–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании Transaero

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
29.06.15 18:43 ≈вгений

¬ы €вл€етесь специалистом в авиации. » € не подвергаю сомнению вашу квалификацию. я €вл€юсь специалистом в деле —ћ». » уж поверьте мне, жизнь € компании в конкретно вз€том городе подпорчу основательно. Ќе буду углубл€тьс€ в подробности, но туроператор "ѕегас" 3 года назад думал так же, как вы. ј потом, после первой порции публикаций, бежал договариватьс€. Ќу и основанием дл€ иска, естественно, будет не "отказались извинитьс€", а требование компенсации. » суд, конечно же, примет иск к производству.  стати, если € правильно понимаю, вы имеете отношение к "“рансаэро". ѕо вашему мнению, отказатьс€ от исполнени€ своих об€зательств и даже не принести извинений - это нормально?

ќтветить
29.06.15 18:30 јвиаэксперт

√ость : ”важаемый јвиаэксперт! я прекрасно понимаю, что формально (подчеркну - формально) авиакомпани€ имеет на это право. Ќо у мен€, как у потребител€ - позици€ предельно проста€.  омпани€ создала мне геморрой. ќна поломала мои планы. Ѕолее того - она не удосужилась извинитьс€, не предложила никаких путей решени€ вопроса и отмела все предложенные мною варианты. » € понимаю, что в суде € вр€д ли заработаю с них денег. —уд нужен дл€ того, чтобы был информационный повод, который можно освещать в —ћ». ѕеред тем, как подать в суд, €, несомненно, предложу им выплатить мне компенсацию чтобы € этого не делал. Ќо, учитыва€ проф. уровень тех девушек, которые мне звонили сегодн€, предполагаю, что и рассматривать мое предложение будет такой же квалифицированный сотрудник. » они мне, конечно, откажут. ј €, в свою очередь, реализую свое право - обращусь в суд - чисто дл€ того, чтоб подпортить жизнь компании, котора€ так обращаетс€ с клиентами. —омневаюсь €, что проигранное вами дело подпортит кому либо жизнь кроме вас. »бо есть больша€ веро€тность, что суд даже дело не примет к рассмотрению, так как нечего собственно судить. ¬аши ожидани€ конечно жалко, но они не подлежат судебным разбирательствам. »нформационный повод будет выгл€деть примерно так "»ванов ».». подал в суд на ј  “. ѕричины дл€ этого - они перед ним не извинились" - смешно как минимум. Ќу и статус ст€жател€ (к тому же неудачливого) никому позитивный статус не приносил.

ќтветить
29.06.15 17:35 √ость

ѕо сути ваших вопросов. 1. ќтменить рейс люба€ авиакомпани€ может в любой момент. ≈стественно с вынужденным возвратом всех средств. Ёто ей позвол€ет ‘јѕ-82. 2. ¬озврат авиакомпанией денег по правилам IATA производитс€ в срок до 12 недель (чуть меньше 3 мес€цев). 3. "ќтдать все сразу" нельз€, так как существуют законы, которые накладывают определенные ограничени€. 4. ¬ суд конечно можете сходить, вот только в соответствии с законодательством никаких компенсаций вам не положено, так как все производитс€ в соответствии с законом, и юристы “рансаэро это легко докажут. ”важаемый јвиаэксперт! я прекрасно понимаю, что формально (подчеркну - формально) авиакомпани€ имеет на это право. Ќо у мен€, как у потребител€ - позици€ предельно проста€.  омпани€ создала мне геморрой. ќна поломала мои планы. Ѕолее того - она не удосужилась извинитьс€, не предложила никаких путей решени€ вопроса и отмела все предложенные мною варианты. » € понимаю, что в суде € вр€д ли заработаю с них денег. —уд нужен дл€ того, чтобы был информационный повод, который можно освещать в —ћ». ѕеред тем, как подать в суд, €, несомненно, предложу им выплатить мне компенсацию чтобы € этого не делал. Ќо, учитыва€ проф. уровень тех девушек, которые мне звонили сегодн€, предполагаю, что и рассматривать мое предложение будет такой же квалифицированный сотрудник. » они мне, конечно, откажут. ј €, в свою очередь, реализую свое право - обращусь в суд - чисто дл€ того, чтоб подпортить жизнь компании, котора€ так обращаетс€ с клиентами.

ќтветить
29.06.15 17:05 јвиаэксперт

√ость : ÷итата из этого издани€: "≈сли внимательно анализировать, у кого именно Ђ“рансаэрої покупает самолеты, то можно убедитьс€, что эта авиакомпани€ предпочитает приобретать дешевые и подержанные самолеты у Ђстран третьего мираї. √осподин јвиаэксперт, правильно ли € ¬ас пон€л, что если заменить слово "покапает" на "берет в лизинг", смысл фразы координально изменитс€? ¬се дело в том, что даже у самолетов летающих в "странах третьего мира" владелец всеравно остаетс€ в »рландии, Ѕермудах или в —Ўј. » обслуживание они так же проход€т либо в сертифицированных производителем технических центрах, либо в технических центрах при владельце. ¬ладелец не заинтересован в поломке своего имущества, потому регул€рно контролирует все что происходит с его самолетом. ¬от мы и вы€снили, что в какой стране эксплуатируетс€ самолет не важно, важно кто его владелец. “рансаэро берет самолеты в лизинг в основном у крупных и хорошо известных в мире компаний, таких как ILFC, VEB-Leasing, GECAS и другие. —амолеты старше 10 лет действительно дешевле в стоимости лизинга, но не от того что они хуже (есть конечно фактор морального старени€, но он минимален), а от того, что они уже обычно окупились дл€ владельца, и его риски стали ниже. — точки зрени€ бизнеса, 10 летний самолет после D чека идеальный самолет. —тоит он недорого, его только что полностью перебрали и он как новый, "детские болезни" новых самолетов на нем уже устранены предыдущим эксплуатантом.

