Форум самолета Airbus A320

Внимание! Оставляя сообщение на форуме, Вы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами СОГЛАШЕНИЯ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

Ваше имя:   Вставить изображение
09.03.24 17:09 Гость

Мне бы хотя бы издалека с остановки автобуса не заходя в аэропорт взглянуть на этом самолёт если когда он садится или взлетает.

Ответить
15.02.24 6:33 Тимофей

Ага, особенно после ряда катастроф. Например, над Чёрным морем.

Ответить
14.02.24 0:03 Олаф

После катастрофы над Черным морем есть сомнения в хорошести, если что.

Ответить
09.02.24 7:17 Тимофей

С 2008 по 2018 некоторые компоненты выпускались в России...

Ответить
23.11.21 3:56 Саша

Летел значит я на нем с гонконга до владивостока, два раза чуть не упали , страшное дело а не самалет.

Ответить
15.10.19 11:48 Денис

Доброго времени суток. прошу помочь, делаю диплом в самарском авиационном институте, выбрал тему по блокам eADL находящийся в кабине пилотов ( блок для установки прошивок и летной информации) где я могу найти схемы подключения и технические описания данных блоков.

Ответить
17.09.19 15:03 Гость

Типичный серяднячок

Ответить
14.08.19 19:32 id369827610

Зависит от авиакомпании. У лоукостеров они отвратительные

Ответить
27.05.19 16:26 Гость

Гость : Друзья, что за выступ на фюзеляже?Это сзади хвостик?Это чтобы быстренько отличить Арбузик от Боинга. У Боинга такого хвостика нет.

Ответить
27.05.19 15:30 Гость

Друзья, что за выступ на фюзеляже А320?

Ответить
11.10.18 16:21 Воркутинец

Гость : Гость : летел симферополь москва домодедово А320 еле взлетели при ветре переклонило всю дорогу трясло и по креслам видна вибрация а приземлились так жестко как будто в домодедово не асфальт а булыжники и было весь полет ощущение что пора с ГОСПОДОМ знакомиться после такого полета адреналина было на почти бессонную ночь..в общем недоволен боинг мягче.. Вам пилот попался дятел рукопопый. Сейчас бы ещё турбулентность зависела от типа и пилота, ага.

Ответить
11.10.18 14:51 Гость

Гость : летел симферополь москва домодедово А320 еле взлетели при ветре переклонило всю дорогу трясло и по креслам видна вибрация а приземлились так жестко как будто в домодедово не асфальт а булыжники и было весь полет ощущение что пора с ГОСПОДОМ знакомиться после такого полета адреналина было на почти бессонную ночь..в общем недоволен боинг мягче.. Вам пилот попался дятел рукопопый.

Ответить
20.09.18 21:30 Гость

Кирилл : Гость : Вы про какую модификацию А-320 говорите? У А-320-214 отвратительная компановка салона о комфорте не может быть и речи , мой рост 183 колени упираются в переднее кресло как в старом добром Як-40, спинка кресла низкая и голова запрокидывается назад спать просто невозможно, ужасный самолет. Да что ж вы все к этим креслам придераетесь, при чем тут самолет к креслам, это зависит от авиакомпании сколько они туда их напихают!!! Я работаю инженером на А320, самолет просто супер, на порядок выше боинга, и не надо ссать на нем летать, если на борту серьезная проблема автоматика просто не даст взлететь самолету!! Кирил, Доброго Вам времени суток. Есть у меня вопрос по ВСУ обсуждаемого самолёта. Можете ли проконсультировать?

Ответить
20.09.18 21:28 Гость

Кирилл : Гость : Вы про какую модификацию А-320 говорите? У А-320-214 отвратительная компановка салона о комфорте не может быть и речи , мой рост 183 колени упираются в переднее кресло как в старом добром Як-40, спинка кресла низкая и голова запрокидывается назад спать просто невозможно, ужасный самолет. Да что ж вы все к этим креслам придераетесь, при чем тут самолет к креслам, это зависит от авиакомпании сколько они туда их напихают!!! Я работаю инженером на А320, самолет просто супер, на порядок выше боинга, и не надо ссать на нем летать, если на борту серьезная проблема автоматика просто не даст взлететь самолету!!

Ответить
06.06.18 7:13 Гость

Гость : Добрые люди. Помогите написать диплом по гидравлической системе А320, точнее даже просто проверить правильность написания, тк имелась документация только на английском языке и переводил сам. Может какие недочеты допустил. HELP!!документации на русском нет!

