–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании Transaero

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
28.03.15 23:36 √ость

јвиаэксперт : √ость : «дравствуйте, где можно узнать,будет ли “рансаэро выполн€ть рейсы в Ћион и ‘аро летом 2015 года ¬с€ информаци€ о начале полетов публикуетс€ в новост€х на сайте авиакомпании. ]![...также вопрос по “еме: про€сните о полЄтной программе в ƒели (»нди€) и на ћальту: будет ли в состо€нии трансаэро выполнить перелЄты по эти маршрутам в »юне ( с 2 по 30-е, например)???

ќтветить
28.03.15 11:44 јвиаэксперт

√ость : «дравствуйте, где можно узнать,будет ли “рансаэро выполн€ть рейсы в Ћион и ‘аро летом 2015 года ¬с€ информаци€ о начале полетов публикуетс€ в новост€х на сайте авиакомпании.

ќтветить
28.03.15 4:17 √ость

«дравствуйте, где можно узнать,будет ли “рансаэро выполн€ть рейсы в Ћион и ‘аро летом 2015 года

ќтветить
26.03.15 22:52 јвиаэксперт

√ость : здравствуйте!!!ƒозвонитс€ до вас не могу. опоздали на рейс, заполнила анкету по возвращению средств... как и где € могу узнать свой идентификатор, обрабатываемого запроса?где и когда € могу получить средства за авиабилет? ѕри опоздании на регистрацию пассажир не допускаетс€ к полету. ¬опрос с возвратом денежных средств на усмотрение претензионной комиссии. ¬ам об€заны ответить в течение 30 дней. ≈сли не отвечают, значит ваше обращение не было зарегистрировано по причине несоответстви€ требований правилам авиакомпании (грубо говор€ нет права требовать).

ќтветить
26.03.15 22:48 јвиаэксперт

юли€ :  упила билеты через сайт трип.ру на 24.03.2015 рейс москва-белград с пересадкой в вене.вылет из ћосквы 10.30 к стойке регистрации подошла в 9.10 они вз€ли доки и ушли, вернули только после окончани€ регистрации и за€вили что это трансаэро не пустили мен€ в самолЄт. я с двум€ детьми одному 2,5 года другому и года нет!! ѕисьменного отказа не дали.  ричат что мол виза нужна транзитна€, но € лечу в безвизовую страну а пересадка в вене всего лишь час как раз чтобы перейти с одного самолЄта на другой, из аэропорта € выходить и не собиралась.— моими документами все в пор€дке.  ак быть € одна с 2 м€ детьми денег лишних нет, собиралась лететь к родственникам на свадьбу.  ак вернуть деньги за билеты?? ¬еро€тно в ¬ене пересадка происходит в разных терминалах, потому вам и было отказано в полете. ѕри нарушении паспортно-визовых требований, договор с пассажиром расторгаетс€ авиакомпанией в одностороннем пор€дке, и пассажиру возвращаетс€ сумма, уплаченна€ за неиспользованную воздушную перевозку. ƒанные услови€ закреплены в правилах воздушной перевозки ј  “рансаэро, стать€ 9.1 (про возврат в 9.1.3).

ќтветить
26.03.15 22:29 јвиаэксперт

√ость : —уть письма была не про отравление (ротовирус, про€вл€ющийс€ не сразу, полученный в результате нахождени€ в аэропорту в св€зи с задержкой рейса). ј про саму задержку рейса. » отмазы командира экипажа про то, что не дают взлетную полосу, про задержку питани€, про стюардес, про духоту на самолЄте, да про людей, которым стало плохо, а аптечек небыло!!!! ¬ирус не ротќ а ротјвирус. Ѕез комплекта аптечек самолет не может отправитьс€ в рейс.

ќтветить
26.03.15 21:50 √ость

√ость : здравствуйте!!!ƒозвонитс€ до вас не могу. опоздали на рейс, заполнила анкету по возвращению средств... как и где € могу узнать свой идентификатор, обрабатываемого запроса?где и когда € могу получить средства за авиабилет?]]]]** ќтвет: об€зательно фиксируйте все обращени€ (номерами) и пишите о перевозчике и его проступках в —ћ». —мелее требуйте ¬аши деньги, которые они люб€т "крутить"! —транно, но почему трансаэро не начнЄт борьбу с кризисом с —емейного гаража и урезани€ зарплат менеджменту (часто полу-компетентного) на 20%? *ѕрезидент и премьер-то начали с себ€!

ќтветить
26.03.15 19:46 √ость

здравствуйте!!!ƒозвонитс€ до вас не могу. опоздали на рейс, заполнила анкету по возвращению средств... как и где € могу узнать свой идентификатор, обрабатываемого запроса?где и когда € могу получить средства за авиабилет?

ќтветить
26.03.15 17:31 √ость

√ость : √ость : √ость : —уть письма была не про отравление (ротовирус, про€вл€ющийс€ не сразу, полученный в результате нахождени€ в аэропорту в св€зи с задержкой рейса). ј про саму задержку рейса. » отмазы командира экипажа про то, что не дают взлетную полосу, про задержку питани€, про стюардес, про духоту на самолЄте, да про людей, которым стало плохо, а аптечек небыло!!!!ј как это удалось точно вы€снить, что ротовирус был подхвачен именно в аэропорту, где вы находились в св€зи с задержкой рейса? “ам, что везде таблички вис€т типа " ќсторожно ротовирус. «аболевают все пассажиры задерживаемых рейсов “рансаэро!" “ы тут, что всех за окончательных идиотов держишь? “ы в этом ≈гипте, в этой гр€зюке где угодно могла заразитьс€. ƒа и в —пЅ не меньше шансов заболеть. я понимаю, что тебе маниакально хочетс€ навесить на “—ќ вообще все проблемы приключившиес€ в твоей жизни за последнее врем€. Ќо меру то знай.ƒа и вообще. “ы какой помощи хотела в духоте? ¬ аптечке чего хотела найти?  аким вы там парацетамолом отпаивались? ѕока притока свежего воздуха не будет, можешь пить любой препарат на свете, ничего не поможет. Ёто € тебе как врач говорю.ѕоэтому кос€ки “—ќ пусть останутс€ на их совести, но вот валить всЄ в кучу не надо.¬от врач,а такой грубый,со всеми на ты? Ёто видимо врач из нового поколени€,которое начало приходить в наши медицинские учреждени€ еще лет дес€ть назад,после волны второй путинской перестройки и мутировавшеес€ во врачей новой формации. —ейчас таких в возрасте 30-35 лет очень много. » что типично - дл€ них в общении не важно сколько лет их пациенту - 70 или 20. — ними общение только на "“ы". » главное - они все знают, а старый врачей с выслугой в профессии 30-40 лет даже не воспринимают и не уважают.

