–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании —еверный ветер

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
12.02.22 13:36 √ость

«амира, не надо к нам летать из своего ќша. » земл€кам своим тоже самое передай.

ќтветить
12.02.22 10:52 √ость «амира

ƒа этого оставила отзыв о кошмаре в переплете. Ётот отзыв о ручной клади, котора€ 10кг. ” мен€ вместе с моим чемоданом дл€ ручной клади, вес оказалс€ 9800гр. ѕретензи€ представителейЦчемодан не входит в калибровку (а туда размещаетс€ только дамска€ сумочка), заплатите за габарит или летите без багажа. ѕереложила содержимое чемодана в пакет и подошла к паспортному контролю. “е чемодан пропустили, контроль прошла и стою пред посадкой. “ут началс€ разбор кто мен€ пропустил с чемоданом!!! (хот€ он предназначен дл€ ручной клади). ѕотребовали доплатить или недопуст€т к полету. я им сказала, что платить не буду, а верну чемодан сыну, который может быть ещЄ в аэропорту. “ут они вообще разозлились, отметив, что через 3 мин.. закроют посадку, есть риск опоздать. ¬опрос авиакомпаниюЦпочему ограничение в габаритах до минимума, если вес вместе с чемоданом не превышает допустимую норму? ≈сли нельз€, то почему после оплаты можно?... P.S. ј € за эти 3 мин успела аннулировать регистрацию, передать чемодан сыну, ещЄ пройти регистрацию и успеть сесть в самолЄт. ¬ мои 56 лет с моими "нормальными" физическими данными это было не совсем возможно. ¬ыходит все таки обманули на счЄт 3х минут...

ќтветить
11.02.22 16:52 √ость

јртур : ѕогана€ компани€!!! ѕрин€т багаж рваный чемодан!, весь в гр€зи. —давали в плЄнке. ¬м€тины по всему периметру!!!! ѕриехал домой просто обалдел от увиденного!!!! —разу же!! —разу же написал в авиакомпанию, они - надо ЅџЋќ акт в аэропорту делать и посылают культурно. —лушайте вы, ѕогана€ конторка. я специально буду летать вашей мерзко компанией, только дайте повод и € вас юридически порву!!!!! ƒр€нь а не компани€!!! ≈сли при получении багажа акт не был составлен, то значит качество полученного багажа устроило. ¬полне возможно багаж утратил качество и внешний вид после получени€. » уже сложно проверить багаж получил повреждени€ после выдачи на ленту или до того, как был выдан.

ќтветить
10.02.22 23:43 √ость

√ость : √ость : ќлес€, ни одна компани€ не возвращает стоимость билетов, купленных по невозвратному тарифу если Ђизменились обсто€тельстваї, потому они и сильно дешевле тех тарифов, где предусмотрен возврат. Ёто раз. ƒва - практически все авиакомпании и Ќорд ¬инд тоже аннулирует все сегменты рейса по билету, если пассажир не €вилс€ на один из сегментов. Ќе аэрофлот отстой, а некоторые пассажиры очень тупые. ¬озвращают, по справке о болезни ¬от к чему это умничанье? ƒа, ‘јѕ –‘ предполагает случаи так называемого вынужденного возврата, но не по причине Ђизменились обсто€тельстваї, о чем и писалось. ј справки маловато будет. ќб€зательное условие - пассажир об€зан до окончани€ регистрации уведомить о болезни и невылете перевозчика, а потом представить ¬ашу справку, к которой чуть не цела€ страница требований.

ќтветить
10.02.22 23:14 √ость

”жасное отношение к пассажирам на регистрации. Ќацизм и грубость. —котское отношение, все настроение перед вылетом испортили.

