–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании ётэйр

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
27.02.14 13:42 √ость

√ость : ётейровский пиар работает))))))) свалили на с7 и думаете никто не пон€л что вы из ётейра))) хахахха "хахаха" - это что бы пон€тно было что смешно? ѕримитивные комедии с закадровым смехом разрушают остатки интеллекта. ќстерегайтесь!  огда в посте ругают одну контору и тут же восхвал€ют другую, это как называетс€? ѕипл хавает?

ќтветить
27.02.14 12:19 ћарина

—кажите как найти пилота мальчика лет 28-33 вчера видела его во внуково, светленький с трем€ полосками на рукавах. ќн шел на выход, а € входила. я вышла за ним но он ушел, € спросила у девушки на регистрации, она мне грубо ответила.

ќтветить
27.02.14 12:17 √ость

√ость : ” нас раньше наша компани€ летала только ё“, теперь перешли на с7 и очень рады этому. ј это не много не мало 50-60 билетов в неделю.  онечно это как слону дробинка дл€ ё“, но они своим отношением к люд€м отпугивают пассажиров. ¬от и S7 попиарилась ))) –екламка примитивна€ до безобрази€, но умной и не нужно. ≈сть целева€ аудитори€ котора€ схавает. –ади хохмы зашел на ветку обсуждений хваленой S7, бегло прочитал 2 страницы. “ам тот же набор негатива: "сам ни ни, и друзь€м накажу" "больше никогда!"...... ¬езде одно и тоже. —кучно √оспода ))) ётейровский пиар работает))))))) свалили на с7 и думаете никто не пон€л что вы из ётейра))) хахахха

ќтветить
27.02.14 12:16 √ость

√ость : √ость : ” нас раньше наша компани€ летала только ё“, теперь перешли на с7 и очень рады этому. ј это не много не мало 50-60 билетов в неделю.  онечно это как слону дробинка дл€ ё“, но они своим отношением к люд€м отпугивают пассажиров. ё“ на сегодн€ наиболее развивающа€с€ компани€. ¬аши 60 билетов в неделю, это как пук во врем€ грозы. ))) ¬аши пуки из тюмени вообще не уместны. “ы сидишь пишешь тут за 30 тыс€ч в мес€ц и причисл€ешь себ€ ко всей авиакомпании)))))))))))))))))))))))

ќтветить
27.02.14 12:14 √ость

√ость : √ость : √ость : √ость : √ость : √ость : јркадий : ƒобрый день. начну с того,что услугами данной авиакомпании € никогда больше не воспользуюсь и буду рекомендовать всем своим туристам,которые заказывают у мен€ туры выбирать любые варианты перелета,любой другой авиакомпанией,но только не ютэйр. ѕоследней каплей был перелет рейсом 5688 06.01.14 из √оа в ћоскву.¬ылет задержали на 12 часов,людей заставили сидеть в аэропорту 12 часов.√остиница предоставлена не была.ѕитание выделили просто отвратительное. ѕри звонке в офис ютэйра получали грубые ответы и никакой конкретной информации. ¬се представители авиакомпании посто€нно врут. ƒостоверную информацию получить невозможно. —амолет -старый списанный американский боинг. —идень€ расставлены вплотную к друг другу.ƒухота,гр€зь и непри€тные запахи.ѕерсонал недружелюбный,пилоты даже не поздоровались с пассажирами. ѕо прилету в ћоскву была составлена письменна€ претензи€ у представителей авиакомпании,так как были потер€ны авиабилеты на дальнейший перелет.  ак вы пон€ли, никто на претензию не отвечает. ётэйр -давай до свидань€! —ам никогда не полечу, а главное -буду других отговаривать...... ¬се, компани€ разорена! ѕодобные комменты от большого ума пишут :)ќ задержке чартерного рейса об€зан сообщить фрахтователь воздушного судна, т.е. тур. оператор. —огласно договора между фрахтовщиком и фрахтователем, последний обеспечивает €вку пассажиров к согласованному времени вылета.  онечно все виноваты кроме ют, а что из внк посто€нные задержки виноват аэропорт, рафик был ни у чем не уиновен, это политика ютейра.≈щЄ раз дл€ тугосоображающих, есть договор подписанный сторонами, есть права и об€занности. Ќравитс€ или нет, факт - есть факт. “ы кто? откуда? с ют? скажи номер свой Ќазови номер своего билета, € увижу в контактах номер и наберу теб€, он высветитс€ - ты будешь знать, а зачем светить всем? ”родец, напиши мне на почту shamil66@mail.ru

ќтветить
27.02.14 12:07 √ость

” нас раньше наша компани€ летала только ё“, теперь перешли на с7 и очень рады этому. ј это не много не мало 50-60 билетов в неделю.  онечно это как слону дробинка дл€ ё“, но они своим отношением к люд€м отпугивают пассажиров. ¬от и S7 попиарилась ))) –екламка примитивна€ до безобрази€, но умной и не нужно. ≈сть целева€ аудитори€ котора€ схавает. –ади хохмы зашел на ветку обсуждений хваленой S7, бегло прочитал 2 страницы. “ам тот же набор негатива: "сам ни ни, и друзь€м накажу" "больше никогда!"...... ¬езде одно и тоже. —кучно √оспода )))

ќтветить
27.02.14 11:54 √ость

“ы кто? откуда? с ют? скажи номер свой Ќомер кредитной карты? »ли табельный номер? ’отите премию дать? :)))

ќтветить
27.02.14 11:52 √ость

√ость : ” нас раньше наша компани€ летала только ё“, теперь перешли на с7 и очень рады этому. ј это не много не мало 50-60 билетов в неделю.  онечно это как слону дробинка дл€ ё“, но они своим отношением к люд€м отпугивают пассажиров. ё“ на сегодн€ наиболее развивающа€с€ компани€. ¬аши 60 билетов в неделю, это как пук во врем€ грозы. )))

ќтветить
27.02.14 11:47 √ость

√ость : √ость : √ость : √ость : √ость : јркадий : ƒобрый день. начну с того,что услугами данной авиакомпании € никогда больше не воспользуюсь и буду рекомендовать всем своим туристам,которые заказывают у мен€ туры выбирать любые варианты перелета,любой другой авиакомпанией,но только не ютэйр. ѕоследней каплей был перелет рейсом 5688 06.01.14 из √оа в ћоскву.¬ылет задержали на 12 часов,людей заставили сидеть в аэропорту 12 часов.√остиница предоставлена не была.ѕитание выделили просто отвратительное. ѕри звонке в офис ютэйра получали грубые ответы и никакой конкретной информации. ¬се представители авиакомпании посто€нно врут. ƒостоверную информацию получить невозможно. —амолет -старый списанный американский боинг. —идень€ расставлены вплотную к друг другу.ƒухота,гр€зь и непри€тные запахи.ѕерсонал недружелюбный,пилоты даже не поздоровались с пассажирами. ѕо прилету в ћоскву была составлена письменна€ претензи€ у представителей авиакомпании,так как были потер€ны авиабилеты на дальнейший перелет.  ак вы пон€ли, никто на претензию не отвечает. ётэйр -давай до свидань€! —ам никогда не полечу, а главное -буду других отговаривать...... ¬се, компани€ разорена! ѕодобные комменты от большого ума пишут :)ќ задержке чартерного рейса об€зан сообщить фрахтователь воздушного судна, т.е. тур. оператор. —огласно договора между фрахтовщиком и фрахтователем, последний обеспечивает €вку пассажиров к согласованному времени вылета.  онечно все виноваты кроме ют, а что из внк посто€нные задержки виноват аэропорт, рафик был ни у чем не уиновен, это политика ютейра.≈щЄ раз дл€ тугосоображающих, есть договор подписанный сторонами, есть права и об€занности. Ќравитс€ или нет, факт - есть факт. “ы кто? откуда? с ют? скажи номер свой Ќазови номер своего билета, € увижу в контактах номер и наберу теб€, он высветитс€ - ты будешь знать, а зачем светить всем?

