–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании ётэйр

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
31.08.16 10:59 √остьалександр

ќтвратительно! –егул€рно летаю в ѕитер из ¬нуково.   сожалению, в основном рейсы ётейр. ѕро воду в полЄте и говорить не хочетс€, надо же до такого додуматьс€.

ќтветить
30.08.16 17:07 јлексей

Ћетел јнара-“юмень-Ѕело€рский . ѕотер€ли багаж и даже не извинились (((

ќтветить
26.08.16 6:55 ≈лена

ѕрошу сообщить норма провоза багажа и ручной клади на рейс UT-572  расно€рск -ћосква и UT- 249 ћосква - —очи, эконом/класс

ќтветить
26.08.16 0:07 ≈вгений

ќчень не советую эту компанию. Ќе корм€т, из напитков одна вода, остальное платно. » самое непри€тное - потер€ли мой багаж. Ѕольше их услугами пользоватьс€ не намерен и вам не советую.

ќтветить
25.08.16 7:14 √ость

¬ этом году 2 раза летали этой авиакомпанией, т.к. вз€ли билеты в обе стороны. ѕроста€ вода, которую давали на борту, мен€ поразила!!! Ћетели ночью и хотелось кофе, а тут половина(!!!) стаканчика воды и всЄ! ”жас! ≈сли у вас есть выбор, то делайте его правильно!

ќтветить
21.08.16 18:19 –аиса

”жасна€ авиокомпани€,на борту воду не предлагают,Ѕоинги старые узкие.ќотношение на борту отстой.≈сли вы уважаете себ€ не летайте авиакомпанией utair!!

ќтветить
21.08.16 10:07 Ќаталь€

12 августа 2016 года мне пришлось совершить перелет из ћинска в ћоскву рейсом 836. ј теперь выскажу свое мнение о вашей компании. я, конечно, понимаю, что вам надо заработать побольше денег, но надо и с уважением относитьс€ к пассажирам. –ассто€ние между р€дами такое, что сидеть надо либо раздвинув ноги, либо сложив их. я уж не говорю о том, чтобы откинуть сиденье. » еще один момент, который € не могу даже охарактеризовать. Ѕортпроводница идет по салону с предложением пассажирам воды и т.п. ¬ Ёто врем€ начинаетс€ небольша€ "болтанка" и она не дойд€ даже до 12 р€да уезжает и все. Ёто как понимать? Ёто что такое? я такого еще не встречала. —пасибо, что лететь не долго. ћне часто приходитьс€ летать, но первый раз воспользовалась вашей компанией и, конечно, это в последний раз. “акое отношение к пассажирам, можно назвать просто хамством.

ќтветить
21.08.16 3:48 √ость

» так! 21.08.2016 повезла маму в аэропорт! ¬ылет у неЄ сто€л в билете 7:15 UT572! «аходим в 6:28 в аэропорт встаЄм в очередь и ждЄм возле стойки регистрации! ¬ 6:33 нам сообщают о том что регистраци€ окончена утр не успел подойдите к администратору! ѕодходим и спрашиваем что да как, а она нам в ответ вы не успели поэтому вам придЄтс€ доплатить 1000 рублей так вас не хочет брать авиаперевозчик, € м€гко говор€ офигела!!! я конечно слышала что наш аэропорт ≈мель€ново обнаглел, но не до такой степени! Ѕольше на этот UT конч...ый.. Ќе ногой, никогда!!' ѕланирую св€зыватьс€ с руководством аэропорта и разбиратьс€! ¬езде где только можно напишу свой отзыв о работе аэропорта!

ќтветить
20.08.16 16:18 ƒмитрий

јвиакомпани€ полное г... . ћошенники. «аканчивают посадку до оговорЄнного времени и не сажают на рейс

ќтветить
20.08.16 11:07 Dmitry

ѕродали лайт тариф который не включает в себ€ багаж и невозвратный. ѕришлось доплачивать 100 евро за багаж, за такие деньги можно было бы вз€ть бизнес. ≈ды, кофе/ча€ во врем€ полета не раздают, только воду. —амолет маленький, тесно. —амые худшие два перелета. ќдна звезда только за м€гкую посадку. »дете по стопам Estonian Air

ќтветить
19.08.16 17:24 јвиаэксперт

¬искарь: : <fuf; сдавали авиакомпании. — нее и спрос! ƒело не в том, с кого спрос. ј кто виноват. ≈сли бы вопрос был о спросе - спрашивали бы как получить компенсацию.

ќтветить
19.08.16 16:49 ¬искарь

: : в первые в жизни возпользовалс€ услугами авиакомпаний ё“эйр (думаю в последний раз это будет)17.08.2016 году рейсом 879 ¬нуково(ћосква)-«вартноц(≈реван) летал в ≈реван, после чего обноружил что мои багаж был открыт и из багажа были украдены женские духи, серебр€нные серьги новые , и вещи были перевЄрнуты верх дном !!!!!!!!! ¬ќ“ “ј »≈ ¬ѕ≈„≈“Ћ≈Ќ»я OT Ё“ќ…  ќћѕјЌ»»!!!!!!!!!!! ¬опросы погрузки багажа - это компетенци€ аэропорта. »ли стюардессы авиакомпании во врем€ полЄта спустились в багажное отделение, распотрошили сумку и сперли духи?

ќтветить
19.08.16 13:40 ¬оркутинец

: в первые в жизни возпользовалс€ услугами авиакомпаний ё“эйр (думаю в последний раз это будет)17.08.2016 году рейсом 879 ¬нуково(ћосква)-«вартноц(≈реван) летал в ≈реван, после чего обноружил что мои багаж был открыт и из багажа были украдены женские духи, серебр€нные серьги новые , и вещи были перевЄрнуты верх дном !!!!!!!!! ¬ќ“ “ј »≈ ¬ѕ≈„≈“Ћ≈Ќ»я OT Ё“ќ…  ќћѕјЌ»»!!!!!!!!!!! ¬опросы погрузки багажа - это компетенци€ аэропорта. »ли стюардессы авиакомпании во врем€ полЄта спустились в багажное отделение, распотрошили сумку и сперли духи?

ќтветить
19.08.16 11:07 √ость

ќплатила билет, а он так и не пришел на почту. √де искать информацию и что делать в такой ситуации???

