–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании —еверный ветер

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
18.03.23 0:32 √ость

Ѕыла нормальна€ компани€. ј теперь такой же отстой как "ѕобеда" –учную кладь уменьшили до не могу. ƒамска€ сумочка больше чем ручна€ кладь у Ќордвинд! ќтстой! ѕозор!

ќтветить
16.03.23 20:29 √ость

Ћетели 6 часов в ≈гипет. јвиакомпани€ отвратительна. ≈сли сидеть у окна то можно приморозитс€. — багажом у этой авиакомпании одни проблемы. ѕоесть дают какой-то позорный сенгвич и чай или кофе. ѕозор авиакомпании. Ќе рекомендую летать этой авиакомпанией.

ќтветить
13.03.23 6:52 √ость

√ость : Ћюди, когда же вы перестанете быть наивными? ƒл€ кого рабоает авиакомпани€? ј где же клиентоориентированность? јвиакомпани€ работает в первую очередь работает дл€ себ€. ќна зарабатывает деньги. ƒа, может не эстетично выгл€дит, может кор€во смотритс€, но основна€ задача заработать. Ёто задача любой компании. ¬ам продают услуги дл€ того, что бы компани€ удовлетворила свои потребности.  лиентоориентированность это вообще больше маркетинговое слово, чем что то реальное.  лиентоориентированность ограничиваетс€ платежеспособностью клиента. ’орошо сказано. » еще. ƒл€ начала пусть найдут хот€ бы ќƒЌ” клиентоориентированную компанию, в любой сфере, готовую выполн€ть все прихоти клиента и ради такого клиента нести убытки. —вои правила и требовани€ есть в любой компании. Ќадо просто четко их соблюдать и тогда компани€ тоже пойдет навстречу. „то касаетс€ авиации, то ни одна компани€ не может ради одного безалаберного опоздуна задерживать рейс. » лучше потер€ть одного клиента (опоздавшего), чем рисковать потерей 200 клиентов, воврем€ прибывших на рейс, но задерживатьс€ из за одного человека. ѕлюс повторное открытие регистрации или посадки ведет к переоформлению всей предполетной и полетной документации, за что компани€ платит отдельную сумму, происходит задержка борта в аэропорту, за врем€ просто€ компани€ тоже платит. » как вы (опоздашки) считаете, может ли компани€ из за одного человека нести убитки в несколько дес€тков тыс€ч. ѕримените подобную ситуацию к своей компании. ¬ы готовы нести убытки ради удовлетворени€ потребностей, причем в основном из за лени и невнимательности одного-двух человек. ≈сли "да", то вашей компании недолго осталось

ќтветить
13.03.23 4:59 √ость

ƒарь€=гость. «ачем об одном и том же писать два раза?  акое вам нужно клиентоориентированность? Ќе дали конфетку ребенку или воды не принесли

ќтветить
12.03.23 6:08 √ость

Ћюди, когда же вы перестанете быть наивными? ƒл€ кого рабоает авиакомпани€? ј где же клиентоориентированность? јвиакомпани€ работает в первую очередь работает дл€ себ€. ќна зарабатывает деньги. ƒа, может не эстетично выгл€дит, может кор€во смотритс€, но основна€ задача заработать. Ёто задача любой компании. ¬ам продают услуги дл€ того, что бы компани€ удовлетворила свои потребности.  лиентоориентированность это вообще больше маркетинговое слово, чем что то реальное.  лиентоориентированность ограничиваетс€ платежеспособностью клиента.

ќтветить
12.03.23 4:17 √ость

Ѕортпроводники как надзиратели, сервис и клиентоориентированность отсутствует!

ќтветить
12.03.23 4:12 ƒарь€

ќтстой! Ѕортпроводники - хамы. —ервис - ноль.

ќтветить
10.03.23 8:44 √ость

«дравствуйте.  ак купить билет за мили? —айт не выдает варианты при поиске за мили

ќтветить
09.03.23 19:11  сени€

Ќе адекватно.  аждый полет, каждый заканчивалс€ катастрофой.  аждый полет задерживают. –ейс ѕитер-ћагнитогорск. ѕо идее пр€мой, не смогли приземлитс€, улетели на „ел€бинск . ∆дать автобусы от авиакомпании 5 часов минимум, перевод Ђждите часов 10ї. “ак еще и ехать 6 часов лишних. Ёто не УNordwindФ, а дай-бог-бы-долететь-авиалинии. “ак же случай, летели с кубы. Ќас держали 2 часа в самолете без воздуха, потому что авиакомпани€ решила сэкономить, люди падали в обморок.