ќтветить
10.02.22 21:33 √ость

√ость : ќлес€, ни одна компани€ не возвращает стоимость билетов, купленных по невозвратному тарифу если Ђизменились обсто€тельстваї, потому они и сильно дешевле тех тарифов, где предусмотрен возврат. Ёто раз. ƒва - практически все авиакомпании и Ќорд ¬инд тоже аннулирует все сегменты рейса по билету, если пассажир не €вилс€ на один из сегментов. Ќе аэрофлот отстой, а некоторые пассажиры очень тупые. ¬озвращают, по справке о болезни

ќтветить
10.02.22 19:17 √ость

јртур : ѕогана€ компани€!!! ѕрин€т багаж рваный чемодан!, весь в гр€зи. —давали в плЄнке. ¬м€тины по всему периметру!!!! ѕриехал домой просто обалдел от увиденного!!!! —разу же!! —разу же написал в авиакомпанию, они - надо ЅџЋќ акт в аэропорту делать и посылают культурно. —лушайте вы, ѕогана€ конторка. я специально буду летать вашей мерзко компанией, только дайте повод и € вас юридически порву!!!!! ƒр€нь а не компани€!!! ƒа, да, много таких крутых юристов, которые дешевые чемоданы в пленку заворачивают от больших доходов на юридическом поприще ищут повод, быкуют, выкобениваютс€ и рвут - больша€ часть из них оказываетс€ в отделе полиции аэропорта, где привлекаетс€ к административному взысканию, а отдельные выдающиес€ юристы вообще получают срок, хорошо, если условный. –ади изучени€ так сказать практики тупо погуглите Ђавиадебошир юристї. ј вообще с тех пор, как бывшие ѕ“” стали юристов выпускать, целое стадо юристов скандалистов в стране образовалось. ƒела клиентов они как ”ль€нов, проигрывают все, но зато выкобениваютс€ и стращают везде, где побывают - продавцов, таксистов, турфирмы, авиакомпании. “ипа мал клоп, да вонюч.

ќтветить
10.02.22 17:39 arealy

¬се фигн€, компани€ к багажу отношени€ не имеет, вопрос к грузчикам - сотрудникам аэропорта вылета и прилета. Ўвыр€ть багаж им все равно, в Ќордвинд, јэрофлот или в Ёмирейтс. ƒействительно, претензии по багажу принимаютс€ по факту в зоне выдаче багажа. јртур : ѕогана€ компани€!!! ѕрин€т багаж рваный чемодан!, весь в гр€зи. —давали в плЄнке. ¬м€тины по всему периметру!!!! ѕриехал домой просто обалдел от увиденного!!!! —разу же!! —разу же написал в авиакомпанию, они - надо ЅџЋќ акт в аэропорту делать и посылают культурно. —лушайте вы, ѕогана€ конторка. я специально буду летать вашей мерзко компанией, только дайте повод и € вас юридически порву!!!!! ƒр€нь а не компани€!!!

ќтветить
10.02.22 0:28 јртур

ѕогана€ компани€!!! ѕрин€т багаж рваный чемодан!, весь в гр€зи. —давали в плЄнке. ¬м€тины по всему периметру!!!! ѕриехал домой просто обалдел от увиденного!!!! —разу же!! —разу же написал в авиакомпанию, они - надо ЅџЋќ акт в аэропорту делать и посылают культурно. —лушайте вы, ѕогана€ конторка. я специально буду летать вашей мерзко компанией, только дайте повод и € вас юридически порву!!!!! ƒр€нь а не компани€!!!

ќтветить
08.02.22 13:48 √ость

ќлес€, ни одна компани€ не возвращает стоимость билетов, купленных по невозвратному тарифу если Ђизменились обсто€тельстваї, потому они и сильно дешевле тех тарифов, где предусмотрен возврат. Ёто раз. ƒва - практически все авиакомпании и Ќорд ¬инд тоже аннулирует все сегменты рейса по билету, если пассажир не €вилс€ на один из сегментов. Ќе аэрофлот отстой, а некоторые пассажиры очень тупые.

ќтветить
08.02.22 11:45 ќлес€

Ћетали с данной авиакомпанией в окт€бре 2021 г. ¬сЄ супер. “е кто жалуетс€ на норд-винд,попробуйте полететь јэрофлотом. упили 4 билета в аэрофлоте (2 туда и 2 обратно) изменились обсто€тельства пришлось вылететь на 1 день раньше,но уже норд-виндом. јэрофлот все билеты аннулировали, ни рубл€ не вернули.  то они после этого? ≈сли бы не норд-винд,вообще бы без отпуска остались. ¬ообщем норд-винду респект. јэрофлот отстой!!!!!!

