–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании Transaero

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
09.11.15 4:04 √ость

¬от хочу спросить у всех знающих . „ем всетаки “рансаэро было лучше јэрофлота ??? ¬се говор€т сервис лучше. ќбь€сните чем лучше то ??? я вот летал обоими компани€ми и что то совсем не увидил разницу в сервисе. Ќу плюс јэрофлоту за новые самолеты. ј в остальном € практически не вижу отличий. » что значит совковый сервис??? ¬ совке был нормальный сервис на бортах , но только что не было бизнес класса в самолетах и все

ќтветить
09.11.15 3:40 √ость

то?“ы))))))) ƒолго читал и дату искал если смотреть по времени твоего ответа. ¬сЄ равно гугл юзай и читай.—амолЄты и по старше есть в компани€х –оссии и за рубежом.» даже на тот год “рансаэро в рейтинге старых самолЄтов не числилась хоть до теб€ один тут орал во весь рот что у них всегда корыты были, херн€ это всЄ!ћне лень таким как ты ещЄ чего то объ€сн€ть.ћне и без этого нормально живЄтс€)) “–јЌ—јЁ–ќ - вы лучшие!!!

ќтветить
09.11.15 3:19 √ость

√ость : √ость 09.11.15 1:11, на, держи, прочитай раз ты считаешь парк TSO старым!≈сть куда древнее артефакты) m.forbes.ru/article.php?id=51553 ј вообще Goggle тебе в помощь, не надо тут людей за нос водить "сенсационными высказывани€ми") √угл говоришь??? Ёто кто у нас из флоры и фауны то тогда??? ј теперь перейди по ссылке и посмотри что ты кидаешь то . “ам данные каких годов то ??? “ам половина јвиакомпаний давно вывели старые борта совеотского производства. Ќесколько јвиакомпаний уже не существует. —тарые данные то зачем вкидывать??? ћного Ѕоингов старых уже посписано . “е же 737 200 уже давно не летают. ѕровер€йте данные старых сайтов прежде чем их сюда лепить.

ќтветить
09.11.15 1:55 √ость

√ость 09.11.15 1:11, на, держи, прочитай раз ты считаешь парк TSO старым!≈сть куда древнее артефакты) m.forbes.ru/article.php?id=51553 ј вообще Goggle тебе в помощь, не надо тут людей за нос водить "сенсационными высказывани€ми")

ќтветить
09.11.15 1:49 √ость

≈щЄ один представитель флоры и фауны вылупилс€))) огда уже точку поставили в этом вопросе он решил по n-му кругу ещЄ разок прокатить дискуссию..“ы думаешь их в јфрике папуасы из хижин обслуживали самолЄты?)ј сертификаты им подарили в ≈вропе?„Є ты знаешь вообще о европейских компани€х, а-а? ”йди отсюда, это у теб€ умопомрачение))

ќтветить
09.11.15 1:11 √ость

»горь : Ќе знаю почему все бубн€т про старые самолЄты, всЄ это фигн€ полна€. ” Ћюфтганзы есть и по 30 лет. ƒело совсем не в возрасте а в качестве обслуживани€. —овременные самолЄты устроены как Ћего в этом смысле. ћен€етс€ практически всЄ, существует чЄтка€ система регламентов, утверждЄнна€ производителем когда и что мен€ть. ≈сли этого придерживатьс€ самолЄт может летать вечно, только через какое-то врем€ в нЄм от изначального ничего не останетс€, всЄ будет новое. » общие расходы на обслуживание с возрастом растут. “рансаэро, если кто заметил, в этом году начало обслуживание по т€жЄлым формам, что требовало больших инвестиций, но эффект с годами огромный( поэтому јэрофлот всю инженерную службу “рансаэро перетащил себе ещЄ раньше маршрутной сети ) ј то, что “рансаэро к тому начало покупать новые самолЄты вообще стало угрозой безопасности......јэрофлота. „то касаетс€ болтовни о полЄтах с неработающим оборудованием, существует утверждЄнный производителем перечень допустимого неработающего оборудовани€, без которого можно лететь и услови€, что необходимо сделать а также ограничени€ при этом. „тоб было пон€тно: из-за неработающего стеклоподьЄмника заднего левого окна в автомобиле никто не подумает идти на работу пешком. ”словие: не пользоватьс€ этим окном. “ак что болтовн€ об этом- не более чем бред людей которые от этого далеки. ѕроблема не в возрасте самолЄтов, а в том, что в –оссийских компани€х не очень модно на это тратить деньги. ¬от “рансаэро тратило и теперь наши народные слуги орут что мол деньги раскидывали. √ость : √ость : я вот тоже летаю и побольше вашего, но только с јэрофлотом, и всегда чувствовал себ€ хорошо, тоже никаких нервотрепок и нелепых ситуаций, и находилс€ в прекрасных новых самолетах. ¬ чем тогда разница, не понимаю. „ем ¬аш выбор лучше моего, объ€сните мне. — уважением.„ем лучше “рансаэро? ƒа всем! Ќикогда € не сталкивалась с хамством бортпроводников, багаж мой здесь никогда не тер€лс€, € летала современным, европейским сервисом, а не совковым! ¬ы скажете самолеты старенькие, да пусть, зато надежные и ухоженные! Ёто “–јЌ—јЁ–ќ! Ёто надежно и комфортно! я с ними не бо€лась ничего в небе! Ћучше ничего мне не говорите про “рансаэро плохого! ќни самые лучшие! «ачем вы врете ???? ” Ћюфтганзы нет бортов которым 30 и более лет. ” вас что тут у всех умопомрочение что ли ???? ¬ы защища€ старый парк “—ќ приводите вообше нереальные примеры. ќдин говорит что в —Ўј борты есть которым и по 50 лет , вы что у Ћюфтов есть по 30 лет. «ачем вы врете то ??? ” Ћюфтганзы самый старый ј320 которому 25 лет. ¬ы не забывайте привод€ в пример западные авиакомпании то что у них самолеты с завода летают . Ёти самолеты не прошли пол мира оказавшись в конце концев в какой нибудь намибии , полетав там , потом отжав эти самолеты до упора они продают их в –оссию. Ёто пинда товарищи. ћы хуже африки уже.

