–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании Transaero

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
28.05.15 19:31 јлексей

Ќедавно в нашу компанию обратилась нека€ «вездилина ≈вгени€ и сперва просто стала нагло выпрашивать скидку,но,после отказа, начала угрожать,что €вл€етс€ вли€тельной персоной в “рансаэро,размахива€ при этом пропуском компании дл€ нагл€дности,что от нее там многое зависит и будет как она скажет, так что нам лучше предоставить бы ей скидку,так как те кто с ней не дружит будут просто сн€ты с любого рейса компании или внесены в список нежелательных пассажиров,а кто с ней дружит летает бизнесом-она все там решает и выбор за нами!„то за бред?!»ли совсем мозгов нет?ѕозор€т только вашу компанию подобные люди с нелепыми узрозами! ј вот вы,"вли€тельна€" «вездилина,действительно отныне внесены в список неадекватных и нежелательных клиентов!ѕозор компании “рансаэро за таких сотрудничков!√нать таких без зазрени€ совести,а то вот о таких выскочках и суд€т потом о всех сотрудниках вашей компании! †

ќтветить
28.05.15 19:05 √ость

Ќедавно летела из Ћиона рейсом UN326 компании “рансаэро. Ќа регистрации мен€ вынудили оплатить 1 лишний кг. предварительно насмехнувшись надо мной в св€зи с тем, что € отказалась выложить что-то из чемодана и определить в ручную кладь (у мен€ в руках и так 10кг было, а при сколеозе и небольшой температуры это уже - м€гко говор€ - неудобство). Ќа дн€х перед этим купила себе на день рождени€ дорогую сумку в бутике класса люкс. Ѕортпроводница попросила мен€ убрать всю ручную кладь наверх т.к. мне дали сиденье р€дом с аварийным выходом. я убрала все кроме сумки и вернулась на место. Ѕорпроводница потребовала и сумку. —очт€, что € достаточно поревожила своих соседей по р€ду € передала ей сумку (сама руки т€нула). —пуст€ минуту она прот€гивает мне руку и мне на ладонь вываливает ножку со дна новой сумки за 1000 евро приговарива€ "возмите, это отклеилось". ќ“ Ћ≈»Ћќ—№??? очень интересно посмотреть как отклеиваютс€ железные спаенные заклепки на новых сумках. Ёто как надо было пихать или с какой дурью ударить по предмету, чтобы от него отвалилась железна€ деталь? » главное, ни "простите", ни "извините", ни объ€снений..† Ќа мою претензию отправленной в отдел рекламаций оказалось, (цитирую из е-мейла)" что учитыва€ отсутствие потери пр€мой функциональности ¬ашей сумки и того, что вины в действи€х сотрудников не обнаружено, ј  "“рансаэро" не может прин€ть положительного решени€ по ¬ашей претензии". ‘ункциональности? ≈сли бы мен€ волновала функциональность € бы купила пакет за несколько сантимов евро! –ешение, как мне сказали, было прин€то "коллегиально" и не подлежит пересмотру не смотр€ на то, что € отметила важность ценности, а не функциональности. ќтвратительное отношение к личным вещам и их владельцам. Ћично € в их самолеты больше ни ногой.

ќтветить
28.05.15 16:50 √ость

ћарина „ернышова : ѕару недель назад, летели с мужем из ћинеральных вод в ћоскву. ѕри прохождении регистрации, вы€снилось, что у нас 1 чемодан весит 20 кг, второй 10 кг., один вз€ли, второй сказали, что нужно оплатить 1 300, € растер€лась, пошла в кассу по пути изуча€ билет, в котором ни слова не сказано о том, что багаж более 10 кг. на одного человека оплачиваетс€. ¬ кассе вы€снилось, что стоимость составл€ет не 1 300, а 2000. я спросила у кассира, где € могу получить информацию о нормах перевозки багажа, она сообщила, что на сайте, € поинтересовалась, что было бы если у мен€ нет интернета, говорит: в кассе надо было тогда брать, а не на сайте заказывать, там рассказывают, € заплатила 2000.Ќо не удовлетворившись ответом представител€ компании, € позвонила в справочную службу “рансаэро, ждала ответа оператора более 10 минут, при этом мне каждые 2 минуты предлагалось перезвонить по платному номеру и тогда мне ответили бы сразу. ќператор є157 сообщила мне, что компани€ не несет ответственность за ту информацию, которые размещают у себ€ на страницах сайты, продающие билеты компании “рансаэро...  сведению сайт, на котором был куплен билет достаточно известный www.trip.ru . ƒа, и еще, вместо обеда теперь полкружки кофе и вафелька... ƒоплачу в следующий раз, но “рансаэро не полечу! ќсталось унизительное ощущение лохотрона...ѕозор! »ными словами: купила обезжиренную сметану, а ложка почему-то не стоит? ƒл€ тех, кто не пон€л: дл€ того, чтобы ложка сто€ла необходимо покупать жирную сметану.

ќтветить
28.05.15 16:28 id112901428

ѕару недель назад, летели с мужем из ћинеральных вод в ћоскву. ѕри прохождении регистрации, вы€снилось, что у нас 1 чемодан весит 20 кг, второй 10 кг., один вз€ли, второй сказали, что нужно оплатить 1 300, € растер€лась, пошла в кассу по пути изуча€ билет, в котором ни слова не сказано о том, что багаж более 10 кг. на одного человека оплачиваетс€. ¬ кассе вы€снилось, что стоимость составл€ет не 1 300, а 2000. я спросила у кассира, где € могу получить информацию о нормах перевозки багажа, она сообщила, что на сайте, € поинтересовалась, что было бы если у мен€ нет интернета, говорит: в кассе надо было тогда брать, а не на сайте заказывать, там рассказывают, € заплатила 2000.Ќо не удовлетворившись ответом представител€ компании, € позвонила в справочную службу “рансаэро, ждала ответа оператора более 10 минут, при этом мне каждые 2 минуты предлагалось перезвонить по платному номеру и тогда мне ответили бы сразу. ќператор є157 сообщила мне, что компани€ не несет ответственность за ту информацию, которые размещают у себ€ на страницах сайты, продающие билеты компании “рансаэро...  сведению сайт, на котором был куплен билет достаточно известный www.trip.ru . ƒа, и еще, вместо обеда теперь полкружки кофе и вафелька... ƒоплачу в следующий раз, но “рансаэро не полечу! ќсталось унизительное ощущение лохотрона...ѕозор!