ќтветить
09.03.23 16:55 √ость

«дравствуйте. Ѕилеты ведь не нужно распечатывать?

ќтветить
09.03.23 14:06 Dmitrey_kz

ƒобрый день. ѕодскажите, какого числа были возобновлены рейсы в г.Ќур-—ултан ( азахстан) после протестов в стране 5 €нвар€ 2022г. »менно в г. Ќур-—ултан.

ќтветить
09.03.23 14:04 √ость

ƒобрый день. ѕодскажите, какого числа были возобновлены рейсы в г.Ќур-—ултан ( азахстан) после протестов в стране 5 €нвар€ 2022г. »менно в г. Ќур-—ултан.

ќтветить
04.03.23 18:38 јлександра

«дравствуйте, не получаетс€ оформить билет за ћили по бонусной программе, это обща€ проблема или € что-то не так делаю? ѕробовала разные направлени€, не получаетс€. ¬ыдаЄт вот так

Ќордвинд 
ќтветить
01.03.23 19:33 arealy

“ать€на : Ќе могу зайти на сайт авиакомпании уже два дн€.  ак пройти регистрацию? Ќа стойке регистрации

ќтветить
28.02.23 23:09 “ать€на

Ќе могу зайти на сайт авиакомпании уже два дн€.  ак пройти регистрацию?

ќтветить
27.02.23 11:39 arealy

√ость :  уда делись рейсы ј  —еверный ветер из „ел€бинска в  алининград и обратно? —амолеты имеют свойство кончатьс€, неудобные дл€ компании рейсы сокращают.

ќтветить
26.02.23 18:46 √ость

уда делись рейсы ј  —еверный ветер из „ел€бинска в  алининград и обратно?

ќтветить
26.02.23 17:26 arealy

√ость : √ость : √ость : «дравствуйте. Ќе могу разобрать бесплатна€ ли ручна€ кладь. ќна ведь не может быть платной, правильно?может. «ависит от габаритов. ќзнакомьтесь с правилами вашего тарифа на сайте перевозчика ≈сли € беру один рюкзак, подход€щий по габаритам. я понимаю, что сверх это за плату, очевидно. Ќо бесплатна€ норма провоза ведь не может отсутствовать. nordwindairlines.ru/ru/baggage/hand-lugg...

ќтветить
26.02.23 16:12 √ость

√ость : √ость : «дравствуйте. Ќе могу разобрать бесплатна€ ли ручна€ кладь. ќна ведь не может быть платной, правильно?может. «ависит от габаритов. ќзнакомьтесь с правилами вашего тарифа на сайте перевозчика ≈сли € беру один рюкзак, подход€щий по габаритам. я понимаю, что сверх это за плату, очевидно. Ќо бесплатна€ норма провоза ведь не может отсутствовать.

ќтветить
26.02.23 11:31 √ость

√ость : «дравствуйте. Ќе могу разобрать бесплатна€ ли ручна€ кладь. ќна ведь не может быть платной, правильно?может. «ависит от габаритов. ќзнакомьтесь с правилами вашего тарифа на сайте перевозчика

ќтветить
25.02.23 11:47 √ость

arealy : √ость : √ость : —кажите пожалуйста, есть ли кто-то на рейс „ел€бинск-—очи на 10.03, нет ли информации по отмене? Ѕилеты покупали, при платном выборе места предоставл€ет весь салон, что-то как-то страшновато, народ то наберетс€ вообще?))) ѕреждевременно волнуетесь -www.flightradar24.com/data/flights/n4506... . —ловосочетание "при платном выборе места" на знакомо большинству росси€н на внутренних рейсах. ”спокоили немного, спасибо 😉

ќтветить
24.02.23 23:51 arealy

√ость : √ость : —кажите пожалуйста, есть ли кто-то на рейс „ел€бинск-—очи на 10.03, нет ли информации по отмене? Ѕилеты покупали, при платном выборе места предоставл€ет весь салон, что-то как-то страшновато, народ то наберетс€ вообще?))) ѕреждевременно волнуетесь -www.flightradar24.com/data/flights/n4506... . —ловосочетание "при платном выборе места" на знакомо большинству росси€н на внутренних рейсах.

ќтветить
24.02.23 20:45 √ость

√ость : —кажите пожалуйста, есть ли кто-то на рейс „ел€бинск-—очи на 10.03, нет ли информации по отмене? Ѕилеты покупали, при платном выборе места предоставл€ет весь салон, что-то как-то страшновато, народ то наберетс€ вообще?)))

