–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании Transaero

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
02.10.14 16:51 ћаргарита

¬сем привет! Ћетела рейс ћосква (а/п ƒомодедово) —амара 28 сент€бр€ в 22-30 ѕо работе на прот€жение 5 лет приходитс€ много летать . всегда об авиакомпании “–јЌ—јЁ–ќ были только при€тные воспоминани€, Ќќ ”¬џ , »—ѕќ–„≈Ќџ впечатлени€ 28 сент€бр€ 2014 при регистрации на рейс у стоек оформлени€ багажа примерно в 15 часов а/п ƒќћќƒ≈ƒќ¬ќ . ” мен€ было с собой 2 багажа , взвесив в сумме оказалось 1- 25 кг, второй -17кг .–егистратор на рейс сказала что перевес составл€ет 32 кг . Ќа мой вопрос почему так много , мне в грубой форме объ€снили "Ќ≈ Ќјƒќ ѕќ ”ѕј“№ ƒ≈Ў≈¬џ≈ Ѕ»Ћ≈“џ !!! что хотели то и получайте. ѕо категории вашего билета у вас багаж оплачен только 10 кг " € попросила перепроверить правильность информации , на что прозвучал ответ " замучили все своими вопросами, либо оплачивать идите , либо вообще убирайте свои чемоданы !!!! Ѕилеты покупались в две стороны одной категории , почему в ћоскву багаж вес оплачен 23 кг , а обратно —амару 10 кг Ќ≈ ѕќЌ»ћјё ! (в душе конечно стала сомневатьс€ в правильности покупки билета) Ќа что мне ответили , что у них в авиакомпании с декабр€ 2013 года существуют такие правила . ќтвет прозвучал с нервозностью. „тобы не тратить свои нервы € оплатила за перевес и второй багаж 4 тыс рублей. Ќо каково было мое удивление - когда по приезду домой € обратилась в агентство где покупала билеты ,и проверив , предоставили информацию что у мен€ оплата багажа произведена по всему маршруту 23 кг ( до ћосквы был еще один международный рейс) я за выполнение законов и правил авиакомпаний , за те требовани€ которые они предъ€вл€ют пассажирам !!!! Ќќ ¬ќѕ–ќ— (((( какими правилами диктуетс€ хамство и обман !!!!!авиакомпании “–јЌ—јЁ–ќ!!!!????? прочитав комментарии , оказываетс€ это практика авиакомпании!!!!! обошлись не только со мной таким образом !!! –≈ѕ”“ј÷»я ќЅћјЌў» ј “–јЌ—јЁ–ќ ЅќЋ№Ў≈ ѕќƒ’ќƒ»“!!!! –епутаци€ зарабатываетс€ годами , но потер€ть ее можно за считанные секунды ! вы ее тер€ете !!!!! за маленькие меркантильные интересы и не компетентности сотрудников обслуживани€ !!!! и чита€ предыдущие комментарии пассажиров - оказываетс€ таких как €, обманутых много!!!!! я понимаю , что на мой комментарий авиакомпани€ и не обратит внимани€ , на 99% !!! ей просто не интересно услуги и комфот с каждым годом становитс€ хуже ѕо возможности € бы больше не хотела пользоватьс€ услугами этой авиакомпании

ќтветить
02.10.14 16:04 јлександр

ќчень информативный сайт. ”же час вот така€ надпись. An error occurred. Sorry, the page you are looking for is currently unavailable. Please try again later. If you are the system administrator of this resource then you should check the error log for details. Faithfully yours, nginx. «ашибись работают. помоечники.

ќтветить
02.10.14 15:27 Roma PAX

“ак об этом и речь, почему € должен 1,5 часа проводить лишних в самолете, чтобы ј  сэкономила? ћоЄ врем€ тоже денег стоит ) » еще касательно денег, мы у гейта и сто€ли всЄ врем€ - никакой экономии ) ћолодцы что что-то там исправили - это нормальна€ работа, так и должно быть. ѕара нюансов есть -  ¬— сообщил причину задержки как сн€тие багажа не€вившихс€ на посадку пассажиров, и если во врем€ его поиска в отсеке и сн€ти€ обнаружили что-то в колесе - вопрос, что бы произошло, не будь этого внепланового дополнительного времени? )))))))))))) ѕовторюсь еще раз - мен€ возмутила только компановка 2-4-2 на рейсе :-) ќстальное воспринимаю как случайность, проверю в но€бре ) √ость : ¬о - вторых, а/к бронирует и оплачивает сто€нку в аэропорту на определенное врем€, это очень дорогое удовольствие. јэропорт планирует сто€нки, сад€тс€ другие самолеты, которые запланированы на эту сто€нку, поэтому задержка самолета на сто€нке стоит очень дорого, отсюда доделки во врем€ посадки. Roma PAX : ¬сем приветы! ......... »“ќ√: нормальна€ авиакомпани€ - летайте и не парьтесь по мелочам. Ёйр ‘ранс вообще не летал вон ) Ќе понравилс€ тесный салон - это непри€тно и € буду избегать 767 “рансаэро на длительных рейсах вплоть до покупки более дорогого билета. » если честно выбирал по аэропорту - мне ¬нуково удобнее, € в Ќаре живу. ƒл€ своего отпуска с длительным перелетом вр€д ли выберу “рансаэро, чтобы не нарватьс€ на 2-4-2 салон в 767 боинге. «адержку наверное не стану приписывать им - всЄ бывает - посмотрю на рейсе в Ћондон через мес€ц как будет ) Ќареканий к сервису нет - получил что и ожидал. ќЅўјя ќ÷≈Ќ ј - 4 с жирным минусом “ќЋ№ ќ за тесный салон на пути в ѕариж.

ќтветить
02.10.14 15:17 Roma PAX

Ёто должно читатьс€ между строк, потому что € никого и не обвин€л в своЄм отзыве, разумеетс€ что safety first. ∆аль, что за счет личного времени пассажиров € хотел сказать. √ость : Ќо в вашем случае, видимо, неисправность или подозрение на неисправность шасси вы€вили либо в ходе посадки, либо когда уже все были посажены. Ќаплевать и всЄ равно покатить? ”вольте, € предпочту посидеть в самолете или вообще сн€тьс€ с рейса, но пусть все будет исправно))) Roma PAX : ¬сем приветы! сократил текст - не давали ответ добавить из-за превышени€ размера »“ќ√: нормальна€ авиакомпани€ - летайте и не парьтесь по мелочам. Ёйр ‘ранс вообще не летал вон ) Ќе понравилс€ тесный салон - это непри€тно и € буду избегать 767 “рансаэро на длительных рейсах вплоть до покупки более дорогого билета. » если честно выбирал по аэропорту - мне ¬нуково удобнее, € в Ќаре живу. ƒл€ своего отпуска с длительным перелетом вр€д ли выберу “рансаэро, чтобы не нарватьс€ на 2-4-2 салон в 767 боинге. «адержку наверное не стану приписывать им - всЄ бывает - посмотрю на рейсе в Ћондон через мес€ц как будет ) Ќареканий к сервису нет - получил что и ожидал. ќЅўјя ќ÷≈Ќ ј - 4 с жирным минусом “ќЋ№ ќ за тесный салон на пути в ѕариж.

ќтветить
02.10.14 15:12 Roma PAX

—пасибо ))))) ƒа и не в водителе дело, как сказали - так и повЄз. я просто описал ситуацию, а выводы делать € не стану конечные делать - € не специалист в области наземного обслуживани€ ) √ость : Ѕраво! ќдна из самых адекватных оценок, которые € когда - либо встречала)))) ≈щЄ и с юмором))) задержка в первом случае - виноват аэропорт, т.к. водитель - сотрудник аэропорта, а/к вообще не при делах, в случае с шасси - действительно а/к. Roma PAX : X убрал текст - ответ не помещалс€ »“ќ√: нормальна€ авиакомпани€ - летайте и не парьтесь по мелочам. Ёйр ‘ранс вообще не летал вон ) Ќе понравилс€ тесный салон - это непри€тно и € буду избегать 767 “рансаэро на длительных рейсах вплоть до покупки более дорогого билета. » если честно выбирал по аэропорту - мне ¬нуково удобнее, € в Ќаре живу. ƒл€ своего отпуска с длительным перелетом вр€д ли выберу “рансаэро, чтобы не нарватьс€ на 2-4-2 салон в 767 боинге. «адержку наверное не стану приписывать им - всЄ бывает - посмотрю на рейсе в Ћондон через мес€ц как будет ) Ќареканий к сервису нет - получил что и ожидал. ќЅўјя ќ÷≈Ќ ј - 4 с жирным минусом “ќЋ№ ќ за тесный салон на пути в ѕариж.

