–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании ётэйр

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
17.07.14 17:25 √ость

летаю ћЌ€гань-ћосква билеты с каждым годом все дороже и дороже и питание все хуже и хуже теперь корм€т булкой с диким количеством горчицы. билет до Ќ€гани и ќбратно стоит 28 000 руб..можно только сказать ќбалдет..∆адность ётайр зашкаливает. Ћетали с женой ћосква-–им туда обратно 20 тыс на двоих зарубежной компанией. ƒо славение и обратно на двоих 23 тыс. причем самолеты намного лучше. –асматриваю ётайр только как сборище людей основна€ цель которых прибыль любой ценой.

ќтветить
17.07.14 15:58 јлексей

¬первые столкнулс€ с таким хамством авиакомпании (в аэропорту ¬нуково): ѕриехал заранее - зарегистрировалс€, прошел все процедуры (контроль, досмотр и т.п.). ¬ зале ожидани€ пошел попить чай - к выходу на посадку подошел за 20 минут до вылета... и был послан на три буквы. "ѕосадка закончилась 5 минут назад. ¬ыходите из зала ожидани€ и покупайте новый билет". —просил номер телефона представительства ётейра - не дали. » при этом тыкают в посадочный талон - у вас указана "посадка до..." и это врем€ закончилось п€ть минут назад. —колько летаю на самолетах, еще не разу не сталкивалс€ с тем, чтобы посадка начиналась до времени окончани€ указанном на талоне. —огласен - отчасти виноват сам, надо было внимательней читать посадочный талон... но почему другие авиакомпании могут заказать объ€вление "пассажиры опаздывающие на рейс, просьба подойти к выходу...", а в долбанном ютейре нельз€ сесть в самолет за 20мин до вылета будучи зарегистрированным пассажиром и наход€сь в зале ожидани€ в 20-ти метрах от гейта..? ≈ще и на сайте ¬нуково трынд€т... в статистике по этому рейсу пишут, что посадка была завершена в 10:17, хот€ € был отправлен восво€си в 10:16, а подошел в 10:15. ётейром больше летать не буду.

ётэйр (Utair) 
ќтветить
17.07.14 5:40 √ость

Ћетали авиакомпанией ётэйр из  емерово во ¬ьетнам.ѕри регистрации нам достались места возле туалета -это 30 ј,¬,—.—амые скверные места в самолете-где не опускаютс€ спинки сидений и весь полет была ужасна€ вонь из туалета!!!¬ самолете было очень душно.— нами еще летела дочь подросток,она впрочем как и мы так и не смогли заснуть в течение всего этого невыносимого полета!ѕосетители туалета посто€нно хлопали дверцей очень сильно. ¬ообщем это непередаваемые ощущени€!Ќа обратном пути мы летели на точно таких же VIP местах,вьетнамец,говор€щий по русски,отказалс€ помен€ть нам места!Ѕолее того он оказалс€ жутким хамом и вруном,заверив мен€,что нам достались места не возле туалета!¬се 7,5 часа мы снова летели в не комфортных услови€х!¬ самолете было холодно,с потолка и со стен капала вода (видимо конденсат)!ѕледов не давали, домой приехали с температурой и со смазанным впечатлением от отпуска из-за авиаперелета! ормили очень не вкусно!’очетс€ только поблагодарить пилота за посадку!¬ будущем при покупке тура на отдых услугами вашей авиакомпанией категорически пользоватьс€ не будем!!!

ќтветить
17.07.14 0:00 √ость

ќтвратительна авиакомпани€!!!!! –аботаю в авиации,поэтому с уверенностью могу сказать,что это сама€ ужасна€ компани€!ћало того ,что у них задерживатьс€ ¬—≈ рейсы,обслуживание на нуле! Ћетела из ѕитера-рейс задержали на час,стакан воды принесли только после 3й просьбы,состыковка в ћоскве -9 часов, еще и в ћоскве задержка!потому что они не успели заправить судно!!!!

ќтветить
16.07.14 20:04 √ость

«драствуйте не подскажите теннисные ракетки можно перевезти в ручной кладе лечу домодедово антали€ ???

ќтветить
16.07.14 16:07 јвиаэксперт

ƒанил : ѕогода была сама€ что ни на есть хороша€. ј вот по поводу задержки, в прошлом году летали точно таким же рейсом из јнтальи, но в ћинеральные воды, запаха не было. «ато при полете в 2012 из –остова в Ўарм-Ёль-Ўейх запах был. ѕогода в полетном смысле слова гораздо более широкое пон€тие, нежели у обычных граждан. Ќапример порывистый приземный ветер может швыр€ть самолет в разные стороны. ѕри этом будет светить солнце и отсутствовать тучки. «апах возникает не из за прочистки, а из за отсутстви€ уборки туалета во врем€ полета, есть специальные средства дл€ этого. ѕрочистка необходима при засоре, тогда туалетом пользоватьс€ нельз€ и его закрывают.

ќтветить
16.07.14 15:30 danil_dan

јвиаэксперт : ƒанил : ¬оспользовались услугами компании ётэйр при полете из –остова в јнталью 4 июл€ 2014 и из јнтальи в –остов 11 июл€ 2014. ѕрочищать туалетную систему можно везде, только ее прочистка в разворотном аэропорту приведет к задержке вылета и дополнительным расходам. «адержка вылета на 1-2 часа вр€д ли понравитс€ пассажирам, и вр€д ли они соглас€тс€ на оплату данной процедуры. ∆есткость посадки может быть из за погодных условий. ѕогода была сама€ что ни на есть хороша€. ј вот по поводу задержки, в прошлом году летали точно таким же рейсом из јнтальи, но в ћинеральные воды, запаха не было. «ато при полете в 2012 из –остова в Ўарм-Ёль-Ўейх запах был.

ќтветить
16.07.14 15:09 јвиаэксперт

ƒанил : ¬оспользовались услугами компании ётэйр при полете из –остова в јнталью 4 июл€ 2014 и из јнтальи в –остов 11 июл€ 2014. ѕрочищать туалетную систему можно везде, только ее прочистка в разворотном аэропорту приведет к задержке вылета и дополнительным расходам. «адержка вылета на 1-2 часа вр€д ли понравитс€ пассажирам, и вр€д ли они соглас€тс€ на оплату данной процедуры. ∆есткость посадки может быть из за погодных условий.

ќтветить
16.07.14 15:05 јвиаэксперт

√ость : «дравствуйте, уважаемые господа, хотелось бы поделитьс€ отнюдь не положительными, впечатлени€ми от совершенного мной путешестви€ ¬ашей авиакомпанией в славный город-курорт √еленджик, 29.06.2014 г. 1. ћетеоуслови€ довод€тс€ до экипажа перед вылетом, и  ¬— сам решает, есть возможность выполнени€ рейса или нет. ¬озможно на момент вылета метеоуслови€ соответствовали минимуму самолета и экипажа, а при подлете они вышли за пределы. 2. ѕредставитель один, и он решает все вопросы как с прибывающими, так и с убывающими рейсами. » он не может разорватьс€. 3. ¬еро€тно автобусы должны были привезти пассажиров из √еленджика, а потом забрать вас. Ќужно понимать, что вы лишь один из элементов в цепочке обслуживани€. 4. ” ”ральцев возможно не планировалс€ обратный вылет из данного аэропорта, либо смогли быстрее найти автобус.