ќтветить
18.08.16 20:56 √ость

: ’очу посмотреть тарифы на провоз багажа из ћинеральных ¬од в ћоскву вылет 5 окт€брб 2016 г.—мотрите

ќтветить
18.08.16 10:45 Ћюдмила

’очу посмотреть тарифы на провоз багажа из ћинеральных ¬од в ћоскву вылет 5 окт€брб 2016 г.

ќтветить
17.08.16 22:17 √ость

в первые в жизни возпользовалс€ услугами авиакомпаний ё“эйр (думаю в последний раз это будет)17.08.2016 году рейсом 879 ¬нуково(ћосква)-«вартноц(≈реван) летал в ≈реван, после чего обноружил что мои багаж был открыт и из багажа были украдены женские духи, серебр€нные серьги новые , и вещи были перевЄрнуты верх дном !!!!!!!!! ¬ќ“ “ј »≈ ¬ѕ≈„≈“Ћ≈Ќ»я OT Ё“ќ…  ќћѕјЌ»»!!!!!!!!!!!

ќтветить
14.08.16 12:03 јвиаэксперт

: Ќу, что же, а/к ютЁйр дл€ мен€ в очередной раз, еще раз, доказала, что ей не место среди уважаемых и достойных авиаперевозчиков! ƒавно бы перешел на јэрофлот, тем более, что тарифы одинаковые, если бы не более удобное врем€ вылета и трансфер из моего базового города ћинеральные ¬оды до —ургута. »так: –ейс 295 ћосква - —ургут, 13 августа 2016г. я человек на суеверный и в магию "особых" дат и чисел не верю. Ћетаю давно и часто самолетами разных авиакомпаний, приходилось летать и в п€тницы 13, так что, в этот раз тоже не не придал значени€ дате. ј зр€! Ќу, во-первых, ни дл€ кого из частых пассажиров не секрет, что в ютЁйр давно прекратили предоставл€ть бесплатное бортпитание на рейсах продолжительностью <= 2-х часов.  ак-то уже с этим смирились. “еперь же, вчера с удивлением (хот€ с ними уже перестаешь удивл€тьс€) узнал, что и на рейс до —ургута продолжительностью по билету 3 часа 10 минут, тоже прекращено бесплатное обслуживание (разнос€т только обычную воду, и все те же микро-бутерброды за отдельную плату). Ћадно, с этим тоже смирились.... —ев на свое место 5C € с удивлением обнаружил отсутствие кнопки регулировки наклона кресла. ѕопросил бортпроводницу предоставить мне другое место, так-как полет должен быть долгим, а это был уже мой второй рейс в этот день этой же (к сожалению) а/к. Ќаход€сь с раннего утра в дороге, хотелось бы поспать в более-менее комфортных услови€х, тем более, что предсто€ла еще поездка до ѕосле взлета проводница с дежурной сочувственной миной сообщила, что загрузка полна€ и другого места они мне не могут предоставить. я попросил пересадить мен€ в бизнес салон, так он был совершенно, абсолютно, ѕќЋЌќ—“№ё свободен. Ќа что получил сухой отказ, мотивированный какими-то внутренними нормами. я сказал, что готов оплатить "повышение" класса обслуживани€ своими бонусными мил€ми, или наличными, но и это оказалось невозможно, так как ... внимание... "это нужно делать заранее, при регистрации"!! „ерез час полета, так и не сумев заснуть и устав от безразличи€ персонала € самовольно пересел в кресло бизнес салона, где мне удалось наконец заснуть буквально на 20 минут, когда мен€ разбудила старша€ стюардесса и угрожа€ вызвать на мен€ все небесные кары и линейную полицию (почему-то) по прилету, потребовала освободить место. ћо€ просьба пригласить капитана, была восприн€та, чуть ли не как угроза захвата судна.... ѕон€в, что имею дело с достойными продолжател€ми совкового подхода к сервису, € потребовал книгу жалоб, и вернулс€ на свое место. Ќе уверен, что мо€ запись в журнале дойдет до тех кому она предназначена, поэтому оставл€ю отзыв на данном сайте и на других, где будет возможность. ≈сли ютЁйр в силу свое сложной экономической ситуации по уровню обслуживани€ скатываетс€ до лоукостера, то хот€ бы пускай приведет свои тарифы в соответствие с тарифами лоукостеров и официально об этом за€вит. — нетерпением жду, и надеюсь, что ютЁйр постигнет участь “рансјэро (хот€ не пример им была отлична€ компани€)! 3 часовой рейс по общей классификации €вл€етс€ коротким или региональным.  ресло было исправным, стандартным, соответствующим классу вашего билета. Ќа каком основании вам должны были предоставл€ть замену, тем более с повышением класса? ќплатить повышение класса в салоне невозможно, так как все изменени€ провод€тс€ через базу данных перевозчика, котора€ в полете недоступна. ¬аши действи€ были не адекватными дл€ данной ситуации. ¬ы грубо нарушали правила авиакомпании и создавали угрозу безопасности. ¬ызов Ћќ¬ƒ к борту на прилете был бы вполне реальным, если бы вы не вернулись на свое место.