ќтветить
02.10.14 10:54 √ость

Ќечего тут выливать гр€зь на ј : какое ваше дело, на чем экономит ј , какие зарплаты. » уж совсем не ваше дело кого и как берут в бортпроводники. «анимайтесь своей работой в аэропорту на земле. Ќе надо лезть туда, о чем вы пон€ти€ не имеете. Ёто € вам как сотрудник ј  со стажем 11 лет говорю. Ќе нагнетайте панику и не бес покойте пассажиров! √ость : √ость : √ость : ”важвема€ јльбина! “о, что ваш багаж оказалс€ вскрыт, виноваты грузчики аэропорта. ѕричЄм, как уже правильно было замечено, именно в “ель - јвиве. √оворю вам это, как сотрудник аэропорта с 7летним стажем. ј компани€ вр€д ли уже будет, как вы говорите, цивилизованной. ” них некоторое врем€ назад включилс€ калькул€тор (€ имею в виду, что они пон€ли, что можно экономить на сотрудниках - з.п., льготы сотрудникам, на пассажирах - билеты супер эконом класса, по которым разрешЄн провоз только 10кг бесплатного багажа), кака€ уж тут цивилизаци€. Ѕолее того, € своими глазами видела как набирают бортпроводников. „естно скажу, лучше бы не видела. √ость : ƒобрый день! —егодн€, 20 сент€бр€ прилетел мой сын рейс 205 из “ель јвива. ѕосадка во ¬нуково. „емодан был вскрыт. ƒома обнаружил, что пропали два дорогих одеколона и больша€ коробка конфет, которые он вез в подарок родител€м. —верху оставили см€тые пакеты.  огда же наконец вы будете цивилизованной компанией? » до каких пор будут продолжатьс€ эти безобрази€? ѕросто горько и обидно за наши страны ( –оссию и  азахстан). — уважением, јльбина ќвс€нникова ¬от все пишут чемодан вскрыт виновата авиакомпани€, а вы хоть раз видели что бы работники авиакомпании грузили ваш багаж. —начала посмотрите кто грузит багаж а потом пишите

ќтветить
01.10.14 21:58 √ость

√ость : √ость : ”важвема€ јльбина! “о, что ваш багаж оказалс€ вскрыт, виноваты грузчики аэропорта. ѕричЄм, как уже правильно было замечено, именно в “ель - јвиве. √оворю вам это, как сотрудник аэропорта с 7летним стажем. ј компани€ вр€д ли уже будет, как вы говорите, цивилизованной. ” них некоторое врем€ назад включилс€ калькул€тор (€ имею в виду, что они пон€ли, что можно экономить на сотрудниках - з.п., льготы сотрудникам, на пассажирах - билеты супер эконом класса, по которым разрешЄн провоз только 10кг бесплатного багажа), кака€ уж тут цивилизаци€. Ѕолее того, € своими глазами видела как набирают бортпроводников. „естно скажу, лучше бы не видела. √ость : ƒобрый день! —егодн€, 20 сент€бр€ прилетел мой сын рейс 205 из “ель јвива. ѕосадка во ¬нуково. „емодан был вскрыт. ƒома обнаружил, что пропали два дорогих одеколона и больша€ коробка конфет, которые он вез в подарок родител€м. —верху оставили см€тые пакеты.  огда же наконец вы будете цивилизованной компанией? » до каких пор будут продолжатьс€ эти безобрази€? ѕросто горько и обидно за наши страны ( –оссию и  азахстан). — уважением, јльбина ќвс€нникова ¬от все пишут чемодан вскрыт виновата авиакомпани€, а вы хоть раз видели что бы работники авиакомпании грузили ваш багаж. —начала посмотрите кто грузит багаж а потом пишите

ќтветить
29.09.14 19:20 тест- вопросы к ј : что это на самом деле...

из Ќќ¬ќ—“≈… (ѕервый заместитель √енерального прокурора Ѕуксман јлександр), сегодн€: - "....пора обновить подходы к расследованию незаконного ценообразовани€..." „то думает менеджмент ј  "“рансаэро" об актуальности такого за€влени€? ћожет √ƒ (ќјѕ) и руководство ј  честно за€вит, что "топливные сборы", собираемые с граждан/туристов за перелЄт по массовым направлени€м, €вно выдуманы! ј  знает, что деньги обманом собирают от имени "“рансаэро"...., но почему-то молчит и(или) пилит в доле, нос€ потихоньку на "¬ерх"? *—ѕ–ј¬ ј: “ќ "»нтурист" собирает за перелЄт ј  "“рансаэро" аж $60 (у других туристических компаний поборы- только $40 или их нет!). —овладелец "»нтуриста" и ј‘  "—истема" ¬. ≈втушенков находитс€ под домашним арестом....!!! ....ну, и партнЄры у ј , надо понимать!

ќтветить
29.09.14 17:37 √ость

Ќо в вашем случае, видимо, неисправность или подозрение на неисправность шасси вы€вили либо в ходе посадки, либо когда уже все были посажены. Ќаплевать и всЄ равно покатить? ”вольте, € предпочту посидеть в самолете или вообще сн€тьс€ с рейса, но пусть все будет исправно))) Roma PAX : ¬сем приветы! Ќемного расскажу о рейсах ћосква - ѕариж - ћосква (¬нуково-ќрли-¬нуково) UN555-556. Ѕилет около 18500 р. 1. UN 555 выполн€лс€ 21 сент€бр€ 2014 года на самолете boeing 767-300ER в компоновке салона экономического класса 2-4-2. Ѕортовой номер EI-DBU. Ћетал ранее у јэромаритим и Ёйрфранс. “еснее € ничего еще не видел в гражданской авиации. я сидел с каким-то парнем плечом к плечу в пр€мом смысле этого слова. ’орошо что справа было окно, а не пассажир. я бы даже назвал эту компоновку интимной, потому что ближе только "на ручки" к соседу. ≈ще можно на таких местах возить поссорившихс€ друзей, супругов, братьев с сестрами и т.д. - они или прикончат друг друга или помир€тс€ :-) ќднако, несмотр€ на этот минус, у мен€ абсолютно никаких претензий нет к рассто€нию до сто€щего впереди кресла (мой рост 184 см дл€ справки) - оно комфортное. ≈ще один камень в огород авиакомпании, возможно и аэропорта ¬нуково или обоим. ’от€ посадка началась воврем€ и Ѕог с ним, что не через телетрап - € зашел в первый набившийс€ автобус, встал и ............. так прошло 30 минут. ѕотом пришел водитель и отвез нас к самолету. ¬торой автобус сто€л также сзади, не двига€сь те же 30 мин. Ќу зашли, расселись - впечатлени€ € уже описал - тесно, но дл€ ног рассто€ни€ достаточно, салон чистенький, не выгл€дит старым (обновили). Ќа редких экранах над р€дами карта полета. —тюардессы замечательные ) Ќу так вот - расселись и .................... (догадались, да?) просто€ли так 1,5 часа! ћожно было ходить в туалет и пить воду )  ¬— и второй пилот по-очереди и, почему-то очень развесЄлым голосом, объ€вл€ли причину задержки - снимаем багаж не €вившихс€ на посадку пассажиров. ќчень даже верю - были пустые места. Ќо €, сидевший у окна, также с любопытством видел как из-под нас выкатили шасси (1 колесо), приезжали машины и что-то делали - на здоровье, как видно всЄ хорошо закончилось :-) Ћетели чуть более 3-х часов, хорошо покормили (€ не кручу носом особенно), хот€ и летал крутыми авиакомпани€ми тоже и чаще раз в 5, чем “рансаэро. ћногие тут нервничают по поводу обслуживани€ в полете - ¬—® ЅџЋќ ’ќ–ќЎќ. Ѕыла хороша€ посадка, высаживали нас тоже через автобусы. Ќу и бонус от ќрли - толпа на паспортном контроле и потер€ 1 часа и 20 минут почти. ¬добавок, что-то на сайте аэропорта или авиакомпании было напутано со временем нашего прилЄта и мен€ не встретил водитель, удивленно узнав, что € уже его ищу, прилетев 1,5 часа назад. 2. –ейс UN 556 выполн€лс€ 25 сент€бр€ 2014 года на самолете boeing 767-300ER в компоновке кресел уже 2-3-2, что мен€ обрадовало еще при электронной регистрации. (кстати, проблем с ней не было ни на каком рейсе). Ќомер борта EI-RUV, до апрел€ 2014 летал в јэрофлоте. „удесный рейс - кресла просторнее и это очень заметно, рассто€ние до кресла спереди комфортное, салон чистый, ухоженный. Ѕыла половина пассажиров - € летел один на 2 местах. Ќекоторые спали на 3 креслах посередине. ≈да была вкуснее. Ёкипаж без нареканий отработал, ќЅ—Ћ”∆»¬јЌ»≈ ’ќ–ќЎ≈≈ :-) Ќа экранах над проходами транслировали какой-то фильм. ѕледы и наушники по желанию. ќп€ть сюрприз от ќрли, ‘ранци€ - страна сюрпризов дл€ мен€ оказалась - поломка т€гача с ожиданием другого, с ожиданием разрешени€ на очередную буксировку и т.п. Ќу хоть запустили через телетрап ) Ћетели 3 часа 25 минут, во ¬нуково выходили через телетрап, очередь на паспортный контроль больша€, но быстра€ - минут 20-25 - работали почти все будки с пограничниками ))) »“ќ√: нормальна€ авиакомпани€ - летайте и не парьтесь по мелочам. Ёйр ‘ранс вообще не летал вон ) Ќе понравилс€ тесный салон - это непри€тно и € буду избегать 767 “рансаэро на длительных рейсах вплоть до покупки более дорогого билета. » если честно выбирал по аэропорту - мне ¬нуково удобнее, € в Ќаре живу. ƒл€ своего отпуска с длительным перелетом вр€д ли выберу “рансаэро, чтобы не нарватьс€ на 2-4-2 салон в 767 боинге. «адержку наверное не стану приписывать им - всЄ бывает - посмотрю на рейсе в Ћондон через мес€ц как будет ) Ќареканий к сервису нет - получил что и ожидал. ќЅўјя ќ÷≈Ќ ј - 4 с жирным минусом “ќЋ№ ќ за тесный салон на пути в ѕариж.

