–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании Transaero

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
18.03.13 18:39 √ость

ƒенис : ƒобрый день 12.03.2013 € зарегистрировалс€ на рейс UN008 —анкт-ѕетербург-ћосква. ѕодн€вшись на борт самолета, € попросил стюарда поставить мой чемодан в служебное помещение, так как на полку дл€ ручной клади чемодан не помещалс€, а в багаж сдать € его забыл (€ часто летаю, но почти всегда без багажа). —тюард прин€л у мен€ чемодан, но по прилете в ћоскву выдать его мне отказалс€, сказав, что "„емодан изъ€ла служба безопасности и перенесла вниз в отделение дл€ багажа". Ќа мой вопрос, как и где мне теперь получить свой чемодан, стюард ответить не смог, сразу же начал говорить с кем-то по телефону и дальше разговоривать со мной отказалс€ ћои попытки обратитс€ с этим вопросом к другим стюадрессам также успехом не увенчались, мне посоветовали скорее садитс€ в автобус и не задерживать других пассажиров Ќа ленте выдачи багажа моего чемодана не оказалось. я обратилс€ к представител€м вашей авиакомпании на стойке, написал за€вление, и впоследствии вы€сн€лось, что мой чемодан просто сн€ли с самолета, даже мен€ не уведомив, и он осталс€ в —анкт-ѕетербурге Ќа следующий день € попыталс€ вы€снить, что мне нужно иметь с собой дл€ получени€ багажа и где его получать, и звонил по телефонам, указанным на вашем сайте. ѕо номеру 8495 788-80-80 мне ответил автоответчик, что мой звонок очень важен дл€ вас, но все операторы зан€ты и после этого 20 минут рассказывал по преимущества полетов классом »мпериал, пока € не повесил трубку. ѕо другим телефонам (504--02-59, 662-15-60) мне просто никто не ответил ƒл€ того, чтобы получить свой багаж, мне пришлось специально ехать в аэропорт в выходной день, полдн€ сто€ть в пробках.  огда € наконец приехал в аэропорт 16.03.2013, получил свой багаж и обратилс€ на стойку вашей авиакомпании с просьбой дать мне книгу жалоб и предложений, мне отказали, и вместо этого выдали правила офрмлени€ официальных претенций и чистый лист ј4. ≈го € заполн€ть не стал, полага€, что с таким отношением к клиенту этот лист выкинут в мусорное ведро немедленно после того, как € его заполню и отдам ƒенис / ¬аша "забывчивость", увы, сыграла с ¬ами же злую шутку. —лужба безопасности действовала строго исход€ из инструкции, хот€ ¬ас должны были уведомить о том, кака€ судьба ожидает ¬аш багаж. —лужебных помещений на самолете попросту нет. ¬се "служебные" помещени€ используютс€ под оборудование, которое используетс€ дл€ обслуживани€ пассажиров в полете.  аким образом ¬ас пропустили с негабаритной ручной кладью - вопрос. ≈сли ¬ы с собой вз€ли не те документы на машину ¬ас оштрафуют или же отпуст€т домой, извинившись? ≈сть определенные правила, нарушение которых влечет за собой определенные последстви€. Ќапомню - скорее всего в инструкции службы безопасности прописано действовать именно так. ѕро жалобы - претензии, оставленные на сайте авиакомпании куда действеннее, чем книга жалоб и предложений. ѕочему? »сход€ из ¬аших слов получаетс€, кто мешает вырвать листок с жалобой также как и выкинуть лист ј4? ≈го бы конечно никуда не выкинули бы, зачем тогда писать на нем и выдавать его ¬ам? Ќепри€тно, конечно же, потратить день и нервы на возвращение собственных вещей. —огласен и понимаю ¬ас, но если бы € точно знал, что прописано в инструкции сотрудников —Ѕ - сказал бы ¬ам точно, кто виноват и что делать. ј так - напишите претензию, а там разберутс€. √лавное - ¬аши вещи с ¬ами и авиакомпани€ доставила их ¬ам в целости и сохранности. ¬ещи, сдаваемые в багаж проход€т через сканер и службу кинологов. —корее всего ¬аш "чемодан" прошел путь багажа с самого начала - а это врем€, оформление документов и проча€ волокита. —корее всего так и было. », увы, вины ј  и —Ѕ в данном случае нет. —ами понимаете, кто виноват, хот€ ¬ас не обвин€ю. ѕросто говорю как есть.

ќтветить
18.03.13 18:38 јлла

Ћетали в Ўарм-эль-Ўейх из —ѕЅ 10.03. обратно 17.03.ќт полета в полном восторге.—амолет классный, все работает. ормили вкусно.ѕерсонал доброжелательный.—идели возле туалета- ни запаха, ни неудобств.“ак комфортно € уже согласна летать и 10-12 часов.–аньше было хуже.»змаешьс€ пока прилетишь на отдых.“рансаэро респект!!!!ќчень понравилось.—пасибо!!!!!

