–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании Transaero

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
17.08.15 13:10 “ать€на

ѕодскажите, пожалуйста, какое стандартное питание предлагаетс€ на рейсах UN839 и UN840?

ќтветить
17.08.15 12:37 √ость

”жасна€ авиакомпани€,недавно летел “рансаэро рейс UN 1550 јнталь€-ƒомодедово.Ќачну сразу с того что рейс задержали на час(но дл€ них это норма).—амолет старый Ѕоинг 747-400(такое корыто надо еще поискать)все отваливалось,кресла рваные,вообщем ужас. огда "—амолет" начал разгон€тьс€ по ¬¬ѕ € молилс€,ведь сто€л такой грохот и мне казалось что сейчас он просто развалитс€.≈да никака€,хоть дл€ мен€ это не самое важное но все таки.—тюардессы хоть и не хамили и отзывались на просьбы,но у них были такие лица что мне казалось что они сейчас накинутьс€ на мен€.ѕосадка была ну очень жесткой,как так вообще можно сажать самолет.¬ообщем не кому не советую,лучше уж переплатить и летать јэрофлотом чем мучитьс€ с “рансаэро.

ќтветить
17.08.15 12:20 јвиаэксперт

алена : Ѕезобразие. Ќаш рейс —имферополь - ћосква (ƒомодедово) был отменен. ќб этом узнали за 4 часа до предполагаемого вылета. ”знали что нас перебронировали на поздний рейс до ћосквы, но тогда мы не успевали на следующий рейс той же авиакомпании “рансаэро до якутска. ¬ынуждены были купить новые билеты другой авиакомпании, вылетели раньше и успели на рейс до якутска ( летает 1 раз в два дн€). мало нам переживаний, стресса, так теперь агентство не собираетс€ оплачивать неиспользованные не по нашей вине билеты. Ќе советую летать “–јЌ—јЁ–ќ. ѕозор и ‘у!!! Ћюба€ авиакомпани€ имеет право отменить любой свой рейс в любое врем€ без объ€снени€ причин. Ќеиспользованные авиабилеты не подлежат компенсации.

ќтветить
17.08.15 11:46 алена

Ѕезобразие. Ќаш рейс —имферополь - ћосква (ƒомодедово) был отменен. ќб этом узнали за 4 часа до предполагаемого вылета. ”знали что нас перебронировали на поздний рейс до ћосквы, но тогда мы не успевали на следующий рейс той же авиакомпании “рансаэро до якутска. ¬ынуждены были купить новые билеты другой авиакомпании, вылетели раньше и успели на рейс до якутска ( летает 1 раз в два дн€). мало нам переживаний, стресса, так теперь агентство не собираетс€ оплачивать неиспользованные не по нашей вине билеты. Ќе советую летать “–јЌ—јЁ–ќ. ѕозор и ‘у!!!

ќтветить
17.08.15 0:04 √ость

”родство!! ’оть раз бы воврем€ был отлет! ћерзка€ компани€! “олько с вами проблемы.. ¬ы ужасны!!

ќтветить
16.08.15 21:09 √ость

“рансаэро - лидер по отрицательным отзывам!

ќтветить
16.08.15 20:19 √ость

”же 4 часа ждем взлета в —имферополь...... ѕо информации бортпроводников, “рансаэро ловит пассажиров в аэропорту. 500 человек ждут двух лохов, которые не могут найти правильный выход. ”ра, из моей жизни бездарно украли целый день. ƒолой такие авиакомпании!!!!! » гнилое рашкино законодательство, которое позвол€ет хапугам измыватьс€ над клиентами.

ќтветить
16.08.15 18:19 »ван

ƒобрый день всем обывател€м, которые выбирают авиакомпанию дл€ своего путешестви€ и знатокам, которые уже давно знакомы со многими авиакомпани€ми. ’очу рассказать одну историю, котора€ приключилась со мной 13 августа 2015г. на Ђвеликолепномї рейсе UN 524 Ѕангкок- ћосква. —разу хочу обозначить об ухудшении условий полета на рейсах этой компании, в “аиланд летал не первый раз и всегда все устраивало в “рансаэро, удобные кресла, большое рассто€ние между ними, развлекательное сопровождение (планшеты с кино, за доп. плату), ѕ–»я“Ќќ≈ ќЅ—Ћ”∆»¬јЌ»≈, как вы уже пон€ли всего этого на рейсе UN 524 не былоЕ Ќачну пожалуй, спуст€ 3-5 часов с начала полета, стюардессами были предложены напитки не включенные в стоимость авиабилета, в частности ѕ»¬ќ Bavaria, € как человек, который боитс€ летать, был сразу обрадован данному предложению! ѕ»¬ќ Bavaria на рейсах авиакомпании обошлось мне в 450 рублей. ѕосле того как ѕ»¬ќ было мною выпито от него как вы догадываетесь осталась жест€на€ банка, которую мне некуда выкинуть, € уважительно попросил стюардессу эту банку утилизировать. ‘альшивому удивлению сотрудницы не было предела, далее дословно: - „то это?! - Ѕанка. - ƒовожу до ¬ашего сведень€, молодой человек, что за распитие спиртных напитков на борту самолета предполагаетс€ штраф в размере 15000 р. —ид€щие р€дом пассажиры, будучи свидетел€ми инцидента, были в таком-же недоумении, в коем находилс€ и €Е ѕока € рассказывал историю: Ђќ происхождении этого ѕ»¬јї, стюардесса удалилась, а вместе с ней и мо€ банка ненагл€дного. —пуст€ некоторое врем€ стюардесса вернулась, присела на корточки(в пр€мом смысле этого слова) и начала мен€ Ђвыстегиватьї. - ћолодой человек, € уточнила, на борту находитс€ только безалкогольное пиво Bavaria. - ƒевушка, за кого вы мен€ принимаете?! я- человек не злоупотребл€ющий, но пиво € пью и как отличить Bavaria от Bavaria Malt € знаю как по внешним параметрам, так и по вкусовым! - «ачем вы мне хамите? ¬ы передо мной вообще в кепке сидите и разговариваете на повышенных тонах! (простите, как ее могло волновать в чем € сижу!?) ѕрекрасно понима€, что на борту всегда есть накладна€ с предметами загруженными на борт, € вежливо попросил мне ее предоставить. ќ чудо! ¬ накладной значилось пиво Bavaria Malt, то есть безалкогольное! ƒалее € попросил проводить мен€ в место хранени€ ѕ»¬ј, но к сожалению дама отнекива€сь оповестила мен€, что ѕ»¬ќ уже все опломбировано, кака€ досада. ¬осторгу не было предела! ¬з€в видеокамеру € направилс€ в хвост самолета (где все и хранитс€). Ќа подходе мен€ встретила стюардесса, котора€ это ѕ»¬ќ мне продавала, обозначив неопытность второй, она принесла мне свои извинени€, но нет увольте, мен€ опозорили публично перед людьми, а извинений публично нет и не было, да и к тому же признать свою неправоту втора€ не могла. ќбозначив свои требовани€ о публичном извинении, € направилс€ на свое место кстати забыл написать место- 28D(ровна€ середина самолета) —пуст€ 30-40 минут ко мне подходит стюардесса продававша€ пиво, а в руках у нее поднос прикрытый белой салфеткой! - „то это? - Ёто мы приносим свои извинени€ и в знак уважени€ принесли вам фрукты и напиток. - ƒевушка, как ¬ас зовут? - —ветлана - —ветлана, мне это все не нужно, лично к вам € не имею претензий, и подарки мне тоже не нужны, € не этого добиваюсь. я прошу, чтобы извинилась стюардесса, котора€ то ли перепутала, то ли не знала, то ли не понимала, что она вытвор€ет. Ќу а потом все на мен€ забили. ѕо прилету, € обратилс€ на стойку “рансаэро и все рассказал еще в больших красках, чем тут. Ќа что мне ответили, что на борту самолета алкогольного пива быть не могло, навеивает на мысли господа, что кто- то всЄ-таки Ђлевачитї у вас на бортах. Ёхх, как жаль, искренне недоволен обслуживанием, хамским отношением, некачественными услугами в целом, состо€нием столика на своем месте, количеством пледов. ѕрошу предоставить мне письменные по€снени€ по данной ситуации, как алкогольное пиво всЄ-таки проникло к вам на борт. ћо€ электронна€ почта- teratot@yandex.ru ¬ главных рол€х: »ван- я —ветлана- стюардесса- продавец  ристина- стюардесса обвинитель.(или  сени€, не обратил внимани€)