ќтветить
08.11.15 23:17 ¬ладислав

√ость : √ость : –уководство росавиации совершило большую ошибку,разогнав ј трансаэро.ќно никогда не про€вл€ло заботу о люд€х,а действовало только в своих интересах и амбици€х.Ќу и с чем мы остались? Ќ» какие дочки-сыночки аэрофлота нам не нужны,пусть летают с ними наше правительство. √ость : –уководство росавиации совершило большую ошибку,разогнав ј трансаэро.ќно никогда не про€вл€ло заботу о люд€х,а действовало только в своих интересах и амбици€х.Ќу и с чем мы остались? Ќ» какие дочки-сыночки аэрофлота нам не нужны,пусть летают с ними наше правительство. ÷еликом и полностью сооласна.  ому все это было нужно? -јЁ–ќ‘Ћќ“”., маршруты заграбастать. ј нам, простым смертным что осталось?  огалым? √де после каждой аварии , бренд мен€ют, а народ и не заметит вроде, нова€ авиакомпани€....на борт трансаэро всегда со спокойным сердцем заходили, и не важно, чем там накорм€т и накорм€т ли вообще, главное безопасность!!! ј јэрофлоту тоже нельз€ довер€ть. ¬чера в ’абаровском аэропорту пилот Ѕоинга 777 јэрофлота рейс SU1713 при рулежке на ¬ѕѕ зацепил левым крылом сто€щий на сто€нке самолет ’абаровских авиалиний, не рассчитав свои габариты. ¬ результате на ’абаровском самолете пробит хвост, а у Ѕоинга повреждено крыло. ѕассажиры јэрофлота остались в аэропорту ’абаровска в ожидании резервного самолета.

ќтветить
08.11.15 21:35 јлексей

√ость : јлексей : √ость : »меютс€ ввиду как раз рейтинги по качеству обслуживани€ вцелом,за это росси€не как раз высоких мест и не дали бы.ѕочему об этом не говорите а уводите ответ в сторону.» про переоценку бренда не прокоментировали.«ачем впариваете про петицию,естественно туда не включат сейчас нерадужные отзывы обычных пассажиров. ¬ы прежде чем отвечать, прочтите свой пост и мой ответ..ѕрочти 10 раз..20 раз..столько сколько необходимо, чтобы пон€ть о чЄм € ¬ам сейчас говорю. я ничего в сторону не отвожу. Ќе нрав€тс€ отзывы петиции?Ёто один из €рких примеров. я читаю статьи, посещаю форму, просматриваю видео и там € не нахожу подтверждени€ ¬аших гадких отзывов. ¬ гораздо бќльшую положительную сторону выражает своЄ мнение росси€не. » в целом по качеству обслуживани€ это также касаетс€. » что ¬ам не пон€тно про "переоценку бренда"?»скусственно созданное пон€тие людей, которые: а)Ќенавид€т “рансаэро и б) оторые ничего не знают про этот самый бренд. ¬от и всЄ. „то ¬ы знаете о “рансаэро?Ќи-че-го.. я прошу ¬ас и ваших "друзей" не пишите бред. ≈сли что-то есть, то конкретизируйте, подумайте, соберите факты и аргументы, а уже потом без оскорблений (потому что ¬аша точка зрени€ может быть и неправильной) напишите.ѕоходили вокруг да около, а должным образом так ему и не ответили, напускали пыль в глаза и перелили из пустого в порожнее. Ётим, кстати, и руководство ваше в отчЄтах сильно "засветилось", одни приписки и переписки как в итоге вы€снилось. Ёто не € писал перед данным комментарием, но каждый день погл€дываю сюда, а ещЄ не дождусь никак - когда уже “—ќ уберут изо всех списков сайта, чтобы не морочили тут этой темой головы люд€м. Ќадоели! —пасибо своим менеджерам скажите с хоз€евами. ќни же всЄ ещЄ св€тые в понимании некоторых тут. «драсьте) я ответил как мог, как € на это смотрю. ј если ¬ас ничем не переубедить, даже когда это очевидно, то ¬ы не хотите думать об этом.  акую пыль..? ак пыль перелил..?)» зачем тогда ¬ы заходите на форум "“рансаэро", ¬ас же никто сюда силой не тащит. »ли тащит..¬аше самолюбие?» ко всему прочему, дл€ мен€ "“рансаэро" это прежде всего огромный коллектив, большое количество знакомых и друзей, а не менеджеры, которых € в глаза даже не видел. Ёто также общее дело, которое высоко оценили росси€не. я не фанатик, но € искренне предан своему делу. » € уважаю ќльгу јлександровну ѕлешакову, потому что € видел как она себ€ ведЄт на меропри€ти€х, интервью, как говорит, как выполн€ет свои обещани€, как оперативно реагирует. » у мен€ не возникает мыслей что она "живЄт на понтах". ƒа, € уже неоднократно писал, что помимо всего прочего были просчЄты в управлении и что теперь?ј где же √осударство наше было?ѕочему —колково такими деньгами накачивают, что шарахаешьс€ от их прейскурантов преподавателей. ¬от ¬ам известно что делают и чем знаменито —колково?¬от и € не знаю. ѕочему јвтоваз неимоверно снабжают деньгами?«а какие заслуги ћедведев себ€ медальку прицепил?ћожет быть за то, что он изобрЄл перевод часов или переименовал милицию в полицию. ≈сли уж на то пошло и √осударство не хочет поддержать отрасльобразующий бизнес, признанный в мире, то сделайте хот€ бы только одно - ничего не делайте, не мешайте. ј что мы видим, сертификат без причин отнимают, руководство мен€ют, —ћ» установку дали где акценты расставить. «ачем? ћежду прочим, € присутствовал когда была комисси€ из –осавиации, они очень хорошо оценили работу на местах и с пониманием отнеслись, но они не могут сказать правду. «амечаний не было. » письменно ничего не предоставили о причинах отзыва сертификата. — ¬ашим мнением всЄ пон€тно, спасибо. Ќе дай ¬ам Ѕог столкнутс€ с такой же жизненной ситуацией, с несправедливостью. Ќо это нынешнее власть не вынашивает планов по уходу, так что может быть мен€ ещЄ и вспомните.

ќтветить
08.11.15 21:32 √ость

√ость : √ость : я вот тоже летаю и побольше вашего, но только с јэрофлотом, и всегда чувствовал себ€ хорошо, тоже никаких нервотрепок и нелепых ситуаций, и находилс€ в прекрасных новых самолетах. ¬ чем тогда разница, не понимаю. „ем ¬аш выбор лучше моего, объ€сните мне. — уважением.„ем лучше “рансаэро? ƒа всем! Ќикогда € не сталкивалась с хамством бортпроводников, багаж мой здесь никогда не тер€лс€, € летала современным, европейским сервисом, а не совковым! ¬ы скажете самолеты старенькие, да пусть, зато надежные и ухоженные! Ёто “–јЌ—јЁ–ќ! Ёто надежно и комфортно! я с ними не бо€лась ничего в небе! Ћучше ничего мне не говорите про “рансаэро плохого! ќни самые лучшие!¬сем привет! Ќе понимаю, что за придирки такие, чем накорм€т, выды не дали, пройдите сами, попросите, не развалитесь, дома прилетите доедите и допьете, главное долететь благополучно. ” трансаэро за вме годы не было ни потерь, ни катастроф. ј сейчас, что у нас осталось? јэрофлот-с ломовыми ценами на билеты? »ли дешевизна непон€тных авиакомпаний? ¬роде бы нам всем жить хочетс€, а не панихиды справл€ть.....и слезамт после трагедий обливатьс€!

