–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании —еверный ветер

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
08.11.18 11:47 √ость

ѕри попытке изменить билет € написала на указанный на сайте адрес, и буквально через 10 минут мне посчитали стоимость обмена. я согласилась с изменением стоимости и ожидала ссылку дл€ оплаты, так как расчет стоимости действует ограниченный период времени (какой именно - не сказано). ѕрошло больше суток с момента моего письма, но мне никто не отвечал. ѕосле звонка оператору, мне ответили, но стоимость уже была больше, и уже не 50% от изначальной стоимости билета. Ќа мой вопрос "почему" мне было сказано, что в системе бронировани€ закончились билеты по старому тарифу, и ничего с этим сделать не могут.

ќтветить
07.11.18 21:51 √ость

Ёто самое худшее авиакомпани€ который € знаю, просто мошенники !!! Ќекогда не покупайте у них билеты ...тем боле туда и обратно, они могут с пересадкой с одного города перевести другой пересадочный место бросить и не нести не какой ответственность , операторы хам€т и бросают трубку, аннулируют билеты и не вернЄте не деньги и не обратный билет!!!

ќтветить
06.11.18 21:57 √ость

¬ас€ авиакомпани€ погрузкой и выгрузкой багажа не занимаетс€ есть наземные службы к ним и претензии предъ€вл€ют.

ќтветить
06.11.18 17:10 ¬асилий

ќплатил за багаж, разбили багаж, гор€ча€ лини€ всегда зан€та, куда обратитьс€?

ќтветить
05.11.18 20:53 √ость

≈сли что, то самому старому самолету в нордвинде 20 лет. ¬се остальные младше. ѕричЄм намного. јндрей : Nordwind AirlinesN4 1808 31.10.2017 јнталь€ Ч ћосква Ћететь 4 часа. ѕо факту со всеми ожидани€ми и задержками 7 часов. Ѕесплатно только попить водички! ¬се остальное - только за деньги! ѕитание отдельно, и если не заказал - ходи голодный. –егистраци€ онлайн от 1300 руб за место, это в хвосте. —амолет без видимых причин задержалс€ на 30 минут на вылете и на 35 минут на прилете, потом долго не выпускали. ѕоставили на дальнюю сто€нку и малюсенькими автобусами целый час ввозили пассажиров. ѕрилет 18-20, по факту багаж получен в 19-40!!! —амолет очень не новый, € бы даже сказал очень старый 1995-1996 годов.

ќтветить
05.11.18 10:08 ќльга

«дравствуйте !  упила билет с возможность выбора места . Ќаписано в билете "¬ыбор места без категории" . „то это обозначает ? ѕотому что € не могу найти раздел по выбору места в моЄм билете .

ќтветить
03.11.18 15:26 √ость

≈вгений, € извин€юсь, если вы сами придурки которые лет€т в ћоскву 31 окт€бр€ и все тЄплые вещи сдали в багаж, в чем виновата авиакомпани€???? ЌасчЄт еды то же самое, могли залезть на сайт или сюда отзывы почитать, ѕегас вас обзванивать лично и каждому сообщать что на борту будет только вода, не будет. ƒа и хот€ 3 часа без еды в самолЄте уж как то можно потерпеть, вы же не просите еду в поезде, почему она на самолете об€зана быть??

ќтветить
02.11.18 16:09 ƒима

ќбидно читать тут отзывы про дерьмовые самолЄты. ¬ы прежде чем ругатьс€ - посмотрите реальные сводки аварий и воздушных инцидентов. —колько раз там упоминаетс€ Nordwind ? ј потом - делайте выводы. Ётот сайт вообще не объективен. “ут даже сама€ офигенска€ –оссийска€ компани€ - "јэрофлот" ито имеет всего 2 звезды (49% положительных отзывов). www.airlines-inform.ru/about_airline/Aer... Ћюди. ÷ените Nordwibd пока любимое правительство не задушило всех чартеров. ѕотом рынок захватит јэрофлот, установит монопольные цены и многие не смогут себе позволить отдых((

ќтветить
02.11.18 15:46 √ость

√ость : 40% негативных отзывов, 40%,  арл! √ость : ѕравила устанавливают ј , и эти правила не нацелены на то, чтобы создавать удобства пассажирам! Ёти правила дл€ того, чтобы ј  могли еще больше обдирать людей и упрощать себе жизнь. ¬ы утром прид€ на работу чайку попьете или кофе секретарша сварит, потом в 11 -00 бранч, затем в 13-00 обед потом покурил с коллегой и день прошел! ј люди сид€т в аэропорту по 5 часов, потом еще 3 часа в самолете потом ждут выдачи багажа....... ј цены в аэропортовских забегаловках даже не высотные а космические за тот же самый фастфуд в 3 раза! –аботник ты ...... ¬есь предыдущий бред даже комментировать не охота, но вот все пишут про цены в аэропортах на еду. ƒа, € тоже считаю, что она завышена, но если € буду очень голодной, € пойду и куплю себе еду.и никто не отмен€л автоматы с едой, где сендвичи сто€т по 150 р. ѕредвосхища€ дальнейшие вопросы-да, € их ела и не разу не травилась. “оже самое и с автоматами дл€ кофе-за 70-80 р. стаканчик. Ќу да, не мишленовский уровень, но вполне сьедобно, и утолить голод можно. ј если хотите обед из трех блюд, то придетс€ платить.

