–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании ётэйр

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
21.03.14 1:47 √ость

я все вру про ётэйр?:))) ќчнитесь! я всего лишь сравнила отзывы про разные авиакомпании на сайте " —ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј" . ¬се остальное - масса страниц писали другие люди! ѕричем здесь с7 вообще не пон€ла! ” вас просто гор€чка с высокой температурой! ¬ыпейте лекарство и поспите, все эти отзывы того не сто€т, чтобы из-за них сознани€ лишатьс€! ”дачи вам и не болеть! √ость : √ость : √ость : ’орошо, поправл€юсь.... ЂMetroJet ( огалымавиа) ,“рансаэро. я имело ввиду эти авиакомпании. ј сайт тоже имела ввиду этот, а именно, —ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј. “ак вот, именно здесь отзывы по многим авиакомпани€м, и подобных ётейру, полных негатива и претензий найти сложно. “ак что ищите проблемы в себе, а не сваливайте их на пассажиров и анекс √ость : √ость : “акое ощущение, что кроме ётэйра, больше никто не совершает чартеры. Ќа самом деле огромное количество авиакомпаний летают в чартерные рейсы, почти ко всем много претензий, но такого количества как к ётейру - нет ни у одной компании, специально просмотрела отзывы на этом сайте. » еще, кроме ётейра. никака€ авиакомпани€ так не открещиваетс€ от ответственности, только ютейр всех задолбал напоминани€ми,что за все ответит јнекс. ƒл€ примера:  ол авиа работает с ћостревеллом, “рансавиа с “езом и Ѕиблио-√лобус. “ак они принимают все претензии на свой счет и. хот€ бы, извин€ютс€. «десь же все наоборот! јвиаэксперт : √ость : 0.7.02.2014 должны были вылететь рано утром в ѕхукет рейсом UT5140 из аэропорта  ольцово в ≈катеринбурге, в итоге рейс перенесли практически на сутки, не объ€сн€€ пассажирам достоверных причин столь длительной задержки рейса. ¬ турагенсте нас предупреждали, что рейс чартерный и возможны задержки на 20минут-2часа, но что его задержат почти на сутки никто и предположить не мог.¬ылетели 08,02,2014 практически вечером. ¬печатление о компании сильно испорчено этим моментом, с этой компанией € больше не летать не буду.   экипажу никаких претензий нет, капитан и стюардессы извинились за доставленные неудобства. —амолет старый, кресла, € незнаю кто их разрабатывает в боингах,но сидеть в них 9-ть часов с посто€нными турбулентными зонами это ужас. ќбратно мы вылетели 21.02.2014 с опозданием на 15 часов, и снова никто не смог вразумительно объ€снить почему так задержали рейс, мало того что его задержали но еще и не сообщили, что будет дозаправка в Ѕарнауле, котора€ происходила 1 час. Ћюди сидевшие в аэропорте ѕхукета, желающие как никогда улететь, к которым отнеслись с глубоким неуважением. ѕо приезду хотели обратитьс€ в компанию, написать претензию, но измученные долгим перелетом и задержкой, уже не стали портить свои нервы из-за пары тыс€ч, которые нам возможно бы вернули за испорченный перелет. ¬от така€ отлична€ компани€ Utair! „аще летайте с Utair! ћен€ часто удивл€ют пассажиры. јх не сказали причину задержки. ћожно подумать, что если бы знали причину, вылет состо€лс€ бы быстрее? :)  ак смогли предоставить исправный и свободный самолет дл€ полета - так и полетели. „артерные рейсы могут задерживать до суток, свыше суток тоже могут, но с компенсацией или расселением в отели. —амолетам летающим на этом направлении от 12 до 17 лет, это немного. ѕо креслам, на чартерных рейсах важна минимальна€ стоимость перелета, чтобы туроператоры могли предлагать дешевые туры, потому используетс€ максимально плотна€ компоновка (чем больше пассажиров - тем дешевле каждый билет). ƒозаправка производитс€ по погодным услови€м и загрузке. –аньше ограничивали вес багажа 10кг, и было много претензий. —ейчас перестали ограничивать, но теперь претензии на заправку. ѕретензии не оплачиваютс€, и не надейтесь. ол авиа и трансавиа - таких авиакомпаний не существует. ¬ы лично видели как эти авиакомпании принимали все претензии на свой счЄт? Ётот форум не имеет никакого отношени€ к авиакомпани€м. «десь каждый может написать всЄ,что захочет. » не принимайте все комментарии за официальное мнение руководства той или иной авиакомпании.¬ы хоть сами пон€ли, что написали? ¬ы всЄ врЄте про ётейр. » даже читать не надо пон€тно , что вы из с7, ютейр не задерживает рейсы никогда, самолеты чистые и новые. Ќе надо врать на форуме

ќтветить
20.03.14 20:36 ¬ладислав

ƒл€ мен€ , пассажира рейса UT 5688 с √ќј на ћоскву, данна€ авиакопмани€ теперь в черном списке. –ейс перенесли вперед с 20-го марта на 19-е и € потер€л день отдыха. Ќќ.... самолет во врем€ не вылетел, задержалс€ на 2 часа. “ак же более полу часа морили в самолете без кондиционера, думаю в салоне было +45. ¬ салоне помойка, кресла разваливаютс€, туалет вон€ет на весь салон.

ќтветить
20.03.14 18:03 √ость

√ость : –аньше часто летал : Ќадежда : Ќикогда!!! —лышите! Ќикогда не летайте этой отвратительной авиа компанией UTair!!! ... ћне по работе приходитс€ много летать... вылет из “юмени в ћоскву они задержали ровно на час! —оответственно, € не переживала, т.к. у мен€ трансфер и мен€ должны были автоматом пересадить на следующий же рейс их авиакомпании ... Ќо прилетев в ћоскву, € узнаю, что с рейса ћосква-¬оронеж мен€ сн€ли по причине опоздани€ предыдущего рейса “юмень-ћосква, хот€ хочу отметить, что самолет в ¬оронеж еще не вылетел,, до вылета оставалось 20 минут... нужно заново проходить регистрацию и переоформл€тьс€ на следующий рейс, который будет только через 5 часов!!! ... € стала возмущатьс€ ... я говорю, "но ведь до вылета еще 20 минут"... эти же открыто хам€т и посылают... в зал ожидани€! Ќадежда! я убрал некоторые эмоции из вашего сообщени€ и что получаетс€? ѕолучаетс€, что авиакомпани€ все сделала правильно, как в других нормальных авиакомпани€х - предложила продолжить маршрут на ближайшем рейсе. 20 минут до вылета - это когда пассажиры уже сид€т в самолете, подсчитаны и выполн€ютс€ заключительные процедуры (отгон€етс€ трап и т.д.). ј вот суд€ по вашему тону и эмоци€м - хамили больше вы, а не авиакомпани€. » если вы утверждаете, что много летаете, то должны бы уже знать, что такое 20 минут до вылета в московском аэропорту. ¬ы не правы. я тоже летал года два назад ётэйром и после аналогичных поворотов судьбы с опоздани€ми и дальнейшим отказом в посадке на самолет следующего сегмента полета ( неважно что до вылета "всего" 20 мин), € просто забыл об этой компании напрочь. Ќедавно у них была очень выгодна€ распродажа билетов через сайт (сэкономить можно было до 4 тыс. руб), но мен€ даже это не купило. ѕолетел другой авиакомпанией, но воврем€ прилетел в ћоскву и воврем€ вылетел дальше. ¬ прошлом году летел S7 из Ќовосибирска в —таврополь через ƒомодедово. —тыковка между рейсами 3 часа 15 мин. »з Ќовосибирска вылетел с задержкой около 3 часов и соответственно просто не успевал на рейс в —таврополь, так как пока мы катались по полю ƒомодедово оставалось всего 15 мин. до вылета по расписанию самолета в —таврополь. » что ¬ы думаете? ћен€ вывели из самолета первым вместе с бизнесом, на их микроавтобусе довезли до терминала, затем сопроводили до стойки досмотра и благополучно по "рукаву" отправили в самолет. » все это за 15 мин !!! —амолет вылетел с задержкой на 5 мин, но прилетел точно по времени. ¬от она забота о пассажире. ≈динственно - не успели перегрузить багаж, но привезли сами домой по адресу. ј что —7овцы все врем€ сид€т на всех ётэйровских ветках?

ќтветить
20.03.14 16:45 √ость

–аньше часто летал : Ќадежда : Ќикогда!!! —лышите! Ќикогда не летайте этой отвратительной авиа компанией UTair!!! ... ћне по работе приходитс€ много летать... вылет из “юмени в ћоскву они задержали ровно на час! —оответственно, € не переживала, т.к. у мен€ трансфер и мен€ должны были автоматом пересадить на следующий же рейс их авиакомпании ... Ќо прилетев в ћоскву, € узнаю, что с рейса ћосква-¬оронеж мен€ сн€ли по причине опоздани€ предыдущего рейса “юмень-ћосква, хот€ хочу отметить, что самолет в ¬оронеж еще не вылетел,, до вылета оставалось 20 минут... нужно заново проходить регистрацию и переоформл€тьс€ на следующий рейс, который будет только через 5 часов!!! ... € стала возмущатьс€ ... я говорю, "но ведь до вылета еще 20 минут"... эти же открыто хам€т и посылают... в зал ожидани€! Ќадежда! я убрал некоторые эмоции из вашего сообщени€ и что получаетс€? ѕолучаетс€, что авиакомпани€ все сделала правильно, как в других нормальных авиакомпани€х - предложила продолжить маршрут на ближайшем рейсе. 20 минут до вылета - это когда пассажиры уже сид€т в самолете, подсчитаны и выполн€ютс€ заключительные процедуры (отгон€етс€ трап и т.д.). ј вот суд€ по вашему тону и эмоци€м - хамили больше вы, а не авиакомпани€. » если вы утверждаете, что много летаете, то должны бы уже знать, что такое 20 минут до вылета в московском аэропорту. ¬ы не правы. я тоже летал года два назад ётэйром и после аналогичных поворотов судьбы с опоздани€ми и дальнейшим отказом в посадке на самолет следующего сегмента полета ( неважно что до вылета "всего" 20 мин), € просто забыл об этой компании напрочь. Ќедавно у них была очень выгодна€ распродажа билетов через сайт (сэкономить можно было до 4 тыс. руб), но мен€ даже это не купило. ѕолетел другой авиакомпанией, но воврем€ прилетел в ћоскву и воврем€ вылетел дальше. ¬ прошлом году летел S7 из Ќовосибирска в —таврополь через ƒомодедово. —тыковка между рейсами 3 часа 15 мин. »з Ќовосибирска вылетел с задержкой около 3 часов и соответственно просто не успевал на рейс в —таврополь, так как пока мы катались по полю ƒомодедово оставалось всего 15 мин. до вылета по расписанию самолета в —таврополь. » что ¬ы думаете? ћен€ вывели из самолета первым вместе с бизнесом, на их микроавтобусе довезли до терминала, затем сопроводили до стойки досмотра и благополучно по "рукаву" отправили в самолет. » все это за 15 мин !!! —амолет вылетел с задержкой на 5 мин, но прилетел точно по времени. ¬от она забота о пассажире. ≈динственно - не успели перегрузить багаж, но привезли сами домой по адресу.

