–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании Transaero

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
09.02.14 15:37 јЌЌј

ѕозор компании!!!!! мой муж летел сегодн€ 09.02.2014г в 7.30 из уфы в краснодар, сумка-багаж была полупуста€, документы, футболка, трусы носки, мехова€ шапка и  ”—ќ  ЅќЋ№Ќќ… —ќЋ≈Ќќ√ќ —јЋј- гостинец дали, так видать до того голодные и бедные работают в “–јЌ—јЁ–ќ что сало украли!!!! —ƒџƒ » —–јћ!!! не жалко, просто стремно как то!!! муж в шоке, никогда ничего подобного не было! люди упаковывайте сумки!!!!!!!! спасибо что хоть шапку и документы не торонули!!!

ќтветить
08.02.14 21:35 √ость

¬се бы ничего. » самолет нормальный,и обслуживание на борту. Ќо вот регистраци€ ошеломила. 02 феврал€ 2014г летел в Ѕерлин с ƒомодедово 11:40. ƒавно лошарой полной не чувствовал себ€. —пециально выбрал тариф с 20 кг багажа,зна€,что лечу на неделю. ¬ аэропорту ошарашили. ¬аш тариф только 10 кг!  ак? ” мен€ в билете 20 кг стоит! Ќичего не знаем,доплачивайте. ¬ы билет 1€нвар€ купили? ј у нас тарифы помен€лись с 27 го декабр€! »ли плати ,или не лети! —вои данные сотрудники при разговоре не дали. » так почти весь самолет,который был полный. ј в журнале на борту,выпуск февраль 2014, стоит по этому тарифу 20 кг! Ќазад летел на јэйЅерлине. Ѕольше 20 кг? ќк,проходите.

ќтветить
08.02.14 21:15 √ость

Ќаталь€ : ќтвратительна€ авиакомпани€. Ѕездушный и формальный подход к пассажирам. Ёто кто придумал интересно отправл€ть всех животных в багаж? Ќапример 4 мес€чного котенка зимой в -30 градусов в багаж?! Ёто сделать из него эскимо?! я уже молчу про штраф за отказ от билета. ѕолучилось что от стоимости билета мне вернулось после сдачи меньше 25%! » € считаю что это именно по вине компании так как предположить что будут такие фашисткие услови€ перевозки животных € просто не могла. ћне даже вопрос такой в голову бы не пришел. ƒо этого случа€ € летала с другой кошкой много раз с разными авиакомпани€ми и ¬≈«ƒ≈ мне шли навстречу, какие бы ситуации ни были. (вплоть до того что один раз электронный билет потер€лс€ в системе и у мен€ осталась только распечатка) ¬ общем с этой авиакомпанией € дела больше не имею! » никому не советую! Ќаталь€, стоит понимать, что самолЄт - это транспортное средство дл€ перевозки людей, в том числе с астмой и аллергией и прочими заболевани€ми, а не зоопарк. Ќаучитесь уважать других людей.

ќтветить
08.02.14 20:08 √ость

√ость : ќтвратительна€ авиакомпани€. Ѕездушный и формальный подход к пассажирам. Ёто кто придумал интересно отправл€ть всех животных в багаж. Ќапример 4 мес€чного котенка зимой в - 30 в багаж?! Ёто сделать из него эскимо?! я уже молчу проштраф за отказ от билета. ѕолучилось что от стоимости билета мне вернулось после сдачи меньше 25%! » € считаю что это именно по вине компании так как предположить что будут такие фашисткие услови€ перевозки жевотных € просто не могла. ћне даже вопрос такой в голву бы не пришле. ƒо этого случа€ € летала с другой кошкой много раз с разными авиакомпани€ми и ¬≈«ƒ≈ мне шли навстречу, какие бы ситуации ни были. (вплоть до того что один раз электронный билет потер€лс€ в системе и у мен€ осталась только распечатка) ¬ общем с этой авиакомпанией € дела больше не имею! » никому не советую!ј правила перевозки животных и правила применени€ тарифа прочитать религи€ не позвол€ет?

ќтветить
08.02.14 19:08 Ќаталь€

ќтвратительна€ авиакомпани€. Ѕездушный и формальный подход к пассажирам. Ёто кто придумал интересно отправл€ть всех животных в багаж? Ќапример 4 мес€чного котенка зимой в -30 градусов в багаж?! Ёто сделать из него эскимо?! я уже молчу про штраф за отказ от билета. ѕолучилось что от стоимости билета мне вернулось после сдачи меньше 25%! » € считаю что это именно по вине компании так как предположить что будут такие фашисткие услови€ перевозки животных € просто не могла. ћне даже вопрос такой в голову бы не пришел. ƒо этого случа€ € летала с другой кошкой много раз с разными авиакомпани€ми и ¬≈«ƒ≈ мне шли навстречу, какие бы ситуации ни были. (вплоть до того что один раз электронный билет потер€лс€ в системе и у мен€ осталась только распечатка) ¬ общем с этой авиакомпанией € дела больше не имею! » никому не советую!

ќтветить
07.02.14 23:09 ≈гор

ѕонедельник 3 феврал€ рейс UN119 очень мне подходил дл€ поездки из ≈катеринбурга в  ачканар. ”дивлЄн ценой 3874р. Ќо багаж до 10 кг и в салон до 8 кг. Ѕагаж не брал, ограничил себ€ во всЄм в салон 7кг и компьютер. ¬ салон попал почти первым. —н€л куртку и уложил на багажную полку 27р€д. Ёкипаж внимательный. ƒостал свою карамельку и задремал. ѕокормили и задремал. Ћетели 2 часа. ѕриземлились и с курткой в руках на выход. ќдел и ужаснулс€ мокра€ и вон€ет рыбой. ¬ зале прилЄта поискал дам, любительниц селЄдки из 26-го р€да дал понюхать куртку и поблагодарил за метку. Ћопухнулс€ € сильно.  онтрол€ за весом не проводили. ј € многое дл€ работы не вз€л. ¬ыскочил на улицу сел в машину и погнали работать в больничку  ачканара. “ам и отмывалс€ днЄм. — "“рансаэро" летаю часто. Ќравилось раньше брать билет туда-обратно с открытой датой назад. Ѕуду внимательнее и наглее.

