Форум авиакомпании Россия

Внимание! Оставляя сообщение на форуме, Вы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами СОГЛАШЕНИЯ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

Ваше имя:   Вставить изображение
11.01.24 23:46 Ольга

Все просто кошмарно: за 26000 ₽ за перелет из Стамбула дали 2 кусочка рулета и чай - такого позора нет нигде. Забрали детскую коляску перед посадкой в салон,а забирать вместе с багажом! Причем - ПОСЛЕ ВСЕХ! Т.е.ты стоишь с ребенком на руках и чемоданами!

Ответить
08.01.24 12:50 akula

Татьяна Вы может сначала уточните, какой авиакомпанией летели, прежде чем необоснованно обвинять Россию, ибо: 1) у России нет Боингов 757 2) бесплатное питание у России есть абсолютно на всех регулярных рейсах продолжительностью свыше 2 часов без каких-либо исключений из этого правила. На чартерных рейсах горячее питание только на рейсах свыше 7 часов, о чём прямо сказано на сайте России 3) норма провоза багажа на регулярных рейсах как и у Аэрофлота составляет 1 место до 23 кг (при условии покупки багажного тарифа), а на чартерных туристических рейсах по согласованию с туроператором. Если рейс был чартерным, то норма провоза багажа указана в билете, а также на сайте туроператора. Если Вы с ней не ознакомились, то это Ваша проблема..

Ответить
08.01.24 9:19 Татьяна

Экономия должна быть экономной - решили в авиакомпании «Россия», и, видимо сократили все; кроме стоимости билетов, разумеется🤣. Во-первых, задержки рейсов - в обе стороны, сильно, без предупреждения. Причина озвучена - самолет долго летел из места назначения. Оба раза. При этом о задержке не предупреждаем - а зачем? Пускай челядь ожидает, это же так приятно, сидеть и ждать. Во-вторых, багаж 10 кг., я с ребенком, мне было нормально, но кто-то туда летел Аэрофлотом, у которого норма 20 кг., а обратно Россией и все заплатили за перевес😁 отличный ход, ребят. Все вот настолько у вас плохо???? В-третьих, нет еды. Летим 6 часов, с задержкой и ожиданием все 8 - и у вас нет еды??? Даже сендвичей? А разве вы ничего там не нарушаете? Или нам уже все вплетать на международные правила, мы же Россия💪 Еда есть платная. Но только туда. Обратно - «извините, но мы все раздали, пока сюда летели»🤷♀ Вы когда-нибудь боролись за чипсы или орехи, чтобы накормить ребенка? Опыт незабываемый🤦♀ В-четвертых, и вот это, пожалуй, ВООБЩЕ П🫣ЗДЕЦ!!!!!! В полете сломались туалеты🥺 КАК??? 6 часовой рейс без туалетов? Как я поняла, заканчивалась вода и света не было в кабинах🤦♀. В итоге один туалет открыли, представьте очередь в этот несчастный туалет на боинге 757🤣 мы старались не пить воду (напомню, я лечу с ребенком)🤦♀🤦♀🤦♀ И это еще не всё! Из-за задержки рейса, им не дали сесть в Шереметьево, и мы еще час бонусом летали по кругу над Москвой - худшая обзорная экскурсия🤣 без туалетов, без еды с самого утра. Я уже надеялась, что топливо закончится и мы в лесу хоть аварийно сядем🤣 но в этом самолете не заканчивалось только топливо и терминал, которой принимал оплату за несчастные орешки и пивко (с неработающим туалетом - топ набор, конечно)🤣.

Ответить
27.12.23 5:32 Александр

Ужастное отношение, задержки рейсов, отвратительная компания

Ответить
15.12.23 14:41 Максим

Летал из Москвы во Владивосток навестить родственников. Хотя полет и занимает 9 часов, но все прошло хорошо без каких-либо нареканий. Большой и удобный самолет, в котором достаточно пространства и комфортно сидеть. Вылет был без задержки, что не мало важно при таком длительном перелете. Хотелось бы отдельно отметить питание на борту. Спустя час полета подавали напитки, чуть позже подавали горячий обед, был приятно удивлен разнообразием блюд. Я выбрал рыбное блюдо с овощами. Вкус был отличным, все ингредиенты были свежими и хорошо приготовленными. На ужин я выбрала гречку с котлетой. Здесь тоже все было отлично. Я остался доволен качеством обслуживания бортпроводников «России», очень вежливый, отзывчивый и замечательный персонал. Рекомендую авиакомпанию тем, кто ценит качественное обслуживание и разнообразное питание во время полетов.

