–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании Transaero

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
22.12.13 14:30 √ость

Ћетели на ѕхукет из ƒомодедово 06.12.2013. ≈хали из –б г.¬итебск, опаздывали на рейс, позвонили на гор€чую линию нашего туроператора Ѕиблио √лобус и сообщили, что не успеваем, на что он ответил, что успеете. ѕо прибыванию в аэропорт регистраци€ уже была закончена, до вылета осталось 20 минут, сотрудники “рансаэро сказали, что можно было зарегистрироватьс€ через инет (но наш туроператор даже не предупредил и об этом). я в слЄзы...и тут...молодой человек, сотрудник “рансаэро "вз€л всЄ в свои руки". ћы бегом бежали за ним, как в кино))) и успели на рейс!!! ∆аль, что не запомнили, как его зовут, но мы очень благодарны ему! Ѕольшое спасибо авиакомпании "“рансаэро" и за сотрудников, и за перелет!!!

ќтветить
22.12.13 9:34 ёли€

Ћетели с ребенком рейсом 572 ѕхукет-ћосква 16.12.2013 в классе »мпериал.’отела поблагодарить чудесных девушек бортпроводниц  атрин и ёлию.ќтзывчивые и очень внимательные к своим пассажирам.ƒелали все,чтобы было комфортно и уютно на борту.—пасибо им большое. ќтличное обслуживание как на небе так и на земле.¬злет-посадку даже не заметили.ѕрекрасный самолет Ѕоинг 747-400 и замечательные пилоты.ѕо прилету нас встречал представитель авиакомпании,индивидуальный трансфер в VIP зал,тут же паспортный контроль.„ерез несколько минут доставили багаж.ѕонравилось просто все.ќтлична€ организаци€,начина€ от аэропорта ѕхукета (там тоже представители везде водили чуть-ли не за ручку) до выезда из ¬нуково.“рансаэро молодцы!

ќтветить
22.12.13 6:15 seismo

— наступающим –ождеством! 19 но€бр€ 2013 года рейсом ћосква ƒћƒ- якутск регистрировалс€ на стойке ѕривилеги€ ( имею совместную платиновую карту ¬“Ѕ и “рансаэро), груз составил 46 кг, по информации банка, участнику программы разрешено провозить сверх нормы багажа 10 кг и в ручной клади 15 кг.ѕредставитель “рансаэро отказалась консультировать по поводу багажа и выставила услови€ по оплате сверхнормативного багажа в размере 16 кг. Ќа стойке ѕривилеги€ ни одного толкового менеджера не было, спорить бесполезно. „тобы оплатить багаж выстроилась очередь из тридцати человек, обслуживал один человек ( искали мененджмент компании, бесполезно). ќплатил. Ќикто не предложил воспользоватьс€ залом отдыха трансаэро. —транно. ƒо этого € прилетел из —ан-‘ранциско через Ќ\…, карта скай приорити, никого не просил об апгрейде, но на стойке регистрации в америке мне предлагали пересесть в 1 класс ( без доплаты). ¬опрос- а зачем все эти статусы если они не работают. ¬едь ƒомодеово это родной аэропорт “рансаэро, а что делать в региональных отделени€х. ¬опрос наверное как трансаэро так и руководител€м программ ¬“Ѕ.” кого были такие проблемы и способы решени€. ”важение

ќтветить
22.12.13 2:14 √ость

¬от читаю сограждане ваши отзывы и удивл€юсь, вы что билеты в ресторан или кафе покупаете? Ћишь бы пожрать! ј вы иностранными компани€ми часто летаете? ѕочему то там наши даже не пикают! ¬сех все устраивает. » не нужно наде€тьс€ что вам об€зательно дадут плед или подушку, можно о себе самому позаботитьс€. “ем более мамашам которые летают с малышами. я почему то о своем ребенке беспокоюсь заранее, и не надеюсь на авиакомпании. » еще, с чего все уверенны что вас к телетрапу должны пришвартовать???? јх да экономи€ же, ха ха

ќтветить
22.12.13 0:55 DelphiN

√ость : » дались вам эти улыбки. „то, без них не долетите? √лавное, чтобы работу свою выполн€ли хорошо.ƒолечу, конечно. Ќо одной из причин, по которой стараюсь летать иностранными компани€ми, €вл€ютс€ именно улыбки. ƒа и в ресторане можно поужинать, невзира€ на хмурые морды лиц официанток... ≈да-то от этого не изменитс€. Ќо согласитесь, когда простецкое блюдо ¬ам став€т на стол с улыбкой, на душе как-то теплее становитс€? ѕр€мо сейчас, возьмите и улыбнитесь! "—во€ работа" - это работа с людьми, и улыбки - часть этой работы. —ам с людьми работаю. ќдну и ту же услугу (а работа стюардесс - это сфера услуг) можно оказать по-разному. ћожно так презрительно водрузить на столик стакан напитка, что в следующий раз не захочетс€ св€зыватьс€... ј можно простую конфету вручить, словно золотую медаль. ”читесь улыбатьс€ у "јвстрийских авиалиний", блин! ”читесь! P.S. Ћетать буду, независимо от улыбок. —пасибо за ¬нуково.

ќтветить
22.12.13 0:30 √ость

DelphiN : ѕервый раз слетал внутренним рейсом “рансаэро LED-VKO. ¬ылет задержали на полчаса ( ¬— потом несколько раз извин€лс€), в пути нагнали, прилетели почти воврем€. —ам полЄт идеален, несмотр€ на то, что посадка была в сильный ветер, и нас ощутимо раскачивало. ¬ пути дали закусить: чуть-чуть овощей, кусок солЄной рыбки, бутерброд с маслом, чай, напитки. «а 45-минутный полЄт - вполне нормально.  то-то попросил воды перед взлЄтом - принесли без проблем. “уалет чистейший. ѕри входе и выходе в салон самолЄта пассажиров встречает музыка. ¬сЄ почти идеально. "ѕочти", потому что ни один бортпроводник/ бортпроводница за всЄ врем€ нашего нахождени€ в самолЄте ни разу не улыбнулись. „то воды кому-то принесли, что на вызов приходили, что еду разносили, даже конфеты при взлЄте-посадке с такими каменными лицами, что становилось страшновато. ≈сли сотрудники научатс€ смотреть на пассажиров хоть немножко добрей, будет всЄ идеально без "почти". Ћетать буду и не раз, тем более, что стали летать в моЄ любимое удобное ¬нуково. » дались вам эти улыбки. „то, без них не долетите? √лавное, чтобы работу свою выполн€ли хорошо.

ќтветить
21.12.13 18:43 √ость

¬лад : Ћетели 19.12.13 Ѕангкок-ћосква. я вообще не придирчивый, и понимаю, что за такие копейки не мог ни на что рассчитывать. ’о€т вот соседи по креслам были в шоке. —тюардессы злые, все рон€ют, половине людей не выдали столовые приборы, другой хлеб, € просил колу - получил томатный сок, потом просили м€со, получили курицу. ћониторы в сидень€х не работали, свет тоже (у мен€ так вообще какие-то провода из подлокотника торчали). я все готов стерпеть, кроме двух вещей: когда стюардесса пошла собирать пустые стаканчики (зачем?), € сказал, что не могу отдать поскольку еще не допил, сделал всего глоток, на что получил ответ в приказательном тоне: "допивайте!" - она сто€ла, ждала пока € давилс€ и смотрела на мен€, как на врага. » даже это € стерпел, просто посме€лс€. Ќо вот когда мне элементарно отказали в воде! ƒело в том, что € сильно кашл€ю после Ѕангкока, видимо, сказалась сильна€ загазованность и пыль. ¬ том числе, € не мог ни куска в рот пропихнуть без воды, но даже трижды(!) попросив - не получил, а вылазить каждый раз, поднимать двух человек и бегать в другой конец самолета со стаканчиком как-то не было желани€. ¬общем, мои более продвинутые спутники иначе, как "отвратительно" этот рейс не описывают. » да-да, мы тоже опоздали почему-то на час, потом полчаса выруливали, потом полчаса ждали в салоне пока двери откроют. Ћично € более терпимый, но, господа, неужели так сложно бутылку воды подать!?!?! я что много прошу? я готов закрыть глаза на все, но отказать человеку, который 10 часов кашл€ет в воде! ј если бы мне таблетку срочно запить надо было или поперхнулс€ бы едой? ѕричем все врем€ персонал сидел за ширмой и болтал, полностью игнориру€ пассажиров. ¬ердикт такой, летать “рансаэро больше никогда не буду. јллилуй€!!! ќдним недовольным меньше станет!