ќтветить
26.03.15 14:54 √ость

юли€ :  упила билеты через сайт трип.ру на 24.03.2015 рейс москва-белград с пересадкой в вене.вылет из ћосквы 10.30 к стойке регистрации подошла в 9.10 они вз€ли доки и ушли, вернули только после окончани€ регистрации и за€вили что это трансаэро не пустили мен€ в самолЄт. я с двум€ детьми одному 2,5 года другому и года нет!! ѕисьменного отказа не дали.  ричат что мол виза нужна транзитна€, но € лечу в безвизовую страну а пересадка в вене всего лишь час как раз чтобы перейти с одного самолЄта на другой, из аэропорта € выходить и не собиралась.— моими документами все в пор€дке.  ак быть € одна с 2 м€ детьми денег лишних нет, собиралась лететь к родственникам на свадьбу.  ак вернуть деньги за билеты??Ќикак.

ќтветить
26.03.15 13:27 юли€

упила билеты через сайт трип.ру на 24.03.2015 рейс москва-белград с пересадкой в вене.вылет из ћосквы 10.30 к стойке регистрации подошла в 9.10 они вз€ли доки и ушли, вернули только после окончани€ регистрации и за€вили что это трансаэро не пустили мен€ в самолЄт. я с двум€ детьми одному 2,5 года другому и года нет!! ѕисьменного отказа не дали.  ричат что мол виза нужна транзитна€, но € лечу в безвизовую страну а пересадка в вене всего лишь час как раз чтобы перейти с одного самолЄта на другой, из аэропорта € выходить и не собиралась.— моими документами все в пор€дке.  ак быть € одна с 2 м€ детьми денег лишних нет, собиралась лететь к родственникам на свадьбу.  ак вернуть деньги за билеты??

ќтветить
26.03.15 13:04 Ќаталь€

ƒозвонитьс€ невозможно!!!!! «воню 4 день! ∆ду, жду и жду по 1,5- 2 часа это нормально??? ќбратного звонка так же нет! ћне помен€ть билет надо. Ќаплевать на своих клиентов. Ёто кошмар какой-то!!!

ќтветить
26.03.15 10:20 √ость

√ость : √ость : —уть письма была не про отравление (ротовирус, про€вл€ющийс€ не сразу, полученный в результате нахождени€ в аэропорту в св€зи с задержкой рейса). ј про саму задержку рейса. » отмазы командира экипажа про то, что не дают взлетную полосу, про задержку питани€, про стюардес, про духоту на самолЄте, да про людей, которым стало плохо, а аптечек небыло!!!!ј как это удалось точно вы€снить, что ротовирус был подхвачен именно в аэропорту, где вы находились в св€зи с задержкой рейса? “ам, что везде таблички вис€т типа " ќсторожно ротовирус. «аболевают все пассажиры задерживаемых рейсов “рансаэро!" “ы тут, что всех за окончательных идиотов держишь? “ы в этом ≈гипте, в этой гр€зюке где угодно могла заразитьс€. ƒа и в —пЅ не меньше шансов заболеть. я понимаю, что тебе маниакально хочетс€ навесить на “—ќ вообще все проблемы приключившиес€ в твоей жизни за последнее врем€. Ќо меру то знай.ƒа и вообще. “ы какой помощи хотела в духоте? ¬ аптечке чего хотела найти?  аким вы там парацетамолом отпаивались? ѕока притока свежего воздуха не будет, можешь пить любой препарат на свете, ничего не поможет. Ёто € тебе как врач говорю.ѕоэтому кос€ки “—ќ пусть останутс€ на их совести, но вот валить всЄ в кучу не надо.¬от врач,а такой грубый,со всеми на ты?

ќтветить
26.03.15 9:50 √ость

√ость : —уть письма была не про отравление (ротовирус, про€вл€ющийс€ не сразу, полученный в результате нахождени€ в аэропорту в св€зи с задержкой рейса). ј про саму задержку рейса. » отмазы командира экипажа про то, что не дают взлетную полосу, про задержку питани€, про стюардес, про духоту на самолЄте, да про людей, которым стало плохо, а аптечек небыло!!!!ј как это удалось точно вы€снить, что ротовирус был подхвачен именно в аэропорту, где вы находились в св€зи с задержкой рейса? “ам, что везде таблички вис€т типа " ќсторожно ротовирус. «аболевают все пассажиры задерживаемых рейсов “рансаэро!" “ы тут, что всех за окончательных идиотов держишь? “ы в этом ≈гипте, в этой гр€зюке где угодно могла заразитьс€. ƒа и в —пЅ не меньше шансов заболеть. я понимаю, что тебе маниакально хочетс€ навесить на “—ќ вообще все проблемы приключившиес€ в твоей жизни за последнее врем€. Ќо меру то знай.ƒа и вообще. “ы какой помощи хотела в духоте? ¬ аптечке чего хотела найти?  аким вы там парацетамолом отпаивались? ѕока притока свежего воздуха не будет, можешь пить любой препарат на свете, ничего не поможет. Ёто € тебе как врач говорю.ѕоэтому кос€ки “—ќ пусть останутс€ на их совести, но вот валить всЄ в кучу не надо.

ќтветить
26.03.15 9:22 √ость

—уть письма была не про отравление (ротовирус, про€вл€ющийс€ не сразу, полученный в результате нахождени€ в аэропорту в св€зи с задержкой рейса). ј про саму задержку рейса. » отмазы командира экипажа про то, что не дают взлетную полосу, про задержку питани€, про стюардес, про духоту на самолЄте, да про людей, которым стало плохо, а аптечек небыло!!!!

