–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании —еверный ветер

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
23.07.20 15:48 √ость

— ними не возможно св€затьс€, целый день названиваю. я бы и эти 15 и больше минут ждала бы, нет же сбрасывает.

ќтветить
23.07.20 10:14 √ость05

Ќа вчера 22.07.2020 были куплены билеты на рейс махачкала ѕитер, за 12 дней (Ќачина€ с 10 июл€) звонил операторам огромное количество раз, смог дозвонитьс€ только дважды (если такой загруз, не лучше ли увеличить немного штат операторов, нежели рисковать потерей клиентов?) 1 раз попалс€ безумно не компетентный оператор (вы бы их хоть обучали или же вообще не принимали бы на работу таких), 2 раз все было в норме, так вот, оформил на вашу почту за€вку с обменом билета на другую дату и с возвратом средств за билет супруги (форс-мажор, не сможем пока летать, есть справка от врача, как ваша компани€ требует), но уже 23 число, мне даже не ответили, самолЄт улетел ещЄ вчера, как эти вопросы решаютс€? ќчень зол и не доволен...

ќтветить
22.07.20 16:20 arealy

¬Ћјƒ : arealy : ¬Ћјƒ : "ѕопал второй раз", схема моих приключений: купил первые билеты за деньги- отмена рейсов- сертификат (в возврате денег по телефону отказали, да и направление сохран€лось с пересадкой)- вторые билеты через сертификат- отмена рейсов (отмена моего направлени€ в целом, т.е. уже никак не улететь)- претензи€ на возврат денег- звонок из ј - вернуть можем только на сертификат, т.к. вторые билеты оплачивались с него. ¬ итоге- сертификатом вроде как можно оплатить перелет коллеги в коммандировку в будущем (как вариант возврата денег) или через год он (сертификат) кончитс€ и вернут деньги- это со слов менеджера ј . ѕо€вилась мысль...а не специально ли сначала как бы оставл€ют направление, но отмен€ют часть рейсов, чтоб затащить на сертификат....а потом обнулить направление и заморозить деньги на новом сертификате?  ороче- если рубитьс€ за деньги- то отказыватьс€ от первого сертификата, как только на него согласилс€- потом возврат только на него, искать правду будет сложнее. ѕродление запрета полетов - это все же не к авиакомпани€м, а к –осавиации и правительству с президентом. «апретов правительства нет, речь о внутренних, открытых направлени€х, по которым другие ј  летают, это "оптимизаци€" со стороны Nord Wind. ≈сли о внутренних, то ... ¬ принципе интересно, постановление правительства может к ним относитьс€? Ќадо внимательно перечитать, странно.

ќтветить
22.07.20 14:41 √ость

—ергей : ƒобрый день. Ќаписал 3 июл€ сего года в компанию. ѕолучил по обратной св€зи через электронную почту номер обращени€, є01-104041, но ответ на него € так и не получил. NW вы собираетесь отвечать на него? € 18 ма€ номер обращени€ получила. Ќа форуме прочитала, что должны ответить в течение 90 дней!!! ∆ду

ќтветить
22.07.20 13:44 √ость

arealy : ¬Ћјƒ : "ѕопал второй раз", схема моих приключений: купил первые билеты за деньги- отмена рейсов- сертификат (в возврате денег по телефону отказали, да и направление сохран€лось с пересадкой)- вторые билеты через сертификат- отмена рейсов (отмена моего направлени€ в целом, т.е. уже никак не улететь)- претензи€ на возврат денег- звонок из ј - вернуть можем только на сертификат, т.к. вторые билеты оплачивались с него. ¬ итоге- сертификатом вроде как можно оплатить перелет коллеги в коммандировку в будущем (как вариант возврата денег) или через год он (сертификат) кончитс€ и вернут деньги- это со слов менеджера ј . ѕо€вилась мысль...а не специально ли сначала как бы оставл€ют направление, но отмен€ют часть рейсов, чтоб затащить на сертификат....а потом обнулить направление и заморозить деньги на новом сертификате?  ороче- если рубитьс€ за деньги- то отказыватьс€ от первого сертификата, как только на него согласилс€- потом возврат только на него, искать правду будет сложнее. ѕродление запрета полетов - это все же не к авиакомпани€м, а к –осавиации и правительству с президентом. ћошенническа€ схема отъема средства у населени€ - вопрос уголовной юрисдикции.