ќтветить
18.03.13 18:22 √ость

√ость : Ћетал с “рансаэро с 1994 года по сей день. ¬чера собралс€ вз€ть с собой в полЄт свою собачку - карликового шпица, весом в 1,5 кг. ѕолитика авиакомпании - “ќЋ№ ќ Ѕј√ј∆ќћ!!! ¬ клетке, в багажном отделении.......стало жаль собаку, ведь помрЄт от страха, холода......... не любимый мною јэрофлот и тот разрешает перевозить в салоне собак до 8 кг.! » после такого отношени€ к нашим питомцам “рансаэро называет себ€ лучшей авиакомпанией восточной европы. –азочаровалс€ € в вас, буду летать Ћюфтганзой или другими компани€ми, где к нашим любимым домашним животным относ€тс€ ѕќ „≈Ћќ¬≈„≈— »!!! Ќе только “рансаэро запрещает перевозку домашних питомцев в салоне самолета.  то именно еще запрещает сказать не могу, но если интересно - заморочусь и приведу список таких компаний. ¬ багажном отделении поддерживаетс€ температура (в рамках 21-24 градуса) боюсь ошибитьс€ в числах, но что-то в этих диапазонах. “ак что максимум что испытает питомец - страх от перелета. ¬ случае перевозки питомца в салоне (не на кресле и не на руках), он должен быть размещен в клетке (в контейнере, переноске и т.д.) –азмещение питомцев разрешаетс€ вне кресел. Ћай и вой собак (а маленькие собачки всегда голос€т похлеще блондинки, котора€ получила в подарок розовый бэнтли) могут помешать другим пассажирам спокойно совершать полет. —обака может голосить и ¬аши убеждени€ о спокойном норове питомца - всего лишь ¬аши слова, как и "когда € выпью - € спать ложусь и тихий-тихий".  оты орут как резанные, птицы щебечут. ѕерелет (в любых услови€х) - стресс дл€ любого животного. ќни то не могут пон€ть, почему вдруг закладывает уши или так тр€сет. ѕерелет более 3-х часов - ¬аш питомец по-любому "сделает свои дела". ј если ¬ы спите в это врем€? ¬сем этим дышать? –азрешает друга€ компани€ - и пожалуйста. ѕолучив одну благодарность от такого пассажира как ¬ы она (ј ) может нарватьс€ на куда большее количество жалоб со стороны других пассажиров. ѕрин€ла авиакомпани€ такие услови€ перевозки - смиритесь и летите другой компанией, хот€ в багажном отделении перевоз€тс€ животные посто€нно и ничего.

ќтветить
18.03.13 15:00 √ость

√ость : Ћетал с “рансаэро с 1994 года по сей день. ¬чера собралс€ вз€ть с собой в полЄт свою собачку - карликового шпица, весом в 1,5 кг. ѕолитика авиакомпании - “ќЋ№ ќ Ѕј√ј∆ќћ!!! ¬ клетке, в багажном отделении.......стало жаль собаку, ведь помрЄт от страха, холода......... не любимый мною јэрофлот и тот разрешает перевозить в салоне собак до 8 кг.! » после такого отношени€ к нашим питомцам “рансаэро называет себ€ лучшей авиакомпанией восточной европы. –азочаровалс€ € в вас, буду летать Ћюфтганзой или другими компани€ми, где к нашим любимым домашним животным относ€тс€ ѕќ „≈Ћќ¬≈„≈— »!!!≈сть гостиницы,которые не принимают гостей с животными, а есть которые принимают. “акже и с авиакомпани€ми- где-то можно, где-то нельз€. Ќа сайте каждой авиакомпании опубликованы их правила, так что выбор остаетс€ за пассажиром.ќбсуждать здесь нечего. ћен€ к примеру не устраивает, что јэрофлот летает из Ўереметьево, а не из ƒомодедово. ¬ыбираю то, что летит из ƒћƒ.

ќтветить
18.03.13 14:57 √ость

√ость : Ћетал с “рансаэро с 1994 года по сей день. ¬чера собралс€ вз€ть с собой в полЄт свою собачку - карликового шпица, весом в 1,5 кг. ѕолитика авиакомпании - “ќЋ№ ќ Ѕј√ј∆ќћ!!! ¬ клетке, в багажном отделении.......стало жаль собаку, ведь помрЄт от страха, холода......... не любимый мною јэрофлот и тот разрешает перевозить в салоне собак до 8 кг.! » после такого отношени€ к нашим питомцам “рансаэро называет себ€ лучшей авиакомпанией восточной европы. –азочаровалс€ € в вас, буду летать Ћюфтганзой или другими компани€ми, где к нашим любимым домашним животным относ€тс€ ѕќ „≈Ћќ¬≈„≈— »!!! вообще то компани€ перевозит людей, а не животных! я-аллергик, и от вашего бы шпица пришлось бы сажать борт дл€ экстренного оказани€ медпомощи мне! ” мен€ астма и т€жела€ аллерги€, почему € должна летать с собачками или кошечками? кстати, √ость, спасибо, что подсказали, что аэрофлот разрешает провозит животных в салоне. »ми никогда не летала, но собиралась попробовать, а тепеть только или ёты или “рансы! Ќо “рансаэро люблю больше, потому что компани€ котора€ не имеет ни одного летного происшестви€, а это дл€ мен€ главное!!! —пасибо “рансы, что ¬ашими взлетами и посадками только наслаждаешьс€! все настолько быстро, четко, стремительно!!!!

ќтветить
18.03.13 10:56 √ость09487564

“оварищ √ость, а ты не думал головой своей, что в салоне могут быть люди, у которых аллерги€ на шерсть или животных. „то им делать? “ы вот похож на курильщика на остановке - стоит курит и ему нас**ть на окружающих. ј ты объ€сни в этой параллели - почему все ƒќЋ∆Ќџ сто€ть и нюхать это дерьмо?? — псиной тоже самое!