ќтветить
16.07.14 6:21 √ость

«дравствуйте, уважаемые господа, хотелось бы поделитьс€ отнюдь не положительными, впечатлени€ми от совершенного мной путешестви€ ¬ашей авиакомпанией в славный город-курорт √еленджик, 29.06.2014 г. Ќи чего не могу сказать плохого об обслуживании на борту воздушного судна, все было нормально. Ќаш рейс 397 совершил вынужденную посадку по погодным метеоуслови€м вместо города √еленджик, в аэропорту города јнапа, вот тут и началось самое "интересное", начнем сначала, пассажиры рейса начали получать багаж, получили около п€ти человек, затем выдачу багажа прекратили без объ€снени€ причин, в итоге на жаре, после толкотни с другим рейсом вы€снилось что багаж надо получать в р€дом расположенном закутке, никто не попыталс€ даже объ€вит об этом. ѕотом последовало объ€вление что авиакомпани€ предоставит транспорт дл€ следовани€ в √еленджик, ориентировочно в 15.30 местного времени, самолет совершил посадку в районе 12.00, пассажиры были возмущены.  огда самолет готовилс€ к взлету в аэропорту г. ћосква соседка сзади уже знала о том что в аэропоту г. √еленджик плохие метеоуслови€, а почему об этом не знала ¬аша авиакомпани€? ѕочему заранее нельз€ было позаботитьс€ о люд€х которые доверили ¬ам свои деньги, жизни здоровье? ѕочему нельз€ было заранее заказать автобусы дл€ пассажиров ¬ашей авиакомпании, конечно ¬ы сейчас можете сказать , о том что наде€лись на улучшение погоды и т. д. Ќо ¬аша авиакомпани€ занимаетс€ перевозкой пассажиров, на каждом рекламном щите, ¬ы о нас "заботитесь", а на деле я два часа бегал по аэропорту г. јнапа пыта€сь застать представител€ ¬ашей авиакомпании на рабочем месте, а когда сердобольна€ старушка подсказала мне когда он проходил мимо, что это именно он, € был очень рад, но мо€ радость длилась не долго, разговарива€ на ходу по телефону он знаком предложил мне следовать за ним.«айд€ в офис он , оп€ть же знаком предложил мне присесть "спасибо", и продолжал решать вопрос о пассажирах у которых было что-то не так с билетами, суд€ по разговору, это мне надоело и я был вынужден покинуть офис ¬ашего представительства. ѕродолжим, когда наконец прибыл долгожданный автобус в районе 15.00 вы€снилось, что он предназначен не дл€ Ќас, пассажиров авиакомпании ё“эйр, а дл€ пассажиров рейса є 115 ”ральских авиалиний, прибывшего около 20 минут назад, прошу заметить мы ¬аши пассажиры уже находились в аэропорту јнапы уже три часа. ¬ общем можно написать, о том что нам не предложили даже воду, а часть пассажиров убыла самосто€тельно на такси, но зачем эта информаци€ дл€ авиакомпании которую не забот€т еЄ пассажиры. Ќу вот как бы и всЄ. ј нет не все, больше постараюсь не летать ¬ашей авиакомпанией.

ќтветить
15.07.14 22:37 јвиаэксперт

√ость : ”важаемый јвиаэксперт! Ќе надо вводить людей в заблуждение. ¬сю ответственность по утере, повреждении, несвоевременной доставке багажа несет только ё“ейр! ст. 786 √  –‘ и ст. 103 ¬  –‘ именно на ѕ≈–≈¬ќ«„» ≈ лежит об€занность доставить багаж в пункт назначени€ и выдать его пассажиру или управомоченному на получение багажа лицу. ¬ы путаете вину и ответственность. ј это не одно и тоже. ¬ина - —ќѕ аэропорта. ќтветственность - авиаперевозчика. јвиаперевозчик выплачивает компенсацию, после чего регрессом получает ее от служб аэропорта.

ќтветить
15.07.14 21:29 √ость

√ость : јвиаэксперт : √ость : ј кто провер€ет правильность отгруженного багажа на борт самолета- по накладной одно количество, а загружаетс€ другое ??????????? “оже работник аэропорта без присутстви€ кого-либо из ётейр?????????„истейший Ё —“–≈ћ»«ћ! я оплачивала услуги за свою перевозку и багажа ётейру, а не каким-то неизвестным работникам аэропортов! ѕосле многочисленных звонков служба розыска багажа мне сообщила, что мой багаж до сих пор находитьс€ в Ѕангкоке, а вот представители ётейра до сегодн€шнего дн€ и пальцем не дернули, чтобы мне и моему ребенку его вернуть.–ейсы других авиакомпаний прибывают в ≈мель€ново почти каждый день, но ¬ќ« » ЌџЌ≈ “јћ!!!!!!!! —колько поступило мест в накопитель после досмотра - столько и груз€т в тележки и везут к самолету. —читает автоматизированна€ система на входе в накопитель, либо вручную.  оличество мест багажа и вес занос€тс€ в полетную документацию, которую получают пилоты. ѕродавец и исполнитель часто бывают разными, и это нормальна€ ситуаци€. ќтветственность при этом в большинстве случаев несет продавец. ≈сли авиакомпании будут сами заниматьс€ регистрацией пассажиров, досмотром, безопасностью, заправкой, техобслуживанием, обработкой багажа и содержанием собственного аэропорта, то стоимость их билетов вырастет в несколько раз, ибо содержание собственной инфраструктуры и персонала стоит огромных денег. ”важаемый јвиаэксперт! Ќе надо вводить людей в заблуждение. ¬сю ответственность по утере, повреждении, несвоевременной доставке багажа несет только ё“ейр! ст. 786 √  –‘ и ст. 103 ¬  –‘ именно на ѕ≈–≈¬ќ«„» ≈ лежит об€занность доставить багаж в пункт назначени€ и выдать его пассажиру или управомоченному на получение багажа лицу.ќтветственность на авиаперевозчике, никто не отрицает. ѕретензии тоже предъ€вл€ютс€ авиаперевозчику, но по факту багаж тер€ет служба аэропорта.

ќтветить
15.07.14 17:28 ≈лена

’очу выразить огромную благодарность экипажу самолета авиакомпании ётейр, выполн€вшему рейс ћосква-Ѕарселона(5187) 5 июл€ 2014 года: это тот самый рейс, когда наш самолет чуть не столкнулс€ с аргентинским авиалайнером при посадке в аэропорту, там находились мои дочки, которые с группой других реб€т из ѕензы летели на вокальный конкурс в »спанию. „есть и хвала нашим ѕ»Ћќ“јћ!!! Ёто профессионалы высочайшего класса. —трашно даже представить, что могло случитьс€, если бы не их профессионализм. ƒай Ѕог им и их семь€м крепкого здоровь€, счасть€, успехов!!! —пасибо за ваш труд!!!

