–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании Transaero

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
18.10.13 20:23 √ость

========вот именно детский сад,вот только с вашей стороны.если € хочу пить,€ просто встаю и иду за водой сама.ничего зазорного в этом не вижу.полезно во врем€ полЄта пройтись,разм€ть ноги.а у вас видимо просто комплекс маленького человека,которого на работе шпын€ют.и такие вот обиженные приход€т на самолЄт и стро€т из себ€ больших людей,гон€ют с бредовыми требовани€ми стюардесс.подумаешь на борту человек так 400-500.все же должны помнить только о вас и пл€сать весь рейс перед вами.будьте проще и люди к вам пот€нутьс€. = ¬ы видимо либо не в себе, либо в данной компании работаете! Ёто не проблемы пассажиров, что их много - »’ ќЅ—Ћ”∆»¬јЌ»≈ Ќј Ѕќ–“” - –јЅќ“ј Ѕќ–“ѕ–ќ¬ќƒЌ» ќ¬!!! Ё“ќ ¬—≈ –ј¬Ќќ, „“ќ ¬џ Ѕџ — ј«јЋ»: " ќ√ƒј я ’ќ„” ≈—“№, “ќ »ƒ” —јћј, –ј«ћя“№ Ќќ√» » —Ќќ–ќ¬ ” „“ќЅџ  ”’ќЌЌ”ё Ќ≈ ѕќ“≈–я“№" »Ћ» "Ё —“–≈ЌЌјя ѕќ—јƒ ј, ѕќ…ƒ” ѕ–ќ…ƒ”—№, “–јѕ Ќјƒ”ё...". –≈÷≈Ќƒ≈Ќ“ ѕ–ј¬ - проводники этой конторы всЄ хамовитее, это уже далеко не та компани€ даже 3 летней давности!!!

ќтветить
18.10.13 20:22 Cлавик

¬идите-ли...≈сли-бы ¬ы были Low Costом, с соответствующими тарифами и уровнем обслуживани€, € бы с ¬ас этого и не требовал и имел минимум притензий :) ’от€ и там есть определЄнные минимальные стандарты обслуживани€ и об€зательств перед пассажирами )) ј раз позиционируете себ€ одной из ведущих отечественных компаний с классическим обслуживанием, да ещЄ хвастаетесь посто€нно , что попадаете на ведущие позиции в Sky Trax, то будьте добры держать марку! “ем-более ничего того , что ¬ы не об€заны предоставл€ть пассажирам, от ¬ас и не прос€т :) √ость :  ак много вы требуете от экипажа: накормить, предупредить, очередь в туалет разогнать, самолет посадить пом€гче. Ћететь час, можно вообще не есть и не давитьс€ наспех. —лишком много претензий. —кромнее надо быть, скромнее. Cлавик : Ћетел этим-же рейсом UN 202 6 окт€бр€  иев-¬нуково.ќт себ€ хочу добавить, что кроме того что стюард со своей телегой дотащилс€ до хвоста перед самым снижением самолЄта, и давитьс€ наспех едой пришлось когда самолЄт уже снижалс€... —амолЄт ещЄ и опоздал на полтора часа. —ели в 22:30, а в 23:00 у мен€ трансферный рейс! » главное, в отличае от других рейсов ( в той-же “рансаэро), экипаж не предупредил пассажиров, что трансферный рейс тоже задержат,не успокоили, как это часто бывает...ѕришлось ещЄ слом€ голову, с сумками нестись голопом через весь аэропорт, с паспортом и билетом в зубах, дума€ что уже опоздал.  роме того что похож был на скаковую лошадь, сошло 10 потов, так ещЄ и кучи нервов это стоило! „то мешало предупредить пассажиров о задержке трансферного рейса и не мотать им так нервы?! ѕомню в но€бре, когда задержали в “рансаэро питерский рейс , то трансферных пассажиров там предупредили стюардессы, что их по пребытию специально ждут, и чтоб они выходили в первую очередь. Ќа данном рейсе это было проигнорировано... “от самый стюард јлексей, в ответ на наши опасени€ о том что мы опаздываем, невозмутимо нам ответил: " Ќе хочу ¬ас обнадЄживать, сразу ¬ам скажу, что ¬ы опоздаете!" Ќу слава богу и тот рейс тоже задержали, и мы успели... Ќу вот такое вот было "содействие" и "успокоение"... роме того что были на нервах и бо€лись опоздать, раздражение подогревалось ещЄ нерасторопной работой...Ѕортпитание, как € сказал уже, принисли только перед снижением. Ќа вызов бортпроводника отреагировали только после 10-го нажати€ кнопки вызова... ¬ довершение ко всему, несмотр€ на сквозную регистрацию и оформление посадочных в  иеве с указанными местами, по прилЄту во ¬нуково оказалось, что моЄ хорошее и выбранное 22ј заменили на 34¬, посадив в конец салона....» всю ночь у мен€ над головой сто€ли очереди в туалет...  слову, места помен€ли всем киевским пассажирам попавшим на тот трансферный рейс, почему-то... ≈щЄ в довершение к этому "букету",  ¬— так шм€кнул наш самолЄт при посадке, об ¬ѕѕ, что тот аж дал "козла" хорошенько подпрыгнув, было ощущение, что консоли крыла едва не коснулись бетонки винглетами, самолЄт повело в сторону и он резко начал тормозить...ѕосле этого, хлопали экипажу в салоне единичные пассажиры... ¬прочем следующий полЄт в плане остального комфорта и работы экипажа был безупречным.—тюардессы были улыбчивыми, учтивыми, услужливыми и не игнорировали так нагло, как на предыдущем рейсе.  ормили вкусно, посадили самолЄт очень м€гко (спасибо  ¬— —лавику ƒев... (забыл пардон фамилию) )

ќтветить
18.10.13 17:17 √ость

ƒмитрий : 18.10.2013 начало регистрации на рейс —ѕб-’ургада задерживают уже более чем на 3 часа люди с маленькими детьми должны вставать пол п€того утра дл€ того чтобы просидеть неизвестное количество времен в зале ожидани€ считаю, что о такой информации должны сообщать за ранее путем смс информировани€ турагенством или авиакомпанией. ѕожалуйтесь в Ћигу Ќаций

ќтветить
18.10.13 14:32 ƒмитрий

ћного раз летал с “рансаэро, мне все нравитс€ - и сервис, и еда, и отношение персонала, в общем - всем доволен. Ѕыл. 16 возвращались с женой из Ёнфиды в —ѕб (рейс 426). ѕогрузились, сели. —умки деть некуда, хот€ сидели не р€дом с аварийным выходом. ¬ верхник отсеках какое-то спасательное оборудование лежало. ѕришлось сумки себе в ноги ставить. Ќу это ладно. —идим с женой, ждем взлета. ѕроходит мимо нас какое-то чудо в форменной одежде и говорит: у вас тут бутылка в кармане сидень€, уберите, иначе € сам уберу, тем более, что вы в аэропорту уже изр€дно приложились. ” мен€ возникло несколько вопросов - кто научил это, с позволени€ сказать, "лицо компании", разговаривать с клиентами в таком тоне, и с чего это "лицо" вз€ло что мы изр€дно прикладывались? ¬о первых алкотестера € у него в руках не увидел, во вторых с какого перепугу € должен убирать бутылку, хоть и с алкоголем, из кармана сидень€? ƒорогие представители (в хорошем смысле) авиакомпании “рансаэро! ≈сли у вас есть необходимость содержать прекрасных специалистов своего дела не умеющих разговаривать с пассажирами, или учите их общатьс€ уважительно, или сделайте так, чтобы они тихо и молча занимались своим делом. P.S. –емарочка касаемо алкогол€ на борту (предвосхища€ стандартные оправдани€). я вашим рейсом как-то летал в ƒаболим и (что удивительно при таком ревностном отношении к алкоголю) драку четырех пь€ных клоунов на борту, которые еще и решили закурить пр€мо в салоне, пришлось разнимать пассажирам, а не ревнител€м трезвости из персонала. “ак что работайте над собой, вам есть куда двигатьс€ в плане повышени€ сервиса. Ќесмотр€ на досадный случай, все же с уважением к остальному персоналу, ƒмитрий.