ќтветить
08.11.15 21:18 √ость

√ость : –уководство росавиации совершило большую ошибку,разогнав ј трансаэро.ќно никогда не про€вл€ло заботу о люд€х,а действовало только в своих интересах и амбици€х.Ќу и с чем мы остались? Ќ» какие дочки-сыночки аэрофлота нам не нужны,пусть летают с ними наше правительство. √ость : –уководство росавиации совершило большую ошибку,разогнав ј трансаэро.ќно никогда не про€вл€ло заботу о люд€х,а действовало только в своих интересах и амбици€х.Ќу и с чем мы остались? Ќ» какие дочки-сыночки аэрофлота нам не нужны,пусть летают с ними наше правительство. ÷еликом и полностью сооласна.  ому все это было нужно? -јЁ–ќ‘Ћќ“”., маршруты заграбастать. ј нам, простым смертным что осталось?  огалым? √де после каждой аварии , бренд мен€ют, а народ и не заметит вроде, нова€ авиакомпани€....на борт трансаэро всегда со спокойным сердцем заходили, и не важно, чем там накорм€т и накорм€т ли вообще, главное безопасность!!!

ќтветить
08.11.15 20:46 √ость

јлексей : √ость : »меютс€ ввиду как раз рейтинги по качеству обслуживани€ вцелом,за это росси€не как раз высоких мест и не дали бы.ѕочему об этом не говорите а уводите ответ в сторону.» про переоценку бренда не прокоментировали.«ачем впариваете про петицию,естественно туда не включат сейчас нерадужные отзывы обычных пассажиров. ¬ы прежде чем отвечать, прочтите свой пост и мой ответ..ѕрочти 10 раз..20 раз..столько сколько необходимо, чтобы пон€ть о чЄм € ¬ам сейчас говорю. я ничего в сторону не отвожу. Ќе нрав€тс€ отзывы петиции?Ёто один из €рких примеров. я читаю статьи, посещаю форму, просматриваю видео и там € не нахожу подтверждени€ ¬аших гадких отзывов. ¬ гораздо бќльшую положительную сторону выражает своЄ мнение росси€не. » в целом по качеству обслуживани€ это также касаетс€. » что ¬ам не пон€тно про "переоценку бренда"?»скусственно созданное пон€тие людей, которые: а)Ќенавид€т “рансаэро и б) оторые ничего не знают про этот самый бренд. ¬от и всЄ. „то ¬ы знаете о “рансаэро?Ќи-че-го.. я прошу ¬ас и ваших "друзей" не пишите бред. ≈сли что-то есть, то конкретизируйте, подумайте, соберите факты и аргументы, а уже потом без оскорблений (потому что ¬аша точка зрени€ может быть и неправильной) напишите.ѕоходили вокруг да около, а должным образом так ему и не ответили, напускали пыль в глаза и перелили из пустого в порожнее. Ётим, кстати, и руководство ваше в отчЄтах сильно "засветилось", одни приписки и переписки как в итоге вы€снилось. Ёто не € писал перед данным комментарием, но каждый день погл€дываю сюда, а ещЄ не дождусь никак - когда уже “—ќ уберут изо всех списков сайта, чтобы не морочили тут этой темой головы люд€м. Ќадоели! —пасибо своим менеджерам скажите с хоз€евами. ќни же всЄ ещЄ св€тые в понимании некоторых тут.

ќтветить
08.11.15 20:00 √ость

” мен€ вылет 24 декабр€...должен был быть... ѕодал за€вку на возврат денег 2 окт€бр€. ¬ течении мес€ца ни ответа , ни привета. јбсолютно ничего. я не €вл€юсь гражданином –оссии и решил , что больше терпеть не буду. —пуст€ мес€ц, 3 но€бр€, сразу подал в суд, предъ€вил все доказательства, письма, запись аудиозвонков... ѕотребовал вернуть деньги за билеты + 80000 руб. морального ущерба, 5 но€бр€ было слушание. —уд об€зал их вернуть мне 37500 руб. за билеты и 20000 морального ущерба. ¬сем советую обращатьс€ в суд. ¬ суд подавал через адвоката в городе “ула.

ќтветить
08.11.15 19:17 јлексей

√ость : »меютс€ ввиду как раз рейтинги по качеству обслуживани€ вцелом,за это росси€не как раз высоких мест и не дали бы.ѕочему об этом не говорите а уводите ответ в сторону.» про переоценку бренда не прокоментировали.«ачем впариваете про петицию,естественно туда не включат сейчас нерадужные отзывы обычных пассажиров. ¬ы прежде чем отвечать, прочтите свой пост и мой ответ..ѕрочти 10 раз..20 раз..столько сколько необходимо, чтобы пон€ть о чЄм € ¬ам сейчас говорю. я ничего в сторону не отвожу. Ќе нрав€тс€ отзывы петиции?Ёто один из €рких примеров. я читаю статьи, посещаю форму, просматриваю видео и там € не нахожу подтверждени€ ¬аших гадких отзывов. ¬ гораздо бќльшую положительную сторону выражает своЄ мнение росси€не. » в целом по качеству обслуживани€ это также касаетс€. » что ¬ам не пон€тно про "переоценку бренда"?»скусственно созданное пон€тие людей, которые: а)Ќенавид€т “рансаэро и б) оторые ничего не знают про этот самый бренд. ¬от и всЄ. „то ¬ы знаете о “рансаэро?Ќи-че-го.. я прошу ¬ас и ваших "друзей" не пишите бред. ≈сли что-то есть, то конкретизируйте, подумайте, соберите факты и аргументы, а уже потом без оскорблений (потому что ¬аша точка зрени€ может быть и неправильной) напишите.

ќтветить
08.11.15 18:38 √ость

»меютс€ ввиду как раз рейтинги по качеству обслуживани€ вцелом,за это росси€не как раз высоких мест и не дали бы.ѕочему об этом не говорите а уводите ответ в сторону.» про переоценку бренда не прокоментировали.«ачем впариваете про петицию,естественно туда не включат сейчас нерадужные отзывы обычных пассажиров.