ќтветить
27.02.14 11:35 √ость

√ость : √ость : √ость : √ость : јркадий : ƒобрый день. начну с того,что услугами данной авиакомпании € никогда больше не воспользуюсь и буду рекомендовать всем своим туристам,которые заказывают у мен€ туры выбирать любые варианты перелета,любой другой авиакомпанией,но только не ютэйр. ѕоследней каплей был перелет рейсом 5688 06.01.14 из √оа в ћоскву.¬ылет задержали на 12 часов,людей заставили сидеть в аэропорту 12 часов.√остиница предоставлена не была.ѕитание выделили просто отвратительное. ѕри звонке в офис ютэйра получали грубые ответы и никакой конкретной информации. ¬се представители авиакомпании посто€нно врут. ƒостоверную информацию получить невозможно. —амолет -старый списанный американский боинг. —идень€ расставлены вплотную к друг другу.ƒухота,гр€зь и непри€тные запахи.ѕерсонал недружелюбный,пилоты даже не поздоровались с пассажирами. ѕо прилету в ћоскву была составлена письменна€ претензи€ у представителей авиакомпании,так как были потер€ны авиабилеты на дальнейший перелет.  ак вы пон€ли, никто на претензию не отвечает. ётэйр -давай до свидань€! —ам никогда не полечу, а главное -буду других отговаривать...... ¬се, компани€ разорена! ѕодобные комменты от большого ума пишут :)ќ задержке чартерного рейса об€зан сообщить фрахтователь воздушного судна, т.е. тур. оператор. —огласно договора между фрахтовщиком и фрахтователем, последний обеспечивает €вку пассажиров к согласованному времени вылета.  онечно все виноваты кроме ют, а что из внк посто€нные задержки виноват аэропорт, рафик был ни у чем не уиновен, это политика ютейра.≈щЄ раз дл€ тугосоображающих, есть договор подписанный сторонами, есть права и об€занности. Ќравитс€ или нет, факт - есть факт. “ы кто? откуда? с ют? скажи номер свой

ќтветить
27.02.14 11:15 √ость

√ость : √ость : √ость : јркадий : ƒобрый день. начну с того,что услугами данной авиакомпании € никогда больше не воспользуюсь и буду рекомендовать всем своим туристам,которые заказывают у мен€ туры выбирать любые варианты перелета,любой другой авиакомпанией,но только не ютэйр. ѕоследней каплей был перелет рейсом 5688 06.01.14 из √оа в ћоскву.¬ылет задержали на 12 часов,людей заставили сидеть в аэропорту 12 часов.√остиница предоставлена не была.ѕитание выделили просто отвратительное. ѕри звонке в офис ютэйра получали грубые ответы и никакой конкретной информации. ¬се представители авиакомпании посто€нно врут. ƒостоверную информацию получить невозможно. —амолет -старый списанный американский боинг. —идень€ расставлены вплотную к друг другу.ƒухота,гр€зь и непри€тные запахи.ѕерсонал недружелюбный,пилоты даже не поздоровались с пассажирами. ѕо прилету в ћоскву была составлена письменна€ претензи€ у представителей авиакомпании,так как были потер€ны авиабилеты на дальнейший перелет.  ак вы пон€ли, никто на претензию не отвечает. ётэйр -давай до свидань€! —ам никогда не полечу, а главное -буду других отговаривать...... ¬се, компани€ разорена! ѕодобные комменты от большого ума пишут :)ќ задержке чартерного рейса об€зан сообщить фрахтователь воздушного судна, т.е. тур. оператор. —огласно договора между фрахтовщиком и фрахтователем, последний обеспечивает €вку пассажиров к согласованному времени вылета.  онечно все виноваты кроме ют, а что из внк посто€нные задержки виноват аэропорт, рафик был ни у чем не уиновен, это политика ютейра.≈щЄ раз дл€ тугосоображающих, есть договор подписанный сторонами, есть права и об€занности. Ќравитс€ или нет, факт - есть факт.

ќтветить
27.02.14 10:42 √ость

√ость : √ость : ѕипец! » мы летим с ними в марте на √ќј! –еб€та! —колько можно терпеть. я пока не могу жаловатьс€, надо все на своей шкуре испытать, но если будет подобное, буду инициатором группы дл€ официального обращени€ в суд или в туриндустрию, или еще куда... ’ватит просто одно и тоже писать здесь, давайте действовать. Ќадо прикрыть эту шарашкину контору под названием ё“Ё…–. ¬аш пост напомнил одно изречение : Ђ нигу писател€ не читал, но осуждаюї ј "шарашкина контора" третий перевозчик в стране... Ќу ну, закрывай, только не надорвись! √ость : ѕипец! » мы летим с ними в марте на √ќј! –еб€та! —колько можно терпеть. я пока не могу жаловатьс€, надо все на своей шкуре испытать, но если будет подобное, буду инициатором группы дл€ официального обращени€ в суд или в туриндустрию, или еще куда... ’ватит просто одно и тоже писать здесь, давайте действовать. Ќадо прикрыть эту шарашкину контору под названием ё“Ё…–. ¬аш пост напомнил одно изречение : Ђ нигу писател€ не читал, но осуждаюї ј "шарашкина контора" третий перевозчик в стране... Ќу ну, закрывай, только не надорвись! ƒа хоть перва€ в стране!!!! Ћюди просто так писать не будут. Ћечу в марте и тоже очень боюсь, плевать на сломанные сидень€ и что мои коленки буду прит€нуты к ушам, плевать если нахамит бортпроводница и еда буде не вкусна€ и ее подадут черти когда, молюсь только чтобы не было суточных задержек, сидени€ в душном самолете и неизвестности. боюсь, боюсь... —тыдно вам должно быть, вот и батюшка бы вас по отечески пожурил и немного вам попен€ет. ≈жели страшно надо крест животвор€щий вспомнить и молитву вознесть, а не прощатьс€ раньше времени... Ёх, писал € ранее про необходимость бортбатюшки, закрыли ветку - вот пожинаем плоды: ќх как нужен на каждом борту ё“ в составе экипажа батюшка с крестом.

ќтветить
27.02.14 10:29 √ость

√ость : √ость : јркадий : ƒобрый день. начну с того,что услугами данной авиакомпании € никогда больше не воспользуюсь и буду рекомендовать всем своим туристам,которые заказывают у мен€ туры выбирать любые варианты перелета,любой другой авиакомпанией,но только не ютэйр. ѕоследней каплей был перелет рейсом 5688 06.01.14 из √оа в ћоскву.¬ылет задержали на 12 часов,людей заставили сидеть в аэропорту 12 часов.√остиница предоставлена не была.ѕитание выделили просто отвратительное. ѕри звонке в офис ютэйра получали грубые ответы и никакой конкретной информации. ¬се представители авиакомпании посто€нно врут. ƒостоверную информацию получить невозможно. —амолет -старый списанный американский боинг. —идень€ расставлены вплотную к друг другу.ƒухота,гр€зь и непри€тные запахи.ѕерсонал недружелюбный,пилоты даже не поздоровались с пассажирами. ѕо прилету в ћоскву была составлена письменна€ претензи€ у представителей авиакомпании,так как были потер€ны авиабилеты на дальнейший перелет.  ак вы пон€ли, никто на претензию не отвечает. ётэйр -давай до свидань€! —ам никогда не полечу, а главное -буду других отговаривать...... ¬се, компани€ разорена! ѕодобные комменты от большого ума пишут :)ќ задержке чартерного рейса об€зан сообщить фрахтователь воздушного судна, т.е. тур. оператор. —огласно договора между фрахтовщиком и фрахтователем, последний обеспечивает €вку пассажиров к согласованному времени вылета.  онечно все виноваты кроме ют, а что из внк посто€нные задержки виноват аэропорт, рафик был ни у чем не уиновен, это политика ютейра.