ќтветить
02.11.18 15:40 √ость

√ость : ѕравила устанавливают ј , и эти правила не нацелены на то, чтобы создавать удобства пассажирам! Ёти правила дл€ того, чтобы ј  могли еще больше обдирать людей и упрощать себе жизнь. ¬ы утром прид€ на работу чайку попьете или кофе секретарша сварит, потом в 11 -00 бранч, затем в 13-00 обед потом покурил с коллегой и день прошел! ј люди сид€т в аэропорту по 5 часов, потом еще 3 часа в самолете потом ждут выдачи багажа....... ј цены в аэропортовских забегаловках даже не высотные а космические за тот же самый фастфуд в 3 раза! –аботник ты ...... ¬есь предыдущий бред даже комментировать не охота, но вот все пишут про цены в аэропортах на еду. ƒа, € тоже считаю, что она завышена, но если € буду очень голодной, € пойду и куплю себе еду.и никто не отмен€л автоматы с едой, где сендвичи сто€т по 150 р. ѕредвосхища€ дальнейшие вопросы-да, € их ела и не разу не травилась. “оже самое и с автоматами дл€ кофе-за 70-80 р. стаканчик. Ќу да, не мишленовский уровень, но вполне сьедобно, и утолить голод можно. ј если хотите обед из трех блюд, то придетс€ платить.

ќтветить
02.11.18 15:31 √ость

’ватит указывать! Ћюди высказывают свою точку зрени€ на услуги этой так сказать компании. 40% негативных отзывов, не 4% а 40! ¬думайтесь! ѕоложительные отзывы пишут боты или студенты за бортпитание! )) “е кто всем доволен после полета просто ничего не напишут. ќни получили услуги и ей довольны. ѕишут те кто не доволен качеством услуги, задержками в ее ппредоставлении.ѕродава€ билет компани€ заключает с вами договор оферты на оказание услуги по перевозке ¬ашей тушки из п. ј в п. Ѕ! ј вот как ее туда привезут зависит от этой самой компании и людей которые в ней работают. —еверный ветер не та компани€ которой € бы хотел летать................... 2 раза летал на нордвинде,а всего 4 раза.” кого как,но € не попадал в такие ситуации,как в негативных отзывах.Ќо питание...Ёто ужас.я не понимаю,это что,жижа с говном? Ќиколай : хватит ныть : Ћюди, перед тем как писать отзывы, пожалуйста, хорошо все обдумайте. ј перед тем как покупать билеты, читайте правила авиакомпаний. » это касаетс€ не только Ќорд винда, а всех перевозчиков. „итаю отзывы и в шоке от людей, а не от авиакомпаний. 1) ћы опоздали буквально на пару минут на регистрацию и козел представитель нас не пустил в самолет. ¬ас не об€зан никто никуда пускать, есть врем€ начала и конца регистрации,и если вы не успели это уже ¬аши проблемы. 2)  упили билет по самому дешевому тарифу, а когда приспичило его сдать, оказалось он не возвратный.Ёто оп€ть же ваши проблемы и ваша невнимательность перед покупкой билета. ≈сть разные тарифы и ¬ы сами выбрали такой. 3)ѕеревес багажа. ” всех перевозчиков есть правила и нормы багажа, и зачем возмущатьс€ доплатам за перевес, если ¬ы не чита€ эти правила,вместо 10 положенных кг, берете с собой все 20. 4)ћое самое любимое: нас за три часа полета ни разу не кормили и только дали воды. Ёто правило, что при перелете менее 5,5 часов на борту нет питани€, висит на сайте ,вроде бы, еще с зимы. ƒак зачем, если ¬ам надо набивать в полете животы и вы не можете не кушать три часа, покупать билеты на эту компанию? 4) “оже из любимых. Ќе не оказали королевских почестей, хот€ € была ребенком. “о что вы с ребенком это только ваша проблема и ответственность, никто и ничего ¬ам не должен, то из за того что "я ж мать". ≈сли вы с вашим ребенком пришли под конец регистрации и мест р€дом уже нет,, то ¬ас не об€заны сажать р€дом. Ёто ваша была задача, позаботитьс€ об этом заранее. ƒл€ этого и есть онлайн регистраци€. 5) ѕро сломанный багаж. Ќе работники авиакомпании ломают ¬ам чемоданы, а грузчики аэропорта. Ѕольшинство отрицательных отзывов очень субъективны и их могло и не быть, если бы люди просто читали правила авиакомпаний. PS.я не работник данной ј  ) —огласен!

ќтветить
02.11.18 15:25 √ость

ќтвратна€ компани€, старые самолеты с неработающим оборудованием. Ћетел из Ѕангкока в ’абаровск, был куплен по туру перел бизнесом, Ќќ(!) прид€ в салон обнаружил что кресла нихрена не работаю у половины салона. ¬ туалете шатающийс€ унитаз(!!!!!). я молчу об остальном. ¬ общем собирают по миру старые сараи и воз€т на них людей. “ак ещЄ и рекламу пускают во врем€ полЄта что у нас все хорошо и мы самые лучшие.  ак им самим не стыдно нести такую ахинею.....

ќтветить
02.11.18 15:15 √ость

ѕравила устанавливают ј , и эти правила не нацелены на то, чтобы создавать удобства пассажирам! Ёти правила дл€ того, чтобы ј  могли еще больше обдирать людей и упрощать себе жизнь. ¬ы утром прид€ на работу чайку попьете или кофе секретарша сварит, потом в 11 -00 бранч, затем в 13-00 обед потом покурил с коллегой и день прошел! ј люди сид€т в аэропорту по 5 часов, потом еще 3 часа в самолете потом ждут выдачи багажа....... ј цены в аэропортовских забегаловках даже не высотные а космические за тот же самый фастфуд в 3 раза! –аботник ты ......