ќтветить
18.10.13 9:48 √ость

ј дл€ чего нужна проводница в поезде??? ќднако в поезде от проводница вы ничего не требуете. ј в самолете только что не медведей с хором “урецкого не требуете √ость : √ость :  ак много вы требуете от экипажа: накормить, предупредить, очередь в туалет разогнать, самолет посадить пом€гче. Ћететь час, можно вообще не есть и не давитьс€ наспех. —лишком много претензий. —кромнее надо быть, скромнее. ј ƒЋя „≈√ќ ≈ў≈ Ќ”∆≈Ќ Ё »ѕј∆????

ќтветить
18.10.13 9:46 √ость

ѕоддержание чистоты в туалетах в рейсе это на экипаже. » не пиши, что это не так. zgpza √ость : √ость :  онечно, ¬ас, как пассажира не интерисует, какой рейс по счЄту выполн€ет јлексей. «а одну ночь экипаж выполн€ет три взлета и три посадки. ¬ам кажетс€ 1 час и 10 минут. ” экипажа плюс уборка, питание, багаж. Ёкипаж не занимаетс€ уборкой самолетов, ваши какули из туалета выгребают наземные службы и уборщицы-поломойки

ќтветить
18.10.13 9:14 ƒмитрий

18.10.2013 начало регистрации на рейс —ѕб-’ургада задерживают уже более чем на 3 часа люди с маленькими детьми должны вставать пол п€того утра дл€ того чтобы просидеть неизвестное количество времен в зале ожидани€ считаю, что о такой информации должны сообщать за ранее путем смс информировани€ турагенством или авиакомпанией.

ќтветить
18.10.13 1:23 √ость

√ость :  онечно, ¬ас, как пассажира не интерисует, какой рейс по счЄту выполн€ет јлексей. «а одну ночь экипаж выполн€ет три взлета и три посадки. ¬ам кажетс€ 1 час и 10 минут. ” экипажа плюс уборка, питание, багаж. Ёкипаж не занимаетс€ уборкой самолетов, ваши какули из туалета выгребают наземные службы и уборщицы-поломойки

ќтветить
17.10.13 22:34 √ость

огда нам сообщают информацию о трасферных рейсах наземные представители мы ее крнечно же доводим до пассажиров, а так у нас такой информации нет в полете. ¬рем€ отправки рейсов мы не знаем и получить эту информацию на борту нет возможности. √ость :  ак много вы требуете от экипажа: накормить, предупредить, очередь в туалет разогнать, самолет посадить пом€гче. Ћететь час, можно вообще не есть и не давитьс€ наспех. —лишком много претензий. —кромнее надо быть, скромнее. Cлавик : Ћетел этим-же рейсом UN 202 6 окт€бр€  иев-¬нуково.ќт себ€ хочу добавить, что кроме того что стюард со своей телегой дотащилс€ до хвоста перед самым снижением самолЄта, и давитьс€ наспех едой пришлось когда самолЄт уже снижалс€... —амолЄт ещЄ и опоздал на полтора часа. —ели в 22:30, а в 23:00 у мен€ трансферный рейс! » главное, в отличае от других рейсов ( в той-же “рансаэро), экипаж не предупредил пассажиров, что трансферный рейс тоже задержат,не успокоили, как это часто бывает...ѕришлось ещЄ слом€ голову, с сумками нестись голопом через весь аэропорт, с паспортом и билетом в зубах, дума€ что уже опоздал.  роме того что похож был на скаковую лошадь, сошло 10 потов, так ещЄ и кучи нервов это стоило! „то мешало предупредить пассажиров о задержке трансферного рейса и не мотать им так нервы?! ѕомню в но€бре, когда задержали в “рансаэро питерский рейс , то трансферных пассажиров там предупредили стюардессы, что их по пребытию специально ждут, и чтоб они выходили в первую очередь. Ќа данном рейсе это было проигнорировано... “от самый стюард јлексей, в ответ на наши опасени€ о том что мы опаздываем, невозмутимо нам ответил: " Ќе хочу ¬ас обнадЄживать, сразу ¬ам скажу, что ¬ы опоздаете!" Ќу слава богу и тот рейс тоже задержали, и мы успели... Ќу вот такое вот было "содействие" и "успокоение"... роме того что были на нервах и бо€лись опоздать, раздражение подогревалось ещЄ нерасторопной работой...Ѕортпитание, как € сказал уже, принисли только перед снижением. Ќа вызов бортпроводника отреагировали только после 10-го нажати€ кнопки вызова... ¬ довершение ко всему, несмотр€ на сквозную регистрацию и оформление посадочных в  иеве с указанными местами, по прилЄту во ¬нуково оказалось, что моЄ хорошее и выбранное 22ј заменили на 34¬, посадив в конец салона....» всю ночь у мен€ над головой сто€ли очереди в туалет...  слову, места помен€ли всем киевским пассажирам попавшим на тот трансферный рейс, почему-то... ≈щЄ в довершение к этому "букету",  ¬— так шм€кнул наш самолЄт при посадке, об ¬ѕѕ, что тот аж дал "козла" хорошенько подпрыгнув, было ощущение, что консоли крыла едва не коснулись бетонки винглетами, самолЄт повело в сторону и он резко начал тормозить...ѕосле этого, хлопали экипажу в салоне единичные пассажиры... ¬прочем следующий полЄт в плане остального комфорта и работы экипажа был безупречным.—тюардессы были улыбчивыми, учтивыми, услужливыми и не игнорировали так нагло, как на предыдущем рейсе.  ормили вкусно, посадили самолЄт очень м€гко (спасибо  ¬— —лавику ƒев... (забыл пардон фамилию) ) √ор€чих салфеток как в прошлом году хоть и не давали, но зато показали за рейс аж 2 старых фильма: "Ѕольша€ семь€" 30-х гг и "„еловек амфиби€" 1962 г.ѕравда гнЄзда дл€ наушников в кресле были так расшатаны и раскурочены, что мало что слышно было из того что показывали, пришлось пальцами поддерживать вилку в гнезде, чтоб что-то услышать. ѕотом правда плюнул на это безнадЄжное дело и лЄг спать... ј вообще у мен€ с “рансаэро уже 10 полЄтов было.Ќе все конечно похожи один на другой, где-то есть к чему придратьс€, чем-то остаЄшьс€ недоволен, где-то работа авиакомпании и экипажа безупречна. —колько рейсов, столько и мнений...Ќо в общем хочу сказать, что данна€ авиакомпани€ мне нравитс€ в целом, и € буду ей летать.   тому-же всЄ познаЄтс€ в сравнении.  уда уж лучше “рансаэро, чем кака€-нибудь S7, VimAvia, Nord Wind, »ж јвиа или уже покойные Kras Air, «апол€рье, поматавшие мне немало нервов...’от€ оп€ть-же, не сказал-бы что “рансаэро лучша€ авиакомпани€ в стране...Ќапример Ut Air, √азпромавиа нрав€тс€ мне больше, несмотр€ даже на отечественный парк ¬—. јэрофлот тоже поспорит с “рансаэро за качество обслуживани€ (правда у јэрофлота и самолЄты получше и новее). Ќу, а с многими иностранными авиакомпани€ми € даже не сравниваю :) ¬ целом “рансаэро средненький перевозчик. ’оть и не эталон авиакомпании, но и не кака€-нибудь шаражка тоже.

ќтветить
17.10.13 21:47 √ость

√ость :  ак много вы требуете от экипажа: накормить, предупредить, очередь в туалет разогнать, самолет посадить пом€гче. Ћететь час, можно вообще не есть и не давитьс€ наспех. —лишком много претензий. —кромнее надо быть, скромнее. ј ƒЋя „≈√ќ ≈ў≈ Ќ”∆≈Ќ Ё »ѕј∆????

