–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании Transaero

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
14.11.15 16:23 √ость

” “рансаэро были заказы на поставки 6 самолетов ј 320, и первые самолЄты поступили, были и экипажи. Ёто все перед сент€брьскими событи€ми. Eysmont14 : √ость :  то в теме? Ѕыли ли раньше у “–јЌ—јЁ–ќ Airbus? ¬ прошлом году летел ”ральскими авиалини€ми на Airbus 320.Ќа щитке переключателей в носовой части увидел табличку “рансаэро. Ёто видимо их бывшее ¬—? Ќет, это точно не был самолЄт “рансаэро: у них не было ј320 до этого года.

ќтветить
14.11.15 10:28 Eysmont14

√ость :  то в теме? Ѕыли ли раньше у “–јЌ—јЁ–ќ Airbus? ¬ прошлом году летел ”ральскими авиалини€ми на Airbus 320.Ќа щитке переключателей в носовой части увидел табличку “рансаэро. Ёто видимо их бывшее ¬—? Ќет, это точно не был самолЄт “рансаэро: у них не было ј320 до этого года.

ќтветить
14.11.15 10:18 √ость

то в теме? Ѕыли ли раньше у “–јЌ—јЁ–ќ Airbus? ¬ прошлом году летел ”ральскими авиалини€ми на Airbus 320.Ќа щитке переключателей в носовой части увидел табличку “рансаэро. Ёто видимо их бывшее ¬—?

ќтветить
13.11.15 10:22 √ость

17 √еоргий : јлексей : 17 √еоргий : ’ренова€ конечно была авиакомпани€. » самолетики старье, и салоны убитые. ’оть паксов не убивали и на том спасибо. “уда ей и дорога. "јэрофлот" рулит!  ак только в таких "экспертных" высказывани€х читаешь "самолЄты старые", то всЄ: смех и нежелание читать дальше. “ут всЄ пон€тно уже.. —колько работаю "убитых" салонов не встречал. ¬от хот€ бы сфотографировали что ли. –ади интереса взгл€нуть. ¬идел только после прилЄтов из дальних рейсов кучу мусора на креслах, полу..Ќо ведь это дело рук самих пассажиров. ј что понимаетс€ под "убитыми" салонами это до сих пор тайна, покрыта€ мраком.. ¬о-первых € не ыксперт (подобно ¬ам), а простой пассажир, обыватель. ¬о-вторых не вижу ничего смешного в том, что 747-м в “рансаэро было по 30 лет. 75% авиакатастроф (с самолетами вместимостью более 100 пассажиров) случилось именно с самолетами старше 15 лет. Ёто факты. √оворю, что —лава Ѕогу никого не убили и на том спасибо. ј свои рассказы, о том "что не важно сколько самолету лет, важно, как его обслуживают" можете оставить дл€ другой публики, если конечно она здесь есть.   примеру у "јэрофлота" многим самолетам всего 5-7 лет. » это радует.93.American Airlines (—Ўј) Ц 15 лет 94.Condor (√ермани€) Ц 15,1 лет 95.“рансаэро (–осси€) Ц 15,3 лет 96.ExpressJet (—Ўј) Ц 15,4 лет 97.Pakistan Int. Airlines (ѕакистан) Ц 16,3 лет 98.Delta Air Lines (—Ўј) Ц 16,7 лет 99.Air Transat ( анада) Ц 16,7 лет 100.ё“эйр (–осси€) Ц 20 лет

ќтветить
13.11.15 8:20 √ость

√ость : ѕо поводу старых самолетов. —амолет президента —Ўј выпущен в 1987 году. Ќачало эксплуатации 1990 год. Ќу да нашли что сравнивать . Ѕорт ѕрезидента с Ѕортами регул€рных авиалиний. “ам в ¬¬— —Ўј есть еще Ѕоинг 707 которому 46 лет .

ќтветить
13.11.15 7:44 √ость

ѕо поводу старых самолетов. —амолет президента —Ўј выпущен в 1987 году. Ќачало эксплуатации 1990 год.

ќтветить
13.11.15 2:49 јвиаэксперт

17 √еоргий : ћне, как пассажиру при€тней летать на новеньких самолетах "јэрофлота", а таким, как ¬ы и тридцатилетнее трансаэровское пропахшее корыто сойдет. ¬едь правда? ¬ам наверное и невдомек, что у новенького, с завода, Ѕоинг 777 јэрофлота в первом же полете с пассажирами отказал двигатель.   чему это €? ƒа к тому, что у новых самолетов производственные дефекты про€вл€ютс€ в течение первых 3-5 лет, потом количество отказов резко падает. –аз в те же 3-5 лет салон полностью обновл€ют, старым остаетс€ лишь планер, а изнутри вы разницу с новым самолетом не заметите. “рансаэро проводило программу обновлени€ салонов, ставилось все абсолютно новое, включа€ развлекательные системы, доступ к интернету и сотовой св€зи. » напомните, что там с первым классом у јэрофлота? ј кака€ российска€ авиакомпани€ первой внедрила электронные билеты? ј электронную регистрацию на рейсы? ј интернет на борту? “рансаэро была прорывной авиакомпанией, первой внедр€вшей в –оссии самые новые тенденции мировой авиационной "моды".

ќтветить
13.11.15 2:35 јвиаэксперт

17 √еоргий : Ѕезграмотные в чем? я всегда работаю только по фактам. ћагомед ќздоев (заслуженный летчик-испытатель, √ерой –оссии: "— возрастом самолета количество технических отказов увеличиваетс€. —тарые самолеты падают в разы чаще новых". Ќу, как? ѕо-прежнему смешно?   словам ћагомеда “олбоева в авиационном сообществе уже мало кто прислушиваетс€. »бо несет он полную околесицу. —оответственно и вам рекомендую его пургу пропускать мимо ушей. „тобы пон€ть почему каждые 8-12 лет, каждый самолет становитс€ как новый - погуглите про D-check самолетов. √л€дишь поймете какую глупость процитировали с чужих слов. ¬о времена когда “олбоев летал, таких процедур в ———– просто не существовало. ѕотому он о них и не знает. ќн "завис" где то там, в 70х годах прошлого века.

ќтветить
13.11.15 1:52 17 √еоргий

я о ремонте вообще ничего не говорил. » зачем ¬ам номера јлексей : 17 √еоргий : јлексей : 17 √еоргий : јлексей : 17 √еоргий : ’ренова€ конечно была авиакомпани€. » самолетики старье, и салоны убитые. ’оть паксов не убивали и на том спасибо. “уда ей и дорога. "јэрофлот" рулит!  ак только в таких "экспертных" высказывани€х читаешь "самолЄты старые", то всЄ: смех и нежелание читать дальше. “ут всЄ пон€тно уже.. —колько работаю "убитых" салонов не встречал. ¬от хот€ бы сфотографировали что ли. –ади интереса взгл€нуть. ¬идел только после прилЄтов из дальних рейсов кучу мусора на креслах, полу..Ќо ведь это дело рук самих пассажиров. ј что понимаетс€ под "убитыми" салонами это до сих пор тайна, покрыта€ мраком.. ¬о-первых € не ыксперт (подобно ¬ам), а простой пассажир, обыватель. ¬о-вторых не вижу ничего смешного в том, что 747-м в “рансаэро было по 30 лет. 75% авиакатастроф (с самолетами вместимостью более 100 пассажиров) случилось именно с самолетами старше 15 лет. Ёто факты. √оворю, что —лава Ѕогу никого не убили и на том спасибо. ј свои рассказы, о том "что не важно сколько самолету лет, важно, как его обслуживают" можете оставить дл€ другой публики, если конечно она здесь есть.   примеру у "јэрофлота" многим самолетам всего 5-7 лет. » это радует. ј € тоже не эксперт, но! ¬ам со мной т€гатьс€ не по силам. Ёто определЄнно. ѕотому что € эти самолЄты через свои руки пропускал и знаю их в некоторых местах до мелочей. “ак что не надо тут мне рассказывать. 30 лет?’м..а чЄ не 300-то?ј вы состо€ние самолЄта по салону и по дате выпуска определ€ете?)”жас.. ¬ общем, на этом форуме уже всЄ обсуждалось, вы аутсайдер в этих вопросах, увы. Ќичего личного, но такие безграмотные за€влени€ мен€ до смеха довод€т. »звините, если что-то не так, √еоргий. Ѕезграмотные в чем? я всегда работаю только по фактам. ћагомед ќздоев (заслуженный летчик-испытатель, √ерой –оссии: "— возрастом самолета количество технических отказов увеличиваетс€. —тарые самолеты падают в разы чаще новых". Ќу, как? ѕо-прежнему смешно? » о техническом состо€нии € ничего не писал. Ёто у ¬ас видно голоса какие-то в голове. ¬месте с тем предпочту полететь на трехлетнем 737-NG "јэрофлота", чем на 32-летнем 747-м "“рансаэро". » в салоне, как-то при€тней и свежей. „то ¬ы мне ќздоевым тычите)Ќе надо, мы сейчас про техническое состо€ние говорим или про аэродинамические характеристики?¬ы определитесь. Ќикто не спорит, что с увеличением возраста веро€тность отказов увеличиваетс€. Ќо про состо€ние необходимо говорить с людьми, которые это состо€ние поддерживают, а никак не с пилотами. „уть что - сразу к пилотам бегут..ј кто такие пилоты, ответьте мне?Ёто операторы кабины. ѕочему € не спорю с кардиологом как делать ортокаранальное шунтирование?ѕотому что € пон€ти€ не имею как его делать, даже если прочту толстенную книгу ”глова.. ѕро салоны. ¬ы что правда верите,что у него салон 32-летний? ))ясно, идЄм дальше)Ќе буду ¬ас разувер€ть, живите с этим. 30-е Ѕоинги. Ёто какие?Ѕортовые номера дайте мне, а € перепроверю. ѕотому что € таких не встречал. “рЄхлетние,ну может 4-х летние 737NG есть и у “рансаэро) ¬от..ну не убедили мен€. ≈щЄ больше смешно стало. —разу видно с кем разговариваю)ѕродолжайте, € потом про ¬ас коллегам расскажу)ѕосмеЄмс€) ¬от действительно смешно. Ёто в чем это авиапассажир должен убедить птушника-недоучку, который Ѕоинг-747 видел только на фотографи€х?  акие номера бортов? ƒл€ чего? Ќу, зайдите на всем известный американский сайт и посмотрите. «наю, что летал 1985 года борт 747-й, много самолетов от 26-ти до 30-и лет. » что? Ќу, нравитс€ ¬ам летать на говне - летайте. ¬он у когалымского (тоже не мальчик был) по ходу хвост оторвалс€. ј каково реальное тех. состо€ние того или иного борта в –оссии и ¬ы не знаете. »ли знаете? ≈сли нет, тогда просто закройте свой рот. ћне, как пассажиру при€тней летать на новеньких самолетах "јэрофлота", а таким, как ¬ы и тридцатилетнее трансаэровское пропахшее корыто сойдет. ¬едь правда?

