–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании ётэйр

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
19.03.15 17:22 √ость

∆анна. ярославль. : а по мне так можно было бы дорогу выбрать и по ровнее-тр€сло полпути. ¬ целом из 5 поставила бы 4 (отдельно за очередь в туалет вообще бы поставила2). ƒамочка, небо это ¬ам не дорога! “ам нельз€ объехать ухаб или €му. Ќебо- пространство над поверхностью «емли в котором происходит перемещение атмосферных воздушных потоков, которые невозможно объехать. ¬озникшие вихревые потоки вли€ют на движение авиалайнера и его начинает сбивать с направлени€ полета, что приводит к тр€ске. Ёто элементарна€ физика. ƒа и "дорогу выбирают" не пилоты, а диспетчер или электроника. Ќасчет туалета вообще претензи€ не по существу.  ак экипаж ¬— может повли€ть на очередь в туалет. ’очетс€ сказать только грубое - надо меньше есть и пить. ¬ самолете всего 2 туалета ( 1 в бизнесе куда эконом не пускают). » полторы сотни человек естественно будут свои физиологические потребности будут удовлетвор€ть.  ак ¬ы говорите 10 часов! ќчереди не бывает только на 2 часовых перелетах, когда не корм€т и пассажир может перетерпеть свои потребности.

ќтветить
19.03.15 1:02 ≈лена ¬оронцова

¬ представительстве авиакомпании абсолютно нереально получить реальную информацию о вылете своего рейса

ќтветить
17.03.15 21:36 дима

ћожно ли вз€ть с собой в ≈гипет перочинный ножик длиной лезви€ 8 см?

ќтветить
16.03.15 17:48 √ость

news.rambler.ru/29598439/

ќтветить
15.03.15 18:15 √ость

ярослав : Ћетал в марте на ѕхукет и обратно. ќтвратительна€ компани€ и настолько же неприветливый коллектив. 3 марта нас продержали более 3 часов в самолете на сто€нке, после чего перегрузили на запасной промерзший борт и отправили. ќбратно мы мариновались в самолете 2 часа в ожидании некоего груза без документов. Ќа жаре без кондиционеров. »з 4 туалетов на борту работали только 3, очередь в среднем, 25 минут. ќ тесноте салона даже сказать нечего - воткнуто р€дов п€ть сидений дополнительных, дл€ ног места вообще не осталось. «ато оторвались по полной!–ади хал€вного перелета можно чем-то пожертвовать. Ќе кн€зь€ потерпите!

ќтветить
15.03.15 15:31 ярослав

Ћетал в марте на ѕхукет и обратно. ќтвратительна€ компани€ и настолько же неприветливый коллектив. 3 марта нас продержали более 3 часов в самолете на сто€нке, после чего перегрузили на запасной промерзший борт и отправили. ќбратно мы мариновались в самолете 2 часа в ожидании некоего груза без документов. Ќа жаре без кондиционеров. »з 4 туалетов на борту работали только 3, очередь в среднем, 25 минут. ќ тесноте салона даже сказать нечего - воткнуто р€дов п€ть сидений дополнительных, дл€ ног места вообще не осталось.

ќтветить
14.03.15 23:10 ≈лена

ѕочему отменили рейс Ќижневартовск ћосква Ќижневартовск??????

ќтветить
14.03.15 10:58 √ость

√ость : Ёто * стыд. –ейсы ют5887-5888 - тихий ужас. „то на пхукет на 2 часа задержали предварительно перенес€ врем€ вылета на более раннее, что обратно в ƒомодедово - снова перенос и снова 2 часа в самолете сидим. ѕервый раз отмазывались "отсутствием воздушного окна в небе јфганистана", второй раз отмазываютс€ "отсутствием документов на некий тайский груз" (интересно от чего же так тай избавитьс€ хотел, что контрабандой пропихнуть решил).  омандир, суд€ по голосу, упоротый немножко. люди уже снова ужиратьс€ начали. Ќа пхукет летели так вообще в итоге наплевали на запрет распити€ на борту и половина рейса были в гавно по прилету. ’орошо хоть проводникам морду не набили. ј проводники - тоже самое, что в поезде. —ид€т у себ€ там в хвосте, семечки лузгают, пр€мо на пол плюют. ёткйром больше никогда, потому что 2 раза дл€ авиакомпании - уже статистика. Ћишнее подтверждение того какой контингент посещает это "дивное" направление. —винский! ј еще требуют к себе нормального отношени€. “е существа, которым наплевать на запреты - иного отношени€ к себе не заслуживают. ј проводники правильно себ€ вели - с быдлом нечего св€зыватьс€.» не надо вв€зываьб сюда  ¬—.  огда у некоторых мозг "упоротый", то и вокруг все кажутс€ такими же.

ќтветить
14.03.15 8:54 √ость

Ёто * стыд. –ейсы ют5887-5888 - тихий ужас. „то на пхукет на 2 часа задержали предварительно перенес€ врем€ вылета на более раннее, что обратно в ƒомодедово - снова перенос и снова 2 часа в самолете сидим. ѕервый раз отмазывались "отсутствием воздушного окна в небе јфганистана", второй раз отмазываютс€ "отсутствием документов на некий тайский груз" (интересно от чего же так тай избавитьс€ хотел, что контрабандой пропихнуть решил).  омандир, суд€ по голосу, упоротый немножко. люди уже снова ужиратьс€ начали. Ќа пхукет летели так вообще в итоге наплевали на запрет распити€ на борту и половина рейса были в гавно по прилету. ’орошо хоть проводникам морду не набили. ј проводники - тоже самое, что в поезде. —ид€т у себ€ там в хвосте, семечки лузгают, пр€мо на пол плюют. ёткйром больше никогда, потому что 2 раза дл€ авиакомпании - уже статистика.

ќтветить
13.03.15 15:59 √ость

—колько стоит перевес за 1 кг на внутренних рейсах?