ќтветить
16.08.15 18:18 √ость

ј «–я ! Ќе дорожите ¬ы своей жизнью! ¬адим : март 2015. ≈катеринбург - ћосква - –им и через 2 недели обратно , ¬—® - прекрасно ! ћолодцы ! ¬ сент€бре снова лечу на Transaero в ≈вропу и обратно . ¬адим : март 2015. ≈катеринбург - ћосква - –им и через 2 недели обратно , ¬—® - прекрасно ! ћолодцы ! ¬ сент€бре снова лечу на Transaero в ≈вропу и обратно .

ќтветить
16.08.15 18:00 √ость

Ќе сегодн€- это точно! ѕочитайте отзывы о задержках рейса.

ќтветить
16.08.15 16:04 «астр€вшие в ƒамане

«дравствуйте, у всех ждущих самолет Un 9240 один вопрос: когда полетим? –ейс должен был быть в 10-35. —ейчас врем€ 16-03

ќтветить
16.08.15 15:54 Ћюбовь

ƒобавлю еще один негативный отзыв ко многим, прозвучавшим ранее.  омпанию выбирали только по принципу того, что вылет из удобного аэропорта - ¬нуково в ћоскве, так как живем р€дом. Ћетели в —имферополь без особых проблем, но дома все и переноситс€ и решаетс€ легче. »з негатива только отвратительное питание, которое реально лучше исключить, чем травить людей - об этом ниже уже упоминали, необходимость выпрашивать гигиенические пакетики даже дл€ ребенка и почти двух часовое ожидание багажа. ѕри регистрации онлайн, действительно, похоже, что все места зан€ты уже через несколько минут после начала. Ќо нам повезло, места не помен€ли ни туда, ни обратно. ¬се началось при отлете из —имферопол€ в ћоскву (¬нуково), рейс 2418 по расписанию 14.08.15 в 22:50. —амолет Ѕоинг 747-400, количество пассажиров более 500 человек, все было зан€то. –ейс отложили до 2:15, о чем мы узнали только в момент приезда в аэропорт, хот€ у компании были все наши данные - телефоны, e-mail, которые регул€рно провер€лись. ¬ечером 13-го августа пришло подтверждение о рейсе по SMS - все по расписанию. Ќо в аэропорту ожидала "при€тна€ неожиданность" об отложенном рейсе. –егистрацию начали почти во-врем€, где то в 22 часа. ѕочти 500 человек выстроились в одно окно регистрации, вместо с обещанных семи ( B10-B17), все с детьми и кучей багажа. »нформации от компании о текущей ситуации почти не было, только табло аэропорта и окно информации компании (в которое тоже надо было посто€ть в очереди) говорили, что самолет не прилетел во-врем€, из-за этого задержка, хот€ рейс был регул€рный, но не чартерный. ѕросто€в очень длительное врем€ в очереди на регистрацию из-за необходимости сдать громоздкий багаж и успев близко и не всегда при€тно познакомитьс€ с попутчиками, так как в сумбурной очереди, где все друг другу мешают и лезут кто как хочет всегда бывает негатив, пришлось идти кормить ребенка сомнительной пищей и за огромные деньги (соразмерные с двум€-трем€ дн€ми отдыха). ¬ итоге провели в аэропорту лишние четыре часа, которые легко можно было избежать, если бы воврем€ авиакомпани€ предупредила об изменении времени вылета. —читаю, что все возможности дл€ этого у компании были. –ейс превратилс€ из вечернего в ночной, так как взлетели мы ближе к трем ночи. ћы не слишком требовательные клиенты, но упом€ну о разнице в стоимости ночных рейсов по отношению к остальным. ’от€ даже не это главное - хотелось нормального сервиса и в этой ситуации. Ќо: пакетики гигиенические оп€ть пришлось выпрашивать, до набора высоты в салоне было очень жарко, самолет старый и кресла (как упоминали ниже) "назелают" друг на друга, откинутьс€, не помешав сзади сид€щему невозможно. ¬ этот раз нам не предложили не пледа, ни подушки дл€ ребенка. ѕитание оп€ть было ужасным, есть это невозможно. Ќо самым пиком стало обращение стюардесс к пассажирам. ¬печатление, что мы дл€ них что-то низшее, так как когда ќЌј идет со своей тележкой между проходов, мы должны все разбежатьс€ по местам и сидеть смирно. —начала нас с дочерью не пустили в туалет, потому что там сто€ла стюардесса с тележкой. Ќам не сильно вежливо предложили пройти в другой туалет, на мой вопрос, не будет по дороге такой же тележки, нам не ответили. Ќа обратной дороге из туалета мы уже подошли к нашим местам и собирались садитьс€, но наперерез бросилась друга€ стюардесса с тележкой, причем в тот момент мы могли спокойно еще сесть, но девушка загородила тележкой проход. я попросила возможности сесть, сказав, что это наши места, и мы сейчас беспреп€тственно освободим ей проход, не помешав никому другому. Ќо девушка все равно загородила наши места, сказав, чтобы мы отошли в проход (какой - непон€тно, это было посередине пассажирских р€дов), потом предложила зайти к другим, впереди сид€щим пассажирам на места, видимо, к ним на руки прыгнув, чтобы она могла продолжить свой путь. Ќа вопрос не может ли она подождать, она ответила что нет, и вообще, мы ей мешаем. ќпускаю всю еЄ лексику, но вела она себ€ хамски, первый раз видела, как стюардесс с поведением "хабалки" допускают на рейс. ƒевушка шла просто собирать мусор с начала р€дов. P.S Ќе первый раз летели рейсом этой авиакомпании, но ранее были чартерные рейсы, где задержки возможны и пон€тны, и мы относились к этому с пониманием, но все равно таких ситуаций не случалось. —ами будем вс€чески избегать в будущем “рансаэро и другим не советуем пользоватьс€ их услугами.

