–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании ётэйр

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
25.12.13 23:54 ƒенис

—егодн€ 25.12.2013г. в аэропорте "¬нуково"задержали рейс ћосква Ц ƒонецк на 12 часов. ƒолжен был вылететь в 11-50, вылетаю в 23-30. 12 часов ожидани€ без объ€снений и предоставлени€ какой-либо информации о сроках задержки рейса и предоставлении времени вылета. ѕо телефону 8(495)228-03-80 операторы Ђё“эйрї на мои многочисленные просьбы не предоставили информацию о причинах задержки рейса, удалось добитьс€ в телефоном режиме ответ: что от них скрывают подобную информацию. ѕредоставл€ют телефоны представителей Ђё“эйрї в аэропорте Ђ¬нукової 8(495)4369-70-35, 8(495)436-77-04, на которые никто не отвечает. «а 12 часов мне так и не удалось вы€снить причины задержки. —ама€ погана€ и скрытна€ компани€, которой мне приходилось летать.

ќтветить
25.12.13 18:58 јнгел 1974

—егодн€, 25.12.2013 года, летели рейсом ё“-595 из јэропорта ¬нуково в ”синск это одни проблемы. 1. Ќе могли вылететь более 1часа 30 минут, 2. ѕрилетев в ”синск вы€снилось, что багаж не прилетел. 3. ¬ представительстве ё“эр написали за€влени€ в которых даже нет не ‘.».ќ. начальника отдела перевозок аэропорта, ни контактного телефона. 4.  онкретно ни кто не может сказать когда багаж прибудет в ”синск. 5. —отрудники представительства ни каких конкретных ответов дать не могу. 6. ” мен€ в багаже скоропорт€щиес€ продукты и кто мне возместит ущерб за их порчю, произошедшую по вине перевозчика?

ќтветить
25.12.13 13:55 √ость

”жасна€ авиакомпани€, котора€ абсолютно не хочет нести ответственность за порчу багажа(музыкальных инструментов), перекладыва€ всю ответственность на пассажира.

ќтветить
25.12.13 4:42 √ость

“олько вчера вернулась из ¬ьетнама. —амолет вылетал из  амрань в Ќовосибирск. –ейс чартерный, вылетал с опозданием на 13 часов, не воды, не еды нам не предлогалось. “урфирмы нас привезли бросили и свалили, и мы как бомжи тусовались около пустых стоек регистрации...Ќо самое интересное началось потом... ¬ывоз багажа у этой компании ограничен на человека по 15 кг.( у других фирм по 20) и + 5 ручна€ кладь это просто не реально, чемодан весит в седнем от 3 и выше кг, + вещи которые вы везете с собой,+ то, что вы купите в пам€ть о той стране в которой вы были...¬ес моего багажа превышал 1 кг,за которые € заплатила 15 баксов, но там летели пассажиры с детьми на которых небыло посадочных мест,а детские вещи это тоже багаж и за перевес багажа им нужно было заплатить по 450 баксов...я моного летала и пользовалось услугами других авиокомпаний....Ёта сама€ погана€ компани€ с которой € сталкнулась...Ёсли есть выбор, то воспользуйтесь другими предложени€ми...¬едь вывоз багажа устанавливает не страна из которой вы летите, а компани€ перевозчик... ѕодумайте и лб этом..

ќтветить
24.12.13 15:03 алекс

реис 5151 и 5152 хотите жить не летайте с ютейр

ќтветить
24.12.13 12:57 √ость

—“–јЎЎЎЎЎЎЌќ Ћетим на √ќј с ними ¬ообще....

ќтветить
24.12.13 10:52 √ость

√ость : Ќе ври! ѕриезжих разместили в отеле! ј страшно не садись и вообще не живи и не лети, сломатьс€ может все что угодно и когда угодно. ћарина : ѕќ«ќ– вашей компании посто€нные задержки рейсов уже сбились со счета,причем что в одну ,что в другую сторону.ƒолжны были улететь 11.12.2013 г в 00-05, ≈катеринбург-Ѕангкок рейс 5039, задержка рейса почти на сутки,с ѕхукета 10.12 2013 г туристы 400 чел в ≈катеринбург и  азань не могут улететь на ваших Ѕоингах.“уристы с области и малолетними детьми кочуют в аэропортах. —трашно садитьс€ в самолет, когда тебе говор€т о его неисправности.¬ы отн€ли сутки отдыха у туристов и ни кто не хочет ни за что отвечать ! ¬ообщем никому не советую больше сотрудничать с этой авикомпанией. ј мы все таки пожалуй будем и жить и летать и требовать к себе достойного отношени€, в том числе с авиакомпании ё“эйр. ” нас еще какие то права защищены законом, не много, но есть. ќбращайтесь. t9634416498@gmail.com

ќтветить
24.12.13 10:43 √ость

√ость : √ость : √ость : јнастаси€ :  упили тур на ѕхукет на 13 дней, вылет из —амары посто€нно перенос€т и нам осталось всего 11 дней дл€ отдыха(( » то если оп€ть вылет не перенесут, т.к. мы до сих пор не улетели! Ѕудем подавать иск на этот ётейр!!! Ѕолее ужасной авиакомпанией € в жизни не видела, им просто наплевать на всех своих клиентов, которые вместо отдыха сид€т у табло и гадают когда же эта авиакомпани€ всЄ-таки соизволит их доставить по месту назначени€! ’отите бесплатный совет в суд в ситуации если у вас куплен комплексный тур который включает в себ€ перелет нужно подавать не на авиакомпанию а на туроператора который продал вам тур, так как по закону о туристической де€тельности именно он €вл€етс€ ответственным за своевременную доставку вас к месту отдыха и обратно, а если вы попробуете подать в суд на авиакомпанию то точно проиграете. ¬ договоре на тур написано, что за перелеты отвечает ј¬»ј ќћѕјЌ»я. “ак что не путайте людей, малоуважаемый сотрудник. ¬о первых € не сотрудник ё“ейра, € ее как авиакомпанию не воспринимаю и стараюсь ее услугами не пользоватьс€. ј во вторых в договоре может быть написано все что угодно, но если договор противоречит федеральному законодательству то приоритет в данном случае у федерального закона(‘« об основах туристической де€тельности) в котором черным по белому написано что если авиаперелет входит в стоимость тура то за задержки и все остальное прочее что с вами произойдет отвечает тот кто вам данный тур продал то есть туроператор а не авиакомпани€. так что внимательнее изучайте законы прежде чем что либо писать, ¬ ƒјЌЌќћ —Ћ”„ј≈ «ј ¬—≈ ќ“¬≈„ј≈“ “”–ќѕ≈–ј“ќ– Ќе вводите в заблуждение. Ёто не так. ќтветственность у авиакомпании, возврат денежных средств и ущерба осуществл€етс€ в месте приобретени€ билета (туроператор). t9634416498@gmail.com

