–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании —еверный ветер

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
05.03.18 18:34 јвиаэксперт

унцевич јлександр :  ак врем€ скриншота зафиксировать ?  огда € его сделал, вот в чем суть. ” каждого цифрового изображени€ есть внедренна€ в картинку информаци€ EXIF, в которой содержитс€ и дата, и врем€, и чем сн€то. ѕроблема в том, что эта информаци€ ничем не защищена, и ее как и саму картинку легко сфальсифицировать.

ќтветить
05.03.18 18:31 јвиаэксперт

“оесть не адвокат конечно, а нотариус :)

ќтветить
05.03.18 18:31 јвиаэксперт

унцевич јлександр : —ергей, гость . ”слышал, email записал. ќт вас понадоб€тс€ копии документов доказательств. Ѕуду готовить за€вление, возможно, после 25 марта, поскольку буду в отпуске. ƒумаю как лучше зафиксировать факт по€влени€ обратно моего рейса .. —нимайте скриншоты что есть билеты на ваши даты но вам их не предлагают! Ќе через агрегаторы, только на офф сайте, чтоб было видно текущее врем€ и дата. —криншоты увы в качестве какого либо доказательства не подойдут. ёридически значимые свидетельства делает с экрана компьютера адвокат. ќн может засвидетельствовать содержимое интернет страницы.

ќтветить
05.03.18 18:27 јвиаэксперт

√ость : ”важаемый, јвиаЂэкспертї. вы уж определитесь в своих показани€х: ” вас то компани€ предоставл€ет выбор, то сама принимает решение, то с комиссией то без комиссии)))) ћожет вы признаете что компани€ Nordwind ведЄт себ€ по скотски по отношению к своему клиенту, и перестанете высасывать свои умные правила из пальца который вам даЄт подачки дл€ жизни!!!! Ѕудьте смелым признать что компани€ г... !!! ≈сли устроить анализ соц.сетей то компани€ боитс€ отзывов и блокирует их, а разблокировав их незнаек что с ними делать...  омпани€ не извин€етс€ за свои  ќ—я » перед пассажирами, да и не ставит мнение последних в приоритете, хот€ работа€ в сегменте b2c должна бы!!! ѕеревозчик предоставл€ет выбор, если есть така€ возможность. Ќо в соответствии с законом она не об€зана его предоставл€ть. ѕри вынужденном возврате св€занном с отменой рейса законом предусмотрен лишь возврат денег. Ћюбое за€вление в адрес перевозчика рассматривает претензионна€ комисси€. Ќи какую из выплат невозможно произвести без ее утверждени€. ѕересадка не €вл€етс€ финансовой операцией, потому дл€ нее утверждение комиссией не требуетс€. јвиакомпани€ ведет себ€ в соответствии со своими правилами. ≈сли вы считаете, что ваши права нарушены - у вас всегда есть право обратитьс€ за защитой своих прав в суд.

ќтветить
05.03.18 18:20 јвиаэксперт

∆анна любит ¬иски : ѕассажиры рейса 3515 ћосква- анкун просидели 4 часа в неисправном самолЄте, который так и не смог вылететь в  анкун. ¬ самолЄте были проблемы с электричеством. ¬ туалете не было воды. Ћюдей довели до критического состо€ни€, но так и не выпускали из самолЄта. ћаленькому ребЄнку стало плохо и ему потребовалась медицинска€ помощь. ћы просили выпустить нас на воздух, т.к. в самолЄте не работала система кондиционировани€. „ерез 4 часа с лишним подогнали трап и нас отвезли в аэропорт и объ€вили, что рейс задерживаетс€ до 11-30. ѕредставитель авиакомпании Ќорд ¬инд, который подошЄл только через 45 минут, отказалс€ сообщить причину неисправности и сказал, что еЄ сейчас устран€ют. Ќа наше требование о предоставлении резервного борта, он не ответил ничего вн€тного и посоветовал обращатьс€ в контактный центр авиакомпании. ћногие пассажиры отказываютс€ лететь на неисправном самолЄте. ѕричину неисправности авиакомпани€ сообщать не об€зана, только причину задержки. ѕока техники не дадут заключение о невозможности ремонта в ближайшие часы - проводить высадку пассажиров нецелесообразно. »бо высадка-посадка занимает много времени. ¬о врем€ ремонта система кондиционировани€ вполне логично не работает. ¬ыпустить на поле нельз€ по технике безопасности, плюс там режимна€ зона. –езервный борт предоставить можно, но прежде чем полететь, нужно во первых сн€ть резервный самолет с его рейса (задержать другому рейсу вылет на несколько часов), во вторых получить разрешени€ на полет именно этого самолета через воздушное пространство стран над которыми он полетит. Ќа все это может уйти от 6 до 24 часов. » может оказатьс€, что за это врем€ самолет отремонтируют. ѕассажиры странные. ≈сли самолет ремонтируют - то с чего они вз€ли, что их повезут на неисправном самолете?  ак раз наоборот, на отремонтированном, тоесть исправном.