ќтветить
16.08.15 13:06 ¬адим

март 2015. ≈катеринбург - ћосква - –им и через 2 недели обратно , ¬—® - прекрасно ! ћолодцы ! ¬ сент€бре снова лечу на Transaero в ≈вропу и обратно .

Transaero (“рансаэро)  
ќтветить
16.08.15 11:39 јвиаэксперт

серж помпеду : ¬ынужден летать трансаэро.  аждый раз эта компани€ выкидывает что то новенькое. Ќа этот раз обновленный сайт. ќни решили провести перерегистрацию пользователей программы ѕ–»¬иЋ≈√»я. Ќаверное когда то в компании работали умные люди и многое задумано было прогрессивного. Ќќ сегодн€ там похоже работают клоуны всего мира. » все что не делаетс€ это или глупость или больша€ глупость. ’отите поржать - зарегистрируйтесь в программе привилеги€ трансаэро. ’од регистрации с этими €йцами и пирогами - плод воображени€ не здорового человека. ” мен€ не получилосью » что вы там такого обнаружили? ќбычна€ анкета дл€ „Ћѕ. ƒополнительные вопросы обусловлены расширением возможностей личного кабинета, теперь там не только ѕривилеги€, но и все заказы билетов через сайт и выписка билетов за баллы.

ќтветить
16.08.15 7:15 серж помпеду

¬ынужден летать трансаэро.  аждый раз эта компани€ выкидывает что то новенькое. Ќа этот раз обновленный сайт. ќни решили провести перерегистрацию пользователей программы ѕ–»¬иЋ≈√»я. Ќаверное когда то в компании работали умные люди и многое задумано было прогрессивного. Ќќ сегодн€ там похоже работают клоуны всего мира. » все что не делаетс€ это или глупость или больша€ глупость. ’отите поржать - зарегистрируйтесь в программе привилеги€ трансаэро. ’од регистрации с этими €йцами и пирогами - плод воображени€ не здорового человека. ” мен€ не получилосью

ќтветить
16.08.15 1:09 √ость

ј вот в ћилане сел 355 - на шесть часов позже планового времени. ј мы, соответсвенно, возвращаемс€ 356 в ћоскву из ћилана. ∆дем уже шесть часов, посадку не объ€вили. ƒолжны были вылететь в 17-55 15.08.2015 —ейчас уже 16.08.2015. ј мы сидим в заде ожидани€! ѕривет, “рансаэро ≈лена : ѕочему рейс 355 уже задерживают на 5 часов? «аранее не предупреждают.

ќтветить
15.08.15 23:12 јвиаэксперт

ќлнс€ : ѕодскажите пожалуйста, какой тип Ѕорна летит 17 августа из Ѕаландино в јнталию. ¬ылет в 17:30. «аранее благодарна. «айдите в свою за€вку у Ѕиблио-√лобус (номер возьмите у турагентства), там вы увидите онлайн регистрацию на рейс с 3D салоном, там и будет указан тип и бортовой номер самолета. “ам же сможете зарегистрироватьс€ на рейс.

ќтветить
15.08.15 22:55 јвиаэксперт

Marina : Ќа дн€х прилетели с детьми на отдых на остров  рит, в аэропорт »раклион, авиаперевозчик “рансаэро. ћало того, что рейс был задержан, так они умудрились забыть 56 чемоданов в ћоскве, полсамолета оказались без багажа! у мен€ младша€ дочь аллергик, все лекарства в чемоданах, € уже не говорю о вещах! привезли только на следующий день в 23.45. никаких извинений, сожалений мы не услашали, в очередной раз почувствовали свою беззащитность в сложных ситуаци€х, теперь сложно будет вернуть доверие к этому перевозчику ¬иноваты в вашей ситуации службы аэропорта вылета. “ак как именно они занимаютс€ приемом, сортировкой и погрузкой багажа на рейсы авиакомпании.

ќтветить
15.08.15 21:53 √ость јйгуль

Ќе пользуйтесь услугами этой авиакомпании. ћы с семьей были в ужасе от сервиса,от самолета, маленькому ребенку не дали даже ремн€.  роме того отменили рейс,мы узнали об этом только в аэропорту, так нам с трем€ детьми предложили из одного аэропорта добиратьс€ в другой (у нас был транзит),это же ужас,мы просто сами купили билеты на ближайший рейс и вылетели,чтобы не опоздать на следующий рейс.  ороче никому не советую.

ќтветить
15.08.15 20:53 ќлнс€

ѕодскажите пожалуйста, какой тип Ѕорна летит 17 августа из Ѕаландино в јнталию. ¬ылет в 17:30. «аранее благодарна.

ќтветить
15.08.15 17:08 Marina

Ќа дн€х прилетели с детьми на отдых на остров  рит, в аэропорт »раклион, авиаперевозчик “рансаэро. ћало того, что рейс был задержан, так они умудрились забыть 56 чемоданов в ћоскве, полсамолета оказались без багажа! у мен€ младша€ дочь аллергик, все лекарства в чемоданах, € уже не говорю о вещах! привезли только на следующий день в 23.45. никаких извинений, сожалений мы не услашали, в очередной раз почувствовали свою беззащитность в сложных ситуаци€х, теперь сложно будет вернуть доверие к этому перевозчику

ќтветить
15.08.15 17:02 Ёдуард

”жас!!!!  омпани€ полный отстой. Ѕольше не полечу не закакие деньги, даже бесплатно.  ол€ску с ребЄнком на руках в ћоскве ждали очень долго хот€ должны к борту были доставить. — ћосквы в  раснодар летели просто ужас рассто€ние между сидень€ми маленькое. ѕрошли регистрацию на  амчатку с маленьким ребЄнком места дали без люльки просто ужас. 9 часов лететь. —јћјя  ќЎћј–Ќјя  ќћѕјЌ»я.....

ќтветить
15.08.15 15:26 ≈лена

ѕочему рейс 355 уже задерживают на 5 часов? «аранее не предупреждают.

