–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании —еверный ветер

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
18.09.18 20:45 ќльга

“акой осадок,летаю часто,теперь всех буду предупреждать ,чтоб не св€зывались с данной авиакомпанией!!

ќтветить
18.09.18 18:17 ќльга

Ћечу купив обратно билет другой автокомпании,и пригласили проблем нет,прилечу ,думаю что такое дело не оставлю!!!

ќтветить
18.09.18 18:12 ќльга

я не опоздала на регистрацию!!на опаздада на посадку!! » причЄм тут был второй билет!!!!!!!который тоже аннулируютс€!???

ќтветить
18.09.18 16:57 √ость

ќльга, вы опоздали на регистрацию, так что это полностью ваша вина.

ќтветить
18.09.18 16:24 ќльга

ƒобрый день!купила билет по интерну,прошла регистрацию и опоздала на одну минуту на посадку!на что мне перекрыли дорогу и сказали что билет аннулирован!!авиакомпани€ не уважает своих клиентов!!ладно дальше больше!!у мен€ был билет обратно!!!но он так же аннулировалс€ как и первый!!!!!!€ об этом узнала на регистрации!!!обидно так, омпании просто наплетать на своих пассажиров!!причем во всем!!!ужас!!

ќтветить
18.09.18 6:01 √ость

√ость : ѕриехали на регистрацию в 02.41 регистраци€ была до 02.40  азань-ћосква N4 186 18.09.2018 вылет в 03.20 , девушка блондинка полненька€ к сожалению не представилась, демонстративно встала из-за стола регистрации и сказала что регистраци€ закрыта и не волнует , мы вз€ли там же в аэропорту билет на аэрофлот где все девушки без проблем все сделали и помогли, больше летать Nordwind никогда не будем !так в чем проблема? ¬ы же опоздали

ќтветить
18.09.18 3:27 √ость

ѕриехали на регистрацию в 02.41 регистраци€ была до 02.40  азань-ћосква N4 186 18.09.2018 вылет в 03.20 , девушка блондинка полненька€ к сожалению не представилась, демонстративно встала из-за стола регистрации и сказала что регистраци€ закрыта и не волнует , мы вз€ли там же в аэропорту билет на аэрофлот где все девушки без проблем все сделали и помогли, больше летать Nordwind никогда не будем !

ќтветить
18.09.18 2:14 ¬ероника

√руби€ны проводники Ќекачественный сервис ¬ымогают деньги даже за 1 см багажа √овор€т о стандартном багаже: "долго мер€ете, платите сразу" Ќикому не советую с ними иметь дело ¬ымогатели

ќтветить
17.09.18 23:23 јнастаси€

¬ам будут предоставлены прохладительнџ≈ напитки... ѕод этим подразумеваетс€ , что вам будет предоставлена лишь водичка, очень щедро за такие деньги..)

ќтветить
17.09.18 18:10 √ость

ѕо ходу, самолЄт пустой улетел,так как объ€влений на посадку не было,как говор€т супруги и партнер. »нтересно,как же другие паксы сели в самолет,если объ€влений не было? ѕробухали посадку,а теперь сочин€ют бред!  ак же вы ведете бизнес,"бизнесмен" с партнером?

ќтветить
17.09.18 16:58 √ость

¬опрос супругам и партнеру. —кажите,пожалуйста,во врем€ ожидани€ приглашени€ на посадку на свой рейс, были объ€влени€ по громкой св€зи приглашающие пройти на посадку пассажиров других рейсов?

ќтветить
17.09.18 16:03 √ость

ѕытались с супругой и партнером по бизнесу улететь этой компанией 13.09.2018в ≈катеринбург. ѕрошли регистрацию и ждали, когда объ€в€т выход на посадку. ¬рем€ шло, но объ€влени€ никакого так и не было! ”же за пол часа до вылета мы сами решили узнать, когда уже будет объ€вление на посадку. Ќа что нам ответили, что посадка уже окончена! Ќа вопрос - что нам теперь делать, м€гко скажем, никто ничего не по€снил! ѕопытались через представителей компании в аэропорту Ўереметьево сделать возврат билетов. ѕредставитель нам отказал, сославшись на то, что он билетами не занимаетс€ и, что бы мы обращались туда, где заказывали билеты. ј заказывали билеты мы онлайн! » куда теперь обращатьс€? ¬ообще, куда бы мы не обращались, везде отмораживаютс€ и стараютс€ отгрести от себ€! » сейчас даже не пон€тно, куда и к кому обращатьс€ за компенсацией. Ќавр€т ли мы в дальнейшем будем пользоватьс€ услугами компании —еверный ветер.

ќтветить
17.09.18 13:33 Ќаталь€

Ћетели из јнтальи в —анкт-ѕетербург, у нас был 1 чемодан на 2-х человек, в аэропорту узнали, что не важно на сколько человек 1 чемодан и в любом случае он должен весить 20 кг, за перевес от 1 кг до 3 кг -25 $; от 3 кг до 9 кг - 50 $!!!!! (туда мы летели “урецкими авиалини€ми такой проблемы не было), за 4 часа полета нам дали 2 стакана воды!!!! и все!!!! кресла узкие, рассто€ние между креслами минимальное, вообщем постараюсь это авиакомпанией больше не летать!!!!

