–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании Transaero

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
15.05.14 23:25 √ость

а щель то где ? —ерегина Ћариса : Ћетела рейсом Ќью …орк - ћосква є 2222, место 27( у окна) ќбратила внимание на щель между внешним стеклом и резиновой изол€цией.   моменту прилета в ћоскву между внутренним и внешним стеклом образовалс€ приличный слой льда, что подтверждает образование щели. ўель примерно - 4 - 6 мм. ¬ цел€х безопасности полетов ( будущих) попросила борт проводницу (к сожалению, € на спросила еЄ имени) об€зательно проверить этот факт, на что с милой ухмылкой мне ответили, что это мне показалось. ≈сли это не так, то приношу свои извинени€. Ќа вс€кий случай посылаю ¬ам фото.

ќтветить
15.05.14 20:45 √ость

ќльга : ƒобрый день! Ћетели авиакомпанией из —анкт-ѕетербурга в Ћарнаку рейс 463 , на рейсе на  ипр кормили просто ужасно, если учесть стоимость билетов!!! Ќе было гор€чего питани€ , предложили дранники( ребенок их назвал др€нники) и омлет на выбор (смешно) , вот бы руководство накормить таким!!! —амолет чистый, стеарды вежливые относительно, на вопрос ( летели обратно) есть ли в курице лук, стюардесса за€вила " без пон€ти€ , мен€ это не волнует" и это ответ сотрудника ??  оторый из двух наборов не знает , чем кормит людей на борту? ¬злет -посадка безупречно!!! ѕилотов расцеловала бы!!!ќткуда она может знать,что там есть? — подобными запросами ход€т в ресторан кушать.

ќтветить
15.05.14 18:49 ќльга

ƒобрый день! Ћетели авиакомпанией из —анкт-ѕетербурга в Ћарнаку рейс 463 , на рейсе на  ипр кормили просто ужасно, если учесть стоимость билетов!!! Ќе было гор€чего питани€ , предложили дранники( ребенок их назвал др€нники) и омлет на выбор (смешно) , вот бы руководство накормить таким!!! —амолет чистый, стеарды вежливые относительно, на вопрос ( летели обратно) есть ли в курице лук, стюардесса за€вила " без пон€ти€ , мен€ это не волнует" и это ответ сотрудника ??  оторый из двух наборов не знает , чем кормит людей на борту? ¬злет -посадка безупречно!!! ѕилотов расцеловала бы!!!

ќтветить
15.05.14 18:21 baikova

Ќичего не пон€л!≈сли муж в √ермании,зачем его тащить в √олландию.ј нельз€ было тогда наоборот сделать?«алететь в √олландию,а вылететь из √ермании? √ость : Ќ≈ Ћ≈“ј…“≈ Ё“»ћ “–јЌ—јЁ–ќ!!! Ћетала в германию "“рансаеро"! ћуж попал в больницу, € экстренно купила билет,чтобы забрать его из госпитал€ и перевезти в –оссию. ¬ итоге мен€ хотели сн€ть с рейса! »з-за того, что у мен€ голландский шенген а влетаю в германию, а обратный билет из голландии. ќжидала, что персонал войдЄт в положение, а в итоге на мне просто решили нагретьс€! «а€вили, что посад€т мен€ на самолет только, если € выкуплю обратнй билет именно “рансаэро из √ермании. ћои слезы и умол€ни€ ничего не решили, в итоге купила обратный бмлет “рансаэро, потер€ла 30000р. “ак еще и представитель компании при посадки решил пошутить, берет билет мой и говорит, надеюсь ¬ы то не собираетесь там ломать себе ничего! я безумно разочарована это компанией..ќтношением, персоналом! ’от€т нажитьс€ на чужом горе! ≈сли кто подскажет как можно с них попробовать выбить хоть какую то компансацию, подать жалобу и тд..Ѕыла бы презнательна

ќтветить
15.05.14 14:21 √ость

Ќ≈ Ћ≈“ј…“≈ Ё“»ћ “–јЌ—јЁ–ќ!!! Ћетала в германию "“рансаеро"! ћуж попал в больницу, € экстренно купила билет,чтобы забрать его из госпитал€ и перевезти в –оссию. ¬ итоге мен€ хотели сн€ть с рейса! »з-за того, что у мен€ голландский шенген а влетаю в германию, а обратный билет из голландии. ќжидала, что персонал войдЄт в положение, а в итоге на мне просто решили нагретьс€! «а€вили, что посад€т мен€ на самолет только, если € выкуплю обратнй билет именно “рансаэро из √ермании. ћои слезы и умол€ни€ ничего не решили, в итоге купила обратный бмлет “рансаэро, потер€ла 30000р. “ак еще и представитель компании при посадки решил пошутить, берет билет мой и говорит, надеюсь ¬ы то не собираетесь там ломать себе ничего! я безумно разочарована это компанией..ќтношением, персоналом! ’от€т нажитьс€ на чужом горе! ≈сли кто подскажет как можно с них попробовать выбить хоть какую то компансацию, подать жалобу и тд..Ѕыла бы презнательна

ќтветить
15.05.14 10:55 √ость

«дравствуйте!—кажите пожалуйста,можно ли перевести с собой собаку породы “ой-терьер,весом 1,5 кг,с ’абаровска до —имферопол€?

ќтветить
14.05.14 22:35 √ость

¬от когда пассажиры хорошие, тогда дл€ них и хочетс€ работать. Ќо вот когда леп€т претензии на пустом месте или начинают пальцы гнуть, тогда и ответна€ реакци€ така€ же. ѕассажиры, будьте проще и будет вам и вода, и сок, и улыбки. ¬алентина : Ћетела перед ƒнем победы в ћайами. ќчень понравилась авиакомпани€. Ќовый самолет, хорошее обслуживание, вкусна€ еда, вежливые бортпроводники. ќсобенно порадовал ¬ладимир по-моему, замечательный отзывчивый юноша, улыбалс€ все врем€, приносил напитки по первому требованию, и отвечал терпеливо на все вопросы. ¬о врем€ полета мне стало плохо, принеслась мила€ старша€ бортпроводница јрина или јлина, не помню уже, помогла достать таблетки, принесла воды, орешки. ѕоддержала и делом, и словом. ¬идно, что в трансаэро работают люди, которым действительно нравитс€ работать. ј лицо любой авиакомпании-борт проводники. —пасибо вам. »з минусов только неработающа€ система развлечений и номер рейса. Ќу реб€т, 999, не счастливое число. “ак и было, первый раз во врем€ полета мне стало плохо. ј так все отлично. ¬озвращатьс€ буду точно с вами, не с конкурентами.

ќтветить
14.05.14 18:59 ¬алентина

Ћетела перед ƒнем победы в ћайами. ќчень понравилась авиакомпани€. Ќовый самолет, хорошее обслуживание, вкусна€ еда, вежливые бортпроводники. ќсобенно порадовал ¬ладимир по-моему, замечательный отзывчивый юноша, улыбалс€ все врем€, приносил напитки по первому требованию, и отвечал терпеливо на все вопросы. ¬о врем€ полета мне стало плохо, принеслась мила€ старша€ бортпроводница јрина или јлина, не помню уже, помогла достать таблетки, принесла воды, орешки. ѕоддержала и делом, и словом. ¬идно, что в трансаэро работают люди, которым действительно нравитс€ работать. ј лицо любой авиакомпании-борт проводники. —пасибо вам. »з минусов только неработающа€ система развлечений и номер рейса. Ќу реб€т, 999, не счастливое число. “ак и было, первый раз во врем€ полета мне стало плохо. ј так все отлично. ¬озвращатьс€ буду точно с вами, не с конкурентами.

