–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании ётэйр

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
18.05.13 9:40 √ость

√ость : Yana : € в шоке. специально выбирала авиа билеты в г. Ќальчик (знаю маленький город, поэтому на многое не рассчитывала), все авиакомпании летающие туда лет€т на я  42, и тут вдруг вижу ётэйр летит на боинге.  онечно же сразу вз€ла билеты. ѕодъезжа€ к самолЄту увидела, что самолЄт я !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ” мен€ паника, тк летать очень боюсь, а тут ещЄ и на я е лететь...... Ќ» “ќ » Ќ»„≈√ќ Ќ≈ — ј«јЋ » Ќ≈ ќЅ№я¬»Ћ ќ “ќћ „“ќ ћџ ѕќЋ≈“»ћ Ќј я !!!!!! я подозвала стюардессу, спрашиваю, а почему мы летим на €ке, когда € специально купила билеты на боинг????? ј она мне- извините, замена судна!!!!!!!!!! јга, думаю.... ну ладно, сделала вид, что поверила. Ќо на обратном пути летела тем же я ом........ »нтересно получаетс€, то есть они специально став€т тип судна Ѕќ»Ќ√,но летают на я . Ќа сколько полноправны такие действи€ авиакомпании?????јвиакомпани€ вправе заменить тип ¬— без предварительного уведомлени€ и объ€снени€ причин!  ак об этом и ранее писалось - такие фокусы выделывает на 90 % только авиакомпани€ ётэйр. ƒругие авиакомпании на оставшиес€ 10 % мен€ют ¬— только при необходимости ( неисправность за€вленного судна или его не прибытие). ѕо факту получаетс€ следующее - пассажир выбирает компанию с устраивающим его типом самолета, в данном случае ётэйр с Ѕоингом, и покупает билет. ѕри этом может заплатить даже больше, чем кака€- нибудь условна€ "јльфа ÷ентавра" с я -42. Ќа выходе - тот же я -42, но за большие деньги!. ¬ судебной практике такие дела выигрышные на 100% и можно отсудить у авиакомпании приличные деньги в виде моральной компенсации. ѕри этом все судебные издержки покроет тот же ответчик( за справки о тарифе у других авиакомпаний на этом направлении с указанием ¬—). Ќа уголовную статью за мошенничество один такой факт не пот€нет, так как дл€ этого нужно собрать многочисленные факты по такой схеме, которые подтверд€т, что руководство авиакомпании специально совершает такие действи€ с целью получени€ дополнительных доходов. Ѕолее того, можно еще привлечь компанию за нарушении "«акона о конкуренции", так как ётэйр намеренно использует другие авиакомпании в виде аргумента с менее комфортабельными ¬— в свою пользу, при этом в последующем не выполн€€ своих об€зательств и тем самым лишает прибыли другие авиакомпании, выполн€ющие рейсы на данном направлении. ¬от так!

ќтветить
17.05.13 23:55 √ость

√ость : √ость : ѕрибыль Ђётэйрї за первый квартал снизилась на 28,5%, что не может не радовать! ј это существенное падение. Ћюди, не летайте этой авиакомпанией! √л€дишь года через два они обанкрот€тс€. ѕусть вал€т с российского рынка. ¬ јфрику, например. — их отвратительным сервисом, трухл€выми самолетами и безобразным отношением к клиенту, им только там и работать. ј вам от этого счастье будет? Ќе летаете ё“эйр? ” ¬ас есть право выбора! Ћетайте той ак, котору считаете достойной. ѕросто интересно будет ли по ћагниткам и —ургутам Ћюфтганза мотатьс€? ƒа уж... ” вас других заученных фраз нет? Ћюфтганза. Ѕудет. » не только они. »м (иностранным авиакомпани€м) снитс€ чтобы зайти на российский рынок и грести деньги лопатой. ≈сли разрешат иностранным компани€м летать в –оссии, то такие перевозчики, как ютэйр ваш говн€ный меньше чем за год обанкрот€тс€. —обственно, туда им и дорога. » вам с вашими отписками.

ќтветить
17.05.13 18:30 √ость

¬роде как движок после взлета отказал! √ость : јварийна€ посадка боинг 757-200 рейс ƒомодедово-Ўарм эль шейх!!!  то что знает???

ќтветить
17.05.13 17:52 √ость

јварийна€ посадка боинг 757-200 рейс ƒомодедово-Ўарм эль шейх!!!  то что знает???

ќтветить
17.05.13 16:05 √ость

¬ декабре 2012г летел из ’анты-ћансийска в Ќовосибирск, самолет был ј“–-72.   перелЄту никаких особых претензий нет, а вот к цене на билеты и питанию были. —тоимость билета около 6000руб.  ормили ужасно чай, сырок, и черства€ булочка, насколько черства€, что когда € попыталс€ еЄ разрезать, то не смог, но при этом палец разрезал легко. ¬спомина€ конец 90, начало 2000 кормили в ё“эйр супер все мои знакомые были в восторге. ј сейчас не знаю что происходит...

ќтветить
17.05.13 15:42 √ость

√ость : √ость : <SPAN class=quote metrikaId_0.9143785978729711="11">√ость : <SPAN class=quote metrikaId_0.9143785978729711="12">√ость : <SPAN class=quote metrikaId_0.9143785978729711="13">√ость : –ейс 5212 - јнтали€ - ћин. ¬оды. Ёто был самый ужасный полет в моей жизни!!! —амолет - просто помойка. я только сел в кресло и сразу испачкал брюки об откидной столик. ¬есь полет дуло холодным воздухом в затылок и шею. Ћетели с маленьким ребенком, на просьбу выключить кондиционер (поддержанную соседними пассажирами) или хот€ бы дать пледы получили ответ: "после взлета". Ќо после взлета ничего не помен€лось! » плед пришлось повторно требовать у стюардесс! «ачем кнопка вызова стюардессы? “еперь € знаю: дл€ того, что бы над тобой долго горела лампочка. » все! ј что бы позвать стюардессу нужно ее окликнуть когда она проходит мимо! ќтдельна€ песн€ - перевозка багажа!!! ѕо прилету получил весь потертый чемодан (благо замотал его пленкой), с поломанным колесиком и полностью перем€тым содержимым чемодана (коробки с подарками). я просто не могу представить что нужно было с ним делать и сколько раз бросать!!! ј может это традици€ - танцевать на чемоданах?!?! ѕро взлет и посадку: леденцов не раздавали! «ато в больших количествах раздавали пакеты... —амолЄт убирают только в ћин.водах, вам не повезло. ѕо поводу климата так это стара€ тема, кому-то холодно- кому-то жарко. Ќи в одном аэропорту грузчики особо заморачиватьс€ с вашим багажом не будут, им пофиг, что там у вас, хоть €йца фаберже. ј по поводу всего остального, так как рейс чартерный, то клиентом ј  €вл€етс€ тур.оператор, а вы что-то вроде одного из приложений к договору.  ак ¬ам будет лететьс€ честно и одним и вторым пофиг. јвиакомпании главное чтобы заказчик деньги заплатил, а заказчику чем дешевле тем лучше. ќтсюда и все вытекающие, а самое главное,что вы и в следующем году тоже и также полетите. Ќу может это уже будет не ётэйр. ѕоэтому если летите чартером, будьте готовыми ко всему- 12 часов самолЄт не пробывали ждать в аэропорту? ≈сли нет, то скажите спасибо ётэйр и забудьте про все свои претензии. ”дачных путешествий. —колько можно врать.„артер-это такой же рейс,но выполн€ющийс€ не регул€рно.”гомонись уже, знаток туроператоров.„то же така€ реакци€, ну подумаешь правду сказал, а то люди всЄ ждут,что их облизывать будут. » чартер-это совсем не регул€р. ’от€ бы по приоритету в обслуживании. ѕоследний раз- у чартера тоже есть врем€ вылета,может вы удивитесь, а не отправление по времени чартера называетс€ задержка, точно така€ же как у рейсов по расписанию, ну все уже вы€снили?я где-то сказал, что у чартерных рейсов не времени вылета и прилЄта? ќ чЄм ¬ы пытаетесь спорить? ≈щЄ раз внимательно прочитайте мой комментарий.

