–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
 ⇒  ⇒ ”ральские авиалинии (Ural Airlines)
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании ”ральские авиалинии

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
03.03.18 20:46 —ергей

SU535 : 02.03.18 14:12 —ергей : ј можно не сообщать перевозчику никакие изменени€ о данных своего паспорта (стать€ 24-1 конституции –оссии). —пасибо за ответ, но как же не сообщать - они на рег. стойке могут формально отказать т.к. предоставленные данные в паспорте и билете будут отличатьс€. “.е. по новому документу отличному от прописанного в билете не пропуст€т. »ли € не прав? ѕо поводу печати со сведени€ми о старом паспорте в новом паспорте дл€ аэропорта (рег. стойки) наплевать т.к. говор€т, что это печать дл€ ”¬ƒ и никого отношени€ к "иерархии" с юридической т.з. "наследственности" документов не имеет.  ак то так. ¬ерно?

ќтветить
03.03.18 20:43 √ость

SU535 : 02.03.18 14:12 —ергей : ј можно не сообщать перевозчику никакие изменени€ о данных своего паспорта (стать€ 24-1 конституции –оссии). —пасибо за ответ, но как же не сообщать - они на рег. стойке могут формально отказать т.к. предоставленные данные в паспорте и билете будут отличатьс€. “.е. по новому документу отличному от прописанного в билете не пропуст€т. »ли € не прав? ѕо поводу печати со сведени€ми о старом паспорте в новом паспорте дл€ аэропорта (рег. стойки) наплевать т.к. говор€т, что это печать дл€ ”¬ƒ и никого отношени€ к "иерархии" с юридической т.з. "наследственности" документов не имеет.  ак то так. ¬ерно?

ќтветить
03.03.18 20:38 јнжелика

Ћетела из ћосквы 21 феврал€ 2018 года, купила билет только потому что устраивало ранее врем€ прилета, чем аэрофлота! Ќо оказалось что ”ралы опаздывают!!!!!  ак вы€снилось регул€рно!!!! ќтстойна€ компани€! Ѕольше не полечу! јэрофлот и S7- лучшие! ≈да вообще отстой за такие деньги.

ќтветить
03.03.18 17:38 јвиаэксперт

–ома : ѕри прилете из г.ќш 22.02.2018г. не оказалось нашего багажа. ѕочему в аэропорту ƒомодедово при выходе с багажом не провер€етс€ талон на багаж. ѕотому что это сильно затрудн€ет движение пассажиров, и может примен€тьс€ лишь в небольших аэропортах с низким транспортным потоком. ¬ большинстве крупных аэропортов мира никто багажные бирки с багажом не свер€ет. ѕри отсутствии вашего багажа следует не выход€ из зала выдачи багажа обратитьс€ к сотрудникам lost & found дл€ составлени€ коммерческого акта, который €вл€етс€ основанием дл€ ответственности вашего перевозчика и начала розыска багажа.

ќтветить
03.03.18 17:29 –ома

ѕри прилете из г.ќш 22.02.2018г. не оказалось нашего багажа. ѕочему в аэропорту ƒомодедово при выходе с багажом не провер€етс€ талон на багаж.

ќтветить
03.03.18 16:49 јвиаэксперт

Ќаталь€ : ƒобрый день! ћы с мужем летели 28.02 с –имини »тали€ в ƒомодедово уральскими авиалини€ми. ¬ аэропорту –имини самолЄт был задержан на два часа в св€зи с чем мы опоздали на наш следующий рейс ƒомодедово-»жевск »жавиа, наши Ѕилеты пропали, пришлось ночевать в ћоскве и лететь утром!  ак нам вернуть деньги за пропавшие Ѕилеты? ”вы никак. јвиакомпании не несут ответственность за стыковки рейсов различных перевозчиков вне единого билета. “акие билеты пассажиры приобретают на свой риск, и сами несут ответственность за достаточное врем€ на стыковку, с учетом возможной задержки. «акладывайте на стыковку запас минимум в 2-4 часа. ќсобенно зимой, когда могут быть задержки по погоде.

ќтветить
03.03.18 13:58 SU535

Ќаталь€ : ƒобрый день! ћы с мужем летели 28.02 с –имини »тали€ в ƒомодедово уральскими авиалини€ми. ¬ аэропорту –имини самолЄт был задержан на два часа в св€зи с чем мы опоздали на наш следующий рейс ƒомодедово-»жевск »жавиа, наши Ѕилеты пропали, пришлось ночевать в ћоскве и лететь утром!  ак нам вернуть деньги за пропавшие Ѕилеты? Ѕез рассмотрени€ всех документов , которые относ€тс€ к описанному случаю , такой возможности нет. ќбращатьс€ в суд или к юристу - специалисту в международных воздушных перевозках за платной юридической услугой.