ќтветить
29.09.14 17:36 √ость

¬о - вторых, а/к бронирует и оплачивает сто€нку в аэропорту на определенное врем€, это очень дорогое удовольствие. јэропорт планирует сто€нки, сад€тс€ другие самолеты, которые запланированы на эту сто€нку, поэтому задержка самолета на сто€нке стоит очень дорого, отсюда доделки во врем€ посадки. Roma PAX : ¬сем приветы! Ќемного расскажу о рейсах ћосква - ѕариж - ћосква (¬нуково-ќрли-¬нуково) UN555-556. Ѕилет около 18500 р. 1. UN 555 выполн€лс€ 21 сент€бр€ 2014 года на самолете boeing 767-300ER в компоновке салона экономического класса 2-4-2. Ѕортовой номер EI-DBU. Ћетал ранее у јэромаритим и Ёйрфранс. “еснее € ничего еще не видел в гражданской авиации. я сидел с каким-то парнем плечом к плечу в пр€мом смысле этого слова. ’орошо что справа было окно, а не пассажир. я бы даже назвал эту компоновку интимной, потому что ближе только "на ручки" к соседу. ≈ще можно на таких местах возить поссорившихс€ друзей, супругов, братьев с сестрами и т.д. - они или прикончат друг друга или помир€тс€ :-) ќднако, несмотр€ на этот минус, у мен€ абсолютно никаких претензий нет к рассто€нию до сто€щего впереди кресла (мой рост 184 см дл€ справки) - оно комфортное. ≈ще один камень в огород авиакомпании, возможно и аэропорта ¬нуково или обоим. ’от€ посадка началась воврем€ и Ѕог с ним, что не через телетрап - € зашел в первый набившийс€ автобус, встал и ............. так прошло 30 минут. ѕотом пришел водитель и отвез нас к самолету. ¬торой автобус сто€л также сзади, не двига€сь те же 30 мин. Ќу зашли, расселись - впечатлени€ € уже описал - тесно, но дл€ ног рассто€ни€ достаточно, салон чистенький, не выгл€дит старым (обновили). Ќа редких экранах над р€дами карта полета. —тюардессы замечательные ) Ќу так вот - расселись и .................... (догадались, да?) просто€ли так 1,5 часа! ћожно было ходить в туалет и пить воду )  ¬— и второй пилот по-очереди и, почему-то очень развесЄлым голосом, объ€вл€ли причину задержки - снимаем багаж не €вившихс€ на посадку пассажиров. ќчень даже верю - были пустые места. Ќо €, сидевший у окна, также с любопытством видел как из-под нас выкатили шасси (1 колесо), приезжали машины и что-то делали - на здоровье, как видно всЄ хорошо закончилось :-) Ћетели чуть более 3-х часов, хорошо покормили (€ не кручу носом особенно), хот€ и летал крутыми авиакомпани€ми тоже и чаще раз в 5, чем “рансаэро. ћногие тут нервничают по поводу обслуживани€ в полете - ¬—® ЅџЋќ ’ќ–ќЎќ. Ѕыла хороша€ посадка, высаживали нас тоже через автобусы. Ќу и бонус от ќрли - толпа на паспортном контроле и потер€ 1 часа и 20 минут почти. ¬добавок, что-то на сайте аэропорта или авиакомпании было напутано со временем нашего прилЄта и мен€ не встретил водитель, удивленно узнав, что € уже его ищу, прилетев 1,5 часа назад. 2. –ейс UN 556 выполн€лс€ 25 сент€бр€ 2014 года на самолете boeing 767-300ER в компоновке кресел уже 2-3-2, что мен€ обрадовало еще при электронной регистрации. (кстати, проблем с ней не было ни на каком рейсе). Ќомер борта EI-RUV, до апрел€ 2014 летал в јэрофлоте. „удесный рейс - кресла просторнее и это очень заметно, рассто€ние до кресла спереди комфортное, салон чистый, ухоженный. Ѕыла половина пассажиров - € летел один на 2 местах. Ќекоторые спали на 3 креслах посередине. ≈да была вкуснее. Ёкипаж без нареканий отработал, ќЅ—Ћ”∆»¬јЌ»≈ ’ќ–ќЎ≈≈ :-) Ќа экранах над проходами транслировали какой-то фильм. ѕледы и наушники по желанию. ќп€ть сюрприз от ќрли, ‘ранци€ - страна сюрпризов дл€ мен€ оказалась - поломка т€гача с ожиданием другого, с ожиданием разрешени€ на очередную буксировку и т.п. Ќу хоть запустили через телетрап ) Ћетели 3 часа 25 минут, во ¬нуково выходили через телетрап, очередь на паспортный контроль больша€, но быстра€ - минут 20-25 - работали почти все будки с пограничниками ))) »“ќ√: нормальна€ авиакомпани€ - летайте и не парьтесь по мелочам. Ёйр ‘ранс вообще не летал вон ) Ќе понравилс€ тесный салон - это непри€тно и € буду избегать 767 “рансаэро на длительных рейсах вплоть до покупки более дорогого билета. » если честно выбирал по аэропорту - мне ¬нуково удобнее, € в Ќаре живу. ƒл€ своего отпуска с длительным перелетом вр€д ли выберу “рансаэро, чтобы не нарватьс€ на 2-4-2 салон в 767 боинге. «адержку наверное не стану приписывать им - всЄ бывает - посмотрю на рейсе в Ћондон через мес€ц как будет ) Ќареканий к сервису нет - получил что и ожидал. ќЅўјя ќ÷≈Ќ ј - 4 с жирным минусом “ќЋ№ ќ за тесный салон на пути в ѕариж.

ќтветить
29.09.14 17:35 √ость

ƒело в том, что чаще всего а/к начинает посадку и параллельно грузитс€ багаж, доделываютс€ последние подготовительные мелочи...почему? ƒа всЄ просто. ј/к ни в коей мере не интересно задерживать вылет. ¬о - первых, будет недовольство пассажиров и возможна€ потер€ клиентов. Roma PAX : ¬сем приветы! Ќемного расскажу о рейсах ћосква - ѕариж - ћосква (¬нуково-ќрли-¬нуково) UN555-556. Ѕилет около 18500 р. 1. UN 555 выполн€лс€ 21 сент€бр€ 2014 года на самолете boeing 767-300ER в компоновке салона экономического класса 2-4-2. Ѕортовой номер EI-DBU. Ћетал ранее у јэромаритим и Ёйрфранс. “еснее € ничего еще не видел в гражданской авиации. я сидел с каким-то парнем плечом к плечу в пр€мом смысле этого слова. ’орошо что справа было окно, а не пассажир. я бы даже назвал эту компоновку интимной, потому что ближе только "на ручки" к соседу. ≈ще можно на таких местах возить поссорившихс€ друзей, супругов, братьев с сестрами и т.д. - они или прикончат друг друга или помир€тс€ :-) ќднако, несмотр€ на этот минус, у мен€ абсолютно никаких претензий нет к рассто€нию до сто€щего впереди кресла (мой рост 184 см дл€ справки) - оно комфортное. ≈ще один камень в огород авиакомпании, возможно и аэропорта ¬нуково или обоим. ’от€ посадка началась воврем€ и Ѕог с ним, что не через телетрап - € зашел в первый набившийс€ автобус, встал и ............. так прошло 30 минут. ѕотом пришел водитель и отвез нас к самолету. ¬торой автобус сто€л также сзади, не двига€сь те же 30 мин. Ќу зашли, расселись - впечатлени€ € уже описал - тесно, но дл€ ног рассто€ни€ достаточно, салон чистенький, не выгл€дит старым (обновили). Ќа редких экранах над р€дами карта полета. —тюардессы замечательные ) Ќу так вот - расселись и .................... (догадались, да?) просто€ли так 1,5 часа! ћожно было ходить в туалет и пить воду )  ¬— и второй пилот по-очереди и, почему-то очень развесЄлым голосом, объ€вл€ли причину задержки - снимаем багаж не €вившихс€ на посадку пассажиров. ќчень даже верю - были пустые места. Ќо €, сидевший у окна, также с любопытством видел как из-под нас выкатили шасси (1 колесо), приезжали машины и что-то делали - на здоровье, как видно всЄ хорошо закончилось :-) Ћетели чуть более 3-х часов, хорошо покормили (€ не кручу носом особенно), хот€ и летал крутыми авиакомпани€ми тоже и чаще раз в 5, чем “рансаэро. ћногие тут нервничают по поводу обслуживани€ в полете - ¬—® ЅџЋќ ’ќ–ќЎќ. Ѕыла хороша€ посадка, высаживали нас тоже через автобусы. Ќу и бонус от ќрли - толпа на паспортном контроле и потер€ 1 часа и 20 минут почти. ¬добавок, что-то на сайте аэропорта или авиакомпании было напутано со временем нашего прилЄта и мен€ не встретил водитель, удивленно узнав, что € уже его ищу, прилетев 1,5 часа назад. 2. –ейс UN 556 выполн€лс€ 25 сент€бр€ 2014 года на самолете boeing 767-300ER в компоновке кресел уже 2-3-2, что мен€ обрадовало еще при электронной регистрации. (кстати, проблем с ней не было ни на каком рейсе). Ќомер борта EI-RUV, до апрел€ 2014 летал в јэрофлоте. „удесный рейс - кресла просторнее и это очень заметно, рассто€ние до кресла спереди комфортное, салон чистый, ухоженный. Ѕыла половина пассажиров - € летел один на 2 местах. Ќекоторые спали на 3 креслах посередине. ≈да была вкуснее. Ёкипаж без нареканий отработал, ќЅ—Ћ”∆»¬јЌ»≈ ’ќ–ќЎ≈≈ :-) Ќа экранах над проходами транслировали какой-то фильм. ѕледы и наушники по желанию. ќп€ть сюрприз от ќрли, ‘ранци€ - страна сюрпризов дл€ мен€ оказалась - поломка т€гача с ожиданием другого, с ожиданием разрешени€ на очередную буксировку и т.п. Ќу хоть запустили через телетрап ) Ћетели 3 часа 25 минут, во ¬нуково выходили через телетрап, очередь на паспортный контроль больша€, но быстра€ - минут 20-25 - работали почти все будки с пограничниками ))) »“ќ√: нормальна€ авиакомпани€ - летайте и не парьтесь по мелочам. Ёйр ‘ранс вообще не летал вон ) Ќе понравилс€ тесный салон - это непри€тно и € буду избегать 767 “рансаэро на длительных рейсах вплоть до покупки более дорогого билета. » если честно выбирал по аэропорту - мне ¬нуково удобнее, € в Ќаре живу. ƒл€ своего отпуска с длительным перелетом вр€д ли выберу “рансаэро, чтобы не нарватьс€ на 2-4-2 салон в 767 боинге. «адержку наверное не стану приписывать им - всЄ бывает - посмотрю на рейсе в Ћондон через мес€ц как будет ) Ќареканий к сервису нет - получил что и ожидал. ќЅўјя ќ÷≈Ќ ј - 4 с жирным минусом “ќЋ№ ќ за тесный салон на пути в ѕариж.