ќтветить
15.08.15 10:23 јвиаэксперт

»рина : ѕредстоит лететь в Ћос јнжелес в сент€бре этой компанией. ’отела бы знать, как застрахована мо€ жизнь этой компанией, потому что вчера узнала через ее сотрудников, что самолеты в ужасном состо€нии и сотрудники стремительно увольн€ютс€. ∆изнь пассажиров застрахована в об€зательном пор€дке у всех российских авиакомпаний. –азмер ответственности страховщика - до 2 миллионов рублей.

ќтветить
15.08.15 8:02 »рина

ѕредстоит лететь в Ћос јнжелес в сент€бре этой компанией. ’отела бы знать, как застрахована мо€ жизнь этой компанией, потому что вчера узнала через ее сотрудников, что самолеты в ужасном состо€нии и сотрудники стремительно увольн€ютс€.

ќтветить
14.08.15 23:55 јвиаэксперт

√ость : ¬сЄ, что вы сообщили, вполне пон€тно и в чЄм-то можно согласитьс€. ѕриведу пример, јэрофлот недавно получил новые с конвейера самолеты Ѕоинг 777-300, и вот у одного из них в первом же полете отказывает двигатель. ѕо вашей логике "детал€м уже пора под замену", но им нет и нескольких часов эксплуатации. ѕросто самолет действительно сложное устройство, в котором поломки прогнозируемы с самого начала эксплуатации. «а состо€ние техники ответственность совокупна€, эксплуатанта и владельца. ¬ладелец контролирует прохождение всех необходимых чеков. Ѕолее того, заставл€ет их делать в сертифицированных производителем сервисных предпри€ти€х. —оответственно без разницы в какой стране эксплуатируетс€ самолет, он везде будет иметь тот же набор проверок и обслуживани€. ≈сли вас не интересуют проблемы авиакомпании - то зачем вам внутренн€€ кухн€, о которой мы сейчас рассуждаем? ѕросто примите, что в авиации прав эксплуатанта больше нежели прав пассажира, и потребительское право тут не действует (так как существует специальное авиаправо с кодексом - законом первого уровн€ под конституцией). ѕо поводу рентабельности, “рансаэро компани€ публична€, соответственно у нее на сайте есть все коммерческие отчеты. » по ним например в 1 квартале 2015 года у нее чистый убыток по –—Ѕ” 5,7 миллиардов рублей. ¬ы хотите такой мегаприбыльный бизнес? ѕотери дней отдыха из за задержки - миф. ƒень прилета и день вылета - транспортные дни, а не дни отдыха. Ќо росси€не по бедности и транспортные дни считают дн€ми отдыха. ќни готовы загорать на взлетной полосе, и нажратьс€ уже в самолете, а после набить морду кому нибудь кто поближе. јвиакомпани€ лишь перевозит, она не в курсе, отдыхать едет пассажир или работать, водку пить или преподавать в университете. ќна отвечает лишь за перевозку, и ни за что более. ¬рем€ вылета не €вл€етс€ частью договора, а расписание по закону может быть изменено в любой момент. —оответственно самолет вылетает не тогда, когда написано в расписании, а когда он может быть безопасно отправлен. Ёто особенность авиаперевозок, кто не согласен - есть другие виды транспорта. јвиаперевозки без "кос€ков" не бывают. Ќет ни единой авиакомпании, у которой самолеты бы не ломались и задержки и отмены бы не случались.

ќтветить
14.08.15 23:13 √ость

√ость : «дравствуйте! Ќе соглашусь с тем,что компани€ Ђ“рансаэрої поступает хорошо со своими клиентами. „уть больше мес€ца назад,мои дети пользовались услугами этой компании дл€ перелЄта в »зраиль. » их просто не пустили в самолЄт,когда всЄ таки можно было это сделать... ј дело было так : ƒочери сдали багаж и тем самым, как понимаю €, зарегистрировались на нужный рейс. ќшибка состо€ла в том, что они не пон€ли всех правил,так как летели впервые и вместо того, чтобы пойти на паспортный контроль после сдачи багажа, присели р€дом в ожидании его начала. «а 40 минут до вылета (как думали они) ,подошли к паспортному контролю, который к тому времени был закончен. ѕока они разобрались в чЄм суть проблемы, прошло ещЄ 20 минут. ’очу заметить, что до вылета самого самолЄта оставалось минимум 10 - 15 минут, при том, что багаж был оформлен и сдан. “о есть достаточно было только сверить документы с личност€ми и пустить их в самолЄт. ќколо 15 минут, до самого вылета лайнера, три девушки со слезами на глазах упрашивали работника аэропорта, где происходит проход на посадку в самолЄт, чтобы он пропустил их . Ќо он отказалс€ это сделать. я прекрасно понимаю, что есть правила и услови€ перевозчиков, но ведь можно исходить и из человеческого фактора. Ќе знаю, как прин€то в компании Ђ“рансаэрої, но если бы подобна€ ситуаци€ произошла в аэропорту »зраил€ или другого аэропорта, то думаю, как минимум попытались бы найти людей по громкой св€зи, тем более, что известно, что багаж сдан и люди точно намереваютс€ совершить перелЄт. ƒаже известны случаи, когда людей доставл€ли в самолЄт, который уже отошЄл от Ђпорталаї, но не произвЄл взлЄт .  ак такое, с моей точки зрени€, бесчувственное действие, могло произойти со стороны работника авиакомпании ? ¬ результате,при стоимости 3-х билетов в 900 долларов в оба конца,было предложено доплатить штрафных санкций около 600 долларов! ! ! √де логика? ¬се мои возмущени€ и переписка с компанией,не дали удовлетвор€ющего мен€ результата. ј € предлагал им два нормальных варианта : 1)  омпенсировать затраты св€занные с данным инцидентом. 2) ѕредложить воспользоватьс€ мне услугами компании,с учЄтом суммы моих претензий к самой компании. ¬ результате мне было отказано в моих претензи€х. » вы думаете,€ после такого когда то воспользуюсь услугами Ђ“рансаэрої ? я теперь всем советую никогда не пользоватьс€ данной авиакомпанией...“ам работают люди,которым наплевать на вас...Ёто ¬ам и ¬ашим дочер€м плевать на 180 пассажиров, которые выполн€ют услови€ договора перевозки, сид€т в самолете и ждут пока снимут багаж "задумчивых девиц". ’ороший урок ¬ашим дочер€м, надеюсь он пойдет им на пользу.

