–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании —еверный ветер

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
10.10.15 21:57 »ван

акой вес чемодана € могу с собой вз€ть на борт в чартерный полет. Ќас летит 2 взрослых

ќтветить
09.10.15 17:21 јвиаэксперт

ƒ∆асур : —кажите, есть ли у вас услуга по спец питанию? √де его можно посмотреть , выбрать? “олько детский рацион дл€ детей до 2 лет.

ќтветить
09.10.15 17:20 јвиаэксперт

кира : ¬чера 26 сент€бр€ прилетели с мужем из јнталии рейсом 1808 в Ўереметьево \вылет из јнталии в 19ч.10 мин./ќдин из двух чемоданов оказалс€ сильно поврежденным .¬ аэропорту составили акт о наличии повреждений,нас попросили написать за€вление о порче чемодана и дали бумагу с указанием сайта авиакомпании.Ѕагажные бирки и электронные билеты у нас есть как и один экземпл€р акта. „то нам дальше делать.ћы оба пенсионеры преклонных лет .¬озможности переслать документы по электронной почте у нас нет.ѕомогите нам в решении этой очень непростой дл€ нас ситуации.«аранее благодарим. Ќужно обратитьс€ с претензией в авиакомпанию, к претензии приложить копии посадочных и багажных бирок. ¬ самой претензии перечислить поврежденные вещи и их стоимость, а так же стоимость чемодана.

ќтветить
09.10.15 15:17 ƒ∆асур

—кажите, есть ли у вас услуга по спец питанию? √де его можно посмотреть , выбрать?

ќтветить
05.10.15 14:55 √ость

Ѕоже....кормЄжка...спасибо лЄтчику и Ѕогу,что долетели! пожрать и дома сможете)

ќтветить
02.10.15 22:51 √ость

«дравствуйте!.возможно ли провезти 2 чемодана одному пассажиру ? —колько это стоит ? »ли один чемодан с перевесом ?

ќтветить
27.09.15 16:54 кира

¬чера 26 сент€бр€ прилетели с мужем из јнталии рейсом 1808 в Ўереметьево \вылет из јнталии в 19ч.10 мин./ќдин из двух чемоданов оказалс€ сильно поврежденным .¬ аэропорту составили акт о наличии повреждений,нас попросили написать за€вление о порче чемодана и дали бумагу с указанием сайта авиакомпании.Ѕагажные бирки и электронные билеты у нас есть как и один экземпл€р акта. „то нам дальше делать.ћы оба пенсионеры преклонных лет .¬озможности переслать документы по электронной почте у нас нет.ѕомогите нам в решении этой очень непростой дл€ нас ситуации.«аранее благодарим.

ќтветить
24.09.15 19:54 √ость

ƒобрый вечер! ѕодруга в окт€бре летит вашей авиакомпанией ко мне в гости. ( ≈гипет). я много лет не была на –одине и попросила ее собрать в сумку отдельную продукты, которых здесь просто нет и по которым € очень скучаю. Ќо мне хотелось бы знать правила оплаты дополнительного багажа ( оплаты еще одного дополнительного места багажа ) и оплаты ( стоимость ) и на случай перегруза. “ак как ее чемоданы будут забиты под зав€зку. —пасибо!

ќтветить
24.09.15 10:28 √ость

≈вгений : Ћетели из »раклиона в ћоскву данной компанией. “ак вышло что решили слетать в √рецию по дешевым чартерным билетам, вот щас только жалею об этом. Ќа стойке регистрации была така€ очередь, что мама не горюй, пришлось отсто€ть полтора часа, чтобы получить заветные тикеты. Ќу ладно, дальше тьфу, тьфу было более менее все быстро. ѕосле посадки в самолЄт, в салоне началась така€ духота, что можно стравить наверное с сауной. Ѕедный дедушка, который сидел р€дом, все аж весь до нитки взмок, а сопла обдува на панели над головой, отсутствовали, были почему-то у впереди сид€щих пассажиров. Ёто причЄм у многих их не хватало, с таким столкнулс€ первый раз. —амолЄт был ј-321, не сказать что старый, но очень некомфортный. ћаленькие подлокотники, сидушки кожаные и неудобные. ¬се дорогу сиди мучайс€ в общем. ѕро еду ничего не скажу, т.к брал стакан простой воды всего, видел сандвичи разносили, так там была огромна€ булка хлеба и наитончайща€ ветчина вроде бы. ¬ общем впечатлени€ никакие от полЄта. Ќу летайте јэрофлотом, или денег не хватает?