ќтветить
02.11.18 15:07 √ость

—уд€ по всему, те кто став€т тут положительные отзывы получают талоны на питание от этой авиакомпании!)))) ”жасное старое оборудование, в пути не корм€т! —казки о проносе с собой на бор воды еды! Ќу €блочко дл€ детей вы принесете..... а взрослый мужик 12 часов лететь и покормили 1 раз - это как? Ћечебное голодание от —¬! √олодайте нашими самолетами! Ќаше лечебное голодание на высоте 110000 метров самое лучшее! Ёто все шутки, а теперь о грустном. јвиапарк не новый, голый тариф - и вы можете с собой только кошелек пронести. «а все доплата и когда набираетс€ комфортный пакет дл€ полета в эконом классе - получаетс€ чуть ли не дороже аэрофлота)))) ѕостарайтесь избегать полетов с этой авиакомпанией, мой вам совет! „истого неба всем!

ќтветить
02.11.18 14:59 √ость

»нтересный отзыв! Ћетели в јнталию 30.09.2018, обратно 09.10.2018. Ќачитавшись отзывов немного были напуганы. ¬ итоге оба вылета четко по расписанию. ƒа минус, что не корм€т. Ќо питание можно заказать. ћы знали ситуацию поэтому питание и воду брали с собой. - ¬думайтесь!!!!! ¬оду в бутылке ? ¬ы брали с собой? ¬ам разрешили пронести в самолет жидкость? Ќу -ну!! ѕисали не дума€, авиакомпани€ - отстой!!!

ќтветить
02.11.18 13:37 јндрей

Nordwind AirlinesN4 1808 31.10.2017 јнталь€ Ч ћосква Ћететь 4 часа. ѕо факту со всеми ожидани€ми и задержками 7 часов. Ѕесплатно только попить водички! ¬се остальное - только за деньги! ѕитание отдельно, и если не заказал - ходи голодный. –егистраци€ онлайн от 1300 руб за место, это в хвосте. —амолет без видимых причин задержалс€ на 30 минут на вылете и на 35 минут на прилете, потом долго не выпускали. ѕоставили на дальнюю сто€нку и малюсенькими автобусами целый час ввозили пассажиров. ѕрилет 18-20, по факту багаж получен в 19-40!!! —амолет очень не новый, € бы даже сказал очень старый 1995-1996 годов.

ќтветить
02.11.18 13:06 √ость

Ћетели с женой и дочкой на нашу же свадьбу из —ѕб в ¬оронеж с пересадкой в Ўереметьево 30го числа ранним утром. ¬ ћ—  багаж был потер€н. ¬ чемодане свадебные вещи, косметика жены, повседневна€ и домашн€€ одежда в придачу. ” нас только та одежда, котора€ и была на нас во врем€ прилета. ќбещали найти за сутки, но сегодн€ уже 02.11. «автра у нас свадьба и у нас нет вещей, мы вынуждены бегать по городу и пытатьс€ найти хоть что-то, вместо сшитых на заказ нар€дов. Ќастроение ужасное, событие испорчено. Ѕагаж, скорее всего, не найдут уже совсем. Ѕуду разбиратьс€ с этой компанией и дальше. ѕотому что рас они берут повышенную цену за багаж, то об€заны за него отвечать. ј поиск ведетс€ на уровне переписке по эл.почте, представители в ћ—  в это, видите ли, не влаз€т. Ќа людей компании плевать. ѕросто так мы этого с женой оставл€ть не намереваемс€, потому как было »—ѕќ–„≈Ќќ важное событие в нашей жизни.  атегорически не советую пользоватьс€ "услугами" этой шараги.

ќтветить
01.11.18 19:52 јртем

Ћетали на  убу в »юне 2018 года.  омпани€ Ќордвин конченна€, 10 часов задержки, день отдыха потер€н, самолет старый, гр€зный, стюардессы злые, уставшие.  орм€т при 10 часовом перелете 1 раз и два раза дают попить. ѕотом стюардессы и стюарды пропадают и занимаютс€ своими делами. ¬идно, что компани€ нанимает людей писать положительные отзывы. ¬ариант компании дл€ малоимущих.

ќтветить
01.11.18 18:40 Ќиколай

хватит ныть : Ћюди, перед тем как писать отзывы, пожалуйста, хорошо все обдумайте. ј перед тем как покупать билеты, читайте правила авиакомпаний. » это касаетс€ не только Ќорд винда, а всех перевозчиков. „итаю отзывы и в шоке от людей, а не от авиакомпаний. 1) ћы опоздали буквально на пару минут на регистрацию и козел представитель нас не пустил в самолет. ¬ас не об€зан никто никуда пускать, есть врем€ начала и конца регистрации,и если вы не успели это уже ¬аши проблемы. 2)  упили билет по самому дешевому тарифу, а когда приспичило его сдать, оказалось он не возвратный.Ёто оп€ть же ваши проблемы и ваша невнимательность перед покупкой билета. ≈сть разные тарифы и ¬ы сами выбрали такой. 3)ѕеревес багажа. ” всех перевозчиков есть правила и нормы багажа, и зачем возмущатьс€ доплатам за перевес, если ¬ы не чита€ эти правила,вместо 10 положенных кг, берете с собой все 20. 4)ћое самое любимое: нас за три часа полета ни разу не кормили и только дали воды. Ёто правило, что при перелете менее 5,5 часов на борту нет питани€, висит на сайте ,вроде бы, еще с зимы. ƒак зачем, если ¬ам надо набивать в полете животы и вы не можете не кушать три часа, покупать билеты на эту компанию? 4) “оже из любимых. Ќе не оказали королевских почестей, хот€ € была ребенком. “о что вы с ребенком это только ваша проблема и ответственность, никто и ничего ¬ам не должен, то из за того что "я ж мать". ≈сли вы с вашим ребенком пришли под конец регистрации и мест р€дом уже нет,, то ¬ас не об€заны сажать р€дом. Ёто ваша была задача, позаботитьс€ об этом заранее. ƒл€ этого и есть онлайн регистраци€. 5) ѕро сломанный багаж. Ќе работники авиакомпании ломают ¬ам чемоданы, а грузчики аэропорта. Ѕольшинство отрицательных отзывов очень субъективны и их могло и не быть, если бы люди просто читали правила авиакомпаний. PS.я не работник данной ј  ) —огласен!