Ответить
05.06.18 22:36 Гость

Добрые люди. Помогите написать диплом по гидравлической системе А320, точнее даже просто проверить правильность написания, тк имелась документация только на английском языке и переводил сам. Может какие недочеты допустил. HELP!!

Ответить
13.05.18 17:04 Гость

Александр Степанович : Летаю часто и на разных самолётах, этот самолёт назову одним словом г... ! Зачем в такой малый по размерам самолёт, напихивать такое количество кресел, ответ один как можно больше собрать бабок с пассажиров! При таких размерах в этот самолёт должно помещаться не более 80 пассажиров! Ох уж эти специалисты по размерам, равняющие вместимость тридцатиметрового самолета и пятнадцатиметрового автобуса

Ответить
13.05.18 16:22 Гость

Отличия системы предкрылков A320 от RRJ95

Ответить
20.04.18 19:07 Александр Степанович

Летаю часто и на разных самолётах, этот самолёт назову одним словом г... ! Зачем в такой малый по размерам самолёт, напихивать такое количество кресел, ответ один как можно больше собрать бабок с пассажиров! При таких размерах в этот самолёт должно помещаться не более 80 пассажиров!

Ответить
21.02.18 17:38 Кирилл

Гость : Вы про какую модификацию А-320 говорите? У А-320-214 отвратительная компановка салона о комфорте не может быть и речи , мой рост 183 колени упираются в переднее кресло как в старом добром Як-40, спинка кресла низкая и голова запрокидывается назад спать просто невозможно, ужасный самолет. Да что ж вы все к этим креслам придераетесь, при чем тут самолет к креслам, это зависит от авиакомпании сколько они туда их напихают!!! Я работаю инженером на А320, самолет просто супер, на порядок выше боинга, и не надо ссать на нем летать, если на борту серьезная проблема автоматика просто не даст взлететь самолету!!

Ответить
04.02.18 17:44 Гость

Гость : Если реверс врубить в воздухе то самолет сразу рухнет. Не рухнет, он развалится на ходу от перегрузки. А вообще на сколько я знаю у 320 нельзя включить реверс в воздухе. Это равносильно что на автомобиле включить заднюю передачу на скорости 120км.

Ответить
05.10.17 1:33 Сергей из Барнаула

Впечатление о А-320 с юмором. 29.09.2017.Рейс Барнаул-Москва А-320. До этого последний раз летал весной 1996 года на ТУ-154. Летал на АН-24, Л-410, ЯК-40, ИЛ-62. Хуже А-320 пожалуй АН-24 и Л-410, да и то по шуму, ведь и класс их ниже по определению. Первое впечатление на посадке. Внешне в отличном состоянии. Поднимаемся. Первое удивление это 1 класс по 2 сиденья с каждой стороны в ряду, отделены от эконома просто шторой. Сколько слышал о импортных самолётах- типа они комфортней, просторнее. Иду и вижу проход если и шире ТУ-154-го, то не долее чем на спичечный коробок. Дойдя до своего предпоследнего ряда, не последним, а в середине, уже обнаружил, что свой рюкзачок как у тинейджера, и даже куртку затолкать на полку уже некуда. Думаю: придётся в ноги пихать. Но увидев "зону" своего места, поплохело. Самому-бы угнездиться. Сажусь и понимаю, что лет 20 самолёт служил маршруткой в Африке у худых негров, но которые сидели на коленях у друг-друга в 3 этажа до нормы загрузки. Настолько узко и глубоко продавлена сидушка. Полный человек почувствует себя на унитазе. Если проберётся на него. А я при своей комплекции 176/76 мог сидеть только торчком и с прижатыми руками, локти занимали оба подлокотника. Соседи с краёв сидели со наклоном в проход или прижаты к стене. Свой рюкзачёк с трудом пропихнул в ноги, а с курткой маялся -то между ног , то на колени. От ног до сиденья впереди пара сантиметров. У впереди сидящего затекла 5-я точка и он нажал волшебную кнопку, от чего спинка его сиденья упёрлась в мои колени, и мои ноги поехали назад, прогнув позвоночник в пояснице, но упёрлось всё в стену ямки сиденья. Обед был похож на номер Чарли Чаплина с танцем коротких ножек, только с вилками и ножом. При этом столик находясь у самой груди не проявлял желания держать на него поставленное. Скользит всё. Размер иллюминатора больше подходит для позиции снайпера, чем для прохода света и наблюдения за происходящим снаружи. Один человек смотрит, сосед уже в темноте. Что порадовало но данном самолёте, так это двигатели. Тихие. Но сколько есть видео, где звук похож на быстрое вращение дрели, в которую закрепили какую- нибудь хреновину, которая лупит по жестянке. Теперь о хорошем. Еда вкусная, на выбор 3 блюда, кекс и ещё на выбор было кое-что, но... размер порций в сравнении с временами СССР мизерный. Проводники внимательные, вежливые. С чувством юмора хорошим. Экипаж взлетел идеально, с еле заметной просадкой при убирании закрылков, что практически всегда бывает. Касание при посадке почти незаметное, а торможение- крутяк, как вкопаные. Дважды зааплодировали пассажиры. Хочется пожелать, чтоб авиакомпания побольше заботилась о пятых точках людей, смените или отремонтируйте кресла. Так понимаю, бОльшего из данного самолёта Airbus A320-214 MODE S 4240FC уже не выжать.