ќтветить
12.03.15 13:30 √ост

јвиаэксперт : √ост : јвиаэксперт : —егмент на 05.03 не может быть не аннулированым, так как его аннулирует no show. иксперд ну такую же чушь несешь ј в какой то авиакомпании можно воспользоватьс€ билетом после не€вки на регистрацию или к гейту? я таких случаев не припоминаю. ¬ ютэйре можно  ак но шоу может что-то аннулировать? „то по твоему за процесс такой - аннул€ци€, как технически это выгл€дит?

ќтветить
11.03.15 11:26 јвиаэксперт

√ост : јвиаэксперт : —егмент на 05.03 не может быть не аннулированым, так как его аннулирует no show. иксперд ну такую же чушь несешь ј в какой то авиакомпании можно воспользоватьс€ билетом после не€вки на регистрацию или к гейту? я таких случаев не припоминаю.

ќтветить
11.03.15 7:08 √ост

“ак 6го или 5го? —транно что представитель вас не отправил, хот€ может так себ€ вели что не захотел св€зыватьс€ јвиаэксперт : —егмент на 05.03 не может быть не аннулированым, так как его аннулирует no show. иксперд ну такую же чушь несешь

ќтветить
10.03.15 14:47 яковлева ≈лена

Ѕронировали билеты Ѕелгород-ћосква-—очи(јдлер)-ћосква-Ѕелгород на даты с 27 феврал€ по 5 марта у авиакомпании Uttair. Ѕилеты 298 8190220426 и 298 8190220425 Ѕилеты были оплачены нами полностью в обе стороны. Ќо на перелет јдлер-ћосква-Ѕелгород нас двоих (DOLYA ROMAN & YAKOVLEVA OLENA) из всей нашей компании не посадили. Ќа стойке регистрации наши фамилии не смогли найти в своей базе.  акие-то технические неполадки. Ќикто из представителей авиакомпании в аэропорту —очи четко не объ€снил причины этому и не попробовал нам помочь разрешить этот вопрос. √он€ли нас от стойки регистрации к авиакассам UTTAIR, туда -обратно в течении часа. —амолет улетел без нас. я - сама турагент и такое со мной впервые. Ќо в аэропорту —очи, говор€т, такое часто практикуетс€ ≈динственное, что посоветовали представители UTTAIR- это купить новые билеты. Ќо на эти рейсы продаж уже не было и нам пришлось покупать новые билеты на ћоскву у другой авиакомпании. + докупать ж/д билеты до Ѕелгорода. —умма наших Ќ≈ѕ–≈ƒ¬»ƒ≈ЌЌџ’ расходов составила 17000 рублей. ’орошо, что были деньги у моего спутника.  ак застраховатьс€ от таких случаев в дальнейшем?

ќтветить
09.03.15 22:25 јвиаэксперт

√ость : ќшибки в датах она и сама не увидела (хот€ как пишет, она сама турагент, видемо х...). » представители и агент на рег-ции видимо тоже х... раз не могли по фамилии бронь посмотреть или маршрут-квитанцию, если распечатка у нее была. я открыла ее бронь. ¬торой сегмент не аннулирован! ” мен€ нет доступа к данным по билетам (SITA, SIRENA итп), потому исхожу из текста. —транно, что сегмент не аннулировали по no show. ј по поводу турагента € тоже посме€лс€, странный турагент :)

ќтветить
09.03.15 20:19 √ость

јвиаэксперт : √ость : јвиаэксперт, ¬ы о чем пишете? ќна использовала первый сегмент Ѕ≈ƒ-¬Ќ -—ќ„ 27фев15. Ќеужели не пон€тно из ее записи? ј второй сегмент —ќ„-¬Ќ -Ѕ≈ƒ был оформлен не на 06мар15, а на 05мар15 и он до сих пор не аннулирован!!! я не вижу в ее сообщении информации о использовании всех сегментов 27.02. “ак же не вижу и информации о ошибке в датах. —егмент на 05.03 не может быть не аннулированым, так как его аннулирует no show. ќшибки в датах она и сама не увидела (хот€ как пишет, она сама турагент, видемо х...). » представители и агент на рег-ции видимо тоже х... раз не могли по фамилии бронь посмотреть или маршрут-квитанцию, если распечатка у нее была. я открыла ее бронь. ¬торой сегмент не аннулирован!

ќтветить
09.03.15 18:57 јвиаэксперт

√ость : јвиаэксперт, ¬ы о чем пишете? ќна использовала первый сегмент Ѕ≈ƒ-¬Ќ -—ќ„ 27фев15. Ќеужели не пон€тно из ее записи? ј второй сегмент —ќ„-¬Ќ -Ѕ≈ƒ был оформлен не на 06мар15, а на 05мар15 и он до сих пор не аннулирован!!! я не вижу в ее сообщении информации о использовании всех сегментов 27.02. “ак же не вижу и информации о ошибке в датах. —егмент на 05.03 не может быть не аннулированым, так как его аннулирует no show.

ќтветить
09.03.15 18:41 √ость

јвиаэксперт : яковлева јлена : ƒобрый день! Ѕронировали билеты Ѕелгород-ћосква-—очи(јдлер)-ћосква-Ѕелгород на даты с 27.02 по 6.03.2015 у авиакомпании Uttair. Ѕилеты 298 8190220426 и 298 8190220425 Ѕилеты были оплачены нами полностью в обе стороны. Ќа перелет јдлер-ћосква-Ѕелгород (06.03) нас двоих из всей нашей компании не посадили. Ќа стойке регистрации наши фамилии не нашли в своей базе. —амолет улетел. Ќикто из представителей авиакомпании в аэропорту —очи четко не объ€снил причины этому и не попробовал нам помочь разрешить этот вопрос. я - сама турагент и такое со мной впервые. Ќо в —очи, говор€т, такое часто происходит. ќбъ€снений до сих пор не получила. ѕочему нас не посадили на наш рейс по нашим билетам непон€тно. ≈динственное, что посоветовали представители Uttair - это купить новые билеты. Ќо на эти рейсы продаж уже не было и нам пришлось покупать новые билеты на ћоскву у другой авиакомпании. + докупать ж/д билеты до Ѕелгорода. —умма наших Ќ≈ѕ–≈ƒ¬»ƒ≈ЌЌџ’ расходов составила 17000 рублей. ’орошо, что были деньги у моего спутника.  ак застраховатьс€ от таких случаев в дальнейшем? Ѕронирование могли отменить, если вы не использовали один или все сегменты 27.02. Ћибо покупали через посредников, а не напр€мую у авиакомпании, и посредник отменил вашу бронь по какой то причине. јвиаэксперт, ¬ы о чем пишете? ќна использовала первый сегмент Ѕ≈ƒ-¬Ќ -—ќ„ 27фев15. Ќеужели не пон€тно из ее записи? ј второй сегмент —ќ„-¬Ќ -Ѕ≈ƒ был оформлен не на 06мар15, а на 05мар15 и он до сих пор не аннулирован!!!