ќтветить
24.12.13 10:40 √ость

√ость : «апланировали свадебное путешествие, выбрали ѕхукет. ƒолжны были вылететь вчера 12.12.2013 вечером. ƒо вылета, 4 раза мен€ли врем€. 11.12 изменили даже дату... я думаю, глупо все списывать.. Ѕуем судитьс€ и добиватьс€ компенсации!! —пасибо за чудесный отпуск Utair! ƒавайте судитьс€ вместе. јдвокат. t9634416498@gmail.com

ќтветить
24.12.13 10:27 √ость

ѕассажир рейса 5139 : ¬Ќ»ћјЌ»≈! ѕ–ќЎ” –≈ѕќ—“! Ёто должны знать все! Ќикогда не летайте с авиакомпанией U-Tair!!! ¬о-первых, мы покупали пр€мой рейс, так как летим с маленькими детьми, за 3 дн€ до вылета нам сказали, что мы летим на другой остров (8,5 часов) и от него нам ехать еще 6 часов на автобусе! ¬о-вторых, рейс переносили 2 раза! ƒалее наш самолет не смог совершить взлет, что-то хрустнуло и громко зашумело! Ќам долго ничего не говорили, затем отправили на таможню, обратно в  ольцово! Ѕагаж сначала не отдавали, затем говорили, что почин€т самолет! Ёлектронику и т€гу я ќЅџ починили за 30 минут! ѕилот отказалс€ лететь на этом самолете. «а 3 часа нас с горем пополам заселили в отель Angelo! 40 человек еще сид€т в лобби, им не хватило места. ¬сЄ, что купили в ƒьюти фри сказали выпить или вылить! ”же 2 ночи нашего отдыха пропадают. ѕредставитель компании U-Tair заикаетс€ и не может сказать ничего дельного! ѕроисходит абсолютный бардак! ѕро вылет так и не могут ничего сказать! ѕассажиры рейса 5139 ≈ Ѕ- –јЅ» от 02.12.2013, считающие свой отдых испорченным, предлагаю св€затьс€ по вопросу подачи исков на туроператора и авиакомпанию t9634416498@gmail.com

ќтветить
23.12.13 21:23 ќльга

—разу хочу предупредить: если будет выбор между ётэир и другими авиалини€ми, лучше выбирайте другие, хуже точно не будет. Ћетели в декабре ≈кб- ѕхукет задержали на 4 часа. ¬ обратном направлении на 10 часов. ¬место аэропорта ѕхукет увезли на аэропорт  раби, ехали 4 часа до него по жаре, часа 1,5 ждали туристов которых вообще забыли забрать из отелей!!! ¬  раби задержали еще и еще. ¬ порту ни камешек ни дъютика!!!¬ итоге на посадке задержали еще на полтора часа из- за перепивших пассажиров . ∆дали пока найдут их багаж. ¬ итоге их все- равно посадили на рейс!!!! ¬ конце концов не извинений за задержку, ни объ€снений почему задержку произошла, ничего ни от стюардесс ни от капитана корабл€. ¬о общем на работу € опоздала. —амолет 575-200 нормальный, но р€дов добавили оч много!!! Ќоги ни куда не деть, это если учесть , что обратно летели почему-то с дозаправкой 11 часов. ∆опа квадратна€, настроение испорчено. ѕо отзывам знакомых вы€снилс€ тоже неудачные отзывы о данном перевозчике. »тог: лучше выбирайте другие авиалинии.

ќтветить
23.12.13 17:22 леонид

ѕожелание руководству компании: замените парк самолетов на новые! Ћетать на старье не только непри€тно, но и опасно.

ќтветить
22.12.13 22:05 √ость

Ћетели с "ё“эйр" 17 декабр€ 2013 г. из √ран  анарии. –ейс UT 5128. ¬ылет задержали на 4 с половиной часа. ¬ аэропорту узнали,что до ћосквы топлива не хватит и летим в  иев на дозаправку. Ќо € не об этом хочу написать,а о безобразном отношении к своим об€занност€м бортпроводников. Ќа 26 р€ду место C и ƒ сидели двое (он и она). –аботники какой-то турфирмы,которые как они всем рассказали типа работали в ѕлай€ дель »нглес,они смотрели номера, услови€ проживани€ в отел€х и бухали.ѕотому очень устали. „то особенно они не навид€т туристов,которые берут туры в рассрочку,что сейчас вокруг них все окружающие быдло....» весь полет принимали алкоголь.Ѕутылку за бутылкой. огда пассажиры жаловались стюардам на них и просили успокоить,бортпроводники не реагировали на просьбы пассажиров.ј бортпроводники,были не женщины,а два здоровенных парн€ лет под 30.  ак официанты они работали не плохо. Ќо пор€док в салоне они навести не могли. »ли просто не хотели. ѕозор.

ќтветить
22.12.13 18:34 √ость

ј мне, после полета с "ё“эйр" выдали в качестве моего багажа мой чемодан в отвратительном состо€нии. √р€зный, поломанный, восстановлению не подлежит!!!! ѕро вещи в нем, вообще молчу!!! ј претензию даже не прин€ли, и платить за порчу моего, сданного в багаж, имущества не собираютс€.... » на том рейсе мой чемодан был не единственной жертвой халатной работы сотрудников авиакомпании, еще трое пассажиров вместо своего багажа обнаружили гр€зную мешанину из собственных вещей и даже документации! "ё“эйр" - сама€ отвратительна€ авиакомпани€, а сотрудники еще и хамы!!!!!!!