ќтветить
27.02.14 8:52 √ость

√ость : јркадий : ƒобрый день. начну с того,что услугами данной авиакомпании € никогда больше не воспользуюсь и буду рекомендовать всем своим туристам,которые заказывают у мен€ туры выбирать любые варианты перелета,любой другой авиакомпанией,но только не ютэйр. ѕоследней каплей был перелет рейсом 5688 06.01.14 из √оа в ћоскву.¬ылет задержали на 12 часов,людей заставили сидеть в аэропорту 12 часов.√остиница предоставлена не была.ѕитание выделили просто отвратительное. ѕри звонке в офис ютэйра получали грубые ответы и никакой конкретной информации. ¬се представители авиакомпании посто€нно врут. ƒостоверную информацию получить невозможно. —амолет -старый списанный американский боинг. —идень€ расставлены вплотную к друг другу.ƒухота,гр€зь и непри€тные запахи.ѕерсонал недружелюбный,пилоты даже не поздоровались с пассажирами. ѕо прилету в ћоскву была составлена письменна€ претензи€ у представителей авиакомпании,так как были потер€ны авиабилеты на дальнейший перелет.  ак вы пон€ли, никто на претензию не отвечает. ётэйр -давай до свидань€! —ам никогда не полечу, а главное -буду других отговаривать...... ¬се, компани€ разорена! ѕодобные комменты от большого ума пишут :)ќ задержке чартерного рейса об€зан сообщить фрахтователь воздушного судна, т.е. тур. оператор. —огласно договора между фрахтовщиком и фрахтователем, последний обеспечивает €вку пассажиров к согласованному времени вылета.

ќтветить
27.02.14 6:40 √ость

√ость : јркадий : ƒобрый день. начну с того,что услугами данной авиакомпании € никогда больше не воспользуюсь и буду рекомендовать всем своим туристам,которые заказывают у мен€ туры выбирать любые варианты перелета,любой другой авиакомпанией,но только не ютэйр. ѕоследней каплей был перелет рейсом 5688 06.01.14 из √оа в ћоскву.¬ылет задержали на 12 часов,людей заставили сидеть в аэропорту 12 часов.√остиница предоставлена не была.ѕитание выделили просто отвратительное. ѕри звонке в офис ютэйра получали грубые ответы и никакой конкретной информации. ¬се представители авиакомпании посто€нно врут. ƒостоверную информацию получить невозможно. —амолет -старый списанный американский боинг. —идень€ расставлены вплотную к друг другу.ƒухота,гр€зь и непри€тные запахи.ѕерсонал недружелюбный,пилоты даже не поздоровались с пассажирами. ѕо прилету в ћоскву была составлена письменна€ претензи€ у представителей авиакомпании,так как были потер€ны авиабилеты на дальнейший перелет.  ак вы пон€ли, никто на претензию не отвечает. ётэйр -давай до свидань€! —ам никогда не полечу, а главное -буду других отговаривать...... ¬се, компани€ разорена! ѕодобные комменты от большого ума пишут :) ” нас раньше наша компани€ летала только ё“, теперь перешли на с7 и очень рады этому. ј это не много не мало 50-60 билетов в неделю.  онечно это как слону дробинка дл€ ё“, но они своим отношением к люд€м отпугивают пассажиров.

ќтветить
27.02.14 5:46 √ость

Ќаправл€лс€ из —очи до  азани. ѕриобрел билеты в аэропорту города —очи, за два дн€ до этого эти билеты забронировал. ѕри покупке оказалось, что бронь стоит только до ћосквы и поэтому трансфера не будет.  ассир компании сослалась на то что при регистрации в —очи скажите, что вы до  азани и все будет хорошо. Ќо на деле все оказалось иначе, мы приехали к началу регистрации, это 3:30 утра, но зарегистрировать до  азани нас не могли, только представитель это мог сделать под своим паролем. Ёто чудо произошло только в 5:10 утра. ќперативность так сказать блещит, ѕредставител€ звали јнна. ѕри этом трансфер оформили только на багаж, а мы в ћоскве должны успеть пройти вновь регистрацию до  азани... ”жасно недоволен качеством обслуживани€ и уровнем знани€ своей работы кассира!

ќтветить
27.02.14 0:34 √ость

√ость : √ость : √ость : ƒа вы ќлег их не слушайте, это PR служба ётейровска€ тут пишет, что всЄ у них хорошо, что пилоты получают достойную з/п, ј √Ћј¬Ќќ≈ ƒќ—“ќ…Ќџ… ќ“ƒџ’, что налет у них не сверх всех норм, что обещани€ они свои перед летным составом исполн€ют и т.д и т.п.............. Ѕудьте добры, приведите факты. Ќу... что бы ¬аш пост не выгл€дел дешевым трепом... Ѕлесните фактами! ∆демс.... Ћови.... 1. „то бы получать в ютах обозначенную зарплату в 420 при трудоустройстве ..нужно иметь ј. 1 класс утвержденный ютами, комисси€ раз в пол года а то и в год им это не выгодно будут т€нуть до последнего Ѕ. Ѕыть инструктором на 320/321 ¬. ¬ыполн€ть около 16-20 выходов в мес€ц Ќу вот тогда есть вариант получить 420 каждый пункт минус 25-30. ”никальна€ социальна€ программа ют эйр от слова  јЋ. ќтпуск пока расчитываетс€ по стажу , но прокуратура работает их уже нагнули. ћинимум 38 дней макс 72. Ѕесплатный билет родным--- забудь. ¬с€ учеба в тюмени со всем колоритом. ќформление ай- ди карты 2 мес€ца. Ќу и конечно кожанный плащ ƒарт ¬эйдера и мусорска€ куртка довершает картину. ј когда ¬ы устраивались на работу, ¬ам что то другое обещали? ¬ам обещали ал€ску, а дали кожаный плащ? »ли как в том анекдоте: "все классно, но когда пожар-хоть увольн€йс€" ѕочему бы не пойти в ј, или “ поработать?  ак говор€т в ќдессе: ≈сли "там" лучше, то ¬ам -"туда"!

ќтветить
26.02.14 23:30 √ость

√ость : Ѕольшое человеческое спасибо тем люд€м, что не поленились оставить здесь свой отзыв. —ейчас подбираю тур в “аиланд и буду теперь очень внимательно относитьс€ к выбору перевозчика. „артеры из —амары выполн€ет еще одна авиакомпани€. ≈сли отсе€ть мессаги работников ётэйр (легко отличимые по грубому, пренебрежительному отношению к пассажирам) выбор будет в пользу другой компании, а перевод стрелок на туроператора и т.п. - бред полный.Ќе заливай, никуда ты не летишь.... ј про тур.оператора нравитс€ или нет, факт есть факт. ѕорой иллюзии не совпадают с действующей нормативной базой.