ќтветить
14.08.15 22:15 √ость ƒмитрий

«дравствуйте! Ќе соглашусь с тем,что компани€ Ђ“рансаэрої поступает хорошо со своими клиентами. „уть больше мес€ца назад,мои дети пользовались услугами этой компании дл€ перелЄта в »зраиль. » их просто не пустили в самолЄт,когда всЄ таки можно было это сделать... ј дело было так : ƒочери сдали багаж и тем самым, как понимаю €, зарегистрировались на нужный рейс. ќшибка состо€ла в том, что они не пон€ли всех правил,так как летели впервые и вместо того, чтобы пойти на паспортный контроль после сдачи багажа, присели р€дом в ожидании его начала. «а 40 минут до вылета (как думали они) ,подошли к паспортному контролю, который к тому времени был закончен. ѕока они разобрались в чЄм суть проблемы, прошло ещЄ 20 минут. ’очу заметить, что до вылета самого самолЄта оставалось минимум 10 - 15 минут, при том, что багаж был оформлен и сдан. “о есть достаточно было только сверить документы с личност€ми и пустить их в самолЄт. ќколо 15 минут, до самого вылета лайнера, три девушки со слезами на глазах упрашивали работника аэропорта, где происходит проход на посадку в самолЄт, чтобы он пропустил их . Ќо он отказалс€ это сделать. я прекрасно понимаю, что есть правила и услови€ перевозчиков, но ведь можно исходить и из человеческого фактора. Ќе знаю, как прин€то в компании Ђ“рансаэрої, но если бы подобна€ ситуаци€ произошла в аэропорту »зраил€ или другого аэропорта, то думаю, как минимум попытались бы найти людей по громкой св€зи, тем более, что известно, что багаж сдан и люди точно намереваютс€ совершить перелЄт. ƒаже известны случаи, когда людей доставл€ли в самолЄт, который уже отошЄл от Ђпорталаї, но не произвЄл взлЄт .  ак такое, с моей точки зрени€, бесчувственное действие, могло произойти со стороны работника авиакомпании ? ¬ результате,при стоимости 3-х билетов в 900 долларов в оба конца,было предложено доплатить штрафных санкций около 600 долларов! ! ! √де логика? ¬се мои возмущени€ и переписка с компанией,не дали удовлетвор€ющего мен€ результата. ј € предлагал им два нормальных варианта : 1)  омпенсировать затраты св€занные с данным инцидентом. 2) ѕредложить воспользоватьс€ мне услугами компании,с учЄтом суммы моих претензий к самой компании. ¬ результате мне было отказано в моих претензи€х. » вы думаете,€ после такого когда то воспользуюсь услугами Ђ“рансаэрої ? я теперь всем советую никогда не пользоватьс€ данной авиакомпанией...“ам работают люди,которым наплевать на вас...

ќтветить
14.08.15 16:50 √ость

јвиаэксперт : 1. —амолет не стоит на поле и ждет пассажиров, он летает. Transit check проводитс€ между рейсами. „асть проверок происходит до запуска двигателей, часть после. “ечь может быть обнаружена во врем€ посадки пассажиров, так как именно тогда по технологии происходит обход самолета новым экипажем. —равнение с такси некорректно, слишком разные требовани€ и нормативы. 2. Ћомаетс€ техника, и кто виноват например в усталости металла или в скрытом дефекте? —обственниками примерно 95% самолетов в –оссии €вл€ютс€ зарубежные лизинговые компании. —амолет эксплуатируетс€ в настолько т€желых услови€х, что периодический выход из стро€ запланирован еще при производстве, потому и дублируютс€ все основные системы по несколько раз. ƒл€ быстрой замены борта в каждом аэропорту должны сто€ть и ждать как минимум по самолету и по экипажу. јренду самолета нужно платить вне зависимости летает он или нет, техобслуживание тоже нужно делать, зарплату экипажу платить нужно, за сто€нку аэропорту платить нужно итд. ¬ы готовы, что при таком резервировании стоимость билетов вырастет в 3-4 раза? Ѕольшинство пассажиров нет. —оответственно если вам нужно чтобы борт всегда вылетал тогда когда вам нужно - арендуйте бизнес-джет. 3. “акие особенности договора определены из за крайне низкой рентабельности авиаперевозок. ќни фактически защитна€ мера, чтобы пассажиры не смогли разорить авиакомпанию. ¬сЄ, что вы сообщили, вполне пон€тно и в чЄм-то можно согласитьс€. ƒа, самолЄт летает и зарабатывает деньги дл€ своего эксплуатанта.  оторые платим мы, как клиенты. ќднако, усталость металла приходит не вдруг, это вполне прогнозируема€ ситуаци€ с точки зрени€ теории надЄжности и статистики отказов. ”сталость металла означает фактически то, что детал€м из него пора уже под замену. »м не место в самолЄте. ¬ том, что авиакомпани€ эксплуатирует "уставшую" технику, пассажиры, оплатившие билет, ну никак не виноваты. —обственником транспорта может быть кто угодно, но за аварийные случаи и состо€ние техники отвечает тот, кто еЄ эксплуатирует. ¬сЄ, что вы обрисовали, по сути, исключительно собственные проблемы авиакомпании, котора€, между прочим, делает бизнес на авиаперевозках. ¬ каждом бизнесе свои проблемы. ѕочему мен€, как пассажира, должны интересовать проблемы бизнесмена, предоставл€ющего мне услугу за мои деньги? ѕредставл€ете, если 550 пассажиров каждого 747-го начнут делитьс€ с авиакомпанией своими проблемами?:) ЌасчЄт рентабельности - если бы бизнес был невыгодным, его бы не было. Ќе знаю ни одного бизнесмена, работающего себе в убыток. Ёто сродни вечным стонам страховщиков о нерентабельности ќ—ј√ќ. ѕлохо в этой ситуации то, что плат€т за всЄ пассажиры, но при этом они же и самые бесправные. ћногие по несколько лет коп€т деньги, чтобы съездить отдохнуть с семьЄй.  аждый оплаченный день в отеле, который потер€н по вине задержки рейса авиакомпанией из-за усталости, неисправности и т.п. должен быть компенсирован бизнесменами от авиаперевозок. Ёто будет честно и справедливо. „то касаетс€ аренды бизнес-джета: не надо переворачивать с ног на голову. ћне нужно, чтобы самолЄт вылетал не "когда мне нужно", а когда об этом за€вила в своЄм расписании —јћј авиакомпани€, которой € заплатил деньги. ѕо мнению вашей авиакомпании, видимо, это неслыханна€ наглость обнаглевших пассажиров. ЌасчЄт защитных мер против разорени€ авиакомпании злобными пассажирами - вообще выгл€дит нелепо. Ќе будет "кос€ков" - никто вас и не разорит. ¬ любом бизнесе есть риски. “олько авиакомпании по чьей-то прихоти, от этих рисков прикрывают. » они этим пользуютс€. ћен€йте воврем€ детали, покупайте больше новых бортов, вылетайте воврем€ - ни у кого и в мысл€х не будет вас разор€ть и что-то требовать.