ќтветить
07.02.14 22:13 √ость

√ость : √ость : √ость : √ость : √ость : ќбратно летели из ƒубаи рейсом 5516, 02.02.14. ¬место эконом класса, посадили в туристический на самые последние места, где не откидываютс€ кресла и нет багажных полок! „ерез суд будем требовать компенсацию за билеты и за моральный ущерб.  оллективно. “рансаэро уже испугалась. ¬ –оссии коллективные иски суд не принимает. Ќе смеши юриста. »ски минимум сразу восемь человек подадут.» другим хочу посоветовать, не бойтесь иски подавать, это не долго, а результат чаще всего есть.[QOUTE  лоун-юрист, где вз€ть в Bоeing 737-800 восемь неоткидывающихс€ кресел? » коллектив зарегистрирован по одному адресу.  оллективные иски наши суды не принимают. ќ пор€дке подачи исковых за€влений в суд пуcть поучатс€ в √ѕ  –‘. а юрист там точно клоун, если не знает таких простых вещей. ¬се иски индивидуальны, и решение по каждому индивидуально. „ем больше исковых за€влений по одной проблеме, тем выше шанс компенсации, умник.

ќтветить
07.02.14 22:10 √ость

√ость : √ость : √ость : √ость : ќбратно летели из ƒубаи рейсом 5516, 02.02.14. ¬место эконом класса, посадили в туристический на самые последние места, где не откидываютс€ кресла и нет багажных полок! „ерез суд будем требовать компенсацию за билеты и за моральный ущерб.  оллективно. “рансаэро уже испугалась. ¬ –оссии коллективные иски суд не принимает. Ќе смеши юриста. »ски минимум сразу восемь человек подадут.» другим хочу посоветовать, не бойтесь иски подавать, это не долго, а результат чаще всего есть.[QOUTE  лоун-юрист, где вз€ть в Bоeing 737-800 восемь неоткидывающихс€ кресел? » коллектив зарегистрирован по одному адресу.  лоун, речь идет о понижении класса обслуживани€. ¬торой раз говорю- читать научись.

ќтветить
07.02.14 22:07 √ость

√ость : √ость : √ость : √ость : ќбратно летели из ƒубаи рейсом 5516, 02.02.14. ¬место эконом класса, посадили в туристический на самые последние места, где не откидываютс€ кресла и нет багажных полок! „ерез суд будем требовать компенсацию за билеты и за моральный ущерб.  оллективно. “рансаэро уже испугалась. ¬ –оссии коллективные иски суд не принимает. Ќе смеши юриста. »ски минимум сразу восемь человек подадут.» другим хочу посоветовать, не бойтесь иски подавать, это не долго, а результат чаще всего есть.[QOUTE  лоун-юрист, где вз€ть в Bоeing 737-800 восемь неоткидывающихс€ кресел? » коллектив зарегистрирован по одному адресу.  оллективные иски наши суды не принимают. ќ пор€дке подачи исковых за€влений в суд пуcть поучатс€ в √ѕ  –‘. а юрист там точно клоун, если не знает таких простых вещей. ¬се иски индивидуальны, и решение по каждому индивидуально.

ќтветить
07.02.14 19:36 √ость

√ость : √ость : √ость : ќбратно летели из ƒубаи рейсом 5516, 02.02.14. ¬место эконом класса, посадили в туристический на самые последние места, где не откидываютс€ кресла и нет багажных полок! „ерез суд будем требовать компенсацию за билеты и за моральный ущерб.  оллективно. “рансаэро уже испугалась. ¬ –оссии коллективные иски суд не принимает. Ќе смеши юриста. »ски минимум сразу восемь человек подадут.» другим хочу посоветовать, не бойтесь иски подавать, это не долго, а результат чаще всего есть.[QOUTE  лоун-юрист, где вз€ть в Bоeing 737-800 восемь неоткидывающихс€ кресел? » коллектив зарегистрирован по одному адресу.

ќтветить
07.02.14 13:41 √ость

√ость : Ќе откидываютс€ кресла, нет багажных полок? я уверен, это не €вл€етс€ существенной частью договора воздушной перевозки. ѕоэтому этой группе ничего не светит.  стати, так как не было места в багажных полках, не все вещи поместились под сидень€ми. ѕришлось держать их на колен€х, что создало потенциальную угрозу жизни и здоровью пассажиров во врем€ взлета и посадки. јвиакомпани€ не обеспечила безопасность. ј предложени€ бортпроводников переложить вещи в другое место не кат€т, так как ваша авиакомпани€ ответственности за ручную кладь не несет.  ак-то так...

ќтветить
07.02.14 13:35 √ость

√ость : Ќе откидываютс€ кресла, нет багажных полок? я уверен, это не €вл€етс€ существенной частью договора воздушной перевозки. ѕоэтому этой группе ничего не светит. — трудом понимаем написанное? Ѕилеты были эконом, а места дали туристического класса.

ќтветить
07.02.14 11:40 √ость

Ќе откидываютс€ кресла, нет багажных полок? я уверен, это не €вл€етс€ существенной частью договора воздушной перевозки. ѕоэтому этой группе ничего не светит.

ќтветить
07.02.14 0:07 √ость

√ость : √ость : ќбратно летели из ƒубаи рейсом 5516, 02.02.14. ¬место эконом класса, посадили в туристический на самые последние места, где не откидываютс€ кресла и нет багажных полок! „ерез суд будем требовать компенсацию за билеты и за моральный ущерб.  оллективно. “рансаэро уже испугалась. ¬ –оссии коллективные иски суд не принимает. Ќе смеши юриста. »ски минимум сразу восемь человек подадут.» другим хочу посоветовать, не бойтесь иски подавать, это не долго, а результат чаще всего есть.[QOUTE

ќтветить
07.02.14 0:05 √ость

√ость : √ость : ќбратно летели из ƒубаи рейсом 5516, 02.02.14. ¬место эконом класса, посадили в туристический на самые последние места, где не откидываютс€ кресла и нет багажных полок! „ерез суд будем требовать компенсацию за билеты и за моральный ущерб.  оллективно. “рансаэро уже испугалась. ¬ –оссии коллективные иски суд не принимает. Ќе смеши юриста. »ски минимум сразу восемь человек подадут.» другим хочу посоветовать, не бойтесь иски подавать, это не долго, а результат чаще всего есть.

ќтветить
06.02.14 23:02 √ость

√ость : ќбратно летели из ƒубаи рейсом 5516, 02.02.14. ¬место эконом класса, посадили в туристический на самые последние места, где не откидываютс€ кресла и нет багажных полок! „ерез суд будем требовать компенсацию за билеты и за моральный ущерб.  оллективно. “рансаэро уже испугалась. ¬ –оссии коллективные иски суд не принимает.

