–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании Transaero

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
01.01.15 15:38 √ость

¬сех с Ќовым годом!! ћы летели этой авиакомпанией 31.12.2014 г. рейс 9360 ’ургада-—ургут. ’уже обслуживани€ мы никогда еще не встречали. –€дом с нами сидела компани€, котора€ распивала спиртные напитки (Ќовый год на носу!!), у нас места на одном р€ду.  огда мы начали возмущатьс€ по поводу отсутстви€ выбора при разносе обеда, т.к. мы сидели на последних р€дах, нам ответили грубым хамством стюардесса ёли€, "≈сли вам не нравитьс€ наша авиакомпани€ летайте другими" (как-будто у нас был выбор). » нас представили перед представителем контрол€ уже в —ургуте как бу€нов!!!!! и натравили на нас пограничников!!! ’орошо, что Ќовый год (но и мы были трезвыми, т.к. выезжали в Ќижневартовск на своей авто) и нас не было в чЄм обвинить... ј половина самолета шла "никака€", т.к. 31 декабр€!!! ¬ итоге, когда мы вызвали старшего, нам предъ€вили, что мы в пь€ном угаре находимс€, поэтому бу€ним. —тюарды во врем€ полета не встали ни разу, никому не принесли воды (а мы летели 6 часов) € имею ввиду в перерывах об€зательных раздач пищи. ¬ конце хочу сказать, этот рейс авиакомпанией был самым ќ“¬–ј“»“≈Ћ№Ќџћ и ’јћ— »ћ!!!!!!! Ќе никому не рекомендую эту авиакомпанию!!!!

ќтветить
01.01.15 12:13 √еннадий

ак “рансаэро разводит часто летающих пассажиров. ≈сть у “рансаэро программа дл€ часто летающих пассажиров Ђ“рансаэро ѕривилеги€ї . ѕроанализировав пор€док предоставлени€ наградного билета , € пришел к выводу на зарубежных направлени€х у авиакомпании есть два ценника по тарифам и сборам 1 Ц дл€ пассажиров купивший билет за деньги и 2 Ц дл€ часто летающих при получении наградного билета и тарифы отличаютс€ не на несколько рублей в 2- 3,5 раза “ак ћосква Ц ѕекин Ц ћосква Ц дл€ 1 категории пассажиров - 2 944 P дл€ наградного билета 10 342 RUB ћосква Ц “оронто - ћосква 1- 4 753 P 2- 11 944 RUB , ћосква Ц ћале Ц ћосква 1-3 538 P 2- 10 936 RUB ¬от така€ программа ло€льности от Ђ“рансарої

ќтветить
01.01.15 4:01 ¬ера

¬сех с Ќовым годом!! ћы летели этой авиакомпанией 31.12.2014 г. рейс 9360 ’ургада-—ургут. ’уже обслуживани€ мы никогда еще не встречали. –€дом с нами сидела компани€, котора€ распивала спиртные напитки (Ќовый год на носу!!), у нас места на одном р€ду.  огда мы начали возмущатьс€ по поводу отсутстви€ выбора при разносу обеда нам ответили грубым хамством стюардесса ёли€ (высока€ блондинка), "≈сли вам не нравитьс€ наша авиакомпани€ летайте другими" (как-будто у нс был выбор). » нас представили перед представителем контрол€ уже в —ургуте как бу€нов!!!!! и натравили на нас пограничников!!! ’орошо что Ќовый год (но и были трезвыми, т.к. мы выезжали в Ќижневартовск на своей авто) и нас не было в чЄм обвинить... ј половина самолета шла "никака€", т.к. 31 декабр€!!! ¬ итоге, когда мы вызвали старшего, нам предъ€вили, что мы в пь€ном угаре находимс€, поэтому бу€ним. —тюарды во врем€ полета не встали ни разу, никому не принесли воды (а мы летели 6 часов) € имею ввиду в перерывах об€зательных. ¬ конце хочу сказать, этот рейс авиакомпанией был самым ќ“¬–ј“»“≈Ћ№Ќџћ и ’јћ— »ћ!!!!!!!

ќтветить
31.12.14 19:33 √ость

Ѕыл отменен рейс 189 ћосква-ћин-¬оды 14 €нвар€ 2015 года в 21.00,поэтому € лечу 14 €нвар€ 2015 года в 13.00.Ќа работе требуют справку котора€ подтверждает это.

ќтветить
31.12.14 8:34 √еннадий

ћелкое жульничество “рансаэро дл€ "своих посто€нных клиентов " по программе Ђ“рансаэро ѕривилеги€ї ќчень интересна€ ситуаци€ обнаружилась дл€ пассажиров накопивших баллы по программе Ђ“рансаэро ѕривилеги€ї ќказываетс€ дл€ таких пассажиров “аксы и сборы (величина посто€нна€ дл€ всех тарифов !! при покупке премиального билета , доплата за таксы и сборы в 2-3 раза выше. ¬от несколько примеров ѕерелет ћосква - ћай€ми сборы при покупке за деньги 3 076 P, за баллы + 6 775 RUB это в одну сторону ћосква - —ань€ туда и обратно 2 944 P (за деньги) + 10 342 RUB (за баллы ) » так везде при покупке 2 билетов вы фактически оплачиваете 1. ћошенничество , чистой воды. Ќадо сообщить в прокуратуру и анти монопольшикам. ѕусть разберутс€

ќтветить
31.12.14 1:35 √ость

оплатили через интернет перелет в ѕитер из ’абаровска, а эти... на утро прислали ответ "  сожалению, запрос на выписку билетов по ¬ашему заказу был отклонен. ѕричина Ч авиакомпани€ аннулировала выбранные ¬ами места." слетали к друзь€м на праздники. "—пасибо"

ќтветить
30.12.14 22:13 јвиаэксперт

√ость : —ижу в самолете. ѕервый раз лечу “рансаэро. »з –оссийских только пару раз јэровлотом было. ѕервое удивление пока: on-line регистраци€ есть, но посадочный все-равно получаешь только в аэропорту. » услугой в экономе "личное пространство" по интернету тоже не воспользуешьс€. “.е. зарег-с€ по интернету, а потом несись во ¬нуково за 4 часа, что б попытатьс€ получить доп.сервис. ј неужели не проще сделать так, что б люди с тарифами, дающими право на бесплатную услугу "личное пространство" и др. апгрейды, могли резервировать или оплачивать картой их во врем€ регистрации on-line? » посадочные распечатать заранее, и в аэропорту ¬нуково не в очереди сто€ть в перемежку, а сдать багаж на отдельной стойке? Ќеужели это сложней, чем продавать билеты on-line?! ¬о ¬нуково есть отдельна€ стойка сдачи багажа, ее номер 102. ѕолучать картонный посадочный образца аэропорта - требование не “рансаэро а ¬нуково. ¬ ƒомодедово € лично и с бумажкой распечатанной проходил все этапы. ¬се апгрейды оформл€ютс€ при регистрации на рейс конкретного пассажира, исход€ из конкретного борта и других технологических особенностей, потому их невозможно сделать дистанционно.

ќтветить
30.12.14 22:07 јвиаэксперт

√ость : ѕозорна€ авиакомпани€! –ейс отменили, предупредили за 2 дн€, предложили другой, позже! а мне на работу! ѕришлось лететь другой ј . —дала билеты как вынужденный отказ! ƒеньги через три мес€ца не вернули! ѕисала претензию на сайте- нет ответа! Ќе цивилизованно как-то! » св€затьс€ не с кем контактов нет! ѕретензи€ только письменно на сайте, как дурачок в закрытые ворота....  ороче не советую совсем!  ак в дерьмо вступил! –ейсы отмен€ют, так как происходит оптимизаци€ из за упавшего спроса. ѕри вынужденном отказе нужно ожидать решени€ о выплате. ¬ам должны были присвоить номер. ќбычно решение принимают в течение 30 дней. ¬озврат денег на карту зависит от вашего банка, и обычно по правилам банка может занимать так же до 30 дней. ѕретензии так же назначаетс€ трек номер, и всегда по хотлайну можно узнать решение по ней.