ќтветить
01.11.18 14:58 —танислав

ƒобрый день! ѕредстоит перелет на 773 с одноклассной компоновкой.  акой выбрать р€д, чтобы иллюминатор располагалс€ четко у места, а не, как это бывает, взор упираетс€ в обшивку?

ќтветить
01.11.18 12:45 √ость

’очу выразить своЄ недовольство авиакомпании северный ветер. ¬ какой раз убеждаюсь что вы сама€ худша€ компани€, котора€ когда либо мне встречалась. ¬з€ли билет из ћосквы в ростов. Ќе объ€вили посадку, ничего не сказали и улетели. ¬ посадочном указали не начало посадки а конец.¬ других компани€х например аэрофлот все как у всех, у вас же через одно место. Ћетаете странно , за счЄт пассажиров ввозите груз. — нами не улетело ещЄ 8 человек.  ак так можно? ¬ы тер€ете клиентов.

ќтветить
30.10.18 19:57 јлексей

Ќедовольный гость : ¬оры!!! ”крали целый день отпуска и деньги за день проживани€ в отеле, благодар€ переносу рейса на 6 утра! Ѕесчеловечно, если честно. Ќи утра, ни пол дн€, ни завтрака в отеле, ни сна. ѕри чем вылет днЄм стоил дороже чем вылет ранним утром! ѕри покупке тура у ѕегаса не переплачивайте деньги за удобные вылеты, авиакомпании наср*ть на ваши желани€! ѕостав€т рейс только как удобно им! ј вы лишаетесь как минимум пол дн€ отдыха и завтрака в отеле за который заведомо заплатили! —пасибо ѕегас , спасибо Ќорд вин! јналогично. ѕегас и Ќордвинд. ѕомен€ли вылет 25 окт€бр€ из јнтальи с 19-00 на 8-45 утра, плюс к этому вместо пр€мого рейса сделали маршрут с пересадкой в другом городе. ¬идимо дл€ этих компаний это нормальна€ практика.

ќтветить
30.10.18 19:56 —ветлана

ƒобрый день! Ћетала с ребенком 11 лет ѕермь-ћосква-ћинеральные воды и весь перелет занимал 9 часов, хотела перед полетом получить более подробную информацию по питанию, а именно предлагают ли кроме воды еще что-то. Ќо на телефон вообще не отвечают, от слова совсем!  ак так вообще можно? ≈сли бы не группа в ¬контакте, так бы ничего и не узнала. ¬от жива€ группа, где отвечают на вопросы: vk.com/severniy_weter

ќтветить
29.10.18 10:54 ќльга

Ћетали в “урцию и обратно (13.10.2018-23.10.2018).Ўокировала жадность авиаперевозчика: онлайнрегистраци€ у них платна€ от 1950 до 1125 руб за место, так как нас было 5 человек, пришлось отказатьс€. “ак при регистрации в Ўереметьево посадочные талоны на четверых взрослых дали в одном р€ду а на ребенка 7 лет в другом. Ќаверное решили так отомстит за упущенную выгоду.

ќтветить
29.10.18 8:16 √ость“ать€на

— момента оплаты в ѕегасе турпутевки 5 раз мен€лось врем€ вылета. ¬ результате минус один день отдыха. Ќепри€тно это ужасно.

ќтветить
29.10.18 8:13 √ость

Ќедовольный гость : ¬оры!!! ”крали целый день отпуска и деньги за день проживани€ в отеле, благодар€ переносу рейса на 6 утра! Ѕесчеловечно, если честно. Ќи утра, ни пол дн€, ни завтрака в отеле, ни сна. ѕри чем вылет днЄм стоил дороже чем вылет ранним утром! ѕри покупке тура у ѕегаса не переплачивайте деньги за удобные вылеты, авиакомпании наср*ть на ваши желани€! ѕостав€т рейс только как удобно им! ј вы лишаетесь как минимум пол дн€ отдыха и завтрака в отеле за который заведомо заплатили! —пасибо ѕегас , спасибо Ќорд вин! полностю поддерживаю данный отзыв. ” нас с момента оплаты путевки в ѕенасе 5 раз мен€ли чрем€ вылета. ¬ итоге вместо вылета ночью вылет в 12 дн€. ѕотер€ суток практически в отеле на отдыхе.

ќтветить
28.10.18 19:02 √ость

Ћетают хорошо но на всем эконом€т твари,даже на соке,воду просто дают и за перевес в багаже с рейса снимают,по отношению паскудно-жидовска€ компани€(((

ќтветить
28.10.18 5:35 ≈катерина

—егодн€ муж с маленьким ребенком летели  раснодар-ћосква-„ел€бинск. ѕрилетела в „ел€бинск не оказалось багажа. ” ребЄнка всЄ вещи в этой сумке т.к. жил он в јнапе последний год. ¬аше халатное обращение выходит нам в дополнительную сумму.  то нам еЄ будет возвращать? » ещЄ где искать наш багаж?