Ответить
10.12.23 0:12 Гость

Конченная авиакомпания, обслуживание самолётов не проводят, компенсацию за задержку рейса по халатности данной шарашкиной конторы не получить. Не рекомендую покупать билеты на их самолёты

Ответить
01.10.23 14:22 Гость

Можно было бы поставить минус сто - поставил бы. Хамство и невежество персонала - визитная карточка этой компании. Хорошо, что не бьют клиентов. По крайней мере пока не бьют.

Ответить
28.09.23 12:17 arealy

Гость : Твари вы, а не авиакомпания. Я из за вас просто выкинул 2 билета и целый день. А чего это сразу мы? Если вы прилагали усилия, чтобы выкинуть целый день и два билета, то это ваша проблема или авиакомпании.

Ответить
27.09.23 14:11 Гость

Твари вы, а не авиакомпания. Я из за вас просто выкинул 2 билета и целый день.

Ответить
10.09.23 22:30 Жанна

Такого кошмара ещё не переживала! Сидим в самолёте уже третий час и никакой информации о том, полетим или нет! Жесть! Тупость! За наши же деньги! Выродки!

Ответить
09.09.23 13:58 Ирина

Просто единица Пересела с ряда номер 7 на 6 Потому что мой был полный С него отсадили очень полную женщину Меня попросили пересесть хоть у меня аэрофлот категории Голд Рейс Пермь Москва 9.09.2023 SU 6586 Стюард Тимур

Ответить
01.09.23 18:05 Андрей

За такие цены на билеты, покормить печенькой с чаем, это просто омерзительно! В отличии от s7 и аэрофлот, эта компания в моих глазах ушла на днище...больше не полечу на ней ни за что!

Ответить
28.08.23 23:19 Гость

Рейсы про Египет ) То, что Вас не кормят в самолёте за 6 часов, виновата не авиакомпания, а тур оператор, который заказывает самолёт!) Именно он выбирает опции, которые Вам предоставят на борту. Так что читайте внимательно договор перевозки, с которым Вы соглашаетесь! ) Очередные Ваши недовольные отзывы тут ни к чему :)

Ответить
28.08.23 6:23 Наталья

Согласна с отрицательными отзывами… Полёт Шарм-эль Шейх- Екатеринбург с детьми питания нет, напитки раздали один раз за 5:20 полёта. USB нет… Бесконечные хождения со стаканами пассажиров кто с кипятком, кто с чем. Достаточно детей на рейсе , как правило из отеля забирают за 2,5 -3 часа плюс полёт. Нет не сложно оторвать пятую точку и сходить за водой! Но простите 21 век и деньги платим не малые!!! Но нет самого элементарного.

Ответить
02.08.23 3:10 Гость

Аирбус 320а, очень мало места, упиралось в соседнее кресло

Ответить
07.04.23 19:17 Nata33

Подскажите пожалуйста, может кто в курсе в авиакомпании Россия Боинг 737-800, какие хорошие места) Компоновка самолета на картинке, и ещё окошки обозначены белым или серым цветом? 🤔🤭

Россия (Rossiya Airlines) 
Ответить
31.03.23 17:55 Гость

С каждым кодом все хуже и хуже. Уже по сервису и услугам как лоукостер Победа. Уже и не кормят на маршрутах от часа до 2 часов. Предлагают только холодную воду с/без газа.

Ответить
31.03.23 15:09 Александр

У меня за плечами внушительный стаж работы и уже давно на заслуженной пенсии , но возраст и здоровье работать позволяет , как и квалификация пока не потеряна! Нашел в интернете официальный набор в авиакомпанию Россия , заполнил анкету , через 8 дней звонок вызов на собеседование привет завтра уже , объясняю хорошей девочке Юлии я билеты даже не куплю , та говорит хорошо мы вас ждем через неделю. тут позвонили из департамента и сказали вас не вызывать, я говорю у меня уже билеты , сказали нечего не можем поделать! Это скотство , и дальше следует 5 этажный мат в сторону людей которые работают по персоналу , не спешите покупать билеты когда вас вызывают , эти кидают людей , вызов официальный они мне прислали на почту . А вот отказ официальный дать отказались. Это лохотрон а не компания. А в случае чего скажут вы неприехали сами.