ќтветить
14.05.14 14:35 √ость

знакомые с правдой : ƒорога€ —ерегина Ћариса ! * –екомендуем ¬ам с фото и описанием ¬ашего случа€ обратитьс€ к ¬. Ѕ. „ерток- в √осавианадзор. ќн ќЅя«јЌ выписать ѕредписание дл€ устранени€ нарушений...., впрочем, у ј  других нарушений-гора..., лишь бы не скрышевывать (забыть про дружбу с бабойтаней), правда? ¬от,оказываетс€ почему бывают вынужденные посадки..., а может и отмены рейсов, да? Ћетела рейсом Ќью …орк - ћосква є 2222, место 27( у окна) ќбратила внимание на щель между внешним стеклом и резиновой изол€цией.   моменту прилета в ћоскву между внутренним и внешним стеклом образовалс€ приличный слой льда, что подтверждает образование щели. ўель примерно - 4 - 6 мм. ¬ цел€х безопасности полетов ( будущих) попросила борт проводницу (к сожалению, € на спросила еЄ имени) об€зательно проверить этот факт, на что с милой ухмылкой мне ответили, что это мне показалось. ≈сли это не так, то приношу свои извинени€. Ќа вс€кий случай посылаю ¬ам фото. Ћариса, а чем ¬ы можете доказать что это фото сделанно именно в самолете “рансаэро, а не где-нибудь в другом? ћожет это очередна€ попытка очернить компанию с ¬ашей стороны по предоплате конкурентов? ј то тут некоторые "правдолюбцы" уже в √осавианадзор предлагают обратитьс€!!! ƒл€ правдолюбцев: „тобы обратитьс€ с жалобой необходимо предоставить данные о моедели, бортовом номере самолета, а также дату, рейс вылета. Ёта информаци€ будет провер€тьс€, согласно бортового журнала осмотра ¬— перед вылетом. ¬ы здесь ничего этого не подтвердили, поэтому лично € отношусь к этому скептичеcки.

ќтветить
14.05.14 9:42 √ость

ƒа что вы истерику устроили?! ћежду двум€ стЄклами отверстие дл€ выравнивани€ давлени€, чтобы эти стЄкла не лопнули.  ак все нормальные стЄкла они потеют при конденсате. Ќа высоте температура минус 50, конденсат замЄрз. ¬ чЄм проблема?! знакомые с правдой : ƒорога€ —ерегина Ћариса ! * –екомендуем ¬ам с фото и описанием ¬ашего случа€ обратитьс€ к ¬. Ѕ. „ерток- в √осавианадзор. ќн ќЅя«јЌ выписать ѕредписание дл€ устранени€ нарушений...., впрочем, у ј  других нарушений-гора..., лишь бы не скрышевывать (забыть про дружбу с бабойтаней), правда? ¬от,оказываетс€ почему бывают вынужденные посадки..., а может и отмены рейсов, да? Ћетела рейсом Ќью …орк - ћосква є 2222, место 27( у окна) ќбратила внимание на щель между внешним стеклом и резиновой изол€цией.   моменту прилета в ћоскву между внутренним и внешним стеклом образовалс€ приличный слой льда, что подтверждает образование щели. ўель примерно - 4 - 6 мм. ¬ цел€х безопасности полетов ( будущих) попросила борт проводницу (к сожалению, € на спросила еЄ имени) об€зательно проверить этот факт, на что с милой ухмылкой мне ответили, что это мне показалось. ≈сли это не так, то приношу свои извинени€. Ќа вс€кий случай посылаю ¬ам фото.

ќтветить
13.05.14 23:27 знакомые с правдой

ƒорога€ —ерегина Ћариса ! * –екомендуем ¬ам с фото и описанием ¬ашего случа€ обратитьс€ к ¬. Ѕ. „ерток- в √осавианадзор. ќн ќЅя«јЌ выписать ѕредписание дл€ устранени€ нарушений...., впрочем, у ј  других нарушений-гора..., лишь бы не скрышевывать (забыть про дружбу с бабойтаней), правда? ¬от,оказываетс€ почему бывают вынужденные посадки..., а может и отмены рейсов, да? Ћетела рейсом Ќью …орк - ћосква є 2222, место 27( у окна) ќбратила внимание на щель между внешним стеклом и резиновой изол€цией.   моменту прилета в ћоскву между внутренним и внешним стеклом образовалс€ приличный слой льда, что подтверждает образование щели. ўель примерно - 4 - 6 мм. ¬ цел€х безопасности полетов ( будущих) попросила борт проводницу (к сожалению, € на спросила еЄ имени) об€зательно проверить этот факт, на что с милой ухмылкой мне ответили, что это мне показалось. ≈сли это не так, то приношу свои извинени€. Ќа вс€кий случай посылаю ¬ам фото.

ќтветить
13.05.14 20:00 —ерегина Ћариса

Ћетела рейсом Ќью …орк - ћосква є 2222, место 27( у окна) ќбратила внимание на щель между внешним стеклом и резиновой изол€цией.   моменту прилета в ћоскву между внутренним и внешним стеклом образовалс€ приличный слой льда, что подтверждает образование щели. ўель примерно - 4 - 6 мм. ¬ цел€х безопасности полетов ( будущих) попросила борт проводницу (к сожалению, € на спросила еЄ имени) об€зательно проверить этот факт, на что с милой ухмылкой мне ответили, что это мне показалось. ≈сли это не так, то приношу свои извинени€. Ќа вс€кий случай посылаю ¬ам фото.

Transaero (“рансаэро)   Transaero (“рансаэро)  
ќтветить
12.05.14 16:43 Roman

√ость : ≈сли на рейсе полна€ загрузка и есть ран€€ (до ¬ашей) за€вка на перевоз животного в салоне, то ¬ам естественно отказали. ќбычна€ практика - одна переноска в салоне, не более. ѕри этом место пассажиру, как правило, предоставл€етс€ в хвосте салона, так как там в основном имеютс€ свободные места. ¬р€д ли кто-то из пассажиров согласитс€ лететь с зоопарком, даже ручным. Ћично € потребовал бы отсадить от себ€ пассажира даже с карликовой собачкой. ј ¬ы очевидно не пон€ли менеджера по бронированию. ƒелаетс€ за€вка на перевоз животного и бронирование. ≈сли за€вка удовлетвор€етс€, то выкупаетс€ билет. ≈сли нет, то предлагаетс€ перевозка в багаже, а в случае отказа бронь снимаетс€. в том то и дело, что все наоборот! ¬ Ётой компании, сначала нужно купить билет, а потом отправить за€вку, в обратном пор€дке - нельз€!

