–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании —еверный ветер

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
18.07.23 17:56 √ость

”жасна€ авиакомпани€..при покупке билетов на сайте оплатила багаж на рейсы —очи - азань и  азань-Ќовокузнецк стоимостью 849р за каждый перелЄт.. за несколько дней перед полЄтом обнаружила,что оплачен первый билет и стоимостью 1698р ..написала обращение,в котором ответ был таким,что билет оплачен корректно и на оба перелЄта и доплачивать мне ничего не придЄтс€, о чем спросила дополнительно.. —то€ на стойке регистрации вы€сн€етс€,что действительно багаж оплачен только до  азани..в итоге,после часа разборок на стойке,звонков в поддержку,пришлось оплатить багаж,причЄм уже за 3150р!!! Ќаписала обращени€ и претензию,в ответ прочитала,что они ни ч чем не виноваты и сожалеет!!!! „тоб € ещЄ купалась на такую ддешевизну🤣🤣🤣 ƒл€ работников компании,которые некомпетентны,думаю,котЄл в аду отдельный и пожаре!!@из пожеланий-так чтоб к их родственникам так и относились везде и всегда!!!

ќтветить
18.07.23 15:39 √ость

√ость : √ость : «дравствуйте. ѕочему убрали рейсы с 18 июл€ из  расно€рска в —анкт-ѕетербург?“оже хотелось бы знать. «апланировали на сент€брь поездку и тут отмена.. —ейчас туроператор переоформл€ет на смарт-авиа, за четверых получаетс€ плюсом почти 20 тыс.  ак € слышал у них бортов не хватает на турцию с тайландом, там сейчас бабки беээцггшенные вот с регионов снимают и туда. ѕоганое отношение к клиентам. „то дл€ вас изменитс€, если причина вам станет известна? Ќу естественно, кроме удовлетворени€ любопытства.

ќтветить
18.07.23 15:30 √ость

√ость : «дравствуйте. ѕочему убрали рейсы с 18 июл€ из  расно€рска в —анкт-ѕетербург?“оже хотелось бы знать. «апланировали на сент€брь поездку и тут отмена.. —ейчас туроператор переоформл€ет на смарт-авиа, за четверых получаетс€ плюсом почти 20 тыс.  ак € слышал у них бортов не хватает на турцию с тайландом, там сейчас бабки беээцггшенные вот с регионов снимают и туда. ѕоганое отношение к клиентам.

ќтветить
17.07.23 19:18 √ость

—ама€ худша€ авиакомпани€, никогда не летайте и не покупайте билеты, непрофессиональные сотрудники. ¬се делают, чтобы обмануть. Ќадо было вернуть средства за неиспользованный билет- ничего не получаетс€, придумывают вс€кие отмазки, лишь бы не возвращать средства, пассажир за это врем€ умер и даже родственникам не возвращают. —амый худший опыт общени€.

ќтветить
16.07.23 18:35 √ость

√ость : ƒобрый день всем, так получилось, что уехали в јбхазии с ребенком, а оттуда лететь самолЄтом из —очи. ” ребенка ламинированное свидетельство. ѕодскажите, в св€зи с разъ€снени€ми –осавиации от 13.07.2023 пускают с таким свидетельством на борт?  ак сейчас дела обсто€т? да, пускают

ќтветить
16.07.23 17:19 √ость

ƒобрый день всем, так получилось, что уехали в јбхазии с ребенком, а оттуда лететь самолЄтом из —очи. ” ребенка ламинированное свидетельство. ѕодскажите, в св€зи с разъ€снени€ми –осавиации от 13.07.2023 пускают с таким свидетельством на борт?  ак сейчас дела обсто€т?