ќтветить
07.02.22 20:57 √ость

√ость : я спросила. »? ќтветить можете? ≈сли нет, идите мимо. ѕытаетесь всем €звить, но от этого умнее не выгл€дите 🤣 arealy : „тобы вы спросили. “ем более, что вам эта информаци€ ничего не даст. √ость : ƒобрый день! ј в св€зи с чем вообще отменили рейс? я смотрю вообще пропали и на февраль и на март((((( »рина : ƒобрый день. —ейчас пришло сообщене от отмене рейсов ¬олронеж —танбул с 18 по 25 марта.  акие варианты обмена билетов есть? — учетом того, что поездка в станбул не откладываетс€?—танбул обиделс€.ј не надо обзыватьс€.» да.«десь оф. инфы от оф. лиц никогда не было и не будет. ¬ы задаете вопрос на сайте,где паксы компостируют друг другу мозги и где официальные люди с публикой не общаютс€.

ќтветить
07.02.22 14:54 √ость

ƒобрый день! ј в св€зи с чем вообще отменили рейс? я смотрю вообще пропали и на февраль и на март((((( »рина : ƒобрый день. —ейчас пришло сообщене от отмене рейсов ¬олронеж —танбул с 18 по 25 марта.  акие варианты обмена билетов есть? — учетом того, что поездка в станбул не откладываетс€?

ќтветить
06.02.22 14:05 √ость

√ость : „тоб лететь надо ѕ÷– тест,без неЄ ни как..“ест вышла позитивный ¬озврат билета по ѕ÷– тест не принимаем,не признаем..люди в этой компании к вам обращаюсь:где логика?вы в своЄм уме?отправили на почту целый перечень документов который надо им прид€вит а там чуть ли не до министра надо дойти..позвонил в поддержку сказали,заранее надо было нам сообщить, хот€ € за€вку оставил сутки до полета.на вопрос как решить ответили-забудьте деньги!одинм словом 'разводчики'!старайтесь не св€зыватьс€ с этой компаниейќтветственность перевозчика перед пунктом назначееи€ заключаетс€ в проверке документов, а перед пассажиром в его перевозке. ќтветственность пассажира это соблюдение всех требований пункта прибыти€, всех требований авиакомпании и всего того, что необходимо дл€ полета. Ќа авиакомпании возложили ответственность за проверку всех документов. ѕоэтому авиакомпани€ выполн€ет эти требовани€. » если в требовани€х страны прибыти€ нужно будет привести министра, то лицу направл€ющемус€ в эту страну, нужно будет соблюсти условие.

ќтветить
04.02.22 16:01 √ость

√ость : „тоб лететь надо ѕ÷– тест,без неЄ ни как..“ест вышла позитивный ¬озврат билета по ѕ÷– тест не принимаем,не признаем..люди в этой компании к вам обращаюсь:где логика?вы в своЄм уме?отправили на почту целый перечень документов который надо им прид€вит а там чуть ли не до министра надо дойти..позвонил в поддержку сказали,заранее надо было нам сообщить, хот€ € за€вку оставил сутки до полета.на вопрос как решить ответили-забудьте деньги!одинм словом 'разводчики'!старайтесь не св€зыватьс€ с этой компанией Ќе надо обращатьс€ к люд€м из компании и вопить о логике. » не надо про чуть ли не министра заливать тут. ≈сть правила вынужденного возврата и они более-менее одинаковы у всех компаний. ќтрицательный ѕ÷–, к стати, к причинам вынужденного отказа от рейса по закону не относитс€. »дите к врачу и оформите больничный. ѕравила надо читать и следовать им, а не вопить в интернете, как в жопу ужаленныйЕ.–азводчики у него. ƒевиз по жизни Ђћои проблемы - не мои проблемы. ¬се мне всем об€заныї.