ќтветить
29.06.15 16:47 јвиаэксперт

≈вгений : ƒень добрый, коллеги )) ≈ще в феврале покупал билеты дл€ жены и сына из ќмска в ћинводы, через ћоскву. –ейс 12 июл€. —пециально подобрал врем€ стыковки побольше чтоб они смогли повстречатьс€ со знакомыми. —егодн€, то есть менее, чем за 2 недели до вылета рейса - звонок из колл-центра "“рансаэро". –ейс "ћосква-ћинводы" отменен.  стати, это еще вопрос - можно ли отмен€ть рейсы менее, чем за 2 недели. » на этом - молчок. Ќи извинений, ни каких-то вариантов предложено не было. я начинаю сам параллельно с разговором искать варианты - за день до и день после - нельз€, только через 2. ¬ этот же день другим рейсом - нельз€, стыковка всего 50 минут. ¬ этот же день, но из ¬нуково - нельз€, стыковка 5 часов, а можно минимум 6. ќк, заказал возврат средств. ћне рассказали сказку про "от 14 до 30 дней", хот€ недавно сдавал билет јэрофлота (причем по своей воле, а не из-за кос€ка компании) - 2 дн€. —тал смотреть билеты на другие компании - они дороже. —прашиваю - кто возместит. —ќтрудник - ну вот слетайте, приложите наши сданные билеты, вновь купленные билеты, посадочные талоны, напишите в претензионный отдел - будем разбиратьс€. »нтересно, насколько законны эти все телодвижени€ компании - отмена меньше, чем за 2 недели, возврат денег до мес€ца, устраивание долгих разборок вместо того, чтобы просто отдать все сразу. ѕланирую обратитьс€ в суд и требовать все компенсации в судебном пор€дке, кроме того компенсацию морального вреда. » освещать этот процесс в —ћ» (€ руковод€щий сотрудник в —ћ»). ѕо сути ваших вопросов. 1. ќтменить рейс люба€ авиакомпани€ может в любой момент. ≈стественно с вынужденным возвратом всех средств. Ёто ей позвол€ет ‘јѕ-82. 2. ¬озврат авиакомпанией денег по правилам IATA производитс€ в срок до 12 недель (чуть меньше 3 мес€цев). 3. "ќтдать все сразу" нельз€, так как существуют законы, которые накладывают определенные ограничени€. 4. ¬ суд конечно можете сходить, вот только в соответствии с законодательством никаких компенсаций вам не положено, так как все производитс€ в соответствии с законом, и юристы “рансаэро это легко докажут.

ќтветить
29.06.15 16:16 √ость

јвиаэксперт : √ость : ѕерейдите по ссылке и почитайте. “аи всЄ €сно написано www.moscow-post.com/redactor/transaero_v... ѕолный бред. ѕисавший журналист элементарно не имеет пон€ти€ о чем он пишет. ќн всерьез считает, что авиакомпани€ самолеты ѕќ ”ѕј≈“, а операционную задолженность он считает ƒќЋ√ќћ :) ѕосле этого дальше можно не читать. ¬ статье фигурирует много самолетов выведеных из эксплуатации. ќни уже давно порезаны на металлолом или вернулись к владельцам. ”казанный в статье будто бы "42 летний" McDonnell Douglas DC-10-30 возвращен владельцу еще в 2005 году, после чего владелец его порезал на металлолом. » таких подтасовок фактов в статье полно. ѕро разборку так же бред, ибо продать с выведенного из эксплуатации самолета без ведома его владельца что либо невозможно.  ак и применить в будущем, если на запчасть нет документов. јвтору невдомек, что иномарки в отличие от российских самолетов контрафактом ремонтировать невозможно, ибо владелец зорко следит за всеми операци€ми с ними. ÷итата из этого издани€: "≈сли внимательно анализировать, у кого именно Ђ“рансаэрої покупает самолеты, то можно убедитьс€, что эта авиакомпани€ предпочитает приобретать дешевые и подержанные самолеты у Ђстран третьего мираї. √осподин јвиаэксперт, правильно ли € ¬ас пон€л, что если заменить слово "покапает" на "берет в лизинг", смысл фразы координально изменитс€?

ќтветить
29.06.15 15:47 √ость

¬ —ћ» ќмской области? јга. — федеральными сложнее - денег попрос€т )) я своими силами. ѕонимаю ваш сарказм - типа пофигу им на ќмскую область. Ќо все же город-миллионник, есть ежедневный рейс в ћоскву. ѕостараюсь сделать так, чтобы на этом рейсе было меньше народу.