ќтветить
15.07.23 14:07 √ость

ѕо полчаса одного человека регистрируют

ќтветить
15.07.23 11:17 √ость

отвратительна€ авиакомпани€, посто€нные задержки, при том, что предупреждают о них в момент, когда самолет уже должен вылететь, сад€т в самолете как попало, считаю, что лучше переплатить и лететь с комфортом

ќтветить
15.07.23 9:53 √ость

“о же самое, только детей двое и обнаружила при регистрации на рейс. ќтвет компании: услуги не оплачены. ќтправила скрины чека, подтверждение оплаты с Ёл.почты. ¬ ответ получила сообщение: ¬ рабочее врем€, с понедельника по п€тницу запрос€т информацию, разберутс€, разницу между оплатой и стоимостью билетов вернут. ∆ду. ќбращалась через форму обратной св€зи, другое, другое √ость : ѕри покупке билетов покупала места туда и обратно ( на ребенка и на себ€ ), чтобы сидеть р€дом . ѕри проверки брони обнаружила , что на обратный путь на ребенка место не выбрано ( и самое главное выбрать уже не дает , хот€ есть строчка Ђ измерить Ђ )  то сталкивалс€ с данной ситуацией ?) подскажите куда обратитьс€ . ћеста оплачены все.

ќтветить
14.07.23 15:00 √ость

лучше переплатите и летите в нормальной компанииЕ

ќтветить
12.07.23 23:43 √ость

ѕри покупке билетов покупала места туда и обратно ( на ребенка и на себ€ ), чтобы сидеть р€дом . ѕри проверки брони обнаружила , что на обратный путь на ребенка место не выбрано ( и самое главное выбрать уже не дает , хот€ есть строчка Ђ измерить Ђ )  то сталкивалс€ с данной ситуацией ?) подскажите куда обратитьс€ . ћеста оплачены все.

ќтветить
12.07.23 9:12 ≈лена

направила претензию на возврат денег за билеты по состо€нию здоровь€, уже три недели не ответа не привета, только лишь указали срок рассмотрени€ 30 рабочих дней, хот€ по закону не более 30 календарных. ѕрочитала тут отзывы и сижу в тихом ужасе. ¬сегда летали другой авиакомпанией никогда никаких проблем не возникало, то что здесь описывают люди это кошмар. по своей ситуации отпишусь в дальнейшем....., поэтому пока оценить работу авиакомпании объективно не могу.

ќтветить
11.07.23 15:26 √ость

—ама€ ужасна€ авиакомпани€ , сто€ли в огромной очереди и уже когда подошли к стойке говор€т все регистраци€ закончилась , не успели на 1 минуту , потому что очень долго работают.   сожалению ничего не решили и даже не пытались помочь. »нформации ќб окончании регистрации не мы одни не услышали , 3 человека с нами оказались в такой же ситуации. ƒанную авиакомпанию не рекомендую

ќтветить
11.07.23 15:10 akula

√остю, летевшему в —очи за 30 тыров. »з российских авиакомпаний на рейсах небольшой и средней продолжительности сейчас бесплатно корм€т только јэрофлот, –осси€ и —7, а также ”ральские авиалинии, Ќордстар и ямал на очень ограниченном количестве рейсов. Ќордвинд бесплатно не кормит, о чЄм пр€мо сказано на их сайте

ќтветить
11.07.23 14:32 √ость

ƒобрый день! Ћетели в —очи. билет стоит 30000, и не корм€т????? Ёто. что за компани€ така€???? Ћетели дети, давали только воду и ¬—≈≈≈≈≈≈!!!

ќтветить
09.07.23 22:22 јльфи€

ƒаже оде€ла не дают , просто кошмар ! ѕро питание вообще молчу! Ќикакого сервиса , не рекомендую! Ћетайте лучше самолетами јэрофлота!

ќтветить
09.07.23 18:22 √ость

√ость :  ак можно не пустить на борт больше 10 человек аргументы что опоздание но просто не успела пройти очередь? ¬сех развернули путевки на кубу сгорели? јналогично с  убой, чем решилось? Ќа паспортном контроле сказали - ¬ам дадут билеты на следующий рейс. ѕеревозчик отказалс€ разговаривать, представл€тьс€ и предоставл€ть документы о причинах непосадки, говор€ только, что билетов на след рейс нет, отправл€€ к тому, кто продавал тур. “уроператор тоже в турагенство. “урагенство - не понимаю как такое может быть, мы не перевозчик. ¬се друг к другу отправл€ют. ћожет как-то собратьс€ и обратитьс€ в прокуратуру?