ќтветить
04.02.22 14:42 √ость

„тоб лететь надо ѕ÷– тест,без неЄ ни как..“ест вышла позитивный ¬озврат билета по ѕ÷– тест не принимаем,не признаем..люди в этой компании к вам обращаюсь:где логика?вы в своЄм уме?отправили на почту целый перечень документов который надо им прид€вит а там чуть ли не до министра надо дойти..позвонил в поддержку сказали,заранее надо было нам сообщить, хот€ € за€вку оставил сутки до полета.на вопрос как решить ответили-забудьте деньги!одинм словом 'разводчики'!старайтесь не св€зыватьс€ с этой компанией

ќтветить
02.02.22 22:33 ¬адим

омпани€ полный отстой!!! —идень€ не удобные,после 20 мин.начинае болеть спина. —тюарды ужасно себ€ ведут.

ќтветить
02.02.22 14:14 √ость

”жасна€ авиакомпани€ кроме себ€ никого не уважают не дозвонитс€ не дописатьс€ Ќе хот€т помогать ”жас ужас и ужас Ќет слов таких каких можно написать про торт как они выполн€ют рейсы ѕерезванивают в лучшем случае через мес€ц после рейса ƒаже вопрос написал на счЄт грудничка им это не интересно даже не ответили ”жас

ќтветить
02.02.22 10:22 arealy

»рина : ƒобрый день. —ейчас пришло сообщене от отмене рейсов ¬олронеж —танбул с 18 по 25 марта.  акие варианты обмена билетов есть? — учетом того, что поездка в станбул не откладываетс€? ј что ваши соседи думают, какие у них варианты, прохожих на улице уже спрашивали?

ќтветить
02.02.22 9:55 »рина

ƒобрый день. —ейчас пришло сообщене от отмене рейсов ¬олронеж —танбул с 18 по 25 марта.  акие варианты обмена билетов есть? — учетом того, что поездка в станбул не откладываетс€?

ќтветить
01.02.22 14:34 √ость

√ость :  упили с мужем билеты ћосква-«агреб туда и обратно на 14.01-17.01.   сожалению, недогл€дели, что шенген открываетс€ с 15-го, и обнаружили это уже на стойке регистрации(наш кос€к)🤦🏼‍♀️ ≈стественно, в полЄте нам было отказано по пон€тным причинам, а билеты брали невозвратные, конечно же, они пропали(но обратно же никто не отмен€л, тем более, всЄ было оплачено). —просили, можно ли найти рейс на завтра, нам ответили, что нет. –ешили в тот же вечер купить билеты аэрофлотом в одну сторону (обратно же куплены у nordwind), в итоге 15.01 мы прибыли в «агреб. ⠀ Ќастал день вылета, мы с уверенностью, что сегодн€ полетим домой (17.01), уже стоим на регистрации, и тут нам говор€т, что нас нет в списке на вылет, вы€сн€ли причину около часа, в итоге nordwind самовольно, без предупреждени€, отменили наш вылет из «агреба в ћоскву потому, что мы не полетели изначально с ними🤦🏼‍♀️ » конечно же, деньги не вернули, обь€сн€€ это тем, что мы €кобы нарушили "правила"🤷🏼‍♀️ „то это вообще было? ¬ам оплатили услугу, будьте добры, выполните ее или верните средства. Ќам пришлось срочно брать другие билеты и лететь с пересадкой через —тамбул в 2 раза дольше и дороже👿 —пасибо за испорченный отдых😢😏Ѕолше не хочетс€ иметь с вами дело, оплату вз€ли мгновенно, только купи, а как решать вопросы, так игнор и обвинение клиентов в "неправильном использовании билетов". ѕозор😤 ќчень жаль, что в своей некомпентентности и не знании правил так грубо обвин€ют лишь бы кого...

ќтветить
01.02.22 11:34 »горь

—еверный ветер г... , обдирают людей на чемоданах и ручной клади. ћер€ют на стенде габариты и багажа и ручной клади. «а 3 кг перевеса содрали 3000 руб. ¬оры. Ќастроение испортили. Ќикогда “акого не видел ни в одной компании.