Ответить
19.09.17 17:56 Ромарио

Да летал и ИЛ86 И БОИНГ но с москвы летел на 320 всё тихо чётко минусы да звук насоса, моторов и тесновато чуть ноги на вынос а так хоть кто написал что серьёзное так и не понял что там только движки толкают пишут 99.9 страшновато всё же.

Ответить
03.03.17 7:52 Гость

Смотрю по флайрадару 24 по всему миру летает А-320 самолёт для каждого народа я тоже много раз летал на этом самолёте всё класс и отлично

Ответить
31.12.16 12:21 Гость

Вроде, дальность указана не верно, дальность с пассажирами и багажом, с доп. баком 5190 км.

Ответить
02.08.16 4:04 Гость

Мне аэробус 320 не нравится. Его вечно трясет и он по ощущениям, очень неустойчив.

Ответить
16.06.16 22:08 Степан

Подскажите пжлст.количество топливных баков и масленых . Кол-во гидробаков , кислородные баллоны и аккамуляторы???

Ответить
22.05.16 0:02 Гость

Гость : подскажите, чем отличаются автоматы СВ зелёного цвета от чёрного на А-320? Когда тяниш зелёное св даёт есам а чёрный не даёт есам

Ответить
11.05.16 8:29 Гость

Ну это самолет кто не знает? Это как маршрутка в городах нашей стране. Летал на нем очень часто

Ответить
21.04.16 8:35 Гость

Гость : Аэробусы мне не понравились, тресет, шумно, такое ощущение щас развалится, и постоянно трясет как будто едешь по плохой дорогеЭто точно.330-е лучше,он больше,соответственно колеса больше,меньше кочки ощущает.А ИЛ-96 и Б-747 еще лучше,там вообще колес больше.

Ответить
21.04.16 7:09 Гость

Аэробусы мне не понравились, тресет, шумно, такое ощущение щас развалится, и постоянно трясет как будто едешь по плохой дороге

Ответить
03.04.16 11:31 Czech

Гость : подскажите, чем отличаются автоматы СВ зелёного цвета от чёрного на А-320? Зеленые отслеживает ECAM, чёрные - нет.

Ответить
18.03.16 14:00 Гость

Гость Сергей : Много летал и могу сравнивать.Однозначно лучше 757.Это Ваше мнение и оно имеет право на жизнь,но другому нравится другой самолет.Например мне ИЛ-96.Тоже полетал на многих и больше воспоминание о нем.

Ответить
18.03.16 13:00 Гость Сергей

Много летал и могу сравнивать.Однозначно лучше 757.

Ответить
16.03.16 22:13 Гость

Летал на этом самолёте 27.05.2015. Ощущения были крайне негативные. При взлете голова начинает болеть так, будто об неё разбили камень. Во время набора высоты очень сильно шумит, вибрация. Очень неудобные кресла. С радостью и облегчением покинул этот самолёт. Со мной летел папа, он летает очень много. После этого полёта он стал бояться самолётов! Советую не рекомендую данный самолёт.

Ответить
16.02.16 22:28 даниил

очень прикольный сайт мне понравилось ну ребятки порадовали

Airbus A320 (Airbus A320) 
Ответить
08.02.16 15:19 Гость

подскажите, чем отличаются автоматы СВ зелёного цвета от чёрного на А-320?