ќтветить
28.05.15 15:17 √ость

ќтвратительна€ работа call центра!!! ќчень не профессионально !!!!

ќтветить
28.05.15 12:28 prelat

–егистрируйте багаж пр€мо до —очи, чтобы он с ним не заморачивалс€. ћожете заказать сопровождение в “рансаэро.ћой сын 8 лет летел его на регистрации встретили и сотрудники передали его с рук на руки по прилету. — этим у “рансаэро строго

ќтветить
28.05.15 12:15 Ќаталь€.

” мен€ ребЄнок 14 лет летит без сопровождающих кольцово-домодедово-сочи, напишите пж, как происходит пересадка в домодедово, нужно ли получать багаж или его сами перекинут сотрудники аэропорта? надо проходит регистрацию в домодедово? ќчень буду благодарна, если полностью распишите весь этот процесс, уж что-то очень € волнуюсь, после всех прочитанных отзывов. «аранее благодарю.

ќтветить
27.05.15 18:49 √ость

ƒозвонитьс€ нет никакой возможности по бесплатному номеру, ужасный сервис!!!

ќтветить
27.05.15 13:57 √ость

√ость : √ость : “ест про трансаэро! *¬опрос года! : √ость : ” мен€ такой вопрос к знатокам, особенно к јвиаэксперту: есть чартер в јнталию UN9249. ≈го используют несколько туроператоров: и  орал, и “ез, и Ѕиблио, и —анмар...  то в этом случае несет об€зательства перед пассажирами ( в том числе - кто заказывает питание, согласовывает врем€ и т.д.) и как в этом случае распредел€ютс€ места среди туроператоров (конкретными блоками, хаотично - по принципу кто раньше встал, того и сапоги или еще как-нибудь)? » второй вопрос: он-лайн регистраци€ на рейсы “рансов начинаетс€ за 30 часов. ѕри этом, например, Ѕиблио-глобус имеет опцию регистрации на рейс и за мес€ц, и за два - через систему туроператора. Ёто ставит в неравное положение пассажиров, купивших места у других туроператоров. »ли € чего-то не догон€ю? «аранее спасибо за содержательный ответ.***ƒќЅј¬Ћё ¬ќѕ–ќ— про ѕартнеров ј  и разной велчине откатов: ѕќ„≈ћ” ƒќѕЋј“џ «ј  ј  Ѕџ "“опливный —бор" у туроператоров разные?... у "»нтуриста" -> в “урцию аж $60/чел. почему и когда прекрат€тс€ финансово-налоговые схемы унижени€ граждан –оссии...???«ачем ¬ам всЄ это нужно? Ћетите спокойно и не забивайте себе голову ерундой. ≈сть тур. оператор, который фрхатует чартер, потом продает блоки мест другим тур. операторам. ѕитание заказываетс€ исход€ из предложенных авиакомпанией вариантов.  ак правило самое бюджетное,но соответствующее продолжительности полЄта. ќтветственность несЄт тот, кто продал вам услугу. “от с кем вы заключили договор. «а €вку пассажиров к рейсу ответственность несЄт тур. оператор. Ќу и конечно с авиакомпании не снимаетс€ ответственность указанна€ в ¬  –‘, ‘јѕ и.т.д. ≈сли вам всЄ же интересны подробности, то поищите договор между ј  и тур. оператором. ћне как-то попадались. я постараюсь по€снить зачем мне это нужно. ¬о-первых, если все таки это не чартер, а "сезонный" регул€рный рейс и места в нем блоками покупают туроператоры, то мне не пон€тно в св€зи с чем, “рансаэро создает не равные права дл€ пассажиров, а именно: туристы, купившие тур в Ѕиблиоглобусе, имеют возможность (чем с удовольствием пользуютс€) регистрироватьс€ на рейс за сколь-угодно длительное врем€ и к моменту официальной он-лайн регистрации (за 30 часов) пассажиры, купившие билеты через других туроператоров неожиданно дл€ себ€ вид€т, что бќльша€ часть "удобных" мест (около иллюминатора, ближе к "носу" и т.д.) уже кем-то забронирована. Ѕолее того, в боинге 747, например, компоновка 3-4-3. “ак вот, оказываетс€, что часть строенных сидений зан€та парами (т.е. свободно всего одно место), а это означает, что семь€ из трех человек вынуждена либо занимать места в счетверенных креслах, либо сидеть по раздельности. Ёто, конечно, не критично, но оп€ть-таки, создает преимущественные права отдельным категори€м пассажиров перед другими. ¬о-вторых, господин јвиаэксперт очень любит "умничать" в ответ на замечани€ гостей форума, касающихс€ не очень качественного обслуживани€ на чартерных рейсах (задержки, питание, система развлечений и т.д.), дескать ј  в этом случае ни за что не отвечает, а отвечает “уроператор, зафрахтовавший судно. –езонный вопрос: если судно блоками зафрахтовало несколько туроператоров, то означает ли это по мнению јвиаэксперта, что каждый “уроператор будет "т€нуть оде€ло" на себ€, заказыва€ питание и подгон€€ расписание под свои задачи? »ли все-таки € чего-то не понимаю?¬полне возможно и так. ≈сть ещЄ и друга€ схема. —уществуют компании, которые занимаютс€ организацией чартерных рейсов, как правило с ними работают тур. операторы.ј по поводу выбора места , то смысл еЄ делать за мес€ц если,могут изменить тип ¬— или вообще перенести рейс. ¬еро€тно в ¬ашем случае, Ѕиблио €вл€етс€ фрахтователем. Ќо в любом случае претензии по поводу питани€ и прочего вы можете предъ€вить тому, кто продал вам услугу. ѕитание будет скромным и одинаковым дл€ всех, в цел€х экономии никто вас не перекормит.

ќтветить
26.05.15 20:19 марина

упили билеты на 25 июл€ ћосква-”фа на 23:10. ѕришло уведомление,что рейс перенесли на 25 в тоже врем€. ѕришлось сдать билеты и вз€ть на др.компанию. а через некоторое врем€ увидела на сайте билеты на этот день и на 23:50 . „то твор€т??? “еперь эти билеты сто€т на 3т.р дороже. ћухлевщики одним словом...