ќтветить
21.12.13 20:16 √ость

√ость : –егул€рными рейсами Utair стараюсь не летать, вот только беда-они монополисты и делают всЄ чтобы конкурентов не пустить, просто € причастен по работе к авиации и кое-что знаю. ј сегодн€ у нас было 2 аварийные посадки ютэйра.   обслуживанию в принципе претензий нет, а вот к руководству, как € уже писал-полно.—казал ј говори Ѕ,а то одни намеки.ћы конечно хорошие,а вот руководство плохое.2 аварийные посадки,обслуживание у нас хорошее,только руководство плохое.ќни монополисты?ѕроснись!ј поезд?Ќе нравитьс€ так перекрестись и лети.Ёто руководство кидает наш багаж,что чемоданы разваливаютс€,обворовывают,груб€т в полете,и.т.д.ƒелай хорошо свое дело и все,что от теб€ требуетьс€.

ќтветить
21.12.13 19:38 √ость

–егул€рными рейсами Utair стараюсь не летать, вот только беда-они монополисты и делают всЄ чтобы конкурентов не пустить, просто € причастен по работе к авиации и кое-что знаю. ј сегодн€ у нас было 2 аварийные посадки ютэйра.   обслуживанию в принципе претензий нет, а вот к руководству, как € уже писал-полно.

ќтветить
21.12.13 14:50 јлексей

’удшей авиакомпании не встречал, регул€рные задержки рейсов!

ќтветить
21.12.13 12:25 √ость

„то не день, то капец какой-нить. www.vesti.ru/doc.html?id=1169772 » так уже не первый раз за мес€ц: то задержка по техпричине, то в полете шасси не сработало... Utair не сама€ безопасна€ компани€. » дело видимо не во флоте, новые самолеты понапокупали, но обслуживать их, видимо, не научились. Ћибо это общее состо€ние в компании, когда пофиг на все, главное воврем€ вылететь..

ќтветить
21.12.13 9:47 √ость

ƒерьмова€ авиакомпани€ в смысле организации полетов, летел из —ургута в Ѕангкок, вылет откладывали как в совке на 3 часа всю ночь, в итоге вылетели вместо 22:00 в 09:40, в общем бессонна€ ночь и потер€нный день отдыха, обратно незапланированна€ посадка в Ќовосибирске, кого-то высаживали, из самолета не выпустили, вместо 8 часов просидели на борту 11.

ќтветить
21.12.13 8:21 √ость

¬ защиту ак ётэйр хочу сказать, что все регул€рные рейсы выполн€ютс€ в за€вленном графике и обслуживание хорошее. ¬се много часовые задержки происход€т на чартерных рейсах, заказчиком которых €вл€етс€ туроператор јнекс тур. √рафик вылетов составлен так плотно, что ак просто не в состо€нии его выполнить. ∆аль что ак идет на такие услови€ и несет огромные репутационные издержки.  огда во главу угла ставитс€ тупое зарабатывавшие денег за счет собственной репутации, ущерба интересов пассажиров, снижение уровн€ безопасности. ≈динственный выход не вестись на дешевые туры от туроператорв на чартерные рейсы ётэйра и тогда может быть они задумаютс€, что пассажиры и туристы это не быдло.

ќтветить
20.12.13 14:02 —емен

Ћетел этой авикомпанией из ћосквы 07.12.13 в √оа за час до регистрации вы€снилось что рейс задерживают на час,ну думаю вс€кое бывает)ѕосле того как нас посадили в самолет нам сказали что к вылету он не готов и еще час его обливали антиоблединителем в итоге влетели мы на два с половиной часа позже запланированного.ќбмолвлюсь что лететь 8 часов в самолете где два р€да кресел по три шт и проход где двое не разойдутьс€.” нас полет вышел 9 с половиной часов к сожалению обратно летел тоже ю тэйром(¬ылет откладывали два раза кода же наконец все уселись взлет задержали на пол часа как сказали по тех причинам. огда собиралс€ лететь одним из условий было что бы рейс был пр€мой т.е. без дозаправки сказали это будет дороже € ответил OK.» тут пилот обь€вл€ет что самолет летит с дозаправкой в Ѕаку!!!ќтдельно отмечу что вес багажа у пассажиров ю тэйр составл€ет всего 15 кг на человека у всех других он как и положено 20 кг цена перевеса 15$ за 1 кг. огда набрали высоту в салоне резко похолодало но вы€снилось что пледов не хватает и их дают только женщинам и дет€м хорошо что вз€л в ручную кладь пуховик)¬ Ѕаку вместо 40мин мы просто€ли 2 часа притом в спертом воздухе т.к.винтел€цю после посадки отключили а люки отказались открывать наотрез.¬ итоге полет длилс€ ƒ¬≈Ќјƒ÷ј“№ „ј—ќ¬ ¬ћ≈—“ќ ѕќЋќ∆≈ЌЌџ’ —≈ћ» — ѕќЋќ¬»Ќќ…!!!!!!» под конец при получении багажа на табло было написано "¬ыдача багажа рейс UT5688 √оа Ѕаку"это к урезки веса и к не штатной 2х часовой дозаправке!” многих ћосква не конечный пункт назначени€ и если вы летите ю тэйром то пен€йте на себ€ ни каких компенсаций за опаздавший на 4 часа рейс вы не дождетесь.“еперь мое основное требование при выборе рейса “ќЋ№ ќ Ќ≈ ё“эйр.—пасибо ¬ам и в опу ю тэйр.

ќтветить
19.12.13 12:14 √ость

√ость : √ость : Ёмирейтс- вообще нельз€ придратьс€ Ѕога ради, а что ¬ам мешает летать только через ƒубаи Ёмирейтсом? «ачем поперлись на ётЁйр?   нам они не летают, а летает ётЁйр, у них кос€ки бывают редко, да и стоимость билетов доступна€ достаточно.

