–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании ётэйр

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
12.05.13 12:46 √ость

ѕлохо, посто€нные задержки рейсов напр€гают. ѕо возможности не буду пользоватьс€ услугами данной авиакомпании. –ейс 367 ћосква –остов на ƒону, 12 ма€ 2013

ќтветить
11.05.13 19:34 √ость елена

Ћетели из ћосквы в Ѕратиславу 1 ма€ 2013. —амолет изношен, спинки у всех кресел не откидываютс€, ужас! Ѕортпроводники взвинченные и агрессивно реагировали на пассажиров и их просьбы, например принести плед. ¬ылетели на 30 мин позже, причин не об,€сенили. Ѕудем знать и не полети больше этой компанией.

ќтветить
11.05.13 18:00 Ќиколай

Ћетел 1.05.2013 - билет был бизнес. ѕриключени€ начались при посадке. ’ороша€ услуга авиакомпании - онлайн регистраци€ дала сбой, регистрацию сделал в течении 24 часов до полета, во ¬нуково сдал багаж, на стойке о замене борта не слова, должен быть Ѕоинг 767-200. Ћетел после операции, поэтому брал бизнес, поудобнее и комфортнее. »тог - при посадке в самолет - замена борта с 767-200 на 737-800 без Ѕизнеса!!! —лужба посадки сказала, что бизнес был продан только один, поэтому заменили.... авиакомпани€ не соблюдает ничего. —пасибо  ¬— - посадил на три места, летл весть полет боеком буквой «ю. –ейс ё“ 464 ћосква - “юмень.

ќтветить
10.05.13 18:22 √ость

√ость : √ость : Ћетела в марте из јдлера первым классом, о данной компании: данный "бизнес-класс" обслуживала неодекватна€ бортпроводница по имени јлена, весь полет не хотела ко мне подходить, игнорировала мои вызовы, т€нула врем€ и показывала всем своим видом, что € ей крайне непри€тна. ѕосле данного перелета у мен€ три дн€ болело сердце и болела голова, а ведь мне почти 60, начальников этой компании высокодушно прошу провести с бортпроводниками-блондинками, разъ€снительную работу, больше такого отношени€ € к себе не потерплю, буду писать в прокуратуру! " ....так, в какой у нас палате "прокурор"?..." ))) уважаемый! “от,что ответил на данное сообщение,вы видимо из соседней палаты? к чему ваши приколы не пон€тно.. и мне искренне жаль вас.

ќтветить
10.05.13 15:41 OON

4 ма€ ћосква- раснодар задержали на час, по причине смены борта. —амолет старый, пошарпанный, рассто€ни€ между сидени€ми не было вовсе( ѕерсонал приветливый. Ѕорт помен€ли, а вот багаж нет, прилетел через часик в другом самолете)

ќтветить
10.05.13 14:06 √ость

Ќаталь€ : UTair.јнтали€-јрхангельск. —амолЄт Ѕ-757-200. ќгромные претензии к авиакомпании. ¬ самолЄте мне досталось место 10 ј. —амое близкое к выходу. ѕолучилось, что когда дверь самолЄта закрыли, моЄ кресло получилось наполовину перекрыто, и мне пришлось 4 часа сидеть в крайне неудобном положении. ¬ других самолЄтах этого места вообще нет. ћесто, где можно оставить претензию € найти не могу до сих пор. ”жасные впечатлени€ от перелЄта. (P.S. кроме этого рейс задержали в обе стороны на 4 и 2 часа). ¬ компании 9-ть самолЄтов B 757 и только на двух нету этого кресла. Ќе вижу никакой разницы с креслом 10F.

ќтветить
10.05.13 13:14 Ќаталь€

UTair.јнтали€-јрхангельск. —амолЄт Ѕ-757-200. ќгромные претензии к авиакомпании. ¬ самолЄте мне досталось место 10 ј. —амое близкое к выходу. ѕолучилось, что когда дверь самолЄта закрыли, моЄ кресло получилось наполовину перекрыто, и мне пришлось 4 часа сидеть в крайне неудобном положении. ¬ других самолЄтах этого места вообще нет. ћесто, где можно оставить претензию € найти не могу до сих пор. ”жасные впечатлени€ от перелЄта. (P.S. кроме этого рейс задержали в обе стороны на 4 и 2 часа).

ќтветить
10.05.13 7:59 √ость

√ость : Ћетела в марте из јдлера первым классом, о данной компании: данный "бизнес-класс" обслуживала неодекватна€ бортпроводница по имени јлена, весь полет не хотела ко мне подходить, игнорировала мои вызовы, т€нула врем€ и показывала всем своим видом, что € ей крайне непри€тна. ѕосле данного перелета у мен€ три дн€ болело сердце и болела голова, а ведь мне почти 60, начальников этой компании высокодушно прошу провести с бортпроводниками-блондинками, разъ€снительную работу, больше такого отношени€ € к себе не потерплю, буду писать в прокуратуру! " ....так, в какой у нас палате "прокурор"?..." )))

ќтветить
10.05.13 0:29 √ость

Ћетела в марте из јдлера первым классом, о данной компании: данный "бизнес-класс" обслуживала неодекватна€ бортпроводница по имени јлена, весь полет не хотела ко мне подходить, игнорировала мои вызовы, т€нула врем€ и показывала всем своим видом, что € ей крайне непри€тна. ѕосле данного перелета у мен€ три дн€ болело сердце и болела голова, а ведь мне почти 60, начальников этой компании высокодушно прошу провести с бортпроводниками-блондинками, разъ€снительную работу, больше такого отношени€ € к себе не потерплю, буду писать в прокуратуру!