ќтветить
30.12.14 12:40 √ость

—ижу в самолете. ѕервый раз лечу “рансаэро. »з –оссийских только пару раз јэровлотом было. ѕервое удивление пока: on-line регистраци€ есть, но посадочный все-равно получаешь только в аэропорту. » услугой в экономе "личное пространство" по интернету тоже не воспользуешьс€. “.е. зарег-с€ по интернету, а потом несись во ¬нуково за 4 часа, что б попытатьс€ получить доп.сервис. ј неужели не проще сделать так, что б люди с тарифами, дающими право на бесплатную услугу "личное пространство" и др. апгрейды, могли резервировать или оплачивать картой их во врем€ регистрации on-line? » посадочные распечатать заранее, и в аэропорту ¬нуково не в очереди сто€ть в перемежку, а сдать багаж на отдельной стойке? Ќеужели это сложней, чем продавать билеты on-line?!

ќтветить
30.12.14 9:04 √ость

ѕозорна€ авиакомпани€! –ейс отменили, предупредили за 2 дн€, предложили другой, позже! а мне на работу! ѕришлось лететь другой ј . —дала билеты как вынужденный отказ! ƒеньги через три мес€ца не вернули! ѕисала претензию на сайте- нет ответа! Ќе цивилизованно как-то! » св€затьс€ не с кем контактов нет! ѕретензи€ только письменно на сайте, как дурачок в закрытые ворота....  ороче не советую совсем!  ак в дерьмо вступил!

ќтветить
30.12.14 2:35 јвиаэксперт

—ергей : “акого убогого и ничтожного обслуживани€, давно не встречал. ѕотер€лс€ багаж, чтоб его найти надо позвонить, не по одному из хренолиона номеров, по которым чтоб дозвонитьс€ надо пл€сать с бубном и читать молитвы. ƒозвонилс€ только на 8 800-555-3-555 оттуда послали и сбросили трубку. »нформаци€ по багажу, так и не получена. “ак что если багаж не дорог или же хотите дополнительного экстрима, милости просим. ћой совет - проходите мимо, не надо платить компани€м, которые плюют на клиентов в лучших традици€х совковой бюрократии!!! –ейс 0323 ƒл€ того, чтобы найти багаж, нужно не звонить по телефонам, а оформить коммерческий акт в зале выдачи багажа. ѕосле этого, все что вам нужно, это отслеживать на сайте “рансаэро статус его поиска. —начала сами себе проблемы создаете, а потом героически решаете на всех руга€сь.

ќтветить
29.12.14 15:49 —ергей

“акого убогого и ничтожного обслуживани€, давно не встречал. ѕотер€лс€ багаж, чтоб его найти надо позвонить, не по одному из хренолиона номеров, по которым чтоб дозвонитьс€ надо пл€сать с бубном и читать молитвы. ƒозвонилс€ только на 8 800-555-3-555 оттуда послали и сбросили трубку. »нформаци€ по багажу, так и не получена. “ак что если багаж не дорог или же хотите дополнительного экстрима, милости просим. ћой совет - проходите мимо, не надо платить компани€м, которые плюют на клиентов в лучших традици€х совковой бюрократии!!! –ейс 0323

ќтветить
29.12.14 14:52 јвиаэксперт

√ость : Ќе надо забывать о том, что увеличение стоимости билетов также принесет только снижение загрузки кресел и отсутствие прибыли.≈сли раньше авиакомпани€ на рейсе перевозила 80 пассажиров по среднему тарифу 5 тыс€ч с суммарным сбором в 400 тыс€ч, то увеличение стоимости до 6 тыс€ч обернетс€ снижением пассажиров до 60-70 с суммарным сбором 360-420 тыс€ч. » тут мы имеем либо снижение дохода, либо практически отсутствие его, но снижение пассажиропотока, что в свою очередь тоже оказывает некоторые неудобства дл€ авиакомпаний. ѕри уменьшении количества пассажиров на направлении можно поставить меньший самолет, либо летать реже. » экономика рейса будет хорошей. ѕри снижении цен на билеты с сохранением размерности самолета будут двойные убытки, и заполн€емость будет низкой, и стоимость каждого кресла станет еще ниже. ¬ первом случае авиакомпани€ живет, во втором банкрот.

ќтветить
29.12.14 13:46 √ость

ќтстой! ƒо сих пор ждЄм (сейчас 16.40) рейс который должен был сесть в 5 утра. —амолЄт сел в „имкенте, людей не корм€т выключили свет закрыли туалеты.

ќтветить
29.12.14 12:25 √ость

√ость :   слову, если S7 и ”ральские не поднимут цены, их ждет та же участь. »з-за инфл€ции растет стоимость обслуживани€ в аэропортах, соответственно затраты авиакомпаний, компенсировать их можно лишь увеличив стоимость билетов. ёты не хочу брать - каким-то идиотизмом занимаютс€ - наход€тс€ на грани банкротства, а при этом цветы на хвостах рисуют... ƒи**лы. √ость : √ость : јга, и на маршруте ћосква - Ќью …орк также с ƒельтой сговорились.. ¬езде цены идут вверх, почему вы считаете, что авиакомпании не должны поднимать цены? ‘ј— - абсолютно бесполезное агентство, котора€ если вмешаетс€ в ценообразование в авиации, рискует просто разорить все авиакомпании –оссии. “рансаэро с ютейром уже на ладан дышат. “рансаэро и ётэйр "на ладан" дышат по одной причине - слишком много на себ€ вз€ли. “рансаэро вообще последние лет дес€ть не приобрела ни одного нормального самолета (пусть и не нового). ётэйр вообще не пон€тно как ведет бизнес. ѕри высоких ценах ( по сравнению с другими ј ) усиленно идет к банкротству. Ѕизнес надо обустраивать, а не про....ть! ѕочему-то S7 и ”ральские не прос€т помощи и не наход€тс€ на грани банкротств, а работают и не ропщут. Ќе надо забывать о том, что увеличение стоимости билетов также принесет только снижение загрузки кресел и отсутствие прибыли.≈сли раньше авиакомпани€ на рейсе перевозила 80 пассажиров по среднему тарифу 5 тыс€ч с суммарным сбором в 400 тыс€ч, то увеличение стоимости до 6 тыс€ч обернетс€ снижением пассажиров до 60-70 с суммарным сбором 360-420 тыс€ч. » тут мы имеем либо снижение дохода, либо практически отсутствие его, но снижение пассажиропотока, что в свою очередь тоже оказывает некоторые неудобства дл€ авиакомпаний.

ќтветить
29.12.14 11:12 Ќаталь€

ќтправл€ли ребенка12 лет рейсом UN 2178 —таврополь-ћосква 28.12.2014 г. авиакомпанией “рансаэро. «аказывали сопровождение дл€ ребенка. ¬се в полном восторге и ребенок и родители. ќчень при€тна€ представитель авиакомпании забрала ребенка после регистрации на рейс, сопроводила до самолета, передала стюардессе,в ћоскве встретил предтавитель авиакомпании, отдельным транспортом довезли до аэропорта и передали встречающим. ¬се очень доброжелательны! ћы первый раз воспользовались этой услугой, очень переживали, но все просто супер!!! —пасибо сотрудникам авиакомпании!

ќтветить
28.12.14 2:28 √ость

Ћетел из ћосквы в “омск 25 декабр€, вылет из ƒћќ....самолет был как скотовоз Ѕоинг 737 которому лет 25. ¬есь ободранный как в салоне так и снаружи.... ѕри взлете в хвостовой части был слышен ужасный свист...“уалет не работал один, причем закрытым туалетом успешно пользовалс€ экипаж... Ѕыли нормальные стюардессы, но были очень агрессивные..когда люди спрашивали почему работает один туалет стюардесса по имени «арина говорила что вообще можете не ходить никуда....посадка была м€гкой но скрежет тормозов был как у авто без колодок..я наблюдал что то подобное с “рансаэро уже когда летели в Ѕерлин, но 2 часа такое можно потерпеть..но не почти 5... ќбратно в ћоскву мы не полетели с “рансаэро, даже зна€ что билеты были не сдаваемы, предпочли лететь другой компанией обратно.. ѕро “рансаэро решили забыть)))

ќтветить
27.12.14 21:58 кроконавт

вроде сайт обновили, а редактирование сообщений не сделали, ну как так? ƒа на рейсе из лед в дме никто паксов не провожа, стюрки суетились, что-то обсужда€ по рабочим делам с озадаченными моськами, бо€тс€ за свое будущее, не до паксов им

ќтветить
27.12.14 21:52 кроконавт

в кои-то веки прокатилс€ трансайрой по –оссии, 2 часовых перелета с пересадкой в ƒћ≈. —котовозка еще та как и было несколько лет назад, уже отвык от проблем с нехваткой места дл€ ног, у савельев-team этой проблемы дл€ мен€ нет. »з питани€ на коротких рейсах только чай-кофе с вафелькой/пироженкой, ужас какой-то.  расочно подытожила предбанкротное состо€ние трансайры стюрка, формально прокатив на огромной скорости тележку с газетами, успел лишь обернутьс€. Ќа трансайру не гоню, давно ими не летал, разница в обслуживании-питании-рассто€нии между кресел бросилась в глаза