Ответить
16.01.16 5:35 Stanislav

Я!Уважаю компанию! Пилотов!Этих воздушных судов(Лайнеров)!Летаю в Тунис с 1998 г.

Ответить
09.01.16 1:25 Гость

Отличный самолет! В настоящее время самый удобный и практичный аппарат!

Ответить
01.01.16 21:09 Гость

Гость : Ни когда не писал отзывы , не до того и вообще улетел прилетел и ладно, но в этот раз два с половиной часа полета превратились в ЖеСтЬ! Снаружи очень приличный самолет , чего не скажешь о салоне: - во первых , когда я сел на свое место у прохода у меня не оказалось подлокотника, ну, подумал, разное бывает... хотя не тут то было, осмотрелся, и я оказывается не единственный счастливый обладатель не удобного сломанного с не регулируемой спинкой кресла; на этом сюрпризы не закончились : начал пристегивать ремень и увидел , что во всех углах, между сиденьями, на полу вообщем куда ни глянь ГрЯзНо! и грязь такая вьевшаяся ... После включили то ли вентиляцию то ли это обычный самый шумный шум в салоне этого самолета, хотя я ни когда такого не встречал, сколько летал.... И на конец СТРАШНАЯ ВОНЬ из туалета, этот запах преследовал меня, и судя по реакции пассажиров ,не только меня, весь двух с половиной часовой полет!!!Единственное , что по радовало, это сенвичи )

Ответить
01.11.15 14:13 Гость

А320 -321 нормальные самолеты в боенги меньше место между креслами. А самый прикольный раньше был Ил-86 место вообше нормально и летит без тряски .

Ответить
31.10.15 18:54 Гость

аэробус закупает толи материал, толи готовые детали из титана у ВСМПО (свердловская область, титановая долина)

Ответить
16.07.15 10:34 Гость

народ. А в креслах есть аудиоразъем?

Ответить
07.07.15 14:33 Гость

Гость : Летал на боинге лучше всего ту154 кресла можно выспаться Боинг отстой в ИЛ-86 тогда можно просто жить +)

Ответить
04.07.15 2:14 Гость

Гость : Ни когда не писал отзывы , не до того и вообще улетел прилетел и ладно, но в этот раз два с половиной часа полета превратились в ЖеСтЬ! Снаружи очень приличный самолет , чего не скажешь о салоне: - во первых , когда я сел на свое место у прохода у меня не оказалось подлокотника, ну, подумал, разное бывает... хотя не тут то было, осмотрелся, и я оказывается не единственный счастливый обладатель не удобного сломанного с не регулируемой спинкой кресла; на этом сюрпризы не закончились : начал пристегивать ремень и увидел , что во всех углах, между сиденьями, на полу вообщем куда ни глянь ГрЯзНо! и грязь такая вьевшаяся ... После включили то ли вентиляцию то ли это обычный самый шумный шум в салоне этого самолета, хотя я ни когда такого не встречал, сколько летал.... И на конец СТРАШНАЯ ВОНЬ из туалета, этот запах преследовал меня, и судя по реакции пассажиров ,не только меня, весь двух с половиной часовой полет!!!Единственное , что по радовало, это сенвичи ) а чьей авиакомпанией летели?

Ответить
16.05.15 21:23 Гость 1

912 скажите какие детали для двигателя CFM 56 производит Россия правда ли что и лопатки тоже, а то что то не очень в это верится, мне сказали якобы у ПС-90 лопатки "самые надежные в мире" и "без них Эрбас никуда" ))))) якобы какой то там "уникальный сплав" и еще какие детали для А 320 и почему вообще Эрбас закупает некоторые детали в России ?

Ответить
30.03.15 0:14 Гость

Гость : Сентябрь 2014 года, запомним с мужем надолго, так как в отпуск к друзьям из Владивостока в Красноярск летели самолётом А320, нас ,,колбасило,, как в телеге по бездорожью, весь полёт успокаивала супруга, что ничего страшного, но когда приземлились не смогла удержать слёз, во время всего полёта горело предупреждение , пристегните ремни, об этом же просил командир корабля по радио, Для сравнения.. в конце 80х часто приходилось летать на наших Илюшах, как у христа за пазухой, из Владивостока в Москву с маленьким ребёнком 8 часов отдыха... Мало вы летали на ИЛ 62 просто. Поверте его трясет не меньше.