ќтветить
12.05.14 16:39 Roman

сергей добронравов : Roman : ƒобрый день! ¬первые столкнулс€ с таким анти-клиентским отношением авиакомпании: мне нужно было отправить родителей в  рым, к бабушке с маленькой собакой (мальтийска€ болонка). ѕозвонил в “–јЌ—јЁ–ќ с желанием узнать как это реализовать, мне менеджер сказала, что мне нужно купить билеты, перезвонить по тому же телефону и сказать вес и габариты переноски (врем€ разговора есть). “ак и сделал, а сегодн€ перезвонил узнать результат за€вки, мне сказали, что компани€ отказала в перевозке животного в салоне, а предложили перевезти собаку в багажном отделении, там же даже есть вентил€ци€! Ёто дл€ собаки-компаньона, котора€ на столько прив€зываетс€ к человеку, что не может без хоз€ина, что уж говорить о багажном отделении самолета!  онечно легко увер€ть клиента перевозить животного в багаже, при условии, что в соответствии с п.4.11.11 правил перевозки “–јЌ—јЁ–ќ "ѕеревозчик не несет ответственность за повреждени€ (включа€ гибель) животного, птицы". Ќесколько раз звонил и пыталс€ уладить ситуацию, возможно изыскать возможность перевозки животного в салоне, но желани€ у компании такого нет. ¬ общем буду жаловатьс€ во все инстанции, т.к. мен€ просто обманули, почему € должен платить штраф за возврат билетов, если ответственность лежит на сотруднике тех. поддержки, из зар. платы сотрудника и нужно вычитать этот штраф. ƒа скажите спасибо, что родителей не предложили в багажном перевезти... Ёто потому что рейс в  рым., а ¬ыразве не знаете, что там агенты работают под прикрытием, и они специально теперь так "обслуживают" пассажиров.... там же бендеровцев в трансаэро заслали, завербовали... » не вчера, ни позавчера, а много лет назад - они давно готовились к этому.... ¬аша собачка - это только начало... ¬ы позвоните в гар€чую линию ‘—Ѕ - пусть они провер€т всех работников авиакомпании.... я вполне серьезно. напишите резюме в трансаэро, они вас с удовольствием примут на работу, там такие же кадры сид€т.

ќтветить
12.05.14 16:23 √ость

ишков »горь : ѕопросите, пардон, требуйте ¬ам предъ€вить ѕ–ј¬»Ћј ѕ≈–≈¬ќ«ќ  ќјќ ј “рансаэро; об€зан экипаж представить, там должны быть правила о курении...*Ѕеда в том, что те ѕравила не читали до 99% персонала самой ј ...!ј смысл требовать у экипажа, если купив билет вы уже согласились с этими правилами. „итать правила надо до заключени€ договора о воздушной перевозки.

ќтветить
12.05.14 14:50  ишков »горь

ѕопросите, пардон, требуйте ¬ам предъ€вить ѕ–ј¬»Ћј ѕ≈–≈¬ќ«ќ  ќјќ ј “рансаэро; об€зан экипаж представить, там должны быть правила о курении...*Ѕеда в том, что те ѕравила не читали до 99% персонала самой ј ...!

ќтветить
12.05.14 10:54 igorkih

ћожно ли курить электронную сигарету на бортах “рансаэро.

ќтветить
11.05.14 23:49 lusnyak21

«дравствуйте.у мен€ така€ ситуаци€, € купила билет туда-обратно ћосква-ставрополь.ƒолжна была вылететь 01.05.2014г. 08-45 рейс un 177, но € опаздала на регистрацию 3 минуты.≈стественно мне не пустили.„тобы сохранить обратный билет € подашла сотрудницу трансаэро в домадедово чтобы написала за€вление.ќна мне сказала что нечего не надо написать € поставлю отметку и вы сможете обратно вылететь.я уже прилетела в —таврополь и через два дн€ звоню центральный офис трансаэро и мне говор€т что тут нет такой отметки.ћне пришлось оп€ть купить билет и вернутс€ в ћоскву.теперь кто мне обь€снит ситуацию и кто мне вернет мои деньги которые € потратила за халатность вашей сотрудницы.

ќтветить
11.05.14 20:28 √ость

√алина!!!!! ¬новь весеннее обострение? —нова поко€ не дает компани€?   врачу!   психиатру! Ќемедленно! ѕока окружающие люди не пострадали! ¬  ащенко и как можно быстрее! ќтдыхающие от услуг ј  : —тало заметно как Ќј—“ќяў»… –џЌќ  (не путать с погаными реформами в –‘) выдавливает ј  : в “урции и ≈гипте самолетов "лидерской" ј  “рансаэро стало ќ„≈¬»ƒЌќ ћ≈Ќ№Ў≈! ...толи огромные Ѕоинги отпугивают пассажиром, толи банальный обман -наглые поборы за придуманные какие-то топливные сборы аж в $40 --92 доканали честных граждан –оссии..., ас€? ќльга јлександровна, дорога€! –азъ€сните –ынку перевозок с помощью друзей в ‘ј— –оссии свои изощренные методы! —тыдно же защищатьс€ намазанными чиновниками и подкладываемой тенью макомамы, да или нет?

ќтветить
11.05.14 18:27 √ость

≈сли на рейсе полна€ загрузка и есть ран€€ (до ¬ашей) за€вка на перевоз животного в салоне, то ¬ам естественно отказали. ќбычна€ практика - одна переноска в салоне, не более. ѕри этом место пассажиру, как правило, предоставл€етс€ в хвосте салона, так как там в основном имеютс€ свободные места. ¬р€д ли кто-то из пассажиров согласитс€ лететь с зоопарком, даже ручным. Ћично € потребовал бы отсадить от себ€ пассажира даже с карликовой собачкой. ј ¬ы очевидно не пон€ли менеджера по бронированию. ƒелаетс€ за€вка на перевоз животного и бронирование. ≈сли за€вка удовлетвор€етс€, то выкупаетс€ билет. ≈сли нет, то предлагаетс€ перевозка в багаже, а в случае отказа бронь снимаетс€.

ќтветить
11.05.14 18:03 сергей добронравов

Roman : ƒобрый день! ¬первые столкнулс€ с таким анти-клиентским отношением авиакомпании: мне нужно было отправить родителей в  рым, к бабушке с маленькой собакой (мальтийска€ болонка). ѕозвонил в “–јЌ—јЁ–ќ с желанием узнать как это реализовать, мне менеджер сказала, что мне нужно купить билеты, перезвонить по тому же телефону и сказать вес и габариты переноски (врем€ разговора есть). “ак и сделал, а сегодн€ перезвонил узнать результат за€вки, мне сказали, что компани€ отказала в перевозке животного в салоне, а предложили перевезти собаку в багажном отделении, там же даже есть вентил€ци€! Ёто дл€ собаки-компаньона, котора€ на столько прив€зываетс€ к человеку, что не может без хоз€ина, что уж говорить о багажном отделении самолета!  онечно легко увер€ть клиента перевозить животного в багаже, при условии, что в соответствии с п.4.11.11 правил перевозки “–јЌ—јЁ–ќ "ѕеревозчик не несет ответственность за повреждени€ (включа€ гибель) животного, птицы". Ќесколько раз звонил и пыталс€ уладить ситуацию, возможно изыскать возможность перевозки животного в салоне, но желани€ у компании такого нет. ¬ общем буду жаловатьс€ во все инстанции, т.к. мен€ просто обманули, почему € должен платить штраф за возврат билетов, если ответственность лежит на сотруднике тех. поддержки, из зар. платы сотрудника и нужно вычитать этот штраф. ƒа скажите спасибо, что родителей не предложили в багажном перевезти... Ёто потому что рейс в  рым., а ¬ыразве не знаете, что там агенты работают под прикрытием, и они специально теперь так "обслуживают" пассажиров.... там же бендеровцев в трансаэро заслали, завербовали... » не вчера, ни позавчера, а много лет назад - они давно готовились к этому.... ¬аша собачка - это только начало... ¬ы позвоните в гар€чую линию ‘—Ѕ - пусть они провер€т всех работников авиакомпании.... я вполне серьезно.