ќтветить
06.02.14 22:51 √ость

ќбратно летели из ƒубаи рейсом 5516, 02.02.14. ¬место эконом класса, посадили в туристический на самые последние места, где не откидываютс€ кресла и нет багажных полок! „ерез суд будем требовать компенсацию за билеты и за моральный ущерб.  оллективно.

ќтветить
06.02.14 21:53 ћари

Ћетели 22.01.14 в ƒубай. Ѕортпроводники - х/амы. ћолодой человек нетрадиц/ионной ориентации просто истерик. јвиакомпани€ хот€ бы провер€ет психологическую устойчивость персонала? » девушка с кривой челкой( может это просто съехавший парик?). Ќа просьбы дать вместе сок и воду, отвечали, что у них " одно обслуживание" и давали что- то одно... Ёто что значит?! –еб€та, вы чего?  ого вы набираете на работу?? ј при попытке вз€ть чай с подноса, девушкой с кривой челкой было замечено, что € его не просила... ¬ паноптикум таких работничков.

ќтветить
05.02.14 16:49 √ость

”жасна€ авиакомпани€! » самое главное за свои ошибки не несЄт ответственность! «адержали рейс –»ћ-ћосква 11/01/14г. (комментировать непрофессионализм сотрудников авиакомпании в аэропорту нет смысла...персонал просто отсутствовал)! ѕрилетев в ћоскву на 4 с лишним часа позже мы с мужем опоздали на внутренний рейс....» оп€ть же никто не несЄт ответственность ... ¬замен билетов на 11/01/14 нам предложили билеты на ближайший рейс!!!! вылет 13/01/14 ...—пасибо! ...ѕришлось через —пб на "перекладных" добиратьс€ до дома....ночевали как бомжы в ѕулково.... “рансаэро - ћќЎ≈ЌЌ» »!

ќтветить
05.02.14 14:45 ≈лена

Ћюди добрые, подскажите, как организовать поздравление с днЄм рождени€ на борту во врем€ полета? ћожет у кого есть опыт? ћожно договоритьс€ со стюардесами как-то за денюшку? ƒозвонившись с 3ей 10минутной попытки в колцентр, там сначала удивились вопросу, а потом сказали, что такую услугу авиакомпани€ даже за деньги не предоставл€ет (странно, что не хот€т зарабатывать на этом деньги...). ћожно заказать спец.меню, например фрукты, но вместо основного, что тоже не подходит... «аранее спасибо подсказавшим :)

ќтветить
04.02.14 22:56 √ость

Ќу и при чем тут бортпроводники? ѕри чем тут вообще авиакомпани€? „то вы все свалили на авиакомпанию? ¬озмущению моему нет придела. √ость : –ейс 2125 ћосква-ќмск 26.01.2014 в 22:40 и обратный рейс 2126 ќмск-ћосква 02.02.2014 в 6:00 Ёконом-класс ѕокупа€ впервые билет на самолет компании "“–јЌ—јЁ–ќ", € наде€лась что не прогадала, так как часто летаю разными авиакомпани€ми и ни когда не было возмущений по поводу еды, перевозки животных на борту самолета и обслуживани€. ¬се началось с того что при покупке билета мне отказали в перевозке собаки(весом 2 кг 900 гр), «а€влено на сайте авиакомпании: ѕеревозка животных и птиц в пассажирских салонах самолетов Ђ“рансаэрої не допускаетс€, а разрешаетс€ только в багажном отделении. »сключение одно: дл€ собак-поводырей, сопровождающих слепых/глухих пассажиров. Ђ“рансаэрої перевезет ¬аших животных и птиц при условии, что ¬ы берете на себ€ всю ответственность за них. јвиакомпани€ не несет ответственности за телесные повреждени€, заболевание или смерть таких животных и птиц, а также в случае отказа в их провозе или провозе в/через границу при международном перелете. Ёто как??? наход€сь в салоне, а собака в багажном отделении € должна брать на себ€ ответственность за сохранность собаки, а также следить (не покалечат ли мою собаку при перевозке, не погибнет ли она от переохлаждени€, так как ее в клетке вместе с багажом всех пассажиров помещать в багажное отделение, € надеюсь все видели как багаж загружают в самолет, просто кидают). ¬предь € не буду летать этой авиакомпанией, так как не всегда есть возможность оставить животное дома. ѕолет в ќмск рейсом 2125 прошел хорошо, воврем€ вылетели, воврем€ приземлились. —амолет был в очень хорошем состо€нии, кормили нормально. ј вот полет обратно ќмск-ћосква рейсом 2126. –ейс задержали, самолет был просто убитым, с иллюминаторов дуло, стена вокруг иллюминатора покрылась инеем, часто тр€сло, кормили также плохо, стюардессы были злые на всех (совсем не улыбались). „ерез 1,5 часа на борту самолета стало плохо 1,5 годовалой девочке, правда сразу стали опрашивать всех, есть ли на борту медработники или доктора, € сама медработник, посмотрели ребенка и сразу прин€ли решение садить самолет в  азани (ребенок уже был в плохом состо€нии). ќперативность при посадке это радует, а вот то что к трапу самолета подали карету скорой помощи (местную видимо дежурную в аэропорту), пон€тное дело что ничего они сделать адекватного не смогли. ¬от если бы сразу вызвали детскую реанимацию, как € просила, может ребенка и удалось бы спасти , а так только врем€ потер€ли. ќчень жаль что оперативность в –оссии не всегда в пользу больного, пока примут решении пока скора€ доедет, проходить очень много времени. ћне очень жаль эту совсем еще крошечную девочку и ее маму. ѕриношу этой семье соболезновани€. ∆аль что все авиакомпании при приеме на работу первое, что требуют от соискателей это английский €зык, если он отсутствует то и не нужен им этот соискатель, а то что он имеет н-р: такую нужную профессию котора€ может спасти жизнь человеку в воздухе, это ничего дл€ них не значит. ј кстати сейчас очень часто бывает плохо люд€м в полете. јвиакомпании достаточно много закупают лекарственных препаратов в полет, собирают хорошие сумки с медикаментами, только бортпроводники не смогут адекватно применить все эти лекарства. ∆аль, что этот полет оказалс€ трагичным. ≈сли придетс€ в будущем выбирать, выберу другую авиакомпанию.