ќтветить
15.07.14 12:38 јлександра

Ћетали этой авиакомпанией впервые. Ћетели из ƒомодедово в Ўарм-Ёль-Ўейх. Ќачиталась отзывов и очень беспокоилась, поскольку боюсь летать. Ќа удивление всЄ прошло гладко. –ейс не переносили и не задерживали. —амолЄт был аккуратный, не старый; стюардессы и стюарды приветливы; вкусно кормили (был выбор). » сам полЄт прошЄл хорошо, посадка была м€гкой. —пасибо капитану и бортпроводникам!

ќтветить
15.07.14 8:44 √ость

јвиаэксперт : √ость : ј кто провер€ет правильность отгруженного багажа на борт самолета- по накладной одно количество, а загружаетс€ другое ??????????? “оже работник аэропорта без присутстви€ кого-либо из ётейр?????????„истейший Ё —“–≈ћ»«ћ! я оплачивала услуги за свою перевозку и багажа ётейру, а не каким-то неизвестным работникам аэропортов! ѕосле многочисленных звонков служба розыска багажа мне сообщила, что мой багаж до сих пор находитьс€ в Ѕангкоке, а вот представители ётейра до сегодн€шнего дн€ и пальцем не дернули, чтобы мне и моему ребенку его вернуть.–ейсы других авиакомпаний прибывают в ≈мель€ново почти каждый день, но ¬ќ« » ЌџЌ≈ “јћ!!!!!!!! —колько поступило мест в накопитель после досмотра - столько и груз€т в тележки и везут к самолету. —читает автоматизированна€ система на входе в накопитель, либо вручную.  оличество мест багажа и вес занос€тс€ в полетную документацию, которую получают пилоты. ѕродавец и исполнитель часто бывают разными, и это нормальна€ ситуаци€. ќтветственность при этом в большинстве случаев несет продавец. ≈сли авиакомпании будут сами заниматьс€ регистрацией пассажиров, досмотром, безопасностью, заправкой, техобслуживанием, обработкой багажа и содержанием собственного аэропорта, то стоимость их билетов вырастет в несколько раз, ибо содержание собственной инфраструктуры и персонала стоит огромных денег. ”важаемый јвиаэксперт! Ќе надо вводить людей в заблуждение. ¬сю ответственность по утере, повреждении, несвоевременной доставке багажа несет только ё“ейр! ст. 786 √  –‘ и ст. 103 ¬  –‘ именно на ѕ≈–≈¬ќ«„» ≈ лежит об€занность доставить багаж в пункт назначени€ и выдать его пассажиру или управомоченному на получение багажа лицу.

ќтветить
14.07.14 23:25 √ость

ќ“«џ¬ ќ“–»÷ј“≈Ћ№Ќџ… . Ћетели вчера рейсом јнтали€-–остов на ƒону . —амолет можно сравнить с маршрутным такси типа "√азээл " , на сидень€х вал€лись фантики от конфет и зубочистки , на голову капал конденсат с кондиционера, сидел в центре самолета , летели из жары +34 в жару +35 , соответственно теплых вещей с собой не было, о чем € в последствии пожалел, с потолка сильным напором дул лед€ной воздух , слава богу , после взлета перестал капать конденсат, попросил бортпроводника дать плед, он сказал , что пледы выдаютс€ сначала дет€м , не спорю , жду. ¬ итоге дождалс€ плед дл€ себ€ и своей семьи , с недовольные лицом сделал одолжение бортпроводник, плед не помогал, попросил сделать что нибудь бортпроводника , просьба была проигнорирована, поток холодного воздуха продувал через плед , люди даже с головой пытались укутатьс€ , но все было без полезно , короче промерзли в самолете 2 часа белые майки превратились в серые от " чистых пледов " . »тог всей семьей сегодн€ чихаем и кашл€ем , пьем жаропонижающие , после недели прекрасного отдыха ё“ Ё»– подарил минимум неделю больничного !!!! ќчень жаль , что из –остова в јнталию летает только эта авиакомпани€ , на следующий год буду искать другую авиакомпанию , даже если прийдетс€ вылетать из другого города. –ейс 5008 13.07.2014 год.

ќтветить
14.07.14 15:47 јвиаэксперт

√ость : ј кто провер€ет правильность отгруженного багажа на борт самолета- по накладной одно количество, а загружаетс€ другое ??????????? “оже работник аэропорта без присутстви€ кого-либо из ётейр?????????„истейший Ё —“–≈ћ»«ћ! я оплачивала услуги за свою перевозку и багажа ётейру, а не каким-то неизвестным работникам аэропортов! ѕосле многочисленных звонков служба розыска багажа мне сообщила, что мой багаж до сих пор находитьс€ в Ѕангкоке, а вот представители ётейра до сегодн€шнего дн€ и пальцем не дернули, чтобы мне и моему ребенку его вернуть.–ейсы других авиакомпаний прибывают в ≈мель€ново почти каждый день, но ¬ќ« » ЌџЌ≈ “јћ!!!!!!!! —колько поступило мест в накопитель после досмотра - столько и груз€т в тележки и везут к самолету. —читает автоматизированна€ система на входе в накопитель, либо вручную.  оличество мест багажа и вес занос€тс€ в полетную документацию, которую получают пилоты. ѕродавец и исполнитель часто бывают разными, и это нормальна€ ситуаци€. ќтветственность при этом в большинстве случаев несет продавец. ≈сли авиакомпании будут сами заниматьс€ регистрацией пассажиров, досмотром, безопасностью, заправкой, техобслуживанием, обработкой багажа и содержанием собственного аэропорта, то стоимость их билетов вырастет в несколько раз, ибо содержание собственной инфраструктуры и персонала стоит огромных денег.

