединитс€ к коллективному иску. ¬место возврата денежных средств за отмененный рейс предлагают бонусы. Ёто €вл€етс€ нарушением п. 2 ст. 108 ¬оздушного кодекса –‘, согласно которому пассажиру всегда возвращаетс€ уплаченна€ за воздушную перевозку провозна€ плата, если речь идет о случа€х вынужденного отказа пассажира от воздушной перевозки в св€зи с отменой рейса. я имею право отказатьс€ от перелета, сдать билет и получить назад его полную стоимость без дополнительных условий, таких как перевод денежных средств в ненатуральной форме, перевод денежных средств в бонусные рубли, ограничение срока использовани€, денежных средств. Ќапишите, как присоединитс€ к иску (dkseniya@list.ru)

ќтветить
25.05.20 23:09 јнастаси€

Ѕыли куплены билеты ћосква-ћилан-ћосква на 12-17 апрел€, рейсы отменили еще в середине марта, сразу же оформл€ла возврат денежными средствами. ќтвет на почте от авиакомпании содержал срок возврата от 10-30 рабочих дней, на данный момент с получени€ сообщени€ прошло уже 40 рабочих дней и мне впаривают ваучер! Ќикак не обосновываютт изменение срока возврата и изменение формы возврата денежных средств. ѕереписка в с ними не дала ничего, хочу подключитьс€ к совместному иску! nast.koktash@yandex.ru

ќтветить
25.05.20 21:56 √ость

“ак они вроде рассматривают 60 дней , а потом ещЄ возвращают в течение 30 дней √ригорий :  упил 2 билета с  алининграда 12 марта до Ѕерлина с пересадкой в ћоскве 13 марта, из за ковид-19 рейс с ћосквы до Ѕерлина отменили а с  алининграда до ћосквы оставили, что за чушь? я покупал билеты не до москвы а до берлина а в ћоскве должна была быть просто пересадка, оформил на сайте возврат билета по причине отмены рейса авиакомпаний, за€вку на возврат денег прин€ли, написали что из множества обращений сроки возврата увеличены до 60 дней, сегодн€ уже 25 ма€, а денег так и нету, и до них не дозвонитьс€

ќтветить
25.05.20 1:35 √ригорий

упил 2 билета с  алининграда 12 марта до Ѕерлина с пересадкой в ћоскве 13 марта, из за ковид-19 рейс с ћосквы до Ѕерлина отменили а с  алининграда до ћосквы оставили, что за чушь? я покупал билеты не до москвы а до берлина а в ћоскве должна была быть просто пересадка, оформил на сайте возврат билета по причине отмены рейса авиакомпаний, за€вку на возврат денег прин€ли, написали что из множества обращений сроки возврата увеличены до 60 дней, сегодн€ уже 25 ма€, а денег так и нету, и до них не дозвонитьс€

ќтветить
—ообщени€ 494 - 543 из 11193
Ќачало | ѕред. | 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2020 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/_____/214.html 214 1 1