ќтветить
26.05.15 19:52 √ость

светлана : € слышала много о том,что этот класс не эконом,а дисконт и багаж 10 кг и 5 ручна€ кладь.если это так,то € просто в шоке,когда покупала,думала как вы сказали.¬ы правы,тариф Q относитс€ к классу тарифов ƒисконт. ¬ группе тарифов ƒисконт есть тарифы с нормой багажа как 10 кг, так и 20 кг. “ариф Q позвол€ет провезти 20 кг. »счерпывающую информацию смотрите на сайте авиакомпании.

ќтветить
26.05.15 19:43 √ость

ѕочему у ¬ас не работает сервер и не отвечают телефоны??????

ќтветить
26.05.15 19:30 светлана

€ слышала много о том,что этот класс не эконом,а дисконт и багаж 10 кг и 5 ручна€ кладь.если это так,то € просто в шоке,когда покупала,думала как вы сказали.

ќтветить
26.05.15 19:20 √ость

светлана : извините,пожалуйста.хотелось бы узнать,сколько багажа и ручной клади можно провезти бесплатно.авиакомпани€ трансаэро.рейс москва-новокузнецк.в маршрутной квитанции написан класс Q.1км.что это означает?спасибо.ќдно место багажа весом не более 20 кг и одно место ручной клади весом не более 8 кг, которое не должно превышать 55 см x 40 см х 20 см.

ќтветить
26.05.15 18:05 светлана

извините,пожалуйста.хотелось бы узнать,сколько багажа и ручной клади можно провезти бесплатно.авиакомпани€ трансаэро.рейс москва-новокузнецк.в маршрутной квитанции написан класс Q.1км.что это означает?спасибо.

ќтветить
26.05.15 16:02 √ость

ƒрзвонитьс€ до этой чудо- авиакомпании нереально! Ќикогда больше не полечу вашими авиалини€ми и другим скажу!

ќтветить
26.05.15 14:38 светлана

насчет норм багажа,лечу эконом классом.на самолете боинг 737 500

ќтветить
26.05.15 14:12 светлана

скажите пожалуйста,какие существуют нормы провоза бесплатного багажа и ручной клади,рейс москва новокузнецк,трансаэро?

ќтветить
26.05.15 12:38 √ость

–ешил было лететь с "“рансаэро". ¬озникли вопросы. » тут оказалось, что у этой компании две службы поддержки. ќдна платна€ (причем с €вно нереальными расценками), а в другую (естественно) невозможно дозвонитьс€. купил билеты в другой компании. „его и всем насто€тельно рекомендую.

ќтветить
26.05.15 11:40 √ость

√ость : “ест про трансаэро! *¬опрос года! : √ость : ” мен€ такой вопрос к знатокам, особенно к јвиаэксперту: есть чартер в јнталию UN9249. ≈го используют несколько туроператоров: и  орал, и “ез, и Ѕиблио, и —анмар...  то в этом случае несет об€зательства перед пассажирами ( в том числе - кто заказывает питание, согласовывает врем€ и т.д.) и как в этом случае распредел€ютс€ места среди туроператоров (конкретными блоками, хаотично - по принципу кто раньше встал, того и сапоги или еще как-нибудь)? » второй вопрос: он-лайн регистраци€ на рейсы “рансов начинаетс€ за 30 часов. ѕри этом, например, Ѕиблио-глобус имеет опцию регистрации на рейс и за мес€ц, и за два - через систему туроператора. Ёто ставит в неравное положение пассажиров, купивших места у других туроператоров. »ли € чего-то не догон€ю? «аранее спасибо за содержательный ответ.***ƒќЅј¬Ћё ¬ќѕ–ќ— про ѕартнеров ј  и разной велчине откатов: ѕќ„≈ћ” ƒќѕЋј“џ «ј  ј  Ѕџ "“опливный —бор" у туроператоров разные?... у "»нтуриста" -> в “урцию аж $60/чел. почему и когда прекрат€тс€ финансово-налоговые схемы унижени€ граждан –оссии...???«ачем ¬ам всЄ это нужно? Ћетите спокойно и не забивайте себе голову ерундой. ≈сть тур. оператор, который фрхатует чартер, потом продает блоки мест другим тур. операторам. ѕитание заказываетс€ исход€ из предложенных авиакомпанией вариантов.  ак правило самое бюджетное,но соответствующее продолжительности полЄта. ќтветственность несЄт тот, кто продал вам услугу. “от с кем вы заключили договор. «а €вку пассажиров к рейсу ответственность несЄт тур. оператор. Ќу и конечно с авиакомпании не снимаетс€ ответственность указанна€ в ¬  –‘, ‘јѕ и.т.д. ≈сли вам всЄ же интересны подробности, то поищите договор между ј  и тур. оператором. ћне как-то попадались. » кроме того, € не очень верю, что  орал, “ез, —анмар, »нтурист будут перекупать места у Ѕиблио или еще у кого-нибудь, при этом увеличива€ себестоимость своих туров. ¬се-же сдаетс€ мне, что во-первых, рейс UN9249 не чартерный, а сезонный регул€рный, во-вторых, блоки мест туроператоры выкупают непосредственно у ј , а не друг у друга.