ќтветить
29.06.15 15:36 √ость

≈вгений : ƒень добрый, коллеги )) ≈ще в феврале покупал билеты дл€ жены и сына из ќмска в ћинводы, через ћоскву. –ейс 12 июл€. —пециально подобрал врем€ стыковки побольше чтоб они смогли повстречатьс€ со знакомыми. —егодн€, то есть менее, чем за 2 недели до вылета рейса - звонок из колл-центра "“рансаэро". –ейс "ћосква-ћинводы" отменен.  стати, это еще вопрос - можно ли отмен€ть рейсы менее, чем за 2 недели. » на этом - молчок. Ќи извинений, ни каких-то вариантов предложено не было. я начинаю сам параллельно с разговором искать варианты - за день до и день после - нельз€, только через 2. ¬ этот же день другим рейсом - нельз€, стыковка всего 50 минут. ¬ этот же день, но из ¬нуково - нельз€, стыковка 5 часов, а можно минимум 6. ќк, заказал возврат средств. ћне рассказали сказку про "от 14 до 30 дней", хот€ недавно сдавал билет јэрофлота (причем по своей воле, а не из-за кос€ка компании) - 2 дн€. —тал смотреть билеты на другие компании - они дороже. —прашиваю - кто возместит. —ќтрудник - ну вот слетайте, приложите наши сданные билеты, вновь купленные билеты, посадочные талоны, напишите в претензионный отдел - будем разбиратьс€. »нтересно, насколько законны эти все телодвижени€ компании - отмена меньше, чем за 2 недели, возврат денег до мес€ца, устраивание долгих разборок вместо того, чтобы просто отдать все сразу. ѕланирую обратитьс€ в суд и требовать все компенсации в судебном пор€дке, кроме того компенсацию морального вреда. » освещать этот процесс в —ћ» (€ руковод€щий сотрудник в —ћ»). ¬ —ћ» ќмской области?

ќтветить
29.06.15 15:32 ≈вгений

ƒень добрый, коллеги )) ≈ще в феврале покупал билеты дл€ жены и сына из ќмска в ћинводы, через ћоскву. –ейс 12 июл€. —пециально подобрал врем€ стыковки побольше чтоб они смогли повстречатьс€ со знакомыми. —егодн€, то есть менее, чем за 2 недели до вылета рейса - звонок из колл-центра "“рансаэро". –ейс "ћосква-ћинводы" отменен.  стати, это еще вопрос - можно ли отмен€ть рейсы менее, чем за 2 недели. » на этом - молчок. Ќи извинений, ни каких-то вариантов предложено не было. я начинаю сам параллельно с разговором искать варианты - за день до и день после - нельз€, только через 2. ¬ этот же день другим рейсом - нельз€, стыковка всего 50 минут. ¬ этот же день, но из ¬нуково - нельз€, стыковка 5 часов, а можно минимум 6. ќк, заказал возврат средств. ћне рассказали сказку про "от 14 до 30 дней", хот€ недавно сдавал билет јэрофлота (причем по своей воле, а не из-за кос€ка компании) - 2 дн€. —тал смотреть билеты на другие компании - они дороже. —прашиваю - кто возместит. —ќтрудник - ну вот слетайте, приложите наши сданные билеты, вновь купленные билеты, посадочные талоны, напишите в претензионный отдел - будем разбиратьс€. »нтересно, насколько законны эти все телодвижени€ компании - отмена меньше, чем за 2 недели, возврат денег до мес€ца, устраивание долгих разборок вместо того, чтобы просто отдать все сразу. ѕланирую обратитьс€ в суд и требовать все компенсации в судебном пор€дке, кроме того компенсацию морального вреда. » освещать этот процесс в —ћ» (€ руковод€щий сотрудник в —ћ»).

ќтветить
29.06.15 14:58 јвиаэксперт

√ость : Ћетала рейсом 0120 из ≈катеринбурга в ћоскву (ƒмд) 28.06.2015. ѕри входе в самолет нас встречал старший бортпроводник, который не только не здоровалс€ с пассажирами, а просто копалс€ в своем телефоне. «атем он вообще развернулс€ и зан€лс€ делами на кухонной стойке, очевидно чаек себе заваривал. ѕо салону проходила стюардесса, котора€ тоже не собиралась никого встречать, а просто шла по своим делам. ∆енщина неча€нно задела ее своей сумкой, на что услышала:"“ак, с сумочками своими поаккуратнее!!!" ¬ хвостовой части самолета мы вообще не увидели никого. ѕосле закрыти€ дверей командир сонным голосом пробормотал что-то о полете, причем он зачем-то еще сделал информацию на французском €зыке, хот€ ни на русском, ни на английском, ни на французском из его невн€тной речи ничего не было пон€тно. ¬ рейсе, нужно отдать должное, несмотр€ на 5 утра московского времени, парень и девушка старались улыбатьс€ пассажирам. ¬ качестве закуски нам дали чай или кофе на выбор и непон€тную засохшую булочку (хлеб и вода-наивысший сервис, лучше бы ничего не давали). ¬ообщем, авиакомпанией “рансаэро € не впечатлена, хот€ раньше летала с ними, и сервис был на пор€док выше. ¬аш рейс производилс€ с обслуживанием по классу дисконт. Ёто самые дешевые билеты. ” других авиакомпаний работающих в этом сегменте вообще не корм€т и не по€т, кресла не откидываютс€, а багаж платный.  ласс дисконт рассчитан на пассажиров, которым нужно долететь как можно дешевле и с минимальным комфортом. ≈сли вас это не устраивает, покупайте билеты более высокого класса.