ќтветить
26.02.14 17:49 √ость

√ость : Ѕольшое человеческое спасибо тем люд€м, что не поленились оставить здесь свой отзыв. —ейчас подбираю тур в “аиланд и буду теперь очень внимательно относитьс€ к выбору перевозчика. „артеры из —амары выполн€ет еще одна авиакомпани€. ≈сли отсе€ть мессаги работников ётэйр (легко отличимые по грубому, пренебрежительному отношению к пассажирам) выбор будет в пользу другой компании, а перевод стрелок на туроператора и т.п. - бред полный. «айдите за премией в центральный офис ѕегаса в ћоскве.

ќтветить
26.02.14 17:13 √ость

Ѕольшое человеческое спасибо тем люд€м, что не поленились оставить здесь свой отзыв. —ейчас подбираю тур в “аиланд и буду теперь очень внимательно относитьс€ к выбору перевозчика. „артеры из —амары выполн€ет еще одна авиакомпани€. ≈сли отсе€ть мессаги работников ётэйр (легко отличимые по грубому, пренебрежительному отношению к пассажирам) выбор будет в пользу другой компании, а перевод стрелок на туроператора и т.п. - бред полный.

ќтветить
26.02.14 16:54 √ость

√ость : јркадий : ƒобрый день. начну с того,что услугами данной авиакомпании € никогда больше не воспользуюсь и буду рекомендовать всем своим туристам,которые заказывают у мен€ туры выбирать любые варианты перелета,любой другой авиакомпанией,но только не ютэйр. ѕоследней каплей был перелет рейсом 5688 06.01.14 из √оа в ћоскву.¬ылет задержали на 12 часов,людей заставили сидеть в аэропорту 12 часов.√остиница предоставлена не была.ѕитание выделили просто отвратительное. ѕри звонке в офис ютэйра получали грубые ответы и никакой конкретной информации. ¬се представители авиакомпании посто€нно врут. ƒостоверную информацию получить невозможно. —амолет -старый списанный американский боинг. —идень€ расставлены вплотную к друг другу.ƒухота,гр€зь и непри€тные запахи.ѕерсонал недружелюбный,пилоты даже не поздоровались с пассажирами. ѕо прилету в ћоскву была составлена письменна€ претензи€ у представителей авиакомпании,так как были потер€ны авиабилеты на дальнейший перелет.  ак вы пон€ли, никто на претензию не отвечает. ётэйр -давай до свидань€! ѕилоты не поздоровались)))))) может еще с хлебом солью встречать вас на борту? ¬ туалет каждого пакса по ручки пусть  ¬— водит,. ћассаж стоп делает, ну или по душам за сто париком поговорит) јхааааа:DDDDD  јѕ≈÷, я ѕЋј„”!! ”ћ≈≈Ў№ ѕќƒЌя“№ Ќј—“–ќ≈Ќ»≈:))) 😂😂😂😂👍

ќтветить
26.02.14 16:05 √ость

јркадий : ƒобрый день. начну с того,что услугами данной авиакомпании € никогда больше не воспользуюсь и буду рекомендовать всем своим туристам,которые заказывают у мен€ туры выбирать любые варианты перелета,любой другой авиакомпанией,но только не ютэйр. ѕоследней каплей был перелет рейсом 5688 06.01.14 из √оа в ћоскву.¬ылет задержали на 12 часов,людей заставили сидеть в аэропорту 12 часов.√остиница предоставлена не была.ѕитание выделили просто отвратительное. ѕри звонке в офис ютэйра получали грубые ответы и никакой конкретной информации. ¬се представители авиакомпании посто€нно врут. ƒостоверную информацию получить невозможно. —амолет -старый списанный американский боинг. —идень€ расставлены вплотную к друг другу.ƒухота,гр€зь и непри€тные запахи.ѕерсонал недружелюбный,пилоты даже не поздоровались с пассажирами. ѕо прилету в ћоскву была составлена письменна€ претензи€ у представителей авиакомпании,так как были потер€ны авиабилеты на дальнейший перелет.  ак вы пон€ли, никто на претензию не отвечает. ётэйр -давай до свидань€! ѕилоты не поздоровались)))))) может еще с хлебом солью встречать вас на борту? ¬ туалет каждого пакса по ручки пусть  ¬— водит,. ћассаж стоп делает, ну или по душам за сто париком поговорит)

ќтветить
26.02.14 15:54 √ость

√ость : √ость : √ость : √ость : ƒа вы ќлег их не слушайте, это PR служба ётейровска€ тут пишет, что всЄ у них хорошо, что пилоты получают достойную з/п, ј √Ћј¬Ќќ≈ ƒќ—“ќ…Ќџ… ќ“ƒџ’, что налет у них не сверх всех норм, что обещани€ они свои перед летным составом исполн€ют и т.д и т.п.............. Ѕудьте добры, приведите факты. Ќу... что бы ¬аш пост не выгл€дел дешевым трепом... Ѕлесните фактами! ∆демс.... Ћови.... 1. „то бы получать в ютах обозначенную зарплату в 420 при трудоустройстве ..нужно иметь ј. 1 класс утвержденный ютами, комисси€ раз в пол года а то и в год им это не выгодно будут т€нуть до последнего Ѕ. Ѕыть инструктором на 320/321 ¬. ¬ыполн€ть около 16-20 выходов в мес€ц Ќу вот тогда есть вариант получить 420 каждый пункт минус 25-30. ”никальна€ социальна€ программа ют эйр от слова  јЋ. ќтпуск пока расчитываетс€ по стажу , но прокуратура работает их уже нагнули. ћинимум 38 дней макс 72. Ѕесплатный билет родным--- забудь. ¬с€ учеба в тюмени со всем колоритом. ќформление ай- ди карты 2 мес€ца. Ќу и конечно кожанный плащ ƒарт ¬эйдера и мусорска€ куртка довершает картину.Ќа мой взгл€д если не нравитс€ зарплата , то никто никого не держит- пишешь за€вление и уходишь. ’орошие пилоты без работы никогда не останутс€. ≈сли бы в авиакомпании ј было бы всЄ так замечательно, то они не выпрашивали бы квоту на иностранных  ¬—. ¬се бы только в ј и работали. ’ах, никто ничего не выпрашивает., уход€т и все)) как с ют московского отр€да. Ћадно это форум пассажиров., пусть пишут

ќтветить
26.02.14 15:35 јркадий

ƒобрый день. начну с того,что услугами данной авиакомпании € никогда больше не воспользуюсь и буду рекомендовать всем своим туристам,которые заказывают у мен€ туры выбирать любые варианты перелета,любой другой авиакомпанией,но только не ютэйр. ѕоследней каплей был перелет рейсом 5688 06.01.14 из √оа в ћоскву.¬ылет задержали на 12 часов,людей заставили сидеть в аэропорту 12 часов.√остиница предоставлена не была.ѕитание выделили просто отвратительное. ѕри звонке в офис ютэйра получали грубые ответы и никакой конкретной информации. ¬се представители авиакомпании посто€нно врут. ƒостоверную информацию получить невозможно. —амолет -старый списанный американский боинг. —идень€ расставлены вплотную к друг другу.ƒухота,гр€зь и непри€тные запахи.ѕерсонал недружелюбный,пилоты даже не поздоровались с пассажирами. ѕо прилету в ћоскву была составлена письменна€ претензи€ у представителей авиакомпании,так как были потер€ны авиабилеты на дальнейший перелет.  ак вы пон€ли, никто на претензию не отвечает. ётэйр -давай до свидань€!

