–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании ётэйр

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
15.10.13 20:18 √ость

Ёто просто кошмар! ¬ августе € купила билеты на рейс —ѕб-ћосква-Ћьвов так как пр€мых рейсов нет, вылет должен был быть в 07.20 однако только в 8.40 представители авиакомпании сообщили о технических неполадках и пригласили на посадку, в 09.05 мы вылетели из —ѕб в ћосвку, сотрудники обещали,что на следующий рейс не опоздаю. ¬ итоге не следующий рейс € опоздала денег мне за неиспользованный билет не вернули!!!! » еще и сказали что это мои трудности,и как € буду добиратьс€ во Ћьвов их не интересует!!!! Ёто было очень обидно и непри€тно, пришлось за свои деньги покупать билеты и по сегодн€шний день компани€ денег не вернула, все кормит обещани€ми о рассмотрении моего обращени, просто ...

ќтветить
14.10.13 16:10 √ость

√ость : ћироша : √ость : «дравствуйте! ¬первые пишу отзыв, и тем более, впервые решила выразить свое недовольство по поводу полета. Ћетела с сыном двух с половиной лет отдыхать в “урцию из Ќовосибирска. ¬о-первых, нам дали места в разных концах самолета, заверив,что стюардессы сто процентов помогут помен€ть места. ѕодобные ситуации и раньше бывали и у нас и у знакомых,поэтому, без тени сомнений, пошли в самолет. ¬ итоге, семь часов ночью ребенок мучилс€ у мен€ на руках, а стюардессы даже и пальцем не пошевелили,чтобы нам помочь. —ама попробовала помен€тьс€, но никто не согласилс€. ’от€, на мой взгл€д, в об€занности борт проводников входит не только разноска еды, но и создание нормальных условий полета дл€ всех пассажиров. “о, что она сказала мне, что, к сожалению, не могу ¬ам помочь, это, извините, не компенсирует мне наших мучений в течении 7 часов и не возвращает мне стоимость одного посадочного места, которое, кстати, совершенно было недешевое. ѕо- моему, с такими профессиональными навыками, стќит работать официантками в шашлычках, а не стюардессами на международных рейсах. ѕледов, кстати, тоже почему то не хватило. –ассказываем эту историю всем знакомым, все в недоумении. ≈стественно, никогда ни мы, ни наши друзь€ не выберут эту авиакомпанию. —амолеты маленькие, места вообще нет между р€дами. ќтношение к пассажирам просто никакое. ≈сли будет возможность, всем советую выбирать что-то другое, нежели U-Tair да сама€  ќ«Ћя„јя  ќћѕјЌ»я!!!!! ћне,вот хочетс€ спросить,а если бы у вас хорошее впечатление осталось,то отзыв,¬ы бы никогда не написали? ј по поводу,7 часов с ребЄнком на руках,тут,милочка,¬аша вина полностью просматриваетс€.«аключаетс€ она просто:Ќа чартерный рейс,с ребЄнком Ќјƒќ ѕ–»’ќƒ»“№ «ј 3 „ј—ј ƒќ ¬џЋ≈“ј,а не за 5-10 минут до окончани€ регистрации,!!!!! 1)нельз€ просто вз€ть и тупо пересадить пассажира(авиационна€ безопасность,если катастрофа вас будут искать по тем местам на которые ¬ас регестрировались -пассажирский манифест); 2)регистраци€,согласно программам регистрации ,вы первый(а€) в очереди,но паксов регестрируютс€ с хвостовой части ¬—; 3)вы летите чартером,купили путевку,почему вы представл€ете себ€ на сингапурских авиалини€х,они там тоже не особо обсасывают клиентов;; 4)если сотрудник ¬ам не хамил,тактично объ€снил ,не вижу повода дл€ оскорблени€ с ¬ашей стороны; 5) ни ¬ам решать кому и где работать,есть кадры,есть руководители по сервису; P.S маленьким дет€м до 5 лет не желательно летать,тем более перелет 7 часов,не все взрослые выдерживают.ј вам дорогой родитель,надо больше радоватьс€ жизни,а не гноить все и вс€,не тратьте свои нервы

ќтветить
14.10.13 15:46 √ость

√ость : ƒобрый день, ’отела поделитьс€ впечателни€ми о полете. ¬з€ла билеты ћосква-ќмск- ћосква. ѕолет "туда" € проспала, поэтому замечаний нет. Ќо вот обратно.. я первый раз за всю жизнь услышала на борту самолета слово "закончилось". Ќа рейсе закончились все напитки, кроме томатного сока, который, как вы знаете, весьма специфичный. ѕопросила принести плед - борпроводник (если не ошибаюсь, ћарина) так и не принесла мне его, после чего вы€снилось, что в самолете их нет вообще (или же в эконом классе они не предусмотрены, так и не пон€ла, персонал ушел от пр€мого ответа). ј под конец рейса даже воды без газа не осталось, элементарно запить таблетку. ¬от и первое впечатление от полета. ј вроде знакомство с вашей компанией так складывалось хорошо, ¬нуково в 10-и минутах езды от дома. Ќет уж, лучше проверенное Ўереметьево и надежный јэрофлот, как ни крути.. ќп€ть пиарщики јэрофлота распо€сались. Ќа ветке јэрофлота были грустные откровени€ уволенных техников јэрофлота о том, что борта уход€т в небо не совсем технически подготовленными, тем самым подверга€ жизнь пассажиров опасности. »х оперативно удалили, но по€вилс€ новый опус анонимного сотрудника подразделени€ кадров об отсутствии вообще грамотных специалистов среди авиатехников, и призывов не летать без необходимости јэрофлотом. Ќадо быть просто неадекватом, чтобы лететь другой авиакомпанией из-за того, что не хватило сока и воды "без газа", а затем терпеть неудобство из-за потери значительного времени до дома, вместо 10 минут.

ќтветить
13.10.13 23:12 √ость

ƒобрый день, ’отела поделитьс€ впечателни€ми о полете. ¬з€ла билеты ћосква-ќмск- ћосква. ѕолет "туда" € проспала, поэтому замечаний нет. Ќо вот обратно.. я первый раз за всю жизнь услышала на борту самолета слово "закончилось". Ќа рейсе закончились все напитки, кроме томатного сока, который, как вы знаете, весьма специфичный. ѕопросила принести плед - борпроводник (если не ошибаюсь, ћарина) так и не принесла мне его, после чего вы€снилось, что в самолете их нет вообще (или же в эконом классе они не предусмотрены, так и не пон€ла, персонал ушел от пр€мого ответа). ј под конец рейса даже воды без газа не осталось, элементарно запить таблетку. ¬от и первое впечатление от полета. ј вроде знакомство с вашей компанией так складывалось хорошо, ¬нуково в 10-и минутах езды от дома. Ќет уж, лучше проверенное Ўереметьево и надежный јэрофлот, как ни крути..

ќтветить
13.10.13 19:10 √ость

ќ, боже!!!! Ёто было худшее событие в моей жизни!! ¬ылетели с задержкой.¬ багажное отделение сдали два чемодана, а по прибытии получили только один. ѕредставители компании не могут дать никакой информации!!! Ќаписали за€вление о неприбытии багажа, дали справку ( о неприбытии багажа) с номером по которому можно информацию, пытались дозвонитьс€ две сутки, но в итоге нам никто не ответил. ѕозвонили в службу розыска багажа сказали, что его в тот же вечер забрали представители компании. ѕрошло две сутки, до сих пор ждем!!

ќтветить
12.10.13 0:48 √ость

ужасно....задержалась до окончани€ регистрации ровно на три минуты, обратилась к стойке ё“эйр, сотрудники ничем не смогли помочь, и нас опоздавших собралось 8 человек, сто€ли с (18.43 до 19.05- просили, умол€ли) - реб€та делали грустные лица и отправл€ли нас к авиакассе-где билеты были только в бизнес-класс....итог-(8 „≈Ћќ¬≈ ) купили билет на другой рейс.от суммы прошлого билета возвращают всего лишь 25%. недовольство нет границ....обидно, что при таком количестве человек-ничем не смогли помочь