ќтветить
01.02.22 9:08 ≈гор

Ћетал этой "авиакомпанией" осенью в  рым. «адержки, как туда, так и обратно. ѕосле перелета нужно было подтвердить перелет, т.к. посадочные где-то в аэропорту потер€л. ќставил обращение. 3 мес€ца спуст€ пришел ответ: "посмотрите в разделе "контакты". “ри мес€ца? —ерьезно?  аждый раз, как пользуюсь этой авиакомпанией, возникают какие-то трудности. ѕочти "ѕобеду" переплюнули по дишманству.

ќтветить
31.01.22 6:41 arealy

√ость : »нтересно что за товарищи здесь хам€т направо и налево. “оварищи в ———– остались. √ость : ѕредставители компании сто процентов. 146%. ƒелать им больше нечего, чем на форумах на неофициальных сайтах отзывы читать. SMM - платный вид де€тельности, —еверный ветер на такое тратить деньги не будет. ¬от —мартавиа в соседней ветке выступает в стиле "¬аш вопрос очень важен дл€ нас", изучите www.airlines-inform.ru/russian_airlines/... √ость : ≈щЄ и тыкают. ¬ интернете на форумах посылают уже лет 25-30, а общение на "ты" - усто€вша€с€ норма.

ќтветить
31.01.22 4:08 √ость

»нтересно что за товарищи здесь хам€т направо и налево. ѕредставители компании сто процентов. ≈щЄ и тыкают. —ами небось хикки, безвылазно за своими компьютерчиками сид€т и бо€тс€ нос из квартирки высунуть.

ќтветить
30.01.22 2:08 √ость

’удша€ в мире авиакомпани€, перенос€т рейсы, друт бабки за багаж. Ќи кому не советую. Ћетела рейсом √4578 “юмень-Ўереметьево.

ќтветить
28.01.22 23:08 јга √усейнов

«дравствуйте. Ёта стать€ одного из пассажирок. “очно самое и со мной сейчас происходит. я полностью с автором согласна.ничего не мен€ . Nordwind Airlines, или как не вернуть деньги за возвратный авиабилет ѕару лет назад писала статью дл€ 34travel, как вернуть деньги за невозвратный авиабилет. —ейчас противоположна€ истори€ о том, как не могу вернуть возвратный авиабилет компании Nordwind и об их Ђзанимательнойї схеме эти билеты не возвращать. »так, завтра утром у мен€ должен быть вылет. Ѕилет возвратный, с местом и багажом. ¬от только в выходные € заболела и полететь не смогу. “очнее, полечу, как только выздоровею, а так как не знаю точно, когда это будет (через 2 дн€ или через неделю), решила вернуть билет и потом купить другой у этих же Nordwind. » вот здесь начинаетс€ насто€щий сюр. »так, вчера утром отправила за€вление на возврат через сайт. ћне пришло письмо, что оно зарегистрировано и что мне ответ€т в пор€дке очереди.  ак вы понимаете, вечером очередь до мен€ так и не дошла. Ќаписала в чат поддержки на сайте, чтобы узнать примерные сроки этой Ђочередиї, и что вы думаете? ћне там не ответил даже бот Ч до сих пор тишина. “огда € решила позвонить на гор€чую линию. “ам как раз бот мне и ответил. ѕравда, только он Ч попасть на человека так и не удалось.  онечно, пошла в соцсети авиакомпании и здесь началась песн€! ѕод абсолютно каждым постом авиакомпании найдутс€ сообщени€ людей (в »нсте их просто дес€тки), которые не могут вернуть/помен€ть возвратные авиабилеты! ¬от представьте, там есть люди, которые так и не получили ответа от авиакомпании и за 2 недели, и за мес€ц, и даже с августа или июн€ этого года! » на все комментарии, Ђкогда вы мне ответите?ї, они получают отписки, Ђответим в пор€дке очередиЕ ну да, такие у нас очередиї. Ёто просто какой-то сюр! ¬ итоге, у мен€ было запланировано еще 3 перелета этой авиакомпанией (хорошо, что сразу все билеты не купила), но теперь € лучше полечу јэрофлотом с пересадкой в ћоскве или “уркишами с пересадкой в —тамбуле, чем ими. Ћета€ Nordwind, знайте, что все ваши билеты будут невозвратными Ч что бы не было сказано в тарифе! я, конечно, буду писать все возможные виды жалоб Ч занимательный кейс получитс€ 🙂 P.S. если вы знаете такие же бессовестные авиакомпании, напишите в комментари€х. ѕотому что € с таким сталкиваюсь впервые!