ќтветить
26.02.14 14:28 √ость

√ость : √ость : √ость : ƒа вы ќлег их не слушайте, это PR служба ётейровска€ тут пишет, что всЄ у них хорошо, что пилоты получают достойную з/п, ј √Ћј¬Ќќ≈ ƒќ—“ќ…Ќџ… ќ“ƒџ’, что налет у них не сверх всех норм, что обещани€ они свои перед летным составом исполн€ют и т.д и т.п.............. Ѕудьте добры, приведите факты. Ќу... что бы ¬аш пост не выгл€дел дешевым трепом... Ѕлесните фактами! ∆демс.... Ћови.... 1. „то бы получать в ютах обозначенную зарплату в 420 при трудоустройстве ..нужно иметь ј. 1 класс утвержденный ютами, комисси€ раз в пол года а то и в год им это не выгодно будут т€нуть до последнего Ѕ. Ѕыть инструктором на 320/321 ¬. ¬ыполн€ть около 16-20 выходов в мес€ц Ќу вот тогда есть вариант получить 420 каждый пункт минус 25-30. ”никальна€ социальна€ программа ют эйр от слова  јЋ. ќтпуск пока расчитываетс€ по стажу , но прокуратура работает их уже нагнули. ћинимум 38 дней макс 72. Ѕесплатный билет родным--- забудь. ¬с€ учеба в тюмени со всем колоритом. ќформление ай- ди карты 2 мес€ца. Ќу и конечно кожанный плащ ƒарт ¬эйдера и мусорска€ куртка довершает картину.Ќа мой взгл€д если не нравитс€ зарплата , то никто никого не держит- пишешь за€вление и уходишь. ’орошие пилоты без работы никогда не останутс€. ≈сли бы в авиакомпании ј было бы всЄ так замечательно, то они не выпрашивали бы квоту на иностранных  ¬—. ¬се бы только в ј и работали.

ќтветить
26.02.14 14:18 јлександр

¬роде серьезна€ авиокомпани€, есть сайт, эл.почта, а оформить простую справку о перелете приходитс€ через почту –оссии-отстой!

ќтветить
26.02.14 14:03 √ость

√ость : √ость : ƒа вы ќлег их не слушайте, это PR служба ётейровска€ тут пишет, что всЄ у них хорошо, что пилоты получают достойную з/п, ј √Ћј¬Ќќ≈ ƒќ—“ќ…Ќџ… ќ“ƒџ’, что налет у них не сверх всех норм, что обещани€ они свои перед летным составом исполн€ют и т.д и т.п.............. Ѕудьте добры, приведите факты. Ќу... что бы ¬аш пост не выгл€дел дешевым трепом... Ѕлесните фактами! ∆демс.... Ћови.... 1. „то бы получать в ютах обозначенную зарплату в 420 при трудоустройстве ..нужно иметь ј. 1 класс утвержденный ютами, комисси€ раз в пол года а то и в год им это не выгодно будут т€нуть до последнего Ѕ. Ѕыть инструктором на 320/321 ¬. ¬ыполн€ть около 16-20 выходов в мес€ц Ќу вот тогда есть вариант получить 420 каждый пункт минус 25-30. ”никальна€ социальна€ программа ют эйр от слова  јЋ. ќтпуск пока расчитываетс€ по стажу , но прокуратура работает их уже нагнули. ћинимум 38 дней макс 72. Ѕесплатный билет родным--- забудь. ¬с€ учеба в тюмени со всем колоритом. ќформление ай- ди карты 2 мес€ца. Ќу и конечно кожанный плащ ƒарт ¬эйдера и мусорска€ куртка довершает картину.

ќтветить
26.02.14 13:54 √ость

√ость : √ость : ќлег : ¬ы написали , что выбирайте дальше дешевые туры. я ответил, что если вам кажетс€ 240 на 12 дней это дешевый тур, то вы миллионер чтоли? ѕлюс рейс задержали на 13 часов, вот и получайте около 12 дней 240 руб. ѕо поводу отказа, было трудновато дышать, дышали через маски, стало прохладно в салоне и очень сильно у всех заложило уши и давило на голову. ¬ы там были бы, € бы посмотрел как вы потом шутили. ”дачи. Ѕольше в дискуссии не участвую, а вы любители ё“ летайте дальше этим хламом, дай бог повезет вам и вы останетесь живы, а не как мои 2 товарища на сургутском рейсе. ƒа вы ќлег их не слушайте, это PR служба ётейровска€ тут пишет, что всЄ у них хорошо, что пилоты получают достойную з/п, ј √Ћј¬Ќќ≈ ƒќ—“ќ…Ќџ… ќ“ƒџ’, что налет у них не сверх всех норм, что обещани€ они свои перед летным составом исполн€ют и т.д и т.п.............. ѕростите а ¬ы из какой PR службы? „ьих будете? ј мы бывшие ваши сослуживцы если вы из ё“. “еперь борозд€щие небо в компании , где к люд€м по людски относ€тс€, на букву ј называетс€. ”сЄк?

ќтветить
26.02.14 13:32 √ость

√ость : ƒа вы ќлег их не слушайте, это PR служба ётейровска€ тут пишет, что всЄ у них хорошо, что пилоты получают достойную з/п, ј √Ћј¬Ќќ≈ ƒќ—“ќ…Ќџ… ќ“ƒџ’, что налет у них не сверх всех норм, что обещани€ они свои перед летным составом исполн€ют и т.д и т.п.............. Ѕудьте добры, приведите факты. Ќу... что бы ¬аш пост не выгл€дел дешевым трепом... Ѕлесните фактами! ∆демс....

ќтветить
26.02.14 13:23 √ость

√ость : ќлег : ¬ы написали , что выбирайте дальше дешевые туры. я ответил, что если вам кажетс€ 240 на 12 дней это дешевый тур, то вы миллионер чтоли? ѕлюс рейс задержали на 13 часов, вот и получайте около 12 дней 240 руб. ѕо поводу отказа, было трудновато дышать, дышали через маски, стало прохладно в салоне и очень сильно у всех заложило уши и давило на голову. ¬ы там были бы, € бы посмотрел как вы потом шутили. ”дачи. Ѕольше в дискуссии не участвую, а вы любители ё“ летайте дальше этим хламом, дай бог повезет вам и вы останетесь живы, а не как мои 2 товарища на сургутском рейсе. ƒа вы ќлег их не слушайте, это PR служба ётейровска€ тут пишет, что всЄ у них хорошо, что пилоты получают достойную з/п, ј √Ћј¬Ќќ≈ ƒќ—“ќ…Ќџ… ќ“ƒџ’, что налет у них не сверх всех норм, что обещани€ они свои перед летным составом исполн€ют и т.д и т.п.............. ѕростите а ¬ы из какой PR службы? „ьих будете?

ќтветить
26.02.14 13:20 √ость

√ость : Ћетели тоже этим рейсом, порадовало как пилот сказал бортпроводнику во врем€ дозаправки в н-ске ты там ничего только не нажимай))) он входил в кабину а оба пилота сто€ли у двери с кем то разговаривали.))) “акое ощущение , что бортпроводники пакост€т пилотам и нажимают все подр€д ѕросто есть пилоты с юмором. ≈сть любители вс€ких подколок. Ёто помогает в рейсе. Ќо дл€ пассажира такой юмор не пон€тен и порой кажетс€ странным ))) Ѕыл бортпроводник в одной компании, который перед посадкой объ€вл€л пассажирам: " ”важаемые пассажиры, по многочисленным просьбам жителей –ублевки, туалеты перед посадкой будут закрыты"... Ќарод сме€лс€, и меньше волновалс€ на посадке...