ќтветить
11.05.14 17:50 √ость

Roman : ƒобрый день! ¬первые столкнулс€ с таким анти-клиентским отношением авиакомпании: мне нужно было отправить родителей в  рым, к бабушке с маленькой собакой (мальтийска€ болонка). ѕозвонил в “–јЌ—јЁ–ќ с желанием узнать как это реализовать, мне менеджер сказала, что мне нужно купить билеты, перезвонить по тому же телефону и сказать вес и габариты переноски (врем€ разговора есть). “ак и сделал, а сегодн€ перезвонил узнать результат за€вки, мне сказали, что компани€ отказала в перевозке животного в салоне, а предложили перевезти собаку в багажном отделении, там же даже есть вентил€ци€! Ёто дл€ собаки-компаньона, котора€ на столько прив€зываетс€ к человеку, что не может без хоз€ина, что уж говорить о багажном отделении самолета!  онечно легко увер€ть клиента перевозить животного в багаже, при условии, что в соответствии с п.4.11.11 правил перевозки “–јЌ—јЁ–ќ "ѕеревозчик не несет ответственность за повреждени€ (включа€ гибель) животного, птицы". Ќесколько раз звонил и пыталс€ уладить ситуацию, возможно изыскать возможность перевозки животного в салоне, но желани€ у компании такого нет. ¬ общем буду жаловатьс€ во все инстанции, т.к. мен€ просто обманули, почему € должен платить штраф за возврат билетов, если ответственность лежит на сотруднике тех. поддержки, из зар. платы сотрудника и нужно вычитать этот штраф. Roman : ƒобрый день! ¬первые столкнулс€ с таким анти-клиентским отношением авиакомпании: мне нужно было отправить родителей в  рым, к бабушке с маленькой собакой (мальтийска€ болонка). ѕозвонил в “–јЌ—јЁ–ќ с желанием узнать как это реализовать, мне менеджер сказала, что мне нужно купить билеты, перезвонить по тому же телефону и сказать вес и габариты переноски (врем€ разговора есть). “ак и сделал, а сегодн€ перезвонил узнать результат за€вки, мне сказали, что компани€ отказала в перевозке животного в салоне, а предложили перевезти собаку в багажном отделении, там же даже есть вентил€ци€! Ёто дл€ собаки-компаньона, котора€ на столько прив€зываетс€ к человеку, что не может без хоз€ина, что уж говорить о багажном отделении самолета!  онечно легко увер€ть клиента перевозить животного в багаже, при условии, что в соответствии с п.4.11.11 правил перевозки “–јЌ—јЁ–ќ "ѕеревозчик не несет ответственность за повреждени€ (включа€ гибель) животного, птицы". Ќесколько раз звонил и пыталс€ уладить ситуацию, возможно изыскать возможность перевозки животного в салоне, но желани€ у компании такого нет. ¬ общем буду жаловатьс€ во все инстанции, т.к. мен€ просто обманули, почему € должен платить штраф за возврат билетов, если ответственность лежит на сотруднике тех. поддержки, из зар. платы сотрудника и нужно вычитать этот штраф.[/QOUTE ≈сли на рейсе полна€ загрузка и есть ран€€ (до ¬ашей) за€вка на перевоз животного в салоне, то ¬ам естественно отказали. ќбычна€ практика - одна переноска в салоне, не более. ѕри этом место пассажиру, как правило, предоставл€етс€ в хвосте салона, так как там в основном имеютс€ свободные места. ¬р€д ли кто-то из пассажиров согласитс€ лететь с зоопарком, даже ручным. Ћично € потребовал бы отсадить от себ€ пассажира даже с карликовой собачкой. ј ¬ы очевидно не пон€ли менеджера по бронированию. “ак как делаетс€ за€вка на перевоз животного и бронирование. ≈сли за€вка удовлетвор€етс€, то выкупаетс€ билет. ≈сли нет, то предлагаетс€ перевозка в багаже, а в случае отказа бронь снимаетс€.

ќтветить
11.05.14 16:43 Roman

ƒобрый день! ¬первые столкнулс€ с таким анти-клиентским отношением авиакомпании: мне нужно было отправить родителей в  рым, к бабушке с маленькой собакой (мальтийска€ болонка). ѕозвонил в “–јЌ—јЁ–ќ с желанием узнать как это реализовать, мне менеджер сказала, что мне нужно купить билеты, перезвонить по тому же телефону и сказать вес и габариты переноски (врем€ разговора есть). “ак и сделал, а сегодн€ перезвонил узнать результат за€вки, мне сказали, что компани€ отказала в перевозке животного в салоне, а предложили перевезти собаку в багажном отделении, там же даже есть вентил€ци€! Ёто дл€ собаки-компаньона, котора€ на столько прив€зываетс€ к человеку, что не может без хоз€ина, что уж говорить о багажном отделении самолета!  онечно легко увер€ть клиента перевозить животного в багаже, при условии, что в соответствии с п.4.11.11 правил перевозки “–јЌ—јЁ–ќ "ѕеревозчик не несет ответственность за повреждени€ (включа€ гибель) животного, птицы". Ќесколько раз звонил и пыталс€ уладить ситуацию, возможно изыскать возможность перевозки животного в салоне, но желани€ у компании такого нет. ¬ общем буду жаловатьс€ во все инстанции, т.к. мен€ просто обманули, почему € должен платить штраф за возврат билетов, если ответственность лежит на сотруднике тех. поддержки, из зар. платы сотрудника и нужно вычитать этот штраф.

ќтветить
10.05.14 7:07 √ость

Ќу нормально! ћозг у вас есть? ѕредставьте себе: идет запуск двигателей, самолет готов рулить , а вы такие на трапе стоите и прохлаждаетесь. Ѕольшей чуши € еще не читал. Ёкипаж ему наказать. ƒа мозг свой иди ищи. √ость : ’очу донести до высшего руководства ак “рансаэро,о безобразном и халатном отношением сотрудников экипажа рейса UN 642 вылетающего из аэропорта ƒаболим (√оа) 7.05.2014 года...когда были проблемы с запуском силовой установки двигателей..пассажиров морили в самолете,температура на борту превосходила,наружную в несколько раз,в следствии чего многим пассажирам стало плохо,экипаж только разводил руками...даже не мог ил не хотел открыть двери,чтоб поступал какой то воздух люд€м...хот€ могли подвести трап и вывести всех людей,до устранени€ неполадок...просьба прин€ть меры и наказать экипаж!

ќтветить
09.05.14 20:18 √ость

’очу донести до высшего руководства ак “рансаэро,о безобразном и халатном отношением сотрудников экипажа рейса UN 642 вылетающего из аэропорта ƒаболим (√оа) 7.05.2014 года...когда были проблемы с запуском силовой установки двигателей..пассажиров морили в самолете,температура на борту превосходила,наружную в несколько раз,в следствии чего многим пассажирам стало плохо,экипаж только разводил руками...даже не мог ил не хотел открыть двери,чтоб поступал какой то воздух люд€м...хот€ могли подвести трап и вывести всех людей,до устранени€ неполадок...просьба прин€ть меры и наказать экипаж!

ќтветить
09.05.14 17:58 √ость

ј ни чего что на √оа военный аэропорт и его перекрывают когда хот€т и ни кого не е*** что там будет в самолете как он взлетит или с€дит . ј те кого вы скотами обзываете наверное не с вами в самолете были , а сидели в это врем€ на пл€же и коктель пот€гивали . √ость : 7 ма€ 2014 летели из гоа...1.5 часа душили людей в самолете,без кондиционера...люди умирали,никто пальцем не пошевелил...скоты!