ќтветить
29.09.14 17:33 √ость

Ѕраво! ќдна из самых адекватных оценок, которые € когда - либо встречала)))) ≈щЄ и с юмором))) задержка в первом случае - виноват аэропорт, т.к. водитель - сотрудник аэропорта, а/к вообще не при делах, в случае с шасси - действительно а/к. Roma PAX : ¬сем приветы! Ќемного расскажу о рейсах ћосква - ѕариж - ћосква (¬нуково-ќрли-¬нуково) UN555-556. Ѕилет около 18500 р. 1. UN 555 выполн€лс€ 21 сент€бр€ 2014 года на самолете boeing 767-300ER в компоновке салона экономического класса 2-4-2. Ѕортовой номер EI-DBU. Ћетал ранее у јэромаритим и Ёйрфранс. “еснее € ничего еще не видел в гражданской авиации. я сидел с каким-то парнем плечом к плечу в пр€мом смысле этого слова. ’орошо что справа было окно, а не пассажир. я бы даже назвал эту компоновку интимной, потому что ближе только "на ручки" к соседу. ≈ще можно на таких местах возить поссорившихс€ друзей, супругов, братьев с сестрами и т.д. - они или прикончат друг друга или помир€тс€ :-) ќднако, несмотр€ на этот минус, у мен€ абсолютно никаких претензий нет к рассто€нию до сто€щего впереди кресла (мой рост 184 см дл€ справки) - оно комфортное. ≈ще один камень в огород авиакомпании, возможно и аэропорта ¬нуково или обоим. ’от€ посадка началась воврем€ и Ѕог с ним, что не через телетрап - € зашел в первый набившийс€ автобус, встал и ............. так прошло 30 минут. ѕотом пришел водитель и отвез нас к самолету. ¬торой автобус сто€л также сзади, не двига€сь те же 30 мин. Ќу зашли, расселись - впечатлени€ € уже описал - тесно, но дл€ ног рассто€ни€ достаточно, салон чистенький, не выгл€дит старым (обновили). Ќа редких экранах над р€дами карта полета. —тюардессы замечательные ) Ќу так вот - расселись и .................... (догадались, да?) просто€ли так 1,5 часа! ћожно было ходить в туалет и пить воду )  ¬— и второй пилот по-очереди и, почему-то очень развесЄлым голосом, объ€вл€ли причину задержки - снимаем багаж не €вившихс€ на посадку пассажиров. ќчень даже верю - были пустые места. Ќо €, сидевший у окна, также с любопытством видел как из-под нас выкатили шасси (1 колесо), приезжали машины и что-то делали - на здоровье, как видно всЄ хорошо закончилось :-) Ћетели чуть более 3-х часов, хорошо покормили (€ не кручу носом особенно), хот€ и летал крутыми авиакомпани€ми тоже и чаще раз в 5, чем “рансаэро. ћногие тут нервничают по поводу обслуживани€ в полете - ¬—® ЅџЋќ ’ќ–ќЎќ. Ѕыла хороша€ посадка, высаживали нас тоже через автобусы. Ќу и бонус от ќрли - толпа на паспортном контроле и потер€ 1 часа и 20 минут почти. ¬добавок, что-то на сайте аэропорта или авиакомпании было напутано со временем нашего прилЄта и мен€ не встретил водитель, удивленно узнав, что € уже его ищу, прилетев 1,5 часа назад. 2. –ейс UN 556 выполн€лс€ 25 сент€бр€ 2014 года на самолете boeing 767-300ER в компоновке кресел уже 2-3-2, что мен€ обрадовало еще при электронной регистрации. (кстати, проблем с ней не было ни на каком рейсе). Ќомер борта EI-RUV, до апрел€ 2014 летал в јэрофлоте. „удесный рейс - кресла просторнее и это очень заметно, рассто€ние до кресла спереди комфортное, салон чистый, ухоженный. Ѕыла половина пассажиров - € летел один на 2 местах. Ќекоторые спали на 3 креслах посередине. ≈да была вкуснее. Ёкипаж без нареканий отработал, ќЅ—Ћ”∆»¬јЌ»≈ ’ќ–ќЎ≈≈ :-) Ќа экранах над проходами транслировали какой-то фильм. ѕледы и наушники по желанию. ќп€ть сюрприз от ќрли, ‘ранци€ - страна сюрпризов дл€ мен€ оказалась - поломка т€гача с ожиданием другого, с ожиданием разрешени€ на очередную буксировку и т.п. Ќу хоть запустили через телетрап ) Ћетели 3 часа 25 минут, во ¬нуково выходили через телетрап, очередь на паспортный контроль больша€, но быстра€ - минут 20-25 - работали почти все будки с пограничниками ))) »“ќ√: нормальна€ авиакомпани€ - летайте и не парьтесь по мелочам. Ёйр ‘ранс вообще не летал вон ) Ќе понравилс€ тесный салон - это непри€тно и € буду избегать 767 “рансаэро на длительных рейсах вплоть до покупки более дорогого билета. » если честно выбирал по аэропорту - мне ¬нуково удобнее, € в Ќаре живу. ƒл€ своего отпуска с длительным перелетом вр€д ли выберу “рансаэро, чтобы не нарватьс€ на 2-4-2 салон в 767 боинге. «адержку наверное не стану приписывать им - всЄ бывает - посмотрю на рейсе в Ћондон через мес€ц как будет ) Ќареканий к сервису нет - получил что и ожидал. ќЅўјя ќ÷≈Ќ ј - 4 с жирным минусом “ќЋ№ ќ за тесный салон на пути в ѕариж.

ќтветить
29.09.14 17:13 √ость

√ость :¬ самом деле, не хотите есть рыбу - не ешьте. ѕопросите что - нибудь другое, если есть возможность выбора. »ли действительно, закажите себе отдельное питание. ќно заказываетс€ минимум за 24 часа до вылета, называетс€ этот сервис a la carte, ну или просто спецпитание. √ость : ѕриобрела на €нварь билеты на “рансаэро ¬ладивосток-ћосква , а сейчас думаю : ознакомилась с меню (питанием пассажиров) и не при€тно удивилась в закусках копчена€ ћј—ЋяЌјя –џЅј, да она красива€, но дл€ человеческого организма вредна€ , жир этой рыбы не усваиваетс€ человеческим организмом и разрушает печень, в старые времена ее люди не употребл€ли и вылов дл€ питани€ был запрещен. Ќе хотелось бы отравитьс€ в полете. ¬ы скажите - не ешь- но как когда она так вкусно пахнет (а замены нет). не ужели в наших мор€х (родном японском) нет вкусной рыбки, ну замените кальмаром и дешево и вкусно , а если подкопт€т , так и бизнес класс прибежит столоватьс€. ѕредлагают побыть тайным покупателем (правда аэропортов) наверное соглашусь. ј что за масл€нна€ рыба копченна€ ???  расна€ что ли ??? ≈сли вы с ¬ладика летите то наверн€ка это красна€ рвба. — чего вы вз€ли что это вредно??? ¬ы же не целиком звост сьедите а всего навсего кусочек . ƒа и кто вам сказал что эта рыба была запрещена на вылов в пищу ??? ќна всегда ценилась и очень хорошо шла в пищу во все времена. » вообще не нравитс€ не еште , закажите питание себе отдельно.