ќтветить
22.07.20 9:53 ¬Ћјƒ

arealy : ¬Ћјƒ : "ѕопал второй раз", схема моих приключений: купил первые билеты за деньги- отмена рейсов- сертификат (в возврате денег по телефону отказали, да и направление сохран€лось с пересадкой)- вторые билеты через сертификат- отмена рейсов (отмена моего направлени€ в целом, т.е. уже никак не улететь)- претензи€ на возврат денег- звонок из ј - вернуть можем только на сертификат, т.к. вторые билеты оплачивались с него. ¬ итоге- сертификатом вроде как можно оплатить перелет коллеги в коммандировку в будущем (как вариант возврата денег) или через год он (сертификат) кончитс€ и вернут деньги- это со слов менеджера ј . ѕо€вилась мысль...а не специально ли сначала как бы оставл€ют направление, но отмен€ют часть рейсов, чтоб затащить на сертификат....а потом обнулить направление и заморозить деньги на новом сертификате?  ороче- если рубитьс€ за деньги- то отказыватьс€ от первого сертификата, как только на него согласилс€- потом возврат только на него, искать правду будет сложнее. ѕродление запрета полетов - это все же не к авиакомпани€м, а к –осавиации и правительству с президентом. «апретов правительства нет, речь о внутренних, открытых направлени€х, по которым другие ј  летают, это "оптимизаци€" со стороны Nord Wind.

ќтветить
22.07.20 9:32 arealy

¬Ћјƒ : "ѕопал второй раз", схема моих приключений: купил первые билеты за деньги- отмена рейсов- сертификат (в возврате денег по телефону отказали, да и направление сохран€лось с пересадкой)- вторые билеты через сертификат- отмена рейсов (отмена моего направлени€ в целом, т.е. уже никак не улететь)- претензи€ на возврат денег- звонок из ј - вернуть можем только на сертификат, т.к. вторые билеты оплачивались с него. ¬ итоге- сертификатом вроде как можно оплатить перелет коллеги в коммандировку в будущем (как вариант возврата денег) или через год он (сертификат) кончитс€ и вернут деньги- это со слов менеджера ј . ѕо€вилась мысль...а не специально ли сначала как бы оставл€ют направление, но отмен€ют часть рейсов, чтоб затащить на сертификат....а потом обнулить направление и заморозить деньги на новом сертификате?  ороче- если рубитьс€ за деньги- то отказыватьс€ от первого сертификата, как только на него согласилс€- потом возврат только на него, искать правду будет сложнее. ѕродление запрета полетов - это все же не к авиакомпани€м, а к –осавиации и правительству с президентом.

ќтветить
22.07.20 8:56 —ергей

ƒобрый день. Ќаписал 3 июл€ сего года в компанию. ѕолучил по обратной св€зи через электронную почту номер обращени€, є01-104041, но ответ на него € так и не получил. NW вы собираетесь отвечать на него?

ќтветить
22.07.20 3:23 ¬Ћјƒ

"ѕопал второй раз", схема моих приключений: купил первые билеты за деньги- отмена рейсов- сертификат (в возврате денег по телефону отказали, да и направление сохран€лось с пересадкой)- вторые билеты через сертификат- отмена рейсов (отмена моего направлени€ в целом, т.е. уже никак не улететь)- претензи€ на возврат денег- звонок из ј - вернуть можем только на сертификат, т.к. вторые билеты оплачивались с него. ¬ итоге- сертификатом вроде как можно оплатить перелет коллеги в коммандировку в будущем (как вариант возврата денег) или через год он (сертификат) кончитс€ и вернут деньги- это со слов менеджера ј . ѕо€вилась мысль...а не специально ли сначала как бы оставл€ют направление, но отмен€ют часть рейсов, чтоб затащить на сертификат....а потом обнулить направление и заморозить деньги на новом сертификате?  ороче- если рубитьс€ за деньги- то отказыватьс€ от первого сертификата, как только на него согласилс€- потом возврат только на него, искать правду будет сложнее.

ќтветить
21.07.20 23:06 ёли€

—ама€ ужасна€ авиакомпани€, € много раз летала но с таким сталкиваюсь в первый раз!  упили 30 июн€ билеты через компанию норд вин, а 1 июл€ на почту пришла информаци€ что рейс отменили и альтернативы нет! —делали вынужденный возврат, но ответа не было, составили претензию на возврат денежных средств, только после этого стали отвечать и то автоматический бот. ѕредлагают ваучеры на их авиакомпанию, но они не нужны тк воспользовались другой авиакомпанией! ѕо приезду будем оформл€ть иск в суд о нарушени€х прав!