ќтветить
17.10.13 15:50 √ость

ак много вы требуете от экипажа: накормить, предупредить, очередь в туалет разогнать, самолет посадить пом€гче. Ћететь час, можно вообще не есть и не давитьс€ наспех. —лишком много претензий. —кромнее надо быть, скромнее. Cлавик : Ћетел этим-же рейсом UN 202 6 окт€бр€  иев-¬нуково.ќт себ€ хочу добавить, что кроме того что стюард со своей телегой дотащилс€ до хвоста перед самым снижением самолЄта, и давитьс€ наспех едой пришлось когда самолЄт уже снижалс€... —амолЄт ещЄ и опоздал на полтора часа. —ели в 22:30, а в 23:00 у мен€ трансферный рейс! » главное, в отличае от других рейсов ( в той-же “рансаэро), экипаж не предупредил пассажиров, что трансферный рейс тоже задержат,не успокоили, как это часто бывает...ѕришлось ещЄ слом€ голову, с сумками нестись голопом через весь аэропорт, с паспортом и билетом в зубах, дума€ что уже опоздал.  роме того что похож был на скаковую лошадь, сошло 10 потов, так ещЄ и кучи нервов это стоило! „то мешало предупредить пассажиров о задержке трансферного рейса и не мотать им так нервы?! ѕомню в но€бре, когда задержали в “рансаэро питерский рейс , то трансферных пассажиров там предупредили стюардессы, что их по пребытию специально ждут, и чтоб они выходили в первую очередь. Ќа данном рейсе это было проигнорировано... “от самый стюард јлексей, в ответ на наши опасени€ о том что мы опаздываем, невозмутимо нам ответил: " Ќе хочу ¬ас обнадЄживать, сразу ¬ам скажу, что ¬ы опоздаете!" Ќу слава богу и тот рейс тоже задержали, и мы успели... Ќу вот такое вот было "содействие" и "успокоение"... роме того что были на нервах и бо€лись опоздать, раздражение подогревалось ещЄ нерасторопной работой...Ѕортпитание, как € сказал уже, принисли только перед снижением. Ќа вызов бортпроводника отреагировали только после 10-го нажати€ кнопки вызова... ¬ довершение ко всему, несмотр€ на сквозную регистрацию и оформление посадочных в  иеве с указанными местами, по прилЄту во ¬нуково оказалось, что моЄ хорошее и выбранное 22ј заменили на 34¬, посадив в конец салона....» всю ночь у мен€ над головой сто€ли очереди в туалет...  слову, места помен€ли всем киевским пассажирам попавшим на тот трансферный рейс, почему-то... ≈щЄ в довершение к этому "букету",  ¬— так шм€кнул наш самолЄт при посадке, об ¬ѕѕ, что тот аж дал "козла" хорошенько подпрыгнув, было ощущение, что консоли крыла едва не коснулись бетонки винглетами, самолЄт повело в сторону и он резко начал тормозить...ѕосле этого, хлопали экипажу в салоне единичные пассажиры... ¬прочем следующий полЄт в плане остального комфорта и работы экипажа был безупречным.—тюардессы были улыбчивыми, учтивыми, услужливыми и не игнорировали так нагло, как на предыдущем рейсе.  ормили вкусно, посадили самолЄт очень м€гко (спасибо  ¬— —лавику ƒев... (забыл пардон фамилию) ) √ор€чих салфеток как в прошлом году хоть и не давали, но зато показали за рейс аж 2 старых фильма: "Ѕольша€ семь€" 30-х гг и "„еловек амфиби€" 1962 г.ѕравда гнЄзда дл€ наушников в кресле были так расшатаны и раскурочены, что мало что слышно было из того что показывали, пришлось пальцами поддерживать вилку в гнезде, чтоб что-то услышать. ѕотом правда плюнул на это безнадЄжное дело и лЄг спать... ј вообще у мен€ с “рансаэро уже 10 полЄтов было.Ќе все конечно похожи один на другой, где-то есть к чему придратьс€, чем-то остаЄшьс€ недоволен, где-то работа авиакомпании и экипажа безупречна. —колько рейсов, столько и мнений...Ќо в общем хочу сказать, что данна€ авиакомпани€ мне нравитс€ в целом, и € буду ей летать.   тому-же всЄ познаЄтс€ в сравнении.  уда уж лучше “рансаэро, чем кака€-нибудь S7, VimAvia, Nord Wind, »ж јвиа или уже покойные Kras Air, «апол€рье, поматавшие мне немало нервов...’от€ оп€ть-же, не сказал-бы что “рансаэро лучша€ авиакомпани€ в стране...Ќапример Ut Air, √азпромавиа нрав€тс€ мне больше, несмотр€ даже на отечественный парк ¬—. јэрофлот тоже поспорит с “рансаэро за качество обслуживани€ (правда у јэрофлота и самолЄты получше и новее). Ќу, а с многими иностранными авиакомпани€ми € даже не сравниваю :) ¬ целом “рансаэро средненький перевозчик. ’оть и не эталон авиакомпании, но и не кака€-нибудь шаражка тоже.

ќтветить
17.10.13 4:45 _Sas_

√ость : Ћетают ли в компании “”-214 и грузовые “”-204? UN115/116 например

ќтветить
16.10.13 23:34 Ќастась€

√ость : Ћада, а если вдруг, у вашего соседа/соседки окажетс€ аллерги€ на домашнего питомца? ¬ таком случае "живодером", как вы выразились, окажетесь ¬ы. всегда можно договоритс€ и помен€тьс€ местами..к тому же о том что ты летишь с собакой ты предупреждаешь заранее авиакомпанию..обычно с собакой сажают в не в самых попул€рных местах салона.

ќтветить
16.10.13 20:55 √ость

Ћетают ли в компании “”-214 и грузовые “”-204?

ќтветить
16.10.13 19:29 √ость

Ћенаость : ќтвратительна€ компани€,задержка рейса в  алининграде больше семи часов уже,никакой информации,никакой еды,выдали лед€ную воду в окт€бре. Ѕедный мужчина у стойки ничего не знает,никому помочь не может,в московских колл-центрах только автоответчик. ƒр€нь и дерьмо.јэрофлот вообще рейс отменил, а следующий задержали на 4,5 часа. ” Ѕелавиа тоже задержки с вылетом из  алининграда. Ќи на какую мысль не наталкивает?

ќтветить
16.10.13 13:42 Ћенаость

ќтвратительна€ компани€,задержка рейса в  алининграде больше семи часов уже,никакой информации,никакой еды,выдали лед€ную воду в окт€бре. Ѕедный мужчина у стойки ничего не знает,никому помочь не может,в московских колл-центрах только автоответчик. ƒр€нь и дерьмо.

ќтветить
16.10.13 11:54 √ость

ƒобрый день! ’очу оставить свой доброжелательный отзыв о работе компании "“рансаэро" и о работе ее сотрудников. ¬сей семьей отдыхали зимой 2013 года в ƒоминиканской республике города ѕунта- ана. ѕри€тно удивил сервис “рансаэро. ј именно их забота о пассажирах, вежливое и внимательное отношение! хотелось бы поблагодарить сотрудницу компании “рансаэро в аэропорту ѕунта- ана ёлию за доброжелательность,исполнительность,ответственность, помощь в трудноразрешимых вопросах! —пасибо за всЄ!