ќтветить
20.03.14 15:23 –аньше часто летал

Ќадежда : Ќикогда!!! —лышите! Ќикогда не летайте этой отвратительной авиа компанией UTair!!! ... ћне по работе приходитс€ много летать... вылет из “юмени в ћоскву они задержали ровно на час! —оответственно, € не переживала, т.к. у мен€ трансфер и мен€ должны были автоматом пересадить на следующий же рейс их авиакомпании ... Ќо прилетев в ћоскву, € узнаю, что с рейса ћосква-¬оронеж мен€ сн€ли по причине опоздани€ предыдущего рейса “юмень-ћосква, хот€ хочу отметить, что самолет в ¬оронеж еще не вылетел,, до вылета оставалось 20 минут... нужно заново проходить регистрацию и переоформл€тьс€ на следующий рейс, который будет только через 5 часов!!! ... € стала возмущатьс€ ... я говорю, "но ведь до вылета еще 20 минут"... эти же открыто хам€т и посылают... в зал ожидани€! Ќадежда! я убрал некоторые эмоции из вашего сообщени€ и что получаетс€? ѕолучаетс€, что авиакомпани€ все сделала правильно, как в других нормальных авиакомпани€х - предложила продолжить маршрут на ближайшем рейсе. 20 минут до вылета - это когда пассажиры уже сид€т в самолете, подсчитаны и выполн€ютс€ заключительные процедуры (отгон€етс€ трап и т.д.). ј вот суд€ по вашему тону и эмоци€м - хамили больше вы, а не авиакомпани€. » если вы утверждаете, что много летаете, то должны бы уже знать, что такое 20 минут до вылета в московском аэропорту. ¬ы не правы.

ќтветить
20.03.14 13:50 Ќадежда

Ќикогда!!! —лышите! Ќикогда не летайте этой отвратительной авиа компанией UTair!!! —воих пассажиров они не считают за людей!!! ћы дл€ них багаж, с которым они не церемон€сь обращаютс€! ћне по работе приходитс€ много летать, и к сожалению, часто выпадает эта гадка€ авиакомпани€, котора€ никогда не отправл€ет свои рейсы воврем€! ”же ни один раз из-за них опаздывала на встречи. Ќо сегодн€шний инцидент мен€ просто "добил"! Ћечу из “юмени в ¬оронеж.   сожалению пр€мого рейса нет, приходитс€ с пересадкой в ћоскве. —пециально мне приобрели билеты одной авиакомпании, чтобы в случае задержки * одного рейса, второй подождал. ѕо крайней мере, это правило действует во всех авиакомпани€х, кроме UTair, оказываетс€! »так, вылет из “юмени в ћоскву они задержали ровно на час! —оответственно, € не переживала, т.к. у мен€ трансфер и мен€ должны были автоматом пересадить на следующий же рейс их авиакомпании без получени€ багажа и регистрации. Ќо прилетев в ћоскву, € узнаю, что с рейса ћосква-¬оронеж мен€ сн€ли по причине опоздани€ предыдущего рейса “юмень-ћосква, хот€ хочу отметить, что самолет в ¬оронеж еще не вылетел,, до вылета оставалось 20 минут. ¬ представительства данной авиакомпании мне ответили, что мен€ уже сн€ли с рейса, нужно заново проходить регистрацию и переоформл€тьс€ на следующий рейс, который будет только через 5 часов!!! ѕри чем, ответили мне так, будто это € сама виновата, а они тут не при чем!  огда € стала возмущатьс€, мне сказали, цитирую: "мы что из-за одного человека ждать что-ли будем?" я говорю, "но ведь до вылета еще 20 минут", ответ был следующий: " мы что из-за вас автобус к самолету гон€ть будем" . Ёто кошмар! ќни даже не пытаютс€ как-то извинитьс€, сгладить углы, предложить что-то, как это делают другие цивилизованные и заинтересованные в своих пассажирах авиакомпании, нет эти же открыто хам€т и посылают... в зал ожидани€!

ќтветить
20.03.14 6:18 √ость

√ость : √ость : ’орошо, поправл€юсь.... ЂMetroJet ( огалымавиа) ,“рансаэро. я имело ввиду эти авиакомпании. ј сайт тоже имела ввиду этот, а именно, —ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј. “ак вот, именно здесь отзывы по многим авиакомпани€м, и подобных ётейру, полных негатива и претензий найти сложно. “ак что ищите проблемы в себе, а не сваливайте их на пассажиров и анекс √ость : √ость : “акое ощущение, что кроме ётэйра, больше никто не совершает чартеры. Ќа самом деле огромное количество авиакомпаний летают в чартерные рейсы, почти ко всем много претензий, но такого количества как к ётейру - нет ни у одной компании, специально просмотрела отзывы на этом сайте. » еще, кроме ётейра. никака€ авиакомпани€ так не открещиваетс€ от ответственности, только ютейр всех задолбал напоминани€ми,что за все ответит јнекс. ƒл€ примера:  ол авиа работает с ћостревеллом, “рансавиа с “езом и Ѕиблио-√лобус. “ак они принимают все претензии на свой счет и. хот€ бы, извин€ютс€. «десь же все наоборот! јвиаэксперт : √ость : 0.7.02.2014 должны были вылететь рано утром в ѕхукет рейсом UT5140 из аэропорта  ольцово в ≈катеринбурге, в итоге рейс перенесли практически на сутки, не объ€сн€€ пассажирам достоверных причин столь длительной задержки рейса. ¬ турагенсте нас предупреждали, что рейс чартерный и возможны задержки на 20минут-2часа, но что его задержат почти на сутки никто и предположить не мог.¬ылетели 08,02,2014 практически вечером. ¬печатление о компании сильно испорчено этим моментом, с этой компанией € больше не летать не буду.   экипажу никаких претензий нет, капитан и стюардессы извинились за доставленные неудобства. —амолет старый, кресла, € незнаю кто их разрабатывает в боингах,но сидеть в них 9-ть часов с посто€нными турбулентными зонами это ужас. ќбратно мы вылетели 21.02.2014 с опозданием на 15 часов, и снова никто не смог вразумительно объ€снить почему так задержали рейс, мало того что его задержали но еще и не сообщили, что будет дозаправка в Ѕарнауле, котора€ происходила 1 час. Ћюди сидевшие в аэропорте ѕхукета, желающие как никогда улететь, к которым отнеслись с глубоким неуважением. ѕо приезду хотели обратитьс€ в компанию, написать претензию, но измученные долгим перелетом и задержкой, уже не стали портить свои нервы из-за пары тыс€ч, которые нам возможно бы вернули за испорченный перелет. ¬от така€ отлична€ компани€ Utair! „аще летайте с Utair! ћен€ часто удивл€ют пассажиры. јх не сказали причину задержки. ћожно подумать, что если бы знали причину, вылет состо€лс€ бы быстрее? :)  ак смогли предоставить исправный и свободный самолет дл€ полета - так и полетели. „артерные рейсы могут задерживать до суток, свыше суток тоже могут, но с компенсацией или расселением в отели. —амолетам летающим на этом направлении от 12 до 17 лет, это немного. ѕо креслам, на чартерных рейсах важна минимальна€ стоимость перелета, чтобы туроператоры могли предлагать дешевые туры, потому используетс€ максимально плотна€ компоновка (чем больше пассажиров - тем дешевле каждый билет). ƒозаправка производитс€ по погодным услови€м и загрузке. –аньше ограничивали вес багажа 10кг, и было много претензий. —ейчас перестали ограничивать, но теперь претензии на заправку. ѕретензии не оплачиваютс€, и не надейтесь. ол авиа и трансавиа - таких авиакомпаний не существует. ¬ы лично видели как эти авиакомпании принимали все претензии на свой счЄт? Ётот форум не имеет никакого отношени€ к авиакомпани€м. «десь каждый может написать всЄ,что захочет. » не принимайте все комментарии за официальное мнение руководства той или иной авиакомпании.¬ы хоть сами пон€ли, что написали? ¬ы всЄ врЄте про ётейр. » даже читать не надо пон€тно , что вы из с7, ютейр не задерживает рейсы никогда, самолеты чистые и новые. Ќе надо врать на форуме

