Форум авиакомпании Air Serbia

Внимание! Оставляя сообщение на форуме, Вы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами СОГЛАШЕНИЯ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

Ваше имя:   Вставить изображение
25.04.24 19:50 Гость

Открывайте диспут («charge back») по карте. И чем скорее тем лучше. Только он сможет заставить компанию вернуть деньги. Если конечно карта кредитная. Гость : Air serbia не возвращает деньги за полностью возвратные билеты уже 2,5 месяца. Оплачивали картой европейского банка. Делали возврат звонком в колцентр. На все мои запросы-отписка, что ваш запрос передан в соответствующие инстанции. У кого был подобный опыт?

Ответить
08.04.24 0:16 Нелли

Лечу из Румынии через Белград из EU в EU. Есть ли паспортный контроль, если идти не через транзитную зону? Достаточно ли пересадки 2 ч 45 мин?

Ответить
22.03.24 12:54 Гость

Air serbia не возвращает деньги за полностью возвратные билеты уже 2,5 месяца. Оплачивали картой европейского банка. Делали возврат звонком в колцентр. На все мои запросы-отписка, что ваш запрос передан в соответствующие инстанции. У кого был подобный опыт?

Ответить
21.03.24 17:55 Гость

Решайте проблему или обращайтесь в кассу. Гость : Возникли проблемы с введением адреса при покупке билета Пишет, что введенный адрес недействителен

Ответить
21.03.24 15:50 Гость

Возникли проблемы с введением адреса при покупке билета Пишет, что введенный адрес недействителен

Ответить
10.03.24 20:52 Гость

Подскажите, где теперь офис в Москве? Хочу купить билет у них в офисе. В интернете аж три разных адреса указано. Спасибо.

Ответить
27.02.24 16:50 Гость

Здравствуйте. Третий месяц не возвращаю чемодан после перелета Шреметьево-Белград-Милан. Множество заявлений в аэропорту Милана, в Айр Сербия, в Белградский аэропорт ни к чему не привели. В миланском аэропорту мне сказали, что несколько раз Белград направлял мой чемодан в Милан, но при этом не сообщал службы в аэропорту, которые потом обратно его отправляли в Белград. Зв два с лишним месяца мне никто ни разу не позвонил и не написал о состоянии моего чемодана. Вопрос, есть ли шанс вообще вернуть чемодан мирным путем или мне придется обращаться в суд?!

Ответить
19.02.24 18:56 Гость

А что, уже из Цюриха летают в Москву и Сочи? Или ваш рейс задержался и вы с опозданием прибыли из Цюриха в Белград? Или вообще каким образом вы оказались в Цюрихе? Отвечать. В глаза смотреть.

Ответить
09.02.24 9:41 Sergei

Почему нет онлайн регистрации из Шереметьево в Белград?

Ответить
08.02.24 17:23 Гость

Здравствуйте! Летим с младенцем 5 месяцев, предоставляется -ли люлька на борту ?

Ответить
26.01.24 16:15 arealy

Гость : Возвращается ли эйр сербия деньги за перенос рейса? Купила билет из мск с пересадкой в Стамбуле. До Тивата. Вылет должен был быть в 21-20. Но эйр сербия сдвинула рейс раньше на 6 часов, в следствие чего пересадка 20 мин. Оформила возврат. Шанс есть вернуть деньги? Если вы покупали билет непосредственно у Air Serbia, то не вижу проблем. Если билет покупался у посредника "Вася Пупкин", то деньги надо пытаться возвращать через него. Короче, обращайтесь к продавцу.

Ответить
25.01.24 23:18 Гость

Возвращается ли эйр сербия деньги за перенос рейса? Купила билет из мск с пересадкой в Стамбуле. До Тивата. Вылет должен был быть в 21-20. Но эйр сербия сдвинула рейс раньше на 6 часов, в следствие чего пересадка 20 мин. Оформила возврат. Шанс есть вернуть деньги?

Ответить
24.01.24 10:32 Иван

Кто подскажет. Можно на сайте авиакомпании, оформить заявление об утере багажа???

Ответить
17.01.24 18:51 Гость

Petvvmd : Здравствуйте, лечу на Сербских авиалиниях из Чикаго в Белград, и из Белграда в Москву. Билеты отдельные, компания одна, между рейсами- 2 часа 20 минут. Можно ли отправить багаж из Чикаго в Москву, чтобы его не забирать в Белграде? Можно просить об этом на стойке регистрации в аэропорту Чикаго.