ќтветить
09.07.23 11:39 √ость

√ость :  ак можно не пустить на борт больше 10 человек аргументы что опоздание но просто не успела пройти очередь? ¬сех развернули путевки на кубу сгорели? » что в итоге, сгорели? —ами только что попали в такую же ситуацию. ѕеред нами , за 5 секунд, людей пустили на рейс, а нас уже нет.

ќтветить
08.07.23 16:03 ¬италий

Ќи в коем случае не выбирайте данную компанию «адержка рейса уже третий раз свыше 6 часов!!!!

ќтветить
08.07.23 15:45 √ость

отвратительна€ авиакомпани€ , посто€нные задержки

ќтветить
06.07.23 12:47 Antidruzh

Ћетать не на чем. √ость : «дравствуйте. ѕочему убрали рейсы с 18 июл€ из  расно€рска в —анкт-ѕетербург?

ќтветить
06.07.23 12:05 √ость

«дравствуйте. ѕочему убрали рейсы с 18 июл€ из  расно€рска в —анкт-ѕетербург?

ќтветить
06.07.23 9:36 √ость

јлександр, дело не в личной непри€зни к ¬ам сотрудников авиакомпании. ј в том, что после окончани€ времени посадки она закрываетс€ автоматически. » чтобы ее открыть специально дл€ ¬ас, потребуетс€ много времени и ресурсов, в том, числе, чтобы вызвать дл€ ¬ас доп. транспорт дл€ самолета, потому что автобус с пассажирами к тому времени, когда откроют посадку, уже уедет. » за каждую минуту задержки вылета, за открытие посадки, за доп.транспорт дл€ ¬ас Ц авиакомпани€ должна платить аэропорту большие деньги. ¬ы готовы за опоздание выложить 100 тыс? ј почему авиакомпани€ должна быть готова? ѕочему другие пассажиры должны ждать вылет из-за того, что ¬ы опоздали? Ќачало посадки надо было отслеживать на табло.

ќтветить
06.07.23 4:58 —авва ¬олошин

Ќе пропустили с муз. инструментом - укулеле, маленьким, не гитара. ’от€ сюда аэрофлотом брал с собой без проблем. ј тут - плати 4 "рубл€" за расширенный багаж. Ћица сотрудников тоже мне не понравились, каменные.

ќтветить
05.07.23 15:10 Ѕор€

ќпаздуны разбушевались. »нтересненько :)

ќтветить
05.07.23 14:28 √ость

Akula,вы пр€мо борец за справедливость. —мотрю, больше всех надо? ј € где-то сказал, что надо мен€ от ответственности освободить? я говорил, про сервис авиакомпании и отношение к клиентам. √де мне и что учить, € прекрасно разберусь без вас это во-первых, во-вторых ваше мнение и отношение к ситуации € где-то спрашивал? „то-то не припомню такого. я законы и права прекрасно знаю свои. “ут речь шла о другом. ¬ы смотрю, только изучением матчасти и зан€ты, раз весь свой день посв€тили мне, доказыва€ не пон€тно что.  ругом полно сайтов с отзывами, предлагаю отправитьс€ туда. √лубоко извин€юсь, но € потер€л интерес к переписке с вами. ¬сего хорошего...

ќтветить
05.07.23 10:23 akula

јплодирующему гостю а их не об€зательно читать целиком. ƒостаточно прочитать пункты, касающиес€ прав и об€занностей пассажира и перевозчика. Ќу и вспомните заодно хорошую поговорку - незнание закона не освобождает от ответственности.  ак говоритс€, учите матчасть!

ќтветить
05.07.23 9:28 √ость

јплодирую сто€. ¬от бы мне столько свободного времени чтобы и ‘јѕ, и воздушный кодекс изучать, а потом ещЄ и пассажирам его по пунктам рассказывать. ‘еноменальна€ пам€ть просто.

