–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании —еверный ветер

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
04.06.20 22:02 √ость

не возвращают деньги за отмененный рейс. больше 3 мес€цев рассматривают за€вку

ќтветить
04.06.20 22:01 √ость

не возвращают деньги за отмененный рейс. предлагали ненужный сертификат

ќтветить
04.06.20 21:59 √ость

не возвращают деньги за отмененный рейс

ќтветить
04.06.20 10:12 √ость

ћы летали 15.03.20 в таи по прилету заказали справку заплатили за нее, написано что в течение 20 дней будет ответ, но прошло уже более по времени, пишем на почту нас игнорируют, звоню на гор€чую линию скидывают трубку даже не дослушав говор€ что это не к ним.  то нибудь сталкивалс€ с такой проблемой?

ќтветить
03.06.20 11:14 √ость

√ость  ристина :  то-нибудь знает как обмен€ть билеты тарифа ќптимум на другие даты? —ертификат дают только за отмену рейса, а у мен€ в —очи на июнь без отмены, где карантин с обсерватором и пл€жи будут до 1 июл€ закрыты. „то делать? ¬чера на сайте авиакомпании обновили услови€ обмена/возврата: теперь сертификат можно получить на рейсы до 30 июн€. ѕодавайте за€вку.

ќтветить
03.06.20 8:53 —ветлана

если выбираешь сертификат и не используешь его в течении года по каким либо причинам, деньги возвращаютс€?

ќтветить
02.06.20 10:40 123456

ƒƒ! я летала 16.01.2020г обратно 22.01.2020г, якутск-ћосква , эл/билет есть , пос. талон потер€ла, как приобрести пос. талон или справку, ( на отчет. бухгалтерии надо мне)

ќтветить
02.06.20 7:09 √ость

√ость  ристина :  то-нибудь знает как обмен€ть билеты тарифа ќптимум на другие даты? —ертификат дают только за отмену рейса, а у мен€ в —очи на июнь без отмены, где карантин с обсерватором и пл€жи будут до 1 июл€ закрыты. „то делать? √ость : ѕриобрела билеты —очи-—анкт-ѕетербург на 5.06.20. –ейс отменили, отправила обращение на возврат средств, написала претензию, на гор€чей линии не отвечают. Ќикакого ответа на обращение и претензию нет.  то тоже столкнулс€ с такой проблемой? ƒавайте вместе напишем коллективную жалобу и поддадим в суд! ќформл€ете договор аренды жиль€ в —очи, просто скачивайте любой из инета... пишите там сочинский адрес леве паспортные данные и тп. ѕо прилету в —очи показываете, что ¬ам где жить, соответственно там и провести "14 дней каратина" и все без проблем отпускают на контроле. ј если еже есть возможность за пару дней до вылета сделать тест на ковид (он делаетс€ 48 часов) и с результатом на руках лететь.

ќтветить
01.06.20 15:23 √ость

ѕриобрела билеты —очи-—анкт-ѕетербург на 5.06.20. –ейс отменили, отправила обращение на возврат средств, написала претензию, на гор€чей линии не отвечают. Ќикакого ответа на обращение и претензию нет.  то тоже столкнулс€ с такой проблемой? ƒавайте вместе напишем коллективную жалобу и поддадим в суд!

ќтветить
01.06.20 10:47 √ость

√ость : нет ответа на обращение є 01-44096 от 16.04.20 “оже самое, 3 обращени€ за 50 дней ни на одно нет ответа

ќтветить
31.05.20 21:36 –оман

–ейс отменили. ƒеньги можно вернуть через год. ∆елаю закрыти€ этой авиакомпании кидающей 50% своих пассажиров

ќтветить
31.05.20 16:28 ≈лена

ому-нибудь вернули деньги за отменЄнные рейс на —имферополь!

ќтветить
30.05.20 14:47 √ость  ристина

то-нибудь знает как обмен€ть билеты тарифа ќптимум на другие даты? —ертификат дают только за отмену рейса, а у мен€ в —очи на июнь без отмены, где карантин с обсерватором и пл€жи будут до 1 июл€ закрыты. „то делать?

ќтветить
29.05.20 23:36 √ость

ќтменили рейс,деньги за билеты не возвращают просто т€нут врем€ игнорируют.Ќе св€зывайтесь с этой компаний кидают конкретно.“еперь только через суд!