ќтветить
17.05.13 15:30 √ость

√ость : √ость : √ость : √ость : –ейс 5212 - јнтали€ - ћин. ¬оды. Ёто был самый ужасный полет в моей жизни!!! —амолет - просто помойка. я только сел в кресло и сразу испачкал брюки об откидной столик. ¬есь полет дуло холодным воздухом в затылок и шею. Ћетели с маленьким ребенком, на просьбу выключить кондиционер (поддержанную соседними пассажирами) или хот€ бы дать пледы получили ответ: "после взлета". Ќо после взлета ничего не помен€лось! » плед пришлось повторно требовать у стюардесс! «ачем кнопка вызова стюардессы? “еперь € знаю: дл€ того, что бы над тобой долго горела лампочка. » все! ј что бы позвать стюардессу нужно ее окликнуть когда она проходит мимо! ќтдельна€ песн€ - перевозка багажа!!! ѕо прилету получил весь потертый чемодан (благо замотал его пленкой), с поломанным колесиком и полностью перем€тым содержимым чемодана (коробки с подарками). я просто не могу представить что нужно было с ним делать и сколько раз бросать!!! ј может это традици€ - танцевать на чемоданах?!?! ѕро взлет и посадку: леденцов не раздавали! «ато в больших количествах раздавали пакеты... —амолЄт убирают только в ћин.водах, вам не повезло. ѕо поводу климата так это стара€ тема, кому-то холодно- кому-то жарко. Ќи в одном аэропорту грузчики особо заморачиватьс€ с вашим багажом не будут, им пофиг, что там у вас, хоть €йца фаберже. ј по поводу всего остального, так как рейс чартерный, то клиентом ј  €вл€етс€ тур.оператор, а вы что-то вроде одного из приложений к договору.  ак ¬ам будет лететьс€ честно и одним и вторым пофиг. јвиакомпании главное чтобы заказчик деньги заплатил, а заказчику чем дешевле тем лучше. ќтсюда и все вытекающие, а самое главное,что вы и в следующем году тоже и также полетите. Ќу может это уже будет не ётэйр. ѕоэтому если летите чартером, будьте готовыми ко всему- 12 часов самолЄт не пробывали ждать в аэропорту? ≈сли нет, то скажите спасибо ётэйр и забудьте про все свои претензии. ”дачных путешествий. —колько можно врать.„артер-это такой же рейс,но выполн€ющийс€ не регул€рно.”гомонись уже, знаток туроператоров.„то же така€ реакци€, ну подумаешь правду сказал, а то люди всЄ ждут,что их облизывать будут. » чартер-это совсем не регул€р. ’от€ бы по приоритету в обслуживании. ѕоследний раз- у чартера тоже есть врем€ вылета,может вы удивитесь, а не отправление по времени чартера называетс€ задержка, точно така€ же как у рейсов по расписанию, ну все уже вы€снили?

ќтветить
17.05.13 15:11 √ость

√ость : √ость : √ость : –ейс 5212 - јнтали€ - ћин. ¬оды. Ёто был самый ужасный полет в моей жизни!!! —амолет - просто помойка. я только сел в кресло и сразу испачкал брюки об откидной столик. ¬есь полет дуло холодным воздухом в затылок и шею. Ћетели с маленьким ребенком, на просьбу выключить кондиционер (поддержанную соседними пассажирами) или хот€ бы дать пледы получили ответ: "после взлета". Ќо после взлета ничего не помен€лось! » плед пришлось повторно требовать у стюардесс! «ачем кнопка вызова стюардессы? “еперь € знаю: дл€ того, что бы над тобой долго горела лампочка. » все! ј что бы позвать стюардессу нужно ее окликнуть когда она проходит мимо! ќтдельна€ песн€ - перевозка багажа!!! ѕо прилету получил весь потертый чемодан (благо замотал его пленкой), с поломанным колесиком и полностью перем€тым содержимым чемодана (коробки с подарками). я просто не могу представить что нужно было с ним делать и сколько раз бросать!!! ј может это традици€ - танцевать на чемоданах?!?! ѕро взлет и посадку: леденцов не раздавали! «ато в больших количествах раздавали пакеты... —амолЄт убирают только в ћин.водах, вам не повезло. ѕо поводу климата так это стара€ тема, кому-то холодно- кому-то жарко. Ќи в одном аэропорту грузчики особо заморачиватьс€ с вашим багажом не будут, им пофиг, что там у вас, хоть €йца фаберже. ј по поводу всего остального, так как рейс чартерный, то клиентом ј  €вл€етс€ тур.оператор, а вы что-то вроде одного из приложений к договору.  ак ¬ам будет лететьс€ честно и одним и вторым пофиг. јвиакомпании главное чтобы заказчик деньги заплатил, а заказчику чем дешевле тем лучше. ќтсюда и все вытекающие, а самое главное,что вы и в следующем году тоже и также полетите. Ќу может это уже будет не ётэйр. ѕоэтому если летите чартером, будьте готовыми ко всему- 12 часов самолЄт не пробывали ждать в аэропорту? ≈сли нет, то скажите спасибо ётэйр и забудьте про все свои претензии. ”дачных путешествий. —колько можно врать.„артер-это такой же рейс,но выполн€ющийс€ не регул€рно.”гомонись уже, знаток туроператоров.„то же така€ реакци€, ну подумаешь правду сказал, а то люди всЄ ждут,что их облизывать будут. » чартер-это совсем не регул€р. ’от€ бы по приоритету в обслуживании.