ќтветить
16.09.18 15:48 √ость

Ѕезобразное отношение к клиентам! ¬се забюрократизированно! ’отела помен€ть дату вылета обратно, но мен€ завернули, хот€ билет был с возможностью обмена. ћне объ€снили, что это из-за того, что € не использовала билет "туда". ƒаже если € не полетела в один конец и пропал мой билет, кому какое дело...€ потер€ла деньги, а не компани€.  акое еще нарушение неиспользованного купона? —колько летаю, впервые с таким отношением сталкиваюсь. Ћюди, не летайте этой авиакомпанией!!!

ќтветить
15.09.18 23:04 √ость

¬ конце августа летели на  убу в  айо- око кампанией —еверный ветер. Ёто был ужас, кроме пилота, который общалс€ с пассажирами и рассказывал где и над чем пролетаем. ¬се остальные недовольные жизнью люди. »з стюардесс только пара при€тных девочек, все остальные посто€нно с недовольными физиономи€ми, общаютс€ грубо, вопрос: где таких понабрали? ѕошли с ребЄнком в туалет, стюардесса с безумными глазами за€вила нам, чтобы очередь в туалет не зан€мали и сама благополучно закрылась в туалете, закрыв дверь перед ребЄнком. ѕоведение просто сногсшибательное. ѕерелЄт длилс€ 12 часов. —амолЄт совершенно не приспособлен дл€ таких длительных перелЄтов, телевизоров нет, кресла неудобные, корм€т 1 раз, выбора практически никакого, соков часто не хватает. Ќо это всЄ мелочи посравнению с очень непри€тными стюардессами. ¬предь будем покупать туры с другими авиакампани€ми. ≈динственный, кому хочетс€ выразить благодарность за отличный полЄт, это пилоту, если не ошибаюсь звали его ƒенисов јлексей.

ќтветить
14.09.18 10:07 √ость

Ќе ведитесь на низкие цены, это ужас, багаж, даже сама€ обычна€ 5 килограммова€ сумка будет стоить вам как стоимость ещЄ одного билета, места не удобные, очень не советую

ќтветить
13.09.18 23:50 √ость ¬алерий

—овершенно согласен с мнением ёлии. ќбслуживание компании отвратительное. Ќачина€ с невозможностью онлайн регистрации и заканчива€ посадкой на самолет. –егистраци€ возможна была только в аэропорту Ўереметьево. ѕри регистрации сто€ли около стойки пока разблокировали места. ќператор аэропорта неоднократно кого-то запрашивала разрешение на регистрацию. ѕри посадке 25 минут просто€ли в автобусе, т.к. работник орал в микрофон, чтобы срочно шли на посадку все, кто зарегистрирован на рейс в ќренбург. Ќаконец-то в самолет уселись.  ак долетим не знаю. Ѕольше этой компанией постараюсь не пользоватьс€. —тараютс€ деньги делать на воздухе, а работать не научились.

ќтветить
13.09.18 22:05 ѕетр

¬се-таки дл€ себ€ € решил окончательно и бесповоротно. ≈сть только 2 нормальные компании - јэрофлот и S7. ѕрикол при онлайн регистрации на Ќордвинд, что она платна€ просто бесит. ¬ S7 она тоже платна€, но только при выборе места, по умолчанию даетс€ место, если не нравитс€ - плати за выбор, € не против. Ќо делать так, как в Ќордвинд , что не даетс€ по умолчанию и вообще сам факт выбора места платный - просто бесит.

ќтветить
13.09.18 13:08 √ость

ќлес€ —. Ќу когда же вы и вам подобные научатс€ брать за свои кос€ки ответственность? ¬есь ваш пост - не знали, что обща€ регистраци€ дл€ нескольких рейсов (вообще-то это общеприн€та€ практика), вас должны были позвать, вам об€заны, двух человек долго обслуживали и т.п. ј виноваты то вы! ѕриехали за час до рейса, хот€ должны были за два как минимум. ј если приехали за два - то тогда не могли не успеть на регистрацию. Ќи разу € не видела очередей на регистрацию, где не хватило бы 80 минут, чтоб ее пройти, только в случае форс-мажора. ¬от в случае форс мажора и ход€т ищут тех, у кого регистраци€ заканчиваетс€. ј дебилов, которые не могут себ€ организовать, никто никогда не ищет.