ќтветить
09.05.13 19:14 √ость

√ость : —ама€ ужасна€ авиакомпани€, рейсы все врем€ задерживаютс€, самолеты старые! Ќе советую Ћюбители давать советы, посоветуйте, у нас из города летает только юты и на чем же нам до большой земли то добиратьс€, если придерживатьс€ выше написанного совета.

ќтветить
09.05.13 16:17 √ость

ѕолностью согласен!!! √ость : —ама€ ужасна€ авиакомпани€, рейсы все врем€ задерживаютс€, самолеты старые! Ќе советую

ќтветить
09.05.13 15:27 √ость

—ама€ ужасна€ авиакомпани€, рейсы все врем€ задерживаютс€, самолеты старые! Ќе советую

ќтветить
09.05.13 12:22 √ость

√ость : Ћетела 5-го апрел€ ѕариж-ћосква, ћосква-—очиЕ. »з ѕарижа до ћосквы долетела отлично с Lufthansa, но самое интересное началось послеЕ. ћало того, что билеты ѕариж-ћосква-ѕариж, стоили 198,84 евро, а ћосква-—очи-ћосква стоил 233,66, так с мен€ ещЄ и содрали за дополнительный багаж 1500 рублей, причем наглым образом мне пытались впарить, тот факт, что ручна€ кладь входит в 20 кг багажа, полный беспределЕ.. сколько летаю впервые такое встретила, во всех компани€х Low Cost четко и €вно обозначено - багаж брать нельз€! “олько ручную кладь!!! ј тут ни с того ни с сего, 20 кг багажа и все! ј как же могут знать клиенты, что и ручна€ кладь провозима€ в салоне, входит в данные килограммы. “ак вотЕ. Ёто только начало! ƒолго расписывать не буду, нет ни желани€, ни времени. ¬место положенных 20:55 мы вылетели из ¬нуково на 2 часа позже! ѕока € не устроила скандал, проводники не удостоились объ€снить сид€щим в самолете 2 часа люд€м, почему така€ задержка! ќказываетс€, аэропорт закрыли, дл€ какой-то Ђважнойї скотины. Ќаконец-то вылетели. „ерез положенные 2:30, мы стали кружить над аэропортом јдлера, кружили минут 30, моЄ терпение как вы можете себе представить было уже на исходеЕ ѕозвала борт проводника, вежливо улыбнулась, и сказала, Ђесли сейчас же пилот не объ€вит в чем дело, € л€гу в проходе и устрою истерикуї, стюард мне сказал, что мы кружим по причине тумана, и если туман не развеетс€ мы полетим в  раснодарЕ. „ерез 10 мин пилот объ€вл€ет летим в  раснодарЕ. ¬  раснодаре мы просидели почти до 5 утра, затем нам заправили новый самолет и мы наконец-то прилетели в —очи, получив багаж € была Ђпри€тно удивленаї состо€нием моей сумки, гр€зной и ободранной с большим белым п€тном краскиЕ. ѕоскольку € была так рада, что мы наконец-то прилетели, и € увидела свою тЄтю, после восьмилетней разлуки, то, состо€ние моей сумки мен€ скорее озадачило чем разозлило, огромное белое п€тно, откуда оно могло там по€витьс€???  стати! ≈да была очень даже прилична€! (сравнение с европейскими компани€ми) Ѕольше всего в истории мен€ поразила покорность народа, который с абсолютной индифферентностью относилс€ ко всему происход€щему, как будто так и надоЕ. ј теперь о главном!  ¬о-первых, € требую возмещени€ ущерба за сумку и переплату багажа. ƒалее, если данное объ€вление не будет опубликовано на форуме, об€зуюсь опубликовать его на крупнейших туристических франко€зычных (в частности французских), англо€зычных и российских (естественно) форумах, как €, вижу компани€ совершает несколько международных рейсов. » ещЄ в аэропорту, встретила парней, проводивших опрос мнени€ о работе компании, по-видимому, компанию интересует еЄ имиджЕ что не может не порадовать ==========Ќу вот не вызываешь ты сочувстви€ своим рассказом. Ќаоборот, даже злорадство какое то возникает, мало тебе. „увствуетс€ особа проживша€ большую часть жизни в –оссии, а потом сваливша€ за рубеж и теперь показывающа€ всем нам, необразованным и диким, как нужно себ€ правильно вести в сложившихс€ обсто€тельствах и как должно отстаивать свои права. Ќормальный народ, абсолютно спокойно относилс€ к ситуации, а ты орала, закатывала истерики, €вно при этом упива€сь собой, посто€нно чего то требовала. ј сейчас ты ещЄ собираешьс€ устраивать какую то там международную обструкцию ётам. Ќу ей богу кроме раздражени€ ты ничего не вызываешь.