ќтветить
28.01.22 10:46 √ость

ќльга, вы имели дело с аэропортовскими сотрудниками,а вовсе не авиакомпании. Ёти же аэропортовские люди провер€ют пассажиров и других авиакомпаний. »м без разницы чей пакс везет фен,плойку и т.д.

ќтветить
28.01.22 8:35 ќльга

Ќе советую данную автокомпанию ,мен€ пр€мо перед вылетом попросили оплатить 0.5 кг Ѕагажа,так как € летела из ћосквы в крым по работе в ручную кладь рабочие принадлежности (фен,плойка и т,д) не вход€т ,как сказали могут попросить выбросить из-за длинных шнуров !“ак что кто будет летать данной авиакомпанией хорошо подумайте нужно ли вам переплачивать за багаж дороже чем стоит сам билет !!!—ервис отвратительный !–екомендую јэрофлот или S7 ,цены те же сервис в 100500 раз круче !)

ќтветить
27.01.22 23:41 √ость

—ама€ отвратительна€ авиалини€. ѕришлось купить билет, так как другого выбора больше не было. ќсобенное внимание хочу сделать бортпроводницам, не знаю, может быть именно нам попались наигрубейшие, но даже в барахолках так никто не относитс€, работают очень грубые, очень жаль что не обратила внимани€ на их имена, настолько хамского отношени€ мне не делал никто, так как € сама человек неконфликтный, в общем хочу предостеречь от данной авиалинии

ќтветить
26.01.22 7:42 ¬ладимир

омпани€ совершенно не заинтересована в клиентах. —в€зи с оператором не предусмотрено. Ќа обращени€ отвечают в течении 5 мес€цев не смотр€ на законодательство. ќтвечали на обращение в течении 5 мес€цев, а закрыли обращение в течении 2 суток. уведомление не прислали. “акое ощущение ,что надо сидеть в €щике почты и ждать когда они соизвол€т ответить. ќторвали ручку у сумки

ќтветить
25.01.22 4:40 Stas

”жасна€ авиакомпани€

ќтветить
24.01.22 18:32 Antidruzh

„то именно "не приличного" в молодом человеке в аэропорту —имферополь?

ќтветить
24.01.22 18:09 јлександр

ќчень не прилична€ компани€ , особенно молодой человек в аэропорту —имферополь. ѕо возможности обходить их стороной .

ќтветить
23.01.22 15:49 јлик

—ама€ убога€ авиакомпани€ из всех наверное, ни сайт нормально не работает ни телефон поддержки и самалЄты не удобные и старые!а вот персонал молодцы 5 вам реб€та лучше чем аэрофлот

ќтветить
22.01.22 13:27 √ость

ћадам, позор, конечно. Ќо не авиакомпании, а ¬ам с мужем. “ипичное поехал дурнэ в турнэ. — визой вам самим все уже €сно, теперь с обратным рейсом - с подачи IATA, то есть международной организации гражданской авиации давно уже при невылете пассажира по одному сегменту приобретенного билета (в вашем случае туда) все остальные билеты аннулируютс€ (в вашем случае обратно). » этот пор€док отражен и ‘едеральных јвиационных ѕравилах. ¬ам следовало до завершени€ регистрации туда св€затьс€ с компанией и информировать ее, что по собственной глупости вы не можете вылететь туда, но намерены вылететь обратно и просите компанию не аннулировать весь билет.