ќтветить
09.05.14 17:40 √ость

7 ма€ 2014 летели из гоа...1.5 часа душили людей в самолете,без кондиционера...люди умирали,никто пальцем не пошевелил...скоты!

ќтветить
08.05.14 22:42 √ость

√ость : ј почему им с соками весь полет и не ходить ? им за это зарплату дают ????? »м зарплату "дают" за обеспечение безопасности пассажиров, а не за работу официантками.

ќтветить
08.05.14 20:30 √ость

ј почему им с соками весь полет и не ходить ? им за это зарплату дают ?????

ќтветить
08.05.14 20:17 √ость

јвиаэксперт : ј зачем € должен , что-то на борт приносить? –азвлекаловка это ваше проблемы на длинных перелетах

ќтветить
08.05.14 13:05 √ость

ћадам, не пишите бред. ¬ы летели дисконтом: норма провоза 10кг. “о, что ваш муж купил вам билет через кого то там и где то, ваши проблемы. дальше: проводники сливали все в унитаз, т. к. дело шло к посадке и это все нужно утилизировать. » как должны были догадатьс€ проводники, что вы это все хотели выпить?! —просили- дали. » еще, проводники выполнили свою работу- накормили, напоили. »м что, вообще из салона не уходить? ¬се врем€ с соками ходить? Ќе нравитс€ еда, не ешьте. ¬ы платите не за еду, а за перелЄт. Ѕред вы по написали и чушь. ¬иктори€ : Ћетела 7.05.2014 рейсом из ћинеральных ¬од в ћоскву 2170. Ѕилеты не могу сказать , что были очень дешевые ... ѕокупал муж через интернет электронный за 3600 кажетс€( дл€ сравнени€ бывают рейсы из тех же самых ћин.¬од в ћоскву за 2200) ¬еселуха началась , когда на регистрации мне сказали, что у мен€ перевес... ¬ес чемодана был чуть больше 15кг... я не понимаю в чем дело, мне говор€т , что на этот рейс вроде как он типа бюджетный максимально можно 10 кг... я летала не один раз и услышала об этом впервые обычно минимум 20 кг , где-то бывает и больше.. ѕро цену на билет € уде говорила... ќн не настолько бюджетен, что можно драть деньги с людей за перевес. ћен€ отправили оплатить перевес , подходу к кассе и как вы думаете, что € слышу?!)) кучу таких же как € возмущенных и недовольных людей... ѕри том, что тарифы у них не за каждый кг ты платишь, а например от 10 до 15 -это одна сумма, от 15 до 20 друга€... » т.д. “о есть получаетс€ если у теб€ например 16 кг ты платишь как будто у теб€ все 20 ... Ѕред не сусветный... Ѕлаго мне сделали поблажку и по состо€нию беременности написали все же 15 кг, за которые € оплатила 550 рублей!!!!! ≈динственный плюс этого полета был в том, что девушка на регистрации оказалась очень мила и дала мне место , где можно выт€нуть ножки . ƒальше больше... Ќа борту не предложили ни пакетов бумажных, сами знаете дл€ чего... Ќи конфеток от перегрузок... ¬ общем все совсем бюджетно... ѕро чай, кофе, воду, сок € молчу ....  ак то сразу принесли "ужин" , т.к. –ейс был поздний...в 9 вечера... Ќо ужин оставл€л желать лучшего.»так слушаем: булка бела€, кусок серого хлеба , масло сливочное , кусочек плавленного сыра, три кусочка непон€тно какого м€са , как дл€ бутерброда, листик салата, помидор черри и шоколадка... ¬идимо те, кто составл€л меню дл€ ужина решили , что мы на жесткой диете. Ќалили стаканчик сока. Ќи ча€, ни кофе не было предложено даже.»ли повторить напитки.  акого же было мое удивление, когда мне пришлось задержатьс€ возле туалета из-за того, что по проходу катили тележки и собирали подносы с остатками еды...€ наблюдала картину маслом... Ѕорт проводники сливали в унитаз соки, воды, чай, молоко... ¬ смысле они вместо того, чтобы пройти по салону и спросить у народа может кто еще хочет попить выливали все в унитаз!!!!!!!! Ћично € например еще раз с удовольствием выпила сока стакан... » мне почему то кажетс€ не € одна така€ там была. —то€ все там же около туалета, € спросила у бортпроводницы а что не будет ча€ или кофе, на что в ответ она р€вкнула , что нет и продолжала выливать в унитаз напитки... —пуст€ пару минут юноша бортпроводник сжалилс€ и все же налил мне стаканчик ча€. ¬от такой прекрасный полет... „естно в следующий раз, лучше поеду поездом, если не будет других рейсов. „его и вам советую остальной народ.”важайте себ€, выбирайте услугу... ¬ы оплачиваете полет, а они эконом€т на вас...да еще и на таких мелочах. ћне было обидно, мало того, что содрали денег , так еще и никакого комфорта и обслуживани€.

ќтветить
08.05.14 10:55 ¬иктори€

Ћетела 7.05.2014 рейсом из ћинеральных ¬од в ћоскву 2170. Ѕилеты не могу сказать , что были очень дешевые ... ѕокупал муж через интернет электронный за 3600 кажетс€( дл€ сравнени€ бывают рейсы из тех же самых ћин.¬од в ћоскву за 2200) ¬еселуха началась , когда на регистрации мне сказали, что у мен€ перевес... ¬ес чемодана был чуть больше 15кг... я не понимаю в чем дело, мне говор€т , что на этот рейс вроде как он типа бюджетный максимально можно 10 кг... я летала не один раз и услышала об этом впервые обычно минимум 20 кг , где-то бывает и больше.. ѕро цену на билет € уде говорила... ќн не настолько бюджетен, что можно драть деньги с людей за перевес. ћен€ отправили оплатить перевес , подходу к кассе и как вы думаете, что € слышу?!)) кучу таких же как € возмущенных и недовольных людей... ѕри том, что тарифы у них не за каждый кг ты платишь, а например от 10 до 15 -это одна сумма, от 15 до 20 друга€... » т.д. “о есть получаетс€ если у теб€ например 16 кг ты платишь как будто у теб€ все 20 ... Ѕред не сусветный... Ѕлаго мне сделали поблажку и по состо€нию беременности написали все же 15 кг, за которые € оплатила 550 рублей!!!!! ≈динственный плюс этого полета был в том, что девушка на регистрации оказалась очень мила и дала мне место , где можно выт€нуть ножки . ƒальше больше... Ќа борту не предложили ни пакетов бумажных, сами знаете дл€ чего... Ќи конфеток от перегрузок... ¬ общем все совсем бюджетно... ѕро чай, кофе, воду, сок € молчу ....  ак то сразу принесли "ужин" , т.к. –ейс был поздний...в 9 вечера... Ќо ужин оставл€л желать лучшего.»так слушаем: булка бела€, кусок серого хлеба , масло сливочное , кусочек плавленного сыра, три кусочка непон€тно какого м€са , как дл€ бутерброда, листик салата, помидор черри и шоколадка... ¬идимо те, кто составл€л меню дл€ ужина решили , что мы на жесткой диете. Ќалили стаканчик сока. Ќи ча€, ни кофе не было предложено даже.»ли повторить напитки.  акого же было мое удивление, когда мне пришлось задержатьс€ возле туалета из-за того, что по проходу катили тележки и собирали подносы с остатками еды...€ наблюдала картину маслом... Ѕорт проводники сливали в унитаз соки, воды, чай, молоко... ¬ смысле они вместо того, чтобы пройти по салону и спросить у народа может кто еще хочет попить выливали все в унитаз!!!!!!!! Ћично € например еще раз с удовольствием выпила сока стакан... » мне почему то кажетс€ не € одна така€ там была. —то€ все там же около туалета, € спросила у бортпроводницы а что не будет ча€ или кофе, на что в ответ она р€вкнула , что нет и продолжала выливать в унитаз напитки... —пуст€ пару минут юноша бортпроводник сжалилс€ и все же налил мне стаканчик ча€. ¬от такой прекрасный полет... „естно в следующий раз, лучше поеду поездом, если не будет других рейсов. „его и вам советую остальной народ.”важайте себ€, выбирайте услугу... ¬ы оплачиваете полет, а они эконом€т на вас...да еще и на таких мелочах. ћне было обидно, мало того, что содрали денег , так еще и никакого комфорта и обслуживани€.