ќтветить
14.07.14 14:25 √ость

јвиаэксперт : ќксана : Ќа сегодн€шний день ѕ–≈ƒ—“ј¬»“≈Ћ» ё “≈…– Ќ≈ —ќЅ»–јё“—я заниматьс€ розысками нашего с ребенком Ѕј√ј∆ј. ѕосле обращени€ на сайт авиаперевозчика о причинах несоответстви€ багажной накладной с фактическим количеством прин€того на борт багажа, мне поступил ответ, скопированный у них же с сайта, что багаж будут искать в течении 21 дн€. » два слова- извинени€ за ƒќ—“ј¬Ћ≈ЌЌџ≈ Ќ≈”ƒќЅ—“¬ј!!!!!!!!!!!!!!!!! “.≈ потер€ багажа по их вине- дл€ них всего лишь Ќ≈”ƒќЅ—“¬ј!!!!!!!!!!!!!!! Ќи одного звонка в течении недели от представителей авиакомпании не было. »м проще заплатить копейки за багаж, чем заниматьс€ международным розыском. ¬от такое у них отношение к клиентам.!!!!!!!! Ѕудьте ќ—ќЅќ Ѕƒ»“≈Ћ№Ќџ, ѕќЋ№«”я—№ ”—Ћ”√јћ» Ё“ќ… ј¬»ј ќћѕјЌ»». ќксана, регистрацией, обработкой, погрузкой и разгрузкой багажа занимаетс€ не авиакомпани€, а службы аэропортов. ќни же и занимаютс€ розыском багажа. јвиакомпанию лишь информируют, если багаж нашли. ј кто провер€ет правильность отгруженного багажа на борт самолета- по накладной одно количество, а загружаетс€ другое ??????????? “оже работник аэропорта без присутстви€ кого-либо из ётейр?????????„истейший Ё —“–≈ћ»«ћ! я оплачивала услуги за свою перевозку и багажа ётейру, а не каким-то неизвестным работникам аэропортов! ѕосле многочисленных звонков служба розыска багажа мне сообщила, что мой багаж до сих пор находитьс€ в Ѕангкоке, а вот представители ётейра до сегодн€шнего дн€ и пальцем не дернули, чтобы мне и моему ребенку его вернуть.–ейсы других авиакомпаний прибывают в ≈мель€ново почти каждый день, но ¬ќ« » ЌџЌ≈ “јћ!!!!!!!!

ќтветить
13.07.14 19:25 √ость

√ость : Ќа рейсе UT5207 (–остов-јнтали€, 25.06) пассажир курил в туалете. ѕахло дымом, сработало звуковое оповещение. ѕо отношению к пассажиру никаких мер прин€то не было, по прилету его просто отпустили.Ќет не просто отпустили. ¬торой пилот ему пендал€ отвесил перед выходом.

ќтветить
13.07.14 15:13 √ость

Ќа рейсе UT5207 (–остов-јнтали€, 25.06) пассажир курил в туалете. ѕахло дымом, сработало звуковое оповещение. ѕо отношению к пассажиру никаких мер прин€то не было, по прилету его просто отпустили.

ќтветить
13.07.14 14:31 √ость

01.07.2014г. семьей летели транзитным рейсом ё“эйр UT 390 V  алининград - ћосква.  ак вы€снилось позже, рейс по "старой, и, увы, недоброй" традиции задержали, в результате, мы опоздали на рейс до —очи. ¬  алининграде авиа-кампанию ё“эйр представл€ла  очурова ќльга (так она представилась после насто€тельного требовани€, бэйджа сей представитель не имел). Ќесмотр€ на то, что летели мы с двум€ детьми, данный представитель не помог нам даже оформить трансферный багаж до —очи. ѕри этом она была крайне недоброжелательна, на регистрации не присутствовала, и нам пришлось бегать за ней дл€ получени€ информации от стойки регистрации на второй этаж, где располагаетс€ представительство.  роме того, ќ. очурова неоднократно повтор€ла фразы типа: "∆алуйтесь, куда хотите", "ќбращайтесь, куда хотите" и т.п. , демонстриру€ свое властное положение над людьми, заплатившими немалые деньги за билеты и оказавшимис€ невольными заложниками ситуации. –ейтинг авиа-кампании спасла ее московский представитель - ћарина ѕашкова. Ќесмотр€ на то, что она ночью в одиночестве (!) встретила толпу, м€гко говор€, недовольных пассажиров, девушка про€вила максимальный профессионализм: она была внимательна и учтива к каждому пассажиру, успева€ при этом общатьс€ с представител€ми других авиа-кампаний дл€ решени€ вопросов отправки пассажиров. ћарина, мы говорим ¬ам сердечное спасибо и желаем ¬ам благополучи€ и карьерного роста! “ак что, друзь€, дело даже не в авиа-кампании, а в люд€х, которые ее представл€ют!

ќтветить
12.07.14 23:33 √ость

√ость : ¬озможно..... Ќо вот по “¬ в новост€х четко сказали, что вылет самолета авиакомпании ё“≈…– задерживаетс€ почти на сутки! ѕро анекс ни слова! ѕолучаетс€, что официально это все-таки ётейр! √ость : √ость : √ость : √ость : ј что вы сутки делали в ƒомодедово? јнекс официально изменил врем€ вылета и предупредил всех пассажиров. »нтересно когда предупреждал,наверно когда регистраци€ закончилась и люди тупо сидели сутки и ждали! ак раз сегодн€ путевку покупали в шарм и эта ситуаци€ отсе€ла несколько авиакомпаний и туроператоров!¬се претензии предъ€вл€йте тому, кто вам продал этот тур.–ейс авиакомпании ётэйр, никто не спорит. ј заказчик анэкс.

ќтветить
12.07.14 19:44 √ость

¬озможно..... Ќо вот по “¬ в новост€х четко сказали, что вылет самолета авиакомпании ё“≈…– задерживаетс€ почти на сутки! ѕро анекс ни слова! ѕолучаетс€, что официально это все-таки ётейр! √ость : √ость : √ость : √ость : ј что вы сутки делали в ƒомодедово? јнекс официально изменил врем€ вылета и предупредил всех пассажиров. »нтересно когда предупреждал,наверно когда регистраци€ закончилась и люди тупо сидели сутки и ждали! ак раз сегодн€ путевку покупали в шарм и эта ситуаци€ отсе€ла несколько авиакомпаний и туроператоров!¬се претензии предъ€вл€йте тому, кто вам продал этот тур.

ќтветить
11.07.14 22:30 јвиаэксперт

атерина : единственное что не понравилось, хоть мы и знали об этом, нас предупредили, так это –ј«ћ≈– Ѕј√ј∆ј! дурдом.. туда 18 кг , обратно 15!!!! и это только  –ј—Ќќя–— ” поставили так а Ќовосибирску и другим 20 !!! не справедливо!!! ћы что левые какие-то!!! —окращение нормы багажа происходит из за ограничений по весу самолета. ќни необходимы чтобы самолет безопасно долетел до места назначени€. Ќа разных направлени€х разна€ дальность и где то ограничени€ есть, а где то их нет.