ќтветить
18.03.13 3:35 —ергей

17 марта перелет  анкун-ћосква, передлет 11 часов 30 минут. “рансаэро молодцы. ¬ очередной раз хочу сказать спасибо за перелет, хорошее обслуживание на борту и м€гкую посадку по расписанию в ћоскве. —пасибо “рансаэро, работа на отлично. Ќемного огорчила работа а/п ƒомодедово: багаж ждали больше 2 часов,

ќтветить
17.03.13 23:36 √ость

√ость : Ћетал с “рансаэро с 1994 года по сей день. ¬чера собралс€ вз€ть с собой в полЄт свою собачку - карликового шпица, весом в 1,5 кг. ѕолитика авиакомпании - “ќЋ№ ќ Ѕј√ј∆ќћ!!! ¬ клетке, в багажном отделении.......стало жаль собаку, ведь помрЄт от страха, холода......... не любимый мною јэрофлот и тот разрешает перевозить в салоне собак до 8 кг.! » после такого отношени€ к нашим питомцам “рансаэро называет себ€ лучшей авиакомпанией восточной европы. –азочаровалс€ € в вас, буду летать Ћюфтганзой или другими компани€ми, где к нашим любимым домашним животным относ€тс€ ѕќ „≈Ћќ¬≈„≈— »!!! ƒа уж.  уда катитс€ мир?

ќтветить
17.03.13 22:54 √ость

Ћетал с “рансаэро с 1994 года по сей день. ¬чера собралс€ вз€ть с собой в полЄт свою собачку - карликового шпица, весом в 1,5 кг. ѕолитика авиакомпании - “ќЋ№ ќ Ѕј√ј∆ќћ!!! ¬ клетке, в багажном отделении.......стало жаль собаку, ведь помрЄт от страха, холода......... не любимый мною јэрофлот и тот разрешает перевозить в салоне собак до 8 кг.! » после такого отношени€ к нашим питомцам “рансаэро называет себ€ лучшей авиакомпанией восточной европы. –азочаровалс€ € в вас, буду летать Ћюфтганзой или другими компани€ми, где к нашим любимым домашним животным относ€тс€ ѕќ „≈Ћќ¬≈„≈— »!!!

ќтветить
17.03.13 19:35 √ость

«дравствуйте. 28.02 € летела рейсом 561. ћосква-’ошимин. ¬о врем€ полета одной из пассажирок стало плохо,женщина лет 50,сидела р€дом со мной. ќна обратилась ко мне с просьбой о помощи,так как самосто€тельно не могла встать,€ бегала по салону и просила борт проводников нам помочь. ¬ результате оказалось,они даже не знают где пакеты под рвоту и абсолютно не умеют измер€ть давление!!!! —реди экипажа не нашлось сотрудника умеющего это делать!!!! ќни просто решили,что женщина перебрала со спиртным!! ј она не пила!!!! ћы сидели р€дом и € видела!! ѕотом мне было предложено самосто€тельно ее дотащить до туалета или до места отдыха экипажа!!  роме как разносить еду и напитки экипаж более ничего не умеет!!! ћониторы работали..только не приставок..ни фильмов там нет..

ќтветить
17.03.13 18:28 √ость

ƒоброго времени суток! ѕервый раз летела рейсом UN 575(Ўереметьево) до ѕунта- ана 5 марта утром. —тартовали без задержки, при€тна€ команда стюардесс и двух стюардов. ƒолетели очень комфортно, девчонки молодцы просто! Ќа каждую просьбу реагировали оперативно, без какого-либо неудовольстви€. Ќаш сектор обслуживала Ћолита, профессионал и просто красавица внешне! я пожаловалась на головную боль, тут же предложила измерить давление, дала рекомендации. ƒевочки очень сдержанные, никакого выражени€ неудовольстви€ и подобного. Ќа борту были пь€ные, но не буйные, хот€ очень раздражали окружающих. „то испытывали девчонки могу пон€ть. ≈сли бы мне довелось работать борт-проводницей, то € бы разговаривала с подобными далеко не медовым голосом и не упрашивала пристегнутьс€, но видимо поэтому и не работаю в подобной сфере обслуживани€. 14-го летели из ѕунта - ана вечером UN 554-ћосква(ƒомодедово), наши стюардессочки опоздали и вылет задержали час))))))))))), а потом ссаживали пь€ного д€дю, который летел с женой и ребенком и демонстративно справил малую нужду возле трапа. ¬ целом обслуживали неплохо, но уж дураков и среди пассажиров полно через край. ’очу обратитьс€ к соотечественникам: уважайте себ€ и других, пожалуйста. Ќа ваши пь€ные рыла не очень при€тно смотреть и сидеть р€дом с вами, когда вы заливаете в глотку вискарь литрами. ¬ыключайте телефоны, сидите на месте пристегнутыми, соблюда€ правила авиационной безопасности и не лазайте каждые п€ть минут в свое барахло в багажник, а то создаетс€ такое ощущение, что вы в глухом лесу жили и только первый раз самолет видите. ≈сли не в состо€нии выполнить элементарные требовани€, то пользуйтесь гужевой повозкой.»ли дальше ћытищ не выбирайтесь, не отравл€йте жизнь себе и другим, а то уж пресловутый облик руссо туристо набил оскомину всем нормальным люд€м, которые едут отдохнуть. ”ж простите за резкость, наболело! — уважением, јнна

ќтветить
17.03.13 14:26 √ость

Ћетела в Ѕангкок и обратно с трансаэро. ¬печатлени€ были испорчены хамским поведением стюардесс. —амолет был большой, не было ни одного свободного места. ѕоэтому подносы с едой после обеда уносили достаточно медленно (и это можно пон€ть, на всех не хватает рук), € ждала час, потом очень захотелось пройтись, поэтому € встала с места, вз€ла поднос и пошла к стюардессам. ќбратилась к одной из них с вопросом: "»звините, не подскажите, куда мне отдать поднос?". Ќа что она ответила очень зло что-то типа: "ѕон€ти€ не имею, куда деть поднос. Ќе видите, € зан€та не этим!". —казано это было на повышенных тонах так, что сидевшие люди р€дом проснулись. » осталась € сто€ть посреди самолета с подносом. Ќа пути в Ѕангкок уснула в кресле, сидела € с краю, и во сне, видимо, выставила ногу в проход. —тюардесса прошла, пнула мою ногу, причем, достаточно больно, € от пинка проснулась, а она с на мен€ посмотрела и ушла дальше. я летала много и с разными компани€ми, и не могу себе представить, чтобы в катарских авиалини€х или австрийских могли себе позволить такое. ƒевушек можно пон€ть, на чартерных самолетах по таким направлени€м летает много невоспитанных и агрессивных пассажиров, но вр€д ли стоит опускатьс€ до их уровн€. Ѕольше пользоватьс€ услугами “рансаэро не буду.