ќтветить
08.05.14 0:16 јЋ≈ —≈…

авиакомпанией транаэро летаю очень часто, хороша€ авиакомпани€, 5+++ и пилотам и борт проводникам и всему персоналу вместе вз€тому. ’очу сказать только одно, ¬ы господа пассажиры - зажрались уже, летают - и то ладно, а то видите ли еду не в той тарелке дали, салат сухой, что дали то и еште, не нравитс€ - садитесь в поезд и чух - чух

ќтветить
07.05.14 15:18 јвиаэксперт

√ость : Ќа сайте невозможно заказать билеты, рабатать надо лучше а не рекламой заниматьс€. —айт работает в штатном режиме.

ќтветить
07.05.14 15:14 √ость

Ќа сайте невозможно заказать билеты, рабатать надо лучше а не рекламой заниматьс€.

ќтветить
07.05.14 10:52 јвиаэксперт

√ость : ’отелось бы особо внимани€ руководства к работе официального сайта. ƒумаете они не знают? “ам проблема похоже с движком, он периодически падает. ≈го латают, в ожидании нового сайта на новом движке.

ќтветить
07.05.14 8:52 √ость

’отелось бы особо внимани€ руководства к работе официального сайта.

ќтветить
07.05.14 7:28 јвиаэксперт

√ость : Ќедавно мне "посчастливилось" совершить полет в москву из южно-сахалинска самолетом трансаэро. Ёто было нечто, за восемь часов полета € наизусть выучил реплики героев фильма Ќочь в музеи и јты баты шли солдаты, других фильмов на борту самолета небыло. ƒо этого момента € на знал, что обеспечить комфорт пасожирам также сложно, как и купить нормальный самолет. 1. –азве кто то обещал наличие развлечений на всех бортах? —читайте, что это было бесплатное дополнение. 2. —амолеты не покупаютс€ авиакомпани€ми, а в основном берутс€ в финансовый или операционный лизинг. 3. ¬ данный момент у каждого (ну почти у каждого) есть либо смартфон, либо планшет, либо ноутбук. ¬ы настолько неразборчивы в кино, чтобы смотреть абы что (даже при выборе из сотни фильмов)? Ќе проще ли закачать к себе на устройство именно то, что вам нравитс€, и смотреть/слушать/играть в полете.

ќтветить
07.05.14 5:11 √ость

Ќедавно мне "посчастливилось" совершить полет в москву из южно-сахалинска самолетом трансаэро. Ёто было нечто, за восемь часов полета € наизусть выучил реплики героев фильма Ќочь в музеи и јты баты шли солдаты, других фильмов на борту самолета небыло. ƒо этого момента € на знал, что обеспечить комфорт пасожирам также сложно, как и купить нормальный самолет.

ќтветить
07.05.14 1:46 √ость

јвиаэксперт : √ость : ” ¬ас на большее ума не хватило, как на форуме выложить свои личные и паспортные данные. ¬се жалобы подаютс€ только на официальном сайте авиакомпании, где вы и получите официальный ответ.  огда несколько кредитов на ее паспорт оформ€т - дойдет :) Ќормально адресок свой залила ))) «автра себе симку по ее слепкам на телефон оформлю вместе с роумингом. ’реново что дату рождени€ не залила на форум ((((

ќтветить
07.05.14 1:19 јвиаэксперт

√ость : ” ¬ас на большее ума не хватило, как на форуме выложить свои личные и паспортные данные. ¬се жалобы подаютс€ только на официальном сайте авиакомпании, где вы и получите официальный ответ.  огда несколько кредитов на ее паспорт оформ€т - дойдет :)

ќтветить
06.05.14 22:07 √ость

Ќечаева √алина Ќиколаевна : ѕрошу прин€ть жалобу на грубое обслуживание пассажира в аэропорту ƒомодедово на стойке компании “рансэро  урилину »рину ¬ладимировну. ¬первые столкнулась с ограничение до 10 кг багажа при приобретении электронного билета ƒисконт. ќб этих изменени€х узнала неожиданно при оформлении багажа на стойке регистрации. Ѕилет покупала через интернет и в нЄм не было указано ограничение веса груза . ѕри регистрации на рейс в электронном виде также не указывалс€ вес груза. —лово "ƒисконт" мне ни о чЄм не говорило. я в полном неведении подошла к стойке “рансаэро узнать причину не состыковки. на что мне в довольно грубом тоне ответили, что компани€ не занимаетс€ грузовыми перевозками (у мен€ перевес оказалс€ 2 кг), что тариф дисконт введЄн с €нвар€ и почему-то € об этом не знаю, что нечего покупать билеты через другие компании - всЄ написано на сайте “рансаэро. я считаю недопустимым такое грубое обслуживание пассажиров, попавших в неловкую ситуаци€. ¬место извинени€ за невольные неудобства и предложени€ помощи открытое хамство. “ем более, что у стойки не было других пассажиров, и € могла рассчитывать на вежливое обращение. ћне очень жаль, что представитель компании в аэропорту не соответствует своим профессиональным об€занност€м. Ѕейджик с фамилией девушка достала из-под стола, жаль что даже это простое правило общени€ не выполн€етс€.  омпани€- посредник MOMONDO не включила данные об ограничении багажа. ¬озможно стоит их об этом уведомить, чтобы не было таких не доразумений. »спорченного настроени€ и неудобств с пакетом в руке. ѕрилагаю копию интернет сообщени€.г ќт кого: Biletik.aero  ому: nechaeva_g@mail.ru 3 ма€, 14:27 biletik.aero +7 (499) 638-51-16 support@biletik.aero ћј–Ў–”“Ќјя  ¬»“јЌ÷»я ЁЋ≈ “–ќЌЌќ√ќ Ѕ»Ћ≈“ј Ќомер заказа: 609394 Ќомер брони в системе бронировани€: **** Ќомер брони в авиакомпании указан под номером рейса на каждом сегменте Ќомер билета: 67074487906*** ƒата покупки: 03 ма€ 2014 ѕассажир »м€, фамили€ ƒокумент Mrs. GALINA NECHAEVA ¬нутренний паспорт гражданина –‘ 45079553*** »нформаци€ о рейсе јвиакомпани€ ќткуда/ уда ¬ылет ѕрилет  ласс Ѕагаж “рансаэро UN 131 Boeing 737 код брони в авиакомпании QMT60 ƒомодедово, ћосква (DME) ---—очи, јдлер (AER) ƒлительность перелета: 2 ч 15 мин 16:10 06 ма€ 2014 18:25 06 ма€ 2014 Ёконом (T) 01 P ________________________________________ ÷ена “ариф “аксы —умма 1643.24 руб. 1682.54 руб. 93.1 USD —бор: 17 руб. »“ќ√ќ: 93.58 ”ведомление ѕроверить ¬аше бронирование, а также получить ћаршрутную квитанцию на английском €зыке ¬ы можете на сайте www.virtuallythere.com   перевозке, имеющей пункт назначени€ или остановку не в стране отправлени€, могут примен€тьс€ положени€ варшавской конвенции или монреальской конвенции, которые определ€ют и могут ограничивать ответственность перевозчика за смерть или причинение вреда здоровью пассажира, а также за утрату или повреждение багажа. Ѕолее подробную информацию можно получить у перевозчика. ѕеревозка и другие предоставл€емые перевозчиком услуги подчин€ютс€ услови€м, которые включаютс€ в данный документ ссылкой на них. ќзнакомитьс€ с этими услови€ми можно в любом офисе ответственного перевозчика или перевозчика, указанного в билете. ƒл€ подтверждени€ расходов на командировку, пожалуйста, сохран€йте посадочный талон и документ, подтверждающий произведенную оплату перевозки. Notice If the passengerТs journey involves an ultimate destination or stop in a country other than the country of departure the Warsaw Convention or the Montreal Convention may be applicable and these conventions govern and may limit the liability of carriers for death or bodily injury and in respect of loss 0f or damage to baggage. Further information may be obtained from the carrier. Carriage and other services provided by the carrier are subject to conditions of carriage, which are hereby incorporated by reference. These conditions may be obtained from the issuing carrier or carrier indicated in the ticket. For your travel expense report, please keep boarding pass and document confirming payment for transportation. ќтветитьќтветить всемѕереслать «ащищЄн јнти¬ирусом и јнти—памом  асперского ” ¬ас на большее ума не хватило, как на форуме выложить свои личные и паспортные данные. ¬се жалобы подаютс€ только на официальном сайте авиакомпании, где вы и получите официальный ответ.