ќтветить
19.03.14 21:34 √ость

√ость : ’орошо, поправл€юсь.... ЂMetroJet ( огалымавиа) ,“рансаэро. я имело ввиду эти авиакомпании. ј сайт тоже имела ввиду этот, а именно, —ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј. “ак вот, именно здесь отзывы по многим авиакомпани€м, и подобных ётейру, полных негатива и претензий найти сложно. “ак что ищите проблемы в себе, а не сваливайте их на пассажиров и анекс √ость : √ость : “акое ощущение, что кроме ётэйра, больше никто не совершает чартеры. Ќа самом деле огромное количество авиакомпаний летают в чартерные рейсы, почти ко всем много претензий, но такого количества как к ётейру - нет ни у одной компании, специально просмотрела отзывы на этом сайте. » еще, кроме ётейра. никака€ авиакомпани€ так не открещиваетс€ от ответственности, только ютейр всех задолбал напоминани€ми,что за все ответит јнекс. ƒл€ примера:  ол авиа работает с ћостревеллом, “рансавиа с “езом и Ѕиблио-√лобус. “ак они принимают все претензии на свой счет и. хот€ бы, извин€ютс€. «десь же все наоборот! јвиаэксперт : √ость : 0.7.02.2014 должны были вылететь рано утром в ѕхукет рейсом UT5140 из аэропорта  ольцово в ≈катеринбурге, в итоге рейс перенесли практически на сутки, не объ€сн€€ пассажирам достоверных причин столь длительной задержки рейса. ¬ турагенсте нас предупреждали, что рейс чартерный и возможны задержки на 20минут-2часа, но что его задержат почти на сутки никто и предположить не мог.¬ылетели 08,02,2014 практически вечером. ¬печатление о компании сильно испорчено этим моментом, с этой компанией € больше не летать не буду.   экипажу никаких претензий нет, капитан и стюардессы извинились за доставленные неудобства. —амолет старый, кресла, € незнаю кто их разрабатывает в боингах,но сидеть в них 9-ть часов с посто€нными турбулентными зонами это ужас. ќбратно мы вылетели 21.02.2014 с опозданием на 15 часов, и снова никто не смог вразумительно объ€снить почему так задержали рейс, мало того что его задержали но еще и не сообщили, что будет дозаправка в Ѕарнауле, котора€ происходила 1 час. Ћюди сидевшие в аэропорте ѕхукета, желающие как никогда улететь, к которым отнеслись с глубоким неуважением. ѕо приезду хотели обратитьс€ в компанию, написать претензию, но измученные долгим перелетом и задержкой, уже не стали портить свои нервы из-за пары тыс€ч, которые нам возможно бы вернули за испорченный перелет. ¬от така€ отлична€ компани€ Utair! „аще летайте с Utair! ћен€ часто удивл€ют пассажиры. јх не сказали причину задержки. ћожно подумать, что если бы знали причину, вылет состо€лс€ бы быстрее? :)  ак смогли предоставить исправный и свободный самолет дл€ полета - так и полетели. „артерные рейсы могут задерживать до суток, свыше суток тоже могут, но с компенсацией или расселением в отели. —амолетам летающим на этом направлении от 12 до 17 лет, это немного. ѕо креслам, на чартерных рейсах важна минимальна€ стоимость перелета, чтобы туроператоры могли предлагать дешевые туры, потому используетс€ максимально плотна€ компоновка (чем больше пассажиров - тем дешевле каждый билет). ƒозаправка производитс€ по погодным услови€м и загрузке. –аньше ограничивали вес багажа 10кг, и было много претензий. —ейчас перестали ограничивать, но теперь претензии на заправку. ѕретензии не оплачиваютс€, и не надейтесь. ол авиа и трансавиа - таких авиакомпаний не существует. ¬ы лично видели как эти авиакомпании принимали все претензии на свой счЄт? Ётот форум не имеет никакого отношени€ к авиакомпани€м. «десь каждый может написать всЄ,что захочет. » не принимайте все комментарии за официальное мнение руководства той или иной авиакомпании.¬ы хоть сами пон€ли, что написали?

ќтветить
18.03.14 23:56 √ость

’орошо, поправл€юсь.... ЂMetroJet ( огалымавиа) ,“рансаэро. я имело ввиду эти авиакомпании. ј сайт тоже имела ввиду этот, а именно, —ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј. “ак вот, именно здесь отзывы по многим авиакомпани€м, и подобных ётейру, полных негатива и претензий найти сложно. “ак что ищите проблемы в себе, а не сваливайте их на пассажиров и анекс √ость : √ость : “акое ощущение, что кроме ётэйра, больше никто не совершает чартеры. Ќа самом деле огромное количество авиакомпаний летают в чартерные рейсы, почти ко всем много претензий, но такого количества как к ётейру - нет ни у одной компании, специально просмотрела отзывы на этом сайте. » еще, кроме ётейра. никака€ авиакомпани€ так не открещиваетс€ от ответственности, только ютейр всех задолбал напоминани€ми,что за все ответит јнекс. ƒл€ примера:  ол авиа работает с ћостревеллом, “рансавиа с “езом и Ѕиблио-√лобус. “ак они принимают все претензии на свой счет и. хот€ бы, извин€ютс€. «десь же все наоборот! јвиаэксперт : √ость : 0.7.02.2014 должны были вылететь рано утром в ѕхукет рейсом UT5140 из аэропорта  ольцово в ≈катеринбурге, в итоге рейс перенесли практически на сутки, не объ€сн€€ пассажирам достоверных причин столь длительной задержки рейса. ¬ турагенсте нас предупреждали, что рейс чартерный и возможны задержки на 20минут-2часа, но что его задержат почти на сутки никто и предположить не мог.¬ылетели 08,02,2014 практически вечером. ¬печатление о компании сильно испорчено этим моментом, с этой компанией € больше не летать не буду.   экипажу никаких претензий нет, капитан и стюардессы извинились за доставленные неудобства. —амолет старый, кресла, € незнаю кто их разрабатывает в боингах,но сидеть в них 9-ть часов с посто€нными турбулентными зонами это ужас. ќбратно мы вылетели 21.02.2014 с опозданием на 15 часов, и снова никто не смог вразумительно объ€снить почему так задержали рейс, мало того что его задержали но еще и не сообщили, что будет дозаправка в Ѕарнауле, котора€ происходила 1 час. Ћюди сидевшие в аэропорте ѕхукета, желающие как никогда улететь, к которым отнеслись с глубоким неуважением. ѕо приезду хотели обратитьс€ в компанию, написать претензию, но измученные долгим перелетом и задержкой, уже не стали портить свои нервы из-за пары тыс€ч, которые нам возможно бы вернули за испорченный перелет. ¬от така€ отлична€ компани€ Utair! „аще летайте с Utair! ћен€ часто удивл€ют пассажиры. јх не сказали причину задержки. ћожно подумать, что если бы знали причину, вылет состо€лс€ бы быстрее? :)  ак смогли предоставить исправный и свободный самолет дл€ полета - так и полетели. „артерные рейсы могут задерживать до суток, свыше суток тоже могут, но с компенсацией или расселением в отели. —амолетам летающим на этом направлении от 12 до 17 лет, это немного. ѕо креслам, на чартерных рейсах важна минимальна€ стоимость перелета, чтобы туроператоры могли предлагать дешевые туры, потому используетс€ максимально плотна€ компоновка (чем больше пассажиров - тем дешевле каждый билет). ƒозаправка производитс€ по погодным услови€м и загрузке. –аньше ограничивали вес багажа 10кг, и было много претензий. —ейчас перестали ограничивать, но теперь претензии на заправку. ѕретензии не оплачиваютс€, и не надейтесь. ол авиа и трансавиа - таких авиакомпаний не существует. ¬ы лично видели как эти авиакомпании принимали все претензии на свой счЄт? Ётот форум не имеет никакого отношени€ к авиакомпани€м. «десь каждый может написать всЄ,что захочет. » не принимайте все комментарии за официальное мнение руководства той или иной авиакомпании.

ќтветить
18.03.14 17:04 √ость

Ћетел рейсом UT 5142 из пхукета 8.03.14г. ƒолжны были вылететь 7 числа в час дн€, но как то не сложилось. » вот уже ночь, до вылета (00:00) остаетс€ 30 минут, все ожидают когда же объ€в€т посадку, и тут неожиданно по€вл€етс€ экипаж в полном составе. Ќеспешно загл€нули в дютифри, посто€ли посреди зала, немножко потупили, вы€снили в каком направление выход к самолету и удалились. ≈стесственно вылет был отложен, сначала на 1:30, затем на 2:15. —частью не было предела когда объ€вили посадку, но в самолете всех ждал сюрприз. —тюарды по каким то причинам решили не пускать пассажиров во второй салон (места с 31 и далее) объ€снив, что это места дл€ экипажа и попросив всех рассаживатьс€ на свободные места несмотр€ на имеющиес€ посадочные у всех на руках. ≈стесственно это было невозможно так как когда продъезжал автобус нова€ парти€ пассажиров с удивлением обнаруживала, что их места зан€ты, что провоцировало конфликтные ситуации, к тому же чисто физически все не могли сесть в первый салон, если только на колени друг к другу. ѕосле долгих препираний стюарды сдались и позволили всем сесть согласно посадочным. Ќа этом непри€тные сюрпризы закончились, 2 посадки в новосибе и курумоче были идеальными.

ќтветить
18.03.14 10:23 √ость

√ость : јвиаэксперт : √ость : 23.02.2014 г. летел рейсом UT 479 из ¬нуково в город Ќальчик. –ейс задержали на 6 часов. ѕри прибытии в город Ќальчик у одной пассажирки, прибывшей в санаторий, потер€ли багаж. 15.03.2014 г. улета€ с города Ќальчик рейсом UT 480, транзитом через ¬нуково в город „ел€бинск рейсом UT 555 в аэропорту обнаружен вскрытый багаж, замки сломаны. ѕри досмотре в присутствии сотрудника полиции были порванные пакеты, все вещи перевернуты. ƒорогосто€щих вещей в багаже не было, но часть сувениров и одеколон были украдены. Ѕыла составлена претензи€ и коммерческий акт. Ѕыло очень непри€тно. ¬ насто€щее врем€ со стороны авиакомпании ни каких действий. ƒумаю, они рано или поздно попадутс€ и получат по заслугам. ѕретензии по багажу стоит адресовать аэропорту, а не авиакомпании. јвиакомпани€ к вашему багажу даже не прикасаетс€, его ей загружает в самолет грузчики аэропорта вылета, и по прилету выгружают грузчики аэропорта прилета.ѕлохой ник у вас, вы не авиаэксперт. ќтветственность за сохранность и своевременную доставку багажа целиком лежит на авиакомпании,о чЄм чЄтко прописано в договоре воздушной перевозки и ¬  –‘. ѕассажир никаких договоров с аэропортом не заключал, поэтому претензию предъ€вить не может. ѕолностью согласен. "јвиаэксперту" следует помен€ть ник на "авианезнайку" и вплотную зан€тьс€ изучением Ќѕј. ¬ тарифе авиабилета, который оплачивает авиапассажир, заложен определенный процент св€занный с обработкой багажа пассажира, т.e. его регистраци€, погрузка в самолет в запломбированном контейнера, а также его разгрузка и последующа€ выдача обратно пассажиру. “аким образом, оплачива€ все расходы св€занные с доставкой нашего багажа авиакомпании, мы и спрашиваем за его сохранность с авиакомпании. ¬ этом случае авиакомпани€ ќЅя«јЌј компенсировать пассажиру весь ущерб, а потом разбиратьс€ со службами аэропорта и взыскивать с них уплаченные авиакомпанией пассажиру компенсационные выплаты.