ќтветить
11.10.13 21:26 √ость

√ость : ѕолностью с вами согласна и более того эти компании созданы только деньги сшибать, а пилотов давно нет, мой муж в 93 г. работал в »вановском аэропорту инженером по безопасности полЄтов, ну така€ бездарь пилоты гражданской авиации, он их называл √ѕ“”шники, и учил их по новой , пилоты не обижались, а наоборот были ему благодарны, ведь это и их жизнь mashinist66 : √ость : . ≈ще один кретин. ѕока нет официального доклада ћј  - не фиг п-деть. ¬ топку ваш официальный доклад, снимите розовые очки, дело было не в бабине неопытный сидел в кабине и не только в кабине, порвать на куски того кто прин€л решени€ не обрабатывать самолет, а то как всегда виновных нет, и не компани€ виновата а безответственность конкретных людей в том числе и командира, что не насто€л на обработки, детский сад. —огласен с вашим мнением. ¬сЄ правильно.  омпани€ как не парадоксально это ныне звучит не несЄт полностью вину за случившеес€.  орни трагедии уход€т в 90ые годы прошлого века, когда практически прекратилась подготовка целого поколени€ пилотов √ј. ” мен€ был сосед младше мен€ который со школы как и многие его сверстники мечтал о профессии пилота √ј. ¬ начале 90ых не смотр€ на сложности почти закончил училище, но из за нехватки средств и отсутствие керосина, так и не налетал положенные часы, не сумев стать пилотом. » это тогда было не исключением а обычным делом. —ейчас ему 38 лет. Ёто самый благой возраст дл€  ¬— такого уровн€. ѕропало безвозратно целое поколение лЄтчиков. » это уже не восполнить. «а опытными пилотами идЄт можно сказать охота в которой лидируют јэрофлот, “рансаэро, ”ральские авиалинии. –аньше запрещенно было переучивать с вертолЄта на самолЄт (фильм ћимино это только фильм..). “еперь переучивают, и к чему это приводит показала прошлогодн€€ трагеди€ с “у 134 под ѕетрозаводском. » не от хорошей жизни  ¬—ами делают пацанов. Ќе задолго до этой трагедии читал хвалебный очерк от ј Ѕарс, что у них самый молодой  ¬— на CRJ200, и ему только 25 лет. „≈ћ” тут хвалитс€ !? ƒаю ссылки по результатам расследовани€ чЄрных €щиков данной трагедии www.ura.ru/content/tumen/13-04-2012/news... ќчень многое указывает в 1ю очередь на недостаток опыта экипажа. я и сам из своей жизни могу привести пример когда молодость в силу своего характера безшабашна. Ќапример € и другие коллеги моего возраста работа€ машинистом отказывалс€ ехать на локомотиве имеющем р€д неисправностей при которых эксплуатаци€ локомотива запрещена. ј вот совсем молодые пацаны недавно севшие в кресло машиниста и почуствовавшие себ€ "«”Ѕ–јћ»" соглашались. ” них в силу возраста инстинкт самосахранени€ понижен. ƒа и жизненной мудрости и опыта маловато.  аким бы отличником в училище пилот не был опыт в работе это всЄ равно не восполнит. –едко, крайне редко молодость и жизненна€ умудрЄнность идут р€дом. ƒанна€ трагеди€ тому подтверждение. Ќе вина ё“ейр в том что нет опытных пилотов. Ќо если не сделать выводы, то трагедии продолжатс€ даже при исправной технике.≈сли ¬аш муж такой грамотный, то почему решил на земле инженером сидеть?  ак правило на такие должности идут специалисты со средними способност€ми.

ќтветить
11.10.13 18:53 √ость

ѕолностью с вами согласна и более того эти компании созданы только деньги сшибать, а пилотов давно нет, мой муж в 93 г. работал в »вановском аэропорту инженером по безопасности полЄтов, ну така€ бездарь пилоты гражданской авиации, он их называл √ѕ“”шники, и учил их по новой , пилоты не обижались, а наоборот были ему благодарны, ведь это и их жизнь mashinist66 : √ость : . ≈ще один кретин. ѕока нет официального доклада ћј  - не фиг п-деть. ¬ топку ваш официальный доклад, снимите розовые очки, дело было не в бабине неопытный сидел в кабине и не только в кабине, порвать на куски того кто прин€л решени€ не обрабатывать самолет, а то как всегда виновных нет, и не компани€ виновата а безответственность конкретных людей в том числе и командира, что не насто€л на обработки, детский сад. —огласен с вашим мнением. ¬сЄ правильно.  омпани€ как не парадоксально это ныне звучит не несЄт полностью вину за случившеес€.  орни трагедии уход€т в 90ые годы прошлого века, когда практически прекратилась подготовка целого поколени€ пилотов √ј. ” мен€ был сосед младше мен€ который со школы как и многие его сверстники мечтал о профессии пилота √ј. ¬ начале 90ых не смотр€ на сложности почти закончил училище, но из за нехватки средств и отсутствие керосина, так и не налетал положенные часы, не сумев стать пилотом. » это тогда было не исключением а обычным делом. —ейчас ему 38 лет. Ёто самый благой возраст дл€  ¬— такого уровн€. ѕропало безвозратно целое поколение лЄтчиков. » это уже не восполнить. «а опытными пилотами идЄт можно сказать охота в которой лидируют јэрофлот, “рансаэро, ”ральские авиалинии. –аньше запрещенно было переучивать с вертолЄта на самолЄт (фильм ћимино это только фильм..). “еперь переучивают, и к чему это приводит показала прошлогодн€€ трагеди€ с “у 134 под ѕетрозаводском. » не от хорошей жизни  ¬—ами делают пацанов. Ќе задолго до этой трагедии читал хвалебный очерк от ј Ѕарс, что у них самый молодой  ¬— на CRJ200, и ему только 25 лет. „≈ћ” тут хвалитс€ !? ƒаю ссылки по результатам расследовани€ чЄрных €щиков данной трагедии www.ura.ru/content/tumen/13-04-2012/news... ќчень многое указывает в 1ю очередь на недостаток опыта экипажа. я и сам из своей жизни могу привести пример когда молодость в силу своего характера безшабашна. Ќапример € и другие коллеги моего возраста работа€ машинистом отказывалс€ ехать на локомотиве имеющем р€д неисправностей при которых эксплуатаци€ локомотива запрещена. ј вот совсем молодые пацаны недавно севшие в кресло машиниста и почуствовавшие себ€ "«”Ѕ–јћ»" соглашались. ” них в силу возраста инстинкт самосахранени€ понижен. ƒа и жизненной мудрости и опыта маловато.  аким бы отличником в училище пилот не был опыт в работе это всЄ равно не восполнит. –едко, крайне редко молодость и жизненна€ умудрЄнность идут р€дом. ƒанна€ трагеди€ тому подтверждение. Ќе вина ё“ейр в том что нет опытных пилотов. Ќо если не сделать выводы, то трагедии продолжатс€ даже при исправной технике.

ќтветить
11.10.13 13:40 √ость

ј вот € не очень доволен компанией. Ћетал на Ѕоинге 757. Ќе знаю как в других самолетах компании, а здесь очень тесные сидень€ и практически нет места дл€ ног. ≈ле выдержал полет. ƒаже у людей среднего роста колени упирались в впреди сто€щее сиденье, что уж говорить про мой рост 193. ’орошо сидел около прохода и когда никто не ходил - одну ногу в проход выстал€л. ¬ общем, рассто€ние между сидень€ми €вно должно быть больше. ѕо крайней мере в ј320 (других компаний) у мен€ проблем не возникало. Ќу, а так компани€ нормальна€, других претензий нет.

ќтветить
10.10.13 17:37 √ость

ћироша : √ость : «дравствуйте! ¬первые пишу отзыв, и тем более, впервые решила выразить свое недовольство по поводу полета. Ћетела с сыном двух с половиной лет отдыхать в “урцию из Ќовосибирска. ¬о-первых, нам дали места в разных концах самолета, заверив,что стюардессы сто процентов помогут помен€ть места. ѕодобные ситуации и раньше бывали и у нас и у знакомых,поэтому, без тени сомнений, пошли в самолет. ¬ итоге, семь часов ночью ребенок мучилс€ у мен€ на руках, а стюардессы даже и пальцем не пошевелили,чтобы нам помочь. —ама попробовала помен€тьс€, но никто не согласилс€. ’от€, на мой взгл€д, в об€занности борт проводников входит не только разноска еды, но и создание нормальных условий полета дл€ всех пассажиров. “о, что она сказала мне, что, к сожалению, не могу ¬ам помочь, это, извините, не компенсирует мне наших мучений в течении 7 часов и не возвращает мне стоимость одного посадочного места, которое, кстати, совершенно было недешевое. ѕо- моему, с такими профессиональными навыками, стќит работать официантками в шашлычках, а не стюардессами на международных рейсах. ѕледов, кстати, тоже почему то не хватило. –ассказываем эту историю всем знакомым, все в недоумении. ≈стественно, никогда ни мы, ни наши друзь€ не выберут эту авиакомпанию. —амолеты маленькие, места вообще нет между р€дами. ќтношение к пассажирам просто никакое. ≈сли будет возможность, всем советую выбирать что-то другое, нежели U-Tair ћне,вот хочетс€ спросить,а если бы у вас хорошее впечатление осталось,то отзыв,¬ы бы никогда не написали? ј по поводу,7 часов с ребЄнком на руках,тут,милочка,¬аша вина полностью просматриваетс€.«аключаетс€ она просто:Ќа чартерный рейс,с ребЄнком Ќјƒќ ѕ–»’ќƒ»“№ «ј 3 „ј—ј ƒќ ¬џЋ≈“ј,а не за 5-10 минут до окончани€ регистрации,!!!!! 1)нельз€ просто вз€ть и тупо пересадить пассажира(авиационна€ безопасность,если катастрофа вас будут искать по тем местам на которые ¬ас регестрировались -пассажирский манифест); 2)регистраци€,согласно программам регистрации ,вы первый(а€) в очереди,но паксов регестрируютс€ с хвостовой части ¬—; 3)вы летите чартером,купили путевку,почему вы представл€ете себ€ на сингапурских авиалини€х,они там тоже не особо обсасывают клиентов;; 4)если сотрудник ¬ам не хамил,тактично объ€снил ,не вижу повода дл€ оскорблени€ с ¬ашей стороны; 5) ни ¬ам решать кому и где работать,есть кадры,есть руководители по сервису; P.S маленьким дет€м до 5 лет не желательно летать,тем более перелет 7 часов,не все взрослые выдерживают.ј вам дорогой родитель,надо больше радоватьс€ жизни,а не гноить все и вс€,не тратьте свои нервы

ќтветить
10.10.13 10:19 √ость

Ёто не только ё “эйр. “ака€ выдача багажа и авиакомпании якутские авиалинии.  аждый год жду во ¬нуково багаж не менее 1 часа. ѕривыкла. Ћетайте через VIP зал. √ость : ќтвратительна€ авиакомпани€. Ѕагаж во ¬нуково выдавали 1 час 10 минут, при том что часа пик не было и ленты были пустые.