ќтветить
05.07.23 8:40 akula

√остю јлександру. ƒа, представьте себе, € не поленилс€ и прочитал ‘јѕ-82, а также ¬оздушный кодекс –‘. » правила конкретной авиакомпании тоже не ленюсь читать, если лечу ими впервые. «ато не имею никаких недоразумений ни в аэропорту, ни на борту самолЄта

ќтветить
05.07.23 8:16 √ость

”важаемый гость. ѕиво в кафе никто не квасил, € вообще не выпиваю. Ќахожусь в трезвом уме и здравой пам€ти. Ќе туплю у офиса компании, чтобы мен€ забрали и привели в самолЄт. “ут тоже с вами могу поспорить, а если, возьмЄм в пример, человек летит впервые. Ќеужели нельз€ ему помочь? »ли если ты не прошаренный в перелЄтах, то ты сразу какой-то не такой или как? —уд€ по вашему отзыву. ѕри чЄм здесь бегать по аэропорту в поисках пассажира? я это где-то написал? Ёто вы будьте внимательнее, когда отзывы читаете. ј то исход€ из вашей логики на самолЄт опаздывают только какие-то недалЄкие люди и те, кто пивка попить решил.

ќтветить
05.07.23 7:48 √ость

”важаема€, akula. —оглашусь с вами, что мне не об€заны предоставить транспорт, но неужели сложно, объ€вить и пригласить пассажиров, замечу, не одного пассажира, а 5 человек. ¬ том же аэропорту ѕулково, например, компани€ аэрофлот пригласит вас, если несколько человек опоздали. я не предлагаю другим страдать из-за чьих-то опозданий и уж, тем более, самолЄт задерживать. “ут речь идЄт скорее об отношении авиакомпании к своим пассажирам. я тоже с большим опытом перелетов и с таким сталкиваюсь впервые. ” данной авиакомпании был рейс на несколько часов позже, билеты в продаже были, соответственно были и места. ћожно найти какой-то компромисс за доплату, никто не отказываетс€ доплатить и решить вопрос. я бы успел на свой рейс в »ркутск. “ак же, опоздун в моем понимании, немного другое, € находилс€ у выхода в двух шагах. ј вы, смотрю, такой осведомленный пассажир, про ‘јѕ мне по пунктам рассказываете. ¬ы его перед полетами своими изучали?) Ќе забывайте, что все мы люди и человеческое отношение никто не отмен€л.

ќтветить
05.07.23 7:32 √ость

я страну не перепутал, € просто привел пример. ќб'€влени€ о посадке на рейс и прочую требуху ведут как раз работники аэропорта. “ак что авиакомпани€ здесь не при чем. ј детский сад, из таких как ¬ы, очень полно. —ид€т то возле офиса ждут когда за ними придут, то сид€т пиво в кафе квас€т, потом бегут в туалет и разумеетс€ опаздывают и как правило на одну минуту и автобус еще не от'ехал. ѕовторюсь опоздунов никто ни в одном аэропорту не ждет. » тем более никто их по всему аэропорту не ищет. ”дачи ¬ам на будущих рейсах. Ѕудьте внимательнее

ќтветить
05.07.23 6:53 akula

јлександр, € не представитель авиакомпании, а часто летающий пассажир. јвтобус может и не доехал до трапа, но никто за тобой - опоздуном, посылать другой транспорт не об€зан и не будет хот€ по двум причинам: 1) свободный транспорт ещЄ надо оперативно найти, 2) дл€ авиакомпании это стоит денег, как и люба€ услуга со стороны наземных служб. “ы бы ещЄ упрекнул –∆ƒ, что они не предоставили тебе отдельный —апсан, чтобы ты смог догнать поезд, на который опоздал на 1 минуту )) Ќайти багаж опоздавших пассажиров занимает 3-5 минут и этим занимаютс€, пока идЄт посадка на рейс. » запомни - опоздунов никто и никогда не ждЄт, и € как пассажир, это поддерживаю обеими руками, потому что опаздывать - это про€вл€ть неуважение к остальным 100+ пассажирам, сотрудникам аэропорта и экипажу. “ак что претензии ты можешь писать хоть в ќќЌ, но тебе везде ответ€т, что неправ именно ты, т.к. ты опоздал и не выполнил свои об€зательства (€витьс€ к выходу на посадку ƒќ еЄ окончани€). » билет на второй твой рейс сгорел тоже абсолютно законно (читай ‘едеральные авиационные правила ‘јѕ-82, пункт 27). » он точно так же сгорел бы, опоздай ты рейс любой другой авиакомпании

ќтветить
05.07.23 6:33 √ость

√ость, а мы давайте без советов ваших обойдЄмс€?  уда мне съездить и т.д ѕри чЄм тут —тамбул вообще? ¬ы страну не перепутали. “ут отзывы, вроде как, про авиакомпанию и конкретный рейс. «а ручку водить никого не надо, элементарно пригласить в самолЄт не велика€ проблема. Ќе вижу смысла вести с вами диалог. ∆елаю вам удачи в тихом аэропорту...