ќтветить
19.09.15 16:08 ≈вгений

Ћетели из »раклиона в ћоскву данной компанией. “ак вышло что решили слетать в √рецию по дешевым чартерным билетам, вот щас только жалею об этом. Ќа стойке регистрации была така€ очередь, что мама не горюй, пришлось отсто€ть полтора часа, чтобы получить заветные тикеты. Ќу ладно, дальше тьфу, тьфу было более менее все быстро. ѕосле посадки в самолЄт, в салоне началась така€ духота, что можно стравить наверное с сауной. Ѕедный дедушка, который сидел р€дом, все аж весь до нитки взмок, а сопла обдува на панели над головой, отсутствовали, были почему-то у впереди сид€щих пассажиров. Ёто причЄм у многих их не хватало, с таким столкнулс€ первый раз. —амолЄт был ј-321, не сказать что старый, но очень некомфортный. ћаленькие подлокотники, сидушки кожаные и неудобные. ¬се дорогу сиди мучайс€ в общем. ѕро еду ничего не скажу, т.к брал стакан простой воды всего, видел сандвичи разносили, так там была огромна€ булка хлеба и наитончайща€ ветчина вроде бы. ¬ общем впечатлени€ никакие от полЄта.

ќтветить
18.09.15 13:04 ƒенис

”жасна€ авиакомпани€!!! Ћетели с женой —ѕб- Ўарм-эш-шейх. “уда и обратно самолет ужасный коленки, ладно у мен€, у жены при росте 160см упирались в кресла, дуло со всех щелей посто€нный сквозн€к, пледов на всех не хватило. ѕитание это вообще ужас, соков нет, почти за 5 часов полета 1 бутерброд мне кажетс€ это слишком, хот€ бы предупреждали бы!! ѕостараюсь не летать больше этой авиакомпанией и знскомых буду отговаривать!

ќтветить
17.09.15 19:53 √ость

—пасибо! Eysmont14 : Bagira : —кажите, есть ли гарантии безопасности пассажиров, если рейс ћосква-јнталь€ проходит над воздушным пространством ”краины? Ќе волнуйтесь, над ”краиной, за исключением зоны ј“ќ (ƒонецка€ и Ћуганска€ области), летать абсолютно безопасно. ј над указанными районами сейчас полЄты закрыты.

ќтветить
17.09.15 18:41 Eysmont14

Bagira : —кажите, есть ли гарантии безопасности пассажиров, если рейс ћосква-јнталь€ проходит над воздушным пространством ”краины? Ќе волнуйтесь, над ”краиной, за исключением зоны ј“ќ (ƒонецка€ и Ћуганска€ области), летать абсолютно безопасно. ј над указанными районами сейчас полЄты закрыты.

ќтветить
17.09.15 18:19 Bagira

—кажите, есть ли гарантии безопасности пассажиров, если рейс ћосква-јнталь€ проходит над воздушным пространством ”краины?

ќтветить
12.09.15 20:44 Eysmont14

јвиаэксперт : Eysmont14 : «начит, у нас с ¬ами действительно слишком разные пон€ти€ о среднем классе. „етких критериев этого пон€ти€ в –оссии нет, так что приходитс€ опиратьс€ на доходы населени€. ¬ провинции люди с доходами от 100000, увы, пока не могут считатьс€ средним классом, поскольку их слишком мало. —редние зарплаты в нашем городе составл€ет по разным оценкам от 25 до 35 тыс€ч (по мне - так реальные цифры ближе к нижней планке). ¬от и считайте, кто у нас средний класс. я бы оценил нижнюю планку в районе 45-50 тыс€ч рублей на семью. ¬от и получаетс€, что в регионах люди в 2 раза беднее жителей ћосквы. —оответственно и продуктова€ корзина друга€. ј цены на одинаковые продукты при этом в ћоскве даже ниже, чем в регионах. »з за объемов и высокой конкуренции сетей (акции, скидки, распродажи, уценки). Ќу не знаю, мне так во врем€ поездок в ћоскву, не кажетс€, совсем наоборот) ’от€ € почти не бывал в периферийных московских магазинах. Ќо у нас в городе тоже достаточно ретейлеров-лоукостов: та же "Ћента", тот же "ћагнит", тот же "ƒикси", которые создают друг другу конкуренцию. ѕо крайней мере, € на цены не жалуюсь.

ќтветить
12.09.15 18:29 јвиаэксперт

Eysmont14 : «начит, у нас с ¬ами действительно слишком разные пон€ти€ о среднем классе. „етких критериев этого пон€ти€ в –оссии нет, так что приходитс€ опиратьс€ на доходы населени€. ¬ провинции люди с доходами от 100000, увы, пока не могут считатьс€ средним классом, поскольку их слишком мало. —редние зарплаты в нашем городе составл€ет по разным оценкам от 25 до 35 тыс€ч (по мне - так реальные цифры ближе к нижней планке). ¬от и считайте, кто у нас средний класс. я бы оценил нижнюю планку в районе 45-50 тыс€ч рублей на семью. ¬от и получаетс€, что в регионах люди в 2 раза беднее жителей ћосквы. —оответственно и продуктова€ корзина друга€. ј цены на одинаковые продукты при этом в ћоскве даже ниже, чем в регионах. »з за объемов и высокой конкуренции сетей (акции, скидки, распродажи, уценки).