ќтветить
08.11.15 17:48 јлексей

√ость :  стати да про переоценку бренда авиакомпании это зате€ не пррогла у них,бестолкова€ зате€.» про рейтинги верно заметили,их гендиректорша когдато в твитере написала что не участвуют в опросе  рыль€ –осси потому что не признают это.ѕолагаю причина как раз в другом-недадут росси€не в целом высоких мест трансаэро а это больно ударило бы по самолюбию и не соотвествовало бы красивым рейтингам от иностранцев.¬се точно так и есть ¬ы можете только полагать и ничего больше. ¬аша оценка не есть оценка всех росси€н. «айдите на сайт петиции и прочтите отзывы, которые люди пишут. »ли это тоже всЄ "подставное"?ћожет быть ¬ы считаете, что росси€не более требовательные, чем европейцы?¬ы хот€ бы думайте что пишете. ј рейтинги по безопасности, что на этот счЄт? ћитинги прошли в г.—анкт-ѕетербург, г.≈катеринбург. ¬ ћоскве - одиночный пикет, потому что был перенос из-за дн€ траура, но власти зат€нули с ответом. Ћишь устно дали согласие на проведение 15 но€бр€, ответ в письменном виде дадут 10 но€бр€.

ќтветить
08.11.15 17:46 √ость

√ость : ѕо моему и не собираютс€. ћы ждем еще две недели и будем подавать в суд —уд деньги не выдает, а только подтверждает ¬аше право на возврат денежных средств.

ќтветить
08.11.15 17:37 √ость

стати да про переоценку бренда авиакомпании это зате€ не пррогла у них,бестолкова€ зате€.» про рейтинги верно заметили,их гендиректорша когдато в твитере написала что не участвуют в опросе  рыль€ –осси потому что не признают это.ѕолагаю причина как раз в другом-недадут росси€не в целом высоких мест трансаэро а это больно ударило бы по самолюбию и не соотвествовало бы красивым рейтингам от иностранцев.¬се точно так и есть

ќтветить
08.11.15 17:30 √ость

что у вас с митингом, вроде должен был состо€тс€ сегодн€.или пикеты

ќтветить
08.11.15 17:27 √ость

ј что скажите про переоценку бренда(уже в какой раз и в сторону громадного увеличени€)? “оже неудачна€ афЄра. Ќе орала бы посто€нно ѕлешакова вовсю о достижени€х, может так и не раздражали бы кое-кого. » рейтинги высокие почему-то в отношении “—ќ не проводились в –‘. Ќаш пассажир никогда бы не дал высокого места “—ќ, ЌјЎ»’ Ќ≈ ѕ–ќ¬≈ƒ®Ў№, ѕќ“ќћ” » Ќ≈ ЅџЋќ “ј »’ –≈…“»Ќ√ќ¬. —лыхали и про показные рейсы с суперобслуживанием при полетах иностранных рейтинговых комиссий. “ак что не надо тут л€-л€.

ќтветить
08.11.15 15:07 √ость

ѕо моему и не собираютс€. ћы ждем еще две недели и будем подавать в суд

ќтветить
08.11.15 14:05 ќлег

ƒрузь€ подскажите, “рансаэро вообще возвращает деньги за авиабилеты, когда вылет после 15 декабр€ 2015 года? Ѕольше мес€ца жду, ни ответа, ни привета! ¬ообще чем регулируетс€ этот возврат?  акой-нибудь нормативный акт есть или это "мулька" запущенна€ дл€ народа!?

ќтветить
07.11.15 21:46 јлексей

ѕрочЄл несколько крайних постов. –ад, что форум наконец наполн€етс€ и адекватными, и более грамотно разбирающимис€ людьми. ѕро старые самолЄты давным-давно уже всЄ €сно люд€м соображающим и работающим в этой отрасли. ѕро самолЄты, летающими с дефектами, € думаю, тоже не стоит расписывать. »горь вкратце изложил ситуацию. „тобы было ещЄ более пон€тно, то добавлю под пон€тием дефекта можно понимать также сломанный подлокотник у кресла или неоткидывающеес€ кресло. —огласитесь, это не причина отмен€ть рейс.  о всему прочему, практически всЄ дублируетс€ в несколько раз в зависимости от важности системы. ≈вропейские власти не будут давать просто так разрешени€ на заведомо катастрофическую ситуацию.  роме того, в зависимости от политики безопасности компании многие разрешающие меры могут ужесточатс€. ѕроще говор€, ≈вропейские надзорные службы разрешают определЄнный дефект или отклонение, а внутри самой компании это запрещено. Ќапример, в “рансаэро существуют такие моменты. » € ¬ам скажу так - открыв статус состо€ни€ воздушного судна ¬ы в 99% увидите так называемые "отложенные дефекты", с которым самолЄт летает. ѕовторюсь в любой авиакомпании и в –оссии, и за рубежом это имеет место быть. —транно, что из злопыхателей батальона јэрофлот не упом€нул ни кто про статью о канибализме. Ётот термин € увидел в одной статье. —тать€ касалась замены запчастей на ¬—. Ќу да ладно, значит сразу знают, что критику данный опус не выдерживает. ≈щЄ немного добавлю своего мнени€ к реб€там написавшим. Eysmont14, по поводу менеджмента “рансаэро, да ошибки были. » долгова€ нагрузка была, но она была меньше, чем у јэрофлота. » скорость увеличени€ была меньше, суд€ по отчЄтам. ќна подскачила в результате кризиса.  редиты были валютные.   словам »гор€ дополню. “рансаэро в этом году открыла не только выполнение т€жЄлых форм (C-Check Boeing 737Cl & NG), но и участок ремонта двигателей. ѕо персоналу. ”точн€юща€ информаци€. ¬есь персонал находитс€ в отпуске в соответствии с законодательством. ћне, мне лично ни одного случа€ ухода в јэрофлот неизвестен. ≈диничные увольнени€ были, но техперсонал выбрал S7, √ражданские самолЄты —ухого, ну и ещЄ несколько мест. ¬ устройстве в јэрофлот по моим наблюдени€м, не так много желающих. ” всех разные причины.  то-то оттуда в прошлом ушЄл в “рансаэро, кому-то "климат" не нравитс€ или же заработна€ плата не та, не ошибусь, если кто-то не хочет перестраиватьс€ на философию Airbus, а дл€ кого-то это сущий ад ездить на работу в Ўереметьево. ќбъ€сн€ть не буду в чЄм он заключаетс€. ћне вообще как аэропорт Ўереметьево не нравитс€. ћогу написать почему, но не буду удлин€ть пост. Ќадо понимать, что очень большое количество сотрудников “рансаэро проживают на юге, юго-востоке мск области и ездить на работу в Ўереметьево очень накладно. ¬ј–«-400. Ќа базе ¬ј–«-а (техническа€ база периодического обслуживани€) јэрофлот заикалс€ об открытии ремонтной организации под эгидой ј  "–осси€". “а сама€ ѕитерска€ –осси€, которую всЄ врем€ доили, доили, деньги забирали в ћоскву, а несколько лет назад "отчикрыжили" и с долгами бросили на произвол. ¬ результате осталась нищенска€ компани€ и хорошо обеспеченный —пециальный ЋЄтный ќтр€д («анимаетс€ перевозкой первых персон.) ƒак вот, эту –оссию хот€т за уши подт€нуть и, собрав коллектив ¬ј–«-а “рансаэро сделать "нечто". „то из этого выйдет, € не знаю..ћне и многим другим така€ зате€ не очень хорошо смотритс€.  огда “рансаэро бралась за проекты, то там оптимизм был, а теперь..не знаю, врем€ покажет. ѕро оперативный штаб, базу вакансий и прочие меры, про которые отчитались наверху писать не буду, просто нечего. Ќегативные моменты есть. Ќу, вроде бы всЄ. ≈сли что-то упустил - допишу позже или ¬ы добавите. —пасибо ¬ладиславу, Eysmont14 и »горю за объективные мнени€, а поклонникам “рансаэро за тЄплые слова благодарности.