Ответить
28.03.23 20:39 Андрей

Сидим пять часов, просто издевательство какое-то над людьми. Готовят самолёт и все откладывают и откладывают рейс, не рекомендую!

Ответить
20.02.23 17:37 Гость

Из расписания пропали рейсы Сочи-Минеральные воды. Билеты куплены на апрель. Звонишь им - врут, что оснований для вынужденного возврата нет, так как официального подтверждения отмены рейса нет. Ежу понятно, что их не будет. Статус рейса на 27 февраля - отменён. На остальные даты - просто рейс не найден. Печаль.

Ответить
29.01.23 16:33 Гость

Безобразное отношение к клиентам. Вместо того, чтоб постараться уладить вопрос, хамят, даже не стесняясь. В аэропорту Стамбула не найти представителя авиакомпании.

Ответить
29.12.22 23:09 Гость

Аэрофлот, конечно, с ценами офигел, но уровень обслуживания отличный, место выбрать позволили, покормили, привезли во время все тип топ молодцы, но цены...

Ответить
29.12.22 10:20 Антон

Antidruzh, может ТЫ проконсультируешь, как русский язык решит проблему с обслуживанием в авиакомпании? жду ответ, раз такой умница. Для тебя, как для самого умного, открою секрет: не нужно работать в данной авиакомпании, если тебя так задевает критика. Ранимый какой :)) Проблемы вечного голода не было озвучено. Всегда хороший ответ, что "не хочешь ощущать неудобства, то купи себе бизнес или вообще свой самолёт". А просто нормально думать о людях слабо? Ты как доширак в Вашем самолёте, воняешь тут, а проблемы не решаешь :)) Не любишь читать критику, открой сайт для мам, читай на здоровье и не возмущайся. Там вроде всё должно быть спокойно, хотя с твоим присутствием...

Ответить
29.12.22 10:06 Гость

Хамский Аэрофлот - совместный рейс - билет 30тыс в Челябинск и бизнес зал не включен, совсем уже 😳😏😈

Ответить
24.12.22 10:28 Гость

Очень хорошо прошёл 4 часовой рейс. Но на Боинге 747 не работали мониторы .

Ответить
20.12.22 23:10 Гость

Летела 25.11 Билет специально брала на Аэрофлот, борт заменили без предупреждения на Россию. По-поводу питания...Просто интересно, зачем нужен сахар и ложка к половине стакана ледяной воды? Ее предлагают с круасаном. Могли бы чай предложить.

Ответить
19.12.22 17:07 Валентина Захарченко

Давно не летала данной авиакомпанией и осталась рада, что с 2018 года, когда летала ими последний раз, уровень обслуживания не изменился. Девушки на регистрации очень приятные в общении и расторопные. Задержки при вылете не было. Полет проходил на суперджете, летела на нем первый раз. Не большой в сравнении с другими самолет, где-то до 100 человек. Сам самолет видно, что в хорошем состоянии, возможно, даже, новый. Кресла удобные, достаточно пространства и для ног. Немного потряхивало при посадке, но пилот предупредил, что сильный ветер. Что касается сервиса, то стюардессы все одеты с иголочки, вежливые и обходительные. С улыбкой на лице, готовы оказать помощь по первой просьбе. Услугами, как и раньше осталась довольна)

Ответить
08.12.22 16:14 ReplyToStupidPAX

Захар : Сегодня 27.09.22 авиакомпании Победа снова не перестаёт поражать своей лояльностью к пассажирам . Из за тумана у аэропорта Внуково пришлось сесть в Домодедово , спасибо большо посадили самолёт , но у меня была пересадка во Внуково на которую я естественно не успел …. Слава богам был рейс через 5 часов в том же направления , не пришлось искать гостиницу , и авиакомпания любезно предложила этот рейс . А вот такси и ваучер не предоставила , это уже сами за свой счёт, так нам сказали 😀😀😀 смешные ребята А к России то это какое отношение имеет?

Ответить
08.12.22 16:13 ReplyToStupidPAX

Гость : Хуже некуда! Если бы эти нехорошие люди сразу предупреждали что будет смена самолёта, и я, купивший место с увеличенным местом за 6 соток рублей, получу вот это г... , где я кое-как сел... В общем уроды, плюс в ночном перелёте эти уроды свет не выключают... Они совсем епланутые... То что бы произошло? Начали писать "Если бы", заканчиваете уже. При замене места вы можете вернуть оплаченную сумму.