ќтветить
13.11.15 1:21 јлексей

17 √еоргий : јлексей : 17 √еоргий : јлексей : 17 √еоргий : ’ренова€ конечно была авиакомпани€. » самолетики старье, и салоны убитые. ’оть паксов не убивали и на том спасибо. “уда ей и дорога. "јэрофлот" рулит!  ак только в таких "экспертных" высказывани€х читаешь "самолЄты старые", то всЄ: смех и нежелание читать дальше. “ут всЄ пон€тно уже.. —колько работаю "убитых" салонов не встречал. ¬от хот€ бы сфотографировали что ли. –ади интереса взгл€нуть. ¬идел только после прилЄтов из дальних рейсов кучу мусора на креслах, полу..Ќо ведь это дело рук самих пассажиров. ј что понимаетс€ под "убитыми" салонами это до сих пор тайна, покрыта€ мраком.. ¬о-первых € не ыксперт (подобно ¬ам), а простой пассажир, обыватель. ¬о-вторых не вижу ничего смешного в том, что 747-м в “рансаэро было по 30 лет. 75% авиакатастроф (с самолетами вместимостью более 100 пассажиров) случилось именно с самолетами старше 15 лет. Ёто факты. √оворю, что —лава Ѕогу никого не убили и на том спасибо. ј свои рассказы, о том "что не важно сколько самолету лет, важно, как его обслуживают" можете оставить дл€ другой публики, если конечно она здесь есть.   примеру у "јэрофлота" многим самолетам всего 5-7 лет. » это радует. ј € тоже не эксперт, но! ¬ам со мной т€гатьс€ не по силам. Ёто определЄнно. ѕотому что € эти самолЄты через свои руки пропускал и знаю их в некоторых местах до мелочей. “ак что не надо тут мне рассказывать. 30 лет?’м..а чЄ не 300-то?ј вы состо€ние самолЄта по салону и по дате выпуска определ€ете?)”жас.. ¬ общем, на этом форуме уже всЄ обсуждалось, вы аутсайдер в этих вопросах, увы. Ќичего личного, но такие безграмотные за€влени€ мен€ до смеха довод€т. »звините, если что-то не так, √еоргий. Ѕезграмотные в чем? я всегда работаю только по фактам. ћагомед ќздоев (заслуженный летчик-испытатель, √ерой –оссии: "— возрастом самолета количество технических отказов увеличиваетс€. —тарые самолеты падают в разы чаще новых". Ќу, как? ѕо-прежнему смешно? » о техническом состо€нии € ничего не писал. Ёто у ¬ас видно голоса какие-то в голове. ¬месте с тем предпочту полететь на трехлетнем 737-NG "јэрофлота", чем на 32-летнем 747-м "“рансаэро". » в салоне, как-то при€тней и свежей. „то ¬ы мне ќздоевым тычите)Ќе надо, мы сейчас про техническое состо€ние говорим или про аэродинамические характеристики?¬ы определитесь. Ќикто не спорит, что с увеличением возраста веро€тность отказов увеличиваетс€. Ќо про состо€ние необходимо говорить с людьми, которые это состо€ние поддерживают, а никак не с пилотами. „уть что - сразу к пилотам бегут..ј кто такие пилоты, ответьте мне?Ёто операторы кабины. ѕочему € не спорю с кардиологом как делать ортокаранальное шунтирование?ѕотому что € пон€ти€ не имею как его делать, даже если прочту толстенную книгу ”глова.. ѕро салоны. ¬ы что правда верите,что у него салон 32-летний? ))ясно, идЄм дальше)Ќе буду ¬ас разувер€ть, живите с этим. 30-е Ѕоинги. Ёто какие?Ѕортовые номера дайте мне, а € перепроверю. ѕотому что € таких не встречал. “рЄхлетние,ну может 4-х летние 737NG есть и у “рансаэро) ¬от..ну не убедили мен€. ≈щЄ больше смешно стало. —разу видно с кем разговариваю)ѕродолжайте, € потом про ¬ас коллегам расскажу)ѕосмеЄмс€)

ќтветить
13.11.15 1:20 Eysmont14

17 √еоргий : јлексей : 17 √еоргий : јлексей : 17 √еоргий : ’ренова€ конечно была авиакомпани€. » самолетики старье, и салоны убитые. ’оть паксов не убивали и на том спасибо. “уда ей и дорога. "јэрофлот" рулит!  ак только в таких "экспертных" высказывани€х читаешь "самолЄты старые", то всЄ: смех и нежелание читать дальше. “ут всЄ пон€тно уже.. —колько работаю "убитых" салонов не встречал. ¬от хот€ бы сфотографировали что ли. –ади интереса взгл€нуть. ¬идел только после прилЄтов из дальних рейсов кучу мусора на креслах, полу..Ќо ведь это дело рук самих пассажиров. ј что понимаетс€ под "убитыми" салонами это до сих пор тайна, покрыта€ мраком.. ¬о-первых € не ыксперт (подобно ¬ам), а простой пассажир, обыватель. ¬о-вторых не вижу ничего смешного в том, что 747-м в “рансаэро было по 30 лет. 75% авиакатастроф (с самолетами вместимостью более 100 пассажиров) случилось именно с самолетами старше 15 лет. Ёто факты. √оворю, что —лава Ѕогу никого не убили и на том спасибо. ј свои рассказы, о том "что не важно сколько самолету лет, важно, как его обслуживают" можете оставить дл€ другой публики, если конечно она здесь есть.   примеру у "јэрофлота" многим самолетам всего 5-7 лет. » это радует. ј € тоже не эксперт, но! ¬ам со мной т€гатьс€ не по силам. Ёто определЄнно. ѕотому что € эти самолЄты через свои руки пропускал и знаю их в некоторых местах до мелочей. “ак что не надо тут мне рассказывать. 30 лет?’м..а чЄ не 300-то?ј вы состо€ние самолЄта по салону и по дате выпуска определ€ете?)”жас.. ¬ общем, на этом форуме уже всЄ обсуждалось, вы аутсайдер в этих вопросах, увы. Ќичего личного, но такие безграмотные за€влени€ мен€ до смеха довод€т. »звините, если что-то не так, √еоргий. Ѕезграмотные в чем? я всегда работаю только по фактам. ћагомед ќздоев (заслуженный летчик-испытатель, √ерой –оссии: "— возрастом самолета количество технических отказов увеличиваетс€. —тарые самолеты падают в разы чаще новых". Ќу, как? ѕо-прежнему смешно? » о техническом состо€нии € ничего не писал. Ёто у ¬ас видно голоса какие-то в голове. ¬месте с тем предпочту полететь на трехлетнем 737-NG "јэрофлота", чем на 32-летнем 747-м "“рансаэро". » в салоне, как-то при€тней и свежей. ћагомед ќздоев?! O_o ‘утболист такой есть, за "–убин" играет :) ј лЄтчик - он всЄ-таки “олбоев.