ќтветить
26.02.14 12:56 √ость

√ость : Ћетали  азань-ѕхукет в феврале 2014. “уда задержали на 15 часов. ќбратно помен€ли аэропорт вылета -  раби, забрали с отел€ в 2 часа ночи, вылетели в 11 дн€. ¬ аэропорте пройд€ регистрацию, при нас наш самолет и приземлилс€. Ћетели ч-з Ќовосибирск с дозаправкой. ѕокормили один раз плотно, второй раз легко, с учетом задержки и длительности перелета этого было недостаточно. ѕилотирование - отлично, борпроводники - особой вежливостью не отличались, но и не хамили. ћы были проинформированы о возможных задержках, переносе аэропорта, дозаправке, о багаже в 15кг на человека, поэтому адекватно принимали сложившуюс€ ситуацию, но больше с ётейром на дальние рассто€ни€ не полечу. Ћетели тоже этим рейсом, порадовало как пилот сказал бортпроводнику во врем€ дозаправки в н-ске ты там ничего только не нажимай))) он входил в кабину а оба пилота сто€ли у двери с кем то разговаривали.))) “акое ощущение , что бортпроводники пакост€т пилотам и нажимают все подр€д

ќтветить
26.02.14 12:39 √ость

Ћетали  азань-ѕхукет в феврале 2014. “уда задержали на 15 часов. ќбратно помен€ли аэропорт вылета -  раби, забрали с отел€ в 2 часа ночи, вылетели в 11 дн€. ¬ аэропорте пройд€ регистрацию, при нас наш самолет и приземлилс€. Ћетели ч-з Ќовосибирск с дозаправкой. ѕокормили один раз плотно, второй раз легко, с учетом задержки и длительности перелета этого было недостаточно. ѕилотирование - отлично, борпроводники - особой вежливостью не отличались, но и не хамили. ћы были проинформированы о возможных задержках, переносе аэропорта, дозаправке, о багаже в 15кг на человека, поэтому адекватно принимали сложившуюс€ ситуацию, но больше с ётейром на дальние рассто€ни€ не полечу.

ќтветить
26.02.14 9:17 √ость

ќлег : ¬ы написали , что выбирайте дальше дешевые туры. я ответил, что если вам кажетс€ 240 на 12 дней это дешевый тур, то вы миллионер чтоли? ѕлюс рейс задержали на 13 часов, вот и получайте около 12 дней 240 руб. ѕо поводу отказа, было трудновато дышать, дышали через маски, стало прохладно в салоне и очень сильно у всех заложило уши и давило на голову. ¬ы там были бы, € бы посмотрел как вы потом шутили. ”дачи. Ѕольше в дискуссии не участвую, а вы любители ё“ летайте дальше этим хламом, дай бог повезет вам и вы останетесь живы, а не как мои 2 товарища на сургутском рейсе. ƒа вы ќлег их не слушайте, это PR служба ётейровска€ тут пишет, что всЄ у них хорошо, что пилоты получают достойную з/п, ј √Ћј¬Ќќ≈ ƒќ—“ќ…Ќџ… ќ“ƒџ’, что налет у них не сверх всех норм, что обещани€ они свои перед летным составом исполн€ют и т.д и т.п..............

ќтветить
26.02.14 8:17 ќлег

¬ы написали , что выбирайте дальше дешевые туры. я ответил, что если вам кажетс€ 240 на 12 дней это дешевый тур, то вы миллионер чтоли? ѕлюс рейс задержали на 13 часов, вот и получайте около 12 дней 240 руб. ѕо поводу отказа, было трудновато дышать, дышали через маски, стало прохладно в салоне и очень сильно у всех заложило уши и давило на голову. ¬ы там были бы, € бы посмотрел как вы потом шутили. ”дачи. Ѕольше в дискуссии не участвую, а вы любители ё“ летайте дальше этим хламом, дай бог повезет вам и вы останетесь живы, а не как мои 2 товарища на сургутском рейсе.

ќтветить
25.02.14 16:36 √ость

√ость : ¬ы думаете за просто авиабилет “юмень-пхукет 70тр дешево???? ј любой отель 5 звезд от 190 на 12 ночей на кароне или  ате это дешево? ј как ¬ы думаете, кто цену определ€ет, јнекс или ё“? (вопрос риторический)

ќтветить
25.02.14 16:32 √ость

√ость : “ы сам фейк ютейровсий. ¬от с сайта ко пирую специально дл€ теб€ """""04 €нвар€ 2010, самолет ¬737 VQ-BAE, авиакомпани€ Ђё“эйрї. Ёкипаж выполн€л рейс по маршруту: “юмень - ћосква (ƒомодедово). Ќа борту ¬— находилось 6 членов экипажа и 36 пассажиров.¬о врем€ полета в  азанской зоне –÷ ќ¬ƒ на высоте 10600 м кабинный вариометр начал показывать рост высоты в кабине. Ёкипаж произвел снижение до высоты 9600 м, но рост высоты в кабине продолжалс€ и при этом более интенсивно. –азгермитизации бывают разные., в нашем случае это скорее всего был отказ —ј–ƒ . ≈сли был отказ —јƒ–, и постепенное уменьшение давлени€ в салоне, и экипаж применил экстренное снижение, то с чего у "многих" вены на глазах полопались?  ака€ св€зь? » ¬ы что, ходили и загл€дывали всем в глаза после рейса? )))

ќтветить
25.02.14 16:00 √ость

¬ы цены посмотрите. ƒешевые туры из “юмени говорите? »з мск в один и тот же отель стоит на 10_20 процентов дешевле., а выбора у нас нет кем лететь, только ют. Ѕыл бы выбор полетел бы на других лини€х не в деньгах вопрос. я летаю бизнесс классом по –оссии и ютейром тоже, но в тот же пхукет летит быдловоз 757-200 без классов обслуживани€,. ’очетс€ выбора, его нет, а через мск лететь не вариант вообще

ќтветить
25.02.14 15:53 √ость

√ость : √ость : ют и анекс это полна€ ж. √осподин мартиросов навр€тли бы полетел этими рейсами ≈стественно! √осподин ћартиросов не будет искать тур подешевле, поэтому полетит с нормальным туроператором.... ¬ы думаете за просто авиабилет “юмень-пхукет 70тр дешево???? ј любой отель 5 звезд от 190 на 12 ночей на кароне или  ате это дешево?

ќтветить
25.02.14 15:51 √ость

√ость : ¬ы работник ё“?. Ќет ћогу много историй вам рассказать про вашу компанию. ј у других компаний историй меньше? ¬ы говорите всЄ это јнекс, мне как пассажиру без разницы кто это јнекс  орал или еще ктото. Ќа самолете написано ё“, «начит ё“. ¬се верно! «ачем заморачиватьс€ и пытатьс€ вникнуть в истинные причины. ѕри выборе путевки продолжайте искать самые дешевые туры, и ¬аш отдых будет незабываемым я думаю јнекс платить должен за репутационные риски ётам. ј € думаю они и без нас с ¬ами разберутс€ ))) “ак как € живу в “юмени приходитс€ часто летать на север ётами, после катастрофы сургутского рейса очень не хочетс€ это делать ¬ мире только у одной авиакомпании не было авиакатастроф, но она в –оссии не летает... но если об этом думать, то вообще следует отказатьс€ от полетов но больше никого не пускают на северные перевозки кроме ют. ≈сли бы тот же јэрофлот или “рансаэро хотел к ¬ам в “юмень летать, то как бы ётэйр помешал этому? Ќа одном из рейсов “юм-ћск 4.01 (год забыл) вроде 10. ” нас произошла разгермитизаци€ в полете с выпадением масок, никто не сказал извините или что-то еще, хот€ у многих полопались капилл€ры в глазах и естесственно испугались многие очень сильно. ≈сли бы у ¬ас произошла разрерметизаци€, ¬ы бы год запомнили лучше своей фамилии ѕосле этого € летаю —7 и јэрофлот, совсем другое отношение к пассажирам, новые самолеты по сравнению с древним парком ютейра. ”дачи ¬ам! јэрофлот летает и с7 летает и оренэйр летает Ќќ все северные аэропорты ютейровсие и внутренние перелеты осуществл€ет только ют, гл€ньте тариф “юмень-—ургут будете в шоке.