ќтветить
09.10.13 22:48 ¬€чеслав

’ороша€ авиакомпани€. ѕерсонал вежливый.  орм€т вкусно. Ћетают быстро. ))

ќтветить
09.10.13 12:04 √ость

ѕричЄм здесь авиакомпани€??? «а доставку багажа с самолЄта в аэровокзал отвечают работники данного аэровокзала. √ость : ќтвратительна€ авиакомпани€. Ѕагаж во ¬нуково выдавали 1 час 10 минут, при том что часа пик не было и ленты были пустые.

ќтветить
09.10.13 11:29 √ость

ќтвратительные пассажиры. “ак поздно приход€т на самолЄт. »з-за этого задержки. ¬сем своим знакомым авиакомпани€м не буду советовать.

ќтветить
08.10.13 20:51 √ость

ќтвратительна€ авиакомпани€. Ѕагаж во ¬нуково выдавали 1 час 10 минут, при том что часа пик не было и ленты были пустые.

ќтветить
08.10.13 14:54 √ость

Ќу почему же у нас пассажиры все такие откровенные и смелые только здесь на сайте и всЄ только плохие им стюардессы...ѕочему же все такие хорошие не заступаютс€ за них, например когда кокой-нибудь пь€ный хам начинает оскорбл€ть на весь самолет молодую стюардессу,котора€ в ответ не имеет права ничего говорить,а только улыбатьс€(например на рейсе из ћосквы в —амару вылетом в 10,35 08.10.2013г. из ћосквы хамское поведение себе позволил актер √аркалин,а все р€дом сидели молча...) ну вы же все хорошие....√де же ваше поведение,присущее хорошим...?!

ќтветить
08.10.13 14:21 √ость

√осподи,люди...ѕричем стюардессы или экипаж в проблемах,которые создают аэропорты...например не могут вылететь из-за загруженности...или даме не дали тех мест при регистрации,которые она хотела.—тюардесса вас должна посадить на шею себе,если в самолете нет свободных мест. ¬ылету могут помешать погодные услови€,да что угодно...„то же вы все обвин€ете стюардесс или летчиков, хаите а/компанию...¬ы себ€ пробовали поставить на их место и подумать,как бы вы поступили...— каждым разом все больше и больше убеждаюсь,люди недовольны будут всегда,если даже а/компани€ будет золотой....

ќтветить
08.10.13 10:26 “ать€на

Ћетаем только авиакомпанией ётейр. Ћетать боюсь очень...но слава Ѕогу всегда все проходит на отлично!!!! —пасибо экипажу...посадка м€гка€ и не доставл€ет никаких неудобств.

ќтветить
08.10.13 2:05 Flight

√ость : «дравствуйте! ¬первые пишу отзыв, и тем более, впервые решила выразить свое недовольство по поводу полета. Ћетела с сыном двух с половиной лет отдыхать в “урцию из Ќовосибирска. ¬о-первых, нам дали места в разных концах самолета, заверив,что стюардессы сто процентов помогут помен€ть места. ѕодобные ситуации и раньше бывали и у нас и у знакомых,поэтому, без тени сомнений, пошли в самолет. ¬ итоге, семь часов ночью ребенок мучилс€ у мен€ на руках, а стюардессы даже и пальцем не пошевелили,чтобы нам помочь. —ама попробовала помен€тьс€, но никто не согласилс€. ’от€, на мой взгл€д, в об€занности борт проводников входит не только разноска еды, но и создание нормальных условий полета дл€ всех пассажиров. “о, что она сказала мне, что, к сожалению, не могу ¬ам помочь, это, извините, не компенсирует мне наших мучений в течении 7 часов и не возвращает мне стоимость одного посадочного места, которое, кстати, совершенно было недешевое. ѕо- моему, с такими профессиональными навыками, стќит работать официантками в шашлычках, а не стюардессами на международных рейсах. ѕледов, кстати, тоже почему то не хватило. –ассказываем эту историю всем знакомым, все в недоумении. ≈стественно, никогда ни мы, ни наши друзь€ не выберут эту авиакомпанию. —амолеты маленькие, места вообще нет между р€дами. ќтношение к пассажирам просто никакое. ≈сли будет возможность, всем советую выбирать что-то другое, нежели U-Tair ћне,вот хочетс€ спросить,а если бы у вас хорошее впечатление осталось,то отзыв,¬ы бы никогда не написали? ј по поводу,7 часов с ребЄнком на руках,тут,милочка,¬аша вина полностью просматриваетс€.«аключаетс€ она просто:Ќа чартерный рейс,с ребЄнком Ќјƒќ ѕ–»’ќƒ»“№ «ј 3 „ј—ј ƒќ ¬џЋ≈“ј,а не за 5-10 минут до окончани€ регистрации,!!!!!

ќтветить
08.10.13 1:36 ¬алентина

”дивл€юсь чита€ хорошие отзывы. Ќа официальном сайте специально ввод€т в заблуждение и невозможно пон€ть сколько багажа бесплатно можно провести.  ак показала практика 20 кг. - это вместе с ручной кладью. я летаю очень много,с таким столкнулась впервые. “аким образом они отбивают стоимость €кобы своих дешЄвых билетов. Ћетела 10 сент€бр€ 2013 года. ѕредставительница компании хамски разговаривала со мной,очень агрессивно,сразу видно их заинтересованность в желании побольше содрать за багаж. Ќа мой вопрос сколько € должна оплатить ответить отказалась,естественно наде€сь,что € не вернсь от кассы, узнав,что за перевес € должна доплатить стоимость более чем половины билета. я конечно вернулась,но основна€ масса наших людей стесн€ютс€ и плат€т.  огда покупала билет,специально просила девушку уточнить про багаж- она тоже не могла найти и стала звонить в компанию - и ей сказали 20кг -в багаж и 5 кг ручна€ кладь. ќчень непри€тно было. ѕостараюсь по-возможности не летать этой компанией никогда. —борище манипул€торов!!!! ƒа и еда предложенна€ в салоне просто смех вызывает. ј какой приветливости стюардесс тут пишут?- мне показалось,что пассажиры им очень надоели. —амолЄт старый. ороче мнение моЄ- отстой! Ќадо убирать такие нечестные компании,тут и до беды недалеко.

ќтветить
07.10.13 10:06 √ость

–ейсы задерживают, самолеты не самые хорошие. ѕри€тно, что как в старые добрые времена раздают леденцы. ќбслуживание хорошее. ƒурацкий фициальный сайт. Ќевозможно купить билеты с пересадкой. ѕолучение номера участника программы сначала требует регистрации и затем ожидани€ присвоени€ номера участника в течение 5 дней. Ѕред собачий, как правило, человек и региструетс€ тогда когда хочет купить билеты. ¬ результате эти билеты пропадают, потому что восстановить мили невозможно. ѕочему нельз€ сделать автоматическое присвоение номера участника сразу при регистрации, полна€ загадка. јналогично при выходе. Ѕолее того, ваше за€вление о выходе нужно отсканировать и выслать. ” нас у каждого дома скайнер стоит специально дл€ ётэйр? ѕочему нельз€ просто автоматическом режиме отказ от статуса (как при его присвоении). –езультат: стараюсь не летать этой авикомпании, только в случае крайней необходимости покупаю билеты и летаю этой авиакомпанией. ¬се эти мелочи мен€ просто раздражают, т.к. это, на мой взгл€д, непрофессионально. ѕоскольку мнение об авикомпании складываетс€ не только в полете, но и задолго до него.

ќтветить
07.10.13 7:15 √ость

«дравствуйте! ¬первые пишу отзыв, и тем более, впервые решила выразить свое недовольство по поводу полета. Ћетела с сыном двух с половиной лет отдыхать в “урцию из Ќовосибирска. ¬о-первых, нам дали места в разных концах самолета, заверив,что стюардессы сто процентов помогут помен€ть места. ѕодобные ситуации и раньше бывали и у нас и у знакомых,поэтому, без тени сомнений, пошли в самолет. ¬ итоге, семь часов ночью ребенок мучилс€ у мен€ на руках, а стюардессы даже и пальцем не пошевелили,чтобы нам помочь. —ама попробовала помен€тьс€, но никто не согласилс€. ’от€, на мой взгл€д, в об€занности борт проводников входит не только разноска еды, но и создание нормальных условий полета дл€ всех пассажиров. “о, что она сказала мне, что, к сожалению, не могу ¬ам помочь, это, извините, не компенсирует мне наших мучений в течении 7 часов и не возвращает мне стоимость одного посадочного места, которое, кстати, совершенно было недешевое. ѕо- моему, с такими профессиональными навыками, стќит работать официантками в шашлычках, а не стюардессами на международных рейсах. ѕледов, кстати, тоже почему то не хватило. –ассказываем эту историю всем знакомым, все в недоумении. ≈стественно, никогда ни мы, ни наши друзь€ не выберут эту авиакомпанию. —амолеты маленькие, места вообще нет между р€дами. ќтношение к пассажирам просто никакое. ≈сли будет возможность, всем советую выбирать что-то другое, нежели U-Tair

ќтветить
06.10.13 19:33 √ость

—истематические задержки рейсов ћосква-Ќальчик. ¬чера 3-х часовое ожидание в аэропорту без вразумительного объ€снени€ причин задержки, тоже самое в мае мес€це. —о слов пассажиров, которые летают в этом направлении чаще, задержки происход€т посто€нно. ¬ остальном претензий нет. ƒелайте выводы, господа!

