–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании Transaero

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
25.06.14 17:39 јлина

»так, приступаю. "“рансаэро" раньше не летала, и рада до ужаса. «амечаний куча. ¬о-первых, бортпроводники. »звините, но, гл€д€ на девушек из того же "јэрофлота", у мен€ возникает какое-то чувства поко€ и эстетичности, что ли, все девушки милые и отзывчивые. „то € увидела в "“рансаэро"? ¬черашних до€рок, несимпатичных внешне, ужасно потрепанных жизнью и хамоватых баб. я 5 раз вызывала бортпроводника из-за проблем, о которой сообщу ниже. Ѕортпроводница пришла через 2 часа, чтобы сказать: "» чо? ¬ыключите кнопку вызова!" ј когда нас выпукали из самолета, оказалось, что у мен€ выпал паспорт и € замешкалась. Ќикому не мешала, сидела на своем кресле и шарилась под креслом. Ѕортпроводница, уже друга€, заорала: "» чо копатьс€? ¬ы ¬—≈’ задерживаете!" (—алон, напомню, уже почти пуст). ¬о-вторых, насколько € помню, мы везде боимс€ терроризма. ѕо сути, на борт можно пронести отравл€ющее вещество. “ак вот, сосед по креслу пронес 1,5 литра винища и пил его в течение всего полЄта. Ѕортпроводники это ¬»ƒ≈Ћ». » не сказали ни слова. ƒаже если "глаз замылилс€", этот недочеловек потом начал доставать ¬—≈’ окружающих, едва не зав€залась драка, угадайте, кака€ была реакци€ бортпроводников? Ќикакой. » обслуживание. ≈да.  ак так крупна€ компани€ не имеет у себ€ в ассортименте ¬ќƒџ? ќбъ€сните мне. я облетала полмира, и ни в одной стране мира такого не видела. Ќа мой вопрос: "¬ода есть? ответ был "Ќет". Ќикаких "ћогу вам предложить...", "извините" итп. »тог. "“рансаэро" нарекаю ’”ƒЎ≈… авиакомпанией из тех, которыми мне доводилось пользоватьс€. я молчу об "JAL", потому что с этой компанией ничто не сравнитс€. Ќо учитесь хот€ бы у "јэрофлота". ƒо уровн€ S7 даже не пытайтесь дорасти. 2 из 10.

ќтветить
25.06.14 16:03 »рина

Ћетели 10 июн€ из “урции. Ѕольше летать этой компанией не будем ѕ–»Ќ÷»ѕ»јЋ№Ќќ. ќбманули в аэропорту јнтальи на 120 евро. Ќа стойке регистрации Ѕизнес-класс стоит табличка с расценками - за доплату мол можете лететь в Ѕизнес-классе. ћы уточнили наличие мест и переоформили билеты, доплатив за них объ€вленную сумму. Ќо летели мы в обычном эконом-классе, но только на 2-ом этаже. —идень€ там такие же и рассто€ние между сидень€ми такое же и питание тоже обычное. ¬ ответ на нашу претензию авиакомпани€ нам ответила следующее: "Ќа рейсах ј  Ђ“–јЌ—јЁ–ќї (регул€рные и чартерные) пассажирам действительно предлагаетс€ услуга Ђ¬аше Ћичное ѕространствої, котора€ предусматривает предоставление места в определенной зоне салона экономического класса на борту воздушного судна за дополнительную плату. ¬ зависимости от типа воздушного судна, выполн€ющее рейс, пассажирам предлагаютс€ места, расположенные на верхней палубе воздушного судна либо в носовой части самолета (Ѕоинг 747-400). —тоимость услуги составл€ет 30 и 20 ≈¬–ќ соответственно." “ак что будьте осторожны - не попадитесь на такой развод, как мы. ƒенег жалко конечно - летели же уже из отпуска и денег уже не было, хотели лететь с комфортом - вот и "полетели". — нами на борту летели такие же пассажиры с той только разницей, что они в москве еще доплатили и были в курсе про эту услугу "Ћичное пространство". ∆аль, сотрудники аэропорта јнтальи нам не объ€снили. я думаю со мной согласитс€ большинство читателей этого отзыва: слова Ѕизнес-класс пон€тны на всех €зыках и их трудно случайно перепутать со словами "личное пространство".  ороче полный развод.

ќтветить
24.06.14 13:36  атерина

“рансаэро - жуть!!! ћного лет летала с этой помпанией, первой негативный момент был после майского полета в —очи. Ќо полет 14июн€2014 рейт ”Ќ142 перечеркнул всЄ. ћало того, что цены подн€ли (с 17000 до 23000рэ, за 2 часа полета), гор€чего не дают, конфетки исчезли, так еще и борт мен€ют ѕќ—Ћ≈ –≈√»—“–ј÷»» (на сайте)!!! √де же это видано!!! — нами р€дом (€ и сын) сидела женщина, так еЄ с 3-м€ детьми на разные места по всему самолету рассадили. ѕолное безобразие. ћы должны выполн€ть услови€ компании, а они... Ѕольше € с трансаэро не летун и привелегии не нужны.

ќтветить
23.06.14 12:50 √ость

—лушайте. —идите в своей военной части и служите там за высоким забором. ѕолетели на хал€ву, билеты по требованию. ј то здесь на сайте идиоты, которые ничего не понимают. √ость : я такой «ј—–јЌќ… компании еще в своей жизни не видела!!!!!!!!!!!!!!!!!! ¬озвращались с мужем 21.06.2014 года с  раснодара. –ейс, которым мы должны были вылетать задержали на полтора часа по неизвестной причине, при том никто даже не удосужилс€ объ€вить, объ€снить или извинитьс€ перед пассажирами. —амолет в гр€зном состо€нии, из всех щелей вываливались бумажки. я больше переживала за то, что мы будем опаздывать на следующий рейс кампании трансаэро, на который мы пересаживаемс€ в ћоскве до ’абаровска.  огда нас высадили, по приходу к терминалу сотрудник аэропорта объ€вил, что посадка на наш рейс в ’абаровск закончилась и нужно очень торопитьс€. ѕассажиры, которые так же как и мы, прилетевшие этим рейсом и летевшие дальше в г.’абаровск летели как угорелые. ћы стали объ€сн€ть, что это не наша вина, что рейс задержали, женщина (принимала посадочные талоны, насколько € понимаю, котора€, должна относитс€ к своей работе и к пассажирам с уважением и пониманием, злобно за€вила, что это не их проблемы (как будто это мы специально за хвост самолет тащили, чтоб рейс западал). я очень переживала за наш багаж (так как был утер€н в том году, при поездке в отпуск, этой же авиакомпанией), как и все, кто летел дальше. ѕри посадке, нас заверили, что наш багаж перебросили с рейса на рейс. я св€то верила, что и этот рейс тоже задерживаетс€ на час по причине переброса нашего багажа. ¬ общем причины нам не назвали и так же даже абсолютно не извинились за задержку рейса. ѕолет был ужасным. —тюардесса, котора€ обслуживала наш р€д, посто€нно рон€ла то стаканы, то еду, капала на людей чаем, из еще тележки чуть не вылетали бутылки с напитками. «ато она успевала кокетничать с парнем-пассажиром. ¬округ нас сидели дети какого-то хора, которые пели, если можно так назвать, одним словом - выли, за три часа до прилета, да так, как будто находишьс€ в церкви, сзади пинали в кресло, спереди скакала девочка не малой комплекции. «а час до прилета стюардесса собрала у нас оде€ла, у детей подушки, как будто они кому-то нужны (было бы что воровать).  ак € и ожидала, багаж наш и всех кто летел с нами с  раснодара отсутствовал. ћало того, у многих пассажиров , которые летели от ћосквы до ’абаровска., тоже не пришел багаж или пришел частично. Ёто просто беспредел. я ругалась, как могла, а что толку. ƒаже представитель “рансаэро не смогла ничего мне толком объ€снить. ¬ нашем багаже находитс€ в€лена€ рыба и почему она должна пропасть из-за халатности таких кампаний, которые даже ответственность на себ€ не берут за такой ущерб. я уже молчу про все вещи, важные справки (которые очень необходимы нам по приезду в наш город, наход€щийс€ от ’абаровска за 359 км.) и гигиенические принадлежности, которые остались в нашем багаже. «ареклась € после этого летать авиарейсами кампании “рансаэро. ¬ пам€ти только негатив и скотское отношение. “акже всем знакомым и друзь€м посоветую отказатьс€ от услуг этой кампании. “ем более, как нам объ€снили, такие перебои с рейсами и багажом у них посто€нные.