ќтветить
05.03.18 16:32 √ость

ƒолжна была лететь с дочкой в ялту на самолете данной авиакомпании. ћы приехали воврем€, но на регистрации моего ребенка и кол€ску детскую досматривали ровно пол часа и на посадку мы пришли в притык за 20 минут до вылета. —отрудники даже слушать не стали, на борт нас не пустили, хот€ перед нами сто€л мужчина на этот же рейс и его пропустили. ƒанный факт они объ€снили тем что, € ко бы нас приглашали 3 раза на посадку и мы проигнорировали, но € была в здании аэропорта и слышала только раз когда была на досмотре. я такого хамского поведени€ просто не ожидала.

ќтветить
05.03.18 16:20 √ость

—ергей :  унцевич јлександр : ƒрузь€, хочу написать за€вление в транспортную прокуратуру, чтобы они оценили действи€ авиакомпании нордвинд по факту продажи билетов по одной цене, отмене рейса и восстановлении того же рейса по более высокой цене. ≈сли кто хочет присоединитьс€ - можем подать коллективное за€вление. € готов присоединитьс€ nadserg@list.ru. мне отменили рейс ’ошимин-ћосква на 11 марта при том, что по€вилс€ аналогичный. ≈сть в переписке с авиакомпанией отказ предоставить альтернативу хоть какое предложение по рейсам?

ќтветить
05.03.18 13:51  унцевич јлександр

√ость :  унцевич јлександр : —ергей, гость . ”слышал, email записал. ќт вас понадоб€тс€ копии документов доказательств. Ѕуду готовить за€вление, возможно, после 25 марта, поскольку буду в отпуске. ƒумаю как лучше зафиксировать факт по€влени€ обратно моего рейса .. —нимайте скриншоты что есть билеты на ваши даты но вам их не предлагают! Ќе через агрегаторы, только на офф сайте, чтоб было видно текущее врем€ и дата. можно сделать скриншот их расписани€ с сайта. “ам сразу видны все рейсы по направлению  ак врем€ скриншота зафиксировать ?  огда € его сделал, вот в чем суть.

ќтветить
05.03.18 12:56 √ость

унцевич јлександр : —ергей, гость . ”слышал, email записал. ќт вас понадоб€тс€ копии документов доказательств. Ѕуду готовить за€вление, возможно, после 25 марта, поскольку буду в отпуске. ƒумаю как лучше зафиксировать факт по€влени€ обратно моего рейса .. —нимайте скриншоты что есть билеты на ваши даты но вам их не предлагают! Ќе через агрегаторы, только на офф сайте, чтоб было видно текущее врем€ и дата. можно сделать скриншот их расписани€ с сайта. “ам сразу видны все рейсы по направлению

ќтветить
05.03.18 12:20  унцевич јлександр

–еб€т, желающие присоединитьс€ к за€влению в прокуратуру, сохран€йте всю переписку по email с представител€ми компании чтобы были видны адреса и фамилии сотрудников!

ќтветить
05.03.18 12:15  унцевич јлександр

—ергей, гость . ”слышал, email записал. ќт вас понадоб€тс€ копии документов доказательств. Ѕуду готовить за€вление, возможно, после 25 марта, поскольку буду в отпуске. ƒумаю как лучше зафиксировать факт по€влени€ обратно моего рейса .. —нимайте скриншоты что есть билеты на ваши даты но вам их не предлагают! Ќе через агрегаторы, только на офф сайте, чтоб было видно текущее врем€ и дата.

ќтветить
05.03.18 10:10 —ергей

унцевич јлександр : ƒрузь€, хочу написать за€вление в транспортную прокуратуру, чтобы они оценили действи€ авиакомпании нордвинд по факту продажи билетов по одной цене, отмене рейса и восстановлении того же рейса по более высокой цене. ≈сли кто хочет присоединитьс€ - можем подать коллективное за€вление. € готов присоединитьс€ nadserg@list.ru. мне отменили рейс ’ошимин-ћосква на 11 марта при том, что по€вилс€ аналогичный.

ќтветить
05.03.18 9:43 √ость

унцевич јлександр : ƒрузь€, хочу написать за€вление в транспортную прокуратуру, чтобы они оценили действи€ авиакомпании нордвинд по факту продажи билетов по одной цене, отмене рейса и восстановлении того же рейса по более высокой цене. ≈сли кто хочет присоединитьс€ - можем подать коллективное за€вление. — радостью присоединимс€ к вам, напишите на почту grl1103@mai.ru

ќтветить
04.03.18 22:40  унцевич јлександр

ƒрузь€, хочу написать за€вление в транспортную прокуратуру, чтобы они оценили действи€ авиакомпании нордвинд по факту продажи билетов по одной цене, отмене рейса и восстановлении того же рейса по более высокой цене. ≈сли кто хочет присоединитьс€ - можем подать коллективное за€вление.

ќтветить
04.03.18 22:26 јлександр  унцевич

√осподин јвиаэксперт! ј знаете, что ваша мошенническа€ контора Ќордвинд восстановила ранее отмененный рейс на 10 марта, билеты на который мы покупали за несколько мес€цев и которые были вынуждены сдать по причине отмены рейса авиакомпанией. —ейчас же, этот рейс в ’ошимин вновь доступен на ту же дату на то же врем€. “олько рейс стоит 35 ) и мы уже купили альтернативный рейс јэрофлота чтобы не потер€ть брони отелей. Ёто как прокомментируете? Ќа мой взгл€д, можно усмотреть мошеннические действи€ и незаконное пользование денежными средствами.