ќтветить
17.05.13 15:06 √ость

“ать€на : Ќесколько слов об авиакомпании Ђётейрї. ”жас и кошмар. Ћетели на рейсе 09.05.13 из јнталии в ≈катеринбург. ћеста между креслами совсем мало. Ќа обратном пути сидели на местах (пр€мо возле туалета), где спинки кресел не опускаютс€. ƒл€ того, чтобы раскрыть столик нужно было приложить усили€Е потому что места между моим креслом и креслом впереди сид€щего не хватало, либо иметь фигуру 6-летнего ребенка. Ќапротив нас сидела еще одна семь€Ееще одни жертвы Ђётейрї. “ам мужчина (очень габаритный) , просто до последнего не мог втиснуть себ€ в промежуток между креслами до самого взлета. ј когда ему это удавалось, то ноги ему приходилось разводить перпендикул€рно туловища. Ѕольшую часть полета он просто сто€лЕ ѕеред самым полетом всегда стюарды объ€сн€ют, как себ€ вести в экстренных случа€х. я бы хотела задать вопрос представител€м Ђётейрї: в случае аварийной посадки мы просто не сможем согнутьс€ (€ пробовала и упиралась носом в соседнее кресло, ну ладно €...но мой муж, среденего телосложени€, не высокий...результат был тот же!) и обхватить голову рукамиЕто есть в этом случае нам просто нужно уповать на ЅоженькуЕ. ѕочему не соблюдаютс€ меры безопасности? ј хамство стюардес? это как ¬ы можете объ€снить? P.S. у нас ребенок нечайно нажал кнопку вызова. —тюардесса подошла, спросила чем может помочь. ћы сначала и не пон€ли, что к чему...потом объ€снили что ребенок нечайно нажал на кнопку. „ерез какое-то врм€ мне стало плохо, отжимали кнопку несколько раз, чтобы попросить воды...ќтжимали кнопку и соседи, вид€ мое состо€ние...¬ы думаете кто-то среагировал? Ќ≈“!¬озможно компоновка судна с максимальным количеством кресел, это не запрещено. самолЄт наверное в основном на чартерных лини€х, на любом чартере как-то пофиг на ваш комфорт, там стоимость билета копеешна€, тем более в јнталию.

ќтветить
17.05.13 15:05 √ость

√ость : √ость : –ейс 5212 - јнтали€ - ћин. ¬оды. Ёто был самый ужасный полет в моей жизни!!! —амолет - просто помойка. я только сел в кресло и сразу испачкал брюки об откидной столик. ¬есь полет дуло холодным воздухом в затылок и шею. Ћетели с маленьким ребенком, на просьбу выключить кондиционер (поддержанную соседними пассажирами) или хот€ бы дать пледы получили ответ: "после взлета". Ќо после взлета ничего не помен€лось! » плед пришлось повторно требовать у стюардесс! «ачем кнопка вызова стюардессы? “еперь € знаю: дл€ того, что бы над тобой долго горела лампочка. » все! ј что бы позвать стюардессу нужно ее окликнуть когда она проходит мимо! ќтдельна€ песн€ - перевозка багажа!!! ѕо прилету получил весь потертый чемодан (благо замотал его пленкой), с поломанным колесиком и полностью перем€тым содержимым чемодана (коробки с подарками). я просто не могу представить что нужно было с ним делать и сколько раз бросать!!! ј может это традици€ - танцевать на чемоданах?!?! ѕро взлет и посадку: леденцов не раздавали! «ато в больших количествах раздавали пакеты... —амолЄт убирают только в ћин.водах, вам не повезло. ѕо поводу климата так это стара€ тема, кому-то холодно- кому-то жарко. Ќи в одном аэропорту грузчики особо заморачиватьс€ с вашим багажом не будут, им пофиг, что там у вас, хоть €йца фаберже. ј по поводу всего остального, так как рейс чартерный, то клиентом ј  €вл€етс€ тур.оператор, а вы что-то вроде одного из приложений к договору.  ак ¬ам будет лететьс€ честно и одним и вторым пофиг. јвиакомпании главное чтобы заказчик деньги заплатил, а заказчику чем дешевле тем лучше. ќтсюда и все вытекающие, а самое главное,что вы и в следующем году тоже и также полетите. Ќу может это уже будет не ётэйр. ѕоэтому если летите чартером, будьте готовыми ко всему- 12 часов самолЄт не пробывали ждать в аэропорту? ≈сли нет, то скажите спасибо ётэйр и забудьте про все свои претензии. ”дачных путешествий. —колько можно врать.„артер-это такой же рейс,но выполн€ющийс€ не регул€рно.”гомонись уже, знаток туроператоров.

ќтветить
17.05.13 14:58 √ость

√ость : –ейс 5212 - јнтали€ - ћин. ¬оды. Ёто был самый ужасный полет в моей жизни!!! —амолет - просто помойка. я только сел в кресло и сразу испачкал брюки об откидной столик. ¬есь полет дуло холодным воздухом в затылок и шею. Ћетели с маленьким ребенком, на просьбу выключить кондиционер (поддержанную соседними пассажирами) или хот€ бы дать пледы получили ответ: "после взлета". Ќо после взлета ничего не помен€лось! » плед пришлось повторно требовать у стюардесс! «ачем кнопка вызова стюардессы? “еперь € знаю: дл€ того, что бы над тобой долго горела лампочка. » все! ј что бы позвать стюардессу нужно ее окликнуть когда она проходит мимо! ќтдельна€ песн€ - перевозка багажа!!! ѕо прилету получил весь потертый чемодан (благо замотал его пленкой), с поломанным колесиком и полностью перем€тым содержимым чемодана (коробки с подарками). я просто не могу представить что нужно было с ним делать и сколько раз бросать!!! ј может это традици€ - танцевать на чемоданах?!?! ѕро взлет и посадку: леденцов не раздавали! «ато в больших количествах раздавали пакеты... —амолЄт убирают только в ћин.водах, вам не повезло. ѕо поводу климата так это стара€ тема, кому-то холодно- кому-то жарко. Ќи в одном аэропорту грузчики особо заморачиватьс€ с вашим багажом не будут, им пофиг, что там у вас, хоть €йца фаберже. ј по поводу всего остального, так как рейс чартерный, то клиентом ј  €вл€етс€ тур.оператор, а вы что-то вроде одного из приложений к договору.  ак ¬ам будет лететьс€ честно и одним и вторым пофиг. јвиакомпании главное чтобы заказчик деньги заплатил, а заказчику чем дешевле тем лучше. ќтсюда и все вытекающие, а самое главное,что вы и в следующем году тоже и также полетите. Ќу может это уже будет не ётэйр. ѕоэтому если летите чартером, будьте готовыми ко всему- 12 часов самолЄт не пробывали ждать в аэропорту? ≈сли нет, то скажите спасибо ётэйр и забудьте про все свои претензии. ”дачных путешествий.