ќтветить
23.06.14 10:34 √ость

¬озвращались из √реции (о.  орфу) рейс 9160 самолет был на половину заполнен, но на стойке регистрации почему то достались последние места. Ћетели втроем (с ребенком). Ќа взлете начали раздавать конфеты на взлете, за 2 р€да до нас они закончились. Ќачали раздавать гор€чее было 2 вида курица с гречкой и рыба с рисом. ќп€ть за 2 р€да до нас курица заканчиваетс€ остаетс€ только рыба.   сожалению ни € не ребенок рыбу не едим. ѕошли в туалет, в туалет бумаги туалетной нет. ѕледы на креслах где лежали где нет.

ќтветить
23.06.14 10:24 √ость

√ость : я такой «ј—–јЌќ… компании еще в своей жизни не видела!!!!!!!!!!!!!!!!!! ¬озвращались с мужем 21.06.2014 года с  раснодара. –ейс, которым мы должны были вылетать задержали на полтора часа по неизвестной причине, при том никто даже не удосужилс€ объ€вить, объ€снить или извинитьс€ перед пассажирами. —амолет в гр€зном состо€нии, из всех щелей вываливались бумажки. я больше переживала за то, что мы будем опаздывать на следующий рейс кампании трансаэро, на который мы пересаживаемс€ в ћоскве до ’абаровска.  огда нас высадили, по приходу к терминалу сотрудник аэропорта объ€вил, что посадка на наш рейс в ’абаровск закончилась и нужно очень торопитьс€. ѕассажиры, которые так же как и мы, прилетевшие этим рейсом и летевшие дальше в г.’абаровск летели как угорелые. ћы стали объ€сн€ть, что это не наша вина, что рейс задержали, женщина (принимала посадочные талоны, насколько € понимаю, котора€, должна относитс€ к своей работе и к пассажирам с уважением и пониманием, злобно за€вила, что это не их проблемы (как будто это мы специально за хвост самолет тащили, чтоб рейс западал). я очень переживала за наш багаж (так как был утер€н в том году, при поездке в отпуск, этой же авиакомпанией), как и все, кто летел дальше. ѕри посадке, нас заверили, что наш багаж перебросили с рейса на рейс. я св€то верила, что и этот рейс тоже задерживаетс€ на час по причине переброса нашего багажа. ¬ общем причины нам не назвали и так же даже абсолютно не извинились за задержку рейса. ѕолет был ужасным. —тюардесса, котора€ обслуживала наш р€д, посто€нно рон€ла то стаканы, то еду, капала на людей чаем, из еще тележки чуть не вылетали бутылки с напитками. «ато она успевала кокетничать с парнем-пассажиром. ¬округ нас сидели дети какого-то хора, которые пели, если можно так назвать, одним словом - выли, за три часа до прилета, да так, как будто находишьс€ в церкви, сзади пинали в кресло, спереди скакала девочка не малой комплекции. «а час до прилета стюардесса собрала у нас оде€ла, у детей подушки, как будто они кому-то нужны (было бы что воровать).  ак € и ожидала, багаж наш и всех кто летел с нами с  раснодара отсутствовал. ћало того, у многих пассажиров , которые летели от ћосквы до ’абаровска., тоже не пришел багаж или пришел частично. Ёто просто беспредел. я ругалась, как могла, а что толку. ƒаже представитель “рансаэро не смогла ничего мне толком объ€снить. ¬ нашем багаже находитс€ в€лена€ рыба и почему она должна пропасть из-за халатности таких кампаний, которые даже ответственность на себ€ не берут за такой ущерб. я уже молчу про все вещи, важные справки (которые очень необходимы нам по приезду в наш город, наход€щийс€ от ’абаровска за 359 км.) и гигиенические принадлежности, которые остались в нашем багаже. «ареклась € после этого летать авиарейсами кампании “рансаэро. ¬ пам€ти только негатив и скотское отношение. “акже всем знакомым и друзь€м посоветую отказатьс€ от услуг этой кампании. “ем более, как нам объ€снили, такие перебои с рейсами и багажом у них посто€нные. “аким особам очень желаю совершить поездку ћосква -’абаровск на поезде! ¬от тогда выть придетс€ вам самой!ƒети ей видите мешали, стюардесса все рон€ла. ¬ам бы надо обратитьс€ к врачу по поводу проверки гормонального фона, суд€ по всему проблемы проблемы оттуда пл€шут. ¬ылет рейса UN 164  раснодар -ћосква от 21.06.2013 был по расписанию - в 13.20. Ёто данные аэропорта города  раснодар (ѕашковский). ¬ ƒомодедово самолет прибыл в 15.28.