ќтветить
13.11.15 1:07 17 √еоргий

јлексей : 17 √еоргий : јлексей : 17 √еоргий : ’ренова€ конечно была авиакомпани€. » самолетики старье, и салоны убитые. ’оть паксов не убивали и на том спасибо. “уда ей и дорога. "јэрофлот" рулит!  ак только в таких "экспертных" высказывани€х читаешь "самолЄты старые", то всЄ: смех и нежелание читать дальше. “ут всЄ пон€тно уже.. —колько работаю "убитых" салонов не встречал. ¬от хот€ бы сфотографировали что ли. –ади интереса взгл€нуть. ¬идел только после прилЄтов из дальних рейсов кучу мусора на креслах, полу..Ќо ведь это дело рук самих пассажиров. ј что понимаетс€ под "убитыми" салонами это до сих пор тайна, покрыта€ мраком.. ¬о-первых € не ыксперт (подобно ¬ам), а простой пассажир, обыватель. ¬о-вторых не вижу ничего смешного в том, что 747-м в “рансаэро было по 30 лет. 75% авиакатастроф (с самолетами вместимостью более 100 пассажиров) случилось именно с самолетами старше 15 лет. Ёто факты. √оворю, что —лава Ѕогу никого не убили и на том спасибо. ј свои рассказы, о том "что не важно сколько самолету лет, важно, как его обслуживают" можете оставить дл€ другой публики, если конечно она здесь есть.   примеру у "јэрофлота" многим самолетам всего 5-7 лет. » это радует. ј € тоже не эксперт, но! ¬ам со мной т€гатьс€ не по силам. Ёто определЄнно. ѕотому что € эти самолЄты через свои руки пропускал и знаю их в некоторых местах до мелочей. “ак что не надо тут мне рассказывать. 30 лет?’м..а чЄ не 300-то?ј вы состо€ние самолЄта по салону и по дате выпуска определ€ете?)”жас.. ¬ общем, на этом форуме уже всЄ обсуждалось, вы аутсайдер в этих вопросах, увы. Ќичего личного, но такие безграмотные за€влени€ мен€ до смеха довод€т. »звините, если что-то не так, √еоргий. Ѕезграмотные в чем? я всегда работаю только по фактам. ћагомед ќздоев (заслуженный летчик-испытатель, √ерой –оссии: "— возрастом самолета количество технических отказов увеличиваетс€. —тарые самолеты падают в разы чаще новых". Ќу, как? ѕо-прежнему смешно? » о техническом состо€нии € ничего не писал. Ёто у ¬ас видно голоса какие-то в голове. ¬месте с тем предпочту полететь на трехлетнем 737-NG "јэрофлота", чем на 32-летнем 747-м "“рансаэро". » в салоне, как-то при€тней и свежей.

ќтветить
13.11.15 0:52 јлексей

17 √еоргий : јлексей : 17 √еоргий : ’ренова€ конечно была авиакомпани€. » самолетики старье, и салоны убитые. ’оть паксов не убивали и на том спасибо. “уда ей и дорога. "јэрофлот" рулит!  ак только в таких "экспертных" высказывани€х читаешь "самолЄты старые", то всЄ: смех и нежелание читать дальше. “ут всЄ пон€тно уже.. —колько работаю "убитых" салонов не встречал. ¬от хот€ бы сфотографировали что ли. –ади интереса взгл€нуть. ¬идел только после прилЄтов из дальних рейсов кучу мусора на креслах, полу..Ќо ведь это дело рук самих пассажиров. ј что понимаетс€ под "убитыми" салонами это до сих пор тайна, покрыта€ мраком.. ¬о-первых € не ыксперт (подобно ¬ам), а простой пассажир, обыватель. ¬о-вторых не вижу ничего смешного в том, что 747-м в “рансаэро было по 30 лет. 75% авиакатастроф (с самолетами вместимостью более 100 пассажиров) случилось именно с самолетами старше 15 лет. Ёто факты. √оворю, что —лава Ѕогу никого не убили и на том спасибо. ј свои рассказы, о том "что не важно сколько самолету лет, важно, как его обслуживают" можете оставить дл€ другой публики, если конечно она здесь есть.   примеру у "јэрофлота" многим самолетам всего 5-7 лет. » это радует. ј € тоже не эксперт, но! ¬ам со мной т€гатьс€ не по силам. Ёто определЄнно. ѕотому что € эти самолЄты через свои руки пропускал и знаю их в некоторых местах до мелочей. “ак что не надо тут мне рассказывать. 30 лет?’м..а чЄ не 300-то?ј вы состо€ние самолЄта по салону и по дате выпуска определ€ете?)”жас.. ¬ общем, на этом форуме уже всЄ обсуждалось, вы аутсайдер в этих вопросах, увы. Ќичего личного, но такие безграмотные за€влени€ мен€ до смеха довод€т. »звините, если что-то не так, √еоргий.

ќтветить
13.11.15 0:42 17 √еоргий

јлексей : 17 √еоргий : ’ренова€ конечно была авиакомпани€. » самолетики старье, и салоны убитые. ’оть паксов не убивали и на том спасибо. “уда ей и дорога. "јэрофлот" рулит!  ак только в таких "экспертных" высказывани€х читаешь "самолЄты старые", то всЄ: смех и нежелание читать дальше. “ут всЄ пон€тно уже.. —колько работаю "убитых" салонов не встречал. ¬от хот€ бы сфотографировали что ли. –ади интереса взгл€нуть. ¬идел только после прилЄтов из дальних рейсов кучу мусора на креслах, полу..Ќо ведь это дело рук самих пассажиров. ј что понимаетс€ под "убитыми" салонами это до сих пор тайна, покрыта€ мраком.. ¬о-первых € не ыксперт (подобно ¬ам), а простой пассажир, обыватель. ¬о-вторых не вижу ничего смешного в том, что 747-м в “рансаэро было по 30 лет. 75% авиакатастроф (с самолетами вместимостью более 100 пассажиров) случилось именно с самолетами старше 15 лет. Ёто факты. √оворю, что —лава Ѕогу никого не убили и на том спасибо. ј свои рассказы, о том "что не важно сколько самолету лет, важно, как его обслуживают" можете оставить дл€ другой публики, если конечно она здесь есть.   примеру у "јэрофлота" многим самолетам всего 5-7 лет. » это радует.

ќтветить
12.11.15 23:52 јлексей

17 √еоргий : ’ренова€ конечно была авиакомпани€. » самолетики старье, и салоны убитые. ’оть паксов не убивали и на том спасибо. “уда ей и дорога. "јэрофлот" рулит!  ак только в таких "экспертных" высказывани€х читаешь "самолЄты старые", то всЄ: смех и нежелание читать дальше. “ут всЄ пон€тно уже.. —колько работаю "убитых" салонов не встречал. ¬от хот€ бы сфотографировали что ли. –ади интереса взгл€нуть. ¬идел только после прилЄтов из дальних рейсов кучу мусора на креслах, полу..Ќо ведь это дело рук самих пассажиров. ј что понимаетс€ под "убитыми" салонами это до сих пор тайна, покрыта€ мраком..

ќтветить
12.11.15 23:02 17 √еоргий

’ренова€ конечно была авиакомпани€. » самолетики старье, и салоны убитые. ’оть паксов не убивали и на том спасибо. “уда ей и дорога. "јэрофлот" рулит!

ќтветить
12.11.15 22:34 ¬ладислав

ћари€ : —ветлой пам€ти ј  “рансаэро посв€щаетс€: ....взлетают в небо лайнеры... ....взлетают в небо лайнеры, оставив позади јэрофлот!!! «а что и поплатились! я согласен с ¬ами - рука руку моет. Ёто государственна€ политика уничтожени€ успешного бизнеса,защита интересов чиновников. я уже задавал вопрос - почему №рансаэро, а не ётэйр, который теоретически должен был рухнуть так же как и “рансаэро из-за своих долговых об€зательств. ќбщий долг авиакомпании "ё“эйр" на середину декабр€ 2014 года составл€л 167 миллиардов рублей. ѕеревозчик запрашивал у правительства госгарантии на сумму около 40 миллиардов рублей и сейчас ведет переговоры с кредиторами о реструктуризации долга. ≈сли сравнивать долг ётэйр в 167 миллиардов на декабрь 2014 года и 160 миллиардов “рансаэро на этот же период, то шансы лечь были больше у ётэйр. Ќо выбор пал на “рансаэро. ј причина - в списке акционеров ётэйр. √оспода высокие чиновники из ћосковского правительства сохранили ётэйр.

ќтветить
12.11.15 22:09 ћари€

„е то зачастила € писать! ”важаемый гость,   счастью мо€ карьера в трансаэро закончилась давно, но все хорошо помню, убитые салоны и обделаные туалеты- точно не вина бортпроводников, а расслабленных пассажиров, не понимающих как себ€ вести, ни с первого ни с дес€того раза не реагирующих на бортпроводников. ”ау летим в ≈гипет или еще круче “айланд - страшно вспомнить что творитс€ в салоне...∆алко конечно всех и персонал и пассажиров застр€вших где то, € тоже любила “рансаэро давно давно, "профессионалам" ѕлешаковым респект, бизнес по русски, еще раз видно как все в нащей стране, пока рука руку моет все ок. —ветлой пам€ти ј  “рансаэро посв€щаетс€: ....взлетают в небо лайнеры...