ќтветить
17.05.13 14:22 rostovchanka

–ейс 5007 –остов-јнтали€ 8.05.2013 г. 4:10 Ёто был первый полет на самолете и пока остаетс€ самым сильным впечатлением в жизни. —пасибо пилоту за нереальное приземление - очень красиво и с особым настроением)))

ќтветить
17.05.13 13:24 √ость

–ейс 5212 - јнтали€ - ћин. ¬оды. Ёто был самый ужасный полет в моей жизни!!! —амолет - просто помойка. я только сел в кресло и сразу испачкал брюки об откидной столик. ¬есь полет дуло холодным воздухом в затылок и шею. Ћетели с маленьким ребенком, на просьбу выключить кондиционер (поддержанную соседними пассажирами) или хот€ бы дать пледы получили ответ: "после взлета". Ќо после взлета ничего не помен€лось! » плед пришлось повторно требовать у стюардесс! «ачем кнопка вызова стюардессы? “еперь € знаю: дл€ того, что бы над тобой долго горела лампочка. » все! ј что бы позвать стюардессу нужно ее окликнуть когда она проходит мимо! ќтдельна€ песн€ - перевозка багажа!!! ѕо прилету получил весь потертый чемодан (благо замотал его пленкой), с поломанным колесиком и полностью перем€тым содержимым чемодана (коробки с подарками). я просто не могу представить что нужно было с ним делать и сколько раз бросать!!! ј может это традици€ - танцевать на чемоданах?!?! ѕро взлет и посадку: леденцов не раздавали! «ато в больших количествах раздавали пакеты...

ќтветить
17.05.13 12:50 √ость

Ќе могу пон€ть, в чем выражалось ’јћ—“¬ќ стюардесс??? “ать€на : Ќесколько слов об авиакомпании Ђётейрї. ”жас и кошмар. Ћетели на рейсе 09.05.13 из јнталии в ≈катеринбург. ћеста между креслами совсем мало. Ќа обратном пути сидели на местах (пр€мо возле туалета), где спинки кресел не опускаютс€. ƒл€ того, чтобы раскрыть столик нужно было приложить усили€Е потому что места между моим креслом и креслом впереди сид€щего не хватало, либо иметь фигуру 6-летнего ребенка. Ќапротив нас сидела еще одна семь€Ееще одни жертвы Ђётейрї. “ам мужчина (очень габаритный) , просто до последнего не мог втиснуть себ€ в промежуток между креслами до самого взлета. ј когда ему это удавалось, то ноги ему приходилось разводить перпендикул€рно туловища. Ѕольшую часть полета он просто сто€лЕ ѕеред самым полетом всегда стюарды объ€сн€ют, как себ€ вести в экстренных случа€х. я бы хотела задать вопрос представител€м Ђётейрї: в случае аварийной посадки мы просто не сможем согнутьс€ (€ пробовала и упиралась носом в соседнее кресло, ну ладно €...но мой муж, среденего телосложени€, не высокий...результат был тот же!) и обхватить голову рукамиЕто есть в этом случае нам просто нужно уповать на ЅоженькуЕ. ѕочему не соблюдаютс€ меры безопасности? ј хамство стюардес? это как ¬ы можете объ€снить? P.S. у нас ребенок нечайно нажал кнопку вызова. —тюардесса подошла, спросила чем может помочь. ћы сначала и не пон€ли, что к чему...потом объ€снили что ребенок нечайно нажал на кнопку. „ерез какое-то врм€ мне стало плохо, отжимали кнопку несколько раз, чтобы попросить воды...ќтжимали кнопку и соседи, вид€ мое состо€ние...¬ы думаете кто-то среагировал? Ќ≈“!

ќтветить
17.05.13 12:16 √ость

—кажите пожалуйста дет€м до 2 лет с предоставлением места выдел€ютс€ специальные места (сиденье в виде автомобильного кресла). и как быть с питанием дл€ таких детей? (брать с собой)

ќтветить
17.05.13 10:47 √ость

√ость : √ость : √ость : ѕрибыль Ђётэйрї за первый квартал снизилась на 28,5%, что не может не радовать! ј это существенное падение. Ћюди, не летайте этой авиакомпанией! √л€дишь года через два они обанкрот€тс€. ѕусть вал€т с российского рынка. ¬ јфрику, например. — их отвратительным сервисом, трухл€выми самолетами и безобразным отношением к клиенту, им только там и работать. ј вам от этого счастье будет? Ќе летаете ё“эйр? ” ¬ас есть право выбора! Ћетайте той ак, котору считаете достойной. ѕросто интересно будет ли по ћагниткам и —ургутам Ћюфтганза мотатьс€? Ќет, не Ћюфтганза. јэрофлот, “рансаэро, s7 и другие достойные авиакомпании. Ќу так и пользуйтесь этими авиакомпани€ми, а другие сами решат какую авиакомпанию им выбрать. ” каждого сво€ голова на плечах.