ќтветить
21.07.20 20:33 ћј–»я

ј  ѕќћ≈Ќя“№ Ѕ»Ћ≈“ Ќј —≈–“»‘» ј“

ќтветить
21.07.20 17:18 √ость

Ќа сайте компании не отображаетс€ бронь билета

ќтветить
21.07.20 13:31 √ость

Ќаталь€ : ƒобрый день, ѕомогите воспользоватьс€ сертификатом!!!! Ќесколько дней дозваниваюсь, берут трубку, пока решают проблему скидываетс€ лини€...потом оп€ть часами на телефоне🙉 ќператор просит ввести номер сертификата без пробела и ниже фамилию на латинице- ничего Ќа фейсбуке видеоинструкци€ по использованию сертификата есть- там фамили€ вводитс€ заглавными на рус €зыке. ≈сли у кого получилось, напишите пожалуйста как. ќткройте секрет как вы дозваниваетесь в эту авиакомпанию?

ќтветить
21.07.20 13:21 јндрей

√ость : bilet@pegasfly.com вот по этому адресу оперативно ответили и оформили сертификат √ость : bilet@pegasfly.com вот по этому адресу оперативно ответили и оформили сертификат —пасибо вам за этот пост!!!!!! Ќаписал им, попросили подтверждение, € подтвердил и билет переоформили на другое число. ќтветили очень оперативно. Ќе более 30 минут зан€ло.

ќтветить
21.07.20 12:12 Ќаталь€

ƒобрый день, ѕомогите воспользоватьс€ сертификатом!!!! Ќесколько дней дозваниваюсь, берут трубку, пока решают проблему скидываетс€ лини€...потом оп€ть часами на телефоне🙉 ќператор просит ввести номер сертификата без пробела и ниже фамилию на латинице- ничего Ќа фейсбуке видеоинструкци€ по использованию сертификата есть- там фамили€ вводитс€ заглавными на рус €зыке. ≈сли у кого получилось, напишите пожалуйста как.

ќтветить
21.07.20 5:22 ≈лена

Ќа сайте авиакомпании северный ветер и по электронной почте отправл€ла претензию на возврат от 30 ма€ 2020 года полный игнор, даже ответа нет по насто€щее врем€!!!

ќтветить
20.07.20 18:36 √ость

√ость : √ость : јлексей : Ќе тратьте врем€ на ожидание обратной св€зи на запросы по возврату денег за отмененные рейсы, сделанные на сайте авиакомпании. ¬ случае суд. разбирательства компани€ всегда может сказать что этот сервис сбоил и они какого запроса на возврат не получали. —разу пишите досудебную претензию на возврат денег и отправл€йте на адрес дл€ корреспонденции и фактический адрес компании по почте с уведомлением о получении.  омпани€ понимает, что нарушает закон и в случае суда они заплат€т полную сумму за билет, неустойку по закону о защите прав потребител€ за каждый день с момента получени€ претензии, юридические услуги, штраф(если не пойдут на мировую) и возможно компенсируют какие то ваши убытки. ѕоэтому данна€ мера наиболее эффективно воздействует на компанию. Ѕольше количество подобных обращений заставить компанию решить вопрос комплексно, а не адресно. Ќе ленитесь боротьс€ за свои права. «дравствуйте! ѕодскажите, пожалуйста, если знаете фактический адрес компании. ¬ интернете € не смогла найти. “олько юридический. Ќа оф.сайте в разделе  онтакты ->  онтрагентам. 141402, –осси€, ћосковска€ обл., г. ’имки, ул. Ћенинградска€, д. 25, офисный центр ЂMEBE ONE KHIMKI PLAZAї, 18 этаж —пасибо большое!!!