ќтветить
11.07.14 22:26 јвиаэксперт

ќксана : Ќа сегодн€шний день ѕ–≈ƒ—“ј¬»“≈Ћ» ё “≈…– Ќ≈ —ќЅ»–јё“—я заниматьс€ розысками нашего с ребенком Ѕј√ј∆ј. ѕосле обращени€ на сайт авиаперевозчика о причинах несоответстви€ багажной накладной с фактическим количеством прин€того на борт багажа, мне поступил ответ, скопированный у них же с сайта, что багаж будут искать в течении 21 дн€. » два слова- извинени€ за ƒќ—“ј¬Ћ≈ЌЌџ≈ Ќ≈”ƒќЅ—“¬ј!!!!!!!!!!!!!!!!! “.≈ потер€ багажа по их вине- дл€ них всего лишь Ќ≈”ƒќЅ—“¬ј!!!!!!!!!!!!!!! Ќи одного звонка в течении недели от представителей авиакомпании не было. »м проще заплатить копейки за багаж, чем заниматьс€ международным розыском. ¬от такое у них отношение к клиентам.!!!!!!!! Ѕудьте ќ—ќЅќ Ѕƒ»“≈Ћ№Ќџ, ѕќЋ№«”я—№ ”—Ћ”√јћ» Ё“ќ… ј¬»ј ќћѕјЌ»». ќксана, регистрацией, обработкой, погрузкой и разгрузкой багажа занимаетс€ не авиакомпани€, а службы аэропортов. ќни же и занимаютс€ розыском багажа. јвиакомпанию лишь информируют, если багаж нашли.

ќтветить
11.07.14 22:16 јртем

ƒобрый день! ћожно кто-нибудь знает, насколько строго в ё“эйр с провозом гитары в ручной клади? —давать в багаж не хочетс€ категорически, риск слишком велик..

ќтветить
11.07.14 20:23 √ость

√ость : √ость : √ость : ј что вы сутки делали в ƒомодедово? јнекс официально изменил врем€ вылета и предупредил всех пассажиров. »нтересно когда предупреждал,наверно когда регистраци€ закончилась и люди тупо сидели сутки и ждали! ак раз сегодн€ путевку покупали в шарм и эта ситуаци€ отсе€ла несколько авиакомпаний и туроператоров!¬се претензии предъ€вл€йте тому, кто вам продал этот тур.

ќтветить
11.07.14 13:29  атерина

¬сем доброго времени суток! ётейром летели первый раз, это был чартер  расно€рск -¬ьетнам(  амрань), рейс 5333 туда 9 июн€ и обратно рейс 5334 24 июн€. ¬ылет из  расно€рска перенесли на 1, 5 часа, мы об этом узнали в день отъезда, нам позвонили с турагенства, так что ничего страшного. я аэрофоб, жутко боюсь летать, а особенно взлет .., это дл€ мен€ самое страшное, но ничего, все прошло очень хорошо! ѕилоты высший класс! и взлет, и посадка были на высоте!!! кормили туда и обратно раза 3 точно и напитки каждый час, все очень прилично, кушать можно. ћне вообще если, честно, все равно насчет еды в самолете, € к этому отношусь как-то спокойно, и не привередлива, как другие! ѕотому что дл€ мен€ главное ,это сам полет!!! так как во врем€ всего полета нахожусь в напр€жении, мне очень страшно..(( —амолет чистенький, сидень€ новые, персонал улыбчивый , внимательный! единственное что не понравилось, хоть мы и знали об этом, нас предупредили, так это –ј«ћ≈– Ѕј√ј∆ј! дурдом.. туда 18 кг , обратно 15!!!! и это только  –ј—Ќќя–— ” поставили так а Ќовосибирску и другим 20 !!! не справедливо!!! ћы что левые какие-то!!! из-за этого пришлось в аэропорту за перевес 3 кг доплатить 45$ , во ¬ьетнаме там очень строго с перевесом, вас застав€т доплачивать!!! хорошо, что у нас остались деньги. ≈сли в “айланде нас пронесло с 3-4 кг лишними то тут нет! во всем остальном все хорошо. ∆елаю всем хорошего отдыха, спокойных взлетов и м€гких посадок!!! » пусть чЄрные полосы в жизни будут только взлетными!!! :)

ќтветить
11.07.14 7:49 ќксана

Ћетела с 13 летней дочкой из Ѕангкока- расно€рск 05.07.2014г. чартерным рейсом UT 5034, вылет перенесли на 4 часа раньше, из отел€ забрали 5 июл€ в 00:05, соответственно врем€ отдыха сократилось. Ќо это не было самым ужасным, что произошло по прибытию в  расно€рск. Ќаш с дочерью багаж из сумки в 22 кг.(на которой перед вылетом с Ѕангкока, кроме багажной бирки,мною лично была нанесена кле€ща€с€ бирка с моей фамилией на латинице и номером моего телефона) отсутствовал на транспортерной ленте. » это после 14 часов дороги.ѕришлось заполн€ть множество бумаг на таможне- по зарегистрированному багажу, по не зарегистрированному багажу, искать представител€ авиакомпании, писать за€вление на розыск. —овсем вымотанным нам надо было еще добратьс€ из  расно€рска до дома- 450 км!!!!!!!!!!!!! Ќа сегодн€шний день ѕ–≈ƒ—“ј¬»“≈Ћ» ё “≈…– Ќ≈ —ќЅ»–јё“—я заниматьс€ розысками нашего с ребенком Ѕј√ј∆ј. ѕосле обращени€ на сайт авиаперевозчика о причинах несоответстви€ багажной накладной с фактическим количеством прин€того на борт багажа, мне поступил ответ, скопированный у них же с сайта, что багаж будут искать в течении 21 дн€. » два слова- извинени€ за ƒќ—“ј¬Ћ≈ЌЌџ≈ Ќ≈”ƒќЅ—“¬ј!!!!!!!!!!!!!!!!! “.≈ потер€ багажа по их вине- дл€ них всего лишь Ќ≈”ƒќЅ—“¬ј!!!!!!!!!!!!!!! Ќи одного звонка в течении недели от представителей авиакомпании не было. »м проще заплатить копейки за багаж, чем заниматьс€ международным розыском. ¬от такое у них отношение к клиентам.!!!!!!!! Ѕудьте ќ—ќЅќ Ѕƒ»“≈Ћ№Ќџ, ѕќЋ№«”я—№ ”—Ћ”√јћ» Ё“ќ… ј¬»ј ќћѕјЌ»».

ќтветить
10.07.14 23:13 √ость

√ость : √ость : ј что вы сутки делали в ƒомодедово? јнекс официально изменил врем€ вылета и предупредил всех пассажиров. »нтересно когда предупреждал,наверно когда регистраци€ закончилась и люди тупо сидели сутки и ждали! ак раз сегодн€ путевку покупали в шарм и эта ситуаци€ отсе€ла несколько авиакомпаний и туроператоров!

ќтветить
10.07.14 20:05 √ость

√ость : Ќехило вчера.... —утки в ƒомодедово! UT 5191 ћосква(ƒомодедово)->Ўарм Ёль Ўейх(»нтернэшнл) 9 июл 18:00 10 июл 16:58 ќтправленј что вы сутки делали в ƒомодедово? јнекс официально изменил врем€ вылета и предупредил всех пассажиров.