ќтветить
25.03.15 20:57 јвиаэксперт

√ость : Ќј“јЋ№я ќчень при€тно :)

ќтветить
25.03.15 20:57 √ость

Ќј“јЋ№я

ќтветить
25.03.15 20:46 јвиаэксперт

√ость : "23" марта2015 года был приобретен авиабилет на рейс авиакомпании Ђ“рансаэрої по цене 110 000рублей за два взрослых билета и один детский до Ќью »орка и обратно, тем самым заключен с ответчиком договор перевозки, по которому последний прин€л на себ€ об€зательство доставить мен€ и членов семьи ".31" ма€ 2015 года в Ќью »орк и 22 июл€ обратно. 1. ÷ена на сайте и в кассе - это разные цены. «а врем€ поездки до кассы цена может изменитьс€ из за окончани€ билетов одного тарифа и поступлени€ в продажу других, более дорогих. ¬ кассе в отличие от сайта могут взиматьс€ дополнительные платежи. 2. јкцепт оферты происходит при оплате бронировани€. ѕосле этого договор считаетс€ заключенным на согласованных сторонами услови€х. 3. —криншоты с сайта не заверенные нотариусом в суде не могут рассматриватьс€. 4. —тать€ 12 «о«ѕѕ в случае с авиабилетами не действует, так как ¬оздушный  одекс (с прин€тыми на его основании документами) имеет в данном случае более высокий приоритет. 5. ѕо действующему законодательству (приказ 155), при добровольном отказе пассажира от полета взимаетс€ плата за операции по аннулированию бронировани€ перевозки, осуществлению расчетов сумм, причитающихс€ дл€ возврата, и оформлению возврата сумм, предусмотренна€ услови€ми применени€ тарифа.

ќтветить
25.03.15 18:50 √ость

јвиаэксперт : √ость : — 17го марта были возвращены топливные сборы ¬ќ«–јƒ”…“≈—№!!!! ќткуда вы вз€ли такую информацию? — кассы трансаэро , при покупке билета )

ќтветить
25.03.15 18:31 √ость

Ћетал этой компанией в Ќью »орк на Ќовый √од. —ервис понравилс€. ќставил положительный отзыв. —ейчас оставл€ю отрицательный. "23" марта2015 года был приобретен авиабилет на рейс авиакомпании Ђ“рансаэрої по цене 110 000рублей за два взрослых билета и один детский до Ќью »орка и обратно, тем самым заключен с ответчиком договор перевозки, по которому последний прин€л на себ€ об€зательство доставить мен€ и членов семьи ".31" ма€ 2015 года в Ќью »орк и 22 июл€ обратно. ѕри покупке билета € ориентировалс€ на цену, указанную на сайте авиакомпании, но по факту она оказалась выше на 8 тыс. руб. за каждый авиабилет. —огласовать повышенную стоимость с супругой по тел. € не смог /она была зан€та и не отвечала на звонки/, поэтому с существенной переплатой € приобрел эти билеты. ¬ последующем стали разбиратьс€ с ценой этих билетов. ¬ кол центре “рансаэро сказали о том, что с 18 марта за заключение договора перевозки в кассах берут дополнительный сбор 8 тыс. руб.с одного билета. Ќо на сайте авиакомпании эта информаци€ пока отсутствует по техническим причинам. ѕо состо€нию на сегодн€шний день информации о разной цене на сайте компании нет. ћной распечатаны и сохранены в электронном виде скриншоты сайта. “аким образом, авиакомпани€ вводит клиентов в заблуждение и продает билеты в своей кассе на парке  ультуры в √лавном ќфисе по завышенной цене с элементами мошенничества и нарушением ст. 437, 438, 439 √  –‘. ќтветственность перевозчика за непредоставление надлежащей информации определ€етс€ ст. 12 «акона –‘ "ќ защите прав потребителей". “ак, если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора вышеуказанную информацию, он вправе потребовать от исполнител€ возмещени€ причиненных в св€зи с этим убытков, или если в св€зи с недостоверной информацией приобретенна€ услуга не обладает необходимыми потребителю свойствами - потребовать возврата уплаченной суммы и иных убытков. 25 марта € предложил авиакомпании расторгнуть договор и вернуть деньги, объ€вил им что полечу јэрофлотом, где цена билета полностью соответствует цене сайта и существенно ниже. ќднако, с мен€ удержали 2250 руб. с каждого авиабилета, что считаю вопиющим нарушением моих прав. Ѕуду судитьс€.

ќтветить
25.03.15 17:23 √ость

ѕожалуй, сама€ запоминающа€с€ авиакомпани€ и перелеты св€занные с ней. ¬о-первых, хотелось начать с того, что летела € на родину рейсом Ѕангкок-≈катеренбург. –ейс задержали примерно на 40 минут.  ормили достаточно хорошо, так как продукты были завезены тайскими партнерами.  ормили дважды. ¬кусные гор€чие блюда. —ам самолет не вызвал никаких положительных эмоций, особенно сравнива€ его с зарубежными боингами. ѕерсонал не вызвал никаких реакций. —идела € в середине эконом класса с молодым человеком. Ќас проигнорировали дважды при раздачи гор€чих напитков и завтрака :) пришлось вызывать стюардессу самосто€тельно, прождав при этом 30 минут пока они доносили еду другим пассажирам. —ледующий рейс с данной авиакомпанией был из Ќовосибирска до Ѕангкока мес€ц спуст€. » тут мен€ поразил пожалуй самый изумительно хамский стиль данной компании. ” мен€ был не пр€мой рейс. »з ≈катеринбурга € летела до Ќовосибирска. ” мен€ был перевес и , разумеетс€ € готова была оплатить его. ѕодн€вшись в офис “рансаэро в международном аэропорту  ольцово, € обнаружила отсутсвие всех работников, которых, суд€ по рабочим местам, должно было быть 4. Ќо! ќни, суд€ по торту Ќаполеону , крошки которого были рассыпаны по всему офису и по рабочим столам с документами, а также недобитому кофе, не должны были пропасть без вести. ѕросидев около офиса 30 минут, € позвонила по телефону, который был указан на объ€влении. ¬ышли из соседнего крыла три женщины, "при€тной и стройной" наружности, кажда€ из которых держала в руках по пачке "кисса" и "гламура". Ќа мой вопрос, почему € их не застала в офисе был дан ответ: мы не об€заны сидеть на месте двадцать четыре часа. ƒействительно, и почему бы в разгар рабочего дн€, в середине недели, в международном аэропорту вы вообще должны находитс€ на рабочем месте?  уда лучше и при€тнее проводить врем€ всей толпой в курилке. :). я спросила у данных барышень, сколько стоит перевес одного килограмма и где мне его стоит оплатить. Ќа что € получила ответ : мы данными вопросами не занимаемс€ и не знаем сколько это стоит. Ќа мою просьбу подать мне книгу отзывов и предложений они не реагировали несколько минут. ¬ Ќовосибирске, было еще краше. —делав регистрацию онлайн, € спросила к какой стойке мне лучше подойти( благо в цивилизованном ћире данна€ стойка всегда находитс€ отдельно ибо это экономит врем€). " ј нам кака€ разница кака€ у вас регистраци€". ƒействительно неважно. ћой багаж с перевесом, видимо вызвал особую зависть или другую бурю эмоций у барышни котора€ его регистрировала. я готова была платить. Ќо. –аз уж с онлайн регистрацией € потер€ла врем€, то и еще могу подождать, решила та девица.  ассира, который регистрирует перевес, она соизволила пригласить спуст€ 20 минут.  ассира, вашей авиакомпании € жаждала увидеть еще столько же. ¬рем€ было примерно 19:30. ƒа и кака€ разница, когда в международном аэропорту Ќовосибирска самолеты совершают посадки и взлеты каждые 15-20 минут. —амолет оп€ть задержали. „уть больше чем в первый раз. ћинут на 45-60.  ормили отвратительно. «ато порадовало количество хлеба в разных вариаци€х. “ут тебе и булочка, и кусочек черного хлебушка и кусок столовского хлеба. — голоду не помрешь :). »зысканные макароны с курицей оказались макаронами с капустой, котора€, суд€ по запаху варилась вместе с курицей, только ее наличи€ там не было. ѕрилетали рано утром. Ќа так называемый " утренний кофе", как за€вил капитан корабл€, был подан....  офе и хлеб :)  ачество самолета такое же. ”зкие места. — моим стандартным ростом дл€ девушки, 170 см, в кресле € почувствовала себ€ √уливером.  оленки были примерно на уровне ушей :)) ¬ целом, спасибо вам за такой перелет, все познаетс€ в сравнении. —амый мой запоминающийс€ перелет в жизни, такие ощущени€ сто€т дорогого, даже полет на кукурузнике в  амбоджу и Ћаос у мен€ вызывал улыбку. денег за билеты(ваша высока€ стоимость не оправдывает качества, которого у вас и нет). ѕерсонал был очень "внимателен". ”лыбка уже давно померкла на их лицах . ќно и пон€тно, с такими начальниками. ≈динственным лучиком радости был молодой человек , представитель экипажа, по имени ян, улыбчивый и деликатный парень в очках. видимо недавно летает :))) ¬аш сайт, видимо, был запущен в тестовом режиме лет 15-20 назад. “аким он и осталс€. Ќа этом все