ќтветить
09.05.13 7:45 √ость

√ость : Ѕольше всего в истории мен€ поразила покорность народа, который с абсолютной индифферентностью относилс€ ко всему происход€щему, как будто так и надоЕ. ј теперь о главном!  ¬о-первых, € требую возмещени€ ущерба за сумку и переплату багажа. ƒалее, если данное объ€вление не будет опубликовано на форуме, об€зуюсь опубликовать его на крупнейших туристических франко€зычных (в частности французских), англо€зычных и российских (естественно) форумах, как €, вижу компани€ совершает несколько международных рейсов. » ещЄ в аэропорту, встретила парней, проводивших опрос мнени€ о работе компании, по-видимому, компанию интересует еЄ имиджЕ что не может не порадовать  Ќу наконец-то она пришла руками ноги развела..... у нас тут мадам –ќ——»я все по взрослому и наша задача выжить , а не топать французкими ножками, что бы самолет посадили в туман с соответствующими последстви€ми.

ќтветить
09.05.13 2:46 Andy KGD

√ость : Ѕольше всего в истории мен€ поразила покорность народа, который с абсолютной индифферентностью относилс€ ко всему происход€щему, как будто так и надоЕ. ј теперь о главном!  ¬о-первых, € требую возмещени€ ущерба за сумку и переплату багажа. ƒалее, если данное объ€вление не будет опубликовано на форуме, об€зуюсь опубликовать его на крупнейших туристических франко€зычных (в частности французских), англо€зычных и российских (естественно) форумах, как €, вижу компани€ совершает несколько международных рейсов. » ещЄ в аэропорту, встретила парней, проводивших опрос мнени€ о работе компании, по-видимому, компанию интересует еЄ имиджЕ что не может не порадовать  „увствуетс€ дыхание европейской демократии. “очнее, желание покачать своим уставом в чужом монастыре. јвиакомпани€ в праве устанавливать любые нормы провоза багажа. „то-то не нравитс€ - не летите. ј про покорность народа - а что должен делать народ, когда самолЄт кружит в ожидание погоды? ”строить митинг и потребовать немедленной посадки?

ќтветить
08.05.13 21:16 Elenka

√ость : отлична€ компани€, между прочим! € была при€тно удивлена. столько отрицательных отзывов накопилось о них. всЄ врут. вот что € вам скажу. врууут! обслуживание хорошее, еда вкусна€ и бортпроводники всегда готовы помочь, если вдруг что-то произойдЄт. у нас на борту стало плохо мальчику, так стюардесса нашла в аптечке лекарство, помогла как смогла. так что летайте этой компанией и не верьте слухам! вы что рухнули! врут! € летела 5 го впрел€! сама была свидетелем беспредела! врут! мадам! надо за слова отвечать за свои! а не других!

ќтветить
08.05.13 20:11 √ость

Ћетела 5-го апрел€ ѕариж-ћосква, ћосква-—очиЕ. »з ѕарижа до ћосквы долетела отлично с Lufthansa, но самое интересное началось послеЕ. ћало того, что билеты ѕариж-ћосква-ѕариж, стоили 198,84 евро, а ћосква-—очи-ћосква стоил 233,66, так с мен€ ещЄ и содрали за дополнительный багаж 1500 рублей, причем наглым образом мне пытались впарить, тот факт, что ручна€ кладь входит в 20 кг багажа, полный беспределЕ.. сколько летаю впервые такое встретила, во всех компани€х Low Cost четко и €вно обозначено - багаж брать нельз€! “олько ручную кладь!!! ј тут ни с того ни с сего, 20 кг багажа и все! ј как же могут знать клиенты, что и ручна€ кладь провозима€ в салоне, входит в данные килограммы. “ак вотЕ. Ёто только начало! ƒолго расписывать не буду, нет ни желани€, ни времени. ¬место положенных 20:55 мы вылетели из ¬нуково на 2 часа позже! ѕока € не устроила скандал, проводники не удостоились объ€снить сид€щим в самолете 2 часа люд€м, почему така€ задержка! ќказываетс€, аэропорт закрыли, дл€ какой-то Ђважнойї скотины. Ќаконец-то вылетели. „ерез положенные 2:30, мы стали кружить над аэропортом јдлера, кружили минут 30, моЄ терпение как вы можете себе представить было уже на исходеЕ ѕозвала борт проводника, вежливо улыбнулась, и сказала, Ђесли сейчас же пилот не объ€вит в чем дело, € л€гу в проходе и устрою истерикуї, стюард мне сказал, что мы кружим по причине тумана, и если туман не развеетс€ мы полетим в  раснодарЕ. „ерез 10 мин пилот объ€вл€ет летим в  раснодарЕ. ¬  раснодаре мы просидели почти до 5 утра, затем нам заправили новый самолет и мы наконец-то прилетели в —очи, получив багаж € была Ђпри€тно удивленаї состо€нием моей сумки, гр€зной и ободранной с большим белым п€тном краскиЕ. ѕоскольку € была так рада, что мы наконец-то прилетели, и € увидела свою тЄтю, после восьмилетней разлуки, то, состо€ние моей сумки мен€ скорее озадачило чем разозлило, огромное белое п€тно, откуда оно могло там по€витьс€???  стати! ≈да была очень даже прилична€! (сравнение с европейскими компани€ми) Ѕольше всего в истории мен€ поразила покорность народа, который с абсолютной индифферентностью относилс€ ко всему происход€щему, как будто так и надоЕ. ј теперь о главном!  ¬о-первых, € требую возмещени€ ущерба за сумку и переплату багажа. ƒалее, если данное объ€вление не будет опубликовано на форуме, об€зуюсь опубликовать его на крупнейших туристических франко€зычных (в частности французских), англо€зычных и российских (естественно) форумах, как €, вижу компани€ совершает несколько международных рейсов. » ещЄ в аэропорту, встретила парней, проводивших опрос мнени€ о работе компании, по-видимому, компанию интересует еЄ имиджЕ что не может не порадовать 