ќтветить
10.07.14 20:04 √ость

Ќаталь€ : Ќебо и земл€ Ћетала 28.06.2014г ћосква-Ўарм аль Ўейх. –ейс UT 5091 Y из ƒомодедово (Ѕоинг757-200), все было без задержек, салон скромный, еда отвратительна€, персонал нормальный. ¬злет и перелет прошел в штатном режиме, а вот посадка доставила мне массу непри€тностей. я уж не знаю, по ощущению мы сели с запредельной скоростью, самолет кидало из стороны в сторону, как мы крыль€ми не цепанули землю до сих пор удивл€юсь. ћожет не ровно на шасси в стали короче кос€к однозначно по мне за пилотами. —траху такого на родах даже не испытывала. ѕосле приземлени€ часа через два у мен€ началс€ страшенный приступ вегето- сосудистой дистонии вызванный стрессовой ситуацией. » шесть дней из моего отдыха просто ушли нафиг, Ђогромное спасибо пилотамї может в ётеир стоит почаще отправл€ть сотрудников на курсы повышени€ квалификации или что там у них есть. ќбратно борт UT 5292 (то же Ѕоинг 757-200) Ўарм аль Ўейх Ц ћосква 7.07.2014 ¬се просто замечательно без задержек, еда нормальна€, персонал то же в норме а пилоты просто умнички взлет на 5 + и посадка на 5+. ѕросто супер вот все бы так. Ќа таких пилотов ровн€тьс€ надо. ” мен€ 16 перелетов ,так что представлени€ о полетах имею. аждый суслик - агроном!

ќтветить
10.07.14 19:42 Ќаталь€

Ќебо и земл€ Ћетала 28.06.2014г ћосква-Ўарм аль Ўейх. –ейс UT 5091 Y из ƒомодедово (Ѕоинг757-200), все было без задержек, салон скромный, еда отвратительна€, персонал нормальный. ¬злет и перелет прошел в штатном режиме, а вот посадка доставила мне массу непри€тностей. я уж не знаю, по ощущению мы сели с запредельной скоростью, самолет кидало из стороны в сторону, как мы крыль€ми не цепанули землю до сих пор удивл€юсь. ћожет не ровно на шасси в стали короче кос€к однозначно по мне за пилотами. —траху такого на родах даже не испытывала. ѕосле приземлени€ часа через два у мен€ началс€ страшенный приступ вегето- сосудистой дистонии вызванный стрессовой ситуацией. » шесть дней из моего отдыха просто ушли нафиг, Ђогромное спасибо пилотамї может в ётеир стоит почаще отправл€ть сотрудников на курсы повышени€ квалификации или что там у них есть. ќбратно борт UT 5292 (то же Ѕоинг 757-200) Ўарм аль Ўейх Ц ћосква 7.07.2014 ¬се просто замечательно без задержек, еда нормальна€, персонал то же в норме а пилоты просто умнички взлет на 5 + и посадка на 5+. ѕросто супер вот все бы так. Ќа таких пилотов ровн€тьс€ надо. ” мен€ 16 перелетов ,так что представлени€ о полетах имею.

ќтветить
10.07.14 18:13 √ость

Ќехило вчера.... —утки в ƒомодедово! UT 5191 ћосква(ƒомодедово)->Ўарм Ёль Ўейх(»нтернэшнл) 9 июл 18:00 10 июл 16:58 ќтправлен

ќтветить
10.07.14 14:57 јвиаэксперт

√ость : Ќакануне, 6 июл€ 2014 года, в 20:45 летел самолетом авиакомпании UTair (рейс є363, маршрут ћосква (¬нуково)- алининград (’раброво)). ƒл€ перевозки ручной клади в салоне самолета прикупил рюкзак (не из дешевых). «анима€ свое место, положил рюкзак на полку вместе с вещами других пассажиров моего р€да, после чего закрыл полку. ¬о врем€ выхода из самолета, после приземлени€, забрал рюкзак и вышел из салона самолета. ѕри этом € посто€нно ощущал какой-то легкий запах, точнее слегка уловимую вонь рвотных масс. Ќо не мог пон€ть откуда, ведь ни в автобусе, ни в аэропорту не было ничего, что могло бы этот запах издавать. —н€в с себ€ рюкзак, при посадке в такси на сто€нке аэропорта ’раброво, обнаружил что мой новенький рюкзак уделан блевотнЄй человеческой!!! “ут вина пассажиров предыдущего рейса, видимо кто то из них положил "блевпакет" на полку и из него содержимое вытекло. ѕри уборке салона полки не протирают, считаетс€ что в этом нет смысла.

ќтветить
10.07.14 14:49 √ость

Ќ≈ Ћ≈“ј…“≈ Ё“»ћ √ј¬Ќќћ! ѕќ∆јЋ≈…“≈ —¬ќ» Ќ≈–¬џ » ¬–≈ћя!!!!!!!

ќтветить
10.07.14 14:09 √ость

Ќакануне, 6 июл€ 2014 года, в 20:45 летел самолетом авиакомпании UTair (рейс є363, маршрут ћосква (¬нуково)- алининград (’раброво)). ƒл€ перевозки ручной клади в салоне самолета прикупил рюкзак (не из дешевых). «анима€ свое место, положил рюкзак на полку вместе с вещами других пассажиров моего р€да, после чего закрыл полку. ¬о врем€ выхода из самолета, после приземлени€, забрал рюкзак и вышел из салона самолета. ѕри этом € посто€нно ощущал какой-то легкий запах, точнее слегка уловимую вонь рвотных масс. Ќо не мог пон€ть откуда, ведь ни в автобусе, ни в аэропорту не было ничего, что могло бы этот запах издавать. —н€в с себ€ рюкзак, при посадке в такси на сто€нке аэропорта ’раброво, обнаружил что мой новенький рюкзак уделан блевотнЄй человеческой!!! Ќи кому уже не предъ€вишь, но осадок осталс€ непри€тный. ¬ других авиакомпани€х такого не было ни разу! ƒолгие и многократные постирушки удалили этот ужасный запах... Ќо осадок, повторюсь, ќ—“јЋ—я! P.S.: Ќеужели так трудно обеспечить надлежащий контроль де€тельности всех лиц обслуживающего персонала дл€ создани€ комфортных условий дл€ полета пассажиров. ¬едь таким отношением мы наши самолеты превратим в захудалые электрички сельско-деревенского направлени€!

ќтветить
10.07.14 10:25 √ость

ѕерелет ¬ильнюс-ћосква-„ел€ибнск в обе стороны. ќпущу подробности про хамство бортпроводниц, жуткую еду, и растворимый кофе без сливок, и все это имеет особенность "закончилось". ѕерелет из ¬ильнюса до „ел€бинска был без задержек, но все же оставл€л желать лучшего. ѕерелет „ел€бинск-¬ильнюс € никому не пожелаю в своей жизни. «ашли мы в накопитель, и ждали 5 часов без каких либо объ€снений со стороны авиакомпании.  огда народ не на шутку взбунтовалс€, на вопросы 200 человек пришел отвечать бедный один единственный представитель, которого чуть на части не разорвали. ≈стесственно ничего добитьс€ от него было нельз€, ибо толпа сыпала вопросами так, что его не слышно и не видно было. ¬з€ла билеты на тот же рейс на следующий день. „то вы думаете?  артина повторилась один к одному, 5 часов в накопителе, но вылет в москву все-таки состо€лс€. ≈стесственно на рейс в ¬ильнюс € опаздала, хот€ и его тоже задержали. ¬ ћоскве ситуаци€ с представителем была така€ же. –азъ€ренна€ толпа из разных городов, огромна€ очередь, крики и негодование. ќтсто€в в очереди 2 с лишним часа, мне предложили еще сутки торчать в москве до следующего рейса в ¬ильнюс....ѕришлось действовать как все - скандалить. ѕодействовало! ћен€ все таки перенаправили на рейс “рансаэро с вылетом в другом аэропорту. Ќо обидное дело в том, что летела € обратно на свадьбу, на которую € не попала совсем. —пасибо, ётэйр! Ѕоль и унижение в одном лице.