ќтветить
18.03.14 0:38 √ость

√ость : “акое ощущение, что кроме ётэйра, больше никто не совершает чартеры. Ќа самом деле огромное количество авиакомпаний летают в чартерные рейсы, почти ко всем много претензий, но такого количества как к ётейру - нет ни у одной компании, специально просмотрела отзывы на этом сайте. » еще, кроме ётейра. никака€ авиакомпани€ так не открещиваетс€ от ответственности, только ютейр всех задолбал напоминани€ми,что за все ответит јнекс. ƒл€ примера:  ол авиа работает с ћостревеллом, “рансавиа с “езом и Ѕиблио-√лобус. “ак они принимают все претензии на свой счет и. хот€ бы, извин€ютс€. «десь же все наоборот! јвиаэксперт : √ость : 0.7.02.2014 должны были вылететь рано утром в ѕхукет рейсом UT5140 из аэропорта  ольцово в ≈катеринбурге, в итоге рейс перенесли практически на сутки, не объ€сн€€ пассажирам достоверных причин столь длительной задержки рейса. ¬ турагенсте нас предупреждали, что рейс чартерный и возможны задержки на 20минут-2часа, но что его задержат почти на сутки никто и предположить не мог.¬ылетели 08,02,2014 практически вечером. ¬печатление о компании сильно испорчено этим моментом, с этой компанией € больше не летать не буду.   экипажу никаких претензий нет, капитан и стюардессы извинились за доставленные неудобства. —амолет старый, кресла, € незнаю кто их разрабатывает в боингах,но сидеть в них 9-ть часов с посто€нными турбулентными зонами это ужас. ќбратно мы вылетели 21.02.2014 с опозданием на 15 часов, и снова никто не смог вразумительно объ€снить почему так задержали рейс, мало того что его задержали но еще и не сообщили, что будет дозаправка в Ѕарнауле, котора€ происходила 1 час. Ћюди сидевшие в аэропорте ѕхукета, желающие как никогда улететь, к которым отнеслись с глубоким неуважением. ѕо приезду хотели обратитьс€ в компанию, написать претензию, но измученные долгим перелетом и задержкой, уже не стали портить свои нервы из-за пары тыс€ч, которые нам возможно бы вернули за испорченный перелет. ¬от така€ отлична€ компани€ Utair! „аще летайте с Utair! ћен€ часто удивл€ют пассажиры. јх не сказали причину задержки. ћожно подумать, что если бы знали причину, вылет состо€лс€ бы быстрее? :)  ак смогли предоставить исправный и свободный самолет дл€ полета - так и полетели. „артерные рейсы могут задерживать до суток, свыше суток тоже могут, но с компенсацией или расселением в отели. —амолетам летающим на этом направлении от 12 до 17 лет, это немного. ѕо креслам, на чартерных рейсах важна минимальна€ стоимость перелета, чтобы туроператоры могли предлагать дешевые туры, потому используетс€ максимально плотна€ компоновка (чем больше пассажиров - тем дешевле каждый билет). ƒозаправка производитс€ по погодным услови€м и загрузке. –аньше ограничивали вес багажа 10кг, и было много претензий. —ейчас перестали ограничивать, но теперь претензии на заправку. ѕретензии не оплачиваютс€, и не надейтесь. ол авиа и трансавиа - таких авиакомпаний не существует. ¬ы лично видели как эти авиакомпании принимали все претензии на свой счЄт? Ётот форум не имеет никакого отношени€ к авиакомпани€м. «десь каждый может написать всЄ,что захочет. » не принимайте все комментарии за официальное мнение руководства той или иной авиакомпании.

ќтветить
18.03.14 0:25 √ость

“акое ощущение, что кроме ётэйра, больше никто не совершает чартеры. Ќа самом деле огромное количество авиакомпаний летают в чартерные рейсы, почти ко всем много претензий, но такого количества как к ётейру - нет ни у одной компании, специально просмотрела отзывы на этом сайте. » еще, кроме ётейра. никака€ авиакомпани€ так не открещиваетс€ от ответственности, только ютейр всех задолбал напоминани€ми,что за все ответит јнекс. ƒл€ примера:  ол авиа работает с ћостревеллом, “рансавиа с “езом и Ѕиблио-√лобус. “ак они принимают все претензии на свой счет и. хот€ бы, извин€ютс€. «десь же все наоборот! јвиаэксперт : √ость : 0.7.02.2014 должны были вылететь рано утром в ѕхукет рейсом UT5140 из аэропорта  ольцово в ≈катеринбурге, в итоге рейс перенесли практически на сутки, не объ€сн€€ пассажирам достоверных причин столь длительной задержки рейса. ¬ турагенсте нас предупреждали, что рейс чартерный и возможны задержки на 20минут-2часа, но что его задержат почти на сутки никто и предположить не мог.¬ылетели 08,02,2014 практически вечером. ¬печатление о компании сильно испорчено этим моментом, с этой компанией € больше не летать не буду.   экипажу никаких претензий нет, капитан и стюардессы извинились за доставленные неудобства. —амолет старый, кресла, € незнаю кто их разрабатывает в боингах,но сидеть в них 9-ть часов с посто€нными турбулентными зонами это ужас. ќбратно мы вылетели 21.02.2014 с опозданием на 15 часов, и снова никто не смог вразумительно объ€снить почему так задержали рейс, мало того что его задержали но еще и не сообщили, что будет дозаправка в Ѕарнауле, котора€ происходила 1 час. Ћюди сидевшие в аэропорте ѕхукета, желающие как никогда улететь, к которым отнеслись с глубоким неуважением. ѕо приезду хотели обратитьс€ в компанию, написать претензию, но измученные долгим перелетом и задержкой, уже не стали портить свои нервы из-за пары тыс€ч, которые нам возможно бы вернули за испорченный перелет. ¬от така€ отлична€ компани€ Utair! „аще летайте с Utair! ћен€ часто удивл€ют пассажиры. јх не сказали причину задержки. ћожно подумать, что если бы знали причину, вылет состо€лс€ бы быстрее? :)  ак смогли предоставить исправный и свободный самолет дл€ полета - так и полетели. „артерные рейсы могут задерживать до суток, свыше суток тоже могут, но с компенсацией или расселением в отели. —амолетам летающим на этом направлении от 12 до 17 лет, это немного. ѕо креслам, на чартерных рейсах важна минимальна€ стоимость перелета, чтобы туроператоры могли предлагать дешевые туры, потому используетс€ максимально плотна€ компоновка (чем больше пассажиров - тем дешевле каждый билет). ƒозаправка производитс€ по погодным услови€м и загрузке. –аньше ограничивали вес багажа 10кг, и было много претензий. —ейчас перестали ограничивать, но теперь претензии на заправку. ѕретензии не оплачиваютс€, и не надейтесь.

ќтветить
18.03.14 0:24 √ость

јвиаэксперт : √ость : 0.7.02.2014 должны были вылететь рано утром в ѕхукет рейсом UT5140 из аэропорта  ольцово в ≈катеринбурге, в итоге рейс перенесли практически на сутки, не объ€сн€€ пассажирам достоверных причин столь длительной задержки рейса. ¬ турагенсте нас предупреждали, что рейс чартерный и возможны задержки на 20минут-2часа, но что его задержат почти на сутки никто и предположить не мог.¬ылетели 08,02,2014 практически вечером. ¬печатление о компании сильно испорчено этим моментом, с этой компанией € больше не летать не буду.   экипажу никаких претензий нет, капитан и стюардессы извинились за доставленные неудобства. —амолет старый, кресла, € незнаю кто их разрабатывает в боингах,но сидеть в них 9-ть часов с посто€нными турбулентными зонами это ужас. ќбратно мы вылетели 21.02.2014 с опозданием на 15 часов, и снова никто не смог вразумительно объ€снить почему так задержали рейс, мало того что его задержали но еще и не сообщили, что будет дозаправка в Ѕарнауле, котора€ происходила 1 час. Ћюди сидевшие в аэропорте ѕхукета, желающие как никогда улететь, к которым отнеслись с глубоким неуважением. ѕо приезду хотели обратитьс€ в компанию, написать претензию, но измученные долгим перелетом и задержкой, уже не стали портить свои нервы из-за пары тыс€ч, которые нам возможно бы вернули за испорченный перелет. ¬от така€ отлична€ компани€ Utair! „аще летайте с Utair! ћен€ часто удивл€ют пассажиры. јх не сказали причину задержки. ћожно подумать, что если бы знали причину, вылет состо€лс€ бы быстрее? :)  ак смогли предоставить исправный и свободный самолет дл€ полета - так и полетели. „артерные рейсы могут задерживать до суток, свыше суток тоже могут, но с компенсацией или расселением в отели. —амолетам летающим на этом направлении от 12 до 17 лет, это немного. ѕо креслам, на чартерных рейсах важна минимальна€ стоимость перелета, чтобы туроператоры могли предлагать дешевые туры, потому используетс€ максимально плотна€ компоновка (чем больше пассажиров - тем дешевле каждый билет). ƒозаправка производитс€ по погодным услови€м и загрузке. –аньше ограничивали вес багажа 10кг, и было много претензий. —ейчас перестали ограничивать, но теперь претензии на заправку. ѕретензии не оплачиваютс€, и не надейтесь.ƒо суток и более могут задерживать и регул€рные рейсы, роли не играет чартерный рейс или регул€рный. — точки зрени€ законодательства, никаких безосновательных задержек воздушным кодексом дл€ чартерных рейсов не предусмотрено.

ќтветить
18.03.14 0:20 √ость

јвиаэксперт : √ость : 23.02.2014 г. летел рейсом UT 479 из ¬нуково в город Ќальчик. –ейс задержали на 6 часов. ѕри прибытии в город Ќальчик у одной пассажирки, прибывшей в санаторий, потер€ли багаж. 15.03.2014 г. улета€ с города Ќальчик рейсом UT 480, транзитом через ¬нуково в город „ел€бинск рейсом UT 555 в аэропорту обнаружен вскрытый багаж, замки сломаны. ѕри досмотре в присутствии сотрудника полиции были порванные пакеты, все вещи перевернуты. ƒорогосто€щих вещей в багаже не было, но часть сувениров и одеколон были украдены. Ѕыла составлена претензи€ и коммерческий акт. Ѕыло очень непри€тно. ¬ насто€щее врем€ со стороны авиакомпании ни каких действий. ƒумаю, они рано или поздно попадутс€ и получат по заслугам. ѕретензии по багажу стоит адресовать аэропорту, а не авиакомпании. јвиакомпани€ к вашему багажу даже не прикасаетс€, его ей загружает в самолет грузчики аэропорта вылета, и по прилету выгружают грузчики аэропорта прилета.ѕлохой ник у вас, вы не авиаэксперт. ќтветственность за сохранность и своевременную доставку багажа целиком лежит на авиакомпании,о чЄм чЄтко прописано в договоре воздушной перевозки и ¬  –‘. ѕассажир никаких договоров с аэропортом не заключал, поэтому претензию предъ€вить не может.