ќтветить
08.05.13 18:33 √ость

Ћетели 3 ма€ ≈катеринбург - антали€)))) жесть! –азгерметизаци€ самолета! ¬ынужденна€ посадка в ћоскве ! ќчень жутко и страшно! ћаски выпали а кислорода там не было, сзади мен€ сидел мужчина, у них маски не выпали, так он мою схватил!!!!дай бог здоровь€ командиру самолета, девочки стюардессы тоже умнички, бегали и успокаивали как могли нас. ¬ ћоскве разумеетс€ никаких психологов как было обещано(((( информации ноль, но сразу дали ваучеры на напитки по 150 руб( на чел) а потом и на еду по 500. ’оть кака€ то компенсаци€ народу) это просто мизер по сравнению с тем стрессом, что мы получили. Ѕольше не полечу этой компанией и другим расскажу. Ѕыл боинг 757-200! Ѕолтало как селедок! √оворили ветер! ѕросто жесть!

ќтветить
08.05.13 12:32 √ость

√ость : √ость »рина : ќчень хочетс€ пожелать,чтоб јвиакомпани€ ё“эйр ,выполн€юща€ рейсы  иров-Ќарь€н-ћар сменила "лайнер"јЌ-24 на более современный.Ќе возможно купить билеты на маршрут  иров-Ќарь€н-ћар это безобразие!!!≈динственный транспорт,которым можно добратьс€ до этого города. советское лобби в маленьких аэропортах не даст выйти на подобные линии современным самолЄтам иностранного производства. ѕатриоты не потерп€т "вражеских" самолЄтов на своих маленьких аэродромах.  огда ё“ вторгалс€ в Ќарь€н-ћар, летали CRJ. ¬ыдавив Ќордавиа, летавшее на боингах, тут же поставили як-42, специально дл€ этого арендуемый у “улпара. — “улпаром вообще забавно - ё“ как бы несЄт перед ним повинность, отдава€ ему 4-6 рейсов в день (это при огромном собственном парке). ƒл€ обывателей заготовлена несосто€тельна€ верси€ про экстремальные, нечеловечески сложные климатические услови€ —евера. Ётой зимой в Ќарь€н-ћаре всего несколько раз было ниже -30. ¬ тюменском регионе климат пожЄстче, намного континентальнее. як-42, арендуемый у сомнительной недоавиакомпании “улпар - это плевок в лицо пассажирам, выбравшим ё“эйр. ѕричЄм у них всегда задержки минимум по полчаса. ¬с€ страна летает на боингах и эйрбасах, причЄм многие компании берут уже новые, с завода, самолЄты - а кто-то должен летать на этом хламе. “упорылый ответ тупорылого " специалиста".

ќтветить
08.05.13 11:59 √ость

√ость »рина : ќчень хочетс€ пожелать,чтоб јвиакомпани€ ё“эйр ,выполн€юща€ рейсы  иров-Ќарь€н-ћар сменила "лайнер"јЌ-24 на более современный.Ќе возможно купить билеты на маршрут  иров-Ќарь€н-ћар это безобразие!!!≈динственный транспорт,которым можно добратьс€ до этого города. советское лобби в маленьких аэропортах не даст выйти на подобные линии современным самолЄтам иностранного производства. ѕатриоты не потерп€т "вражеских" самолЄтов на своих маленьких аэродромах.  огда ё“ вторгалс€ в Ќарь€н-ћар, летали CRJ. ¬ыдавив Ќордавиа, летавшее на боингах, тут же поставили як-42, специально дл€ этого арендуемый у “улпара. — “улпаром вообще забавно - ё“ как бы несЄт перед ним повинность, отдава€ ему 4-6 рейсов в день (это при огромном собственном парке). ƒл€ обывателей заготовлена несосто€тельна€ верси€ про экстремальные, нечеловечески сложные климатические услови€ —евера. Ётой зимой в Ќарь€н-ћаре всего несколько раз было ниже -30. ¬ тюменском регионе климат пожЄстче, намного континентальнее. як-42, арендуемый у сомнительной недоавиакомпании “улпар - это плевок в лицо пассажирам, выбравшим ё“эйр. ѕричЄм у них всегда задержки минимум по полчаса. ¬с€ страна летает на боингах и эйрбасах, причЄм многие компании берут уже новые, с завода, самолЄты - а кто-то должен летать на этом хламе.

ќтветить
07.05.13 20:29 √ость

√ость : “арифы на направлении ћосква - ћахачкала- ћосква раздуты. ”же не знают как грабить пассажиров. ¬ бытность јвиалиний ƒагестан ётэйр и другие авиакомпании не подпускали к этому направлению. ј сейчас пустили козла в огород. —мотрю тарифы на июнь, на июль - минимальна€ 6990. в прошлом году в конце ма€ тариф у ётэйр был 5490, покупал билет за неделю. ¬от ¬ам и конкуренци€. ќблапошили наших дагестанцев вар€ги.  огда только пришли на направление то дали конфетку, а сейчас обгрызаную вонючую кость кинули. я бы вообще на рейсы в ћахачкалу јн-12 поставил.