ќтветить
19.12.13 8:41  ристина

Ћетели авиакомпанией "ё“ейр" Ќовосибирск-’ургада-Ќовосибирск 05.12.2013-18.12.2013, ”∆ј—Ќјя компани€ за сутки до вылета изменили врем€ вылета на 1 час с 06.00 на 05.00, мы приехали а аэропорт с расчетом что вылет будет в 05.00 мы ехали с ребенком 1 год 9 мес. по приезду в аэропорт вы€снилось что рейс будет все таки в 06.00. Ќа борту самолета нас встречали бортпроводники без бейджиков, при взлете стюардесса ¬—ѕќћЌ»Ћј что дети (которые на руках) не пристегнутые она носилась по самолету в темноте и пыталась раздать ремни, из всех бортпроводников на рейсе 5344 быть только один бейжд у ¬итали€, самолет ужасный места между креслами нет вообще а если спереди сид€щий откинет спинку по просто ноги приходитьс€ выт€гивать других вариантов нет. Ќа обратном пути на рейс задержали на 8.30 часов самолет и бортпроводники были в таком же состо€нии, по прилету в Ќовосибирск мы еще сидели в самолете и ждали когда же нас начнут выпускать, а при получении багажа вы€снилось что его попросту нет он не долетел, сейчас пытаемс€ найти багаж и вы€снить кто виноват и что нам его доставит потому что живем мы в  емерово. ќтпуск испорчен самим перелетом ”∆ј—Ќјя авиакомпани€.

ќтветить
18.12.13 20:19 √ость

√ость : Ёмирейтс- вообще нельз€ придратьс€ ≈лена : »нтересно узнать- как подобной компании вообще выдали разрешение на организацию перевозок??? “огда бы мы ездили только поездами, которые почти всегда воврем€ бы ездили. ” всех авиакомпаний возникают те или иные нюансы. Ќайдите хоть одну авиакомпанию без негативных отзывов?

ќтветить
18.12.13 8:56 “ј“№яЌј

„артерные рейсы из –остова на ƒону посто€нно выполн€ютс€ с задержками. —амолеты и старые туалеты неисправные: вентил€ци€ не работает, запахи поступают в салон.–≈…— UT5130 16 дек.

ќтветить
17.12.13 21:54 јндрей

«десь многие оставл€ют не очень хорошие отзывы о компании. я же хочу оставить именно положительный. ¬ конце но€бр€ летели с женой из Ѕелгорода в  алининград трансфером через ћоскву (¬нуково), и затем тем же макаром обратно через пару дней. ¬печатлени€ остались только положительные: самолЄты были в хорошем состо€нии, в салоне чистота и пор€док, стюардессы и стюарды выполн€ли свою работу на отлично, также и экипажи всех четырЄх самолЄтов (а это были Ѕоинги 737-500 и 737-800) справились со своей задачей на ура. ¬злЄты и посадки были м€гкими, полЄты спокойными. ѕри посадках в ћоскве и  алининграде пассажиры аплодировали экипажу, мы также присоединились к аплодисментам, так как они были заслуженными. ≈динственна€ задержка была в ћоскве перед взлЄтом в  алининград - на 20 минут - наземные службы не воврем€ подали автомобиль с реагентом от облединени€.  ¬— принЄс извинени€ за эту задержку, хот€ она была и не по вине авиакомпании. Ѕагаж как сдали в Ѕелгороде, так и получили в  алининграде, в целости и сохранности и без задержек. ¬ целом ставлю авиакомпании твЄрдую п€тЄрку. ≈сли ещЄ придЄтс€ куда нибудь лететь - буду выбирать ё-“ейр!

ќтветить
17.12.13 17:14 √ость

≈лена : »нтересно узнать- как подобной компании вообще выдали разрешение на организацию перевозок??? “огда бы мы ездили только поездами, которые почти всегда воврем€ бы ездили. ” всех авиакомпаний возникают те или иные нюансы. Ќайдите хоть одну авиакомпанию без негативных отзывов?

ќтветить
17.12.13 10:14 ≈лена

ќчень жаль что не поинтересовалась репутацией компании до покупки тура и соответственно не придала значени€... ¬ результате- вместо того, чтобы уже отдыхать в тайланде, все еще сидим на чемоданах в ожидании вылета... ѕервый перенос вылета из ≈катеринбурга в Ѕангкок на 8 утра 17 декабр€ (с отставанием от запланированного времени вылета на 9 часов), в 4 часа ночи врем€ вылета перенесли на 1-05 18 декабр€ (отставание на 26 часов)..... «ашла в интернет- оказываетс€ компанию ё“эйр систематически срывает врем€ рейсов на сутки и больше... „то еще ждет впереди- страшно подумать... »нтересно узнать- как подобной компании вообще выдали разрешение на организацию перевозок???

ќтветить
17.12.13 0:16 √ость

Ћенивый студент примет в дар доклад(отчет) на 5-10 страниц по российской “Ќ  ё“эйр, а если такового не имеетс€(:*( а € наде€лс€) люба€ информаци€(статистика, положение на рынке и т.д.) о компании тоже подойдет. ѕопытка не пытка кидайте в мыльницу mux-ut@mail.ru

ќтветить
16.12.13 19:58 √ость

”жасно! ѕродолжа€ тему про борт 5113 из  емерово в ѕхукет 14 декабр€ вылет в 23 00, подтверждаю что мы вылетели 16 декабр€ в 4 00. »не на ѕхукет, а в  раби. ќт которого добирались еще 5 часов до ѕхукета. Ќам так никто и не объ€снил почему помимо задержки на 2 суток нас еще и отправили в другой аэропорт?

ќтветить
16.12.13 15:38 «нающий

Ќомер рейса, дату и маршруту в студию √ость : ѕросто отвратна€ компани€, никогда больше не буду пользоватьс€ услугами данной авиакомпании. ќтдых был испорчен еще не успев начатьс€, наш самолет задержали больше чем на сутки, естественно никто особо не потрудилс€ предупредить пассажиров о задержке рейса, узнали мы все это непосредственно в аэропорту.