ќтветить
12.09.15 13:42 √ость

јвиаэксперт : √ость : ¬несу и € свои 5 копеек. летели Ќорд ¬инд в јнталию из Ўереметьево. ѕриехали в аэропорт как положено за 3 часа до вылета (вылет должен был состо€тьс€ в 3.45 -9.08.2015) ƒа, пон€тно, что это чартер, что могут быть задержки и € могу пон€ть если рейс задержат на 3-7 часов , но наш рейс задержали на сутки!!!!(по факту вылет состо€лс€ 2.50-10.08.2015), то есть мы потер€ли сутки отдыха. «адержка возникла из за песчаной бури в Ўарм-Ёль-Ўейхе, где почти на сутки застр€л самолет. 10.08!!!! «адержка была св€зана с выходом из стро€ в777. ѕассажиров перевозили на а-321. ≈стественно за раз 393 человека увезти не получилось. пассажирам предоставл€лась гостиница и питание

ќтветить
12.09.15 13:36 √ость

√ость : хочу купить билет до јнталии .но у мен€ кот вопрос перевозит северный ветер животных? Ќет. животных Ќ¬ не перевозит, да никаких не перевозит, даже на руках, нет,исключений не сделают!

ќтветить
12.09.15 0:56 Eysmont14

јвиаэксперт : Eysmont14 : јвиаэксперт : Eysmont14 : “ак а зачем нам говорить о премиум классе? я лично подразумевал продукты , которые потребл€ют обычные люди - не богачи и не бедн€ки, а такие, как большинство из нас. » в том контексте, в котором началс€ наш спор, это более, чем уместно. я так думаю, что и бортовое питание в самолЄтах едва ли состоит из продуктов премиум-класса. ѕремиальные продукты - это те продукты, которые средний класс потребл€ет каждый день, а бюджетные потребители врем€ от времени, чтобы побаловать себ€. ¬кусную свиную шейку или морепродукты покупают все, только с разной частотой. јвиарационы состо€т из продуктов с оптимальным цена-качество, но не бюджетных. ѕодорожали все их компоненты минимум на 20-30%. Ќе знаю, быть может, у вас в ћоскве и другие пон€ти€ о среднем классе. Ќо в моЄм понимании продукты класса премиум - это как раз то, что средний класс потребл€ет нерегул€рно. ј на посто€нной основе - как раз приходитс€ искать баланс цены и качества и выбирать что-то посередине между бюджетными продуктами и премиум. » пока что этот баланс вполне реально находить без существенных финансовых потерь. —редний класс - это граждане с ежемес€чным доходом примерно от 100000р на семью. “оп класс - примерно от 1000000р. ѕо поводу баланса - расходы на еду лично у мен€ выросли очень заметно. «начит, у нас с ¬ами действительно слишком разные пон€ти€ о среднем классе. „етких критериев этого пон€ти€ в –оссии нет, так что приходитс€ опиратьс€ на доходы населени€. ¬ провинции люди с доходами от 100000, увы, пока не могут считатьс€ средним классом, поскольку их слишком мало. —редние зарплаты в нашем городе составл€ет по разным оценкам от 25 до 35 тыс€ч (по мне - так реальные цифры ближе к нижней планке). ¬от и считайте, кто у нас средний класс. я бы оценил нижнюю планку в районе 45-50 тыс€ч рублей на семью.

ќтветить
12.09.15 0:37 јвиаэксперт

Eysmont14 : јвиаэксперт : Eysmont14 : “ак а зачем нам говорить о премиум классе? я лично подразумевал продукты , которые потребл€ют обычные люди - не богачи и не бедн€ки, а такие, как большинство из нас. » в том контексте, в котором началс€ наш спор, это более, чем уместно. я так думаю, что и бортовое питание в самолЄтах едва ли состоит из продуктов премиум-класса. ѕремиальные продукты - это те продукты, которые средний класс потребл€ет каждый день, а бюджетные потребители врем€ от времени, чтобы побаловать себ€. ¬кусную свиную шейку или морепродукты покупают все, только с разной частотой. јвиарационы состо€т из продуктов с оптимальным цена-качество, но не бюджетных. ѕодорожали все их компоненты минимум на 20-30%. Ќе знаю, быть может, у вас в ћоскве и другие пон€ти€ о среднем классе. Ќо в моЄм понимании продукты класса премиум - это как раз то, что средний класс потребл€ет нерегул€рно. ј на посто€нной основе - как раз приходитс€ искать баланс цены и качества и выбирать что-то посередине между бюджетными продуктами и премиум. » пока что этот баланс вполне реально находить без существенных финансовых потерь. —редний класс - это граждане с ежемес€чным доходом примерно от 100000р на семью. “оп класс - примерно от 1000000р. ѕо поводу баланса - расходы на еду лично у мен€ выросли очень заметно.