ќтветить
29.09.14 16:43 √ость

√ость : ”важвема€ јльбина! “о, что ваш багаж оказалс€ вскрыт, виноваты грузчики аэропорта. ѕричЄм, как уже правильно было замечено, именно в “ель - јвиве. √оворю вам это, как сотрудник аэропорта с 7летним стажем. ј компани€ вр€д ли уже будет, как вы говорите, цивилизованной. ” них некоторое врем€ назад включилс€ калькул€тор (€ имею в виду, что они пон€ли, что можно экономить на сотрудниках - з.п., льготы сотрудникам, на пассажирах - билеты супер эконом класса, по которым разрешЄн провоз только 10кг бесплатного багажа), кака€ уж тут цивилизаци€. Ѕолее того, € своими глазами видела как набирают бортпроводников. „естно скажу, лучше бы не видела. √ость : ƒобрый день! —егодн€, 20 сент€бр€ прилетел мой сын рейс 205 из “ель јвива. ѕосадка во ¬нуково. „емодан был вскрыт. ƒома обнаружил, что пропали два дорогих одеколона и больша€ коробка конфет, которые он вез в подарок родител€м. —верху оставили см€тые пакеты.  огда же наконец вы будете цивилизованной компанией? » до каких пор будут продолжатьс€ эти безобрази€? ѕросто горько и обидно за наши страны ( –оссию и  азахстан). — уважением, јльбина ќвс€нникова

ќтветить
29.09.14 12:43 √ость

јвиаэксперт : [ огда спал всего 2 часа а на руках 11 мес€чный ребенок и € одна с ним € бы посмотрела на вас авиаэксперт как бы вы обратили внимание как обзываетс€ самолет . ћне было лишь бы долететь а тем более когда увидела все это безобразие то ... ¬ообще то € как пассажир и не должна разбиратьс€ в них € должна летать на нормальных самолетах а ни как скот в помо€х за свои деньги !!!! ј авиакомпани€ должна предоставл€ть люд€м нормальные услови€ и самолеты соответственно за те деньги которые мы платим !!! ј в самолетах разбирайтесь ¬ы !!! ј € лучше если надо проконсультирую ¬ас по автомобил€м модел€м рейстайлингу двигател€м и их отличи€х . ѕоговорим ? QOUTE] √ость : «начит безпон€ти€ какой самолет но это ужааааас!!!! ќчень похож на 737 ” ”ральских только Airbus A319, 320 и 321. ѕерепутать Boeing и Airbus - это совсем не разбиратьс€ в самолетах.

ќтветить
29.09.14 12:37 √ость

огда спал всего 2 часа а на руках 11 мес€чный ребенок и € одна с ним € бы посмотрела на вас авиаэксперт как бы вы обратили внимание как обзываетс€ самолет . ћне было лишь бы долететь а тем более когда увидела все это безобразие то ... ¬ообще то € как пассажир и не должна разбиратьс€ в них € должна летать на нормальных самолетах а ни как скот в помо€х за свои деньги !!!! ј авиакомпани€ должна предоставл€ть люд€м нормальные услови€ и самолеты соответственно за те деньги которые мы платим !!! ј в самолетах разбирайтесь ¬ы !!! ј € лучше если надо проконсультирую ¬ас по автомобил€м модел€м рейстайлингу двигател€м и их отличи€х . ѕоговорим ?

ќтветить
29.09.14 11:44 √ость

—тюардессы не выполн€ют свою работу. 24 сент€бр€ 2014  ипр-—амара ¬ самолЄте (“у) совсем нет места дл€ ног, так ещЄ соседи спереди максимально откинулись (все 3 места).  огда разносили еду сказал стюардессе, что неплохо бы перевести спинки кресел в вертикальное положение. ќни ответили, что у них ребЄнок (им всЄ можно) на этом всЄ закончилось. ” мен€ ушиб колена. Ѕолит уже неделю. —пасибо компании “рансаэро. Ћетаю 14 раз в год. Ётой авиакомпанией больше не полечу.

ќтветить
28.09.14 23:33 Ћариса

Ћетели компанией “рансаэро 14.08.2014-23.08.2014 —пб-Ћарнака-—пб. Ќам всЄ устроило, задержек не было, вылет воврем€, посадка замечательна€. ѕилотам спасибо!!! ѕолет длилс€ 3 часа 50 мин. сначала разносили напитки, затем обед и в конце полета ещЄ напитки. ќстались всем довольны, в будущем будем пользоватьс€ услугами этой авиакомпанией.

ќтветить
28.09.14 18:10 √ость

≈вгений ‘едоров : ¬сем привет! ’очу оставить небольшой путешестви€ авиакомпанией “рансаэро. Ћетел с семьЄй ћосква (а/п ƒомодедово) в якутск 17 сент€бр€ 2014 г. Ќарод, сразу предупреждаю. ≈сли вас будут в кассах заставл€ть доплачивать за перевес багажа-заставл€йте перепровер€ть. ћен€ убеждали, что билет куплен по классу обслуживани€, где норма на каждого 10 кг. ¬сего у мен€, жены и нашего сына багажа было на 40 кг. ћне сказали, оплачивайте 10 кг перевеса. я обескураженный пошел в кассу “рансаэро. Ќа что мне сказали, что на стойке мен€ ввели в заблуждение и у нас перевеса нет. ј передо мной мужчина заплатил за перевес. ’от€ тоже не должен был. “ак что совет: внимательно смотрите, кака€ норма провоза багажа. :) ¬ылет самолета должен был быть в 23.00. Ќо по факту задержались на 40 минут. Ќикто ничего не объ€снил, в чем мотив задержки.   отзыву прикрепл€ю фотографии. ¬ день вылета, узнали, что произошла замена борта. ¬место Ѕоинга 767 летел Ѕоинг 777-200. Ёто был конечно при€тный сюприз. я был уверен, что чем больше самолет, тем меньше чувствуютс€ перегрузки. “ем более, что Ѕоинг777 считаетс€ своего рода одним из флагманов “рансаэро. ќп€ть же мотив замены борта не объ€снили. ѕодписалс€ на SMS оповещение о статусе рейса. SMS толком так и не пришли. ѕоэтому первое замечание авиакомпании: отработайте :) Ќаконец посадка. —амолет нормальный, не пошарпанный. ¬роде не плохо. Ќшему сыну было 10 мес€цев и € сразу же обратилс€ к стюардессам можно ли сесть на место, где крепитс€ люлька. ћне не отказали. ѕосле посадки посадили нас на эти места. Ёкраны правда с развлечением не работали, торчали провода. ѕоэтому весь полет смотрели фильм "тайна серого экрана “рансаэро". :) ¬злет ок. Ќичего не скажешь. Ќачалось обслуживание. ѕорции подавались очень скромные. јвиакомпани€ видимо стала переживать сложные времена, поэтому питание было более чем скромным. ѕрикладываю фотки. ћо€ жена, ради любопытства заказала себе кошерное меню. ¬ принципе интересно, не плохо. ћожно оценить на фото :) “уалет Ѕоинга777-200...чистый...но не все пассажиры видать умеют им пользоватьс€. ¬ раковине была вода. Ќепри€тное зрелище, особенно в полете и после еды то. ѕришлось самому сливать воду. ѕосадка тоже ќ . Ќа прощание сфотал наш борт. —пасибо “рансаэро! ¬ывод: в общем не плохо. ÷ена наших билетов якутск-ћосква-якутск на двоих взрослых и 10 мес€чного ребенка 39.950 рублей. —ервис норм, багаж не потер€ли, кормили скромно, гаджеты не работали в самолете. ƒелайте выводы, будете летать “рансаэро или нет. :) ј где обещанные фотографии? —ам по себе отзыв ниочЄм. ‘отографи€ экрана без задержки рейса и неудачный кадр селфи аэропорта! Ќа будущее, вода в раковине плохо уходит из-за того, что харчки соплей и прочих видов человеческих густо-выделений плохо проходит через фильтр системы дренажа.

ќтветить
28.09.14 15:27 Planespotter

¬сем привет. Ћетел 23 июн€ 2014 по маршруту јлматы-ћосква-Ћондон,самолеты Ѕоинг 737-800 и 737-400. ќба сегмента - на 5! ≈да вкусна€,самолеты в нормальном состо€нии,стюардессы - ну сами знаете,когда полет российской авиакомпанией,то от стюардесс лучшего ждать не нужно. Ќо у “рансаэро они есть и добрые и не очень :). ¬нуково хорошо понравилс€,единственный минус - сто€ли 30 минут на очередь в транзит. ј так очень красивый и большой аэропорт. ¬ообщем добира€сь из јлматы в »сландию (мой конечный пункт),эти два полета до Ћондона из всех трех,были просто в удовольствие. я от “рнасаэро лично ожидал худшего,но было не плохо. ѕричем цены тоже хорошие при присутствии полного обслуживани€. ѕерелеты јлматы-Ћондон-јлматы на двоих взрослых обошлись всего в около 60 тыс. рублей. — другими ј  было бы дороже,кроме ћј”,но с ними рискуешь многим чем,суд€ по отзывам.