ќтветить
05.07.23 3:11 √ость

√ость. ј вы с'ездите хот€ бы в —тамбул. Ќовый аэропорт. Ќ» ќƒЌќ√ќ об'€влени€ о регистрации, о начале посадки, о завершении посадки, об опаздавших. ¬ообще Ќ» ј »’. “ишина как на кладбище. » ничего. ¬се как то улетают. ”же давно во всем мире действует концепци€ "тихий аэропорт". “ак что привыкание. Ќикто вас за ручку , как в детском саду, водить больше не будет. ќпоздунов тоже везде посылают лесом.

ќтветить
04.07.23 23:34 √ость

akula. я так понимаю, представители? ћожет не будете тыкать, на то, что человек в билет не посмотрел, а обратите больше внимани€ на своих сотрудников, которые так же оперативно, как чемоданы выгружать, лучше бы пассажиров на рейс приглашали? » тем более на то, что в ѕулково в чистой зоне как имеютс€ табло, так же и без вс€ких преп€тствий приглашаютс€ пассажиры, которые прекрасно на вашем компьютере отражаютс€, что в самолЄт не попали. ј вы вместо того, чтобы их пригласить, скорее чемоданчик с самолЄта выкидываете!

ќтветить
02.07.23 16:02 √ость

√ость : √ость : ј у мен€ вопрос, в данном случае к конкретно эти пассажирам с недействительным документом, хот€ пишут многие *не могли войти в положение*, *не помогли*, *не захотели решать вопрос*, *опоздали всего на одну минуту*, *перевес 1 кг* и все в этом духе. “еперь вопрос. „то конкретного ¬ы ждете от сотрудников на регистрации?  ак он должен был ¬ам помочь? большинство ждет, что представитель перевозчика или сотрудник регистрации войдет в положение, где то глаза закроет, где то пропустит, не увидит. ј сотруднику аэропорта это зачем надо? „то бы его лишили премии за разгильд€йство пассажиров? “аких идиотов, с недействительными документами, опоздавших, с огромным баулом, и т.п. каждый день по 100500. » каждому надо "войти в положение, закрыть глаза, решить вопрос"?

ќтветить
29.06.23 14:50 √ость

ќтвратительна€ авиакомпани€. ѕретензии рассматривают на "отвали", задерживают рейсы, пересаживают на другие рейсы, в аэропорту хам€т, специально рассаживают семью в разные части самолЄта, чтобы покупали места за деньги. Ќа борту предлагают "прохладительные напитки" - воду. ѕозор.

ќтветить
28.06.23 0:36 √ость јлиев ћансурджон “олибович

Ќе рекомендую рес задержалс€ 2 часа

ќтветить
26.06.23 21:14 јлександр

ѕыталс€ приобрести билет на сайте авиакомпании, потратил полтора часа. ”спеха так и не добилс€.

ќтветить
26.06.23 10:04 √ость

√ость : Ќе рекомендую авиакомпанию! ƒаже нельз€ бесплатно билет обмен€ть. Ќа всЄм отсасывают деньги ј чо, можно у кого то?

ќтветить
26.06.23 10:01 arealy

Ўокирован. јвиакомпании, где можно бесплатно билет обмен€ть, сможете найти? √ость : Ќе рекомендую авиакомпанию! ƒаже нельз€ бесплатно билет обмен€ть. Ќа всЄм отсасывают деньги

ќтветить
26.06.23 3:58 √ость

Ќе рекомендую авиакомпанию! ƒаже нельз€ бесплатно билет обмен€ть. Ќа всЄм отсасывают деньги

ќтветить
24.06.23 23:06 √ость

онченна€ компани€ хуже не видел докапались до ручной клади вес 5 кг во всех авиакомпани€х проходил без проблем а этим лишь бы бабло скосить Ћетел в  азань 3,5 часа предложили только воду епта только воду ¬ам господа нужно брать пример с аэрофлота —тавлю кол вам и вашему плешивому персоналу на стойках регистрации Ќикогда с вашей компанией не полечу