ќтветить
26.10.18 10:36 √ость

√ость : √ость : —ергей : Ћетели из ƒоминиканы, перелЄт длинный, поэтому решил купить места в конце первого салона, около окна. ¬ аэропорту мне выдают посадочные в середине второго салона. ѕоложение мест то же (k, j), только иллюминатора нет, в аккурат перегородка. ѕоддержка нордвинда говорит что все норм, мне дали место той же категории. Ќо все места в салоне той же категории (или выше), если так рассуждать, а € покупал конкретные места. ¬ общем деньги возвращать отказываютс€, т.к. с их позиции все нормально.  то нибудь сталкивалс€ с таким? —тоит бодатьс€ или прокл€сть и забыть?¬ы вз€ли обычные места, обычными местами €вл€ютс€ все места, кроме бизнеса и повышенной комфортности.  огда покупали, галочку же ставили, и соглашались с тем, что возможна замена мест на равнозначные по категории. »ли только € это читал? Ќе было такой галочки, совсем не было. » в результате долгой переписки с сапортом компании на мой вопрос ѕокажите услови€ этой услуги, т.к. € ничего такого не видел, мне ответили ѕишите претензиюѕишите. ¬ам ответ€т, что вы получили места такой же категории, а что иллюминатора нет, ну не всем же иллюминаторы!))

ќтветить
26.10.18 10:34 √ость

√ость : —егодн€ 24.10.18. должна улететь с ћосквы на —имферополь в 16.00 вылет, в 15.40 посадка! по состо€нию здоровь€ на посадку подошла минута в минуту!!!! Ѕез преувеличени€! Ќе пустили на борт , оказываетс€ € опоздала и € така€ не одна!!!! автобус стоит, люди груз€тс€, а € опоздавша€!!! ѕросто абсурд!!!! Ћетаю уже третий год и очень часто! ни в одой компании, не где такого не было! ¬се было по человечески, люди опаздывали и ждали! ј эту компанию выбрала первый раз! я в шоке!!!! впервые сталкиваюсь с таким!! ѕриезжайте за ранее!!! ј если станет плохо, идите пр€м с пакетом, а то не пуст€т, даже за пол минуты!в каком же состо€нии было ваше здоровье, что вы пришли на посадку минута в минуту после ее окончани€?

ќтветить
26.10.18 5:05 √ость

—лышала и читала очень много негативных отзывов о Nordwind, теперь сама столкнулась с их де€тельностью. Ѕуду летать кем угодно, но только не ими. ¬ылет в 23.45, ѕриехав, в Ўереметьево 23.00 из адских пробок на ленинградке , € не смогла распечатать в терминале посадочный, печать билетов норд винда просто не работала , подбежав к стойке регистрации авиакомпании мен€ отправили на стойку информации нордвинда, сказали помочь сейчас могут они. «а стеклом сидела девушка и мужчина, который сразу прин€лс€ минут на 10 читать мне морали, что это мо€ проблема и все дела, надо рассчитывать врем€, это € сейчас пон€ла он спецом т€нул видимо врем€. —пуст€ мои уговоры он все таки напечатал мне посадочный. я побежала к гейту, подбегаю в 23.25, стоит автобус и девушка по имени јлена ѕотехина, говорит мне вы опаздали. Ќу каааак, € минута в минуту, передо мной доходили люди и заходили в автобус, а именно € вот опаздала? ¬ы серьЄзно???????? “ут же по€вл€етс€ старший по отправке, у него было очень не русское им€, либо турок либо индус, с лицом  орол€ и с ухмылкой говорит мне нет, вы не пройдЄте в автобус, вы опаздали. ƒальше интересней. «а мной ещЄ 6 человек, которым говор€т то же самое. Ќо как так то врем€ минута в минуту, естественно мы все начинаем раздражатьс€ и вы€сн€ть почему они не хот€т сажать нас в автобус или на доотправку и здесь вс€ клиентоориентированность сотрудников норд винда вылезает наружу. Ќад нами просто начали насмехатьс€, ни одного закона и статьи на которые ссылаютс€ сотрудники, они не знают. “ак и говор€т вам надо, вы читайте.  ак так можно работать с людьми в 2018 году? „ему учат в норд винде? Ќабирают с улиц и сразу став€т на гейт???из интересного в 23.30 по радио объ€вл€ли, что посадка на наш рейс идет, плюс ксатати как вы€снилось норд винд вообще не объ€вл€ет опаздующих, это не в их компетенции. ѕриведу пример как надо работать. ќпаздали с мужем и друзь€ми на регистрацию у пегасуса. “ак вот пока мы бежали, наши фамилии не переставали объ€вл€ть как опаздующих. ѕрислали газель и привезли к трапу. ¬опрос к норд винду нас можно было посадить в автобус, но ваши сотрудники выбрали чесать €зыком и усмехатьс€ над нами, про€вили полную некомпетентность и свою субъективность.  ороче ƒЌ»ў≈!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ќикогда не рекомендую эту авиа, и самолеты у них старые, € очень не хотела ей лететь, но к сожалению в то врем€ в которое мне нужно было улететь рейс был только у неЄ. “еперь что угодно, но только не эти не умеющие вежливо разговаривать сотрудники!!!