Ответить
02.12.22 23:32 Гость

Хуже некуда! Если бы эти нехорошие люди сразу предупреждали что будет смена самолёта, и я, купивший место с увеличенным местом за 6 соток рублей, получу вот это г... , где я кое-как сел... В общем уроды, плюс в ночном перелёте эти уроды свет не выключают... Они совсем епланутые...

Ответить
17.10.22 22:48 Гость

При посадке жутко болит голова, начались мигрени

Ответить
27.09.22 7:47 Захар

Сегодня 27.09.22 авиакомпании Победа снова не перестаёт поражать своей лояльностью к пассажирам . Из за тумана у аэропорта Внуково пришлось сесть в Домодедово , спасибо большо посадили самолёт , но у меня была пересадка во Внуково на которую я естественно не успел …. Слава богам был рейс через 5 часов в том же направления , не пришлось искать гостиницу , и авиакомпания любезно предложила этот рейс . А вот такси и ваучер не предоставила , это уже сами за свой счёт, так нам сказали 😀😀😀 смешные ребята

Ответить
13.09.22 13:05 Дарья

Совершала перелёт Тюмень - Санкт-Петербург 12 сентября. Каждый раз очень переживаю за состояние чемодана после своих поездок. В этот раз при получении багажа я просто ахнула и округлила глаза. К слову, чемодану меньше полгода. Я, конечно, понимаю, что он пластмассовый, но все равно с какой силой надо кинуть, что была не трещинка, а целый разлом 👍🏻

Ответить
07.09.22 14:14 Гость

Хочу посоветовать пассажирке, которая писала про бортпроводника, который позволил высказывания о финансовой несостоятельности пассажира! Сразу узнавайте его фамилию и пишите на него письменную жалобу! Этого проводника в 2 счета уволят! Даже в такой компании, как Россия…..

Ответить
05.09.22 15:00 Куколд

Если у Вас в планах есть миссия "расстроить пищеварение" то я не просто рекомендую, а приказываю вам купить билет в любой город в авиакомпании "Россия" после такого питания адский понос и разрушение в желудке вам обеспечено.

Ответить
03.08.22 18:50 Гость

20 минут катали по Пулково, потом через минут 10 уже на выдаче багажа объявили задежку багажа на 20 минут, считай час времени, вынь да полож, маленький ребёнок оценил конечно.

Ответить
30.07.22 7:19 Гость

Dwarf, ну вас и бомбит, конечно, знатно от такой ситуации. А что представитель должен сделать? Открыть кошелёк и вернуть деньги? Всё верно было сказано - этими вопросами, как и в любой компании, занимается претензионный отдел 🤷🏻♂ Петушара в данном случае только один - и это вы, увы 😉

Ответить
28.07.22 23:56 Dwarf

Не компания а сплошные петушары!!! Покупаешь билет, оплачиваешь место. Потом тебя сажают хер знает куда , и говорят мы борт поменяли. И все что ты платил. Никого не интересует. Фраза недоумка под названием представитель - обращайтесь в отдел претензии. Гавнолет а не Россия. Желаю им скорейшего банкротства. Ссука минуса нет в оценке

Ответить
26.07.22 22:34 Гость

По возможности лучше не выбирать этого перевозчика, не выбирать того перевозчика. А кого выбирать? Правильно: бизнес авиацию.

Ответить
18.07.22 15:33 Antidruzh

Это ни в коем случае не отвратительная ситуация. Экипажу инструкциями строго запрещено поднимать ручную кладь пассажиров на багажные полки. Вплоть до отстранения от рейса. По соображениям авиационной безопасности. В подобной ситуации надо обращаться к другим пассажирам. Ну, или да, заказывать сопровождение.

Ответить
18.07.22 15:12 Гость

Маломобильному пассажиру с протезом руки: чтобы таких отвратительных случаев не повторялось - вы всегда можете заказать услугу сопровождения до места в самолете, а также услугу встречи в аэропорту назначения. Это бесплатно. Просто обратитесь в колл-центр авиакомпании заблаговременно. Кроме того, в Шереметьево есть специальный зал ожидания, где всегда помогут с перемещением по терминалу. Опять же, это бесплатно. Сил Вам и терпения!

Ответить
17.07.22 17:40 Гость

Стюардесса на борту отказалась помочь мне закинуть ручную кладь на верхнюю полку. Я маломобильный пассажир с протезом руки. Вы считаете, это нормально?!