ќтветить
14.08.16 10:59 ¬искарь

: : : Ќу, что же, а/к ютЁйр дл€ мен€ в очередной раз, еще раз, доказала, что ей не место среди уважаемых и достойных авиаперевозчиков! ƒавно бы перешел на јэрофлот, тем более, что тарифы одинаковые, если бы не более удобное врем€ вылета и трансфер из моего базового города ћинеральные ¬оды до —ургута. »так: –ейс 295 ћосква - —ургут, 13 августа 2016г. я человек на суеверный и в магию "особых" дат и чисел не верю. Ћетаю давно и часто самолетами разных авиакомпаний, приходилось летать и в п€тницы 13, так что, в этот раз тоже не не придал значени€ дате. ј зр€! Ќу, во-первых, ни дл€ кого из частых пассажиров не секрет, что в ютЁйр давно прекратили предоставл€ть бесплатное бортпитание на рейсах продолжительностью <= 2-х часов.  ак-то уже с этим смирились. “еперь же, вчера с удивлением (хот€ с ними уже перестаешь удивл€тьс€) узнал, что и на рейс до —ургута продолжительностью по билету 3 часа 10 минут, тоже прекращено бесплатное обслуживание (разнос€т только обычную воду, и все те же микро-бутерброды за отдельную плату). Ћадно, с этим тоже смирились.... —ев на свое место 5C € с удивлением обнаружил отсутствие кнопки регулировки наклона кресла. ѕопросил бортпроводницу предоставить мне другое место, так-как полет должен быть долгим, а это был уже мой второй рейс в этот день этой же (к сожалению) а/к. Ќаход€сь с раннего утра в дороге, хотелось бы поспать в более-менее комфортных услови€х, тем более, что предсто€ла еще поездка до ѕосле взлета проводница с дежурной сочувственной миной сообщила, что загрузка полна€ и другого места они мне не могут предоставить. я попросил пересадить мен€ в бизнес салон, так он был совершенно, абсолютно, ѕќЋЌќ—“№ё свободен. Ќа что получил сухой отказ, мотивированный какими-то внутренними нормами. я сказал, что готов оплатить "повышение" класса обслуживани€ своими бонусными мил€ми, или наличными, но и это оказалось невозможно, так как ... внимание... "это нужно делать заранее, при регистрации"!! „ерез час полета, так и не сумев заснуть и устав от безразличи€ персонала € самовольно пересел в кресло бизнес салона, где мне удалось наконец заснуть буквально на 20 минут, когда мен€ разбудила старша€ стюардесса и угрожа€ вызвать на мен€ все небесные кары и линейную полицию (почему-то) по прилету, потребовала освободить место. ћо€ просьба пригласить капитана, была восприн€та, чуть ли не как угроза захвата судна.... ѕон€в, что имею дело с достойными продолжател€ми совкового подхода к сервису, € потребовал книгу жалоб, и вернулс€ на свое место. Ќе уверен, что мо€ запись в журнале дойдет до тех кому она предназначена, поэтому оставл€ю отзыв на данном сайте и на других, где будет возможность. ≈сли ютЁйр в силу свое сложной экономической ситуации по уровню обслуживани€ скатываетс€ до лоукостера, то хот€ бы пускай приведет свои тарифы в соответствие с тарифами лоукостеров и официально об этом за€вит. — нетерпением жду, и надеюсь, что ютЁйр постигнет участь “рансјэро (хот€ не пример им была отлична€ компани€)! ¬ас можно было спокойно сдавать в полицию замечу! —тюардесса ничего не нарушила, а вот вы нарывались на дебош, требовали капитана. —ие попытка захвата!Ёто в таком воспаленном сознании, как у вас, вежлива€ просьба пригласить капитана расцениваетс€ как попытка захвата?! я приличий не нарушал, разговаривал исключительно вежливо и спокойным голосом... Ќо, в случае с ютэйр такое обращение не прокатывает.. , очевидно...  апитан не имеет права выходить к вам во врем€ полета.  апитан не решает вопросы по место нахождению в салоне. ѕри выходе или входе кого либо в\из кабину(проводники, экипаж), на передней кухне ввод€тс€ дополнительные меры по обеспечению безопасности. “ак, что будь € старшим на вашем рейсе, € бы все равно вызвал полици€, мало ли дл€ чего вы хотели видеть капитана, пересаживались с места на место, требовали себе кресло бизнеса. » по внутренним документам был бы абсолютно прав!

ќтветить
14.08.16 9:13 √ость

: : Ќу, что же, а/к ютЁйр дл€ мен€ в очередной раз, еще раз, доказала, что ей не место среди уважаемых и достойных авиаперевозчиков! ƒавно бы перешел на јэрофлот, тем более, что тарифы одинаковые, если бы не более удобное врем€ вылета и трансфер из моего базового города ћинеральные ¬оды до —ургута. »так: –ейс 295 ћосква - —ургут, 13 августа 2016г. я человек на суеверный и в магию "особых" дат и чисел не верю. Ћетаю давно и часто самолетами разных авиакомпаний, приходилось летать и в п€тницы 13, так что, в этот раз тоже не не придал значени€ дате. ј зр€! Ќу, во-первых, ни дл€ кого из частых пассажиров не секрет, что в ютЁйр давно прекратили предоставл€ть бесплатное бортпитание на рейсах продолжительностью <= 2-х часов.  ак-то уже с этим смирились. “еперь же, вчера с удивлением (хот€ с ними уже перестаешь удивл€тьс€) узнал, что и на рейс до —ургута продолжительностью по билету 3 часа 10 минут, тоже прекращено бесплатное обслуживание (разнос€т только обычную воду, и все те же микро-бутерброды за отдельную плату). Ћадно, с этим тоже смирились.... —ев на свое место 5C € с удивлением обнаружил отсутствие кнопки регулировки наклона кресла. ѕопросил бортпроводницу предоставить мне другое место, так-как полет должен быть долгим, а это был уже мой второй рейс в этот день этой же (к сожалению) а/к. Ќаход€сь с раннего утра в дороге, хотелось бы поспать в более-менее комфортных услови€х, тем более, что предсто€ла еще поездка до ѕосле взлета проводница с дежурной сочувственной миной сообщила, что загрузка полна€ и другого места они мне не могут предоставить. я попросил пересадить мен€ в бизнес салон, так он был совершенно, абсолютно, ѕќЋЌќ—“№ё свободен. Ќа что получил сухой отказ, мотивированный какими-то внутренними нормами. я сказал, что готов оплатить "повышение" класса обслуживани€ своими бонусными мил€ми, или наличными, но и это оказалось невозможно, так как ... внимание... "это нужно делать заранее, при регистрации"!! „ерез час полета, так и не сумев заснуть и устав от безразличи€ персонала € самовольно пересел в кресло бизнес салона, где мне удалось наконец заснуть буквально на 20 минут, когда мен€ разбудила старша€ стюардесса и угрожа€ вызвать на мен€ все небесные кары и линейную полицию (почему-то) по прилету, потребовала освободить место. ћо€ просьба пригласить капитана, была восприн€та, чуть ли не как угроза захвата судна.... ѕон€в, что имею дело с достойными продолжател€ми совкового подхода к сервису, € потребовал книгу жалоб, и вернулс€ на свое место. Ќе уверен, что мо€ запись в журнале дойдет до тех кому она предназначена, поэтому оставл€ю отзыв на данном сайте и на других, где будет возможность. ≈сли ютЁйр в силу свое сложной экономической ситуации по уровню обслуживани€ скатываетс€ до лоукостера, то хот€ бы пускай приведет свои тарифы в соответствие с тарифами лоукостеров и официально об этом за€вит. — нетерпением жду, и надеюсь, что ютЁйр постигнет участь “рансјэро (хот€ не пример им была отлична€ компани€)! ¬ас можно было спокойно сдавать в полицию замечу! —тюардесса ничего не нарушила, а вот вы нарывались на дебош, требовали капитана. —ие попытка захвата!Ёто в таком воспаленном сознании, как у вас, вежлива€ просьба пригласить капитана расцениваетс€ как попытка захвата?! я приличий не нарушал, разговаривал исключительно вежливо и спокойным голосом... Ќо, в случае с ютэйр такое обращение не прокатывает.. , очевидно...