ќтветить
03.03.18 13:44 јвиаэксперт

√ость : ѕочему € не могу зарегистрироватьс€ онлайн на рейс ???? ћы улетаем завтра, а ваша система пишет, что регистраци€ откроетс€ через 36 часов, что за бред? ѕроверьте данные вашего билета. ¬ случае если все верно - обратитесь на хотлайн перевозчика.

ќтветить
03.03.18 12:25 ”жас

ѕришло смс-сообщение "рейс на 25.07.2018 сочи-хабаровск отменен. ѕеренесен на 29.07.2018🤦‍♂️. „то за приколы?!

ќтветить
03.03.18 8:49 √ость

ѕочему € не могу зарегистрироватьс€ онлайн на рейс ???? ћы улетаем завтра, а ваша система пишет, что регистраци€ откроетс€ через 36 часов, что за бред?

ќтветить
03.03.18 8:07 Ќаталь€

ƒобрый день! ћы с мужем летели 28.02 с –имини »тали€ в ƒомодедово уральскими авиалини€ми. ¬ аэропорту –имини самолЄт был задержан на два часа в св€зи с чем мы опоздали на наш следующий рейс ƒомодедово-»жевск »жавиа, наши Ѕилеты пропали, пришлось ночевать в ћоскве и лететь утром!  ак нам вернуть деньги за пропавшие Ѕилеты?

ќтветить
03.03.18 0:21 јвиаэксперт

SU535 : ј можно не сообщать перевозчику никакие изменени€ о данных своего паспорта (стать€ 24-1 конституции –оссии). » кака€ же в данных паспорта "информаци€ о частной жизни"? Ќу сколько можно чушь писать?

ќтветить
02.03.18 22:11 јнтон

—амые ужасные линии - опоздал на минуту - заплатил ещЄ 7 тыс€ч, даже не попытались ничем помочь, скверное отношение к пассажирам! ”дачи в вашем бизнесе...даже одну звезду бы не поставил.

ќтветить
02.03.18 18:20 √ость

ѕрощу прин€ть меры ваши представители настолько не пон€тливые люди! ѕо сути мы не опоздали на регистрацию самолЄт не вылетел, нас не вз€ли, врем€ ещЄ было!!!

ќтветить
02.03.18 18:16 √ость

—егодн€ случилось не пон€тное происшествие, должны были вылететь из Ѕишкека в ћоскву, регистраци€ по расписанию всегда длитьс€ 2 часа, ¬—≈√ƒј! ѕриезжаем в айрапорт рейс в 4:35 мы приехали в аэропорт в 3:50, регистраци€ к удивлению очень быстро закончилась, было ещЄ врем€, но нас по непон€тным причинам не впустили, билет стоил не дЄшево на мен€ и ребЄнока, представители отказали в помощи, даже не смогли перенести нас на другой рейс! ќчень сильно удивл€ет, почему не реагирует на пассажиров?! ѕопросили хот€ бы с доплатой перенести на другой рейс. Ќи в какую!

ќтветить
02.03.18 15:55 SU535

02.03.18 14:12 —ергей : ѕокупалс€ билет на авиаперелет UA в рамках внутреннего перелета –‘. “ариф "ѕромо". Ќо к сожалению паспорт пришлось помен€ть помен€ть из-за того, что он пришел в непригодное состо€ние. “.е. все данные кроме даты рождени€ и ‘»ќ помен€ютс€. «аплатив законные 500 р. помен€ют данные в билете на новые? ѕроблем не будет? я так понимаю там помен€ть только надо серию и номер и дату выдачи паспорта!? или дата выдачи не фигурирует в билете? «аранее спасибо за ответ! ¬ы пон€ли правильно - перевозчики –оссии требую данные о паспорте паспорте. ’от€ така€ процедура незаконна в –оссии. ƒанные паспорта или изменени€ данных паспорта, кроме полного имени, перевозчик должен прин€ть от пассажира и исправить дл€ пассажира бесплатно. Ётот перевозчик требует 500 рублей за одно изменени€ паспортных данных (кроме фамилии). ¬нести изменени€ о паспорте можно до прохождени€ регистрации в аэропорту. ј можно не сообщать перевозчику никакие изменени€ о данных своего паспорта (стать€ 24-1 конституции –оссии).

ќтветить
02.03.18 14:12 —ергей

ƒобрый день! ѕодскажите пожалуйста - будут ли "подводные камни" при: ѕокупалс€ билет на авиаперелет UA в рамках внутреннего перелета –‘. “ариф "ѕромо". Ќо к сожалению паспорт пришлось помен€ть помен€ть из-за того, что он пришел в непригодное состо€ние. “.е. все данные кроме даты рождени€ и ‘»ќ помен€ютс€. «аплатив законные 500 р. помен€ют данные в билете на новые? ѕроблем не будет? я так понимаю там помен€ть только надо серию и номер и дату выдачи паспорта!? или дата выдачи не фигурирует в билете? «аранее спасибо за ответ!