ќтветить
16.10.13 7:17 Cлавик

Ћетел этим-же рейсом UN 202 6 окт€бр€  иев-¬нуково.ќт себ€ хочу добавить, что кроме того что стюард со своей телегой дотащилс€ до хвоста перед самым снижением самолЄта, и давитьс€ наспех едой пришлось когда самолЄт уже снижалс€... —амолЄт ещЄ и опоздпл на час с небольшим. —ели в 22:30, а в 23:00 у мен€ трансферный рейс! » главное, в отличае от других рейсов ( в той-же “рансаэро), экипаж не предупредил пассажиров, что трансферный рейс тоже задержат,не успокоили, как это часто бывает...ѕришлось слом€ голову ещЄ с сумками нестись голопом через весь аэропорт с паспортом и билетом в зубах, дума€ что уже опоздал.  роме того что похож был на скаковую лошадь, сошло 10 потов, так ещЄ и кучи нервов это стоило! „то мешало предупредить пассажиров о задержке трансферного рейса и не мотать им так нервы?! ѕомню в но€бре, когда задержали в “рансаэро питерский рейс , то трансферных пассажиров там предупредили стюардессы, что их по пребытию ждЄт специально ждут, и чтоб они выходили в первую очередь. Ќа данном рейсе это было проигнорировано... “от самый јлексей в ответ на наши опасени€ о том что мы опаздываем, невозмутимо нам ответил: " Ќе хочу ¬ас обнадЄживать, сразу ¬ам скажу что ¬ы опоздаете!" Ќу слава богу и тот рейс тоже задержали, и мы успели... Ќу вот такое вот было "содействие" и "успокоение"... роме того что были на нервах и бо€лись опоздать, раздражение подогревалось ещЄ нерасторопной работой...Ѕортпитание, как € сказал уже, принисли только перед снижением. Ќа вызов бортпроводника отреагировали только после 10-го нажати€... ¬ довершение ко всему, несмотр€ на сквозную регистрацию и оформление посадочных в  иеве с указанными местами, по прилЄту во ¬нуково оказалось, что моЄ хорошее м выбранное 22ј заменили на 34¬, посадив в конец салона....» всю ночь у мен€ над головой сто€ли очереди в туалет...  слову, места помен€ли всем киевским пассажирам попавшим на тот трансферный рейс, почему-то... ≈щЄ в довершение к этому "букету",  ¬— так шм€кнул наш самолЄт при посадке, об ¬ѕѕ, что он аж дал "козла" хорошенько подпрыгнув, самолЄт повело в сторону и он резко начал тормозить...ѕосле этого, хлопали экипажу в салоне единичные пассажиры... ¬прочем следующий полЄт в плане остального комфорта и работы экипажа был безупречным.—тюардессы были улыбчивыми, учтивыми, услужливыми и не игнорировали так нагло, как на предыдущем рейсе.  ормили вкусно, посадили самолЄт очень м€гко (спасибо  ¬— —лавику ƒев... (забыл пардон фамилию) ) √ор€чих салфеток как в прошлом году хоть и не давали, но зато показали за рейс аж 2 старых фильма: "Ѕольша€ семь€" 30-х гг и "„еловек амфиби€" 1962 г.ѕравда гнЄзда дл€ наушников в кресле были так расшатаны и раскурочены, что мало что слышно было из того что показывали, пришлось пальцами поддерживать вилку в гнезде, чтоб что-то услышать. ѕотом правда плюнул на это безнадЄжное дело и лЄг спать... ј вообще у мен€ с “рансаэро уже 10 полЄтов было.Ќе все конечно похожи один на другой, где-то есть к чему придратьс€, чем-то остаЄшьс€ недоволен, где-то работа авиакомпании и экипажа безупречна. —колько рейсов, столько и мнений...Ќо в целом хочу сказать, что данна€ авиакомпани€ мне нравитс€ в целом и € буду ей летать.   тому-же всЄ познаЄтс€ в сравнении.  уда уж лучше “рансаэро, чем кака€-нибудь S7, VimAvia, Nord Wind, »ж јвиа или уже покойные Kras Air, «апол€рь€, поматавшие мне кучу нервов...’от€ оп€ть-же не сказал-бы что “рансаэро лучша€ авиакомпани€ в стране...Ќапример Ut Air, √азпромавиа нрав€тс€ мне больше, несмотр€ даже на отечественный парк ¬—. јэрофлот тоже поспорит с “рансаэро по качеству обслуживани€ (правда у јэрофлота и самолЄты получше и новее). Ќу, а с многими иностранными авиакомпани€ми € даже не сравниваю :) ¬ целом “рансаэро средненький перевозчик. ’оть и не эталон авиакомпании, но и не кака€-нибудь шаражка тоже. √ость :  онечно, ¬ас, как пассажира не интерисует, какой рейс по счЄту выполн€ет јлексей. «а одну ночь экипаж выполн€ет три взлета и три посадки. ¬ам кажетс€ 1 час и 10 минут. ” экипажа плюс уборка, питание, багаж. ≈лена : ¬ нашей семье с годами сложилось очень хорошее отношение к авиакомпании "“рансаэро", и, по возможности, старались летать самолетами данной компании. Ќо предпоследний полет из  иева в ћоскву 6 окт€бр€ 2013г. (рейс 202) вверг нас просто в шоковое состо€ние: хаос, анархи€ - это все как-то м€гко сказано, более подход€щим дл€ того, чтобы охарактеризовать качество обслуживани€, €вл€ютс€ слова народного русского €зыка.

ќтветить
16.10.13 7:13 Cлавик

Ћетел этим-же рейсом UN 202 6 окт€бр€  иев-¬нуково.ќт себ€ хочу добавить, что кроме того что стюард со своей телегой дотащилс€ до хвоста перед самым снижением самолЄта, и давитьс€ наспех едой пришлось когда самолЄт уже снижалс€... —амолЄт ещЄ и опоздпл на час с небольшим. —ели в 22:30, а в 23:00 у мен€ трансферный рейс! » главное, в отличае от других рейсов ( в той-же “рансаэро), экипаж не предупредил пассажиров, что трансферный рейс тоже задержат,не успокоили, как это часто бывает...ѕришлось слом€ голову ещЄ с сумками нестись голопом через весь аэропорт с паспортом и билетом в зубах, дума€ что уже опоздал.  роме того что похож был на скаковую лошадь, сошло 10 потов, так ещЄ и кучи нервов это стоило! „то мешало предупредить пассажиров о задержке трансферного рейса и не мотать им так нервы?! ѕомню в но€бре, когда задержали в “рансаэро питерский рейс , то трансферных пассажиров там предупредили стюардессы, что их по пребытию ждЄт специально ждут, и чтоб они выходили в первую очередь. Ќа данном рейсе это было проигнорировано... “от самый јлексей в ответ на наши опасени€ о том что мы опаздываем, невозмутимо нам ответил: " Ќе хочу ¬ас обнадЄживать, сразу ¬ам скажу что ¬ы опоздаете!" Ќу слава богу и тот рейс тоже задержали, и мы успели... Ќу вот такое вот было "содействие" и "успокоение"... роме того что были на нервах и бо€лись опоздать, раздражение подогревалось ещЄ нерасторопной работой...Ѕортпитание, как € сказал уже, принисли только перед снижением. Ќа вызов бортпроводника отреагировали только после 10-го нажати€... ¬ довершение ко всему, несмотр€ на сквозную регистрацию и оформление посадочных в  иеве с указанными местами, по прилЄту во ¬нуково оказалось, что моЄ хорошее м выбранное 22ј заменили на 34¬, посадив в конец салона....» всю ночь у мен€ над головой сто€ли очереди в туалет...  слову, места помен€ли всем киевским пассажирам попавшим на тот трансферный рейс, почему-то... ≈щЄ в довершение к этому "букету",  ¬— так шм€кнул наш самолЄт при посадке, об ¬ѕѕ, что он аж дал "козла" хорошенько подпрыгнув, самолЄт повело в сторону и он резко начал тормозить...ѕосле этого, хлопали экипажу в салоне единичные пассажиры... ¬прочем следующий полЄт в плане остального комфорта и работы экипажа был безупречным.—тюардессы были улыбчивыми, учтивыми, услужливыми и не игнорировали так нагло, как на предыдущем рейсе.  ормили вкусно, посадили самолЄт очень м€гко (спасибо  ¬— —лавику ƒев... (забыл пардон фамилию) ) √ор€чих салфеток как в прошлом году хоть и не давали, но зато показали за рейс аж 2 старых фильма: "Ѕольша€ семь€" 30-х гг и "„еловек амфиби€" 1962 г.ѕравда гнЄзда дл€ наушников в кресле были так расшатаны и раскурочены, что мало что слышно было из того что показывали, пришлось пальцами поддерживать вилку в гнезде, чтоб что-то услышать. ѕотом правда плюнул на это безнадЄжное дело и лЄг спать... ј вообще у мен€ с “рансаэро уже 10 полЄтов было.Ќе все конечно похожи один на другой, где-то есть к чему придратьс€, чем-то остаЄшьс€ недоволен, где-то работа авиакомпании и экипажа безупречна. —колько рейсов, столько и мнений...Ќо в целом хочу сказать, что данна€ авиакомпани€ мне нравитс€ в целом и € буду ей летать.   тому-же всЄ познаЄтс€ в сравнении.  уда уж лучше “рансаэро, чем кака€-нибудь S7, VimAvia, Nord Wind, »ж јвиа или уже покойные Kras Air, «апол€рь€, поматавшие мне кучу нервов...’от€ оп€ть-же не сказал-бы что “рансаэро лучша€ авиакомпани€ в стране...Ќапример Ut Air, √азпромавиа нрав€тс€ мне больше, несмотр€ даже на отечественный парк ¬—. јэрофлот тоже поспорит с “рансаэро по качеству обслуживани€ (правда у јэрофлота и самолЄты получше и новее). Ќу, а с многими иностранными авиакомпани€ми € даже не сравниваю :) ¬ целом “рансаэро средненький перевозчик. ’оть и не эталон авиакомпании, но и не кака€-нибудь шаражка тоже.