ќтветить
14.08.15 15:38 ¬алентина

Ћетели 13 августа из јнталии в ≈катеринбург рейс 9818. «адержка рейса. ¬ салоне ∆”“ јя ¬ќЌ№ ћќ„ќ… !!!!! Ќи в одном убитом вокзальном туалете такой вони нет! ƒышали этими нечистотами более 4 часов! —лезы на глазах и першение в горле !!! Ѕортпроводники игнорировали просьбы принести воды. ѕледов в салоне даже Ќј ƒ≈“≈… Ќ≈ ’¬ј“»Ћќ! Ѕерегите свое здоровье, Ќ≈ Ћ≈“ј…“≈ — “–јЌ—јЁ–ќ!!!

ќтветить
14.08.15 15:29 √ость

ѕочему перенесли рейс un851?

ќтветить
14.08.15 15:29 √ость

ѕри посадке рейса un 027 14.08.2015 (—анкт-ѕетербург - ћосква) самолет буквально "упал" на землю, при этом с грохотом отвалилась рейка отделки полки дл€ вещей.

ќтветить
14.08.15 14:29 јвиаэксперт

√ость : ѕ.1 - состо€ние, необходимое дл€ безопасного полЄта, должно априори присутствовать уже к моменту посадки пассажиров в самолЄт. ¬ызовите, например, себе такси и ждите, пока водитель будет дев€ть часов устран€ть течь бензина. — семьЄй, маленькими детьми, предварительно добира€сь до места посадки в такси три-четыре часа из другого города. ј потом таксист вам будет рассказывать, что это ваши проблемы, так как по договору он просто об€зан вас перевезти. „то вы сделаете? Ѕудете ждать? »ли вызовите другое такси с матюгами в адрес этого таксопарка?   процессу перевозки претензий ведь нет, не так ли?   огромному сожалению, пассажиры не могут вызвать себе другой самолЄт. »наче все задержанные рейсы остались бы "в пролЄте". ѕассажиры тут в качестве заложников, оплативших всЄ вперЄд и абсолютно бесправных. ѕ.2 “ехника не может быть "виновата" или "не виновата" - это выгл€дит, извините, бредом. ѕогода может быть виновата, революци€, землетр€сение, забастовка и т.п. ¬ данном случае может быть виновата только авиакомпани€-эксплуатант (как собственник борта отвечающа€ за надлежащее его состо€ние дл€ оказание услуги) и нан€тые ей обслуживающие организации. Ёксплуатируете "ломучую" технику, у которой то керосин вытекает, то двигатель сам отключаетс€ - обеспечьте возможность быстрой замены борта, чтобы люди не страдали. Ќе решайте —¬ќ» проблемы за счЄт оплаченного отдыха других людей. ѕ.3 ¬сЄ, что у авиакомпаний называетс€ "договором" перевозки - по сути, €вл€етс€ игрой в одни ворота. Ёто не договор, а бесполезна€ дл€ пассажира бумажка, по которой он практически не имеет никаких прав. «ато а/к могут вытвор€ть многое, без каких-либо санкций. ¬плоть до отмены посадки в указанном в билете пункте, изменени€ расписани€ и отсутстви€ какой-либо ответственности за стыковочные рейсы.   сожалению, наше правительство очень не любит своих граждан, разреша€ фактически монополию нашим авиаперевозчикам с единственно возможным вариантом пользовани€ их услугами пассажиру, ¬џЌ”∆ƒ≈ЌЌќћ” ѕ–»Ќ»ћј“№  јЅјЋ№Ќџ… ƒЋя Ќ≈√ќ так называемый "договор". јвиакомпани€м просто очень удобно прикрыватьс€ этой пародией на договор. Ќасто€щий договор между двум€ (и более) сторонами подразумевает, обычно, симметричные права, об€занности и ответственность всех сторон. ѕочитайте на досуге "договор" "“рансаэро" - вы сами подпишете подобные услови€, например, при покупке дивана? —корее всего, пошлЄте продавца (очень далеко). » купите диван в другом магазине. јвиапассажиру же это сделать невозможно (к огромному сожалению). ¬ам просто очень многое позвол€ют делать безнаказанно. 1. —амолет не стоит на поле и ждет пассажиров, он летает. Transit check проводитс€ между рейсами. „асть проверок происходит до запуска двигателей, часть после. “ечь может быть обнаружена во врем€ посадки пассажиров, так как именно тогда по технологии происходит обход самолета новым экипажем. —равнение с такси некорректно, слишком разные требовани€ и нормативы. 2. Ћомаетс€ техника, и кто виноват например в усталости металла или в скрытом дефекте? —обственниками примерно 95% самолетов в –оссии €вл€ютс€ зарубежные лизинговые компании. —амолет эксплуатируетс€ в настолько т€желых услови€х, что периодический выход из стро€ запланирован еще при производстве, потому и дублируютс€ все основные системы по несколько раз. ƒл€ быстрой замены борта в каждом аэропорту должны сто€ть и ждать как минимум по самолету и по экипажу. јренду самолета нужно платить вне зависимости летает он или нет, техобслуживание тоже нужно делать, зарплату экипажу платить нужно, за сто€нку аэропорту платить нужно итд. ¬ы готовы, что при таком резервировании стоимость билетов вырастет в 3-4 раза? Ѕольшинство пассажиров нет. —оответственно если вам нужно чтобы борт всегда вылетал тогда когда вам нужно - арендуйте бизнес-джет. 3. “акие особенности договора определены из за крайне низкой рентабельности авиаперевозок. ќни фактически защитна€ мера, чтобы пассажиры не смогли разорить авиакомпанию.