ќтветить
02.03.18 7:10 √ость

«дравствуйте. Ѕудут ли пр€мые рейсы из  емерово в —имферополь

ќтветить
02.03.18 2:01 јвиаэксперт

√ость : “ариф промо. ѕри вводе фамилии паспорта допущена одна ошибка.  ак возможно ее исправить? ќшибки в написании ‘»ќ в билетах допускаютс€. ќбычно исправл€ть ничего не нужно.

ќтветить
01.03.18 20:14 √ость

–ейс “ель-јвив-ћин¬оды, посто€нно задерживают.» извините мен€ 2-45 полет и ¬ы кормите людей только сендвичами.ј за что ¬ы берете такие деньги за билет???

ќтветить
01.03.18 0:53 √ость

“ариф промо. ѕри вводе фамилии паспорта допущена одна ошибка.  ак возможно ее исправить?

ќтветить
28.02.18 19:11 SU535

28.02.18 18:37 : “ариф промо. ѕри вводе номера паспорта допущена одна ошибка.  ак возможно ее исправить? // ќбращатьс€ к тому, кому сообщали данные о паспорте. ѕеревозчик об€зан внести изменени€ о паспорте бесплатно. ѕримечание: номер паспорта в билете и посадочном отсутствует.

ќтветить
28.02.18 18:37 √ость

“ариф промо. ѕри вводе номера паспорта допущена одна ошибка.  ак возможно ее исправить?

ќтветить
28.02.18 17:43 јвиаэксперт

√ость : –ейс 831 с расписанием --3--6-. —егодн€ проверил, ради интереса, вылет 28.02, а его отменили. ”читыва€ перспективу вылета 07.03, можно ли узнать заблаговременно об отмене рейса или это может случитьс€ в аэропорту? » что предпринимать в случае отмены? –егул€рный рейс обычно отмен€етс€ при плохой продаже билетов на него. ѕассажиры в этом случае пересаживаютс€ на следующий. ≈сли вы оставл€ли контакты при покупке билетов и не совершили ошибок - вас оповест€т.

ќтветить
28.02.18 17:22 √ость

–ейс 831 с расписанием --3--6-. —егодн€ проверил, ради интереса, вылет 28.02, а его отменили. ”читыва€ перспективу вылета 07.03, можно ли узнать заблаговременно об отмене рейса или это может случитьс€ в аэропорту? » что предпринимать в случае отмены?

ќтветить
28.02.18 14:50 јвиаэксперт

√ость : это объ€снение тоже ничем не подкреплено, а вот согласно федеральных воздушных правил: ст. 127. ≈сли пассажиры следуют группой, то, по желанию пассажиров, перевозчик об€зан применить к этим пассажирам сумму норм бесплатного провоза багажа каждого из пассажиров. ќбъединение касаетс€ только норм бесплатного провоза багажа. Ѕагаж оформл€етс€ на каждого пассажира индивидуально ѕовтор€ю. ѕри штучной системе, в объединении не отказывают. Ќо каждое место при этом не должно превышать нормы по весу и габаритам дл€ 1 пассажира, так как закон об€зывает регистрировать багаж каждого из пассажиров индивидуально. ѕример. Ќорма багажа 20кг и 203 см. ƒва багажа по 10 кг и совместными габаритами до 203см возможно объединить в один. ≈сли совместный вес или объем выходит за эти нормы - объединить нельз€.

ќтветить
28.02.18 14:32 ћихаил јвиа

ёли€! : √лубоко возмущена сотрудниками јвиакомпании. 19.02.2018 вылетала из  алининграда в —анкт-ѕетербург. «арегистрировалась на рейс онлайн. ¬ылет в 13:50. ¬ 13:00 приехала в аэропорт, с ребенком прибегаю на стойку сдать багаж, а там никого. Ќа соседней стойки сказали только все ушли. я побежала в офис компании, а мне говор€т все регистраци€ закончена. Ќа все мои объ€снени€, что € зарегистрирована, мне только чемодан сдать мне ответили отказом. Ћибо оставайтесь, либо 4000 р. «а продление регистрации. ¬ообщем довели мен€ до истерики и вынудили заплатить деньги. ”∆ј—!!! “акого € еще нигде не встречала. ј багаж у мен€ забирали вообще сотрудники с другой компании. Ѕолее того, еще и рейс задержали на 20 минут. √де справедливость, вымогарели. Ѕуду требовать возврата денег. 1. –егистрацией в аэропорту занимаютс€ сотрудники аэропорта, а не авиакомпании! 2. ¬ аэропорту  алининграда нет технической возможности у самого аэропорта осуществл€ть посадку опоздавших пассажиров, билет автоматически аннулируетс€! 3. ¬ данном случае никакой компенсации не может быть! ѕриходите на регистрацию воврем€, минимум за 1,5 часа, что рекомендует делать авиакомпани€: www.uralairlines.ru/your-flight/register...