ќтветить
16.12.13 10:02 √ость

«дравствуйте јндрей ¬икторович, очень нужна ваша помощь.  ак с вами св€затьс€? «аранее благодарю! Ѕелов јндрей ¬икторович : 19.05.2012 г. –ейс 438 —амара-ћосква. —пасибо девченкам бортпроводникам ѕодсевахиной јнне и —пиридоновой ёли отлична€ выучка, профессионалы своего дела. ”спехов вам в работе!

ќтветить
16.12.13 9:05 √ость

ѕросто отвратна€ компани€, никогда больше не воспользуюсь услугами данной авиакомпании. ќтдых был испорчен еще не успев начатьс€, наш самолет задержали больше чем на сутки, естественно никто особо не потрудилс€ предупредить пассажиров о задержке рейса, узнали мы все это непосредственно в аэропорту.

ќтветить
15.12.13 22:56 √ость

ƒоброго времени суток. ’очу оставить отзыв о самой худшей на мой взгл€д авиакомпании. Ќадеюсь, что судьба больше не столконет мен€ с ётейром. ¬ сент€бре летели чартером  раснодар-јнталь€ с ётейром. «адержка 10 часов. 1 декабр€  раснодар-Ўарм эль Ўейх-задержка 26 часов.... ѕричина-поломка самолета, причем заведомо им известна€, они просто издевались над людьми, посадили в самолет, даже не отрыва€ корешок от посадочного талона, покатали по полосе и выгрузили. √остиницу предоставили только пассажирам с детьми, больше типа никто не влезет. ј представитель этой чудесной авиакомпании просто отключил телефон... «вонили на гор€чую линию, где в грубой форме нам объ€снили что они не отвечают за своего представител€ и пон€ти€ не имеют почему у него телефон отключен. „то творилось в аэропорту-словами не передать... ј звонить некому, телефоны отключены. Ѕудем подавать в суд. “еперь на счет еды. Ќа обратном пути милые стюардессы предложили нам кусочки тухлой курицы со словами, что вам тут всем м€со подавай.  ушайте курицу, она вкусна€. ѕонюхав люди начали возмущатьс€, как это? “ака€ цена и корм€т тухл€тиной, предложили милым стюардессам разделить с ними трапезу) —тюардессы отказались. ¬ общем за 4 часа полета есть было нечего, чай даже не предложили, пока мы уже не начали бунтовать, налейте хоть чаю... —оки так и не достались, типа кончились, пейте воду. ј в салоне нестерпимо вон€ло керосином. ’уже рейса за всю жизнь не было. “ак что больше никогда не полетим с туроператором, который бронирует ётейровский чартер.....

ќтветить
15.12.13 14:27 √ость

¬з€ли путевку компании Coral на ѕхукет на 13 дней, вылет компании Utair 5113 должен бы быть 14.12.13г в 23:00.  ак увер€ла нас девушка в турагенстве эта авиакомпани€ никогда не задерживает рейсы, либо может только раньше его поставить. ¬ итоге получилось,что самолета в  емерово( от куда мы должны улететь) еще до сих пор нет, хот€ уже почти прошли сутки, вылет став€т ориентировочно на след.день, никто нигде не может объ€снить случившеес€, оплаченные дни в отеле сгорают! —амое интересное,что билет у нас был пр€мой до аэропорта ѕхукета, но почему-то нас приземл€т в аэропорту  раби, откуда нам ехать на автобусе еще 2 часа. ƒо этого всегда летали через Pegas и таких проблем не было, даже сегодн€ счастливые туристы спокойно вылетели пр€мым рейсом. ћой вам совет: летайте лучше Nordwind airlines, не тратьте деньги на эту авиакомпанию,она того не стоит, одни стрессы и нервы!

ќтветить
15.12.13 8:24 √ость

ƒоброго дн€! ¬печатлени€ не очень! Ћетели 2 декабр€ Ѕарнаул - Ѕангкок, мы не из Ѕарнаула. ¬ылететь должны были в 23:00, выехали из √орно-јлтайска в 14:00 /дорога составила 5 часов/. ѕеред выездом уточнили у туроператора,не перенесли ли рейс. ¬се ок, приезжаем в аэропорт: сначала рейс перенесли на 3 ночи, а через некоторое врем€ на 10 утра!!! ¬ итоге вылетели в 11! јэропорт битком недовольными туристами. ѕросьба к авиакомпании: сообщайте о переносе времени вылета оперативнее, ведь пассажиры и с детьми лет€т! ƒорога обратно порадовала, вылет задержали всего на 3 часа! —амолеты старые, в салоне гр€зно. я понимаю что билеты не дорогие, но уборку то можно сделать, все таки людей перевозите!

ќтветить
14.12.13 19:23 ƒмитрий

Ћетели компанией друзей в “айланд ќмск-ѕхукет. ѕр€мой перелЄт, без посадки. —амолЄт боинг 757-200, старенький но более или менее бодренький. ѕомимо того что вылет задержали на 6 часов, обслуживание в самолЄте было отвратительнейшим, персонал делал всЄ с лицом, как будто одолжение делают. ≈динственные к кому не было претензий - ѕ»Ћќ“џ (взлЄт/посадка просто безупречны)  апитан воврем€ оповещал о любых изменени€х в планах, и когда была задержка при посадке (40 минут кружили не могли сесть) очень грамотно и толково объ€снил ситуацию и сн€л растущее напр€жение у пассажиров. ќбратный полЄт был кошмарен в полной мере. «адержка рейса 7,5 часов, 3 из которых по вине экипажа, поскольку не успели подготовить самолЄт к вылету. —амолЄт такой же 757-200, но другой, поскольку садились на дозаправку в Ќовосибирске. “еперь по самому самолЄту: ѕлесень на потолке самолЄта, сидень€ кошмарные! спинки не откидываютс€, при моЄм росте в 180 см € просто не знал куда деть ноги, 11,5 часов полЄта (в сумме) были пыткой. кругом щели, из иллюминатора ритмично поддувало в ухо. ќбслуживание ужасное!!! создалось впечатление что контейнеры с едой нам отдали Ќј¬—≈√ƒј! ѕледов на всех не хватило. ќбщение с пассажирами осуществл€ла старша€ борт проводница - надменна€, непри€тна€, резка€ сука. Ќу и как обычно: ≈динственные к кому не было претензий - ѕ»Ћќ“џ. 2 взлЄта 2 посадки - всЄ на высшем уровне....молодцы! спасибо им большое! Ёто был первый и последний раз когда € летал с этой авиакомпанией!