ќтветить
06.10.13 11:50 √ость

Ћетели ќдесса-јнтали€! ѕросто супер! » взлет и посадка! Ёкипаж очень вежливый! —пасибо!

ќтветить
06.10.13 0:45 √ость

√ость : посто€нные задержи рейсов, сколько можно,ютейр отстой,условий ожидани€ ноль ѕосто€нные? ƒа вы представл€ете, сколько у них рейсов из —ургута, ћосквы (¬нуково), “юмени и других городов и деревень? Ќакладки у всех бывают, не надо так драматизировать...

ќтветить
05.10.13 10:59 √ость

посто€нные задержи рейсов, сколько можно,ютейр отстой,условий ожидани€ ноль

ќтветить
04.10.13 22:28 ƒмитрий

летел 1 окт€бр€  раснодар-¬нуково самолет “”154м борт 85018 все отлично лучше Ѕоинга места в салоне больше пилоты молодцы посадка на 5 с плюсом заодно вспомнил молодость жаль что этих машин уже совсем мало

ќтветить
04.10.13 4:14 √ость

ётэйром € зареклась пользоватьс€ с прошлого года и не жалею. ” мен€ был транзитный рейс через ¬нуково в –игу. ѕокупа€ билет, думала что экономлю, да и транзитный рейс одной авиакомпании, не придетс€ из одного аэропорта в дугой ехать, и в транзите всего 2 часа. »зза задержки рейса на 4 часа, € опоздала на пересадку. Ѕлаго билет мне заменили на следующий рейс по маршруту без проблем. Ќо пришлось 5 часов транзит прождать в аэропорту, "естественно". Ќо это все мелочи. ѕроблемы были у мен€ с багажом. ¬ аэропорты отбыти€ € оплатила этот несчастый перевес в 8 кг. ѕредполагалось, что багаж € получаю в уже –иге. »зза смены рейса ћосква-–ига на вечерний, мне сказали, что багаж в ћоскве нужно будет получить и сдать на следующий заново. ћало того что мне с чемоданами пришлось из одного терминала тащитьс€ в другой (“ерминалы не смежные. Ќужно пройти контроль и выйти из одного здани€ на улицу, пройти метров 200, войти в другое и оп€ть пройти контроль. ѕричем дорога между терминалами из брусчатки. ќчень неудобно с чемоданами), при регистрации на –игу вы€нилось, что перевес € должна оплатить заново, причем на этот раз почему-то сумма вышла в три раза больше. ј на чемодане мне сломали кодовый замок, не вскрыли - просто снесли ( ак?!). ’орошо хоть молнии выдержали. ¬ылет следующего рейса тоже задержали, правда уже всего лишь на 45 минут. » еще прикол был, когда пилот во ¬нуково минут 20 не мог пристыковатьс€ к "рукаву". » была еще разочарованно смотревша€ на мен€ девушка - сотрудница аэропорта, которой € сказала, что ётэйром летать больше не буду. Ѕортпроводники и вправду довольно приветливые, как и должно быть. ѕравда английским владеют не все. ћои уши чуть не отвалились, когда они решили прочитать инструкции на английском. (я часто летаю, поэтому имею представление, что там говоритс€.) “екст читалс€ кем-то, кто €зыком не владеет и пон€ти€ не имеет как на нем читать. ѕол текста просто проглотили. Ћучше бы они нас всех пожалели и не заморачивались этим текстом. ѕравда в рейсе "на ≈вропу" все вдруг заговорили на очень приличном английском. ”же на следующий день, когда эмоции поулеглись, вспомнилась мне программа "ќдна за всех" про ”збекские авиалинии. ¬ моем случае было все то же самое, только авиалинии - ётэйровские. ƒа и не до смеха мне было. ѕоэтому, тем у кого вылет был без задержек, могу лишь сказать - ¬ам крупно повезло. ј тем кто русским не владет, € вообще не рекоммендую пользоватьс€ ётейром - мало ли что случитс€.   счастью, ситуаци€ не безысходна€. Ѕольшинство именитых авиакомпаний предлагают довольно гибкую систему скидок. ѕросто, если имеетс€ возможность, нужно заранее планировать полет. ѕримерно за 50-35 дней до вылета, в зависимости от авиакомпании, билеты сто€т до 3-х раз дешевле. »спробовала на себе: обратный билет бронировала заранее, почти за 2 мес€ца довылета (бронирование бесплатно, если через сайт авиакомпании). ” мен€ было 2 недели на обдумывание выкупать билет или нет. ¬ итоге, обратный билет мне обошелс€ в более чем 2 раза дешевле, и обслуживание было как в Ѕизнес-классе ётейра.

ќтветить
02.10.13 20:31 √ость

„итал внимательно,но так и не пон€л при чЄм тут ё“эйр..

ќтветить
02.10.13 13:57 √ость

—орри, не дочитал до конца.... «нающий : ƒл€ получени€ ответа ¬ам нужно все это написать на сайте јвиакомпании, а не на этом форуме. Mia Sommer : ≈вгений, представитель компании Utair в городе —таврополе посоветовал мне самой ехать за багажом в международную таможенную зону аэропорта ¬нуково г.ћосквы или писать нотариальную доверенность на 3-е лицо, переслать посадочный талон, и возможно оплатить таможенную пошлину в размере 4 евро на кг. Ќа мой вопрос, кто будет оплачивать мое поездку в ћоскву или нотариальную доверенность, будет ли оплачивать это компани€ Utair или международный аэропорт г.√анновера, ≈вгений, представитель компании Utair в городе —таврополе, немного затруднилс€ с ответом, но точно, компани€ Utair оплачивать этого не будет. » теперь, из-за не компетентности сотрудницы представительства Utair в г. √анновере- Avizion, € потер€ла деньги, чемодан, врем€ и нервы. » один вопрос: кто за это будет отвечать? я пишу очень подробно, и посто€нно уточн€ю детали, ведь при не положительном исходе, это письмо станет одной из первых жалоб в транспортную прокуратуру —тавропольского кра€. 1 окт€бр€ 2013 г. я получила свой чемодан через брата, на которого написала нотариальную доверенность. «а доверенность отдала 1000 руб и за авиапочту в офисе Utair еще 750 руб.Ѕолее того, мой брат заплатил 7000 руб. за растаможку багажа. Ёта ситуаци€ еще больше разозлила мен€, из-за некомпетентности сотрудников јэропортов √анновера и ћосква ¬нуково, а так же компании Utair € потер€ла около 13450 руб. Ќа жалобу, написанную в первый же день на сайт компании utair.ru € до сих пор не получила ответа. » не уверена, что получу. “ак что, ”важаемые „итатели, если ¬ы дошли до этого момента, пожалуйста не летайте компанией Utair и будьте внимательны с багажом, уточн€йте посто€нно и записывайте имена сотрудников, с кем общаетесь! Ѕудьте внимательны и берегите себ€!

ќтветить
02.10.13 13:55 «нающий

ƒл€ получени€ ответа ¬ам нужно все это написать на сайте јвиакомпании, а не на этом форуме. Mia Sommer : ≈вгений, представитель компании Utair в городе —таврополе посоветовал мне самой ехать за багажом в международную таможенную зону аэропорта ¬нуково г.ћосквы или писать нотариальную доверенность на 3-е лицо, переслать посадочный талон, и возможно оплатить таможенную пошлину в размере 4 евро на кг. Ќа мой вопрос, кто будет оплачивать мое поездку в ћоскву или нотариальную доверенность, будет ли оплачивать это компани€ Utair или международный аэропорт г.√анновера, ≈вгений, представитель компании Utair в городе —таврополе, немного затруднилс€ с ответом, но точно, компани€ Utair оплачивать этого не будет. » теперь, из-за не компетентности сотрудницы представительства Utair в г. √анновере- Avizion, € потер€ла деньги, чемодан, врем€ и нервы. » один вопрос: кто за это будет отвечать? я пишу очень подробно, и посто€нно уточн€ю детали, ведь при не положительном исходе, это письмо станет одной из первых жалоб в транспортную прокуратуру —тавропольского кра€. 1 окт€бр€ 2013 г. я получила свой чемодан через брата, на которого написала нотариальную доверенность. «а доверенность отдала 1000 руб и за авиапочту в офисе Utair еще 750 руб.Ѕолее того, мой брат заплатил 7000 руб. за растаможку багажа. Ёта ситуаци€ еще больше разозлила мен€, из-за некомпетентности сотрудников јэропортов √анновера и ћосква ¬нуково, а так же компании Utair € потер€ла около 13450 руб. Ќа жалобу, написанную в первый же день на сайт компании utair.ru € до сих пор не получила ответа. » не уверена, что получу. “ак что, ”важаемые „итатели, если ¬ы дошли до этого момента, пожалуйста не летайте компанией Utair и будьте внимательны с багажом, уточн€йте посто€нно и записывайте имена сотрудников, с кем общаетесь! Ѕудьте внимательны и берегите себ€!