ќтветить
28.02.18 12:19 √ость

ёли€! : √лубоко возмущена сотрудниками јвиакомпании. 19.02.2018 вылетала из  алининграда в —анкт-ѕетербург. «арегистрировалась на рейс онлайн. ¬ылет в 13:50. ¬ 13:00 приехала в аэропорт, с ребенком прибегаю на стойку сдать багаж, а там никого. Ќа соседней стойки сказали только все ушли. я побежала в офис компании, а мне говор€т все регистраци€ закончена. Ќа все мои объ€снени€, что € зарегистрирована, мне только чемодан сдать мне ответили отказом. Ћибо оставайтесь, либо 4000 р. «а продление регистрации. ¬ообщем довели мен€ до истерики и вынудили заплатить деньги. ”∆ј—!!! “акого € еще нигде не встречала. ј багаж у мен€ забирали вообще сотрудники с другой компании. Ѕолее того, еще и рейс задержали на 20 минут. √де справедливость, вымогарели. Ѕуду требовать возврата денег. то хоть раз регистрировалс€ в аэропорту знают, что с прекращением регистрации, сотрудники, проводившие регистрацию , не срываютс€ с рабочего места с низкого старта, а ещЄ какое то врем€ навод€т пор€док, глушат компьютеры и т.д и минут через 10-15 уход€т. “ак, что вы мадам, суд€ по всему прибыли на стойку регистрации, сильно опоздав. ј так как регистраци€ билетов и оформление багажа провод€тс€ в одном месте и в одно врем€, то итог, дл€ вас, оказалс€ печальным. —идите и дальше дома до упора, а потом бегайте по аэропорту в поисках непон€тно чего. » до истерики вы довели сами сами. ј стоило то, всего навсего, приехать на 30 минут раньше.

ќтветить
28.02.18 9:37 √ость

√ость : јвиаэксперт : √ость : SU535 : ћогут ли складыватьс€ нормы бесплатного провоза багажа пассажиров, следующих совместно? // нет на основании чего сделан такой категоричный ответ? Ќа основании того, что 1 место установленного веса и габаритов + 1 место установленного веса и габаритов = 2 места, каждое из которых с установленным весом и габаритами. —оответственно при их "сложении" дл€ пассажиров ничего Ќ≈ мен€етс€. “очно так же будет у всех авиакомпаний с поштучной нормой багажа. это объ€снение тоже ничем не подкреплено, а вот согласно федеральных воздушных правил: ст. 127. ≈сли пассажиры следуют группой, то, по желанию пассажиров, перевозчик об€зан применить к этим пассажирам сумму норм бесплатного провоза багажа каждого из пассажиров. ќбъединение касаетс€ только норм бесплатного провоза багажа. Ѕагаж оформл€етс€ на каждого пассажира индивидуальноответ авиакомпании... возможно объединени€, но одно место не должно превышать 30 кг

ќтветить
27.02.18 21:56 √ость

јвиаэксперт : √ость : SU535 : ћогут ли складыватьс€ нормы бесплатного провоза багажа пассажиров, следующих совместно? // нет на основании чего сделан такой категоричный ответ? Ќа основании того, что 1 место установленного веса и габаритов + 1 место установленного веса и габаритов = 2 места, каждое из которых с установленным весом и габаритами. —оответственно при их "сложении" дл€ пассажиров ничего Ќ≈ мен€етс€. “очно так же будет у всех авиакомпаний с поштучной нормой багажа. это объ€снение тоже ничем не подкреплено, а вот согласно федеральных воздушных правил: ст. 127. ≈сли пассажиры следуют группой, то, по желанию пассажиров, перевозчик об€зан применить к этим пассажирам сумму норм бесплатного провоза багажа каждого из пассажиров. ќбъединение касаетс€ только норм бесплатного провоза багажа. Ѕагаж оформл€етс€ на каждого пассажира индивидуально

ќтветить
27.02.18 20:54 јвиаэксперт

SU535 : —тать€ 103 (часть 1) ¬оздушного кодекса. ¬ этой статье нет запрета объедин€ть багаж. » научитесь наконец корректно цитировать. √лаз режет.

ќтветить
27.02.18 19:45 SU535

ћогут ли складыватьс€ нормы бесплатного провоза багажа пассажиров, следующих совместно? // SU535 : нет Ћюбопытный на основании чего сделан такой категоричный ответ? —тать€ 103 (часть 1) ¬оздушного кодекса.