Ответить
17.01.24 18:25 Petvvmd

Здравствуйте, лечу на Сербских авиалиниях из Чикаго в Белград, и из Белграда в Москву. Билеты отдельные, компания одна, между рейсами- 2 часа 20 минут. Можно ли отправить багаж из Чикаго в Москву, чтобы его не забирать в Белграде?

Ответить
16.01.24 11:11 aviabilety

Гость : Подскажите пожалуйста, еогда летишь из дюссельдорфа в Москву с пересадкой в Белграде, , посадочный талон дают сразу в дюссельдорфе на весь маршрут.или в Белграде надо получать новый. Гость : если это одна авиакомпания, то посадочный талон получаете сразу на весь маршрут. если у вас стыковочный рейс на разные авиакомпании, то надо будет заново регистрироваться.

Ответить
16.01.24 7:51 Гость

Подскажите пожалуйста, еогда летишь из дюссельдорфа в Москву с пересадкой в Белграде, , посадочный талон дают сразу в дюссельдорфе на весь маршрут.или в Белграде надо получать новый.

Ответить
08.01.24 16:43 Владимир

Добрый день отменили утренний рейс с Загреб на Белград мне лететь на Софию завтра предоставляют гостиницу и трансфер туда и обратно

Ответить
20.12.23 9:41 Гость

Добрый день. Ошибка в месяце рождении. Как внести изменения? Могут быть проблемы?

Ответить
20.12.23 9:39 Гость

Добрый день. Ошибка в месяце рождении. Как внести данные в билет? Могут быть проблемы?

Ответить
19.12.23 8:02 Юлия

Здравствуйте! Кто-то сталкивался с оплатой брони по телефону через контактный центр? Оформили через них в связи с тем, что необходимо было подтверждение для провоза животного. Прислали мне на почту код брони без указания суммы. Для оплаты просят назвать им все данные карты иностранного банка, включая код безопасности и место регистрации карты. Еще удивило, что для оплаты по телефону дали трое суток. Насколько это в рамках правил авиакомпании, и кто несет ответственность за утерю данных, если я нигде не подтверждаю свое согласие на списание?

Ответить
16.12.23 16:04 Antidruzh

ruserbia.com/korotkoj-strokoj/aviarejs-b... ГостьНадежда : Очень важно узнать, когда Эйр Сербия отменила полеты в Израиль. На сайте данных найти не могу

Ответить
16.12.23 15:32 ГостьНадежда

Очень важно узнать, когда Эйр Сербия отменила полеты в Израиль. На сайте данных найти не могу

Ответить
01.12.23 16:12 Antidruzh

Мой опыт слегка устарел. Поскольку Сербия присоединилась к европейскому OSS (one stop security) проход в транзит при прилете из EU происходит без контроля безопасности. Гость : Спасибо! Хочу уточнить - это у вас общие знания, или знаете точно, что также в аэропорту Белграда устроено?

Ответить
01.12.23 15:50 Гость

Спасибо! Хочу уточнить - это у вас общие знания, или знаете точно, что также в аэропорту Белграда устроено?

Ответить
01.12.23 15:11 Antidruzh

Очень рекомендую иметь распечатанный посадочный на второй рейс. Antidruzh : Можно проходить сразу в транзит через контроль безопасности. Гость : Antidruzh : Зависит от авиакомпаний, единости бронирования и наличия багажа. Гость5 : Здравствуйте, подскажите пожалуйста при транзите из страны Шенгена в Москву через Белград, надо ли в Белграде проходить опять паспортный контроль и/или контроль безопасности или сразу идешь на посадку стыковочного рейса?[/QOUTE Авиакомпании разные и соотвественно бронироания разные, но без багажа, т.е. получать его и заново регистрировать не надо. И если есть регистрация на второй рейс

Ответить
01.12.23 15:10 Antidruzh

Можно проходить сразу в транзит через контроль безопасности. Гость : Antidruzh : Зависит от авиакомпаний, единости бронирования и наличия багажа. Гость5 : Здравствуйте, подскажите пожалуйста при транзите из страны Шенгена в Москву через Белград, надо ли в Белграде проходить опять паспортный контроль и/или контроль безопасности или сразу идешь на посадку стыковочного рейса?[/QOUTE Авиакомпании разные и соотвественно бронироания разные, но без багажа, т.е. получать его и заново регистрировать не надо. И если есть регистрация на второй рейс