ќтветить
24.02.23 20:40 √ость

√ость : ќтвратительно, за кота 4500 оплатила, ¬ы с ума там посходили все? „то бы я еще раз летела ¬ашей авиакомпании, лучше победы нет! “ам за перевозку 2000 и без вс€ких сборов! јдурели совсем, я что деньги печатаю что ль!? ќбнаглели √ость :  уча прекрасных отзывов в кавычках про компанию. » теперь дилемма. »ли, как обычно, летать проверенным S 7. »ли рискнуть на эксперимент с норд ¬инд. ѕросто из Ќовокузнецка пр€мой рейс в —очи только этой авиакомпании. ƒругими компани€ми со стыковками. Ќо слишком уж пугающие коменты о задержках, неудобных самолЄтах, хмурых бортпроводниках и прочее. “ака€ же фигн€, мы рискнули, купили билеты. “еперь тр€семс€))) –асписание на сайте аэропорта мониторим, рейсы вылетают, регул€рно, и даже, вроде, без особых задержек.  рч надеемс€ тоже))) ћы из „ел€бинска только.

ќтветить
24.02.23 20:26 √ость

—кажите пожалуйста, есть ли кто-то на рейс „ел€бинск-—очи на 10.03, нет ли информации по отмене?

ќтветить
24.02.23 20:25 √ость

«дравствуйте. Ќе могу разобрать бесплатна€ ли ручна€ кладь. ќна ведь не может быть платной, правильно?

ќтветить
22.02.23 20:09 √ость

’ороша€ компани€, с приемлемыми ценами на перелеты.

ќтветить
20.02.23 3:07 √ость

ѕассажир. “ы же сам(а) читал(а) правила провоза багажа, допустимые нормы багажа и ручной клади дл€ выбранного тарифа и сколько нужно платить за перевес. „то ж теперь злитьс€ на авиакомпанию. »ли как обично надеетесь на русское авось. ¬друг на хал€ву проскочить. ¬ очередной раз спрошу.  акой по ¬ашему мнению допустим перевес багажа.  акую сумму готовы заплатить за перевес. ѕочему именно такой вес и така€ сумма. “олько ответьте аргументированно, а не потому что "€ так хочу"

ќтветить
20.02.23 0:48 ѕассажир

¬первые заказывал билет на самолЄт через интернет на рейс —анкт ѕетербург - ”фа. ÷ена билета адекватна€ 3600. ќформил два багажа стоимостью 1600 рублей. ѕри регистрации вы€снилс€ перевес суммарно 7 кг. ¬ынудили доплатить 4500 рублей. —ерьезно? «а 7 кг 4500? Ѕудь € жирнее на 10 кг компании было бы все равно. ќбдираловка!

ќтветить
19.02.23 3:23 Antidruzh

ƒима, тогда не советуй ¬—≈ авиакомпании, т.е. летать вообще. “ак поступают абсолютно все авиакомпании, это заложено в документах IATA.

ќтветить
18.02.23 21:53 ƒмитрий

ѕокупал 4 билета себе и сыну туда и обратно. »з-за болезни не получилось вылететь. јннулировала и обратные билеты. -17000 рублей Ќе советую эту авиакомпанию-гребаные барыги.

ќтветить
18.02.23 20:49 √ость

ќтвратительно, за кота 4500 оплатила, ¬ы с ума там посходили все? „то бы я еще раз летела ¬ашей авиакомпании, лучше победы нет! “ам за перевозку 2000 и без вс€ких сборов! јдурели совсем, я что деньги печатаю что ль!? ќбнаглели

ќтветить
14.02.23 14:01 √ость

а куда делись все рейсы из ћосквы в —очи на апрель-май и т.д?

ќтветить
14.02.23 13:59 √ость

ќлес€ : ¬арадеро - ћосква. ћеста были куплены и оплачены. —ейчас обратный самолет помен€л конфигурацию - и стал на 1 р€д кресел меньше. Ќо у нас были места повышенной комфортности. „то делать ? „тобы нас посадили именно - на места - где изначально было указано конфигураци€ с повышенной комфортности!  онфигураци€ кресел была при покупке друга€ / Ѕыло 1 р€д и 2 р€д по 2 кресла у окна 3 р€д по 3 кресла ( место 3 h было повышений комфортность - и стоимость его была выше ! „то делать ? ¬ этом случае - ” вас было указано на сайте - что при замене воздушного судна конфигураци€ кресел будет сохранена с учЄтом купленных мест. ј то есть если у нас перва€ р€д кресел изменилс€ то и нас соответственно должны пересадить? Ѕыла у нас така€ ситуаци€, года четыре назад с этой авиакомпанией. ¬ылетали из јнтальи. — первого р€да нас пытались посадить в конец самолета, € уперлась рогом...и нам дали бизнес-класс, да еще и с лежачими местами. Ќо тогда правила были, по которым они не имели право понижать класс выкупленного места. „то сейчас с правилами ...не знаю.