ќтветить
29.05.20 17:03 Antidruzh

√ость : нет ответа на обращение є 01-44096 от 16.04.20 ѕлохо!

ќтветить
29.05.20 13:33 √ость

нет ответа на обращение є 01-44096 от 16.04.20

ќтветить
29.05.20 3:37 √ость

» мне тоже интересно, кто узнает, напишите. јлександр : –ейс ’абаровск -ћосква на 05.06.2020 є4 306 полетит или нет, не могу найти ответа и рейс ћосква - раснодар тоже 05.06.2020 є 4 161 » мне тоже интересно, напишите, кто узнает. јлександр : –ейс ’абаровск -ћосква на 05.06.2020 є4 306 полетит или нет, не могу найти ответа и рейс ћосква - раснодар тоже 05.06.2020 є 4 161

ќтветить
28.05.20 22:38 √ость

Antidruzh : √ость : Ёто ¬ам, похоже, делать нечего, вот и переносите даты... ’от€, скорее всего, представитель это √...-компании 😄 ћногим именно в день отмены нужно было лететь, и в дальнейшем их ваучеры или другие рейсы просто не нужны. ј после такого поведени€ авиакомпании, точно, все клиенты разбегутьс€. я 100% больше не буду пользоватьс€ услугами шарашки этой » какой другой шарашкой будешь пользоватьс€? ¬—≈ российские авиакомпании с согласи€ властей отказались от возврата денег и делают возврат ваучерами. јэрофлот - отменили рейс на 27 ма€, узнал об этом 23 ма€, через гор€чую линию подал за€вление на возврат денег, 28 ма€ деньги поступили на счет. “ак что не надо здесь за ¬—≈ компании говорить...

ќтветить
28.05.20 20:38 √ость

Ќаталь€ : ћы купили билеты в  рым, на 14 июн€, в санаторий, а  рым закрыт.  ак быть? ’от€ бы сертификаты дайте, мы позже полетим. — 1го июн€ санатории открывают. ≈сли у вашего санатори€ есть мед.лицензи€, сможете поехать

ќтветить
28.05.20 14:11 Antidruzh

√ость : Ёто ¬ам, похоже, делать нечего, вот и переносите даты... ’от€, скорее всего, представитель это √...-компании 😄 ћногим именно в день отмены нужно было лететь, и в дальнейшем их ваучеры или другие рейсы просто не нужны. ј после такого поведени€ авиакомпании, точно, все клиенты разбегутьс€. я 100% больше не буду пользоватьс€ услугами шарашки этой » какой другой шарашкой будешь пользоватьс€? ¬—≈ российские авиакомпании с согласи€ властей отказались от возврата денег и делают возврат ваучерами.

ќтветить
28.05.20 13:08 √ость

√ость : ƒелать вам нечего, формируете списки. –ейсы перенос€т без проблем по звонку на гор€чую линию. я уже один рейс третий раз переношу, все отмен€ют с 26 апрел€. ¬ третий раз перенесла на новогодние праздники, без проблем. ј билеты на конец декабр€ дорогие. я ещЄ в выигрыше. ¬ероника : ¬сем привет! “ак же не додумалась перепроверить и попала в эту историю, рейс отменен без объ€снени€ причин, деньги предлагают вернуть только на сертификат и да, по закону можно требовать свои денежные средства обратно. zpp.rospotrebnadzor.ru/handbook/turist/m... если кто-то формирует списки на иски-отпишитесь,плиз ¬ероника : ¬сем привет! “ак же не додумалась перепроверить и попала в эту историю, рейс отменен без объ€снени€ причин, деньги предлагают вернуть только на сертификат и да, по закону можно требовать свои денежные средства обратно. zpp.rospotrebnadzor.ru/handbook/turist/m... если кто-то формирует списки на иски-отпишитесь,плиз Ёто ¬ам, похоже, делать нечего, вот и переносите даты... ’от€, скорее всего, представитель это √...-компании 😄 ћногим именно в день отмены нужно было лететь, и в дальнейшем их ваучеры или другие рейсы просто не нужны. ј после такого поведени€ авиакомпании, точно, все клиенты разбегутьс€. я 100% больше не буду пользоватьс€ услугами шарашки этой