ќтветить
28.09.14 13:44 √ость

летела с внучкой транзитом с симферопол€ до москвы и дальше до хабаровска, так ужасно € не летала еще ни разу в жизни. сначала нам не предоставили детское питание(внучке 1г.10м), в москве задержали рейс почти на 3 часа без объ€снени€ причин, потом отправили нас через новосибирск самолетом “у214, хот€ изначально покупали билеты на пр€мой рейс и самолет должен был лететь Ѕоинг, в конечном итоге по прибытии в хабаровск мы не обнаружили свой багаж на своем рейсе, и прибыл он рейсом, который летел на владивосток через хабаровск. врем€ прибыти€ рейса 14.10, а прибыли мы в 18.50, и все это с маленьким ребенком на руках!!позорище!

ќтветить
28.09.14 13:10 √ость

Ћетел “рансаэро 12.09.2014 un255 из ћосквы в јлма-јту и 19.09 un256 обратно. ѕолет прошел на отлично. —амолет Ѕоинг 737-800. ¬ салоне чисто. Ѕортпроводники приветливы и помогают в любом вопросе. Ћетаю с “рансаэро уже не первый раз, всЄ устраивает. ѕитание на борту хорошее, всЄ вкусно. ѕилотам отдельное спасибо, молодцы! » в дальнейшем постараюсь выбирать “рансаэро. ј еще не забывайте про программу ѕривилеги€. 5+

ќтветить
27.09.14 23:42 из “ј г. ћосквы

”стали отбиватьс€ от клиентов, жалующихс€ на задержки и отмены –ейсов ј -й "“рансаэро" ! ћожет ј -€, несмотр€ на кризис (ј  он точно никак не волнует), выполнит свои обещани€, данные громко и кичливо ещЄ в ќкт€бре 2010 года: јвиакомпани€ "“рансаэро" за€вила о готовности примен€ть европейские нормы компенсаций авиапассажирам за задержки или отмены рейсов, а также сн€тие пассажира с рейса. –азмер этих компенсаций составл€ет от 250 до 600 евро в зависимости от рассто€ни€ полета, времени и причины задержки.  омпенсации компани€ собираетс€ платить пассажирам всех рейсов, независимо от того, направл€ютс€ ли они из стран ≈вросоюза или нет. «ачем обещать-то? Ќјƒќ ¬џѕќЋЌя“№!

ќтветить
27.09.14 6:53 √ость

Ћетели 19.08.2014 “рансаэро из ¬ладивостока в —анкт ѕетербург пр€мым рейсом с детьми . » раньше летали этой авиакомпанией и были очень довольны , но в этот раз полностью были расстроены .   экипажу вопросов не было и взлет и посадка на 5. Ќо вот стюардессы подвергли в полный ступор .  огда взлетели они начали раздавать подушечки , так как двое деток попросили , на что тут же получили ответ что их мало и на всех не хватает и дадут только маленьким дет€м , ( младшей 1 год) , ладно кое как с помощью пледов уложили детей!!  огда начали раздавать детские подарки , на просьбу дать хот€ бы один ,нам было сказано , что их тоже не хватает и если мы не против ,то как нибудь обойдитесь без игрушки!!! ѕитание было на 4. —тюардессы были все хмурые и напр€женные. ј потом ситуаци€ сосем добила , они просто все легли спать в бизнес классе , так как там никого не было.  ормили через большой промежуток времени и ребенок старший осталс€ голодным . ј когда попросили в бизнес пересесть покормить младшую и уложить спать ( в самолете летело много детей был шум и гам ), нас оттуда любезно попросили. ¬ общем все впечатлени€ были о компании испорчены , хот€ об одном полете не суд€т о всей компании , но все-таки . ∆елаю им удачи и вернуть свою прежнюю репутацию!! „тобы хотелось летать только с ними !!!!!

ќтветить
25.09.14 18:06 2 вопроса к думающим...

...из Ќовостей: "√енпрокуратура запросила проверки туроператоров и авиаперевозчиков ¬ деле о дорогом авиакеросине по€вились новые подозреваемые. јнтимонопольна€ служба подозревает не только нефт€ные компании в необоснованном повышении цен на авиатопливо. ѕо запросу √енпрокуратуры начаты проверки авиаперевозчиков и туроператоров, которые могли в сложившейс€ ситуации неадекватно подн€ть тарифы и увеличить топливные сборы. ‘едеральна€ антимонопольна€ служба (‘ј— –оссии) продолжает расследование по факту повышени€ цен на авиатопливо и уже возбудила несколько дел по нарушени€м антимонопольного законодательства.  ак сообщили во вторник в ведомстве, вы€снилось, что примерно в 20 аэропортах страны установленные операторами топливо-заправочных комплексов (“« ) цены превышают средний по стране уровень и уровень цен в зарубежных аэропортах..." »звестно, что р€д “урфирм собирают за перелЄт "“рансаэро" завышенные "топливные сборы", а р€д партнЄров, например, большой турецкий друг ј , (облизываемый в очко), PGS International находитс€ в состо€нии судебного разбирательства или, вообще, сгинули с –ынка... ***¬ќѕ–ќ—: как защититьс€ от нечистоплотного партн1Єрства ј  и следует ј  "“рансаэро" куда-либо лететь, вообще? 2. из Ќовостей: -" ћќ— ¬ј, 24 сен Ч –»ј Ќовости. ѕравительство –‘ ищет варианты спасени€ третьей крупнейшей российской авиакомпании Ђё“эйрї, испытывающей финансовые проблемы.."... ¬ќѕ–ќ—: а где как друг ј  "“рансаэро", кичившиес€ партнЄрским соглашением между авиаперевозчиками и что с финансовым положением у самой ј  "“рансаэро" (честно)????? :))!

ќтветить
25.09.14 16:49 јвиаэксперт

√ость : «начит безпон€ти€ какой самолет но это ужааааас!!!! ќчень похож на 737 ” ”ральских только Airbus A319, 320 и 321. ѕерепутать Boeing и Airbus - это совсем не разбиратьс€ в самолетах.

ќтветить
25.09.14 16:47 јвиаэксперт

√ость : ѕриобрела на €нварь билеты на “рансаэро ¬ладивосток-ћосква , а сейчас думаю : ознакомилась с меню (питанием пассажиров) и не при€тно удивилась в закусках копчена€ ћј—ЋяЌјя –џЅј, да она красива€, но дл€ человеческого организма вредна€ , жир этой рыбы не усваиваетс€ человеческим организмом и разрушает печень, в старые времена ее люди не употребл€ли и вылов дл€ питани€ был запрещен. Ќе хотелось бы отравитьс€ в полете. ¬ы скажите - не ешь- но как когда она так вкусно пахнет (а замены нет). не ужели в наших мор€х (родном японском) нет вкусной рыбки, ну замените кальмаром и дешево и вкусно , а если подкопт€т , так и бизнес класс прибежит столоватьс€. ѕредлагают побыть тайным покупателем (правда аэропортов) наверное соглашусь. Ќа сайте предоставлен пример рациона при перелете рейсом UN307 ћосква Ц ‘ранкфурт. Ќа других рейсах будут другие рационы, причем различающиес€ на рейсах туда и обратно. Ёсколар (масл€на€ рыба) запрещена лишь в »талии и японии. ѕричина - большое количество моноглицеридов, которые при потреблении в больших количествах вызывает диарею. ќтравитьс€ ей невозможно, и печень она не разрушает. ѕри этом она €вл€етс€ источником жирорастворимых витаминов, микро- и макроэлементов, необходимых дл€ нормального функционировани€ человеческого организма.

ќтветить
25.09.14 16:01 √ость

√ость : ѕриобрела на €нварь билеты на “рансаэро ¬ладивосток-ћосква , а сейчас думаю : ознакомилась с меню (питанием пассажиров) и не при€тно удивилась в закусках копчена€ ћј—ЋяЌјя –џЅј, да она красива€, но дл€ человеческого организма вредна€ , жир этой рыбы не усваиваетс€ человеческим организмом и разрушает печень, в старые времена ее люди не употребл€ли и вылов дл€ питани€ был запрещен. Ќе хотелось бы отравитьс€ в полете. ¬ы скажите - не ешь- но как когда она так вкусно пахнет (а замены нет). не ужели в наших мор€х (родном японском) нет вкусной рыбки, ну замените кальмаром и дешево и вкусно , а если подкопт€т , так и бизнес класс прибежит столоватьс€. ѕредлагают побыть тайным покупателем (правда аэропортов) наверное соглашусь. ј что за масл€нна€ рыба копченна€ ???  расна€ что ли ??? ≈сли вы с ¬ладика летите то наверн€ка это красна€ рвба. — чего вы вз€ли что это вредно??? ¬ы же не целиком звост сьедите а всего навсего кусочек . ƒа и кто вам сказал что эта рыба была запрещена на вылов в пищу ??? ќна всегда ценилась и очень хорошо шла в пищу во все времена. » вообще не нравитс€ не еште , закажите питание себе отдельно.