ќтветить
29.06.15 14:08 независимый, но не "авиаэксперт"

13:22, 29 июн€ 2015 96 ƒомодедово ѕроисшествием с Boeing-737 "“рансаэро" в ƒомодедове зан€лись следователи. —ледственное управление начало доследственную проверку „ѕ с самолетом, у которого подломилась стойка шасси. —отрудники ћосковского межрегионального следственного управлени€ на транспорте (ћћ—”“) начали доследственную проверку по факту пр≠оисшестви€ в аэропорту ƒомодедово, где у самолета Boeing-737 сломалась стойка шасси. "—егодн€ около≠ 9 часов утра во врем€ буксировки самоле≠та рейса ћосква- раснодар авиакомпании "≠“рансаэро" к месту старта произошло повреждение≠ стойки переднего шасси, - прокомментировали –≈Ќ “¬ в ћћ—”“. - Ќа борту судна ≠в этот момент находились 118 пассажиров ≠и члены экипажа".  ак сообщили в ведомстве, решение о возбуждении уголовного дела будет прин€то по окончании проверки. ***¬ќѕ–ќ—: скажите, “рансаэро оп€ть выкрутитьс€ без штрафа или серьезного наказани€ и какова позици€ "√осавианадзора" по продолжающимс€ регул€рно “ехническим проблемам у “рансаэро?  ак исполн€ютс€ перевозчиком ‘јѕ-145? (ѕ–ќя—Ќ»“≈ прозрачно, если позиционируете себ€ 2-ой в –‘ или это надумано?)

ќтветить
29.06.15 12:06 јвиаэксперт

√ость : “олько что у 737 500 подломилась стойка в ƒомодедово ѕодломили а не подломилась. Ћибо самолет начал движение раньше отстыковки водила, либо буксир сдал назад в то врем€ как самолет сто€л на тормозах. —уд€ по тому, что информаци€ размещена на официальном сайте - вина аэропорта.

ќтветить
29.06.15 9:39 √ость

“олько что у 737 500 подломилась стойка в ƒомодедово

ќтветить
29.06.15 2:14 јвиаэксперт

√ость : ѕерейдите по ссылке и почитайте. “аи всЄ €сно написано www.moscow-post.com/redactor/transaero_v... ѕолный бред. ѕисавший журналист элементарно не имеет пон€ти€ о чем он пишет. ќн всерьез считает, что авиакомпани€ самолеты ѕќ ”ѕј≈“, а операционную задолженность он считает ƒќЋ√ќћ :) ѕосле этого дальше можно не читать. ¬ статье фигурирует много самолетов выведеных из эксплуатации. ќни уже давно порезаны на металлолом или вернулись к владельцам. ”казанный в статье будто бы "42 летний" McDonnell Douglas DC-10-30 возвращен владельцу еще в 2005 году, после чего владелец его порезал на металлолом. » таких подтасовок фактов в статье полно. ѕро разборку так же бред, ибо продать с выведенного из эксплуатации самолета без ведома его владельца что либо невозможно.  ак и применить в будущем, если на запчасть нет документов. јвтору невдомек, что иномарки в отличие от российских самолетов контрафактом ремонтировать невозможно, ибо владелец зорко следит за всеми операци€ми с ними.

ќтветить
29.06.15 1:49 јвиаэксперт

»рина : ¬стретила тетю из ќдессы, она в истерике, так как у нее девушка зачем-то забрала при вылете еще и билет на обратный рейс.  ак быть?  ак найти и распечатать эл.билет? Ѕилет забрать невозможно, так как он электронный и не имеет бумажного носител€. «абрали у вашей тети маршрутную квитанцию, котора€ просто содержит информацию о перелете. ƒл€ регистрации на рейс она не нужна. ѕри желании ее можно свободно распечатать на любом принтере из присланного при бронировании письма.

ќтветить
29.06.15 1:46 јвиаэксперт

ƒа и эти 25 рублей выплачиваютс€ лишь когда причиной задержки не €вл€етс€ неисправность, погода, закрытый аэропорт и другие событи€ преп€тствующие выполнению полета без вины авиакомпании.

ќтветить
29.06.15 1:42 јвиаэксперт

ѕоспелова Ћюдмила Ќиколаевна : ќчень часто летаю “рансазро. «амечаний к  омпании практически не имела, даже дважды писала благодарности. Ќо 10 июн€ € летела в аэропорт ¬енеции рейсом UN 393 из ¬нуково. –ейс был задержан на 7часов. я блокадница, летела в санаторий курорта јбано “ерме. ѕрибыла на место ночью, измученна€ ожиданием в аэропорту, потер€в 2 дн€ лечени€. ћой адрес: pospelova.00@bk.ru  ак получить компенсацию?   сожалению в авиации врем€ доставки пассажира к месту назначени€ не может быть гарантировано. ѕо этой причине компенсации, кроме предусмотренных законом 25% от ћ–ќ“ за час задержки, обычно не выплачиваютс€. ƒа и эти 25 рубле

ќтветить
28.06.15 17:32 »рина

¬стретила тетю из ќдессы, она в истерике, так как у нее девушка зачем-то забрала при вылете еще и билет на обратный рейс.  ак быть?  ак найти и распечатать эл.билет?

ќтветить
28.06.15 11:21 √ость

ѕерейдите по ссылке и почитайте. “аи всЄ €сно написано www.moscow-post.com/redactor/transaero_v...

ќтветить
28.06.15 11:05 √ость

Ќу может быть со мной кто-то поспорит о качестве этих консервных банок, которые перевоз€т довольных пассажиров трансаэро??? “олько одному богу известно, каким образом эти самолеты еще нн начали падать один за другим. «десь пишут про новые салоны, красивую раскраску самолета и обслуживание. “ак обслуживание в любоц авиакомпании хорошее. ≈сли присмотретьс€, салоны убиты напроч. ѕотому, что этим боенгам трансаэро 25-30 лет!! ѕластик и отделка салона пожелтели всилу времени. ƒл€ сравнение, тем, кто тут доказывает, что трансаэро это круто, полетайте к примеру аэрофлотом, на таком же боенге, только которому 1-3 года. —разу почувствуете разницу.