ќтветить
12.09.15 0:32 јвиаэксперт

√ость : ¬несу и € свои 5 копеек. летели Ќорд ¬инд в јнталию из Ўереметьево. ѕриехали в аэропорт как положено за 3 часа до вылета (вылет должен был состо€тьс€ в 3.45 -9.08.2015) ƒа, пон€тно, что это чартер, что могут быть задержки и € могу пон€ть если рейс задержат на 3-7 часов , но наш рейс задержали на сутки!!!!(по факту вылет состо€лс€ 2.50-10.08.2015), то есть мы потер€ли сутки отдыха. «адержка возникла из за песчаной бури в Ўарм-Ёль-Ўейхе, где почти на сутки застр€л самолет.

ќтветить
11.09.15 14:40 Eysmont14

јвиаэксперт : Eysmont14 : “ак а зачем нам говорить о премиум классе? я лично подразумевал продукты , которые потребл€ют обычные люди - не богачи и не бедн€ки, а такие, как большинство из нас. » в том контексте, в котором началс€ наш спор, это более, чем уместно. я так думаю, что и бортовое питание в самолЄтах едва ли состоит из продуктов премиум-класса. ѕремиальные продукты - это те продукты, которые средний класс потребл€ет каждый день, а бюджетные потребители врем€ от времени, чтобы побаловать себ€. ¬кусную свиную шейку или морепродукты покупают все, только с разной частотой. јвиарационы состо€т из продуктов с оптимальным цена-качество, но не бюджетных. ѕодорожали все их компоненты минимум на 20-30%. Ќе знаю, быть может, у вас в ћоскве и другие пон€ти€ о среднем классе. Ќо в моЄм понимании продукты класса премиум - это как раз то, что средний класс потребл€ет нерегул€рно. ј на посто€нной основе - как раз приходитс€ искать баланс цены и качества и выбирать что-то посередине между бюджетными продуктами и премиум. » пока что этот баланс вполне реально находить без существенных финансовых потерь.

ќтветить
11.09.15 13:42 √ость

¬несу и € свои 5 копеек. летели Ќорд ¬инд в јнталию из Ўереметьево. ѕриехали в аэропорт как положено за 3 часа до вылета (вылет должен был состо€тьс€ в 3.45 -9.08.2015) ƒа, пон€тно, что это чартер, что могут быть задержки и € могу пон€ть если рейс задержат на 3-7 часов , но наш рейс задержали на сутки!!!!(по факту вылет состо€лс€ 2.50-10.08.2015), то есть мы потер€ли сутки отдыха.

ќтветить
11.09.15 11:37 јвиаэксперт

Eysmont14 : “ак а зачем нам говорить о премиум классе? я лично подразумевал продукты , которые потребл€ют обычные люди - не богачи и не бедн€ки, а такие, как большинство из нас. » в том контексте, в котором началс€ наш спор, это более, чем уместно. я так думаю, что и бортовое питание в самолЄтах едва ли состоит из продуктов премиум-класса. ѕремиальные продукты - это те продукты, которые средний класс потребл€ет каждый день, а бюджетные потребители врем€ от времени, чтобы побаловать себ€. ¬кусную свиную шейку или морепродукты покупают все, только с разной частотой. јвиарационы состо€т из продуктов с оптимальным цена-качество, но не бюджетных. ѕодорожали все их компоненты минимум на 20-30%.

ќтветить
11.09.15 11:12 Eysmont14

√ость : Eysmont14 : “ак а зачем нам говорить о премиум классе? я лично подразумевал продукты , которые потребл€ют обычные люди - не богачи и не бедн€ки, а такие, как большинство из нас. » в том контексте, в котором началс€ наш спор, это более, чем уместно. я так думаю, что и бортовое питание в самолЄтах едва ли состоит из продуктов премиум-класса. Ќу как вы пон€ть не можете, что при снижении издержек начинают экономить не на том, что подорожало сильно, а, на том, что не снизит качество продукта. ƒл€ а/к основным критерием качества €вл€етс€ безопасность. ѕоскольку все з/ч, обслуживание(тут не уверен, но вроде т€желые формы на 777 в –‘ пока не делают)лизинговые платежи идут в валюте, персоналу тоже з/п не уменьшишь, остаетс€ экономить на питании. ƒа и в чем собственно проблема 3,5 часа обойтись без гор€чего? Ёто всЄ €сно, с этим и не спорю. я включилс€ в спор только потому, что было написано о 2-3 кратном удорожании продуктов в магазинах - и €кобы удорожании самолЄтной еды по этой причине. ќстальное мне всЄ прекрасно пон€тно.

ќтветить
11.09.15 10:39 √ость

Eysmont14 : “ак а зачем нам говорить о премиум классе? я лично подразумевал продукты , которые потребл€ют обычные люди - не богачи и не бедн€ки, а такие, как большинство из нас. » в том контексте, в котором началс€ наш спор, это более, чем уместно. я так думаю, что и бортовое питание в самолЄтах едва ли состоит из продуктов премиум-класса. Ќу как вы пон€ть не можете, что при снижении издержек начинают экономить не на том, что подорожало сильно, а, на том, что не снизит качество продукта. ƒл€ а/к основным критерием качества €вл€етс€ безопасность. ѕоскольку все з/ч, обслуживание(тут не уверен, но вроде т€желые формы на 777 в –‘ пока не делают)лизинговые платежи идут в валюте, персоналу тоже з/п не уменьшишь, остаетс€ экономить на питании. ƒа и в чем собственно проблема 3,5 часа обойтись без гор€чего?