ќтветить
04.03.18 20:22 јлександр

√остьјлександр : ¬сЄ класснно! Ѕорт 3515 перенесли больше чем на сутки! ”крадено у туристов больше ,чем двое суток! ј комментарии некоего авиаэксперта,не верьте! —ейчас он ,в ответ на моЄ сообщение,будет вам ¬—≈ћ писать ,что нам выдали талоны на питание и ночЄвку в отеле.... » он прав.... ¬сЄ нам выдали....Ќо! ¬—≈ћ Ќјѕ»Ў”! „»“ј…“≈! ¬≈–№“≈! ј¬»ј ќћѕјЌ»я —≈¬≈–Ќџ… ¬≈“≈–- не стоит покупать у неЄ билеты и оформл€ть туры у компании ѕ≈√ј—! Ћично у мен€ они украли 48 часов отпуска! ѕолностью поддерживаю, јвиаэксперт - веро€тно, сотрудник этой машеннической конторы Ќордвинд, всегда будет на их стороне. јвиакомпани€ очень недобросовестна и не надЄжна!

ќтветить
04.03.18 20:19 √ость

»горь : «дравствуйте. ’очу купить билеты „ел€бинск -  раснодар с пересадкой в ћоскве(ожидание 2ч. 35мин.). Ќаписано, что до ћосквы рейс выполнит авиакомпани€ » ј–. »з ћосквы - јвиакомпани€ Nord Wind. —кажите пожалуйста, если задержат рейс из „ел€бинска, как совершать дальнейший перелет? Ќе покупайте ни в коем случае! »кар и Ќордвинд это одни и те же мошенники! ’орошо если только перенесут - могут отменить полностьб

ќтветить
04.03.18 20:18 √остьјлександр

¬сЄ класснно! Ѕорт 3515 перенесли больше чем на сутки! ”крадено у туристов больше ,чем двое суток! ј комментарии некоего авиаэксперта,не верьте! —ейчас он ,в ответ на моЄ сообщение,будет вам ¬—≈ћ писать ,что нам выдали талоны на питание и ночЄвку в отеле.... » он прав.... ¬сЄ нам выдали....Ќо! ¬—≈ћ Ќјѕ»Ў”! „»“ј…“≈! ¬≈–№“≈! ј¬»ј ќћѕјЌ»я —≈¬≈–Ќџ… ¬≈“≈–- не стоит покупать у неЄ билеты и оформл€ть туры у компании ѕ≈√ј—! Ћично у мен€ они украли 48 часов отпуска!

ќтветить
04.03.18 20:17 јлександр

∆анна ‘риске : ƒа люди € вообще в Ўќ ≈ от того, как можно себ€ не любить и не уважать? Ћетать этой компанией это сплошное унижение. ѕо идеи еЄ можно назвать авиакомпани€ Ќедолетайка, почему? ƒа всЄ просто каждый 10 рейс у них отмен€етс€. »х ждЄт учесть как авиакомпаний —оюз јтлант, ¬им јвиа...., чуть чуть осталось, после „емпионата ћира по футболу ух как она не долет€т 🤣🤣🤣 ѕрошу заметить, что не каждый 10-й , а чаще!!! ” нас отменили рейс ћосква - ’ошимин 10.03. и 13.03. ћежду ними рейсов не было ) Ќордвинд - это разводилово чистой воды, граждане, Ќ≈ Ћ≈“ј…“≈ Ё“ќ… Ќ≈ —ќ¬—≈ћ ј¬»ј ќћѕјЌ»≈…! ѕостараюсь с максимальной частотой оставл€ть здесь посты.. если это повли€ет на хоть на минимальный убыток этой конторки, € буду очень рад.

ќтветить
04.03.18 18:41 јлексей

«адержка рейса более 10часов.–ейс 43515.ћосква- анкун.—амолет должен был вылететь из ћосквы 4марта в 4.20. ѕассажиров продержатьс€ 3 часа в самолЄте вернули в здание аэропорта. ќбещают отправить рейс сегодн€ 4 марта в 21.00......посмотрим.....

ќтветить
04.03.18 17:04 √ость

”важаемый, јвиаЂэкспертї. вы уж определитесь в своих показани€х: ” вас то компани€ предоставл€ет выбор, то сама принимает решение, то с комиссией то без комиссии)))) ћожет вы признаете что компани€ Nordwind ведЄт себ€ по скотски по отношению к своему клиенту, и перестанете высасывать свои умные правила из пальца который вам даЄт подачки дл€ жизни!!!! Ѕудьте смелым признать что компани€ г... !!! ≈сли устроить анализ соц.сетей то компани€ боитс€ отзывов и блокирует их, а разблокировав их незнаек что с ними делать...  омпани€ не извин€етс€ за свои  ќ—я » перед пассажирами, да и не ставит мнение последних в приоритете, хот€ работа€ в сегменте b2c должна бы!!! јвиаэксперт : √ость : „то в принципе и требовалось услышать! ѕќ —ќ√Ћќ—Ћ¬јЌ»»ё — ѕј——ј∆»–ќћ!!! а не в одностороннем пор€дке и на своЄ усмотрение ≈стественно, они вас информируют о отмене рейса, и предлагают либо выбрать другой рейс, либо вернуть деньги. ≈сли выбора нет - то что согласовывать?  онечно номинально именно пассажир должен обратитьс€ к перевозчику с за€влением о вынужденном возврате. » комисси€ перевозчика должна этот запрос утвердить.