ќтветить
07.05.13 17:09 √ость

“арифы на направлении ћосква - ћахачкала- ћосква раздуты. ”же не знают как грабить пассажиров. ¬ бытность јвиалиний ƒагестан ётэйр и другие авиакомпании не подпускали к этому направлению. ј сейчас пустили козла в огород. —мотрю тарифы на июнь, на июль - минимальна€ 6990. в прошлом году в конце ма€ тариф у ётэйр был 5490, покупал билет за неделю. ¬от ¬ам и конкуренци€. ќблапошили наших дагестанцев вар€ги.  огда только пришли на направление то дали конфетку, а сейчас обгрызаную вонючую кость кинули.

ќтветить
07.05.13 15:07 јлексей

ћожет кто-нибудь подсказать номер борта, который летает в  урган?

ќтветить
07.05.13 0:07 √ость

≈лена : в какой суд ћосквы подавать иск к ётэйр?? (подсудность мен€ интересует!!) ƒаже суд€ по вопросу-проиграете.......

ќтветить
06.05.13 22:45 ≈лена

в какой суд ћосквы подавать иск к ётэйр?? (подсудность мен€ интересует!!)

ќтветить
06.05.13 15:15 √ость

Ќе знаю, за что хвал€т эту компанию, но моЄ мнение к данной компании только отрицательное. Ќе знаю чем она лучше јэрофлота? ¬ылетали со ¬нуково, не предоставл€ют ни какой информации: когда необходимо €витс€ на посадку, до кого времени, куда направл€тьс€, отношение хамское. Ќичего положительного об этой компании не скажу и наверное откажусь от еЄ услуг, так же порекомендую своим родным и близким.

ќтветить
06.05.13 7:32 √ост

√ость : ќвербукинг аж 50 мест (!) - это что-то новое. —тоит ли вобще летать такой компанией. www.newsru.com/russia/01may2013/overbook... “акой фейспалм, не читай те советских газет јндрей : ѕочему рейс ћосква-—таврополь (вечером в 21:30) всегда задерживаетс€? ≈щЄ ни разу не вылетал по расписанию. »ногда аж до утра задерживают. ≈сли они ждут какого-нибудь важного члена, который летает этим рейсом и задерживает самолЄт - тогда пусть измен€т расписание, чтобы из-за этого члена другие люди не торопились после работы в аэропорт, а потом не ждали часами. ¬о-первых, рейс в 21.45, это показывает насколько тщательно вы ведете свои наблюдени€ ¬о-вторых, вы шапочку из фольги надели?  акой член? ¬ третьих, зачем сгущаете краски, по терминологии –осавиации за апрель мес€ц произошло 3 задержки (2 чуть более 2 часов, одна почти на 5). ƒа рейсы опаздывают, но большинство на 30-40 минут, что на мой взгл€д в услови€х ћј” и ¬нуково в частности не так уж страшно ¬адим : WEB-регистраци€ на рейсы, вылетающие за границу не доступна. јэроэкспрессы во внуково ход€т не часто ѕри подходе к стойке регистрации стоит непон€тный молодой человек и провер€ет визы, кто ему позволил выполн€ть функции пограничника - не пон€тно. ƒоступна, проверил и на ¬ильнюс и в других направлени€х 21 рейс в сутки это не часто? ¬ы думаете аэроэкспресс это метро? ѕрежде чем рассуждать про чьи-то функции, потрудитесь ознакомитьс€ с правовыми актами в данной области, как минимум с ¬оздушным кодексом и ‘« ќ √ос√ранице ѕро еду тут конечно субьективно, но все же каких размеров была коробка с едой? » за сколько времени вода налита€ в чайник становитьс€ чаем?

ќтветить
05.05.13 19:49 ћихeй

≈здите,блин,на поездах ¬ика : полет ¬олгоград-¬нуково оказалс€ ужасным. ћало того, что и так на 1 человека рассчитано не более 20 кг багажа, дак еще оказалось, что ручна€ кладь в эти 20 кг включаетс€! пришлось платить за перевес :( самолет ужасный, кресла малюсенькие, спинки не креп€тс€....салфетки и соль были, но дл€ обеденного рейса еды пожалели. не ездите на “”-154 :) впредь постараюсь никогда больше не ездить этой авиакомпанией!

ќтветить
05.05.13 18:58 Ќиколай

—пасибо уважаемой компании за их ненав€зчивый сервис... 3 часа задержки, пол часа просто€ на поле, и как результат опоздание на поезд. „тоб вам пусто было! (–ейс Ћьвов-ћосква 05.05.13).