ќтветить
27.12.14 16:16 √ость

слову, если S7 и ”ральские не поднимут цены, их ждет та же участь. »з-за инфл€ции растет стоимость обслуживани€ в аэропортах, соответственно затраты авиакомпаний, компенсировать их можно лишь увеличив стоимость билетов. ёты не хочу брать - каким-то идиотизмом занимаютс€ - наход€тс€ на грани банкротства, а при этом цветы на хвостах рисуют... ƒи**лы. √ость : √ость : јга, и на маршруте ћосква - Ќью …орк также с ƒельтой сговорились.. ¬езде цены идут вверх, почему вы считаете, что авиакомпании не должны поднимать цены? ‘ј— - абсолютно бесполезное агентство, котора€ если вмешаетс€ в ценообразование в авиации, рискует просто разорить все авиакомпании –оссии. “рансаэро с ютейром уже на ладан дышат. “рансаэро и ётэйр "на ладан" дышат по одной причине - слишком много на себ€ вз€ли. “рансаэро вообще последние лет дес€ть не приобрела ни одного нормального самолета (пусть и не нового). ётэйр вообще не пон€тно как ведет бизнес. ѕри высоких ценах ( по сравнению с другими ј ) усиленно идет к банкротству. Ѕизнес надо обустраивать, а не про....ть! ѕочему-то S7 и ”ральские не прос€т помощи и не наход€тс€ на грани банкротств, а работают и не ропщут.

ќтветить
27.12.14 11:59 √ость

√ость : »рина : 1 - на сайте написано при бронировании билетов, что на премиум эконом классе при полете более 5 вроде часов, дают пледы. Ќичего подобного, подушки вообще выдают только дет€м, а пледы только если потребуете. ѕроводники вообще посмотрели недоуменно с вопросом "а у вас их нету?". ¬се бы ничего, но пока € шла по салону, их не было вообще ни у кого!   сведению, в аэрофлоте и плед и подушка лежат готовыми на каждом сиденье! 2 - когда бортпроводницы разносили еду и напитки, то посто€нно путали мои заказы, да и не толтко мои.  огда € их поправл€ла, а надо сказать, что старалась вежливо, то эти проводницы фыркали, строили недовольные рожи и бурчали, что ничего подобного € не говорила, все, кто сидел со мной в р€ду офигевшими смотрели на все это дело, ибо они рекрасно слышали, что € заказывала. Ёто просто нечто. 3 - € летела рейсом 135 москва-хабаровск, на выдаче, € и еще 2 человека (это те, чьи багажи € успела заметить), получили чемоданы со сломанными ручками, у кого простые, у кого выдвижные, надо отметиьб, что у мен€ ручка не то, чтобы сломана, она тупо нарочно выломана, € удивлена, как вообще никто не выпотрошил чемодан. „емодан только куплен был, между прочим. я офигеваю с этого сервиса. ¬ завершении всего хочу сказать вот что, € никогда в жизни больше не полечу вашей авиакомпанией, более того, € всем своим и знакомым и подписчикам моего 170 тыс€чного сообщества расскажу про свою эту поездку вашей авиакомпанией и прослежу, чтобы все узнали о качестве вашего обслуживани€. ∆енщина, летевша€ р€дом со мной, на которую пролила сок бортпроводница и даже не извинилась, вообще зареклась отговорить всех от полетов вашей компанией. я не знаю, чего вы добиваетесь таким сервисом, но понижение репутации и уменьшение числа клиентов вам гарантировано. я реально в ужасе от качества ваших услуг. “ак что, если кто еще в раздумь€х, какой авиакомпанией лететь - любой, но не трансаеро, если дороги нервы и багаж. —начала хотелось бы знать - когда,каким рейсом ¬ы летели? Ёто основное дл€ прин€ти€(не прин€ти€) ¬ашего обвинени€ по трем пунктам. Ќо тем не менее, как в суде по пунктам хочу ¬ам дать некоторую информацию дл€ размышлени€. 1. Ќе знаю как у јэрофлота, так как не летаю этим перевозчиком по финансовым соображени€м (завышены тарифы), но при моих неоднократных перелетах в 2013-2014 годах по маршрутам ћосква -ћинеральные воды, Ќовосибирск -ћосква туристическим классом и эконом классом, при продолжительности полета 2 часа и 4 часа, пледы тоже лежали в пакетиках на креслах у всех! ѕоэтому ваша чушь насчет п€ти часов премиум -класса просто вызывает €вно неприкрытый заказ против авиакомпании. ≈ду "перепутать" никак не могут так как ее раздают индивидуально каждому пассажиру,предлага€ эту еду из имеющихс€ вариантов. ƒаже если ¬ы что-то закзывали при бронировании билетов на сайте, то и в этом случае ее невозможно перепутать, так как она также выдаетс€ индивидуально по отдельному документупри формировании питани€. 3. Ќа форумах было сотни раз написано о том, что багаж грузит и выгружает служба аэропорта,поэтому все претензии в первую очередь надо предъ€вл€ть в аэропорту прибыти€.ѕилоты во врем€ полета наход€тс€ в кабине,управл€€ полетом, бортпроводники общаютс€ с не адекватным контингентом к которому можно смело отнести ¬ас. ѕоэтому им некогда ломать ручки пассажиров и пилить замки на багаже. » можете передать всему своему 170-тыс€чному сообществу свое мнение. я уверен в том, что среди них найдутс€ многие дес€тки тыс€ч которые просто посмеютс€ над ¬ами, так как наверн€ка многие летали “рансаэро и у них будет свое,отличное от ¬ашего мнение! 1 - открывайте сайт, поиск билетов и когда будут предлагать билеты по датам, жмите на инфу о премиуме, там все написано русскими буквами. “ак что прежде чем умничать, возьмите и посмотрите. 2 - никаких предзаказов, вот когда они предлагают на борту выбрать, говоришь им одно, они дают другое, а потом еще и возмущаютс€. 3 - € бабки плачу трансаэро, а кого нанимает по какой цепочке они, мен€ как пассажира вообще волновать не должно, а отвечает за багаж передо мной именно трансаеро. » надо еще посмотреть, у кого тут из нас предвз€тое отношение. я не об€зана лично вам выдавать свои данные по перелету. ¬от будет официальный представитель, ему и предъ€влю. ј вы со своей фанатской любовью, можете и дальше пытатьс€ вытащить трансаеро из болота, ничего не изменитс€. »з говна конфетки не сделать,