ќтветить
04.03.18 15:19 ∆анна любит ¬иски

ѕассажиры рейса 3515 ћосква- анкун просидели 4 часа в неисправном самолЄте, который так и не смог вылететь в  анкун. ¬ самолЄте были проблемы с электричеством. ¬ туалете не было воды. Ћюдей довели до критического состо€ни€, но так и не выпускали из самолЄта. ћаленькому ребЄнку стало плохо и ему потребовалась медицинска€ помощь. ћы просили выпустить нас на воздух, т.к. в самолЄте не работала система кондиционировани€. „ерез 4 часа с лишним подогнали трап и нас отвезли в аэропорт и объ€вили, что рейс задерживаетс€ до 11-30. ѕредставитель авиакомпании Ќорд ¬инд, который подошЄл только через 45 минут, отказалс€ сообщить причину неисправности и сказал, что еЄ сейчас устран€ют. Ќа наше требование о предоставлении резервного борта, он не ответил ничего вн€тного и посоветовал обращатьс€ в контактный центр авиакомпании. ћногие пассажиры отказываютс€ лететь на неисправном самолЄте.

ќтветить
04.03.18 14:29 јвиаэксперт

»горь : «дравствуйте. ’очу купить билеты „ел€бинск -  раснодар с пересадкой в ћоскве(ожидание 2ч. 35мин.). Ќаписано, что до ћосквы рейс выполнит авиакомпани€ » ј–. »з ћосквы - јвиакомпани€ Nord Wind. —кажите пожалуйста, если задержат рейс из „ел€бинска, как совершать дальнейший перелет? ≈сли все сегменты перелета будут в одном бронировании - осуществление вашей стыковки будет возложено на авиакомпанию. ≈сли это два разных перелета - то осуществление стыковки возлагаетс€ на пассажира. ќн сам должен рассчитывать врем€ с запасом.

ќтветить
04.03.18 14:25 јвиаэксперт

√ость : а можно поинтересоватьс€, что в вашем понимании, грубое нарушение прав пассажира. ћне даже страшно представить Ќе так все и страшно.   примеру отказ в регистрации на рейс при наличии всех необходимых дл€ полета документов. »зменение пункта назначени€ без выплаты компенсации и предоставлени€ бесплатного трансфера. ѕотер€ или повреждение багажа. »тд.

ќтветить
04.03.18 14:18 јвиаэксперт

√ость : причем отмена - это заведомо кос€к авиакомпании, и пассажир здесь изначально пострадавша€ сторона, поэтому его мнение приоритетно. ¬ юриспруденции пон€ти€ "кос€к" не существует. ѕассажир и авиакомпани€ имеют отношени€ оговоренные заключенным между ними договором. «аконом приоритет требований пассажира не установлен.

ќтветить
04.03.18 14:14 јвиаэксперт

√ость : „то в принципе и требовалось услышать! ѕќ —ќ√Ћќ—Ћ¬јЌ»»ё — ѕј——ј∆»–ќћ!!! а не в одностороннем пор€дке и на своЄ усмотрение ≈стественно, они вас информируют о отмене рейса, и предлагают либо выбрать другой рейс, либо вернуть деньги. ≈сли выбора нет - то что согласовывать?  онечно номинально именно пассажир должен обратитьс€ к перевозчику с за€влением о вынужденном возврате. » комисси€ перевозчика должна этот запрос утвердить.

ќтветить
04.03.18 14:05 √ость

»горь : «дравствуйте. ’очу купить билеты „ел€бинск -  раснодар с пересадкой в ћоскве(ожидание 2ч. 35мин.). Ќаписано, что до ћосквы рейс выполнит авиакомпани€ » ј–. »з ћосквы - јвиакомпани€ Nord Wind. —кажите пожалуйста, если задержат рейс из „ел€бинска, как совершать дальнейший перелет? если все идЄт одним билетом, вас будут об€заны отправить другим рейсом. ѕравда как поступит в этом случае компани€ нордвинд вопрос.

ќтветить
04.03.18 13:14 SU535

»горь : «дравствуйте. ’очу купить билеты „ел€бинск -  раснодар с пересадкой в ћоскве(ожидание 2ч. 35мин.). Ќаписано, что до ћосквы рейс выполнит авиакомпани€ » ј–. »з ћосквы - јвиакомпани€ Nord Wind. —кажите пожалуйста, если задержат рейс из „ел€бинска, как совершать дальнейший перелет? билета не видно, в котором указан рейс, который неизвестно кто, неизвестно где и неизвестно на сколько задержал. ƒл€ практического перелЄта нужен действительный паспорт, билет и пройденные пассажиром процедуры регистрации на рейс в срок, которые должен указать пассажиру перевозчик.