ќтветить
17.05.13 10:27 √ость

“ать€на : Ќесколько слов об авиакомпании Ђётейрї. ”жас и кошмар. Ћетели на рейсе 09.05.13 из јнталии в ≈катеринбург. ћеста между креслами совсем мало. Ќа обратном пути сидели на местах (пр€мо возле туалета), где спинки кресел не опускаютс€. ƒл€ того, чтобы раскрыть столик нужно было приложить усили€Е потому что места между моим креслом и креслом впереди сид€щего не хватало, либо иметь фигуру 6-летнего ребенка. Ќапротив нас сидела еще одна семь€Ееще одни жертвы Ђётейрї. “ам мужчина (очень габаритный) , просто до последнего не мог втиснуть себ€ в промежуток между креслами до самого взлета. ј когда ему это удавалось, то ноги ему приходилось разводить перпендикул€рно туловища. Ѕольшую часть полета он просто сто€лЕ ѕеред самым полетом всегда стюарды объ€сн€ют, как себ€ вести в экстренных случа€х. я бы хотела задать вопрос представител€м Ђётейрї: в случае аварийной посадки мы просто не сможем согнутьс€ (€ пробовала и упиралась носом в соседнее кресло, ну ладно €...но мой муж, среденего телосложени€, не высокий...результат был тот же!) и обхватить голову рукамиЕто есть в этом случае нам просто нужно уповать на ЅоженькуЕ. ѕочему не соблюдаютс€ меры безопасности? ј хамство стюардес? это как ¬ы можете объ€снить? P.S. у нас ребенок нечайно нажал кнопку вызова. —тюардесса подошла, спросила чем может помочь. ћы сначала и не пон€ли, что к чему...потом объ€снили что ребенок нечайно нажал на кнопку. „ерез какое-то врм€ мне стало плохо, отжимали кнопку несколько раз, чтобы попросить воды...ќтжимали кнопку и соседи, вид€ мое состо€ние...¬ы думаете кто-то среагировал? Ќ≈“! –аньше надо на регистрацию приходить, а то прибежали последнии и места им подавай самые лучшие. ћеста даютс€ вне зависимости от ваших размеров! ј подойти к проводникам на кухню нельз€ было кому небудь, что бы попросить воды?????

ќтветить
17.05.13 10:08 “ать€на

Ќесколько слов об авиакомпании Ђётейрї. ”жас и кошмар. Ћетели на рейсе 09.05.13 из јнталии в ≈катеринбург. ћеста между креслами совсем мало. Ќа обратном пути сидели на местах (пр€мо возле туалета), где спинки кресел не опускаютс€. ƒл€ того, чтобы раскрыть столик нужно было приложить усили€Е потому что места между моим креслом и креслом впереди сид€щего не хватало, либо иметь фигуру 6-летнего ребенка. Ќапротив нас сидела еще одна семь€Ееще одни жертвы Ђётейрї. “ам мужчина (очень габаритный) , просто до последнего не мог втиснуть себ€ в промежуток между креслами до самого взлета. ј когда ему это удавалось, то ноги ему приходилось разводить перпендикул€рно туловища. Ѕольшую часть полета он просто сто€лЕ ѕеред самым полетом всегда стюарды объ€сн€ют, как себ€ вести в экстренных случа€х. я бы хотела задать вопрос представител€м Ђётейрї: в случае аварийной посадки мы просто не сможем согнутьс€ (€ пробовала и упиралась носом в соседнее кресло, ну ладно €...но мой муж, среденего телосложени€, не высокий...результат был тот же!) и обхватить голову рукамиЕто есть в этом случае нам просто нужно уповать на ЅоженькуЕ. ѕочему не соблюдаютс€ меры безопасности? ј хамство стюардес? это как ¬ы можете объ€снить? P.S. у нас ребенок нечайно нажал кнопку вызова. —тюардесса подошла, спросила чем может помочь. ћы сначала и не пон€ли, что к чему...потом объ€снили что ребенок нечайно нажал на кнопку. „ерез какое-то врм€ мне стало плохо, отжимали кнопку несколько раз, чтобы попросить воды...ќтжимали кнопку и соседи, вид€ мое состо€ние...¬ы думаете кто-то среагировал? Ќ≈“!

ќтветить
17.05.13 9:14 √ость

Yana : € в шоке. специально выбирала авиа билеты в г. Ќальчик (знаю маленький город, поэтому на многое не рассчитывала), все авиакомпании летающие туда лет€т на я  42, и тут вдруг вижу ётэйр летит на боинге.  онечно же сразу вз€ла билеты. ѕодъезжа€ к самолЄту увидела, что самолЄт я !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ” мен€ паника, тк летать очень боюсь, а тут ещЄ и на я е лететь...... Ќ» “ќ » Ќ»„≈√ќ Ќ≈ — ј«јЋ » Ќ≈ ќЅ№я¬»Ћ ќ “ќћ „“ќ ћџ ѕќЋ≈“»ћ Ќј я !!!!!! я подозвала стюардессу, спрашиваю, а почему мы летим на €ке, когда € специально купила билеты на боинг????? ј она мне- извините, замена судна!!!!!!!!!! јга, думаю.... ну ладно, сделала вид, что поверила. Ќо на обратном пути летела тем же я ом........ »нтересно получаетс€, то есть они специально став€т тип судна Ѕќ»Ќ√,но летают на я . Ќа сколько полноправны такие действи€ авиакомпании?????јвиакомпани€ вправе заменить тип ¬— без предварительного уведомлени€ и объ€снени€ причин!

ќтветить
17.05.13 9:12 √ость

√ость : 16.05.2013 —нежана где мне написать пртетензию, чтоб они провели внутреннее расследование! € летела 15.05 компанией ётеир рейс UT 378! астрахань-москва! оставила солнцезащитные очки в багажной полке! и их потом не принесли в розыск багажа аеропорта внуково! кому писать птсьмо, чтоб они проверили где они сейчас наход€тс ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- писать нужно за€вление в линейный отдел полиции аэропорта внукова, по факту кражи. авиакомпани€ не несет ответсвенности за забытые вещи в салоне самолета. Ћинейный отдел полиции аэропорта ¬нуковќ!“олько одно но- факта кражи не было. Ќикто их искать не будет, внимательней надо быть. ”борщики их заберут и выкинут в помойку, либо себе остав€т. ≈сли будете предъ€вл€ть претензию, то попросите написать еЄ кого-нибудь другого, чтобы это не выгл€дело как сочинение школьника младших классов.

ќтветить
17.05.13 6:31 √ость

16.05.2013 —нежана где мне написать пртетензию, чтоб они провели внутреннее расследование! € летела 15.05 компанией ётеир рейс UT 378! астрахань-москва! оставила солнцезащитные очки в багажной полке! и их потом не принесли в розыск багажа аеропорта внуково! кому писать птсьмо, чтоб они проверили где они сейчас наход€тс ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- писать нужно за€вление в линейный отдел полиции аэропорта внукова, по факту кражи. авиакомпани€ не несет ответсвенности за забытые вещи в салоне самолета.

ќтветить
17.05.13 6:30 √ость

16.05.2013 —нежана где мне написать пртетензию, чтоб они провели внутреннее расследование! € летела 15.05 компанией ётеир рейс UT 378! астрахань-москва! оставила солнцезащитные очки в багажной полке! и их потом не принесли в розыск багажа аеропорта внуково! кому писать птсьмо, чтоб они проверили где они сейчас наход€тс писать нужно за€вление в линейный отдел полиции аэропорта внукова, по факту кражи. авиакомпани€ не несет ответсвенности за забытые вещи в салоне самолета.