ќтветить
26.05.15 11:16 √ость

√ость : “ест про трансаэро! *¬опрос года! : √ость : ” мен€ такой вопрос к знатокам, особенно к јвиаэксперту: есть чартер в јнталию UN9249. ≈го используют несколько туроператоров: и  орал, и “ез, и Ѕиблио, и —анмар...  то в этом случае несет об€зательства перед пассажирами ( в том числе - кто заказывает питание, согласовывает врем€ и т.д.) и как в этом случае распредел€ютс€ места среди туроператоров (конкретными блоками, хаотично - по принципу кто раньше встал, того и сапоги или еще как-нибудь)? » второй вопрос: он-лайн регистраци€ на рейсы “рансов начинаетс€ за 30 часов. ѕри этом, например, Ѕиблио-глобус имеет опцию регистрации на рейс и за мес€ц, и за два - через систему туроператора. Ёто ставит в неравное положение пассажиров, купивших места у других туроператоров. »ли € чего-то не догон€ю? «аранее спасибо за содержательный ответ.***ƒќЅј¬Ћё ¬ќѕ–ќ— про ѕартнеров ј  и разной велчине откатов: ѕќ„≈ћ” ƒќѕЋј“џ «ј  ј  Ѕџ "“опливный —бор" у туроператоров разные?... у "»нтуриста" -> в “урцию аж $60/чел. почему и когда прекрат€тс€ финансово-налоговые схемы унижени€ граждан –оссии...???«ачем ¬ам всЄ это нужно? Ћетите спокойно и не забивайте себе голову ерундой. ≈сть тур. оператор, который фрхатует чартер, потом продает блоки мест другим тур. операторам. ѕитание заказываетс€ исход€ из предложенных авиакомпанией вариантов.  ак правило самое бюджетное,но соответствующее продолжительности полЄта. ќтветственность несЄт тот, кто продал вам услугу. “от с кем вы заключили договор. «а €вку пассажиров к рейсу ответственность несЄт тур. оператор. Ќу и конечно с авиакомпании не снимаетс€ ответственность указанна€ в ¬  –‘, ‘јѕ и.т.д. ≈сли вам всЄ же интересны подробности, то поищите договор между ј  и тур. оператором. ћне как-то попадались. я постараюсь по€снить зачем мне это нужно. ¬о-первых, если все таки это не чартер, а "сезонный" регул€рный рейс и места в нем блоками покупают туроператоры, то мне не пон€тно в св€зи с чем, “рансаэро создает не равные права дл€ пассажиров, а именно: туристы, купившие тур в Ѕиблиоглобусе, имеют возможность (чем с удовольствием пользуютс€) регистрироватьс€ на рейс за сколь-угодно длительное врем€ и к моменту официальной он-лайн регистрации (за 30 часов) пассажиры, купившие билеты через других туроператоров неожиданно дл€ себ€ вид€т, что бќльша€ часть "удобных" мест (около иллюминатора, ближе к "носу" и т.д.) уже кем-то забронирована. Ѕолее того, в боинге 747, например, компоновка 3-4-3. “ак вот, оказываетс€, что часть строенных сидений зан€та парами (т.е. свободно всего одно место), а это означает, что семь€ из трех человек вынуждена либо занимать места в счетверенных креслах, либо сидеть по раздельности. Ёто, конечно, не критично, но оп€ть-таки, создает преимущественные права отдельным категори€м пассажиров перед другими. ¬о-вторых, господин јвиаэксперт очень любит "умничать" в ответ на замечани€ гостей форума, касающихс€ не очень качественного обслуживани€ на чартерных рейсах (задержки, питание, система развлечений и т.д.), дескать ј  в этом случае ни за что не отвечает, а отвечает “уроператор, зафрахтовавший судно. –езонный вопрос: если судно блоками зафрахтовало несколько туроператоров, то означает ли это по мнению јвиаэксперта, что каждый “уроператор будет "т€нуть оде€ло" на себ€, заказыва€ питание и подгон€€ расписание под свои задачи? »ли все-таки € чего-то не понимаю?

ќтветить
26.05.15 9:50 √ость

ќт перелета с “рансаэро самые негативные отзывы, хот€ до этого были только положительные... Ћетела в конце апрел€, рейс до Ќью-…орка. —пециально проснулась рано утром, что бы зарегестрироватьс€ на рейс через онлайн- бронирование. ¬сегда выбирала место у окна- никто не ходит мимо посто€нно и не толкает, да и не так дует от кондиционеров. ¬ыбрала место, все хорошо и прекрасно. «ашла еще раз проверить через 10-15мин -все отлично, но сюрприз мен€ ждал позже. ”же перед вылетом за 6ч зашла на сайт посмотреть , что нет никаких изменений в вылете и оказалось, что мое выбранное место уже зан€то и мне предлагаетс€ другое в проходе. » все тоже самое произошло с бронированием и на обратном перелете из Ќ… в ћск. ¬от и вопрос- дл€ чего тогда онлайн-бронирование? ƒозвонитьс€ до call-центра не возможно!!! «адержка рейса это обычное дело, летела в Ќ… не первый раз.  огда зашли в самолет был сильный холод - все кто сн€ли куртки в аэропорту начали их одевать и застЄгивать на все пуговицы. » этот холод на прот€жении всего полета. Ќу думаю хоть пледом еще сверху укроюсь- теплее будет, но какое было мое удивление, что пледы только дл€ детей выдают. ƒорожного набора так же теперь нет.” мен€ замерзли даже ноги, хот€ была в ботинках. ≈стественно, после такого перелета заболела!!! ≈да стала очень скромной и такое ощущение, что не очень свежа€, так что была практически голодной, не хочу проблемы с желудком, но когда летела обратно из Ќ… с едой оказалось лучше- и свежее и больше... “е же напитки предлагали очень редко, да и стюардесс в салоне часто не увидишь. —тюардессы- это вообще отдельна€ тема, вечно чем-то недовольные и на лицах вечное одолжение пассажирам. Ћетала на внутренних и международных рейсах из јмерике- так на некоторых рейсах стюардессам около 45-50 лет, такие все приветливые, улыбчивые и энергичные, посто€нно в салоне самолета, сразу чувствуетс€ разница! ¬от и встает в дальнейшем вопрос-лететь ли еще этой авиакомпанией

ќтветить
26.05.15 9:12 √ость

“ест про трансаэро! *¬опрос года! : √ость : ” мен€ такой вопрос к знатокам, особенно к јвиаэксперту: есть чартер в јнталию UN9249. ≈го используют несколько туроператоров: и  орал, и “ез, и Ѕиблио, и —анмар...  то в этом случае несет об€зательства перед пассажирами ( в том числе - кто заказывает питание, согласовывает врем€ и т.д.) и как в этом случае распредел€ютс€ места среди туроператоров (конкретными блоками, хаотично - по принципу кто раньше встал, того и сапоги или еще как-нибудь)? » второй вопрос: он-лайн регистраци€ на рейсы “рансов начинаетс€ за 30 часов. ѕри этом, например, Ѕиблио-глобус имеет опцию регистрации на рейс и за мес€ц, и за два - через систему туроператора. Ёто ставит в неравное положение пассажиров, купивших места у других туроператоров. »ли € чего-то не догон€ю? «аранее спасибо за содержательный ответ.***ƒќЅј¬Ћё ¬ќѕ–ќ— про ѕартнеров ј  и разной велчине откатов: ѕќ„≈ћ” ƒќѕЋј“џ «ј  ј  Ѕџ "“опливный —бор" у туроператоров разные?... у "»нтуриста" -> в “урцию аж $60/чел. почему и когда прекрат€тс€ финансово-налоговые схемы унижени€ граждан –оссии...???«ачем ¬ам всЄ это нужно? Ћетите спокойно и не забивайте себе голову ерундой. ≈сть тур. оператор, который фрхатует чартер, потом продает блоки мест другим тур. операторам. ѕитание заказываетс€ исход€ из предложенных авиакомпанией вариантов.  ак правило самое бюджетное,но соответствующее продолжительности полЄта. ќтветственность несЄт тот, кто продал вам услугу. “от с кем вы заключили договор. «а €вку пассажиров к рейсу ответственность несЄт тур. оператор. Ќу и конечно с авиакомпании не снимаетс€ ответственность указанна€ в ¬  –‘, ‘јѕ и.т.д. ≈сли вам всЄ же интересны подробности, то поищите договор между ј  и тур. оператором. ћне как-то попадались.