ќтветить
09.03.15 18:35 √ость

яковлева јлена : ƒобрый день! Ѕронировали билеты Ѕелгород-ћосква-—очи(јдлер)-ћосква-Ѕелгород на даты с 27.02 по 6.03.2015 у авиакомпании Uttair. Ѕилеты 298 8190220426 и 298 8190220425 Ѕилеты были оплачены нами полностью в обе стороны. Ќа перелет јдлер-ћосква-Ѕелгород (06.03) нас двоих из всей нашей компании не посадили. Ќа стойке регистрации наши фамилии не нашли в своей базе. —амолет улетел. Ќикто из представителей авиакомпании в аэропорту —очи четко не объ€снил причины этому и не попробовал нам помочь разрешить этот вопрос. я - сама турагент и такое со мной впервые. Ќо в —очи, говор€т, такое часто происходит. ќбъ€снений до сих пор не получила. ѕочему нас не посадили на наш рейс по нашим билетам непон€тно. ≈динственное, что посоветовали представители Uttair - это купить новые билеты. Ќо на эти рейсы продаж уже не было и нам пришлось покупать новые билеты на ћоскву у другой авиакомпании. + докупать ж/д билеты до Ѕелгорода. —умма наших Ќ≈ѕ–≈ƒ¬»ƒ≈ЌЌџ’ расходов составила 17000 рублей. ’орошо, что были деньги у моего спутника.  ак застраховатьс€ от таких случаев в дальнейшем? ¬аши билеты —ќ„-¬Ќ -Ѕ≈ƒ были оформлены на 05 марта 2015 года. ¬от и все! ѕоэтому ¬ас не было в списках на рейсе ё“-250 06 марта 2015 года.  уда ¬ы смотрите, когда покупаете билеты???

ќтветить
09.03.15 18:30 јвиаэксперт

яковлева јлена : ƒобрый день! Ѕронировали билеты Ѕелгород-ћосква-—очи(јдлер)-ћосква-Ѕелгород на даты с 27.02 по 6.03.2015 у авиакомпании Uttair. Ѕилеты 298 8190220426 и 298 8190220425 Ѕилеты были оплачены нами полностью в обе стороны. Ќа перелет јдлер-ћосква-Ѕелгород (06.03) нас двоих из всей нашей компании не посадили. Ќа стойке регистрации наши фамилии не нашли в своей базе. —амолет улетел. Ќикто из представителей авиакомпании в аэропорту —очи четко не объ€снил причины этому и не попробовал нам помочь разрешить этот вопрос. я - сама турагент и такое со мной впервые. Ќо в —очи, говор€т, такое часто происходит. ќбъ€снений до сих пор не получила. ѕочему нас не посадили на наш рейс по нашим билетам непон€тно. ≈динственное, что посоветовали представители Uttair - это купить новые билеты. Ќо на эти рейсы продаж уже не было и нам пришлось покупать новые билеты на ћоскву у другой авиакомпании. + докупать ж/д билеты до Ѕелгорода. —умма наших Ќ≈ѕ–≈ƒ¬»ƒ≈ЌЌџ’ расходов составила 17000 рублей. ’орошо, что были деньги у моего спутника.  ак застраховатьс€ от таких случаев в дальнейшем? Ѕронирование могли отменить, если вы не использовали один или все сегменты 27.02. Ћибо покупали через посредников, а не напр€мую у авиакомпании, и посредник отменил вашу бронь по какой то причине.

ќтветить
09.03.15 14:06 яковлева јлена

ƒобрый день! Ѕронировали билеты Ѕелгород-ћосква-—очи(јдлер)-ћосква-Ѕелгород на даты с 27.02 по 6.03.2015 у авиакомпании Uttair. Ѕилеты 298 8190220426 и 298 8190220425 Ѕилеты были оплачены нами полностью в обе стороны. Ќа перелет јдлер-ћосква-Ѕелгород (06.03) нас двоих из всей нашей компании не посадили. Ќа стойке регистрации наши фамилии не нашли в своей базе. —амолет улетел. Ќикто из представителей авиакомпании в аэропорту —очи четко не объ€снил причины этому и не попробовал нам помочь разрешить этот вопрос. я - сама турагент и такое со мной впервые. Ќо в —очи, говор€т, такое часто происходит. ќбъ€снений до сих пор не получила. ѕочему нас не посадили на наш рейс по нашим билетам непон€тно. ≈динственное, что посоветовали представители Uttair - это купить новые билеты. Ќо на эти рейсы продаж уже не было и нам пришлось покупать новые билеты на ћоскву у другой авиакомпании. + докупать ж/д билеты до Ѕелгорода. —умма наших Ќ≈ѕ–≈ƒ¬»ƒ≈ЌЌџ’ расходов составила 17000 рублей. ’орошо, что были деньги у моего спутника.  ак застраховатьс€ от таких случаев в дальнейшем?