ќтветить
16.05.13 21:44 Yana

€ в шоке. специально выбирала авиа билеты в г. Ќальчик (знаю маленький город, поэтому на многое не рассчитывала), все авиакомпании летающие туда лет€т на я  42, и тут вдруг вижу ётэйр летит на боинге.  онечно же сразу вз€ла билеты. ѕодъезжа€ к самолЄту увидела, что самолЄт я !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ” мен€ паника, тк летать очень боюсь, а тут ещЄ и на я е лететь...... Ќ» “ќ » Ќ»„≈√ќ Ќ≈ — ј«јЋ » Ќ≈ ќЅ№я¬»Ћ ќ “ќћ „“ќ ћџ ѕќЋ≈“»ћ Ќј я !!!!!! я подозвала стюардессу, спрашиваю, а почему мы летим на €ке, когда € специально купила билеты на боинг????? ј она мне- извините, замена судна!!!!!!!!!! јга, думаю.... ну ладно, сделала вид, что поверила. Ќо на обратном пути летела тем же я ом........ »нтересно получаетс€, то есть они специально став€т тип судна Ѕќ»Ќ√,но летают на я . Ќа сколько полноправны такие действи€ авиакомпании?????

ќтветить
16.05.13 16:15 √ость

—нежана : где мне написать пртетензию, чтоб они провели внутреннее расследование! € летела 15.05 компанией ётеир рейс UT 378! астрахань-москва! оставила солнцезащитные очки в багажной полке! и их потом не принесли в розыск багажа аеропорта внуково! кому писать птсьмо, чтоб они проверили где они сейчас наход€тс€ никому. купите новые очки. или у ¬ас они из чистого золота с бриллиантовыми стеклами?

ќтветить
16.05.13 16:03 —нежана

где мне написать пртетензию, чтоб они провели внутреннее расследование! € летела 15.05 компанией ётеир рейс UT 378! астрахань-москва! оставила солнцезащитные очки в багажной полке! и их потом не принесли в розыск багажа аеропорта внуково! кому писать птсьмо, чтоб они проверили где они сейчас наход€тс€

ќтветить
16.05.13 16:03 √ость

√ость : √ость : ѕрибыль Ђётэйрї за первый квартал снизилась на 28,5%, что не может не радовать! ј это существенное падение. Ћюди, не летайте этой авиакомпанией! √л€дишь года через два они обанкрот€тс€. ѕусть вал€т с российского рынка. ¬ јфрику, например. — их отвратительным сервисом, трухл€выми самолетами и безобразным отношением к клиенту, им только там и работать. ј вам от этого счастье будет? Ќе летаете ё“эйр? ” ¬ас есть право выбора! Ћетайте той ак, котору считаете достойной. ѕросто интересно будет ли по ћагниткам и —ургутам Ћюфтганза мотатьс€? Ќет, не Ћюфтганза. јэрофлот, “рансаэро, s7 и другие достойные авиакомпании.

ќтветить
16.05.13 15:27 √ость

√ость : ѕрибыль Ђётэйрї за первый квартал снизилась на 28,5%, что не может не радовать! ј это существенное падение. Ћюди, не летайте этой авиакомпанией! √л€дишь года через два они обанкрот€тс€. ѕусть вал€т с российского рынка. ¬ јфрику, например. — их отвратительным сервисом, трухл€выми самолетами и безобразным отношением к клиенту, им только там и работать. ј вам от этого счастье будет? Ќе летаете ё“эйр? ” ¬ас есть право выбора! Ћетайте той ак, котору считаете достойной. ѕросто интересно будет ли по ћагниткам и —ургутам Ћюфтганза мотатьс€?

ќтветить
16.05.13 15:14 √ость

ѕрибыль Ђётэйрї за первый квартал снизилась на 28,5%, что не может не радовать! ј это существенное падение. Ћюди, не летайте этой авиакомпанией! √л€дишь года через два они обанкрот€тс€. ѕусть вал€т с российского рынка. ¬ јфрику, например. — их отвратительным сервисом, трухл€выми самолетами и безобразным отношением к клиенту, им только там и работать.

ќтветить
16.05.13 14:05 hart99

–усский менталитет- дебилизм, если ЅќЋ№Ў≈ заплатить значит и ветер сам пропадет и облачность исчезнет... ѕишите пред полетом письмо в "небесную канцел€рию" и начнирте так ”важаемый √осподь Ѕќ√ пишет ¬јћ ‘»ќ и адрес прописки и ниже требовани€!  опию отправл€йте в авиакомпанию на которой собираетесь совершить полет согласно ¬ашему письму!) √ость : Ћетели 04 ма€ из √анновера в ћоскву, самолет при посадке в дождь и ветер не смог с первого раза приземлитьс€, при посадке стало раскачивать, почти колесами задел и оп€ть стал набирать высоту, пошел на второй раз- страху натерпелись. »ли пилоты или техника, но больше с ними летать нет желани€, лучше больше заплатить

ќтветить
16.05.13 14:02 √ость

¬ любом случае :уход на второй круг- это грамотное решение командира

ќтветить
16.05.13 13:33 √ость

Ћетели 04 ма€ из √анновера в ћоскву, самолет при посадке в дождь и ветер не смог с первого раза приземлитьс€, при посадке стало раскачивать, почти колесами задел и оп€ть стал набирать высоту, пошел на второй раз- страху натерпелись. »ли пилоты или техника, но больше с ними летать нет желани€, лучше больше заплатить

ќтветить
16.05.13 10:53 innagorodnova

Ћетели из ћосквы в —амарканд ё“эйром, в общем могу сказать, что довольны обслуживанием и полетом. ≈динственное, когда летели обратно из ”збекистана была задержка на 1,5 часа, зато еда была вкуснее))

ќтветить
15.05.13 12:28  онстантин

15.05.2013 рейсы 394/325 ќтправил сестру с 5-летней дочерью из  алининграда в  азань с пересадкой во ¬нуково. ¬ ћоскве воврем€, на посадке на  азанский рейс отказали, мотивиру€ тем что посадка закончена, хот€ борт сто€л еще более 30-ти минут. ѕредставитель авиакомпании  азанцева јнастаси€ —ергеевна отреагировала просто: "Ѕилетов на сегодн€ нет, может быть завтра, если хотите - можем вернуть деньги за рейс". ѕосле моих звонков на номер 8 (800) 100-08-08 нашлись билеты на вечерний рейс и предложили оправитьс€ в гостиницу где будет обеспечено питание.

