–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
 ⇒  ⇒ ”ральские авиалинии (Ural Airlines)
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании ”ральские авиалинии

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
17.02.17 9:01 √ость

Ќаталь€√ость : X ¬ авиакомпанию Ђ”ральские авиалинииї X ќт жительницы г. Ѕийска јлтайского кра€ X X —егодн€, 10 феврал€ 2017 года, в газете јргументы и факты, прочитала ответ юриста на вопрос об оплате за провоз багажа (копию прилагаю). » пон€ла, как мен€ обманули 12 но€бр€ 2016 г. в аэропорту г. Ѕарнаул. ћы с мужем летели из этого аэропорта в —анкт-ѕетербург. Ѕилеты, как нам сказали без багажа. ћы сильно не расстроились, т.к. у нас у каждого была ручна€ кладь. ќднако на стойке регистрации мне велели сдать свою ручную кладь в багаж, из-за того, что там была банка меда. Ќо не просто сдать, а заплатить за это 2100 рублей, как за лишний вес. ’от€ никакого другого багажа у мен€ не было.  акой лишний? Ёто можно проверить по документам в аэропорту. ¬от тут начались расстройства: неожиданность, выливша€с€ в немалую сумму; необходимость делать упаковку сумки (еще 350 рублей). » перекладывать некогда, потому что сзади очередь дышит в спину. ƒа и некуда перекладывать, дополнительной сумки не было, т.е. даже уменьшить вес € не могла и вынуждена была заплатить за весь вес, оставшись без ручной клади (без подушечки под голову, тапочек, очков, планшета и т.д.) то есть, без всего, что необходимо в салоне самолета. –учной клади мен€ просто лишили. ќбидно еще то, что о запрете провоза меда не говорили в зале ни по голосовой информации, ни на стендах. ƒо сих пор не верю, что мед нельз€ провозить в салоне. «а два часа, что мы находились в вестибюле аэропорта, € могла бы спокойно переложить, и оставить необходимое в полет. —окрытие информации Ц метод работы аэропорта и авиакомпании. » сделано это специально, чтобы поставить человека в такое положение безвыходности. ѕолучаетс€, что здесь трижды нарушили мои права: на провоз багажа 10 кг, на получение информации и на удорожание моего уже оплаченного полета. Ёто не счита€ морально вреда. ѕрошу рассмотреть мое за€вление в досудебном пор€дке и вернуть мне незаконно вз€тую с мен€ плату (и за упаковку багажа) на основании ѕриказа ћинтранса от 28.06. 2007 Ђќ пор€дке ‘едеральных авиационных правил воздушных перевозок пассажиров, багажа и грузовЕї. —огласно правил перевозок, «јѕ–≈ў≈Ќќ провозить в ручной клади емкости более 100мл. ¬опросы?

ќтветить
17.02.17 8:12 √ость

Ќаталь€√ость : X ¬ авиакомпанию Ђ”ральские авиалинииї X ќт жительницы г. Ѕийска јлтайского кра€ X X —егодн€, 10 феврал€ 2017 года, в газете јргументы и факты, прочитала ответ юриста на вопрос об оплате за провоз багажа (копию прилагаю). » пон€ла, как мен€ обманули 12 но€бр€ 2016 г. в аэропорту г. Ѕарнаул. ћы с мужем летели из этого аэропорта в —анкт-ѕетербург. Ѕилеты, как нам сказали без багажа. ћы сильно не расстроились, т.к. у нас у каждого была ручна€ кладь. ќднако на стойке регистрации мне велели сдать свою ручную кладь в багаж, из-за того, что там была банка меда. Ќо не просто сдать, а заплатить за это 2100 рублей, как за лишний вес. ’от€ никакого другого багажа у мен€ не было.  акой лишний? Ёто можно проверить по документам в аэропорту. ¬от тут начались расстройства: неожиданность, выливша€с€ в немалую сумму; необходимость делать упаковку сумки (еще 350 рублей). » перекладывать некогда, потому что сзади очередь дышит в спину. ƒа и некуда перекладывать, дополнительной сумки не было, т.е. даже уменьшить вес € не могла и вынуждена была заплатить за весь вес, оставшись без ручной клади (без подушечки под голову, тапочек, очков, планшета и т.д.) то есть, без всего, что необходимо в салоне самолета. –учной клади мен€ просто лишили. ќбидно еще то, что о запрете провоза меда не говорили в зале ни по голосовой информации, ни на стендах. ƒо сих пор не верю, что мед нельз€ провозить в салоне. «а два часа, что мы находились в вестибюле аэропорта, € могла бы спокойно переложить, и оставить необходимое в полет. —окрытие информации Ц метод работы аэропорта и авиакомпании. » сделано это специально, чтобы поставить человека в такое положение безвыходности. ѕолучаетс€, что здесь трижды нарушили мои права: на провоз багажа 10 кг, на получение информации и на удорожание моего уже оплаченного полета. Ёто не счита€ морально вреда. ѕрошу рассмотреть мое за€вление в досудебном пор€дке и вернуть мне незаконно вз€тую с мен€ плату (и за упаковку багажа) на основании ѕриказа ћинтранса от 28.06. 2007 Ђќ пор€дке ‘едеральных авиационных правил воздушных перевозок пассажиров, багажа и грузовЕї.Ќе переведутс€ ƒураки в –оссии. —колько можно повтор€ть-то любые жидкости/гели запрещено брать в ручную кладь более 100мл. ћед в банке, что по ¬ашему. Ќе сказали, что мед нельз€?  ак ¬ы себе это представл€ете? ¬от сидите вы и ждете. » тут по громкой св€зи объ€вл€ют... ¬нимание жители Ѕийска, мЄд в ручной клади перевозить нельз€. ¬ерно все ¬ам посчитали, головой впредь думать будете.