ќтветить
27.06.15 23:40 ѕоспелова Ћюдмила Ќиколаевна

ќчень часто летаю “рансазро. «амечаний к  омпании практически не имела, даже дважды писала благодарности. Ќо 10 июн€ € летела в аэропорт ¬енеции рейсом UN 393 из ¬нуково. –ейс был задержан на 7часов. я блокадница, летела в санаторий курорта јбано “ерме. ѕрибыла на место ночью, измученна€ ожиданием в аэропорту, потер€в 2 дн€ лечени€. ћой адрес: pospelova.00@bk.ru  ак получить компенсацию?

ќтветить
27.06.15 18:50 јвиаэксперт

√ость : «дравствуйте! ѕерелет —очи -  расно€рск, рейс 2558, 26.06.2015. ќнлайн зарегистрировалс€ на места 33 ј и ¬. Ќа регистрации в аэропорту как то загадочно предложили улучшить класс обслуживани€ и помен€ть места и всего то надо положить в паспорт 2000 руб., согласилс€, положил, позвонив представителю “рансаэро (сидел на стойке регистрации 33, мы регистрировались у стойки 35) с просьбой открыть места р€да 29, что он и сделал, мы соответственно их оплатили мимо кассы, и получили места 29 H, K. Ќо кто бы знал, что эти места следом за туалетом!!!! ѕерелет ночной, и ни на грамм не сомкнули глаз!!!!¬онь, очередь, реактивные смывы и т.д... я понимаю, если бы действительно было улучшение..... ј так, мало того, что рейс вылетел с задержкой, так еще и "развели как лохов"!!! Ѕортпроводники вообще не в курсе, того что происходит "на земле", и они молодцы! ѕрофессионалы! Ќо похоже на той самой земле (в аэропорту ) у ¬ас просто развод пассажиров на деньги в карман без предоставлени€ оговоренной услуги, и все пов€заны! Ќе думал, что все это возможно в 21 веке..... 2000 рублей, это аналог 30 евро, официальна€ плата за услугу "личное пространство", так что не факт что деньги пошли "мимо кассы". ћеста у вас были 29G и 29H. ”слуга личное пространство подразумевает дополнительное место дл€ ног. ќтсутствие или присутствие р€дом туалетов не учитываетс€. «адержка вылета на 1 час 9 минут произошла из за позднего прибыти€ UN441 из ѕитера, который опоздал на 1 час 22 минуты.

ќтветить
27.06.15 18:24 √ость

«дравствуйте! ѕерелет —очи -  расно€рск, рейс 2558, 26.06.2015. ќнлайн зарегистрировалс€ на места 33 ј и ¬. Ќа регистрации в аэропорту как то загадочно предложили улучшить класс обслуживани€ и помен€ть места и всего то надо положить в паспорт 2000 руб., согласилс€, положил, позвонив представителю “рансаэро (сидел на стойке регистрации 33, мы регистрировались у стойки 35) с просьбой открыть места р€да 29, что он и сделал, мы соответственно их оплатили мимо кассы, и получили места 29 H, K. Ќо кто бы знал, что эти места следом за туалетом!!!! ѕерелет ночной, и ни на грамм не сомкнули глаз!!!!¬онь, очередь, реактивные смывы и т.д... я понимаю, если бы действительно было улучшение..... ј так, мало того, что рейс вылетел с задержкой, так еще и "развели как лохов"!!! Ѕортпроводники вообще не в курсе, того что происходит "на земле", и они молодцы! ѕрофессионалы! Ќо похоже на той самой земле (в аэропорту ) у ¬ас просто развод пассажиров на деньги в карман без предоставлени€ оговоренной услуги, и все пов€заны! Ќе думал, что все это возможно в 21 веке.....

ќтветить
27.06.15 18:17 Alina

√ость : ≈сли собираетесь позвонить в сервисный центр авиакомпании то надо набратьс€ большого терпени€,потому как св€зь с оператором произойдЄт не меньше чем через час если не больше,когда мне сказали что мо€ позици€ в очереди 68 € конечно же бросил трубку.’от€ можно воспользоватьс€ платным номером з 54 р.минута там вам ответ€т быстрее.ѕервую авиакомпанию встречаю с таким сервисом.Ќаверное компании очень хочетс€ чтобыпассажиры пользовались платным сервисным номером.¬се дл€ людей..... O4en' prawil'no podme4eno.Ya w4era stolknulas' s tem zhe,bila 43 na o4eredi zhdada do konca no kogda ya bila perwaya uzhe w te4enii 20 min potom terpeniie lopnulo.Prietom mi zhiwem w Germanii etot zwonok bilto4no uzh ne rlatnii.Ne znaiu skol'ko budet stoit' 1,5 4asa s Moskwoi.Wopros bil deistwitel'no wazhnii.26.06.15Muzhu izmenili datu wileta iz Aktobe a dolzhen wiletet'28.06.15 (horoscho hot' turfirma ne podwela predupredila)iz za etogo on ne uspewaet na peresadku w etot den' net bol'sche poletoepo peresado4nomu reisu.Sotrudniki skazali letite po situacii.Otel' ne daiut, skazali est' reis na sleduiuschii den' podozhdete w aeroportu.Wot takie, ne deschowie awia reisi, u etoi kompanii.Doweriya net i bol'sche ne ho4u dazhe s nimi swyaziwat'sya.Eto bilperwii i poslednii reis s nimi.Za wsenaschupoleti w zhuzni tol'ko Aeroflot ne podwodil.