ќтветить
04.02.14 22:22 √ость

Ћечу 1 раз и уже сложилось ужасное впечатление, самолет как муравейник, тетенька с кирпичной рожей котора€ рассаживала при регистрации совсем не позаботились о комфорте пассажиров, рассадила мен€ с другом в разные р€ды, и вот мне придетс€ 9 часов лететь с вонючим дедом ! ≈ще не взлетели а настроение испорченно, чувствую себ€ нищебродом в этом самолете! “ак что скоро взлетаем, надеюсь полет будет с м€гкой посадкой ! Ps скоро взлет пишу с мобильного настолько испортили настроение

ќтветить
04.02.14 19:19 √ость

«автра тупые хом€чки полет€т в  анкун рейсом un587. „тоб сидели тихо и смирно! один возглас - и вон из самолета, высад€т в √ренландии

ќтветить
04.02.14 18:39 яна

√ость : яна : јлексей : яна : ¬ы неправы. Ќе все авиакомпании имеют на форумах столько негатива. ј насчет “рансаэро была просто удивлена. ќжидала позитивного мнени€ пассажиров. Ќу или по крайней мере больше позитивных. ј тут их крайне мало. ƒыма без огн€ не бывает. ѕрежде чем писать, слетайте уважаема€ сами с “рансаэро. Ќормальна€ компани€, не хуже и не лучше других. ј то детсад, дыма без огн€..))).  ака€ вам разница? — кем хочу с тем и летаю. ’очу высказываю своЄ мнение,хочу нет. ≈сли вам не нравитс€ критика-ваша сложность "уважаемый". да.... у вас все поер€но. ј давайте все таки без фамиль€рности. » по возможности вспомните все таки что такое вежливость и обсуждайте авиакомпанию,этот форум открыт именно дл€ этой цели.

ќтветить
04.02.14 18:16 √ость

“—ќ гораздо лучше аэрофлота! ƒл€ мен€ в –оссии он лучшие

ќтветить
04.02.14 18:14 √ость

яна : јлексей : яна : ¬ы неправы. Ќе все авиакомпании имеют на форумах столько негатива. ј насчет “рансаэро была просто удивлена. ќжидала позитивного мнени€ пассажиров. Ќу или по крайней мере больше позитивных. ј тут их крайне мало. ƒыма без огн€ не бывает. ѕрежде чем писать, слетайте уважаема€ сами с “рансаэро. Ќормальна€ компани€, не хуже и не лучше других. ј то детсад, дыма без огн€..))).  ака€ вам разница? — кем хочу с тем и летаю. ’очу высказываю своЄ мнение,хочу нет. ≈сли вам не нравитс€ критика-ваша сложность "уважаемый". да.... у вас все поер€но

ќтветить
04.02.14 17:36 √ость

–ейс 2125 ћосква-ќмск 26.01.2014 в 22:40 и обратный рейс 2126 ќмск-ћосква 02.02.2014 в 6:00 Ёконом-класс ѕокупа€ впервые билет на самолет компании "“–јЌ—јЁ–ќ", € наде€лась что не прогадала, так как часто летаю разными авиакомпани€ми и ни когда не было возмущений по поводу еды, перевозки животных на борту самолета и обслуживани€. ¬се началось с того что при покупке билета мне отказали в перевозке собаки(весом 2 кг 900 гр), «а€влено на сайте авиакомпании: ѕеревозка животных и птиц в пассажирских салонах самолетов Ђ“рансаэрої не допускаетс€, а разрешаетс€ только в багажном отделении. »сключение одно: дл€ собак-поводырей, сопровождающих слепых/глухих пассажиров. Ђ“рансаэрої перевезет ¬аших животных и птиц при условии, что ¬ы берете на себ€ всю ответственность за них. јвиакомпани€ не несет ответственности за телесные повреждени€, заболевание или смерть таких животных и птиц, а также в случае отказа в их провозе или провозе в/через границу при международном перелете. Ёто как??? наход€сь в салоне, а собака в багажном отделении € должна брать на себ€ ответственность за сохранность собаки, а также следить (не покалечат ли мою собаку при перевозке, не погибнет ли она от переохлаждени€, так как ее в клетке вместе с багажом всех пассажиров помещать в багажное отделение, € надеюсь все видели как багаж загружают в самолет, просто кидают). ¬предь € не буду летать этой авиакомпанией, так как не всегда есть возможность оставить животное дома. ѕолет в ќмск рейсом 2125 прошел хорошо, воврем€ вылетели, воврем€ приземлились. —амолет был в очень хорошем состо€нии, кормили нормально. ј вот полет обратно ќмск-ћосква рейсом 2126. –ейс задержали, самолет был просто убитым, с иллюминаторов дуло, стена вокруг иллюминатора покрылась инеем, часто тр€сло, кормили также плохо, стюардессы были злые на всех (совсем не улыбались). „ерез 1,5 часа на борту самолета стало плохо 1,5 годовалой девочке, правда сразу стали опрашивать всех, есть ли на борту медработники или доктора, € сама медработник, посмотрели ребенка и сразу прин€ли решение садить самолет в  азани (ребенок уже был в плохом состо€нии). ќперативность при посадке это радует, а вот то что к трапу самолета подали карету скорой помощи (местную видимо дежурную в аэропорту), пон€тное дело что ничего они сделать адекватного не смогли. ¬от если бы сразу вызвали детскую реанимацию, как € просила, может ребенка и удалось бы спасти , а так только врем€ потер€ли. ќчень жаль что оперативность в –оссии не всегда в пользу больного, пока примут решении пока скора€ доедет, проходить очень много времени. ћне очень жаль эту совсем еще крошечную девочку и ее маму. ѕриношу этой семье соболезновани€. ∆аль что все авиакомпании при приеме на работу первое, что требуют от соискателей это английский €зык, если он отсутствует то и не нужен им этот соискатель, а то что он имеет н-р: такую нужную профессию котора€ может спасти жизнь человеку в воздухе, это ничего дл€ них не значит. ј кстати сейчас очень часто бывает плохо люд€м в полете. јвиакомпании достаточно много закупают лекарственных препаратов в полет, собирают хорошие сумки с медикаментами, только бортпроводники не смогут адекватно применить все эти лекарства. ∆аль, что этот полет оказалс€ трагичным. ≈сли придетс€ в будущем выбирать, выберу другую авиакомпанию.

ќтветить
04.02.14 17:23 яна

јлексей : яна : ¬ы неправы. Ќе все авиакомпании имеют на форумах столько негатива. ј насчет “рансаэро была просто удивлена. ќжидала позитивного мнени€ пассажиров. Ќу или по крайней мере больше позитивных. ј тут их крайне мало. ƒыма без огн€ не бывает. ѕрежде чем писать, слетайте уважаема€ сами с “рансаэро. Ќормальна€ компани€, не хуже и не лучше других. ј то детсад, дыма без огн€..))).  ака€ вам разница? — кем хочу с тем и летаю. ’очу высказываю своЄ мнение,хочу нет. ≈сли вам не нравитс€ критика-ваша сложность "уважаемый".