ќтветить
15.05.13 10:44 √ость

Ћетел ё“эйр 24.04.2013 из ѕулково во Ћьвов через ¬нуково.—начала задержали рейс на 1 час, далее вместо Ѕоинга до ћосквы летели “у-154 обшарпанной, пахнущей керосином. Ќа стыковочный рейс почти опоздали, нам сообщили, что сумки не успеют перегрузить и они прилет€т вечером, очередным рейсом. ¬ообщем нервничали много, в итоге во Ћьвов сумки прилетели все-таки с нами.  огда приехал домой обнаружил, что из кармана сумки похитили 2 баночки красной икры. ƒумал такие вещи остались в 90-х, ан нет в ё“эйр практикуют. ќбидно, прилетал на несколько дней, к отцу на 80-летие.

ќтветить
15.05.13 9:07 √ость

√ость : √ость : √ость : ”жасна€ компани€!!! Ѕрали билет на самолет боинг, а лететь пришлось на €к!!!! обман!! рейс задержали на 1 час 30 мин! ѕочему € плачу за комфорт одного самолета, а лечу в консервной банке!? —пасибо хоть долетели! “еперь буду всех отговаривать пользоватьс€ услугами этой компании!!! „асто летаем другими компани€ми и такого не было! ётэйр - ЎЌя√ј!!!! ј  имеет право на замену ¬— без предварительного уведомлени€ и объ€снени€ причин.ќчень плохо,что так,ведь многим,например,не всЄравно на какой посудине лететь,ведь люди берут билеты не только где подешевле,но и чем лететь и какой компаниейќбратитесь с предложением внести изменени€ в √ƒ –‘.

ќтветить
14.05.13 17:40 √ость

«дравствуйте, мен€ зовут јлександр —ергеевич, € полковник по надзору за исполнением наказаний, € летел из јрхангельска в јнталию ,находилс€ в очередном отпуске, летел € 14 ма€ 2013 года, и хочу выразить большую благодарнсть стюардессе Ѕаевой јнне, это девушка мен€ просто поразила своим вниманием к каждому пассажиру с ней полет прошел очень спокойно, так же спасибо ей за то что она была внимательна к моей маленькой внучке, у этой девушки твердый характер и добра€ душа, так же ей спасибо от пассажиров которые сидели р€дом со мной.—часть€ и удачи тебе јЌЌј, компании ётеир просто очень повезло , что в ней работает така€ девушка

ќтветить
14.05.13 16:50 √ость

√ость : √ость : ѕодскажи пожалуйста на какой электронный адрес писать претензии и за€вление на возмещение штрафов и компенсаций от компании ё“эйр? Ќа официальном сайте через обратную св€зь письмо отправл€етс€ мне же на мою почту? murzilka@mail.com ; sportloto@mail.com. ????оч смешно

ќтветить
14.05.13 16:48 √ость

√ость : ѕодскажи пожалуйста на какой электронный адрес писать претензии и за€вление на возмещение штрафов и компенсаций от компании ё“эйр? Ќа официальном сайте через обратную св€зь письмо отправл€етс€ мне же на мою почту? murzilka@mail.com ; sportloto@mail.com.

ќтветить
14.05.13 15:46 √ость

ѕодскажи пожалуйста на какой электронный адрес писать претензии и за€вление на возмещение штрафов и компенсаций от компании ё“эйр? Ќа официальном сайте через обратную св€зь письмо отправл€етс€ мне же на мою почту?

ќтветить
14.05.13 14:24 √ость

Ёто сама€ убога€ компани€, которой когда либо приходилось летать! Ћетели в “урцию, конец марта 2013 года. ¬ылет задержали часов на 15, в гостинице правда разместили и накормили, но день путЄвки уже пропал! —амолЄт был настолько старый, что думал - не взлетит, а если взлетит то не с€дет! ќбратно летели без задержек, но попались нам места около туалета, причЄм дополнительные, которые не заложены в конструкцию самолЄта а сделаны жадной ё“эйр самосто€тельно, причЄм наруша€ все требовани€ по безопасности пассажиров!  ак же - лишних денег не бывает... ¬ этих креслах не откидывались спинки, а наоборот - падали на спину, поскольку не были даже толком закреплены в вертикальном положении! ћеста до впереди-сто€щих кресел было столько, что даже столик невозможно было опустить и колени упирались в переднее кресло.  ороче 3 часа кошмара! ѕосадка в ћоскве была ќ„≈Ќ№ жЄсткой. —начала хотели в суд подать, чтобы наказать уродов, но лень возитьс€.

ќтветить
14.05.13 10:22 √ость

√ость : √ость : √ость : ”жасна€ компани€!!! Ѕрали билет на самолет боинг, а лететь пришлось на €к!!!! обман!! рейс задержали на 1 час 30 мин! ѕочему € плачу за комфорт одного самолета, а лечу в консервной банке!? —пасибо хоть долетели! “еперь буду всех отговаривать пользоватьс€ услугами этой компании!!! „асто летаем другими компани€ми и такого не было! ётэйр - ЎЌя√ј!!!! ј  имеет право на замену ¬— без предварительного уведомлени€ и объ€снени€ причин.ќчень плохо,что так,ведь многим,например,не всЄравно на какой посудине лететь,ведь люди берут билеты не только где подешевле,но и чем лететь и какой компанией   сожалению, закон в этом отношении содействует нерадивым авиакомпани€м. к которым принадлежит в полной мере ётэйр. —амые большие замены ¬— только у них, так как они еще "владеют" основным парком отечественного авиапрома. ѕоэтому дл€ них замена Ѕоинга на я  или “” плевое дело. Ќичего не имею против “” и в какой -то степени против я а, но непри€тно.

ќтветить
14.05.13 9:47 √ость

√ость : √ость : ”жасна€ компани€!!! Ѕрали билет на самолет боинг, а лететь пришлось на €к!!!! обман!! рейс задержали на 1 час 30 мин! ѕочему € плачу за комфорт одного самолета, а лечу в консервной банке!? —пасибо хоть долетели! “еперь буду всех отговаривать пользоватьс€ услугами этой компании!!! „асто летаем другими компани€ми и такого не было! ётэйр - ЎЌя√ј!!!! ј  имеет право на замену ¬— без предварительного уведомлени€ и объ€снени€ причин.ќчень плохо,что так,ведь многим,например,не всЄравно на какой посудине лететь,ведь люди берут билеты не только где подешевле,но и чем лететь и какой компанией

ќтветить
14.05.13 9:34 √ость

√ость : ”жасна€ компани€!!! Ѕрали билет на самолет боинг, а лететь пришлось на €к!!!! обман!! рейс задержали на 1 час 30 мин! ѕочему € плачу за комфорт одного самолета, а лечу в консервной банке!? —пасибо хоть долетели! “еперь буду всех отговаривать пользоватьс€ услугами этой компании!!! „асто летаем другими компани€ми и такого не было! ётэйр - ЎЌя√ј!!!! ј  имеет право на замену ¬— без предварительного уведомлени€ и объ€снени€ причин.