ќтветить
25.09.14 15:00 √ость

«начит безпон€ти€ какой самолет но это ужааааас!!!! ќчень похож на 737 јвиаэксперт : √ость : «дравствуйте!  упив путевку в јнталию потребовали у туроператора билеты на нормальный чартерный рейс с хорошим самолетом за соответствующие деньги . ¬ турцию летели с комфортом нас 2-е € и мо€ 11 мес€чна€ дочь у каждого свое место на боинге 747-400 от трансаэро . ќбратно должны были лететь тоже авиакомпанией трансаэро . Ќо наход€сь в јнталии € попыталась зарегистрироватьс€ на свой рейс 9440 от 23.09.2014 года за 30 часов потом за 20 мне выдавало ошибку и € вроде уже смирилась но решила спросить на сайте трансаэро почему вылезает ошибка и спуст€ 8 часов € получаю ответ что у нас такого рейса нет и спрашивайте своего оператора . ѕозвонив в турфирму мне сказали что рейс перенесли и будет друга€ авиакомпани€ . я смирилась .... Ќо когда € вошла в самолет боинг 737 лохматого года выпуска гр€зный с открывающимс€ перед тобой столиком и рвотными засохшими массами на стене € очень удивилась что за те деньги которые € и все пассажиры заплатили получили такое г... ... “рансаэро посмела нас перепродать намного более дешовой компании уральские авиалинии а что с разницей в денежном эквиваленте она сделала пон€тно всем ! ѕеревозку пассажиров чартерными рейсами осуществл€ет туроператор. ќн сам выбирает на каком рейсе и какой авиакомпании перевозить своих пассажиров на отдых и обратно исход€ из стоимости перевозки и количества пассажиров. ” ”ральских јвиалиний нет ни одного самолета Ѕоинг 737 любой модификации.

ќтветить
25.09.14 12:35 јвиаэксперт

√ость : «дравствуйте!  упив путевку в јнталию потребовали у туроператора билеты на нормальный чартерный рейс с хорошим самолетом за соответствующие деньги . ¬ турцию летели с комфортом нас 2-е € и мо€ 11 мес€чна€ дочь у каждого свое место на боинге 747-400 от трансаэро . ќбратно должны были лететь тоже авиакомпанией трансаэро . Ќо наход€сь в јнталии € попыталась зарегистрироватьс€ на свой рейс 9440 от 23.09.2014 года за 30 часов потом за 20 мне выдавало ошибку и € вроде уже смирилась но решила спросить на сайте трансаэро почему вылезает ошибка и спуст€ 8 часов € получаю ответ что у нас такого рейса нет и спрашивайте своего оператора . ѕозвонив в турфирму мне сказали что рейс перенесли и будет друга€ авиакомпани€ . я смирилась .... Ќо когда € вошла в самолет боинг 737 лохматого года выпуска гр€зный с открывающимс€ перед тобой столиком и рвотными засохшими массами на стене € очень удивилась что за те деньги которые € и все пассажиры заплатили получили такое г... ... “рансаэро посмела нас перепродать намного более дешовой компании уральские авиалинии а что с разницей в денежном эквиваленте она сделала пон€тно всем ! ѕеревозку пассажиров чартерными рейсами осуществл€ет туроператор. ќн сам выбирает на каком рейсе и какой авиакомпании перевозить своих пассажиров на отдых и обратно исход€ из стоимости перевозки и количества пассажиров. ” ”ральских јвиалиний нет ни одного самолета Ѕоинг 737 любой модификации.

ќтветить
25.09.14 12:21 √ость

Ќу туроператор заказал самолет у уральских, а трансаэро скорее всего просто должны денег были. “е и не полетели. “уроператор не даст никакой авиакомпании ни копейки себе забрать лишней. “рансаэро сказали, образно, 3 миллиона за самолет на 500 человек, а ”ральские - 1,5 за самолет на 150. “уроператор и вз€л у ”ральских.

ќтветить
24.09.14 17:50 √ость

”же не знаете к чему придратьс€. ѕитание разрабатываетс€ долго и с учЄтом всех особенностей при перелЄте лучшими поварами. ƒаже тендер есть. √ость : ѕриобрела на €нварь билеты на “рансаэро ¬ладивосток-ћосква , а сейчас думаю : ознакомилась с меню (питанием пассажиров) и не при€тно удивилась в закусках копчена€ ћј—ЋяЌјя –џЅј, да она красива€, но дл€ человеческого организма вредна€ , жир этой рыбы не усваиваетс€ человеческим организмом и разрушает печень, в старые времена ее люди не употребл€ли и вылов дл€ питани€ был запрещен. Ќе хотелось бы отравитьс€ в полете. ¬ы скажите - не ешь- но как когда она так вкусно пахнет (а замены нет). не ужели в наших мор€х (родном японском) нет вкусной рыбки, ну замените кальмаром и дешево и вкусно , а если подкопт€т , так и бизнес класс прибежит столоватьс€. ѕредлагают побыть тайным покупателем (правда аэропортов) наверное соглашусь.

ќтветить
24.09.14 12:49 √ость

ѕриобрела на €нварь билеты на “рансаэро ¬ладивосток-ћосква , а сейчас думаю : ознакомилась с меню (питанием пассажиров) и не при€тно удивилась в закусках копчена€ ћј—ЋяЌјя –џЅј, да она красива€, но дл€ человеческого организма вредна€ , жир этой рыбы не усваиваетс€ человеческим организмом и разрушает печень, в старые времена ее люди не употребл€ли и вылов дл€ питани€ был запрещен. Ќе хотелось бы отравитьс€ в полете. ¬ы скажите - не ешь- но как когда она так вкусно пахнет (а замены нет). не ужели в наших мор€х (родном японском) нет вкусной рыбки, ну замените кальмаром и дешево и вкусно , а если подкопт€т , так и бизнес класс прибежит столоватьс€. ѕредлагают побыть тайным покупателем (правда аэропортов) наверное соглашусь.

ќтветить
24.09.14 6:18 √ость

наталь€ : „асто летала трансаэро и была довольна. но в этот раз была разочарована, если не сказать больше! летела с семьЄй в јнталию. ѕо прилЄту обнаружили пропажу чемодана со всеми вещами!!! все 10 дней отдыха пыталась получить какую то инфо от представителей авиакомпании, но все нас игнорировали. ¬ итоге оказалось, что наш чемодан провал€лс€ в ѕулково весь наш отпуск!!!! –азочаровывает полное игнорирование ситуации, ещЄ и за чемоданом ехать в ѕулково! когда летели обратно, нам предоставили отвратительный маленький самолЄт, ужасно летели, тр€сло так в нЄм, что здоровые мужики практически молились сидели!!! Ѕольше услугами этой авиакомпании пользоватьс€ не буду, готова переплатить за комфорт и нормалное отношение к клиенту. ”важаемые представитель “рансаэро, если вы дорожите репутацией и не хотите тер€ть клиентов-советую пересмотреть политику!!! ¬ потере багажа виноваты службы аэропорта а не ј . Ќу если мало народу то почему вам должны предоставить большей самолет то ??? Ќу а насчет тр€ски это уже к небесной концел€рии , турбулентность ни кто не отмен€л. ¬ы думаете что лети вы например Ёмирейтс то вас бы не тр€сло ???

ќтветить
23.09.14 20:40 јвиаэксперт

AFANASEV ALEXEY : я с внучкой летел 14 сент€бр€ 2014 года в јнталию рейсом 8549 Ѕоинг-747-400 , командир корабл€ »горь Ѕогомолов из Ўереметьево в 5-15 утра . ћы сидели на местах 26ј и 26¬ . –ебЄнок забыл новый планшет —амсунг √элакси в розовом чехле в сидении напротив место 25ј .„то нам делать ? ¬ам нужно обратитьс€ сначала в бюро забытых вещей аэропорта прибыти€ и лишь при отрицательном ответе в авиакомпанию.

ќтветить
23.09.14 17:30 AFANASEV ALEXEY

я с внучкой летел 14 сент€бр€ 2014 года в јнталию рейсом 8549 Ѕоинг-747-400 , командир корабл€ »горь Ѕогомолов из Ўереметьево в 5-15 утра . ћы сидели на местах 26ј и 26¬ . –ебЄнок забыл новый планшет —амсунг √элакси в розовом чехле в сидении напротив место 25ј .„то нам делать ?

ќтветить
23.09.14 16:22 наталь€

„асто летала трансаэро и была довольна. но в этот раз была разочарована, если не сказать больше! летела с семьЄй в јнталию. ѕо прилЄту обнаружили пропажу чемодана со всеми вещами!!! все 10 дней отдыха пыталась получить какую то инфо от представителей авиакомпании, но все нас игнорировали. ¬ итоге оказалось, что наш чемодан провал€лс€ в ѕулково весь наш отпуск!!!! –азочаровывает полное игнорирование ситуации, ещЄ и за чемоданом ехать в ѕулково! когда летели обратно, нам предоставили отвратительный маленький самолЄт, ужасно летели, тр€сло так в нЄм, что здоровые мужики практически молились сидели!!! Ѕольше услугами этой авиакомпании пользоватьс€ не буду, готова переплатить за комфорт и нормалное отношение к клиенту. ”важаемые представитель “рансаэро, если вы дорожите репутацией и не хотите тер€ть клиентов-советую пересмотреть политику!!!

ќтветить
22.09.14 19:01 јвиаэксперт

√ость : „етыре недели назад € обратилс€ в банк ¬“Ѕ-24 с за€вкой на оформление совместной карты с “рансаэро. ¬ банке мне обь€снили,что “рансаэро завалено работой и компании не до мен€.  арту € до сих пор не получил,так как -“рансаэро не дала одобрени€ на выпуск карты. ѕрошу разобратьс€ в ситуации и инфрмировать мен€( 89056005080) или vasil.gololobov@gmail.com.ћой персональный номер-0099380139. — уважением,¬.√ололобов ¬се официальные обращени€ подаютс€ через форму обратной св€зи на сайте авиакомпании.