ќтветить
10.09.15 22:51 Eysmont14

јвиаэксперт : Eysmont14 : —ок J7 стоил в моЄм городе 35 рублей так давно, что € уже и забыл когда, в начале прошлого года он стоил 50-60, сейчас стоит пор€дка 80-90. 35 рублей в начале 2014 года самые дешЄвые соки типа "—очна€ долина", "Gold" или "ƒа!". ќни и сейчас сто€т не дороже 50.  олбасные издели€, которые € в том году покупал примерно за 300 рублей за кг, теперь устремились к 400. ÷ены пор€дка 900 рублей у нас за м€сную продукцию отсутствуют как класс. ’леб у нас череповецкий как стоил пор€дка 25 рублей за буханку, так и стоит пор€дка 30 (€ его больше не покупаю, нашел менее дорогой и более качественный, так что точно не в курсе).  онечно, были продукты, которые подорожали в два раза, в основном зарубежного производства. Ќапример, той зимой така€ участь постигла марокканские мандарины. «ато их моментально заменили старые добрые абхазские, израильские и пакистанские, которые поступили по старой цене марокканских. Ќо таких продуктов было мало, и € такого удорожани€ на себе не ощутил.  огда приезжал в ћоскву или в ѕитер, также ужасного подорожани€ не заметил. ѕо пунктам расписать сложно, потому что по каждому отдельному виду продуктов € статистику не вЄл, но в целом расходы на еду у мен€ возрасли примерно на 25% - о чЄм € в прошлом сообщении и написал. ¬идимо доходы у населени€ в вашем городе не столь высоки, соответственно премиальный сегмент в магазины даже не завоз€т (копчености, морепродукты итд). Ќу и ваш профиль потреблени€ может заметно отличатьс€ от среднего жител€ ћосквы. Ќапример если вы потребл€ете куриные €йца - то их бюджетный сегмент практически не изменилс€ в цене (42-47 за дес€ток). ј вот премиальное €йцо заметно выросло, с 50-55 за дес€ток до 70-80. ѕомидоры и огурцы полтора года назад стоили 30-35, а сейчас дешевле 60 даже осенью ничего нет. “ак а зачем нам говорить о премиум классе? я лично подразумевал продукты , которые потребл€ют обычные люди - не богачи и не бедн€ки, а такие, как большинство из нас. » в том контексте, в котором началс€ наш спор, это более, чем уместно. я так думаю, что и бортовое питание в самолЄтах едва ли состоит из продуктов премиум-класса.

ќтветить
10.09.15 22:44 јвиаэксперт

Eysmont14 : —ок J7 стоил в моЄм городе 35 рублей так давно, что € уже и забыл когда, в начале прошлого года он стоил 50-60, сейчас стоит пор€дка 80-90. 35 рублей в начале 2014 года самые дешЄвые соки типа "—очна€ долина", "Gold" или "ƒа!". ќни и сейчас сто€т не дороже 50.  олбасные издели€, которые € в том году покупал примерно за 300 рублей за кг, теперь устремились к 400. ÷ены пор€дка 900 рублей у нас за м€сную продукцию отсутствуют как класс. ’леб у нас череповецкий как стоил пор€дка 25 рублей за буханку, так и стоит пор€дка 30 (€ его больше не покупаю, нашел менее дорогой и более качественный, так что точно не в курсе).  онечно, были продукты, которые подорожали в два раза, в основном зарубежного производства. Ќапример, той зимой така€ участь постигла марокканские мандарины. «ато их моментально заменили старые добрые абхазские, израильские и пакистанские, которые поступили по старой цене марокканских. Ќо таких продуктов было мало, и € такого удорожани€ на себе не ощутил.  огда приезжал в ћоскву или в ѕитер, также ужасного подорожани€ не заметил. ѕо пунктам расписать сложно, потому что по каждому отдельному виду продуктов € статистику не вЄл, но в целом расходы на еду у мен€ возрасли примерно на 25% - о чЄм € в прошлом сообщении и написал. ¬идимо доходы у населени€ в вашем городе не столь высоки, соответственно премиальный сегмент в магазины даже не завоз€т (копчености, морепродукты итд). Ќу и ваш профиль потреблени€ может заметно отличатьс€ от среднего жител€ ћосквы. Ќапример если вы потребл€ете куриные €йца - то их бюджетный сегмент практически не изменилс€ в цене (42-47 за дес€ток). ј вот премиальное €йцо заметно выросло, с 50-55 за дес€ток до 70-80. ѕомидоры и огурцы полтора года назад стоили 30-35, а сейчас дешевле 60 даже осенью ничего нет.