ќтветить
27.02.18 19:12 јвиаэксперт

√ость : SU535 : ћогут ли складыватьс€ нормы бесплатного провоза багажа пассажиров, следующих совместно? // нет на основании чего сделан такой категоричный ответ? Ќа основании того, что 1 место установленного веса и габаритов + 1 место установленного веса и габаритов = 2 места, каждое из которых с установленным весом и габаритами. —оответственно при их "сложении" дл€ пассажиров ничего Ќ≈ мен€етс€. “очно так же будет у всех авиакомпаний с поштучной нормой багажа.

ќтветить
27.02.18 19:08 јвиаэксперт

ёли€! : √лубоко возмущена сотрудниками јвиакомпании. 19.02.2018 вылетала из  алининграда в —анкт-ѕетербург. «арегистрировалась на рейс онлайн. ¬ылет в 13:50. ¬ 13:00 приехала в аэропорт, с ребенком прибегаю на стойку сдать багаж, а там никого. Ќа соседней стойки сказали только все ушли. я побежала в офис компании, а мне говор€т все регистраци€ закончена. Ќа все мои объ€снени€, что € зарегистрирована, мне только чемодан сдать мне ответили отказом. Ћибо оставайтесь, либо 4000 р. «а продление регистрации. ¬ообщем довели мен€ до истерики и вынудили заплатить деньги. ”∆ј—!!! “акого € еще нигде не встречала. ј багаж у мен€ забирали вообще сотрудники с другой компании. Ѕолее того, еще и рейс задержали на 20 минут. √де справедливость, вымогарели. Ѕуду требовать возврата денег. –егистраци€, как и прием багажа закрываютс€ ровно за 40 минут ј¬“ќћј“»„≈— ». ¬не зависимости от регистрации онлайн. ¬ам пошли навстречу, и разрешили сдать багаж после установленного времени. Ёта услуга платна€, ибо дл€ ее предоставлени€ аэропортовые службы несут дополнительные расходы. ¬ылет задержали именно из за вас, так как догружали в самолет ваш багаж. ”слуга была предоставлена, и возврат по ней невозможен.

ќтветить
27.02.18 18:06 √ость

SU535 : ћогут ли складыватьс€ нормы бесплатного провоза багажа пассажиров, следующих совместно? // нет на основании чего сделан такой категоричный ответ?

ќтветить
27.02.18 17:43 SU535

ћогут ли складыватьс€ нормы бесплатного провоза багажа пассажиров, следующих совместно? // нет

ќтветить
27.02.18 17:24 √ость

ћогут ли складыватьс€ нормы бесплатного провоза багажа пассажиров, следующих совместно?

ќтветить
27.02.18 14:38 ¬ера

Ќе люблю вступать в дискуссию, но отвечу. ¬о первых - € всегда провер€ю что набираю. ¬о- вторых летаем регул€рно, всегда бронирую самосто€тельно.Ќи с одной компанией не было проблем, при бронировании кроме Ural Airlines.¬ - третьих как € уже писала, что нужно быть в не себе, что бы набрать такой набор букв .  ак человек а не робот, € могла бы наверное ошибитьс€ на 1-2 буквы но ввести вместо имени Atvkun...простите.» еще, € не наговариваю на сотрудников. Ќи слова грубого не написала их адрес. я описала ситуацию такой кака€ она есть. —отрудники компании мне сказали, что необходимо было делать скриншоты. «начит ситуаци€ как у мен€ случилась не впервые. ј ¬ы если €вл€етесь сотрудником компании(суд€ по реакции), не вступайте в полемику а исправл€йте проблемы с сайтом!!!

ќтветить
27.02.18 1:20 ёли€!

√лубоко возмущена сотрудниками јвиакомпании. 19.02.2018 вылетала из  алининграда в —анкт-ѕетербург. «арегистрировалась на рейс онлайн. ¬ылет в 13:50. ¬ 13:00 приехала в аэропорт, с ребенком прибегаю на стойку сдать багаж, а там никого. Ќа соседней стойки сказали только все ушли. я побежала в офис компании, а мне говор€т все регистраци€ закончена. Ќа все мои объ€снени€, что € зарегистрирована, мне только чемодан сдать мне ответили отказом. Ћибо оставайтесь, либо 4000 р. «а продление регистрации. ¬ообщем довели мен€ до истерики и вынудили заплатить деньги. ”∆ј—!!! “акого € еще нигде не встречала. ј багаж у мен€ забирали вообще сотрудники с другой компании. Ѕолее того, еще и рейс задержали на 20 минут. √де справедливость, вымогарели. Ѕуду требовать возврата денег.