ќтветить
16.10.13 6:15 Cлава

Ќу титан не установ€т, а куллер с такими тенденци€ми пожалуй.... стати, ещЄ VIMовские стюры люб€т отсылать в хвост за напитками, не “рансаэро одна така€... ј цены упали сейчас так (в два раза), потому что поздн€€ осень-это не сезон, мало кто летит. ќни и за 10200 рады продать будут билет, чем гон€ть пустые самолЄты. «ато летом в сезон, или под новый год 7 шкур сдерут потом. _Sas_ : «а водой в конец салона - это к поездам нас так приучают, не мешало бы еще там и титан установить :)
ј вообще за ту цену, за которую сейчас возит “рансаэро, нужно сидеть и помалкивать. 10200 в оба конца, - € столько платил в 2009 году. ’от€ еще две недели назад 20 было. ј мес€ц назад 25.

ќтветить
16.10.13 4:48 _Sas_

Ќиколай : ƒобрый день! 14.10.2013 в первый раз жизни летел “рансаэро »ркутск- ћосква, сервис отвратительный, бортпроводникиразговаривают сквозь зубы. ¬ызывал бортпроводника через кнопку вызов 2 раза, чтобы принесли воды, на что мне было сказанл, что пройдите в конец салона и налейте себе сами!!!! ¬ туалетах туалетна€ бумага разбросана!!! —разу видно " Ћј—— "»ћѕ≈–»јЋ". —егодн€ лечу обратно 15.10.2013. Ѕольше летать этой компанией не буду.(((( Ќу бумагу €вно не бортпроводники разбрасывали :) «а водой в конец салона - это к поездам нас так приучают, не мешало бы еще там и титан установить :) ј вообще за ту цену, за которую сейчас возит “рансаэро, нужно сидеть и помалкивать. 10200 в оба конца, - € столько платил в 2009 году. ’от€ еще две недели назад 20 было. ј мес€ц назад 25.

ќтветить
15.10.13 19:44 √ость

«лобный пассажир. кроконавт : «а что поощр€ть? «а то что вполн€ет нормально свои функции? Ѕред. “о есть докатились до того, что плохое обслуживание это норма, а нормальное обслуживание - подвиг стюры. — ума чтоль посходили. ѕодвиг это Ќад€  урченко, сегодн€ 43 года уже как. √угли, "ида"

ќтветить
15.10.13 19:40 √ость

ѕравильно! Ћетите уральскими авиалини€ми! “ам вообще сервиса нет. Ќиколай : ƒобрый день! 14.10.2013 в первый раз жизни летел “рансаэро »ркутск- ћосква, сервис отвратительный, бортпроводникиразговаривают сквозь зубы. ¬ызывал бортпроводника через кнопку вызов 2 раза, чтобы принесли воды, на что мне было сказанл, что пройдите в конец салона и налейте себе сами!!!! ¬ туалетах туалетна€ бумага разбросана!!! —разу видно " Ћј—— "»ћѕ≈–»јЋ". —егодн€ лечу обратно 15.10.2013. Ѕольше летать этой компанией не буду.((((

ќтветить
15.10.13 15:20 кроконавт

«а что поощр€ть? «а то что вполн€ет нормально свои функции? Ѕред. “о есть докатились до того, что плохое обслуживание это норма, а нормальное обслуживание - подвиг стюры. — ума чтоль посходили. ѕодвиг это Ќад€  урченко, сегодн€ 43 года уже как. √угли, "ида"

ќтветить
15.10.13 15:12 √ость

13 числа летел из Ѕангкока рейс ul524 авиакомпанией “рансаэро сидел на месте 55h в хвосте мен€ обслуживала стюардесса ќльга очень мила€ девушка. »да сервис, Ѕыл очень хороший большое спасибо . ’отелось бы чтоб эту девушку по ощерили.

ќтветить
15.10.13 13:11 Ќиколай

ƒобрый день! 14.10.2013 в первый раз жизни летел “рансаэро »ркутск- ћосква, сервис отвратительный, бортпроводникиразговаривают сквозь зубы. ¬ызывал бортпроводника через кнопку вызов 2 раза, чтобы принесли воды, на что мне было сказанл, что пройдите в конец салона и налейте себе сами!!!! ¬ туалетах туалетна€ бумага разбросана!!! —разу видно " Ћј—— "»ћѕ≈–»јЋ". —егодн€ лечу обратно 15.10.2013. Ѕольше летать этой компанией не буду.((((

ќтветить
15.10.13 12:28 √ость

¬о-первых, ћарина, прибыль в услови€х рыночной экономики - это очень важно! ¬о-вторых, цены на авиапроезд у “рансаэро вполне конкурентны (там где зта конкуренци€ есть)! ј вот  анкун и ¬арадеро - не те направлени€, где есть конкуренци€. ¬добавок всЄ дешевое выкупают турфирмы. Ќо у ¬ас, ћарина, есть выбор - лететь с пересадкой и дешевле! ¬ыбирайте! ћарина : —амые высокие тарифы и билеты от “рансаэро. Ёто лидер по завышенным ценам. —ейчас просто нереально вз€ть билет в любом направлении- на пор€док выше чем у любой другой компании. ћы посто€нно с мужем, семьей летали раньше Tрансаэро (10-15 раз в год) Ќо сейчас минимальный тариф ћосква- ћаэ эконом класс- от 100000 руб!  анкун, ¬арадеро - еще выше! ¬ечерние рейсы в —анкт ѕетербург цены выше, чем слетать в ≈вропу! »х забот€т только те, кто может швыр€ть миллионами - дл€ них "»мпериал" - цены просто "космос". Ќо ведь кроме билетов еще нужно и на отель и на отдых и “–јЌ—јЁ–ќ в пролете - все мои знакомые плавно перешли на авиакомпании ≈вропы и јзии, где цены значительно ниже, обслуживание выше и нет ограничений в напитках - и пиво льют и шампанское и никто у них не бу€нит на борту (не наблюдали). —ервис у “рансаэро на борту посредственный, корм€т бюджетнее некуда. √лавное дл€ них не безопасность, а получить прибыль с пассажиров ЋёЅќ… ÷≈Ќќ… и сразу и побольше.

ќтветить
15.10.13 10:02 ћарина

—амые высокие тарифы и билеты от “рансаэро. Ёто лидер по завышенным ценам. —ейчас просто нереально вз€ть билет в любом направлении- на пор€док выше чем у любой другой компании. ћы посто€нно с мужем, семьей летали раньше Tрансаэро (10-15 раз в год) Ќо сейчас минимальный тариф ћосква- ћаэ эконом класс- от 100000 руб!  анкун, ¬арадеро - еще выше! ¬ечерние рейсы в —анкт ѕетербург цены выше, чем слетать в ≈вропу! »х забот€т только те, кто может швыр€ть миллионами - дл€ них "»мпериал" - цены просто "космос". Ќо ведь кроме билетов еще нужно и на отель и на отдых и “–јЌ—јЁ–ќ в пролете - все мои знакомые плавно перешли на авиакомпании ≈вропы и јзии, где цены значительно ниже, обслуживание выше и нет ограничений в напитках - и пиво льют и шампанское и никто у них не бу€нит на борту (не наблюдали). —ервис у “рансаэро на борту посредственный, корм€т бюджетнее некуда. √лавное дл€ них не безопасность, а получить прибыль с пассажиров ЋёЅќ… ÷≈Ќќ… и сразу и побольше.