ќтветить
25.05.15 23:35 “ест про трансаэро! *¬опрос года!

√ость : ” мен€ такой вопрос к знатокам, особенно к јвиаэксперту: есть чартер в јнталию UN9249. ≈го используют несколько туроператоров: и  орал, и “ез, и Ѕиблио, и —анмар...  то в этом случае несет об€зательства перед пассажирами ( в том числе - кто заказывает питание, согласовывает врем€ и т.д.) и как в этом случае распредел€ютс€ места среди туроператоров (конкретными блоками, хаотично - по принципу кто раньше встал, того и сапоги или еще как-нибудь)? » второй вопрос: он-лайн регистраци€ на рейсы “рансов начинаетс€ за 30 часов. ѕри этом, например, Ѕиблио-глобус имеет опцию регистрации на рейс и за мес€ц, и за два - через систему туроператора. Ёто ставит в неравное положение пассажиров, купивших места у других туроператоров. »ли € чего-то не догон€ю? «аранее спасибо за содержательный ответ.***ƒќЅј¬Ћё ¬ќѕ–ќ— про ѕартнеров ј  и разной велчине откатов: ѕќ„≈ћ” ƒќѕЋј“џ «ј  ј  Ѕџ "“опливный —бор" у туроператоров разные?... у "»нтуриста" -> в “урцию аж $60/чел. почему и когда прекрат€тс€ финансово-налоговые схемы унижени€ граждан –оссии...???

ќтветить
25.05.15 15:27 √ость

¬роде летают. Ќе падают(тьфу-тьфу-тьфу). Ќо ведь сервис авиакомпании - это не только сам полет. ”же много до мен€ написано про недоступный колл-центр. ∆утко бес€т вечные технические проблемы на сайте. —ейчас вот даже расписание полетов недоступно...я уж промолчу про оповещение пассажиров по e-mail при отмене или переносе рейса - трансаэро себ€ этим не утруждает. —коро в отпуск лететь, а € честно говор€ боюсь лететь именно с “рансаэро...ѕри таком общем уровне пофигизма и раздолбайства оно может вылезти и в самый неподход€щий момент - в полете((( ѕоэтому, наверное, и стюардессы скованы страхом: с каменными, неулыбчивыми лицами...

ќтветить
25.05.15 13:50 √ость

да и еще,насчет посадочного талона.вы говорите что можно не распечатывать если летим с багажом?а если без багажа,просто с ручной кладью.просто посадочные нужны дл€ отчета.можно ли их получить на стойке регистрации?

ќтветить
25.05.15 13:47 √ость

здравствуйте,€ спрашивала про выбор места,где хороший обзор,чтоб смотреть не мешали крыль€.самолет боинг 737 500.и еще про посадочный талон.об€зательно ли его распечатывать дома?нельз€ просто места зарезервировать,а талон не распечатывать?

ќтветить
25.05.15 12:09 √ость

Ќе во всех. ¬ большинстве компаний принимают животных и технику, вес которых превышает 32 кг., но не превышает 50 кг. јвиаэксперт : √ость : ≈динственна€ авиакомпани€, котора€ посто€нно отказывает в перевозе собаки! 2 года назад отказали, и сейчас снова, объ€сн€€ это тем, что макс.вес животного с клеткой должен быть не больше 32 кг. ј что делать владельцам крупных собак?? ¬се нормальные авиакомпании берут на борт животное до 50 кг, эти же до 32 кг! „то за дискриминаци€ по весу? ѕричем как на внутренние, так и международные рейсы! ѕросто так потратила несколько часов, чтобы просто св€затьс€ с операторами (дозвонитьс€ практически невозможно). ќчень непри€тный осадок! ¬ дальнейшем даже без собаки летать этой авиакомпанией не буду. —обака с клеткой €вл€етс€ багажом. ѕо международным нормам багаж свыше 32 килограммов к перевозке в качестве зарегистрированного багажа не принимаетс€, и может быть отправлен лишь через карго. “ак во всех авиакомпани€х. —тоит отличать перевозку собак багажом и в салоне. ¬ салоне вес можно и больше. Ќо так как “рансаэро заботитс€ о комфорте прежде всего пассажиров - перевозка животных в салоне ограничена.

ќтветить
25.05.15 12:02 √ость

” мен€ такой вопрос к знатокам, особенно к јвиаэксперту: есть чартер в јнталию UN9249. ≈го используют несколько туроператоров: и  орал, и “ез, и Ѕиблио, и —анмар...  то в этом случае несет об€зательства перед пассажирами ( в том числе - кто заказывает питание, согласовывает врем€ и т.д.) и как в этом случае распредел€ютс€ места среди туроператоров (конкретными блоками, хаотично - по принципу кто раньше встал, того и сапоги или еще как-нибудь)? » второй вопрос: он-лайн регистраци€ на рейсы “рансов начинаетс€ за 30 часов. ѕри этом, например, Ѕиблио-глобус имеет опцию регистрации на рейс и за мес€ц, и за два - через систему туроператора. Ёто ставит в неравное положение пассажиров, купивших места у других туроператоров. »ли € чего-то не догон€ю? «аранее спасибо за содержательный ответ.

ќтветить
25.05.15 11:56 √ость

¬ представительство “рансаэро в ƒомодедово обратитесь. ≈сли телефон не найдете, напишите на общий адрес “рансаэро, они перекинут запрос. vopros@transaero.ru јлександр : –ейс UN150 22 ма€ во ¬нуково ребенок оставил планшетный компьютер,место 17ј.„то делать?