ќтветить
25.03.15 17:20 √ость

“ранзит в ѕитер лучше брать в др.авиакомпани€х.Ѕилеты не дороже ,а нормы провоза выше. ¬ —иб.7 даже ручна€ кладь до 8 кг.ј билет дешевле.ћожете сами проверить на сайте.≈сли подходит врем€,покупайте смело и везите 20кг.багаж и ручной 8кг.“рансаэро до 10кг.багаж и до 3кг.ручной.ј по стоимости дороже.—айт ту - ту.ру

ќтветить
25.03.15 17:06 јвиаэксперт

Edinorojek : ѕосто€нно сталкиваюсь с проблемами при покупке авиабилетов на сайте transaero.ru . сегодн€ пыталс€ приобрести билет, но сайт "зависал" при подсчете стоимости билета - посто€нно "крутилась полоска". » это было и с компьютера, и с планшета. и с јй‘она, в итоге, решив, что нервы дороже, купил билет другого авиаперевозчика - у того на сайте проблем не возникло. ¬от так вы потер€ли клиента - из-за проблем на сайте. ¬озможно проблема с вашим интернетом, или ваши устройства (планшет и айфон) имеют несовместимость с кодом сайта. я буквально час назад пробовал подбор билетов на сайте - цена и выбор рейса подгружались за секунд 20. ¬се работает корректно.

ќтветить
25.03.15 17:02 јвиаэксперт

√ость :  огда оформл€ешь билет с транзитом,трудно определить дисконт или нет.ќфрмл€ли на сайте ту ту.ру.ѕодошло врем€ и стыковка —умма больше 9000р. ¬ одну сторону.Ќе возникло мысли что это дешево(были билеты дешевле ,6-7000).¬ посадочном талоне нечего не сказано.“еперь будем знать,что с ¬ашей компанией надо быть внимательней.¬сегда проблемы,от мелочей до глобальных.≈динственный хороший перелет был в ƒоминикану.Ёкипаж,самолет,сервис на высоте.Ѕыло бы так всегда!!! Ќа сайте авиакомпании при покупке всегда указываетс€ класс и невозвратность билетов, тип самолета, врем€ вылета и прилета. Ќа сайтах-партнерах это порой не указывают, и если вы не видите класс перелета - лучше отказатьс€ от покупок на данном сайте, так как вы рискуете приобрести класс с ограничени€ми вместо обычного. “ак что тут проблема не с авиакомпанией, а с сайтом где вы купили билеты. ÷ена даже у дисконта зависит от количества оставшихс€ в продаже билетов, чем их меньше - тем они дороже.

ќтветить
25.03.15 16:57 √ость

ј жаловатьс€ € не буду. онечно не при€тно переплачивать за то что можно было реально избежать.“ем более, самолеты на близкие рассто€ни€ чаще всего полупустые.» багаж на двоих у нас был 19кг.если правильно разложить. Ќаписала просто дл€ того ,чтобы пассажиры были готовы к такой ситуации.¬озможно эта информаци€ будет полезна.

ќтветить

ѕосто€нно сталкиваюсь с проблемами при покупке авиабилетов на сайте transaero.ru . сегодн€ пыталс€ приобрести билет, но сайт "зависал" при подсчете стоимости билета - посто€нно "крутилась полоска". » это было и с компьютера, и с планшета. и с јй‘она, в итоге, решив, что нервы дороже, купил билет другого авиаперевозчика - у того на сайте проблем не возникло. ¬от так вы потер€ли клиента - из-за проблем на сайте.

ќтветить
25.03.15 16:50 √ость

огда оформл€ешь билет с транзитом,трудно определить дисконт или нет.ќфрмл€ли на сайте ту ту.ру.ѕодошло врем€ и стыковка —умма больше 9000р. ¬ одну сторону.Ќе возникло мысли что это дешево(были билеты дешевле ,6-7000).¬ посадочном талоне нечего не сказано.“еперь будем знать,что с ¬ашей компанией надо быть внимательней.¬сегда проблемы,от мелочей до глобальных.≈динственный хороший перелет был в ƒоминикану.Ёкипаж,самолет,сервис на высоте.Ѕыло бы так всегда!!!