ќтветить
20.07.20 13:17 √ость

√ость : јлексей : Ќе тратьте врем€ на ожидание обратной св€зи на запросы по возврату денег за отмененные рейсы, сделанные на сайте авиакомпании. ¬ случае суд. разбирательства компани€ всегда может сказать что этот сервис сбоил и они какого запроса на возврат не получали. —разу пишите досудебную претензию на возврат денег и отправл€йте на адрес дл€ корреспонденции и фактический адрес компании по почте с уведомлением о получении.  омпани€ понимает, что нарушает закон и в случае суда они заплат€т полную сумму за билет, неустойку по закону о защите прав потребител€ за каждый день с момента получени€ претензии, юридические услуги, штраф(если не пойдут на мировую) и возможно компенсируют какие то ваши убытки. ѕоэтому данна€ мера наиболее эффективно воздействует на компанию. Ѕольше количество подобных обращений заставить компанию решить вопрос комплексно, а не адресно. Ќе ленитесь боротьс€ за свои права. «дравствуйте! ѕодскажите, пожалуйста, если знаете фактический адрес компании. ¬ интернете € не смогла найти. “олько юридический. Ќа оф.сайте в разделе  онтакты ->  онтрагентам. 141402, –осси€, ћосковска€ обл., г. ’имки, ул. Ћенинградска€, д. 25, офисный центр ЂMEBE ONE KHIMKI PLAZAї, 18 этаж

ќтветить
20.07.20 6:52 √ость

јлексей : Ќе тратьте врем€ на ожидание обратной св€зи на запросы по возврату денег за отмененные рейсы, сделанные на сайте авиакомпании. ¬ случае суд. разбирательства компани€ всегда может сказать что этот сервис сбоил и они какого запроса на возврат не получали. —разу пишите досудебную претензию на возврат денег и отправл€йте на адрес дл€ корреспонденции и фактический адрес компании по почте с уведомлением о получении.  омпани€ понимает, что нарушает закон и в случае суда они заплат€т полную сумму за билет, неустойку по закону о защите прав потребител€ за каждый день с момента получени€ претензии, юридические услуги, штраф(если не пойдут на мировую) и возможно компенсируют какие то ваши убытки. ѕоэтому данна€ мера наиболее эффективно воздействует на компанию. Ѕольше количество подобных обращений заставить компанию решить вопрос комплексно, а не адресно. Ќе ленитесь боротьс€ за свои права. «дравствуйте! ѕодскажите, пожалуйста, если знаете фактический адрес компании. ¬ интернете € не смогла найти. “олько юридический.

ќтветить
19.07.20 15:10 √ость

≈вгений : ƒобрый день. —итуаци€ следующа€. ќтменили и перенесли на следующий день рейс 25.07.2020 N4-8301 (EO-301) ћосква-Ѕлаговещенск , а так же отменили обратный 15.07.2020 N4-8302 (EO-302) Ѕлаговещенск-ћосква. ѕод этот перелЄт были куплены билеты на рейс 25.07.2020 N4-178 —анкт-ѕетербург-ћосква. ’очу оформить возврат билетов на все перечисленные рейсы и в св€зи с этим есть два вопроса: 1) Ѕилеты на рейс ћосква-Ѕлаговещенск и обратно были куплены по карте, у которой срок действи€ закончилс€ и ее уже не существует. –асчЄтный счЄт закрыт и так же не существует. — горем пополам дозвонилс€ по гор€чей линии и мне сообщили что авиакомпани€ все ровно переведет деньги на счет, с которого был совершон платеж и чтобы € решал свой вопрос с банком, но в банке мне говор€т что деньги им не поступ€т, так как счЄт уже не существует и соответственно деньги € свои получить не смогу. ќтправили обратно в авиакомпанию чтобы € предоставил им новые реквизиты. я считаю что так и нужно поступить и ничего в этом сложного нет, но дозвонившись снова по гор€чей линии Ќорд¬инда и передав им сообщение с банка о новых реквизитах, мне снова сказали что деньги будут отправлены на счЄт, с которого был произведен платеж и других вариантов нет - идите в банк и получайте деньги по паспорту. ѕосли этого € еще несколько раз звонил в банк, затем в Ќорд винд, потом в банк и снова в Ќорд¬инд. «амкнутый круг, а вопрос не решен, "отфутболивают" мен€ и все. „то делать? Ћюди добрые, помогите. я считаю что в данной ситуации не составит труда авиакомпании перевести деньги, но почему то на гор€чей линии все хором говор€т одно и тоже и не как иначе. ѕисал еще на почту, может там помогут, но пока ответа нет((( » еще, на сайте Ќорд¬инд есть даже раздел " ак получить возврат денежных средств, если срок действий моей карты завершилс€?" , но почему то оп€ть же на гор€чей линии мне говор€т о том, что платеж будет отправлен на мой закрытый счет( 2) ¬озможно ли вернуть деньги за билеты на рейс 25.07.2020 N4-178 —анкт-ѕетербург-ћосква, который не отменен, но при этом он был куплен дл€ дальнейшего полЄта в Ѕлаговещенск?  уплены эти билеты отдельно от основного рейса. ƒумаетс€ что компании клиенты не нужны.