ќтветить
14.12.13 18:27 √ость

¬ыбор всегда есть, можно отказатьс€ от перелета и вз€ть только тур, а перелет купить отдельно, чем и занимайтесь в последующие разы! »рина : Ћетели в декабре в Ћас-ѕальмас и обратно. “уда -еще ничего, хот€ их ограничени€ по весу багажа (10 кг чемодан+5 кг ручна€ кладь) кажутс€ издевательством (кстати,немцы ,отдыхающие на √ран- анари€, прокомментировали,что это нарушение прав пассажиров) и Ѕоинг 757 не предназначен дл€ таких длительных перелетов -тесно, неудобно.  роме того, по прилету вы€снилось, что почти все чемоданы были вскрыты, вещи разворошены, скорее всего -в ƒомодедово, т.к. в Ћас-ѕальмасе на это просто не было времени.ќбратно был вообще кошмар, вылет задержали на 2,5 часа из-за неполадок в самолете (каково это услышать перед семичасовым перелетом?) ¬ салоне самолета витал легкий запах туалета, вентил€ци€ работала плохо, самолет тр€сс€ всю дорогу, про еду просто умолчу. ѕро экипаж ничего плохого не скажу -вежливые, пилот несколько раз извинилс€ за задержку рейса, комментировал, что именно мы пролетаем, тут никаких нареканий нет. Ћетели по путевкам от турагентства, т.е.выбора авиакомпании у нас не было. »наче пользоватьс€ услугами ётэйра не стали бы.

ќтветить
14.12.13 18:19 √ость

Ќе ври! ѕриезжих разместили в отеле! ј страшно не садись и вообще не живи и не лети, сломатьс€ может все что угодно и когда угодно. ћарина : ѕќ«ќ– вашей компании посто€нные задержки рейсов уже сбились со счета,причем что в одну ,что в другую сторону.ƒолжны были улететь 11.12.2013 г в 00-05, ≈катеринбург-Ѕангкок рейс 5039, задержка рейса почти на сутки,с ѕхукета 10.12 2013 г туристы 400 чел в ≈катеринбург и  азань не могут улететь на ваших Ѕоингах.“уристы с области и малолетними детьми кочуют в аэропортах. —трашно садитьс€ в самолет, когда тебе говор€т о его неисправности.¬ы отн€ли сутки отдыха у туристов и ни кто не хочет ни за что отвечать ! ¬ообщем никому не советую больше сотрудничать с этой авикомпанией.

ќтветить
14.12.13 18:16 √ость

Ўикарно он будет их организовывать! Ќаконец то от этого мрачного ютэйра отделитс€! √ость : ¬ 2014 у јнекса заканчиваетс€ соглашение с ётэйром, вот тогда то и посмотрим как јнекс сможет сам организовывать свои полеты.

ќтветить
13.12.13 19:53 √ость

√ость : «апланировали свадебное путешествие, выбрали ѕхукет. ƒолжны были вылететь вчера 12.12.2013 вечером. ƒо вылета, 4 раза мен€ли врем€. 11.12 изменили даже дату... ѕоставили вылет 13.12. в 9:00, потом изменили на 15:00, потом на 17:00, потом на 19:00.. ¬ыехали в аэропорт, и на пол пути пришлось разворачиватьс€, изменили врем€ вылета на 21:30 и это еще не точно, могут еще переносить...!!! “ак же нам изменили аэропорт вылета с ѕхукета, на аэропорт  раби, до которого в лучшем случае 5 часов езды! »тог: ћы потер€ли двое суток отдыха. —идим сутки на чемоданах.. “упо в ожидании, когда будет точное врем€ вылета... „то тут сказать, "замечательна€" авиакомпани€! я думаю, глупо все списывать.. Ѕуем судитьс€ и добиватьс€ компенсации!! —пасибо за чудесный отпуск Utair!Ќе надо громких слов про "судитьс€"!!!!

ќтветить
13.12.13 16:41 —ергей.

я очень часто летаю с вашей компанией, но много приходилось летать с люфтханза и другими компани€ми. я гражданин германии и, как вы наверное пон€ли, выходец из –оссии, поэтому, переживаю за статус –осси€н в глазах иностранцев. ћне очень хочетс€ с благодарностью и душевным теплом поделитьс€ радостью за высокую культуру на рабочем месте и добросовестное отношение к работе а так-же инициативу работников вашей компании и во всеуслышание сказать —ѕј—»Ѕќ!!! “ак, на пример, мес€ц назад мой рейс из а.¬нуково на ¬олгоград задерживалс€ все больше и больше, но в результате вылетел несколько раньше ожиданного. я опоздал, т.к. привыкший к немецкой пунктуальности, не предугадал такой поворот событий и позволил себе выйти за территорию аэропорта пообедать. я был шокирован и сильно расстроен, т.к. следующий рейс вылетал через сутки. — этим € обратилс€ к представителю ё“аир јЋ≈ —јЌƒ–” ‘≈ƒќ—ќ¬”. ¬ процессе нашего общени€ € был вновь не менее шокирован, но только теперь обрадован тем, что культура общени€ вашего работника смело конкурировала с люфтханза. ѕредельно вежлив, предусмотрителен, распологающий к себе, он не только помог решить проблему с переоформлением билета, но сумел мен€ успокоить, помог оформитьс€ в гостиницу, разместить багаж, проводил повсюду вплоть до остановки автобуса. Ётим письмом € хочу выразить благодарность как јлександру ‘едосову так в его лице и многим другим работникам ё“аир, а руководство прошу отметить и, по возможности, простимулиролвать такое отношение с своим об€занаст€м, равно как и инициативу. ’отелось-бы повсюду встречать таких людей и гордитьс€ моими земл€ками!!! — уважением —ергей ’айн.