ќтветить
26.02.18 22:38 SU535

26.02.18 20:48 «дравствуйте! ѕриобрели билеты через приложение. ¬се данные были введены правильно. ѕерепроверила. ѕришли билеты на почту, а у мужа оказалась не правильна€ дата рождени€, а именно дата вылета написана. „ь€ вина? „то делать теперь? платить 500 рублей? в билете нет указани€ на дату рождени€ пассажира. «а€вл€ть об обмене даты рождени€ перевозчику дополнительно не нужно, если билет взрослому пассажиру (12 лет и более) оплачен именно как за взрослого пассажира, не по тарифу ребенка. ќ виновности обращатьс€ к адвокату.

ќтветить
26.02.18 22:27 √ость

¬ера,перед тем,как продолжать дальше бронировать,дл€ начала надо провер€ть что вводите. ¬едь сайт это робот,за вас он переделывать не будет. » сам уж точно не сможет ввести такой набор букв. » прежде чем, наговаривать на операторов,и писать свой негатив,необходимо дл€ начала за собой провер€ть!!!! Ѕудте внимательны!!!

ќтветить
26.02.18 20:48 √ость

«дравствуйте! ѕриобрели билеты через приложение. ¬се данные были введены правильно. ѕерепроверила. ѕришли билеты на почту, а у мужа оказалась не правильна€ дата рождени€, а именно дата вылета написана. „ь€ вина? „то делать теперь? платить 500 рублей?

ќтветить
26.02.18 15:47 јвиаэксперт

ѕассажир : ’очу написать об ужасном и босчелоаечеом обращении с пассажирами(один из которых €вл€етс€ ивалидом первой группы!!!). ѕриехали заранее ,была онлай регистраци€ на рейс ћосква - ћинеральные ¬оды ,получили билеты на руки,правда пришлось прождать 10 минут,так как сотрудник решал уже неочереди проблему ранее оформленного пассажира,при чем это все делалось молча,а врем€ шло!!!  огда прошли зону дополнительного досмотра ,не разу не было объ€влено ,что посадка на рейс заканчиваетс€ и наши фамилии тоже не звучали,когда подошли к стойке ,то девушка молча,написала врем€ на билетах и подн€в трубку телефона и сообщила ,что пассажиров больше нет и автобус может отправл€тьс€ и ее не смутило ,что мы стоим перед ней,что человек т€жело передвигаетс€ ,одним словом никакой человечности ,просто тупое выполнение своих об€занностей ,с таких хамством и безразличием столкнулись в первые,на наши вопросы ,было молчание,без объ€снений ! Ќайд€ представител€ компании в аэропорту,а чтобы вы понимали ,мы с инвалидом 1 группы,которому не так легко передвигатьс€ и вообще вс€ эта суета идЄт во вред,попросили помочь и решить как то ситуацию ,он без вс€кого энтузиазма ,просто предложил вернуть билеты(а они безвозвратны ) ,или приезжать завтра ,чтобы улететь,дабы не тратить дополнительные деньги!!! ¬се !!! ѕросто не хочетс€ спросить,где качество обслуживани€ и простой человеческий фактор??? Ќикто не застрахован в этой жизни,неужели просто не срабатывает человечекий фактор! Ќикогда в жизни больше не полечу этой авиакомпанией и никому не посоветую ! ≈сли так можно поступить с инвалидом,то с обычными людьми,просто страшно подумать.., Ѕоюсь, что вы сами виноваты. 1. ќнлайн регистраци€ дл€ маломобильных пассажиров не разрешаетс€. 2. ¬ы об€заны были согласовать перевозку такого пассажира при бронировании билета. 3. ѕо прибытии в аэропорт, вы должны были обратитьс€ в группу обслуживани€ маломобильных граждан. ѕосле чего вас провели бы без очереди через все досмотры, привезли бы на отдельном автомобиле к самолету и на амбулифте подн€ли бы на борт. Ќа стандартном кресле и без уведомлени€ авиакомпании вас просто невозможно подн€ть на борт по трапу. ѕотому автобус был отправлен без вас. ѕодробнее о подготовке и осуществлении вылета маломобильных граждан вы можете прочитать здесь www.dme.ru/passengers/special/prm/...