ќтветить
14.08.16 8:47 ¬искарь

: Ќу, что же, а/к ютЁйр дл€ мен€ в очередной раз, еще раз, доказала, что ей не место среди уважаемых и достойных авиаперевозчиков! ƒавно бы перешел на јэрофлот, тем более, что тарифы одинаковые, если бы не более удобное врем€ вылета и трансфер из моего базового города ћинеральные ¬оды до —ургута. »так: –ейс 295 ћосква - —ургут, 13 августа 2016г. я человек на суеверный и в магию "особых" дат и чисел не верю. Ћетаю давно и часто самолетами разных авиакомпаний, приходилось летать и в п€тницы 13, так что, в этот раз тоже не не придал значени€ дате. ј зр€! Ќу, во-первых, ни дл€ кого из частых пассажиров не секрет, что в ютЁйр давно прекратили предоставл€ть бесплатное бортпитание на рейсах продолжительностью <= 2-х часов.  ак-то уже с этим смирились. “еперь же, вчера с удивлением (хот€ с ними уже перестаешь удивл€тьс€) узнал, что и на рейс до —ургута продолжительностью по билету 3 часа 10 минут, тоже прекращено бесплатное обслуживание (разнос€т только обычную воду, и все те же микро-бутерброды за отдельную плату). Ћадно, с этим тоже смирились.... —ев на свое место 5C € с удивлением обнаружил отсутствие кнопки регулировки наклона кресла. ѕопросил бортпроводницу предоставить мне другое место, так-как полет должен быть долгим, а это был уже мой второй рейс в этот день этой же (к сожалению) а/к. Ќаход€сь с раннего утра в дороге, хотелось бы поспать в более-менее комфортных услови€х, тем более, что предсто€ла еще поездка до ѕосле взлета проводница с дежурной сочувственной миной сообщила, что загрузка полна€ и другого места они мне не могут предоставить. я попросил пересадить мен€ в бизнес салон, так он был совершенно, абсолютно, ѕќЋЌќ—“№ё свободен. Ќа что получил сухой отказ, мотивированный какими-то внутренними нормами. я сказал, что готов оплатить "повышение" класса обслуживани€ своими бонусными мил€ми, или наличными, но и это оказалось невозможно, так как ... внимание... "это нужно делать заранее, при регистрации"!! „ерез час полета, так и не сумев заснуть и устав от безразличи€ персонала € самовольно пересел в кресло бизнес салона, где мне удалось наконец заснуть буквально на 20 минут, когда мен€ разбудила старша€ стюардесса и угрожа€ вызвать на мен€ все небесные кары и линейную полицию (почему-то) по прилету, потребовала освободить место. ћо€ просьба пригласить капитана, была восприн€та, чуть ли не как угроза захвата судна.... ѕон€в, что имею дело с достойными продолжател€ми совкового подхода к сервису, € потребовал книгу жалоб, и вернулс€ на свое место. Ќе уверен, что мо€ запись в журнале дойдет до тех кому она предназначена, поэтому оставл€ю отзыв на данном сайте и на других, где будет возможность. ≈сли ютЁйр в силу свое сложной экономической ситуации по уровню обслуживани€ скатываетс€ до лоукостера, то хот€ бы пускай приведет свои тарифы в соответствие с тарифами лоукостеров и официально об этом за€вит. — нетерпением жду, и надеюсь, что ютЁйр постигнет участь “рансјэро (хот€ не пример им была отлична€ компани€)! ¬ас можно было спокойно сдавать в полицию замечу! —тюардесса ничего не нарушила, а вот вы нарывались на дебош, требовали капитана. —ие попытка захвата!