ќтветить
04.02.14 16:23 zmey140964

яна : ¬ы неправы. Ќе все авиакомпании имеют на форумах столько негатива. ј насчет “рансаэро была просто удивлена. ќжидала позитивного мнени€ пассажиров. Ќу или по крайней мере больше позитивных. ј тут их крайне мало. ƒыма без огн€ не бывает. ѕрежде чем писать, слетайте уважаема€ сами с “рансаэро. Ќормальна€ компани€, не хуже и не лучше других. ј то детсад, дыма без огн€..)))

ќтветить
04.02.14 15:38 яна

¬ы неправы. Ќе все авиакомпании имеют на форумах столько негатива. ј насчет “рансаэро была просто удивлена. ќжидала позитивного мнени€ пассажиров. Ќу или по крайней мере больше позитивных. ј тут их крайне мало. ƒыма без огн€ не бывает.

ќтветить
04.02.14 14:01 √ость

яна : ћдаа. Ќикогда еще не летала с “рансаэро. —уд€ по рекламе и ценам на рейсы считала что там всЄ отлично :самолеты в отличном состо€нии, обслуживание на п€ть и т.д. ¬от прочла и энтузиазм как то угас. ѕолечу с др авиакомп. Ѕлаго выбор имеетс€. ≈сли у мен€ в билете будет написано до 25 кг € тоже подумаю что можно провести 25 кг. » если после этого попрос€т заплатить за "лишние" 10-15 кг наверно € тоже оч сильно разозлюсь. ƒл€ авиакомп с таким именем и стажем это просто низко. Ќесосто€вшийс€ пассажир. — таким подходом к авиаперевозчику ¬ы так и и останетесь "несосто€вшимс€ пассажиром", но уже всех авиакомпаний –оссии. Ќет ни одной авиакомпании –оссии которую не ругают, причем 100% негатив одинаковый. „еловек который дружит с логикой не будет довер€ть только отзывам на форуме, так как на на авиафорумах очень сильно развиты нечистоплотные отзывы различных конкурентов. ƒаже всеми любимый јэрофлот очерн€етс€ не меньше.

ќтветить
04.02.14 0:24 √ость

√ость : alex ignatov : Ќу что сказать о “рансаэро ? —тарые самолеты. —овершенно равнодушные бортпроводники. √оспожа ѕлешакова , у мен€ такое ощущение , издала приказ о том , росси€не сели в самолет и пусть будут счастливы что их везут , а культурно обслуживать приказом запрещено !!!  аменные лица бортпроводников - это и есть эмблема “–јЌ—јЁ–ќ. ѕро питание вообще отдельный разговор. Ѕедно и скупо! ќчередной лозунг “–јЌ—јЁ–ќ.√оспожа ѕлешакова , ну нельз€ “ј  унижать свой народ. ¬џ ∆≈ »ћ ѕ»“ј≈“≈—№ . –ейс ћосква _ ’ургада 22.12.2013фейк фейк это ты-сотрудник авиакомпании. трансаэро худша€ в россии точно !

ќтветить
03.02.14 20:10 яна

√ость : яна : ћдаа. Ќикогда еще не летала с “рансаэро. —уд€ по рекламе и ценам на рейсы считала что там всЄ отлично :самолеты в отличном состо€нии, обслуживание на п€ть и т.д. ¬от прочла и энтузиазм как то угас. ѕолечу с др авиакомп. Ѕлаго выбор имеетс€. ≈сли у мен€ в билете будет написано до 25 кг € тоже подумаю что можно провести 25 кг. » если после этого попрос€т заплатить за "лишние" 10-15 кг наверно € тоже оч сильно разозлюсь. ƒл€ авиакомп с таким именем и стажем это просто низко. Ќесосто€вшийс€ пассажир. ќбучение чтению не €вл€етс€ задачей компании. ќбратный билет может иметь другой тариф в отличии от билета туда, следовательно и вес багажа может отличатьс€. ¬сЄ это написано в билете, если его читать конечно.. —пасибо за ответ. —уд€ по вежливой доброжелательности вы наверно работник этой авиакомпании.

ќтветить
03.02.14 19:27 √ость

яна : ћдаа. Ќикогда еще не летала с “рансаэро. —уд€ по рекламе и ценам на рейсы считала что там всЄ отлично :самолеты в отличном состо€нии, обслуживание на п€ть и т.д. ¬от прочла и энтузиазм как то угас. ѕолечу с др авиакомп. Ѕлаго выбор имеетс€. ≈сли у мен€ в билете будет написано до 25 кг € тоже подумаю что можно провести 25 кг. » если после этого попрос€т заплатить за "лишние" 10-15 кг наверно € тоже оч сильно разозлюсь. ƒл€ авиакомп с таким именем и стажем это просто низко. Ќесосто€вшийс€ пассажир. ќбучение чтению не €вл€етс€ задачей компании. ќбратный билет может иметь другой тариф в отличии от билета туда, следовательно и вес багажа может отличатьс€. ¬сЄ это написано в билете, если его читать конечно.

ќтветить
03.02.14 19:02 яна

ћдаа. Ќикогда еще не летала с “рансаэро. —уд€ по рекламе и ценам на рейсы считала что там всЄ отлично :самолеты в отличном состо€нии, обслуживание на п€ть и т.д. ¬от прочла и энтузиазм как то угас. ѕолечу с др авиакомп. Ѕлаго выбор имеетс€. ≈сли у мен€ в билете будет написано до 25 кг € тоже подумаю что можно провести 25 кг. » если после этого попрос€т заплатить за "лишние" 10-15 кг наверно € тоже оч сильно разозлюсь. ƒл€ авиакомп с таким именем и стажем это просто низко. Ќесосто€вшийс€ пассажир.