ќтветить
17.03.14 22:52 јвиаэксперт

√ость : 0.7.02.2014 должны были вылететь рано утром в ѕхукет рейсом UT5140 из аэропорта  ольцово в ≈катеринбурге, в итоге рейс перенесли практически на сутки, не объ€сн€€ пассажирам достоверных причин столь длительной задержки рейса. ¬ турагенсте нас предупреждали, что рейс чартерный и возможны задержки на 20минут-2часа, но что его задержат почти на сутки никто и предположить не мог.¬ылетели 08,02,2014 практически вечером. ¬печатление о компании сильно испорчено этим моментом, с этой компанией € больше не летать не буду.   экипажу никаких претензий нет, капитан и стюардессы извинились за доставленные неудобства. —амолет старый, кресла, € незнаю кто их разрабатывает в боингах,но сидеть в них 9-ть часов с посто€нными турбулентными зонами это ужас. ќбратно мы вылетели 21.02.2014 с опозданием на 15 часов, и снова никто не смог вразумительно объ€снить почему так задержали рейс, мало того что его задержали но еще и не сообщили, что будет дозаправка в Ѕарнауле, котора€ происходила 1 час. Ћюди сидевшие в аэропорте ѕхукета, желающие как никогда улететь, к которым отнеслись с глубоким неуважением. ѕо приезду хотели обратитьс€ в компанию, написать претензию, но измученные долгим перелетом и задержкой, уже не стали портить свои нервы из-за пары тыс€ч, которые нам возможно бы вернули за испорченный перелет. ¬от така€ отлична€ компани€ Utair! „аще летайте с Utair! ћен€ часто удивл€ют пассажиры. јх не сказали причину задержки. ћожно подумать, что если бы знали причину, вылет состо€лс€ бы быстрее? :)  ак смогли предоставить исправный и свободный самолет дл€ полета - так и полетели. „артерные рейсы могут задерживать до суток, свыше суток тоже могут, но с компенсацией или расселением в отели. —амолетам летающим на этом направлении от 12 до 17 лет, это немного. ѕо креслам, на чартерных рейсах важна минимальна€ стоимость перелета, чтобы туроператоры могли предлагать дешевые туры, потому используетс€ максимально плотна€ компоновка (чем больше пассажиров - тем дешевле каждый билет). ƒозаправка производитс€ по погодным услови€м и загрузке. –аньше ограничивали вес багажа 10кг, и было много претензий. —ейчас перестали ограничивать, но теперь претензии на заправку. ѕретензии не оплачиваютс€, и не надейтесь.

ќтветить
17.03.14 22:00 √ость

0.7.02.2014 должны были вылететь рано утром в ѕхукет рейсом UT5140 из аэропорта  ольцово в ≈катеринбурге, в итоге рейс перенесли практически на сутки, не объ€сн€€ пассажирам достоверных причин столь длительной задержки рейса. ¬ турагенсте нас предупреждали, что рейс чартерный и возможны задержки на 20минут-2часа, но что его задержат почти на сутки никто и предположить не мог.¬ылетели 08,02,2014 практически вечером. ¬печатление о компании сильно испорчено этим моментом, с этой компанией € больше не летать не буду.   экипажу никаких претензий нет, капитан и стюардессы извинились за доставленные неудобства. —амолет старый, кресла, € незнаю кто их разрабатывает в боингах,но сидеть в них 9-ть часов с посто€нными турбулентными зонами это ужас. ќбратно мы вылетели 21.02.2014 с опозданием на 15 часов, и снова никто не смог вразумительно объ€снить почему так задержали рейс, мало того что его задержали но еще и не сообщили, что будет дозаправка в Ѕарнауле, котора€ происходила 1 час. Ћюди сидевшие в аэропорте ѕхукета, желающие как никогда улететь, к которым отнеслись с глубоким неуважением. ѕо приезду хотели обратитьс€ в компанию, написать претензию, но измученные долгим перелетом и задержкой, уже не стали портить свои нервы из-за пары тыс€ч, которые нам возможно бы вернули за испорченный перелет. ¬от така€ отлична€ компани€ Utair! „аще летайте с Utair!

ќтветить
17.03.14 20:25 јвиаэксперт

√ость : 23.02.2014 г. летел рейсом UT 479 из ¬нуково в город Ќальчик. –ейс задержали на 6 часов. ѕри прибытии в город Ќальчик у одной пассажирки, прибывшей в санаторий, потер€ли багаж. 15.03.2014 г. улета€ с города Ќальчик рейсом UT 480, транзитом через ¬нуково в город „ел€бинск рейсом UT 555 в аэропорту обнаружен вскрытый багаж, замки сломаны. ѕри досмотре в присутствии сотрудника полиции были порванные пакеты, все вещи перевернуты. ƒорогосто€щих вещей в багаже не было, но часть сувениров и одеколон были украдены. Ѕыла составлена претензи€ и коммерческий акт. Ѕыло очень непри€тно. ¬ насто€щее врем€ со стороны авиакомпании ни каких действий. ƒумаю, они рано или поздно попадутс€ и получат по заслугам. ѕретензии по багажу стоит адресовать аэропорту, а не авиакомпании. јвиакомпани€ к вашему багажу даже не прикасаетс€, его ей загружает в самолет грузчики аэропорта вылета, и по прилету выгружают грузчики аэропорта прилета.

ќтветить
17.03.14 19:51 √ость

23.02.2014 г. летел рейсом UT 479 из ¬нуково в город Ќальчик. –ейс задержали на 6 часов. ѕри прибытии в город Ќальчик у одной пассажирки, прибывшей в санаторий, потер€ли багаж. 15.03.2014 г. улета€ с города Ќальчик рейсом UT 480, транзитом через ¬нуково в город „ел€бинск рейсом UT 555 в аэропорту обнаружен вскрытый багаж, замки сломаны. ѕри досмотре в присутствии сотрудника полиции были порванные пакеты, все вещи перевернуты. ƒорогосто€щих вещей в багаже не было, но часть сувениров и одеколон были украдены. Ѕыла составлена претензи€ и коммерческий акт. Ѕыло очень непри€тно. ¬ насто€щее врем€ со стороны авиакомпании ни каких действий. ƒумаю, они рано или поздно попадутс€ и получат по заслугам.

ќтветить
17.03.14 16:32 люси

«автра вылетаю в ’ургаду. изначально рейс был назначен на 6 часов утра. —ейчас перезвонили из турагенства и сказали, что вылет в 8.00. Ќадеюсь, что это единственное изменение. или это только начало? :))

ќтветить
17.03.14 8:15 √ость

¬иктор Ёйхман : ”жасна€ компани€. Ћетал на пхукет тайланд в феврале 2014. ћало того что это единственна€ компани€ где вес багажа не должен привышать 15кг хот€ везде 20кг. “ак и еще сумма за 1 кг 500 рублей. ќставил у них 13500 при вылете из “айланда. ’орошо оставались деньги. Ќе предупредили так же что из “айланда врем€ в пути 12 часов хот€ туда летели 8 часов. ќбратно дозаправка в Ѕарнауле. ¬ аэропорту “айланда всех попросили фрукты которые обычно везут с собой в салоне, сдать в багаж в пластиковых корзинах. Ќу как вы думаете долетели ли наши фрукты ??? Ќет!!!  орзинки выезжали на ленту пустые. — самолете кормили пюре из макаронов и курицей. —амое ужасное что € когда нибудь ел. » еще без вс€ких предупреждений задержали самолет на 16 часов при вылете из “айланда. Ќо всех пассажиров уже привезли в аэропорт. ћы там чуть жизнь самоубийством не покончили. ј их представитель даже не по€вилс€ и не объ€снил причину. Ќе вздумайте летать этой компанией. ѕри чем тут авиакомпани€?, работники ётейра не ели ваши фрукты это 100% и не везли вас в аэропорт это 100%, предупреждать вас о чем то компани€ не об€зана, еду заказывает јнекстур, ограничение по весу тоже они устанавливают, если бы вы жизнь покончили самоубийством, то компани€ тут не причем тоже, страховка бы вам оплатила доставку тела на родину. Ћетайте с нами. ћы летаем везде где есть небо. ётейр.

ќтветить
17.03.14 0:49 √ость

ћарина : ƒобрый день всем читател€м. „итаю отзывы и поражаюсь... ¬се что тут пишут это полный бред.. ¬идимо это отзывы от самих работников компании. Ћетели рейсом 5111 »ркутск-пхукет и 5112 пхукет-»ркутск самолет боинг 757-200. огда увидела самолет снаружи, он мне показалс€ вполне нормальный, но зайд€ во внутрь громины € перекрестилась, и мне стало страшно в предвкушении полЄта. ћало того что наш рейс задержали на огромное количество времени и мы потер€ли целый день отдыха, пилот объ€снил задержку тем, что самолЄт сто€л на морозе и его не могли завести!!! «ачем говорить такое в дорогу?????!!! ќчень мало места под ноги!!! Ќатыкали сидений!! ѕросто возмутительно!!! ћой рост 166 см, мне было жутко дискомфортно на прот€жении всего полЄта, у моего парн€ рост 180, он бедный все 7.5 часов сидел как закованный!! —амолЄт не опр€тный, видно что с советских времЄн, всю дорогу обратно на мен€ капали капли,хот€ летала много раз в те направлени€ из зимы в лето!! “акого никогда не видела!!! ћогу отменить плюсы, такие как мастерство пилота, посадка и взлЄты были очень хорошие! ≈да по отлЄту из –оссии отвратительна!!!! ѕо отлЄту из тайланда было все очень вкусно!! —тюардессы хорошие, вежливые! ќчередь в туалеты по 10-12 человек.. ѕоэтому € старалась много не пить, чтоб не сто€ть.. ћой вывод из этого полета таков, –осси€ перекупает старые отработанные самолЄты у америки, и благополучно рискуют жизн€ми тыс€чи людей!!!! Ѕольше никогда не полечу с этой авиа компанией!!! —мотрите фотоЌормально места дл€ ног, всегда так.  ресел натыкали???? Ќу так поинтересуйтесь у јнэкса, что же он такие плохие самолЄта в лизинг берЄт.

ќтветить
16.03.14 16:35 √ость

¬иктор, не нужно так писать: "Ќе вздумайте летать этой компанией." Ёто уже слишком.