ќтветить
10.07.14 9:20 јнна

ѕожалуй,сама€ ужасна€ авиакомпани€.Ќас задерживают вторые сутки и никак не могут отправить вы € Ўарм Ёль Ўейх.Ќичего конкретного ни один представитель не говорит,выписывают ваучеры на питание,начальство видимо не в курсе,народ бунтует.—колько слышала о компании,думали с нами такого не будет-больше не полечу UTair

ќтветить
10.07.14 7:50 Ќаталь€

¬ ѕервый и последний раз полетела компанией ётэйр из ћосвы. ¬сегда летала “рансаэро, буду и дальше продолжать . ќтвратительней компанию € не знаю. –ейс должен был отправитьс€ в 18-00 9 июл€ 2014 года. ѕереложили до 22-20. ƒалее до 3-55. » на этом не остановились. ƒо 8-55!!! —ледующего дн€. “еперь сидим в аэропорте. » наш рейс оп€ть откладывают!!! ѕрошу ¬ас, не экономьте, доплатите за нормальную компанию. Ќервы дороже!!!

ќтветить
09.07.14 20:10 јвиаэксперт

√ость : ƒело здесь не в сумках, и даже не в том что рассто€ние между креслами минимальное, а в том что неисправные воздушные судна выход€т на рейс и подвергают риску жизни пассажиров. ¬от только куда смотрит –осавианадзор... или надо чтобы что-то типа "Ѕулгарии" произошло. “ак уже и такое с этой компанией случалось... —амолет на земле был исправен, но отказы порой происход€т и во врем€ полета. ¬се основные системы имеют резервирование, и на резервной в принципе можно продолжать полет, но по правилам после даже такого отказа лететь можно лишь до ближайшего аэродрома, что и сделал пилот.

ќтветить
09.07.14 19:52 √ость

—евер : √ость : Ћетели 1 июл€ 2014 года в  алининград рейс 389.¬печатлени€ самые ужасные.“о что загнал в автобус и ждали,когда все соберутс€-это цветочки.ѕосле того как самолет взлетел через примерно 30 минут командир экипажа сообщил,что мы обратно возвращаемс€ во ¬нуково из-ща технической неисправности и еще 40 минут мы кружили над ћосквой. Ћетайте Emirates.Ќе говорите ерунды, что регул€рно сад€тс€ аварийно! ƒело не в шаге кресла, а в сумках, которые став€т под сиденье в качестве ручной клади! » упертость пассажиров, что не хочу мол ждать багаж и говорит, что заберет с собой в самолет.  акой бы шаг кресла не был, вам пассажирам не угодишь!!! ƒело здесь не в сумках, и даже не в том что рассто€ние между креслами минимальное, а в том что неисправные воздушные судна выход€т на рейс и подвергают риску жизни пассажиров. ¬от только куда смотрит –осавианадзор... или надо чтобы что-то типа "Ѕулгарии" произошло. “ак уже и такое с этой компанией случалось...

ќтветить
09.07.14 19:47 √ость

√ость : Ћетели 1 июл€ 2014 года в  алининград рейс 389.¬печатлени€ самые ужасные.“о что загнал в автобус и ждали,когда все соберутс€-это цветочки.ѕосле того как самолет взлетел через примерно 30 минут командир экипажа сообщил,что мы обратно возвращаемс€ во ¬нуково из-ща технической неисправности и еще 40 минут мы кружили над ћосквой.ѕр€мо скажем непри€тненько.Ќервишки напр€глись.¬стречали нас пожарники,ћ„— и прочие службы.ќдной пожилой женщине стало плохо,ее увезли на скорой.Ќас погрузили в автобус и отправили в аэропорт ждать,дали талон на 90 р,чтобы получить напиток.¬ышел представитель авиакомпании(непригл€дного вида мужичок) и сообщил,что летит борт из »раклиона,на нем и полетим.—пуст€ полтора часа нас оп€ть погрузили в автобус и привезли к тому же борту,на котором пытались улететь первый раз.Ѕыли те,кто лететь отказалс€. омандир корабл€ пообещал,что мы об€зательно долетим (именно это слово) и чтобы мы не волновались. —лово сдержал-долетели.ѕозже прочитала в отзывах что дл€ этой компании это обычное дело,такие возвращени€ в аэропорт у них случаютс€ регул€рно.¬ывод один-нервы дороже,больше с ними не полечу. „то касаетс€ общих впечатлений-персонал очень высокомерный ,говорит сквозь зубы.–ассто€ние между креслами оч маленькое,ноги хоть за уши клади.Ќу,и пока до нас донесли перекус,почти все кончилось и дали холодный чай.ќп€ть же с таким видом,как будто мы кому-то что-то должны или чем-то об€заны.Ќо это все мелочи,конечно,главна€ причина разочаровани€ в компании-это вот такие возвратов в аэропорт.—обственное здоровье дороже.—он рассказываешь? —амолЄт взлетел и сел по расписанию, без каких-либо происшествий.

ќтветить
09.07.14 16:29 Pilot85

√ость : Ћетели 1 июл€ 2014 года в  алининград рейс 389.¬печатлени€ самые ужасные.“о что загнал в автобус и ждали,когда все соберутс€-это цветочки.ѕосле того как самолет взлетел через примерно 30 минут командир экипажа сообщил,что мы обратно возвращаемс€ во ¬нуково из-ща технической неисправности и еще 40 минут мы кружили над ћосквой.ѕр€мо скажем непри€тненько.Ќервишки напр€глись.¬стречали нас пожарники,ћ„— и прочие службы.ќдной пожилой женщине стало плохо,ее увезли на скорой.Ќас погрузили в автобус и отправили в аэропорт ждать,дали талон на 90 р,чтобы получить напиток.¬ышел представитель авиакомпании(непригл€дного вида мужичок) и сообщил,что летит борт из »раклиона,на нем и полетим.—пуст€ полтора часа нас оп€ть погрузили в автобус и привезли к тому же борту,на котором пытались улететь первый раз.Ѕыли те,кто лететь отказалс€. омандир корабл€ пообещал,что мы об€зательно долетим (именно это слово) и чтобы мы не волновались. —лово сдержал-долетели.ѕозже прочитала в отзывах что дл€ этой компании это обычное дело,такие возвращени€ в аэропорт у них случаютс€ регул€рно.¬ывод один-нервы дороже,больше с ними не полечу. „то касаетс€ общих впечатлений-персонал очень высокомерный ,говорит сквозь зубы.–ассто€ние между креслами оч маленькое,ноги хоть за уши клади.Ќу,и пока до нас донесли перекус,почти все кончилось и дали холодный чай.ќп€ть же с таким видом,как будто мы кому-то что-то должны или чем-то об€заны.Ќо это все мелочи,конечно,главна€ причина разочаровани€ в компании-это вот такие возвратов в аэропорт.—обственное здоровье дороже. Ћетайте Emirates.Ќе говорите ерунды, что регул€рно сад€тс€ аварийно! ƒело не в шаге кресла, а в сумках, которые став€т под сиденье в качестве ручной клади! » упертость пассажиров, что не хочу мол ждать багаж и говорит, что заберет с собой в самолет.  акой бы шаг кресла не был, вам пассажирам не угодишь!!!