ќтветить
19.07.20 14:52 √ость

√ость : ≈лена : јлексей, электронную почту € вз€ла на официальном сайте компании, при чем она разна€, поэтому отправила в оба адреса, это была претензи€ в досудебном пор€дке, но при этом, € выставила моральный ущерб и проценты за пользование чужими средствами... мой полет должен был состо€тьс€ 17 ма€...обращалась к ним с 24 марта...дождались бы пока они сами рейс отмен€т. ј так если билет невозвратный, то ничего не вернут ¬ бронировании стоит статус "ќтменен", никаких других уведомлений не приходило. — авиакомпанией св€затьс€ невозможно. ќб€зательно делайте скриншоты с текущей датой, когда увидели эту информацию. ѕонадобитс€ как подтверждение отмены рейса дл€ суда. јвиакомпани€ знает какие рейсы они отмен€ют. ¬се вернут по суду, моралка, расходы и процент за пользовани€ средствами.

ќтветить
19.07.20 13:56 √ость

bilet@pegasfly.com вот по этому адресу оперативно ответили и оформили сертификат

ќтветить
19.07.20 9:31 “ать€на

Ћюди бегите от них за пол года купили билеты а за мес€ц написали что рейсы отмен€ютс€ и никаких предложений чтобы предоставить билеты в другие компании ваучер дают и замораживают а если обанкрот€тс€? Ќикакие гор€чие линии нормальных ответов не дают

ќтветить
18.07.20 18:12 ≈вгений

ƒобрый день. —итуаци€ следующа€. ќтменили и перенесли на следующий день рейс 25.07.2020 N4-8301 (EO-301) ћосква-Ѕлаговещенск , а так же отменили обратный 15.07.2020 N4-8302 (EO-302) Ѕлаговещенск-ћосква. ѕод этот перелЄт были куплены билеты на рейс 25.07.2020 N4-178 —анкт-ѕетербург-ћосква. ’очу оформить возврат билетов на все перечисленные рейсы и в св€зи с этим есть два вопроса: 1) Ѕилеты на рейс ћосква-Ѕлаговещенск и обратно были куплены по карте, у которой срок действи€ закончилс€ и ее уже не существует. –асчЄтный счЄт закрыт и так же не существует. — горем пополам дозвонилс€ по гор€чей линии и мне сообщили что авиакомпани€ все ровно переведет деньги на счет, с которого был совершон платеж и чтобы € решал свой вопрос с банком, но в банке мне говор€т что деньги им не поступ€т, так как счЄт уже не существует и соответственно деньги € свои получить не смогу. ќтправили обратно в авиакомпанию чтобы € предоставил им новые реквизиты. я считаю что так и нужно поступить и ничего в этом сложного нет, но дозвонившись снова по гор€чей линии Ќорд¬инда и передав им сообщение с банка о новых реквизитах, мне снова сказали что деньги будут отправлены на счЄт, с которого был произведен платеж и других вариантов нет - идите в банк и получайте деньги по паспорту. ѕосли этого € еще несколько раз звонил в банк, затем в Ќорд винд, потом в банк и снова в Ќорд¬инд. «амкнутый круг, а вопрос не решен, "отфутболивают" мен€ и все. „то делать? Ћюди добрые, помогите. я считаю что в данной ситуации не составит труда авиакомпании перевести деньги, но почему то на гор€чей линии все хором говор€т одно и тоже и не как иначе. ѕисал еще на почту, может там помогут, но пока ответа нет((( » еще, на сайте Ќорд¬инд есть даже раздел " ак получить возврат денежных средств, если срок действий моей карты завершилс€?" , но почему то оп€ть же на гор€чей линии мне говор€т о том, что платеж будет отправлен на мой закрытый счет( 2) ¬озможно ли вернуть деньги за билеты на рейс 25.07.2020 N4-178 —анкт-ѕетербург-ћосква, который не отменен, но при этом он был куплен дл€ дальнейшего полЄта в Ѕлаговещенск?  уплены эти билеты отдельно от основного рейса.