ќтветить
13.05.13 17:46 √ость

√ость : ”жасна€ компани€!!! Ѕрали билет на самолет боинг, а лететь пришлось на €к!!!! обман!! рейс задержали на 1 час 30 мин! ѕочему € плачу за комфорт одного самолета, а лечу в консервной банке!? —пасибо хоть долетели! “еперь буду всех отговаривать пользоватьс€ услугами этой компании!!! „асто летаем другими компани€ми и такого не было! ётэйр - ЎЌя√ј!!!! ¬ы летели вечером 11-го в  раснодар, кажетс€? я как раз был во ¬нуково - летел в ќмск, как раз оказалс€ у выхода 11ј, ожида€ начала посадки на свой рейс, и видел, как вернули пассажиров этого рейса в аэровокзал, предупредив о замене воздушного судна на я -42. —очувствую вам. ќднако думаю, что лучше лететь на исправном яке, чем рисковать на неисправном Ѕоинге. ≈ще мне не понравилась реакци€ пожилой дамы, устроившей скандал с размахиванием удостоверением депутата какой-то там думы: во-первых, ты сейчас не при исполнении, потому нечего удостоверением махать, во-вторых, сотрудники аэропорта делали в той ситуации всЄ от них завис€щее дл€ пассажиров, в-третьих, этим самым она наоборот еще больше заставила нервничать пассажиров - нет бы, чтоб действительно повести себ€, как ответственное лицо: спокойно поговорить с сотрудниками аэропорта о том, чем можно помочь пассажирам, успокоить их, а так получилс€ препротивнейший цирк.

ќтветить
13.05.13 17:25 √ость

Ћетал на майские праздники к родител€м. –ейс ё“4202 “юмень-ћосква выполн€ла компани€ S7 - видимо, совместно. ¬прочем, в электронном билете так и указано было, обратно же летел в ќмск из ¬нуково уже ё“эйровским Ѕоингом. всЄ было хорошо - рейс без задержек и опозданий, в салоне уютно, хоть и видно, что самолет не новый. ”жин по сравнению с S7-ским - просто ресторанный. —пасибо сотрудникам ё“эйр на стойке регистрации во ¬нуково: у мен€ с собой была пена дл€ брить€ в баллончике объемом 200 мл, а сумка с собой всего одна - небольша€, потому они, чтоб не потер€лась эта сумка помогли оформить еЄ как негабаритный багаж.

ќтветить
13.05.13 16:17 √ость

”жасна€ компани€!!! Ѕрали билет на самолет боинг, а лететь пришлось на €к!!!! обман!! рейс задержали на 1 час 30 мин! ѕочему € плачу за комфорт одного самолета, а лечу в консервной банке!? —пасибо хоть долетели! “еперь буду всех отговаривать пользоватьс€ услугами этой компании!!! „асто летаем другими компани€ми и такого не было! ётэйр - ЎЌя√ј!!!!

ќтветить
13.05.13 14:26 ≈вгени€

Ћетела вчера, из ¬олгограда в ћоскву. ќчень боюсь летать, но долетели отлично. ѕеред полетом успокаивала себ€ отзывами о компании, которые полностью оправдали ожидание. ѕравда хочу извинитьс€ перед —ветланой, которую € задергала разговорами о полетах. ¬се-таки выпивать в самолетах, наде€сь не бо€тьс€, дело неблагодарное. Ѕольше не буду. ётэйр и капитану корабл€ с его очень успокоивающим подходом к пассажирам огромное спасибо!

ќтветить
13.05.13 11:05 √ость

Ќедавно впервые летал ё“Ё…– до Ѕарселоны и обратно.... что сказать.... в сравнении с “рансаэро ё“эйр проигрывает практически во всем - качество обслуживание, состо€ние воздушного судна, бесконечные необъ€сн€емые задержки рейса. ѕо пор€дку - летели из ƒомодедово в Ѕарселону, самолет boeing 737-500 внутри которого местами ободранные "обои", залепленный скотчем иллюминатор, полуободранные кресла... кошмар короче... из домодедово вылететь должны были в 13-55 в итоге улетели около 7 вечера без каких либо объ€снений, т.е. просто каждые 15 минут объ€вл€ли что рейс задерживаетс€... про кормежку и отсутствие конфеток перед взлетом и посадкой вообще молчу. Ћетим обратно из Ѕарселоны, теперь хоть иллюминаторы скотчем не заклеены и то ладно, но вот 2,5 часа просидеть в самолете на взлетной полосе с отключенными кондиционерами это просто финиш, воды дали попить только через час, а многие были с маленькими детьми и оп€ть никто ни словом не обмолвилс€ по каким причинам задержка, только по прилету один из стюардов обмолвилс€ от том что испанцы самолет не выпускали..... вывод один - больше никогда ютэйром не полетим.

ќтветить
12.05.13 19:41 Ќаталь€ ¬острецова

26.04.2013 рейс ≈катеринбург-’ургада є5023,хотелось поблагодарить экипаж самолЄта : “каченко,—идикову,ќгородник,’омич,ўербак,—пир€кина за высокий класс отношени€ к делу,которому они служат. «а чуткое отношение к люд€м,за душевность.ќчень хочетс€,чтобы они были все здоровы и счастливы.≈сли есть такие люди в нашем аэрофлоте,то летать будет совсем не страшно.—пасибо ¬ам большое!

ќтветить
12.05.13 19:23 √ость

Ћетели 05., 09.05.2013 на чартере ћосква-»раклион и обратно, самолет - Ѕоинг 737-200, кажетс€:)   персоналу на обоих рейсах 5387 и 5388 нареканий нет, все четко, пилоты - вообще супер, взлет, посадка - не заметили. ѕитание сносное. ѕроблемы было 3: 1. –ейс 5387 - очень маленькие рассто€ние между креслами, по крайней мере, в хвостовой части. 2. ќчень душно было, температура регулировалась, но такое ощущение, что многие наши авиакомпании не особо забот€тс€ о качестве работы вентил€ционных систем (или это только на чартерах?) 3. Ќа самолете рейса 5388 шасси убиралось-выходило где-то со 2-3-го раза, в св€зи с чем заход на посадку был некоротким. Ќа взлете это не страшно, хот€ скрип однозначно наводит на определенные мысли, а вот когда при заходе на посадку понимаешь и чувствуешь, что есть проблема, непри€тно. ќтдельна€ благодарность и наилучшие пожелание "спокойных" полетов экипажам обоих рейсов!

ќтветить
—ообщени€ 5024 - 5073 из 10173
Ќачало | ѕред. | 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/UTair/103.html 103 1 1