ќтветить
25.02.18 20:13 ѕассажир

’очу написать об ужасном и босчелоаечеом обращении с пассажирами(один из которых €вл€етс€ ивалидом первой группы!!!). ѕриехали заранее ,была онлай регистраци€ на рейс ћосква - ћинеральные ¬оды ,получили билеты на руки,правда пришлось прождать 10 минут,так как сотрудник решал уже неочереди проблему ранее оформленного пассажира,при чем это все делалось молча,а врем€ шло!!!  огда прошли зону дополнительного досмотра ,не разу не было объ€влено ,что посадка на рейс заканчиваетс€ и наши фамилии тоже не звучали,когда подошли к стойке ,то девушка молча,написала врем€ на билетах и подн€в трубку телефона и сообщила ,что пассажиров больше нет и автобус может отправл€тьс€ и ее не смутило ,что мы стоим перед ней,что человек т€жело передвигаетс€ ,одним словом никакой человечности ,просто тупое выполнение своих об€занностей ,с таких хамством и безразличием столкнулись в первые,на наши вопросы ,было молчание,без объ€снений ! Ќайд€ представител€ компании в аэропорту,а чтобы вы понимали ,мы с инвалидом 1 группы,которому не так легко передвигатьс€ и вообще вс€ эта суета идЄт во вред,попросили помочь и решить как то ситуацию ,он без вс€кого энтузиазма ,просто предложил вернуть билеты(а они безвозвратны ) ,или приезжать завтра ,чтобы улететь,дабы не тратить дополнительные деньги!!! ¬се !!! ѕросто не хочетс€ спросить,где качество обслуживани€ и простой человеческий фактор??? Ќикто не застрахован в этой жизни,неужели просто не срабатывает человечекий фактор! Ќикогда в жизни больше не полечу этой авиакомпанией и никому не посоветую ! ≈сли так можно поступить с инвалидом,то с обычными людьми,просто страшно подумать..,

ќтветить
25.02.18 15:39 ѕассажи

—летали сегодн€ рейсом ¬ладивосток-’арбин-Ѕангкок, начну с хорошего, прилетели живыми, задержка минимальна€, вылет из ¬ладивостока- точно по расписанию, задержка была в ’арбине в св€зи с трансферными процедурами, нас , трансферных пассажиров из ¬ладивостока в Ѕангкок было 10 человек, по прилету на отдельном автобусе нас отвезли в vip зал, но отчего то провели в холл без досмотра, после чего в обратном направлении к выходу начали тотальный досмотр, который зан€л 1,5 часа на 10 пассажиров! “.е. Ќас пустили в холл 10 кв м, мину€ досмотр, а потом по направлению к входу в терминал стали обратно досматривать, ни туалета, ни стулика... ничего... потом обратный выход на улицу и запустили все же в стерильную зону, тут же на посвдку, полный борт граждан кнр нас ждали почти час! Ќа счет перелета и сервиса на борту: борт относительно свежий-10 лет, сидени€ новые сверхтонкие, но шаг минимальный, поэтому было терпимо, бортпроводники все возрастные, дл€ мен€ плюс, дл€ мен€ лучше, если не дай Ѕон в случае чего, опытные женщины сделают все, а не сбегут с борта первыми, как сделала в известной истории молода€ стюардесса ¬ика, женщины строгие, но и контингент пассажиров такой... почти все граждане северной провинции ’ейлудз€н, которые совсем неуправл€емы и про манеры и правила поведени€ на борту не в курсе, как бортпроводникам удалось всех обслужить -дл€ мен€ было удивление, ибо английский никто из пассажиров не понимал, да и записанные объ€влени€ на китайском- никто принципиально не слушал, на разбеге и посадке пытались сходить в туалет/достать вещи. » тп, бортпитание загружали в ’арбине, ланчбокс (два салата, микропирожное) гор€чее 3 вида, достаточно и вкусно, но не застолье, хот€ китайские пассажиры уже на взлете кушали и колбаску и разбивали €ички, кушали куры, булки и тп, запах до сих пор стоит в носу, а уж очередь с термосами на кухню.... в целом- настраивались на худшее, а вышло все отлично, да и задержка была из за нас, ощущение, что в этом vip зале проход€т тренировки или экзамены дл€ служб авиационной безопасности ’арбинского аэропорта, тк на 10 пассажиров пришло 10 сотрудников, которые лазили буквально в носки и в джинсы, провер€ли мощность павербанков, свер€ли все чеки внутри запакованных пакетов duty free, мало того, они сгрузили весь трансферный багаж и снова его притащили дл€ проверки, тк им показалось что внутри одной из сумок была зажигалка , весело было, но хочу сказать спасибо экипажу и особенно бортпроводницам нашего сегодн€шнего рейса- ¬ы строги но было уютно, насто€щие хоз€йки ;-)