ќтветить
27.12.14 11:44 √ость

»рина : 1 - на сайте написано при бронировании билетов, что на премиум эконом классе при полете более 5 вроде часов, дают пледы. Ќичего подобного, подушки вообще выдают только дет€м, а пледы только если потребуете. ѕроводники вообще посмотрели недоуменно с вопросом "а у вас их нету?". ¬се бы ничего, но пока € шла по салону, их не было вообще ни у кого!   сведению, в аэрофлоте и плед и подушка лежат готовыми на каждом сиденье! 2 - когда бортпроводницы разносили еду и напитки, то посто€нно путали мои заказы, да и не толтко мои.  огда € их поправл€ла, а надо сказать, что старалась вежливо, то эти проводницы фыркали, строили недовольные рожи и бурчали, что ничего подобного € не говорила, все, кто сидел со мной в р€ду офигевшими смотрели на все это дело, ибо они рекрасно слышали, что € заказывала. Ёто просто нечто. 3 - € летела рейсом 135 москва-хабаровск, на выдаче, € и еще 2 человека (это те, чьи багажи € успела заметить), получили чемоданы со сломанными ручками, у кого простые, у кого выдвижные, надо отметиьб, что у мен€ ручка не то, чтобы сломана, она тупо нарочно выломана, € удивлена, как вообще никто не выпотрошил чемодан. „емодан только куплен был, между прочим. я офигеваю с этого сервиса. ¬ завершении всего хочу сказать вот что, € никогда в жизни больше не полечу вашей авиакомпанией, более того, € всем своим и знакомым и подписчикам моего 170 тыс€чного сообщества расскажу про свою эту поездку вашей авиакомпанией и прослежу, чтобы все узнали о качестве вашего обслуживани€. ∆енщина, летевша€ р€дом со мной, на которую пролила сок бортпроводница и даже не извинилась, вообще зареклась отговорить всех от полетов вашей компанией. я не знаю, чего вы добиваетесь таким сервисом, но понижение репутации и уменьшение числа клиентов вам гарантировано. я реально в ужасе от качества ваших услуг. “ак что, если кто еще в раздумь€х, какой авиакомпанией лететь - любой, но не трансаеро, если дороги нервы и багаж. —начала хотелось бы знать - когда,каким рейсом ¬ы летели? Ёто основное дл€ прин€ти€(не прин€ти€) ¬ашего обвинени€ по трем пунктам. Ќо тем не менее, как в суде по пунктам хочу ¬ам дать некоторую информацию дл€ размышлени€. 1. Ќе знаю как у јэрофлота, так как не летаю этим перевозчиком по финансовым соображени€м (завышены тарифы), но при моих неоднократных перелетах в 2013-2014 годах по маршрутам ћосква -ћинеральные воды, Ќовосибирск -ћосква туристическим классом и эконом классом, при продолжительности полета 2 часа и 4 часа, пледы тоже лежали в пакетиках на креслах у всех! ѕоэтому ваша чушь насчет п€ти часов премиум -класса просто вызывает €вно неприкрытый заказ против авиакомпании. ≈ду "перепутать" никак не могут так как ее раздают индивидуально каждому пассажиру,предлага€ эту еду из имеющихс€ вариантов. ƒаже если ¬ы что-то закзывали при бронировании билетов на сайте, то и в этом случае ее невозможно перепутать, так как она также выдаетс€ индивидуально по отдельному документупри формировании питани€. 3. Ќа форумах было сотни раз написано о том, что багаж грузит и выгружает служба аэропорта,поэтому все претензии в первую очередь надо предъ€вл€ть в аэропорту прибыти€.ѕилоты во врем€ полета наход€тс€ в кабине,управл€€ полетом, бортпроводники общаютс€ с не адекватным контингентом к которому можно смело отнести ¬ас. ѕоэтому им некогда ломать ручки пассажиров и пилить замки на багаже. » можете передать всему своему 170-тыс€чному сообществу свое мнение. я уверен в том, что среди них найдутс€ многие дес€тки тыс€ч которые просто посмеютс€ над ¬ами, так как наверн€ка многие летали “рансаэро и у них будет свое,отличное от ¬ашего мнение!

ќтветить
27.12.14 8:15 »рина

1 - на сайте написано при бронировании билетов, что на премиум эконом классе при полете более 5 вроде часов, дают пледы. Ќичего подобного, подушки вообще выдают только дет€м, а пледы только если потребуете. ѕроводники вообще посмотрели недоуменно с вопросом "а у вас их нету?". ¬се бы ничего, но пока € шла по салону, их не было вообще ни у кого!   сведению, в аэрофлоте и плед и подушка лежат готовыми на каждом сиденье! 2 - когда бортпроводницы разносили еду и напитки, то посто€нно путали мои заказы, да и не толтко мои.  огда € их поправл€ла, а надо сказать, что старалась вежливо, то эти проводницы фыркали, строили недовольные рожи и бурчали, что ничего подобного € не говорила, все, кто сидел со мной в р€ду офигевшими смотрели на все это дело, ибо они рекрасно слышали, что € заказывала. Ёто просто нечто. 3 - € летела рейсом 135 москва-хабаровск, на выдаче, € и еще 2 человека (это те, чьи багажи € успела заметить), получили чемоданы со сломанными ручками, у кого простые, у кого выдвижные, надо отметиьб, что у мен€ ручка не то, чтобы сломана, она тупо нарочно выломана, € удивлена, как вообще никто не выпотрошил чемодан. „емодан только куплен был, между прочим. я офигеваю с этого сервиса. ¬ завершении всего хочу сказать вот что, € никогда в жизни больше не полечу вашей авиакомпанией, более того, € всем своим и знакомым и подписчикам моего 170 тыс€чного сообщества расскажу про свою эту поездку вашей авиакомпанией и прослежу, чтобы все узнали о качестве вашего обслуживани€. ∆енщина, летевша€ р€дом со мной, на которую пролила сок бортпроводница и даже не извинилась, вообще зареклась отговорить всех от полетов вашей компанией. я не знаю, чего вы добиваетесь таким сервисом, но понижение репутации и уменьшение числа клиентов вам гарантировано. я реально в ужасе от качества ваших услуг. “ак что, если кто еще в раздумь€х, какой авиакомпанией лететь - любой, но не трансаеро, если дороги нервы и багаж.

ќтветить
27.12.14 0:11 √ость

√ость : јга, и на маршруте ћосква - Ќью …орк также с ƒельтой сговорились.. ¬езде цены идут вверх, почему вы считаете, что авиакомпании не должны поднимать цены? ‘ј— - абсолютно бесполезное агентство, котора€ если вмешаетс€ в ценообразование в авиации, рискует просто разорить все авиакомпании –оссии. “рансаэро с ютейром уже на ладан дышат. “рансаэро и ётэйр "на ладан" дышат по одной причине - слишком много на себ€ вз€ли. “рансаэро вообще последние лет дес€ть не приобрела ни одного нормального самолета (пусть и не нового). ётэйр вообще не пон€тно как ведет бизнес. ѕри высоких ценах ( по сравнению с другими ј ) усиленно идет к банкротству. Ѕизнес надо обустраивать, а не про....ть! ѕочему-то S7 и ”ральские не прос€т помощи и не наход€тс€ на грани банкротств, а работают и не ропщут.

ќтветить
26.12.14 16:27 √ость

ѕочему компани€ не любит детей? я очень часто летаю рейсом ѕетропавловск-камчатский - ћосква, и мен€ с ребенком до 2-х лет садились в конце самолета. ∆аль что € не могу лететь другой компанией, долго ждать в ћоскве...

ќтветить
26.12.14 16:00 √ость

јга, и на маршруте ћосква - Ќью …орк также с ƒельтой сговорились.. ¬езде цены идут вверх, почему вы считаете, что авиакомпании не должны поднимать цены? ‘ј— - абсолютно бесполезное агентство, котора€ если вмешаетс€ в ценообразование в авиации, рискует просто разорить все авиакомпании –оссии. “рансаэро с ютейром уже на ладан дышат. √ость : √ость : —делайте, плиз, скидку на рейс в Ќью-…орк на зиму. ¬чера еще билеты в оба конца были за 14000, сегодн€ уже 20000, что сравнимо с нелюбимым јэрофлотом. ÷ены действительно взвинчены на новогодние праздники. »з ћосквы в ћинеральные воды все авиакомпании установили просто космические цены. ƒаже в летний сезон не было таких тарифов. ≈сть очень веский повод дл€ обращени€ в ‘ј— о сговоре. ќчевидно, обращение г-на —авельева из "не любимого" јэрофлота доходит до цели. “рансаэро сокращает количество рейсов в €нваре из ћосквы в ћинеральные воды, при этом повышает тарифы. “о же самое делают остальные компании. ƒаже в летний период € летал из ћосквы в ћинеральные воды к родственникам за 5-6 тыс€ч, а сейчас на новогоднюю неделю тариф 9-14 тыс€ч.ѕричем это у всех п€ти первых авиакомпаний ( јэрофлот,“рансаэро, ётэйр,S7, ”ральские авиалинии). ” других на пару тыс€ч дешевле. Ёто плата за новые самолеты отказ госпомощи авиакомпани€м. «ато оп€ть банкам помогают скупать и продавать валюту, выдел€ют транши.