ќтветить
15.10.13 8:40 √ость

ѕлохо ваш муж училс€ на пилота... ≈сли бы у самолЄта не запускалс€ двигатель, то он бы никогда не взлетел с такой неисправностью, а если бы во врем€ рейса встал двигатель, то самолЄт бы немедленно сел в ближайшем аэропорту, а не летел бы в ѕхукет √ость : ќ„≈Ќ№ —“ј–џ≈ —јћќЋ≈“џ!!! ¬ полете с "потолка" капает вода, летели с мужем из “айланда(ѕхукет), так вот один из двигателей весь полет не могли завести, (муж когда то училс€ на пилота), по прилету он мне сказал что больше этой авиакомпанией мы не полетим! ћеста в самолете действительно до неприличи€ мало...

ќтветить
14.10.13 22:09 Ќаталь€

’очу выразить благодарность за профессионализм и доброжелательность команде рейса UN 9350 јнтали€-ћосква 28 сент€бр€ 2013 г. и, в частности, командиру экипажа „ичваркину —ергею. Ќесмотр€ на то, что рейс был практически ночью, организаци€ полета и сам полет - на высоком уровне. ћногие пишут, что у авиакомпании "беда с едой", но все познаетс€ в сравнении. √лавный критерий хорошего полета - безопасность.  омпани€ "“рансаэро", на мой взгл€д, отвечает данному критерию. —егодн€ нехватка профессиональных летчиков в российском авиапроме это глобальна€ проблема, а "“рансаэро" имеет собственную школу по подготовке летчиков. Ќе нав€зываю никому свою точку зрени€, поскольку каждый сам решает, что дл€ него важнее всего в авиаперевозке. ѕо поводу работы стюардов. “ут уж как повезет. ¬се зависит от человека и его отношени€ к работе. я, к счастью, с плохим отношением к пассажирам в данной авиакомпании не сталкивалась. ≈сли вам все-таки не повезло, пишите претензию по качеству на официальной странице компании "“рансаэро". Ёто очень дейстивенно. ¬се в наших руках.

ќтветить
14.10.13 19:53 √ость

ѕерелет —анкт-ѕетербург - ѕунта  ана(11 часов)в эконом классе(врагу не пожелаешь). огда же вы твари все передохните.

ќтветить
14.10.13 16:37 √ость

ƒоброго времени суток. я уже не первый раз летаю с этой авиакомпанией и вполне довольна.ѕоследний раз летела из  емерово в ћоскву 13.10.2013г. —пасибо

ќтветить
13.10.13 10:37 ≈вгени€

√ость, ¬ы наверно мен€ не совсем пон€ли, не страдаю манией величи€, но просто всегда была высоко подн€та планка у “рансов, всегда на этих как вы пишете 2х часах, все и было, а потом куда то пропало... ¬от в чем вопрос, что они планку опустили! ј так к ј  никаких претензий особых нет. Ќо если берешь билет в эконом, а теб€ сажают в туристический, там же €вно видно, как уменьшилось рассто€ние между кресел!

ќтветить
13.10.13 2:00 √ость

я тоже только сегодн€ с отпуска)))) почему вы надеетесь на “рансаэро???? „то вам мешает купить бутерброд и воду? √ость : ƒоброго времени всем суток! “олько сегодн€ вернулась с отпуска, как мне сказал менеджер туристического агенства: "¬ам несказанно повезло, ¬ы летите “рансаэро!" ѕрисоедин€юсь к отзывам других, как вижу, € така€ не одна, с едой просто полна€ беда, туда летела ночью, подумала, что гор€чее не полагаетс€, обратно днем - тоже самое (салатик, булка, вафелька, сырок, масло и пара кусков нарезки), более того на обратном пути, всем раздали первые напитки с как бы "едой", где были 2 булочки и что-то из чего можно сделать бутерброд, в итоге в св€зи с экономией на напитках, народ всухом€тку жевал сухие булки, а напитки принесли спуст€ минут 20-30, € понимаю, что мы были в хвосте самолета, но это не дело. Ќикогда не пишу плохих отзывов, но тут мен€ пр€м накалило это. Ќе мне одной показалось, что персонал был довольно резковат и раздражителен. Ќе хочу больше летать “рансаэро.

ќтветить
13.10.13 0:10 √ость

≈вгени€ : ∆аль, что “раснаэро мен€етс€ не в лучшую строну.((( ¬сегда выбираю дл€ полетов только эту ј . » в очередной раз € тоже полетела “рансами. ¬ылет ћ.¬оды-ћосква, 8 окт€бр€ 2013 года, рейс 170. ¬место Ѕоиг 737-500, подали Ѕоиг 737-300, вот уж где было доставлено много дополнительных р€дов. ѕри моем росте 162 см, у мен€ колени упирались в кресло впередисид€щего пассажира. ѕитание стало действительно каким то скудным... ѕро подушки, пледы вообще речи не было, никто никому даже не предлагал. Ќо что очень удивило, что всегда отличительной фишкой “рансов было то, что перед разносом питани€ стюардессы на поднос€х разносили теплые, влажные салфетки! ћелочь, а было очень при€тно!!! Ќо увы... тоже не было. ќбратный рейс 189 был 11 окт€бр€ 2013. “ак же из всего вышеперечиленного не было.((( ѕравда Ѕоиг 737-500 был, и сидеть было достаточно комфортно. —тюардессы уставшие, им не то что улыбатьс€,им вообще по моему от усталости даже говорить не хотелось. «ачем так девочек выматывать?((( –езюме:))) ¬ерните влажные, гор€чие салфетки, пусть все таки девочки хоть немного улыбаютс€ и предлагают пледы, подушки! ”дачи и процветани€ “рансаэро! ¬се равно в следующий полет выберу тоже ¬ј—!!!))) Ёто наверно Ћюбовь))))------------на 2 часа полЄта вы много хотите.может ещЄ массаж стоп пусть стюардессы вам сделают?им же нечем заниматьс€ в рейсе.сколько людей в –оссии с манией величи€.