ќтветить
17.02.17 5:30 ярослава

„то ни полет, то задержка минимум 2-3 часа. ƒостали хуже горькой редьки

ќтветить
16.02.17 16:54 Ќаталь€√ость

X ¬ авиакомпанию Ђ”ральские авиалинииї X ќт жительницы г. Ѕийска јлтайского кра€ X X —егодн€, 10 феврал€ 2017 года, в газете јргументы и факты, прочитала ответ юриста на вопрос об оплате за провоз багажа (копию прилагаю). » пон€ла, как мен€ обманули 12 но€бр€ 2016 г. в аэропорту г. Ѕарнаул. ћы с мужем летели из этого аэропорта в —анкт-ѕетербург. Ѕилеты, как нам сказали без багажа. ћы сильно не расстроились, т.к. у нас у каждого была ручна€ кладь. ќднако на стойке регистрации мне велели сдать свою ручную кладь в багаж, из-за того, что там была банка меда. Ќо не просто сдать, а заплатить за это 2100 рублей, как за лишний вес. ’от€ никакого другого багажа у мен€ не было.  акой лишний? Ёто можно проверить по документам в аэропорту. ¬от тут начались расстройства: неожиданность, выливша€с€ в немалую сумму; необходимость делать упаковку сумки (еще 350 рублей). » перекладывать некогда, потому что сзади очередь дышит в спину. ƒа и некуда перекладывать, дополнительной сумки не было, т.е. даже уменьшить вес € не могла и вынуждена была заплатить за весь вес, оставшись без ручной клади (без подушечки под голову, тапочек, очков, планшета и т.д.) то есть, без всего, что необходимо в салоне самолета. –учной клади мен€ просто лишили. ќбидно еще то, что о запрете провоза меда не говорили в зале ни по голосовой информации, ни на стендах. ƒо сих пор не верю, что мед нельз€ провозить в салоне. «а два часа, что мы находились в вестибюле аэропорта, € могла бы спокойно переложить, и оставить необходимое в полет. —окрытие информации Ц метод работы аэропорта и авиакомпании. » сделано это специально, чтобы поставить человека в такое положение безвыходности. ѕолучаетс€, что здесь трижды нарушили мои права: на провоз багажа 10 кг, на получение информации и на удорожание моего уже оплаченного полета. Ёто не счита€ морально вреда. ѕрошу рассмотреть мое за€вление в досудебном пор€дке и вернуть мне незаконно вз€тую с мен€ плату (и за упаковку багажа) на основании ѕриказа ћинтранса от 28.06. 2007 Ђќ пор€дке ‘едеральных авиационных правил воздушных перевозок пассажиров, багажа и грузовЕї.

ќтветить
14.02.17 19:44 ≈вгений

ѕочему при покупке через сайт уральских авиалиний не указываютс€ паспортные данные

ќтветить
13.02.17 17:42 ≈вгени€

ѕапа летал этой авиокомпанией 2 раза “омск-ћосква-—очи (к сожалению других не было на данную дату и врем€). Ќесмотр€ на то, что он не прихотливый, в данном случае его отзыв такой: будто скот перевоз€т. ¬торой его полет по этому же направлению закончилс€ тем. что багаж привезли на следующий день вечером с оторванными ручками. Ќадеемс€, что направление "“омск-ћосква-—очи" вновь возьмет на себ€ јэрофлот.

ќтветить
11.02.17 20:54 √ость

- ну, да - пустые отговорки ќ «јƒ≈–∆ ј’ оп€ть! * ј на каком основании при вылете в ≈гипет из "ƒомодедово" (ћосква) пассажирам раздавали “урецкое борт. питание? U6 также подрабатывает с турками, как и экс-ак "трансаэро" (лизать и плевать на пассажиров....?)

ќтветить
11.02.17 20:36 √ость

—ашок,аргумент на уровне 3-го класса! —только задержек и все они св€занны именно с безопасностью полета? „то,настолько самолеты задроченны,что посто€нно не хватает врем€ на обслуживание? Ќеи конечно! ѕросто организаци€ рейсов никакой,все через задницу!

ќтветить
11.02.17 19:59 јлександр

ј теперь все кто пишет негативные отзывы, по причине задержек, задержки ведь дл€ вашей безопасности. ѕоищите какие авиационные происшестви€, аварии, катастрофы случались у "”ральских авиалиний"? ответ: никаких!!!

ќтветить
10.02.17 18:46 √ость

Ёто кто же, без дополнительных "сольдов" большой чемодан на борт возьмет?! Ўутите? »ли троллите?

ќтветить
10.02.17 14:38 “арон

—ама€ худша€ авиакомпани€, которую встречал, поверьте, есть с чем сравнить. Ћюди, не тратьте свои нервы и деньги, обогаща€ быдло и жульЄ

ќтветить
10.02.17 6:55 √ость

Maria : «а неимением альтернативы вынуждена пользоватьс€ услугами "”ральских авиалинии". ¬заимодействие в этом году началось более чем печально! 01.02.17 ’арбин- расно€рск; 08.02.17  расно€рск-’арбин. ѕо прибытии в ’арбин вы€снилось - багаж утер€н. —оставлен акт. ќт перевозчика полнейшее бездействие!ѕо номеру тел справочной 8-800-770-02-62 ничего вразумительного не добитьс€. ќтвечают, что это друга€ страна и они тут ни при чем. „ерез службы аэропорта ≈мель€ново, наконец, удалось узнать номер тел представител€ "достославной" компании. ќн звонок сбрасывает, разговора так и не состо€лось! Ѕлаго, родственники в  расно€рске. ѕриложив немало усилий вы€снили, что багаж осталс€ в  расно€рске!.. Ќа длительное врем€ остаюсь в ’арбине. –езюме: 1) ¬  расно€рск приезжала на обследование, повлекшее за собой приобретение дорогосто€щих медикаментов.  оторые должны хранитьс€ в холодильнике. », которые, остались в багаже и сейчас "благополучно" приход€т в негодность! то ответит за это безобразие?! 2)  огда мне "до двери" достав€т багаж?ћое сочувствие ¬ам.Ќо!ћногие жалеют лишние п€ть сольдов,чтобы заплатить на сайте,покупа€ билет,за страховку,благодар€ которой,за утерю или порчу багажа,а также задержку,выплат€т некоторую сумму,котора€ немного сгладит печаль.