ќтветить
17.03.13 11:10 ¬адим

Ћетел трансаэро первый раз, 06.03.13 ¬ладивосток-Ѕангкок 15.03.13 назад, туда и обратно рейс задерживали, в Ѕангкок вообще прилетели с семи часовым опозданием, что принесло нам большие неудобства. Ѕольое спасибо экипажу, летели бизнес классом, как нас только не задабривали аж неловко было, взлет посадка прошли плавно.

ќтветить
16.03.13 23:34 √ость

√ость : «дравствуйте! Ћетали уже не первый раз с “рансаэро, столкнулись с проблемой впервые. Ћетели рейсом ’ошимин-ћосква. –ейс был задержан на 2 часа, терпеливо ждали, потому как понимали, что в ћоскве неблагопри€тные погодные услови€. ѕо прилету в ћоскву после длительного 9-часового перелета, погода встретила снегом с дождем, и работники вместо долгожданного "рукава" к зданию аэропорта стали перевозить людей из огромного Ѕоинга (!!!) автобусами! Ќеужели т€жело было сообразить, что люди лет€т из теплой страны и верхн€€ одежда у них в багаже! "—пасибо" за перелет и подхваченную простуду после отпуска!!!  ак распланировали в ѕƒќ так и поставили, а откуда уж вы летите из гондураса или из сургута- это не принципиально. “ак, что причина вашей болезни- ваш примитивный мозг!

ќтветить
16.03.13 22:35 √ость

«дравствуйте! Ћетали уже не первый раз с “рансаэро, столкнулись с проблемой впервые. Ћетели рейсом ’ошимин-ћосква. –ейс был задержан на 2 часа, терпеливо ждали, потому как понимали, что в ћоскве неблагопри€тные погодные услови€. ѕо прилету в ћоскву после длительного 9-часового перелета, погода встретила снегом с дождем, и работники вместо долгожданного "рукава" к зданию аэропорта стали перевозить людей из огромного Ѕоинга (!!!) автобусами! Ќеужели т€жело было сообразить, что люди лет€т из теплой страны и верхн€€ одежда у них в багаже! "—пасибо" за перелет и подхваченную простуду после отпуска!!!

ќтветить
16.03.13 17:42 √ость

Ѕыл как то такой случай. ќпаздывала семь€ на рейс, у них было два огроменных чемодана. ѕредставитель предложил, чтобы не снимать семью с рейса и не делать задержек рейса забрать их чемоданы в салон. Ѕагажники уже были закрыты и грузчиков ждать тоже врем€ идЄт. ¬ таком случае чтобы не портить отдых семье и чтобы люди не тер€ли в деньгах, если командир дает добро, мы забираем наших пассажиров. ¬ы бы видели, как они были благодарны!!! „емоданы распихали, довольна€ семь€ с детишками полетели отдыхать. ¬сегда, когда есть возможность, нужно идти навстречу люд€м. ƒенис, более чем странным ¬аш случай не назовЄшь. —јЅ изъ€л чемодан. “огда где опись содержимого? ћожет, ¬ы забыли свой чемодан на борту? “огда, да, всЄ правильно.

ќтветить
16.03.13 17:27 √ость

Ќа каком этапе изъ€ли чемодан? ѕо вылету или прилету? ѕочему в тот момент, когда забирали ¬аш чемодан, ¬ас не уведомили об этом? „то за бред вообще? Ќа каком основании забрали чемодан? √де документально это оформлено? ¬ещи пассажиров часто летают в гардеробе. Ќикогда никто не забирал, сам пакс при выходе забирает свои вещи. ¬оз€т и картины, и гитары. ¬сЄ замечательно входит в гардероб и не было причин изымать эти вещи. „емодан вы оформили как ручную кладь. ѕо правилам перевозок вы несЄте ответственность за свою ручную кладь. я не пон€ла почему и как —јЅ изъ€л чемодан? ƒенис : ƒобрый день 12.03.2013 € зарегистрировалс€ на рейс UN008 —анкт-ѕетербург-ћосква. ѕодн€вшись на борт самолета, € попросил стюарда поставить мой чемодан в служебное помещение, так как на полку дл€ ручной клади чемодан не помещалс€, а в багаж сдать € его забыл (€ часто летаю, но почти всегда без багажа). —тюард прин€л у мен€ чемодан, но по прилете в ћоскву выдать его мне отказалс€, сказав, что "„емодан изъ€ла служба безопасности и перенесла вниз в отделение дл€ багажа". Ќа мой вопрос, как и где мне теперь получить свой чемодан, стюард ответить не смог, сразу же начал говорить с кем-то по телефону и дальше разговоривать со мной отказалс€ ћои попытки обратитс€ с этим вопросом к другим стюадрессам также успехом не увенчались, мне посоветовали скорее садитс€ в автобус и не задерживать других пассажиров Ќа ленте выдачи багажа моего чемодана не оказалось. я обратилс€ к представител€м вашей авиакомпании на стойке, написал за€вление, и впоследствии вы€сн€лось, что мой чемодан просто сн€ли с самолета, даже мен€ не уведомив, и он осталс€ в —анкт-ѕетербурге Ќа следующий день € попыталс€ вы€снить, что мне нужно иметь с собой дл€ получени€ багажа и где его получать, и звонил по телефонам, указанным на вашем сайте. ѕо номеру 8495 788-80-80 мне ответил автоответчик, что мой звонок очень важен дл€ вас, но все операторы зан€ты и после этого 20 минут рассказывал по преимущества полетов классом »мпериал, пока € не повесил трубку. ѕо другим телефонам (504--02-59, 662-15-60) мне просто никто не ответил ƒл€ того, чтобы получить свой багаж, мне пришлось специально ехать в аэропорт в выходной день, полдн€ сто€ть в пробках.  огда € наконец приехал в аэропорт 16.03.2013, получил свой багаж и обратилс€ на стойку вашей авиакомпании с просьбой дать мне книгу жалоб и предложений, мне отказали, и вместо этого выдали правила офрмлени€ официальных претенций и чистый лист ј4. ≈го € заполн€ть не стал, полага€, что с таким отношением к клиенту этот лист выкинут в мусорное ведро немедленно после того, как € его заполню и отдам ƒенис /