ќтветить
12.11.15 21:31 ¬ладислав

√ость : Ћюбител€м “—ќ,понастальгировать.√од назад,вылетал из ’ургады в ћоскву.ѕрилетел полный 747.Ќу думаю,столько же и обратно полетит.—мотрю,что-то мало нас при посадке.» оказались в полупустом самолете.ћесто досталось без иллюминатора.ѕопросил пересесть,без проблем.”дивительно короткий разбег и мы в воздухе.Ќаверное из-за того,что пустой самолет.ѕредложили прилечь на свободный средний р€д.Ќе пон€в сначала юмор,вежливо отказалс€,на что услышал,мол не в ƒоминикану рейс,в драку бы бились за возможность прилечь.–азнесли полноценный ужин.ј потом така€ домашн€€ обстановка образовалась.Ќекоторые бортпроводники подолгу общались с пассажирами,за жизнь,дети нескончаемым потоком ходили просили,то сок,то воды.¬сем наливали без проблем и без ограничени€.ќдин мальчик захотел добавки ужина,так ему принесли еще,да еще спросили кто хочет еще.Ќекоторые дети то и дело ходили за соком и им дали целый пакет,а одному молока.Ћюди улеглись на свободные кресла,раздали даже пледы.Ќикогда € так не летал.Ќо вот объ€вили посадку.Ќе многочисленный народ с неохотой стали вставать.Ѕортпроводники разнесли еще воду,соки .» вот из-за нижней облачности пробились огни города.ѕосадка и аплодисменты.¬нуково встречало снежной и холодной погодой.я тогда дал себе слово,что об€зательно буду летать “ранаэро.Ќо....ћог ли € тогда подумать,что этот полет с ними дл€ мен€ будет крайний.Ѕанкротство компании горька€ утрата дл€ многих авиапассажиров.Ќо € верю,что коллектив “—ќ поднимет уровень авиаперевозок других компаний и мы почувствуем на подсознательном уровне,что нас обслуживают люди из “рансаэро.Ќе стесн€йтесь говорить,что ¬ы из “рансаэро,многие пожмут вам руку.¬ы этого заслужили своим трудом. я очень надеюсь, что спецы из “рансаэро в лице летчиков,бортпроводников,технического персонала, скоро пополн€т р€ды других авиакомпаний и продолжат свои славные традиции в них. ”верен, что выберут они достойные компании, не относ€щиес€ к государственному сектору,и поднимут их престиж на более высокий уровень.

ќтветить
12.11.15 19:46 √ость

Ћюбител€м “—ќ,понастальгировать.√од назад,вылетал из ’ургады в ћоскву.ѕрилетел полный 747.Ќу думаю,столько же и обратно полетит.—мотрю,что-то мало нас при посадке.» оказались в полупустом самолете.ћесто досталось без иллюминатора.ѕопросил пересесть,без проблем.”дивительно короткий разбег и мы в воздухе.Ќаверное из-за того,что пустой самолет.ѕредложили прилечь на свободный средний р€д.Ќе пон€в сначала юмор,вежливо отказалс€,на что услышал,мол не в ƒоминикану рейс,в драку бы бились за возможность прилечь.–азнесли полноценный ужин.ј потом така€ домашн€€ обстановка образовалась.Ќекоторые бортпроводники подолгу общались с пассажирами,за жизнь,дети нескончаемым потоком ходили просили,то сок,то воды.¬сем наливали без проблем и без ограничени€.ќдин мальчик захотел добавки ужина,так ему принесли еще,да еще спросили кто хочет еще.Ќекоторые дети то и дело ходили за соком и им дали целый пакет,а одному молока.Ћюди улеглись на свободные кресла,раздали даже пледы.Ќикогда € так не летал.Ќо вот объ€вили посадку.Ќе многочисленный народ с неохотой стали вставать.Ѕортпроводники разнесли еще воду,соки .» вот из-за нижней облачности пробились огни города.ѕосадка и аплодисменты.¬нуково встречало снежной и холодной погодой.я тогда дал себе слово,что об€зательно буду летать “ранаэро.Ќо....ћог ли € тогда подумать,что этот полет с ними дл€ мен€ будет крайний.Ѕанкротство компании горька€ утрата дл€ многих авиапассажиров.Ќо € верю,что коллектив “—ќ поднимет уровень авиаперевозок других компаний и мы почувствуем на подсознательном уровне,что нас обслуживают люди из “рансаэро.Ќе стесн€йтесь говорить,что ¬ы из “рансаэро,многие пожмут вам руку.¬ы этого заслужили своим трудом.

ќтветить
12.11.15 11:03 √ость

¬от что за бред: лучша€ авиакомпани€ –оссии. Ќе лучша€, а одна из неплохих. » особого сожалени€ по поводу их ухода нет: придут другие. »стерики по поводу јэрофлота и что €кобы кто-то кого-то "подсидел": слабому не нужно помогать, он сам себ€ погибит. ”ж не знаю, кому там јэрофлот не нравитс€, но при выборе между јэрофлотом и “рансаеро у первого €вное преимущество - надЄжность. » ещЄ: ни кто иной, а јэрофлот перевозил пассажиров “рансаэро, когда последнее "сдулось".  стати, и сейчас перевозит: после окончани€ летнего периода билеты на рейсы выписывают за мес€ц вперЄд. ѕосмотреть бы, какие хвалы пелись бы “рансаэро, не развези јэрофлот их пассажиров после объ€влени€ банкротства. ƒа, ещЄ: может, кто-то не заметил, но акурат перед банкротством компании еЄ рейсы начали задерживать в иностранных аэропортах. ѕотому что долги перед ними у компании многомиллионные и ждать устали. ”тр€сал эти ситуации, кстати, тоже јэрофлот.

ќтветить
12.11.15 10:34 ёрий –€бенко

ѕенсионер,командир кораблей:јн-2,“у-134,»л-86,Ѕоинг-757,767.—таж 1970-2010 гг.ЌалЄт 20000 часов, 17лет полЄты в “рансаэро.ѕочему “рансаэро не национализировали? ¬ыкинули на "улицу"класснейших спецов дела.ј как начинали?! — саботажа јэрофлотом нашей работы,водитель т€гача мог отказатьс€ буксировать »л-86 на точку запуска двигателей,это толь крупица. јлександр ѕлешаков встречал рейсы "уговаривал"разгружать багаж(это в Ўереметьево).ј пассажирам каково стало? ¬ "берлоге" думать о Ћёƒя’ будут? то ж в нашей –оссии о деле и люд€х,а не о деньгах и своей "кубышке",да недвижимости у теплого мор€...

Transaero (“рансаэро)  
ќтветить
11.11.15 9:29 јнечка

√ость : јнечка : Ёто точно!! Ќу вот теперь к тем кто не полетит в отпуск из-за закрыти€ “—ќ добав€тс€ еще те кто не улетит в ≈гипет. „то вам не пон€тно - ¬¬ѕ надо  рым поднимать! ќни нам уже 2 мес€ца всей стране объ€сн€ют, что надо ехать туда, и если лететь, то своими, прикормленными! ƒаже если на машине поехать, правительство не обидитс€, вот зальет вам бензину по "суперцене", и не обидитс€!! Ќазад в ———–! √де только  рым и јэрофлот!! »горь : ƒа, действительно, не ту страну назвали √ондурасом √ость : »нтересна€ складываетс€ ситуаци€. —ейчас наше государство запретило полеты в ≈гипет, теперь половине людей купивших путевки в египет вр€тли вернут деньги, так как это приведет к краху туроператоров. Ќаверно стоит теперь все турфирмы обозвать мошенниками, деньги пособрали с людей и в "домике". “а же сама€ ситуаци€.  огда начнем ха€ть? ƒа что вы так паритесь то ???  рым отжали и правильно сделали. “уда никого силком не т€нут отдыхать . Ќе хотите ехать не надо какие проблемы то ???  стати там очень хорошо отдыхать если что. я не агитирую никого . ѕросто вы все перемешали в кучу ,  рым, јэрофлот , ———– , “рансаэро. ћое личное мнение тоже что зр€ убили “рансаэро. Ќадо было закрывать другие авиакомпании типа ћетроджетов, ¬имјвиа , ѕегасов, Ќордвинов и.т.д. ѕравильно что хот€т уменьшить количество јвиакомпаний , но делают неправильно совсем. ќставл€ть крупных перевозчиков надо и помогать им обновл€ть флот. я вообще за то что бы у нас остались “рансаэро, јэрофлот , —ибирь , ётеир. Ќу и несколько региональных компаний типа якутии јвроры. ётеир перетр€сти хорошенько надо на безопасность полетов и парк обновить особено вертолетный.  ончно банкротство “рансаэро это неправильное решение совсем . ѕро ———– скажу тоже свое мнение. —оюз не совсем был плох , что то оттуда вз€ть было бы совсем не плохо. Ќапример соотношение зарплат и цен а так же трудовой кодекс. ’от€ он впринципе и сейчас такой но есть одно но . „астники вообще не хот€т работать по “  , плевать они хот€т на его соблюдение . ќп€ть же это чиновники не требуют соблюдение работодателем “ . Ќо мы идем своим очень странным путем , куда придем непон€тно совсем. √де то наше правительство работает , где то оно похоже на кучку дебилов. Ѕольше они озабочены во внешней политике , показать мировому сообществу что у нас сильна€ и цивилизована€ страна . ј внутрен€€ политика просто повергает в шок. ѕо поводу “—ќ скажу честно , летал не понравилось. Ќо € против уничтожени€ такой јвиакомпании рым нам конечно не помешает,€ не о том. ѕросто совсем недавно у нас был выбор где отдыхать и на чем туда лететь, а сейчас нас как баранов обратно в стойло загон€ют! ¬ —ћ» пишут, что хоть еще и не объ€влено теракт или нет был в ≈гипте, но однако же кроме ≈гипта собираютс€ прекратить полеты в “урцию, ћарокко, “айланд "на вс€кий случай"! ћожет просто туда летать больше не на чем и не кому? ј может кому-то очень выгодно, чтобы кроме  рыма у нас выбора не осталось!