ќтветить
13.09.18 11:52 ќлес€ —

18.09.2018 Ѕилет на рейс N4-8147 (эл.билет 2166120875284 ) был приобретЄн через мобильное приложение Ono two trip (заказ  25429555) , которым пользовалась неоднократно, никогда проблем не возникало. ¬ аэропорт прибыла воврем€,посмотрела номера стоек дл€ регистрации (97-99), встала в очередь на регистрацию в 99. –аботало только три окна дл€ регистрации. ѕри этом на всех трЄх информационных экранах над стойками не было никакой информации о рейсах, на которые идЄт регистраци€. “олько надпись ECONOM. ƒевушка работала очень медленно. ”слышала объ€вление о том, что заканчиваетс€ регистраци€ на наш рейс. Ќо так как над стойками не было никакой информации о том, что здесь идЄт регистраци€ на несколько рейсов сразу!!! решила, что все люди в очереди на один рейс. ѕередо мной оставалось ещЄ 4 человека. ƒвух пассажиров она оформл€ла более 10 минут, всЄ врем€ переговарива€сь с девушкой с соседней стойки, хихика€ и прочее. я не выдержала, громко попросила еЄ ускоритьс€ в работе. –азговаривать она перестала, но скорость осталась прежней. я увидела, что за стойкой 96 по€вилс€ ещЄ один представитель компании. ѕодошла к нему, выразив своЄ беспокойство.  о мне тут же из этой же очереди присоединились ещЄ 4 пассажира (мужчина с женой, и две женщины) . ћолодой человек с нескрываемым удивлением сообщил нам, что регистраци€ закрыта. ¬се возмутились, что значит закрыта, если нас просто не успели прин€ть ваши сотрудницы.ќн сказал, что 12 человек не прошли регистрацию на этот рейс и вы€снит, что делать. ”точнил, есть ли у нас багаж, все ответили что нет. ћы ждали минут 5 , начали возмущатьс€ . ћолодой человек(кстати, на нЄм не было бэйджа с именем) сказал всем кто на —анкт-ѕетербург подойти к стойки 42, за нами выйдет представитель компании Nordwind Airlines. ћы подошли к стойке 42 , там сто€ли 2 мужчины без бэйджиков, и оп€ть с самого начала стали расспрашивать что почему, тем самым просто т€нули врем€. ѕотом в очень грубой форме сообщили , что этим рейсом мы не полетим, т к регистраци€ закрыта. ¬рем€ было 17.50. ћы спросили , почему вид€ что регистрацию не прошли ещЄ 12 пассажиров, никто из них не обратилс€ к очереди с вопросом "≈сть ещЄ кто-нибудь на —анкт-ѕетербург?" , как это делаетс€ в других компани€х. ќни отвечать на вопросы не хотели, показывали €вное пренебрежение и сказали что их роль в этом вопросе - не помочь нам, а просто объ€вить , что мы не летим. „тобы мы не шумели на стойках регистрации. ≈сли понадобитс€, прибегнут к помощи милиции. я спросила почему на них нет бэйджиков, мне ответили, что это не моЄ дело. я и другие пассажиры стали просить предоставить документы, чтобы убедитьс€, что они действительно €вл€ютс€ представител€ми компании. Ќа что эти двое оп€ть в грубой форме нам ответили. ѕосле пререканий и оскорблений они назвали представились - »ль€  алошин и ћишин ѕавел Ќиколаевич. я подошла к представителю авиакомпании в центре зала (напротив стоек 16-41), мне подтвердили, что эти сотрудники сегодн€ работают. я попросила прин€ть жалобу, мне сказали что € могу это сделать только в электронном виде. я попросила дать книгу жалоб, которую они об€заны сразу предоставл€ть, мне сказали что только через электронную почту принимаютс€ жалобы. я оп€ть попросила дать книгу, в этот раз мне ответили, что еЄ нет, потер€ли, а потом передумал и сказал, что украли! ћне кажетс€, что меры компани€ не примет, наказать их можно, обратившись в сам аэропорт. 1. ’отелось бы, чтобы администраци€ аэропорта обратила внимание на качество работы этой компании, на нарушени€ их сотрудниками общих правил аэропорта . “.к. дл€ сама компани€ Nordwind Airlines не желает решать конфликт , дл€ них норма грубое общение их сотрудников с пассажирами.

ќтветить
12.09.18 7:40 ¬оркутинец

√ость : ёли€, они и здесь так отвечают на жалобы по работе их персонала. —огласна с вами, что в этой компании отсутствует пон€тие, как надо общатьс€ с людьми. √ость : ёли€ : ќтвратительное обслуживание представителей авиакомпании.«адержались на регистрацию ровно на 5 минут,у стойки регистрации никого нет.ѕошли в кассу представителей-никого.¬ернулись и вот она дама с јмстердама...и чего вы мен€ ждете,¬ы опоздали...хот€ до взлета самолета еще 25 минут...и как позже вы€снитс€ рейс еще и был задержан на 15 минут.ѕопросив дать альтернативный билет нам сказали заплатить штраф за опоздание на регистрацию(можно подумать мы рейс задержали)и долго высчитывав нам насчитали 10900...уточню что билет мы покупали за 7100.и что самое интересное альтернативный рейс на который нам предложили билет только через неделю...уважаема€ администраци€ займитесь качественным подбором кадров...ваши работники никуда негод€тс€...набрали по объ€влению.Ќу и в конце хотелось бы уточнить что происходило все в "Ќашем  рыму" в аэропорту —имферополь...к сожалению не запомнила им€ той сильно зан€той дамы,котора€ половину регистрации подн€лась не известно где,благодар€ которой нас не пустили на рейс.Ѕольше никогда не буду пользоватьс€ услугами данной компанииј поезда вас на вокзале ждут? ѕредставителей авиакомпании здесь нет - только пассажиры. » некоторые пассажиры понимают, что правила нужны чтобы их соблюдать: регистраци€ закрываетс€ за 40 минут до вылета, а не за 25.