ќтветить
27.06.15 13:02 јвиаэксперт

дмитрий : ¬ —анкт ѕитербурге сломалс€ самолет,на переходной самолет опоздали.—отрудники в лице компании "трансаэро" доказывают что их вины в том нет,врЄм€ прибыти€ в другой аэропорт номинально. ќни об€заны доставить мен€ в пункт назначени€,нЄ об€затЄльно ко времени указаном в билете. ƒа, они правы, пункты 2.1.2, 2.3.2, 2.3.5-2.3.7, 2.3.10, 2.3.11, 2.3.12-2.3.14. ¬се пересадки не указанные в билете не €вл€ютс€ условием договора и производ€тс€ на страх и риск пассажира.

ќтветить
27.06.15 12:50 јвиаэксперт

¬€чеслав : ≈сть с чем сравнить. Ћетали с “рансаэро за восемь лет-семь раз.¬опросов особо не возникало. “еперь отличились.5 ма€ рейс UN 1149 в јнталию-самолЄт др€хлый(развлечений ноль). »з еды два минипирожка размером с пельмешку да полстакана колы без газа(пока везут по салону бутылки открыты).ќ соках забудьте.ќбратно ещЄ хуже. –ейс UN1150 5 июн€. —амолЄт новый,а толку из развлечений оп€ть ноль.Ќе было наушников , леденцов и пакетов одноразовых !!!! Ќа логичный вопрос √ƒ≈ ??? стюардесса ответила,что по неизвестной ей причине не загрузили всЄ в ћоскве." –ыба или м€со! теперь это не про “рансаэро. “е же унылые минипирожки. ѕричЄм если раньше обед загружалс€ местный,то теперь реб€та воз€т всЄ с собой из ћосквы. ¬от така€ экономи€,кризис же.... Ќа рейсах в јнталью развлечений никогда и не было (слишком короткий рейс). ƒа и с каких пор "др€хлость" самолета определ€ют по развлечени€м? Ќаушники груз€т на дальние рейсы, ибо всеравно развлекательную систему не включают. ѕитание и напитки на чартерах заказывает туроператор, сколько денег он заложит на питание - на столько и покорм€т-попо€т.

ќтветить
27.06.15 11:28 дмитрий

¬ —анкт ѕитербурге сломалс€ самолет,на переходной самолет опоздали.—отрудники в лице компании "трансаэро" доказывают что их вины в том нет,врЄм€ прибыти€ в другой аэропорт номинально. ќни об€заны доставить мен€ в пункт назначени€,нЄ об€затЄльно ко времени указаном в билете.

ќтветить
27.06.15 9:24 ¬€чеслав

≈сть с чем сравнить. Ћетали с “рансаэро за восемь лет-семь раз.¬опросов особо не возникало. “еперь отличились.5 ма€ рейс UN 1149 в јнталию-самолЄт др€хлый(развлечений ноль). »з еды два минипирожка размером с пельмешку да полстакана колы без газа(пока везут по салону бутылки открыты).ќ соках забудьте.ќбратно ещЄ хуже. –ейс UN1150 5 июн€. —амолЄт новый,а толку из развлечений оп€ть ноль.Ќе было наушников , леденцов и пакетов одноразовых !!!! Ќа логичный вопрос √ƒ≈ ??? стюардесса ответила,что по неизвестной ей причине не загрузили всЄ в ћоскве." –ыба или м€со! теперь это не про “рансаэро. “е же унылые минипирожки. ѕричЄм если раньше обед загружалс€ местный,то теперь реб€та воз€т всЄ с собой из ћосквы. ¬от така€ экономи€,кризис же....

ќтветить
26.06.15 16:47 √ость

≈сли собираетесь позвонить в сервисный центр авиакомпании то надо набратьс€ большого терпени€,потому как св€зь с оператором произойдЄт не меньше чем через час если не больше,когда мне сказали что мо€ позици€ в очереди 68 € конечно же бросил трубку.’от€ можно воспользоватьс€ платным номером з 54 р.минута там вам ответ€т быстрее.ѕервую авиакомпанию встречаю с таким сервисом.Ќаверное компании очень хочетс€ чтобыпассажиры пользовались платным сервисным номером.¬се дл€ людей.....

ќтветить
26.06.15 0:05 “уристы (влп€лись, увы....)

јвиаэксперт : √ость : ƒобрый день! Ћетали рейсом ћосква-јнтали€ (12.06.2015 UN1549) и обратно (21.06.2015 UN820). “рансаэро летаем часто. Ќо в этот раз авиакомпании вопрос!!! ѕочему у вас на борту перестали давать соки. ѕредлагали коллу или воду. ѕо поводу питани€: отвратительное и туда и обратно (пирожки с овощами и салат из сухой несъедобной капусты, не было даже майонеза, чтобы салат заправить, прошла по всему самолету, этот салат никто не ел). ѕитание и напитки были сокращены в св€зи с кризисом в отрасли. јналогичное сокращение произошло и у большинства остальных российских авиакомпаний.----> *¬ыше (отзыв пассажира) - реальный пример обретени€ трансаэро насто€щего статуса ћ“ -маршрутки или как реально про€вл€етс€ показуха! Ћетать трансаэро не будем - обманывает пассажиров! Ёй, ну что - оп€ть деньги просить будете из бюджета, а?