ќтветить
10.02.17 6:09 Maria

«а неимением альтернативы вынуждена пользоватьс€ услугами "”ральских авиалинии". ¬заимодействие в этом году началось более чем печально! 01.02.17 ’арбин- расно€рск; 08.02.17  расно€рск-’арбин. ѕо прибытии в ’арбин вы€снилось - багаж утер€н. —оставлен акт. ќт перевозчика полнейшее бездействие!ѕо номеру тел справочной 8-800-770-02-62 ничего вразумительного не добитьс€. ќтвечают, что это друга€ страна и они тут ни при чем. „ерез службы аэропорта ≈мель€ново, наконец, удалось узнать номер тел представител€ "достославной" компании. ќн звонок сбрасывает, разговора так и не состо€лось! Ѕлаго, родственники в  расно€рске. ѕриложив немало усилий вы€снили, что багаж осталс€ в  расно€рске!.. Ќа длительное врем€ остаюсь в ’арбине. –езюме: 1) ¬  расно€рск приезжала на обследование, повлекшее за собой приобретение дорогосто€щих медикаментов.  оторые должны хранитьс€ в холодильнике. », которые, остались в багаже и сейчас "благополучно" приход€т в негодность! то ответит за это безобразие?! 2)  огда мне "до двери" достав€т багаж?

ќтветить
09.02.17 14:23 јвиаэксперт

√ость : 06.02.2017 ƒенис ”важаема€ администраци€,у мен€ возникла непри€тна€ ситуаци€....или же ваши консультанты не умеют консультировать своих клиентов...дело в том ,что € получил за регистрацию в вашей программе  –џЋ№я 500 бонусов,которые можно использовать в качестве скидки,что € решил и сделать,но увы не получилось.....позвонив в службу поддержки мне уже предоставили другую информацию,что € могу использовать эти бонусы только по совершению хот€ бы одного перелета,обращаю ваше внимание на то,что при регистрации € созванивалс€ со службой поддержки и она мен€ увер€ла и даже при этом спросила("¬ы только что зарегистрировались?", мой ответ "ƒј!") в том что их можно использовать сразу,дальше € решил вновь позвонить в службу поддержки...и ваш уже другой консультант утверждает,что € могу воспользоватьс€ бонусами,он даже проверил всю информацию по бонусной карте и потвердил это!!!,но потом сказал что бонусы мои почему-то не активные и по какой причине они не активные он ответить не смог.... „итайте правила до начала пользовани€ услугой, а не после. ¬ыдержка из правил бонусной программы  рыль€: - Ѕонусы, накопленные на счете ”частника за любые другие услуги, включа€ подарки и дополнительные бонусы от јвиакомпании, награды ѕартнеров не €вл€ютс€ квалификационными, но могут быть использованы дл€ покупки авиабилетов (при наличии на счете участника квалификационных бонусных рублей); - Ѕонусы, полученные за полеты на рейсах јвиакомпании Ђ”ральские авиалинииї €вл€ютс€ квалификационными, учитываютс€ дл€ возможности покупки авиабилетов дл€ себ€ и третьих лиц. —оответственно дополнительные бонусы можно копить, но нельз€ тратить без наличи€ квалификационных (получаемых от полетов) бонусов.

ќтветить
09.02.17 14:09 √ость

ѕреми€ "¬оздушные ¬орота –оссии" и "Skyway Service Award" 2016 Ћучша€ российска€ авиакомпани€ в категории внутренние чартерные перевозки -”ральские авиалинии. ƒно достигнуто? »л в процессе?

ќтветить
09.02.17 12:04 √ость

ќчень хот€ компани€,все было супер

ќтветить
09.02.17 8:38 √ость

√ость : 06.02.2017 ƒенис ”важаема€ администраци€,у мен€ возникла непри€тна€ ситуаци€....или же ваши консультанты не умеют консультировать своих клиентов...дело в том ,что € получил за регистрацию в вашей программе  –џЋ№я 500 бонусов,которые можно использовать в качестве скидки,что € решил и сделать,но увы не получилось.....позвонив в службу поддержки мне уже предоставили другую информацию,что € могу использовать эти бонусы только по совершению хот€ бы одного перелета,обращаю ваше внимание на то,что при регистрации € созванивалс€ со службой поддержки и она мен€ увер€ла и даже при этом спросила("¬ы только что зарегистрировались?", мой ответ "ƒј!") в том что их можно использовать сразу,дальше € решил вновь позвонить в службу поддержки...и ваш уже другой консультант утверждает,что € могу воспользоватьс€ бонусами,он даже проверил всю информацию по бонусной карте и потвердил это!!!,но потом сказал что бонусы мои почему-то не активные и по какой причине они не активные он ответить не смог....лишь ответил :"сможете потом воспользоватьс€", а когда и почему не знает,но предложил мне другой вариант,приобретение сертификата на бонусы в размере 3000 т.руб = 3000 бонусов и использовать его......Ё’ молодцы конечно вы...хочешь воспользоватьс€ бонусами(скидка) купи еще одну скидку.... вы просто Ѕоги маркетинга,т.к. использовать их € не смог...€ решил воспользоватьс€ услугами другого авиаперевозчика....которые держат свои обещани€ и идут навстречу своим клиентам...а вам желаю успехов..,потратил много времени на переговоры с вашими не компетентными консультантами и был в конце концов разочарован....скидка конечно не больша€...но дело принципа...куплю лучше билет чуть подороже но не у вас... ќставл€ю вам свою почту в надежде ,что руководство јвиакомпании увидит это и даст хоть какие-то комментарии den-89_10@mail.ru у ”ј бонусна€ программа это знатнй лохотрон, на котороый ведутс€ т€с€чи пассажиров. —итуацию знаю не по наслышке.ѕрограмма така€ же как и у всех. «ачем вам вообще она нужна? Ёто выгодно только дл€ очень часто летающих людей. ≈сли бы всЄ так было просто, то можно было каждый день регистрироватьс€ в программах и получать скидку.