Ответить
25.03.15 19:02 Гость

так он же с полными баками взлетает а садится с почти пустыми должен,отсюда разные цифры

Ответить
25.03.15 16:09 Авиаэксперт

Гость : Сентябрь 2014 года, запомним с мужем надолго, так как в отпуск к друзьям из Владивостока в Красноярск летели самолётом А320, нас ,,колбасило,, как в телеге по бездорожью, весь полёт успокаивала супруга, что ничего страшного, но когда приземлились не смогла удержать слёз, во время всего полёта горело предупреждение , пристегните ремни, об этом же просил командир корабля по радио, Для сравнения.. в конце 80х часто приходилось летать на наших Илюшах, как у христа за пазухой, из Владивостока в Москву с маленьким ребёнком 8 часов отдыха... Турбулентность не зависит от самолета, она зависит от состояния атмосферы вокруг самолета.

Ответить
25.03.15 7:09 Гость

Сентябрь 2014 года, запомним с мужем надолго, так как в отпуск к друзьям из Владивостока в Красноярск летели самолётом А320, нас ,,колбасило,, как в телеге по бездорожью, весь полёт успокаивала супруга, что ничего страшного, но когда приземлились не смогла удержать слёз, во время всего полёта горело предупреждение , пристегните ремни, об этом же просил командир корабля по радио, Для сравнения.. в конце 80х часто приходилось летать на наших Илюшах, как у христа за пазухой, из Владивостока в Москву с маленьким ребёнком 8 часов отдыха...

Ответить
19.03.15 20:38 Панда

Мне 12 лет. Похоже я понял кое - что новое и важное для меня. Я интересуюсь самолетами и нахожу в последнее время вот такие файлами макс.вес при взлете и макс.вес р при посадке Меня это удивило. Иду гуглить.

Ответить
14.03.15 22:26 Гость

Очень жёсткий самолёт

Ответить
26.02.15 11:33 Гость

Летал на боинге лучше всего ту154 кресла можно выспаться Боинг отстой

Ответить
14.02.15 15:55 Гость

Ни когда не писал отзывы , не до того и вообще улетел прилетел и ладно, но в этот раз два с половиной часа полета превратились в ЖеСтЬ! Снаружи очень приличный самолет , чего не скажешь о салоне: - во первых , когда я сел на свое место у прохода у меня не оказалось подлокотника, ну, подумал, разное бывает... хотя не тут то было, осмотрелся, и я оказывается не единственный счастливый обладатель не удобного сломанного с не регулируемой спинкой кресла; на этом сюрпризы не закончились : начал пристегивать ремень и увидел , что во всех углах, между сиденьями, на полу вообщем куда ни глянь ГрЯзНо! и грязь такая вьевшаяся ... После включили то ли вентиляцию то ли это обычный самый шумный шум в салоне этого самолета, хотя я ни когда такого не встречал, сколько летал.... И на конец СТРАШНАЯ ВОНЬ из туалета, этот запах преследовал меня, и судя по реакции пассажиров ,не только меня, весь двух с половиной часовой полет!!!Единственное , что по радовало, это сенвичи )

Ответить
25.01.15 20:39 Андрей

Добрый день, подскажите где бы найти изображение (желательно чертёжное в разрезе) гидроцилиндров самолета А-320. в частности интерисуют гидроцилиндры управления рулём высоты и рулём направления

Ответить
24.01.15 8:22 Гость

Летал на 737 ,500,700,800. Ни разу не видил что бы самолет на эшелоне пер носом вверх. Может у вас что то со зрением???

Ответить
03.01.15 20:46 Гость

Прочитал тут отзывы,что это тихий самолет и комфортнее боинга-737. Могу тоже самое сказать,с точностью до наоборот. Боинг-737-800 гораздо тише и комфортнее 320го. Угол кресла действительно маловат в А-320. Для полета на час-полтора сойдет,а больше двух часов лететь некомфортно X Могу тебя огорчить. Уровень шума в 320 меньше, чем в 737 в разных местах салона до 15 дцб, а салон шире и выше. Всё остальное к авиакомпаниям, а не к самолету! X

Ответить
30.12.14 12:32 Гость

Ирина Петренко : Супер самолет. Всем рекомендую летать У девушек новый тренд на фото? Зачем надувать губы и делать взгляд как у "простигосподи"??? мерзко смотреть, тем более стюардесса- лицо компании...

Ответить
Сообщения 1 - 58 из 1308
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
Смотреть дальше
12+
/airbus-a320/?CODE=airbus-a320&ajx=Y 1 1 1