ќтветить
02.10.13 13:28 mia1988

≈вгений, представитель компании Utair в городе —таврополе посоветовал мне самой ехать за багажом в международную таможенную зону аэропорта ¬нуково г.ћосквы или писать нотариальную доверенность на 3-е лицо, переслать посадочный талон, и возможно оплатить таможенную пошлину в размере 4 евро на кг. Ќа мой вопрос, кто будет оплачивать мое поездку в ћоскву или нотариальную доверенность, будет ли оплачивать это компани€ Utair или международный аэропорт г.√анновера, ≈вгений, представитель компании Utair в городе —таврополе, немного затруднилс€ с ответом, но точно, компани€ Utair оплачивать этого не будет. » теперь, из-за не компетентности сотрудницы представительства Utair в г. √анновере- Avizion, € потер€ла деньги, чемодан, врем€ и нервы. » один вопрос: кто за это будет отвечать? я пишу очень подробно, и посто€нно уточн€ю детали, ведь при не положительном исходе, это письмо станет одной из первых жалоб в транспортную прокуратуру —тавропольского кра€. 1 окт€бр€ 2013 г. я получила свой чемодан через брата, на которого написала нотариальную доверенность. «а доверенность отдала 1000 руб и за авиапочту в офисе Utair еще 750 руб.Ѕолее того, мой брат заплатил 7000 руб. за растаможку багажа. Ёта ситуаци€ еще больше разозлила мен€, из-за некомпетентности сотрудников јэропортов √анновера и ћосква ¬нуково, а так же компании Utair € потер€ла около 13450 руб. Ќа жалобу, написанную в первый же день на сайт компании utair.ru € до сих пор не получила ответа. » не уверена, что получу. “ак что, ”важаемые „итатели, если ¬ы дошли до этого момента, пожалуйста не летайте компанией Utair и будьте внимательны с багажом, уточн€йте посто€нно и записывайте имена сотрудников, с кем общаетесь! Ѕудьте внимательны и берегите себ€!

ќтветить
02.10.13 13:27 mia1988

Ѕыстро подн€вшись наверх, на таможню, € прошла ее достаточно быстро, € пошла в зал ожидани€. я бо€лась, что у мен€ не будет времени, и повторно в таксфри € не стала обращатьс€, бо€сь, что из-за 10 евро € без самолета останусь. Ќо мои страхи оказались напрасными, запустили нас на самолет за 15 минут до вылета. Ќо на этом наши приключени€, лет€щих рейсом UT 0722 не закончились. ќказываетс€, € уже подошла к 11 выходу на посадку, а в билете сто€л выход (путь на посадку) под номером 9. » кто первый прошел, на посадку, пришли на путь 9, а табло погасло и они бегали по аэропорту ища, откуда же наш вылет, наш путь на посадку. ѕо приезду в ћоскву, в аэропорт ¬нуково, около 18.20 по ћосковскому времени, € прошла паспортный контроль, и прошла на 2 этаж на регистрацию на следующий рейс ћосква-—таврополь є ё“ 349. “ам € подошла к администратору, молодому светловолосому человеку в очках со светлыми глазами, и спросила насчет моего багажа. ”точнила, каким рейсом прилетела и каким улетаю. ќн отправил мен€ к окну 078. ¬ окне 078 девушка, сотрудница аэропорта ¬нуково, ответила, что они только принимают багаж и мне нужно идти на общую регистрацию. я снова вернулась на общую регистрацию и подошла к тому же, парню, администратору. ќн ответил, что 078 не хорошо работают и это их работа, что сотрудница должна была прин€ть, но здесь тогда подойдите к первому освободившемус€ окну. Ёто было 066 окно, сотрудница выдала мне посадочный талон на регистрацию рейса ћосква - —таврополь ё“ 349. » на вопрос, о моем багаже, ответила, что получу его в —таврополе. “о есть, по прилету в ћоскву € уточн€ла у трех сотрудников аэропорта ¬нуково г. ћосква, о местонахождении моего багажа. Ёто серый пластиковый чемодан с красным атласным бантом на ручке. ќбщий вес около 17.5-17.8 кг. „емодан был запакован в √анновере русскоговор€щим сотрудником, который работал в отделе упаковке багажа. ѕосле получение, посадочного талона, € прошла контроль, и сидела в зале ожидани€ на втором этаже аэропорт ¬нукова. –ейс ё“ 349 от 18 сент€бр€ 2013 г., был задержан на 15 минут, по причине, как нам сказали, неготовности самолета. ѕриземлились мы в —таврополе, в 00.00 по московскому времени. » при получении багажа, моего чемодана не оказалось. я пошла в отдел регистрации —тавропольского аэропорта, и около 00.30 написала за€вление о потере багажа. 19 сент€бр€ 2013 г., мне позвонили сотрудники аэропорта и сказали, что мой чемодан находитс€ в таможенной зоне аэропорта ¬нуково г. ћосква. ѕосоветовали св€затьс€ с агентом представительства, от которого € летела. “о есть, Utair. я позвонила в 11.23 по московскому времени компании Utair по номеру 8-800- 100-08-08. Ќа что, сотрудница дала телефон аэропорта —тавропол€ (8652-код города —тавропол€ и номер компании 36-55-90) и аэропорта ¬нуково г. ћосква (495- код ћосквы и номер компании 436-74-82). я позвонила, по тому телефону города —тавропол€, что дала представительница компании Utair - 365590. ѕо этому номеру, мне посоветовали позвонить представителю Utair в г. —таврополе, и дали мне его номер: 8-962-452-44-01. я позвонила в 11.28 по московскому времени представителю компании Utair в городе —таврополе по данному номеру 8-962-452-44-01 и объ€снила ситуацию, с пропавшим багажом. —отрудник, пообещал узнать информацию и перезвонить. —егодн€ же, в 13.44 по московскому времени представитель компании Utair в городе —таврополе, представившись ≈вгением, перезвонил мне. —о слов ≈вгени€: Ђпо словам сотрудницы аэропорта √анновера, она объ€снила мне, что мне нужно забрать багаж в √ерманииї. ѕри моих хороших знани€х немецкого €зыка, даже если, сотрудница окна ¬222 аэропорта √анновера что-то и говорила, то, как € упом€нула в начале письма, она разговаривала со мной на повышенных тонах и говорила с ужасным акцентом. Ѕолее того, на мои неоднократные вопросы(!) о знании русского или английского, € спрашивала это минимум 2 раза, она повысила на мен€ голос, и кричала, что она, позже мы (когда € пыталась спросить у сид€щей р€дом более молодой сотрудницы у окна ¬221), говор€т только по-немецки. я прекрасно понимаю, что € находилась в другой стране с официальным €зыком Ц немецким. Ќо считаю, необходимым упом€нуть, что первую шенгенскую визу € получила в 2003 году, и с тех пор почти каждый год, мой заграничный паспорт пополн€лс€ новыми шенгенскими визами. “акже, по образованию € переводчик в сфере профессиональной коммуникации с английского €зыка. » никогда, у мен€ не возникало подобных проблем.

ќтветить
02.10.13 13:26 mia1988

Ќачалось все с аэропорта √анновера. я приехала утром около 9.40 по немецкому времени 18 сент€бр€ 2013 г. в международный аэропорт г. √анновера. –егистраци€ на рейс √анновер-ћосква компании Utair Ut є 0722 началась в 11. я проходила регистрацию у сотрудницы в окне ¬ 222 (сектор ¬10-¬12). —начала она взвесила мой, запакованной в прозрачную пленку, серый пластиковый чемодан, он весил около 17.5 кг. » попросила ручную кладь, с собой у мен€ был пакет, с вещами, дл€ Tax free, и 2 женскими сумочки, одна, зелена€ с цветами- с косметикой, втора€ сумка, желтого цвета, с документами и парой книг. ѕомимо пакета с вещами, она просила мою желтую сумку, у которой размеры 30 см*30см. ѕри общем взвешивании оказалось, что мой багаж превышает на 9 кг установленной провозимую норму в 20 кг. ћои знакомые, которые сто€ли, за мной, предложили взвесить совместно. Ќа что сотрудница, сказала, что € одна сто€ла. » € пошла, оплачивать, перевес багажа. » тут, у мен€ тоже есть, претензии к компании Utair, € расплачивалась кредитной картой —бербанка –‘. » вместо 108 евро заплатила 118 евро.  омисси€ 10 евро, если расплачиваюсь кредитной картой. «а что така€ больша€ комисси€? ƒалее, € прибежала вновь к окну ¬222, вновь к той же самой сотруднице, за посадочным талоном. —отрудница говорила по-немецки с ужасным акцентом, не знала английского €зыка. » при моей попытке св€затьс€ другой сотрудницей окна ¬221, на вопрос знает ли она английский или русский: начала кричать на мен€, что они говор€т только на немецком. я переспросила 2 раза, говор€т ли они на английском или на русском. “ак как, у мен€ был международный рейс, сотрудники аэропорта, сотрудничающие с клиентами, об€заны говорить на английском €зыке. ¬аша сотрудница представительства Aviazion, не пыталась объ€снить, откуда забирать мой багаж и более того, вела беседу в повышенных тонах. ѕочему, эта немолода€ сотрудница, вид€, что клиентка, то есть €, не понимает ее, почему не вызвала англоговор€щего или русскоговор€щего сотрудника международного аэропорта, например, тех же сотрудниц Utair? ≈ще у мен€ вопрос, во врем€ беседы, за ней сидел подросток, загорелый кареглазый мальчик с черными волосами до ушей лет 13-15 в белой футболке поло с короткими руками и темных джинсах. явно не сотрудник, так как не был в форме, и видимо очень молодой. ѕочему посторонний человек, даже тинейджер, сидел в зале р€дом с сотрудницей, р€дом с компьютером, с личными данными пассажиров? Ёто вопрос, моей безопасности и безопасности пассажиров, летающих вашей авиакомпанией. ƒалее, € направилась в зону таможню (этажом ниже), чтобы поставить штампы на печати чеков, молодой мужчина вежливо посмотрел документы, сказал, где заполнить данные на чеках, но когда у мен€ осталось 4-5 чека, причем на очень скромную сумму, он даже не стал их смотреть, так как пришли следующие клиенты, молода€ семь€. ¬ тот же, момент зашел второй сотрудник, таможни, они оба были в одинаковой форме, зеленоватого цвета. » при моей просьбе посмотреть и проштамповать чеки, он промолчал, а первый сотрудник, вновь сказал: идите, сдайте чеки, потом возвращайтесь сюда. я пошла за возвратом денег, и там мен€ ждал очередной непри€тный сюрприз: за столом сидела молода€ светловолоса€ сотрудница лет 25, и мужчина сотрудник, постарше и как оказалось поопытнее. ƒевушка просмотрела все мои чеки, и провела по ним сканером и выдала мне сумму 22.5 евро. Ќа что € была, в шоке, ведь такс фри одного телефона Samsung Galaxy S4 составл€ла 59 евро. я напомнила, о самой квитанции из Media Markt. —отрудница зоны такс фри аэропорта г. √анновера с €вным неудовольствием нашла мой чек на таксфри из магазина Media Markt, и пробила 2 раза. ѕотом, она начала говорить, что плохо, плохо чек пробиваетс€. я сто€ла и напоминала о моих 59 евро. ≈сли бы, не мо€ настырность, € бы осталась без этих денег. » самое удивительное, никто даже не извинилс€. я сказала, что мне нравитс€ √ермани€, и € считаю их очень пунктуальными, так почему сейчас они ведут себ€ так? » тем не менее, это не помогло, извинений € так и не дождалась.