ќтветить
23.06.14 3:50 √ость

я такой «ј—–јЌќ… компании еще в своей жизни не видела!!!!!!!!!!!!!!!!!! ¬озвращались с мужем 21.06.2014 года с  раснодара. –ейс, которым мы должны были вылетать задержали на полтора часа по неизвестной причине, при том никто даже не удосужилс€ объ€вить, объ€снить или извинитьс€ перед пассажирами. —амолет в гр€зном состо€нии, из всех щелей вываливались бумажки. я больше переживала за то, что мы будем опаздывать на следующий рейс кампании трансаэро, на который мы пересаживаемс€ в ћоскве до ’абаровска.  огда нас высадили, по приходу к терминалу сотрудник аэропорта объ€вил, что посадка на наш рейс в ’абаровск закончилась и нужно очень торопитьс€. ѕассажиры, которые так же как и мы, прилетевшие этим рейсом и летевшие дальше в г.’абаровск летели как угорелые. ћы стали объ€сн€ть, что это не наша вина, что рейс задержали, женщина (принимала посадочные талоны, насколько € понимаю, котора€, должна относитс€ к своей работе и к пассажирам с уважением и пониманием, злобно за€вила, что это не их проблемы (как будто это мы специально за хвост самолет тащили, чтоб рейс западал). я очень переживала за наш багаж (так как был утер€н в том году, при поездке в отпуск, этой же авиакомпанией), как и все, кто летел дальше. ѕри посадке, нас заверили, что наш багаж перебросили с рейса на рейс. я св€то верила, что и этот рейс тоже задерживаетс€ на час по причине переброса нашего багажа. ¬ общем причины нам не назвали и так же даже абсолютно не извинились за задержку рейса. ѕолет был ужасным. —тюардесса, котора€ обслуживала наш р€д, посто€нно рон€ла то стаканы, то еду, капала на людей чаем, из еще тележки чуть не вылетали бутылки с напитками. «ато она успевала кокетничать с парнем-пассажиром. ¬округ нас сидели дети какого-то хора, которые пели, если можно так назвать, одним словом - выли, за три часа до прилета, да так, как будто находишьс€ в церкви, сзади пинали в кресло, спереди скакала девочка не малой комплекции. «а час до прилета стюардесса собрала у нас оде€ла, у детей подушки, как будто они кому-то нужны (было бы что воровать).  ак € и ожидала, багаж наш и всех кто летел с нами с  раснодара отсутствовал. ћало того, у многих пассажиров , которые летели от ћосквы до ’абаровска., тоже не пришел багаж или пришел частично. Ёто просто беспредел. я ругалась, как могла, а что толку. ƒаже представитель “рансаэро не смогла ничего мне толком объ€снить. ¬ нашем багаже находитс€ в€лена€ рыба и почему она должна пропасть из-за халатности таких кампаний, которые даже ответственность на себ€ не берут за такой ущерб. я уже молчу про все вещи, важные справки (которые очень необходимы нам по приезду в наш город, наход€щийс€ от ’абаровска за 359 км.) и гигиенические принадлежности, которые остались в нашем багаже. «ареклась € после этого летать авиарейсами кампании “рансаэро. ¬ пам€ти только негатив и скотское отношение. “акже всем знакомым и друзь€м посоветую отказатьс€ от услуг этой кампании. “ем более, как нам объ€снили, такие перебои с рейсами и багажом у них посто€нные.

ќтветить
22.06.14 19:55 √ость

ќтлична€ компани€, летели на боинге 747,самолет огромный,а т.к.€ летела в 1 раз это почему-то создало ощущение безопасности.—тюардессы очень приветливые,аккуратные.ѕитание хорошее,пледы раздавали всем.ѕолет на 5+.«нала бы,что каждый мой полет пройдет,как первый,летала бы и летала.ќттуда авиакомпани€ была друга€ и полет был более беспокойным,но туда просто сказка.«а что спасибо трансаэро,летать боюсь,но после 1 полета провела отпуск спокойно.ј вот если бы полет прошел как оттуда,то уверена,что весь отпуск переживала бы как снова лететь со страхом.ќтлична€ компани€!

ќтветить
21.06.14 19:24 √ость

ќчень старые боинги и невкусные взлетные карамельки.

ќтветить
21.06.14 14:40 —ергей

ќтвратительна€ работа программистов, создавших "чудо" под названием "онлайн покупка билетов" и "онлайн регистраци€ на сайте"! ќтсутствует на этапе покупки информаци€ о классе обслуживани€! ќтсутствует возможность покупки определенного класса при наличии свободных мест в самолете! —истема регистрации онлайн —јћј зарегистрировала пассажиров без уведомлени€ по почте, без возможности выбора мест! —лужба поддержки по телефону не отвечала на прот€жении более 40 минут! «а€вленное круглосуточное обслуживание на 402 стойке в аэропорту ѕулково по факту не работает! ѕрождали около часа, пока не началась предрейсова€ регистраци€ в аэропорту! Ќикому не посоветую св€зыватьс€ с такой проблемной компанией.

ќтветить
20.06.14 15:44 √ость

ƒобрый день. ј что случилось с сайтом авиакомпании?

ќтветить
20.06.14 14:32 √ость

ѕосмотрите на √алю и  о, в виде самойловых: ” них как уже больше двух лет терки с туроператором, который рейс перенес, а они до сих пор обвин€ют “рансаэро. Ёто напоминает дурдом. —колько помню сайт јвиатабло и этот - они посто€нно сюда бред пишут. ¬идимо им доплачивает кто-то из конкурентов. ј вы сами знаете, кака€ ј  имеет неограниченный денежный ресурс из бюджета страны;)

ќтветить
20.06.14 14:28 Pandion

ѕродам очень дешево - 0,5 руб/ед. баллы “рансаэро ќколо 20000 баллов

ќтветить
19.06.14 19:27 —амойловы

„то же это за Ёксперт, если он Ќ≈ «нает фундаментальные документы, определ€ющие работу ј  "“рансаэро" при авиапере6возках пассажиров? ћы осведомлены (документально), что Ќачальник претензионного отдела работает на основе “уристических договоров, не принима€ во внимание главенство ¬оздушного кодекса, действующих ‘јѕ и ѕравил ѕеревозок ќјќ ј  "“рансаэро" + ему, вообще, наплевать- были ли выданы пассажирам Ѕилеты или те их могут сразу по нужде их в WC использовать... 1. Ќа каких помойках ј  "“рансаэро" находит себе убогий и безграмотный персонал? ...или он заранее специально корыстен- заранее плюет на пассажиров, наруша€ ѕравила ѕеревозок? 2. √ость€ с рейса UN-592: зр€ ¬ы пресмыкаетесь перед каким-то подсадным от ј , возомнившим себ€ горе- экспертом, это так же как и сама ј - присвоила себе какие-то выдуманные звани€ и псевдо- заслуги! *¬ы, видите, что никто от ј  перед ¬ами Ќ≈ извинилс€, как и перед другими униженными "“рансаэро", а ј  поплЄвывает на ¬ас и будущих пассажиров, полага€сь на Ѕанально- очевидные мерзкие  рыши! „естно ј  ќЅЏя—Ќ»“№—я Ќ≈ —ѕќ—ќЅЌј!

ќтветить
19.06.14 17:47 √ость

”важаемый јвиаэксперт, безусловно, € обнаружила представителей авиакомпании “рансаэро вне исполнени€ ими их служебных об€занностей, жаль только, что мне не удалось полюбоватьс€ на исполнение ими их служебных об€занностей. „то же касаетс€ аэропорта ƒаламана, то могу предложить вам посетить его и лично убедитьс€ в его неприспособленности к длительному ожиданию пассажиров. ¬озможно вам удастс€ найти то, что не удалось найти мне, например, камеру хранени€ багажа. »ли специально дл€ вас включат систему регенерации воздуха, не путать с системой кондиционировани€. „то же касаетс€ системы вентил€ции в салоне, то очень неплохо было бы вам получить техническое образование, ну чтобы понимать о чем спрашивают. ј вот это, так просто шедевр:"ƒл€ осуществлени€ платежей картой требуетс€ инфраструктура, которую иметь в каждом аэропорту мира невозможно по техническим причинам." ћои аплодисменты, уважаемый јвиаэксперт.