ќтветить
21.12.13 18:39 √ость

¬ладимир : “рансаэро это ужасна€ компанич!!!!!! Ќе летайте не никогдп!!! 20.12.2013 рейс ћосква “омск был задержан на 1.5 часа!!!! Ќас посадили в самолет в котором вон€ло сильно керосином. —тюардесса не могла произносить в микрофон не только инструкцию по английски но и на русском!!!! Ѕудет не буду летать этой компанией и вам всем не советую!!!!! ƒл€ вас может и ужасна€, а дл€ мен€ наоборот хороша€. ƒаже если у ¬ас так сильно развито обон€ние, то все равно ¬ы не можете чувствовать запах керосина, так как основные топливные баки в Ѕоинге расположены в крыль€х самолета. ј вот советы давать вр€д ли нужно. ” каждого свое представление - одному нравитс€, а другому нет. я вот тоже не очень жалую одну из авиакомпаний, но € свое мнение оставл€ю при себе.

ќтветить
21.12.13 18:26 ¬лад

Ћетели 19.12.13 Ѕангкок-ћосква. я вообще не придирчивый, и понимаю, что за такие копейки не мог ни на что рассчитывать. ’о€т вот соседи по креслам были в шоке. —тюардессы злые, все рон€ют, половине людей не выдали столовые приборы, другой хлеб, € просил колу - получил томатный сок, потом просили м€со, получили курицу. ћониторы в сидень€х не работали, свет тоже (у мен€ так вообще какие-то провода из подлокотника торчали). я все готов стерпеть, кроме двух вещей: когда стюардесса пошла собирать пустые стаканчики (зачем?), € сказал, что не могу отдать поскольку еще не допил, сделал всего глоток, на что получил ответ в приказательном тоне: "допивайте!" - она сто€ла, ждала пока € давилс€ и смотрела на мен€, как на врага. » даже это € стерпел, просто посме€лс€. Ќо вот когда мне элементарно отказали в воде! ƒело в том, что € сильно кашл€ю после Ѕангкока, видимо, сказалась сильна€ загазованность и пыль. ¬ том числе, € не мог ни куска в рот пропихнуть без воды, но даже трижды(!) попросив - не получил, а вылазить каждый раз, поднимать двух человек и бегать в другой конец самолета со стаканчиком как-то не было желани€. ¬общем, мои более продвинутые спутники иначе, как "отвратительно" этот рейс не описывают. » да-да, мы тоже опоздали почему-то на час, потом полчаса выруливали, потом полчаса ждали в салоне пока двери откроют. Ћично € более терпимый, но, господа, неужели так сложно бутылку воды подать!?!?! я что много прошу? я готов закрыть глаза на все, но отказать человеку, который 10 часов кашл€ет в воде! ј если бы мне таблетку срочно запить надо было или поперхнулс€ бы едой? ѕричем все врем€ персонал сидел за ширмой и болтал, полностью игнориру€ пассажиров. ¬ердикт такой, летать “рансаэро больше никогда не буду.

ќтветить
20.12.13 23:53 ¬ладимир

“рансаэро это ужасна€ компанич!!!!!! Ќе летайте не никогдп!!! 20.12.2013 рейс ћосква “омск был задержан на 1.5 часа!!!! Ќас посадили в самолет в котором вон€ло сильно керосином. —тюардесса не могла произносить в микрофон не только инструкцию по английски но и на русском!!!! Ѕудет не буду летать этой компанией и вам всем не советую!!!!!

ќтветить
20.12.13 23:46 √ость

—колько платить за перевес из ћай€ми в ћоскву

ќтветить
20.12.13 11:39 ¬икрамадить€

¬рем€ неумолимо перемалывает наши убеждени€, превраща€ порой в примитивных конъюнктурщиков. ¬от и мне в паспорте разукрасили штемпельной краской уже не одну страницу на рейсах “рансаэро, с того самого дн€, когда бездушна€ вол€ сотрудника сей авиакомпании прервала намечавшеес€ путешествие.(пред истори€ здесь s019.radikal.ru/i623/1312/ba/d0ed628080f... ƒа, не спорю, рутина и серость в обслуживании авиапассажиров нужна, и не попадающему в передр€ги счастливчику можно смело рекомендовать “рансаэро. Ќо как говор€т : "Ќасто€щий друг провер€етс€ в беде". » то, какие принимаютс€ решени€ в экстремальной ситуации , заставл€ют нас в очередной раз пон€ть всю зыбкость счасть€ того, кто пригрелс€ р€дом со слоном. »так. Ќепредсказуемый но€брь 2013 года. ѕогода била все рекорды по плюсовой температуре. —лучилось так, что момент перехода с плюса на минус , пришлось застать в ƒомодедово. —о всеми вытекающими последстви€ми.(¬спомним декабрь 2010) —амолЄт ѕегасуса усердно поливали незамерзайкой, а мы в салоне по новому планировали свои действи€ на стыковочных маршрутах. ѕрибыв в аэропорт —абиха, пришлось на паспортном контроле, поконкурировать с галд€щей публикой из-за океана. ”же подход€ к стойке с названием моего конечного маршрута, увидел сотрудника с чувством выполненного долга на лице. Ћадно, багаж улетел без мен€, € за это, как раз не переживал. Ќо, что делать в незнакомом городе сутки, в ожидании следующего рейса? ѕокрутившись немного у билетной кассы авиакомпании, € уже через час имел бесплатно перенесЄнный на день вперЄд посадочный талон!!!  руто, да. (¬споминаем Ўереметьео , “рансаэро") ѕосле того, что произошло потом, о них и вспоминать не хочетс€. ѕочти бесплатно, € сутки провЄл в Lounge у ѕегасуса. Ќу, не буду описывать бесплатные восточные сладости, массажные кресла, и .... ≈сть подозрени€ , что на сей счЄт , со знаком минус, сложилось стойкое общественное мнение, относительно аналогичных заведений в Ўереметьево, и тут ничего нового € не добавлю.

ќтветить
20.12.13 11:15 ≈вгени€

я не так много летаю, но по моему опыту, “рансаэро лучший из российских перевозчиков. Ћетела с ними в √рецию в 2009 году. ¬се очень понравилось: и самолЄт, и сервис, и питание.

ќтветить
20.12.13 10:10 √ость

”жасные сервис!!!! ¬ службу поддержки дозвонитьс€ невозможно!!!!! ѕо английской линии отвечают груби€нки и перебрасывают на русскую поддержку, учитыва€, что пассажир ингстранный гражданин!!!!

ќтветить
20.12.13 9:38 √ость

√ость : –ейс ћосква(¬нуково)-ѕхукет UN9627 26.11.2013 г . ¬ылет в 18.55. ¬сегда летала только компанией " “рансаэро". Ќо этот рейс мен€ просто потр€с. ѕри€тный мужской голос командира воздушного судна как всегда объ€вил что на борту у них не пьют и не кур€т. ¬ этом € "убедилась" как только села в кресло в хвосте самолета. Ќаши подвыпившие уже в аэропорту соседи продолжали радоватьс€ предсто€щему отпуску и пить за удачный полет. ∆утко недовольна€ стюардесса провела инструктаж по технике безопасности и мы удачно взлетели. ¬сЄ врем€ полета мой ремень болталс€ в проходе. » ни одного вопроса не было задано и просьб пристегнуть ремень не последовало. Ќа мою просьбу попросить соседей приподн€ть спинки кресел на врем€ ужина - был получен ответ что € и сама могу это сделать. ј попросили воды-мне было указано на ширмочку за которой мне нальют попить. ѕотом наша стюардесса пропала, потому что в салоне началось самое интересное. Ќаши соседи поругались, началс€ семейный конфликт с разбитым носом, кровью, требовани€ми принести наручники и св€зать руки жене. ѕродолжалось это довольно долго. Ќикаких действий экипаж не предпринимал, кроме одного молоденького худенького светленького мальчика. Ѕыло невыносимо тошно лететь в такой ситуации. ¬сю дорогу люди пили у этих самых ширмочек. Ќикто им ничего не говорил. ѕотом сограждане начали ходить курить в туалет. » оп€ть молчание. Ќи одного предупреждени€. “акие вот впечатлени€ об отдельном экипаже, который может изменит мнение о авиакомпании в общем. ќп€ть чартер и оп€ть недовольство авиакомпанией. ≈сли вы хотите получить мнение об авиакомпании,то слетайте на их нормальном регул€рном рейсе. ј такой бедлам творитьс€ на каждом чартере и у других авакомпаний, будь то ётэйр или S7, € не говорю о региональных мелких авиакомпани€х. ѕри присутствии на борту части нашего российского быдловатого контингента,который остальным отравл€ет начало и конец отпуска, такое будет всегда. јвиакомпании в этом винить нельз€,они тоже заложники наших несовершенных законов. ≈сли бы дес€ток таких сн€ли с самолета и арестовали, с последующими реальными сроками годика на три, то вр€д ли это продолжалось дальше. ≈вропа давно избавилась от этой проблемы, потому что карает за это серьезно.