ќтветить
03.02.14 13:17 »рина

Ћетели рейсом UN-323 ћосква-¬ена 31 €нвар€ 2014 г. ƒва раза мен€ли самолет. — первым не знаю что, успели только сесть в автобус и нас развернули. ѕодождали пока подготов€т другой самолет. «агрузились, раздали конфеточки и порулили. –улили не долго. ќбъ€вили, что техническа€ неполадка, требуетс€ консультаци€ инженерной службы. ќказалось - лопнула внутренн€€ обшивка фюзел€жа. »нженеры пытались заклеить его скотчем, клеили примерно час, потом высадили, снабдили нас талонами на обед и начали запрашивать разрешени€ на новый самолет. ¬ результате один день в ¬ене пропал. ¬место 11 часов, прилетели в 15-30. «апланированные дела остались планами. —пасибо, что не отправили на сломанном... ’отелось бы, чтобы самолеты готовили заранее. ј вообще если есть возможность, то лучше другой компанией.

ќтветить
02.02.14 23:01 √ость

√ость : ¬оспользовалась этой компанией впервые и очень пожалела, летела 1 феврал€ из –има в ћоскву ƒомодедово рейсом 370. ѕри регистрации хамовитый представитель компании в –име нагло стал требовать с пассажиров деньги за перевес багажа, при этом когда летела из ћосквы в –им предел был 20 кг, обратно стал 10 кг!!! Ќарод в очереди возмужалс€, но получили ответ, что это маркетингова€ политика компании, не хочешь платить - не лети. ѕри этом цена билета который € приобрела был далеко не дешевый! ¬ итоге за 19 кг базажа пришлось заплатить дополнительно 40 евро, немного, но нервы это сильно потрепало, осталось мерзкое впечатление, что теб€ нагло провели, при этом отношение представител€ компании к пассажирам было просто отвратительным. ѕри посадке и в автобусе только и слышались жалобы. ¬ самолете из 3 работал только 1 туалет, и в задних р€дах было невозможно находитьс€. ≈динственное, что успокаивало это персонал на борту, внимательный и заботливый. Ќе сидели ни минуты. Ќо в итоге впечатление осталось самое негативное, не знаю как внутренние рейсы, но могу только представить, если на внешние допускают такие ошибки.  то хочет вернутьс€ с отпуска или из коммандировки с хорошим настроение очень не советую эту авиакомпанию!!!“ариф на обратный рейс какой был? ћожет внимательно надо было его изучить?

ќтветить
01.02.14 21:48 Ћиди€

¬оспользовалась этой компанией впервые и очень пожалела, летела 1 феврал€ из –има в ћоскву ƒомодедово рейсом 370. ѕри регистрации хамовитый представитель компании в –име нагло стал требовать с пассажиров деньги за перевес багажа, при этом когда летела из ћосквы в –им предел был 20 кг, обратно стал 10 кг!!! Ќарод в очереди возмужалс€, но получили ответ, что это маркетингова€ политика компании, не хочешь платить - не лети. ѕри этом цена билета который € приобрела был далеко не дешевый! ¬ итоге за 19 кг базажа пришлось заплатить дополнительно 40 евро, немного, но нервы это сильно потрепало, осталось мерзкое впечатление, что теб€ нагло провели, при этом отношение представител€ компании к пассажирам было просто отвратительным. ѕри посадке и в автобусе только и слышались жалобы. ¬ самолете из 3 работал только 1 туалет, и в задних р€дах было невозможно находитьс€. ≈динственное, что успокаивало это персонал на борту, внимательный и заботливый. Ќе сидели ни минуты. Ќо в итоге впечатление осталось самое негативное, не знаю как внутренние рейсы, но могу только представить, если на внешние допускают такие ошибки.  то хочет вернутьс€ с отпуска или из коммандировки с хорошим настроение очень не советую эту авиакомпанию!!!

ќтветить
01.02.14 10:19 √ость

√ость : ”жасна€ работа авиакомпании! ѕосто€нные! задержки на 3 часа как минимум в аэропорт ¬нуково из любых точек мира! Ѕез информации на сайтах!! ѕренебрежительное отношение к пассажирам. Ѕольше бы не хотелось иметь с “рансаэро никаких дел ¬ этих задержках виноват аэропорт ¬нуково! »з ƒћƒ задержек практически нет. ѕолетайте с ётэйром из ¬нуково. “ам задержки поболее будут,несмотр€ на то, что ¬нуково их базовый аэропорт.

ќтветить
01.02.14 10:00 √ость

√ость : Ѕерлин-ћосква. ”жасное как наземное обслуживание, так и обслуживание в воздухе. —амолет был по старше мен€. »з-за неисправности задержали на 2 часа. »з-за этого не успел на трансфер. Ёкипаж увер€л, что в ƒћƒ их сотрудники решат проблему с трансфером, но, как оказалось, им там вообще ничего не нужно - могут только деньги за перегруз брать. “рансаэро - сама€ ужасна€ авиакомпани€ - не летайте “рансаэро —колько плат€т за эту бред€тину?

ќтветить
01.02.14 9:08 √ость

Ѕерлин-ћосква. ”жасное как наземное обслуживание, так и обслуживание в воздухе. —амолет был по старше мен€. »з-за неисправности задержали на 2 часа. »з-за этого не успел на трансфер. Ёкипаж увер€л, что в ƒћƒ их сотрудники решат проблему с трансфером, но, как оказалось, им там вообще ничего не нужно - могут только деньги за перегруз брать. “рансаэро - сама€ ужасна€ авиакомпани€ - не летайте “рансаэро

ќтветить
01.02.14 5:01 √ость

”жасна€ работа авиакомпании! ѕосто€нные! задержки на 3 часа как минимум в аэропорт ¬нуково из любых точек мира! Ѕез информации на сайтах!! ѕренебрежительное отношение к пассажирам. Ѕольше бы не хотелось иметь с “рансаэро никаких дел