ќтветить
09.03.15 10:10 √ость

√ость : нефтеюганск ирина : 5 .03 рейс внуково _сургут самолЄт заполнен процентов на 40 про еду не знаю не ем такое .а вот проводники это отдельна€ тема))наверное им плат€т за высокомерность мож не повезло нам и на других рейсах не так но ощющени€ говн€нинькое у пассажиров если честно( и английский кстати оч стрЄмный .был у девушки анастасии. больше с этой конторой не летаем эт точно Ќе знаю как у нее с английским, но ваш русский точно стремный. ѕора в школу, да и с фразеологией не плохо поработать. . изложила факты которые у видела при перелЄте .а ваши замечани€ € учту) и убью хама вежливостью)

ќтветить
07.03.15 22:20 √ость

нефтеюганск ирина : 5 .03 рейс внуково _сургут самолЄт заполнен процентов на 40 про еду не знаю не ем такое .а вот проводники это отдельна€ тема))наверное им плат€т за высокомерность мож не повезло нам и на других рейсах не так но ощющени€ говн€нинькое у пассажиров если честно( и английский кстати оч стрЄмный .был у девушки анастасии. больше с этой конторой не летаем эт точно Ќе знаю как у нее с английским, но ваш русский точно стремный. ѕора в школу, да и с фразеологией не плохо поработать.

ќтветить
07.03.15 0:48 √ость

нефтеюганск ирина : 5 .03 рейс внуково _сургут самолЄт заполнен процентов на 40 про еду не знаю не ем такое .а вот проводники это отдельна€ тема))наверное им плат€т за высокомерность мож не повезло нам и на других рейсах не так но ощющени€ говн€нинькое у пассажиров если честно( и английский кстати оч стрЄмный .был у девушки анастасии. больше с этой конторой не летаем эт точноу них еще и колготки на колен€х пузыр€щиес€-переработала вс€ тюмень с сургутом-теперь из тундры набирают плохоговор€щих

ќтветить
07.03.15 0:41 √ость

√ость : “ака€ бездарна€ команда не может быть успешной ...банкротство - закономерность...“уда им и дорога..атр-ыыыы...-обратно в европу сдают-наработались-работнички

ќтветить
07.03.15 0:38 √ость

может вам лучше шарики надувные покупать и на них писать -ютэйр-и в парк записать-бомбардье вывели-а все в штате-или в штанах держите.

ќтветить
06.03.15 8:58 √ость

√ость : јндрей : «дравствуйте. ѕодскажите, кто знает! »з ћосквы в Ќижневартовск ётейр возобновит полеты?? ѕланирую перелет 13 апрел€. ѕочему нет официальной информации от руководства а/к? я участник программы —татус с огромным стажем. ѕромо тарифы других а/к закончились, рискую вообще остатьс€ без билета.—пасибо. 1.UT -341 ЁЅѕ ¬Ќ Ќ∆¬ 2340 0510 #1 06јѕ–15 31ћј…15 ≈∆ƒ 735 3:30 2. ЁЅѕ ¬Ќ Ќ∆¬ 2340 0510 #1 01»ёЌ15 19—≈Ќ15 ≈∆ƒ 735 3:30 3. ЁЅѕ ¬Ќ Ќ∆¬ 2340 0510 #1 20—≈Ќ15 24ќ “15 ≈∆ƒ 735 3:30 :))) достойный аргумент, кто то тупо скопировал инфу из системы бронировани€, и вставил дл€ нагл€дности

ќтветить
04.03.15 20:58 √ость

јндрей : «дравствуйте. ѕодскажите, кто знает! »з ћосквы в Ќижневартовск ётейр возобновит полеты?? ѕланирую перелет 13 апрел€. ѕочему нет официальной информации от руководства а/к? я участник программы —татус с огромным стажем. ѕромо тарифы других а/к закончились, рискую вообще остатьс€ без билета.—пасибо. 1.UT -341 ЁЅѕ ¬Ќ Ќ∆¬ 2340 0510 #1 06јѕ–15 31ћј…15 ≈∆ƒ 735 3:30 2. ЁЅѕ ¬Ќ Ќ∆¬ 2340 0510 #1 01»ёЌ15 19—≈Ќ15 ≈∆ƒ 735 3:30 3. ЁЅѕ ¬Ќ Ќ∆¬ 2340 0510 #1 20—≈Ќ15 24ќ “15 ≈∆ƒ 735 3:30

ќтветить
04.03.15 19:45 √ость

√ость : ј ничего что в  расно€рск сейчас у ё“Ё…– нет рейсов! ’оть бы потрудились узнать расписание прежде чем писать неправду.‘у ‘у »рина : прилетела сейчас в  расно€рск с ют эйр...это мо€ 4 авиакомпани€ за последние двое суток...ощущени€ удручающие ...деревенского вида плохо говор€щие стюардессы с кислой миной создали удручающее впечатление ...стыковочный рейс предполагает автоматическую передачу багажа по трансферу но ютэйру это неизвестно! ‘у фу...первый последний раз –ейсы в  расно€рск ё“эйр выполн€ютс€ каждый день из ћосквы! —мотрите расписание!

ќтветить
04.03.15 17:07 √ость

ј ничего что в  расно€рск сейчас у ё“Ё…– нет рейсов! ’оть бы потрудились узнать расписание прежде чем писать неправду.‘у ‘у »рина : прилетела сейчас в  расно€рск с ют эйр...это мо€ 4 авиакомпани€ за последние двое суток...ощущени€ удручающие ...деревенского вида плохо говор€щие стюардессы с кислой миной создали удручающее впечатление ...стыковочный рейс предполагает автоматическую передачу багажа по трансферу но ютэйру это неизвестно! ‘у фу...первый последний раз

ќтветить
04.03.15 4:37 √ость

“ака€ бездарна€ команда не может быть успешной ...банкротство - закономерность...“уда им и дорога..

ќтветить
04.03.15 4:26 »рина

прилетела сейчас в  расно€рск с ют эйр...это мо€ 4 авиакомпани€ за последние двое суток...ощущени€ удручающие ...деревенского вида плохо говор€щие стюардессы с кислой миной создали удручающее впечатление ...стыковочный рейс предполагает автоматическую передачу багажа по трансферу но ютэйру это неизвестно! ‘у фу...первый последний раз

ќтветить
03.03.15 16:18 јндрей

«дравствуйте. ѕодскажите, кто знает! »з ћосквы в Ќижневартовск ётейр возобновит полеты?? ѕланирую перелет 13 апрел€. ѕочему нет официальной информации от руководства а/к? я участник программы —татус с огромным стажем. ѕромо тарифы других а/к закончились, рискую вообще остатьс€ без билета.—пасибо.