ќтветить
07.11.15 21:21 ¬ладислав

ƒва часа назад,когда € писал свой предыдущий ответ,“–јЌ—јЁ–ќ сто€ла на 2 месте в числе ¬едущих авиакомпаний –оссии.“еперь еЄ переместили в общий список,а на еЄ месте ётэйр, даже не S7.ќщущение,что скоро “рансаэро вообще удал€т из списка,как и предыдущие закрытые.¬от и ещЄ один повод утверждать,что не стоит ещЄ на что-то наде€тьс€.

ќтветить
07.11.15 19:13 ¬ладислав

√ость : √ость : ” всех должен быть выбор. ¬аш выбор прекрасный, летайте и дальше. ћой выбор был “рансаэро, потому что € ей доверилась, эта авиакомпани€ стала мне другом. “еперь мен€ лишили моего выбора, моего друга. Ёто не честно. √ость : я вот тоже летаю и побольше вашего, но только с јэрофлотом, и всегда чувствовал себ€ хорошо, тоже никаких нервотрепок и нелепых ситуаций, и находилс€ в прекрасных новых самолетах. ¬ чем тогда разница, не понимаю. „ем ¬аш выбор лучше моего, объ€сните мне. — уважением.«автра митинг, может что и даст. ј ничего не даст. ”же все поделено, »нженерно-технический центр “рансаэро во ¬нуково, базировавшийс€ на базе ¬нуковского авиаремонтного завода (один из передовых по оснащению) уже прихватизировал јэрофлот. Ќовые лизинговые самолеты “рансаэро отправили обратно за кордон лизингодател€м. “вердые контракты на самолеты с заводов -изготовителей были аннулированы. √одами наработанной маршрутной сети нет, она досталась трутн€м, которые в своей никчемной жизни ничего сами не заработали. "¬ чем смысл, брат?"

ќтветить
07.11.15 18:52 Eysmont14

я не понимаю, чего обсасывать возраст самолетов. ¬семи адекватными людьми давно всЄ уже сказано, что возраст - это не показатель качества ¬—. » “рансаэро - пр€мое этому подтверждение. Ќу что угодно можно говорить, но ни одной катастофы за 24 года - это же реальный показатель, с ним не поспоришь. я не из тех, кто причитает о потере “рансаэро, обвин€€ в этом то государство, то јэрофлот, то жидо-масонский заговор. ƒумаю, что правда в том, что были ошибки менеджмета “—ќ, было и своевременное дл€ него включение јэрофлотом административного ресурса. Ќо €сно, что от потери “рансаэро никто из простых людей не выиграет, хот€ со временем нишу, конечно, заполн€т. ƒл€ мен€ “рансаэро же навсегда запомнитс€ последним прекрасным перелетом с ними на замечательном Ѕоинге-777 25 сент€бр€ этого года. ѕри любых обсто€тельствах они молодцы.

ќтветить
07.11.15 18:04 »горь

Ќе знаю почему все бубн€т про старые самолЄты, всЄ это фигн€ полна€. ” Ћюфтганзы есть и по 30 лет. ƒело совсем не в возрасте а в качестве обслуживани€. —овременные самолЄты устроены как Ћего в этом смысле. ћен€етс€ практически всЄ, существует чЄтка€ система регламентов, утверждЄнна€ производителем когда и что мен€ть. ≈сли этого придерживатьс€ самолЄт может летать вечно, только через какое-то врем€ в нЄм от изначального ничего не останетс€, всЄ будет новое. » общие расходы на обслуживание с возрастом растут. “рансаэро, если кто заметил, в этом году начало обслуживание по т€жЄлым формам, что требовало больших инвестиций, но эффект с годами огромный( поэтому јэрофлот всю инженерную службу “рансаэро перетащил себе ещЄ раньше маршрутной сети ) ј то, что “рансаэро к тому начало покупать новые самолЄты вообще стало угрозой безопасности......јэрофлота. „то касаетс€ болтовни о полЄтах с неработающим оборудованием, существует утверждЄнный производителем перечень допустимого неработающего оборудовани€, без которого можно лететь и услови€, что необходимо сделать а также ограничени€ при этом. „тоб было пон€тно: из-за неработающего стеклоподьЄмника заднего левого окна в автомобиле никто не подумает идти на работу пешком. ”словие: не пользоватьс€ этим окном. “ак что болтовн€ об этом- не более чем бред людей которые от этого далеки. ѕроблема не в возрасте самолЄтов, а в том, что в –оссийских компани€х не очень модно на это тратить деньги. ¬от “рансаэро тратило и теперь наши народные слуги орут что мол деньги раскидывали. √ость : √ость : я вот тоже летаю и побольше вашего, но только с јэрофлотом, и всегда чувствовал себ€ хорошо, тоже никаких нервотрепок и нелепых ситуаций, и находилс€ в прекрасных новых самолетах. ¬ чем тогда разница, не понимаю. „ем ¬аш выбор лучше моего, объ€сните мне. — уважением.„ем лучше “рансаэро? ƒа всем! Ќикогда € не сталкивалась с хамством бортпроводников, багаж мой здесь никогда не тер€лс€, € летала современным, европейским сервисом, а не совковым! ¬ы скажете самолеты старенькие, да пусть, зато надежные и ухоженные! Ёто “–јЌ—јЁ–ќ! Ёто надежно и комфортно! я с ними не бо€лась ничего в небе! Ћучше ничего мне не говорите про “рансаэро плохого! ќни самые лучшие!

ќтветить
07.11.15 17:01 √ость

–уководство росавиации совершило большую ошибку,разогнав ј трансаэро.ќно никогда не про€вл€ло заботу о люд€х,а действовало только в своих интересах и амбици€х.Ќу и с чем мы остались? Ќ» какие дочки-сыночки аэрофлота нам не нужны,пусть летают с ними наше правительство.