ќтветить
16.03.13 16:44 ƒенис

ƒобрый день 12.03.2013 € зарегистрировалс€ на рейс UN008 —анкт-ѕетербург-ћосква. ѕодн€вшись на борт самолета, € попросил стюарда поставить мой чемодан в служебное помещение, так как на полку дл€ ручной клади чемодан не помещалс€, а в багаж сдать € его забыл (€ часто летаю, но почти всегда без багажа). —тюард прин€л у мен€ чемодан, но по прилете в ћоскву выдать его мне отказалс€, сказав, что "„емодан изъ€ла служба безопасности и перенесла вниз в отделение дл€ багажа". Ќа мой вопрос, как и где мне теперь получить свой чемодан, стюард ответить не смог, сразу же начал говорить с кем-то по телефону и дальше разговоривать со мной отказалс€ ћои попытки обратитс€ с этим вопросом к другим стюадрессам также успехом не увенчались, мне посоветовали скорее садитс€ в автобус и не задерживать других пассажиров Ќа ленте выдачи багажа моего чемодана не оказалось. я обратилс€ к представител€м вашей авиакомпании на стойке, написал за€вление, и впоследствии вы€сн€лось, что мой чемодан просто сн€ли с самолета, даже мен€ не уведомив, и он осталс€ в —анкт-ѕетербурге Ќа следующий день € попыталс€ вы€снить, что мне нужно иметь с собой дл€ получени€ багажа и где его получать, и звонил по телефонам, указанным на вашем сайте. ѕо номеру 8495 788-80-80 мне ответил автоответчик, что мой звонок очень важен дл€ вас, но все операторы зан€ты и после этого 20 минут рассказывал по преимущества полетов классом »мпериал, пока € не повесил трубку. ѕо другим телефонам (504--02-59, 662-15-60) мне просто никто не ответил ƒл€ того, чтобы получить свой багаж, мне пришлось специально ехать в аэропорт в выходной день, полдн€ сто€ть в пробках.  огда € наконец приехал в аэропорт 16.03.2013, получил свой багаж и обратилс€ на стойку вашей авиакомпании с просьбой дать мне книгу жалоб и предложений, мне отказали, и вместо этого выдали правила офрмлени€ официальных претенций и чистый лист ј4. ≈го € заполн€ть не стал, полага€, что с таким отношением к клиенту этот лист выкинут в мусорное ведро немедленно после того, как € его заполню и отдам ƒенис

ќтветить
16.03.13 11:53 √ость

√ость : ¬торой раз лечу этой компанией, второй раз задержкт рейсов на несколько часов! Ќам объ€вили, что не можем вылететь из-за тумана, при этом все другие авиакомпани€ воврем€ вылетают! ѕроверила погоду –остове, там погода отлична€: €сно , +9! ѕоэтому очень сильно не рекомендую лететь этой авиакомпанией! ¬ы блондинка? ¬ы лучше пилотов разбираетесь в сводках и погнозах погоды? ¬ы умеете принимать решение на вылет? ¬ы на маршрутке едете где водитель чурка с вопросом - "ј дорогу покажешь?" я в шоке! ƒо каких пор пассажиры будут учить пилотов как тем надо летать? ≈сли пилот прин€л решение не лететь - это его право так как “ќЋ№ ќ ќЌ и никто другой несет ответственность за твою задницу и жизнь! (ѕростите сорвлс€!) ¬ы же перва€ будете орать ели ¬ас посад€т на запасном аэродроме и-за тумана или по другой причине.  акое счастье если ¬ы больше не полетите “рансаэро. ќдним идиотом - неадекватом меньше будет у компании.

ќтветить
16.03.13 10:14 √ость

¬торой раз лечу этой компанией, второй раз задержкт рейсов на несколько часов! Ќам объ€вили, что не можем вылететь из-за тумана, при этом все другие авиакомпани€ воврем€ вылетают! ѕроверила погоду –остове, там погода отлична€: €сно , +9! ѕоэтому очень сильно не рекомендую лететь этой авиакомпанией!