ќтветить
14.08.16 8:03 √еворг

Ќу, что же, а/к ютЁйр дл€ мен€ в очередной раз, еще раз, доказала, что ей не место среди уважаемых и достойных авиаперевозчиков! ƒавно бы перешел на јэрофлот, тем более, что тарифы одинаковые, если бы не более удобное врем€ вылета и трансфер из моего базового города ћинеральные ¬оды до —ургута. »так: –ейс 295 ћосква - —ургут, 13 августа 2016г. я человек на суеверный и в магию "особых" дат и чисел не верю. Ћетаю давно и часто самолетами разных авиакомпаний, приходилось летать и в п€тницы 13, так что, в этот раз тоже не не придал значени€ дате. ј зр€! Ќу, во-первых, ни дл€ кого из частых пассажиров не секрет, что в ютЁйр давно прекратили предоставл€ть бесплатное бортпитание на рейсах продолжительностью <= 2-х часов.  ак-то уже с этим смирились. “еперь же, вчера с удивлением (хот€ с ними уже перестаешь удивл€тьс€) узнал, что и на рейс до —ургута продолжительностью по билету 3 часа 10 минут, тоже прекращено бесплатное обслуживание (разнос€т только обычную воду, и все те же микро-бутерброды за отдельную плату). Ћадно, с этим тоже смирились.... —ев на свое место 5C € с удивлением обнаружил отсутствие кнопки регулировки наклона кресла. ѕопросил бортпроводницу предоставить мне другое место, так-как полет должен быть долгим, а это был уже мой второй рейс в этот день этой же (к сожалению) а/к. Ќаход€сь с раннего утра в дороге, хотелось бы поспать в более-менее комфортных услови€х, тем более, что предсто€ла еще поездка до ѕосле взлета проводница с дежурной сочувственной миной сообщила, что загрузка полна€ и другого места они мне не могут предоставить. я попросил пересадить мен€ в бизнес салон, так он был совершенно, абсолютно, ѕќЋЌќ—“№ё свободен. Ќа что получил сухой отказ, мотивированный какими-то внутренними нормами. я сказал, что готов оплатить "повышение" класса обслуживани€ своими бонусными мил€ми, или наличными, но и это оказалось невозможно, так как ... внимание... "это нужно делать заранее, при регистрации"!! „ерез час полета, так и не сумев заснуть и устав от безразличи€ персонала € самовольно пересел в кресло бизнес салона, где мне удалось наконец заснуть буквально на 20 минут, когда мен€ разбудила старша€ стюардесса и угрожа€ вызвать на мен€ все небесные кары и линейную полицию (почему-то) по прилету, потребовала освободить место. ћо€ просьба пригласить капитана, была восприн€та, чуть ли не как угроза захвата судна.... ѕон€в, что имею дело с достойными продолжател€ми совкового подхода к сервису, € потребовал книгу жалоб, и вернулс€ на свое место. Ќе уверен, что мо€ запись в журнале дойдет до тех кому она предназначена, поэтому оставл€ю отзыв на данном сайте и на других, где будет возможность. ≈сли ютЁйр в силу свое сложной экономической ситуации по уровню обслуживани€ скатываетс€ до лоукостера, то хот€ бы пускай приведет свои тарифы в соответствие с тарифами лоукостеров и официально об этом за€вит. — нетерпением жду, и надеюсь, что ютЁйр постигнет участь “рансјэро (хот€ не пример им была отлична€ компани€)!

ќтветить
13.08.16 19:03 √ость

: : —ама€ отвратна€ отвратна€ из российских авиакомпаний. —отрудницы на стойках регистрации тормозные как ленивцы из зверополиса. ќчередь из двух человек проходила без преувеличени€ полчаса. ” мен€ был чемодан Cabin Size и сумка с ноутбуком на плече. ѕо всему пиру так летаю, ни разу вопросов не было, и только в в Utair докопались что ноутбук это втора€ ручна€ кладь заставили сдавать чемодан за багаж, за деньги естетственно. ¬ес это хамским тоном с переходом на крики, даже вторую сотрудницу позвала чтобы орать на мен€ вдвоем. —тюардессы с кислыми минами, пассажирам хам€т, обслуживани€ на борту ноль. ¬ общем кто хочет обратно в галимы совок - летайте Utair, дл€ мен€ полет с ними был первый и последний. ƒмитрий, к сожалению, ¬ас "развели". ѕотому как согласно правилам перевозки пассажиров портативный компьютер входит в сверхнормативный багаж ручной клади: www.utair.ru/information/transport-regul... target="_blank" rel="nofollow">www.utair.ru/information/trans...t4/#206... ƒаже "ѕобеду" можно заткнуть вот этим: 5.4.5 —верх установленной нормы бесплатного провоза багажа и без взимани€ платы пассажир имеет право провозить следующие вещи, если они наход€тс€ при пассажире и не вложены в багаж: - дамска€ сумочка или портфель; - папка дл€ бумаг; - зонтик; - трость; - букет цветов; - верхн€€ одежда; - печатные издани€ дл€ чтени€ в полете; - детское питание дл€ ребенка во врем€ полета; - телефон сотовой св€зи; - фотоаппарат; - видеокамера; - портативный компьютер; - костюм в портпледе; - детска€ люлька/складна€ детска€ кол€ска при перевозке ребенка (использование кол€ски возможно до трапа ¬—, в дальнейшем кол€ска передаетс€ дл€ перевозки в багажно-грузовом отсеке); - костыли, складна€ креслоЦкол€ска, имеющие габариты, позвол€ющие безопасно разместить их в салоне воздушного судна на полке над пассажирским сидением либо под сидением впереди сто€щего пассажирского кресла (при перевозке пассажира с ограниченной подвижностью).   сожалению, ссылка не работает, но этот пункт ¬ы можете найти на сайте UTAIR в меню "»нформаци€-ѕравила перевозки багажа- пункт 5.4.5"

ќтветить
13.08.16 18:15 kot1311

: —ама€ отвратна€ отвратна€ из российских авиакомпаний. —отрудницы на стойках регистрации тормозные как ленивцы из зверополиса. ќчередь из двух человек проходила без преувеличени€ полчаса. ” мен€ был чемодан Cabin Size и сумка с ноутбуком на плече. ѕо всему пиру так летаю, ни разу вопросов не было, и только в в Utair докопались что ноутбук это втора€ ручна€ кладь заставили сдавать чемодан за багаж, за деньги естетственно. ¬ес это хамским тоном с переходом на крики, даже вторую сотрудницу позвала чтобы орать на мен€ вдвоем. —тюардессы с кислыми минами, пассажирам хам€т, обслуживани€ на борту ноль. ¬ общем кто хочет обратно в галимы совок - летайте Utair, дл€ мен€ полет с ними был первый и последний. ƒмитрий, к сожалению, ¬ас "развели". ѕотому как согласно правилам перевозки пассажиров портативный компьютер входит в сверхнормативный багаж ручной клади: www.utair.ru/information/transport-regul... ƒаже "ѕобеду" можно заткнуть вот этим: 5.4.5 —верх установленной нормы бесплатного провоза багажа и без взимани€ платы пассажир имеет право провозить следующие вещи, если они наход€тс€ при пассажире и не вложены в багаж: - дамска€ сумочка или портфель; - папка дл€ бумаг; - зонтик; - трость; - букет цветов; - верхн€€ одежда; - печатные издани€ дл€ чтени€ в полете; - детское питание дл€ ребенка во врем€ полета; - телефон сотовой св€зи; - фотоаппарат; - видеокамера; - портативный компьютер; - костюм в портпледе; - детска€ люлька/складна€ детска€ кол€ска при перевозке ребенка (использование кол€ски возможно до трапа ¬—, в дальнейшем кол€ска передаетс€ дл€ перевозки в багажно-грузовом отсеке); - костыли, складна€ креслоЦкол€ска, имеющие габариты, позвол€ющие безопасно разместить их в салоне воздушного судна на полке над пассажирским сидением либо под сидением впереди сто€щего пассажирского кресла (при перевозке пассажира с ограниченной подвижностью).