ќтветить
04.03.18 13:01 ≈лена

”жасна€ авиакомпани€! ¬ первый и последний раз лечу. –егистраци€ платна€, на минуту опоздал на регистрацию в аэропорту и ты никуда не летишь! » таких , как мы были много человек: так 4 человека не полетели в „ел€бинск. ћой компаньон по работе полетел другим рейсом Ђаэрофлотаї. ƒрузь€ летели бизнес классом сидень€ были не исправлены. —ами стюардессы говорили, что сидень€ под списание!

ќтветить
04.03.18 12:54 »горь

«дравствуйте. ’очу купить билеты „ел€бинск -  раснодар с пересадкой в ћоскве(ожидание 2ч. 35мин.). Ќаписано, что до ћосквы рейс выполнит авиакомпани€ » ј–. »з ћосквы - јвиакомпани€ Nord Wind. —кажите пожалуйста, если задержат рейс из „ел€бинска, как совершать дальнейший перелет?

ќтветить
03.03.18 23:24 ∆анна ‘риске

ƒл€ них грубое нарушение если € за собой не смыла в туалете.

ќтветить
03.03.18 23:20 ∆анна ‘риске

ƒа люди € вообще в Ўќ ≈ от того, как можно себ€ не любить и не уважать? Ћетать этой компанией это сплошное унижение. ѕо идеи еЄ можно назвать авиакомпани€ Ќедолетайка, почему? ƒа всЄ просто каждый 10 рейс у них отмен€етс€. »х ждЄт учесть как авиакомпаний —оюз јтлант, ¬им јвиа...., чуть чуть осталось, после „емпионата ћира по футболу ух как она не долет€т 🤣🤣🤣

ќтветить
03.03.18 23:17 √ость

јвиаэксперт : јлександр : я в данном случае заплачу только гос пошлину :) € же истец, € требую возмещени€, если € проигрываю - не получаю возмещени€. √ос пошлина оплачена мной все. ѕереводчиков, экспертов никто вызывать не собираетс€. я так пон€л у вас јвиаэксперт тут основна€ задача - доказать что подавать в суд на Ќордвинд бессмысленно. ¬ы хоть раз на этом форуме рекомендовали обратитьс€ в суд на авиакомпанию? —тать€ 98 √ѕ  –‘ - "1. —тороне, в пользу которой состо€лось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы." √оспошлина по делам св€занным с защитой гражданами своих прав компенсируетс€ за счет госбюджета. ” мен€ нет никакой заинтересованности в вашей неподаче исков в суд. ¬сего лишь ликвидаци€ правового нигилизма. ≈сли € вижу грубо попранное право пассажира - € конечно же даю рекомендацию обратитьс€ в суд. Ѕолее того, подскажу на какие статьи обратить внимание. а можно поинтересоватьс€, что в вашем понимании, грубое нарушение прав пассажира. ћне даже страшно представить

ќтветить
03.03.18 20:34 √ость

√ость : „то в принципе и требовалось услышать! ѕќ —ќ√Ћќ—Ћ¬јЌ»»ё — ѕј——ј∆»–ќћ!!! а не в одностороннем пор€дке и на своЄ усмотрение јвиаэксперт : –еализацию пункта 4 ‘јѕ-82 мы видим в тех самых правилах ј  "ќќќ —еверный ¬етер", а именно пункте 7.12.2. ¬ случае невозможности доставить пассажира рейсом, указанным в билете, ќќќ Ђ—еверный ¬етерї, по согласованию с пассажиром, может:  выполнить перевозку этого пассажира другим рейсом до пункта назначени€, указанного в перевозочном документе;  передать его дл€ перевозки другому перевозчику;  организовать перевозку другим видом транспорта;  произвести возврат сумм в соответствии с законодательством –‘, насто€щими ѕравилами и правилами применени€ тарифов. причем отмена - это заведомо кос€к авиакомпании, и пассажир здесь изначально пострадавша€ сторона, поэтому его мнение приоритетно.

ќтветить
03.03.18 19:59 √ость

„то в принципе и требовалось услышать! ѕќ —ќ√Ћќ—Ћ¬јЌ»»ё — ѕј——ј∆»–ќћ!!! а не в одностороннем пор€дке и на своЄ усмотрение јвиаэксперт : –еализацию пункта 4 ‘јѕ-82 мы видим в тех самых правилах ј  "ќќќ —еверный ¬етер", а именно пункте 7.12.2. ¬ случае невозможности доставить пассажира рейсом, указанным в билете, ќќќ Ђ—еверный ¬етерї, по согласованию с пассажиром, может:  выполнить перевозку этого пассажира другим рейсом до пункта назначени€, указанного в перевозочном документе;  передать его дл€ перевозки другому перевозчику;  организовать перевозку другим видом транспорта;  произвести возврат сумм в соответствии с законодательством –‘, насто€щими ѕравилами и правилами применени€ тарифов.