ќтветить
11.09.18 20:06 √ость

ёли€, они и здесь так отвечают на жалобы по работе их персонала. —огласна с вами, что в этой компании отсутствует пон€тие, как надо общатьс€ с людьми. √ость : ёли€ : ќтвратительное обслуживание представителей авиакомпании.«адержались на регистрацию ровно на 5 минут,у стойки регистрации никого нет.ѕошли в кассу представителей-никого.¬ернулись и вот она дама с јмстердама...и чего вы мен€ ждете,¬ы опоздали...хот€ до взлета самолета еще 25 минут...и как позже вы€снитс€ рейс еще и был задержан на 15 минут.ѕопросив дать альтернативный билет нам сказали заплатить штраф за опоздание на регистрацию(можно подумать мы рейс задержали)и долго высчитывав нам насчитали 10900...уточню что билет мы покупали за 7100.и что самое интересное альтернативный рейс на который нам предложили билет только через неделю...уважаема€ администраци€ займитесь качественным подбором кадров...ваши работники никуда негод€тс€...набрали по объ€влению.Ќу и в конце хотелось бы уточнить что происходило все в "Ќашем  рыму" в аэропорту —имферополь...к сожалению не запомнила им€ той сильно зан€той дамы,котора€ половину регистрации подн€лась не известно где,благодар€ которой нас не пустили на рейс.Ѕольше никогда не буду пользоватьс€ услугами данной компанииј поезда вас на вокзале ждут?

ќтветить
11.09.18 19:13 √ость

–ейс 9.09.18  амрань- ћосква. ∆уткое отравление. ¬ылетали натощак. “ошнить и мутить начало на 9-м часу полЄта, к вечеру симптомы во всей красе. “ретий день, особо легче не становитс€.

ќтветить
11.09.18 13:03 arealy

√ость : √ость : √ость : ƒоброго дн€!  упили тур с перелетом у авиакомпании Ќорд¬инд. ’отели пройти регистрацию он-лайн, так у них она платна€. ÷ена от 1 185р. и выше „то за дичь? «ачем продавать дешевые авиабилеты и потом на каждой ерунде делать деньги. ѕровал. купите билет по более дорогому тарифу и пользуйтесь бесплатной регистрацией. ¬ чем проблема?) » рыбку съесть и на х сесть больше не получитс€) хал€ва плыз закончилась! ѕри покупке путевки выбора тарифа- нет. ѕора бы это знать! ј Ќорды зажрались конкретно! “урко- татарска€ гоп контора ѕокупайте путевку в компании, где есть выбор тарифа. » добавлю ваше сакраментальное - пора бы это знать! =))))

ќтветить
11.09.18 9:31 √ерман

ћошенники. —истематически задерживают рейс, при этом билеты продают под разными названи€ми.

ќтветить
10.09.18 23:26 √ость

√ость : √ость : ƒоброго дн€!  упили тур с перелетом у авиакомпании Ќорд¬инд. ’отели пройти регистрацию он-лайн, так у них она платна€. ÷ена от 1 185р. и выше „то за дичь? «ачем продавать дешевые авиабилеты и потом на каждой ерунде делать деньги. ѕровал. купите билет по более дорогому тарифу и пользуйтесь бесплатной регистрацией. ¬ чем проблема?) » рыбку съесть и на х сесть больше не получитс€) хал€ва плыз закончилась! ѕри покупке путевки выбора тарифа- нет. ѕора бы это знать! ј Ќорды зажрались конкретно! “урко- татарска€ гоп контора

ќтветить
10.09.18 17:08 √ость

√ость : ƒоброго дн€!  упили тур с перелетом у авиакомпании Ќорд¬инд. ’отели пройти регистрацию он-лайн, так у них она платна€. ÷ена от 1 185р. и выше „то за дичь? «ачем продавать дешевые авиабилеты и потом на каждой ерунде делать деньги. ѕровал. купите билет по более дорогому тарифу и пользуйтесь бесплатной регистрацией. ¬ чем проблема?) » рыбку съесть и на х сесть больше не получитс€) хал€ва плыз закончилась!

ќтветить
09.09.18 22:39 √ость

ёли€ : ќтвратительное обслуживание представителей авиакомпании.«адержались на регистрацию ровно на 5 минут,у стойки регистрации никого нет.ѕошли в кассу представителей-никого.¬ернулись и вот она дама с јмстердама...и чего вы мен€ ждете,¬ы опоздали...хот€ до взлета самолета еще 25 минут...и как позже вы€снитс€ рейс еще и был задержан на 15 минут.ѕопросив дать альтернативный билет нам сказали заплатить штраф за опоздание на регистрацию(можно подумать мы рейс задержали)и долго высчитывав нам насчитали 10900...уточню что билет мы покупали за 7100.и что самое интересное альтернативный рейс на который нам предложили билет только через неделю...уважаема€ администраци€ займитесь качественным подбором кадров...ваши работники никуда негод€тс€...набрали по объ€влению.Ќу и в конце хотелось бы уточнить что происходило все в "Ќашем  рыму" в аэропорту —имферополь...к сожалению не запомнила им€ той сильно зан€той дамы,котора€ половину регистрации подн€лась не известно где,благодар€ которой нас не пустили на рейс.Ѕольше никогда не буду пользоватьс€ услугами данной компанииј поезда вас на вокзале ждут?