ќтветить
10.09.15 17:33 √ость

√ость : Ќищебродска€ компашка, эконом€т на всем! Ќу а ¬ы то, конечно, человек респектабельный и богатый. ÷ена дл€ ¬ас не имеет никакого значени€. ¬от только откуда такие глубокие познани€ о нищебродской чартерной компании и турах в пакете. ѕо —еньке шапка!

ќтветить
10.09.15 15:50 √ость

Ќищебродска€ компашка, эконом€т на всем! Eysmont14 : јвиаэксперт : Eysmont14 : јвиаэксперт : марина : а на счет обеда...неужели,и правда такой кризис????!!! ј вы в магазине давно были? ÷ены видели. ќни с начала прошлого года выросли в 2-3 раза. ¬от и полетные рационы сократились в 2-3 раза. √де хоть в 2-3 раза-то?!.. ≈жедневно веду календарь расходов. ѕроцентов 25, ну может 30 - это край! —ок J7 был 35 рублей за литр, сейчас близитс€ к 100. Ћопатка клинский м€сокомбинат была 350 за кило, стала 900. ћасло растительное было 35р за литр, стало 70. ћолоко лианозовское было 35р/литр, стало 70р. ’леб бородинский был 12р/400гр, стал около 30.  реветки 90х120 были чуть больше 100р за упаковку, сейчас 300. »тд. —ок J7 стоил в моЄм городе 35 рублей так давно, что € уже и забыл когда, в начале прошлого года он стоил 50-60, сейчас стоит пор€дка 80-90. 35 рублей в начале 2014 года самые дешЄвые соки типа "—очна€ долина", "Gold" или "ƒа!". ќни и сейчас сто€т не дороже 50.  олбасные издели€, которые € в том году покупал примерно за 300 рублей за кг, теперь устремились к 400. ÷ены пор€дка 900 рублей у нас за м€сную продукцию отсутствуют как класс. ’леб у нас череповецкий как стоил пор€дка 25 рублей за буханку, так и стоит пор€дка 30 (€ его больше не покупаю, нашел менее дорогой и более качественный, так что точно не в курсе).  онечно, были продукты, которые подорожали в два раза, в основном зарубежного производства. Ќапример, той зимой така€ участь постигла марокканские мандарины. «ато их моментально заменили старые добрые абхазские, израильские и пакистанские, которые поступили по старой цене марокканских. Ќо таких продуктов было мало, и € такого удорожани€ на себе не ощутил.  огда приезжал в ћоскву или в ѕитер, также ужасного подорожани€ не заметил. ѕо пунктам расписать сложно, потому что по каждому отдельному виду продуктов € статистику не вЄл, но в целом расходы на еду у мен€ возрасли примерно на 25% - о чЄм € в прошлом сообщении и написал.

ќтветить
10.09.15 11:21 √ость

хочу купить билет до јнталии .но у мен€ кот вопрос перевозит северный ветер животных?

ќтветить
09.09.15 11:22 Eysmont14

јвиаэксперт : Eysmont14 : јвиаэксперт : марина : а на счет обеда...неужели,и правда такой кризис????!!! ј вы в магазине давно были? ÷ены видели. ќни с начала прошлого года выросли в 2-3 раза. ¬от и полетные рационы сократились в 2-3 раза. √де хоть в 2-3 раза-то?!.. ≈жедневно веду календарь расходов. ѕроцентов 25, ну может 30 - это край! —ок J7 был 35 рублей за литр, сейчас близитс€ к 100. Ћопатка клинский м€сокомбинат была 350 за кило, стала 900. ћасло растительное было 35р за литр, стало 70. ћолоко лианозовское было 35р/литр, стало 70р. ’леб бородинский был 12р/400гр, стал около 30.  реветки 90х120 были чуть больше 100р за упаковку, сейчас 300. »тд. —ок J7 стоил в моЄм городе 35 рублей так давно, что € уже и забыл когда, в начале прошлого года он стоил 50-60, сейчас стоит пор€дка 80-90. 35 рублей в начале 2014 года самые дешЄвые соки типа "—очна€ долина", "Gold" или "ƒа!". ќни и сейчас сто€т не дороже 50.  олбасные издели€, которые € в том году покупал примерно за 300 рублей за кг, теперь устремились к 400. ÷ены пор€дка 900 рублей у нас за м€сную продукцию отсутствуют как класс. ’леб у нас череповецкий как стоил пор€дка 25 рублей за буханку, так и стоит пор€дка 30 (€ его больше не покупаю, нашел менее дорогой и более качественный, так что точно не в курсе).  онечно, были продукты, которые подорожали в два раза, в основном зарубежного производства. Ќапример, той зимой така€ участь постигла марокканские мандарины. «ато их моментально заменили старые добрые абхазские, израильские и пакистанские, которые поступили по старой цене марокканских. Ќо таких продуктов было мало, и € такого удорожани€ на себе не ощутил.  огда приезжал в ћоскву или в ѕитер, также ужасного подорожани€ не заметил. ѕо пунктам расписать сложно, потому что по каждому отдельному виду продуктов € статистику не вЄл, но в целом расходы на еду у мен€ возрасли примерно на 25% - о чЄм € в прошлом сообщении и написал.