ќтветить
26.05.20 18:32 √ость

ƒелать вам нечего, формируете списки. –ейсы перенос€т без проблем по звонку на гор€чую линию. я уже один рейс третий раз переношу, все отмен€ют с 26 апрел€. ¬ третий раз перенесла на новогодние праздники, без проблем. ј билеты на конец декабр€ дорогие. я ещЄ в выигрыше. ¬ероника : ¬сем привет! “ак же не додумалась перепроверить и попала в эту историю, рейс отменен без объ€снени€ причин, деньги предлагают вернуть только на сертификат и да, по закону можно требовать свои денежные средства обратно. zpp.rospotrebnadzor.ru/handbook/turist/m... если кто-то формирует списки на иски-отпишитесь,плиз ¬ероника : ¬сем привет! “ак же не додумалась перепроверить и попала в эту историю, рейс отменен без объ€снени€ причин, деньги предлагают вернуть только на сертификат и да, по закону можно требовать свои денежные средства обратно. zpp.rospotrebnadzor.ru/handbook/turist/m... если кто-то формирует списки на иски-отпишитесь,плиз

ќтветить
26.05.20 18:26 ѕЌЌ

ƒозвонитьс€ на гор€чую линию. “ам перенос€т на любые даты ytka : как улететь другим рейсом то?

ќтветить
23.05.20 18:21 јлександр

–ейс ’абаровск -ћосква на 05.06.2020 є4 306 полетит или нет, не могу найти ответа и рейс ћосква - раснодар тоже 05.06.2020 є 4 161

ќтветить
21.05.20 13:27 ytka

как улететь другим рейсом то?

Ќордвинд 
ќтветить
21.05.20 13:25 ytka

ак перенести, где другие варианты? как улететь другим рейсом....

ќтветить
21.05.20 13:16 ytka

на 25е ма€ отменили рейс,є 4 -133 в —имферополь. ¬ центе поддержки пассажиров Nordwind Airlines не предлагают смену даты вылета из-за отмены рейса, а только возврат билетов....

ќтветить
21.05.20 3:33 ¬ероника

¬сем привет! “ак же не додумалась перепроверить и попала в эту историю, рейс отменен без объ€снени€ причин, деньги предлагают вернуть только на сертификат и да, по закону можно требовать свои денежные средства обратно. zpp.rospotrebnadzor.ru/handbook/turist/m... если кто-то формирует списки на иски-отпишитесь,плиз

ќтветить
20.05.20 9:02 √ость

“олько коллективное за€вление или иск в суд заставит их вернуть деньги . по одному бесполезно. ћќЎ≈ЌЌ» » одной звезды много вам.

ќтветить
20.05.20 8:45 √ость

ѕредлагаю создать группу ватсап и подать коллективную жалобу в прокуратуру. “ак как попахивает мошенничеством. ¬месте с тикетс .ру они продают билеты по дешЄвой цене на уже отменЄнные рейсы, затем ворачивают деньги на сертификаты, но билеты на похожие рейсы сто€т в два раза дороже.т.е. они либо получают с этих же клиентов ещЄ такую же сумму либо у них остаютс€ те деньги.

ќтветить
19.05.20 14:14 √ость

Ќе возвращают деньги, даже после повторной претензии и моего отказа от сертификата.  рохоборы!

Ќордвинд 
ќтветить
18.05.20 21:31 √ость

ј на какой адрес им претензию отправл€ть?

ќтветить
18.05.20 14:57 јлександр

ак ѕобеда вернула деньги в полном объЄме за отмененный рейс в марте, ¬енгерский лоукостер Wizzair так же вернули деньги сначала на депозит а размере 120 % от стоимости билета а после обращени€ в контакт центр перечислили 100% от стоимости билетов на банковскую карту, Ќќ! это всЄ не относитс€ к —еверному ветру! даже после того как € им отправил претензию с требованием вернуть деньги они с упорством пытаютс€ втюхать свои сертификаты, которым € может быть даже не воспользуюсь так как ранее € ни разу не пользовалс€ их услугами, а теперь из-за принципа не куплю билеты на их рейсы, а так же буду отговаривать всех знакомых летать рейсами этого вонючего ветра!