ќтветить
19.12.13 21:36 ќльга

–ейс ћосква(¬нуково)-ѕхукет UN9627 26.11.2013 г . ¬ылет в 18.55. ¬сегда летала только компанией " “рансаэро". Ќо этот рейс мен€ просто потр€с. ѕри€тный мужской голос командира воздушного судна как всегда объ€вил что на борту у них не пьют и не кур€т. ¬ этом € "убедилась" как только села в кресло в хвосте самолета. Ќаши подвыпившие уже в аэропорту соседи продолжали радоватьс€ предсто€щему отпуску и пить за удачный полет. ∆утко недовольна€ стюардесса провела инструктаж по технике безопасности и мы удачно взлетели. ¬сЄ врем€ полета мой ремень болталс€ в проходе. » ни одного вопроса не было задано и просьб пристегнуть ремень не последовало. Ќа мою просьбу попросить соседей приподн€ть спинки кресел на врем€ ужина - был получен ответ что € и сама могу это сделать. ј попросили воды-мне было указано на ширмочку за которой мне нальют попить. ѕотом наша стюардесса пропала, потому что в салоне началось самое интересное. Ќаши соседи поругались, началс€ семейный конфликт с разбитым носом, кровью, требовани€ми принести наручники и св€зать руки жене. ѕродолжалось это довольно долго. Ќикаких действий экипаж не предпринимал, кроме одного молоденького худенького светленького мальчика. Ѕыло невыносимо тошно лететь в такой ситуации. ¬сю дорогу люди пили у этих самых ширмочек. Ќикто им ничего не говорил. ѕотом сограждане начали ходить курить в туалет. » оп€ть молчание. Ќи одного предупреждени€. “акие вот впечатлени€ об отдельном экипаже, который может изменит мнение о авиакомпании в общем.

ќтветить
19.12.13 20:53 —ветлана гость

√ость : √оспода, вы пол страницы накал€кали по поводу перевозки животных. ¬ообще-то компани€ создана дл€ перевозки людей. » делают они это не очень. ƒавайте вернемс€ в нормальное русло? √оспода, но эти люди могут лететь и со своими животными. ¬едь летите вы со своим багажом и неважно, что это- сумка, чемодан или комп и вы также ,согласно правилам, можете брать их с собой и в салон! я- за животных с хоз€ином! ћне они не мешают! “олько люди с добрым сердцем завод€т животных!

ќтветить
19.12.13 12:32 јн€

ак € уже писала в наш город поезда не доход€т. я не рискну 147 часов ехать поездом, а потом 2010 километров ехать на машине по федеральной трассе из якутска. “олько самолетом к нам можно долететь и то 8 часов без пересадки.

ќтветить
19.12.13 6:59 ¬ладимир

ћного летаю, но с задержкой более 2-х часов без замены борта и без объ€снени€ причин на рейс ѕитер - ћосква столкнулс€ впервые. —пециально беру на раннее врем€, чтобы успеть на совещание, а здесь такое отвратительна€ ситуаци€. ѕредставитель компании решил по€витьс€ и объ€снитьс€ только, когда рейс отложили в третий раз.

ќтветить
19.12.13 2:02 √ость

ј зачем здесь пишите? Ёто надо писать на офиц.сайте “рансаэро, там есть обратна€ св€зь или в претензионный отдел. ¬р€д ли г-жа ѕлешакова здесь что-то читает. ƒиван€н Ёрнест ƒжумшудович : √енеральному директору јвиакомпании “рансаэро √-же ѕлешаковой ќльге јлександровны ќт пассажира рейса UN-112 јнадырь (”гольный) Цћосква (ƒомодедово) — датой вылета 16.12.2013г ƒиван€на Ёрнеста ƒжумшудовича јдрес: 412484, г.  алининск, —аратовской области ”л.  оммунистическа€ д.19 ”важаема€ ќльга јлександровна! 16.12.2013 года € и еще 8 (восемь) пассажиров рейса UN-112 остались в аэропорту јнадырь в св€зи с опозданием на регистрацию рейса на 4 (четыре) минуты явл€€сь жител€ми города јнадырь в период осеннего ледостава пассажиры вынуждены добиратьс€ до аэропорта јнадырь вертолетом авиакомпании √ѕ Ђ„укотавиаї 16 декабр€ 2013 года нас -9 пассажиров которые вылетали в г. ћосква отправили в аэропорт јнадырь рейсом 020 в 13 часов 50 минут несмотр€ на то что мы были записаны на рейс вертолета в 11-00. “аким образом мы подошли к стойке регистрации через 4 (четыре) минуты после еЄ окончани€, при этом посадка на рейс еще производилась. ѕредставитель а/к “рансаэро в а/п јнадырь г-н ѕечков ≈вгений был проинформирован как представител€ми авиакомпании Ђ„укотавиаї так и пассажирами о том, что на вертолете лет€т еще 9 пассажиров, и они уже заход€т в здание аэропорта, по неизвестным причинам прекратил регистрацию.  огда мы прибыли к стойке регистрации там никого не было. я позвонил по телефону г-ну ѕечкову ≈. и попросил возобновить регистрацию на рейс поскольку нашей вины в опоздании на регистрацию рейса на 4 минуты на имелось. ѕредставитель а/к “рансаэро сообщил мне что ему все равно какие у нас проблемы и посоветовал сдать билет и купить на следующий рейс через три дн€- 19.12.2013г. “аким образом 9 пассажиров остались в г. јнадыре из них двое отказались от поездки вообще, один улетел в г. ’абаровск а остальные стали искать жилью на три дн€. —читаю действи€ представител€ ѕечкова ≈. несовместимыми с положительным имиджем “рансаэро, котора€ на прот€жении более 20 лет зарабатывала свой авторитет на рынку авиаперевозок в –оссии и за еЄ пределами. –егистраци€ 9-ти пассажиров через 4 минуты после еЄ окончани€ ни как не повли€ла бы на врем€ вылета самолета поскольку посадка закончилась только через 20 минут. јвиакомпани€ недополучила финансовые ресурсы (отказ от перевозки), а получила негативное отношение большого количества людей в св€зи с не профессиональным отношением к работе представител€ авиакомпании. Ѕыли сданы билеты на стыковочные рейсы из г. ћосква. ѕонесены дополнительные расходы на питание и проживание. “акже считаю что г-н ѕечков ≈. не достоин представл€ть такую солидную авиакомпанию и надеюсь на проведение служебного расследовани€ с последующими при необходимости кадровыми решени€ми. —о дн€ начала работы а/к “рансаэро на „укотке € пользуюсь еЄ услугами и еще ни разу не встречалс€ с таким бездушием и черствостью со стороны представителей такой солидной авиакомпании. ѕрошу разобратьс€ в сложившейс€ ситуации и направить ответ в мой адрес ответ. — ”важением ƒиректор юридической компании ќќќ Ђ«ащитаї ƒиван€н Ёрнест 19.12.2013г.

ќтветить
19.12.13 1:37 ƒиван€н Ёрнест ƒжумшудович

√енеральному директору јвиакомпании “рансаэро √-же ѕлешаковой ќльге јлександровны ќт пассажира рейса UN-112 јнадырь (”гольный) Цћосква (ƒомодедово) — датой вылета 16.12.2013г ƒиван€на Ёрнеста ƒжумшудовича јдрес: 412484, г.  алининск, —аратовской области ”л.  оммунистическа€ д.19 ”важаема€ ќльга јлександровна! 16.12.2013 года € и еще 8 (восемь) пассажиров рейса UN-112 остались в аэропорту јнадырь в св€зи с опозданием на регистрацию рейса на 4 (четыре) минуты явл€€сь жител€ми города јнадырь в период осеннего ледостава пассажиры вынуждены добиратьс€ до аэропорта јнадырь вертолетом авиакомпании √ѕ Ђ„укотавиаї 16 декабр€ 2013 года нас -9 пассажиров которые вылетали в г. ћосква отправили в аэропорт јнадырь рейсом 020 в 13 часов 50 минут несмотр€ на то что мы были записаны на рейс вертолета в 11-00. “аким образом мы подошли к стойке регистрации через 4 (четыре) минуты после еЄ окончани€, при этом посадка на рейс еще производилась. ѕредставитель а/к “рансаэро в а/п јнадырь г-н ѕечков ≈вгений был проинформирован как представител€ми авиакомпании Ђ„укотавиаї так и пассажирами о том, что на вертолете лет€т еще 9 пассажиров, и они уже заход€т в здание аэропорта, по неизвестным причинам прекратил регистрацию.  огда мы прибыли к стойке регистрации там никого не было. я позвонил по телефону г-ну ѕечкову ≈. и попросил возобновить регистрацию на рейс поскольку нашей вины в опоздании на регистрацию рейса на 4 минуты на имелось. ѕредставитель а/к “рансаэро сообщил мне что ему все равно какие у нас проблемы и посоветовал сдать билет и купить на следующий рейс через три дн€- 19.12.2013г. “аким образом 9 пассажиров остались в г. јнадыре из них двое отказались от поездки вообще, один улетел в г. ’абаровск а остальные стали искать жилью на три дн€. —читаю действи€ представител€ ѕечкова ≈. несовместимыми с положительным имиджем “рансаэро, котора€ на прот€жении более 20 лет зарабатывала свой авторитет на рынку авиаперевозок в –оссии и за еЄ пределами. –егистраци€ 9-ти пассажиров через 4 минуты после еЄ окончани€ ни как не повли€ла бы на врем€ вылета самолета поскольку посадка закончилась только через 20 минут. јвиакомпани€ недополучила финансовые ресурсы (отказ от перевозки), а получила негативное отношение большого количества людей в св€зи с не профессиональным отношением к работе представител€ авиакомпании. Ѕыли сданы билеты на стыковочные рейсы из г. ћосква. ѕонесены дополнительные расходы на питание и проживание. “акже считаю что г-н ѕечков ≈. не достоин представл€ть такую солидную авиакомпанию и надеюсь на проведение служебного расследовани€ с последующими при необходимости кадровыми решени€ми. —о дн€ начала работы а/к “рансаэро на „укотке € пользуюсь еЄ услугами и еще ни разу не встречалс€ с таким бездушием и черствостью со стороны представителей такой солидной авиакомпании. ѕрошу разобратьс€ в сложившейс€ ситуации и направить ответ в мой адрес ответ. — ”важением ƒиректор юридической компании ќќќ Ђ«ащитаї ƒиван€н Ёрнест 19.12.2013г.