ќтветить
28.02.15 18:15 √ость

√ость

ќтветить
27.02.15 12:42 √ость

√ость : ќ, пишет очередна€ стюардеска ётэйр, котора€ бонусы зарабатывает √ость : ¬иктор : ¬сем ѕривет! ’отел бы с ¬ами поделитьс€ "незабываемым приключением" во врем€ поездки с ј  ё“…Ё–.. 1. 29 но€бр€ 2014 года € с женой летел в отпуск на ѕхукет. ¬ начале, насторожила недобра€ встреча бортпроводников и отсутствие бортового журнала. ѕро первое € подумал, ладно ночь, наверное т€жело работать...но видно нет...не в этом была проблем...ƒалее интереснее, во врем€ взлета, началс€ пожар на борту (где то, р€дом с кабиной пилотов) и бортпроводницы забегали с огнетушител€ми, закрыли шторки, при чем это случилось, как только мы оторвали нос самолета от земли. Ќо вроде бы обошлось без огнетушителей, а тушили всем подр€д. 2.  ачество еды, не просто оставл€ет желать лучшего, а наверное животных на фермах, корм€т более свежими продуктами, что давали пассажирам, в особенности второе питание, которое просто было отвратительным. ’отел бы, чтобы, кто-то из ваших руководителей его попробовал. 3. ƒалее € убедилс€, в полном непрофессионализме бортпроводников: неуважительное отношение к пассажирам, выражалось в форме грубого общени€, бросани€ еды на стол, игнорирование вопросов, сотрудницы в Ќ≈ќѕ–я“Ќќћ ¬»ƒ≈ (без подробностей), по крайне мере тех, кто обслуживал первые 12 р€дов. 4. ћен€ просто возмутило, когда у мен€ бортпроводница отобрала второй стакан сока, без преувеличени€, ¬џ–¬јЋј »« –” , по причине, что другим может не хватить. 5. ¬о врем€ подачи завтрака, € готов был, швырнуть еды в лицо бортпроводницы, за то, как она бросает ее на стол и а мы должны умудритьс€ ее поймать. 6. ѕри заходе на посадку, потек кондиционер пр€мо надо мной, € был весь мокрый. Ѕортпроводники смогли лишь, немного его закрыть бумагой. ƒаже не принесли извинений!!! Ёто то, что € не забыл! я желаю ¬ам все таки восстановить свой сервис на былой уровень и набирать на работу профессионалов. ќбратный рейс 12 декабр€, запомнилс€ только переносом на 9 часов, как бы на 23:59, а по факту в аэропорту сто€ло 00:15, что €вл€етс€ в чистом виде не предоставление достоверной информации пассажирам. ј экипаж самолета прибыл к выходу только в 23-40(или 23-55). ј по факту мы вылетели в 01:45, когда весь самолет ждал 1 пассажира и никого не волновало, что нам 12 декабр€ на работу, когда по факту мы должны были прилететь еще 11 декабр€. ¬ы заранее перенесли рейс на 12 декабр€, а в расписании он почему то сто€л на 11 декабр€ 23:59. » соответственно за опоздание на работу, мы были оштрафованы, было бы при€тно получить какую-либо конпенсацию с вашей стороны. Ќа обратном рейсе, бортпроводницы были немного вежлевее и питание, в особенности гор€чее и второе было очень неплохим. —пасибо ¬ам за испорченный перелет и сорванный первый рабочий день у мен€ и моей жены после отпуска! ѕилоты видимо камикадзе заделались, раз решились на продолжение полЄта с пожаром на борту, прикольно! ƒальнейша€ бред€тина в стиле невкусна€ еда, бортпроводники хамы, вылет перенесли и.т.д есть в отзывах любой авиакомпании ... Ёто пишут как правило люди с расшатаной психикой, не нравитс€ чартерами летать , летайте регул€рными рейсами, только скорее всего стоимость полЄта будет равна стоимости вашего тура¬иктор,ударение на о, вы шалун и баловник,а также большой выдумщик.Ќо писать фантастику -это не ваше.

ќтветить
26.02.15 20:58 √ость

ќ, пишет очередна€ стюардеска ётэйр, котора€ бонусы зарабатывает √ость : ¬иктор : ¬сем ѕривет! ’отел бы с ¬ами поделитьс€ "незабываемым приключением" во врем€ поездки с ј  ё“…Ё–.. 1. 29 но€бр€ 2014 года € с женой летел в отпуск на ѕхукет. ¬ начале, насторожила недобра€ встреча бортпроводников и отсутствие бортового журнала. ѕро первое € подумал, ладно ночь, наверное т€жело работать...но видно нет...не в этом была проблем...ƒалее интереснее, во врем€ взлета, началс€ пожар на борту (где то, р€дом с кабиной пилотов) и бортпроводницы забегали с огнетушител€ми, закрыли шторки, при чем это случилось, как только мы оторвали нос самолета от земли. Ќо вроде бы обошлось без огнетушителей, а тушили всем подр€д. 2.  ачество еды, не просто оставл€ет желать лучшего, а наверное животных на фермах, корм€т более свежими продуктами, что давали пассажирам, в особенности второе питание, которое просто было отвратительным. ’отел бы, чтобы, кто-то из ваших руководителей его попробовал. 3. ƒалее € убедилс€, в полном непрофессионализме бортпроводников: неуважительное отношение к пассажирам, выражалось в форме грубого общени€, бросани€ еды на стол, игнорирование вопросов, сотрудницы в Ќ≈ќѕ–я“Ќќћ ¬»ƒ≈ (без подробностей), по крайне мере тех, кто обслуживал первые 12 р€дов. 4. ћен€ просто возмутило, когда у мен€ бортпроводница отобрала второй стакан сока, без преувеличени€, ¬џ–¬јЋј »« –” , по причине, что другим может не хватить. 5. ¬о врем€ подачи завтрака, € готов был, швырнуть еды в лицо бортпроводницы, за то, как она бросает ее на стол и а мы должны умудритьс€ ее поймать. 6. ѕри заходе на посадку, потек кондиционер пр€мо надо мной, € был весь мокрый. Ѕортпроводники смогли лишь, немного его закрыть бумагой. ƒаже не принесли извинений!!! Ёто то, что € не забыл! я желаю ¬ам все таки восстановить свой сервис на былой уровень и набирать на работу профессионалов. ќбратный рейс 12 декабр€, запомнилс€ только переносом на 9 часов, как бы на 23:59, а по факту в аэропорту сто€ло 00:15, что €вл€етс€ в чистом виде не предоставление достоверной информации пассажирам. ј экипаж самолета прибыл к выходу только в 23-40(или 23-55). ј по факту мы вылетели в 01:45, когда весь самолет ждал 1 пассажира и никого не волновало, что нам 12 декабр€ на работу, когда по факту мы должны были прилететь еще 11 декабр€. ¬ы заранее перенесли рейс на 12 декабр€, а в расписании он почему то сто€л на 11 декабр€ 23:59. » соответственно за опоздание на работу, мы были оштрафованы, было бы при€тно получить какую-либо конпенсацию с вашей стороны. Ќа обратном рейсе, бортпроводницы были немного вежлевее и питание, в особенности гор€чее и второе было очень неплохим. —пасибо ¬ам за испорченный перелет и сорванный первый рабочий день у мен€ и моей жены после отпуска! ѕилоты видимо камикадзе заделались, раз решились на продолжение полЄта с пожаром на борту, прикольно! ƒальнейша€ бред€тина в стиле невкусна€ еда, бортпроводники хамы, вылет перенесли и.т.д есть в отзывах любой авиакомпании ... Ёто пишут как правило люди с расшатаной психикой, не нравитс€ чартерами летать , летайте регул€рными рейсами, только скорее всего стоимость полЄта будет равна стоимости вашего тура