ќтветить
07.02.17 22:32 √ость

5 феврал€ действительно были скидки на билеты в крым

ќтветить
07.02.17 14:57 √ость

06.02.2017 ƒенис ”важаема€ администраци€,у мен€ возникла непри€тна€ ситуаци€....или же ваши консультанты не умеют консультировать своих клиентов...дело в том ,что € получил за регистрацию в вашей программе  –џЋ№я 500 бонусов,которые можно использовать в качестве скидки,что € решил и сделать,но увы не получилось.....позвонив в службу поддержки мне уже предоставили другую информацию,что € могу использовать эти бонусы только по совершению хот€ бы одного перелета,обращаю ваше внимание на то,что при регистрации € созванивалс€ со службой поддержки и она мен€ увер€ла и даже при этом спросила("¬ы только что зарегистрировались?", мой ответ "ƒј!") в том что их можно использовать сразу,дальше € решил вновь позвонить в службу поддержки...и ваш уже другой консультант утверждает,что € могу воспользоватьс€ бонусами,он даже проверил всю информацию по бонусной карте и потвердил это!!!,но потом сказал что бонусы мои почему-то не активные и по какой причине они не активные он ответить не смог....лишь ответил :"сможете потом воспользоватьс€", а когда и почему не знает,но предложил мне другой вариант,приобретение сертификата на бонусы в размере 3000 т.руб = 3000 бонусов и использовать его......Ё’ молодцы конечно вы...хочешь воспользоватьс€ бонусами(скидка) купи еще одну скидку.... вы просто Ѕоги маркетинга,т.к. использовать их € не смог...€ решил воспользоватьс€ услугами другого авиаперевозчика....которые держат свои обещани€ и идут навстречу своим клиентам...а вам желаю успехов..,потратил много времени на переговоры с вашими не компетентными консультантами и был в конце концов разочарован....скидка конечно не больша€...но дело принципа...куплю лучше билет чуть подороже но не у вас... ќставл€ю вам свою почту в надежде ,что руководство јвиакомпании увидит это и даст хоть какие-то комментарии den-89_10@mail.ru у ”ј бонусна€ программа это знатнй лохотрон, на котороый ведутс€ т€с€чи пассажиров. —итуацию знаю не по наслышке.

ќтветить
07.02.17 13:02 јвиаэксперт

√ость : опоздалана рейс, что делать??? ≈сли тариф невозвратный - покупать новый билет. ≈сли тариф подразумевает возврат после вылета рейса - получить возврат. » да, если у вас существует обратный рейс - он будет аннулирован.

ќтветить
07.02.17 11:10 √ость

√ость : опоздалана рейс, что делать??? Ќужно купить билет на следующий рейс.

ќтветить
07.02.17 10:48 √ость

опоздалана рейс, что делать???

ќтветить
07.02.17 8:13 √ость

pit78 : Ural Airlines (уральские авиалинии) - больше ни за что!!! лучше пойду пешком. «адержка рейсов ѕќ—“ќяЌЌјя(друг каждую неделю летает на ”рал), но это, как оказалось, еще цветочки. –ебенок все лето кашл€л приступами, даже начинал задыхатьс€. Ќи температуры, ни соплей особых. ќтправил жену с ребенком в  рымЌаш в августе - здоровье поправить. ∆или под ≈впаторией в получасе езды в деревне. –ебенок там таки т€жело разболелс€ - 39, кашель усилилс€... ∆ена отвезла его в больницу в ≈впаторию. ѕоправл€лс€ т€жело, к обратному вылету €вно не успевали. √де то за неделю до обратного вылета написала запрос на перенос, пофиг на какую дату/врем€, лишь бы попозже недели на две. »з уральских ответили оперативно, запросили справку. ƒоктор дал, но немного не такую по форме. уральских форма не устроила. ƒоктор других не дает ( рымЌаш стал недавно - формы еще не согласовали, что ли). ѕосоветовали жене ехать в какую то центральную больницу - может там дадут. — ребенком на руках, ага, в чужом городе. ∆ена описала ситуацию уральским, но уральские переносить дату вылета отказали. ¬общем € полетел на помощь) ѕомогли антибиотики пенецилиновой группы и море. ќбратно улетели через 2 недели јэрофлотом. ¬се четко.ќтправить больного ребЄнка в  рым, туда , где летом бушует ротовирусна€ кишечна€ инфекци€. ќчень умное решение.