Ответить
01.12.23 14:37 Гость

Antidruzh : Зависит от авиакомпаний, единости бронирования и наличия багажа. Гость5 : Здравствуйте, подскажите пожалуйста при транзите из страны Шенгена в Москву через Белград, надо ли в Белграде проходить опять паспортный контроль и/или контроль безопасности или сразу идешь на посадку стыковочного рейса?[/QOUTE Авиакомпании разные и соотвественно бронироания разные, но без багажа, т.е. получать его и заново регистрировать не надо. И если есть регистрация на второй рейс

Ответить
01.12.23 14:24 Antidruzh

Зависит от авиакомпаний, единости бронирования и наличия багажа. Гость5 : Здравствуйте, подскажите пожалуйста при транзите из страны Шенгена в Москву через Белград, надо ли в Белграде проходить опять паспортный контроль и/или контроль безопасности или сразу идешь на посадку стыковочного рейса?

Ответить
01.12.23 14:21 Гость5

Здравствуйте, подскажите пожалуйста при транзите из страны Шенгена в Москву через Белград, надо ли в Белграде проходить опять паспортный контроль и/или контроль безопасности или сразу идешь на посадку стыковочного рейса?

Ответить
01.12.23 13:50 Antidruzh

Практически невозможный квест. Регистрация на второй рейс закрывается за 45 минут. Время прибытия первого рейса - это время его приземления. Итого 1:05 на все: руление самолета по перрону к месту парковки, подача трапа/телетрапа, если автобус - ожидание, пока он весь заполнится, прохождение паспортного контроля (возможна очередь), получение багажа (возможно ожидание), прохождение таможни, перемещение в зону вылета. В час можно уложиться только при огромном везении и прибытии первого рейса с опережением расписания. Юрий : Добрый день, лечу из Цюриха в Белград рейсом Swiss Air, оттуда в Москву рейсом Air Serbia. Т.е. придется выходить, забирать багаж и вновь регистрироваться. Пересадка 1 ч 50 минут. Реально ли успеть? У кого-то был опыт точно такого же рейса? Спасибо!

Ответить
01.12.23 13:31 Юрий

Добрый день, лечу из Цюриха в Белград рейсом Swiss Air, оттуда в Москву рейсом Air Serbia. Т.е. придется выходить, забирать багаж и вновь регистрироваться. Пересадка 1 ч 50 минут. Реально ли успеть? У кого-то был опыт точно такого же рейса? Спасибо!

Ответить
30.11.23 17:39 Гость

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, проверить бронирование можно только будучи зарегистрированным на сайте Air Serbia. Билеты приобретались на Авиакассе. Пытаюсь зарегистрироваться на сайте авиакомпании, все время выдает ошибку при формировании пароля, хотя следую всем требованиям.

Ответить
25.11.23 14:47 arealy

юлия : Здравствуйте, подскажите, после обновления интерфейса программы перестала действовать скидка на билеты 10 процентов Вам на форум разработчиков на Java или Kotlin в случае Android или на форум разработчиков на Swift для iOS. Там больше шансов найти программистов приложений Air Serbia.

Ответить
25.11.23 11:04 юлия

Здравствуйте, подскажите, после обновления интерфейса программы перестала действовать скидка на билеты 10 процентов

Ответить
24.11.23 22:05 Гость

Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста, почему не удается зарегистрироваться на рейс онлайн air serbia?

Ответить
23.11.23 14:40 Гость

Гость : Добрый день. Подскажите, может кто и сталкивался. При оформлении билета указала не верную букву в имени. На сайт войти не получается, чтобы оставить сообщение. На сколько это критично? Как исправить? Или может не стоит беспокоиться? Критично. Имеют право отказать в посадке, в том числе наши, если у Вас вылет из России. Через сайт это исправить невозможно, собственными силами пассажира, такой опции не существует -- пишите в поддержку на английском или сербском языке и, учитывая, как плохо они отвечают, параллельно дозванивайтесь в call center -- это одна из его прямых функций, решение подобных проблем.

Ответить
06.11.23 21:48 Гость

Добрый день. Подскажите, может кто и сталкивался. При оформлении билета указала не верную букву в имени. На сайт войти не получается, чтобы оставить сообщение. На сколько это критично? Как исправить? Или может не стоит беспокоиться?