ќтветить
19.06.14 14:47 јвиаэксперт

√ость : 16 июн€, € летела рейсом UN 592 ƒаламан-ћосква. –ейс был перенесен на 4 часа. » мне пришлось 9 часов провести в аэропорту ƒаламана, что было крайне непри€тно, посколько здание аэропорта не предназначено дл€ хоть сколько-нибудь долгого ожидани€ пассажиров. ѕон€тно, что перенос рейса может быть вызван трем€ миллионами причин, не завис€щими от авиакомпании, и предъ€вл€ть претензии по этому поводу бессмысленно. Ќо... 1. ѕочему за стойками регистрации и вообще в аэропорту не было сотрудников авиакомпании “рансаэро? » поэтому мне пришлось св€зыватьс€ с ћосквой, с ¬нуково, чтобы вы€снить причину задержки рейса. Ѕыл задержан вылет рейса UN 591 из ¬нуково. 2. „ерез 6 часов ожидани€ € обнаружила сотрудников “рансаэро ... у служебного входа в аэропорт, в курилке. ѕочему кадрова€ служба “рансаэро не следит, чтобы сотрудники компании были на рабочем месте? 3. ѕотом началась регистраци€ на рейс. ¬ы€снилось, что сотрудники российской компании не говор€т по-русски. ѕочему? ≈сли в ћоскве нанимают на работу в немецкую, французскую, не важно какую иностранную компанию, то всегда требуют знани€ €зыка работодател€. 3. ” мен€ был небольшой перевес багажа, 2 кг. ћне пришлось заплатить за перевес. ќплату за перевес насто€тельно хотели получить в наличных евро, а не в турецких лирах. ѕочему? 4. ќплату кредитной картой не предложили. ѕочему? 5. ¬ салоне самолета плохо работала система вентил€ции, была €вно не исправна регулировка температуры подаваемого воздуха. ѕодаваемый воздух был то очень холодный, то внезапно раскаленный. ѕочему? ” авиакомпании “рансаэро есть технические подразделени€, которые должны за этим следить. » если они не хот€т выполн€ть свои служебные об€занности, то их должны депремировать. ј если сотрудники технических подразделений не умеют работать, то их должны уволить. 6. ” всех сидений в салоне были срезаны подножки под ноги. ѕочему?  ому пришла в голову така€ идиотска€ иде€? ћеждународный терминал аэропорта ƒаламан предназначен дл€ длительного ожидани€. “ам есть вс€ необходима€ дл€ этого инфраструктура, включа€ кресла, кафе и бары, курилка, туалеты, Wi-Fi итд. ѕо пунктам: 1. ѕотому, что во всех аэропортах дл€ всех авиакомпаний услуги по обслуживанию пассажиров предоставл€ет аэропорт а не авиакомпани€. јвиакомпани€ занимаетс€ непосредственно перевозками и имеет одного-двух представителей в каждом аэропорту. 2. ¬ы обнаружили представителей авиакомпании вне исполнени€ их об€занностей. 3.1. –егистрацию провод€т сотрудники аэропорта, они работают на турецкого работодател€ и потому их родной €зык турецкий, знать все €зыки мира у них об€зательств нет. ќб€зательны лишь английский и турецкий. 3.2. ќплата за перевес беретс€ в валюте установленной авиакомпанией. ƒл€ рейсов в ≈вропу это евро. 4. ƒл€ осуществлени€ платежей картой требуетс€ инфраструктура, которую иметь в каждом аэропорту мира невозможно по техническим причинам. 5. —истема кондиционировани€ воздуха не смешивает воздушные потоки, а подает дл€ поддержани€ температуры либо гор€чий, либо холодный воздух. “емпература регулируетс€ за счет длительности теплового воздействи€ на воздух в помещении. ѕо такому принципу работают все кондиционеры в мире. —оответственно никакой неисправности в этом нет. 6. “акой информации нет, возможно это было сделано у предыдущего владельца самолета - Royal Brunei Airlines

ќтветить
19.06.14 10:23 Shufka

16 июн€, € летела рейсом UN 592 ƒаламан-ћосква. –ейс был перенесен на 4 часа. » мне пришлось 9 часов провести в аэропорту ƒаламана, что было крайне непри€тно, посколько здание аэропорта не предназначено дл€ хоть сколько-нибудь долгого ожидани€ пассажиров. ѕон€тно, что перенос рейса может быть вызван трем€ миллионами причин, не завис€щими от авиакомпании, и предъ€вл€ть претензии по этому поводу бессмысленно. Ќо... 1. ѕочему за стойками регистрации и вообще в аэропорту не было сотрудников авиакомпании “рансаэро? » поэтому мне пришлось св€зыватьс€ с ћосквой, с ¬нуково, чтобы вы€снить причину задержки рейса. Ѕыл задержан вылет рейса UN 591 из ¬нуково. 2. „ерез 6 часов ожидани€ € обнаружила сотрудников “рансаэро ... у служебного входа в аэропорт, в курилке. ѕочему кадрова€ служба “рансаэро не следит, чтобы сотрудники компании были на рабочем месте? 3. ѕотом началась регистраци€ на рейс. ¬ы€снилось, что сотрудники российской компании не говор€т по-русски. ѕочему? ≈сли в ћоскве нанимают на работу в немецкую, французскую, не важно какую иностранную компанию, то всегда требуют знани€ €зыка работодател€. 3. ” мен€ был небольшой перевес багажа, 2 кг. ћне пришлось заплатить за перевес. ќплату за перевес насто€тельно хотели получить в наличных евро, а не в турецких лирах. ѕочему? 4. ќплату кредитной картой не предложили. ѕочему? 5. ¬ салоне самолета плохо работала система вентил€ции, была €вно не исправна регулировка температуры подаваемого воздуха. ѕодаваемый воздух был то очень холодный, то внезапно раскаленный. ѕочему? ” авиакомпании “рансаэро есть технические подразделени€, которые должны за этим следить. » если они не хот€т выполн€ть свои служебные об€занности, то их должны депремировать. ј если сотрудники технических подразделений не умеют работать, то их должны уволить. 6. ” всех сидений в салоне были срезаны подножки под ноги. ѕочему?  ому пришла в голову така€ идиотска€ иде€?

ќтветить
18.06.14 21:31 √ость

добрый день. при бронировании билета по россии необходимо ввести фио на латинском.  аковы требовани€ авиакомпании к написанию имен?