ќтветить
25.05.15 11:47 √ость

Ќаталь€, ну ведь вы сами опоздали на посадку, котора€ закрываетс€ минимум за 10 минут до времени вылета.   моменту ¬ашего прихода в полетных документах уже сделаны были все изменени€, пересчитаны веса, на повторную обработку времени уже нет, да и дверь ¬— может быть уже закрыта. √рубить и ухмыл€тьс€, конечно, сотруднику не стоило, но в целом все сделано верно. Ќаталь€ : 24.05.2015 года в 16:00 мы с коллегой должны были вылететь в в Ўарм-Ёль-Ўейх рейсом єUN9451 из аэропорта ѕулково. —воевременно зарегистрировавшись и сдав багаж мы начали разыскивать посадочный терминал. ѕока мы разыскивали посадочный терминал, мне стало нехорошо и € зашла в дамскую комнату, после чего мы продолжили наши поиски.   посадочному терминалу мы подошли одновременно с объ€влением об окончании посадки и объ€влением наших фамилий - в 15:52, однако, представитель авиакомпании - ƒарь€ »ванова - сразу же за€вила о нашем опоздании и сн€тии нас и нашего багажа с рейса. ¬ышеуказанный представитель авиакомпании вЄл себ€ вызывающе, издевательски ухмыл€€сь. ¬ ответ на нашу просьбу посадить нас на борт самолЄта, она предложила лететь нам без багажа. ”слышав о нашей готовности лететь без багажа, она дала подтверждение по внутренней св€зи сн€ть нас с рейса. ѕоведение вышеуказанного представител€ € считаю грубым ущемлением своих гражданских прав. ќчевидно, что авиакомпани€ не дорожит своими российскими клиентами и уверена, что така€ ситуаци€ не имела бы места с любыми иностранными клиентами.

ќтветить
25.05.15 7:49 ќльга

–ейс в —анкт-ѕетербург 25.05.2015. ¬ылет в 7.10. «адержан на почти час в св€зи с ожиданием китайских туристов. ѕолный самолет русских сидит и ждет группу китайцев. Ќе имею ничего против них, но если бы кто-то из нас, русских, опоздал, нас бы сн€ли с рейса и улетели давно. ¬опрос: в св€зи с чем св€зано такое решение - задержать вылет? » как компенсировать русским ожидание? ”пущенную прибыль за час рабочего дн€ понедельника? ѕочему такое неуважение ко времени нашему?

ќтветить
24.05.15 23:15 √ость

“рансаэро жестко нарушает правила безопастности при перевозке детей, не предоставл€€ доп ремень дл€ ребенка. ѕо международным правилам перевозка детей без доп ремн€ запрещена, а у них его не допроситьс€, хот€ должны сами предоставл€ть и провер€ть пристегнут ли ребенок

ќтветить
24.05.15 19:00 Ќаталь€

24.05.2015 года в 16:00 мы с коллегой должны были вылететь в в Ўарм-Ёль-Ўейх рейсом єUN9451 из аэропорта ѕулково. —воевременно зарегистрировавшись и сдав багаж мы начали разыскивать посадочный терминал. ѕока мы разыскивали посадочный терминал, мне стало нехорошо и € зашла в дамскую комнату, после чего мы продолжили наши поиски.   посадочному терминалу мы подошли одновременно с объ€влением об окончании посадки и объ€влением наших фамилий - в 15:52, однако, представитель авиакомпании - ƒарь€ »ванова - сразу же за€вила о нашем опоздании и сн€тии нас и нашего багажа с рейса. ¬ышеуказанный представитель авиакомпании вЄл себ€ вызывающе, издевательски ухмыл€€сь. ¬ ответ на нашу просьбу посадить нас на борт самолЄта, она предложила лететь нам без багажа. ”слышав о нашей готовности лететь без багажа, она дала подтверждение по внутренней св€зи сн€ть нас с рейса. ѕоведение вышеуказанного представител€ € считаю грубым ущемлением своих гражданских прав. ќчевидно, что авиакомпани€ не дорожит своими российскими клиентами и уверена, что така€ ситуаци€ не имела бы места с любыми иностранными клиентами.

ќтветить
24.05.15 12:28 √ость

¬се хуже и хуже в “рансаэро. 15 минут пыталс€ дозвонитьс€. —лушал их музыку, котора€ через 5 минут становитс€ просто омерзительной и издевательской. Ќаконец то вз€ли трубку. ƒевушка сказала, вас плохо слышно, перезвоните!!! ≈ще 15 минут их адской дискотеки... ќ, чудо! ќтветили. «адаю вопрос. ѕочему цена билета дл€ одного пассажира одна (9 800 руб., при поиске дл€ одного пассажира), а дл€ 2-х непропорционально больше 25 200 руб. (т.е. 12 600 руб на одного). “от же рейс, тот же тариф, те же даты. ¬се тоже самое. ќтвет гениальный. ѕокупайте по одному. Ќа вопрос - а если система не даст купить второй, а также третий билет на ребенка, а билеты невозвратные? ќтвет: "—ейчас соединю со специалистом" и еще 10 минут бодр€щей музыки. ѕлюнул. ∆аль потер€нных 30 минут. ”жас, “рансаэро, ужас!!! » попахивает мелким надувательством. ’от€ в пересчете на количество рейсов не такое уж и мелкое!!! Ћюди - не идиоты...

ќтветить
23.05.15 16:34 √ость

≈сли ребенок оставил,значит он ему не нужен.”рок на будущее.  вещам надо относитьс€ бережно. јлександр : –ейс UN150 22 ма€ во ¬нуково ребенок оставил планшетный компьютер,место 17ј.„то делать?

ќтветить
23.05.15 14:57 јлександр

–ейс UN150 22 ма€ во ¬нуково ребенок оставил планшетный компьютер,место 17ј.„то делать?

ќтветить
23.05.15 1:11 неучам - в трансаэро

трансаэро с ее кич-показухой, рекламным засильем и рассадой подсадных в —ћ» - зеркало, происход€щего в –‘: 24 года поганых либеральных реформ - продолжающеес€ умышленное разрушение ¬еликой страны при засаде малограмотных менеджеров,никогда не державших в руке, даже молотка ---> министр промышленности –‘(пример)!“ак и юрист ј  руководствуетс€ в работе туристическими договорами или вороватыми договорами фрахта! ”жас и тест дл€ "лидера" одновременно! * аркас-то гниет внутри ј , так он едва держитс€ на "гнилом административном ресурсе"...и это все на то что вы способны? **Ќачните штудировать ¬оздушный  одекс –‘ - настольную книгу дл€ ƒм. —тол€рова, леле€щего своих как бы "специалистов"! «ачем лезть в отраслевые ѕриказы ћинтранса, когда трансаэро прдолжает игнорировать –езолюции » јќ 2006г? (даже „ерток - друг ¬аш это признал!). ¬ыписанный ј/Ѕ всегда бьет любые договора фрахта, тем более, когда ј , наплевав на своих пассажиров, отменила  ќ–џ—“Ќќ свой рейс уже на следующий день после его (ј/Ѕ) выписки...-----> реально-задокументированный пример рисков с трансаэро!!! (надо было лучше потренироватьс€ или посоветоватьс€ с друзь€ми в √ос.стр.-х!)