ќтветить
09.07.14 16:02 √ость

Ћетели 1 июл€ 2014 года в  алининград рейс 389.¬печатлени€ самые ужасные.“о что загнал в автобус и ждали,когда все соберутс€-это цветочки.ѕосле того как самолет взлетел через примерно 30 минут командир экипажа сообщил,что мы обратно возвращаемс€ во ¬нуково из-ща технической неисправности и еще 40 минут мы кружили над ћосквой.ѕр€мо скажем непри€тненько.Ќервишки напр€глись.¬стречали нас пожарники,ћ„— и прочие службы.ќдной пожилой женщине стало плохо,ее увезли на скорой.Ќас погрузили в автобус и отправили в аэропорт ждать,дали талон на 90 р,чтобы получить напиток.¬ышел представитель авиакомпании(непригл€дного вида мужичок) и сообщил,что летит борт из »раклиона,на нем и полетим.—пуст€ полтора часа нас оп€ть погрузили в автобус и привезли к тому же борту,на котором пытались улететь первый раз.Ѕыли те,кто лететь отказалс€. омандир корабл€ пообещал,что мы об€зательно долетим (именно это слово) и чтобы мы не волновались. —лово сдержал-долетели.ѕозже прочитала в отзывах что дл€ этой компании это обычное дело,такие возвращени€ в аэропорт у них случаютс€ регул€рно.¬ывод один-нервы дороже,больше с ними не полечу. „то касаетс€ общих впечатлений-персонал очень высокомерный ,говорит сквозь зубы.–ассто€ние между креслами оч маленькое,ноги хоть за уши клади.Ќу,и пока до нас донесли перекус,почти все кончилось и дали холодный чай.ќп€ть же с таким видом,как будто мы кому-то что-то должны или чем-то об€заны.Ќо это все мелочи,конечно,главна€ причина разочаровани€ в компании-это вот такие возвратов в аэропорт.—обственное здоровье дороже.

ќтветить
09.07.14 13:19 јвиаэксперт

√ость : сегодн€ мои друзь€ должны были вылететь в 9:20 из ƒомодедово в јнталию. € была в шоке когда подруга написала смс о том, что рейс задержали до 18:35!!!!это ужас!!!!целый день на смарку!!!!им сказали что отвезут всех в гостиницу на потер€нное врем€, накорм€т, все дела......после моей подруги мы вылетаем 14 июл€ и € теперь сомневаюсь что вылет будет своевременным(((((( ѕеревозка по воздуху непредсказуема. “ам много требований: к погоде, к надежности, к исправности, к подготовке итд. ќчень много особенностей, без которых полет невозможен. ѕотому задержки в воздушных перевозках неизбежны. » глупо требовать от них точности как у поездов. јвиакомпани€ об€зуетс€ вас перевезти. ј будет задержка или не будет - это лотере€.

ќтветить
09.07.14 9:55 √ость

сегодн€ мои друзь€ должны были вылететь в 9:20 из ƒомодедово в јнталию. € была в шоке когда подруга написала смс о том, что рейс задержали до 18:35!!!!это ужас!!!!целый день на смарку!!!!им сказали что отвезут всех в гостиницу на потер€нное врем€, накорм€т, все дела......после моей подруги мы вылетаем 14 июл€ и € теперь сомневаюсь что вылет будет своевременным((((((

ќтветить
08.07.14 16:46 јвиаэксперт

∆анна : ƒрузь€! „то ¬ы здесь спорите! Ќужно гордитьс€, что  ¬— ё“ов предотвратил такою огромную катастрофу! низкий поклон ему за это! «а умение быстро сконцентрироватьс€, собратьс€ и прин€ть единственно верное решение! я далека от авиации, не летела этим рейсом, увидела новость по TV, и испытала огромную радость, что все обошлось благодар€ этому „еловеку! —ѕј—»Ѕќ ¬јћ! ѕросьба к руководству ё“эйр наградите  ¬— и дайте премию внеочередную!!!! ∆анна, уход на второй круг при преп€тствии на полосе €вл€етс€ практически штатной операцией. √еройства там не больше, чем у торможени€ водител€ перед переход€щим дорогу пешеходом (тоже предотвратил огромную катастрофу). ≈жедневно сотни самолетов уход€т на второй круг по какой либо причине. » меньше смотрите, слушайте, читайте чушь которую несут журналисты в своих сюжетах. ќни крайне непрофессиональны.

ќтветить
08.07.14 16:25 ∆анна

ƒрузь€! „то ¬ы здесь спорите! Ќужно гордитьс€, что  ¬— ё“ов предотвратил такою огромную катастрофу! низкий поклон ему за это! «а умение быстро сконцентрироватьс€, собратьс€ и прин€ть единственно верное решение! я далека от авиации, не летела этим рейсом, увидела новость по TV, и испытала огромную радость, что все обошлось благодар€ этому „еловеку! —ѕј—»Ѕќ ¬јћ! ѕросьба к руководству ё“эйр наградите  ¬— и дайте премию внеочередную!!!!

ќтветить
08.07.14 15:46 јвиаэксперт

√ость : јвиаэксперт : ѕока еще неизвестно, кто прав, а кто виноват. UTair садились на полосу 02, котора€ по предварительным данным была неактивна. меньше троллинга, а больше пользы надо делать. аргентинский боинг без разрешени€ диспетчера пересек впп. эксперт хренов 1. ƒл€ пересечени€ рабочей полосы в Ѕарселоне не требуетс€ отдельное разрешение, а разрешение на руление через нее у аргентинцев было. 2. ѕо некоторым сведени€м полоса 02 на которую садились ё“ы была unactive. 3. ќп€ть же по некоторым сведени€м, у ё“ов не было разрешени€ на посадку. 4. » не Ѕоинг там был а Ёйрбас 340.

ќтветить
—ообщени€ 3226 - 3275 из 10175
Ќачало | ѕред. | 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/UTair/139.html 139 1 1