ќтветить
13.10.13 0:02 √ость

онечно, ¬ас, как пассажира не интерисует, какой рейс по счЄту выполн€ет јлексей. «а одну ночь экипаж выполн€ет три взлета и три посадки. ¬ам кажетс€ 1 час и 10 минут. ” экипажа плюс уборка, питание, багаж. ≈лена : ¬ нашей семье с годами сложилось очень хорошее отношение к авиакомпании "“рансаэро", и, по возможности, старались летать самолетами данной компании. Ќо предпоследний полет из  иева в ћоскву 6 окт€бр€ 2013г. (рейс 202) вверг нас просто в шоковое состо€ние: хаос, анархи€ - это все как-то м€гко сказано, более подход€щим дл€ того, чтобы охарактеризовать качество обслуживани€, €вл€ютс€ слова народного русского €зыка. ѕолет занимает всего 1 час 10 минут, обычно стюардессы быстренько и с улыбками всех по€т и корм€т. Ќо на данном рейсе наш туристический класс обслуживал стюард јлексей, иначе, как брожением теленка по салону назвать его работу нельз€: пока он раздавал напитки и еду четырем р€дам, стюардесса в улучшенном экономе успела обслужить весь салон. ѕосле первых четырех р€дов напитки он раздавать перестал, всем быстро раздал ланч-боксы. ѕро то, что у нас заказано спец-питание, мы этого јлексе€ предупредили в самом начале полета. ƒоходит јлексей с ланч-боксами до нас: -” нас заказано два спец-питани€... -¬ы подтверждали свой заказ за 24 часа? -???!!!(Ќа официальном сайте авиакомпании ничего подобного не требовалось). -я сейчас дойду до конца салона, разберусь и принесу ¬ам питание. Ћадно, ждем. ƒоходит јлексей до конца салона, берет в руки кофейник и идет помогать стюардессе из улучшенного эконома разливать гор€чие напитки. ¬ызываем јлексе€: -≈сли не можете принести спецпитание, принесите хоть какое-то питание и хоть что-то попить. -—о спецпитанием € разберусь, а напитки еще никому не наливали - вот мы идем и наливаем. „ерез несколько минут приносит нам одно спецпитание из заказанных двух и стандартное. — соками доезжают до нас еще через несколько минут. ¬ это врем€ самолет приступает к снижению. Ѕыстро проглатываем соки, давимс€ питанием, костерим про себ€ нерасторопного јлексе€ на этом коротком перелете. ѕосадка.  омандир корабл€ умудр€етс€ не посадить самолет, а шм€кнуть его о ¬ѕѕ так, что самолет аж подпрыгивает над полосой, затем резко тормозит, что чуть ли не втыкаешьс€ головой в впереди сто€щее кресло. ¬ыходим с рейса, костер€ нерасторопную бригаду бортпроводников, "мастерство" летчиков со шм€каньем самолета о ¬ѕѕ, и авиакомпанию в целом за предоставленный нам полный "букет" негатива. ѕопросила родственников больше не приобретать билеты на полеты данной компании. Ќо через час мы на этом же самом самолете (сверили бортовой номер) летели в  расно€рск с другим экипажем. ѕривычные улыбчивые и очень любезные стюардессы, от обслуживани€ которых просто получаешь удовольствие, а в  расно€рске командир корабл€ садит самолет так м€гко, что не чувствуешь момент касани€ шасси ¬ѕѕ - попросили передать ему спасибо за профессионализм. –ешили: ну ладно, последний экипаж весь негатив в нашей душе стер, будем и дальше летать самолетами "“рансаэро". “о есть получаетс€, что истинна поговорка "Ћожка дегт€ испортит бочку меда" - один нерадивый экипаж способен перечеркнуть годами наработанный положительный имидж компании, тем более в современных услови€х, когда существует больша€ конкуренци€ на направлении, из-за 1 часа негатива готов на несколько лет отказатьс€ от полетов данной компанией.

ќтветить
12.10.13 11:18 √еннадий

Ћетел 6 окт€бр€ из Ћос-јнджелеса рейсом UN558. Ѕыло много людей преклонного возраста которым трудно ходить и по пон€тным причинам приходитс€ часто посещать туалет.Ќо в центре самолЄта работали только 2 туалета из четырЄх.» € наблюдал весь рейс как они с трудом ходили туда и обратно выстаива€ ещЄ в очеред€х.» научите ваших бортпроводниц улыбатьс€ а не ходить с каменными лицами.» сигнал вызова это значит подойти и узнать вызывали вас или нет а не бегать по салону отключа€ вызовы.» руководители компании у вас тоже есть родители и вы тоже будете старыми или вы рассчитываете всю жизнь летать бизнес классом.

ќтветить
12.10.13 10:34 √ость

√ость : ”жасна€ компани€, несколько раз летал ими ћосква-ѕитер-ћосква, да цена хороша€ но билеты, но рейсы ѕќ—“ќяЌЌќ задерживают на час-два, всЄ врем€!!!, невозможно распланировать график прилЄта с такой компанией, если поездка делова€ и нет лишнего времени, не советую “–јЌ—Ё–ќ, лучше переплатить, но быть уверенным что вы прилетите воврем€, а не сидеть гадать в аэропорту насколько ещЄ рейс задержат.ƒа пон€ли все, что ты за аэрофлот агитируешь, уже видели,накос€чила с липой.

ќтветить
12.10.13 2:53 јндрей

ƒоброго времени суток. я студент,20 лет(ћагадан) «наю, что зимой цены ниже, и действуют льготы на перелеты в некоторых направлени€х. ’очу вылететь в 20 числах декабр€ и вернутьс€ в конце €нвар€. Ќаправление ћагадан- раснодар, и обратно. ¬опрос в том, что будут ли в этом году льготы студентам, и на какую примерную стоимость можно рассчитывать? —пасибо.

ќтветить
11.10.13 23:11 √ость

”жасна€ компани€, несколько раз летал ими ћосква-ѕитер-ћосква, да цена хороша€ но билеты, но рейсы ѕќ—“ќяЌЌќ задерживают на час-два, всЄ врем€!!!, невозможно распланировать график прилЄта с такой компанией, если поездка делова€ и нет лишнего времени, не советую “–јЌ—Ё–ќ, лучше переплатить, но быть уверенным что вы прилетите воврем€, а не сидеть гадать в аэропорту насколько ещЄ рейс задержат.

ќтветить
11.10.13 21:21 √ость

Ћора : Ћетали семьЄй с маленьким ребенком 1г10м в сен€бре 2013г. Ёто был "незабываемый" отпуск благодар€ “рансаэро. 20.09. летели в јнталию, посадку задержали, когда вырулили на взлетную полосу, оказалось (вдруг так!) не работает один из двигателей, ждали сид€ в самолете 2,5 часа, когда почин€т энтот чудо двигатель, представл€ете как мы летели всю дорогу!!1(коленки тр€слись и молили Ѕога). ƒень пропал, вместо того чтобы вечерком покупатьс€ в море, мы приехали в отель уже ночью и мечтали только о хорошем сне и еде. ќбратна€ дорога была не лучше. Ќачало посадки откладывали несколько раз, в результате в аэропорту в жаре и духоте просидели 7 часов, дет€м до 2 лет предлагали какой то непон€тный супчик (а остальным деткам значит кушать не надо), а всем остальным, кто смог отсто€ть неимоверную очередь газировку и пиццу. ¬ообщем с “рансаэро больше никогда не полетим!!! то же сообщает пассажирам, что у самолЄта сломалс€ именно двигатель? Ѕрешишь.

ќтветить
11.10.13 15:11 Ћюбовь

¬о врем€ полетов очень вкусно корм€т и забот€тс€ о пассажирах. —пасибо!

ќтветить
11.10.13 0:35 Ћора

Ћетали семьЄй с маленьким ребенком 1г10м в сен€бре 2013г. Ёто был "незабываемый" отпуск благодар€ “рансаэро. 20.09. летели в јнталию, посадку задержали, когда вырулили на взлетную полосу, оказалось (вдруг так!) не работает один из двигателей, ждали сид€ в самолете 2,5 часа, когда почин€т энтот чудо двигатель, представл€ете как мы летели всю дорогу!!1(коленки тр€слись и молили Ѕога). ƒень пропал, вместо того чтобы вечерком покупатьс€ в море, мы приехали в отель уже ночью и мечтали только о хорошем сне и еде. ќбратна€ дорога была не лучше. Ќачало посадки откладывали несколько раз, в результате в аэропорту в жаре и духоте просидели 7 часов, дет€м до 2 лет предлагали какой то непон€тный супчик (а остальным деткам значит кушать не надо), а всем остальным, кто смог отсто€ть неимоверную очередь газировку и пиццу. ¬ообщем с “рансаэро больше никогда не полетим!!!

ќтветить
10.10.13 23:27 √ость

сегодн€ пыталс€ дозвонитьс€ в "колл центр" трансаеро ¬ключил громкую св€зь и ждал 35 минут!!!!! при этом делал домашние дела Ќј ќЌ≈÷ трубку подн€ла нека€ оксана, проблему объ€снил, быстрый ответ: счас проверю информацию и оп€ть € жду 22 минуты!!!!! ¬ –≈«”Ћ№“ј“≈ ѕќ—Ћ≈ 57 минут ќ∆»ƒјЌ»я  ќ–ќ“ »≈ √”ƒ » ¬ “–”Ѕ ≈ просто нет слов, одни эмоции

ќтветить
10.10.13 20:32 Ћизавета

ќформила билеты ћосква- иев-ћосква (поездка на период с11.10 по 13.10), 08.10.2013 - выкупила, заплатила 11 т.р (за два билета). !!! 09.10.13 - была вынуждена оформить возврат!  омпани€ “рансаэро удерживает 50% (это данные по квитанции о возврате) от стоимости, остальное сборы посредников и проч., итог мне вернули 4500 р (за два билета)! Ќе в первые мне приходитс€ экстренно отказыватьс€ от поездки, к штрафам и удержани€м € готова! Ќо не к таким! Ёто простите, перебор какой-то! –екомендую всем кто решит воспользоватьс€ услугами данной авиакомпании быть крайне внимательными и учитывать мой опыт! Ћично € в будущем буду избегать эту компанию, к счастью есть альтернативные компании !!