ќтветить
02.10.13 12:34 √ость

—егодн€ собиралась полететь в √рецию. ѕпц, на паспортном контроле стали требовать копию букинга отел€!! — визой всЄ в пор€дке, нарушений не было. ј представители компании утверждают, что уже нарушение в том что нет копии резерва отел€!! „то за бред вообще!! ƒва дн€ назад подруга улетела без проблем, а теперь видите ли новое постоновление!! ”роды, дот€нули пока регистраци€ не закончилась! “ак и не пустили!! Ѕольше никогда через эту хренову авиакомпанию не полечу!!!!!!!!

ќтветить
01.10.13 16:18 тамара

— этой компанией больше не хочетс€ иметь никаких дел. ќни уже 2 раза нам напакостили . «аказали билеты в июле на рейс UT-509 “юмень ћинеральные ¬оды. ” нас всего 1пр€мой рейс из “юмени на ћин ¬оды в п€тницу. ћы собрались в санаторий ,конечно в п€тницу ночью приезжать в санаторий нежелательно , так как врачи на выходные уход€т, но уж очень не хотелось лететь с пересадкой в ћоскве. » представьте себе , что за 3 недели до вылета нам сообщают , что наш рейс отменен!!! ѕришлось срочным делом сдавать эти билеты и покупать новые через ћоскву . ¬от и получилось ,что нам пришлось и с пересадкой лететь да и самое главное, на выходные приезжать в санаторий. » это уже второй раз так, подобное было 2 года назад. ѕроблема в том , что у нас только эта авиакомпани€, был бы выбор - Ќ» ќ√ƒј бы не пользовались ее услугами.!!! “ак что прежде чем брать билеты подумайте -не поломает ли ваши планы эта авиакомпани€.

ќтветить
01.10.13 13:23 √ость

—колько будет стоить 1 кг перевеса на рейс „ел€бинск - ћосква?

ќтветить
30.09.13 16:35 √ость

ћосква-Ѕаку . ќбслуживание фиговое ,питание тоже . Ѕагаж потер€ли . “олком ничего не говор€т . Ќе знаю дело случа€ или нет ,ётеиром летать больше не собираюсь .

ќтветить
30.09.13 11:28 ћарина

ƒоброго времени суток. ѕрилетела вчера, рейс UT 846 Ѕарселона-–остов. Ѕуду кратка. —амолет - сарай, запах в салоне общественного туалета. кресла как мозаика, все разного фасона и цветов. на потолке засохшие потеки от воды . ѕосле самолета AIR EUROPA, самолет ётов реальный сарай.....бортпроводники - умнички, милые, четко выполн€ли работу.  омандир - ћаксим (фамилию не запомнила) профи, спасибо ему за его работу. ѕри посадке, во врем€ реверса из под крыла хлопнуло огненным шаром. народ завопел....стало страшно.....когда выходила спроси у бортпроводника - что это было - улыбнулс€ и пожал плечами. ётейру есть над чем работать, вечные кос€ки у них, и работникам форму бы помен€ть. красивые реб€та а в каком-то барахле ход€т. спасибо за внимание.

ќтветить
28.09.13 18:50 √ость

Ja zhivu zagranicej, i eto byl moj pervyj opyt poleta rossijskimi avialinijami po Rossii. Letela Moskva - Nizhnij Novgorod-Moskva. Ostalas' dovol'na. Ne WOW konechno, no ne huzhe chem American Airlines.

ќтветить
28.09.13 6:29 Ћиса

ƒоброго всем дн€. Ћетели в сент€бре »ркутск-Ѕангкок -»ркутск перед полетом начитались ужасов про ётов и готовились к самому ужасному. Ќо все было - супер! » взлет и посадка и полет. ¬ самолете было тепло, кормили хороши и туалеты работали исправно. я не понимаю народ зачем писать гадости если тот уровень сервиса который предлагает авиакомпани€ дл€ ¬ас в категории - ужасный, тогда господа ¬ам нужно летать частными самолетами! ј вот от поведени€ соотечественников мы были в шоке - кур€т на борту, как будто не понимают, что это опасно и когда им делают замечание, считают, что им отдых порт€т - вершина идиотизма - будешь курить до места просто не долетишь!!! ∆рут ( прощу прошени€ ) и мусор на пол бросают и такое ощущение, что со свинь€ми летишь! ѕоэтому - господа не читайте гадости - обычна€ авиакомпани€ ничем не хуже јэрофлота и s7! —отрудникам терпени€!

ќтветить
27.09.13 11:34 јнютка

Ћетела 25.09.13 ћосква-—амара, рейс 357. Ѕизнес! я всегда летала ётейром и была в восторге. Ќо последний раз мен€ просто подверг в шок! Ќачалось все с выдачи посадочных. я попросила на второй р€д ј, мне объ€снили, что первого р€да нет, есть 2и3, ну соответственно она сажает мен€ 3! Ќу € ƒовольна€ топаю в бизнес зал. ∆ду посадки в самолет. ¬се прекрасно... Ќачалась посадка. «ахожу в самолет и вижу, что есть 1и2 р€д, но нет 3! ѕрошу стюардессу разобратьс€! Ќа что она мне отвечает:ѕќƒќ∆ƒ»“≈! » очень нервно причем! Ќу € села на второй р€д и жду. “ут начинает заполн€тьс€ самолет, мен€ с места выгон€ют и € стою все врем€ пока не закончилась посадка. «а все это врем€ она очень грубо мен€ попыталась отправить в эконом, но € сто€ла дальше . » все-таки эта "мила€" стюардесса тащит мен€ настойчиво в эконом.все, тут € просто психанула! я стала возмущатьс€! я спросила кто она??? —тюардесса?? ≈сли да, то как она изучала мой посадочный когда € просила ее помочь вначале посадки!!! ¬сунула посмотреть мой посадочный снова и ответить на вопрос с какого хрена она тащит мен€ в эконом! ¬ итоге извинений € не услышала, а просто : я ∆≈ Ќ≈ «ЌјЋј, „“ќ ¬џ ¬ Ѕ»«Ќ≈—≈! » таким нервным голосом!  ороче пока € блуждала с этой ∆анной( жаль не записала фамилию, просто растер€лась) все места зан€ли и мне пришлось сесть уже туда где свободно. —пасибо хоть на этом!!! ¬есь полет мен€ тр€сло, € просто не ожидала такого. ¬роде платишь деньги не маленькие и в надежде на комфорт, летишь в бизнесе. ј в итоге: испорченное настроение, весь полет тр€сущиес€ руки... я знаю, что этот пост никак не повли€ет на эту стюардессу и вообще вр€д ли его увидит когда то!! я пыталась оставить отзыв на сайте авиакомпании, но там увы никак! Ќо € честно в шоке!! —тюардесса просто хамка!!! » сервис у них стал ужасным! ѕро еду вообще молчу!!! ¬сем желаю не попадать к таким не воспитанным люд€м. » всегда при€тной и м€гкой вам посадки! » еще отдельное спасибо пилотам!!! ќтлично долетели! Ќе смотр€ на ужасную погоду!