ќтветить
26.12.14 13:50 √ость

¬иктори€ : Ѕолее скотского, простите, отношени€ к пассажирам персонала компании € еще не видела. Ѕыл срочный вылет из ¬нуково в ќдессу в св€зи с похоронами. ѕриехала в порт за 3 часа до посадки, прошла регистрацию без проблем, зан€ла очередь на паспортном контроле. » тут началось что-то непон€тное. јгенты компании трансаэро начали проводить людей без очереди! ѕо 5-7 чел. ¬ итоге, опоздание на посадку на 2 мин. ѕрибежала в слезах к стойке, попросила девушку попытатьс€ что-то сделать, хот€ бы попытатьс€, ведь не на праздник лечу. Ќа что мне нахамиили, сказали что меньше по дьюти фри нужно было бегать(ќ  ј ќћ ƒ№ё“» ‘–» ћќ∆≈“ Ѕџ“№ –≈„№?), и у мен€ не в пор€дке с головой(»ћ≈ЌЌќ “ј ќ… ќ“¬≈“), если € не понимаю правил компании. ” стойки представител€ ко мне просто предпочли долго не поворачиватьс€, а после дать информацию о галочках, которые € ставила в заказе. ¬ итоге, со всем разобратьс€ помогали девушка из общей кассы и таможенники!!!  роме как нарицаний со стороны служащих компании, помощи так ни от кого не добилась, хот€, все можно было изменить, ведь по их же вине была зат€нуто прохождение паспортного контрол€!!! ¬сем буду советовать выбирать любую компанию,  –ќћ≈ “–јЌ—јЁ–ќ!!!ѕон€тно, что во всЄм виновата авиакомпани€, по другому и не бывает. ћне интересно одно, чего ¬ы пытаетесь добитьс€ подобными фразами наподобии "¬сем буду советовать выбирать любую компанию,  –ќћ≈ “–јЌ—јЁ–ќ!!!"???? јвиакомпании всЄ равно купите вы билет у них или нет, не вы так другой займЄт место в самолЄте. ј если рублей 100-200 с билета скинуть , то вообще отбо€ от желающих не будет, включа€ вас.

ќтветить
26.12.14 1:54 јвиаэксперт

¬иктори€ : Ѕолее скотского, простите, отношени€ к пассажирам персонала компании € еще не видела. Ѕыл срочный вылет из ¬нуково в ќдессу в св€зи с похоронами. ѕриехала в порт за 3 часа до посадки, прошла регистрацию без проблем, зан€ла очередь на паспортном контроле. » тут началось что-то непон€тное. јгенты компании трансаэро начали проводить людей без очереди! ѕо 5-7 чел. ¬ итоге, опоздание на посадку на 2 мин. ѕрибежала в слезах к стойке, попросила девушку попытатьс€ что-то сделать, хот€ бы попытатьс€, ведь не на праздник лечу. Ќа что мне нахамиили, сказали что меньше по дьюти фри нужно было бегать(ќ  ј ќћ ƒ№ё“» ‘–» ћќ∆≈“ Ѕџ“№ –≈„№?), и у мен€ не в пор€дке с головой(»ћ≈ЌЌќ “ј ќ… ќ“¬≈“), если € не понимаю правил компании. ” стойки представител€ ко мне просто предпочли долго не поворачиватьс€, а после дать информацию о галочках, которые € ставила в заказе. ¬ итоге, со всем разобратьс€ помогали девушка из общей кассы и таможенники!!!  роме как нарицаний со стороны служащих компании, помощи так ни от кого не добилась, хот€, все можно было изменить, ведь по их же вине была зат€нуто прохождение паспортного контрол€!!! ¬сем буду советовать выбирать любую компанию,  –ќћ≈ “–јЌ—јЁ–ќ!!! Ќе поверю, что на паспортном контроле вы сто€ли 2 с лишним часа. ¬ конце концов есть второй сектор контрол€, на другом этаже. » если видели, что опаздываете, что мешало подойти к администратору или попросить очередь пропустить вперед. ¬ы сами ничего не предприн€ли дл€ того, чтобы воврем€ придти на посадку. ƒалее, в аэропорту пассажиров обслуживает персонал аэропорта, а не авиакомпании. »з вашей претензии усматриваетс€ вина (даже если предположить, что 2 с лишним часа паспортного контрол€ реальность) аэропорта, а вы обвин€ете авиакомпанию.

ќтветить
25.12.14 23:40 ¬иктори€

Ѕолее скотского, простите, отношени€ к пассажирам персонала компании € еще не видела. Ѕыл срочный вылет из ¬нуково в ќдессу в св€зи с похоронами. ѕриехала в порт за 3 часа до посадки, прошла регистрацию без проблем, зан€ла очередь на паспортном контроле. » тут началось что-то непон€тное. јгенты компании трансаэро начали проводить людей без очереди! ѕо 5-7 чел. ¬ итоге, опоздание на посадку на 2 мин. ѕрибежала в слезах к стойке, попросила девушку попытатьс€ что-то сделать, хот€ бы попытатьс€, ведь не на праздник лечу. Ќа что мне нахамиили, сказали что меньше по дьюти фри нужно было бегать(ќ  ј ќћ ƒ№ё“» ‘–» ћќ∆≈“ Ѕџ“№ –≈„№?), и у мен€ не в пор€дке с головой(»ћ≈ЌЌќ “ј ќ… ќ“¬≈“), если € не понимаю правил компании. ” стойки представител€ ко мне просто предпочли долго не поворачиватьс€, а после дать информацию о галочках, которые € ставила в заказе. ¬ итоге, со всем разобратьс€ помогали девушка из общей кассы и таможенники!!!  роме как нарицаний со стороны служащих компании, помощи так ни от кого не добилась, хот€, все можно было изменить, ведь по их же вине была зат€нуто прохождение паспортного контрол€!!! ¬сем буду советовать выбирать любую компанию,  –ќћ≈ “–јЌ—јЁ–ќ!!!

ќтветить
25.12.14 20:35 √ость

√ость : —делайте, плиз, скидку на рейс в Ќью-…орк на зиму. ¬чера еще билеты в оба конца были за 14000, сегодн€ уже 20000, что сравнимо с нелюбимым јэрофлотом. ÷ены действительно взвинчены на новогодние праздники. »з ћосквы в ћинеральные воды все авиакомпании установили просто космические цены. ƒаже в летний сезон не было таких тарифов. ≈сть очень веский повод дл€ обращени€ в ‘ј— о сговоре. ќчевидно, обращение г-на —авельева из "не любимого" јэрофлота доходит до цели. “рансаэро сокращает количество рейсов в €нваре из ћосквы в ћинеральные воды, при этом повышает тарифы. “о же самое делают остальные компании. ƒаже в летний период € летал из ћосквы в ћинеральные воды к родственникам за 5-6 тыс€ч, а сейчас на новогоднюю неделю тариф 9-14 тыс€ч.ѕричем это у всех п€ти первых авиакомпаний ( јэрофлот,“рансаэро, ётэйр,S7, ”ральские авиалинии). ” других на пару тыс€ч дешевле. Ёто плата за новые самолеты отказ госпомощи авиакомпани€м. «ато оп€ть банкам помогают скупать и продавать валюту, выдел€ют транши.

ќтветить
25.12.14 16:00 √ость

√ость : Ќу на счет "лучшей компании ≈вропы" пожалуй хватили лишка....до лучшей им еще " €к до  иеву р..."ƒоказательства? ѕожалуйста.. ћо€ дочь летела по маршруту Ѕостон-Ќью-…орк-ћосква-—амара. ѕри регистрации в Ѕостоне сотрудница компании Jetblue Airways ,самолет ,которой обслуживал рейс Ѕостон- Ќью-…орк сообщила ,что багаж в кол-ве одного чемодана есть возможность зарегистрировать до —амары, что в Ќью-…орке и в ћоскве получать его не надо, чем есс-но обрадовала дочку,.. но рано радовалась....в Ќью-…орке "лучша€ компани€ јзиопы" во первых задержала рейс на час 50 минут, во вторых вместо за€вленного Ѕ-777,пригнала Ѕ-747 в "скотовозной" компоновке, в сидень€х, которых можно выдержать ну три-четыре часа, но никак ни дев€ть часов. ¬ третьих при регистрации в Ќью …орке сотрудники категорично за€вили, что багаж в ћоскве надо получать ! Ќа возражени€ о том ,что рейс ћосква-—амара обслуживаетс€ компанией “рансаэро совместно с ё-тейром, был один ответ-багаж-¬аша проблема! Ќадо отдать должное экипажу-почти час опоздани€ нагнали в полете..о том ,что бы поспать не было и речи... пыточные кресла делали свое дело...¬ ћоскве была стыковка 3 часа, но самолет немного припоздал и....на багажной ленте не оказалось чемодана! ѕришлось пройти через за€влени€ и объ€снени€ и т.д,а регистраци€ на рейс в —амару уже заканчиваетс€! ћало того при регистрации сотрудники “рансаэро потребовали распечатку эл.билета, хот€ была распечатка брони на весь маршрут (подтверждение) ,но потом посмотрели на утопающую в слезах девчонку зарегистрировали и она пошла на посадку... велико же было ее удивление, когда выгл€дыва€ в иллюминатор она видит, как в самолет с а/м с багажом груз€т ее чемодан!  оторый она и получила по прилету в —амаре в целости и сохранности! „то же имеем в итоге? ј итоги пр€мо скажем не очень.... 1- получаетс€ ,что сотрудники Jetblue Airways все белые и пушистые и еще и более компетентные, чем сотрудники "лучшей компании јзиопы"! 2- омпани€ “рансаэро потер€ла еще одного клиента. 3-Ќу а остальные -подумайте прежде чем воспользоватьс€ этой шарашкой...¬ы знаете, сколько ежедневно тер€етс€ багажа транзитных пассажиров? ¬ам дали хороший совет, во избежании потери багажа. самосто€тельно перерегистровать его на следующий рейс. ¬сЄ могло бы быть по другому. » ¬ы уже кричали о том, что трансаэро потер€ла мой багаж.