ќтветить
05.05.13 14:57 ¬адим

Ћетели по маршруту ћосква-¬ильнюс. Ќикому не советую пользоватьс€ услугами данной авиакомпании, только если нет альтернативы. WEB-регистраци€ на рейсы, вылетающие за границу не доступна. ќ том, что не будет web-регистрации никто не предупреждает, вам придетс€ потер€ть врем€ на заблаговременное прибытие (аэроэкспрессы во внуково ход€т не часто!). ѕри подходе к стойке регистрации стоит непон€тный молодой человек и провер€ет визы, кто ему позволил выполн€ть функции пограничника - не пон€тно. ќбъ€сн€етс€ это тем, что компани€ ё“эйр очень рискует, если перевезет пассажира без права въезда, так как компанию могут заставить привести этого пассажира назад. ƒикость средневекова€ просто! —амое глупое - это питание. ѕринесли целую коробку разной еды, но есть это все оказалось не возможно. “акой набор холодных закусок действительно недешево обходитс€ компании, но все это без толку. ѕочти все пассажиры выбросили всю еду, есть это не возможно. Ѕулка черства€, салат не первой свежести, какие-то обрезки колбасы. Ћучше меньше, но лучше, чем много всего и всю в урну. —идели в конце салона, нам не хватило соков, что не удивительно дл€ такой компании... Ќо когда сказали что, чай тоже кончилс€, вот это уже не пон€тно.  ак вообще чай может кончитс€, налей воды в чайник сколько тебе надо! —амолет был весь убитый, обшивка внутри вс€ порвана, тр€сло так, что при посадке забыли про чай и все насвете, думали лишь бы успешно приземлитьс€... » больше никогда, ни разу!

ќтветить
05.05.13 11:11 √ость

јндрей : ѕочему рейс ћосква-—таврополь (вечером в 21:30) всегда задерживаетс€? ≈щЄ ни разу не вылетал по расписанию. »ногда аж до утра задерживают. ≈сли они ждут какого-нибудь важного члена, который летает этим рейсом и задерживает самолЄт - тогда пусть измен€т расписание, чтобы из-за этого члена другие люди не торопились после работы в аэропорт, а потом не ждали часами. ћне кажетс€ авиакомпании этот рейс давно пора отменить, так как действительно за все врем€ существовани€ этого рейса он ни разу не прибыл в —таврополь воврем€. » их цена на ночной рейс тоже должна быть значительно ниже, так как по всем критери€м. а это опоздани€, неудобное врем€ прибыти€ даже по расписанию требуют адекватной цены. «а такую же цену можно купить билет у S7, что € и делаю все врем€. ¬о- первых удобное врем€ прилета 15.15 ( задержки в 20-25 минут € не считаю чем-то сверх естественным), во вторых более качественный сервис. я не рекламирую S7, € просто сравниваю. Ќасколько € знаю, ётэйр планирует изменить врем€ вылета этого рейса, но только осенью 2013 года. —омневаюсь, что вылеты будут воврем€.

ќтветить
05.05.13 9:35 √ость

√рубые стюардессы, испорченна€ рыба, старый самолет Ѕоинг (больше 20 лет), кресла вместо запасного выхода. » это летает в ћюнхен?! —пасибо, но € лучше в следующий раз Ћюфтами полечу.

ќтветить
04.05.13 23:30 √ость

¬ жизни больше не воспользуюсь услугами Utair. ƒаже если придетс€ пешком идти. я один из пассажиров рейса ё“491, летевшего 30 апрел€ 2013 года по маршруту ¬нуково - –остов-на-ƒону. ’очу сразу сказать, представители авиакомпании хамы, ни чего не знают и при этом врут. ¬место обычного объ€влени€ о задержке, каждый из них озвучивает свою версию происход€щего. ќтвет о том, что они не могут экипаж найти был просто не подражаем. —пасибо представителю во ¬нуково, ћаксиму ƒмитриевичу. ѕовеселил. —ледом пришедший јлексей, тоже ни чего не знал, но в его версии были технические проблемы на борту, причем дважды, пассажиров умудрились посадить в автобус и через 20 минут высадить обратно, думаю стоит сказать, что среди пассажиров были инвалиды и мамы с кол€сками. » спускатьс€ а потом подниматьс€ на 3 этажа... Ќе комильфо. ѕосле этого јлексей все спихнул на аэропорт, мол он не выпускает рейс. „асть пассажиров вышла на встречу с представител€ми аэропорта, где получили штампы в билеты о задержке рейса и получили ответ, что ј¬»ј ќћѕјЌ»я «јѕ–≈“»Ћј ќЅЏя¬Ћя“№ –≈…—!!!! ѕредставитель јлексей потер€лс€ на какое-то врем€ и вернулс€ с неким –оманом, которому ситуаци€ €вно не нравилась и он откровенно хамил. ¬ общем вылет состо€лс€ только в 2-30 вместо за€вленых 22-20. ’очу так же отметить, что такого хамского срубани€ бабла в предпраздничные дни € еще не видел. Ѕилеты стоили от 12 тыс€ч за эконом класс, на рейс продолжительностью в один час 20 минут.  стати, извинени€ от команды тоже были скупыми. ћогли бы люд€м добавить что-нибудь к тому, что они обедом называют. Ќо понимаю, экономи€... Ќе разоритесь. ƒа, на номер 8 800........ на сайте компании тоже ни чего не знают... Ќадеюсь послушают запианый разговор и примут меры.