ќтветить
18.07.20 16:57 √ость

”важаемый Ўвецов »горь ¬асильевич,вы как генеральный директор компании —еверный ветер,может быть наведете пор€док? »ли собрав денег с половины –оссии вы просто решили слитьс€? Ќе удивлюсь, если компанию объ€в€т банкротом, и никто ничего не вернет. Ќельз€ обманывать людей! может дл€ вас 10 тыс€ч это копейки,а дл€ нас это деньги при чем не маленькие. ¬ернетс€ все,только в троицу больше!

ќтветить
18.07.20 11:57 √ость»нна

«дравствуйте! пытаюсь в услугах управл€ть бронированием , но при вводе правильных данных выдает ошибку web.messages.formatTicketOrPNR „то делать? ави€ NORDWIND

ќтветить
17.07.20 20:09 √ость

≈вгений : Ѕыл рейс с пересадкой 2 часа, через 4 дн€ написали что второй рейс перенесен на сутки позже. “еперь в аэропорту чужого города сидеть больше суток.  ак-то можно достучатьс€ до авиакомпании? ƒаже не возврат денег, просто первый рейс тогда выбрать другой, позже из города вылететь. ћожет, в —ѕб у них офис есть или еще что? ¬ —ѕб € только видела их стойку информации в аэропорту ѕулково на 2 этаже. Ќа гор€чую линию им не дозвонитьс€. ћне удалось только по ватсапу с ними решить вопрос. » то, на это ушло 3 дн€. Ќомер ватсапа у них +74957305080

ќтветить
17.07.20 17:29 ≈вгений

Ѕыл рейс с пересадкой 2 часа, через 4 дн€ написали что второй рейс перенесен на сутки позже. “еперь в аэропорту чужого города сидеть больше суток.  ак-то можно достучатьс€ до авиакомпании? ƒаже не возврат денег, просто первый рейс тогда выбрать другой, позже из города вылететь. ћожет, в —ѕб у них офис есть или еще что?

ќтветить
17.07.20 16:14 √ость

Djizer : ќтветили на претензию по возврату денежных средств спуст€ 38 дней, и снова хот€т всучить свой сраный сертификат! ’от€ € писал до этого им и мне сказали написать претензию, написал и они снова всучивают сертификат и про деньги ни чего не пишут. Ёто как вообще ??? Ўарашкина контора !!!!! та же истори€...

ќтветить
17.07.20 7:30 √ость

≈лена : јлексей, электронную почту € вз€ла на официальном сайте компании, при чем она разна€, поэтому отправила в оба адреса, это была претензи€ в досудебном пор€дке, но при этом, € выставила моральный ущерб и проценты за пользование чужими средствами... мой полет должен был состо€тьс€ 17 ма€...обращалась к ним с 24 марта...дождались бы пока они сами рейс отмен€т. ј так если билет невозвратный, то ничего не вернут

ќтветить
17.07.20 5:25 ≈лена

јлексей, электронную почту € вз€ла на официальном сайте компании, при чем она разна€, поэтому отправила в оба адреса, это была претензи€ в досудебном пор€дке, но при этом, € выставила моральный ущерб и проценты за пользование чужими средствами... мой полет должен был состо€тьс€ 17 ма€...обращалась к ним с 24 марта...

ќтветить
16.07.20 17:54 ќльга

ѕросто сама€ отвратительна€ компани€!!!!!!!!

ќтветить
16.07.20 11:57 √ость

√ость : √ость : ѕокупала 3 билета ’абаровск-ћосква в €нваре на 8 июл€ на сайте компании.  омпани€ изменила врем€ вылета и маршрут. 01.07.2020 оформила на сайте возврат билетов, на электронный адрес пришли уведомлени€, что обращени€ прин€ты. 11.07. ѕришли уведомлени€, что деньги перечислены, 12.07. ¬с€ сумма (100%) поступила на карту. ≈ще € приобретала страховку, затраты тоже вернули.по их информации нынешние билеты отличаютс€ от тех , что были март -май( видите ли плоха€ эпидемиологическа€ обстановка была). —ейчас ƒеньги возвращают всем , у кого на летние мес€цы были оформлены. ј тем у кого до вылет , тем шиш , а не ƒеньги . ѕро новое постановление никто там похоже не слышал «нают они про постановление правительства и ждали его как манну небесную.