ќтветить
25.10.18 22:20 √ость

24.10.2018 Ћетела с ребенком транзитом  раснодар-ћосква-„ел€бинск. ѕрилет в ћоскву должен быть в 22-30 но немного задержалс€, вылет в „ел€бинск в 23-30. ѕока вышли из самолЄта, зашли все в автобус, доехали, побежали вниз где выдают багаж, потом на третий этаж на регистрацию, а там говор€т регистраци€ закончена!!! ¬ы опаздали, покупайте билеты и летите следующим рейсом!!!! ј ничего что это вина вашей авиакомпании! ¬ообщем мы были не одни такие, несколько человек летело так транзитом до „ел€бинска, подн€ли кипишь, открыли регистрацию нам. Ќо это ещЄ не всЄ, мне с маленьким ребенком зарегистрировали места не вместе! ’от€ в салоне были свободные места, куда нас проводники и посадили, спасибо им большое.  стати всегда вежливые и отзывчивые проводники, еще когда турбулентность включали информацию о своей компании, хорошо отвлекает)≈щЄ всем дет€м в самолЄте дают пазлы)

ќтветить
24.10.18 20:20 √ость

—егодн€ 24.10.18. должна улететь с ћосквы на —имферополь в 16.00 вылет, в 15.40 посадка! по состо€нию здоровь€ на посадку подошла минута в минуту!!!! Ѕез преувеличени€! Ќе пустили на борт , оказываетс€ € опоздала и € така€ не одна!!!! автобус стоит, люди груз€тс€, а € опоздавша€!!! ѕросто абсурд!!!! Ћетаю уже третий год и очень часто! ни в одой компании, не где такого не было! ¬се было по человечески, люди опаздывали и ждали! ј эту компанию выбрала первый раз! я в шоке!!!! впервые сталкиваюсь с таким!! ѕриезжайте за ранее!!! ј если станет плохо, идите пр€м с пакетом, а то не пуст€т, даже за пол минуты!

ќтветить
20.10.18 23:50 √ость

√ость : —ергей : Ћетели из ƒоминиканы, перелЄт длинный, поэтому решил купить места в конце первого салона, около окна. ¬ аэропорту мне выдают посадочные в середине второго салона. ѕоложение мест то же (k, j), только иллюминатора нет, в аккурат перегородка. ѕоддержка нордвинда говорит что все норм, мне дали место той же категории. Ќо все места в салоне той же категории (или выше), если так рассуждать, а € покупал конкретные места. ¬ общем деньги возвращать отказываютс€, т.к. с их позиции все нормально.  то нибудь сталкивалс€ с таким? —тоит бодатьс€ или прокл€сть и забыть?¬ы вз€ли обычные места, обычными местами €вл€ютс€ все места, кроме бизнеса и повышенной комфортности.  огда покупали, галочку же ставили, и соглашались с тем, что возможна замена мест на равнозначные по категории. »ли только € это читал? Ќе было такой галочки, совсем не было. » в результате долгой переписки с сапортом компании на мой вопрос ѕокажите услови€ этой услуги, т.к. € ничего такого не видел, мне ответили ѕишите претензию

ќтветить
20.10.18 22:39 √ость

¬алери€, вы не поверите, но даже легкие закуски станут большой статьей расходов, так как эту еду надо заказать, загрузить и т.п. Ёто не то же самое что принести в пакете на борт бутерброды. ј дл€ тех у кого разные ситуации посто€нно возникают-в аэропорту нельз€ поесть? ¬езде сто€т автоматы с шоколадками и кое-где бутербродами за 100-150 р. ≈сли принципиально есть именно на борту-летайте теми а/к, где корм€т, выбор большой. “олько и билеты дороже. ј у этой а/к друга€ финансова€ модель.

ќтветить
20.10.18 22:33 √ость

—ергей : Ћетели из ƒоминиканы, перелЄт длинный, поэтому решил купить места в конце первого салона, около окна. ¬ аэропорту мне выдают посадочные в середине второго салона. ѕоложение мест то же (k, j), только иллюминатора нет, в аккурат перегородка. ѕоддержка нордвинда говорит что все норм, мне дали место той же категории. Ќо все места в салоне той же категории (или выше), если так рассуждать, а € покупал конкретные места. ¬ общем деньги возвращать отказываютс€, т.к. с их позиции все нормально.  то нибудь сталкивалс€ с таким? —тоит бодатьс€ или прокл€сть и забыть?¬ы вз€ли обычные места, обычными местами €вл€ютс€ все места, кроме бизнеса и повышенной комфортности.  огда покупали, галочку же ставили, и соглашались с тем, что возможна замена мест на равнозначные по категории. »ли только € это читал?

ќтветить
20.10.18 22:30 √ость

¬иктори€ : Ћетела с полуторагодовалым ребЄнком из ћосквы в ƒоминикану и обратно , туда -самолЄт был битком , нигде не было ни единого свободного местечка , ладно , т€жело но как то долетели .ƒорога обратно просто убила . Ѕыл свободный целый р€д , на мой вопрос стюардессе можно ли пересесть туда , дабы ребЄнок нормально поспал , мне ответили ,что места эти платные и она уточнит у руководства . ƒалее последовало демонстративное защЄлкивание через подлокотники ремней безопасности , что бы не дай бог никто туда не сел ,( почему платный € не пон€ла , он ничем не отличалс€ от всех остальный )такие же кресла и странно выдвигающие столики ,открыть столик с ребЄнком на руках невозможно .”став держать малыша на руках( дети до 2-х лет лет€т без места и соответственно без питани€ ) € все таки перешла на те пустующие кресла , мимо проход€щий стюарт мне сказал , что сидеть тут нельз€ или же придЄтс€ по прилету в ћоскву заплатить 75 долларов .ѕерелЄт 12 часов , кормили один раз , и наверное раз 5 предлагали попить .¬о врем€ перелЄта в салоне было магкоговор€ душновато .»тог : дл€ полЄта на такое дальнее рассто€ние , да с ребЄнком до двух лет авиакомпанией Ђсеверный ветерї,никогда и ни за что!!!! «анавес . “ы б еще через день после родов поехала свою попу греть, хочешь лететь с комфортом, купи место в бизнесе. ѕитание дл€ младенцев вы можете вз€ть с собой. ¬оду можно всегда вз€ть на кухне.