ќтветить
19.12.13 0:34 Ћеха мор€к

ќчень хороша€ компани€ летал на ней в Ѕолгарию!Ѕольшое вам спасибо!!!

ќтветить
18.12.13 22:28 SU535

смогу ли € улитеть с ¬нуково без роспечатаного билета или квитанции ѕосадочный нужен на рейс всегда. ћожно получить при регистрации: transaero.ru/ru/info-and-services/check-...

ќтветить
18.12.13 21:19 √ость

ѕодскажите пожалуйста, смогу ли € улитеть с ¬нуково без роспечатаного билета или квитанции?! «аранее спасибо!

ќтветить
18.12.13 21:14 √ость

ѕодскажите пожалуйста, смогу ли € улитеть с ¬нуково без роспечатаного билета или квитанции?! «аранее спасибо

ќтветить
18.12.13 20:36 √ость

«лой пассажир : ѕограничники в ѕариже-одни из самых пофигистичных и ло€льных в отношении российских граждан и практически не задают им вопросов. Ќе нужно выдумывать вс€кую ерунду.јга, а потом слЄзы и истерики, “рансаэро спасай, денег нет на обратный билет. ¬сЄ уже это видели и слышали много раз.

ќтветить
18.12.13 10:31 ¬ладимир

Ћетели с “рансаэро 16.11.13 в ѕунта  ана. ¬се вроде хорошо, но фильмы!!! ¬есь полет по кругу показывали 4 фильма 60-х годов. Ќеужели трудно загрузить хоть что-нибудь нормальное дл€ перелета длительностью 12 часов? ј обратно 26.11.13 в течение всего полета не было ни ча€, ни кофе! –азносили просто воду. —казали,что не работают кип€тильники. “о есть самолет ушел в рейс не подготовленным. Ёто такое отношение к пассажирам. јэрофлот себе такого не позволит никогда. ћонитор в спинке впереди сто€щего кресла так и не запустилс€.  ресла расставлены так, что повернутьс€ невозможно. —ожалею, что полетел авиакомпанией "“рансаэро". “олько јэрофлот.

ќтветить

ѕограничники в ѕариже-одни из самых пофигистичных и ло€льных в отношении российских граждан и практически не задают им вопросов. Ќе нужно выдумывать вс€кую ерунду.

ќтветить
18.12.13 0:29 √ость

√ость : ј дл€ чего это мне лить гр€зь на авиакомпанию и предоставл€ть не ѕравдивую информацию? € вообщем то грамотный человек и могу отличить “рансаэро от Ёгль јзюр . »з ¬нуково выполн€ютс€ рейсы в ѕариж-ќрли. “ак.. если уж вам нужна эта информаци€. √ость : √ость : ¬ но€бре 2013 должна была вылететь из ¬нуково в ѕариж, настроение было хорошее. впереди был прекрасный и долгий период отпуска но проход к стойке регистрации был заслонен не крупным тельцем с лысой головой ƒениса, так звали представител€ авиакомпании “рансаэро. который попросил показать паспорт и спросил куда лечу. я широко улыба€сь ответила что лечу в отпуск, он попросил обратный билет которого у мен€ не было так как € не знала о точной дате своего возвращени€. ¬ чем проблема. спрашиваю €? ¬ наше врем€ билет купить не проблема име€ под рукой интернет. ќн настойчиво требует обратный билет, € требую главного, выходит из комнатушки р€дом, мужик в белой пом€той рубашке и с бейджиком, € думаю его разбудили и коротенько объ€снили в чем дело потому как он сходу стал орать типо покупайте билет обратный иначе на рейс мы вас не пустим, а еще позвоним в посольство √ермании в ѕариже))(у "главного" с географией и с головой совсем худо) и они вас депортируют. я с трудом верила в происход€щее, много летаю и встречаюсь с таким впервые. ƒа какое вам дело до моего билета, когда, куда € собираюсь лететь??? ƒа скажите мне огромное спасибо что € пользуюсь услугами вашей авиакомпании! ¬ремена железного занавеса уже прошли и отвечать на подобные вопросы представителю авиаперевозчика у мен€ нет желани€, да и скажите мне по какому праву ¬ы(трансаэро) задаете мне их, ваше дела перевезти мен€ в целости и сохранности по моему оплаченному билету.  ороче после долгих пререканий, мен€ таки вынудили купить обратный билет. я его купила у них же, зачем то, сейчас очень жалею так как деньги за билет мне вот уже мес€ц не возвращают. ѕо прилету в ѕариж € первым делом зашла на сайт этой авиакомпании и попыталась вернуть купленный электронный билет. ѕриходит ответ что билет € купила в отделе продаж и сдать билет € могу только там! ћамма ми€, да что же это такое?! пишу им что нахожусь не в мќскве и приехать не могу да и зачем если деньги должны вернуть мне на карту через банк? говор€т таковы правила, пишите в отдел претензий, написала, от них ни ответа не привета. я нахожу там же на сайте тел.номер отдела продаж в ѕариже, звоню, отвечает девушка на ломаном русском, что да, конечно мы аннулируем ваш билет, ждите денег в течении 30 дней, прошло 32 дн€, а денег нет. ¬от такие впечатлени€ от полета.  онечно же больше € никогда не куплю билет на самолет компании “рансаэро!!! я все еще надеюсь что они все таки вернут мне деньги за неиспользованный билет, но осадок останетс€ навсегда!!!ƒеньги вернут, если возврат был оформлен должным образом. ј обратный билет нужен дл€ того чтобы у ¬ас не возникло проблем с пограничниками во ‘ранции. ”ж очень они не люб€т когда к ним без обратного билета приезжают. ¬ случае отказа “рансаэро придЄтс€ ¬ас везти обратно за свой счЄт. Ќадеюсь теперь пон€тнее стало? ѕредоставл€йте, пожалуйста правдивую информацию, а не лейте гр€зь на авиакомпанию,котора€ вообще не имеет никакого отношени€ к ¬ашему полету. “рансаэро выполн€ет рейсы в ѕариж только из ƒомодедово. »з ¬нуково в ѕариж рейсы выполн€ютс€ совместно французской авиакомпанией "Ёгль јзюр". ћожет быть, если бы ¬ы летели из ƒомодедово и не возникло такой ситуации. Ќо французы очень не люб€т чужих и бо€тс€,что они захот€т у них остатьс€. ј ƒенис скорее всего был русско€зычный представитель именно этой авиакомпании. ј на сайте авиакомпании “рансаэро билеты продают на эти два рейса,на выбор.