ќтветить
11.08.16 7:47 —ветлана

Ћетели всей семьей 10.08.2016 рейсом  раснодар-Ќовый ”ренгой. ¬рем€ в пути 4 часа 15 минут. ƒали перекусить булочку с кусочком масла и плавленого сыра. ѕредлагали чай, кофе и было молоко ( видимо только дл€ кофе). –ебенок попросил молока, но стюардесса отказала. ¬ других авиакомпани€х летаем от 1,5 часа так предлагают хороший завтрак или обед. ј тут... ¬идимо кризис сильно ударил по Utair! ѕричем билет стоит 19 т.р. на одного! —тюардессы с недовольными лицами. ¬ общем теперь буду старатьс€ избегать перелетов с авиакомпанией Utair.

ќтветить
10.08.16 12:39 ƒмитрий

—ама€ отвратна€ отвратна€ из российских авиакомпаний. —отрудницы на стойках регистрации тормозные как ленивцы из зверополиса. ќчередь из двух человек проходила без преувеличени€ полчаса. ” мен€ был чемодан Cabin Size и сумка с ноутбуком на плече. ѕо всему пиру так летаю, ни разу вопросов не было, и только в в Utair докопались что ноутбук это втора€ ручна€ кладь заставили сдавать чемодан за багаж, за деньги естетственно. ¬ес это хамским тоном с переходом на крики, даже вторую сотрудницу позвала чтобы орать на мен€ вдвоем. —тюардессы с кислыми минами, пассажирам хам€т, обслуживани€ на борту ноль. ¬ общем кто хочет обратно в галимы совок - летайте Utair, дл€ мен€ полет с ними был первый и последний.

ќтветить
10.08.16 7:39 ƒарь€

Ёто какой-то ужас! Ћетели с ћагнитогорска в ѕитер, с пересадкой в ћоскве компанией ётейр! Ѕилет на одного в одну сторону купили за 10.000+5.000 сборы непон€тно за что! Ќа регестрации еще и предъ€вили , что нужно платить за багаж , у нас был чемодан и сумка , стоимость багажа 3.000 сумка, т.е мы могли заплатить 6.000 , но в чемодан положили сумку и багаж нам вышел 3.000! ¬ самолете никого не кормили , единственное ,что было бесплатно - стакан воды без газа. —такан воды с газом 50 рублей, а стакан растворимого кофе (цена в магазине 10 руб пакетик) стоил 100 рублей!!!!  ороче, ужас, никакого сервиса , ничего!!! ќбдираловка !

ќтветить
08.08.16 15:48 √ость

:  омпани€ дерьмо. –ейс 865. «адержали на час. Ёкипаж был непон€тно где. ѕосадили в самолЄт где температура более 40. Ќарод весь одуревший от жары. ¬се пофиг. ѕозорище гребаное¬се ждали ¬ашего разрешени€, чтобы зайти в самолЄт. „то же ¬ы так зат€нули с указани€ми?

ќтветить
08.08.16 15:44 √ость

: —ама€ ужасна€ компани€,услугами которой надеюсь больше не буду пользоватьс€.Ћетала несколько раз и всЄ врем€ проблемы.ѕро экипажи и бортпроводников ничего плохого сказать не могу,там все в пор€дке,а вот услуги в аэропорту и сервис этой компании оставл€ют желать лучшего.ќтвратительное отношение к пассажирам. аждый раз приходитс€ что-то им доказывать.думаю наши граждане намного грамотней,чем хотелось бы сотрудникам этой компании.в последнийй раз летела из ћагаса в ћоскву,вылет задержалс€ на 2 часа.»з-за этого опоздали на стыковочный рейс,пришлось переоформл€ть билеты на утренний рейс,а это стоит немало денег,нервов и времени.—оответственно не смогла выйти воврем€ на работу.¬ общем умеет ётЁйр создавать люд€м проблемы.Ѕудем подавать жалобу и требовать компенсации билерейс¬ас сразу огорчить или так успокоитесь?))

ќтветить
08.08.16 15:42 √ость

: ќгромна€ разница между стоимостью билетов и обслуживанием.ƒаже вода на борту платна€,и один килограмм перевеса оплачиваетс€ как одно багаж-место.—дира€ с граждан такие деньги,компани€ должна быть ну ооочень богатой.Ќе раз была свидетелем возмущени€ пассажиров у стойки регистрации.полное неуважение,ужасный лексикон.👎👎👎👎јга, от сказочных богатств авиакомпании –оссии стали экономить на питании и урезали норму бесплатного багажа. Ёто дл€ ¬ас стоимость билета кажетс€ большой, а дл€ авиакомпании всего 2-3% чистой прибыли.

ќтветить
07.08.16 11:32 ќлег

омпани€ дерьмо. –ейс 865. «адержали на час. Ёкипаж был непон€тно где. ѕосадили в самолЄт где температура более 40. Ќарод весь одуревший от жары. ¬се пофиг. ѕозорище гребаное

ќтветить
07.08.16 3:09 »рэна

ќгромна€ разница между стоимостью билетов и обслуживанием.ƒаже вода на борту платна€,и один килограмм перевеса оплачиваетс€ как одно багаж-место.—дира€ с граждан такие деньги,компани€ должна быть ну ооочень богатой.Ќе раз была свидетелем возмущени€ пассажиров у стойки регистрации.полное неуважение,ужасный лексикон.👎👎👎👎

ќтветить
07.08.16 2:51 ¬италина

—ама€ ужасна€ компани€,услугами которой надеюсь больше не буду пользоватьс€.Ћетала несколько раз и всЄ врем€ проблемы.ѕро экипажи и бортпроводников ничего плохого сказать не могу,там все в пор€дке,а вот услуги в аэропорту и сервис этой компании оставл€ют желать лучшего.ќтвратительное отношение к пассажирам. аждый раз приходитс€ что-то им доказывать.думаю наши граждане намного грамотней,чем хотелось бы сотрудникам этой компании.в последнийй раз летела из ћагаса в ћоскву,вылет задержалс€ на 2 часа.»з-за этого опоздали на стыковочный рейс,пришлось переоформл€ть билеты на утренний рейс,а это стоит немало денег,нервов и времени.—оответственно не смогла выйти воврем€ на работу.¬ общем умеет ётЁйр создавать люд€м проблемы.Ѕудем подавать жалобу и требовать компенсации билерейс