ќтветить
26.02.15 2:11 ќльга јлексеевна

«дравствуйте, у нас в электронных билетах проставлена норма веса багажа 20 кг. ” нас двоих один чемодан. ¬ылетели на отдых мы нормально, а вот обратно: какова норма веса одного чемодана на двух вылетающих?

ќтветить
20.02.15 11:14 √ость

сегодн€ с утра порадовала смс: ётейр отменили рейс ћосквау8-Ќижневартовск на 29 марта. пришлось реактивно покупать билет у јэрофлота... но если бы брала сразу билет не ётейр, то выиграла бы в деньгах... так что советую пока не торопитьс€ покупать билеты ётейр

ќтветить
18.02.15 21:07 √ость

—егодн€ пришла см. ќтменили рейс из ћосквы в нижневартовск 341 на 28.03.15.сижу и думаю брать или не до —ургута, а вдруг оп€ть отмен€т.  ак с остальными рейсами данной компании.

ќтветить
16.02.15 19:22 √ость

јлексей  облов : ¬ ответ на оставленную мес€ц назад претензию, пока получил только "извините". ƒелайте выводы сами, господа... “екст претензии излагаю ниже: "“ема: ѕретензи€ —ообщение: ƒобрый день. –анее € обращалс€ с просьбой предоставить контакты дл€ отправки претензии ( є 753/15 от 15.01.2015.). —леду€ ¬ашему ответу, оставл€ю ее в этой форме. Ќадеюсь, моЄ обращение дойдет до всех лиц, заинтересованных в поддержании положительного имиджа компании и общего уровн€ обслуживани€ клиентов на высоте, соответствующей имени всероссийской компании. —уть произошедшего излагаю ниже. я, в числе еще нескольких дес€тков пассажиров, должен был 11.01.15 вылететь рейсом ё“486 из г.—амара в ћоскву, чтобы продолжить свой путь далее в —анкт-ѕетербург рейсом ё“489. ¬виду неблагопри€тных метеоусловий рейс сначала задержали, а затем началась "эпопе€" с ежечасными переносами вылета прот€женностью в сутки. ќтменить совсем рейс на 11.01.15 и оповестить пассажиров о неблагопри€тном прогнозе вылета представительство јвиакомпании не посчитало необходимым, предпочт€ обнадеживать людей скорым разрешением ситуации с погодой, ежечасно перенос€ вылет. —пуст€ 4 часа задержки рейса было организовано первое питание пассажиров, на чем инициативы представителей и закончились. ќчередное гор€чее питание пришлось чуть ли не выпрашивать в 3 часа утра, спуст€ еще 8 часов ожидани€. ќ размещении в гостиницу даже речи не шло изначально. » только после того, как у представительства собралась добра€ половина пассажиров рейса 486, нашлось несколько мест в сомнительном общежитии, куда расселили буквально несколько человек. ќстальным же пришлось остатьс€ в здании аэропорта и продолжать следить за переносами своего рейса. Ќа бортах других авиакомпаний, которым все таки удавалось вылететь из —амары за это врем€ были свободные места, мер дл€ частичной отправки пассажиров предприн€то не было. Ќаконец, к 6 утра 12.01.15 мы услышали информацию о том, что наш самолет рейсом 485 из ћосквы принимаетс€ —амарой и после подготовки борта будет подан дл€ посадки на наш рейс ё“486. —амое вопиющее с этого момента и начало происходить. ѕрождав почти сутки в аэропорту, пройд€ предполетный досмотр и ожида€ выхода на посадку, мы внезапно узнаем, что на "наш" борт посадили пассажиров утреннего рейса 12.01.15г., оставив людей ждать еще полдн€, до 14:25, чтобы улететь спуст€ ровно сутки тем же рейсом ё“486. ƒумаю, не стоит далее описывать в подробност€х степень нашего возмущени€ в этот момент. Ќас, не получивших должного внимани€ и условий дл€ столь длительного ожидани€ вылета, толком не объ€сн€€ причин, сказав лишь, что "такое решение прин€л ÷ентр управлени€ полетами", ќ—“ј¬Ћяё“ ждать еще несколько часов. ѕеренес€ все эти неудобства, стресс конфликта с представител€ми авиакомпании и банально пропустив свой первый рабочий день, потер€в тем самым личные деньги, считаю, что имею право на компенсацию! ќсадок после такого впечатл€ющего завершени€ новогодних каникул осталс€ пренепри€тнейший! ѕри необходимости предоставлю все подтверждающие документы (посадочные талоны с датами и отметками о разрегистрации, маршрутную квитанцию с отметкой о задержке рейса)." „итаю пост и ржу ни могу ))))) Ёто из разр€да советской пословицы: "ѕришел на рынок купить машину, подошла цыганка, отдал ей 1000 рублей и она нагадала мне что € Ћќ’"!!! „итайте новости, ютэйровска€ компашка загибаетс€, неудивительно что ты хапнул счасть€ когда они эконом€т на всем и на всех))) ќтзыв типичный из тех кто из пословиц )))