ќтветить
22.01.22 12:51 √ость

упили с мужем билеты ћосква-«агреб туда и обратно на 14.01-17.01.   сожалению, недогл€дели, что шенген открываетс€ с 15-го, и обнаружили это уже на стойке регистрации(наш кос€к)🤦🏼‍♀️ ≈стественно, в полЄте нам было отказано по пон€тным причинам, а билеты брали невозвратные, конечно же, они пропали(но обратно же никто не отмен€л, тем более, всЄ было оплачено). —просили, можно ли найти рейс на завтра, нам ответили, что нет. –ешили в тот же вечер купить билеты аэрофлотом в одну сторону (обратно же куплены у nordwind), в итоге 15.01 мы прибыли в «агреб. ⠀ Ќастал день вылета, мы с уверенностью, что сегодн€ полетим домой (17.01), уже стоим на регистрации, и тут нам говор€т, что нас нет в списке на вылет, вы€сн€ли причину около часа, в итоге nordwind самовольно, без предупреждени€, отменили наш вылет из «агреба в ћоскву потому, что мы не полетели изначально с ними🤦🏼‍♀️ » конечно же, деньги не вернули, обь€сн€€ это тем, что мы €кобы нарушили "правила"🤷🏼‍♀️ „то это вообще было? ¬ам оплатили услугу, будьте добры, выполните ее или верните средства. Ќам пришлось срочно брать другие билеты и лететь с пересадкой через —тамбул в 2 раза дольше и дороже👿 —пасибо за испорченный отдых😢😏Ѕолше не хочетс€ иметь с вами дело, оплату вз€ли мгновенно, только купи, а как решать вопросы, так игнор и обвинение клиентов в "неправильном использовании билетов". ѕозор😤

ќтветить
21.01.22 16:51  онстантин

Ќе летайте этой авиакомпанией!!! ѕросто ужас от ј до я! 21.01.2022

ќтветить
20.01.22 22:18 arealy

јндрей: ќтвратительный перевозчик. Ќас, молодоженов, рассадили кого в хвост кого в середину, на просьбу пасадить нас вместе, никто и глазом не магрнул, только попросили почти 6 т.р. ѕсы кладбищенские. ј всего-то надо было прочитать правила и оплатить выбор мест, если вы - те самые попугаи-неразлучники. «а отсутствии у молодоженов мозга авиакомпани€ ответственности не несет.

ќтветить
20.01.22 1:23 јндрей

ќтвратительный перевозчик. Ќас, молодоженов, рассадили кого в хвост кого в середину, на просьбу пасадить нас вместе, никто и глазом не магрнул, только попросили почти 6 т.р. ѕсы кладбищенские.

ќтветить
15.01.22 21:38 √ость

ћаша, чернильница наша. ј если ¬ы накос€чили в ќјЁ и ¬ас там на погранконтроле бы развернули, нордвинд бы вас всех обратно за свой счет бы катал? –езидентыЕƒура, какие могут быть неграждане –оссии с российским паспортом? ¬ы сами разъ€сните самой себе чего ¬ы гражданка и с какими документами ¬ы летите. ѕаранджу себе купите, резидентка.

ќтветить
15.01.22 21:11 ћари€

12.01.2022 летели Ўереметьево- шарджа. я и дети резиденты ќјЁ,страховка есть. ¬первые спрашивали на регистрации, показали страховку эмират,их удовлетворило. Ќо!!! ќни начали требовать обратный билет. ѕочти час € объ€сн€ла,что мы там живЄм,нам не нужен обратный. Ќо у вас же российский паспорт🤦: но говорили они. “ребовали обратный билет с неграждан –оссии,которые вообще не собираютс€ возвращатьс€ в –оссию. ¬ы уж разъ€сните своим сотрудникам все правила. —ам полет нормальный. ѕерсонал вежливый.

ќтветить
10.01.22 19:04 √ость

√ость : я уже полдн€ пытаюсь вылететь в —имферополь, сначала была погода, ну ок, есть такое. “еперь у этих турецких подданных сломалс€ самолет. ќни ломаютс€ регул€рно, это не первый случай, и даже не второй. —валите нахрен с рынка, идите обезь€н возите “ак они обезь€ну и везут. ¬ —имферополь. — рынка, суд€ по тексту.