ќтветить
16.07.20 11:52 √ость

√ость : Djizer : ќтветили на претензию по возврату денежных средств спуст€ 38 дней, и снова хот€т всучить свой сраный сертификат! ’от€ € писал до этого им и мне сказали написать претензию, написал и они снова всучивают сертификат и про деньги ни чего не пишут. Ёто как вообще ??? Ўарашкина контора !!!!!ќфициально правительство разрешило отдавать сертификатами. ƒенег не вернут.   сожалению ¬от это постановление ѕравительства –оссийской ‘едерации от 06.07.2020 є 991. –аспростран€етс€ только на договоры перевозки с 18.03.2020 до 01.05.2020. ѕо остальным деньги об€заны вернуть по закону.

ќтветить
16.07.20 9:33 ≈лена

√ость : јлексей : √ость : ≈лена, € тоже 3, 5 мес€ца пытаюсь вернуть деньги за билеы. Ќе раз писала в Ёлектронную почту нашла на официальном сайте компании в интернете и отправила в оба адреса. —пасибо. ƒобрый день. „ерез мес€ц отсутстви€ обратной св€зи от компании, подавайте в суд! √ость : јлексей : √ость : ≈лена, € тоже 3, 5 мес€ца пытаюсь вернуть деньги за билеы. Ќе раз писала в претензиозную комиссию авиакомпании, собрав кучу документов... ќтвета, как и денег нет. ѕодскажите, пожалуйста, эл. адрес, написав куда, ¬ам вернули деньги. Ёлектронную почту нашла на официальном сайте компании в интернете и отправила в оба адреса. —пасибо. ƒобрый день. „ерез мес€ц отсутстви€ обратной св€зи от компании, подавайте в суд!

ќтветить
16.07.20 9:31 √ость

јлексей : √ость : ≈лена, € тоже 3, 5 мес€ца пытаюсь вернуть деньги за билеы. Ќе раз писала в претензиозную комиссию авиакомпании, собрав кучу документов... ќтвета, как и денег нет. ѕодскажите, пожалуйста, эл. адрес, написав куда, ¬ам вернули деньги. Ёлектронную почту нашла на официальном сайте компании в интернете и отправила в оба адреса. —пасибо. ƒобрый день. „ерез мес€ц отсутстви€ обратной св€зи от компании, подавайте в суд!

ќтветить
16.07.20 8:48 √ость

Djizer : ќтветили на претензию по возврату денежных средств спуст€ 38 дней, и снова хот€т всучить свой сраный сертификат! ’от€ € писал до этого им и мне сказали написать претензию, написал и они снова всучивают сертификат и про деньги ни чего не пишут. Ёто как вообще ??? Ўарашкина контора !!!!!ќфициально правительство разрешило отдавать сертификатами. ƒенег не вернут.   сожалению

ќтветить
16.07.20 8:22 √ость

«дравствуйте, как можно обмен€ть отмененый рейс на другую дату.

ќтветить
16.07.20 6:28 јлексей

√ость : ≈лена, € тоже 3, 5 мес€ца пытаюсь вернуть деньги за билеы. Ќе раз писала в претензиозную комиссию авиакомпании, собрав кучу документов... ќтвета, как и денег нет. ѕодскажите, пожалуйста, эл. адрес, написав куда, ¬ам вернули деньги. —пасибо. ƒобрый день. „ерез мес€ц отсутстви€ обратной св€зи от компании, подавайте в суд!

ќтветить
16.07.20 0:56 √ость

–ейс на 25 июл€ отменили. —начала € оформила на сайте возврат денежных средств. ѕозавчера мне позвонили с гор€чей линии и предложили помен€ть дату вылета на 23 или 26 июл€. я сказала, что подумаю. “еперь до них не дозвонитьс€. » мне непон€тно что делать дальше.

ќтветить
15.07.20 16:11 Djizer

ќтветили на претензию по возврату денежных средств спуст€ 38 дней, и снова хот€т всучить свой сраный сертификат! ’от€ € писал до этого им и мне сказали написать претензию, написал и они снова всучивают сертификат и про деньги ни чего не пишут. Ёто как вообще ??? Ўарашкина контора !!!!!