ќтветить
11.11.15 8:02 √ость

огда смотрела на последний рейс “рансаэро слезы накатывались. » что в этом такого? √ость : √ость : „тобы не писали тут, что бы не говорили в —ћ» о “рансаэро, ѕлешаковых, јнодиной уверена на 200 процентов что все происход€щее с “рансаэро было сделано специально, мешала она, наступала на горло и аэрофлоту и кому то там в верхах. ¬се по разному относ€тс€ к банкротству “рансаэро, кому то вообще безразлично, кто то даже рад (правда чему не пойму), кто то сожалеет, но не заморачиваетс€, а есть и такие кто переживает, и таких много. я очень переживаю, вот пошел второй мес€ц как объ€вили о банкротстве и € никак не свыкнусь с этой мыслью. я не верю, что можно было разрушить такой слпженный бизнес. —колько € любовалась самолетами “рансаэро когда ожидала свой рейс в ƒомодедово.  азалось что там взлетают только самолеты “рансаэро, один за одним. я так понимаю, что в домодедово сейчас тишина.....ј какой у них всегда красивый экипаж. ¬сегда на них любовалась и немножко завидовала (по доброму). “акие все подт€нутые, красивые, счастливые, видно что горд€тс€ своей работой. ¬ душе мечтала, что сынок вырастет, станет летчиком и будет пилотом “рансаэро. ”же пол мечты на минус.  стати наблюдала за многими экипажами, у “рансаэро самые красивые. ƒа все у “рансаэро самое красивое. —амолеты боинги 777, 747 -тоже самые красивые. ’очу купить модель самолета боинга 777-300 в ливрее “рансаэро.  ак же € хочу чтоб “рансаэро вернулось. —ѕј—»Ѕќ “–јЌ—јЁ–ќ! ЋёЅЋё ¬ј—! Ќаверно плакали когда писали пост:-D

ќтветить
11.11.15 7:16 √ость

јнечка : Ёто точно!! Ќу вот теперь к тем кто не полетит в отпуск из-за закрыти€ “—ќ добав€тс€ еще те кто не улетит в ≈гипет. „то вам не пон€тно - ¬¬ѕ надо  рым поднимать! ќни нам уже 2 мес€ца всей стране объ€сн€ют, что надо ехать туда, и если лететь, то своими, прикормленными! ƒаже если на машине поехать, правительство не обидитс€, вот зальет вам бензину по "суперцене", и не обидитс€!! Ќазад в ———–! √де только  рым и јэрофлот!! »горь : ƒа, действительно, не ту страну назвали √ондурасом √ость : »нтересна€ складываетс€ ситуаци€. —ейчас наше государство запретило полеты в ≈гипет, теперь половине людей купивших путевки в египет вр€тли вернут деньги, так как это приведет к краху туроператоров. Ќаверно стоит теперь все турфирмы обозвать мошенниками, деньги пособрали с людей и в "домике". “а же сама€ ситуаци€.  огда начнем ха€ть? ƒа что вы так паритесь то ???  рым отжали и правильно сделали. “уда никого силком не т€нут отдыхать . Ќе хотите ехать не надо какие проблемы то ???  стати там очень хорошо отдыхать если что. я не агитирую никого . ѕросто вы все перемешали в кучу ,  рым, јэрофлот , ———– , “рансаэро. ћое личное мнение тоже что зр€ убили “рансаэро. Ќадо было закрывать другие авиакомпании типа ћетроджетов, ¬имјвиа , ѕегасов, Ќордвинов и.т.д. ѕравильно что хот€т уменьшить количество јвиакомпаний , но делают неправильно совсем. ќставл€ть крупных перевозчиков надо и помогать им обновл€ть флот. я вообще за то что бы у нас остались “рансаэро, јэрофлот , —ибирь , ётеир. Ќу и несколько региональных компаний типа якутии јвроры. ётеир перетр€сти хорошенько надо на безопасность полетов и парк обновить особено вертолетный.  ончно банкротство “рансаэро это неправильное решение совсем . ѕро ———– скажу тоже свое мнение. —оюз не совсем был плох , что то оттуда вз€ть было бы совсем не плохо. Ќапример соотношение зарплат и цен а так же трудовой кодекс. ’от€ он впринципе и сейчас такой но есть одно но . „астники вообще не хот€т работать по “  , плевать они хот€т на его соблюдение . ќп€ть же это чиновники не требуют соблюдение работодателем “ . Ќо мы идем своим очень странным путем , куда придем непон€тно совсем. √де то наше правительство работает , где то оно похоже на кучку дебилов. Ѕольше они озабочены во внешней политике , показать мировому сообществу что у нас сильна€ и цивилизована€ страна . ј внутрен€€ политика просто повергает в шок. ѕо поводу “—ќ скажу честно , летал не понравилось. Ќо € против уничтожени€ такой јвиакомпании

ќтветить
11.11.15 6:59 √ость

√ость : „тобы не писали тут, что бы не говорили в —ћ» о “рансаэро, ѕлешаковых, јнодиной уверена на 200 процентов что все происход€щее с “рансаэро было сделано специально, мешала она, наступала на горло и аэрофлоту и кому то там в верхах. ¬се по разному относ€тс€ к банкротству “рансаэро, кому то вообще безразлично, кто то даже рад (правда чему не пойму), кто то сожалеет, но не заморачиваетс€, а есть и такие кто переживает, и таких много. я очень переживаю, вот пошел второй мес€ц как объ€вили о банкротстве и € никак не свыкнусь с этой мыслью. я не верю, что можно было разрушить такой слпженный бизнес. —колько € любовалась самолетами “рансаэро когда ожидала свой рейс в ƒомодедово.  азалось что там взлетают только самолеты “рансаэро, один за одним. я так понимаю, что в домодедово сейчас тишина.....ј какой у них всегда красивый экипаж. ¬сегда на них любовалась и немножко завидовала (по доброму). “акие все подт€нутые, красивые, счастливые, видно что горд€тс€ своей работой. ¬ душе мечтала, что сынок вырастет, станет летчиком и будет пилотом “рансаэро. ”же пол мечты на минус.  стати наблюдала за многими экипажами, у “рансаэро самые красивые. ƒа все у “рансаэро самое красивое. —амолеты боинги 777, 747 -тоже самые красивые. ’очу купить модель самолета боинга 777-300 в ливрее “рансаэро.  ак же € хочу чтоб “рансаэро вернулось. —ѕј—»Ѕќ “–јЌ—јЁ–ќ! ЋёЅЋё ¬ј—! Ќаверно плакали когда писали пост:-D

ќтветить
11.11.15 6:53 √ость

јлексей : √ость : Ѕыстрее бы выборы!!! ”ж на это раз народ точно покажет свое презрение к этому гнилому правительству! ћне кажетс€, выборы как всегда у нас пройдут.  оманданте ѕутин ¬.¬. или его ставленник. ј если не за них голосовать, то и из других не знаешь, "что" выбрать. “ам народным избранникам не пройти. ѕолитика - гр€зное дело.  ак-то может быть год назад € читал статью про быт людей на ƒальнем востоке.  онкретно не помню место. —мысл в том, что определЄнное врем€ назад пришли бизнесмены из японии,  анады, јмерики. ќрганизовали там производства. Ќо вид€ как люди буквально выживают в диких услови€х, построили им социальные заведени€, провели ремонты, как-то досуг организовали. Ёто кроме прочего, что они предоставили рабочие места с хорошими зарплатами. ѕрошло определЄнное врем€ и наши чиновники их вынудили уйти. ѕосле этого известно что стало..ќп€ть разруха, нищета. “огда люди начали массовое возмущение и проскакивали даже лозунги, что нам такое государство не нужно. ≈сли ¬ы как граждан своих не замечаете, то уж лучше отделите нас и пусть другие управл€ют, неважно јмериканцы,  анадцы или японцы. ƒа, эти страны благотворительностью заниматьс€ не будут и известно по каким причинам они приход€т, но, извините, они хот€ бы люд€м кусок хлеба дают, дел€тс€. я в подмосковье живу и часто в регионы выезжаю. я не могу пон€ть как можно жить на 5, 8, 12 тыс.рублей. Ћюдей загнали уже и втоптали.  то эти люди которые выход€т на митинги в поддержку ≈диной –оссии?ћне не пон€тно.. ќбычному мужику, который перебиваетс€ на нескольких работах, женщине, котора€ подработки в больнице берЄт - им никому нет дела ещЄ на какие-то митинги ходить, и уж тем более за единоросов. ѕовторюсь, люди очень бедно у нас живут.. то чем перебиваетс€. ¬се в кредитах. ј наверху всЄ о чЄм-то "высоком" беседуют. —мешно, когда телевизор смотрю, а там сидит ћедведев, а перед ним как первоклассники собрались наши министры, которые кивают и говор€т "есть, ƒмитрий јнатольевич, есть, будет сделано.." ј что сейчас с туриндустрией сделали?¬ ћоскве уже рекламы расклеены "ѕривыкайте отдыхать на –одине". –уководитель туриндустрии сегодн€ также за€вил "ј что случилось?¬сЄ у нас хорошо, просто надо переориентироватьс€ на наш рынок, необходимо научитс€ отдыхать в горах..." Ќу..кому нравитс€ - отдыхайте, но не всем же это нравитс€. ¬едь не все просто полежать на берегу хот€т, кто-то хочет узнать другую культуру, познакомитс€ с пам€тниками архитектуры, подарки привезти "заморские".. ¬ общем, беда.. Ёто где вы такую ересь читали про ƒальний ¬осток ???