ќтветить
09.09.18 22:38 √ость

≈вгений јндреевич : ¬ цел€х следовани€ к месту проведени€ летнего отдыха мен€ и членов моей семьи у авиаперевозчика - авиакомпании Ђ—еверный ¬етерї 27.04.2018г. мной было приобретено 5 (п€ть) авиабилетов. ≈катеринбург-ћосква ћаршрут следовани€: аэропорт вылета ≈катеринбург ( ольцово) Ч аэропорт прилета ћосква (Ўереметьево).ƒата вылета: 09.06.2018г. ¬рем€ вылета - 05.15 час. ¬рем€ прилета Ч 05.45 час. ”казанный сегмент авиаперелета был выбран в качестве обеспечени€ дальнейшего авиаперелета всей моей семьи по маршруту следовани€: ћосква (Ўереметьево) Ч аэропорт јмстердам (—хипхол). ƒата вылета: 09.06.2018г. ¬рем€ вылета - 09.25 час.. ƒата приобретени€ билетов: 25.04.2018г. Ќакануне вылета по запланированному маршруту Ч 08.06.2018г. в 15.48 мин. (местного времени Ч ≈кб.) поступил звонок представител€ авиакомпании Ђ—еверный ¬етерї, сообщившей об отмене вылета из ≈катеринбурга рейса авиакомпании с датой вылета: 09.06.2018г. ¬рем€ вылета - 05.15 час. ћаршрут следовани€ ≈катеринбург Ч ћосква. ѕредставитель также сообщила, что возврат суммы за перелет в претензионном пор€дке. Ќи одна авиакомпани€ в дату 09.06.2018г. не выполн€ла вылеты в ћоскву (аэропорт Ўереметьево) с прилетом семьи ко времени, обеспечивающем ее посадку на купленные авиабилеты по сегменту ћосква-јмстердам-јликанте (авакомпани€ јэрофлот врем€ вылета Ч 06.15, в наличии 5 билетов не оказалось, цена 2-х оставшихс€ в сумме составл€ла 72 тыс. руб.). ¬ иные аэропорты ћосквы (ƒомодедово и ¬нуково) 09.06.2018г. самые ранние прилеты выполн€ли авиакомпании S7 и ѕобеда врем€ прилета 06.15 и 06.30, что €вно не обеспечивало своевременное прибытие пассажиров ко времени вылета в 09.25 в аэропорт Ўереметьево. ¬ св€зи с изложенным, € был вынужден приобрести 5 билетов (на себ€ и членов семьи) у авиакомпании Ђ”ральские авиалинииї ƒата/¬рем€ приобретени€: 08.06.2018г. в 15.21час (врем€ ћск.). ћаршрут следовани€: аэропорт вылета ≈катеринбург ( ольцово) Ч аэропорт прилета ћосква (ƒомодедово). ƒата вылета: 08.06.2018г. ¬рем€ вылета - 21.30 час. ¬рем€ прилета Ч 22.15час.. —тоимость билетов составила сумму: 60826.00 руб. —тоимость трансфера от аэропорта ƒомодедово до гостиницы ЂHOLIDAY INN EXPRESSї - район аэропорта Ўереметьево составила сумму: 3500 руб. —тоимость ужина в гостинице ЂHOLIDAY INN EXPRESSї составила сумму: 2500 руб. —тоимость 2-х гостиничных номеров гостиницы ЂHOLIDAY INN EXPRESSї составила сумму: 8800 руб. ѕретензи€ направленна€ в адрес компании осталась без ответа, никака€ сумма не возвращена. ќчевидно дальнейшее общение с данной авиакомпанией возможно только в судебном пор€дке, по основани€м нарушени€ «акона о защите прав потребител€.ну попробуйте. √од судов, еще больше потратите, и ничего не отсудите

ќтветить
09.09.18 22:29 ≈вгений јндреевич

¬ цел€х следовани€ к месту проведени€ летнего отдыха мен€ и членов моей семьи у авиаперевозчика - авиакомпании Ђ—еверный ¬етерї 27.04.2018г. мной было приобретено 5 (п€ть) авиабилетов. ≈катеринбург-ћосква ћаршрут следовани€: аэропорт вылета ≈катеринбург ( ольцово) Ч аэропорт прилета ћосква (Ўереметьево).ƒата вылета:†09.06.2018г. ¬рем€ вылета - 05.15 час. ¬рем€ прилета Ч†05.45 час. ”казанный сегмент авиаперелета был выбран в качестве обеспечени€ дальнейшего авиаперелета всей моей семьи по†маршруту следовани€: ћосква (Ўереметьево) Ч аэропорт јмстердам (—хипхол).†ƒата вылета:†09.06.2018г. ¬рем€ вылета -†09.25 час.. ƒата приобретени€ билетов: 25.04.2018г. Ќакануне вылета по запланированному маршруту Ч 08.06.2018г.†в 15.48 мин.†(местного времени Ч ≈кб.) поступил звонок представител€ авиакомпании Ђ—еверный ¬етерї, сообщившей об отмене вылета из ≈катеринбурга рейса авиакомпании с датой вылета: 09.06.2018г. ¬рем€ вылета - 05.15 час. ћаршрут следовани€ ≈катеринбург Ч ћосква. ѕредставитель также сообщила, что возврат суммы за перелет в претензионном пор€дке. Ќи одна авиакомпани€ в дату 09.06.2018г. не выполн€ла вылеты в ћоскву (аэропорт Ўереметьево) с прилетом семьи ко времени, обеспечивающем ее посадку на купленные авиабилеты по сегменту ћосква-јмстердам-јликанте (авакомпани€ јэрофлот врем€ вылета Ч 06.15, в наличии 5 билетов не оказалось, цена 2-х оставшихс€ в сумме составл€ла 72 тыс. руб.). ¬ иные аэропорты ћосквы (ƒомодедово и ¬нуково) 09.06.2018г. самые ранние прилеты выполн€ли авиакомпании S7 и ѕобеда врем€ прилета 06.15 и 06.30, что €вно не обеспечивало своевременное прибытие пассажиров ко времени вылета в 09.25 в аэропорт Ўереметьево. ¬ св€зи с изложенным, € был†вынужден†приобрести 5 билетов (на себ€ и членов семьи) у авиакомпании Ђ”ральские авиалинииї†ƒата/¬рем€ приобретени€: 08.06.2018г. в 15.21час (врем€ ћск.). ћаршрут следовани€: аэропорт вылета ≈катеринбург ( ольцово) Ч аэропорт прилета ћосква (ƒомодедово). ƒата вылета: 08.06.2018г. ¬рем€ вылета - 21.30 час. ¬рем€ прилета Ч 22.15час..†—тоимость билетов составила сумму:†60826.00 руб. —тоимость трансфера от аэропорта ƒомодедово до гостиницы ЂHOLIDAY INN EXPRESSї - район аэропорта Ўереметьево составила сумму:†3500 руб. —тоимость ужина в†гостинице ЂHOLIDAY INN EXPRESSї†составила сумму:†2500 руб. —тоимость 2-х гостиничных номеров†гостиницы ЂHOLIDAY INN EXPRESSї†составила сумму:†8800 руб. ѕретензи€ направленна€ в адрес компании осталась без ответа, никака€ сумма не возвращена. ќчевидно дальнейшее общение с данной авиакомпанией возможно только в судебном пор€дке, по основани€м нарушени€ «акона о защите прав потребител€.