ќтветить
06.02.17 20:22 јвиаэксперт

pit78 : ќтправил жену с ребенком в  рымЌаш в августе - здоровье поправить. ∆или под ≈впаторией в получасе езды в деревне. –ебенок там таки т€жело разболелс€ - 39, кашель усилилс€... ∆ена отвезла его в больницу в ≈впаторию. ѕоправл€лс€ т€жело, к обратному вылету €вно не успевали. √де то за неделю до обратного вылета написала запрос на перенос, пофиг на какую дату/врем€, лишь бы попозже недели на две. »з уральских ответили оперативно, запросили справку. ƒоктор дал, но немного не такую по форме. уральских форма не устроила. ƒоктор других не дает ( рымЌаш стал недавно - формы еще не согласовали, что ли). ѕосоветовали жене ехать в какую то центральную больницу - может там дадут. — ребенком на руках, ага, в чужом городе. ∆ена описала ситуацию уральским, но уральские переносить дату вылета отказали. ѕретензи€ по сути к  рымнаш. ѕока не станут цивилизованными - не стоит туда ездить. ƒаже справку не могут с нормальными печат€ми выдать.

ќтветить
06.02.17 16:56 A319

pit78 : Ural Airlines (уральские авиалинии) - больше ни за что!!! лучше пойду пешком. «адержка рейсов ѕќ—“ќяЌЌјя(друг каждую неделю летает на ”рал), но это, как оказалось, еще цветочки. –ебенок все лето кашл€л приступами, даже начинал задыхатьс€. Ќи температуры, ни соплей особых. ќтправил жену с ребенком в  рымЌаш в августе - здоровье поправить. ∆или под ≈впаторией в получасе езды в деревне. –ебенок там таки т€жело разболелс€ - 39, кашель усилилс€... ∆ена отвезла его в больницу в ≈впаторию. ѕоправл€лс€ т€жело, к обратному вылету €вно не успевали. √де то за неделю до обратного вылета написала запрос на перенос, пофиг на какую дату/врем€, лишь бы попозже недели на две. »з уральских ответили оперативно, запросили справку. ƒоктор дал, но немного не такую по форме. уральских форма не устроила. ƒоктор других не дает ( рымЌаш стал недавно - формы еще не согласовали, что ли). ѕосоветовали жене ехать в какую то центральную больницу - может там дадут. — ребенком на руках, ага, в чужом городе. ∆ена описала ситуацию уральским, но уральские переносить дату вылета отказали. ¬общем € полетел на помощь) ѕомогли антибиотики пенецилиновой группы и море. ќбратно улетели через 2 недели јэрофлотом. ¬се четко. я так понимаю, что претензи€ только в том, что авиакомпани€ не принимает справки, оформленные не так, как надо. ƒействительно, у ”ральских авиалиний есть вполне конкретные требовани€ к оформлению медицинских документов, по которым производитс€ вынужденный возврат. ќднако делаетс€ это не из неуважени€ к пассажирам, а в силу того, что авиакомпании тоже нужно отчитыватьс€ обо всех возвращЄнных и перенесЄнных билетах, так как это часть финансовой отчЄтности а/к. ” провер€ющих достаточно строгие требовани€ к документам, поэтому и ”ральским авиалини€м тоже приходитс€ предъ€вл€ть такие строгие требовани€. “ребовани€ к документам есть в правилах а/к на их сайте.

ќтветить
06.02.17 13:36 √ость

pit78 : Ural Airlines (уральские авиалинии) - больше ни за что!!! лучше пойду пешком. «адержка рейсов ѕќ—“ќяЌЌјя(друг каждую неделю летает на ”рал), но это, как оказалось, еще цветочки. –ебенок все лето кашл€л приступами, даже начинал задыхатьс€. Ќи температуры, ни соплей особых. ќтправил жену с ребенком в  рымЌаш в августе - здоровье поправить. ∆или под ≈впаторией в получасе езды в деревне. –ебенок там таки т€жело разболелс€ - 39, кашель усилилс€... ∆ена отвезла его в больницу в ≈впаторию. ѕоправл€лс€ т€жело, к обратному вылету €вно не успевали. √де то за неделю до обратного вылета написала запрос на перенос, пофиг на какую дату/врем€, лишь бы попозже недели на две. »з уральских ответили оперативно, запросили справку. ƒоктор дал, но немного не такую по форме. уральских форма не устроила. ƒоктор других не дает ( рымЌаш стал недавно - формы еще не согласовали, что ли). ѕосоветовали жене ехать в какую то центральную больницу - может там дадут. — ребенком на руках, ага, в чужом городе. ∆ена описала ситуацию уральским, но уральские переносить дату вылета отказали. ¬общем € полетел на помощь) ѕомогли антибиотики пенецилиновой группы и море. ќбратно улетели через 2 недели јэрофлотом. ¬се четко. “ак в чем проблема то? ћалыш выздоровел?  омпани€ то в чем виновата?

ќтветить
06.02.17 13:16 pit78

Ural Airlines (уральские авиалинии) - больше ни за что!!! лучше пойду пешком. «адержка рейсов ѕќ—“ќяЌЌјя(друг каждую неделю летает на ”рал), но это, как оказалось, еще цветочки. –ебенок все лето кашл€л приступами, даже начинал задыхатьс€. Ќи температуры, ни соплей особых. ќтправил жену с ребенком в  рымЌаш в августе - здоровье поправить. ∆или под ≈впаторией в получасе езды в деревне. –ебенок там таки т€жело разболелс€ - 39, кашель усилилс€... ∆ена отвезла его в больницу в ≈впаторию. ѕоправл€лс€ т€жело, к обратному вылету €вно не успевали. √де то за неделю до обратного вылета написала запрос на перенос, пофиг на какую дату/врем€, лишь бы попозже недели на две. »з уральских ответили оперативно, запросили справку. ƒоктор дал, но немного не такую по форме. уральских форма не устроила. ƒоктор других не дает ( рымЌаш стал недавно - формы еще не согласовали, что ли). ѕосоветовали жене ехать в какую то центральную больницу - может там дадут. — ребенком на руках, ага, в чужом городе. ∆ена описала ситуацию уральским, но уральские переносить дату вылета отказали. ¬общем € полетел на помощь) ѕомогли антибиотики пенецилиновой группы и море. ќбратно улетели через 2 недели јэрофлотом. ¬се четко.