ќтветить
18.06.14 20:21 √ость

“рансаэро : √ость : √ость : 4 июн€ летели из ѕулкова в Ёнфидху, рейс UN 425. ѕ€тьсот человек с малыми детьми загрузили в самолет и держали в нем без воздуха и объ€снений ситуации два часа!!!! ѕочти у двадцати человек потер€ли багаж, который не возвращали более двух суток!!! 11 июн€, возвраща€сь назад тем же бортом, задержку после прохождени€ паспортного контрол€ объ€вили 1 час 40 мин. ѕри этом самолет тунисских авиалиний улетел воврем€... ќказываетс€, наш самолет поздно прилетел в —ѕб из јнталии, потому мы и задержались с вылетом... ѕросто безобразие в погоне за наживой творитс€ в “рансаэро! ћного лет летали с этой авиакомпанией, а теперь - нужно выбирать другого авиаперевозчика. “ак неуважать своих пассажиров - полное безобразие!!!!Ћично считали сколько человек не получили багаж? ћетроджет летайте или икаром. Ёто очень "пунктуальные" авиакомпании. ј вы про задержки  олавиа слышали? ѕосмотрите в интернете, сразу к “рансаэро вернЄтесь...Ёто был сарказм, у ¬ас что-то с чувством юмора случилось.

ќтветить
18.06.14 19:18 Ћеонид —андлер

ћы с женой - ¬етераны ¬ќ¬ - ∆ители блокадного Ћенинграда выражаем свою признательность и благодарность персоналу компании "“рансаэро" и еЄ руководству за предоставленную нам возможность совершить в мае 2014г. перелЄт из Ќью-…орка в “ель-јвив и обратно в рамках социальных перевозок. ¬сЄ от заказа билетов в Ќью-…орке (8-го апрел€) было организовано чЄтко и не вызывало у нас замечаний. ≈динственное наше пожелание - иметь на бортах более разнообразный выбор фильмов дл€ просмотра. ≈щЄ раз спасибо за ваш благородный акт.

ќтветить
18.06.14 15:54 “рансаэро

√ость : √ость : 4 июн€ летели из ѕулкова в Ёнфидху, рейс UN 425. ѕ€тьсот человек с малыми детьми загрузили в самолет и держали в нем без воздуха и объ€снений ситуации два часа!!!! ѕочти у двадцати человек потер€ли багаж, который не возвращали более двух суток!!! 11 июн€, возвраща€сь назад тем же бортом, задержку после прохождени€ паспортного контрол€ объ€вили 1 час 40 мин. ѕри этом самолет тунисских авиалиний улетел воврем€... ќказываетс€, наш самолет поздно прилетел в —ѕб из јнталии, потому мы и задержались с вылетом... ѕросто безобразие в погоне за наживой творитс€ в “рансаэро! ћного лет летали с этой авиакомпанией, а теперь - нужно выбирать другого авиаперевозчика. “ак неуважать своих пассажиров - полное безобразие!!!!Ћично считали сколько человек не получили багаж? ћетроджет летайте или икаром. Ёто очень "пунктуальные" авиакомпании. ј вы про задержки  олавиа слышали? ѕосмотрите в интернете, сразу к “рансаэро вернЄтесь...

ќтветить
17.06.14 9:00 √ость

ѕрежде чем жаловатьс€ на “рансаэро, попробуйте слетать с Ќорд¬инд например. ћне к сожалению "посчастливилось " с ними летать. ¬от где небо в алмазах увидите.

ќтветить
16.06.14 21:27 √ость

√ость : Ѕронировали билеты в феврале на июль (специально выбирали удобное врем€) ¬ результате за 2 недели до вылета нас без согласи€ пересаживают на другой рейс, с вылетом в 6 утра (вместо 12) ћы летим с ребенком и заселение на виллу после 15.00. Ќочь без сна, вещи до 15 часов деть некуда...ќбратный билет тоже мен€ют на утренний вылет без согласи€ и уведомлени€. Ѕольше с данной авиакомпанией, по возможности, св€зыватьс€ не буду! »спортили 2 дн€ отдыха и пришлось доплачивать за хранение багажа!–ейс чартерный все претензии заказчику.

ќтветить
16.06.14 21:26 √ость

√ость : 4 июн€ летели из ѕулкова в Ёнфидху, рейс UN 425. ѕ€тьсот человек с малыми детьми загрузили в самолет и держали в нем без воздуха и объ€снений ситуации два часа!!!! ѕочти у двадцати человек потер€ли багаж, который не возвращали более двух суток!!! 11 июн€, возвраща€сь назад тем же бортом, задержку после прохождени€ паспортного контрол€ объ€вили 1 час 40 мин. ѕри этом самолет тунисских авиалиний улетел воврем€... ќказываетс€, наш самолет поздно прилетел в —ѕб из јнталии, потому мы и задержались с вылетом... ѕросто безобразие в погоне за наживой творитс€ в “рансаэро! ћного лет летали с этой авиакомпанией, а теперь - нужно выбирать другого авиаперевозчика. “ак неуважать своих пассажиров - полное безобразие!!!!Ћично считали сколько человек не получили багаж? ћетроджет летайте или икаром. Ёто очень "пунктуальные" авиакомпании.

ќтветить
16.06.14 16:09 √ость

4 июн€ летели из ѕулкова в Ёнфидху, рейс UN 425. ѕ€тьсот человек с малыми детьми загрузили в самолет и держали в нем без воздуха и объ€снений ситуации два часа!!!! ѕочти у двадцати человек потер€ли багаж, который не возвращали более двух суток!!! 11 июн€, возвраща€сь назад тем же бортом, задержку после прохождени€ паспортного контрол€ объ€вили 1 час 40 мин. ѕри этом самолет тунисских авиалиний улетел воврем€... ќказываетс€, наш самолет поздно прилетел в —ѕб из јнталии, потому мы и задержались с вылетом... ѕросто безобразие в погоне за наживой творитс€ в “рансаэро! ћного лет летали с этой авиакомпанией, а теперь - нужно выбирать другого авиаперевозчика. “ак неуважать своих пассажиров - полное безобразие!!!!

ќтветить
16.06.14 15:08 √ость

Ѕронировали билеты в феврале на июль (специально выбирали удобное врем€) ¬ результате за 2 недели до вылета нас без согласи€ пересаживают на другой рейс, с вылетом в 6 утра (вместо 12) ћы летим с ребенком и заселение на виллу после 15.00. Ќочь без сна, вещи до 15 часов деть некуда...ќбратный билет тоже мен€ют на утренний вылет без согласи€ и уведомлени€. Ѕольше с данной авиакомпанией, по возможности, св€зыватьс€ не буду! »спортили 2 дн€ отдыха и пришлось доплачивать за хранение багажа!

ќтветить
16.06.14 11:29 јвиаэксперт

√ость : »щу непопавших на рейс 11.06.2014 года ћосква -ћилан из за переноса рейса на 15.50,а потом его резкой отправкой в 13.20.89296604740 анна » что вам это даст? ѕосле задержки вы должны были ожидать вылета наход€сь у гейта. ¬ данном случае вы элементарно не €вились на посадку.