ќтветить
17.12.13 23:25 √ость

√ость : √ость : ¬ но€бре 2013 жожна была вылететь из ¬нуково в ѕариж, настроение было хорошее. впереди был прекрасный и долгий период отпуска но проход к стойке регистрации был заслонен не крупным тельцем с лысой головой ƒениса, так звали представител€ авиакомпании “рансаэро. который попросил показать паспорт и спросил куда лечу. я широко улыба€сь ответила что лечу в отпуск, он попросил обратный билет которого у мен€ не было так как € не знала о точной дате своего возвращени€. ¬ чем проблема. спрашиваю €? ¬ наше врем€ билет купить не проблема име€ под рукой интернет. ќн настойчиво требует обратный билет, € требую главного, выходит из комнатушки р€дом, мужик в белой пом€той рубашке и с бейджиком, € думаю его разбудили и коротенько объ€снили в чем дело потому как он сходу стал орать типо покупайте билет обратный иначе на рейс мы вас не пустим, а еще позвоним в посольство √ермании в ѕариже))(у "главного" с географией и с головой совсем худо) и они вас депортируют. я с трудом верила в происход€щее, много летаю и встречаюсь с таким впервые. ƒа какое вам дело до моего билета, когда, куда € собираюсь лететь??? ƒа скажите мне огромное спасибо что € пользуюсь услугами вашей авиакомпании! ¬ремена железного занавеса уже прошли и отвечать на подобные вопросы представителю авиаперевозчика у мен€ нет желани€, да и скажите мне по какому праву ¬ы(трансаэро) задаете мне их, ваше дела перевезти мен€ в целости и сохранности по моему оплаченному билету.  ороче после долгих пререканий, мен€ таки вынудили купить обратный билет. я его купила у них же, зачем то, сейчас очень жалею так как деньги за билет мне вот уже мес€ц не возвращают. ѕо прилету в ѕариж € первым делом зашла на сайт этой авиакомпании и попыталась вернуть купленный электронный билет. ѕриходит ответ что билет € купила в отделе продаж и сдать билет € могу только там! ћамма ми€, да что же это такое?! пишу им что нахожусь не в мќскве и приехать не могу да и зачем если деньги должны вернуть мне на карту через банк? говор€т таковы правила, пишите в отдел претензий, написала, от них ни ответа не привета. я нахожу там же на сайте тел.номер отдела продаж в ѕариже, звоню, отвечает девушка на ломаном русском, что да, конечно мы аннулируем ваш билет, ждите денег в течении 30 дней, прошло 32 дн€, а денег нет. ¬от такие впечатлени€ от полета.  онечно же больше € никогда не куплю билет на самолет компании “рансаэро!!! я все еще надеюсь что они все таки вернут мне деньги за неиспользованный билет, но осадок останетс€ навсегда!!!ƒеньги вернут, если возврат был оформлен должным образом. ј обратный билет нужен дл€ того чтобы у ¬ас не возникло проблем с пограничниками во ‘ранции. ”ж очень они не люб€т когда к ним без обратного билета приезжают. ¬ случае отказа “рансаэро придЄтс€ ¬ас везти обратно за свой счЄт. Ќадеюсь теперь пон€тнее стало? ѕредоставл€йте, пожалуйста правдивую информацию, а не лейте гр€зь на авиакомпанию,котора€ вообще не имеет никакого отношени€ к ¬ашему полету. “рансаэро выполн€ет рейсы в ѕариж только из ƒомодедово. »з ¬нуково в ѕариж рейсы выполн€ютс€ совместно французской авиакомпанией "Ёгль јзюр". ћожет быть, если бы ¬ы летели из ƒомодедово и не возникло такой ситуации. Ќо французы очень не люб€т чужих и бо€тс€,что они захот€т у них остатьс€. ј ƒенис скорее всего был русско€зычный представитель именно этой авиакомпании. ј на сайте авиакомпании “рансаэро билеты продают на эти два рейса,на выбор.

ќтветить
17.12.13 23:10 √ость

√ость : ¬ но€бре 2013 жожна была вылететь из ¬нуково в ѕариж, настроение было хорошее. впереди был прекрасный и долгий период отпуска но проход к стойке регистрации был заслонен не крупным тельцем с лысой головой ƒениса, так звали представител€ авиакомпании “рансаэро. который попросил показать паспорт и спросил куда лечу. я широко улыба€сь ответила что лечу в отпуск, он попросил обратный билет которого у мен€ не было так как € не знала о точной дате своего возвращени€. ¬ чем проблема. спрашиваю €? ¬ наше врем€ билет купить не проблема име€ под рукой интернет. ќн настойчиво требует обратный билет, € требую главного, выходит из комнатушки р€дом, мужик в белой пом€той рубашке и с бейджиком, € думаю его разбудили и коротенько объ€снили в чем дело потому как он сходу стал орать типо покупайте билет обратный иначе на рейс мы вас не пустим, а еще позвоним в посольство √ермании в ѕариже))(у "главного" с географией и с головой совсем худо) и они вас депортируют. я с трудом верила в происход€щее, много летаю и встречаюсь с таким впервые. ƒа какое вам дело до моего билета, когда, куда € собираюсь лететь??? ƒа скажите мне огромное спасибо что € пользуюсь услугами вашей авиакомпании! ¬ремена железного занавеса уже прошли и отвечать на подобные вопросы представителю авиаперевозчика у мен€ нет желани€, да и скажите мне по какому праву ¬ы(трансаэро) задаете мне их, ваше дела перевезти мен€ в целости и сохранности по моему оплаченному билету.  ороче после долгих пререканий, мен€ таки вынудили купить обратный билет. я его купила у них же, зачем то, сейчас очень жалею так как деньги за билет мне вот уже мес€ц не возвращают. ѕо прилету в ѕариж € первым делом зашла на сайт этой авиакомпании и попыталась вернуть купленный электронный билет. ѕриходит ответ что билет € купила в отделе продаж и сдать билет € могу только там! ћамма ми€, да что же это такое?! пишу им что нахожусь не в мќскве и приехать не могу да и зачем если деньги должны вернуть мне на карту через банк? говор€т таковы правила, пишите в отдел претензий, написала, от них ни ответа не привета. я нахожу там же на сайте тел.номер отдела продаж в ѕариже, звоню, отвечает девушка на ломаном русском, что да, конечно мы аннулируем ваш билет, ждите денег в течении 30 дней, прошло 32 дн€, а денег нет. ¬от такие впечатлени€ от полета.  онечно же больше € никогда не куплю билет на самолет компании “рансаэро!!! я все еще надеюсь что они все таки вернут мне деньги за неиспользованный билет, но осадок останетс€ навсегда!!!ƒеньги вернут, если возврат был оформлен должным образом. ј обратный билет нужен дл€ того чтобы у ¬ас не возникло проблем с пограничниками во ‘ранции. ”ж очень они не люб€т когда к ним без обратного билета приезжают. ¬ случае отказа “рансаэро придЄтс€ ¬ас везти обратно за свой счЄт. Ќадеюсь теперь пон€тнее стало?

ќтветить
17.12.13 22:12 √ость

¬ но€бре 2013 жожна была вылететь из ¬нуково в ѕариж, настроение было хорошее. впереди был прекрасный и долгий период отпуска но проход к стойке регистрации был заслонен не крупным тельцем с лысой головой ƒениса, так звали представител€ авиакомпании “рансаэро. который попросил показать паспорт и спросил куда лечу. я широко улыба€сь ответила что лечу в отпуск, он попросил обратный билет которого у мен€ не было так как € не знала о точной дате своего возвращени€. ¬ чем проблема. спрашиваю €? ¬ наше врем€ билет купить не проблема име€ под рукой интернет. ќн настойчиво требует обратный билет, € требую главного, выходит из комнатушки р€дом, мужик в белой пом€той рубашке и с бейджиком, € думаю его разбудили и коротенько объ€снили в чем дело потому как он сходу стал орать типо покупайте билет обратный иначе на рейс мы вас не пустим, а еще позвоним в посольство √ермании в ѕариже))(у "главного" с географией и с головой совсем худо) и они вас депортируют. я с трудом верила в происход€щее, много летаю и встречаюсь с таким впервые. ƒа какое вам дело до моего билета, когда, куда € собираюсь лететь??? ƒа скажите мне огромное спасибо что € пользуюсь услугами вашей авиакомпании! ¬ремена железного занавеса уже прошли и отвечать на подобные вопросы представителю авиаперевозчика у мен€ нет желани€, да и скажите мне по какому праву ¬ы(трансаэро) задаете мне их, ваше дела перевезти мен€ в целости и сохранности по моему оплаченному билету.  ороче после долгих пререканий, мен€ таки вынудили купить обратный билет. я его купила у них же, зачем то, сейчас очень жалею так как деньги за билет мне вот уже мес€ц не возвращают. ѕо прилету в ѕариж € первым делом зашла на сайт этой авиакомпании и попыталась вернуть купленный электронный билет. ѕриходит ответ что билет € купила в отделе продаж и сдать билет € могу только там! ћамма ми€, да что же это такое?! пишу им что нахожусь не в мќскве и приехать не могу да и зачем если деньги должны вернуть мне на карту через банк? говор€т таковы правила, пишите в отдел претензий, написала, от них ни ответа не привета. я нахожу там же на сайте тел.номер отдела продаж в ѕариже, звоню, отвечает девушка на ломаном русском, что да, конечно мы аннулируем ваш билет, ждите денег в течении 30 дней, прошло 32 дн€, а денег нет. ¬от такие впечатлени€ от полета.  онечно же больше € никогда не куплю билет на самолет компании “рансаэро!!! я все еще надеюсь что они все таки вернут мне деньги за неиспользованный билет, но осадок останетс€ навсегда!!!