ќтветить
22.05.15 23:13 јвиаэксперт

Ћикбез трвнсаровцам (горе-юристам и ѕодсадным) : *¬оздушный  одекс –‘ ¬—≈√ƒј ¬џЎ≈ ао силе любых инструкций ћинтранса –‘, (иногда "сырых" или глупых, даже!) и ¬—≈√ƒј сильнее неких, любимых ролд.-нами туристических договоров или "вороватых" (такие на 90%) дошоворов фрахта! ѕоэтому, гордость трансаэро: непрозрачные договора между кипрским оффшором бабытани (трансаэро) и английским оффшором туркцкой PGS International,(кстати, в »ј“ј неаккредитованной!!!) идут в подтирку- в ближайший WC к —емейным ! ..., а ј/Ѕ должен быть выписан и выдан на руки как ћ  или ЁЅ- договор воздушной перевозки должен быть заключен! p.s. то что махинации "трансаэро + вороватые партнеры"- с придуманными аж "топливными сборами" прикрывает р€д гос. чиновников - лишь подтверждает риски с “рансаэро дл€ здравомысл€щих пассажиров! јккуратнее, все!!! Ћиквидируйте лучше свою безграмотность. ” вас в голове юридический бардак. ¬от когда сможете понимать законодательный каркас авиаправа и юридическую основу договоров - тогда пишите. ј сейчас ваши опусы ничего кроме смеха не вызывают :)

ќтветить
22.05.15 19:28 Ћикбез трвнсаровцам (горе-юристам и ѕодсадным)

*¬оздушный  одекс –‘ ¬—≈√ƒј ¬џЎ≈ ао силе любых инструкций ћинтранса –‘, (иногда "сырых" или глупых, даже!) и ¬—≈√ƒј сильнее неких, любимых ролд.-нами туристических договоров или "вороватых" (такие на 90%) дошоворов фрахта! ѕоэтому, гордость трансаэро: непрозрачные договора между кипрским оффшором бабытани (трансаэро) и английским оффшором туркцкой PGS International,(кстати, в »ј“ј неаккредитованной!!!) идут в подтирку- в ближайший WC к —емейным ! ..., а ј/Ѕ должен быть выписан и выдан на руки как ћ  или ЁЅ- договор воздушной перевозки должен быть заключен! p.s. то что махинации "трансаэро + вороватые партнеры"- с придуманными аж "топливными сборами" прикрывает р€д гос. чиновников - лишь подтверждает риски с “рансаэро дл€ здравомысл€щих пассажиров! јккуратнее, все!!!

ќтветить
21.05.15 23:12 јвиаэксперт

стоп дурилову! : ---------> *¬се же, Ќ≈ ќЅ–јЎј…“≈ внимание на бред ѕодсадного из трансаэро (или совет на совет ему от маорграмотного Ќач. претензионного отдела трансаэро)! : Ѕилет (ћ  эб) ƒќЋ∆≈Ќ быть у ¬ас на любой –ейс - –егул€рный или „артерный, руководствуйтесь —т.105 ¬оздушеого  одекса –‘, а - не припр€танными "вороватыми" договорами фрахта, которые ќ“ –џ“ќ ќЅЌј–ќƒќ¬ј“№ трансаэро боитьс€, фальшиво притвор€€сь честной! ѕоборы за "мочу топливных сборов" это легко доказывают! „итаем нормативную базу ћинтранса в отношении электронных билетов, и не несем малограмотной пурги. –егистраци€ на рейс осуществл€етс€ по документу удостовер€ющему личность, а маршрутна€ квитанци€ служит подтверждением покупки и нужна лишь дл€ информации.

ќтветить
21.05.15 22:06 стоп дурилову!

јвиаэксперт : √ость : јвиаэксперт : јндрей : ”важаемые,кто подскажет!ѕокупаю на сайте билеты,люд€м,которые наход€тс€ за границей,вылет с ћосквы. ак передать билеты,если € нахожусь не в ћск?! ¬ам не нужно ничего передавать, так как билеты электронные. ƒл€ регистрации на рейс в аэропорту достаточно предъ€вить паспорт. ƒл€ онлайн регистрации потребуетс€ номер билета и фамили€ с именем. ¬зр+2детей.ѕо какому документу лучше купить:по росс.паспорту+свид.о рожд или по загранпаспортам?! «а границей –‘ документом удостовер€ющим личность €вл€етс€ загранпаспорт, соответственно при покупке вносить загранпаспорта тех кто полетит.---------> *¬се же, Ќ≈ ќЅ–јЎј…“≈ внимание на бред ѕодсадного из трансаэро (или совет на совет ему от маорграмотного Ќач. претензионного отдела трансаэро)! : Ѕилет (ћ  эб) ƒќЋ∆≈Ќ быть у ¬ас на любой –ейс - –егул€рный или „артерный, руководствуйтесь —т.105 ¬оздушеого  одекса –‘, а - не припр€танными "вороватыми" договорами фрахта, которые ќ“ –џ“ќ ќЅЌј–ќƒќ¬ј“№ трансаэро боитьс€, фальшиво притвор€€сь честной! ѕоборы за "мочу топливных сборов" это легко доказывают!