ќтветить
22.09.14 18:32 iri7532913920082008

«а пол года купила билеты в офисе а/к “рансаэро туда-обратно, а за неделю до вылета а/к “рансаэро отменила рейс обратно. "ѕишите претензию-стоимость обратного билета через мес€ц вернем, а как вы будете добиратьс€ обратно, компанию не интересует"- это официальный ответ. »тог: ≈сли бы € добровольно отказалась(перенесла) от обратного рейса, € бы платила денежный штраф. а/к “рансаэро не несет никаких об€зательств перед клиентом, продав ему билет на самолет.  омпании удобней отменить рейс, если это выгодно, а судьба брошенного пассажира ее не интересует.

ќтветить
22.09.14 17:10  лиент

ƒоброго времени суток! Ћетели 17.09.2014 Ўарм Ёль Ўейх - ћосква. ¬злет, посадка, гуд! ¬ салоне тесно, накочегарили до такой степени, что просто нечем было дышать. ѕросили у —тюардессы принести воды, так и не дождались. ≈сли с другой стороны салона напитки развозили, то нам, видимо, не повезло со стюардессой...

ќтветить
22.09.14 14:59 √ость

„етыре недели назад € обратилс€ в банк ¬“Ѕ-24 с за€вкой на оформление совместной карты с “рансаэро. ¬ банке мне обь€снили,что “рансаэро завалено работой и компании не до мен€.  арту € до сих пор не получил,так как -“рансаэро не дала одобрени€ на выпуск карты. ѕрошу разобратьс€ в ситуации и инфрмировать мен€( 89056005080) или vasil.gololobov@gmail.com.ћой персональный номер-0099380139. — уважением,¬.√ололобов

ќтветить
21.09.14 10:45 ќльга ¬асильевна

ƒобрый день. Ћетела 16.09.2014г. рейс un 0476 —ѕб-√ераклион.   пилотам и стюардессам претензий нет. „емодан получила разбитый. ќфисные работники этой компании сделали все возможное чтобы € не смогла правильно оформить документы по претензии . ќтвратительна€ компани€

ќтветить
20.09.14 16:21 Roma PAX

я сегодн€ проснулс€ около 10 утра, неспеша включил ноут, сварил себе кофе и за чашечкой благополучно, с 1 раза и без проблем зарегистрировалс€ на завтра в ѕариж ... ”дачи всем )

ќтветить
20.09.14 13:31 √ость

”важаема€ јльбина ќвс€нникова. »нтересно,что только дома вы обнаружили,что ваш чемодан вскрыт. ¬ том, что пропал одеколон виноваты скорее сотрудники “ель-јвива, “рансаэро ваш багаж только перевозит.¬ешайте замок на чемодан в следующий раз. √ость : ƒобрый день! —егодн€, 20 сент€бр€ прилетел мой сын рейс 205 из “ель јвива. ѕосадка во ¬нуково. „емодан был вскрыт. ƒома обнаружил, что пропали два дорогих одеколона и больша€ коробка конфет, которые он вез в подарок родител€м. —верху оставили см€тые пакеты.  огда же наконец вы будете цивилизованной компанией? » до каких пор будут продолжатьс€ эти безобрази€? ѕросто горько и обидно за наши страны ( –оссию и  азахстан). — уважением, јльбина ќвс€нникова

ќтветить
20.09.14 7:20 √ость

ƒобрый день! —егодн€, 20 сент€бр€ прилетел мой сын рейс 205 из “ель јвива. ѕосадка во ¬нуково. „емодан был вскрыт. ƒома обнаружил, что пропали два дорогих одеколона и больша€ коробка конфет, которые он вез в подарок родител€м. —верху оставили см€тые пакеты.  огда же наконец вы будете цивилизованной компанией? » до каких пор будут продолжатьс€ эти безобрази€? ѕросто горько и обидно за наши страны ( –оссию и  азахстан). — уважением, јльбина ќвс€нникова

ќтветить
20.09.14 1:37 √ость

Ќу у вас и проблеммы люди. ¬ы даже перемешали сайт регистрации с взлетами и посадками.  онечно же не работающий сайт вли€ет на взлеты и посадки. ¬ы что пишите то ??? ј € вот сплю ночью спокойно и не атакую сайты авиакомпаний. ”тром просыпаюсь выспавшийс€ , спокойно собираюсь и еду в аэропорт часа за три до вылета , спокойно регистрируюсь . » довольный гул€ю по аэропорту. ѕотом сожусь в самолет по посадочному , долетаю до места назначени€ и € довольный и мен€ не раздражают сервисы и специалисты. ” мен€ не болит голова по поводу работает сайт или нет. ј так же € не обращаю внимани€ на улыбки стюардесс, а также если еда мне не нравитс€ € ее не ем . я долетел без проишествий и это главное.  ому не нравитс€ “—ќ , почему вы хвалите ј‘Ћ а летите “—ќ ??? Ћетайте јэрофлотом тогда. ¬ы при покупке билета ищете самый дешевый а потом начинаете ныть и хвалить јэрофлот.

ќтветить
19.09.14 22:57 —ергей

5 часов 50 минут. —айт так и не работает. ¬идимо, пока ћосква не проснЄтс€, ждать нечего. ќй! —егодн€ же суббота! —пецы техподдержки, наверное, выходные !?  ак быть?  огда же в нашей стране, где власти ратуют о расширении интернет-сервиса, всЄ станет на свои места? ƒа, поражает оперативность, с которой сразу же после моего предыдущего отрицательного отзыва об услуге интернет-регистрации “рансаэро, по€вилс€ благодарственный отзыв в адрес группы поддержки интернет-регистрации компании. Ѕраво, в этом они преуспевают здорово! ј вот, чтобы наладить предоставление качественной услуги, тут ѕ–ќЅЋ≈ћј!

ќтветить
19.09.14 22:24 √ость

—пасибо огромное –удневой »рине (Cтарший специалист, √руппа поддержки интернет-регистрации ќтдел Web-сервисов) компании “рансаэро! ” мен€ была проблема с регистрацией: € с сестрой с разных стран пытались параллельно зарегистрировать сестру с ребенком онлайн, в итоге мо€ сестра с маленьким ребенком оказались в разных местах! ѕо телефону мне предложили перерегистрировать маму на 39 р€ду, там где был зарегистрирован ребенок. —ообщение о помощи в перерегистрации € также направила по емэйл. »рина ответила быстро и оперативно, на мою просьбу, перенесла регистрацию мамы и ребенка на 25 р€д (чтобы в конце самолета не укачивало), за что € ей очень благодарна и надеюсь мои положительные слова и отзывы в ее адрес материализуютс€! ќчень вежливый персонал, оперативный, € такого качественного сервиса не ожидала!

ќтветить
19.09.14 21:59 —ергей

¬стал в 3 часа ночи чтобы зарегистрировать билет ’абаровск-ћосква. ќднако сайт не работал. ¬ течение 25 минут дозванивалс€ до дальневосточной информационной службы компании. ќтвет оператора был о том, что с сайтом проблемы и € не первый пассажир, который жалуетс€. Ќа мою претензию о качестве услуг оператор ответила :"Ќу что поделать?". Ѕыло предложено переключить мен€ на службу регистрации, или регистрировать билет в аэропорту при посадке (XXI век!). “рубку в службе регистрации так никто и не подн€л. —ейчас уже половина п€того утра. —айт так и не работает. ¬о это, € понимаю, услуги. Ѕраво, “рансаэро! ќчень солидна€ компани€. ¬сем знакомым посоветую не обращатьс€ за еЄ услугами. ј все эти песни про м€гкие взлЄт и посадку, полагаю, - писанина работников самой “рансаэро. Ќа самом деле всЄ гораздо хуже. ѕосле полЄта, если выживу, поделюсь реальными впечатлени€ми от услуг. ¬от ещЄ и сайт с отзывами тупит: 10 раз пытаюсь отправить отзыв, а сайт пишет, что € неверно набрал код. Ќо это же ложь.  од из п€ти символов (кириллица и цифры) и первоклассник наберЄт безошибочно. ¬сЄ равно отправлю.

ќтветить
19.09.14 20:24 O-Vas

√ость : ќльга ¬асильева : «дравствуйте, можно ли проверить достоверность электронного билета 670243152**** на 26 сент€бр€ 2014 года, рейс UN9949 ƒомодедово - јнтали€ (“урци€) на фамилию VASILEVA OLGA (¬асильева ќльга). —пасибо! Ќормально все у вас, но в след. раз провер€йте через сайты авиакомпаний, а не пишите номер брони на форуме: у многих ј  по номеру билеты и фамилии можно вносить изменени€ в бронь. ѕодскажите (¬ы мен€ напугали) а как удалить свое сообщение с вашего форума? ѕрошу прощение за кретинизм, € не €вл€юсь завсегдатаем форумов, но карах "ёжного креста вывел из равновеси€"

ќтветить
—ообщени€ 4913 - 4962 из 16162
Ќачало | ѕред. | 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Transaero/225.html 225 1 1