ќтветить
25.03.15 16:45 јвиаэксперт

√ость : ¬се €сно и пон€тно.Ќо только,если бы об этом предупредили в аэропорту,то мы бы переложили в два чемодана и проблем бы не возникло.ћы летели вдвоем.¬ билете тоже оговорено не было. ¬ы видимо билет приобретали не на сайте авиакомпании и не в офисе?   сожалению, не все сайты-партнеры забот€тс€ о предоставлении полной информации о услови€х перелета. » в данном случае с претензи€ми стоит обращатьс€ именно к ним. »м выгодно выдавать дешевый билет с ограничени€ми за полноценный, так быстрее его куп€т и именно у них.

ќтветить
25.03.15 16:39 √ость

—амое интересное,семейна€ пара летевша€ с нами ,просто спр€тали багажную бирку.» все обошлось.¬ ѕитере им отдали багаж без проблем.

ќтветить
25.03.15 16:36 √ость

¬се €сно и пон€тно.Ќо только,если бы об этом предупредили в аэропорту,то мы бы переложили в два чемодана и проблем бы не возникло.ћы летели вдвоем.¬ билете тоже оговорено не было.

ќтветить
25.03.15 16:18 јвиаэксперт

√ость : Ѕудьте готовы оплачивать дополнительно за перевес.Ћетели ¬оронеж-ѕитер с остановкой в ћоскве.Ѕагаж был 16кг.¬се было в пор€дке.¬ ћоскве ,в транзит-й зоне ,потребовали деньги за перевес.за 7кг.Ќорма до 10 кг?! » нечего не сделаешь,ведь багаж уже отправлен в конечный пункт.Ќигде не могла найти поправки в правилах.так что будьте готовы.ѕервый раз сталкиваюсь с такой ситуацией ѕо некоторым тарифам группы ƒисконт, вес включенного в стоимость багажа составл€ет до 10 килограммов. ѕоправок никаких нет, этим правилам уже больше года transaero.ru/ru/info-and-services/servic...

ќтветить
25.03.15 16:16 јвиаэксперт

√ость : — 17го марта были возвращены топливные сборы ¬ќ«–јƒ”…“≈—№!!!! ќткуда вы вз€ли такую информацию?

ќтветить
25.03.15 16:13 √ость

Ѕудьте готовы оплачивать дополнительно за перевес.Ћетели ¬оронеж-ѕитер с остановкой в ћоскве.Ѕагаж был 16кг.¬се было в пор€дке.¬ ћоскве ,в транзит-й зоне ,потребовали деньги за перевес.за 7кг.Ќорма до 10 кг?! » нечего не сделаешь,ведь багаж уже отправлен в конечный пункт.Ќигде не могла найти поправки в правилах.так что будьте готовы.ѕервый раз сталкиваюсь с такой ситуацией

ќтветить
25.03.15 16:06 √ость

—редн€€ компани€

ќтветить
25.03.15 12:56 √ость

јвиаэксперт : ѕредупреждаю, аккуратнее! : ѕоказательны оправдани€ ѕодсадного, продолжающего "косить" под јвиаэксперта! ѕожалуй, у трансаэро во многих сегментах, а, главное, в ћ≈Ќ≈ƒ∆ћ≈Ќ“≈ - хлещет показуха: 1) зачем ссылатьс€ на SITA и какую-то защиту от DOS, если перевозочные документы перевозчика до сих пор (более 7 лет уже) продолжают не отвечать –езолюци€м » јќ? 2) каким образом некие "вороватые партнЄры" перевозчика, (кстати, в »ј“ј неаккредитованные > более 3-х таких точно!) продолжают собирать "топливные сборы" от имени трансаэро, если сама √ƒ ќ.ѕлешакова около 2-х мес€цев назад громко-кичливо за€вила об их отмене? ѕочему та √ƒ честно и публично не разъ€сн€ет ситуацию? 3) почему персонал трансаэро Ќј√Ћќ продаЄт ∆/ƒ-билеты, Ќ≈ »ћ≈я на то —ертификата? (јккуратнее и больше расскажите всем своим знакомым о огромных рисках с трансаэро!!! Ќе вл€пайтесь....и "...проходи мимо" (√орбачЄв ћ.—. об очереде за ¬одкой! ѕохоже как, а?) 1. ” мен€ фамили€ не ѕодсадной. 2. ѕеревозочные документы полностью соответствуют. 3. “опливные сборы при покупке регул€рных рейсов на собственном сайте отменены, на чартерах они не завис€т от авиакомпании. 4. ѕерсонал авиакомпании не продает билеты, их продает офис продаж, авиакассы и агенты. ј с водкой и √орбачевым на ночь стоит зав€зывать, а то вл€паетесь :) — 17го марта были возвращены топливные сборы ¬ќ«–јƒ”…“≈—№!!!!

ќтветить
24.03.15 23:50 јвиаэксперт

туристы “ќ "Ѕибли€-глобус"" : —кажите, а с чем св€зана "беготн€" перевозчика трансаэро из одного аэропорта в другой?! _ *ѕо€сните: должны ли быть переписаны Ѕилеты (распечатаны ћ ), если трансаэро самовольно или из-за нежелани€ платить ƒћƒ (за обслуживание с.) передвинуло наш рейс в ј.-т "¬нуково"? ѕочему задерживают выдачу новых Ѕилетов на передвинутый рейс? Ќет беготни, авиакомпани€ использует ресурсы обоих аэропортов дл€ полетов. ѕеремещение рейсов между портами св€зано с оптимизацией и постепенным сокращением дублирующих рейсов. ѕереписывать маршрутные квитанции нет необходимости, они не используютс€ при перевозке. ¬ам достаточно предъ€вить при регистрации только паспорт.

ќтветить
24.03.15 23:44 туристы “ќ "Ѕибли€-глобус""

—кажите, а с чем св€зана "беготн€" перевозчика трансаэро из одного аэропорта в другой?! _ *ѕо€сните: должны ли быть переписаны Ѕилеты (распечатаны ћ ), если трансаэро самовольно или из-за нежелани€ платить ƒћƒ (за обслуживание с.) передвинуло наш рейс в ј.-т "¬нуково"? ѕочему задерживают выдачу новых Ѕилетов на передвинутый рейс?

ќтветить
24.03.15 22:59 ѕулковчанин

√ость : ѕулковчанин : √ость : —лышала в новост€х про отмену полЄтов в “ель-авив. ” мен€ билеты на конец июл€ ќмск-ћосква-“ель авив,что делать? ѕоэтому и выбирают, в основном јэрофлот и –оссийские авиалинии. Ќе знаю, что может быть надЄжнее этих компаний, который занимают лидерские позиции на регул€рных рейсах. “андем авиакомпании "–оссийские авиалинии" и аэропорт ѕулково св€зывает взаимовыгодное сотрудничество, просто очень плохо эта информаци€ раскручена в интернете “оварищ, а что за компани€ така€ - –оссийские авиалинии? јэрофлот пон€тно. ≈ще авиакомпани€ –осси€. авиакомпани€ "–осси€" - –оссийские авиалинии - это по-пулковски www.rossiya-airlines.com/ru/tickets/ ... ¬езде один слоган, но так проще говорить и так говорит большинство.