Ответить
11.07.22 12:53 arealy

bristol233 : Ну как бы да. Главное - спокойстаие😉Замену борта произвели достаточно быстро..., и хотя мой день пошел не по плану, по прошествии времени, можно признать, сделано оперативно, да и командир - молодец. Обратный путь вчера был по расписанию и в соответствии со всеми стандартами хорошей авиакомпании, Даже претензию за задержку передумал подавать🤣 Всеми лапами "за". Фигня случается, даже не исключу вероятность своего гневного рассказа о какой-то авиакомпании =)

Ответить
11.07.22 11:09 bristol233

arealy : Ну как бы да. Главное - спокойстаие😉Замену борта произвели достаточно быстро..., и хотя мой день пошел не по плану, по прошествии времени, можно признать, сделано оперативно, да и командир - молодец. Обратный путь вчера был по расписанию и в соответствии со всеми стандартами хорошей авиакомпании, Даже претензию за задержку передумал подавать🤣

Ответить
11.07.22 7:56 arealy

bristol233 : arealy : Ну, не повезло, борт менять будут? Поменяли, все норм. Тверь на Тюмень)) Зато Расстояние между кресел увеличилось на одну букву. Долго мурчжили 02.07., затягивали..., высадили и дали в качестве компенсации компот/морс😆. Лимит 80 рублей. Задержка на 3.30 часа Меня всегда радуют люди, относящиеся к проблемам, как к забавному приключению, сам такой =)

Ответить
10.07.22 22:43 bristol233

arealy : Ну, не повезло, борт менять будут? Поменяли, все норм. Тверь на Тюмень)) Зато Расстояние между кресел увеличилось на одну букву. Долго мурчжили 02.07., затягивали..., высадили и дали в качестве компенсации компот/морс😆. Лимит 80 рублей. Задержка на 3.30 часа

Ответить
05.07.22 11:21 arealy

bristol233 : 05.07.22. Уже час сидим на вылете из Москвы в Калиниград. Вместо 9-20, сейчас 10-23. Из самолета не выпускаю, разнесли воду. Плач детей уже прорывается через наушники. Пока все спокойно Ну, не повезло, борт менять будут?

Ответить
05.07.22 10:23 bristol233

05.07.22. Уже час сидим на вылете из Москвы в Калиниград. Вместо 9-20, сейчас 10-23. Из самолета не выпускаю, разнесли воду. Плач детей уже прорывается через наушники. Пока все спокойно

Ответить
18.06.22 15:50 Евгений

Ужасные самолеты в плане расстояния между креслами... Ноги просто некуда деть. Хуже еще не встречал, хотя летаю часто. Никогда больше не буду летать этой компанией ... Ужас!!!

Ответить
11.06.22 4:47 Гость

Татьяна бортпроводник отдельная любовь!!! Летели с Красноярска в Благовещенск!!! Цените её, такие сотрудники редкость)

Ответить
04.06.22 7:06 Гость

Ужас

Ответить
25.05.22 7:09 Людмила

Добрый день,если увидите данную женщину на стойке регистрации в аэропорту Пулково,18 мая она была на стойке 223 ,лучше не подходите туда,весьма недоброжелательная дама,видимо у нее не все хорошо в жизни и своим поведением она хочет отыграться на пассажирах.Из за таких дам портится впечатление от поездки в Питер.Приишлось и пообщаться с сотрудниками Александром и Ильёй,впечатление от общения с ними тоже не из приятных,скорее негативное.По заговору этой тройки пришлось доплачивать за багаж дороже самого билета,и только за то что колёсико чемодана оказалось длиннее на 2 см.нормы,Люди обходите данную даму стороной.,будьте внимательней!Фото только такое,она постоянно отворачивалась и закрывала свое имя,видимо знала ,что не права,но нагадить надо было.

Россия (Rossiya Airlines) 
Ответить
30.04.22 23:24 Гость

Ужасная авиакомпания. Задержки рейса. Питание за дополнительную оплату.

Ответить
23.04.22 22:33 Гость

Отвратительное отношение к клиентам. Если летите с животными, выбирайте другого перевозчика. Это просто дно.

Ответить
Сообщения 1 - 54 из 4554
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
Смотреть дальше
12+
/rossiya_airlines/?CODE=rossiya_airlines&ajx=Y 1 1 1