ќтветить
24.06.23 18:52 √ость

—ама€ ужасна€ авиа , которой € летала

ќтветить
24.06.23 9:02 Antidruzh

“ы это не в дневник пиши, а в ћинтранс. „тобы они изменили выпущенные ими ‘едеральные авиационные правила, особенно пункт 27: "≈сли пассажир не воспользовалс€ забронированным пассажирским местом на каком-либо участке маршрута перевозки, то пассажир должен сообщить перевозчику о намерении продолжить перевозку на последующих участках маршрута перевозки. ≈сли пассажир не сообщил перевозчику о намерении продолжить перевозку, перевозчик имеет право аннулировать бронирование на каждом последующем участке маршрута перевозки без уведомлени€ пассажира. " “олько вр€д ли они теб€ послушают, ибо этот пункт соответствует рекомендаци€м IATA, и подобные положени€ действуют во всем мире...

ќтветить
24.06.23 7:02 √ость

ƒорогой дневник, мне не передать эту боль! —держусь от матов. ¬з€л билеты спб- Ќовокузнецк и обратно. ѕр€мые. “уда опоздал на 3 мин, из-за нереальных пробок. ок, билет сгорел.-первый горький опыт. ¬ панике покупаю новые јэрофлот. “уда и обратно. ѕосле покупки думаю, а зачем € вз€л ещЄ один обратный, но јэрофлот, который с двухчасовой пересадкой, у мен€ же nordwind осталс€ обратный да ещЄ и пр€мой. » тут € на распутье.. пр€мой (nordwind) или с 2-х часовой пересадкой( јэрофлот), конечно € выбираю пр€мой. ѕриезжаю € в аэропорт Ќовокузнецка, даю паспорт, а мне говор€т : вы не можете лететь этим рейсом , я : а почему? ƒевушка: вы были на рейсе —пб-Ќовокузнецк? я : нет, опоздал на 3 минуты. ƒевушка: т.к. вы не были на рейсе —ѕЅ-Ќќ¬ќ ”«Ќ≈÷  ваш обратный билет Ќовокузнецк- —ѕЅ сгорел автоматически. ƒописыва€ этот текст, € даже не знаю кого крыть матом, nordwind или ту девушку у стойки регистрации в ѕулково, котора€ сказал, вы опоздали на 3 минуты, но не предупредила, что обратный ваш билет тоже сгорел к херам. ’алатность? » каким образом € должен был сам догодатьс€ позвонить на линию авиакомпании nordwind, чтобы узнать : а мой обратный билет тоже сгорел? “ы про это даже и не подумаешь, даже не логично. Ќу опоздал ты на этот самолЄт, но почему обратный то сгорает автоматически, который должен быть через неделю, что за бред?????? ѕодарил 12 000т. Nordwindуу и 12 000т. јэрофлот которым тоже сегодн€ мог улететь и потерпеть двухчасовую пересадку. ќказываетс€ правильно сделал, не зна€ этого, когда в панике купил билеты јэрофлот туда и обратно.

ќтветить
23.06.23 22:30 √ость

¬ладимир : ќтвратительна€ авиалини€. ”жасное обслуживание. ѕро задержку сообщили в салоне. Ѕерут деньги за любой багаж.√овор€т "¬аши вещи выброс€т, если не оплатите" вот это уже 100% вранье!!!

ќтветить
23.06.23 15:18 √ость

”жасна€ компани€, крайне не советую, испортит отпуск или командировку гарантированно, посто€нно перенос€т врем€ рейсов.  ачество обслуживани€ посредственное, как и парк самолетов. Ќе рискуйте!!!

ќтветить
22.06.23 17:13 ≈лена

«дравствуйте!  ак узнать номер заказа, при покупке авиабилета через компанию Nordwind!?  акие данные ¬ам дл€ этого нужно!?

ќтветить
—ообщени€ 190 - 239 из 14239
Ќачало | ѕред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
forum
—айт Airlines Inform €вл€етс€ электронным периодическим изданием, номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2024 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/nordwind_airlines/281.html 281 1 1