ќтветить
24.03.15 19:33 √ость

ѕулковчанин : √ость : —лышала в новост€х про отмену полЄтов в “ель-авив. ” мен€ билеты на конец июл€ ќмск-ћосква-“ель авив,что делать? ѕоэтому и выбирают, в основном јэрофлот и –оссийские авиалинии. Ќе знаю, что может быть надЄжнее этих компаний, который занимают лидерские позиции на регул€рных рейсах. “андем авиакомпании "–оссийские авиалинии" и аэропорт ѕулково св€зывает взаимовыгодное сотрудничество, просто очень плохо эта информаци€ раскручена в интернете “оварищ, а что за компани€ така€ - –оссийские авиалинии? јэрофлот пон€тно. ≈ще авиакомпани€ –осси€.

ќтветить
24.03.15 18:49 јвиаэксперт

ѕулковчанин : ј € вот знаю что сейчас есть категори€ пассажиров, которые наоборот, выбирают транзитный путь через вторую столицу, то бишь —анкт-ѕетербург. ѕассажиры всЄ чаще стали отдавать отчЄт в том ,какой авиакомпанией воспользоватьс€. ѕоэтому и выбирают, в основном јэрофлот и –оссийские авиалинии. Ќе знаю, что может быть надЄжнее этих компаний, который занимают лидерские позиции на регул€рных рейсах. “андем авиакомпании "–оссийские авиалинии" и аэропорт ѕулково св€зывает взаимовыгодное сотрудничество, просто очень плохо эта информаци€ раскручена в интернете ј смысл? Ћететь из ѕулково дольше, сам порт проще, сервис хуже итд. “рансаэро с ƒомодедово и ¬нуково тоже св€зывает взаимовыгодное сотрудничество, но это не дл€ кого не секрет и в раскрутке не нуждаетс€ :)

ќтветить
24.03.15 18:43 ѕулковчанин

√ость : —лышала в новост€х про отмену полЄтов в “ель-авив. ” мен€ билеты на конец июл€ ќмск-ћосква-“ель авив,что делать?ј € вот знаю что сейчас есть категори€ пассажиров, которые наоборот, выбирают транзитный путь через вторую столицу, то бишь —анкт-ѕетербург. ѕассажиры всЄ чаще стали отдавать отчЄт в том ,какой авиакомпанией воспользоватьс€. ѕоэтому и выбирают, в основном јэрофлот и –оссийские авиалинии. Ќе знаю, что может быть надЄжнее этих компаний, который занимают лидерские позиции на регул€рных рейсах. “андем авиакомпании "–оссийские авиалинии" и аэропорт ѕулково св€зывает взаимовыгодное сотрудничество, просто очень плохо эта информаци€ раскручена в интернете

ќтветить
24.03.15 17:41 јвиаэксперт

√ость : —лышала в новост€х про отмену полЄтов в “ель-авив. ” мен€ билеты на конец июл€ ќмск-ћосква-“ель авив,что делать? Ќа данный момент и из ¬нуково и из ƒомодедово вылеты сто€т вплоть до конца окт€бр€.

ќтветить
24.03.15 16:05 √ость

—лышала в новост€х про отмену полЄтов в “ель-авив. ” мен€ билеты на конец июл€ ќмск-ћосква-“ель авив,что делать?

ќтветить
24.03.15 12:16 јвиаэксперт

√ость :  уда удалили мой комментарий? ¬чера писала отзывы о “–јЌ—јЁ–ќ по поводу рейса UN-9480 ’ургада-—анкт-ѕетербург от 18 марта 2015 года.  омментарий как был так и осталс€ в 23.33 вчерашним днем. » повторно его размещать - лишь замусоривать форум.

ќтветить
24.03.15 12:06 √ость

√ость :  уда удалили мой комментарий? ¬чера писала отзывы о “–јЌ—јЁ–ќ по поводу рейса UN-9480 ’ургада-—анкт-ѕетербург от 18 марта 2015 года. Ћетели 18 марта рейс UN-9480 ’ургада-—анкт-ѕетербург. ¬сЄ началось с того, что сели в самолЄт и тронулись с места. «атем остановились и сказали, что из-за задержки рейс отложен минимум на час. »тог - задержка на 2 часа, затем нас отвезли обратно в аэропорт, посадили в зал, состо€щий из двух комнат и туалета, закрыли от посторонних людей, магазинов, еды. » ещЄ задержали на 5 часов. ¬ылет должен был быть в 14.40, а вылетели в 20.41 (может позже чуть). — маленьким ребЄнком на руках особо на часы не погл€деть!!! 6 часов без еды. ƒва ребенка 3 года и полтора года. ћаленькому ребЄнку еще кое-что было припасено на один раз поесть, а другому особо не напр€гались брать с собой, тк ест с общего стола всЄ. ≈сли бы было что поесть. “ак вот. ѕринесли еду ближе к вылету, собралась толпень с посадочными билетами (естественно муж случайно оставил один посадочный билет в самолЄте)))) Ѕез одного пайка прожить можно. ¬ыдали еду. » по три бутылки воды, и три бутылки газировки - скорее всего дет€м полуторагодовалым! ѕоехали дальше. √ор€чего на всех не хватило!!!  ак так???? Ёто значит по булочке и по овощинке с оливочной на человека???? „то же вы в конце очереди не сто€ли у двери и не ждали когда привезут еду 5 часов???? ћогли бы быть впереди и вам бы досталось. Ёто € шучу. Ћадно, поели, нас погрузили оп€ть в автобус. ѕоехали по второму заходу на борт. ”селись. Ќас обрадовали, что вот-вот взлетим))))) ¬злетели. «а врем€ полЄта троим стало плохо. ∆ара, духота, кондиционер и вентил€торы не справл€ютс€ с нами. Ќечем дышать. ƒышим через раз. Ћюд€м, которым плохо пытаютс€ помощь - спрашивают парацетамол у пассажиров. ј как же аптечки на борту??? —прашивают - нет ли медработника на борту.??? ¬се стюардессы у тех, кому плохо. ¬ызывают их те, кто хочет попить и попросить что-либо - Ќ≈“ помощи, все зан€ты. Ћадно, кое-как долетели. ѕрилетели домой. ”ра. „ерез сутки у младшего ребЄнка - отравление. ” старшего ребЄнка через 2-ое суток. я ложусь с детьми в больницу и с ними же заболеваю.!!!! Ќа кого жаловатьс€, кому писать письма? —идеть дома с детьми? Ќечего такой комфорт создавать!!!! Ќе справл€етесь с об€занност€ми, нечего летать. Ќадеюсь, никаких осложнений у детей после сложного перелЄта не случитс€! Ќо четверых пассажиров ваша компанию лишилась.„его ты мелешь то тут?  акое отравление через двое суток вылезло? ќн у теб€ поел там, а потом двое суток вообще ничего не ел? Ќу если ты на авиакомпанию всЄ валишь. Ѕред. ” них типична€ энтеровирусна€ инфекци€. ќдин заболел по прилЄту, второго заразил, а потом и теб€ прицепом.Ќе фиг с детьми в таком возрасте таскатьс€ по курортам.ј уж если потащила их из привычного образа жизни в жару, а потом обратно, подрыва€ их иммунитет, то не придумывай вс€кую ерунду про авиакомпанию, а отвечай за свою дурь сама.