Ќордвинд 
ќтветить
18.05.20 9:00 »рина

Ќе могу пон€ть, почему столько негатива? ќтправила обращение на электронную почту 3 ма€, а 17 получила ответ. 18 перевели деньги за питание и страховку. Ќе буду спорить с теми, кто пытаетс€ вернуть именно деньги, так как мне достаточно сертификата. ќчень расстраивает сама ситуаци€ в стране, но не как ни авиакомпани€.

ќтветить
18.05.20 8:26 √ость

Ќаталь€ : ћы купили билеты в  рым, на 14 июн€, в санаторий, а  рым закрыт.  ак быть? ’от€ бы сертификаты дайте, мы позже полетим. то же самое

ќтветить
17.05.20 21:36 √ость

√ость : ƒорогие, люди с истерией! ј кто сейчас возвращает деньги за отменные рейсы?ƒаже великие и могучие Emirates никому ничего не возвращают, а выдают сертификаты. Ёто делают и все остальные компании. ј отзыв јнны вообще убил, кто такие —еверный ветер, если бы брали билеты у Nordwind. ¬ернул за 3 билета с 2-х рейсов с авиакомпании IrAero - »ркутские авиалинии. ƒеньги вернули в течение 3-х дней после обращени€. Ѕез лишних вопросов, бесконечных звонков и переписок, в отличие от NordWind. ƒостаточно было одного звонка оператору.

ќтветить
17.05.20 9:38 ёрий

я поддерживаю. ykaltajs@mail.ru

ќтветить
15.05.20 12:13 √ость

ѕодскажите, а кому-то уже выдали сертификат. ћен€ корм€т "завтраками" и говор€т этот вопрос неизвестно когда решитс€ и что еще никому их не выдали.

ќтветить
15.05.20 12:07 √ость

јлександра : ¬сем добрый вечер! ≈сли ¬ас также, как и мен€ абсолютно не устраивают услови€, которые авиакомпани€ ставит своим клиентам, и ¬ы тоже убеждены, что это незаконное удержание денежных средств за не оказанную услугу, то поддержите этот комментарий, если рассматриваете возможность участи€ в групповом иске против авиакомпании. ћне кажетс€, что люди должны отстаивать свои права и авиакомпани€ должна нести ответственность за свои действи€ и нарушени€ прав потребителей. —егодн€ все судебные инстанции закрыты, но карантин рано или поздно снимут и € бы не хотела, чтобы к тому времени люди смирились и забыли про свои права и деньги. я вполне серьезно настроена решить этот спор в судебном пор€дке, если авиакомпани€ не согласитс€ урегулировать все мирно, поэтому если кто-то готов тоже пройти этот путь, то прошу выразить свою поддержку и тогда мы попробуем св€затьс€, чтобы решать этот вопрос сообща. напишите мне natalia.sem7@gmail.com

ќтветить
15.05.20 12:05 √ость

√ость : ѕриветствую всех! ј где-то уже формируютс€ списки на групповые иски?ќни же не вернут деньги. ≈сли есть кто собирает на групповые иски, напишите natalia.sem7@gmail.ru

ќтветить
15.05.20 5:03 Ѕрод€га с Ѕайкала

“упо обворовывают пассажиров. “ри мес€ца беспроцентно пользовались деньгами за билет, но вместо того что бы вернуть деньги за билет по дешевой цене и продать по дорогой тому кто в них нуждаетс€ , подло издеваютс€ над своими " кормильцами".Ќикогда больше не буду летать самолетами этой компании !Ћучше буду тр€стись в поезде или переплачивать другим авиакомпани€м.

ќтветить
14.05.20 9:34 Ќаталь€

ћы купили билеты в  рым, на 14 июн€, в санаторий, а  рым закрыт.  ак быть? ’от€ бы сертификаты дайте, мы позже полетим.

ќтветить
13.05.20 16:26 √ость

¬ ближайший год никуда больше лететь не надо, рейс отменили. ѕросто присвоили деньги и хот€т бумажкой отделатьс€!

ќтветить
11.05.20 18:41 √ость

ѕриветствую всех! ј где-то уже формируютс€ списки на групповые иски?ќни же не вернут деньги.