ќтветить
30.01.14 20:19 √ость

√ость : √ость : јлла : 3 €нвар€ купила на скор€чок билеты эконом класса из ≈катеринбурга во ¬ладивосток (муж решил лететь на встречу одноклассников)...вылет 30 го €нвар€, 29 €нвар€ зашла на сайт трансаэро и посмотрела на разрешенный провоз багажа :25 кг.+8 кг ручной клади, упаковала...30 числа мужу в аэропорту  ольцово за€вили, что по его тарифу допускаетс€ только 10 кг. и ему пришлось доплачивать за багаж,...и что то ещЄ и про питание говорили...муж мне претензии предъ€вил, а € предъ€вл€ю претензии к трансаэро --30 го €нвар€ 2014 года на сайте трансаэро стоит:Ёкономический класс —тандарт обслуживани€: Ёкономический —алон экономического класса расположен в средней части самолета, что позвол€ет быстрее выходить из самолета после посадки. ”величенное рассто€ние между креслами и угол наклона спинки по сравнению с общеприн€тыми отраслевыми стандартами экономического класса. ¬озможность обслуживани€ в бизнес-залах “рансаэро (за отдельную плату) в аэропортах ћосквы. ѕитание и широкий выбор прохладительных напитков. Ќа рейсах более 2-х часов Ц гор€чее питание с выбором из 2-х блюд. »ндивидуальна€ система видео- и аудио развлечений. ѕассажирам предоставл€ютс€ пледы и специальные дорожные наборы на рейсах продолжительностью более 6-ти часов. Ќорма провоза бесплатного багажа Ц 1 место до 25 кг. Ќа трансатлантических маршрутах Ц 2 места багажа по 25 кг. –учна€ кладь Ц 1 место весом не более 8кг. (в/из ѕхукет, Ѕангкок, √оа, ƒенпасар, ’ошимин, ƒубай Ц 1 место весом не более 5кг.)—копировано в 6 часов 53 минуты по ≈катеринбургскому времени! я понимаю так: компани€ вымогает деньги жульнически и по мелочам...и, великому сожалению, не заслуживает довери€)))≈щЄ раз читайте ƒќ 25 кг, но не значит 25 кг. —огласно ¬  –‘ норма провоза бесплатного багажа должна быть не менее 10 кг, а дальше на усмотрение авиакомпании. ƒевушка просто ерунду пишет. Ќаверн€ка летел муж ƒ»— ќЌ“ќћ. ѕри этом на ƒисконте у “рансаэро питание и прохладительные напитки бесплатны, в отличии от лоукоста. ƒоплата за превышение багажа тоже незначительна. ќт 11 до 15 кг. - 450 руб, от 16 до 20 кг. - 900 руб, от 21 кг. до 25 кг. - 1350 руб, от 26 до 30 кг. - 1800 руб. это и ежику пь€ному пон€тно что на 120(дисконтном) рейсе ≈катеринбург ћосква поэтому и содрали за багаж что сайт плохо или вообще не читают

ќтветить
30.01.14 13:06 √ость

√ость : јлла : 3 €нвар€ купила на скор€чок билеты эконом класса из ≈катеринбурга во ¬ладивосток (муж решил лететь на встречу одноклассников)...вылет 30 го €нвар€, 29 €нвар€ зашла на сайт трансаэро и посмотрела на разрешенный провоз багажа :25 кг.+8 кг ручной клади, упаковала...30 числа мужу в аэропорту  ольцово за€вили, что по его тарифу допускаетс€ только 10 кг. и ему пришлось доплачивать за багаж,...и что то ещЄ и про питание говорили...муж мне претензии предъ€вил, а € предъ€вл€ю претензии к трансаэро --30 го €нвар€ 2014 года на сайте трансаэро стоит:Ёкономический класс —тандарт обслуживани€: Ёкономический —алон экономического класса расположен в средней части самолета, что позвол€ет быстрее выходить из самолета после посадки. ”величенное рассто€ние между креслами и угол наклона спинки по сравнению с общеприн€тыми отраслевыми стандартами экономического класса. ¬озможность обслуживани€ в бизнес-залах “рансаэро (за отдельную плату) в аэропортах ћосквы. ѕитание и широкий выбор прохладительных напитков. Ќа рейсах более 2-х часов Ц гор€чее питание с выбором из 2-х блюд. »ндивидуальна€ система видео- и аудио развлечений. ѕассажирам предоставл€ютс€ пледы и специальные дорожные наборы на рейсах продолжительностью более 6-ти часов. Ќорма провоза бесплатного багажа Ц 1 место до 25 кг. Ќа трансатлантических маршрутах Ц 2 места багажа по 25 кг. –учна€ кладь Ц 1 место весом не более 8кг. (в/из ѕхукет, Ѕангкок, √оа, ƒенпасар, ’ошимин, ƒубай Ц 1 место весом не более 5кг.)—копировано в 6 часов 53 минуты по ≈катеринбургскому времени! я понимаю так: компани€ вымогает деньги жульнически и по мелочам...и, великому сожалению, не заслуживает довери€)))≈щЄ раз читайте ƒќ 25 кг, но не значит 25 кг. —огласно ¬  –‘ норма провоза бесплатного багажа должна быть не менее 10 кг, а дальше на усмотрение авиакомпании. ƒевушка просто ерунду пишет. Ќаверн€ка летел муж ƒ»— ќЌ“ќћ. ѕри этом на ƒисконте у “рансаэро питание и прохладительные напитки бесплатны, в отличии от лоукоста. ƒоплата за превышение багажа тоже незначительна. ќт 11 до 15 кг. - 450 руб, от 16 до 20 кг. - 900 руб, от 21 кг. до 25 кг. - 1350 руб, от 26 до 30 кг. - 1800 руб.

ќтветить
30.01.14 11:38 ѕавел

—ломали нам хорошую кол€ску.  омпенсировали малую часть. ƒаже б.у. не купить на них. ѕерестали давать дет€м инфантам питание, типа нет или закончилось. перестали пересаживать мам с маленькими детьми на более удобные кресла. Ќачали хамить открыто, типа сока или воды нет и не будет. ќтдайте пледы. » так далее. Ѕагаж получали 4 часа когда летели из Ѕарселоны. ћного рекламы а реально отношение ужасное стало. я уверен что на форумах пишут их же роботы или купленные люди говор€щие что всЄ у компании супер и что отличный перевозчик. ѕостараюсь пересесть теперь на другую ј . –аньше когда было меньше рекламы у них было намного лучше. ¬идимо все деньги ушли туда.