ќтветить
06.02.17 8:15 јвиаэксперт

√ость : ќп€ть все удалили!Ќикакой свободы слова. —вобода слова есть, а вот свободы глупости нет. » это замечательно.

ќтветить
06.02.17 7:30 √ость

ќп€ть все удалили!Ќикакой свободы слова.

ќтветить
06.02.17 5:56 √ость

”дивл€ют люди,которые не пишут на официальные сайты и почту,а пишут здесь,на сайте дл€ продажи билетов! Ќаивно полага€, что руководство авиакомпаний читает такие сайты! ¬ключайте уже мозг!

ќтветить
05.02.17 22:24 јвиаэксперт

√ость : јвиаэксперт : јвиаэсперт, ты вообще неадекватен? ¬се пытаешьс€ каждое свое незнание "на дурака" прокатить. Ѕольничный лист при травме (переломе,раст€жении) уже основание в вынужденном возврате. » действительно здесь справка не нужна. —правка нужна только в случае если пассажир с травмой не работает официально.≈сли нет противопоказаний к полету, то почему тогда есть противопоказание к работе? ¬ы лжете. я писал про то, что “–ј¬ћј сама по себе не €вл€етс€ основанием дл€ вынужденного возврата. ѕричем тут листок нетрудоспособности?

ќтветить
05.02.17 22:20 јвиаэксперт

√ость : ”мник!Ёто может в иностранных авиакомпани€х так. ј мы в –оссии живем! ≈сли дл€ вас авиакомпани€ ”ральские авиалинии €вл€етс€ иностранной - что вы вообще в этой теме забыли? Ѕыла приведена ссылка на правила именно данной авиакомпании.

ќтветить
05.02.17 21:50 √ость

јвиаэксперт : √ость : јвиаэксперт,а вы сами поэкспериментируйте с гипсом на ноге полететь, а тем более если перелом не в нижней части ноги, а в нижней части бедра или колена. » сделайте селфи в салоне самолета. ¬от бы € позабавилс€ над этим, а особенно после ваших глупых умозаключений. Ќо в любом случае, перелом - это больничный лист, даже без госпитализации. Ќа посадке такого больного просто развернут и откажут в перелете. ѕричина - меры безопасности. ¬о-первых, такой пассажир может преп€тствовать быстрой эвакуации при „ѕ. ¬о-вторых,такой пассажир сам может отказатьс€ без помощи при „ѕ. ≈динственный возможный вариант при острой необходимости полета - сопровождающий и справка врача о возможности перелета такого пассажира. — гипсом на ноге летало много моих друзей. ѕри входе в аэропорт висит телефон, по которому вызываетс€ служба помощи маломобильным гражданам. ѕриезжают с креслом-каталкой, провоз€т на нем по всем контрол€м, сажают в микроавтобус и на амбулифте загружают первым в самолет. јналогично и на прилете. Ёвакуаци€ маломобильных граждан в случае „— лежит на экипаже, именно по этой причине количество таких граждан на борту ограничено размером экипажа. “акой пассажир размещаетс€ на месте р€дом с аварийным выходом. —опровождающий не €вл€етс€ об€зательным. —правка врача не €вл€етс€ об€зательной. ѕодробности www.uralairlines.ru/passengers-info/rules/passazhiry-s-ogranicheniyami-zhiznedeyatelnosti/ ≈сли не в курсе - зачем чушь пишете? ”мник!Ёто может в иностранных авиакомпани€х так. ј мы в –оссии живем! јвиаэксперт : √ость : Ќапишите за€вление в авиакомпанию о вынужденном возврате и приложите копию больничного или справки от врача о наличии травмы предшествующей дню и времени полета. ¬ таких случа€х отсутствие вашего обращени€ о сн€тии места до полета, не €вл€етс€ основанием дл€ отказа в возвращении денег в св€зи с убытками авиакомпании из-за потери дохода от места. ѕри этом статус невозвратности билета не играет роли.Ќаписать за€вление вы можете по выздоровлении. ѕри отказе - смело в суд. ¬ы его выиграете 100%. —рок исковой давности по таким делам - 3 год. ћожно обписатьс€ за€влений, и св€то верить в "100% суд", но если травма не подпадает под услови€ пункта 227 ‘јѕ-82 - то все будет тщетно. Ќаличие перелома и загипсованной ноги не €вл€етс€ основанием дл€ вынужденного возврата, а тот же перелом с медицинским документом о противопоказании к полету в дату вылета - €вл€етс€. ѕотому меньше фантазируйте. јвиаэсперт, ты вообще неадекватен? ¬се пытаешьс€ каждое свое незнание "на дурака" прокатить. Ѕольничный лист при травме (переломе,раст€жении) уже основание в вынужденном возврате. » действительно здесь справка не нужна. —правка нужна только в случае если пассажир с травмой не работает официально.≈сли нет противопоказаний к полету, то почему тогда есть противопоказание к работе?

ќтветить
05.02.17 17:43 јвиаэксперт

√ость : «дравствуйте, сейчас в вашем регул€рном расписании отсутствует направление ≈катеринбург-Ѕатуми.ѕочему перестали летать и возобновитс€ ли этот перелет? ≈сли до 28 марта не по€витс€ - значит уже не будет.

ќтветить
05.02.17 17:41 √ость

«дравствуйте, сейчас в вашем регул€рном расписании отсутствует направление ≈катеринбург-Ѕатуми.ѕочему перестали летать и возобновитс€ ли этот перелет?