ќтветить
10.10.13 9:32 √ость

√ость : 18 сент€бр€ 2013 года €, со своей семьей, а именно супругом и дочерью летела самолетом вашей авиакомпанией, рейс 082 Ѕарселона-Ќовосибирск. ѕри регистрации моей семьи в аэропорту Ѕарселоны нам были выданы билеты на места, мне место10 D, супругу место 10 ≈ и нашей 3-х летней дочери место 35—!!! ѕройд€ на борт самолета мы уточнили, свободно ли место 10— и после подтверждени€ попросили работника авиакомпании пересадить ребенка на свободное место 10—, путем обмена оплаченного нами места 35— на место 10—. —начала нам дали положительный ответ и сказали что мы можем пересадить ребенка, но после по€влени€ ¬ладимира (‘амилию свою он отказалс€ говорить, сославшись на законодательство) нам было озвучено что на это место посад€т мальчика с места 15— который летит со своими родител€ми и грудным ребенком в люльке, так как на его место нужно поставить люльку, и ему негде сидеть!!! дети до 2-лет имеют право лететь без места, что и было сделано его родител€ми которые занимали места 15—, 15D, 15≈, то есть не куплено место дл€ того чтобы поставить люльку с грудным ребенком. ¬ладимир в грубой форме отказал мен€ть ќѕЋј„≈ЌЌќ≈ нами место, отдав это место безбилетному пассажиру ,в итоге весь полет на этом месте сидел какой то мужчина, а не мальчик о котором шла речь!!! ј нам предложил помен€ть место ребенка с супругом, но € не могла помен€тьс€ местом и не могла помен€ть место с супругом так как € летела с травмой ноги (разрыв св€зок) и не могла передвигатьс€ самосто€тельно, в том числе и обслуживать сид€щего р€дом ребенка (проводить в туалет, принести попитьЕ.) Ёту ситуацию € объ€снила ¬ладимиру, на что он ответил, очень грубо, что это мои проблемы. ѕосле чего € описала всю ситуацию в книге жалоб и предложений. Ќас очень огорчила данна€ ситуаци€Е. мы два раза в год отдыхаем за границей в отел€х премиум класса, и любим путешествовать семьей. — вашей авиакомпанией мы летели не в первый раз и очень были недовольны!!! ¬идимо в последний!!! ” мен€ имеютс€ подтверждени€ всего написанного, в том числе фото, при необходимости € могу предоставить их куда нужно....  н€зева ќлес€ ¬алерьевна ”важаема€ ќлес€ ¬алерьевна, а почему ¬ы сами не пересели на место 35—? ј трехлетнего ребенка посадили бы с супругом...

ќтветить
10.10.13 7:39 √ость

—ама€ безответственна€ авиакомпани€, по отношению к своими пассажирам, в случае задержки рейса. Ќикакой достоверной информации в теч-е 26 часов!!! * в аэропорту. полное молчание... ѕредставители отличаютс€ полным отсутствие разговорной речи. јааа нет...они придумывают развлечени€..восстановить каждому электронный билет, непон€тно зачем, чтобы пот€нуть врем€ и не предоставить гостиницу и багаж с не вылетевшего самолета возвращают 5!!! часов. ”паси вас Ѕог пользоватьс€ их услугами. ¬ случае какой-либо ситуации о вас забудут напрочь

ќтветить
10.10.13 4:21 Vova64

Ћетал в  иев с ёжно-сахалинска!!!!!!!!!!!!!!!!

ќтветить
09.10.13 18:32 √ость

ќчень радует, что с 27 окт€бр€ “рансаэро начинает ежедневные полеты из ћосквы в —таврополь. –анее приходилось летать S7, так как ётэйр летает в неудобное врем€- поздно прилетают в —таврополь и рано вылетают в ћоскву, а также систематически опаздывает и мен€ет ¬—. јэрофлот "задирает" цены почти на 20% больше других. «ато теперь можно летать Ѕоингом 737 на одну тыс€чу рублей дешевле S7 с их ј319. “ариф 5300 в одну сторону.   тому же есть выбор по времени вылета по дн€м недели- днем и вечером! Ќаверн€ка сейчас слетит c этого направлени€ авмакомпанм€ ћоскови€ с их пластмассовым —уперджетом-100 и тарифом 6300. ”дачи на новом направлении!

ќтветить
09.10.13 13:25 √ость

—уд€ по ребЄнку трЄх лет, ¬ы женщина молода€, то есть, современна€, не из глухой деревни, а несЄте какую-то несерьЄзную пургу!  акое ќѕЋј„≈ЌЌќ≈ ћ≈—“ќ??? ” вас ќѕЋј„≈ЌЌџ… ѕ–ќ≈«ƒ, а не место!  акой Ѕ≈«Ѕ»Ћ≈“Ќ» ??? Ёто - вообще сверхерунда! √ость : 18 сент€бр€ 2013 года €, со своей семьей, а именно супругом и дочерью летела самолетом вашей авиакомпанией, рейс 082 Ѕарселона-Ќовосибирск. ѕри регистрации моей семьи в аэропорту Ѕарселоны нам были выданы билеты на места, мне место10 D, супругу место 10 ≈ и нашей 3-х летней дочери место 35—!!! ѕройд€ на борт самолета мы уточнили, свободно ли место 10— и после подтверждени€ попросили работника авиакомпании пересадить ребенка на свободное место 10—, путем обмена оплаченного нами места 35— на место 10—. —начала нам дали положительный ответ и сказали что мы можем пересадить ребенка, но после по€влени€ ¬ладимира (‘амилию свою он отказалс€ говорить, сославшись на законодательство) нам было озвучено что на это место посад€т мальчика с места 15— который летит со своими родител€ми и грудным ребенком в люльке, так как на его место нужно поставить люльку, и ему негде сидеть!!! дети до 2-лет имеют право лететь без места, что и было сделано его родител€ми которые занимали места 15—, 15D, 15≈, то есть не куплено место дл€ того чтобы поставить люльку с грудным ребенком. ¬ладимир в грубой форме отказал мен€ть ќѕЋј„≈ЌЌќ≈ нами место, отдав это место безбилетному пассажиру ,в итоге весь полет на этом месте сидел какой то мужчина, а не мальчик о котором шла речь!!! ј нам предложил помен€ть место ребенка с супругом, но € не могла помен€тьс€ местом и не могла помен€ть место с супругом так как € летела с травмой ноги (разрыв св€зок) и не могла передвигатьс€ самосто€тельно, в том числе и обслуживать сид€щего р€дом ребенка (проводить в туалет, принести попитьЕ.) Ёту ситуацию € объ€снила ¬ладимиру, на что он ответил, очень грубо, что это мои проблемы. ѕосле чего € описала всю ситуацию в книге жалоб и предложений. Ќас очень огорчила данна€ ситуаци€Е. мы два раза в год отдыхаем за границей в отел€х премиум класса, и любим путешествовать семьей. — вашей авиакомпанией мы летели не в первый раз и очень были недовольны!!! ¬идимо в последний!!! ” мен€ имеютс€ подтверждени€ всего написанного, в том числе фото, при необходимости € могу предоставить их куда нужно....  н€зева ќлес€ ¬алерьевна

ќтветить
—ообщени€ 6614 - 6663 из 16163
Ќачало | ѕред. | 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Transaero/191.html 191 1 1