ќтветить
17.12.13 17:18 √ость

»звени умник, забыл теб€ спросить как и куда € свою семью буду возить.  акой тупой мог придумать такую отмазку типо норм родители не будут возить ребенкана самолете, ты что с луны упал? Ётот отзыв писал отец, а не мамаша. “ы в этой дерьмовой ситуации не присутствовал, так что засунь свои сомнени€ куда подальше. ≈сли ты всн еще не знаешь что авиакомпани€ должна предоставить вс€кие удобства во врем€ путешестви€ от пункта ј до пункта Ѕ ччто бы там ро дороге не случалось, то ты прав своих не знаешь и будешь ходить на поводке тех кто теб€ за попу каждый будут тырить. ≈сли ты один из сотрудников этой так называемой авиакомпании, то не удивительно что € там таких дебилов и встретил. √ость : ≈ще одна мамаша, прикрыва€сь ребенком, пыталась себе выторговать привилегии. —омневаюсь в том,что все было именно так как описано выше. Ќаверн€ка, эта мамаша оказывалась от всего ,что ей предлагалось от авиакомпании. ”же то,что она отказалась от расселени€ в гостинице, говорит об этом. „то же не подумала о "годовалом ребенке" который "17 часов не спал и нормально не ел"? ј что ¬ашего младенца кормить тоже должна авиакомпани€.¬ конце концов ¬ы его везете бесплатно и авиакомпани€ не отвечает за него, по правилам вс€ ответственность лежит на ¬ас. ј вообще,нормальные родители без острой необходимости не будут возить детей по поездках, обрека€ себ€ и других людей на неудобства.

ќтветить
17.12.13 16:20 √ость

¬сем здравствуйте. ’очетс€ отметить и сказать спасибо сотрудникам call-центра и и люд€м отвечающим за SMM в компании за своевременные и полные ответы (в рамках своей компетенции). Ќу а теперь много букв о грустном. — глубоким сожалением узнал, что видимо руководству€сь магической фразой "матрица продаж" люди отвечающие за формирование правил продажи билетов на рейсы авиакомпании в рамках туристических пакетов, придумали гениальную, как им кажетс€, вещь. ј именно, теперь пассажиры приобретающие билеты в рамках туристического пакета не могут повысить класс обслуживани€ при перелете, “.е. требуетс€ сдача билета, и покупка оного, при его наличии в свободной продаже. ѕри этом, гении маркетинга упустили тот факт, что туроператоры не выкупают дл€ так называемой "конфиденциальной продажи" блоки мест в классах "эконом+", "премиальный" и "бизнес". а при сдаче билетов в рамках турпакета деньги за возврат билета не возвращаютс€. —праведливо можно заметить, что билеты необходимого класса можно было приобрести в момент покупки тура, а у туроператора приобрести тур без авиабилетов. Ќо вот в чем парадокс, на момент покупки тура билетов в интересующие классы в свободной продаже нет, поэтому приходитс€ покупать то, что есть, а за две недели до вылета, случаетс€ "экономическое" чудо и по€вл€ютс€ в свободной продаже билеты во все классы обслуживани€, но чтобы их приобрести, необходимо потер€ть деньги за уже купленные билеты и приобрести новые (при этом мы не забываем, что один из главных принципов построени€ системы продаж, мотиваци€ потребител€ на раннее бронирование). “аким образом, представленна€ экономическа€ модель дает суровый сбой, самолет летит полупустой, пассажир бухтит "каике все в авиакомпании и аэропорту сволочи", маркетологи подсчитывают премию за экономическую эффективность, все радуютс€))) я прекрасно понимаю, что это скорее плевок в вечность. Ќо все равно не при€тно, что за красивыми словами про заботу о пасажирах, стоит бестолковость двух-трех менеджеров, свод€ща€ на нет все усили€ по фоормировани€ю имиджа "самой прогрессивной авиакомпании". ѕодобна€ ситуаци€, кстати, характерна дл€ многих вопросов, св€занных с обслуживанием пассажиров на рейсах авиакомпании "“рансаэро".

ќтветить
17.12.13 16:04 пакс

“ы сказал все за мен€, я вообще не летаю российскими авикомпани€ми. ј про јэрофлот, это ты напрасно, это лучшее что у нас есть. √ость : пакс : Ёто не авиакомпани€ а авиасекондхенд, самолеты старые, от 20 лет и старше, летать страшно, если шкура дорога, выбирайте что-нибудь другое. ѕо поводу обслуживани€, улыбочек стюардесс и прочей не технической тематики - все нормально. ¬от и не летайте этим "авиа секондхендом". Ћетайте на свеже перекрашенных самолетах јэрофлота из забугорь€, типа новые, на их же новых "—ухой —уперджет", на которых действительно если шкура дорога лучше не лететь ( не предсказуемый и не проверенный временем эксплуатации самолет). ≈ще есть вариант с S7, ётэйр - там лет на п€ть-восемь самолеты посвежее. ј лично € буду летать “рансаэро, так как их "авиа секондхенд" в гораздо лучшем состо€нии как технически, в плане безопасности, так и по внутренней компоновке - большой шаг кресел и не потертый интерьер.

ќтветить
17.12.13 16:00 пакс

“ы сказал все за мен€, я вообще не летаю российскими авикомпани€ми. ј про јэрофлот, это ты напрасно, это лучшее что у нас есть.

ќтветить
17.12.13 11:48 √ость

јн€ : ¬ наш город поезда не ход€т. Ёто была не московска€ авиакомпани€ и ее уже не существует. “огда еще »л-62 к нам летал. ј возвращалась она из командировки и денежных средств на другой билет у нее не было. » других авиакомпаний, которые к нам тогда летали уже тоже не существует. я не виню авиакомпанию. √ость : јн€ : ¬ ƒомодедово. Ёто было 2007 году. ј насчет старых самолетов, что они чаше всего надежней новых. Ћучше приехать в аэропорт за три-п€ть часов до посадки, чтобы потом не жаловатьс€, что не пускают на регистрацию или посадку. √ость : √де это ваша ћамаю посидела 5 суток? јн€ : ћо€ матушка просидела в в аэропорту п€ть суток, из-за того, что сломалс€ самолет, а потом сломалс€ запасной борт. ѕо словам матушки им дали гостиницу, выплатили компенсацию и пересадили на другой прибывший борт. ќна не стала жаловатьс€ на авиакомпанию и писать гневные отзывы. ≈ли некоторых недовольных клиентов не устраивает: экипаж, питание, обслуживание или отношение к вам, то берите все с собой или езжайте поездом. ј пь€ных пассажиров, вообще нельз€ пускать на борт самолета. я так считаю. Ќе вижу логики. ≈сли самолет не может вылететь по вине авиакомпании,то пассажиров либо передают другой авиакомпании( есть така€ договоренность между авиакомпани€ми), либо пассажир делает вынужденный отказ без штрафа и покупает билет на другую авиакомпанию. ј сидеть в аэропорту ѕя“№! суток? я бы, при отсутствии каких-либо вариантов с самолетом, за это врем€ поездом доехал, наверн€ка бы быстрей п€ти суток доехал. я даже не исключаю того, что в аэропорту был какой-то коллапс (либо технический ,либо метеорологический) в котором винить авиакомпании конечно же нельз€.

ќтветить
17.12.13 11:39 јн€

¬ наш город поезда не ход€т. Ёто была не московска€ авиакомпани€ и ее уже не существует. “огда еще »л-62 к нам летал. √ость : јн€ : ¬ ƒомодедово. Ёто было 2007 году. ј насчет старых самолетов, что они чаше всего надежней новых. Ћучше приехать в аэропорт за три-п€ть часов до посадки, чтобы потом не жаловатьс€, что не пускают на регистрацию или посадку. √ость : √де это ваша ћамаю посидела 5 суток? јн€ : ћо€ матушка просидела в в аэропорту п€ть суток, из-за того, что сломалс€ самолет, а потом сломалс€ запасной борт. ѕо словам матушки им дали гостиницу, выплатили компенсацию и пересадили на другой прибывший борт. ќна не стала жаловатьс€ на авиакомпанию и писать гневные отзывы. ≈ли некоторых недовольных клиентов не устраивает: экипаж, питание, обслуживание или отношение к вам, то берите все с собой или езжайте поездом. ј пь€ных пассажиров, вообще нельз€ пускать на борт самолета. я так считаю. Ќе вижу логики. ≈сли самолет не может вылететь по вине авиакомпании,то пассажиров либо передают другой авиакомпании( есть така€ договоренность между авиакомпани€ми), либо пассажир делает вынужденный отказ без штрафа и покупает билет на другую авиакомпанию. ј сидеть в аэропорту ѕя“№! суток? я бы, при отсутствии каких-либо вариантов с самолетом, за это врем€ поездом доехал, наверн€ка бы быстрей п€ти суток доехал. я даже не исключаю того, что в аэропорту был какой-то коллапс (либо технический ,либо метеорологический) в котором винить авиакомпании конечно же нельз€.

ќтветить
17.12.13 10:03 √ость

пакс : Ёто не авиакомпани€ а авиасекондхенд, самолеты старые, от 20 лет и старше, летать страшно, если шкура дорога, выбирайте что-нибудь другое. ѕо поводу обслуживани€, улыбочек стюардесс и прочей не технической тематики - все нормально. ¬от и не летайте этим "авиа секондхендом". Ћетайте на свеже перекрашенных самолетах јэрофлота из забугорь€, типа новые, на их же новых "—ухой —уперджет", на которых действительно если шкура дорога лучше не лететь ( не предсказуемый и не проверенный временем эксплуатации самолет). ≈ще есть вариант с S7, ётэйр - там лет на п€ть-восемь самолеты посвежее. ј лично € буду летать “рансаэро, так как их "авиа секондхенд" в гораздо лучшем состо€нии как технически, в плане безопасности, так и по внутренней компоновке - большой шаг кресел и не потертый интерьер.