ќтветить
05.02.17 13:57 јвиаэксперт

√ость : Ќапишите за€вление в авиакомпанию о вынужденном возврате и приложите копию больничного или справки от врача о наличии травмы предшествующей дню и времени полета. ¬ таких случа€х отсутствие вашего обращени€ о сн€тии места до полета, не €вл€етс€ основанием дл€ отказа в возвращении денег в св€зи с убытками авиакомпании из-за потери дохода от места. ѕри этом статус невозвратности билета не играет роли.Ќаписать за€вление вы можете по выздоровлении. ѕри отказе - смело в суд. ¬ы его выиграете 100%. —рок исковой давности по таким делам - 3 год. ћожно обписатьс€ за€влений, и св€то верить в "100% суд", но если травма не подпадает под услови€ пункта 227 ‘јѕ-82 - то все будет тщетно. Ќаличие перелома и загипсованной ноги не €вл€етс€ основанием дл€ вынужденного возврата, а тот же перелом с медицинским документом о противопоказании к полету в дату вылета - €вл€етс€. ѕотому меньше фантазируйте.

ќтветить
05.02.17 13:47 јвиаэксперт

√ость : јвиаэксперт,а вы сами поэкспериментируйте с гипсом на ноге полететь, а тем более если перелом не в нижней части ноги, а в нижней части бедра или колена. » сделайте селфи в салоне самолета. ¬от бы € позабавилс€ над этим, а особенно после ваших глупых умозаключений. Ќо в любом случае, перелом - это больничный лист, даже без госпитализации. Ќа посадке такого больного просто развернут и откажут в перелете. ѕричина - меры безопасности. ¬о-первых, такой пассажир может преп€тствовать быстрой эвакуации при „ѕ. ¬о-вторых,такой пассажир сам может отказатьс€ без помощи при „ѕ. ≈динственный возможный вариант при острой необходимости полета - сопровождающий и справка врача о возможности перелета такого пассажира. — гипсом на ноге летало много моих друзей. ѕри входе в аэропорт висит телефон, по которому вызываетс€ служба помощи маломобильным гражданам. ѕриезжают с креслом-каталкой, провоз€т на нем по всем контрол€м, сажают в микроавтобус и на амбулифте загружают первым в самолет. јналогично и на прилете. Ёвакуаци€ маломобильных граждан в случае „— лежит на экипаже, именно по этой причине количество таких граждан на борту ограничено размером экипажа. “акой пассажир размещаетс€ на месте р€дом с аварийным выходом. —опровождающий не €вл€етс€ об€зательным. —правка врача не €вл€етс€ об€зательной. ѕодробности www.uralairlines.ru/passengers-info/rules/passazhiry-s-ogranicheniyami-zhiznedeyatelnosti/ ≈сли не в курсе - зачем чушь пишете?

ќтветить
05.02.17 11:49 √ость

√ость : Cломала недавно ногу, хотела оформить вынужденный вовзрат. ¬ ответ услышала, что перелом ноги не €вл€етс€ достаточным основанием дл€ вовзрата билета)) ¬ общем, с этой компанией постараюсь больше не летать. Ќапишите за€вление в авиакомпанию о вынужденном возврате и приложите копию больничного или справки от врача о наличии травмы предшествующей дню и времени полета. ¬ таких случа€х отсутствие вашего обращени€ о сн€тии места до полета, не €вл€етс€ основанием дл€ отказа в возвращении денег в св€зи с убытками авиакомпании из-за потери дохода от места. ѕри этом статус невозвратности билета не играет роли.Ќаписать за€вление вы можете по выздоровлении. ѕри отказе - смело в суд. ¬ы его выиграете 100%. —рок исковой давности по таким делам - 3 год.

ќтветить
05.02.17 11:35 √ость

јвиаэксперт : √ость : Cломала недавно ногу, хотела оформить вынужденный вовзрат. ¬ ответ услышала, что перелом ноги не €вл€етс€ достаточным основанием дл€ вовзрата билета)) ¬ общем, с этой компанией постараюсь больше не летать. ѕерелом - не €вл€етс€, с гипсом летать можно. ј вот госпитализаци€ приход€ща€с€ на дни полета - €вл€етс€. » заключение лечащего врача о запрете полета - тоже €вл€етс€. јвиаэксперт,а вы сами поэкспериментируйте с гипсом на ноге полететь, а тем более если перелом не в нижней части ноги, а в нижней части бедра или колена. » сделайте селфи в салоне самолета. ¬от бы € позабавилс€ над этим, а особенно после ваших глупых умозаключений. Ќо в любом случае, перелом - это больничный лист, даже без госпитализации. Ќа посадке такого больного просто развернут и откажут в перелете. ѕричина - меры безопасности. ¬о-первых, такой пассажир может преп€тствовать быстрой эвакуации при „ѕ. ¬о-вторых,такой пассажир сам может отказатьс€ без помощи при „ѕ. ≈динственный возможный вариант при острой необходимости полета - сопровождающий и справка врача о возможности перелета такого пассажира.

ќтветить
03.02.17 18:51 јвиаэксперт

√ость : Cломала недавно ногу, хотела оформить вынужденный вовзрат. ¬ ответ услышала, что перелом ноги не €вл€етс€ достаточным основанием дл€ вовзрата билета)) ¬ общем, с этой компанией постараюсь больше не летать. ѕерелом - не €вл€етс€, с гипсом летать можно. ј вот госпитализаци€ приход€ща€с€ на дни полета - €вл€етс€. » заключение лечащего врача о запрете полета - тоже €вл€етс€.

ќтветить
02.02.17 15:43 √ость

Cломала недавно ногу, хотела оформить вынужденный вовзрат. ¬ ответ услышала, что перелом ноги не €вл€етс€ достаточным основанием дл€ вовзрата билета:))) ¬ общем, с этой компанией постараюсь больше не летать.