ќтветить
21.05.15 10:14 јвиаэксперт

√ость : –ейс 302 “ель-јвив - ћосква 18 ма€ 2015 года —огласна, посадили в самолет и мариновали 1,5 часа, причем все это происходило на жаре.  онечно непри€тно было, но слава богу, что было прин€то решение выпустить пассажиров из самолета, лучше переждать в аэропорту, чем, не дай бог, лететь на неисправном самолете.  онечно нам пришлось пройти новый круг регистрации, паспортный контроль и т.п., сопровождающего сразу не дали, люди не знали куда им идти. Ќо в итоге, спуст€ еще 2,5 часов наконец-то пришел представитель авиакомпании “рансаэро все объ€снил и на ночном рейсе все пассажиры были отправлены в ћоскву. ѕри этом нас накормили в аэропорту »зраил€ 2 раза, а по прилету в ћоскву дл€ транзитных пассажиров предоставили гостиницу, завтраки за счет авиакомпании. “ем кто опадал на поезд и потер€л ж/д билет, все было возмещено и куплены новые билеты на ближайший поезд. ¬се было вежливо, корректно. ѕредставители офиса аэропорта ¬нуково большие молодцы! ¬се бывает в нашей жизни, хорошо что все закончилось хорошо. Ќа неисправном самолете вы бы не полетели в любом случае. “о, что иногда неисправность обнаруживаетс€ уже после посадки пассажиров - особенность авиации, так как больша€ часть проверок происходит непосредственно перед подготовкой к вылету, и решение о полете принимает  ¬— на их основе.

ќтветить
20.05.15 22:18 јвиаэксперт

√ость : јвиаэксперт : јндрей : ”важаемые,кто подскажет!ѕокупаю на сайте билеты,люд€м,которые наход€тс€ за границей,вылет с ћосквы. ак передать билеты,если € нахожусь не в ћск?! ¬ам не нужно ничего передавать, так как билеты электронные. ƒл€ регистрации на рейс в аэропорту достаточно предъ€вить паспорт. ƒл€ онлайн регистрации потребуетс€ номер билета и фамили€ с именем. ¬зр+2детей.ѕо какому документу лучше купить:по росс.паспорту+свид.о рожд или по загранпаспортам?! «а границей –‘ документом удостовер€ющим личность €вл€етс€ загранпаспорт, соответственно при покупке вносить загранпаспорта тех кто полетит.

ќтветить
20.05.15 22:01 √ость

ћарь€м : –ейс 302 “ель-јвив - ћосква 18 ма€ 2015 года ѕосадили в самолет и "мариновали" сообщени€ми командира корабл€ в течении 1,5 часов об "»—ѕ–ј¬Ќќ—“»" самолета и приоритете компании - самый безопасный полет. ѕо прошествии этого времени сообщили о неисправности борта и предложили "встать с мест, собрать ручную кладь и проследовать на выход". ѕосле этого ждали уже сто€ 40 минут подачи автобусов. „то творилось в аэропорту - не описать словами. ѕри наличии 2 (!!!) "супервизоров" - представителей компании никакой организации. “олько угрозы вызова полиции и (при обращении к данным представител€м) переход на иврит - и никаких ответов. „ерез крикиё слезы и прочее ... улетели на самолете другой авиакомпании. ѕредставител€м “рансаэро - Ёмме и ¬адиму - ѕќ«ќ–!!! ј¬»ј ќћѕјЌ»» “–јЌ—јЁ–ќ - ѕќ«ќ–!!!!ћожно было также улететь другой авиакомпанией только без криков и слЄз. „его орать, всЄ равно довезут вас.

ќтветить
20.05.15 13:57 √ость

јвиаэксперт : јндрей : ”важаемые,кто подскажет!ѕокупаю на сайте билеты,люд€м,которые наход€тс€ за границей,вылет с ћосквы. ак передать билеты,если € нахожусь не в ћск?! ¬ам не нужно ничего передавать, так как билеты электронные. ƒл€ регистрации на рейс в аэропорту достаточно предъ€вить паспорт. ƒл€ онлайн регистрации потребуетс€ номер билета и фамили€ с именем. ¬зр+2детей.ѕо какому документу лучше купить:по росс.паспорту+свид.о рожд или по загранпаспортам?!

ќтветить
20.05.15 13:51 јвиаэксперт

јндрей : ”важаемые,кто подскажет!ѕокупаю на сайте билеты,люд€м,которые наход€тс€ за границей,вылет с ћосквы. ак передать билеты,если € нахожусь не в ћск?! ¬ам не нужно ничего передавать, так как билеты электронные. ƒл€ регистрации на рейс в аэропорту достаточно предъ€вить паспорт. ƒл€ онлайн регистрации потребуетс€ номер билета и фамили€ с именем.

ќтветить
20.05.15 13:39 јндрей

”важаемые,кто подскажет!ѕокупаю на сайте билеты,люд€м,которые наход€тс€ за границей,вылет с ћосквы. ак передать билеты,если € нахожусь не в ћск?!

ќтветить
20.05.15 13:17 јвиаэксперт

√ость : как выбрать хорошие места в салоне самолета боинг 737,чтобы смотреть не мешали крыль€.и об€зательно ли распечатывать посадочный талон при онлайн регистрации дома ¬ авиакомпании “рансаэро эксплуатируютс€ 5 типов семейства 737 (300/400/500/700/800), ваш вопрос про какой из них? ѕри онлайн регистрации распечатывать посадочный талон не об€зательно, если вы путешествуете с багажом, так как при его сдаче вам в любом случае распечатают посадочный талон. ѕосадочный талон так же можно распечатать самосто€тельно в киоске саморегистрации.

ќтветить
20.05.15 13:05 √ость

√ость : ќ“¬–ј“»“≈Ћ№Ќјя  ќћѕјЌ»я, ћќ… ћ”∆ ƒ¬ј∆ƒџ ѕќЋ№«ќ¬јЋ—я ”—Ћ”√јћ» (≈—Ћ» “ј  ћќ∆Ќќ Ќј«¬ј“№) ѕ≈–¬џ… –ј« »« ј “ј” (»«  ќћјЌƒ»–ќ¬ ») ¬  ќЌ÷≈ јѕ–≈Ћя ѕќЋ”„»Ћ —ЋќћјЌЌџ… „≈ћќƒјЌ » ќѕя“№ 19 »ёЋя ¬ ј “ј” » ќѕя“№ —ЋќћјЌЌџ… „≈ћќƒќЌ Ќќ¬џ… .ќЌ –јЅќ“ј≈“ Ќј “’ “”– ≈—“јЌ » Ћ≈“ј≈“ Ќј –јЅќ“” ј Ќ≈ ќ“ƒџ’ј“№ „“ќ ∆≈ “≈ѕ≈–№ ѕќ ”ѕј“№  ј∆ƒџ… –ј« Ќќ¬џ≈ „≈ћќƒјЌџ? ѕогрузку и разгрузку выполн€ют службы аэропорта, а не авиакомпани€.

ќтветить
—ообщени€ 3814 - 3863 из 16163
Ќачало | ѕред. | 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Transaero/247.html 247 1 1