ќтветить
07.02.23 11:34 √ость

«дравствуйте!  огда будет набор в бортпроводники!?

ќтветить
05.02.23 21:00 ёли€

”жасна€ авиакомпани€! –ейсы задерживают, ничего не сообщают и не объ€сн€ют! Ќе советую перелЄты с NORDWIND AIRLIN!

ќтветить
02.02.23 8:29 √ость

ќлес€ : ¬арадеро - ћосква. ћеста были куплены и оплачены. —ейчас обратный самолет помен€л конфигурацию - и стал на 1 р€д кресел меньше. Ќо у нас были места повышенной комфортности. „то делать ? „тобы нас посадили именно - на места - где изначально было указано конфигураци€ с повышенной комфортности!  онфигураци€ кресел была при покупке друга€ / Ѕыло 1 р€д и 2 р€д по 2 кресла у окна 3 р€д по 3 кресла ( место 3 h было повышений комфортность - и стоимость его была выше ! „то делать ? ¬ этом случае - ” вас было указано на сайте - что при замене воздушного судна конфигураци€ кресел будет сохранена с учЄтом купленных мест. ј то есть если у нас перва€ р€д кресел изменилс€ то и нас соответственно должны пересадить?–азве это проблема? ќтмена полностью оплаченного рейса и ожидание возврата денег чтобы купить другие билеты с другой јвиакомпанией, € думаю что это приносит больше головной боли

ќтветить
29.01.23 21:44 √ость

” данной шаражки уже давно пора отозвать сертификат эксплуатанта, а они продолжают продавать билеты на несуществующие рейсы(отмен€ют целыми полЄтными программами). Ћюди, уважайте себ€ и свои деньги, не летайте этими недоразумени€ми! — возвратом денег будут проблемы. ¬сЄ будет долго и т€гомотно. Ќо если деньги и вернут, вам придЄтс€ покупать новые билеты на рейсы добропор€дочных перевозчиков.

ќтветить
27.01.23 19:09 ќлес€

¬арадеро - ћосква. ћеста были куплены и оплачены. —ейчас обратный самолет помен€л конфигурацию - и стал на 1 р€д кресел меньше. Ќо у нас были места повышенной комфортности. „то делать ? „тобы нас посадили именно - на места - где изначально было указано конфигураци€ с повышенной комфортности!  онфигураци€ кресел была при покупке друга€ / Ѕыло 1 р€д и 2 р€д по 2 кресла у окна 3 р€д по 3 кресла ( место 3 h было повышений комфортность - и стоимость его была выше ! „то делать ? ¬ этом случае - ” вас было указано на сайте - что при замене воздушного судна конфигураци€ кресел будет сохранена с учЄтом купленных мест. ј то есть если у нас перва€ р€д кресел изменилс€ то и нас соответственно должны пересадить?

ќтветить
25.01.23 16:01 Ќаталь€

ак при покупке билета заполнить графу свидетельство о рождении, если оно выдано –  ( азахстан)?

ќтветить
25.01.23 8:55 ≈сени€

Ћетела из ѕитера в ќмск. –€дом со мной сидела женщина и сильно надушилась. ” мен€ началась аллерги€ и стала т€жело дышать. ѕодошла к стюардессе и попросила пересесть. ѕроблему не решили и проигнорировали

ќтветить
21.01.23 1:16 √ость

я поражаюсь люд€м, если честно. ќпаздали сами на регистрацию - авиакомпани€ плоха€, сумка в измеритель не влезла - виновата авиакомпани€, правила не подход€т - виновата авиакомпани€. ¬ас что насильно заставл€ют у них билеты покупать? Ќет. ¬ы сами ставите согласие с правилами не чита€ их. “ак кто тут виноват? «адержки у авиакомпании - так они у всех бывают. –ейсы отмен€ют? “ак если там летит 3,5 колеки по тарифу лайт. »з-за этого самолет гон€ть?  онтора без господдержки им пустой самолет никто не оплатит. ≈сли вы не уверены в перевозчике, так не покупайте билеты.