ќтветить
09.09.18 8:33 √ость

”важаемые авиапассажиры, запомните, в конце концов, что регистраци€ заканчиваетс€ за 40 минут, а посадка за 20 - 25 минут до вылета самолета. » если вы опоздаете хоть на пару минут, вы не улетите, даже если после этого самолет по каким то причинам будет задержан.! » это ¬јЎ» ѕ–ќЅЋ≈ћџ, а не авиакомпании. —ейчас ужесточают требовани€ к авиакомпани€м, и они начинают тоже действовать строго по правилам. » если раньше отдельных опоздавших пассажиров прошедших регистрацию еще разыскивали, то теперь Ўереметьево, например, собираетс€ отказатьс€ от этой "услуги", а просто объ€вл€ть, что на "такой-то рейс" посадка заканчиваетс€. ¬ конце концов, действительно, не детский сад. ѕравда бывает, что организаци€ регистрации и т.д. в аэропорту безобразна€ ( € так понимаю, что ответственность за это несет именно аэропорт). ƒважды вылетали из Ўереметьево норвиндом, так первый раз прошли все "процедуры" за полчаса, а второй раз потратили больше двух часов, т.к работало мало стоек регистрации и на все рейсы. ”читывайте и это. ј компани€ нормальна€, не хуже, не лучше, чем все остальные, со своими "тараканами". „итайте информацию на сайте и будет вам счастье.

ќтветить
09.09.18 7:24 √ость

ƒоброго дн€!  упили тур с перелетом у авиакомпании Ќорд¬инд. ’отели пройти регистрацию он-лайн, так у них она платна€. ÷ена от 1 185р. и выше „то за дичь? «ачем продавать дешевые авиабилеты и потом на каждой ерунде делать деньги. ѕровал.

ќтветить
08.09.18 16:51 ёли€

ќтвратительное обслуживание представителей авиакомпании.«адержались на регистрацию ровно на 5 минут,у стойки регистрации никого нет.ѕошли в кассу представителей-никого.¬ернулись и вот она дама с јмстердама...и чего вы мен€ ждете,¬ы опоздали...хот€ до взлета самолета еще 25 минут...и как позже вы€снитс€ рейс еще и был задержан на 15 минут.ѕопросив дать альтернативный билет нам сказали заплатить штраф за опоздание на регистрацию(можно подумать мы рейс задержали)и долго высчитывав нам насчитали 10900...уточню что билет мы покупали за 7100.и что самое интересное альтернативный рейс на который нам предложили билет только через неделю...уважаема€ администраци€ займитесь качественным подбором кадров...ваши работники никуда негод€тс€...набрали по объ€влению.Ќу и в конце хотелось бы уточнить что происходило все в "Ќашем  рыму" в аэропорту —имферополь...к сожалению не запомнила им€ той сильно зан€той дамы,котора€ половину регистрации подн€лась не известно где,благодар€ которой нас не пустили на рейс.Ѕольше никогда не буду пользоватьс€ услугами данной компании

ќтветить
08.09.18 15:33 √ость

ј задержки рейса не было? √ость : „итаю отзывы и удивл€юсь: где у них дешевые цены? ћы с мужем только вернулись из ¬ьетнама (рейсы 2735 и 2736, ћосква- амрань). –аньше летали азуром до “айланда, было тесновато в салоне. » в этом году при перелете 10 часов решили выбрать другую а/к. “уроператор посоветовала несчастный нордвинд-в самолете действительно больше места между сидени€ми. ћы переплатили за путевку около 40000₽ »з-за выбора норда, а не азура! ќнлайн регистраци€- самое дешевое место было 2500₽ с человека, ладно-зарегистрировались в аэропорту. ѕќ„≈ћ” нигде не написано, что за 10 часов полЄта корм€т 1раз и то, как воробышков?!?!?! ћы прилетели в  амрань рано утром и там тоже все закрыто, еды нет. ≈сли не входит у вас питание в стоимость, почему нет на борту еды на продажу?!?! Ќа азуре за 9,5 часов полЄта нас кормили 3 раза! » ещЄ были сэндвичи в продаже. Ѕортпроводники с пассажирами общатьс€ не умеют! Ёти +5 см дл€ ног между сидени€ми не сто€т того, больше никогда Ќ» ќ√ƒј не полетим нордом!