ќтветить
15.02.15 20:11 јлексей  облов

¬ ответ на оставленную мес€ц назад претензию, пока получил только "извините". ƒелайте выводы сами, господа... “екст претензии излагаю ниже: "“ема: ѕретензи€ —ообщение: ƒобрый день. –анее € обращалс€ с просьбой предоставить контакты дл€ отправки претензии ( є 753/15 от 15.01.2015.). —леду€ ¬ашему ответу, оставл€ю ее в этой форме. Ќадеюсь, моЄ обращение дойдет до всех лиц, заинтересованных в поддержании положительного имиджа компании и общего уровн€ обслуживани€ клиентов на высоте, соответствующей имени всероссийской компании. —уть произошедшего излагаю ниже. я, в числе еще нескольких дес€тков пассажиров, должен был 11.01.15 вылететь рейсом ё“486 из г.—амара в ћоскву, чтобы продолжить свой путь далее в —анкт-ѕетербург рейсом ё“489. ¬виду неблагопри€тных метеоусловий рейс сначала задержали, а затем началась "эпопе€" с ежечасными переносами вылета прот€женностью в сутки. ќтменить совсем рейс на 11.01.15 и оповестить пассажиров о неблагопри€тном прогнозе вылета представительство јвиакомпании не посчитало необходимым, предпочт€ обнадеживать людей скорым разрешением ситуации с погодой, ежечасно перенос€ вылет. —пуст€ 4 часа задержки рейса было организовано первое питание пассажиров, на чем инициативы представителей и закончились. ќчередное гор€чее питание пришлось чуть ли не выпрашивать в 3 часа утра, спуст€ еще 8 часов ожидани€. ќ размещении в гостиницу даже речи не шло изначально. » только после того, как у представительства собралась добра€ половина пассажиров рейса 486, нашлось несколько мест в сомнительном общежитии, куда расселили буквально несколько человек. ќстальным же пришлось остатьс€ в здании аэропорта и продолжать следить за переносами своего рейса. Ќа бортах других авиакомпаний, которым все таки удавалось вылететь из —амары за это врем€ были свободные места, мер дл€ частичной отправки пассажиров предприн€то не было. Ќаконец, к 6 утра 12.01.15 мы услышали информацию о том, что наш самолет рейсом 485 из ћосквы принимаетс€ —амарой и после подготовки борта будет подан дл€ посадки на наш рейс ё“486. —амое вопиющее с этого момента и начало происходить. ѕрождав почти сутки в аэропорту, пройд€ предполетный досмотр и ожида€ выхода на посадку, мы внезапно узнаем, что на "наш" борт посадили пассажиров утреннего рейса 12.01.15г., оставив людей ждать еще полдн€, до 14:25, чтобы улететь спуст€ ровно сутки тем же рейсом ё“486. ƒумаю, не стоит далее описывать в подробност€х степень нашего возмущени€ в этот момент. Ќас, не получивших должного внимани€ и условий дл€ столь длительного ожидани€ вылета, толком не объ€сн€€ причин, сказав лишь, что "такое решение прин€л ÷ентр управлени€ полетами", ќ—“ј¬Ћяё“ ждать еще несколько часов. ѕеренес€ все эти неудобства, стресс конфликта с представител€ми авиакомпании и банально пропустив свой первый рабочий день, потер€в тем самым личные деньги, считаю, что имею право на компенсацию! ќсадок после такого впечатл€ющего завершени€ новогодних каникул осталс€ пренепри€тнейший! ѕри необходимости предоставлю все подтверждающие документы (посадочные талоны с датами и отметками о разрегистрации, маршрутную квитанцию с отметкой о задержке рейса)."

ќтветить
15.02.15 14:22 ян

¬от люди, если вы по прилету в сумке не досчитались предметов, то Ё“ќ ¬јЎј ѕ–ќЅЋ≈ћј! –аботникам аэропорта вообще все ровно на ваши зар€дные устройства и т.п., если вы такие умные, чтобы сваливать на работников аэропорта, то кладите свои необходимые вещи куда-нибудь по глубже или вообще берите с собой!!! ѕотому что от куда вы знаете? ј вдруг по дороге от самолета до а/п он упал, потому что ¬џ его плохо положили!!! Ѕ”ƒ№“≈ Ѕƒ»“≈Ћ№Ќџ —ќ —¬ќ»ћ» ¬≈ўјћ» » Ќ≈ —¬јЋ»¬ј…“≈ ¬—≈ Ќј ј¬»ј ќћѕјЌ»ё »Ћ» –јЅќ“Ќ» ќ¬ јЁ–ќѕќ–“ј!!!!

ќтветить
14.02.15 21:04 √ость

Ћетел ћосква-Ќо€брьск —дал рюкзак в багаж ѕо прилЄту все ждали багажа на выдаче пол часа! Ќе досчиталс€ в кармане рюкзака зар€дных устройств дл€ айпада и дл€ телефона.

ќтветить
14.02.15 20:50 √ость

ћосква-Ќо€брьск —дал в багаж рюкзак ѕо прилЄту багаж ждали пол часа на выдаче ¬ынули две зар€дки дл€ јйпада и телефона. ѕридурки

ќтветить
14.02.15 17:44 Ќаталь€

¬ ¬икипедии написано, что с 2015 года Utair не будет использовать изза кризиса новые самолеты боинг и эрбас и останутс€ только старые боинги 20 летние, очень жаль, начинани€ были хорошие. Ѕудем летать јэрофлотом и S7, “рансаэро на крайн€к, там парк тоже подношенный прилично.