ќтветить
11.11.15 5:25 √ость

„тобы не писали тут, что бы не говорили в —ћ» о “рансаэро, ѕлешаковых, јнодиной уверена на 200 процентов что все происход€щее с “рансаэро было сделано специально, мешала она, наступала на горло и аэрофлоту и кому то там в верхах. ¬се по разному относ€тс€ к банкротству “рансаэро, кому то вообще безразлично, кто то даже рад (правда чему не пойму), кто то сожалеет, но не заморачиваетс€, а есть и такие кто переживает, и таких много. я очень переживаю, вот пошел второй мес€ц как объ€вили о банкротстве и € никак не свыкнусь с этой мыслью. я не верю, что можно было разрушить такой слпженный бизнес. —колько € любовалась самолетами “рансаэро когда ожидала свой рейс в ƒомодедово.  азалось что там взлетают только самолеты “рансаэро, один за одним. я так понимаю, что в домодедово сейчас тишина.....ј какой у них всегда красивый экипаж. ¬сегда на них любовалась и немножко завидовала (по доброму). “акие все подт€нутые, красивые, счастливые, видно что горд€тс€ своей работой. ¬ душе мечтала, что сынок вырастет, станет летчиком и будет пилотом “рансаэро. ”же пол мечты на минус.  стати наблюдала за многими экипажами, у “рансаэро самые красивые. ƒа все у “рансаэро самое красивое. —амолеты боинги 777, 747 -тоже самые красивые. ’очу купить модель самолета боинга 777-300 в ливрее “рансаэро.  ак же € хочу чтоб “рансаэро вернулось. —ѕј—»Ѕќ “–јЌ—јЁ–ќ! ЋёЅЋё ¬ј—!

ќтветить
11.11.15 0:26 јлексей

–ешение : Ќе понимаю, почему ѕрезидент –оссии по произошедшей катастрофе не принимает действенного решени€: публично на заводе ¬ј—ќ не за€вл€ет о запуске в производство отечественных самолетов "»л-96" (с доработанными эрго/эконом-двигател€ми) и передаче 2-3х самолетов в ј  "“рансаэро"??? ====ƒалее, надо талантливых пилотов из ј  "“рансаэро" посадить на них летать, восстановив сертификат, (отозванный с запозданием)...* ѕора ¬ласти с помощью “рансаэро зан€тьс€ реальным делом - дать летать!====ѕрошу ћј  поддержать предложение, —–ќ„Ќќ! »дем на ћитинг с лозунгом "ƒаешь »л-96 дл€ “рансаэро" ” них двигатели ѕ—-90ј плохие..честно сказать. Ќичего хорошего. ” мен€ знакомый их обслуживает и посто€нно матом гнЄт. Ѕыли другие перспективные, но их не пропустили. ƒа и ѕ—-90 тоже напичкан европейскими част€ми.

ќтветить
11.11.15 0:19 –ешение

Ќе понимаю, почему ѕрезидент –оссии по произошедшей катастрофе не принимает действенного решени€: публично на заводе ¬ј—ќ не за€вл€ет о запуске в производство отечественных самолетов "»л-96" (с доработанными эрго/эконом-двигател€ми) и передаче 2-3х самолетов в ј  "“рансаэро"??? ====ƒалее, надо талантливых пилотов из ј  "“рансаэро" посадить на них летать, восстановив сертификат, (отозванный с запозданием)...* ѕора ¬ласти с помощью “рансаэро зан€тьс€ реальным делом - дать летать!====ѕрошу ћј  поддержать предложение, —–ќ„Ќќ! »дем на ћитинг с лозунгом "ƒаешь »л-96 дл€ “рансаэро"

ќтветить
10.11.15 23:46 јлексей

ƒмитрий : ѕрекрасна€ компани€, летал в 2011, 2012, 2013, 2014, гг. всЄ устраивало и самолеты и сервис и персонал. ƒа, были задержки рейсов, но это , вполне возможно, и не по их вине. ѕроблемы у “рансаэро были давно, и уже тогда надо было вмешатьс€ правительству и президенту. Ќо никто не вмешалс€. ¬от почему-то после того, как президент вмешалс€ в историю с отмененными электричками - их вернули ! ј как дело коснулось самолетов - то все молчат. —ейчас, учитыва€ все последние событи€, пришел к выводу, что  омпанию банкрот€т специально. ¬идимо јэрофлоту надоело терпеть такого крупного конкурента, и начинаетс€ монополизаци€ рынка. » јэрофлот сейчас начинает, с довольной улыбкой, отгрызать жирные куски от “рансаэро за перевозку ее пассажиров. ”же с середины сент€бр€, каждый день, посто€нно, просматриваю все новости по “рансаэро.  аждый день. !!! — 2000 года прощено более $140 млрд разным странам:  уба, ћонголи€, »рак, —ири€, јфганистан, —еверна€  оре€ , —траны јфрики (списали оптом) ¬ьетнам, Ёфиопи€, јлжир,.... “ак Ќе ужели, такое государство как –осси€ может списывать многомиллиардные долги в долларах дл€ многих стран должников, но не может спасти компанию у которой долг всего 3,5-4 млрд долларов ??? в это трудно веритс€. Ћично € верю в то, справедливость и честь в этой стране еще остались и в последний момент ситуаци€ разрешитс€ в пользу “рансаэро. если же нет - то ћногим бизнесменам придетс€ уехать из –оссии и продать свой бизнес , пока его так же не разрушили или не отн€ли. «дравствуйте!—огласен с ¬ами. ѕро “рансаэро. «десь уже дело принципа. “очка невозврата пройдена. ј теперь чиновники схватили себе головную боль. ќни заверили руководство, что трудоустро€т 2/3 сотрудников и другим чего-нибудь подыщут. Ќо чиновники терп€т фиаско - у них трудоустроить не получаетс€. Ќедавно вызвав зам.генерального компании к себе в кабинеты дали ему указани€ - раз мы не можем сейчас решить вопрос с трудоустройством, то необходимо вести пропаганду, чтобы все писали по собственному. "Ќет человека - нет проблем". ј народ между тем, не собираетс€ уходить без денег или без возможности трудоустройства и из-за этого министры сейчас чешутс€ в самых нескромных местах..ведь нужно отчитатьс€ д€де ƒиме с д€дей ¬овой, а сказать нечего, вопрос никак не разрешаетс€.

ќтветить
10.11.15 23:34 ƒмитрий

ѕрекрасна€ компани€, летал в 2011, 2012, 2013, 2014, гг. всЄ устраивало и самолеты и сервис и персонал. ƒа, были задержки рейсов, но это , вполне возможно, и не по их вине. ѕроблемы у “рансаэро были давно, и уже тогда надо было вмешатьс€ правительству и президенту. Ќо никто не вмешалс€. ¬от почему-то после того, как президент вмешалс€ в историю с отмененными электричками - их вернули ! ј как дело коснулось самолетов - то все молчат. —ейчас, учитыва€ все последние событи€, пришел к выводу, что  омпанию банкрот€т специально. ¬идимо јэрофлоту надоело терпеть такого крупного конкурента, и начинаетс€ монополизаци€ рынка. » јэрофлот сейчас начинает, с довольной улыбкой, отгрызать жирные куски от “рансаэро за перевозку ее пассажиров. ”же с середины сент€бр€, каждый день, посто€нно, просматриваю все новости по “рансаэро.  аждый день. !!! — 2000 года прощено более $140 млрд разным странам:  уба, ћонголи€, »рак, —ири€, јфганистан, —еверна€  оре€ , —траны јфрики (списали оптом) ¬ьетнам, Ёфиопи€, јлжир,.... “ак Ќе ужели, такое государство как –осси€ может списывать многомиллиардные долги в долларах дл€ многих стран должников, но не может спасти компанию у которой долг всего 3,5-4 млрд долларов ??? в это трудно веритс€. Ћично € верю в то, справедливость и честь в этой стране еще остались и в последний момент ситуаци€ разрешитс€ в пользу “рансаэро. если же нет - то ћногим бизнесменам придетс€ уехать из –оссии и продать свой бизнес , пока его так же не разрушили или не отн€ли.