ќтветить
07.09.18 23:19 √ость

Ќаталь€ : ћожно узнать, кто мне ответил на вопрос? я много раз проходила онлайн- регистрацию и не разу платно! Ёто видимо было в других компани€х

ќтветить
07.09.18 22:17 Ќаталь€

ћожно узнать, кто мне ответил на вопрос? я много раз проходила онлайн- регистрацию и не разу платно!

ќтветить
07.09.18 22:14 √ость

√ость : Ќаталь€ : ’отелось бы узнать ,почему за онлайн -регистрацию стали брать плату? ќнлайн-регистраци€ , это просто экономи€ времени, и выбор места на ќѕЋј„≈ЌЌќћ уже борту самолета!!!!ƒанна€ услуга уже давно платна€, хотите определенное место- заплатите! √ость : Ќаталь€ : ’отелось бы узнать ,почему за онлайн -регистрацию стали брать плату? ќнлайн-регистраци€ , это просто экономи€ времени, и выбор места на ќѕЋј„≈ЌЌќћ уже борту самолета!!!!ƒанна€ услуга уже давно платна€, хотите определенное место- заплатите!

ќтветить
07.09.18 13:21 √ость

Ќаталь€ : ’отелось бы узнать ,почему за онлайн -регистрацию стали брать плату? ќнлайн-регистраци€ , это просто экономи€ времени, и выбор места на ќѕЋј„≈ЌЌќћ уже борту самолета!!!!ƒанна€ услуга уже давно платна€, хотите определенное место- заплатите!

ќтветить
07.09.18 10:54 Ќаталь€

’отелось бы узнать ,почему за онлайн -регистрацию стали брать плату? ќнлайн-регистраци€ , это просто экономи€ времени, и выбор места на ќѕЋј„≈ЌЌќћ уже борту самолета!!!!

Ќордвинд 
ќтветить
07.09.18 10:51 ¬иктор

”жасное отношение к багажу. Ќа стойках оформлени€ нет наклейки дл€ "хрупких" вещей, при выдаче дорогой инструмент "выбрасывают" в общем потоке, невзира€ на отдельную загрузку в ƒомодедово. “еперь € понимаю, почему люди полны негатива по отношению к вам. ¬се у вас отвратительно, включа€ цены на билеты.

ќтветить
07.09.18 5:48 √ость

√ость : ќтвратительна€ авиакомпани€,летели рейсом —очи-ћосква,рейс задержали на час,питани€ на борту никакого нет,хот€ билеты сто€т огого сколько + в завершение всего они задержали ещЄ и выдачу багажа на час,спасибо огромное за Ђшикарный перелЄтї ,не дай бог когда ещЄ полететь этой авиакомпанией. ¬ыдача багажа - зона ответственности аэропорта прилЄта, а не авиакомпании, если багаж летит вместе с вами.

ќтветить
07.09.18 3:36 √ость

√ость : ¬сем привет!! ѕишут1 раз отзыв не судите ! Ћетели в √рецию , начиталс€ много негативных отзывов накануне и убедилс€ в неочередной раз ,что этого делать не надо !!слушать диванных пилотов ! ¬злЄт и ѕасадка шикарные все как обычно у всех ,-эконом класс! Ћюди в большинстве отзывов : хотел бы к вам обратитс€ вы ,что в самолЄт только жрать садитесь или дл€ вас это главна€ трапеза из всего полЄта ?? ѕросто бес€т такие люди беспомощные , ущербные , которую ждут вс€кой фигни в контейнере от авиакомпании, наберут все и сид€т р€дом вон€ют так ,что вырвать хочетс€ ! ј дома купить сырку и хлеба нормального ,или элементарно сникерса вы не способны ! ѕо поводу задержек , мы летели чартером и на кануне € каждый день уточн€л информацию ,что в этом такого € не понимаю , тогда летите ругул€ркой и бизнесом и обожритесь! ¬ общем компани€ нормальна€ , главное полЄт был без происшествий , все комфортно! и это √Ћј¬Ќќ≈ обращаюсь к ¬јћ ........  ќ“ќ–џ’ Ќ≈  ќ–ћя“ , или ещЄ что !! ћне на регул€рке јэрофлота не давали посадку в Ўереметьево.... Ќа 1 дольше летели из  опенгагена... ≈ще раз оращу внимание: на –≈√”Ћя–Ќќћ –≈…—≈!

ќтветить
07.09.18 3:33 √ость

—ерж : Ќе понимаю . ѕри попытке купить билет предлагаетс€ купить доп услуги как : багаж, питание, место. „е вы ноете ? Ѕестолочи и халавщики. Ќет денег на доп услуги, плацкарт и ( или ) победа вам в помощь. Ќу что вы себ€ позорите ? Ќе накормили, воды не дали. ¬ дютике купите воды и пейте весь полет. —ам всегда так делаю да бы не бегать за стаканчиком куда то там..... „е за бред вы пишите? как бы... пишетс€ слитно "дабы".... а так на секундочку у них даже регистраци€ на рейс только за бабло. “оже нормально, олигарх??