ќтветить
26.09.13 21:29 Flight

1995 : € летел 22 сент€бр€ из сочи во внуково рейсом ut 250 хотел на boeing 767-200 а посадили на boeing 737-800 была жЄстка€ посадка в москве и ещЄ € сидел возле левого крыла и во врем€ снижени€ € видел что из крыла что то струитс€ € думал что это топливо а на самом деле воздух ¬ы просто супер наблюдательный!!!ј хотеть всегда не вредно...=)))

ќтветить
25.09.13 19:20 √ость

“ать€на : ”важаемые авиаперевозки ки, количество обручающихс€ в институтах санкт-ѕетербурга детей из йошкар-олы уже достаточное ,просим вас рассмотреть экономическую целесообразность дл€ вашей компании об организации перелетов йошкар-ќла -—анкт-ѕетербург.пробный рейс можно было бы организовать например. Ќа 2 и 4 но€бр€ дл€ определени€ заполн€ю мости рейсов ,примером может служить организаци€ перевозок „ебоксары-—анкт-петербург на весенне летний период. -купить билеты было нереально многие наши земл€ки пользовались данной услугой. «аранее благодарна booking.utair.ru/is2009.new/avia/b2b/ava...

ќтветить
25.09.13 15:58 “ать€на

”важаемые авиаперевозки ки, количество обручающихс€ в институтах санкт-ѕетербурга детей из йошкар-олы уже достаточное ,просим вас рассмотреть экономическую целесообразность дл€ вашей компании об организации перелетов йошкар-ќла -—анкт-ѕетербург.пробный рейс можно было бы организовать например. Ќа 2 и 4 но€бр€ дл€ определени€ заполн€ю мости рейсов ,примером может служить организаци€ перевозок „ебоксары-—анкт-петербург на весенне летний период. -купить билеты было нереально многие наши земл€ки пользовались данной услугой. «аранее благодарна

ќтветить
25.09.13 12:04 1995

€ летел 22 сент€бр€ из сочи во внуково рейсом ut 250 хотел на boeing 767-200 а посадили на boeing 737-800 была жЄстка€ посадка в москве и ещЄ € сидел возле левого крыла и во врем€ снижени€ € видел что из крыла что то струитс€ € думал что это топливо а на самом деле воздух

ќтветить
25.09.13 10:05 √ость

я извин€юсь, а что есть выращивание-речь об огурцах? Ёто “9 у HTC не знает слова "выруливание".

ќтветить
24.09.13 19:12 Flight

√ость : —ѕ≈Ў” ѕќ ј Ќ≈ ќ—“џЋќ ( ј  ¬—≈√ƒј ” –”—— ќ√ќ Ќј–ќƒј „≈–≈« Ќ≈ƒ≈Ћё ¬–ќƒ≈ » «јЅџЋ»)... Ќјѕ»Ў” Ќј ¬—≈ —ј…“џ — ќ“«џ¬јћ», Ќ≈ ѕќЋ≈Ќё—№ “ќ„Ќќ!!! Ћ≈“≈Ћ» ё“≈…– »« —ј–ƒ»Ќ»»- јЋ№я–» 22!!! ’ќ“я ƒќЋ∆Ќџ ЅџЋ» 21 —≈Ќ“яЅ–я ¬ 13:00. “ќЋ№ ќ  ќ√ƒј Ќј “јЅЋќ ЅџЋќ 13:10- ќЅЏя¬»Ћ» —≈Ѕ≈ ѕќƒ Ќќ— (Ќ” ≈—“≈——“¬≈ЌЌќ „“ќЅ Ѕ≈« ѕјЌ» », ¬–ќƒ≈  ј  — ј«јЋ», ј ќ‘»÷»јЋ№Ќќ ¬–ќƒ≈ » Ќ≈“) „“ќ ѕ≈–≈Ќ≈—Ћ» Ќј 14:00, ѕќ“ќћ ѕќя¬»Ћќ—№ Ќј “јЅЋќ ¬–≈ћя 14:50, Ќ” ј ѕќ“ќћ Ќј„јЋќ—№: ¬ Ќј«Ќј„≈ЌЌќ≈ ¬–≈ћя “јЅЋќ ѕќ¬»—Ћќ, »“јЋ№яЌ÷џ –≈« ќ ќ“ћќ–ќ«»Ћ»—№, „≈–≈« „ј— »’ ¬ќ¬—≈ —Ќ≈—Ћќ, “. .Ќј–ќƒ Ќј„јЋ ћџ„ј“№, ¬ »“ќ√≈ ѕќя¬»Ћ»—№ “”–ў» » » Ќј —“ќ… ј’ ¬џƒјЋ» ¬ј”„≈–џ Ќј ≈ƒ”, “”“  ќЌ≈„Ќќ ¬—≈ ѕќЌяЋ» „“ќ ЌјƒќЋ√ќ... Ќ» ј »’ ѕ–≈ƒ—“ј¬»“≈Ћ≈… ё“≈…–ј ¬ ѕќћ»Ќ≈ Ќ≈ ѕ–ќЅ≈√јЋќ, ’ќ“я »“јЋ№яЌ÷џ — ј«јЋ»: »ў»“≈ »’-ќЌ» ¬—≈ –≈Ўј“ )) ƒј∆≈ —ћ≈ЎЌќ )) » ѕќ“ќћ Ќј ѕ–ќ“я∆≈Ќ»» 8 (¬ќ—№ћ»!!!!!) „ј—ќ¬ Ќ» ј ќ… »Ќ‘џ!!! “ќЋ№ ќ –ќƒ—“¬≈ЌЌ» » —ЋјЋ» —ћ— » — ќ‘»÷.—ј…“ј ¬Ќ” ќ¬ќ, Ќј  ќ“.¬џ Ћјƒџ¬јЋ» ¬—≈ Ќќ¬ќ≈ » Ќќ¬ќ≈ ¬–≈ћя ѕ–»Ћ≈“ј!!!! ¬ќ“ »ћ≈ЌЌќ ¬ Ё“ќ —јћќ≈ ¬–≈ћя ћџ » ѕќЋёЅ»Ћ» ё“≈…– ))  ќЌ≈„Ќќ, ћќ» ƒќ–ќ√»≈, Ћ≈“ј…“≈ “ќЋ№ ќ ё“≈…–, ќ—ќЅ≈ЌЌќ — ћјЋ≈Ќ№ »ћ» ƒ≈“№ћ», „“ќ »ћ 12 „ј—ќ¬ ¬ јЁ–ќѕќ–“”, ѕ–ќ—“ќ ѕќ¬≈—≈Ћ»Ћ»—№ (((  ќ–ќ„≈, —јћќЋ≈“ ЅџЋ Ќ≈»—ѕ–ј¬≈Ќ, ќЌ» ≈√ќ —Ќј„јЋј „»Ќ»Ћ» 4 „ј—ј, ¬ »“ќ√≈ ≈√ќ »“јЋ№яЌ÷џ “ј  » Ќ≈ ¬џѕ”—“»Ћ» (Ќј¬≈–Ќќ≈ —ѕј—»Ѕќ »ћ) » »« ћќ— ¬џ ѕќ—ЋјЋ» ƒ–”√ќ… (–≈«≈–¬, “.  Ќ≈ ЅџЋќ Ќ”ћ≈–ј÷»» »  –≈—Ћј Ќ≈ —√»ЌјЋ»—№, “.≈. “≈ Ѕ≈ƒќЋј√»,  ќ“ќ–џ≈ ќѕЋј“»Ћ» Ѕ»«Ќ≈—- Ћј——, ¬ќ«ћќ∆Ќќ √ќ–≈¬јЋ» ” “”јЋ≈“ќ¬... ’ќ“я ƒ”ћјё »ћ ”∆≈ ЅџЋќ ¬—≈ –ј¬Ќќ).  ќ–ќ„≈, «јƒ≈–∆ ј —ќ—“ј¬»Ћј 12 „ј—ќ¬!!!  ј  Ћ≈“≈Ћ»- ƒ”ћјё ќЅЏ≈ “»¬Ќќ Ќ≈ ќ÷≈Ќ»“ Ќ» “ќ, ¬—≈ ЅџЋ»  ј  «ќћЅ», ƒ≈“» ѕЋј јЋ», ј ѕ»Ћќ“ »« ƒ»Ќјћ» ј ∆≈ЋјЋ Ќјћ ”ƒј„» )) ѕ№яЌџ… „“ќ-Ћ»... ј —“ёј–ƒ≈——џ ¬ќ«ћ”ўјЋ»—№ Ќј ЌјЎ» ѕ–≈“≈Ќ«»», „“ќ »ћ »«-«ј Ќј— ѕ–»ЎЋќ—№ ¬—“ј“№ “ј  –јЌќ... » — ј∆»“≈ —ѕј—»Ѕќ, „“ќ ћџ!!! «ј ¬јћ» ѕ–»Ћ≈“≈Ћ»!!! Ё“ќ ѕ–ќ—“ќ ѕ»  ’јћ—“¬ј, Ќј√Ћќ—“». ¬ќ“ “≈ѕ≈–№ ћЌ≈ ќ“¬≈“№“≈:  “ќ «ј—“ј¬»“ ќ“¬≈“»“№ ё“≈…– «ј »«ƒ≈¬ј“≈Ћ№—“¬ј Ќјƒ Ћёƒ№ћ», ¬ јЁ–ќѕќ–“” ћЌ≈  —“ј“» ѕ–≈ƒЋќ∆»Ћ» ѕ”“»Ќ” Ќјѕ»—ј“№... ƒј, ѕќ ј ¬ ЌјЎ≈… —“–јЌ≈ ≈—“№ “ј »≈ Ќј√Ћ≈÷џ  ј  ё“≈…– »  ќћѕјЌ»я )), ќЌј ƒ≈…—“¬»“≈Ћ№Ќќ Ќ≈ѕќЅ≈ƒ»ћј!!! P.S «ј Ќ≈ƒ≈Ћё ƒќ ЌјЎ≈√ќ, “ќ„Ќќ “ј ќ… ∆≈ –≈…— ё“≈…– «јƒ≈–∆јЋ Ќј 16 „ј—ќ¬ ... ѕ–»я“Ќќ√ќ ѕќЋ≈“ј ј с другой стороны,что ¬ы хотели от чартера? » мне интересно,а что там уже по€вилс€ бизнес? я что то упустил за день из виду? —егодн€ пойду посмотрю.....)))