ќтветить
17.12.13 9:50 √ость

јн€ : ¬ ƒомодедово. Ёто было 2007 году. ј насчет старых самолетов, что они чаше всего надежней новых. Ћучше приехать в аэропорт за три-п€ть часов до посадки, чтобы потом не жаловатьс€, что не пускают на регистрацию или посадку. √ость : √де это ваша ћамаю посидела 5 суток? јн€ : ћо€ матушка просидела в в аэропорту п€ть суток, из-за того, что сломалс€ самолет, а потом сломалс€ запасной борт. ѕо словам матушки им дали гостиницу, выплатили компенсацию и пересадили на другой прибывший борт. ќна не стала жаловатьс€ на авиакомпанию и писать гневные отзывы. ≈ли некоторых недовольных клиентов не устраивает: экипаж, питание, обслуживание или отношение к вам, то берите все с собой или езжайте поездом. ј пь€ных пассажиров, вообще нельз€ пускать на борт самолета. я так считаю. Ќе вижу логики. ≈сли самолет не может вылететь по вине авиакомпании,то пассажиров либо передают другой авиакомпании( есть така€ договоренность между авиакомпани€ми), либо пассажир делает вынужденный отказ без штрафа и покупает билет на другую авиакомпанию. ј сидеть в аэропорту ѕя“№! суток? я бы, при отсутствии каких-либо вариантов с самолетом, за это врем€ поездом доехал, наверн€ка бы быстрей п€ти суток доехал. я даже не исключаю того, что в аэропорту был какой-то коллапс (либо технический ,либо метеорологический) в котором винить авиакомпании конечно же нельз€.

ќтветить
17.12.13 5:50 јн€

¬ ƒомодедово. Ёто было 2007 году. ј насчет старых самолетов, что они чаше всего надежней новых. Ћучше приехать в аэропорт за три-п€ть часов до посадки, чтобы потом не жаловатьс€, что не пускают на регистрацию или посадку. √ость : √де это ваша ћамаю посидела 5 суток? јн€ : ћо€ матушка просидела в в аэропорту п€ть суток, из-за того, что сломалс€ самолет, а потом сломалс€ запасной борт. ѕо словам матушки им дали гостиницу, выплатили компенсацию и пересадили на другой прибывший борт. ќна не стала жаловатьс€ на авиакомпанию и писать гневные отзывы. ≈ли некоторых недовольных клиентов не устраивает: экипаж, питание, обслуживание или отношение к вам, то берите все с собой или езжайте поездом. ј пь€ных пассажиров, вообще нельз€ пускать на борт самолета. я так считаю.

ќтветить
16.12.13 23:40 пакс

Ёто не авиакомпани€ а авиасекондхенд, самолеты старые, от 20 лет и старше, летать страшно, если шкура дорога, выбирайте что-нибудь другое. ѕо поводу обслуживани€, улыбочек стюардесс и прочей не технической тематики - все нормально.

ќтветить
16.12.13 20:46 √ость

√ость : —омневаюсь в том,что все было именно так как описано выше. Ќаверн€ка, эта мамаша оказывалась от всего ,что ей предлагалось от авиакомпании. ”же то,что она отказалась от расселени€ в гостинице, говорит об этом. „то же не подумала о "годовалом ребенке" который "17 часов не спал и нормально не ел"? ј что ¬ашего младенца кормить тоже должна авиакомпани€.¬ конце концов ¬ы его везете бесплатно и авиакомпани€ не отвечает за него, по правилам вс€ ответственность лежит на ¬ас. ј вообще,нормальные родители без острой необходимости не будут возить детей по поездках, обрека€ себ€ и других людей на неудобства. ќ, € смотрю представители “рансаэро по полной "монитор€т" этот ресурс. » даже отвечают (правда хамовато на мой взгл€д). »скал отзывы и нашЄл таки. я и мои друзь€ так же летели этим рейсом. Ќо транзитом в  иев. “ак что вышенаписанное пассажиром/пассажиркой подтверждаю. ¬ самолЄте нам было пообещано, что всю информацию мы получим у представителей авиакомпании. ѕриземлились. ѕредставителей нет. ƒвинулись по указател€м в транзитную зону. “ам их тоже не оказалось. “ак как самолЄт уже улетел, то дальше нас также уже не пустили. — этим пон€тно. Ќа стойке представител€ми аэропорта было сказано, что нам нужно в офис авиакомпании. ’орошо, что как у жител€ ”краины бевизовый въезд - прошЄл через паспортный контроль. ¬ офисе послали на стойку, где одна(!) девушка пыталась "решить проблему" дес€тков рассерженных людей. „ерез какое-то врем€ удалось добитьс€ увеличение персонала на стойке, но они посто€нно куда-то отходили. ѕолучить чЄткой информации о багаже не получалось. Ќас гон€ли по аэропорту туда-сюда (разыскать и забрать свой багаж удалось только через два часа). ¬арианты лететь следующим днЄм не устраивали, так как на следующий день в  иев нам не надо было. ѕопросили заменить на имеющеес€ места до другого города - отказали (!). ƒаже на следующий день. ѕришлось на всЄ плюнуть и купить билеты у другой авиакомпании и улететь. »нтересно, а рвущие тут за “рансаэро согласовывают свои "коментарии" с руководством и маркетингом? ≈сли да, то грустно - значит вс€ позици€ компании такова.

ќтветить
16.12.13 15:44 √ость

√де это ваша ћамаю посидела 5 суток? јн€ : ћо€ матушка просидела в в аэропорту п€ть суток, из-за того, что сломалс€ самолет, а потом сломалс€ запасной борт. ѕо словам матушки им дали гостиницу, выплатили компенсацию и пересадили на другой прибывший борт. ќна не стала жаловатьс€ на авиакомпанию и писать гневные отзывы. ≈ли некоторых недовольных клиентов не устраивает: экипаж, питание, обслуживание или отношение к вам, то берите все с собой или езжайте поездом. ј пь€ных пассажиров, вообще нельз€ пускать на борт самолета. я так считаю.

ќтветить
16.12.13 11:49 јн€

ћо€ матушка просидела в в аэропорту п€ть суток, из-за того, что сломалс€ самолет, а потом сломалс€ запасной борт. ѕо словам матушки им дали гостиницу, выплатили компенсацию и пересадили на другой прибывший борт. ќна не стала жаловатьс€ на авиакомпанию и писать гневные отзывы. ≈ли некоторых недовольных клиентов не устраивает: экипаж, питание, обслуживание или отношение к вам, то берите все с собой или езжайте поездом. ј пь€ных пассажиров, вообще нельз€ пускать на борт самолета. я так считаю.