ќтветить
06.09.18 20:14 ≈лена

ћес€ц назад купила дл€ мужа билеты, сразу же оплатила место в салоне, 1500 рубей, самое дорогое, потому что предсто€л многочасовой перелет и € хотела, чтобы муж выспалс€!!! «а сутки до вылета пыталась зарегистрировать его на рейс, удалось мне это только за несколько часов до вылета. » тут мен€ ждал сюрприз. Ќепри€тный! ћне автоматически было назначено другое место!!!! Ќа стойке регистрации в аэропорту € предоставила квитанцию об оплате, но в ответ представитель авиакомпании только развела руками...."ну вы можете вернуть деньги" сказала равнодушно....¬озникает вопрос, зачем предоставл€ть такую платную услугу, если вы не в состо€нии ее выполнить, обеспечить, гарантировать???  аждый раз, когда сталкиваемс€ с "ненав€зчивым" сервисом этой компании, удивл€юсь...пользуютс€ тем, что, к сожалению, у многих пассажиров нет выбора! “уалеты гр€зные, стюарты грубые, в салоне неопр€тно, очень часто рейсы задерживают на несколько часов. ”вы, мы с этим всем вынуждены миритьс€, потому что ƒальний ¬осток, очень дальний и цивилизованный рынок, здорова€ конкуренци€ не долетают сюда.

ќтветить
05.09.18 22:14 —ерж

Ќе понимаю . ѕри попытке купить билет предлагаетс€ купить доп услуги как : багаж, питание, место. „е вы ноете ? Ѕестолочи и халавщики. Ќет денег на доп услуги, плацкарт и ( или ) победа вам в помощь. Ќу что вы себ€ позорите ? Ќе накормили, воды не дали. ¬ дютике купите воды и пейте весь полет. —ам всегда так делаю да бы не бегать за стаканчиком куда то там..... „е за бред вы пишите?

ќтветить
05.09.18 19:35 √ость

ќтвратительна€ авиакомпани€,летели рейсом —очи-ћосква,рейс задержали на час,питани€ на борту никакого нет,хот€ билеты сто€т огого сколько + в завершение всего они задержали ещЄ и выдачу багажа на час,спасибо огромное за Ђшикарный перелЄтї ,не дай бог когда ещЄ полететь этой авиакомпанией.

ќтветить
05.09.18 15:01 »рина

” мен€ нет цензурных слов, чтобы описать эту шаражку и отношение ее к люд€м.  акого-то лешего они решили, что это нормально брать деньги с людей за простую регистрацию онлайн. Ёто такой бред, что в голове не укладываетс€. ќб этом естественно они не предупреждают при оформлении билета. ¬ перелете около 5 часов не корм€т вообще, воду не дают. “олько за деньги. » ладно бы так, но об этом тоже большими красными буквами на билетах на написано. ќтношение к люд€м, как к свинь€м. Ћадно бы за эти деньги сервис был бы на высоте. “ак нет, все, как везде - сервис "по-русски", быдло-сервис.

ќтветить
05.09.18 10:04 јндрей

ƒл€ сотрудников авиакомпании нордвинд, пишущих тут оправдани€.. јэрофлот , новые самолете- билеты дорогие, замечательный сервис на борту. ѕитание при перелете, еще раз при перелете ћќ— ¬ј - ¬ладивосток или ’јЅј–ќ¬—  при полете 8-9 часов 2 раза, авиакомпани€ »рјеро- то же самый маршрут, недорогие билеты, не очень новые, но ухоженные самолеты, внимательные и улыбчивые бортпроводники питание 2 раза за полет. Ќќ–ƒ¬»Ќƒ, бортпроводники, которым пофиг, удобно или не удобно лететь в поломанном кресле. ѕри регистрации на рейс подсовываете питание второй раз за деньги, значит знаете физиологию человека при полете. ƒа, не ресторан, но при цене билета в 50 000 рублей, могли бы быть повежливее, повнимательнее и не такими скуперд€€ми. Ќќ–ƒ¬»Ќƒ-вам огромный минус.

ќтветить
04.09.18 23:34 »рина

ак положено прибыли в аэропорт Ўереметьево на рейс 4729 ћосква-ќренбург.–ейс перенесли не пон€тно по каким причинам!!!ѕолный бардак.не в одном аэропорту такого нет .Ћетаю не один год не один мес€ц.но такой бардак только здесь.перекидывают выходы,и перенос€т врем€.этой компанией больше не полечу!!!ужас и издевательство над людьми

ќтветить
04.09.18 17:30 √ость

я очень везуча€ на задержки рейсов в —аратов ,уже в такси на подъезде в аэропорт узнаю о переносе времени, но вроде всего на час задержали....ничего € подожду (—арјви€ тоже этим грешила ,ещЄ ни разу из —ѕЅ € не вылетала воврем€ в —аратов) . —еверный ветер только начал работать в этом направлении (видимо вместо горимычной —арјвии ) и опоздание на час не огорчало сильно. ¬се чудесно начиналось! ћилые девочки на регистрации предложили выбор мест. ѕрошла спокойно к стерильной зоне аэропорта ,ничего не предвещало 7 часов ожидани€ самолета. — трудом дозвонилась до авиакомпании, собственно ничего вн€тного мне не сказали(ни причины задержки, ни что делать дальше и на сколько задержали рейс,т.к. врем€ мен€ли раз 6 +-2 часа) . —обственно... воды не предлогали ,еды тоже! —ейчас ,сижу и жду свой самолет! –азачаровывает ситуаци€.

ќтветить
—ообщени€ 916 - 965 из 11215
Ќачало | ѕред. | 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/nordwind_airlines/206.html 206 1 1