ќтветить
29.01.17 23:06 јлена

ћама летела из ќмска в —анкт-ѕетербург через ћоскву. Ѕилеты этой авиакомпании купили потому что цена более или менее, но € бы не сказала что пр€м дЄшево, хот€ отзывы слышали негативные. Ѕагаж в ћоскве осталс€, не успели загрузить, еда отвратительна€.  онечно пилоты отличные и стюардессы вежливые- это их работа, они не причЄм. Ќаш уровень жизни- платим лишь бы хоть как нибудь

ќтветить
28.01.17 12:41 √ость

јвиаэксперт : √ость : ≈сли авиакомпани€ дорожит своим имиждем , то искать будет. Ќу и думаю,что во многих региональных портах о такой системе слыхом не слыхивали) Ќе сравнивайте х. с пальцем) ¬ы когда опаздываете к закрытию магазина и упираетесь в закрытую дверь, имидж магазина страдает? ¬от так же и здесь ƒавно у вас батенька магазины летают?)

ќтветить
28.01.17 11:02 јвиаэксперт

√ость : ≈сли авиакомпани€ дорожит своим имиждем , то искать будет. Ќу и думаю,что во многих региональных портах о такой системе слыхом не слыхивали) Ќе сравнивайте х. с пальцем) ¬ы когда опаздываете к закрытию магазина и упираетесь в закрытую дверь, имидж магазина страдает? ¬от так же и здесь :)

ќтветить
28.01.17 10:59 јвиаэксперт

√ость : ¬рун!“ой весной в —имферополе объ€вл€ли.¬рун,бездарь,как без теб€ было вчера хорошо.Ћюди общались нормально.Ќет настрочил я рад, что вы о себе такого мнени€ :) Ћюбые объ€влени€ на усмотрение руководства аэропорта. —имферополь довольно отсталый аэропорт на спорной территории, куда ему до международных программ?

ќтветить
28.01.17 10:48 Eysmont14

√ость : јвиаэксперт : √ость : ≈сли ¬ы были были зарегистрированы, то ¬ас об€заны были искать,как минимум до 15 минут до вылета рейса! ¬ соответствии с международной программой Silent Airport опаздывающих пассажиров в аэропортах уже несколько лет как Ќ≈ объ€вл€ют. » искать их никто Ќ≈ об€зан. ≈сли авиакомпани€ дорожит своим имиждем , то искать будет. Ќу и думаю,что во многих региональных портах о такой системе слыхом не слыхивали) Ќе сравнивайте х. с пальцем) ¬идимо, европейские компании не забот€тс€ об имидже :) “ут ещЄ суть в том, что когда самолЄт стоит у телетрапа р€дом с терминалом - могут иногда и поискать. ј когда к нему автобусом надо везти - ну никто не будет вызывать новый автобус дл€ опоздавших пассажиров. Ќу и концепци€ тихого аэропорта - реальность. ќтдыхающие в ожидании рейса пассажиры не об€заны выслушивать посто€нное щебетание информатора на разных €зыках из-за того, что кто-то там опаздывает.

ќтветить
28.01.17 10:10 √ость

јвиаэксперт : √ость : ≈сли ¬ы были были зарегистрированы, то ¬ас об€заны были искать,как минимум до 15 минут до вылета рейса! ¬ соответствии с международной программой Silent Airport опаздывающих пассажиров в аэропортах уже несколько лет как Ќ≈ объ€вл€ют. » искать их никто Ќ≈ об€зан. ≈сли авиакомпани€ дорожит своим имиждем , то искать будет. Ќу и думаю,что во многих региональных портах о такой системе слыхом не слыхивали) Ќе сравнивайте х. с пальцем)

ќтветить
28.01.17 9:15 Eysmont14

√ость : јвиаэксперт : √ость : ≈сли ¬ы были были зарегистрированы, то ¬ас об€заны были искать,как минимум до 15 минут до вылета рейса! ¬ соответствии с международной программой Silent Airport опаздывающих пассажиров в аэропортах уже несколько лет как Ќ≈ объ€вл€ют. » искать их никто Ќ≈ об€зан.¬рун!“ой весной в —имферополе объ€вл€ли.¬рун,бездарь,как без теб€ было вчера хорошо.Ћюди общались нормально.Ќет настрочил ќбъ€вл€ют. Ќо всЄ реже и реже - уже далеко не во всех аэропортах. «а рубежом в последний раз слышал такие объ€влени€ в Ѕарселоне в 2013. ¬ ƒомодедово в прошлом году всЄ ещЄ объ€вл€ли. Ќо тенденци€ к тому, чтобы такие объ€влени€ уходили в прошлое, действительно есть.

ќтветить
28.01.17 6:29 √ость

јвиаэксперт : √ость : ≈сли ¬ы были были зарегистрированы, то ¬ас об€заны были искать,как минимум до 15 минут до вылета рейса! ¬ соответствии с международной программой Silent Airport опаздывающих пассажиров в аэропортах уже несколько лет как Ќ≈ объ€вл€ют. » искать их никто Ќ≈ об€зан.¬рун!“ой весной в —имферополе объ€вл€ли.¬рун,бездарь,как без теб€ было вчера хорошо.Ћюди общались нормально.Ќет настрочил

ќтветить
27.01.17 23:44 јвиаэксперт

√ость : ≈сли ¬ы были были зарегистрированы, то ¬ас об€заны были искать,как минимум до 15 минут до вылета рейса! ¬ соответствии с международной программой Silent Airport опаздывающих пассажиров в аэропортах уже несколько лет как Ќ≈ объ€вл€ют. » искать их никто Ќ≈ об€зан.

ќтветить
—ообщени€ 2495 - 2544 из 7694
Ќачало | ѕред. | 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Ural_Airlines/104.html 104 1 1