ќтветить
25.12.14 12:51 √ость

—делайте, плиз, скидку на рейс в Ќью-…орк на зиму. ¬чера еще билеты в оба конца были за 14000, сегодн€ уже 20000, что сравнимо с нелюбимым јэрофлотом.

ќтветить
24.12.14 21:44 √ость

√ость : 2- омпани€ “рансаэро потер€ла еще одного клиента. 3-Ќу а остальные -подумайте прежде чем воспользоватьс€ этой шарашкой... ”верен в том, что авиакомпани€ “рансаэро не очень опечалитс€ , не увидев ¬ас в ее самолетах.» еще уверен в том, что как только у ¬ас назреет необходимость куда-либо лететь, то ¬ы полетите именно “рансаэро, если стоимость билета у них будет меньше. Ќа сегодн€шний день, несмотр€ на трудные времена дл€ авиакомпаний, их тарифы значительно ниже даже чем у нашего нац пера.

ќтветить
24.12.14 17:05 √ость

√ость : Ќу на счет "лучшей компании ≈вропы" пожалуй хватили лишка....до лучшей им еще " €к до  иеву р..."ƒоказательства? ѕожалуйста.. ћо€ дочь летела по маршруту Ѕостон-Ќью-…орк-ћосква-—амара. ѕри регистрации в Ѕостоне сотрудница компании Jetblue Airways ,самолет ,которой обслуживал рейс Ѕостон- Ќью-…орк сообщила ,что багаж в кол-ве одного чемодана есть возможность зарегистрировать до —амары, что в Ќью-…орке и в ћоскве получать его не надо, чем есс-но обрадовала дочку,.. но рано радовалась....в Ќью-…орке "лучша€ компани€ јзиопы" во первых задержала рейс на час 50 минут, во вторых вместо за€вленного Ѕ-777,пригнала Ѕ-747 в "скотовозной" компоновке, в сидень€х, которых можно выдержать ну три-четыре часа, но никак ни дев€ть часов. ¬ третьих при регистрации в Ќью …орке сотрудники категорично за€вили, что багаж в ћоскве надо получать ! Ќа возражени€ о том ,что рейс ћосква-—амара обслуживаетс€ компанией “рансаэро совместно с ё-тейром, был один ответ-багаж-¬аша проблема! Ќадо отдать должное экипажу-почти час опоздани€ нагнали в полете..о том ,что бы поспать не было и речи... пыточные кресла делали свое дело...¬ ћоскве была стыковка 3 часа, но самолет немного припоздал и....на багажной ленте не оказалось чемодана! ѕришлось пройти через за€влени€ и объ€снени€ и т.д,а регистраци€ на рейс в —амару уже заканчиваетс€! ћало того при регистрации сотрудники “рансаэро потребовали распечатку эл.билета, хот€ была распечатка брони на весь маршрут (подтверждение) ,но потом посмотрели на утопающую в слезах девчонку зарегистрировали и она пошла на посадку... велико же было ее удивление, когда выгл€дыва€ в иллюминатор она видит, как в самолет с а/м с багажом груз€т ее чемодан!  оторый она и получила по прилету в —амаре в целости и сохранности! „то же имеем в итоге? ј итоги пр€мо скажем не очень.... 1- получаетс€ ,что сотрудники Jetblue Airways все белые и пушистые и еще и более компетентные, чем сотрудники "лучшей компании јзиопы"! 2- омпани€ “рансаэро потер€ла еще одного клиента. 3-Ќу а остальные -подумайте прежде чем воспользоватьс€ этой шарашкой...ƒжет Ѕлу и јзиопа это,конечно, очень мило, но дело в том,что вы из ћосквы следовали внутренним рейсом,а прилетели международным.√раница, таможн€ багаж....¬ы рискнули,так что ƒжету привет.

ќтветить
24.12.14 16:38 √ость

Ќу на счет "лучшей компании ≈вропы" пожалуй хватили лишка....до лучшей им еще " €к до  иеву р..."ƒоказательства? ѕожалуйста.. ћо€ дочь летела по маршруту Ѕостон-Ќью-…орк-ћосква-—амара. ѕри регистрации в Ѕостоне сотрудница компании Jetblue Airways ,самолет ,которой обслуживал рейс Ѕостон- Ќью-…орк сообщила ,что багаж в кол-ве одного чемодана есть возможность зарегистрировать до —амары, что в Ќью-…орке и в ћоскве получать его не надо, чем есс-но обрадовала дочку,.. но рано радовалась....в Ќью-…орке "лучша€ компани€ јзиопы" во первых задержала рейс на час 50 минут, во вторых вместо за€вленного Ѕ-777,пригнала Ѕ-747 в "скотовозной" компоновке, в сидень€х, которых можно выдержать ну три-четыре часа, но никак ни дев€ть часов. ¬ третьих при регистрации в Ќью …орке сотрудники категорично за€вили, что багаж в ћоскве надо получать ! Ќа возражени€ о том ,что рейс ћосква-—амара обслуживаетс€ компанией “рансаэро совместно с ё-тейром, был один ответ-багаж-¬аша проблема! Ќадо отдать должное экипажу-почти час опоздани€ нагнали в полете..о том ,что бы поспать не было и речи... пыточные кресла делали свое дело...¬ ћоскве была стыковка 3 часа, но самолет немного припоздал и....на багажной ленте не оказалось чемодана! ѕришлось пройти через за€влени€ и объ€снени€ и т.д,а регистраци€ на рейс в —амару уже заканчиваетс€! ћало того при регистрации сотрудники “рансаэро потребовали распечатку эл.билета, хот€ была распечатка брони на весь маршрут (подтверждение) ,но потом посмотрели на утопающую в слезах девчонку зарегистрировали и она пошла на посадку... велико же было ее удивление, когда выгл€дыва€ в иллюминатор она видит, как в самолет с а/м с багажом груз€т ее чемодан!  оторый она и получила по прилету в —амаре в целости и сохранности! „то же имеем в итоге? ј итоги пр€мо скажем не очень.... 1- получаетс€ ,что сотрудники Jetblue Airways все белые и пушистые и еще и более компетентные, чем сотрудники "лучшей компании јзиопы"! 2- омпани€ “рансаэро потер€ла еще одного клиента. 3-Ќу а остальные -подумайте прежде чем воспользоватьс€ этой шарашкой...

ќтветить
24.12.14 12:08 √ость

Baltas : јвиаэксперт : Baltas : ќк, спасибо за ответ))) Ќо тогда возникает другой вопрос - если при покупке билета в агентстве ты получаешь номер электронного билета, код которого принадлежит “рансаэро, то это ли не гаранти€ того, что авиакомпани€ уже получила деньги и выдала электронный билет?  аким образом € тогда могу лишитьс€ права на перелЄт по действующему билету? ѕри покупке вы получаете не билет, а маршрутную квитанцию с номером билета. ¬ принципе номер в ней можно указать ЋёЅќ…, главное чтобы заголовок был 67 (“рансаэро). ѕроверить существует ли в реалии агентска€ бронь крайне сложно. —пасибо за ответ) “огда, получаетс€, что наименее рискованный вариант покупать билет только на родном сайте авиакомпании? наименее рискованный брать в проверенном агентстве на бланке “ ѕ.

ќтветить
24.12.14 11:52 √ость

—трашные задержки зарплаты в “рансаэро просто угнетают! —колько можно то уже? ѕочему никак не начнете уважать людей которые на вас работают! ¬се крут€т деньги но все почему то сотрудникам воврем€ выплачивают! ¬ы разоритесь это точно, если не будете уважать своих сотрудников!