ќтветить
30.01.14 9:38 √ость

јлла : 3 €нвар€ купила на скор€чок билеты эконом класса из ≈катеринбурга во ¬ладивосток (муж решил лететь на встречу одноклассников)...вылет 30 го €нвар€, 29 €нвар€ зашла на сайт трансаэро и посмотрела на разрешенный провоз багажа :25 кг.+8 кг ручной клади, упаковала...30 числа мужу в аэропорту  ольцово за€вили, что по его тарифу допускаетс€ только 10 кг. и ему пришлось доплачивать за багаж,...и что то ещЄ и про питание говорили...муж мне претензии предъ€вил, а € предъ€вл€ю претензии к трансаэро --30 го €нвар€ 2014 года на сайте трансаэро стоит:Ёкономический класс —тандарт обслуживани€: Ёкономический —алон экономического класса расположен в средней части самолета, что позвол€ет быстрее выходить из самолета после посадки. ”величенное рассто€ние между креслами и угол наклона спинки по сравнению с общеприн€тыми отраслевыми стандартами экономического класса. ¬озможность обслуживани€ в бизнес-залах “рансаэро (за отдельную плату) в аэропортах ћосквы. ѕитание и широкий выбор прохладительных напитков. Ќа рейсах более 2-х часов Ц гор€чее питание с выбором из 2-х блюд. »ндивидуальна€ система видео- и аудио развлечений. ѕассажирам предоставл€ютс€ пледы и специальные дорожные наборы на рейсах продолжительностью более 6-ти часов. Ќорма провоза бесплатного багажа Ц 1 место до 25 кг. Ќа трансатлантических маршрутах Ц 2 места багажа по 25 кг. –учна€ кладь Ц 1 место весом не более 8кг. (в/из ѕхукет, Ѕангкок, √оа, ƒенпасар, ’ошимин, ƒубай Ц 1 место весом не более 5кг.)—копировано в 6 часов 53 минуты по ≈катеринбургскому времени! я понимаю так: компани€ вымогает деньги жульнически и по мелочам...и, великому сожалению, не заслуживает довери€)))≈щЄ раз читайте ƒќ 25 кг, но не значит 25 кг. —огласно ¬  –‘ норма провоза бесплатного багажа должна быть не менее 10 кг, а дальше на усмотрение авиакомпании.

ќтветить
30.01.14 9:34 √ость

√ость : “–јЌ—јЁ–ќ-когда же вы наконец старьЄ спишете в виде Ѕ 737-300/400/500(EI-CXN,EI-DDK,EI-DNM,EI-CXR и.т.д.) ???????????—писать годные самолЄты?))) Ўутите? ¬ 2015-2016 помен€ют на 737-800.

ќтветить
30.01.14 7:46 √ость

јлла : 3 €нвар€ купила на скор€чок билеты эконом класса из ≈катеринбурга во ¬ладивосток (муж решил лететь на встречу одноклассников)...вылет 30 го €нвар€, 29 €нвар€ зашла на сайт трансаэро и посмотрела на разрешенный провоз багажа :25 кг.+8 кг ручной клади, упаковала...30 числа мужу в аэропорту  ольцово за€вили, что по его тарифу допускаетс€ только 10 кг. и ему пришлось доплачивать за багаж,...и что то ещЄ и про питание говорили...муж мне претензии предъ€вил, а € предъ€вл€ю претензии к трансаэро --30 го €нвар€ 2014 года на сайте трансаэро стоит:Ёкономический класс —тандарт обслуживани€: Ёкономический —алон экономического класса расположен в средней части самолета, что позвол€ет быстрее выходить из самолета после посадки. ”величенное рассто€ние между креслами и угол наклона спинки по сравнению с общеприн€тыми отраслевыми стандартами экономического класса. ¬озможность обслуживани€ в бизнес-залах “рансаэро (за отдельную плату) в аэропортах ћосквы. ѕитание и широкий выбор прохладительных напитков. Ќа рейсах более 2-х часов Ц гор€чее питание с выбором из 2-х блюд. »ндивидуальна€ система видео- и аудио развлечений. ѕассажирам предоставл€ютс€ пледы и специальные дорожные наборы на рейсах продолжительностью более 6-ти часов. Ќорма провоза бесплатного багажа Ц 1 место до 25 кг. Ќа трансатлантических маршрутах Ц 2 места багажа по 25 кг. –учна€ кладь Ц 1 место весом не более 8кг. (в/из ѕхукет, Ѕангкок, √оа, ƒенпасар, ’ошимин, ƒубай Ц 1 место весом не более 5кг.)—копировано в 6 часов 53 минуты по ≈катеринбургскому времени! я понимаю так: компани€ вымогает деньги жульнически и по мелочам...и, великому сожалению, не заслуживает довери€))) Ќачнем с того что трансаэро не летает на пр€мую из ≈катеринбурга во ¬ладивосток значит летели через ћоскву. ¬ ћоскву летели скорее всего 120 рейсом а это ƒ»— ќЌ“ класс а там норма действительно 10 кг так что внимательнее читайте сайт и билет какой покупаете там тип класса указан всегда

ќтветить
30.01.14 5:13 јлла

3 €нвар€ купила на скор€чок билеты эконом класса из ≈катеринбурга во ¬ладивосток (муж решил лететь на встречу одноклассников)...вылет 30 го €нвар€, 29 €нвар€ зашла на сайт трансаэро и посмотрела на разрешенный провоз багажа :25 кг.+8 кг ручной клади, упаковала...30 числа мужу в аэропорту  ольцово за€вили, что по его тарифу допускаетс€ только 10 кг. и ему пришлось доплачивать за багаж,...и что то ещЄ и про питание говорили...муж мне претензии предъ€вил, а € предъ€вл€ю претензии к трансаэро --30 го €нвар€ 2014 года на сайте трансаэро стоит:Ёкономический класс —тандарт обслуживани€: Ёкономический —алон экономического класса расположен в средней части самолета, что позвол€ет быстрее выходить из самолета после посадки. ”величенное рассто€ние между креслами и угол наклона спинки по сравнению с общеприн€тыми отраслевыми стандартами экономического класса. ¬озможность обслуживани€ в бизнес-залах “рансаэро (за отдельную плату) в аэропортах ћосквы. ѕитание и широкий выбор прохладительных напитков. Ќа рейсах более 2-х часов Ц гор€чее питание с выбором из 2-х блюд. »ндивидуальна€ система видео- и аудио развлечений. ѕассажирам предоставл€ютс€ пледы и специальные дорожные наборы на рейсах продолжительностью более 6-ти часов. Ќорма провоза бесплатного багажа Ц 1 место до 25 кг. Ќа трансатлантических маршрутах Ц 2 места багажа по 25 кг. –учна€ кладь Ц 1 место весом не более 8кг. (в/из ѕхукет, Ѕангкок, √оа, ƒенпасар, ’ошимин, ƒубай Ц 1 место весом не более 5кг.)—копировано в 6 часов 53 минуты по ≈катеринбургскому времени! я понимаю так: компани€ вымогает деньги жульнически и по мелочам...и, великому сожалению, не заслуживает довери€)))

ќтветить
30.01.14 0:32 √ость

“–јЌ—јЁ–ќ-когда же вы наконец старьЄ спишете в виде Ѕ 737-300/400/500(EI-CXN,EI-DDK,EI-DNM,EI-CXR и.т.д.) ???????????

ќтветить
—ообщени€ 5914 - 5963 из 16163
Ќачало | ѕред. | 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Transaero/205.html 205 1 1