Ответить
31.10.23 12:04 Гость

Добрый день! Было у кого, что за неиспользованный билет не вернули деньги? Кипили 2 билета. Вынуждены были отказаться от полёта. Деньги за 1 вернули, а за другой нет.

Ответить
10.10.23 13:50 Margo777

Продаю два ваучера авиакомпании AirSerbia один на сумму 21157 руб + 10%, второй на сумму 24765 руб + 10%. Делаю скидку 15% от стоимости, в результате Ваша экономия 25%! От первоначальной стоимости 45 922 Вы оплатите 39 тыс, а приобрести билеты Вы сможете за 50 514, Ваша экономия 11 514. Срок действия ваучеров до 12.12.2023. До этого дня должны совершиться полёты.

Ответить
04.10.23 20:24 arealy

Сербский юрист, разбирающийся в возможностях подачи судебного иска на основании законов Сербии. Николь : Добрый день! Возможно у кого-то была схожая ситуация. Из-за AIR Serbia пропал билет на отель оплаченный, еду за задержку рейса более 8 часов не предоставили только ваучер на отель и трансфер. Написала жалобу 13 августа нет ответа (4 раза дублировала свое письмо).Требую компенсацию отеля, расходы на еду в аэропорту и моральный ущерб (так как свадьба лучших друзей из-за них пропущена.) Какие ещё воздействия могу быть ра компанию?

Ответить
04.10.23 18:02 Николь

Добрый день! Возможно у кого-то была схожая ситуация. Из-за AIR Serbia пропал билет на отель оплаченный, еду за задержку рейса более 8 часов не предоставили только ваучер на отель и трансфер. Написала жалобу 13 августа нет ответа (4 раза дублировала свое письмо).Требую компенсацию отеля, расходы на еду в аэропорту и моральный ущерб (так как свадьба лучших друзей из-за них пропущена.) Какие ещё воздействия могу быть ра компанию?

Ответить
24.09.23 22:36 Гость

Добрый день! Подскажите пожалуйста на мой рей из Белграда на Берлин написанно, что рейс выполняет Klasjet для Air Serbia. Klasjet-это, насколько я нашла информацию, литовкий перевозчик с головным офисом в Вильнюсе. Могут ли мне ,гражданке РФ , отказать в таком случае в посадке на борт?

Ответить
06.09.23 18:19 Гость

Гость : Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как лучше действовать в следующей ситуации: забыл ноутбук в самолете на рейсе Барселона–Балград JU581, далее сразу был другой перелет. Написал на почту Air Serbia GROUND SERVICES, пока не отвечают. Дозвониться по указанному на сайте телефону не могу, постоянно занято (+381 11 2010 419)Грустно, но ноута у вас уже нет. Невозможность связаться с авиакомпанией тому прямое подтверждение.

Ответить
06.09.23 13:32 Гость

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как лучше действовать в следующей ситуации: забыл ноутбук в самолете на рейсе Барселона–Балград JU581, далее сразу был другой перелет. Написал на почту Air Serbia GROUND SERVICES, пока не отвечают. Дозвониться по указанному на сайте телефону не могу, постоянно занято (+381 11 2010 419)

Ответить
25.08.23 17:00 Ан

Гость : Ан : Нам сегодня, 29/07 привезли багаж, потерянный 22/07 на рейсе Москва-Белград-Барселона. Заполняли заявление в аэропорту Барселоны (7 семей с рейса), сегодня как раз собрались отправлять мейл в Айр Сербию, но нам позвонили с радостным известием, что везут чемодан. Чемодан давно дома, все вещи на целы, статус на World Tracer - Delivery Process Initiated. Через месяц лететь обратно по такому же маршруту, решили обойтись ручной кладью, а багаж отправить почтой. Нервы дороже) Скажите, пожалуйста, куда вам привезли чемодан? В Москву или в Испанию? Мы из Барселоны улетели на Тенерифе, туда и привезли через неделю, с доставкой на дом)