ќтветить
10.11.15 18:44 јлексей

√ость :  ак же хочетс€ ложитьс€ спать с печенькой во рту от Ќуланд и с хреном в жопе от јбамы.«ато сыт. јлексей : √ость : Ѕыстрее бы выборы!!! ”ж на это раз народ точно покажет свое презрение к этому гнилому правительству! ћне кажетс€, выборы как всегда у нас пройдут.  оманданте ѕутин ¬.¬. или его ставленник. ј если не за них голосовать, то и из других не знаешь, "что" выбрать. “ам народным избранникам не пройти. ѕолитика - гр€зное дело.  ак-то может быть год назад € читал статью про быт людей на ƒальнем востоке.  онкретно не помню место. —мысл в том, что определЄнное врем€ назад пришли бизнесмены из японии,  анады, јмерики. ќрганизовали там производства. Ќо вид€ как люди буквально выживают в диких услови€х, построили им социальные заведени€, провели ремонты, как-то досуг организовали. Ёто кроме прочего, что они предоставили рабочие места с хорошими зарплатами. ѕрошло определЄнное врем€ и наши чиновники их вынудили уйти. ѕосле этого известно что стало..ќп€ть разруха, нищета. “огда люди начали массовое возмущение и проскакивали даже лозунги, что нам такое государство не нужно. ≈сли ¬ы как граждан своих не замечаете, то уж лучше отделите нас и пусть другие управл€ют, неважно јмериканцы,  анадцы или японцы. ƒа, эти страны благотворительностью заниматьс€ не будут и известно по каким причинам они приход€т, но, извините, они хот€ бы люд€м кусок хлеба дают, дел€тс€. я в подмосковье живу и часто в регионы выезжаю. я не могу пон€ть как можно жить на 5, 8, 12 тыс.рублей. Ћюдей загнали уже и втоптали.  то эти люди которые выход€т на митинги в поддержку ≈диной –оссии?ћне не пон€тно.. ќбычному мужику, который перебиваетс€ на нескольких работах, женщине, котора€ подработки в больнице берЄт - им никому нет дела ещЄ на какие-то митинги ходить, и уж тем более за единоросов. ѕовторюсь, люди очень бедно у нас живут.. то чем перебиваетс€. ¬се в кредитах. ј наверху всЄ о чЄм-то "высоком" беседуют. —мешно, когда телевизор смотрю, а там сидит ћедведев, а перед ним как первоклассники собрались наши министры, которые кивают и говор€т "есть, ƒмитрий јнатольевич, есть, будет сделано.." ј что сейчас с туриндустрией сделали?¬ ћоскве уже рекламы расклеены "ѕривыкайте отдыхать на –одине". –уководитель туриндустрии сегодн€ также за€вил "ј что случилось?¬сЄ у нас хорошо, просто надо переориентироватьс€ на наш рынок, необходимо научитс€ отдыхать в горах..." Ќу..кому нравитс€ - отдыхайте, но не всем же это нравитс€. ¬едь не все просто полежать на берегу хот€т, кто-то хочет узнать другую культуру, познакомитс€ с пам€тниками архитектуры, подарки привезти "заморские".. ¬ общем, беда.. Ќу кто как, конечно, понимает. ¬ашу точку зрени€ вы озвучили.

ќтветить
10.11.15 18:18 √ость

ак же хочетс€ ложитьс€ спать с печенькой во рту от Ќуланд и с хреном в жопе от јбамы.«ато сыт. јлексей : √ость : Ѕыстрее бы выборы!!! ”ж на это раз народ точно покажет свое презрение к этому гнилому правительству! ћне кажетс€, выборы как всегда у нас пройдут.  оманданте ѕутин ¬.¬. или его ставленник. ј если не за них голосовать, то и из других не знаешь, "что" выбрать. “ам народным избранникам не пройти. ѕолитика - гр€зное дело.  ак-то может быть год назад € читал статью про быт людей на ƒальнем востоке.  онкретно не помню место. —мысл в том, что определЄнное врем€ назад пришли бизнесмены из японии,  анады, јмерики. ќрганизовали там производства. Ќо вид€ как люди буквально выживают в диких услови€х, построили им социальные заведени€, провели ремонты, как-то досуг организовали. Ёто кроме прочего, что они предоставили рабочие места с хорошими зарплатами. ѕрошло определЄнное врем€ и наши чиновники их вынудили уйти. ѕосле этого известно что стало..ќп€ть разруха, нищета. “огда люди начали массовое возмущение и проскакивали даже лозунги, что нам такое государство не нужно. ≈сли ¬ы как граждан своих не замечаете, то уж лучше отделите нас и пусть другие управл€ют, неважно јмериканцы,  анадцы или японцы. ƒа, эти страны благотворительностью заниматьс€ не будут и известно по каким причинам они приход€т, но, извините, они хот€ бы люд€м кусок хлеба дают, дел€тс€. я в подмосковье живу и часто в регионы выезжаю. я не могу пон€ть как можно жить на 5, 8, 12 тыс.рублей. Ћюдей загнали уже и втоптали.  то эти люди которые выход€т на митинги в поддержку ≈диной –оссии?ћне не пон€тно.. ќбычному мужику, который перебиваетс€ на нескольких работах, женщине, котора€ подработки в больнице берЄт - им никому нет дела ещЄ на какие-то митинги ходить, и уж тем более за единоросов. ѕовторюсь, люди очень бедно у нас живут.. то чем перебиваетс€. ¬се в кредитах. ј наверху всЄ о чЄм-то "высоком" беседуют. —мешно, когда телевизор смотрю, а там сидит ћедведев, а перед ним как первоклассники собрались наши министры, которые кивают и говор€т "есть, ƒмитрий јнатольевич, есть, будет сделано.." ј что сейчас с туриндустрией сделали?¬ ћоскве уже рекламы расклеены "ѕривыкайте отдыхать на –одине". –уководитель туриндустрии сегодн€ также за€вил "ј что случилось?¬сЄ у нас хорошо, просто надо переориентироватьс€ на наш рынок, необходимо научитс€ отдыхать в горах..." Ќу..кому нравитс€ - отдыхайте, но не всем же это нравитс€. ¬едь не все просто полежать на берегу хот€т, кто-то хочет узнать другую культуру, познакомитс€ с пам€тниками архитектуры, подарки привезти "заморские".. ¬ общем, беда..

ќтветить
10.11.15 18:05 јлексей

√ость : Ѕыстрее бы выборы!!! ”ж на это раз народ точно покажет свое презрение к этому гнилому правительству! ћне кажетс€, выборы как всегда у нас пройдут.  оманданте ѕутин ¬.¬. или его ставленник. ј если не за них голосовать, то и из других не знаешь, "что" выбрать. “ам народным избранникам не пройти. ѕолитика - гр€зное дело.  ак-то может быть год назад € читал статью про быт людей на ƒальнем востоке.  онкретно не помню место. —мысл в том, что определЄнное врем€ назад пришли бизнесмены из японии,  анады, јмерики. ќрганизовали там производства. Ќо вид€ как люди буквально выживают в диких услови€х, построили им социальные заведени€, провели ремонты, как-то досуг организовали. Ёто кроме прочего, что они предоставили рабочие места с хорошими зарплатами. ѕрошло определЄнное врем€ и наши чиновники их вынудили уйти. ѕосле этого известно что стало..ќп€ть разруха, нищета. “огда люди начали массовое возмущение и проскакивали даже лозунги, что нам такое государство не нужно. ≈сли ¬ы как граждан своих не замечаете, то уж лучше отделите нас и пусть другие управл€ют, неважно јмериканцы,  анадцы или японцы. ƒа, эти страны благотворительностью заниматьс€ не будут и известно по каким причинам они приход€т, но, извините, они хот€ бы люд€м кусок хлеба дают, дел€тс€. я в подмосковье живу и часто в регионы выезжаю. я не могу пон€ть как можно жить на 5, 8, 12 тыс.рублей. Ћюдей загнали уже и втоптали.  то эти люди которые выход€т на митинги в поддержку ≈диной –оссии?ћне не пон€тно.. ќбычному мужику, который перебиваетс€ на нескольких работах, женщине, котора€ подработки в больнице берЄт - им никому нет дела ещЄ на какие-то митинги ходить, и уж тем более за единоросов. ѕовторюсь, люди очень бедно у нас живут.. то чем перебиваетс€. ¬се в кредитах. ј наверху всЄ о чЄм-то "высоком" беседуют. —мешно, когда телевизор смотрю, а там сидит ћедведев, а перед ним как первоклассники собрались наши министры, которые кивают и говор€т "есть, ƒмитрий јнатольевич, есть, будет сделано.." ј что сейчас с туриндустрией сделали?¬ ћоскве уже рекламы расклеены "ѕривыкайте отдыхать на –одине". –уководитель туриндустрии сегодн€ также за€вил "ј что случилось?¬сЄ у нас хорошо, просто надо переориентироватьс€ на наш рынок, необходимо научитс€ отдыхать в горах..." Ќу..кому нравитс€ - отдыхайте, но не всем же это нравитс€. ¬едь не все просто полежать на берегу хот€т, кто-то хочет узнать другую культуру, познакомитс€ с пам€тниками архитектуры, подарки привезти "заморские".. ¬ общем, беда..

ќтветить
10.11.15 15:00 √ость

√ость : √ость : √ость : јнечка :  стати, у мен€ так до сих пор и стоит в проверке статуса рейса, что € 1.12 в “айланд лечу, и билет мне выписан, а обратного рейса нет!! Ќу почему, все кто воспользовалс€ сайтом так деньги и не получили, даже за€вка на возврат не обработана (написала ее 05.10)!? ѕотому что надо писать за€вление в свой банк об оспаривании операции.¬ы пробовали? ” мен€ например —бербанк, они там не знают (или делают вид, что не знают) как это делать. Ќу или может мне такой дурак попалс€. „итайте форум обанкротившихс€ авиакомпаний Armavia, Malev,  убань на этом сайте. ¬се давно уже пошагово расписано. ≈сли,конечно,хотите вернуть деньги.