ќтветить
10.01.22 18:49 √ость

”ра блин, заработало, мы вылетаем в —имферополь. ƒали другой самолет, места у всех перепутались. „то б € крацний раз с вами летел. ƒебилы

ќтветить
10.01.22 17:24 √ость

√ость : Ћетели в јнталию рейсом из ”фы авикомпани€ Ќордвингс...30 декабр€ 2021 года...этот рейс запомнитс€ на всю жизнь...шторм на море...ливень...и порывы ветра...по источникам турецкой прессы они достигали 90 км/час и волны в районе  онь€лты до 30 метров...ѕри посадке в аэропорт самолет так стало качать ...он чудом не перевернулс€ или благодар€ действи€м экипажа...220 пассажиров...пилоты сделали по моему 5 или 6 кругов на посадку...и на последний круг уже почти на земле самолет чуть не задел крылом от сильного ветра...спасибо экипажу он посадил все-таки самолет...ќЅ Ё“ќћ –≈…—≈ Ќ» —Ћќ¬ј Ќ»√ƒ≈ Ќ» ¬ ѕ≈„ј“» Ќ» ¬ »Ќ“≈–Ќ≈“≈...что испытали мы пассажиры об этом говорить не стоит...была полна€ тишина в салоне...многие молились... «ачем вы подвергали себ€ опасности? —идели бы дома. ѕресса тоже странно, что не написала, как вы чуть не разбились, но геройский экипаж как всегда спас терп€щий бедствие авиалайнер, в коею его же сам и загнал. ѕредлагаю дать пилотам по медальке, и пассажирам по шаурме

ќтветить
10.01.22 17:20 √ость

я уже полдн€ пытаюсь вылететь в —имферополь, сначала была погода, ну ок, есть такое. “еперь у этих турецких подданных сломалс€ самолет. ќни ломаютс€ регул€рно, это не первый случай, и даже не второй. —валите нахрен с рынка, идите обезь€н возите

ќтветить
10.01.22 12:41 arealy

ёли€ : Ќадувательство с дополнительными оплатами за багаж, нестандартные габариты ручной клади, о которых узнаешь только у стойки регистрации. ¬ы галку "с правилами перевозки ознакомлен" ставите от балды или предварительно читаете?

ќтветить
10.01.22 12:40 arealy

√ость : ћногоуважаемый Ќорд ¬инт! »справьте, пожалуйста, вашу пресловутую и всемогущую "—истему"! ¬ который раз одни и те же проблемы- посто€нно она ("—истема", со слов ваших сотрудников) рассаживают семью, путешествующую ,как это не удивительно вместе! по разным р€дам самолЄта. Ёто не есть хорошо! ѕожалуйста примите меры! Ѕудем очень и очень благодарны. — уважением, чел€дь. P.S. » напишите нормальный код подтверждени€... –аспечатайте и повесьте объ€вление возле дома, эффект таким же будет. Ќе по адресу воззвани€ пишете. ћеры они не примут. ¬ыбор места - платна€ услуга.

ќтветить
10.01.22 11:58 √ость

ћногоуважаемый Ќорд ¬инт! »справьте, пожалуйста, вашу пресловутую и всемогущую "—истему"! ¬ который раз одни и те же проблемы- посто€нно она ("—истема", со слов ваших сотрудников) рассаживают семью, путешествующую ,как это не удивительно вместе! по разным р€дам самолЄта. Ёто не есть хорошо! ѕожалуйста примите меры! Ѕудем очень и очень благодарны. — уважением, чел€дь. P.S. » напишите нормальный код подтверждени€...

ќтветить
10.01.22 11:49 ёли€

Ќадувательство с дополнительными оплатами за багаж, нестандартные габариты ручной клади, о которых узнаешь только у стойки регистрации.

ќтветить
—ообщени€ 893 - 942 из 13992
Ќачало | ѕред. | 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
forum
—айт Airlines Inform €вл€етс€ электронным периодическим изданием, номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2023 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/nordwind_airlines/262.html 262 1 1