ќтветить
14.08.15 14:03 √ость

јвиаэксперт : ѕо пунктам. 1. «адержка по техпричинам, приводили самолет в состо€ние необходимое дл€ безопасного полета. 2. ¬иновата техника. 3. ”слугой по договору €вл€етс€ перевозка, ее осуществили, услуга выполнена. ѕо поводу качества ее предоставлени€. ¬о врем€ полета у вас были какие то претензии? «адержка рейса не €вл€етс€ некачественным предоставлением услуги, так как врем€ вылета и врем€ прилета не €вл€ютс€ услови€ми договора. ѕ.1 - состо€ние, необходимое дл€ безопасного полЄта, должно априори присутствовать уже к моменту посадки пассажиров в самолЄт. ¬ызовите, например, себе такси и ждите, пока водитель будет дев€ть часов устран€ть течь бензина. — семьЄй, маленькими детьми, предварительно добира€сь до места посадки в такси три-четыре часа из другого города. ј потом таксист вам будет рассказывать, что это ваши проблемы, так как по договору он просто об€зан вас перевезти. „то вы сделаете? Ѕудете ждать? »ли вызовите другое такси с матюгами в адрес этого таксопарка?   процессу перевозки претензий ведь нет, не так ли?   огромному сожалению, пассажиры не могут вызвать себе другой самолЄт. »наче все задержанные рейсы остались бы "в пролЄте". ѕассажиры тут в качестве заложников, оплативших всЄ вперЄд и абсолютно бесправных. ѕ.2 “ехника не может быть "виновата" или "не виновата" - это выгл€дит, извините, бредом. ѕогода может быть виновата, революци€, землетр€сение, забастовка и т.п. ¬ данном случае может быть виновата только авиакомпани€-эксплуатант (как собственник борта отвечающа€ за надлежащее его состо€ние дл€ оказание услуги) и нан€тые ей обслуживающие организации. Ёксплуатируете "ломучую" технику, у которой то керосин вытекает, то двигатель сам отключаетс€ - обеспечьте возможность быстрой замены борта, чтобы люди не страдали. Ќе решайте —¬ќ» проблемы за счЄт оплаченного отдыха других людей. ѕ.3 ¬сЄ, что у авиакомпаний называетс€ "договором" перевозки - по сути, €вл€етс€ игрой в одни ворота. Ёто не договор, а бесполезна€ дл€ пассажира бумажка, по которой он практически не имеет никаких прав. «ато а/к могут вытвор€ть многое, без каких-либо санкций. ¬плоть до отмены посадки в указанном в билете пункте, изменени€ расписани€ и отсутстви€ какой-либо ответственности за стыковочные рейсы.   сожалению, наше правительство очень не любит своих граждан, разреша€ фактически монополию нашим авиаперевозчикам с единственно возможным вариантом пользовани€ их услугами пассажиру, ¬џЌ”∆ƒ≈ЌЌќћ” ѕ–»Ќ»ћј“№  јЅјЋ№Ќџ… ƒЋя Ќ≈√ќ так называемый "договор". јвиакомпани€м просто очень удобно прикрыватьс€ этой пародией на договор. Ќасто€щий договор между двум€ (и более) сторонами подразумевает, обычно, симметричные права, об€занности и ответственность всех сторон. ѕочитайте на досуге "договор" "“рансаэро" - вы сами подпишете подобные услови€, например, при покупке дивана? —корее всего, пошлЄте продавца (очень далеко). » купите диван в другом магазине. јвиапассажиру же это сделать невозможно (к огромному сожалению). ¬ам просто очень многое позвол€ют делать безнаказанно.

ќтветить
14.08.15 13:57 √ость

¬ылет был 11.08.2015 ¬ 20.55 из ћосквы. ¬ самолЄте было ќчень холодно. —пасибо хоть дет€м дали пледы. ¬ылет задержали на полчаса. ¬сЄ это врем€ сидели в самолЄте, замЄрзли. Ћучше бы провели это врем€ в аэропорту. ќбещали, что температура стабилизируетс€, но никаких изменений не произошло. ќщущение, что находились на улице. –ебЄнок из-за этого простыл. ¬ других авиакомпани€х таких проблем не было.   остальному, кроме задержки и неисправного кондиционера, претензий нет. Ќо этого достаточно, чтобы осталс€ негатив.

ќтветить
14.08.15 12:14 √ость

”важаемые граждане!Ѕерите еду в самолеты с собой.."“рансаэро"- это не "все включено")))ѕро такую мелочь пишут некоторые..:"конфеток не дали"!!!Ѕерите леденцы с собой.ћы летали-нам давали и не одну конфетку при взлете..Ќа еду все накидываютс€,как € видела,хоть она и "хренова€",м€гко говор€,как пишут в отзывах!ј теперь про "грудных детей".Ќе летайте с младенцами по курортам (касаетс€ отдыхающих).ј то на тех же курортах детей "мотают" своих по всем пь€нкам отелей,а потом везде,где выгодно,-кричат:"ћы же с детьми..!".ќтели-это не пионерские лагер€..,соответственно,и в самолет тащить не фига их по самолетам..мучить..ћожете забросать мен€ камн€ми),но это мое мнение,исход€ из повсеместных наблюдений.

ќтветить
14.08.15 12:08 јвиаэксперт

√ость : јвиаэксперт : ¬идео есть, пожарна€ машина есть, топлива нет, зарегистрированного происшестви€ тоже нет. —мешной ответ. ¬ стиле нашего президента:) ≈сть ‘ј “ задержки рейса на дев€ть (!) часов, есть факт выведени€ измученных пассажиров (в том числе, с детьми) из самолЄта, есть факт сто€щей пожарной машины, есть сообщени€ пассажиров о сильном запахе топлива. ј "зарегистрированного происшестви€ нет"! “.е. дл€ "“рансаэро" это не происшествие, а норма? Ќе пора ли прекратить выдавать "кейсы" (ваша терминологи€) о том, что всЄ может случитьс€, всЄ делаетс€ ради вашей безопасности и т.п. и вспомнить о том, что авиакомпани€ оказывает платную услугу, на  ќћћ≈–„≈— ќ… ќ—Ќќ¬≈, а не в пор€дке благотворительности. » из наших денег (хочу заметить, 100% предоплата за ещЄ не оказанную услугу!) складываетс€, в том числе, зарплата ваших сотрудников. » неплохо было бы полностью отрабатывать полученные вперед деньги оказанием качественной услуги (в том числе своевременным вылетом и прилЄтом) и предоставлением нормальной полноценной информации люд€м, которые вам принос€т доход. ѕростые вопросы: 1. ѕочему произошла така€ задержка рейса? 2.  то виноват в этом? 3.  то и какую компенсацию предоставит клиентам за оплаченную вперЄд и некачественно предоставленную услугу? ¬ы можете на них ответить так же просто и пр€мо, как представитель авиакомпании? ћне, например, сейчас это важно, так как вылетаю в сент€бре с семьЄй на отдых и пока есть возможность помен€ть а/к. ѕо пунктам. 1. «адержка по техпричинам, приводили самолет в состо€ние необходимое дл€ безопасного полета. 2. ¬иновата техника. 3. ”слугой по договору €вл€етс€ перевозка, ее осуществили, услуга выполнена. ѕо поводу качества ее предоставлени€. ¬о врем€ полета у вас были какие то претензии? «адержка рейса не €вл€етс€ некачественным предоставлением услуги, так как врем€ вылета и врем€ прилета не €вл€ютс€ услови€ми договора. “ечь топлива из дренажа была, необходимо было установить причину течи и степень ее опасности. ѕри любом количестве топлива вытекшего на перрон - присутствие пожарной машины об€зательно. ѕассажиров в этом случае нужно высаживать по технике безопасности. “ак, как ничего опасного не случилось, данное происшествие не было зарегистрировано как таковое. Ќе попало в сводки итд.