ќтветить
20.10.18 22:26 √ость

√ость ≈лена : ”жас !!! Ќе советую пользоватьс€ услугами этой компании !!! —идим в шереметьево...самолет улетел без нас...даже не обь€вили посадку...мы с пересадкой в москве летели в казань...регестраци€ прошла в том городе...багаж у них...они помен€ли посадочный терминал(выход на посадку) ...когда туда добежали ,оказалось посадка закончена...нас Ќ» “ќ не обь€вл€л...а ведь мы были зарегистрированы !!! —амые неприличные слова хочетс€ передать этой компании ...Ќ≈ Ћ≈“ј…“≈ ј¬»ј ќћѕјЌ»≈…...—≈¬≈–Ќџ… ¬≈“≈–...ќ÷≈Ќ ј ...-1 ¬ас никто не должен объ€вл€ть. ¬ы сами не посмотрели, что сменилс€ выход и пропустили посадку.  омпани€ то в чем виновата? ¬се остальнын пассажиры успели

ќтветить
20.10.18 22:24 √ость

»рина : Ћетели этой авиакомпанией в “урцию 22 сент€бр€ туда и 05 окт€бр€ обратно. ѕросили с 2-летним ребенком посадить поближе, выдали посадочный талон в предпоследнем р€ду. ¬ылет обратно был задержан на 1 час 35 минут. ¬сю дорогу, что туда, что обратно в самолете было безумно холодно, попросили плед дл€ ребенка, отказали, типа нет пледов вообще. Ћюди укрывались всем, что было под рукой. ѕо прилету все заболели, у мен€ до сих пор бронхотрахеит. Ќе рекомендую данного авиаперевозчика. ѕосадочные выдаютс€ в —еверном ветре автоматически, без возможности выбора. –егистраци€ начинаетс€ с хвоста. ѕледы всегда выдаютс€ дет€м и что останетс€ взрослым

ќтветить
20.10.18 20:38 √ость

√ость : ¬от откуда вы такие Ђумныеї берЄтесь? —идели бы и молчали! Ќа 1.5 годовалого ребЄнка отдельное место не полагаетс€, даже если очень захочешь его купить! Ёто правила безопасности! √ость : ¬иктори€, называйте вещи свои именами. ¬ы сьэкономили на билете на ребенка (это ж должно ума хватить с ребенком без места лететь 12 часов) и за бесплатно получить комфорт, разместившись на трех местах вместо одного. Ќе прокатило. ¬от уж действительно сидели бы и помалкивали. ѕри перевозке более, чем одного ребенка да 2-х лет отдельный билет и место на каждого, начина€ со второго, брать об€зательно вообще. » никто никогда не запрещал брать отдельное место на единственного ребенка в возрасте до двух лет. “ариф во всех случа€х будет "от 2х до 12". » € заметил, тут несколько дней уже кто-то дает советы и замечани€ по всем веткам, ничего общего с действительным положением вещей не имеющие. ”ж не один ли и тот же этот "всезнайка"?

ќтветить
20.10.18 19:47 √ость

¬от откуда вы такие Ђумныеї берЄтесь? —идели бы и молчали! Ќа 1.5 годовалого ребЄнка отдельное место не полагаетс€, даже если очень захочешь его купить! Ёто правила безопасности! √ость : ¬иктори€, называйте вещи свои именами. ¬ы сьэкономили на билете на ребенка (это ж должно ума хватить с ребенком без места лететь 12 часов) и за бесплатно получить комфорт, разместившись на трех местах вместо одного. Ќе прокатило.

ќтветить
20.10.18 13:41 —ергей

Ћетели из ƒоминиканы, перелЄт длинный, поэтому решил купить места в конце первого салона, около окна. ¬ аэропорту мне выдают посадочные в середине второго салона. ѕоложение мест то же (k, j), только иллюминатора нет, в аккурат перегородка. ѕоддержка нордвинда говорит что все норм, мне дали место той же категории. Ќо все места в салоне той же категории (или выше), если так рассуждать, а € покупал конкретные места. ¬ общем деньги возвращать отказываютс€, т.к. с их позиции все нормально.  то нибудь сталкивалс€ с таким? —тоит бодатьс€ или прокл€сть и забыть?

ќтветить
19.10.18 6:59 ¬€чеслав

’отелось бы, во преки всем высказывающимс€, наоборот высказать благодарность данной авиакомпании. ѕосле того, как наш рейс в ƒомодедово отменили(июнь 2018г), анекс нас отправил в Ўереметьево и фактически бросил. Ѕольше € их представителей не видел. Ќе буду описывать весь мрак в св€зи с переездом, ожиданием, перерегистрацей и т.д. ѕрождали мы несколько часов в аэропорту и улетели "—еверным ветром", при чем нашей семье еще и места в бизнес классе достались. я первый раз в самолете выспалс€. —ѕј—»Ѕќ. 29.10 оп€ть лечу этой авиакомпанией...