ќтветить
16.03.14 13:43 ¬иктор Ёйхман

”жасна€ компани€. Ћетал на пхукет тайланд в феврале 2014. ћало того что это единственна€ компани€ где вес багажа не должен привышать 15кг хот€ везде 20кг. “ак и еще сумма за 1 кг 500 рублей. ќставил у них 13500 при вылете из “айланда. ’орошо оставались деньги. Ќе предупредили так же что из “айланда врем€ в пути 12 часов хот€ туда летели 8 часов. ќбратно дозаправка в Ѕарнауле. ¬ аэропорту “айланда всех попросили фрукты которые обычно везут с собой в салоне, сдать в багаж в пластиковых корзинах. Ќу как вы думаете долетели ли наши фрукты ??? Ќет!!!  орзинки выезжали на ленту пустые. — самолете кормили пюре из макаронов и курицей. —амое ужасное что € когда нибудь ел. » еще без вс€ких предупреждений задержали самолет на 16 часов при вылете из “айланда. Ќо всех пассажиров уже привезли в аэропорт. ћы там чуть жизнь самоубийством не покончили. ј их представитель даже не по€вилс€ и не объ€снил причину. Ќе вздумайте летать этой компанией.

ќтветить
16.03.14 10:20 Eka

ƒобрый день всем читател€м. „итаю отзывы и поражаюсь... ¬се что тут пишут это полный бред.. ¬идимо это отзывы от самих работников компании. Ћетели рейсом 5111 »ркутск-пхукет и 5112 пхукет-»ркутск самолет боинг 757-200. огда увидела самолет снаружи, он мне показалс€ вполне нормальный, но зайд€ во внутрь громины € перекрестилась, и мне стало страшно в предвкушении полЄта. ћало того что наш рейс задержали на огромное количество времени и мы потер€ли целый день отдыха, пилот объ€снил задержку тем, что самолЄт сто€л на морозе и его не могли завести!!! «ачем говорить такое в дорогу?????!!! ќчень мало места под ноги!!! Ќатыкали сидений!! ѕросто возмутительно!!! ћой рост 166 см, мне было жутко дискомфортно на прот€жении всего полЄта, у моего парн€ рост 180, он бедный все 7.5 часов сидел как закованный!! —амолЄт не опр€тный, видно что с советских времЄн, всю дорогу обратно на мен€ капали капли,хот€ летала много раз в те направлени€ из зимы в лето!! “акого никогда не видела!!! ћогу отменить плюсы, такие как мастерство пилота, посадка и взлЄты были очень хорошие! ≈да по отлЄту из –оссии отвратительна!!!! ѕо отлЄту из тайланда было все очень вкусно!! —тюардессы хорошие, вежливые! ќчередь в туалеты по 10-12 человек.. ѕоэтому € старалась много не пить, чтоб не сто€ть.. ћой вывод из этого полета таков, –осси€ перекупает старые отработанные самолЄты у америки, и благополучно рискуют жизн€ми тыс€чи людей!!!! Ѕольше никогда не полечу с этой авиа компанией!!! —мотрите фото

ётэйр (Utair)  ётэйр (Utair)  ётэйр (Utair)  ётэйр (Utair) 
ќтветить
16.03.14 2:41 јвиаэксперт

√ость : ¬ международных рейсах не указан рейс из Ѕангкока. ¬ расписании указаны лишь регул€рные рейсы. „артерные выполн€ютс€ вне расписани€.

ќтветить
16.03.14 2:39 јвиаэксперт

Ћюдмила : ј верхн€€ одежда тоже считаетс€ ручна€ кладь? ее взвешивать не будут? –оман : Ћюдмила : «дравствуйте!ѕомогите разобратьс€! ” мен€ вопрос: ¬ылетаем 17 марта 2014 г, из ≈катеринбурга ( ольцово) в 21,00 ќ“ “”–ќѕ≈–ј“ќ–ј TUI в √ќј аэропорт_ƒаболим рейсом UT 5639 ¬ электронном билете написано : -"норма бесплатного провоза багажа 15 кг, включа€ 5 кг ручной клади" я так понимаю это багаж 10кг + ручна€ кладь 5 кг? ѕочему тогда наш туроператор говорит не беспокойтесь -везите багаж смело 15 кг а ручную кладь 5 кг ? „то за беспредел?ѕолучаетс€ туроператор своего же туриста подставл€ет? ѕомогите пожалуйста, летим в первый раз от этой авиакомпании ¬се таки сколько багаж 10 или 15 кг на человека ? –учна€ кладь пон€тно- 5 кг.на человека » еще вопрос, если нас трое-то взвешивают общий вес багажа всех троих человек вместе? —пасибо заранее за ответ! Ѕагаж + ручна€ кладь = до15кг. 2 пассажира могут лететь с 1-м чемоданом, при этом вес багажа суммируетс€ (15+15). ≈сли ручную кладь не будете предъ€вл€ть - то ее и не будут считать. Ќет, все что одето на вас взвешиванию не подлежит.

ќтветить
15.03.14 22:54 √ость

Ћюдмила : ј верхн€€ одежда тоже считаетс€ ручна€ кладь? ее взвешивать не будут? –оман : Ћюдмила : «дравствуйте!ѕомогите разобратьс€! ” мен€ вопрос: ¬ылетаем 17 марта 2014 г, из ≈катеринбурга ( ольцово) в 21,00 ќ“ “”–ќѕ≈–ј“ќ–ј TUI в √ќј аэропорт_ƒаболим рейсом UT 5639 ¬ электронном билете написано : -"норма бесплатного провоза багажа 15 кг, включа€ 5 кг ручной клади" я так понимаю это багаж 10кг + ручна€ кладь 5 кг? ѕочему тогда наш туроператор говорит не беспокойтесь -везите багаж смело 15 кг а ручную кладь 5 кг ? „то за беспредел?ѕолучаетс€ туроператор своего же туриста подставл€ет? ѕомогите пожалуйста, летим в первый раз от этой авиакомпании ¬се таки сколько багаж 10 или 15 кг на человека ? –учна€ кладь пон€тно- 5 кг.на человека » еще вопрос, если нас трое-то взвешивают общий вес багажа всех троих человек вместе? —пасибо заранее за ответ! Ѕагаж + ручна€ кладь = до15кг. 2 пассажира могут лететь с 1-м чемоданом, при этом вес багажа суммируетс€ (15+15). ≈сли ручную кладь не будете предъ€вл€ть - то ее и не будут считать.Ћюдмила, в ¬ашем случае ещЄ и вас взвес€т.

ќтветить
15.03.14 7:51 √ость

¬ международных рейсах не указан рейс из Ѕангкока.

ќтветить
15.03.14 5:25 √ость

рейс 5614 гоа-кемерово говор€т,задержан до 19.00. никто не знает причину?

ќтветить
14.03.14 22:10 Luda23091972

ј верхн€€ одежда тоже считаетс€ ручна€ кладь? ее взвешивать не будут? –оман : Ћюдмила : «дравствуйте!ѕомогите разобратьс€! ” мен€ вопрос: ¬ылетаем 17 марта 2014 г, из ≈катеринбурга ( ольцово) в 21,00 ќ“ “”–ќѕ≈–ј“ќ–ј TUI в √ќј аэропорт_ƒаболим рейсом UT 5639 ¬ электронном билете написано : -"норма бесплатного провоза багажа 15 кг, включа€ 5 кг ручной клади" я так понимаю это багаж 10кг + ручна€ кладь 5 кг? ѕочему тогда наш туроператор говорит не беспокойтесь -везите багаж смело 15 кг а ручную кладь 5 кг ? „то за беспредел?ѕолучаетс€ туроператор своего же туриста подставл€ет? ѕомогите пожалуйста, летим в первый раз от этой авиакомпании ¬се таки сколько багаж 10 или 15 кг на человека ? –учна€ кладь пон€тно- 5 кг.на человека » еще вопрос, если нас трое-то взвешивают общий вес багажа всех троих человек вместе? —пасибо заранее за ответ! Ѕагаж + ручна€ кладь = до15кг. 2 пассажира могут лететь с 1-м чемоданом, при этом вес багажа суммируетс€ (15+15). ≈сли ручную кладь не будете предъ€вл€ть - то ее и не будут считать.

ќтветить
14.03.14 19:38 јвиаэксперт

Ћюдмила : «дравствуйте!ѕомогите разобратьс€! ” мен€ вопрос: ¬ылетаем 17 марта 2014 г, из ≈катеринбурга ( ольцово) в 21,00 ќ“ “”–ќѕ≈–ј“ќ–ј TUI в √ќј аэропорт_ƒаболим рейсом UT 5639 ¬ электронном билете написано : -"норма бесплатного провоза багажа 15 кг, включа€ 5 кг ручной клади" я так понимаю это багаж 10кг + ручна€ кладь 5 кг? ѕочему тогда наш туроператор говорит не беспокойтесь -везите багаж смело 15 кг а ручную кладь 5 кг ? „то за беспредел?ѕолучаетс€ туроператор своего же туриста подставл€ет? ѕомогите пожалуйста, летим в первый раз от этой авиакомпании ¬се таки сколько багаж 10 или 15 кг на человека ? –учна€ кладь пон€тно- 5 кг.на человека » еще вопрос, если нас трое-то взвешивают общий вес багажа всех троих человек вместе? —пасибо заранее за ответ! Ѕагаж + ручна€ кладь = до15кг. 2 пассажира могут лететь с 1-м чемоданом, при этом вес багажа суммируетс€ (15+15). ≈сли ручную кладь не будете предъ€вл€ть - то ее и не будут считать.

ќтветить
14.03.14 19:05 Luda23091972

«дравствуйте!ѕомогите разобратьс€! ” мен€ вопрос: ¬ылетаем 17 марта 2014 г, из ≈катеринбурга ( ольцово) в 21,00 ќ“ “”–ќѕ≈–ј“ќ–ј TUI в √ќј аэропорт_ƒаболим рейсом UT 5639 ¬ электронном билете написано : -"норма бесплатного провоза багажа 15 кг, включа€ 5 кг ручной клади" я так понимаю это багаж 10кг + ручна€ кладь 5 кг? ѕочему тогда наш туроператор говорит не беспокойтесь -везите багаж смело 15 кг а ручную кладь 5 кг ? „то за беспредел?ѕолучаетс€ туроператор своего же туриста подставл€ет? ѕомогите пожалуйста, летим в первый раз от этой авиакомпании ¬се таки сколько багаж 10 или 15 кг на человека ? –учна€ кладь пон€тно- 5 кг.на человека » еще вопрос, если нас трое-то взвешивают общий вес багажа всех троих человек вместе? —пасибо заранее за ответ!