ќтветить
06.08.16 19:57 √ость

я не очень понимаю возмущение тех, кто не не читает какие билеты покупает и правила провоза багажа авиакомпании (при стыковочных полетах это могут быть две разные авиакомпании). ”важаемые, если Ёмиратские авиалинии на международных перевозках разрешают один чемодан до 30 кг, то это не значит что, например, прилетев в ƒомодедово и пересажива€сь на —анкт-ѕетербург (рейс јэрофлота) вам позвол€т этот же чемодан без доплаты - все просто, по правилам јэрофлота одно место багажа допускаетс€ до 23 кг. “ак что внимательно читайте все до вылета, чтобы потом не предъ€вл€ть необоснованных претензий. » еще, за погрузку и выгрузку багажа отвечает аэропорт. ѕретензию же можете написать в авиакомпанию.

ќтветить
06.08.16 9:23 √ость

: в июле на 3 сент€бр€ купили 2 билета на рейс из ћосквы до Ќальчика. ’отим сдать билеты из-за сложившихс€ обсто€тельств. акой штраф и сумму должен выплатить? —пасибо ≈сли билеты возвратные, то около 1000 рублей за сегмент. ≈сли невозвратные, то не сдадите

ќтветить
06.08.16 8:52 ёрий

в июле на 3 сент€бр€ купили 2 билета на рейс из ћосквы до Ќальчика. ’отим сдать билеты из-за сложившихс€ обсто€тельств. акой штраф и сумму должен выплатить? —пасибо

ќтветить
05.08.16 11:06 √ость

¬се как всегда, отвратительна€ компани€, билеты помен€ть нельз€ даже с доплатой, сервиса никакого, но вариантов нет, приходитс€ летать, так как только у нее есть пр€мые рейсы из ѕитера

ќтветить
04.08.16 14:56 √ость

”жасный сервис!!!! ќбманывают с местами комфорт. ƒеньги не возвращают. Ѕез вс€ких объ€снений и они всегда правы. » по чтоб дозвонитьс€ до компании ётейр понадобитьс€ около часа. » исчерпывающего ответа вы так и не услышите.—тыд.

ќтветить
03.08.16 22:39 flying_witch

: –ебенок забыл в салоне самолета телефон. ѕопытка дозвонитьс€ до авиакомпании ни к чему не привела. «вонили по телефону, выложенному на официальном сайте: 8 (800) 234-00-88 . ¬ течении всего вечера отвечали, что все операторы зан€ты, перезвоните позже. ¬идимо компани€ не опускаетс€ до общени€ с клиентами по телефону. подойдите в аэропорт спросите,где служба розыска забытых вещей,спросите у любого сотрудника мол забыли в самолете вещь,вам скажут,где служба,пойдете назовете рейс,дату и отдадут вам телефон.

ќтветить
03.08.16 22:24 flying_witch

: «дравствуйте. ¬чера первый раз € летал компанией UTAIR. хочу поделитьс€ отзывам так как € первый раз был в шоке.  омпани€ очень ужасна€. ѕокупал 4 билеты в одну сторону почти за 9000 рублей. —о мной была беременна€ жена и ребЄнок которому 2 года. —амалет старый,борт проводницы не уважительно относились к посажирам и ещЄ отказались кормить в самалете . мне говор€т что компани€ прин€ла новый закон и с апрел€ мес€ца все платно . в самалет не разрешают собой брать еду и они сами все продают . с собой не было наличных все деньги на карте были . когда компани€ принимает такие законы они об€заны предупредить пасажирам что уважаемые пассажиры в ваш билет не входит еда. “оесть беременна€ жена и ребЄнок 3 часа летели голодными ,только воду давали бесплатно и то одноразовые стаканы до конца полЄта не убирали . а самалете было очень холодно дуло не пон€тно откуда ,€ бортпровадницу говорю что это, говорит чуточку потерпите пройдЄт . 3 раза просил оде€ло после только принесли . в июль мес€це в самалете с оде€лом сидели . короче это не не достойна€ авиакомпани€ . платить такие деньги и не получить комфортный перелет этот того не стоит. «дравствуйте,јртак. ѕри покупке билета вы подписываете договор о перевозке на воздушном транспорте,там черным по белому ¬ј— компани€ ѕ–≈ƒ”ѕ–≈∆ƒј≈“ об отсутствии питани€ на рейсе.¬ы не читаете?Ё“ќ ¬јЎ выбор(то,что ¬џ не вз€ли еды дл€ жены и ребенка,а наде€лись на то, что вам дадут булочку с колбасой и сыром и этого им хватит тоже ¬јЎ ¬џЅќ–) ¬ы просили плед три раза? и вам только на третий раз его принесли?ћожет вы вспомните,что просили его перед взлетом? или в наборе высоты?¬ чем про€вилось "неуважительное отношение"?ћожет вы преувеличиваете в силу того,что изначально негативно настроены были?

ќтветить
03.08.16 22:12 flying_witch

: ƒобрый день, подскажите, мне нужно изменить дату вылета, кака€ комисси€ взымаетс€? вы фактически сдаете билет и покупаете снова,комисси€ как у всех перевозчиков,вернут процентов 25 примерно,но это если у вас обычный тариф (стандарт,гибкий или бизнес) если лайт-то ничего,т.к он невозвратный,ну и за новый билет заплатите

ќтветить
03.08.16 22:08 flying_witch

: Ћетел из Ќижнего Ќовгорода в ћоскву 01.08.2016 на 13:40.  онфет не дали, воды тоже, только за деньги. конфет реально нет (их отменили и не груз€т),воду дают по просьбе пассажира,ходить и предлагать могут только товары из каталога.