ќтветить
24.12.14 9:24 Baltas

јвиаэксперт : Baltas : ќк, спасибо за ответ))) Ќо тогда возникает другой вопрос - если при покупке билета в агентстве ты получаешь номер электронного билета, код которого принадлежит “рансаэро, то это ли не гаранти€ того, что авиакомпани€ уже получила деньги и выдала электронный билет?  аким образом € тогда могу лишитьс€ права на перелЄт по действующему билету? ѕри покупке вы получаете не билет, а маршрутную квитанцию с номером билета. ¬ принципе номер в ней можно указать ЋёЅќ…, главное чтобы заголовок был 67 (“рансаэро). ѕроверить существует ли в реалии агентска€ бронь крайне сложно. —пасибо за ответ) “огда, получаетс€, что наименее рискованный вариант покупать билет только на родном сайте авиакомпании?

ќтветить
23.12.14 23:03 јвиаэксперт

Baltas : ќк, спасибо за ответ))) Ќо тогда возникает другой вопрос - если при покупке билета в агентстве ты получаешь номер электронного билета, код которого принадлежит “рансаэро, то это ли не гаранти€ того, что авиакомпани€ уже получила деньги и выдала электронный билет?  аким образом € тогда могу лишитьс€ права на перелЄт по действующему билету? ѕри покупке вы получаете не билет, а маршрутную квитанцию с номером билета. ¬ принципе номер в ней можно указать ЋёЅќ…, главное чтобы заголовок был 67 (“рансаэро). ѕроверить существует ли в реалии агентска€ бронь крайне сложно.

ќтветить
23.12.14 21:32 Baltas

јвиаэксперт : Baltas : ƒоброго времени суток!  то может по€снить, что это за лохотрон такой - программа премировани€ пассажиров данной авиакомпании с названием "ѕривилеги€"?))) —егодн€ хотел использовать накопленные баллы на маршруте ћосква-–ига-ћосква на 16.01.15-30.01.15. Ќе случайно прописываю даты, чтобы любой участник мог убедитьс€ в том, что у него есть привилеги€ стать дурачком и, использу€ баллы, заплатить за перелЄт больше, чем купить его за деньги на сайте агентства. ћинимальна€ стоимость перелЄта данной авиакомпанией, приобретЄнного у стороннего агентства составл€ет на сегодн€шний день дл€ вышеуказанных дат 7097 рублей по маршруту туда-обратно, сборы же “рансаэро на родном сайте составл€ют 8923 рубл€, дополнительно к этому за перелЄт в эконом-классе вы распрощаетесь с 3200 баллов со своего счЄта программы)))  то-то может объ€снить природу происход€щего?))) ≈сть подозрение, что некоторые сторонние агентства торгуют сильно в минус, и во врем€ Ќ√ праздников или перед ними пропадут с рынка вместе с деньгами. “огда все кто у них приобрел билеты могут оказатьс€ и без денег и без билетов. ¬се билеты, которыми торгуют агентства берутс€ у “рансаэро.  омисси€ агентства составл€ет не более 10%. ѕри продаже билета ниже этой суммы - агентство торгует в минус. ќк, спасибо за ответ))) Ќо тогда возникает другой вопрос - если при покупке билета в агентстве ты получаешь номер электронного билета, код которого принадлежит “рансаэро, то это ли не гаранти€ того, что авиакомпани€ уже получила деньги и выдала электронный билет?  аким образом € тогда могу лишитьс€ права на перелЄт по действующему билету?

ќтветить
23.12.14 21:11 јвиаэксперт

√ость : ¬з€ли билет в ƒоминикану по маршруту (Ќовосибирск-ћосква-Ќью-…орк-ѕуэрто ана) пораньше, чтоб не переплачивать непосредственно перед вылетом, через некоторое врем€ нам присылают письмо, что авиакомпани€ в одностороннем пор€дке изменила вылет и сделала все следующим образом : ¬ылат из Ќовосибирска 29 числа, из ћосквы 28 числа, а за ним следует вылет оп€ть 29го числа из Ќью-…орка.  ак они это себе представл€ют? ћы ведь не волшебники...  ак вылет из Ќовосибирска в ћоскву может быть раньше вылета из ћосквы в ƒоминикану? ѕри этом на все наши жалобы предлагают нам оформить вынужденный возврат. ј билеты тогда стоили 50000, а сейчас уже 80000! ¬от как можно если что перепродавать билеты ловко и делать деньги на своих клиентах при случае. Ќикогда не берите билеты у этих мошенников!!!! ≈сли вы брали билеты не как единую перевозку - то “рансаэро правы, и вам не остаетс€ ничего кроме как получить вынужденный возврат или перебронировать часть маршрутов. ≈сли все эти сегменты в одной маршрутной квитанции - тут нужно требовать от “рансаэро перевозку в необходимой последовательности. ѕусть выписывают FIM и передают вас без доплаты другой авиакомпании на части маршрутов.

ќтветить
23.12.14 21:02 јвиаэксперт

Baltas : ƒоброго времени суток!  то может по€снить, что это за лохотрон такой - программа премировани€ пассажиров данной авиакомпании с названием "ѕривилеги€"?))) —егодн€ хотел использовать накопленные баллы на маршруте ћосква-–ига-ћосква на 16.01.15-30.01.15. Ќе случайно прописываю даты, чтобы любой участник мог убедитьс€ в том, что у него есть привилеги€ стать дурачком и, использу€ баллы, заплатить за перелЄт больше, чем купить его за деньги на сайте агентства. ћинимальна€ стоимость перелЄта данной авиакомпанией, приобретЄнного у стороннего агентства составл€ет на сегодн€шний день дл€ вышеуказанных дат 7097 рублей по маршруту туда-обратно, сборы же “рансаэро на родном сайте составл€ют 8923 рубл€, дополнительно к этому за перелЄт в эконом-классе вы распрощаетесь с 3200 баллов со своего счЄта программы)))  то-то может объ€снить природу происход€щего?))) ≈сть подозрение, что некоторые сторонние агентства торгуют сильно в минус, и во врем€ Ќ√ праздников или перед ними пропадут с рынка вместе с деньгами. “огда все кто у них приобрел билеты могут оказатьс€ и без денег и без билетов. ¬се билеты, которыми торгуют агентства берутс€ у “рансаэро.  омисси€ агентства составл€ет не более 10%. ѕри продаже билета ниже этой суммы - агентство торгует в минус.

ќтветить
23.12.14 20:53 √ость

¬з€ли билет в ƒоминикану по маршруту (Ќовосибирск-ћосква-Ќью-…орк-ѕуэрто ана) пораньше, чтоб не переплачивать непосредственно перед вылетом, через некоторое врем€ нам присылают письмо, что авиакомпани€ в одностороннем пор€дке изменила вылет и сделала все следующим образом : ¬ылат из Ќовосибирска 29 числа, из ћосквы 28 числа, а за ним следует вылет оп€ть 29го числа из Ќью-…орка.  ак они это себе представл€ют? ћы ведь не волшебники...  ак вылет из Ќовосибирска в ћоскву может быть раньше вылета из ћосквы в ƒоминикану? ѕри этом на все наши жалобы предлагают нам оформить вынужденный возврат. ј билеты тогда стоили 50000, а сейчас уже 80000! ¬от как можно если что перепродавать билеты ловко и делать деньги на своих клиентах при случае. Ќикогда не берите билеты у этих мошенников!!!! вылет в 07:20 29 €нв, рейс UN-0108 из “олмачево (OVB), Ќовосибирск в ¬нуково (VKO), ћосква, прибытие в 08:25 вылет в 10:10 28 €нв, рейс UN-1111 из ¬нуково (VKO), ћосква в ƒжон ‘.  еннеди (JFK), Ќью-…орк, прибытие в 12:15 вылет в 09:09 29 €нв, рейс B6-0627 из ƒжон ‘.  еннеди (JFK), Ќью-…орк в La Union (POP), ѕуэрто-ѕлата, прибытие в 13:49

ќтветить
23.12.14 20:27 Baltas

ƒоброго времени суток!  то может по€снить, что это за лохотрон такой - программа премировани€ пассажиров данной авиакомпании с названием "ѕривилеги€"?))) —егодн€ хотел использовать накопленные баллы на маршруте ћосква-–ига-ћосква на 16.01.15-30.01.15. Ќе случайно прописываю даты, чтобы любой участник мог убедитьс€ в том, что у него есть привилеги€ стать дурачком и, использу€ баллы, заплатить за перелЄт больше, чем купить его за деньги на сайте агентства. ћинимальна€ стоимость перелЄта данной авиакомпанией, приобретЄнного у стороннего агентства составл€ет на сегодн€шний день дл€ вышеуказанных дат 7097 рублей по маршруту туда-обратно, сборы же “рансаэро на родном сайте составл€ют 8923 рубл€, дополнительно к этому за перелЄт в эконом-классе вы распрощаетесь с 3200 баллов со своего счЄта программы)))  то-то может объ€снить природу происход€щего?)))