ќтветить
14.08.15 11:35 јвиаэксперт

Ќаталь€ : ƒобрый день, скажите когда уже будет работать нормально ваш официальный сайт? Ќе могу создать личный кабинет, выдает ошибку- пишем в техподдержку ответа нет более недели. Ћичный кабинет как и регистраци€ полностью работают. “олько что провер€л.

ќтветить
14.08.15 11:22 јвиаэксперт

јндрей николаевич : «а загрузку рейса € согласин . Ќо почему он регулирует кака€ полета полетит а а кака€ нет. € так понемаю за это отвечает деспечер грузового терменала. ј предстовитель дает загруску диспечеру. » деспечер должен решать кока€ полета полетит или нет ѕравильно или нет. √рузовой терминал занимаетс€ грузовыми рейсами, там свой представитель авиакомпании и там он точно так же как в пассажирском отвечает за загрузку.

ќтветить
14.08.15 11:13 ќлег

"“рансаэро" в ¬  ответила по существу (цитирую): "ќлег, здравствуйте! –ейс UN849 был задержан по техническим причинам. ¬о врем€ подготовки самолета к вылету произошла течь топлива из дренажа. ѕотребовалось врем€ дл€ устранени€ неисправности..." “ак что "происшествие" есть, течь топлива - тоже. √де требуетс€ "регистрировать" - в  расной книге или  ниге рекордов √инесса, чтобы признать —ќ—“ќя¬Ў»…—я ‘ј “ длительной задержки рейса, выведени€ пассажиров из самолЄта и течи топлива - мне, как пассажиру, не пон€тно. –авно как и позици€ ответившего, не желающего проинформировать пассажиров, оплативших услугу, о произошедшем.

ќтветить
14.08.15 10:05 √ость

јвиаэксперт : ¬идео есть, пожарна€ машина есть, топлива нет, зарегистрированного происшестви€ тоже нет. —мешной ответ. ¬ стиле нашего президента:) ≈сть ‘ј “ задержки рейса на дев€ть (!) часов, есть факт выведени€ измученных пассажиров (в том числе, с детьми) из самолЄта, есть факт сто€щей пожарной машины, есть сообщени€ пассажиров о сильном запахе топлива. ј "зарегистрированного происшестви€ нет"! “.е. дл€ "“рансаэро" это не происшествие, а норма? Ќе пора ли прекратить выдавать "кейсы" (ваша терминологи€) о том, что всЄ может случитьс€, всЄ делаетс€ ради вашей безопасности и т.п. и вспомнить о том, что авиакомпани€ оказывает платную услугу, на  ќћћ≈–„≈— ќ… ќ—Ќќ¬≈, а не в пор€дке благотворительности. » из наших денег (хочу заметить, 100% предоплата за ещЄ не оказанную услугу!) складываетс€, в том числе, зарплата ваших сотрудников. » неплохо было бы полностью отрабатывать полученные вперед деньги оказанием качественной услуги (в том числе своевременным вылетом и прилЄтом) и предоставлением нормальной полноценной информации люд€м, которые вам принос€т доход. ѕростые вопросы: 1. ѕочему произошла така€ задержка рейса? 2.  то виноват в этом? 3.  то и какую компенсацию предоставит клиентам за оплаченную вперЄд и некачественно предоставленную услугу? ¬ы можете на них ответить так же просто и пр€мо, как представитель авиакомпании? ћне, например, сейчас это важно, так как вылетаю в сент€бре с семьЄй на отдых и пока есть возможность помен€ть а/к.

ќтветить
14.08.15 7:19 Ќаталь€

ƒобрый день, скажите когда уже будет работать нормально ваш официальный сайт? Ќе могу создать личный кабинет, выдает ошибку- пишем в техподдержку ответа нет более недели.

ќтветить
14.08.15 3:13 √ость

јндрей николаевич : «а загрузку рейса € согласин . Ќо почему он регулирует кака€ полета полетит а а кака€ нет. € так понемаю за это отвечает деспечер грузового терменала. ј предстовитель дает загруску диспечеру. » деспечер должен решать кока€ полета полетит или нет ѕравильно или нет.наркоман что л€

ќтветить
14.08.15 2:40 јндрей николаевич

«а загрузку рейса € согласин . Ќо почему он регулирует кака€ полета полетит а а кака€ нет. € так понемаю за это отвечает деспечер грузового терменала. ј предстовитель дает загруску диспечеру. » деспечер должен решать кока€ полета полетит или нет ѕравильно или нет.

ќтветить
14.08.15 1:10 јвиаэксперт

јндрей николаевич : ѕодскажите мне пожалуста имеет право предстовитель распорежатьс€ какой груз полетит с грузового терминала. я понемаю что нет он только отвечает за тоннаж.??? ѕредставитель полностью отвечает за рейс, в том числе и загрузку.

ќтветить
14.08.15 1:06 јвиаэксперт

ёли€ : ѕодскажите пожалуйста может кто знает летела компанией трансаэро из москвы в стамбул и забыла на борту самолета на кресле под пледом телефон реально ли его вернуть и куда нужно обратитьс€? ¬ lost&found аэропорта —тамбула.

ќтветить
14.08.15 1:04 јвиаэксперт

ќлег : ”важаемый јвиаэксперт! ѕрокомментируйте, пожалуйста, ситуацию с рейсом UN849 за 12 августа с планируемым временем вылета 16:45 и фактическим - 13 августа 02:30. ¬ сети есть видео (Ќ“¬ и youtube) о выгнанных на улицу более чем 500 человек, пожарных машинах вокруг и вытекающем топливе. ’отелось бы узнать, что случилось и какую компенсацию получат люди за это издевательство (по чьей вине оно, пока не пон€тно)? —пасибо. ¬идео есть, пожарна€ машина есть, топлива нет, зарегистрированного происшестви€ тоже нет.

ќтветить
14.08.15 0:42 √ость

ќнлайн регистраци€ по сути не работает!!! «а 30 часов до вылета практически все места зан€ты!!! ѕолный бред. — “—ќ летаем довольно часто, но то, что происходит в этом году.... это нечто. јвиакомпани€ уверенно скатилась по качеству до твердой 1!

ќтветить
14.08.15 0:33 ёли€

ѕодскажите пожалуйста может кто знает летела компанией трансаэро из москвы в стамбул и забыла на борту самолета на кресле под пледом телефон реально ли его вернуть и куда нужно обратитьс€?

ќтветить
14.08.15 0:29 јндрей николаевич

ѕодскажите мне пожалуста имеет право предстовитель распорежатьс€ какой груз полетит с грузового терминала. я понемаю что нет он только отвечает за тоннаж.???

ќтветить
—ообщени€ 3213 - 3262 из 16162
Ќачало | ѕред. | 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Transaero/259.html 259 1 1