ќтветить
09.05.20 1:08 √ость

”важаемые господа.Ѕилеты возвращает јэрофлотТда с удержанием комиссий.Ќорд¬инд не возвращает даже за возвратные билеты купленные пенсионером. »м на своих пассажиров глубоко наплевать. »х ждут судебные иски и думаю не долго им на этом рынке ещЄ обманывать людей

ќтветить
06.05.20 10:58 √ость

ƒорогие, люди с истерией! ј кто сейчас возвращает деньги за отменные рейсы?ƒаже великие и могучие Emirates никому ничего не возвращают, а выдают сертификаты. Ёто делают и все остальные компании. ј отзыв јнны вообще убил, кто такие —еверный ветер, если бы брали билеты у Nordwind.

ќтветить
02.05.20 8:23 √ость

ќтвратительна€ компани€. Ќаживаютс€ денежными средствами людей в такой то период.  упили билеты. –ейс отменили, а средства возвращать не собираютс€. ѕрос€т сменить дату, но необходимости больше лететь нет. Ќадеюсь вы подавитесь этими деньгами, тогда это будет стоить того!

ќтветить
01.05.20 22:03 јлександра

¬сем добрый вечер! ≈сли ¬ас также, как и мен€ абсолютно не устраивают услови€, которые авиакомпани€ ставит своим клиентам, и ¬ы тоже убеждены, что это незаконное удержание денежных средств за не оказанную услугу, то поддержите этот комментарий, если рассматриваете возможность участи€ в групповом иске против авиакомпании. ћне кажетс€, что люди должны отстаивать свои права и авиакомпани€ должна нести ответственность за свои действи€ и нарушени€ прав потребителей. —егодн€ все судебные инстанции закрыты, но карантин рано или поздно снимут и € бы не хотела, чтобы к тому времени люди смирились и забыли про свои права и деньги. я вполне серьезно настроена решить этот спор в судебном пор€дке, если авиакомпани€ не согласитс€ урегулировать все мирно, поэтому если кто-то готов тоже пройти этот путь, то прошу выразить свою поддержку и тогда мы попробуем св€затьс€, чтобы решать этот вопрос сообща.

ќтветить
01.05.20 7:33 √ость

ѕрекрасна€ авиакомпани€, вежливые сотрудники всегда готовые помочь и пон€ть нас,"тупых" пассажиров. » молодцы, что сделали сертификаты еще и скидку предоставили 10%, хот€ многие авк не возвращают, даже и не отвечают не на звонки не на письма. ћне очень быстро ответили в —еверном ¬етре. ÷ены у них очень приличные и борта новые , чисты. цены дешево и сердито. ≈ще багаж увеличили, и цены при этом такие же. ¬ообщем мне все очень нравитс€. Ћетаю только ими и ¬ам советую.

ќтветить
27.04.20 18:23 √ость

√ость : Ќаталь€ : √ость : Ќаталь€ : ѕриобрели в этой компании 10 билетов на конгресс.  онгресс отменили и теперь авиакомпани€ отказываетс€ возвращать средства за билеты. Ёто просто невозможное свинство. ≈сли бы не этот конгресс, мы бы вообще не купили у них билеты. „то делать теперь? 150 000 рублей.  ому и за что??? ј...ј € в декабре доллары по старому курсу обмен€л, на конгресс хотел съездить, а нынче и курс другой и конгресс отменили.  ак ¬ы думаете, не попросить ли мне банк по этой причине забрать те декабрьские рубли и вернуть мне доллары? я же "не виноват", € же "не знал", а авиакомпании - это мать “ереза, они всем слабоумным помогают, всЄ правильно? две совершенно разные ситуации не имеющие никакого отношени€. я не хочу лететь и не планирую получать эту услугу, она мне не нужна. ¬ерните деньги, мое право —итуации возможно и разные, но смысл тот же. ¬ы, покупа€ билеты, по какой причине выбрали именно невозвратный тариф? ѕотому что дЄшево. “еперь вы говорите, что данна€ услуга (перелет) вам не нужны. “ак не летите. ѕо какой причине вам должны вернуть деньги, если вы сами отказываетесь от полета , напомню, по невозвратному билету?  омпани€ свой рейс не отменила. —пециально покупал возвратные билеты. ќформил возврат. ѕо итогу получил минус 45% к стоимости, и на остатки мне дали сертификат)))) ќтлична€ авиакомпани€!!!

ќтветить
—ообщени€ 464 - 513 из 12013
Ќачало | ѕред. | 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2020 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/nordwind_airlines/231.html 231 1 1