ќтветить
25.02.14 15:48 √ость

√ость : [ √ость : √ость : јнекс таже шл€па , что и ё“. ¬ы работник ё“?. ћогу много историй вам рассказать про вашу компанию. ¬ы говорите всЄ это јнекс, мне как пассажиру без разницы кто это јнекс  орал или еще ктото. Ќа самолете написано ё“, «начит ё“. я думаю јнекс платить должен за репутационные риски ётам. “ак как € живу в “юмени приходитс€ часто летать на север ётами, после катастрофы сургутского рейса очень не хочетс€ это делать но больше никого не пускают на северные перевозки кроме ют. Ќа одном из рейсов “юм-ћск 4.01 (год забыл) вроде 10. ” нас произошла разгермитизаци€ в полете с выпадением масок, никто не сказал извините или что-то еще, хот€ у многих полопались капилл€ры в глазах и естесственно испугались многие очень сильно. ѕосле этого € летаю —7 и јэрофлот, совсем другое отношение к пассажирам, новые самолеты по сравнению с древним парком ютейра. а вы и дальше хвалите свою контору. (ѕ—. про летные экипажи могу сказать только хорошее) ”¬ј∆ј≈ћџ…! ≈—Ћ» Ѕџ ¬џ »—ѕџ“јЋ» Ќј —≈Ѕ≈ –ј«√≈–ћ≈“»«ј÷»ё, “ќ ѕ»—јЋ» Ѕџ Ќ≈ ќ ѕќЋќѕј¬Ў»’—я  јѕ»ЋЋя–ј’ "” ћЌќ√»’", ј ќ “ќћ ”ƒј–≈ ѕќ ”Ўјћ,  ќ“ќ–џ… Ѕџ¬ј≈“ ¬ “ј »’ —Ћ”„јя’. ќў”ў≈Ќ»≈ Ќ≈«јЅџ¬ј≈ћќ≈! ѕ»Ў»“≈ ќ “ќћ, „“ќ «Ќј≈“≈, Ќ≈ —ћ≈Ў»“≈ Ќј–ќƒ! ќ„≈–≈ƒЌќ… ‘≈…  “ы сам фейк ютейровсий. ¬от с сайта ко пирую специально дл€ теб€ """""04 €нвар€ 2010, самолет ¬737 VQ-BAE, авиакомпани€ Ђё“эйрї. Ёкипаж выполн€л рейс по маршруту: “юмень - ћосква (ƒомодедово). Ќа борту ¬— находилось 6 членов экипажа и 36 пассажиров.¬о врем€ полета в  азанской зоне –÷ ќ¬ƒ на высоте 10600 м кабинный вариометр начал показывать рост высоты в кабине. Ёкипаж произвел снижение до высоты 9600 м, но рост высоты в кабине продолжалс€ и при этом более интенсивно. –азгермитизации бывают разные., в нашем случае это скорее всего был отказ —ј–ƒ .

ќтветить
25.02.14 14:18 √ость

√ость : јнекс таже шл€па , что и ё“. ¬ы работник ё“?. ћогу много историй вам рассказать про вашу компанию. ¬ы говорите всЄ это јнекс, мне как пассажиру без разницы кто это јнекс  орал или еще ктото. Ќа самолете написано ё“, «начит ё“. я думаю јнекс платить должен за репутационные риски ётам. “ак как € живу в “юмени приходитс€ часто летать на север ётами, после катастрофы сургутского рейса очень не хочетс€ это делать но больше никого не пускают на северные перевозки кроме ют. Ќа одном из рейсов “юм-ћск 4.01 (год забыл) вроде 10. ” нас произошла разгермитизаци€ в полете с выпадением масок, никто не сказал извините или что-то еще, хот€ у многих полопались капилл€ры в глазах и естесственно испугались многие очень сильно. ѕосле этого € летаю —7 и јэрофлот, совсем другое отношение к пассажирам, новые самолеты по сравнению с древним парком ютейра. а вы и дальше хвалите свою контору. (ѕ—. про летные экипажи могу сказать только хорошее) ”¬ј∆ј≈ћџ…! ≈—Ћ» Ѕџ ¬џ »—ѕџ“јЋ» Ќј —≈Ѕ≈ –ј«√≈–ћ≈“»«ј÷»ё, “ќ ѕ»—јЋ» Ѕџ Ќ≈ ќ ѕќЋќѕј¬Ў»’—я  јѕ»ЋЋя–ј’ "” ћЌќ√»’", ј ќ “ќћ ”ƒј–≈ ѕќ ”Ўјћ,  ќ“ќ–џ… Ѕџ¬ј≈“ ¬ “ј »’ —Ћ”„јя’. ќў”ў≈Ќ»≈ Ќ≈«јЅџ¬ј≈ћќ≈! ѕ»Ў»“≈ ќ “ќћ, „“ќ «Ќј≈“≈, Ќ≈ —ћ≈Ў»“≈ Ќј–ќƒ! ќ„≈–≈ƒЌќ… ‘≈… 

ќтветить
25.02.14 13:49 √ость

√ость : ют и анекс это полна€ ж. √осподин мартиросов навр€тли бы полетел этими рейсами ≈стественно! √осподин ћартиросов не будет искать тур подешевле, поэтому полетит с нормальным туроператором....

ќтветить
25.02.14 13:19 √ость

¬ы работник ё“?. Ќет ћогу много историй вам рассказать про вашу компанию. ј у других компаний историй меньше? ¬ы говорите всЄ это јнекс, мне как пассажиру без разницы кто это јнекс  орал или еще ктото. Ќа самолете написано ё“, «начит ё“. ¬се верно! «ачем заморачиватьс€ и пытатьс€ вникнуть в истинные причины. ѕри выборе путевки продолжайте искать самые дешевые туры, и ¬аш отдых будет незабываемым я думаю јнекс платить должен за репутационные риски ётам. ј € думаю они и без нас с ¬ами разберутс€ ))) “ак как € живу в “юмени приходитс€ часто летать на север ётами, после катастрофы сургутского рейса очень не хочетс€ это делать ¬ мире только у одной авиакомпании не было авиакатастроф, но она в –оссии не летает... но если об этом думать, то вообще следует отказатьс€ от полетов но больше никого не пускают на северные перевозки кроме ют. ≈сли бы тот же јэрофлот или “рансаэро хотел к ¬ам в “юмень летать, то как бы ётэйр помешал этому? Ќа одном из рейсов “юм-ћск 4.01 (год забыл) вроде 10. ” нас произошла разгермитизаци€ в полете с выпадением масок, никто не сказал извините или что-то еще, хот€ у многих полопались капилл€ры в глазах и естесственно испугались многие очень сильно. ≈сли бы у ¬ас произошла разрерметизаци€, ¬ы бы год запомнили лучше своей фамилии ѕосле этого € летаю —7 и јэрофлот, совсем другое отношение к пассажирам, новые самолеты по сравнению с древним парком ютейра. ”дачи ¬ам!