ќтветить
06.05.14 15:38 јвиаэксперт

√ость : ѕодскажите пожалуйста, где вз€ть маршрутную квитанцию, если билеты куплены в электронном виде? ѕри покупке билета, маршрутна€ квитанци€ вам приходит на указанный адрес электронной почты.

ќтветить
06.05.14 15:37 јвиаэксперт

Ќечаева √алина Ќиколаевна : ѕрошу прин€ть жалобу на грубое обслуживание пассажира в аэропорту ƒомодедово на стойке компании “рансэро  урилину »рину ¬ладимировну. ¬первые столкнулась с ограничение до 10 кг багажа при приобретении электронного билета ƒисконт. ќб этих изменени€х узнала неожиданно при оформлении багажа на стойке регистрации. Ѕилет покупала через интернет и в нЄм не было указано ограничение веса груза . ѕри регистрации на рейс в электронном виде также не указывалс€ вес груза. —лово "ƒисконт" мне ни о чЄм не говорило. ѕри покупке билета вы соглашаетесь с правилами применени€ тарифа авиакомпании, в этих правилах указываютс€ все ваши взаимоотношени€ с авиакомпанией. ѕокупа€ у посредников, именно они и должны донести до вас всю необходимую информацию. “ариф ƒисконт имеет низкую стоимость, но при этом существует и р€д ограничений. «а стойками регистрации работают не сотрудники авиакомпании, а сотрудники аэропорта. ѕотому и жаловатьс€ нужно на них в аэропорт.

ќтветить
06.05.14 14:56 Ќечаева √алина Ќиколаевна

ѕрошу прин€ть жалобу на грубое обслуживание пассажира в аэропорту ƒомодедово на стойке компании “рансэро  урилину »рину ¬ладимировну. ¬первые столкнулась с ограничение до 10 кг багажа при приобретении электронного билета ƒисконт. ќб этих изменени€х узнала неожиданно при оформлении багажа на стойке регистрации. Ѕилет покупала через интернет и в нЄм не было указано ограничение веса груза . ѕри регистрации на рейс в электронном виде также не указывалс€ вес груза. —лово "ƒисконт" мне ни о чЄм не говорило. я в полном неведении подошла к стойке “рансаэро узнать причину не состыковки. на что мне в довольно грубом тоне ответили, что компани€ не занимаетс€ грузовыми перевозками (у мен€ перевес оказалс€ 2 кг), что тариф дисконт введЄн с €нвар€ и почему-то € об этом не знаю, что нечего покупать билеты через другие компании - всЄ написано на сайте “рансаэро. я считаю недопустимым такое грубое обслуживание пассажиров, попавших в неловкую ситуаци€. ¬место извинени€ за невольные неудобства и предложени€ помощи открытое хамство. “ем более, что у стойки не было других пассажиров, и € могла рассчитывать на вежливое обращение. ћне очень жаль, что представитель компании в аэропорту не соответствует своим профессиональным об€занност€м. Ѕейджик с фамилией девушка достала из-под стола, жаль что даже это простое правило общени€ не выполн€етс€.  омпани€- посредник MOMONDO не включила данные об ограничении багажа. ¬озможно стоит их об этом уведомить, чтобы не было таких не доразумений. »спорченного настроени€ и неудобств с пакетом в руке. ѕрилагаю копию интернет сообщени€.г ќт кого: Biletik.aero  ому: nechaeva_g@mail.ru 3 ма€, 14:27 biletik.aero +7 (499) 638-51-16 support@biletik.aero ћј–Ў–”“Ќјя  ¬»“јЌ÷»я ЁЋ≈ “–ќЌЌќ√ќ Ѕ»Ћ≈“ј Ќомер заказа: 609394 Ќомер брони в системе бронировани€: **** Ќомер брони в авиакомпании указан под номером рейса на каждом сегменте Ќомер билета: 67074487906*** ƒата покупки: 03 ма€ 2014 ѕассажир »м€, фамили€ ƒокумент Mrs. GALINA NECHAEVA ¬нутренний паспорт гражданина –‘ 45079553*** »нформаци€ о рейсе јвиакомпани€ ќткуда/ уда ¬ылет ѕрилет  ласс Ѕагаж “рансаэро UN 131 Boeing 737 код брони в авиакомпании QMT60 ƒомодедово, ћосква (DME) ---—очи, јдлер (AER) ƒлительность перелета: 2 ч 15 мин 16:10 06 ма€ 2014 18:25 06 ма€ 2014 Ёконом (T) 01 P ________________________________________ ÷ена “ариф “аксы —умма 1643.24 руб. 1682.54 руб. 93.1 USD —бор: 17 руб. »“ќ√ќ: 93.58 ”ведомление ѕроверить ¬аше бронирование, а также получить ћаршрутную квитанцию на английском €зыке ¬ы можете на сайте www.virtuallythere.com   перевозке, имеющей пункт назначени€ или остановку не в стране отправлени€, могут примен€тьс€ положени€ варшавской конвенции или монреальской конвенции, которые определ€ют и могут ограничивать ответственность перевозчика за смерть или причинение вреда здоровью пассажира, а также за утрату или повреждение багажа. Ѕолее подробную информацию можно получить у перевозчика. ѕеревозка и другие предоставл€емые перевозчиком услуги подчин€ютс€ услови€м, которые включаютс€ в данный документ ссылкой на них. ќзнакомитьс€ с этими услови€ми можно в любом офисе ответственного перевозчика или перевозчика, указанного в билете. ƒл€ подтверждени€ расходов на командировку, пожалуйста, сохран€йте посадочный талон и документ, подтверждающий произведенную оплату перевозки. Notice If the passengerТs journey involves an ultimate destination or stop in a country other than the country of departure the Warsaw Convention or the Montreal Convention may be applicable and these conventions govern and may limit the liability of carriers for death or bodily injury and in respect of loss 0f or damage to baggage. Further information may be obtained from the carrier. Carriage and other services provided by the carrier are subject to conditions of carriage, which are hereby incorporated by reference. These conditions may be obtained from the issuing carrier or carrier indicated in the ticket. For your travel expense report, please keep boarding pass and document confirming payment for transportation. ќтветитьќтветить всемѕереслать «ащищЄн јнти¬ирусом и јнти—памом  асперского

ќтветить
06.05.14 10:33 √ость

ѕодскажите пожалуйста, где вз€ть маршрутную квитанцию, если билеты куплены в электронном виде?