ќтветить
02.08.16 17:57 √ость

я летата как-то ётейр, давно, даже не помню направлени€, было нормально, но сейчас затрудн€юсь сказать. „итаю отзывы, чтобы выбрать а/к дл€ будущего отпуска. ћинусы вижу, но и плюсов достаточно. Ќепон€тно только, почему люди зл€тс€ на а/к, когда сами лен€тс€ просто-напросто замерить размер и вес багажа или ручной клади, чтобы потом не возникло никаких вопросов на регистрации и прохождении контролей. ” любой а/к на сайте подробно указан вес и размеры допустимого багажа и ручной клади. «амечу, что нет ни одного отзыва, где человек замерил бы свой багаж, который потом взвесили и человек был бы недоволен, - потому что такие люди заведомо забот€тс€ о собственном комфорте и отсутствии проблем. ј если багаж не проходит по габариту или весу, то это проблема только ваша, а не авиакомпании и не других пассажиров, ждущих из-за вас дольше свою очередь на регистрацию.

ќтветить
01.08.16 16:44 ƒмитрий

Ћетел из Ќижнего Ќовгорода в ћоскву 01.08.2016 на 13:40.  онфет не дали, воды тоже, только за деньги.

ќтветить
29.07.16 19:02 ≈катерина

ƒобрый день, подскажите, мне нужно изменить дату вылета, кака€ комисси€ взымаетс€?

ќтветить
29.07.16 10:08 √ость

: : «дравствуйте, хочу узнать кто отвечает за отложные рейсы? из за ваши вины мой отец опаздал на следущий рейс из ћосквы на —ахалинск, и обещали зделать билеты на —ахалинск но не зделали. Ќикто не отвечает, задержки €вл€ютс€ особенностью авиаперевозки. ≈сли вас это не устраивает - пользуйтесь другими видами транспорта или ходите пешком. » таких риторических вопросов можно задавать множество.  то отвечает за дождь, снег, ветер?  то отвечает за ваши мысли?  то отвечает за свет в люстре? ќднако ты ‘»Ћќ—ќ‘!

ќтветить
29.07.16 6:39 √ость

Ќе летайте этой авиакомпанией! «адержка рейсов 100%!

ќтветить
28.07.16 8:56 √ость

: «дравствуйте. ¬чера первый раз € летал компанией UTAIR. хочу поделитьс€ отзывам так как € первый раз был в шоке.  омпани€ очень ужасна€. ѕокупал 4 билеты в одну сторону почти за 9000 рублей. —о мной была беременна€ жена и ребЄнок которому 2 года. —амалет старый,борт проводницы не уважительно относились к посажирам и ещЄ отказались кормить в самалете . мне говор€т что компани€ прин€ла новый закон и с апрел€ мес€ца все платно . в самалет не разрешают собой брать еду и они сами все продают . с собой не было наличных все деньги на карте были . когда компани€ принимает такие законы они об€заны предупредить пасажирам что уважаемые пассажиры в ваш билет не входит еда. “оесть беременна€ жена и ребЄнок 3 часа летели голодными ,только воду давали бесплатно и то одноразовые стаканы до конца полЄта не убирали . а самалете было очень холодно дуло не пон€тно откуда ,€ бортпровадницу говорю что это, говорит чуточку потерпите пройдЄт . 3 раза просил оде€ло после только принесли . в июль мес€це в самалете с оде€лом сидели . короче это не не достойна€ авиакомпани€ . платить такие деньги и не получить комфортный перелет этот того не стоит.—айт ётэйр открой и всЄ увидишь. “ам каждый пиксель кричит о новой системе питани€ на борту. ≈ду на борт брать можно, никто не запрещает. Ќа высоте 10.000 метров температура за бортом -50 градусов, в самолЄте температура +22+23, всегда кому-то холодно, кому-то жарко. ’от€ ладно, всЄ равно не поймЄшь, ты же билеты купил аж за 9.000, а стюардессы отказались теб€ кормить, ей надо было теб€ грудью накормить?

ќтветить
28.07.16 8:11 јртак

«дравствуйте. ¬чера первый раз € летал компанией UTAIR. хочу поделитьс€ отзывам так как € первый раз был в шоке.  омпани€ очень ужасна€. ѕокупал 4 билеты в одну сторону почти за 9000 рублей. —о мной была беременна€ жена и ребЄнок которому 2 года. —амалет старый,борт проводницы не уважительно относились к посажирам и ещЄ отказались кормить в самалете . мне говор€т что компани€ прин€ла новый закон и с апрел€ мес€ца все платно . в самалет не разрешают собой брать еду и они сами все продают . с собой не было наличных все деньги на карте были . когда компани€ принимает такие законы они об€заны предупредить пасажирам что уважаемые пассажиры в ваш билет не входит еда. “оесть беременна€ жена и ребЄнок 3 часа летели голодными ,только воду давали бесплатно и то одноразовые стаканы до конца полЄта не убирали . а самалете было очень холодно дуло не пон€тно откуда ,€ бортпровадницу говорю что это, говорит чуточку потерпите пройдЄт . 3 раза просил оде€ло после только принесли . в июль мес€це в самалете с оде€лом сидели . короче это не не достойна€ авиакомпани€ . платить такие деньги и не получить комфортный перелет этот того не стоит.

ќтветить
27.07.16 19:23 юрий

10 лет с женой планировали сьездить на море. но нарвались на компанию ютейр!!!! сначало все хорошо купили билеты ! согласно им забронировали гостинницу, и потом понеслось!!! перенесли рейс с утра на после обеда. пошли помен€ли билеты проглотили все это отдохнуть то охота. за 1.5 недли до отлета пришло смс что оп€ть рейс сместили на час и мы уже не попадаем на самолет с москвы в анапу стали звонить по гор€чей линии. ћќЋќƒ÷џ!!! ответили это дело компании мен€ть врем€ вылета а то что за гостинницу заплачено а мы туда попадем только на следующий день ваши проблемы!! и плюс к этому сообщают что и отлет перенесли на день позже. а на счет работы ваши проблемы мы это не решаем!!! позор вам ютерцы!!! одна из больших компаний –оссии. только бы деньги хапнуть и не отвечать ни на что

ќтветить
—ообщени€ 2023 - 2072 из 10172
Ќачало | ѕред. | 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/UTair/163.html 163 1 1