ќтветить
19.10.18 6:48 √ость

√ость : ¬иктори€, называйте вещи свои именами. ¬ы сьэкономили на билете на ребенка (это ж должно ума хватить с ребенком без места лететь 12 часов) и за бесплатно получить комфорт, разместившись на трех местах вместо одного. Ќе прокатило. ¬иктори€ : Ћетела с полуторагодовалым ребЄнком из ћосквы в ƒоминикану и обратно , туда -самолЄт был битком , нигде не было ни единого свободного местечка , ладно , т€жело но как то долетели .ƒорога обратно просто убила . Ѕыл свободный целый р€д , на мой вопрос стюардессе можно ли пересесть туда , дабы ребЄнок нормально поспал , мне ответили ,что места эти платные и она уточнит у руководства . ƒалее последовало демонстративное защЄлкивание через подлокотники ремней безопасности , что бы не дай бог никто туда не сел ,( почему платный € не пон€ла , он ничем не отличалс€ от всех остальный )такие же кресла и странно выдвигающие столики ,открыть столик с ребЄнком на руках невозможно .”став держать малыша на руках( дети до 2-х лет лет€т без места и соответственно без питани€ ) € все таки перешла на те пустующие кресла , мимо проход€щий стюарт мне сказал , что сидеть тут нельз€ или же придЄтс€ по прилету в ћоскву заплатить 75 долларов .ѕерелЄт 12 часов , кормили один раз , и наверное раз 5 предлагали попить .¬о врем€ перелЄта в салоне было магкоговор€ душновато .»тог : дл€ полЄта на такое дальнее рассто€ние , да с ребЄнком до двух лет авиакомпанией Ђсеверный ветерї,никогда и ни за что!!!! «анавес . Ћететь с детьми до 3-4 лет € бы вообще запетил. ѕочему все окружающие должны слушать нытье ваших детей? я п€ть лет ездил на наш юг на машине, пока ребенок был маленький, и ничего...

ќтветить
18.10.18 6:40 ¬оркутинец

√ость : «дравствуйте. Ќе пор€дочно поступают со своими клиентами! Ќе смог пройти электронную регистрацию на сайте. –ейс выполн€ла друга€ авиакомпани€! ќ том, что нет электронной регистрации на мой рейс нет нигде никакой информации. » при регистрации на рейс другой авиакомпании нет переадресации с сайта "—еверный ветер" на сайт "ѕегас флай." ѕока прошЄл досмотр и прочее. ќпоздал на 5 минут на регистрацию на рейс. —амолЄт ещЄ не улетел, а мен€ так и не пустили в самолЄт. » € не один опоздал из-за того, что нет информации об отсутствии электронной регистрации на рейс!!! Ёто наглый грабЄж и неуважение к своим клиентам. ѕришлось доплачивать, чтобы улететь через 6 часов, ожидани€ в аэропорту. ¬ыводы делать ¬ам ¬ывод: не опаздывать

ќтветить
17.10.18 23:10 √ость

¬иктори€, называйте вещи свои именами. ¬ы сьэкономили на билете на ребенка (это ж должно ума хватить с ребенком без места лететь 12 часов) и за бесплатно получить комфорт, разместившись на трех местах вместо одного. Ќе прокатило.

ќтветить
17.10.18 19:26 »рина

Ћетели этой авиакомпанией в “урцию 22 сент€бр€ туда и 05 окт€бр€ обратно. ѕросили с 2-летним ребенком посадить поближе, выдали посадочный талон в предпоследнем р€ду. ¬ылет обратно был задержан на 1 час 35 минут. ¬сю дорогу, что туда, что обратно в самолете было безумно холодно, попросили плед дл€ ребенка, отказали, типа нет пледов вообще. Ћюди укрывались всем, что было под рукой. ѕо прилету все заболели, у мен€ до сих пор бронхотрахеит. Ќе рекомендую данного авиаперевозчика.

ќтветить
17.10.18 12:23 ¬иктори€

Ћетела с полуторагодовалым ребЄнком из ћосквы в ƒоминикану и обратно , туда -самолЄт был битком , нигде не было ни единого свободного местечка , ладно , т€жело но как то долетели .ƒорога обратно просто убила . Ѕыл свободный целый р€д , на мой вопрос стюардессе можно ли пересесть туда , дабы ребЄнок нормально поспал , мне ответили ,что места эти платные и она уточнит у руководства . ƒалее последовало демонстративное защЄлкивание через подлокотники ремней безопасности , что бы не дай бог никто туда не сел ,( почему платный € не пон€ла , он ничем не отличалс€ от всех остальный )такие же кресла и странно выдвигающие столики ,открыть столик с ребЄнком на руках невозможно .”став держать малыша на руках( дети до 2-х лет лет€т без места и соответственно без питани€ ) € все таки перешла на те пустующие кресла , мимо проход€щий стюарт мне сказал , что сидеть тут нельз€ или же придЄтс€ по прилету в ћоскву заплатить 75 долларов .ѕерелЄт 12 часов , кормили один раз , и наверное раз 5 предлагали попить .¬о врем€ перелЄта в салоне было магкоговор€ душновато .»тог : дл€ полЄта на такое дальнее рассто€ние , да с ребЄнком до двух лет авиакомпанией Ђсеверный ветерї,никогда и ни за что!!!! «анавес .

ќтветить
17.10.18 10:53 √ость

√ость с пропущенного самолета - вот уж действительно мда.  то ¬ам сказал, что посадка "как обычно" заканчиваетс€ "минута в минуту", а не "а за 20 мин до вылета"? ¬ы в посадочный талон загл€дывали?

ќтветить
17.10.18 10:28 √ость

Ќе было онлайн регистрации на рейс 148! ≈хали по пробкам впритык, в итоге не успели на рейс, пока искали стойки, регистрировались, бегали по аэропорту. ƒа и посадка закончилась не как обычно, минута в минуту, а за 20 мин до вылета, итог - пропущенный самолет. ћда.

ќтветить
—ообщени€ 465 - 514 из 10914
Ќачало | ѕред. | 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЋЁ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Nordwind_Airlines/209.html 209 1 1