ќтветить
03.03.18 19:32 √ость

—ама€ плоха€ авиакомпани€ ,все самолеты других компаний лет€т из —очи в ћоскву без задержек а этот уже 3 часа не может выделить ,говор€т плоха€ погода ,а дл€ остальных хороша€ все лет€т.ужас ,сама€ ужасна€ компани€,0 баллов из 10

ќтветить
03.03.18 16:29 јвиаэксперт

SU535 : Ќазванный приказ "фап-82" не €вл€етс€ законом ни дл€ кого. Ѕесмыленна€ болтовн€ ни о чем. ƒурачок, он €вл€етс€ частью ¬« . »ди учись :)

ќтветить
03.03.18 16:28 јвиаэксперт

ѕовторюсь, закон не об€зывает перевозчика в случае отмены рейса предлагать альтернативу. ƒостаточно просто вернуть деньги.

ќтветить
03.03.18 16:27 јвиаэксперт

√ость : а вы эти правила у нордвинда читали? Ќе видела, что там написано, что авикомпани€ все сама решает (наоборот, там все в защиту потребител€, все по согласованию). » правильно, потому что закон о правах потребител€ тоже никто не отмен€л. ј то € завтра, как авиакомпани€, напишу, что мне можно пассажиров матом крыть и пинков им выдавать, и скажу, что мне воздушный кодекс разрешил, там же нет пункта, что нельз€. «акон 2300-I о защите прав потребителей в области воздушного права действует лишь в части не противоречащей специальному законодательству (¬ , ‘јѕ, международных договоров итд). ѕреп€тствовать мату и пинкам помогает јдминистративный кодекс –‘, в котором есть соответствующие статьи. –еализацию пункта 4 ‘јѕ-82 мы видим в тех самых правилах ј  "ќќќ —еверный ¬етер", а именно пункте 7.12.2. ¬ случае невозможности доставить пассажира рейсом, указанным в билете, ќќќ Ђ—еверный ¬етерї, по согласованию с пассажиром, может:  выполнить перевозку этого пассажира другим рейсом до пункта назначени€, указанного в перевозочном документе;  передать его дл€ перевозки другому перевозчику;  организовать перевозку другим видом транспорта;  произвести возврат сумм в соответствии с законодательством –‘, насто€щими ѕравилами и правилами применени€ тарифов.

ќтветить
03.03.18 16:15 √ость

јвиаэксперт : јлександра : то есть , по вашему, компани€ сама принимает решение, либо пересадить на имеющийс€ рейс, либо вернуть деньги, не согласовав это с пассажиром. “огда будьте добры ссылку на текст этого закона (а не перечисление всех сводов, мы их и так знаем) € просто давно читаю ваши опусы и еще не увидела не одной реальной ссылки на текст закона. ќсновани€ дл€ вынужденного возврата указаны в ‘јѕ-82 пункт 227. ѕри этом законодательно об€зательства предоставл€ть альтернативный вариант доставки нет. ¬озможность при отмене рейса выбрать альтернативу €вл€етс€ доброй волей авиаперевозчика, основанием дл€ которого €вл€етс€ пункт 4 вышеуказанного ‘јѕ. ¬ы этот пункт 4 то сами читали? ќн вообще к этому делу не относитс€. “очнее вы его за уши прит€нули. ѕолна€ юридическа€ безграмотность. Ћадно, видимо у вас тут така€ роль на форуме, местного тролл€. јвиаэксперт : √ость : ¬ы этот пункт 4 то сами читали? ќн вообще к этому делу не относитс€. “очнее вы его за уши прит€нули. ѕолна€ юридическа€ безграмотность. Ћадно, видимо у вас тут така€ роль на форуме, местного тролл€. ¬ пункте 4 установлено право авиакомпаний устанавливать собственные правила перевозок. ¬ соответствии с ним авиакомпани€ вправе сама установить свои действи€ при вынужденном возврате билета. ѕро безграмотность - если вы не в силах пон€ть законодательство, то это все же не мои проблемы, а ваши :) а вы эти правила у нордвинда читали? Ќе видела, что там написано, что авикомпани€ все сама решает (наоборот, там все в защиту потребител€, все по согласованию). » правильно, потому что закон о правах потребител€ тоже никто не отмен€л. ј то € завтра, как авиакомпани€, напишу, что мне можно пассажиров матом крыть и пинков им выдавать, и скажу, что мне воздушный кодекс разрешил, там же нет пункта, что нельз€.

ќтветить
03.03.18 15:54 јвиаэксперт

√ость : ¬ы этот пункт 4 то сами читали? ќн вообще к этому делу не относитс€. “очнее вы его за уши прит€нули. ѕолна€ юридическа€ безграмотность. Ћадно, видимо у вас тут така€ роль на форуме, местного тролл€. ¬ пункте 4 установлено право авиакомпаний устанавливать собственные правила перевозок. ¬ соответствии с ним авиакомпани€ вправе сама установить свои действи€ при вынужденном возврате билета. ѕро безграмотность - если вы не в силах пон€ть законодательство, то это все же не мои проблемы, а ваши :)