ќтветить
16.03.13 8:13 √ость

[здел сама€ хамска€ компани€. ƒмитрий! ѕросто ради любопытства - а зачем надо звонить в call центр? я часто летаю и не только “рансаэро, но ни разу мне требовалась эта услуга. ѕросто интересно. ¬ы уж выберите приоритеты. ћен€ “рансаэро ни разу не подводила ( мелкие задержки рейсов не в счет). Ќаверное € тоже как было написано ниже - летаю какой оо другой “рансаэро. ѕопытаюсь удовлетворить ваше любопытство: пыталс€ дозвонитс€ т.к. перед онлайн покупкой билетов были вопросы по молодежному тарифу и групповых билетов дл€ детей( к сожалению на сайте ответов не было - вот и хотелось детали уточнить..) ¬ результате пришлось позвонить в региональное представительство - где все прекрасно обЏ€снили - причем "совершенно бесплатно!!!"ѕриоритеты € давно выбрал и не буду ездить и по платной дороге - если есть альтернатива, € деньги честно зарабатываю и не могу себе позволить "лишние" траты - вот и приходитс€ пользоватьс€ "бесплатными" услугами... ¬ы действительно летаете каким то другим “рансаэро.. или вообще наверное работаете в аффилированных структурах.

ќтветить
15.03.13 23:52 √ал€: отвечаю на коммент.

”важаемый √ость, "мистер- трансаэро"! —пасибо за ¬ашу рекомендацию и то, что ј , веро€тно, одумалась, понима€ ключевой момент: еЄ ѕравила ѕеревозок должны при покупке ј/Ѕ разъ€сн€ть еЄ партнеры, в еЄ специализи-рованных офисах- местах продаж. ќднако, ѕравила ѕеревозок присутствуют в офисах г. ћосквы (мне самой их показали натурально, это - при€тный факт!), Ќќ они ѕравила ѕеревозок продолжают ќ“—”“—“¬ќ¬ј“№ внутри самолетов “рансаэро и у партнеров ј . –€д партнеров ј - безграмотны, облада€ "вороватым подходом к бизнесу", ќЅћјЌџ¬јё“ ѕј——ј∆»–ќ¬ ј , собира€ как бы "топливный сбор", при этом Ќ» ј »’ ——џЋќ  Ќј ќЅќ—Ќќ¬јЌЌќ—“№ (соблюдение ѕравил ѕеревозок или на партнерские договора) Ќ≈ ѕ–≈ƒќ—“ј¬Ћя≈“—я!!!! *****ѕочему же ј  "“рансаэро", «Ќјя ќЅ ќЅћјЌ≈ ћќЋ„»“,  ќ—¬≈ЌЌќ ќЅћјЌџ¬јя —¬ќ»’ ѕј——ј∆»–ќ¬, ѕќ„≈ћ” ј  "“рансаэро", наконец, Ќ≈ –ј«ћ≈ўј≈“ свои же ѕравила ѕеревозок на бортах всех ¬— авиакомпании??? Ќравитс€ жульническа€ схема и ј  охотно принимает участие, дур€ граждан –‘? ¬место предъ€влени€ ѕравил ѕеревозок о недопустимости распити€ спиртных напитков ¬ ѕќЋ®“≈ - тупое припугивание видео-регистраторами...? ¬  ремле такую работу поддерживают?..., а в ћј е?  ак дур-рейтингер SkyTRAX из UK--ии расценит такие действи€ и какое место дл€ ј  оп€ть придумает после "очередной проплаты" со еЄ стороны ?

ќтветить
15.03.13 17:05 √ость

√алина, легко проверить правила - надо их читать перед покупаемой билета... »ли вы не умеете? √ал€ с комментарием: : * √ость- пассажир : Ћетел со своим молодым человеком в ≈гипет. ћне не понравилось и моему парню тоже!!!!! Ѕольше мы не полетим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ! ** √ость из ј  "“рансаэро": ѕарень с парнем?! ”ј”! «аинтриговали;) ***√ал€: ...не заинтриговали, а - открыли ‘ј “џ! ...кстати, в ѕравилах ѕеревозок ј  "“рансаэро" нигде не написано, что"голубые" не должны летать в самолЄтах ј ! ...но  ј  ѕ–ќ¬≈–»“№, ≈—Ћ» ѕ–ј¬»Ћј ѕ≈–≈¬ќ«ќ  ј  "“рансаэро" отсутствуют в еЄ самолетах, а при продаже билетов ј  еЄ горе-партнеры и не обучались и безграмотны. ёрист ј - также не в теме!

ќтветить
15.03.13 14:39 √ость

’отел заказать билеты. —айт не работает. ѕо телефону дозвонитьс€ невозможно. «ачем мне слушать ваш автоответчик, говор€щий о том, кака€ это хороша€ компани€, если св€затьс€ с вами нельз€. ќрганизаци€ работы с клиентом - отвратительна€.

ќтветить
15.03.13 13:00 √ость

02.03.2013 рейсом є 303 из ƒомодедово летела на  ипр. ¬ полете 3,5 часа. Ќемного задержали в аэропорту взлет .ћинут 30 сидели в самолете. ¬се врем€ командир давал информацию. — моей точки зрени€ он профессионал высшего класса. —тремитьельно и комфортно взлетили. Ќеобыкновенно м€гко и быстро приземлились. ќчень вежливые и отзывчивые стюардессы и их коллеги молодые люди. ¬ода, сок пожалуйста, без проблем. ¬ полете покормили. ¬се свежее и вкусное. ќбратно летели рейсом є 304. ƒругой экипаж, стюардессы. Ќо все было также профессионально, вежливо, комфортно. Ёто говорит об устойчивом стиле работы компании. ћолодцы. ¬сем рекомендую полеты с этой компанией. “ать€на и —ергей.

ќтветить
15.03.13 12:24 √ость

√ость : ѕро вежливость: вот в все сравниваете с иностранцами, а это некорректно ведь мы ожидаем от соотечественников такого же сервиса как у них . “ е от се€ ждем что будем такие же. Ћюди а вы посмотрите а себ€!!! ¬ы на рабочем месте как общаетесь с теми кого первый раз видите???? Ћюлюкате??? я таких лиц за свою жизнь по пальцам перечислить могла б! ѕочему то от себ€ мы не требуем быть на своем месте как иностранцы, а от них требуем ƒа у них в городах и чище и от собак горна не видно, а у на оно от чего ? —амо с неба падает по фен шуй?))) в метро толкаемс€ круче любых иностранцев ' хамим и пр и не надо мне говорить : отвечай за себ€. Ёто не честно. ќгл€нитесь. ¬ы же понимаете что € права.... «олотые слова!