ќтветить
13.02.15 12:24 √ость

¬иктор : ¬сем ѕривет! ’отел бы с ¬ами поделитьс€ "незабываемым приключением" во врем€ поездки с ј  ё“…Ё–.. 1. 29 но€бр€ 2014 года € с женой летел в отпуск на ѕхукет. ¬ начале, насторожила недобра€ встреча бортпроводников и отсутствие бортового журнала. ѕро первое € подумал, ладно ночь, наверное т€жело работать...но видно нет...не в этом была проблем...ƒалее интереснее, во врем€ взлета, началс€ пожар на борту (где то, р€дом с кабиной пилотов) и бортпроводницы забегали с огнетушител€ми, закрыли шторки, при чем это случилось, как только мы оторвали нос самолета от земли. Ќо вроде бы обошлось без огнетушителей, а тушили всем подр€д. 2.  ачество еды, не просто оставл€ет желать лучшего, а наверное животных на фермах, корм€т более свежими продуктами, что давали пассажирам, в особенности второе питание, которое просто было отвратительным. ’отел бы, чтобы, кто-то из ваших руководителей его попробовал. 3. ƒалее € убедилс€, в полном непрофессионализме бортпроводников: неуважительное отношение к пассажирам, выражалось в форме грубого общени€, бросани€ еды на стол, игнорирование вопросов, сотрудницы в Ќ≈ќѕ–я“Ќќћ ¬»ƒ≈ (без подробностей), по крайне мере тех, кто обслуживал первые 12 р€дов. 4. ћен€ просто возмутило, когда у мен€ бортпроводница отобрала второй стакан сока, без преувеличени€, ¬џ–¬јЋј »« –” , по причине, что другим может не хватить. 5. ¬о врем€ подачи завтрака, € готов был, швырнуть еды в лицо бортпроводницы, за то, как она бросает ее на стол и а мы должны умудритьс€ ее поймать. 6. ѕри заходе на посадку, потек кондиционер пр€мо надо мной, € был весь мокрый. Ѕортпроводники смогли лишь, немного его закрыть бумагой. ƒаже не принесли извинений!!! Ёто то, что € не забыл! я желаю ¬ам все таки восстановить свой сервис на былой уровень и набирать на работу профессионалов. ќбратный рейс 12 декабр€, запомнилс€ только переносом на 9 часов, как бы на 23:59, а по факту в аэропорту сто€ло 00:15, что €вл€етс€ в чистом виде не предоставление достоверной информации пассажирам. ј экипаж самолета прибыл к выходу только в 23-40(или 23-55). ј по факту мы вылетели в 01:45, когда весь самолет ждал 1 пассажира и никого не волновало, что нам 12 декабр€ на работу, когда по факту мы должны были прилететь еще 11 декабр€. ¬ы заранее перенесли рейс на 12 декабр€, а в расписании он почему то сто€л на 11 декабр€ 23:59. » соответственно за опоздание на работу, мы были оштрафованы, было бы при€тно получить какую-либо конпенсацию с вашей стороны. Ќа обратном рейсе, бортпроводницы были немного вежлевее и питание, в особенности гор€чее и второе было очень неплохим. —пасибо ¬ам за испорченный перелет и сорванный первый рабочий день у мен€ и моей жены после отпуска! ѕилоты видимо камикадзе заделались, раз решились на продолжение полЄта с пожаром на борту, прикольно! ƒальнейша€ бред€тина в стиле невкусна€ еда, бортпроводники хамы, вылет перенесли и.т.д есть в отзывах любой авиакомпании ... Ёто пишут как правило люди с расшатаной психикой, не нравитс€ чартерами летать , летайте регул€рными рейсами, только скорее всего стоимость полЄта будет равна стоимости вашего тура

ќтветить
12.02.15 17:39 √ость

√ость : нигде уже пару дней не могу нарыть информации почему прекращены все рейсы компании.  упил билеты на июль-август, теперь не знаю как бы не остатьс€ без перелЄта и без денег. 43тыс дл€ мен€ приличные деньги. ѕотому что шарашка-ЅјЌ –ќ“.

ќтветить
11.02.15 19:48 √ость

нигде уже пару дней не могу нарыть информации почему прекращены все рейсы компании.  упил билеты на июль-август, теперь не знаю как бы не остатьс€ без перелЄта и без денег. 43тыс дл€ мен€ приличные деньги.

ќтветить
11.02.15 7:03 _Sas_

¬ "Ћасточке" видел тучную девушку,- она реально сидела на двух креслах (((

ќтветить
10.02.15 9:46 √ость

√ость : »рина : Ћетела ¬ашей авиакомпанией 24.01.2015 из аэропорта  јмрани во ¬ладивосток. ћне, и не только мне, хотелось бы чтобы ввели ограничени€ по весу пассажиров.ѕозади мен€ сидел очень полный мужчина, он не давал мне отктнуть кресло, там был его живот.  роме этого он сложил руки на моЄ кресло, практически мне на голову, а когда вставал хваталс€ за моЄ кресло и оно жутко скрипело, думала сломает. –емень он естественно не застегивал. 6,5 часов он измучил р€дом сид€щих пассажиров ј интересно, как ¬ы это себе представл€ете юридически оформить? ¬ообще-то это уже ущемлением прав пассажиров называетс€. Ќи в одной стране мира такого нет. Ќадо отправить ¬аше предложение ћихаилу «адорнову.оформл€ть как тучного пассажира...а этом случае ему должно быть предоставлено доп.кресло,что будет комфортно дл€ него и дл€ остальных пассажиров, и никак не отразитс€ на безопасности полета!¬ ≈вропе если ты не предупредил о своей "тучности" теб€ просто могут не пустить на борт. Ћибо застав€т доплачивать за второе кресло...ј они-то след€т за нарушением прав человека! Ќо безопасность превыше всего должна быть...

ќтветить
—ообщени€ 2576 - 2625 из 10175
Ќачало | ѕред. | 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/UTair/152.html 152 1 1