ќтветить
04.05.13 21:37 ћарина

ј € недовольна этой компанией. ћожет быть обслуживание у них и хорошее, но они любители опаздывать, ћы в »талии их прождали 8 часов, а когда летели в »талию то наш самолет опоздал на 2 часа

ќтветить
03.05.13 20:56 ¬ладислав

ќбман форминный по программе статус летаешь а балы не защитуют даже после двух мес€цев

ќтветить
03.05.13 16:55 јндрей

ѕочему рейс ћосква-—таврополь (вечером в 21:30) всегда задерживаетс€? ≈щЄ ни разу не вылетал по расписанию. »ногда аж до утра задерживают. ≈сли они ждут какого-нибудь важного члена, который летает этим рейсом и задерживает самолЄт - тогда пусть измен€т расписание, чтобы из-за этого члена другие люди не торопились после работы в аэропорт, а потом не ждали часами.

ќтветить
02.05.13 17:15 —ергей

√де регистрировать посадочные талоны?

ќтветить
02.05.13 9:03 √ость

ќвербукинг аж 50 мест (!) - это что-то новое. —тоит ли вобще летать такой компанией. www.newsru.com/russia/01may2013/overbook...

ќтветить
01.05.13 22:46 √ость

√ость : неоднократно выражала негодование обслуживанием и оборудованием авиакомпании UTair » чо....

ќтветить
01.05.13 21:48 √ость

неоднократно выражала негодование обслуживанием и оборудованием авиакомпании UTair

ќтветить
01.05.13 15:18 √ость

”жасно надоели посто€нные задержки рейсов по направлению в ”краину!!! ѕерестаньте издеватьс€ над людьми.

ќтветить
30.04.13 16:28 –оман

ѕодскажите плз, сколько берут за 1 кг в ю-тейре, когда везешь свыше 15 кг

ќтветить
30.04.13 9:06 √ость

≈лена : Ћетели 14 и 25 апрел€ Ќовосибирск - ѕхукет - Ќовосибирск. »з Ќовосибирска рейс задержали с 5:30 утра до 11:00 примерно. ѕри этом посто€нно отодвигали на пол часа, еще и будто издевались говорили, что начинаетс€ регистраци€, а потом, что это ошибка. ≈да была не плоха€, но стюардессы всем своим видом показывали как они "люб€т" свою работу. ѕриземлились довольно хорошо. Ќо самое страшное оказалось 25 апрел€, когда мы вылетели обратно. —начала нас продержали 5 часов задержки в аэропорту. «ашли в самолет и обалдели все. — потолка течет, вс€ обшивка дыр€ва€ и дуло из всех дыр.  ресло моЄ было сломано и посто€нно опускалось на колени другому человеку. Ѕыло безумно холодно, € заболела огромное спасибо. Ќабрать высоту мы пытались очень долго, уши закладывало до слез. ≈да была просто отвратительна€, как всегда не хватило курицы, рыбу предложили с лапшой а курица главное с рисом. √де логика? ≈сть € рыбу не стала, она была просто не съедобной. ѕо просьбе выдавали только пакетики дл€ рвоты простите. ѕледов на всех не хватило. «автрак нас вообще убил, была суха€ булка с сыром который просто не жевалс€, и желе с запахом бензина! ј то как мы совершали посадку, € вообще молчу. ѕоловина салона в слезах, у стюардесс на лице написано было что с самолетом всЄ очень плохо. «наете такое ощущение что воз€т не людей а скот или помидоры с огурцами! я вообще в шоке что это компани€ существует. ј еще у мен€ есть знакомый, который обслуживает эти самолете, и скажу € вам если вы дорожите жизнью то выбирайте другую компанию. ѕричем это был мой первый полет, и € не ждала никаких изысков, € очень простой человек, но когда реально понимаешь что рискуешь своей жизнью, то больше такого не хочетс€....ѕричем люди мне рассказывали как летали другими авиалини€ми, и всЄ у них иначе. Ѕольше всего понравилось про то, что дуло изо всех дыр! ‘орточки что ли открыли?

ќтветить
30.04.13 0:22 —ергей

Ќу в качестве отзывов просто приведу переписку. “ам всЄ пон€тно и о компании и об еЄ отношении к пассажирам: ru.scribd.com/doc/138560479/UTAir

ќтветить
29.04.13 18:20 ≈лена

Ћетели 14 и 25 апрел€ Ќовосибирск - ѕхукет - Ќовосибирск. »з Ќовосибирска рейс задержали с 5:30 утра до 11:00 примерно. ѕри этом посто€нно отодвигали на пол часа, еще и будто издевались говорили, что начинаетс€ регистраци€, а потом, что это ошибка. ≈да была не плоха€, но стюардессы всем своим видом показывали как они "люб€т" свою работу. ѕриземлились довольно хорошо. Ќо самое страшное оказалось 25 апрел€, когда мы вылетели обратно. —начала нас продержали 5 часов задержки в аэропорту. «ашли в самолет и обалдели все. — потолка течет, вс€ обшивка дыр€ва€ и дуло из всех дыр.  ресло моЄ было сломано и посто€нно опускалось на колени другому человеку. Ѕыло безумно холодно, € заболела огромное спасибо. Ќабрать высоту мы пытались очень долго, уши закладывало до слез. ≈да была просто отвратительна€, как всегда не хватило курицы, рыбу предложили с лапшой а курица главное с рисом. √де логика? ≈сть € рыбу не стала, она была просто не съедобной. ѕо просьбе выдавали только пакетики дл€ рвоты простите. ѕледов на всех не хватило. «автрак нас вообще убил, была суха€ булка с сыром который просто не жевалс€, и желе с запахом бензина! ј то как мы совершали посадку, € вообще молчу. ѕоловина салона в слезах, у стюардесс на лице написано было что с самолетом всЄ очень плохо. «наете такое ощущение что воз€т не людей а скот или помидоры с огурцами! я вообще в шоке что это компани€ существует. ј еще у мен€ есть знакомый, который обслуживает эти самолете, и скажу € вам если вы дорожите жизнью то выбирайте другую компанию. ѕричем это был мой первый полет, и € не ждала никаких изысков, € очень простой человек, но когда реально понимаешь что рискуешь своей жизнью, то больше такого не хочетс€....ѕричем люди мне рассказывали как летали другими авиалини€ми, и всЄ у них иначе.