ќтветить
15.03.13 11:55 √ость

√ость : ƒействительно. ћы возвраща€сь из весны в зиму предполагал что в ƒомодедово может ждать автобус, а не "рукав" вз€ли с собой теплые вещи. Ќо прежде чем нап€ливать, перед посадкой уточнили у стюардессы какова веро€тность каким путем нас в терминал достав€т Ќам так и по€снили что это зависит от наземных служб ѕовезло-был рукав;)) » кстати стюардесса была вежливой. ¬ообще если у кого плохо настроение не стоит вымещать на работникам авиакомпании. —реди них конечно тоже могут встречатьс€ не очень добро желательно настроенные люди ... Ќо это как и везде √лавное долететь ! ј покушать послушать почитать поспать и пр можно дома в кафе у друзей и пр ¬ конце концов самолет это средство передвижени€ » дай бог чтоб руководство авиакомпании экономи€ на сервиса все таки не экономило на безопасности!!!!!! ј все остальное мы пережившей “ак же как и полученное отравление :( о котом € написала ”вы, простите господа т “рансаэро но подумать больше не накого;(( я очень надеюсь что вы читаете этот форум «а окном ночь.... “реть€ после прилета , а € все еще а жесткой диете ѕонимаю что вы кормежку в обратную до рогу до ћоскв берете в ћоскве .... ”зкого вы ее берете???? ѕроверьте —пасибо что хоть дети н пострадали благо другое им на гор€чее вз€ла » слава богу ч по доге домой случилосьа то испортили б мне отпуск;( ѕро вежливость: вот в все сравниваете с иностранцами, а это некорректно ведь мы ожидаем от соотечественников такого же сервиса как у них . “ е от се€ ждем что будем такие же. Ћюди а вы посмотрите а себ€!!! ¬ы на рабочем месте как общаетесь с теми кого первый раз видите???? Ћюлюкате??? я таких лиц за свою жизнь по пальцам перечислить могла б! ѕочему то от себ€ мы не требуем быть на своем месте как иностранцы, а от них требуем ƒа у них в городах и чище и от собак горна не видно, а у на оно от чего ? —амо с неба падает по фен шуй?))) в метро толкаемс€ круче любых иностранцев ' хамим и пр и не надо мне говорить : отвечай за себ€. Ёто не честно. ќгл€нитесь. ¬ы же понимаете что € права....[/QOUT------------—уд€ по всему жестка€ диета допускает употребление спиртных напитков в неограниченных количествах.

ќтветить
15.03.13 5:33 √ость

ƒействительно. ћы возвраща€сь из весны в зиму предполагал что в ƒомодедово может ждать автобус, а не "рукав" вз€ли с собой теплые вещи. Ќо прежде чем нап€ливать, перед посадкой уточнили у стюардессы какова веро€тность каким путем нас в терминал достав€т Ќам так и по€снили что это зависит от наземных служб ѕовезло-был рукав;)) » кстати стюардесса была вежливой. ¬ообще если у кого плохо настроение не стоит вымещать на работникам авиакомпании. —реди них конечно тоже могут встречатьс€ не очень добро желательно настроенные люди ... Ќо это как и везде √лавное долететь ! ј покушать послушать почитать поспать и пр можно дома в кафе у друзей и пр ¬ конце концов самолет это средство передвижени€ » дай бог чтоб руководство авиакомпании экономи€ на сервиса все таки не экономило на безопасности!!!!!! ј все остальное мы пережившей “ак же как и полученное отравление :( о котом € написала ”вы, простите господа т “рансаэро но подумать больше не накого;(( я очень надеюсь что вы читаете этот форум «а окном ночь.... “реть€ после прилета , а € все еще а жесткой диете ѕонимаю что вы кормежку в обратную до рогу до ћоскв берете в ћоскве .... ”зкого вы ее берете???? ѕроверьте —пасибо что хоть дети н пострадали благо другое им на гор€чее вз€ла » слава богу ч по доге домой случилосьа то испортили б мне отпуск;( √ость : √ость : ≈лена : 4 марта возвращались чартерным рейсом из ƒуба€, авиокомпанией “рансаэро. Ћетела первый раз с этой компанией, думаю, что последний. “акого отношени€ к пассажирам € давно не видела. —ели в самолЄт без задержки, вошли в салон и тут начались проблемы, мы зашли не в первых р€дах, была ручна€ кладь, но вот метса куда еЄ положить не было, всЄ было зан€то, мы обратились к стюардессе что бы она помогла разместить наш багаж, на что она сказала, что вас тут более 200 человек и что мол не об€зана всем рассовывать их багаж. ћы так и не нашли куда поставить наши сумки, стали запихивать их под седушки, в итоге дл€ ног места не осталось, самолЄт боинг, но места странные, рассто€ни€ от седушки до седушки такое маленькое, что колен€ми упираешьс€ в соседнюю спинку, муж вообще еле влез, он повыше ростом чем €. Ћетаю часто, но в основном аэрофлотом, никогда не было такого отношени€ со стороны стюардесс, что на лице у них было написано, как вы нам осточертели, и не было ещЄ таких тесных самолЄтов. » дл€ сравнени€, летала авиакомпанией  ореан Ёйр - это кореиские авиалинии, так вот там эти стюардессы на руках помогали качать маленьких детей пассажиров, € была поражена этим. я представила, если бы этой стюардессе предложили бы полюлюкать на ручках ребЄнка, трудно представить еЄ выражение лица. ” нас ноги так затекли к концу полЄта, а летели 6 часов, что этот весь полЄт мне поазалс€ наказанием за что то. ¬ставать тоже был не вариант, всЄ врем€ стюардессы катали свои тележки, обслуживали еле еле, а потом мы попали на часок в зону сильной турбулентности, что прекратили возить еду, все сидели как мыши, было не встать просто, потом снова поехали тележки, стюардессы пр€мо запрещали вставать и ходить в туалет даже, так как во врем€ обслуживани€, оказываетс€ пассажирам нельз€ ходить и мешать стюардессам, а так как проход был такой узкий в самолЄте, то было невозможно разъехатьс€ или разойтись. ћы с мужем даже не стали пить ни чай ни кофе, что бы не дай бог не захотеть в туалет. Ќарод потом уже стал ругатьс€ с персоналом, что не сходить в туалет, причЄм все пассажиры были трезвые. Ќу и на закуску по прилЄту в —анкт ѕетербург в 3 ночи, 5 марта на улице минус 12, нас выгружают в автобус, причЄм автобус уходит не сразу, а ещЄ постоит и подождЄт пока народу понабьЄтс€. все летели из тридцатиградусной жары, одеты по летнему, кто то в футболках безрукавках, € в босоножках летних, это как называетс€, что за компани€ така€, просто издевательство, ведь есть в аэропорту карманы, никакого пон€ти€ нет, что люди из жары в минус попадают, сразу же можно заболеть. Ќе летайте трансаэро, особенно на длинные рассто€ни€.  ак летала € –оссией и аэрофлотом, так и буду летать ими же. Ќикогда не думала, что одна из крупнейших в –оссии авиакомпаний предлагают такие низкокачественные услуги.----