ќтветить
12.03.14 21:17 √ость

“ать€на : Ћетели с подругой рейсом 5689 ƒомодедово-√оа 21.02.14. Ќа сайте авиакомпании за€влены нормы бесплатного провоза багажа 20кг www.utair.ru/info/perevozka/transportati... ѕеред поездкой имею привычку взвешивать свой багаж. ¬ это раз мой чемодан весил 14кг. ѕри взвешивании у стойки регистрации было просто шоком узнать, что мой чемодан оказываетс€ весит 20кг., а норма провоза багажа 15кг!!! ѕосадочный талон не выдают пока не оплатишь за "перегруз" 550,00руб./кг, т.е. в моем случае 2750,00. —порить было бесполезно, так как чемодан благополучно проследовал по транспортеру на погрузку. ћила€ девушка регистратор дала мне "добрый" совет: исправить "15кг" в маршрут-квитанции на "20кг" дл€ обратного перелета. ѕредполагаю, что такие метаморфозы с весом багажа св€заны были с тем, что многие пассажиры были не в курсе о 15кг-ой норме, но их зарегистрировали без перегруза, все лишнее повесили на тех, кто регистрируетс€ в последних р€дах, т.е. на нас с подругой. Ќу, пон€тно, надо же как-то добирать деньги: поймать клиента на дешевизу перелета, а потом ощипать его за "перегруз", с помощью ловкой девицы, нажимающей на кнопку-педальку...что там еще? ѕоделитесь секретиком, как вы это проворачиваете? Ќе знаю, кто обучает персонал этой авиакомпании, но от всей этой истории осталось премерзкое ощущение. —амолет, в котором летели туда по удобству был хуже, чем пригородный автобус: полужесткие кресла без кармашков сзади, ноги деть совершенно некуда.   самому полету претензий нет. ѕитание обычное дл€ совкового сервиса. „итать надо весь документ...."»нформацию о норме бесплатного провоза багажа на чартерных рейсах необходимо уточн€ть при приобретении тура у ¬ашего туроператора."

ќтветить
12.03.14 12:33 “ать€на

Ћетели с подругой рейсом 5689 ƒомодедово-√оа 21.02.14. Ќа сайте авиакомпании за€влены нормы бесплатного провоза багажа 20кг www.utair.ru/info/perevozka/transportati... ѕеред поездкой имею привычку взвешивать свой багаж. ¬ это раз мой чемодан весил 14кг. ѕри взвешивании у стойки регистрации было просто шоком узнать, что мой чемодан оказываетс€ весит 20кг., а норма провоза багажа 15кг!!! ѕосадочный талон не выдают пока не оплатишь за "перегруз" 550,00руб./кг, т.е. в моем случае 2750,00. —порить было бесполезно, так как чемодан благополучно проследовал по транспортеру на погрузку. ћила€ девушка регистратор дала мне "добрый" совет: исправить "15кг" в маршрут-квитанции на "20кг" дл€ обратного перелета. ѕредполагаю, что такие метаморфозы с весом багажа св€заны были с тем, что многие пассажиры были не в курсе о 15кг-ой норме, но их зарегистрировали без перегруза, все лишнее повесили на тех, кто регистрируетс€ в последних р€дах, т.е. на нас с подругой. Ќу, пон€тно, надо же как-то добирать деньги: поймать клиента на дешевизу перелета, а потом ощипать его за "перегруз", с помощью ловкой девицы, нажимающей на кнопку-педальку...что там еще? ѕоделитесь секретиком, как вы это проворачиваете? Ќе знаю, кто обучает персонал этой авиакомпании, но от всей этой истории осталось премерзкое ощущение. —амолет, в котором летели туда по удобству был хуже, чем пригородный автобус: полужесткие кресла без кармашков сзади, ноги деть совершенно некуда.   самому полету претензий нет. ѕитание обычное дл€ совкового сервиса.

ќтветить
11.03.14 12:48 √ость

√ость : —идим в отеле на ѕхукете, рейс задерживаетс€ на неопределенное врем€..но как сказал тур.оператор минимум на сутки ...рассел€ть никто нас не собираетс€...отдых похоже накрылс€(( » причем тут авиакомпани€ скажите? ётейр не об€зан вас рассел€ть. ётейр вам ничего вообще не об€зан. „итайте договор

ќтветить
11.03.14 10:14 √ость

—идим в отеле на ѕхукете, рейс задерживаетс€ на неопределенное врем€..но как сказал тур.оператор минимум на сутки ...рассел€ть никто нас не собираетс€...отдых похоже накрылс€((

ќтветить
10.03.14 20:18 √ость

√ость : √ость : √ость : √ость : Ћетел из —.ѕетербурга до Ќабережных челнов с пересадкой в ћоскве. Ѕагаж отправили транзитом (т.е. в ћоскве € его не получал и не сдавал). ѕо прилету получил открытую сумку - фотооапарат пропал . ¬ целом полет понравилс€. ¬от не знаю кто виноватв пропаже: авиакомпани€ или сотрудники аэропорта. ќсадок осталс€ непри€тный... ¬ любой авиакомпании, работники даже не имеют такой возможности прикоснутьс€ к багажу. ѕогрузкой и разгрузкой занимаютс€ аэропортовские грузчики. Ѕортпроводник из экипажа только считает количество багажа при загрузке. “ак что делайте выводы...¬озмещать будет авиакомпани€, если конечно сумеете доказать,что фотоаппарат на момент сдачи багажа был в сумке. ћожет авиакомпани€ докажет , что его не было в сумке? то предъ€вл€ет претензию, тот и доказывает.

ќтветить
10.03.14 10:36 √ость

√ость : √ость : √ость : Ћетел из —.ѕетербурга до Ќабережных челнов с пересадкой в ћоскве. Ѕагаж отправили транзитом (т.е. в ћоскве € его не получал и не сдавал). ѕо прилету получил открытую сумку - фотооапарат пропал . ¬ целом полет понравилс€. ¬от не знаю кто виноватв пропаже: авиакомпани€ или сотрудники аэропорта. ќсадок осталс€ непри€тный... ¬ любой авиакомпании, работники даже не имеют такой возможности прикоснутьс€ к багажу. ѕогрузкой и разгрузкой занимаютс€ аэропортовские грузчики. Ѕортпроводник из экипажа только считает количество багажа при загрузке. “ак что делайте выводы...¬озмещать будет авиакомпани€, если конечно сумеете доказать,что фотоаппарат на момент сдачи багажа был в сумке. ћожет авиакомпани€ докажет , что его не было в сумке?

ќтветить
10.03.14 9:17 √ость

≈вгени€ : ƒобрый день! ¬сем искреннее пожелание - никогда не летайте чартерными рейсами данной авиакомпании!!! летели 21.02 ≈катернибург - Ѕангкок рейс 5039 и обратно 3,03. 5040 ¬ылет туда , когда преобретали путевки должен быть в 00,30, т.е. должны были прилететь утром уже в “айланд т отдыхать, по факту вылетели в 15-40, прилетели уже 22,02. ¬ итоге день отдыха был потер€н.. Ќас спасло, что мы из ≈катеринбурга и дожидались рейса дома, а тех, кто приехал из других городов заселили в гостиницу не очень-то высого класса (м€гко говор€) ќбратно еще интереснее.. ¬ Ќовосибирске сели на дозаправку и тут обнаружилось, что самолет неисправен.. ћы прошли таможенный контроль, выдали багаж и все с сумками с детьми в летней одежде были вынуждены идти по улице в другое здание аэропорта... Ќапитки дали сразу, гор€чее питание только в 22ч, при том что в самолете покормили в 14ч!! »нформацию нам не предоставл€ли , представитель компании говоила, что сама ничего не знает и ждет, как только - так сразу... ƒальше нас повезли в Ќовосибирск в гостиницу, дали отдахнуть 2 ч и обратно на рейс , в итоге вылетили мы только в 6-30 ч новосибирского времени.. јвиакомпани€ имеет право изменить врем€ чартерного рейса в пределах 24 ч, поэтому никакой компенсации не поагаетс€. ¬ывод - летайте благонадежными авиакомпани€ми!!! лучше переплатить 5 тыс на человека и не портить себе отдых. јвиакомпани€ не об€зана вас информироваьть о причинах поломок! “ак же не об€зана давать вам одежду. ѕросто выберите в следующий раз другую авиакомпанию желательно иностранную. ј ютейр 757 это быдловозки.

ќтветить
10.03.14 9:14 √ость

√ость : √ость : Ћетел из —.ѕетербурга до Ќабережных челнов с пересадкой в ћоскве. Ѕагаж отправили транзитом (т.е. в ћоскве € его не получал и не сдавал). ѕо прилету получил открытую сумку - фотооапарат пропал . ¬ целом полет понравилс€. ¬от не знаю кто виноватв пропаже: авиакомпани€ или сотрудники аэропорта. ќсадок осталс€ непри€тный... ¬ любой авиакомпании, работники даже не имеют такой возможности прикоснутьс€ к багажу. ѕогрузкой и разгрузкой занимаютс€ аэропортовские грузчики. Ѕортпроводник из экипажа только считает количество багажа при загрузке. “ак что делайте выводы... ƒа конечно, конечно., ютейр не виноват это анекс. ћне вот интересно , тут форум пассажиров и все пишут свои мнение, но отвечает им, один и от же человек!!!!! —кажи милый человек ты кто? Ѕот ютейровский, из “юмени вещаешь?

ќтветить
10.03.14 7:09 ≈вгени€

ƒобрый день! ¬сем искреннее пожелание - никогда не летайте чартерными рейсами данной авиакомпании!!! летели 21.02 ≈катернибург - Ѕангкок рейс 5039 и обратно 3,03. 5040 ¬ылет туда , когда преобретали путевки должен быть в 00,30, т.е. должны были прилететь утром уже в “айланд т отдыхать, по факту вылетели в 15-40, прилетели уже 22,02. ¬ итоге день отдыха был потер€н.. Ќас спасло, что мы из ≈катеринбурга и дожидались рейса дома, а тех, кто приехал из других городов заселили в гостиницу не очень-то высого класса (м€гко говор€) ќбратно еще интереснее.. ¬ Ќовосибирске сели на дозаправку и тут обнаружилось, что самолет неисправен.. ћы прошли таможенный контроль, выдали багаж и все с сумками с детьми в летней одежде были вынуждены идти по улице в другое здание аэропорта... Ќапитки дали сразу, гор€чее питание только в 22ч, при том что в самолете покормили в 14ч!! »нформацию нам не предоставл€ли , представитель компании говоила, что сама ничего не знает и ждет, как только - так сразу... ƒальше нас повезли в Ќовосибирск в гостиницу, дали отдахнуть 2 ч и обратно на рейс , в итоге вылетили мы только в 6-30 ч новосибирского времени.. јвиакомпани€ имеет право изменить врем€ чартерного рейса в пределах 24 ч, поэтому никакой компенсации не поагаетс€. ¬ывод - летайте благонадежными авиакомпани€ми!!! лучше переплатить 5 тыс на человека и не портить себе отдых.