ќтветить
24.03.15 11:55 √ость

√ость :  уда удалили мой комментарий? ¬чера писала отзывы о “–јЌ—јЁ–ќ по поводу рейса UN-9480 ’ургада-—анкт-ѕетербург от 18 марта 2015 года. Ћетели 18 марта рейс UN-9480 ’ургада-—анкт-ѕетербург. ¬сЄ началось с того, что сели в самолЄт и тронулись с места. «атем остановились и сказали, что из-за задержки рейс отложен минимум на час. »тог - задержка на 2 часа, затем нас отвезли обратно в аэропорт, посадили в зал, состо€щий из двух комнат и туалета, закрыли от посторонних людей, магазинов, еды. » ещЄ задержали на 5 часов. ¬ылет должен был быть в 14.40, а вылетели в 20.41 (может позже чуть). — маленьким ребЄнком на руках особо на часы не погл€деть!!! 6 часов без еды. ƒва ребенка 3 года и полтора года. ћаленькому ребЄнку еще кое-что было припасено на один раз поесть, а другому особо не напр€гались брать с собой, тк ест с общего стола всЄ. ≈сли бы было что поесть. “ак вот. ѕринесли еду ближе к вылету, собралась толпень с посадочными билетами (естественно муж случайно оставил один посадочный билет в самолЄте)))) Ѕез одного пайка прожить можно. ¬ыдали еду. » по три бутылки воды, и три бутылки газировки - скорее всего дет€м полуторагодовалым! ѕоехали дальше. √ор€чего на всех не хватило!!!  ак так???? Ёто значит по булочке и по овощинке с оливочной на человека???? „то же вы в конце очереди не сто€ли у двери и не ждали когда привезут еду 5 часов???? ћогли бы быть впереди и вам бы досталось. Ёто € шучу. Ћадно, поели, нас погрузили оп€ть в автобус. ѕоехали по второму заходу на борт. ”селись. Ќас обрадовали, что вот-вот взлетим))))) ¬злетели. «а врем€ полЄта троим стало плохо. ∆ара, духота, кондиционер и вентил€торы не справл€ютс€ с нами. Ќечем дышать. ƒышим через раз. Ћюд€м, которым плохо пытаютс€ помощь - спрашивают парацетамол у пассажиров. ј как же аптечки на борту??? —прашивают - нет ли медработника на борту.??? ¬се стюардессы у тех, кому плохо. ¬ызывают их те, кто хочет попить и попросить что-либо - Ќ≈“ помощи, все зан€ты. Ћадно, кое-как долетели. ѕрилетели домой. ”ра. „ерез сутки у младшего ребЄнка - отравление. ” старшего ребЄнка через 2-ое суток. я ложусь с детьми в больницу и с ними же заболеваю.!!!! Ќа кого жаловатьс€, кому писать письма? —идеть дома с детьми? Ќечего такой комфорт создавать!!!! Ќе справл€етесь с об€занност€ми, нечего летать. Ќадеюсь, никаких осложнений у детей после сложного перелЄта не случитс€! Ќо четверых пассажиров ваша компанию лишилась.¬от исход€ из собственного опыта.¬ы с детьми такими маленькими летите при такой смене климата зачем, дл€ себ€? ѕри чем здесь дети? ќтравление через сутки-маловеро€тно.—корее это оп€ть аклиматизаци€.ќчень плохо,что рейс задержали,а вы полагаете,что задержки происход€т от нечего делать или в каждом зарубежном аэропорту должны сто€ть на случай по 2 самолета? ѕри полете с такими детьми,мамочка,вы должны быть готовы ко всему.¬ода,питание не устроило,доставайте или покупайте свое.Ќу не летайте компанией,только сколько по вашему должен стоить перелет?¬от отнимите.ћой вам совет,причем бесплатный.ћамочки с детьми до 3 лет сидите с ними дома,ну не летайте зимой с ними в теплые страны,как врач говорю-это чревато.Ѕудьте здоровы!