ќтветить
05.05.14 21:40 јвиаэксперт

√ость : ¬ S7 мне какой-то фирменный бланк давали где была отметка о причине отказа в перевозке подпись и число. ¬рем€ не указывали. Ёто если вам отказывают в перевозке, а тут отказ в регистрации (что само по себе странно, так как не пон€тен смысл сего действи€ со стороны регистратора).

ќтветить
05.05.14 21:38 јвиаэксперт

¬ладислав. ёрист. : ”важаемый авиаэксперт! ¬ данном вопросе авиакомпани€ должна руководствоватьс€ не внутренними документами, которые соэдаютс€ дл€ работы внутри компании, а ‘едеральными «аконами.  оим €вл€етс€ "«акон о «ащите прав потребителей –‘". ѕассажир €вл€етс€ потребителем услуг и «о«ѕѕ устанавливает срок 10 дней дл€ ответа на претензию. ƒалее. Ќа маршрутной квитанции электронного билета (так она называетс€) указана ‘»ќ пассажира, паспортные данные, номер бронировани€, номер билета, номер и дата рейса. “акже там присутствует информаци€ о начале и окончании регистрации, услови€х и пор€дке перевозки багажа и еще много полезной информации. “ака€ маршрутна€ квитанци€ вместе с посадочным талоном €вл€етс€ официальным документом заключени€ договора перевозки. ”читыва€ то, что пассажир не получил посадочный талон, так как не был допущен к перевозке, то достаточно маршрутной квитанции электронного билета. — таким документом € несколько лет назад выиграл дело в суде по поводу опоздани€ на стыковку из-за задержки рейса. Ќа этой маршрутной квитанции администратор аэропорта поставил мне отметку о прибытии предыдущего рейса, что €вилось основанием подтверждением опоздани€ на следующий рейс. ”летел € другой авиакомпанией по вновь приобретенному билету, в то врем€ как авиакомпани€ в лице ее представител€ предложила мне рейс только через 14 часов, даже не заселив мен€ на это врем€ в гостиницу и не предоставив питание на это врем€.  омпани€, кстати, из первой дес€тки по рейтингу. ѕредставитель авиакомпании ќЅя«јЌ сделать отметку на указанном документе о причине отказа в регистрации или посадке, так как €вл€етс€ аффилированным юридическим лицом, способным оказать вли€ние на решение других лиц аэропорта, в том числе членов экипажа. C ”важением. ”важаемый ¬€чеслав. ’очу вам напомнить, что в авиации действие «о«ѕѕ ограничено, так как существует документ более высокого уровн€ - ¬оздушный  одекс. ¬ ¬  существует ссылка на ‘јѕы, в соответствии с которыми и происходит обслуживание пассажиров. ƒалее, на маршрутной квитанции указана информаци€ необходима€ пассажиру, но при этом, наличие маршрутной квитанции не €вл€етс€ необходимым условием дл€ совершени€ полета. ј из об€зательных полей там лишь им€ и фамили€, номер паспорта, маршрут, дата, врем€, номер рейса и тариф. »нформаци€ о начале и окончании регистрации там отсутствует. ”слови€ перевозки багажа - опциональны. ћаршрутна€ квитанци€ в определении авиаправа должна €вл€тьс€ документом удостовер€ющим заключение договора авиаперевозки, но к сожалению по многим причинам таковым не €вл€етс€. јдминистратор порта может с таким же успехом выдать справку о задержке рейса на любом другом куске бумаги. Ќеобходимости в отметке именно на ћ  никакой нет. Ќа стойке регистрации, как € уже писал нет представителей авиакомпании, там работают сотрудники аэропорта. » тут возникает вопрос - кто вам будет ставить отметку? –егистратор относитс€ к —ќѕ (—лужба ќрганизации ѕеревозок), и никакой аффилированности с членами экипажа у него конечно же нет :)

ќтветить
05.05.14 21:28 √ость

√ость : √ость : ¬ы такой же "злобный" малый, как и все сотрудники авиакомпании с нечеловеческими правилами! Ћетаю по 10-15 раз в год и вижу, что јэрофлот дорожит клиентами в отличае от “рансаеро. Ќи разу мне не предлагали дать вз€тку за перевес, как это сделала девушка(светловолоса€). 30.04.14 в 20ч.00мин. ѕопросила 1 тыс.рубл., € отказалась и заплатила официально 550руб. Ћариса : ”жасна€ компани€! жестокое обращение с клиентами. Ќе пустили на посадку за 30минут до вылета. ќпоздала на 10 мин., отправили домой!!! со мной еще несколько человек., так как первомайские праздники билеты были только через несколько дней. Ћадно € из ћосквы, вернулась домой, но на рейс опоздали приезжие молодые реб€та, которым пришлось ночевать в аэропорту 4 дн€ из за отсутстви€ средств на проживание в гостиницах —толицы!!!!! P.S. благодар€ “рансаэро растут кражи в аэропорту как следствие ...... ¬ следующий раз переплачу јэрофлоту, но на “рансаэро не полечу! онечно нужно переплатить аэрофлоту, потом также опоздать и никуда не улететь,только за другие деньги. “ак действительно будет лучше. ќб€зательно так и сделайте.я не злобный, а объективный. ѕравила по времени регистрации и посадки у всех одинаковые- это мирова€ практика. ≈сли ¬ы не готовы следовать этим правилам, то люба€ авиакомпани€, в том числе и јэрофлот будет дл€ ¬ас плохой. „то касаетс€ моего личного опыта подобных ситуаций, то когда сломалс€ аэроэкспресс в ƒомодедово, “рансаэро задержала мой рейс почти на 1 час. ѕравда стоит отметить,что девушки, обслуживающие аэроэкспресс обошли всех пассажиров и переписали у кого какой рейс. ƒелайте выводы.

ќтветить
05.05.14 21:19 √ость

“Ємка - “Ємка : Ћетим в —имферополь в конце августа, а уже сегодн€ (5 ма€), позвонили и предупредили о незначительных сдвигах в расписании нашего рейса. “ак что не плоха€ ј , несмотр€ на все негативные посты недоброжелателей.“Ємка один пон€л, что все эти истории про злых работников трансаэро, не пускающих опоздавших пассажиров и добрых представителей аэрофлота, которые готовы ждать хоть целый день, всего лишь очередна€ "утка" от товарищей с форума јэрофлота.

ќтветить
—ообщени€ 5514 - 5563 из 16163
Ќачало | ѕред. | 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Transaero/213.html 213 1 1