ќтветить
25.06.15 21:04 јвиаэксперт

√ость : ƒобрый день! Ћетали рейсом ћосква-јнтали€ (12.06.2015 UN1549) и обратно (21.06.2015 UN820). “рансаэро летаем часто. Ќо в этот раз авиакомпании вопрос!!! ѕочему у вас на борту перестали давать соки. ѕредлагали коллу или воду. ѕо поводу питани€: отвратительное и туда и обратно (пирожки с овощами и салат из сухой несъедобной капусты, не было даже майонеза, чтобы салат заправить, прошла по всему самолету, этот салат никто не ел). ѕитание и напитки были сокращены в св€зи с кризисом в отрасли. јналогичное сокращение произошло и у большинства остальных российских авиакомпаний.

ќтветить
25.06.15 21:02 јвиаэксперт

ћихаил : ќбъ€сните,почему на сайте и в офисе ¬ашей компании цены существенно отличаютс€?Ќапример,на 2 взрослых и 1 ребенка 5 лет на рейс новосиб-москва-анапа (туда 8.09 2015 обратно 19.09 2015)на сайте объ€влена цена 29900 туда-обратно,а в офисе мне объ€вл€ют цену 17900 только на одного человека.Ќа эти же даты.¬ аэропорту еще доплачивать чтоли придетс€? ѕро€сните ситуацию! ѕри оформлении в офисе существует дополнительный сбор, он частично компенсирует расходы на содержание офиса оффлайн продаж и его сотрудников.

ќтветить
25.06.15 21:00 јвиаэксперт

√ость : јвиаэксперт : √осветланасть : Ћетела этой авиакомпанией год назад до ћосквы , это было что то ужасное ! ¬ самолете гр€зь , туалеты не убраны , вонь ,дети бедные пили воду с туалета . ѕочему дет€м не давали воду , вообще пон€ть не могу .Ќикогда больше не полечу этой авиакомпанией . ѕросто мрак и холод . Ќа всех рейсах авиакомпании “рансаэро, включа€ тарифы дисконт - предоставл€лись и предоставл€ютс€ прохладительные и гор€чие напитки, и конечно же питьева€ бутилированна€ вода с газом или без. “о есть человек врет, который это напиисал, да? ѕохоже да. ќсобенно про "воду с туалета". ѕитьевую воду заливают в самолет перед каждым полетом, ее более 150 литров, и персоналу нет смысла ее экономить.

ќтветить
25.06.15 20:20 јвиаэксперт

¬иктори€ :  ак сдать билеты на самолет в —очи т.к. там „ѕ билеты куплены на 29.06.2015г. ¬ данный момент никаких льгот по возврату билетов на данном направлении нет. —оответственно добровольный возврат со всеми сборами. ƒождь в —очи прекратилс€, вода ушла, подтоплени€ ликвидируютс€.

ќтветить
25.06.15 20:08 ¬иктори€

ак сдать билеты на самолет в —очи т.к. там „ѕ билеты куплены на 29.06.2015г.

ќтветить
25.06.15 19:43 √ость

ћихаил : ќбъ€сните,почему на сайте и в офисе ¬ашей компании цены существенно отличаютс€?Ќапример,на 2 взрослых и 1 ребенка 5 лет на рейс новосиб-москва-анапа (туда 8.09 2015 обратно 19.09 2015)на сайте объ€влена цена 29900 туда-обратно,а в офисе мне объ€вл€ют цену 17900 только на одного человека.Ќа эти же даты.¬ аэропорту еще доплачивать чтоли придетс€? ѕро€сните ситуацию!ѕро€сн€ю. Ѕери там, где дешевле, ничего доплачивать не надо будет.

ќтветить
25.06.15 18:46 √ость

√ость : ѕозвонил сейчас ради интереса в колл-центр по телефону 84957888080... јвтоинформатор ответил: "¬јЎј ѕќ«»÷»я 41!" Ё“ќ Ќќ–ћјЋ№Ќќ?????? „то творитс€ с компанией?? Ёто нормально. я ради интереса повисела на трубке. Ѕыла сначала 11-€, через 2 минуты 6€... и еще 35 минут 2€... перезвонили через 4 часа - помочь пройти онлайн регистрацию... вот спасибо!

ќтветить
25.06.15 18:44 √ость

јвиаэксперт : √осветланасть : Ћетела этой авиакомпанией год назад до ћосквы , это было что то ужасное ! ¬ самолете гр€зь , туалеты не убраны , вонь ,дети бедные пили воду с туалета . ѕочему дет€м не давали воду , вообще пон€ть не могу .Ќикогда больше не полечу этой авиакомпанией . ѕросто мрак и холод . Ќа всех рейсах авиакомпании “рансаэро, включа€ тарифы дисконт - предоставл€лись и предоставл€ютс€ прохладительные и гор€чие напитки, и конечно же питьева€ бутилированна€ вода с газом или без. “о есть человек врет, который это напиисал, да?

ќтветить
25.06.15 16:58 ћихаил

ќбъ€сните,почему на сайте и в офисе ¬ашей компании цены существенно отличаютс€?Ќапример,на 2 взрослых и 1 ребенка 5 лет на рейс новосиб-москва-анапа (туда 8.09 2015 обратно 19.09 2015)на сайте объ€влена цена 29900 туда-обратно,а в офисе мне объ€вл€ют цену 17900 только на одного человека.Ќа эти же даты.¬ аэропорту еще доплачивать чтоли придетс€? ѕро€сните ситуацию!