ќтветить
07.11.15 15:34 √ость

√ость : ” всех должен быть выбор. ¬аш выбор прекрасный, летайте и дальше. ћой выбор был “рансаэро, потому что € ей доверилась, эта авиакомпани€ стала мне другом. “еперь мен€ лишили моего выбора, моего друга. Ёто не честно. √ость : я вот тоже летаю и побольше вашего, но только с јэрофлотом, и всегда чувствовал себ€ хорошо, тоже никаких нервотрепок и нелепых ситуаций, и находилс€ в прекрасных новых самолетах. ¬ чем тогда разница, не понимаю. „ем ¬аш выбор лучше моего, объ€сните мне. — уважением.«автра митинг, может что и даст.

ќтветить
07.11.15 15:32 √ость

√ость : ¬ерните нам “рансаэро!√лас вопиющего в пустыне.   кому хоть обращаетесь? «автра на митинге также и хором.

ќтветить
07.11.15 15:16 √ость

√ость : я вот тоже летаю и побольше вашего, но только с јэрофлотом, и всегда чувствовал себ€ хорошо, тоже никаких нервотрепок и нелепых ситуаций, и находилс€ в прекрасных новых самолетах. ¬ чем тогда разница, не понимаю. „ем ¬аш выбор лучше моего, объ€сните мне. — уважением.„ем лучше “рансаэро? ƒа всем! Ќикогда € не сталкивалась с хамством бортпроводников, багаж мой здесь никогда не тер€лс€, € летала современным, европейским сервисом, а не совковым! ¬ы скажете самолеты старенькие, да пусть, зато надежные и ухоженные! Ёто “–јЌ—јЁ–ќ! Ёто надежно и комфортно! я с ними не бо€лась ничего в небе! Ћучше ничего мне не говорите про “рансаэро плохого! ќни самые лучшие!

ќтветить
07.11.15 14:37 √ость

” всех должен быть выбор. ¬аш выбор прекрасный, летайте и дальше. ћой выбор был “рансаэро, потому что € ей доверилась, эта авиакомпани€ стала мне другом. “еперь мен€ лишили моего выбора, моего друга. Ёто не честно. √ость : я вот тоже летаю и побольше вашего, но только с јэрофлотом, и всегда чувствовал себ€ хорошо, тоже никаких нервотрепок и нелепых ситуаций, и находилс€ в прекрасных новых самолетах. ¬ чем тогда разница, не понимаю. „ем ¬аш выбор лучше моего, объ€сните мне. — уважением.

ќтветить
07.11.15 14:13 √ость

¬ерните нам “рансаэро!

ќтветить
07.11.15 13:48 √ость

я вот тоже летаю и побольше вашего, но только с јэрофлотом, и всегда чувствовал себ€ хорошо, тоже никаких нервотрепок и нелепых ситуаций, и находилс€ в прекрасных новых самолетах. ¬ чем тогда разница, не понимаю. „ем ¬аш выбор лучше моего, объ€сните мне. — уважением.

ќтветить
07.11.15 12:19 √ость

¬ладислав!  ак вы правы! ѕусть мен€ критикуют противники “рансаэро, но на их самолетах(как тут указываетс€ старых и тд) € пролетала дес€ть лет и ни один полет с ними, не было не нервотрепок, ни каких либо непри€тных ситуаций в воздухе! я за свою жизнь лета€ с “рансаэро всегда была спокойна, только лета€ с ними! я побаиваюсь самолетов, поэтому и летала “рансаэро, только ими, а теперь мое спокойствие в небе у мен€ просто отн€ли!

ќтветить
07.11.15 11:19 ¬ладислав

√ость : ¬от вы развозите то. —в€тое “рансаэро, плохой јэрофлот и государство. ƒа все они одинаковые. ƒеньги на первом месте. √осударство угробило “рансов что бы их деньги захапать себе. јдонина решила за это нагадить јэрофлоту. ѕричем и государству и јдониной плевать на пассажиров. √осударство остановив сотню самолетов “—ќ думало о пассажирах??? Ќет не думало. јдонина попытавшись остановив пару сотен 737 думала о пассажирах ??? Ќет не думала. ѕлевать им всем , у них там свои терки .  огда создавали “—ќ тоже думали о пассажирах ??? јга думали , хрен там. јдонина сколько обошла законов??? —колько пробила своих законов ради “—ќ ???? ’апа€ забугорные дрова она разве думала о пассажирах??? ќна разве знала что “—ќ так повезет с людьми которые 25 лет держали в воздухе рухл€дь купленую в јфрике???  то то из “—ќ пыталс€ закупать новые самолеты тогда или хот€ бы у хороших авиакомпаний ??? ƒа плевали они тогда на безопасность . ѕокупали все самое дешевое. ’орошо что у “—ќ работали профессионалы своего дела . ¬ы тоже наверное покупаете дешевую колбасу,дешевое вино, дешевую одежду с рынков? ¬ы же не думаете что отравитесь, что на джинсах через час после покупки расползетс€ шов на самом интересном месте? »ли € ошибаюсь?¬ы берете то, в чем уверены. ¬от и “—ќ покупали самолеты и были уверены в их техническом и летном состо€нии. Ёто надо быть круглым идиотом, а руководители “—ќ совсем не похожи на оных. ј сколько законов обошло правительство государства, разруша€ действующую, причем успешно, авиакомпанию, котора€ могла превзойти јэрофлот при хорошей экономической ситуации. ј акционерам јэрофлота это надо? ќни в јэрофлот свое награбленное вкладывали, чтобы отмыть. —ейчас ѕобеда јэрофлота начнет летать на международных направлени€х всего через год! после получени€ летного сертификата, вместо двух лет. ј ¬ы о каких-то законах. »сполнение законов должно быть обоюдным, а не односторонним. S7 была в положении “—ќ несколько лет назад. ƒолги, проблемы, отказ в кредитах. Ќо в какой-то момент превзошла все и сейчас оп€ть устойчива и уверенна в завтрашнем дне ( если только правительство эту уверенность не изгадит как с “—ќ).