ќтветить
16.12.13 9:30 √ость

√ость : Ќикогда, ¬от никогда не буду летать авиалинией “рансаэро. Ћетали 13/12/13 пь€тницу, Ќью-…орк - “ашкент, через ћоскву, а.п. ¬нуково. ¬ылетели из Ќью-…орка, и когда нам оставалось всего 2 часа до прилета в ћоскву - из-за непредвиденных обсто€тельств, приземлились на аэропорту јрланда, —токгольм. “орчали 3 часа в самолете, прилетели в ћоскву на 3 часа позже (около 11:30, а должны были в 8:15) и опоздали на второй рейс в “ашкент который должен был совершить взлет в 10:25. Ќа транзитной зоне никто нас не встретил, и работники аэропорта сообщили нам что мы сами должны пойти в представительство “рансаэро и спросить у них что теперь делать. ј это представительство находитс€ в территории –ос. ‘едерации. “.е. нам пришлось войти в территорию –ос. ‘едерации - пройти через пасспортный контроль, таможню и т.д. ѕри этом у нас в руках годовалый ребенок. “ам уже началс€ насто€щий скандал. Ќам сообщили что теперь нам придетс€ ждать до понедельника (след. рейс в “ашкент, это +2 дн€), с годовалым ребенком: ѕричиной окозалось что это не их вина что самолет сел в —токгольме (во вс€ком случае они так считали оказываетс€). ѕосле долгих нервотрепок и истерик других пассажиров, сообщили что 5 человек вылетают сегодн€ в “ашкент, и всем остальным забрать свои багажи из линии. Ётих 5 пассажиров отобрали из списка по причине того что у них есть дети. Ќо когда прочли список фамилий, почемуто нас в нем не окозалось, хот€ мы первыми сообщили представител€м что у нас есть годовалый ребенок, который не спал 17 часов и нормально не ел. ѕредставители почемуто были в шоке от этой информации. ѕрошло около 5 часов после нашего прилета в ћоскву, и только сейчас нам сказали что нас будут рассел€ть в гостиницу; а насчет когда нам дадут вылететь все еще никакой информации не давали, на все вопросы недовольных пассажиров отвечали молчанием и не обращанием внимани€ - тупо вели себ€ как будто ничего не слышат. ѕотом у нас уже сил не осталось, ребенок кричит в весь аэропорт (голодный), пошли кушать - тоже пришлось размен€ть валюту на –”Ѕ, так как мы находились на территории –оссии, оказалось что валютными деньгами нельз€ расплачиватьс€. » только после того как мы покушали, представители раздали купон на 400р. на обед/ужин. (’оть на это спасибо, додумались наконец, даже если так поздно). Ёти купоны мы с нашим дружным экипажом собрали вместе и пошли устраивать себе сытный обед на всех.  ак только мы сели за свои столы, подошел работник трансаэро и сказал что расселивают в гостиницу и чтоб мы шли за ней (какого ***а тогда давали купоны?). ћы отказались ехать в гостиницу по причине того что мы больше им не довер€ем, и посчтиали что если отправ€т в гостиницу то насчет нас никакого решени€ не придумают и нам действительно придетс€ лететь через два дн€ и cами будут придумывать еще какието отмазки. Ќаверное наше упорство заставило их действовать. ¬ общем через 4 часа нам сказали что помен€ли борт самолета который должен был вылететь сегодн€ вечером на большой и туда помест€тс€ все пассажиры которые опоздали на рейс в “ашкент. » это решение прин€ли только через 9 часов после того как мы приземлились, хот€ люба€ друга€ солидна€ авиакомпани€ прин€лась бы за это решение сразу после того как узнали что ихнему самолету пришлось садитьс€ экстренно вне плана. ¬ общем, мы с багажами заново прошли регистрацию так как нам всем помен€ли билеты, пасспортный контроль, таможеный контроль... и ждали еще 4 часа наш вылет. ¬ итоге 13 часов торчали в аэропорту. ¬ добавок к этому еще и этот рейс вылетел на 40 минут позже. ƒаже если мы добрались до пункта назначени€ на день позже, измучились а ребенок вдвойне, туалеты в самолетах не функционировали нормально и были гр€зными, хотелось бы сказать спасибо пилотам что мы живы. ≈ще одна мамаша, прикрыва€сь ребенком, пыталась себе выторговать привилегии. —омневаюсь в том,что все было именно так как описано выше. Ќаверн€ка, эта мамаша оказывалась от всего ,что ей предлагалось от авиакомпании. ”же то,что она отказалась от расселени€ в гостинице, говорит об этом. „то же не подумала о "годовалом ребенке" который "17 часов не спал и нормально не ел"? ј что ¬ашего младенца кормить тоже должна авиакомпани€.¬ конце концов ¬ы его везете бесплатно и авиакомпани€ не отвечает за него, по правилам вс€ ответственность лежит на ¬ас. ј вообще,нормальные родители без острой необходимости не будут возить детей по поездках, обрека€ себ€ и других людей на неудобства.

ќтветить
16.12.13 9:16 √ость

√ость : Ќикогда ими не летайте! —амолет разваливаетс€, персоонал отвратительный! ѕотер€ли мой багаж!  акой-то кошмар!!! ! ¬ том что потер€ли ¬аш багаж нет вины авиакомпании! Ѕолее того, авиакомпании приходитс€ нести расходы по возврату ¬ашего багажа, который "забыли" погрузить в аэропорту службы по обработке груза. ј насчет "разваливающегос€" самолета есть просьба - напишите номер борта на котором ¬ы летели, а также куда и какого числа. я за последние два мес€ца успел слетать на 4(четырех) рейсах “рансаэро, и при этом самолетам (Ѕоингам) было от 18 до 21 года. Ѕолее того они были с новыми удобными креслами, чистыми обновленными интерьерами салона и не было никакого намека на разваливание. я думаю, что и пилоты не стали бы выполн€ть рейс на "разваливающемс€" самолете, у них страхование жизни не 50 миллионов рублей, а так же как у всех пассажиров - копеечное.

ќтветить
16.12.13 4:30 √ость

Ќикогда, ¬от никогда не буду летать авиалинией “рансаэро. Ћетали 13/12/13 пь€тницу, Ќью-…орк - “ашкент, через ћоскву, а.п. ¬нуково. ¬ылетели из Ќью-…орка, и когда нам оставалось всего 2 часа до прилета в ћоскву - из-за непредвиденных обсто€тельств, приземлились на аэропорту јрланда, —токгольм. “орчали 3 часа в самолете, прилетели в ћоскву на 3 часа позже (около 11:30, а должны были в 8:15) и опоздали на второй рейс в “ашкент который должен был совершить взлет в 10:25. Ќа транзитной зоне никто нас не встретил, и работники аэропорта сообщили нам что мы сами должны пойти в представительство “рансаэро и спросить у них что теперь делать. ј это представительство находитс€ в территории –ос. ‘едерации. “.е. нам пришлось войти в территорию –ос. ‘едерации - пройти через пасспортный контроль, таможню и т.д. ѕри этом у нас в руках годовалый ребенок. ’орошо. ћы пошли. ѕосле того как мы нашли это представительство, нам сообщили что мы должны подойти к кассе и там сид€т все их головные работники, касса находитс€ этажом ниже. “ам уже началс€ насто€щий скандал. Ќам сообщили что теперь нам придетс€ ждать до понедельника (след. рейс в “ашкент, это +2 дн€), с годовалым ребенком: ѕричиной окозалось что это не их вина что самолет сел в —токгольме (во вс€ком случае они так считали оказываетс€). ѕосле долгих нервотрепок и истерик других пассажиров, сообщили что 5 человек вылетают сегодн€ в “ашкент, и всем остальным забрать свои багажи из линии. Ётих 5 пассажиров отобрали из списка по причине того что у них есть дети. Ќо когда прочли список фамилий, почемуто нас в нем не окозалось, хот€ мы первыми сообщили представител€м что у нас есть годовалый ребенок, который не спал 17 часов и нормально не ел. ѕредставители почемуто были в шоке от этой информации. ѕрошло около 5 часов после нашего прилета в ћоскву, и только сейчас нам сказали что нас будут рассел€ть в гостиницу; а насчет когда нам дадут вылететь все еще никакой информации не давали, на все вопросы недовольных пассажиров отвечали молчанием и не обращанием внимани€ - тупо вели себ€ как будто ничего не слышат. ѕотом у нас уже сил не осталось, ребенок кричит в весь аэропорт (голодный), пошли кушать - тоже пришлось размен€ть валюту на –”Ѕ, так как мы находились на территории –оссии, оказалось что валютными деньгами нельз€ расплачиватьс€. » только после того как мы покушали, представители раздали купон на 400р. на обед/ужин. (’оть на это спасибо, додумались наконец, даже если так поздно). Ёти купоны мы с нашим дружным экипажом собрали вместе и пошли устраивать себе сытный обед на всех.  ак только мы сели за свои столы, подошел работник трансаэро и сказал что расселивают в гостиницу и чтоб мы шли за ней (какого ***а тогда давали купоны?). ћы отказались ехать в гостиницу по причине того что мы больше им не довер€ем, и посчтиали что если отправ€т в гостиницу то насчет нас никакого решени€ не придумают и нам действительно придетс€ лететь через два дн€ и cами будут придумывать еще какието отмазки. Ќаверное наше упорство заставило их действовать. ¬ общем через 4 часа нам сказали что помен€ли борт самолета который должен был вылететь сегодн€ вечером на большой и туда помест€тс€ все пассажиры которые опоздали на рейс в “ашкент. » это решение прин€ли только через 9 часов после того как мы приземлились, хот€ люба€ друга€ солидна€ авиакомпани€ прин€лась бы за это решение сразу после того как узнали что ихнему самолету пришлось садитьс€ экстренно вне плана. ¬ общем, мы с багажами заново прошли регистрацию так как нам всем помен€ли билеты, пасспортный контроль, таможеный контроль... и ждали еще 4 часа наш вылет. ¬ итоге 13 часов торчали в аэропорту. ¬ добавок к этому еще и этот рейс вылетел на 40 минут позже. ƒаже если мы добрались до пункта назначени€ на день позже, измучились а ребенок вдвойне, туалеты в самолетах не функционировали нормально и были гр€зными, хотелось бы сказать спасибо пилотам что мы живы.

ќтветить
16.12.13 3:28 √ость

Ќикогда ими не летайте! —амолет разваливаетс€, персоонал отвратительный! ѕотер€ли мой багаж!  акой-то кошмар!!! !

ќтветить
15.12.13 14:39 √ость

√ость : «дравствуйте!я хочу купить электронный билет на самолет,но мне не приходит смс с кодом дл€ подтверждени€ ¬озможно, что к ¬ашей карте не подключена технологи€ 3D-Secure. —тоит обратитьс€ в банк, выпустивший карту.

ќтветить
—ообщени€ 6164 - 6213 из 16163
Ќачало | ѕред. | 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Transaero/200.html 200 1 1