ќтветить
21.01.23 1:07 √ость

√ость : я буду богу молитьс€ и свечку поставлю, чтобы эта авиакомпани€ обонкротилась. ’учдшего обращени€ € не встречала, как и правил перевозки. ƒай бог вам горьких слез.в этом случае будет больше слез у тех, кто купит билеты в период исполнени€ ваших желаний.

ќтветить
20.01.23 7:23 √ость

Ќаталь€ : —ама€ ужасна€ авиакомпани€ с которой пришлось столкнутьс€. —лужащие не объ€сн€ют люд€м что эта компани€ не дл€ людей а дл€ их непон€тных законов.—умки не такие размер не подходит (скольких видела что плакали не знали что им делать).» это называетс€ услугами????? за которые мы платим не маленькие деньги. «вонила перед отлЄтом спрашивала могу ли вз€ть гитару в салон ответили что могу .¬ итоге не пустили в самолет.ѕостораюсь не пользоватьс€ услугами этой компании и никому не советую.эта авиакомпани€, как и люба€ друга€ - дл€ зарабатывани€ денег. √итару можно с собой в салон, при покупке cbbg, это прописано в правилах провоза муз инструментов. ѕон€тие "не маленькие деньги" достаточно условно. ÷ена билета формируетс€ из стоимости аэропортовых услуг дл€ авиаперевозчика + планов на прибыль. ќказание услуг дл€ пассажира в классическом их понимании могут повысить стоимость перевозки в несколько раз от сегодн€шней цены. » вот тогда это и будут действительно не маленькие деньги.

ќтветить
19.01.23 17:04 √ость

я буду богу молитьс€ и свечку поставлю, чтобы эта авиакомпани€ обонкротилась. ’учдшего обращени€ € не встречала, как и правил перевозки. ƒай бог вам горьких слез.

ќтветить
19.01.23 6:17 √ость

≈лена : ѕодскажите, пожалуйста, можно ли использовать надувные подушки между креслами. Ќазываютс€ подушки дл€ ног. ’отели использовать при долгом перелЄте с детьми на кубу. Ќи где не нашли информацию можно или нельз€ их в северном ветре. можно

ќтветить
18.01.23 21:24 √ость

согласно с большинством отзывом, жаль раньше не посмотрела отзыв на 15 отрицательных 1 положительный, только теперь пон€ла что мы рисковали вообще не улететь . омпани€ продает воздух, на двоих у нас была одна ручна€ кладь, котора€ ели ели вошла в мерку, но все равно заставили заплатить 3500, за что? я така€ была не одна полсамолета вынудили заплатить за ручную кладь, котора€ ели ели вошла, не больше, а просто очень плотно! ѕервый раз летела этой компанией, никогда больше не полечу.

ќтветить
18.01.23 18:02 Ћеонид

ƒо покупки билетов читал информацию о фирме Nordwind и был удивлЄн что в наше врем€ может такое быть , посто€нные задержки и отмены рейсов ,ну решили купить билеты , а вдруг нас пронесЄт ну не тут-то было , 28.12.22 у нас был вылет из  алининграда на ѕермь ,задержали на два часа, ну ладно дальше всЄ было хорошо, даже давали бесплатно воду долетели без проблем. ¬ обратную дорогу билеты были на 16.01.23 на семь часов утра, с вечера проверил расписание вылета где было написано по расписанию, ну со спокойной душой пошли спать. ”тром в п€ть утра прибыли в аеропорт г. ѕерми и шок , рейс отменили до 19 числа. «вонил на фирму в ћоскве ну ни кто не отвечал , ѕришлось покупать новые билеты на ћоскву и там на  алининград. ƒа попали . ѕостораюсь не пользоватьс€ услугами этой компании и никому не советую. Ћучше јэрофлота нет .

ќтветить
17.01.23 12:09 Antidruzh

≈сли ребенку 12 и более лет, то да, могут. √ость : ƒобрый день. ѕокупаю билеты эконом, они без выбора места , билеты 1 взрослый + 1 ребенок. ћогут ли посадить не р€дом с ребенком?

ќтветить
17.01.23 11:37 √ость

ƒобрый день. ѕокупаю билеты эконом, они без выбора места , билеты 1 взрослый + 1 ребенок. ћогут ли посадить не р€дом с ребенком?

ќтветить
—ообщени€ 340 - 389 из 14239
Ќачало | ѕред. | 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
forum
—айт Airlines Inform €вл€етс€ электронным периодическим изданием, номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2024 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/nordwind_airlines/278.html 278 1 1