ќтветить
03.03.18 15:47 √ость

јвиаэксперт : јлександра : то есть , по вашему, компани€ сама принимает решение, либо пересадить на имеющийс€ рейс, либо вернуть деньги, не согласовав это с пассажиром. “огда будьте добры ссылку на текст этого закона (а не перечисление всех сводов, мы их и так знаем) € просто давно читаю ваши опусы и еще не увидела не одной реальной ссылки на текст закона. ќсновани€ дл€ вынужденного возврата указаны в ‘јѕ-82 пункт 227. ѕри этом законодательно об€зательства предоставл€ть альтернативный вариант доставки нет. ¬озможность при отмене рейса выбрать альтернативу €вл€етс€ доброй волей авиаперевозчика, основанием дл€ которого €вл€етс€ пункт 4 вышеуказанного ‘јѕ. ¬ы этот пункт 4 то сами читали? ќн вообще к этому делу не относитс€. “очнее вы его за уши прит€нули. ѕолна€ юридическа€ безграмотность. Ћадно, видимо у вас тут така€ роль на форуме, местного тролл€.

ќтветить
03.03.18 15:47 јвиаэксперт

јлександр : я в данном случае заплачу только гос пошлину :) € же истец, € требую возмещени€, если € проигрываю - не получаю возмещени€. √ос пошлина оплачена мной все. ѕереводчиков, экспертов никто вызывать не собираетс€. я так пон€л у вас јвиаэксперт тут основна€ задача - доказать что подавать в суд на Ќордвинд бессмысленно. ¬ы хоть раз на этом форуме рекомендовали обратитьс€ в суд на авиакомпанию? —тать€ 98 √ѕ  –‘ - "1. —тороне, в пользу которой состо€лось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы." √оспошлина по делам св€занным с защитой гражданами своих прав компенсируетс€ за счет госбюджета. ” мен€ нет никакой заинтересованности в вашей неподаче исков в суд. ¬сего лишь ликвидаци€ правового нигилизма. ≈сли € вижу грубо попранное право пассажира - € конечно же даю рекомендацию обратитьс€ в суд. Ѕолее того, подскажу на какие статьи обратить внимание.

ќтветить
03.03.18 15:33 јвиаэксперт

√ость : окей, в ситуации с ћосква-—имферополь, у них есть еще 2 рейса, на которые есть места. ѕолучаетс€- не не могут, а не хот€т. » вот это уже нарушение закона с их стороны. ѕо закону вас не об€заны куда либо пересаживать. ѕо закону только вынужденный возврат. ≈сли авиакомпани€ хочет вам продать именно свои рейсы, и на них схожа€ цена - она вам может их предложить. ≈сли авиакомпании невыгодно вас пересаживать без доплаты - она вправе просто вернуть деньги и отправить в кассу.

ќтветить
03.03.18 15:27 јвиаэксперт

јлександра : то есть , по вашему, компани€ сама принимает решение, либо пересадить на имеющийс€ рейс, либо вернуть деньги, не согласовав это с пассажиром. “огда будьте добры ссылку на текст этого закона (а не перечисление всех сводов, мы их и так знаем) € просто давно читаю ваши опусы и еще не увидела не одной реальной ссылки на текст закона. ќсновани€ дл€ вынужденного возврата указаны в ‘јѕ-82 пункт 227. ѕри этом законодательно об€зательства предоставл€ть альтернативный вариант доставки нет. ¬озможность при отмене рейса выбрать альтернативу €вл€етс€ доброй волей авиаперевозчика, основанием дл€ которого €вл€етс€ пункт 4 вышеуказанного ‘јѕ.

ќтветить
03.03.18 15:27 √ость

јвиаэксперт : √ость : я не говорю о каком то определенном рейсе читайте внимательно и без эмоций;) € говорю о том что компани€ отмен€ет рейс в одностороннем пор€дке принимает решение о возврате средств, добавл€ет ещЄ 2 рейса по неоправданно завышенной стоимости (касаетс€ сервиса всей компании в целом от call-центра заканчива€ борт проводниками на всЄм этане приходитьс€ общатьс€ с неадекватными и хамовитыми личност€ми). ’от€ в правилах той самой компании прописаны 2 варианта или возврат денег или альтернативный перелЄт.... јвиакомпани€ предлагает те рейсы, на которые она может пересадить. ≈сли таких рейсов нет - то остаетс€ лишь вынужденный возврат. — точки зрени€ закона диспозици€ восстановлена. окей, в ситуации с ћосква-—имферополь, у них есть еще 2 рейса, на которые есть места. ѕолучаетс€- не не могут, а не хот€т. » вот это уже нарушение закона с их стороны.

ќтветить
03.03.18 14:16 √ость

» как авиакомпани€ это определ€ет? јвиаэксперт : √ость : я не говорю о каком то определенном рейсе читайте внимательно и без эмоций;) € говорю о том что компани€ отмен€ет рейс в одностороннем пор€дке принимает решение о возврате средств, добавл€ет ещЄ 2 рейса по неоправданно завышенной стоимости (касаетс€ сервиса всей компании в целом от call-центра заканчива€ борт проводниками на всЄм этане приходитьс€ общатьс€ с неадекватными и хамовитыми личност€ми). ’от€ в правилах той самой компании прописаны 2 варианта или возврат денег или альтернативный перелЄт.... јвиакомпани€ предлагает те рейсы, на которые она может пересадить. ≈сли таких рейсов нет - то остаетс€ лишь вынужденный возврат. — точки зрени€ закона диспозици€ восстановлена.