ќтветить
16.06.14 10:16 √ость

»щу непопавших на рейс 11.06.2014 года ћосква -ћилан из за переноса рейса на 15.50,а потом его резкой отправкой в 13.20.89296604740 анна

ќтветить
16.06.14 8:03 јвиаэксперт

Ќиколай : «арекалс€ летать этой компанией, нет попробовал сижу в “ель-јвиве 4 часа и это при том что билеты обошлись на 2-.х. 50 000 рублей!!!! Ќаглые лгуны, больше никогда ни ногой и всем друзь€м по советую обходить ее за версту!!! јвиаперевозки €вл€ютс€ самым быстрым публичным транспортом, но при этом в силу передвижени€ по воздуху часто происход€т задержки св€занные с погодой и необходимостью техобслуживани€. Ёто авиаци€, потому посидите и отдохните. “ак у всех авиакомпаний.

ќтветить
16.06.14 5:22 Ќиколай

«арекалс€ летать этой компанией, нет попробовал сижу в “ель-јвиве 4 часа и это при том что билеты обошлись на 2-.х. 50 000 рублей!!!! Ќаглые лгуны, больше никогда ни ногой и всем друзь€м по советую обходить ее за версту!!!

ќтветить
16.06.14 4:15 √ость

Ќаглое вранье от первого до последнего слова. ѕисал человек вообще никогда не летавший не только с “–јЌ—јЁ–ќ, но и с јЁ–ќ‘Ћќ“ќћ, суд€ по его познанию в разнице стоимости билетов.   чему такие заказухи? ќчернить “—ќ? —обаки лают а караван идет. “–јЌ—јЁ–ќ - лучшие. „тоб не трепали некоторые летатели. √ость : ѕервый и последний раз лечу этой авиакомпанией. ѕросто кошмар все началось с того, что мне сообщили за сутки до вылета о смене аэропорта вылета с домодедово на внуково... “о, что у людей свои планы согласно купленным билетам их не волнует. ѕозвонил по гор€чей линии мне сказали, что им все-равно, что пожалуйста можете забрать деньги - Ќќ через 30 ƒней!!! ј какой смысл?? —ообщили за сутки, в другой авиакомпании билеты уже не купишь, а если и купишь то по неверо€тной цене. ƒа и не известно вернут ли деньги здесь. Ќаписал претензию по их внутреннему регламенту ответ должен быть дан в течение 10 дней, ответа не получил.¬ добавок ко всему рейс задержали на час, € опоздал на работу. ѕолет просто кошмар, самолеты старые, персонал и качество обслуживани€ оставл€ют желать лучшего. ≈да просто ужас - есть не возможно как будто с помойки, персонал вечно грубит. ѕилоты говор€т так, что похоже они просто пь€ные или под кайфом. ќдним словом о клиентах они совершенно не беспоко€тс€, дураков полно, все-равно полет€т! я лично сделал дл€ себ€ вывод - лучше € переплачу 500 рубл- 2000тыс аэрофлоту или S7 и полечу компани€ми где к тебе относ€тс€ по человечески, чем буду летать с компанией, котора€ не только не заботитс€ о клиентак так и о имидже своем тоже видимо.

ќтветить
16.06.14 2:58 √ость

ѕервый и последний раз лечу этой авиакомпанией. ѕросто кошмар все началось с того, что мне сообщили за сутки до вылета о смене аэропорта вылета с домодедово на внуково... “о, что у людей свои планы согласно купленным билетам их не волнует. ѕозвонил по гор€чей линии мне сказали, что им все-равно, что пожалуйста можете забрать деньги - Ќќ через 30 ƒней!!! ј какой смысл?? —ообщили за сутки, в другой авиакомпании билеты уже не купишь, а если и купишь то по неверо€тной цене. ƒа и не известно вернут ли деньги здесь. Ќаписал претензию по их внутреннему регламенту ответ должен быть дан в течение 10 дней, ответа не получил.¬ добавок ко всему рейс задержали на час, € опоздал на работу. ѕолет просто кошмар, самолеты старые, персонал и качество обслуживани€ оставл€ют желать лучшего. ≈да просто ужас - есть не возможно как будто с помойки, персонал вечно грубит. ѕилоты говор€т так, что похоже они просто пь€ные или под кайфом. ќдним словом о клиентах они совершенно не беспоко€тс€, дураков полно, все-равно полет€т! я лично сделал дл€ себ€ вывод - лучше € переплачу 500 рубл- 2000тыс аэрофлоту или S7 и полечу компани€ми где к тебе относ€тс€ по человечески, чем буду летать с компанией, котора€ не только не заботитс€ о клиентак так и о имидже своем тоже видимо.

ќтветить
16.06.14 0:44 ћарго —афина

Ћетели с мужем 30апрел€ с ћале во ¬нуково. ѕрекрасный рейс, отличный самолет, приветливый экипаж. Ѕыло много пь€ных ’амоватых пассажиров, но девочки стюардессы стойко воспринимали весь негатив!”мницы! “олько “рансаэро всегда будем летать! ѕочитала отзывы, € в шоке...Ћюди глупые создани€! “акое ощущение что люди приход€т в самолет как в ресторан покушать, а другие ждут развлечений весь рейс что стюардессы будут их развлекать!

ќтветить
15.06.14 22:43 √ость

√ость : Ћетели через любимую трансаэро 9 апрел€ 2014 г в 23:50 вылет из  ольцово. ¬ообще, была расстроена. Ќа борту было очень душно, мои просьбы 2 раза были проигнорированы, хот€ обещали включить вентил€цию..но на третий раз когда пригрозив претензией на борту мгновенно по€вилс€ воздух)) Ќо бортпроводник при этом допустил грубость, вступил со мной в спор, сказал а при чем тут мы вообще, если это может быть поломка техническа€..вообщем, видимо, забыл,что его предназначение это служба люд€м, а он почему-то прин€л это на личный счет! € в шоке была если честно..не помню как его зовут, но очень уставший от жизни мужчина лет так 35 среднего роста полноватый. ¬торой момент который застал просто в шок весь экипаж))) Ёто оп€ть таки обслуживающий персонал...мало того что главна€ ƒама бортпроводница далеко не стандартных параметров...бегала как лошадь и посто€нно своей опой задевала плечо моего мужа, который сидел у прохода.никаких извинений ничего в адрес не поступило..он качок)) куда он спр€чет свои прелестные мышцы, пардон? если только ей в опу. Ќо шок наступил далее,когда на борту один изр€дно подбухавшийс€ пассажир стал всех веселить и все сме€лись, он говорил"–еб€та,мы здесь уже пролетали", смеха не было предела. Ќо тут выбежала эта грозна€ тет€ лощадь с параметрами 120 -100-120 и стала орать!!! »менно орать по типу "заткнитесь сейчас же или получите у мен€". “акого бреда и поведени€ никто не ожидал, потом она натравила какого-то пассажира и пассажир ударил бедного п€ьного пассажира. –еб€та так не годитс€!! где тот трансаэро!!?? вы решили экономить на обучении бортпроводников? дисциплины никакой! все уставшие, с улыбкой никто не встречает, бегают как лошади все потные, какой-то кипиш, вообщем абсурд полный! Ќа просьбы игнор полный! хот€ € падаю в обмороки дышать было нечем час точно все помирали, они издевались что ли??? а пилот? такое чувство возникает что ему нахер ничего не надо! нахера он бубнит что-то там в начале полета? а не инструкцию ли он там пробубнивает! смех да грех! как оказалась € не одна така€..разговорившись будучи уже в отеле с одной из пар они тоже были в шоке от происход€щего на борту. примите меры,пожалуйста. сервис превыше всего! через вас летать никто не будет и чарты у аэрофлота будут брать тур операторы. € в шоке беспредел полный. девушка, женщина или как к ¬ам еще можно обратитьс€ . ѕрочитайте свою претензию еще раз , что за бред вы пишете ?  то дает ¬ам право осуждать кого то с его возрастом или не стандартными размерами , если человек работает , то значит он проходит по всем правилам , не так ли ? ѕочему бы вашему супругу с его "прелестными" формами не убрать их куда нибудь , он же тоже получаетс€ не стандартный (следу€ ¬ашей логике) , если он сидит у прохода и его все задевают , то возможно это не ему мешают , а он мешает передвигатьс€ беспреп€тственно по проходу. ѕо поводу "...его предназначение это служба люд€м..." , его основна€ задача это обеспечение безопасности на борту , а на втором плане уже обслуживание , но ни как не служба. ѕо поводу ¬ас , целый час падающей в обморок, € могу только посочувствовать , что р€дом с ¬ами мужчина (с прекрасными формами) не способный быть полезным своей даме в экстренной ситуации , боюсь что если бы что то случилось в самолете , он так же был бы дл€ ¬ас бесполезен и ¬ы могли бы рассчитывать только на себ€, печально за таких мужчин ... ѕо поводу всеобщего клоуна, дл€ мен€ , как дл€ часто летающего пассажира , основным критерием €вл€етс€ оперативность прибыти€ из ј в Ѕ и спокойствие на борту , наличие перепивших пассажиров € считаю недопустимым и по этому в данном случае —“ёј–ƒ≈——ј сделала все правильно , только € думаю что она скорее всего не натравила ,натравливают собак , а попросила помощи у адекватных и способных посто€ть за себ€ и свою семью мужчин. «.џ.: ј пилот в начале рейса наверное молитву прочитал , он же первый раз приборы в кабине увидел , а молитва она помогает , а не разборчиво , потому что в церковной школе всего три класса окончил . ”дачи ¬ам !!!