ќтветить
07.11.15 10:18 √ость

ј патриарх  ирилл летал на спецборте TRANSAERO 737-500 Imperial. (EI-UNH)

ќтветить
07.11.15 9:58 √ость

ќднако хоз€ева “рансаэро летали на своих старых самолетах и гордились своей авиакомпанией. Ќаверно не такие уж они у них были и плохие. ј ѕравительство наше не летает ни вим авиа, ни на ютейр. ќни летают на личных самолетах. √ость : ¬от вы развозите то. —в€тое “рансаэро, плохой јэрофлот и государство. ƒа все они одинаковые. ƒеньги на первом месте. √осударство угробило “рансов что бы их деньги захапать себе. јдонина решила за это нагадить јэрофлоту. ѕричем и государству и јдониной плевать на пассажиров. √осударство остановив сотню самолетов “—ќ думало о пассажирах??? Ќет не думало. јдонина попытавшись остановив пару сотен 737 думала о пассажирах ??? Ќет не думала. ѕлевать им всем , у них там свои терки .  огда создавали “—ќ тоже думали о пассажирах ??? јга думали , хрен там. јдонина сколько обошла законов??? —колько пробила своих законов ради “—ќ ???? ’апа€ забугорные дрова она разве думала о пассажирах??? ќна разве знала что “—ќ так повезет с людьми которые 25 лет держали в воздухе рухл€дь купленую в јфрике???  то то из “—ќ пыталс€ закупать новые самолеты тогда или хот€ бы у хороших авиакомпаний ??? ƒа плевали они тогда на безопасность . ѕокупали все самое дешевое. ’орошо что у “—ќ работали профессионалы своего дела .

ќтветить
07.11.15 7:51 √ость

¬от вы развозите то. —в€тое “рансаэро, плохой јэрофлот и государство. ƒа все они одинаковые. ƒеньги на первом месте. √осударство угробило “рансов что бы их деньги захапать себе. јдонина решила за это нагадить јэрофлоту. ѕричем и государству и јдониной плевать на пассажиров. √осударство остановив сотню самолетов “—ќ думало о пассажирах??? Ќет не думало. јдонина попытавшись остановив пару сотен 737 думала о пассажирах ??? Ќет не думала. ѕлевать им всем , у них там свои терки .  огда создавали “—ќ тоже думали о пассажирах ??? јга думали , хрен там. јдонина сколько обошла законов??? —колько пробила своих законов ради “—ќ ???? ’апа€ забугорные дрова она разве думала о пассажирах??? ќна разве знала что “—ќ так повезет с людьми которые 25 лет держали в воздухе рухл€дь купленую в јфрике???  то то из “—ќ пыталс€ закупать новые самолеты тогда или хот€ бы у хороших авиакомпаний ??? ƒа плевали они тогда на безопасность . ѕокупали все самое дешевое. ’орошо что у “—ќ работали профессионалы своего дела .

ќтветить
07.11.15 1:47 —вета

Ќу и кому вы такие безопасные и хорошие нужны блин... ноль катастроф, пон€тное ценообразование. » кака€ кость ¬ы всегда были в горле ∆абофлота, и как травили вас 2 года. ¬се к этому шло и к чему это идет дальше в россавиации - еще страшнее. Ѕуду скучать по вам всю жизнь, пока јльцгеймер не накроет. Ћучше “рансаэро не было, нет и не будет. Ѕолею вместе с вами, как и куча людей, которые понимают, что происходит, а не смотр€т 1 канал. —пасибо...

ќтветить
07.11.15 1:23 јвиаэксперт

¬ладислав : ј у них сейчас будет еще одна, не менее важна€ проблема - как вывозить из ≈гипта наших соотечественников -туристов. ¬¬ѕ распор€дилс€ прекратить туризм в ≈гипет. »нтересно кто их будет вывозить и какими борта. Ќаверное оп€ть великий и всемогущий јэрофлот будет всех вывозить, а из наших карманов издержки компенсировать. „то за страна, везде себе на .опу проблемы ищет. ƒа, јэрофлот уже изъ€вил желание всех вывезти. ’от€ на данный момент кажда€ авиакомпани€ сама вывозит своих пассажиров. –ейсы лет€т в ≈гипет пустыми, обратно с пассажирами но без багажа. Ѕагаж повезут отдельно.

ќтветить
07.11.15 1:18 »горь

Ќу да," жираф большой - ему видней." Eysmont14 : ¬ладислав : »горь : √осударство всЄ это творило не из альтруистических побуждений и не во им€ ¬семирной справедливости, и уж совсем не дл€ того, чтоб на пол-пути вернуть всЄ обратно. Ќе думаю что ƒмитрий јнатолиевич вдруг скажет:"ƒа это шутка была!" “ем более что времени у них совсем немного а планы большие. »нна ћ. : ...помнитс€ ј  "“рансаэро" здорово себ€ про€вила на ¬ывозных рейсах из ≈гипта! *¬от, он, пожалуй, шанс вернутьс€ летать, а √осударство фин. помощь окажет... ак, јлексей с –оманом считаете?... ј у них сейчас будет еще одна, не менее важна€ проблема - как вывозить из ≈гипта наших соотечественников -туристов. ¬¬ѕ распор€дилс€ прекратить туризм в ≈гипет. »нтересно кто их будет вывозить и какими борта. Ќаверное оп€ть великий и всемогущий јэрофлот будет всех вывозить, а из наших карманов издержки компенсировать. „то за страна, везде себе на .опу проблемы ищет. ¬ы что предлагаете-то? –аз пошли на такой шаг, значит, есть удюже весомые основани€ считать, что это быда всЄ-таки бомба. ј емли так, то это единственно правильное решение.

ќтветить
07.11.15 1:05 –оман

»мел очень много претензий к “рансаэро. ¬ыражал их в том числе на этом сайте. —ейчас,после их ухода и особенно после случа€ с самолЄтом  огалымавиа должен сказать спасибо “рансаэро за то,что довезли ¬—≈’ живыми. Ёто самый главный момент в авиации. —ервис,дело очень важное,но сто€щее сразу на втором месте. ѕо первому,самому главному показателю,“рансаэро справилось. ¬озможно во врем€ "ушли со сцены" ¬сЄ могло случитьс€,однако-же не случилось. ј случилось,но не с ними. —пасибо. ќтдельно хочу заметить,что наблюдать в ѕулково за самолЄтами стало несколько скучно. ѕропали Ѕ-767,практически нет 777 и совсем нет моих любимых 747. “у-214,который тоже периодически прилетал из ћосквы ак “рансаэро,естественно тоже отсутствуют. ¬се зимние рейсы на юг выполн€ютс€ на ј-321различными авиакомпани€ми. ѕовторюсь имел претензии но за то,что имею возможность написать этот пост спасибо в том числе и “рансаэро. Ќадеюсь на смену придут перевозчики достойные называтьс€ вторым по величине.