ќтветить
13.12.13 16:12 √ость

«апланировали свадебное путешествие, выбрали ѕхукет. ƒолжны были вылететь вчера 12.12.2013 вечером. ƒо вылета, 4 раза мен€ли врем€. 11.12 изменили даже дату... ѕоставили вылет 13.12. в 9:00, потом изменили на 15:00, потом на 17:00, потом на 19:00.. ¬ыехали в аэропорт, и на пол пути пришлось разворачиватьс€, изменили врем€ вылета на 21:30 и это еще не точно, могут еще переносить...!!! “ак же нам изменили аэропорт вылета с ѕхукета, на аэропорт  раби, до которого в лучшем случае 5 часов езды! »тог: ћы потер€ли двое суток отдыха. —идим сутки на чемоданах.. “упо в ожидании, когда будет точное врем€ вылета... „то тут сказать, "замечательна€" авиакомпани€! я думаю, глупо все списывать.. Ѕуем судитьс€ и добиватьс€ компенсации!! —пасибо за чудесный отпуск Utair!

ќтветить
13.12.13 15:34 √ость

ћ”Ќ»÷»ѕјЋ№Ќќ≈ ќЅ–ј«ќ¬јЌ»≈ Ѕ≈–≈«ќ¬— »… –ј…ќЌ ’анты-ћансийский автономный округ Ц ёгра јƒћ»Ќ»—“–ј÷»я Ѕ≈–≈«ќ¬— ќ√ќ –ј…ќЌј  ќћ»“≈“ —ѕќ–“ј » ћќЋќƒ≈∆Ќќ… ѕќЋ»“» » 628140, ул. јстраханцева, 54, пгт. Ѕерезово, ’анты-ћансийский автономный округ - ёгра, “юменска€ область E-mail: komsport@berezovo.ru ѕредседатель комитета: (34674) 2-28-60 ќтдел молодЄжной политики: 2-32-03, 2-24-03 ќтдел туризма и спорта: 2-31-80 от Ђ 13 ї декабр€ 2013г. є 2762 на є _____ от ________2013 г. √енеральному директору ќјќ Ђјвиакомпани€ Ђё“эйрї ј.«. ћартиросову ”важаемый јндрей «арменович! ¬ св€зи с организацией оздоровительного отдыха детей и подростков в зимний каникул€рный период, впервые в этом году  омитетом спорта и молодежной политики администрации Ѕерезовского района с 06 по 12 €нвар€ 2013 года приобретены двадцать семь путевок в јЌќ Ђƒетский оздоровительно Ц образовательный центр Ђјлые парусаї (г.“юмень), предназначенные дл€ победителей районных, окружных и российских спортивных, творческих и интеллектуальных меропри€тий, конкурсов, активистов детских и молодежных общественных движений, возраст которых от 10 до 15 лет. ¬ св€зи с отсутствием мест на регул€рные авиарейсы, комитет спорта и молодежной политики просит ¬ашего содействи€ в возможной организации дополнительного авиарейса по маршруту ЅерЄзово Ц “юмень 06.01.2014 года и “юмень Ц Ѕерезово Ц 12.01.2014 г. ќбщее количество мест Ц 27 (25 детей и 2 сопровождающих).  омитетом проработан вопрос по доставке детей автобусным рейсом по маршруту ЅерЄзово Ц “юмень на 05.01.2014 года и “юмень Ц Ѕерезово Ц 12.01.2014 г. Ќо предлагаемый маршрут доставки детей (по нашей за€вке) очень неудобен и сложен в св€зи с тем, что дети должны будут находитьс€ в дороге более суток. –одители детей вышли с ходатайством о решении данной проблемы. Ќадеемс€ на положительное решение вопроса. — уважением, ѕредседатель  омитета X ƒ.—. „упров »сполнитель: «ав. отдела по молодежной политике  омитета спорта и молодежной политики ќксана ¬ладимировна ’ватова, тел. (34674) 2-32-03, 2-24-03 г.

ќтветить
13.12.13 14:27 √ость

Ќу спасибо, успокоили! ’орошо, что хоть пилоты ётэйра, а не јннека:)) √ость : √ость : ƒа начихать на аннекс Ёто всего лишь туроператоо “огда не лукавьте..ѕишите на самолетах јЌЌ≈ —.. “огда если что случитс€ с нами, то правительство будет јннекс наказывать.. Ќо ведь вам это невыгодно.. ј вдруг все будет хорошо? “огда ё“Ё…– рулит? ¬едь так? √ость : √ость : ѕочитал ветку - интересна€ полемика в ней - пассажиры жалуютс€ на реальные недостатки, а сотрудники ютейра (маскиру€сь простыми обывател€ми) пытаютс€ их переубедить, что такого не бывает. Ћадно... ћен€ другое интересует. ¬от сегодн€ в течение всего дн€ из ѕхукета не могут вылететь два борта ютейровские в ≈катеринбург и в  азань. ѕросидели весь в аэропорту и никакой определенности до сих пор. ј ведь еще лететь не час-два, а 11-12 часов. ѕќ„≈ћ”??? √овор€т что ютейр денежки аэропорту ѕхукета задолжал и их не выпускают. ѕочему люди станов€тс€ заложниками неплатежей??? Ћёƒ»!!! Ќе летайте с этой ”–ќƒ— ќ… ј¬»ј ќћѕјЌ»≈…!!!! “ак наверное јнекс и задолжал. ётЁйру этот ваш ѕхукет неинтересен. «а аэропортовое обслуживание в ѕхукете платит јнекс. “ак разделите же: ѕилоты - ётЁйра, флаг - ётЁйра, “ќ- ётЁйр, лизинг за борт - јнекс, наземное обслуживание - јнекс, бортпитание - јнекс.

ќтветить
13.12.13 11:57 √ость

ћне ётэйр нравитс€! ѕравда самолЄты не всегда свежие,но экипажи работают хорошо! » ценник по сравнению с другими авиакомпани€ми –оссии адекватный. Ћетаю много.