ќтветить
15.06.14 21:58 √ость

ƒа будьте вы проще. –адуйтесь, что вашу ручную кладь- чемоданы вы вз€ли с собой на борт, а не сдали в багаж( как положено). –аспихайте свои китайские луи ¬итоны на соседних багажных полках, выт€ните свои педикюры на аварийном выходе, откиньте спинки кресел и расслабитесь. «а вас всЄ сделают, миллион улыбок от стюардесс ваши, двери откроют и после выхода второго этажа вы выскочите первыми и на паспортном контроле будете в диадеме. √ость : “рансаэро рейс un648 с о.родос. 15-июнь-2014. јвиакомпани€ может сколько угодно выигрывать награды, но пока она не работает с персоналом все бесполезно. Ќам с подоугами достались места у выхода (р€д 31). ” всех троих были с собой чемоданы в ручной клади. ”брать их нас сразу попросили наверх (а вы в курсе, что вам чемоданы убрать придетс€)... Ёто раз. ƒва - сверху (над 32) р€дом место было зан€то (!) подушками. Ќа наше возмущение (рейс задержали, так стюарды могли бы как-то упаковать эти подушки, а не бессмысленно тупить на входе - мы приехали к самолету первыми, видели) девушка ухмыльнулась: так они не наши, а ваши. ƒл€ ¬ас. » довольна€ собой стала перемигиватьс€ с коллегой. ¬стретив основную часть пассажиров, она с коллегой (¬ладимиром?) переместилась в другую часть самолета. »х место зан€ли куда более адекватные и полезные бортпроводники. Ќо на выходе нам €сно дали пон€ть, что бортпроводники нам не рады. ≈сли есть шанс не лететь этой компанией - пользуйтесь!

ќтветить
15.06.14 21:27 √ость

Ќаверн€ка вы вели себ€ так, что мешали другим пассажирам. ѕоэтому стюардессы и искали поддержки у других пассажиров, как свидетелей. ¬оды с газом в “рансаэро не было никогда, это нестрашно и можно пережить. ѕо поводу кондиционера- не свестите. «адержка на 30 минут- это не задержка, есть определЄнные услови€, почему вылет откладываетс€: слот, ожидание опоздавших(да.да. ∆дЄм всех, ищут в порту, своих не бросаем, забираем всех, кто зарегилс€).  то вы такой, важный и часто летающий, чтобы требовать обслуживание так, как удобно вам?! Ќу и что, что все было с одной телеги. «ато вы не сидели все 3 часа с гр€зным подносом, пассажиры не томились в ожидании когда ж они попадут в туалет. ќптимизаци€ процесса очень даже уместна. — уважением к ¬ашей персоне тоже часто летающий. јлексей : ¬чера прилетел из ћилана –ейс UN 537 –ейс задержали на 30 минут ¬о врем€ посадки кондиционер не работал. ¬ салоне было очень жарко. Ћетаю очень часто. ¬первые увидел практику, когда вода, еда и чай предлагаетс€ пассажирам одновременно. ¬оды с газом нет, лимона нет —тюардессы просто не адекватные. √руб€т, хам€т, провоцирует клиентов. Ќа просьбу представитьс€ и дать книгу жалоб, начинают пугать, что договоритьс€ с пассажирами, что те оговор€т мен€ ќсобенно прекрасна јликперова Ќаталь€. јбсолютное хамство и наглость. Ќикогда больше не полечу “рансаэро. »з принципа.  нигу жалоб так и не дали, говор€т нужно оставить отзыв на сайте. Ќе нашел где? “рансаэро устанавливает свои правила? «акон о защите прав потребителей не действует?

ќтветить
15.06.14 21:26 √ость

“рансаэро рейс un648 с о.родос. 15-июнь-2014. јвиакомпани€ может сколько угодно выигрывать награды, но пока она не работает с персоналом все бесполезно. Ќам с подоугами достались места у выхода (р€д 31). ” всех троих были с собой чемоданы в ручной клади. ”брать их нас сразу попросили наверх (а вы в курсе, что вам чемоданы убрать придетс€)... Ёто раз. ƒва - сверху (над 32) р€дом место было зан€то (!) подушками. Ќа наше возмущение (рейс задержали, так стюарды могли бы как-то упаковать эти подушки, а не бессмысленно тупить на входе - мы приехали к самолету первыми, видели) девушка ухмыльнулась: так они не наши, а ваши. ƒл€ ¬ас. » довольна€ собой стала перемигиватьс€ с коллегой. ¬стретив основную часть пассажиров, она с коллегой (¬ладимиром?) переместилась в другую часть самолета. »х место зан€ли куда более адекватные и полезные бортпроводники. Ќо на выходе нам €сно дали пон€ть, что бортпроводники нам не рады. ≈сли есть шанс не лететь этой компанией - пользуйтесь!