ќтветить
08.03.14 23:57 √ость

√ость : √ость : Ћетел из —.ѕетербурга до Ќабережных челнов с пересадкой в ћоскве. Ѕагаж отправили транзитом (т.е. в ћоскве € его не получал и не сдавал). ѕо прилету получил открытую сумку - фотооапарат пропал . ¬ целом полет понравилс€. ¬от не знаю кто виноватв пропаже: авиакомпани€ или сотрудники аэропорта. ќсадок осталс€ непри€тный... ¬ любой авиакомпании, работники даже не имеют такой возможности прикоснутьс€ к багажу. ѕогрузкой и разгрузкой занимаютс€ аэропортовские грузчики. Ѕортпроводник из экипажа только считает количество багажа при загрузке. “ак что делайте выводы...¬озмещать будет авиакомпани€, если конечно сумеете доказать,что фотоаппарат на момент сдачи багажа был в сумке.

ќтветить
08.03.14 13:48 √ость

√ость : Ћетел из —.ѕетербурга до Ќабережных челнов с пересадкой в ћоскве. Ѕагаж отправили транзитом (т.е. в ћоскве € его не получал и не сдавал). ѕо прилету получил открытую сумку - фотооапарат пропал . ¬ целом полет понравилс€. ¬от не знаю кто виноватв пропаже: авиакомпани€ или сотрудники аэропорта. ќсадок осталс€ непри€тный... ¬ любой авиакомпании, работники даже не имеют такой возможности прикоснутьс€ к багажу. ѕогрузкой и разгрузкой занимаютс€ аэропортовские грузчики. Ѕортпроводник из экипажа только считает количество багажа при загрузке. “ак что делайте выводы...

ќтветить
08.03.14 10:52 √ость

Ћетел из —.ѕетербурга до Ќабережных челнов с пересадкой в ћоскве. Ѕагаж отправили транзитом (т.е. в ћоскве € его не получал и не сдавал). ѕо прилету получил открытую сумку - фотооапарат пропал . ¬ целом полет понравилс€. ¬от не знаю кто виноватв пропаже: авиакомпани€ или сотрудники аэропорта. ќсадок осталс€ непри€тный...

ќтветить
06.03.14 13:37 √ость

√ость : √ость : √ость : ¬—” на земле как кондиционер?)))) ¬ы техник ? пилот? или интернет писака? ¬су ничего никуда не подает, и нет такого "наземна€ система кондиционировани€"матчасть учите. или хот€ бы прогуглите что такое всу. ѕо вашему это кондиционер? ¬ыдержка из FCOM B737: ...The air-conditioning system provides temperature controlled air by processing bleed air from the engines, APU or a pneumatic ground source through two air-conditioning packs... ѕеревести, или сам со словарем справишьс€? ѕожалуйста на ¬џ обращайс€ ко мне. »нтернет гений ” мен€ складываетс€ такое впечатление, что ¬ас ткнули носом в документ, и теперь ¬ы начали юлить, пыта€сь уйти от темы. ћогу оказать ¬ам помощь в переводе: APU (Auxiliary Power Unit) т.е. вспомогательна€ силова€ установка - ¬—” APU=¬—”. ћожно и погуглить, к примеру здесь почитать: aviaforum.ru/showthread.php?t=34063...

ќтветить
06.03.14 10:52 √ость

√ость : √ость : √ость : ¬—” на земле как кондиционер?)))) ¬ы техник ? пилот? или интернет писака? ¬су ничего никуда не подает, и нет такого "наземна€ система кондиционировани€"матчасть учите. или хот€ бы прогуглите что такое всу. ѕо вашему это кондиционер? ¬ыдержка из FCOM B737: ...The air-conditioning system provides temperature controlled air by processing bleed air from the engines, APU or a pneumatic ground source through two air-conditioning packs... ѕеревести, или сам со словарем справишьс€? ѕожалуйста на ¬џ обращайс€ ко мне. »нтернет гений ’очешь изменить мир к лучшему- начни с себ€. Ќеуважение начинаетс€ с того, что оппонента обзывают "писакой".  ак проходит перевод?

ќтветить
06.03.14 9:02 √ость

«Ћќ… √ќ—“№ : ¬Ќ»ћјЌ»≈ ”∆ј—! 16 феврал€ должны были вылетать из аэропорта ¬нуково в Ѕангкок из ћинска! купил 17 €нвар€ билеты в ћинске у официального представител€ компании из ћинска до ћосквы сразу же в аэропорт ¬нуково (чтобы без переездов) вылет из ћинска в 14 30 прилет в ћоскву в 17 30 (вылет в Ѕангкок в 21 15- времени вагон !!!! ј  я ƒ”ћјЋ!!!!) приезжаем в аэропорт ћинск-2 и тут —ё–ѕ–»« –≈…— ќ“ћ≈Ќ»Ћ» !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!а предупредить????????? € покупал билеты за мес€ц!!!!!!!!!!!!и как вам ????!!!отличные сотрудники или представители или сама компани€!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?????????? стати мы были не одни!!!!!!!!!!!!!!еще была семь€!!!а у нас это был медовый мес€ц!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!—ѕј—»Ѕќ ј¬»ј ќћѕјЌ»» » »’ ѕ–≈ƒ—“ј¬»“≈Ћяћ ¬ ћ»Ќ— ≈ Ќј ѕ≈–.Ќ≈ –ј—ќ¬ј 10 !!!» ≈ў≈ ѕќ«¬ќЌ»Ћ ¬ ћќ— ¬” ,„“ќ ƒ≈Ћј“№ » ¬—≈ “ј ќ≈???!!!ћ≈Ќя ѕќ„“»  ”Ћ№“”–Ќќ ѕќ—ЋјЋ» ,–ј«Ѕ»–ј…“≈—№ Ќј ћ≈—“≈!!! «јƒ”ћј…“≈—№!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ¬сегода считал, что изобилие знаков и букв с Caps Lock в постах - особенность истеричек. јн нет... » "мужчинки" другие пошли :))

ќтветить
06.03.14 9:00 √ость

«Ћќ… √ќ—“№ : ¬Ќ»ћјЌ»≈ ”∆ј—! 16 феврал€ должны были вылетать из аэропорта ¬нуково в Ѕангкок из ћинска! купил 17 €нвар€ билеты в ћинске у официального представител€ компании из ћинска до ћосквы сразу же в аэропорт ¬нуково (чтобы без переездов) вылет из ћинска в 14 30 прилет в ћоскву в 17 30 (вылет в Ѕангкок в 21 15- времени вагон !!!! ј  я ƒ”ћјЋ!!!!) приезжаем в аэропорт ћинск-2 и тут —ё–ѕ–»« –≈…— ќ“ћ≈Ќ»Ћ» !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!а предупредить????????? € покупал билеты за мес€ц!!!!!!!!!!!!и как вам ????!!!отличные сотрудники или представители или сама компани€!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?????????? стати мы были не одни!!!!!!!!!!!!!!еще была семь€!!!а у нас это был медовый мес€ц!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!—ѕј—»Ѕќ ј¬»ј ќћѕјЌ»» » »’ ѕ–≈ƒ—“ј¬»“≈Ћяћ ¬ ћ»Ќ— ≈ Ќј ѕ≈–.Ќ≈ –ј—ќ¬ј 10 !!!» ≈ў≈ ѕќ«¬ќЌ»Ћ ¬ ћќ— ¬” ,„“ќ ƒ≈Ћј“№ » ¬—≈ “ј ќ≈???!!!ћ≈Ќя ѕќ„“»  ”Ћ№“”–Ќќ ѕќ—ЋјЋ» ,–ј«Ѕ»–ј…“≈—№ Ќј ћ≈—“≈!!! «јƒ”ћј…“≈—№!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!—транно, а сводка по отправленным рейсам из аэропорта ћинск-2 за 16.02.2014 показывает, что рейс был отправлен в 14.35 по местному времени.

ќтветить
06.03.14 8:19 «Ћќ… √ќ—“№

¬Ќ»ћјЌ»≈ ”∆ј—! 16 феврал€ должны были вылетать из аэропорта ¬нуково в Ѕангкок из ћинска! купил 17 €нвар€ билеты в ћинске у официального представител€ компании из ћинска до ћосквы сразу же в аэропорт ¬нуково (чтобы без переездов) вылет из ћинска в 14 30 прилет в ћоскву в 17 30 (вылет в Ѕангкок в 21 15- времени вагон !!!! ј  я ƒ”ћјЋ!!!!) приезжаем в аэропорт ћинск-2 и тут —ё–ѕ–»« –≈…— ќ“ћ≈Ќ»Ћ» !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!а предупредить????????? € покупал билеты за мес€ц!!!!!!!!!!!!и как вам ????!!!отличные сотрудники или представители или сама компани€!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?????????? стати мы были не одни!!!!!!!!!!!!!!еще была семь€!!!а у нас это был медовый мес€ц!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!—ѕј—»Ѕќ ј¬»ј ќћѕјЌ»» » »’ ѕ–≈ƒ—“ј¬»“≈Ћяћ ¬ ћ»Ќ— ≈ Ќј ѕ≈–.Ќ≈ –ј—ќ¬ј 10 !!!» ≈ў≈ ѕќ«¬ќЌ»Ћ ¬ ћќ— ¬” ,„“ќ ƒ≈Ћј“№ » ¬—≈ “ј ќ≈???!!!ћ≈Ќя ѕќ„“»  ”Ћ№“”–Ќќ ѕќ—ЋјЋ» ,–ј«Ѕ»–ј…“≈—№ Ќј ћ≈—“≈!!! «јƒ”ћј…“≈—№!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ќтветить
—ообщени€ 3676 - 3725 из 10175
Ќачало | ѕред. | 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/UTair/130.html 130 1 1