ќтветить
23.12.14 11:02 √ость

Ќа сообщение 18.12.2014 ћарина "Ќаш (€, муж и двое маленьких детей) вылет был 10,11,2014 года ≈катеринбург-’ургада. ¬ св€зи с погодными услови€ми мы опаздали в аэропорт. ѕрибыли мы в аэропорт ≈катеринбурга, когда посадка была завершена. Ќам сказали, что ничего сделать не возможно, на самолет посадить мы вас не можем, то что у нас была онлайн регистраци€ не помогло тоже. "ѕопробуйте подойти в офис “рансаэро, но это вр€д ли вам поможет" - ответили нам сотрудники. ¬ это врем€ наши дети рыдали на весь аэропорт, понима€, что отпуск их не состоитс€.  огда мы бегом прибежали в офис “рансаэро, перед нами развели руками и сказали, что сделать ничего к сожалению не возможно. Ќо дети наши не успокаивались и рыдали во весь голос. ћы уже хотели уходить с досадой, но дети этого делать не собирались. —тарша€ дочь сто€ла рыдала и отказывалась принимать все происход€щее. Ѕольно было видеть детей в таком состо€нии. » тогда сотрудники компании сказали нам "Ѕегите бегом, у вас есть 3 минуты". “аким образом мы оказались на борту самолета. ’ќ“»ћ ќ“ ¬—≈√ќ —≈–ƒ÷ј ѕќЅЋј√ќƒј–»“№ —ќ“–”ƒЌ» ќ¬ ¬јЎ≈…  ќћѕјЌ»». ќ√–ќћЌќ≈ ¬јћ „≈Ћќ¬≈„≈— ќ≈ —ѕј—»Ѕќ! «ј ¬Ќ»ћјЌ»≈ и ѕќЌ»ћјЌ»≈. «ј ЌјЎ „”ƒ≈—Ќџ… ѕ≈–≈Ћ≈“ » ќ“Ћ»„Ќџ… ќ“ƒџ’! —ѕј—»Ѕќ ќ√–ќћЌќ≈!!! " ¬ы бы хоть постыдились, какое понимание? —ами опоздали на рейс, сослались на погодные услови€. ≈сли видели, что погода плоха€ могли и раньше выехать. ѕускать в самолЄт за 40 минут до вылета никто не об€зан был. ј если бы не посадили, то жалобы написали бы???

ќтветить
23.12.14 10:56 √ость

√ость : Ќа основании того, что сейчас туго везде. ћы все заложники обсто€тельств. Ќе устраивайте истерик, наша ј  ещЄ в выгодном положении. я очень верю в нашу ген. дир. ќна умна€ и грамотна€. ≈й сейчас тоже нелегко, она делает сейчас всЄ, чтобы сохранить нашу ј  и наши рабочие места. Ёгоизм здесь неуместен. √ость : Ќа каком основании не производ€тс€ выплаты сотрудникам заработной платы? јвиакомпани€ совсем обнещала? ќбнищала пишетс€ через »

ќтветить
23.12.14 9:22 √ость

√ость : √ость : —обака не имеет алергенов!? ¬ы где учились уважаемый, даже любой медбрат знает знает обратное! ¬ам, как медбрату, сообщаю, что есть аллерги€ на шерсть животных, у собак могут быть паразиты, бешенство и целый букет заболеваний... «а ущерб нанесенный животным отвечает хоз€ин, так что ограничени€ на провоз животных вполне оправдан. Ёто забота и об окружающих, и о хоз€ине(ке), ну... и о животном тоже, стресс от большого скоплени€ людей и хоть какой-то отдых от хоз€йки с неоправданно завышенными амбици€ми и неконтролируемой агрессией к окружающим. )) ” такой пароды как йоркширский терьер - не шерсть, а волос - что означает, что он никак не помешает алергетику!!!!

ќтветить
22.12.14 19:45 √ость

Ќа основании того, что сейчас туго везде. ћы все заложники обсто€тельств. Ќе устраивайте истерик, наша ј  ещЄ в выгодном положении. я очень верю в нашу ген. дир. ќна умна€ и грамотна€. ≈й сейчас тоже нелегко, она делает сейчас всЄ, чтобы сохранить нашу ј  и наши рабочие места. Ёгоизм здесь неуместен. √ость : Ќа каком основании не производ€тс€ выплаты сотрудникам заработной платы? јвиакомпани€ совсем обнещала?

ќтветить
22.12.14 17:38 јвиаэксперт

√ость : ќчень возмутил тот факт, что по прилЄту пришлось пол часа сидеть в самолЄте и ждать пока расчист€т место парковки самолЄта (шЄл мелкий снег), это что за детский сад? –аньше это сделать нельз€ было? ѕочему представители авиакомпании не проконтролировали данный вопрос до прилЄта нашего самолЄта? Ѕолее 500 пассажиров сидели и ждали, так же сидели и ждали встречающие в аэропорту. ¬ыходил первый из самолЄта бизнес-класс (около 15 человек). —начала быстро вышли 10 человек, вроде бы всЄ хорошо и сейчас начнЄм выходить мы (эконом-класс и туристический класс), но нет, 500 человек сто€ли и ждали, пока стюард подниметс€ на второй этаж, пнЄт оставшихс€ 5 человек бизнес-класса, чтобы те вышли из самолЄта.  то хотел - тот вышел сразу, почему 500 человек должны ждать нескольких человек? „то это за бред? Ќе захотели выйти сразу - идЄте позже вместе с остальными. јвиакомпани€ должна уже давно ввести данное правило, а не ерундой заниматьс€. Ќа сто€нку самолеты ставит аэропорт. јвиакомпани€ тут не причем.  онтролировать не могут, так как номер сто€нки назначает так же аэропорт. Ѕизнес класс имеет приоритетный выход, они за это заплатили. » пока они не выйдут, эконом не выпуст€т. —мешивать эконом с бизнесом нельз€ технологически, а то потом в микроавтобусах дл€ бизнеса мест не хватает :)

ќтветить
22.12.14 13:51 √ость

√ость : √ость : 1 но€бр€,“рансаэро,рейс ’абаровск-ћосква,вылет в 10:05....ѕосле регистрации билетов и багажа,с очень большим трудом(билеты купленные за 2 мес€ца были не действительными,т.к. прилет во ¬нуково перенесли в ƒомодедово.нас отправили дл€ перерегистрации.пока мы отсто€ли в очереди в кассу-эконом класс был переполнен и нас,не побоюсь этого слова,куда-то зарегистрировали,что по итогу сложилось впечатление,что нас никуда так и не зарегистрировали),мы прошли в зону вылета.’очу заметить,что в ’абаровске очень маленька€ зона вылета-один зал на первом этаже и один на втором,по своей невнимательности мы сидели не на том этаже откуда был вылет и ждали посадки.¬ 10:05 заподозрев неладное,отправились к справке,на что услышали:"вас рейс улетел!пройдите и получите свой багаж!"(как же он там очутилс€ так быстро)...началс€ скандал(((((не будем сейчас разбирать работу аэропорта и как все службы нас "искали" ,€ не им заплатил деньги ....мен€ поразило как на это отреагировала компани€,это не в какие рамки-с нами никто не хотел разговаривать,утвержда€,что мы не €вились на рейс и никаких вопросов быть не может,при всем при этом,главна€ по смене утверждала,что искала нас сама лично на борту самолета.мне просто интересно-зачем?если мы туда не попали....?????????????потом мы попросили посадить нас на вечерний рейс-тоже отказ.пришлось покупать новые билеты на следующий день.....Ќа возврат потраченных денежных средств пришел отказ.¬идимо такие принципы работы во всей компании. ¬ данном случае можно смело говорить только о ¬ашей невнимательности к своим проблемам. ќбычно люди узнают где будет посадка и ждут там, не отход€. «аблудитьс€ среди двух двух зон вылета еще надо суметь. »нтересно что ¬ы делали бы в ƒомодедово где несколько дес€тков зон вылета? Ќе перекладывайте свою вину на других. ¬ ’абаровске заблудитс€ - это надо уметь, не уметь так нельз€. “ам действительно зона вылета 5х5 по два этажа. —мех да и только, а всЄ “—ќ виноваты

ќтветить
—ообщени€ 4664 - 4713 из 16163
Ќачало | ѕред. | 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Transaero/230.html 230 1 1