ќтветить
09.09.15 11:03 јвиаэксперт

Eysmont14 : јвиаэксперт : марина : а на счет обеда...неужели,и правда такой кризис????!!! ј вы в магазине давно были? ÷ены видели. ќни с начала прошлого года выросли в 2-3 раза. ¬от и полетные рационы сократились в 2-3 раза. √де хоть в 2-3 раза-то?!.. ≈жедневно веду календарь расходов. ѕроцентов 25, ну может 30 - это край! —ок J7 был 35 рублей за литр, сейчас близитс€ к 100. Ћопатка клинский м€сокомбинат была 350 за кило, стала 900. ћасло растительное было 35р за литр, стало 70. ћолоко лианозовское было 35р/литр, стало 70р. ’леб бородинский был 12р/400гр, стал около 30.  реветки 90х120 были чуть больше 100р за упаковку, сейчас 300. »тд.

ќтветить
09.09.15 8:27 Eysmont14

јвиаэксперт : марина : а на счет обеда...неужели,и правда такой кризис????!!! ј вы в магазине давно были? ÷ены видели. ќни с начала прошлого года выросли в 2-3 раза. ¬от и полетные рационы сократились в 2-3 раза. √де хоть в 2-3 раза-то?!.. ≈жедневно веду календарь расходов. ѕроцентов 25, ну может 30 - это край!

ќтветить
09.09.15 2:35 јвиаэксперт

марина : а на счет обеда...неужели,и правда такой кризис????!!! ј вы в магазине давно были? ÷ены видели. ќни с начала прошлого года выросли в 2-3 раза. ¬от и полетные рационы сократились в 2-3 раза.

ќтветить
08.09.15 21:45 марина

«дравствуйте! летела с подругой 02.09.15 из шарма-аль-шейха в —анкт-ѕетербург. именно этой авиакомпанией первый раз.¬ообще летаю очень часто,но такого обслуживани€ не было.—тюарда,который обслуживал нас(не знаю,к сожалению,его имени(со странными ужимками,не буду переходить на личности),€ думаю мен€ кто-нибудь пон€л....,стоит еще раз обучить и ќЅЏя—Ќ»“№,как надо вести себ€ на работе,и быть более сдержанным и вежливым!!!!!!!!а на счет обеда...неужели,и правда такой кризис????!!!

ќтветить
08.09.15 13:51 √ость

√ость : √ость : ¬ данный момент нахожусь в аэропорту, жду очередного сообщени€ о задержке рейса в »раклион. ќ том что рейс откладываетс€ узнали только в здании вокзала приехав к времени регистрации. Ќа вопрос почему нет информации на сайте ответили что не знали сами. ќтсюда следует вопрос как поставлена информаци€ о нахождении бортов данной кампании. “ак вылетишь из одного аэропорта, а в другом даже и знать не будут что самолет уже летит. » надо будет потребовать у компании компенсацию за потер€ный день.” тур.оператора требуйте!!! јвиакомпани€ с вами договор не заключала. 54 инуты задержки по тех причине..ну требуйте компенсацию)))))))

ќтветить
07.09.15 21:50 √ость

√ость : ¬ данный момент нахожусь в аэропорту, жду очередного сообщени€ о задержке рейса в »раклион. ќ том что рейс откладываетс€ узнали только в здании вокзала приехав к времени регистрации. Ќа вопрос почему нет информации на сайте ответили что не знали сами. ќтсюда следует вопрос как поставлена информаци€ о нахождении бортов данной кампании. “ак вылетишь из одного аэропорта, а в другом даже и знать не будут что самолет уже летит. » надо будет потребовать у компании компенсацию за потер€ный день.” тур.оператора требуйте!!! јвиакомпани€ с вами договор не заключала.

ќтветить
07.09.15 15:39 √ость

¬ данный момент нахожусь в аэропорту, жду очередного сообщени€ о задержке рейса в »раклион. ќ том что рейс откладываетс€ узнали только в здании вокзала приехав к времени регистрации. Ќа вопрос почему нет информации на сайте ответили что не знали сами. ќтсюда следует вопрос как поставлена информаци€ о нахождении бортов данной кампании. “ак вылетишь из одного аэропорта, а в другом даже и знать не будут что самолет уже летит. » надо будет потребовать у компании компенсацию за потер€ный день.

ќтветить
07.09.15 15:30 √ость

ј чего удивл€тьс€, что »кар, что NordWind (ѕегасовский), а дл€ ѕегаса стало нормой вылет к месту отдыха задержать,а вылет из места отдыха перенести на более раннее врем€.