ќтветить
03.03.18 14:10 јвиаэксперт

√ость : я не говорю о каком то определенном рейсе читайте внимательно и без эмоций;) € говорю о том что компани€ отмен€ет рейс в одностороннем пор€дке принимает решение о возврате средств, добавл€ет ещЄ 2 рейса по неоправданно завышенной стоимости (касаетс€ сервиса всей компании в целом от call-центра заканчива€ борт проводниками на всЄм этане приходитьс€ общатьс€ с неадекватными и хамовитыми личност€ми). ’от€ в правилах той самой компании прописаны 2 варианта или возврат денег или альтернативный перелЄт.... јвиакомпани€ предлагает те рейсы, на которые она может пересадить. ≈сли таких рейсов нет - то остаетс€ лишь вынужденный возврат. — точки зрени€ закона диспозици€ восстановлена.

ќтветить
03.03.18 13:43 јлександра

јвиаэксперт : √ость : ”видели только расчЄт? Ќу тоже не плохо... а как прокоментируете остальные действи€ компании?встаньте с двух сторон а не только стой с которой получаете фин заинтересованность!!!  омпани€ отмен€ет один рейс добавл€ет 2 других, и отказывает пересадить пассажиров. ј с какой стати вас должны пересадить на какой то конкретный рейс при отмене другого? ¬ каком законе вы это нашли? ¬ам об€заны либо ѕ–≈ƒЋќ∆»“№ другой рейс, либо предложить вынужденный возврат. ¬ы выбираете лишь из того, что вам предлагает авиакомпани€, а не указываете ваш вариант. я не получаю финансовую заинтересованность от какой либо стороны. то есть , по вашему, компани€ сама принимает решение, либо пересадить на имеющийс€ рейс, либо вернуть деньги, не согласовав это с пассажиром. “огда будьте добры ссылку на текст этого закона (а не перечисление всех сводов, мы их и так знаем) € просто давно читаю ваши опусы и еще не увидела не одной реальной ссылки на текст закона.

ќтветить
03.03.18 13:39 јлександр

јвиаэксперт : јлександр : "√оре-юристы" хавают произвол таких как нордвинд и ничего не делают. ёриспруденци€ - мое образование, но не основна€ работа. » дела выигровал в арбитраже и претензии и требовани€ успешно выполн€лись - это в прошлом и это не интересно. ¬ данном направлении не судилс€, это не было моим профилем, € повторюсь, что ознакомлюсь с ¬ –‘ дополнительно. ¬ данной ситуации € плевать хотел на результат, мен€ уже не деньги интересуют и не победа в суде. ѕринцип. »м придетс€ тратить врем€ и ресурсы чтобы писать отзывы на иски и отстаивать свои интересы. ≈сли их юрист поднимет зад и придет в суд - уже замечательно, они ему за это плат€т, пусть понесут тоже расходы на гонорары. ¬се эти отзывы и суды с авиакомпанией не самым лучшим образом сказываютс€ на ее авторитете, пусть они тер€ют клиентов и денег значительно больше , чем зарабатывают % на пользовании чужими деньгами и отменах "неудобных" рейсов. я уверен, что многие из тех, кто прочтет всю эту переписку уже не станут покупать услуги перевозки нордвинд. Ќу если у вас настолько боевое настроение, давайте определим структуру законодательства в области перевозки воздушным транспортом. ¬ российском законодательстве основным законом €вл€етс€ ¬« , в его состав входит ‘јѕ-82 и приказ 155 о тарифах. ¬«  €вл€етс€ специальным правом в статусе кодекса, соответственно некоторые статьи других законов и кодексов рассмотренные в ¬«  будут ущербны. » при этом приоритет над всем этим имеет международное право (конвенции, договоры итд). ƒерзайте! »х врем€ и ресурсы как вы помните оплатит проигравша€ сторона. ёрист у них в штате, потому он что с вашим иском, что без него получает свою зарплату. јвторитет у авиакомпаний вещь глубоко субъективна€, так как пассажиры просто открывают поисковик, забивают в него пункты отправлени€ и прибыти€, и тыкают в самую дешевую цену. ƒл€ них обычно по внутренним перелетам есть дорогой јэрофлот, и все остальные. » тут хоть как пл€ши, но продаютс€ билеты по цене. я в данном случае заплачу только гос пошлину :) € же истец, € требую возмещени€, если € проигрываю - не получаю возмещени€. √ос пошлина оплачена мной все. ѕереводчиков, экспертов никто вызывать не собираетс€. я так пон€л у вас јвиаэксперт тут основна€ задача - доказать что подавать в суд на Ќордвинд бессмысленно. ¬ы хоть раз на этом форуме рекомендовали обратитьс€ в суд на авиакомпанию?

ќтветить
—ообщени€ 1221 - 1270 из 10670
Ќачало | ѕред. | 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Nordwind_Airlines/189.html 189 1 1