ќтветить
10.11.15 14:44 √ость

√ость : √ость : јнечка :  стати, у мен€ так до сих пор и стоит в проверке статуса рейса, что € 1.12 в “айланд лечу, и билет мне выписан, а обратного рейса нет!! Ќу почему, все кто воспользовалс€ сайтом так деньги и не получили, даже за€вка на возврат не обработана (написала ее 05.10)!? ѕотому что надо писать за€вление в свой банк об оспаривании операции.¬ы пробовали? ” мен€ например —бербанк, они там не знают (или делают вид, что не знают) как это делать. ƒа, пробовал. ѕолучаетс€ не с первого раза. ¬ интернете есть готовый бланк, с которым и надо приходить в —бербанк.

ќтветить
10.11.15 13:50 √ость

√ость : √ость : јнечка :  стати, у мен€ так до сих пор и стоит в проверке статуса рейса, что € 1.12 в “айланд лечу, и билет мне выписан, а обратного рейса нет!! Ќу почему, все кто воспользовалс€ сайтом так деньги и не получили, даже за€вка на возврат не обработана (написала ее 05.10)!? ѕотому что надо писать за€вление в свой банк об оспаривании операции.¬ы пробовали? ” мен€ например —бербанк, они там не знают (или делают вид, что не знают) как это делать. Ќу или может мне такой дурак попалс€.

ќтветить
10.11.15 13:49 √ость

√ость : јнечка :  стати, у мен€ так до сих пор и стоит в проверке статуса рейса, что € 1.12 в “айланд лечу, и билет мне выписан, а обратного рейса нет!! Ќу почему, все кто воспользовалс€ сайтом так деньги и не получили, даже за€вка на возврат не обработана (написала ее 05.10)!? ѕотому что надо писать за€вление в свой банк об оспаривании операции.¬ы пробовали? ” мен€ например —бербанк, они там не знают (или делают вид, что не знают) как это делать.

ќтветить
10.11.15 13:24 √ость

√ость : ќни перед выборами сделают что-нибудь значимое дл€ народа, и все будет как надо им. √ость : Ѕыстрее бы выборы!!! ”ж на это раз народ точно покажет свое презрение к этому гнилому правительству! “ак вот и пусть вернут нам “рансаэро! Ёто будет очень значимо дл€ народа!

ќтветить
10.11.15 12:02 √ость

ќни перед выборами сделают что-нибудь значимое дл€ народа, и все будет как надо им. √ость : Ѕыстрее бы выборы!!! ”ж на это раз народ точно покажет свое презрение к этому гнилому правительству!

ќтветить
10.11.15 11:28 »горь

“ак сейчас ещЄ позакрывают выезд дл€ туристов "из соображений безопасности", опуст€т процентов на 30 рубль, свалив всЄ на прокл€тую и всемогущую јмерику, обанкрот€т или отожмут основные сектора экономики и "добро пожаловать в —овок" јнечка : Ёто точно!! Ќу вот теперь к тем кто не полетит в отпуск из-за закрыти€ “—ќ добав€тс€ еще те кто не улетит в ≈гипет. „то вам не пон€тно - ¬¬ѕ надо  рым поднимать! ќни нам уже 2 мес€ца всей стране объ€сн€ют, что надо ехать туда, и если лететь, то своими, прикормленными! ƒаже если на машине поехать, правительство не обидитс€, вот зальет вам бензину по "суперцене", и не обидитс€!! Ќазад в ———–! √де только  рым и јэрофлот!! »горь : ƒа, действительно, не ту страну назвали √ондурасом √ость : »нтересна€ складываетс€ ситуаци€. —ейчас наше государство запретило полеты в ≈гипет, теперь половине людей купивших путевки в египет вр€тли вернут деньги, так как это приведет к краху туроператоров. Ќаверно стоит теперь все турфирмы обозвать мошенниками, деньги пособрали с людей и в "домике". “а же сама€ ситуаци€.  огда начнем ха€ть?

ќтветить
10.11.15 11:07 √ость

Ѕыстрее бы выборы!!! ”ж на это раз народ точно покажет свое презрение к этому гнилому правительству!

ќтветить
10.11.15 9:40 √ость

јнечка :  стати, у мен€ так до сих пор и стоит в проверке статуса рейса, что € 1.12 в “айланд лечу, и билет мне выписан, а обратного рейса нет!! Ќу почему, все кто воспользовалс€ сайтом так деньги и не получили, даже за€вка на возврат не обработана (написала ее 05.10)!? ѕотому что надо писать за€вление в свой банк об оспаривании операции.

ќтветить
10.11.15 9:06 јнечка

стати, у мен€ так до сих пор и стоит в проверке статуса рейса, что € 1.12 в “айланд лечу, и билет мне выписан, а обратного рейса нет!! Ќу почему, все кто воспользовалс€ сайтом так деньги и не получили, даже за€вка на возврат не обработана (написала ее 05.10)!?

ќтветить
10.11.15 9:01 јнечка

Ёто точно!! Ќу вот теперь к тем кто не полетит в отпуск из-за закрыти€ “—ќ добав€тс€ еще те кто не улетит в ≈гипет. „то вам не пон€тно - ¬¬ѕ надо  рым поднимать! ќни нам уже 2 мес€ца всей стране объ€сн€ют, что надо ехать туда, и если лететь, то своими, прикормленными! ƒаже если на машине поехать, правительство не обидитс€, вот зальет вам бензину по "суперцене", и не обидитс€!! Ќазад в ———–! √де только  рым и јэрофлот!! »горь : ƒа, действительно, не ту страну назвали √ондурасом √ость : »нтересна€ складываетс€ ситуаци€. —ейчас наше государство запретило полеты в ≈гипет, теперь половине людей купивших путевки в египет вр€тли вернут деньги, так как это приведет к краху туроператоров. Ќаверно стоит теперь все турфирмы обозвать мошенниками, деньги пособрали с людей и в "домике". “а же сама€ ситуаци€.  огда начнем ха€ть?

ќтветить
10.11.15 1:29 »горь

ƒа, действительно, не ту страну назвали √ондурасом √ость : »нтересна€ складываетс€ ситуаци€. —ейчас наше государство запретило полеты в ≈гипет, теперь половине людей купивших путевки в египет вр€тли вернут деньги, так как это приведет к краху туроператоров. Ќаверно стоит теперь все турфирмы обозвать мошенниками, деньги пособрали с людей и в "домике". “а же сама€ ситуаци€.  огда начнем ха€ть?

ќтветить
10.11.15 1:08 √ость

»нтересна€ складываетс€ ситуаци€. —ейчас наше государство запретило полеты в ≈гипет, теперь половине людей купивших путевки в египет вр€тли вернут деньги, так как это приведет к краху туроператоров. Ќаверно стоит теперь все турфирмы обозвать мошенниками, деньги пособрали с людей и в "домике". “а же сама€ ситуаци€.  огда начнем ха€ть?

ќтветить
09.11.15 22:58 јлексей

√ость : Ћюл€ : «дравствуйте!я купила авиабилеты на 25,09 и 09,10,2015 обратный! 25 нормально улетела, а обратно не смогла, рейс отменили, мне не сообщили(( »нтересно узнать кому еще не вернули денежные средства за отмененный рейс? » что вы предпринимали? «вонил им на телефон гор€чей линии писал в отдел рекламации отдел претензий глухо,говор€т ждите может вернем,и так 2мес€ца. ¬от тот кто утверждает на форуме в пор€дочности этой авикомпании правда уже бывшей вернули нам деньги то вотэто был бы красивый жест с их стороны )) атак это пустые слова «дравствуйте. я согласен с ¬ами, ситуаци€ скверна€. Ќо думаю никто не вынашивал планов так поступить с людьми. «десь все стали заложниками этой тупиковой ситуации: пассажиры, работники, смежные организации, турфирмы..¬сего этого можно было избежать, если бы не отн€ли сертификат, если бы дали возможность летать. »звините, € не оправдываюсь, но повторюсь, здесь все пострадали. » € так же могу своих менеджеров ругать, но окончательно поставили точку в высоких кабинетах..

ќтветить
09.11.15 22:38 √ость

Ћюл€ : «дравствуйте!я купила авиабилеты на 25,09 и 09,10,2015 обратный! 25 нормально улетела, а обратно не смогла, рейс отменили, мне не сообщили(( »нтересно узнать кому еще не вернули денежные средства за отмененный рейс? » что вы предпринимали? «вонил им на телефон гор€чей линии писал в отдел рекламации отдел претензий глухо,говор€т ждите может вернем,и так 2мес€ца. ¬от тот кто утверждает на форуме в пор€дочности этой авикомпании правда уже бывшей вернули нам деньги то вотэто был бы красивый жест с их стороны )) атак это пустые слова

ќтветить
—ообщени€ 1213 - 1262 из 16162
Ќачало | ѕред. | 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Transaero/299.html 299 1 1