Ответить
21.08.23 8:49 Tatiana

Elena : Tatiana : Мне в страховой сказали,что моя страховка действительна только на территории Шенгенской зоны,а поскольку багаж был задержан в Сербии,то надо требовать компенсацию у AirSerbia.Поэтому я думаю лучше оплачивать страховку при покупке билета.😉 "Страховку при покупке авиабилета" крайне НЕ рекомендую покупать -- это заведомые пустышки, причем полис до оплаты Вы не видите, только несколько общих слов. Мы так два года назад, в позднековидную пору, купили вместе с авиабилетом "страхование отмены поездки", с "гарантией возврата денег за билет". Рейс, естественно, отменили, но когда мы открыли "полис", присланный нам с билетом, в нем было всего строк десять, и такого риска как "отмена рейса авиакомпанией" среди них, естественно, не было. Как, впрочем, и отмена перелета "по болезни" включала корь, понос и только что не африканскую чуму свиней, но только не ковид или плохой ПЦР... А деньги за билет вернуть удалось только по chargeback -- благо, Visa и Mastercard в то время еще работали -- ибо сама а/к вообще слилась с радаров. ) В данном случае, произошедшем с Air Serbia, у меня был премиальный полис, годовой, worldwide, и риск задержки багажа в нем был оговорен предметно. Наполнение полиса зависит от выбора покупателя, но в текущих условиях, как мне кажется, пренебрегать страховками не стоит -- особенно же, если предстоит лететь на Air Serbia. ) 😉 Елена🌹спасибо за совет ! Приму во внимание ✌

Ответить
20.08.23 13:34 Elena

Tatiana : Мне в страховой сказали,что моя страховка действительна только на территории Шенгенской зоны,а поскольку багаж был задержан в Сербии,то надо требовать компенсацию у AirSerbia.Поэтому я думаю лучше оплачивать страховку при покупке билета.😉 "Страховку при покупке авиабилета" крайне НЕ рекомендую покупать -- это заведомые пустышки, причем полис до оплаты Вы не видите, только несколько общих слов. Мы так два года назад, в позднековидную пору, купили вместе с авиабилетом "страхование отмены поездки", с "гарантией возврата денег за билет". Рейс, естественно, отменили, но когда мы открыли "полис", присланный нам с билетом, в нем было всего строк десять, и такого риска как "отмена рейса авиакомпанией" среди них, естественно, не было. Как, впрочем, и отмена перелета "по болезни" включала корь, понос и только что не африканскую чуму свиней, но только не ковид или плохой ПЦР... А деньги за билет вернуть удалось только по chargeback -- благо, Visa и Mastercard в то время еще работали -- ибо сама а/к вообще слилась с радаров. ) В данном случае, произошедшем с Air Serbia, у меня был премиальный полис, годовой, worldwide, и риск задержки багажа в нем был оговорен предметно. Наполнение полиса зависит от выбора покупателя, но в текущих условиях, как мне кажется, пренебрегать страховками не стоит -- особенно же, если предстоит лететь на Air Serbia. ) 😉

Ответить
19.08.23 8:04 Tatiana

Elena : Про страховку. Подтверждаю: компенсация возможна, если в полисе предусмотрен такой вариант. Была задержка багажа на 10 дней при перелете Air Serbia из Греции в Петербург в середине июля. Получив чемодан, сразу обратилась в Страховую (мой полис покрывает и задержку багажа) с приложением всех документов. Сегодня пришло возмещение в полном объеме, предусмотренном полисом для этого типа случаев. Так что, повторюсь, смотрите свои страховки -- если это есть в полисе, то получить компенсацию от российских страховых компаний все же более реально, чем от сербской воздухоплавательной. Всем удачи и чтоб наступило время, когда можно будет не летать на Air Serbia. ) Елена Мне в страховой сказали,что моя страховка действительна только на территории Шенгенской зоны,а поскольку багаж был задержан в Сербии,то надо требовать компенсацию у AirSerbia.Поэтому я думаю лучше оплачивать страховку при покупке билета.😉

Ответить
17.08.23 17:55 Elena

Про страховку. Подтверждаю: компенсация возможна, если в полисе предусмотрен такой вариант. Была задержка багажа на 10 дней при перелете Air Serbia из Греции в Петербург в середине июля. Получив чемодан, сразу обратилась в Страховую (мой полис покрывает и задержку багажа) с приложением всех документов. Сегодня пришло возмещение в полном объеме, предусмотренном полисом для этого типа случаев. Так что, повторюсь, смотрите свои страховки -- если это есть в полисе, то получить компенсацию от российских страховых компаний все же более реально, чем от сербской воздухоплавательной. Всем удачи и чтоб наступило время, когда можно будет не летать на Air Serbia. ) Елена

Air Serbia (Эйр Сербия) 
Ответить
Сообщения 1 - 50 из 1300
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
Смотреть дальше
12+
/air_serbia/?CODE=Air_Serbia&ajx=Y 1 1 1