ќтветить
25.02.18 11:22 Ћиза и Ћюбовь

ƒобрый день! Ћетели 23.02.18 из Ѕишкека в ћоскву, рейс u6 2456 Ћетали в  иргизию на похороны, билеты пришлось покупать экстренно, какие были и туда, и обратно. ¬перЄд летели јэрофлотом, нареканий нет (задержка на 30 мин- не в счЄт) ј обратно выпала удача полететь Ђ”ральцамиї. ’оть € и летала ими не раз, “ј ќ√ќ “–≈Ўј не было ни разу. ¬ ћанасе (Ѕишкек) были в 13.00, так как рейс должен был быть в 15:35.  ак итог - изменение времени на 19.00. Ќу, думаю, приехали . я была с бабушкой, ей 71 год, поэтому сидеть кучу времени т€жело, так ещЄ в 17.00 рейс отложили до 21.50. ”же начало подкипать. —пасибо, что хоть воду дали. ’ранение багажа не обеспечено, пришлось за 500₽ просить в кафе убрать замороженную домашнюю курицу в их холодильник. Ђ”ральцамї, простите, насрать с перебором на все. ќтмазывались Ђнелетной погодойї в ∆уковском, хот€ сама позвонила подруге, котора€ там живет, она сказала, что никакого тумана и лед€ного дожд€ не было отрод€сь, а светило солнце. ƒалее: открылась, —лава Ѕогу, регистраци€ на рейс.прошу дать первый р€д мест, так как по здоровью бабуле надо выт€нуть ноги (серьезный варикоз). —казали, что это только за доп.оплату. (What??! ¬ Ђјэрофлотеї зарегистрировали на первый р€д кресел без вопросов, даже не понадобились документы). ѕредъ€вл€ю мед.справку, где сказано про об€зательное наличие свободного места впереди, дабы не пережимать сосуды, сид€ с согнутыми в колене ногами. ¬ итоге, сидели с бабулей у аварийных выходов, на чем спасибо. —ама€ жесть была уже на взлЄте: отключены телефоны, да и просто св€зи нет, а капитан только соизволил объ€вить, что летим мы не в ∆уковский, а в ƒомодедово. ”же не позвонить, не предупредить встречающих. —лава Ќебесам, что хоть смс-ка отправилась (реально, чудо!), и муж успел приехать в ƒћ≈. Ќо могли бы хоть за 5-10 мин до взлЄта предупредить об этом. —тюардессе спасибо за одолженный шнур зар€дки (мой порвалс€ в аэропорту) и за дополнительный кофе. ¬ итоге, посадка была не в 18:35 в ∆уковском, а в 02.10 в ƒћ≈. «а весь опыт перелетов Ђ”јї без опозданий вылетели 1 (!!!!) раз. ѕожалуйста, решите этот вопрос! —идеть по 5-10 часов в аэропорту каждый раз уже нет сил!

ќтветить
24.02.18 13:05 јвиаэксперт

√ость : ќформл€ли билет через сайт, вбили паспорт –‘ ( нужно было загран паспорт). ѕроверки вбитых данных нигде далее нет. ѕосле оплаты по€вились данные что срок окончани€ паспорта 2019 год. ѕозвонили на гор€чую линию. ќказалось исправление данных 500 рублей. ѕодводных камней у них много. «а все ошибки оплата. Ѕудьте внимательны. Ќу так ошибка ваша, соответственно и решаетс€ она за ¬јЎ» же деньги. ≈сли ошибка авиакомпании, она так же решает ее за свои деньги, а не за ваши.

ќтветить
24.02.18 12:22 √ость

ќформл€ли билет через сайт, вбили паспорт –‘ ( нужно было загран паспорт). ѕроверки вбитых данных нигде далее нет. ѕосле оплаты по€вились данные что срок окончани€ паспорта 2019 год. ѕозвонили на гор€чую линию. ќказалось исправление данных 500 рублей. ѕодводных камней у них много. «а все ошибки оплата. Ѕудьте внимательны.

ќтветить
24.02.18 1:54 ≈вгений

SU535 : ≈вгений :  упил билет из —пб в  алининград на 20.03.18г. ¬ылет в 12.30. Ќо смотрю что этот рейс отмен€ют каждый день!!! Ёто как так? ћы 20 марта полетим или мне сдавать билеты и брать другую авиакомпанию. ¬ы не показали ни билет, ни сообщение об отмене купленного вами места на рейсе. —татистика задержек не имеет пр€мого отношени€ к купленному рейсу после покупки билета. Ћадно, буду наде€тс€ что все хорошо будет)

ќтветить
24.02.18 1:32 SU535

≈вгений :  упил билет из —пб в  алининград на 20.03.18г. ¬ылет в 12.30. Ќо смотрю что этот рейс отмен€ют каждый день!!! Ёто как так? ћы 20 марта полетим или мне сдавать билеты и брать другую авиакомпанию. ¬ы не показали ни билет, ни сообщение об отмене купленного вами места на рейсе. —татистика задержек не имеет пр€мого отношени€ к купленному рейсу после покупки билета.

ќтветить
—ообщени€ 1131 - 1180 из 7680
Ќачало | ѕред. | 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Ural_Airlines/131.html 131 1 1