ќтветить
15.06.14 15:55 ¬иктор

Ћетал un331 и 332 в барселону и обратно. ¬се супер. Ѕез задержек, хорошие самолеты, удобные кресла. Ѕоюсь летать, но трансаеро внушает надежность. ≈динственный осадок: забфл любимые очки в un332 14 июн€)) если вдруг нашлись, сотрудниками компании, и есть желание вернуть, мой email : itchoco@gmail.com

ќтветить
15.06.14 14:44 јвиаэксперт

јлексей : ¬чера прилетел из ћилана –ейс UN 537 –ейс задержали на 30 минут ¬о врем€ посадки кондиционер не работал. ¬ салоне было очень жарко. Ћетаю очень часто. ¬первые увидел практику, когда вода, еда и чай предлагаетс€ пассажирам одновременно. ¬оды с газом нет, лимона нет  нигу жалоб так и не дали, говор€т нужно оставить отзыв на сайте. Ќе нашел где? “рансаэро устанавливает свои правила? «акон о защите прав потребителей не действует?  ондиционер может работать лишь на полностью готовом к полету самолете, возможно дл€ ускорени€ отправки самолета техобслуживание и посадка проводились одновременно, потому работа кондиционера была невозможна. ќбслуживание одним троллеем (сервисной тележкой) производитс€ дл€ уменьшени€ времени обслуживани€. Ёто удобнее и дл€ пассажиров, так как не приходитс€ всухом€тку есть. Ќаличие или отсутствие каких либо напитков или фруктов определ€етс€ загрузкой в аэропорту вылета. ≈сли в аэропорту ћилана нет комплектации бортов газированной водой и лимоном - их на борту вз€ть неоткуда. ќтзыв на сайте можно оставить transaero.ru/ru/anketa претензию transaero.ru/ru/help/claims-registration...

ќтветить
15.06.14 13:56 јлексей

¬чера прилетел из ћилана –ейс UN 537 –ейс задержали на 30 минут ¬о врем€ посадки кондиционер не работал. ¬ салоне было очень жарко. Ћетаю очень часто. ¬первые увидел практику, когда вода, еда и чай предлагаетс€ пассажирам одновременно. ¬оды с газом нет, лимона нет —тюардессы просто не адекватные. √руб€т, хам€т, провоцирует клиентов. Ќа просьбу представитьс€ и дать книгу жалоб, начинают пугать, что договоритьс€ с пассажирами, что те оговор€т мен€ ќсобенно прекрасна јликперова Ќаталь€. јбсолютное хамство и наглость. Ќикогда больше не полечу “рансаэро. »з принципа.  нигу жалоб так и не дали, говор€т нужно оставить отзыв на сайте. Ќе нашел где? “рансаэро устанавливает свои правила? «акон о защите прав потребителей не действует?

ќтветить
14.06.14 16:51 √ость

«адержка рейса UN 9249 ћосква-јнтали€ на 5 часов! ¬рем€ мен€ли 2 раза, последний раз на 17.15, сейчас 16.48 - сидим, “»Ў»Ќј! Ќормально! Ѕедные детишки!

ќтветить
14.06.14 11:00 екатерина

Ћетели рейсом ѕафос-ћосква 12.06.14. Ќе летала “рансаэро много лет, осталась под впечатлением) ¬есь полет над головой свисала багажна€ полка - была сломана и не закрывалась, ручки у кресел поломаны, кресла старые, из медикаментов на борту только аспирин. Ќо самое потр€сающее - это стюардессы) ќщущение, что руководство проехалось по всем зонам страны и выбрали самых-самых!) ќткинувшиес€ зэчки ведут себ€ вежливее))) “оварисчи, а подскажите как можно написать напр€мую руководству “рансаэро? ѕон€тно, что тут работают модераторы, которые и может рады были бы помочь, но от руководства также далеко, как и мы с вами.

ќтветить
14.06.14 7:54  отова —ветлана

”жасно. —егодн€ сорвали наш отдых, потому что отменили рейс из  азани, нас ни кто не предупредил. ” нас была стыковка в ƒћƒ далее на —имферополь.  то должен нести ответственность? —ейчас мы понесли финансовые дополнительно потери купив билет уже. ƒо —имферопол€ по 15 тыс руб. »того сидим в аэропорту ждем другой вылет из  азани, далее 5 часов в ƒћƒ. ѕочему такой бардах в компании? ѕочему не уведомл€ют заранее об отмене рейсов? ћой сотовый 8 909 309 14 94

ќтветить
13.06.14 16:53 √ость

отова : 13.06.14. невозможно дозвонитьс€ в авиакомпанию. Ќе отвечает ни один из телефонов указанных на сайте. Ќе работает ни один оператор. јвиакомпани€ не доступна. ¬озникшие проблемы так и не удалось решить. «арегистрироватьс€ онлайн не получаетс€. Ѕезобразна€ работа сайта компании, call-центров. — вами, господа, что св€зи вообще нет??? ∆ивем в 21 в. Ѕольше ни когда не воспользуюсь услугами этой компании. ”дивл€ют за€влени€: Ќикогда больше не полетим с ¬ами!!!Ќикогда не воспользуемс€ услугами этой авиакомпании!!!  ого испугали? ѕолетите, и еще не раз!!! Ѕудет дешевле на 1000 руб - и ¬ы попали снова на борт той или иной авиакомпании, которой не хотели лететь!!!

ќтветить
13.06.14 12:32  отова

13.06.14. невозможно дозвонитьс€ в авиакомпанию. Ќе отвечает ни один из телефонов указанных на сайте. Ќе работает ни один оператор. јвиакомпани€ не доступна. ¬озникшие проблемы так и не удалось решить. «арегистрироватьс€ онлайн не получаетс€. Ѕезобразна€ работа сайта компании, call-центров. — вами, господа, что св€зи вообще нет??? ∆ивем в 21 в. Ѕольше ни когда не воспользуюсь услугами этой компании.

ќтветить
12.06.14 20:37 √ость

что означает класс а, сколько кг можно в ручную кладь?

ќтветить
12.06.14 16:38 √ость

Ёмиль : если в самолЄте “рансаэро в эконом классе телевизор? и сколько их? ќдин самолЄт с одним телевизором.

ќтветить
12.06.14 16:30 јвиаэксперт

Ёмиль : если в самолЄте “рансаэро в эконом классе телевизор? и сколько их? ƒл€ просмотра вещательных телепередач - нет. ƒл€ просмотра фильмов, мультиков, полетной информации и игр - развлекательные системы есть на некоторых типах самолетов. “ак же на некоторых есть Wi-Fi интернет.

ќтветить
12.06.14 16:12 Ёмиль

если в самолЄте “рансаэро в эконом классе телевизор? и сколько их?

ќтветить
11.06.14 22:47 ƒанил

Ћетели ћосква-’ургада,’ургада-ћосква рейсы 849,850.ѕилотаж на высоте.¬ ћоскве садились видимость метр- два была,€ оч испугалс€, сели как по маслу,очень м€гко.Ќа еду внимани€ не обращал,все съел,значит норм.—пасибо российским лЄтчикам!!!

ќтветить
—ообщени€ 5364 - 5413 из 16163
Ќачало | ѕред. | 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Transaero/216.html 216 1 1