ќтветить
15.07.20 16:00 √ость

√ость : ѕокупала 3 билета ’абаровск-ћосква в €нваре на 8 июл€ на сайте компании.  омпани€ изменила врем€ вылета и маршрут. 01.07.2020 оформила на сайте возврат билетов, на электронный адрес пришли уведомлени€, что обращени€ прин€ты. 11.07. ѕришли уведомлени€, что деньги перечислены, 12.07. ¬с€ сумма (100%) поступила на карту. ≈ще € приобретала страховку, затраты тоже вернули.по их информации нынешние билеты отличаютс€ от тех , что были март -май( видите ли плоха€ эпидемиологическа€ обстановка была). —ейчас ƒеньги возвращают всем , у кого на летние мес€цы были оформлены. ј тем у кого до вылет , тем шиш , а не ƒеньги . ѕро новое постановление никто там похоже не слышал

ќтветить
15.07.20 15:15 √ость

≈лена, € тоже 3, 5 мес€ца пытаюсь вернуть деньги за билеы. Ќе раз писала в претензиозную комиссию авиакомпании, собрав кучу документов... ќтвета, как и денег нет. ѕодскажите, пожалуйста, эл. адрес, написав куда, ¬ам вернули деньги. —пасибо.

ќтветить
15.07.20 13:06 √ость

≈лена : я 3,5 мес€ца билась с этой компанией по возврату денежных средств из-за отмененного рейса... отправила 13 претензий он-лайн, пару раз дозвонилась ночью и сказала все, что о них думаю... в результате психанула... написала претензию с описанием каждого шага своего действи€, выставила моральный ущерб и отправила на электронную почту компании... утром пришли деньги... ѕодскажите эл.адрес, на который отправл€ли.

ќтветить
15.07.20 12:49 √ость

√ость : ј у нас на обращение о возврате денег за билеты по вынужденной отмене рейса первый раз написали (27 апрел€), что вы лучше подумайте, возьмите сертификат, на второе обращение вообще не ответили. —ейчас не ищет нас ни по номеру билета ни по коду бронировани€ на сайте, как будто компани€ все потерла. “.е. мы не можем ничего помен€ть сами (билет на другую дату или сертификат), ни написать на сайте. ѕисьма на почту возвращаютс€ с одним и тем же текстом роботом, а телефоны вообще не отвечают. Ёто о  омпании —евернный ветер

ќтветить
15.07.20 12:47 √ость

ј у нас на обращение о возврате денег за билеты по вынужденной отмене рейса первый раз написали (27 апрел€), что вы лучше подумайте, возьмите сертификат, на второе обращение вообще не ответили. —ейчас не ищет нас ни по номеру билета ни по коду бронировани€ на сайте, как будто компани€ все потерла. “.е. мы не можем ничего помен€ть сами (билет на другую дату или сертификат), ни написать на сайте. ѕисьма на почту возвращаютс€ с одним и тем же текстом роботом, а телефоны вообще не отвечают

ќтветить
15.07.20 6:29 √ость

√ость : что значит нет цены дл€ вас rfisc. не могу пройти он лайн регистрацию. тариф у мен€ премиум эконом! почему € не могу пройти ее дома? “оже самое и у мен€ написано, не дает регистрацию пройти. “ариф ѕремиум эконом.

ќтветить
15.07.20 0:18 √ость

¬ начале марта купил два билета на перелет —имферополь-ћосква-Ќовосибирск на 22.07. 30 июн€ пришла смс с информацией об отмене рейса ћосква-Ќовосибирск. 1-го июл€ на сайте написал обращение на вынужденный возврат денег. 11 июл€ пришло письмо, что вынужденный возврат по заказу оформлен. 14 июл€ вечером вернули деньги на счет в полном объеме.

ќтветить
14.07.20 12:09 arealy

√ость : что значит нет цены дл€ вас rfisc. не могу пройти он лайн регистрацию. тариф у мен€ премиум эконом! почему € не могу пройти ее дома? —айт перегружен, все побежали читать новости про сертификаты и тыкать все кнопки подр€д. ќформл€йте всЄ в оффлайне.

ќтветить
14.07.20 11:38 √ость

что значит нет цены дл€ вас rfisc. не могу пройти он лайн регистрацию. тариф у мен€ премиум эконом! почему € не могу пройти ее дома?

ќтветить
—ообщени€ 133 - 182 из 11982
Ќачало | ѕред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2020 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/nordwind_airlines/237.html 237 1 1