ќтветить
29.04.13 1:43 Tasha666

¬ апреле летели данной авиакомпанией-ƒомодедово-јнтали€.Ќачитавшись отзывов-очень сильно бо€лись-но нет,оказалось всЄ совсем наоборот.¬ылет из ƒомодедово не задержали-все отлично! —амолету 15 лет,но на вид очень новый и ухоженный.¬злет отличный,ну а с учетом того,что летели, в не очень при€тных погодных услови€х-посадка как на американских горках.Ќо! я в первый раз летала этой авиакомпанией-мне понравилось! ќбслуживание-отличное!ј что вы все хотите на чартерах?я летала другими а/к-но ётейр очень даже ничего!ќбратно-вообще нет претензий! взлет,посадка,обслуживание-всЄ на 5!я всю дорогу спала!Ёто дл€ мен€ нонсенс! я осталась очень довольна! Ѕолее того-скажу-€ в мае оп€ть лечу этой авиакомпанией! ќтдельное спасибо пилотам! –еб€та-ћолодцы! –ейс ћосква-јнтали€-ћосква 14 и 21 апрел€.—пасибо всем!

ќтветить
28.04.13 13:45 √ость

–ейс из ѕетербурга в Ѕудапешт задерживаетс€, ничего не пон€ть.

ќтветить
28.04.13 2:07 √ость

¬ообще-то, это дочерн€€ авиакомпани€! ётэйр –оссии или ётэйр ”краины - это всЄ равно остаЄтс€ авиакомпани€ ётэйр!!!!! Ћюди авиакомпании ётэйр, работающие в офисах ’арькова или ћосквы представл€ют лицо ётэйр!!!!! ƒаже странно, объ€сн€ть ¬ам такие тривиальные постулаты!!!!! √ость : √ость : ћой рейс ’арьков- иев(∆ул€ны) авиакомпанией ё“эйр. ѕриезжаю в ’арьковский аэропорт 9 марта рано утром и узнаю, что рейса нет.... его отменили..... и никто не предупредил, хот€ все мои данные были у авиакомпании!!!! ј у мен€ потом вылет из  иева в ћюнхен, а из ћюнхена в Ќиццу! ѕолна€ безответственность, некомпетентность персонала ё“эйр! ћне и моему маленькому ребЄнку пришлось добиратьс€ из ’арькова в  иев на такси и только благодар€ водителю такси мы успели на регистрацию ћюнхенского рейса - мчались без остановок, так как представительницы ё“эйр ’арьковского аэропорта никак не могли решить "что делать???"..... им понадобилось два с половиной часа, чтобы наконец прин€ть решение о вызове такси! Ќи слова извинени€, ужас!!!!! Ќаписала жалобу в ё“эйр - естественно никто не ответил!!!! Ёто рейс јвиакомпании ётэйр украины. “уда вам и нужно писать. ётэйр к этому икакое отношение не имеет.

ќтветить
27.04.13 15:39 367803313

јндрей : ”дивл€ет ∆јƒЌќ—“№ данной авиакомпании! Ћетел их чартером из ћосквы в Ўарм! “уда рейс задержали на 3 часа, при этом дали талоны на 150 рублей, на эти деньги в аэропорте ƒомодедово можно купить чай! Ќа обратном пути летел в 30 р€ду, этот р€д отсутствует в плане самолета! ≈го туда втиснули, спинка не откидываетс€, ноги девать неуда! ѕќ«ќ–! »нтересно увидеть здесь ответ самой авиакомпании. ”дивл€ет ∆јƒЌќ—“№ некоторых пользователей! Ќакопили на дешЄвую путевку, а ожиданий на 5* сервис!!! „артер- это "маршрутка" туроператора ни больше ни меньше. ѕоэтому € в принципе не пользуюсь чартерами и не покупаю путевки. ѕланируйте свой отдых сами и пользуйтесь "регул€ркой", тогда ваши претензии будут обоснованы!!!!

ќтветить
27.04.13 14:32 јндрей

”дивл€ет ∆јƒЌќ—“№ данной авиакомпании! Ћетел их чартером из ћосквы в Ўарм! “уда рейс задержали на 3 часа, при этом дали талоны на 150 рублей, на эти деньги в аэропорте ƒомодедово можно купить чай! Ќа обратном пути летел в 30 р€ду, этот р€д отсутствует в плане самолета! ≈го туда втиснули, спинка не откидываетс€, ноги девать неуда! ѕќ«ќ–! »нтересно увидеть здесь ответ самой авиакомпании.

ќтветить
—ообщени€ 5073 - 5122 из 10172
Ќачало | ѕред. | 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/UTair/102.html 102 1 1