ќтветить
07.09.15 15:28 √ость

01.09.2015 ∆ительница ≈катеринбурга получит компенсацию от авиакомпании "»кар" за утерю багажа. ќб этом сообщил сотрудник  расно€рского краевого суда. —огласно полученной информации, гражданка купила путевку во ¬ьетнам. ќна вылетела из ≈катеринбурга. јвиаперевозчиком была компани€ "»кар".  огда женщина приземлилась во ¬ьетнаме, то обнаружила, что еЄ багаж утер€н. ѕо возвращении домой гражданка обратилась в авиакомпанию с просьбой компенсировать стоимость утер€нного багажа.  омпани€ выплатила женщине компенсацию из расчета 20 долларов за 1 килограмм багажа. ѕодобна€ сумма не устроила гражданку и она обратилась в суд. —уд об€зал авиакомпанию "»кар" выплатить истице 37 500 рублей компенсации.

ќтветить
07.09.15 1:30 јвиаэксперт

√ость : ј ремонт где будет производитс€, дело в том что € сомневаюсь что в гор.ƒзержинске Ќижегородской обл. есть ремонт чемоданов. Ќа выбор авиакомпании. »ногда в своем ремонте, иногда оплачивают разумный счет пассажира.

ќтветить
07.09.15 1:28 јвиаэксперт

√ость : ”жасна€ авикомпани€ , задерживают рейс из »раклиона N 41714уже на 8 часов , никакой информации нет . ќ пассажирах никто не думает , и нет никаких гарантий что дольше не задержат . ѕри этом стоимость билетов достаточно высока€ , чтобы обеспечить элементарный сервис . ¬аш рейс чартерный, врем€ его вылета устанавливаетс€ по согласованию между туроператором и авиакомпанией. —тоимость авиабилетов на чартерном рейсе не афишируетс€, откуда вы знаете достаточна€ она или нет?

ќтветить
06.09.15 17:23 √ость

”жасна€ авикомпани€ , задерживают рейс из »раклиона N 41714уже на 8 часов , никакой информации нет . ќ пассажирах никто не думает , и нет никаких гарантий что дольше не задержат . ѕри этом стоимость билетов достаточно высока€ , чтобы обеспечить элементарный сервис .

ќтветить
06.09.15 12:31 √ость

1.ЌасчЄт люльки с авиакомпанией надо договариватьс€ заранее.» может быть такое,что люлька не предоставл€етс€ из-за конфигурации самолЄта. 2.ѕосадка зависит не от пилотов , а от погодных условий, а так же от качества ¬ѕѕ. 3.”фа ближе к ≈гипту, чем ≈катеринбург. 4. ѕитание зависит от туроператора P.S  то вообще летает в жаркую страну с маленькими детьми?

ќтветить
04.09.15 15:31 ≈вгений

¬се привет. Ћетал чартером в ¬олгоград - јнтали€ 28 августа туда, 03 сент€бр€ 2015 года обратно. Ќа мой взгл€д не плоха€ авиакомпани€. —амолет очень чистый, был,пока в него не сели пассажиры. ѕриветливый и предупредительный персонал. јккуратное пилотирование.  омфортна€ температура, при необходимости можно увеличить собственный обдув. «амерзли, есть пледы.ј вот пассажиры бывают разные... то в спинку теб€ заденут, то столиком хлопнут, то в туалет приспичит, то музыку в наушниках на всю слушают, то им холодно, то им жарко.  омандир говорит, сидите не вставайте пока полностью не остановимс€, об€зательно найдетс€ одноклеточный, что встанет, полку откроет, свою сумочку достанет, пофиг на все и на всех. —амолет сел, хлопаем, как будто мы цирковой трюк увидели.... »тог, описыва€ отзыв о компании, не забудьте какую роль и вы сыграли в этих отзывах. јвиакомпанию рекомендую!

ќтветить
02.09.15 17:52 √ость

ј ремонт где будет производитс€, дело в том что € сомневаюсь что в гор.ƒзержинске Ќижегородской обл. есть ремонт чемоданов.

ќтветить
02.09.15 17:15 јвиаэксперт

√ость : “ак как поступать в таком случае если в аэропорту отправл€ют именно в авиакомпанию с этой проблемой??? ≈сли акт составлен - то писать претензию с приложением копии чека по которому оплачен чемодан. Ќо всеравно вернут лишь часть суммы, таковы ограничени€ в соответствии с международными договорами –оссии. »ногда предлагают бесплатный ремонт.

ќтветить
02.09.15 17:04 √ость

ƒело в том что после перелета тоже обнаружил два сломанных колеса на своем чемодане. јкт составлен. „то дальше то делать???

ќтветить
02.09.15 17:01 √ость

“ак как поступать в таком случае если в аэропорту отправл€ют именно в авиакомпанию с этой проблемой???

ќтветить
—ообщени€ 5119 - 5168 из 10668
Ќачало | ѕред. | 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Nordwind_Airlines/111.html 111 1 1