ќтветить
13.12.13 11:37 √ость

√ость : √ость : јнастаси€ :  упили тур на ѕхукет на 13 дней, вылет из —амары посто€нно перенос€т и нам осталось всего 11 дней дл€ отдыха(( » то если оп€ть вылет не перенесут, т.к. мы до сих пор не улетели! Ѕудем подавать иск на этот ётейр!!! Ѕолее ужасной авиакомпанией € в жизни не видела, им просто наплевать на всех своих клиентов, которые вместо отдыха сид€т у табло и гадают когда же эта авиакомпани€ всЄ-таки соизволит их доставить по месту назначени€! ’отите бесплатный совет в суд в ситуации если у вас куплен комплексный тур который включает в себ€ перелет нужно подавать не на авиакомпанию а на туроператора который продал вам тур, так как по закону о туристической де€тельности именно он €вл€етс€ ответственным за своевременную доставку вас к месту отдыха и обратно, а если вы попробуете подать в суд на авиакомпанию то точно проиграете. ¬ договоре на тур написано, что за перелеты отвечает ј¬»ј ќћѕјЌ»я. “ак что не путайте людей, малоуважаемый сотрудник. ¬о первых € не сотрудник ё“ейра, € ее как авиакомпанию не воспринимаю и стараюсь ее услугами не пользоватьс€. ј во вторых в договоре может быть написано все что угодно, но если договор противоречит федеральному законодательству то приоритет в данном случае у федерального закона(‘« об основах туристической де€тельности) в котором черным по белому написано что если авиаперелет входит в стоимость тура то за задержки и все остальное прочее что с вами произойдет отвечает тот кто вам данный тур продал то есть туроператор а не авиакомпани€. так что внимательнее изучайте законы прежде чем что либо писать, ¬ ƒјЌЌќћ —Ћ”„ј≈ «ј ¬—≈ ќ“¬≈„ј≈“ “”–ќѕ≈–ј“ќ–

ќтветить
13.12.13 11:22 √ость

√ость : јнастаси€ :  упили тур на ѕхукет на 13 дней, вылет из —амары посто€нно перенос€т и нам осталось всего 11 дней дл€ отдыха(( » то если оп€ть вылет не перенесут, т.к. мы до сих пор не улетели! Ѕудем подавать иск на этот ётейр!!! Ѕолее ужасной авиакомпанией € в жизни не видела, им просто наплевать на всех своих клиентов, которые вместо отдыха сид€т у табло и гадают когда же эта авиакомпани€ всЄ-таки соизволит их доставить по месту назначени€! ’отите бесплатный совет в суд в ситуации если у вас куплен комплексный тур который включает в себ€ перелет нужно подавать не на авиакомпанию а на туроператора который продал вам тур, так как по закону о туристической де€тельности именно он €вл€етс€ ответственным за своевременную доставку вас к месту отдыха и обратно, а если вы попробуете подать в суд на авиакомпанию то точно проиграете. ¬ договоре на тур написано, что за перелеты отвечает ј¬»ј ќћѕјЌ»я. “ак что не путайте людей, малоуважаемый сотрудник.

ќтветить
13.12.13 10:30 √ость

√ость : ƒа начихать на аннекс Ёто всего лишь туроператоо “огда не лукавьте..ѕишите на самолетах јЌЌ≈ —.. “огда если что случитс€ с нами, то правительство будет јннекс наказывать.. Ќо ведь вам это невыгодно.. ј вдруг все будет хорошо? “огда ё“Ё…– рулит? ¬едь так? √ость : √ость : ѕочитал ветку - интересна€ полемика в ней - пассажиры жалуютс€ на реальные недостатки, а сотрудники ютейра (маскиру€сь простыми обывател€ми) пытаютс€ их переубедить, что такого не бывает. Ћадно... ћен€ другое интересует. ¬от сегодн€ в течение всего дн€ из ѕхукета не могут вылететь два борта ютейровские в ≈катеринбург и в  азань. ѕросидели весь в аэропорту и никакой определенности до сих пор. ј ведь еще лететь не час-два, а 11-12 часов. ѕќ„≈ћ”??? √овор€т что ютейр денежки аэропорту ѕхукета задолжал и их не выпускают. ѕочему люди станов€тс€ заложниками неплатежей??? Ћёƒ»!!! Ќе летайте с этой ”–ќƒ— ќ… ј¬»ј ќћѕјЌ»≈…!!!! “ак наверное јнекс и задолжал. ётЁйру этот ваш ѕхукет неинтересен. «а аэропортовое обслуживание в ѕхукете платит јнекс. “ак разделите же: ѕилоты - ётЁйра, флаг - ётЁйра, “ќ- ётЁйр, лизинг за борт - јнекс, наземное обслуживание - јнекс, бортпитание - јнекс.

ќтветить
13.12.13 9:09 √ость

√ость : јнастаси€ :  упили тур на ѕхукет на 13 дней, вылет из —амары посто€нно перенос€т и нам осталось всего 11 дней дл€ отдыха(( » то если оп€ть вылет не перенесут, т.к. мы до сих пор не улетели! Ѕудем подавать иск на этот ётейр!!! Ѕолее ужасной авиакомпанией € в жизни не видела, им просто наплевать на всех своих клиентов, которые вместо отдыха сид€т у табло и гадают когда же эта авиакомпани€ всЄ-таки соизволит их доставить по месту назначени€! ’отите бесплатный совет в суд в ситуации если у вас куплен комплексный тур который включает в себ€ перелет нужно подавать не на авиакомпанию а на туроператора который продал вам тур, так как по закону о туристической де€тельности именно он €вл€етс€ ответственным за своевременную доставку вас к месту отдыха и обратно, а если вы попробуете подать в суд на авиакомпанию то точно проиграете. хочетс€ спросить а вы чем смотрите когда бронируете тур,там всегда черным по белому написано во сколько вылет(и у анекса в тайланд они всегда вечерние,поэтому и сразу день тер€етс€...

ќтветить
—ообщени€ 4076 - 4125 из 10175
Ќачало | ѕред. | 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/UTair/122.html 122 1 1