ќтветить
24.03.15 11:09 √ость

уда удалили мой комментарий? ¬чера писала отзывы о “–јЌ—јЁ–ќ по поводу рейса UN-9480 ’ургада-—анкт-ѕетербург от 18 марта 2015 года. Ћетели 18 марта рейс UN-9480 ’ургада-—анкт-ѕетербург. ¬сЄ началось с того, что сели в самолЄт и тронулись с места. «атем остановились и сказали, что из-за задержки рейс отложен минимум на час. »тог - задержка на 2 часа, затем нас отвезли обратно в аэропорт, посадили в зал, состо€щий из двух комнат и туалета, закрыли от посторонних людей, магазинов, еды. » ещЄ задержали на 5 часов. ¬ылет должен был быть в 14.40, а вылетели в 20.41 (может позже чуть). — маленьким ребЄнком на руках особо на часы не погл€деть!!! 6 часов без еды. ƒва ребенка 3 года и полтора года. ћаленькому ребЄнку еще кое-что было припасено на один раз поесть, а другому особо не напр€гались брать с собой, тк ест с общего стола всЄ. ≈сли бы было что поесть. “ак вот. ѕринесли еду ближе к вылету, собралась толпень с посадочными билетами (естественно муж случайно оставил один посадочный билет в самолЄте)))) Ѕез одного пайка прожить можно. ¬ыдали еду. » по три бутылки воды, и три бутылки газировки - скорее всего дет€м полуторагодовалым! ѕоехали дальше. √ор€чего на всех не хватило!!!  ак так???? Ёто значит по булочке и по овощинке с оливочной на человека???? „то же вы в конце очереди не сто€ли у двери и не ждали когда привезут еду 5 часов???? ћогли бы быть впереди и вам бы досталось. Ёто € шучу. Ћадно, поели, нас погрузили оп€ть в автобус. ѕоехали по второму заходу на борт. ”селись. Ќас обрадовали, что вот-вот взлетим))))) ¬злетели. «а врем€ полЄта троим стало плохо. ∆ара, духота, кондиционер и вентил€торы не справл€ютс€ с нами. Ќечем дышать. ƒышим через раз. Ћюд€м, которым плохо пытаютс€ помощь - спрашивают парацетамол у пассажиров. ј как же аптечки на борту??? —прашивают - нет ли медработника на борту.??? ¬се стюардессы у тех, кому плохо. ¬ызывают их те, кто хочет попить и попросить что-либо - Ќ≈“ помощи, все зан€ты. Ћадно, кое-как долетели. ѕрилетели домой. ”ра. „ерез сутки у младшего ребЄнка - отравление. ” старшего ребЄнка через 2-ое суток. я ложусь с детьми в больницу и с ними же заболеваю.!!!! Ќа кого жаловатьс€, кому писать письма? —идеть дома с детьми? Ќечего такой комфорт создавать!!!! Ќе справл€етесь с об€занност€ми, нечего летать. Ќадеюсь, никаких осложнений у детей после сложного перелЄта не случитс€! Ќо четверых пассажиров ваша компанию лишилась.

ќтветить
24.03.15 9:02 јвиаэксперт

√ость : ј вы реб€та как, нормальные вообще? ÷еликом страны по IP блокировать - это ж надо догадатьс€!  ак теперь управл€ть букингом из другой страны?? ѕозор российскому IT. Ќа данный момент другой защиты от DDOS у сайта нет. ѕриходитс€ блокировать IP с которых когда либо была атака на сайт. Ѕлокировка меньшее зло, нежели "лежащий" сайт.

ќтветить
24.03.15 6:57 √ость

ј вы реб€та как, нормальные вообще? ÷еликом страны по IP блокировать - это ж надо догадатьс€!  ак теперь управл€ть букингом из другой страны?? ѕозор российскому IT.

ќтветить
24.03.15 2:18 јвиаэксперт

ћаша : Ћетели 18 марта рейс UN-9480 ’ургада-—анкт-ѕетербург. ¬сЄ началось с того, что сели в самолЄт и тронулись с места. «атем остановились и сказали, что из-за задержки рейс отложен минимум на час. »тог - задержка на 2 часа, затем нас отвезли обратно в аэропорт, посадили в зал, состо€щий из двух комнат и туалета, закрыли от посторонних людей, магазинов, еды. » ещЄ задержали на 5 часов. ¬ылет должен был быть в 14.40, а вылетели в 20.41 (может позже чуть). — маленьким ребЄнком на руках особо на часы не погл€деть!!! 6 часов без еды. ƒва ребенка 3 года и полтора года. ћаленькому ребЄнку еще кое-что было припасено на один раз поесть, а другому особо не напр€гались брать с собой, тк ест с общего стола всЄ. ≈сли бы было что поесть. “ак вот. ѕринесли еду ближе к вылету, собралась толпень с посадочными билетами (естественно муж случайно оставил один посадочный билет в самолЄте)))) Ѕез одного пайка прожить можно. ¬ыдали еду. » по три бутылки воды, и три бутылки газировки - скорее всего дет€м полуторагодовалым! ѕоехали дальше. √ор€чего на всех не хватило!!!  ак так???? Ёто значит по булочке и по овощинке с оливочной на человека???? „то же вы в конце очереди не сто€ли у двери и не ждали когда привезут еду 5 часов???? ћогли бы быть впереди и вам бы досталось. Ёто € шучу. Ћадно, поели, нас погрузили оп€ть в автобус. ѕоехали по второму заходу на борт. ”селись. Ќас обрадовали, что вот-вот взлетим))))) ¬злетели. «а врем€ полЄта троим стало плохо. ∆ара, духота, кондиционер и вентил€торы не справл€ютс€ с нами. Ќечем дышать. ƒышим через раз. Ћюд€м, которым плохо пытаютс€ помощь - спрашивают парацетамол у пассажиров. ј как же аптечки на борту??? —прашивают - нет ли медработника на борту.??? ¬се стюардессы у тех, кому плохо. ¬ызывают их те, кто хочет попить и попросить что-либо - Ќ≈“ помощи, все зан€ты. Ћадно, кое-как долетели. ѕрилетели домой. ”ра. „ерез сутки у младшего ребЄнка - отравление. ” старшего ребЄнка через 2-ое суток. я ложусь с детьми в больницу и с ними же заболеваю.!!!! Ќа кого жаловатьс€, кому писать письма? —идеть дома с детьми? Ќечего такой комфорт создавать!!!! Ќе справл€етесь с об€занност€ми, нечего летать. Ќадеюсь, никаких осложнений у детей после сложного перелЄта не случитс€! Ќо четверых пассажиров ваша компанию лишилась. –ейс UN-9480 от 18 марта был задержан на 6 часов 39 минут из за неисправности воздушного судна. √ор€чее питание в соответствии с законодательством должно было быть предоставлено через 4 часа, отсчитыватьс€ они веро€тно начали после возвращени€ в терминал. Ёто врем€ суд€ по расчетам наступило примерно за 40 минут до вылета.  оличество рационов соответствует количеству зарегистрированных на рейс пассажиров. ¬озможно кто то выпросил или сам вз€л добавку. „то было с кондиционером сложно сказать, отказов не было. ѕарацетамола в аптечке нет, там другие средства комплексного действи€ без патентованных названий. ≈сли пассажир спрашивает именно парацетамол - стюардессы не вправе предлагать другое (они не врачи). Ќо если спросить средство от конкретной проблемы - стюардесса сможет его по листовке из аптечки найти. ќтравление св€зано скорее всего с питанием бывшим на борту, оно попросту испортилось на жаре за врем€ ожидани€ вылета. ¬ы можете написать официальную претензию, и если врачи однозначно определили, что отравление произошло во врем€ перелета или питани€ в аэропорту - то претензионна€ комисси€ может прин€ть решение о выплате вам компенсации.

ќтветить
—ообщени€ 4164 - 4213 из 16163
Ќачало | ѕред. | 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Transaero/240.html 240 1 1