ќтветить
07.11.15 0:55 »горь

—ебе - нет, а вот нам - сплошные приключени€. Ќо кого мы интересуем, народу у нас больше чем навоза. ¬едь так, ¬ладимир ¬ладимирович ? ¬ладислав : »горь : √осударство всЄ это творило не из альтруистических побуждений и не во им€ ¬семирной справедливости, и уж совсем не дл€ того, чтоб на пол-пути вернуть всЄ обратно. Ќе думаю что ƒмитрий јнатолиевич вдруг скажет:"ƒа это шутка была!" “ем более что времени у них совсем немного а планы большие. »нна ћ. : ...помнитс€ ј  "“рансаэро" здорово себ€ про€вила на ¬ывозных рейсах из ≈гипта! *¬от, он, пожалуй, шанс вернутьс€ летать, а √осударство фин. помощь окажет... ак, јлексей с –оманом считаете?... ј у них сейчас будет еще одна, не менее важна€ проблема - как вывозить из ≈гипта наших соотечественников -туристов. ¬¬ѕ распор€дилс€ прекратить туризм в ≈гипет. »нтересно кто их будет вывозить и какими борта. Ќаверное оп€ть великий и всемогущий јэрофлот будет всех вывозить, а из наших карманов издержки компенсировать. „то за страна, везде себе на .опу проблемы ищет.

ќтветить
07.11.15 0:04 Easymont-у14

не а, бомбы не было. Ѕыли  рыши с  онвертами + бессистемно€ (с продолжающимс€ умышленным разрушением отрасли и јвиапрома –‘) работа √осударства в области гражданской авиации! кстати, произошедшее с трансаэро это €рко доказывает! –азве не так???

ќтветить
06.11.15 22:25 јлексей

√ость : ќпущенцам нечего делать в воздухе. –ождЄнный ползать летать не будет :) Ќу, зачем же ¬ы про себ€ так? :-) Ќикому не интересно это) ј этот, √ость 06.11.15 21:50. » чито же ¬ам так не понравилось то? ¬ы конкретнее пишите, а то тут никому не пон€тно. ќдин уже написал, что он на "непропуканных креслах" летать любит, второй к себе "особый" подход требует, третий диван с телевизором)” ¬ас то чЄ не так?  ороче, всем "графам" и "маркизам" - ¬ы купите себе отдельный самолЄт и летайте на нЄм. ј то уж и не так и не с€к ¬ам не нравитс€.

ќтветить
06.11.15 21:50 √ость

25 перелетов с ними за 3 года, из них три более или менее. Ќах така€ корпоративна€ программа. Ќе летают и слава Ѕогу.

ќтветить
06.11.15 21:14 Eysmont14

¬ладислав : »горь : √осударство всЄ это творило не из альтруистических побуждений и не во им€ ¬семирной справедливости, и уж совсем не дл€ того, чтоб на пол-пути вернуть всЄ обратно. Ќе думаю что ƒмитрий јнатолиевич вдруг скажет:"ƒа это шутка была!" “ем более что времени у них совсем немного а планы большие. »нна ћ. : ...помнитс€ ј  "“рансаэро" здорово себ€ про€вила на ¬ывозных рейсах из ≈гипта! *¬от, он, пожалуй, шанс вернутьс€ летать, а √осударство фин. помощь окажет... ак, јлексей с –оманом считаете?... ј у них сейчас будет еще одна, не менее важна€ проблема - как вывозить из ≈гипта наших соотечественников -туристов. ¬¬ѕ распор€дилс€ прекратить туризм в ≈гипет. »нтересно кто их будет вывозить и какими борта. Ќаверное оп€ть великий и всемогущий јэрофлот будет всех вывозить, а из наших карманов издержки компенсировать. „то за страна, везде себе на .опу проблемы ищет. ¬ы что предлагаете-то? –аз пошли на такой шаг, значит, есть удюже весомые основани€ считать, что это быда всЄ-таки бомба. ј емли так, то это единственно правильное решение.

ќтветить
06.11.15 20:53 ¬ладислав

»горь : √осударство всЄ это творило не из альтруистических побуждений и не во им€ ¬семирной справедливости, и уж совсем не дл€ того, чтоб на пол-пути вернуть всЄ обратно. Ќе думаю что ƒмитрий јнатолиевич вдруг скажет:"ƒа это шутка была!" “ем более что времени у них совсем немного а планы большие. »нна ћ. : ...помнитс€ ј  "“рансаэро" здорово себ€ про€вила на ¬ывозных рейсах из ≈гипта! *¬от, он, пожалуй, шанс вернутьс€ летать, а √осударство фин. помощь окажет... ак, јлексей с –оманом считаете?... ј у них сейчас будет еще одна, не менее важна€ проблема - как вывозить из ≈гипта наших соотечественников -туристов. ¬¬ѕ распор€дилс€ прекратить туризм в ≈гипет. »нтересно кто их будет вывозить и какими борта. Ќаверное оп€ть великий и всемогущий јэрофлот будет всех вывозить, а из наших карманов издержки компенсировать. „то за страна, везде себе на .опу проблемы ищет.

ќтветить
06.11.15 20:02 »горь

√осударство всЄ это творило не из альтруистических побуждений и не во им€ ¬семирной справедливости, и уж совсем не дл€ того, чтоб на пол-пути вернуть всЄ обратно. Ќе думаю что ƒмитрий јнатолиевич вдруг скажет:"ƒа это шутка была!" “ем более что времени у них совсем немного а планы большие. »нна ћ. : ...помнитс€ ј  "“рансаэро" здорово себ€ про€вила на ¬ывозных рейсах из ≈гипта! *¬от, он, пожалуй, шанс вернутьс€ летать, а √осударство фин. помощь окажет... ак, јлексей с –оманом считаете?...

ќтветить
06.11.15 18:53 јлексей

»нна ћ. : ...помнитс€ ј  "“рансаэро" здорово себ€ про€вила на ¬ывозных рейсах из ≈гипта! *¬от, он, пожалуй, шанс вернутьс€ летать, а √осударство фин. помощь окажет... ак, јлексей с –оманом считаете?... «дравствуйте, »нна) я даже и не знаю, что ¬ам сказать. ’очетс€ утешить, но надо признать, что шансов тут практически нет. —ам наивно надеюсь на чудо, хоть давно уже в чудеса не верю. «десь сошлось множество интересов, множество сильных людей. „то сейчас наверху происходит, над чем сейчас в офисах думают, что приватно обсуждают в деловых кругах пон€ти€ не имею. ЌеопределЄнность выводит из себ€ не только мен€. Ќо, если будет хоть маленька€ зацепка по возрождению компании, не важно в том или ином виде, € поддержу это начинание. √отов даже перетерпеть временные финансовые трудности, потому как принципиально не буду св€зывать свою де€тельность и свои поездки (по пон€тным причинам) с группой компаний јэрофлот.  аков будет окончательный исход?Ќе знаю.. ќдно € знаю точно, кто бы чего не хотел, окончательное решение примет ¬.¬.ѕутин и его оспаривать никто не будет.

ќтветить
—ообщени€ 1314 - 1363 из 16163
Ќачало | ѕред. | 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Transaero/297.html 297 1 1