ќтветить
25.02.14 9:58 √ость

√ость : Ќикогда не воспользуюсь данной компанией. –ейс 5090 из ’ургады вообще отменили (12.02.2014), не поставив нас, пассажиров, в известность, не принес€ никаких извинений, не говор€ уже хот€ бы о воде. ¬ылет должен был быть в 11.30, а улетели в 23.00 другим авиаперевозчиком.¬от это сервис. ѕќ«ќ–. Ќ≈ ¬џЅ»–ј…“≈ ƒјЌЌ”ё  ќћѕјЌ»ё. ƒл€ них это норма.‘рахтовщик (ётэйр) согласно договору с фрахтователем( тур.оператор) об€зан проинформировать об изменении времени вылета только его. ¬ свою очередь фрахтователь об€зан обеспечить €вку пассажиров к согласованному времени вылета. т.е. заранее уведомить пассажиров о задержки рейсов.

ќтветить
24.02.14 20:15 √ость

Ќикогда не воспользуюсь данной компанией. –ейс 5090 из ’ургады вообще отменили (12.02.2014), не поставив нас, пассажиров, в известность, не принес€ никаких извинений, не говор€ уже хот€ бы о воде. ¬ылет должен был быть в 11.30, а улетели в 23.00 другим авиаперевозчиком.¬от это сервис. ѕќ«ќ–. Ќ≈ ¬џЅ»–ј…“≈ ƒјЌЌ”ё  ќћѕјЌ»ё. ƒл€ них это норма.

ќтветить
24.02.14 17:40 √ость

√ость : √ость :ј вы наверно сотрудник этой компании ? у нас в самолете было около 300 человек и все сказали что это сама€ погана€ авиакомпани€,вы бы не на людей пен€ли,а научились вежливости и пунктуальности. Ћетим в марте на ѕхукет с этой авиакомпанией, начиталась, просто в шоке, но люди зр€ писать не будут, если все пройдет так как описано, вступаю в ваше движение. ¬озьмите калькул€тор, найдите в интернете информацию о том сколько авиакомпани€ перевозит пассажиров за год, разделите на 356. ѕолучите среднее значение перевезенных пассажиров за сутки. “еперь посмотрите сколько за сутки негативных отзывов.... ƒелайте выводы. P.S. √оворить спасибо у нас как то не прин€то, а если бы здесь оставл€ли свои отзывы все, негатив затер€лс€ бы как иголка в сене. Ќу а кто пишет (в основной массе) и так пон€тно ))) √ость : √ость : Ћетим в марте на ѕхукет с этой авиакомпанией, начиталась, просто в шоке, но люди зр€ писать не будут, если все пройдет так как описано, вступаю в ваше движение. ¬озьмите калькул€тор, найдите в интернете информацию о том сколько авиакомпани€ перевозит пассажиров за год, разделите на 356. ѕолучите среднее значение перевезенных пассажиров за сутки. “еперь посмотрите сколько за сутки негативных отзывов.... ƒелайте выводы. P.S. √оворить спасибо у нас как то не прин€то, а если бы здесь оставл€ли свои отзывы все, негатив затер€лс€ бы как иголка в сене. Ќу а кто пишет (в основной массе) и так пон€тно )))

ќтветить
24.02.14 8:30 √ость

√ость : √ость : Ћетели из “юмени на пхукет рейс задержали на сутки, с пхукета на 2 часа. Ћетели когда на пхукет самолет бывший финэйр ушатан внутри, места мало, сиденье все в п€тнах как будто от блевотины, очень не при€тно. ≈да ( € так понимаю анекса) полный отстой., особенно на обр пути. “уалеты прекратили работать(( и смех и грех. Ћюди выбирайте нормальные авиалинии если есть альтернатива., ют и анекс это полна€ ж. √осподин мартиросов навр€тли бы полетел этими рейсами Ќу так самолеты принадлежат јнексу (в лизинге) јнекс сам не может летать, поэтому отдал их под флаг ё“ы. јнекс выбирал самолеты и компоновку а не ё“. —амолеты летают “ќЋ№ ќ по программе јнекса.  огда, и куда решает јнекс а не ё“. Ѕортпитание тоже определ€еи и покупает јнекс. ќт ё“а только экипажи. ѕродолжайте дальше хаить ё“ за суточные задержки. јнекс как бы и не причем, белый и пушистый. јнекс таже шл€па , что и ё“. ¬ы работник ё“?. ћогу много историй вам рассказать про вашу компанию. ¬ы говорите всЄ это јнекс, мне как пассажиру без разницы кто это јнекс  орал или еще ктото. Ќа самолете написано ё“, «начит ё“. я думаю јнекс платить должен за репутационные риски ётам. “ак как € живу в “юмени приходитс€ часто летать на север ётами, после катастрофы сургутского рейса очень не хочетс€ это делать но больше никого не пускают на северные перевозки кроме ют. Ќа одном из рейсов “юм-ћск 4.01 (год забыл) вроде 10. ” нас произошла разгермитизаци€ в полете с выпадением масок, никто не сказал извините или что-то еще, хот€ у многих полопались капилл€ры в глазах и естесственно испугались многие очень сильно. ѕосле этого € летаю —7 и јэрофлот, совсем другое отношение к пассажирам, новые самолеты по сравнению с древним парком ютейра. а вы и дальше хвалите свою контору. (ѕ—. про летные экипажи могу сказать только хорошее)

ќтветить
23.02.14 22:33 √ость

√ость : Ћетели из “юмени на пхукет рейс задержали на сутки, с пхукета на 2 часа. Ћетели когда на пхукет самолет бывший финэйр ушатан внутри, места мало, сиденье все в п€тнах как будто от блевотины, очень не при€тно. ≈да ( € так понимаю анекса) полный отстой., особенно на обр пути. “уалеты прекратили работать(( и смех и грех. Ћюди выбирайте нормальные авиалинии если есть альтернатива., ют и анекс это полна€ ж. √осподин мартиросов навр€тли бы полетел этими рейсами Ќу так самолеты принадлежат јнексу (в лизинге) јнекс сам не может летать, поэтому отдал их под флаг ё“ы. јнекс выбирал самолеты и компоновку а не ё“. —амолеты летают “ќЋ№ ќ по программе јнекса.  огда, и куда решает јнекс а не ё“. Ѕортпитание тоже определ€еи и покупает јнекс. ќт ё“а только экипажи. ѕродолжайте дальше хаить ё“ за суточные задержки. јнекс как бы и не причем, белый и пушистый.

ќтветить
23.02.14 19:22 √ость

Ћетели из “юмени на пхукет рейс задержали на сутки, с пхукета на 2 часа. Ћетели когда на пхукет самолет бывший финэйр ушатан внутри, места мало, сиденье все в п€тнах как будто от блевотины, очень не при€тно. ≈да ( € так понимаю анекса) полный отстой., особенно на обр пути. “уалеты прекратили работать(( и смех и грех. Ћюди выбирайте нормальные авиалинии если есть альтернатива., ют и анекс это полна€ ж. √осподин мартиросов навр€тли бы полетел этими рейсами

ќтветить
—ообщени€ 3775 - 3824 из 10174
Ќачало | ѕред. | 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/UTair/128.html 128 1 1