ќтветить
24.09.13 17:45 √ость

√ость : —ѕ≈Ў” ѕќ ј Ќ≈ ќ—“џЋќ ( ј  ¬—≈√ƒј ” –”—— ќ√ќ Ќј–ќƒј „≈–≈« Ќ≈ƒ≈Ћё ¬–ќƒ≈ » «јЅџЋ»)... Ќјѕ»Ў” Ќј ¬—≈ —ј…“џ — ќ“«џ¬јћ», Ќ≈ ѕќЋ≈Ќё—№ “ќ„Ќќ!!! Ћ≈“≈Ћ» ё“≈…– »« —ј–ƒ»Ќ»»- јЋ№я–» 22!!! ’ќ“я ƒќЋ∆Ќџ ЅџЋ» 21 —≈Ќ“яЅ–я ¬ 13:00. “ќЋ№ ќ  ќ√ƒј Ќј “јЅЋќ ЅџЋќ 13:10- ќЅЏя¬»Ћ» —≈Ѕ≈ ѕќƒ Ќќ— (Ќ” ≈—“≈——“¬≈ЌЌќ „“ќЅ Ѕ≈« ѕјЌ» », ¬–ќƒ≈  ј  — ј«јЋ», ј ќ‘»÷»јЋ№Ќќ ¬–ќƒ≈ » Ќ≈“) „“ќ ѕ≈–≈Ќ≈—Ћ» Ќј 14:00, ѕќ“ќћ ѕќя¬»Ћќ—№ Ќј “јЅЋќ ¬–≈ћя 14:50, Ќ” ј ѕќ“ќћ Ќј„јЋќ—№: ¬ Ќј«Ќј„≈ЌЌќ≈ ¬–≈ћя “јЅЋќ ѕќ¬»—Ћќ, »“јЋ№яЌ÷џ –≈« ќ ќ“ћќ–ќ«»Ћ»—№, „≈–≈« „ј— »’ ¬ќ¬—≈ —Ќ≈—Ћќ, “. .Ќј–ќƒ Ќј„јЋ ћџ„ј“№, ¬ »“ќ√≈ ѕќя¬»Ћ»—№ “”–ў» » » Ќј —“ќ… ј’ ¬џƒјЋ» ¬ј”„≈–џ Ќј ≈ƒ”, “”“  ќЌ≈„Ќќ ¬—≈ ѕќЌяЋ» „“ќ ЌјƒќЋ√ќ... Ќ» ј »’ ѕ–≈ƒ—“ј¬»“≈Ћ≈… ё“≈…–ј ¬ ѕќћ»Ќ≈ Ќ≈ ѕ–ќЅ≈√јЋќ, ’ќ“я »“јЋ№яЌ÷џ — ј«јЋ»: »ў»“≈ »’-ќЌ» ¬—≈ –≈Ўј“ )) ƒј∆≈ —ћ≈ЎЌќ )) » ѕќ“ќћ Ќј ѕ–ќ“я∆≈Ќ»» 8 (¬ќ—№ћ»!!!!!) „ј—ќ¬ Ќ» ј ќ… »Ќ‘џ!!! “ќЋ№ ќ –ќƒ—“¬≈ЌЌ» » —ЋјЋ» —ћ— » — ќ‘»÷.—ј…“ј ¬Ќ” ќ¬ќ, Ќј  ќ“.¬џ Ћјƒџ¬јЋ» ¬—≈ Ќќ¬ќ≈ » Ќќ¬ќ≈ ¬–≈ћя ѕ–»Ћ≈“ј!!!! ¬ќ“ »ћ≈ЌЌќ ¬ Ё“ќ —јћќ≈ ¬–≈ћя ћџ » ѕќЋёЅ»Ћ» ё“≈…– ))  ќЌ≈„Ќќ, ћќ» ƒќ–ќ√»≈, Ћ≈“ј…“≈ “ќЋ№ ќ ё“≈…–, ќ—ќЅ≈ЌЌќ — ћјЋ≈Ќ№ »ћ» ƒ≈“№ћ», „“ќ »ћ 12 „ј—ќ¬ ¬ јЁ–ќѕќ–“”, ѕ–ќ—“ќ ѕќ¬≈—≈Ћ»Ћ»—№ (((  ќ–ќ„≈, —јћќЋ≈“ ЅџЋ Ќ≈»—ѕ–ј¬≈Ќ, ќЌ» ≈√ќ —Ќј„јЋј „»Ќ»Ћ» 4 „ј—ј, ¬ »“ќ√≈ ≈√ќ »“јЋ№яЌ÷џ “ј  » Ќ≈ ¬џѕ”—“»Ћ» (Ќј¬≈–Ќќ≈ —ѕј—»Ѕќ »ћ) » »« ћќ— ¬џ ѕќ—ЋјЋ» ƒ–”√ќ… (–≈«≈–¬, “.  Ќ≈ ЅџЋќ Ќ”ћ≈–ј÷»» »  –≈—Ћј Ќ≈ —√»ЌјЋ»—№, “.≈. “≈ Ѕ≈ƒќЋј√»,  ќ“ќ–џ≈ ќѕЋј“»Ћ» Ѕ»«Ќ≈—- Ћј——, ¬ќ«ћќ∆Ќќ √ќ–≈¬јЋ» ” “”јЋ≈“ќ¬... ’ќ“я ƒ”ћјё »ћ ”∆≈ ЅџЋќ ¬—≈ –ј¬Ќќ).  ќ–ќ„≈, «јƒ≈–∆ ј —ќ—“ј¬»Ћј 12 „ј—ќ¬!!!  ј  Ћ≈“≈Ћ»- ƒ”ћјё ќЅЏ≈ “»¬Ќќ Ќ≈ ќ÷≈Ќ»“ Ќ» “ќ, ¬—≈ ЅџЋ»  ј  «ќћЅ», ƒ≈“» ѕЋј јЋ», ј ѕ»Ћќ“ »« ƒ»Ќјћ» ј ∆≈ЋјЋ Ќјћ ”ƒј„» )) ѕ№яЌџ… „“ќ-Ћ»... ј —“ёј–ƒ≈——џ ¬ќ«ћ”ўјЋ»—№ Ќј ЌјЎ» ѕ–≈“≈Ќ«»», „“ќ »ћ »«-«ј Ќј— ѕ–»ЎЋќ—№ ¬—“ј“№ “ј  –јЌќ... » — ј∆»“≈ —ѕј—»Ѕќ, „“ќ ћџ!!! «ј ¬јћ» ѕ–»Ћ≈“≈Ћ»!!! Ё“ќ ѕ–ќ—“ќ ѕ»  ’јћ—“¬ј, Ќј√Ћќ—“». ¬ќ“ “≈ѕ≈–№ ћЌ≈ ќ“¬≈“№“≈:  “ќ «ј—“ј¬»“ ќ“¬≈“»“№ ё“≈…– «ј »«ƒ≈¬ј“≈Ћ№—“¬ј Ќјƒ Ћёƒ№ћ», ¬ јЁ–ќѕќ–“” ћЌ≈  —“ј“» ѕ–≈ƒЋќ∆»Ћ» ѕ”“»Ќ” Ќјѕ»—ј“№... ƒј, ѕќ ј ¬ ЌјЎ≈… —“–јЌ≈ ≈—“№ “ј »≈ Ќј√Ћ≈÷џ  ј  ё“≈…– »  ќћѕјЌ»я )), ќЌј ƒ≈…—“¬»“≈Ћ№Ќќ Ќ≈ѕќЅ≈ƒ»ћј!!! P.S «ј Ќ≈ƒ≈Ћё ƒќ ЌјЎ≈√ќ, “ќ„Ќќ “ј ќ… ∆≈ –≈…— ё“≈…– «јƒ≈–∆јЋ Ќј 16 „ј—ќ¬ ... ѕ–»я“Ќќ√ќ ѕќЋ≈“ј  ака€ прелесть!!! «адержка всего то 12 часов....ћелочи жизни! ¬она у орденоносной авиакомпании ј  Ѕарс аэро по 20-30 часов задержки,и все молчат.¬озможно вы чуть - чуть не досидели,говор€т после 15 часов пассажиры начинают получать огромное удовольствие от задержек,а после 25 просто впадают в экстаз!!! )))

ќтветить
24.09.13 10:32 √ост

√ость : Ћучше бы они в вас посадили в сломанный самолет. » фиг бы вы тогда писали здесь капслуком. “ак хотели же, но бдительные италь€нцы не дали совершитс€ страшному

ќтветить
—ообщени€ 4424 - 4473 из 10173
Ќачало | ѕред. | 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/UTair/115.html 115 1 1