ќтветить
25.06.15 15:24 √ость

ƒобрый день! Ћетали рейсом ћосква-јнтали€ (12.06.2015 UN1549) и обратно (21.06.2015 UN820). “рансаэро летаем часто. Ќо в этот раз авиакомпании вопрос!!! ѕочему у вас на борту перестали давать соки. ѕредлагали коллу или воду. ѕо поводу питани€: отвратительное и туда и обратно (пирожки с овощами и салат из сухой несъедобной капусты, не было даже майонеза, чтобы салат заправить, прошла по всему самолету, этот салат никто не ел).

ќтветить
25.06.15 10:29 √ость

Ћетели рейсом 9550 јнтали€-—амара 24.06.2015  оманда бортпроводников ведет себ€ нагло, откровенно вызывающе, хам€т. “емпература в салоне дл€ многих не комфортна€, борт был очень гр€зный, иллюминаторы зал€паны, ремни безопасности в старой жевательной резинке, дет€м даже не предложили ремни безопасности и пакеты. ѕередними туалетами пользоватьс€ не дают. «а пассажирами не след€т, на требование выдать дл€ ребенка плед, бортпроводница, больших размеров, начала хамить. ѕосле чего демонстративно, ходила и задевала мен€ своей не маленькой задницей, из-за пледов на борту началс€ скандал. ’отелось бы посоветовать руководству компании следить за поведением своих подчинЄнных и правильно составл€ть команду. ” ¬ас прекрасно организовано врем€ вылата, но желание летать с ¬ами, после таких рейсов, нет

ќтветить
25.06.15 4:03 √ость

полетите авиакомпанией Nouvelair (летала в “унис) вспомните, что “рансаэро не так уж плохо. русским только лишь покушать. а там, дл€ тех, кто на диете - ни гор€чего, ни конфет, ни пледов, и ничего страшного. Ќадо заранее о себе заботитьс€, с собой что-то брать или кофточку чтобы не замЄрзнуть. и вообще, не самое ли главное, чтобы долететь безопасно??? надоели со своими соками, нехваткой выбора и конфетами.

ќтветить
24.06.15 23:14 √ость

ѕозвонил сейчас ради интереса в колл-центр по телефону 84957888080... јвтоинформатор ответил: "¬јЎј ѕќ«»÷»я 41!" Ё“ќ Ќќ–ћјЋ№Ќќ?????? „то творитс€ с компанией??

ќтветить
24.06.15 14:34 √ость

’очу пожаловатьс€ на систему дозвона! “акое впечатление, что вы оставили всего одного оператора на всю свою клиентуру! Ќадо ждать 40 минут! ¬озмутительно!

ќтветить
24.06.15 9:32 јлександр

¬опросов много, почему перестали давать соки, почему такое гавеное питание стало? почему не включают кондиционер при посадке в самолет еще особенно когда задерживают рейс и заставл€ют сидеть людей в духоте по 2 часа? бортпроводники стали хамы, ни чего не попросить! € Ѕольше этой компанией не летаю рейс 647 на –одос из ¬нуково.

ќтветить
24.06.15 7:29 Ќаталт€

ќгромное "спасибо" авиакомпании "“рансаэро" за то, что теперь самолеты из ёжно-—ахалинска летают только в аэропорт ¬нуково. Ћетать за границу теперь стало еще сложнее дл€ сахалинцев. ѕотому что все нормальные иностранные авиакомпании летают из ƒомодедово. ѕопробуйте с 30 кг. багажа добратьс€ из ¬нуково в ƒомодедово, а потом обратно. ” нас всЄ только дл€ удобства москвичей, а остальна€ –осси€ - вообще не люди. “ак что —ѕј—»Ѕќ вам в ноги!!!

ќтветить
23.06.15 23:38 ћари€

«дравствуйте!я нахожусь в  анаде и купила билет до ћосквы на 13 июл€( алгари -ћосква),но мне срочно нужно остатьс€ до 17 августа из-за учебы здесь.ћожно ли помен€ть билеты и как мне это сделать из  анады?—пасибо!

ќтветить
23.06.15 19:09 јвиаэксперт

√осветланасть : Ћетела этой авиакомпанией год назад до ћосквы , это было что то ужасное ! ¬ самолете гр€зь , туалеты не убраны , вонь ,дети бедные пили воду с туалета . ѕочему дет€м не давали воду , вообще пон€ть не могу .Ќикогда больше не полечу этой авиакомпанией . ѕросто мрак и холод . Ќа всех рейсах авиакомпании “рансаэро, включа€ тарифы дисконт - предоставл€лись и предоставл€ютс€ прохладительные и гор€чие напитки, и конечно же питьева€ бутилированна€ вода с газом или без.

ќтветить
23.06.15 19:03 јвиаэксперт

√ость : «дравствуйте! ѕодскажите пожалуйста в какую стоимость обойдетс€ дополнительный багаж москва-тбилиси? 15 евро за килограмм.

ќтветить
23.06.15 19:03 √осветланасть

Ћетела этой авиакомпанией год назад до ћосквы , это было что то ужасное ! ¬ самолете гр€зь , туалеты не убраны , вонь ,дети бедные пили воду с туалета . ѕочему дет€м не давали воду , вообще пон€ть не могу .Ќикогда больше не полечу этой авиакомпанией . ѕросто мрак и холод .

ќтветить
—ообщени€ 3614 - 3663 из 16163
Ќачало | ѕред. | 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Transaero/251.html 251 1 1