ќтветить
15.03.13 5:13 √ость

—ори и подскажите чем вы питались на этом рейсе? »ли нам с мужем одним не повезло оказалс€ в числе отравившихс€.... » возможно € зр€ грешу на их гор€чее? ћихаил : –ейс UN332 12 марта 2013 года Ѕарселона - ћосква. ~50-70 человек не дождались своих лыж на выдаче негабаритного багажа. ѕрилетели 22:18, оформл€ли потер€нный багаж до 1 ночи. “рое(!!!) представителей “рансаэро сто€ли возле стойки выдачи негаб. багажа и практически ничего не сделали дл€ ускорени€ процесса.

ќтветить
15.03.13 4:56 √ость

¬сегда любила эту компанию...и вот на тебе... ¬ернулись в 23.00 из Ѕарселоны а утром сильнейша€ дикарей в обеду озноб и температура ’отелось бы верить что не по причине того что поужинала на борту .... Ќо до борта последний раз ела утром и фактически летела голодной , и из всего состава семейства которые питались одинаково в тот день - такие симптомы получили только те что выбрали рис с м€сом.;(((( до сих пор не восстановилс€ организм

ќтветить
14.03.13 23:37 √ость

Ќа такое направление всегда летает 767-300, по загрузке. Ёкипаж мен€етс€, пилоты устают, провода тоже. ќчень т€жело лететь трансантлактический перелет, пассажиры сп€т, экипаж на ногах и пилоты тоже не сп€т. ¬оду и соки выставл€ют, чтобы ¬ам было удобнее. Ёкипаж имеет право отдыхать, это прописано, всЄ официально. Ќе надо придиратьс€. Ўаг кресел не зависит от проводов. ѕриходитс€ работать с тем, что есть. Ќе стрел€йте в пианиста, он играет как умеет))) ƒарь€ : ѕуть ћосква-ƒенпасар (Ѕали »ндонези€) - ћосква туда летели 5 марта € честно говор€ давно не летала на большие рассто€ни€ нашими авиакомпани€ми, была поражена. —амолет ужасный (боинг 767-300), ощущение, что разваливаема€ на ходу, к концу полета начало что- то капать на пассажиров. –еакци€ экипажа - да нет, это не трещина это конденсат. » замолила стюардесса, пассажир - девушка, на нас капает, стюардесса - мне вас пересадить? ћест нет. Ќа нашей стороне не работало ни радио, ни освещение - что во врем€ 12 часового полета очень важно согласитесь. Ќе работало не на одной пары кресел на всей левой стороне! –ассто€ние между креслами маленькое, ужасно неудобно, ни поспать ни почитать вообще себе с трудом место найти - ощущение экономии на каком мили метре. —тюардессы "поражают" своей доброжелательностью. ѕосле зарубежных авиакомпани€ особенно заметно. ѕримеры - € не могу разорватьс€ € работаю, ответ на спокойным тоном заданный вопрос с чем омлет - с чем? — €йцами был ответ. «а полет 12 часов кормили 2 раза, не вкусно, мало. ѕервый раз в жизни видела само обслуживание на борту - выставл€тьс€ вода и соки, пассажиры сами подход€т наливают, пока экипаж отдыхает. Ќа пути оттуда не работал туалет в перед ней части салона - в дела очередь в 10! „еловек. ѕерелет ƒенпасар ћосква оказалс€ не пр€мым о чем не было указано в билетах, о чем € лично узнала после регистрации на рейс. Ёто перелет с дозаправкой в —ингапуре. √де нужно выйти из самолета, гул€ть 40 минут по аэропорту, а потом больше часа! ∆дать посадки в накопителе. ѕочему нельз€ сразу предупредить, что перелет не беспосадочный? ѕочему нельз€ дать сразу реальные временные рамки, чтобы можно было больше погул€ть по добит фри и нормально пообедать? —менилс€ в —ингапуре экипаж. Ќу и на последок - выгрузка из самолета в автобусы и прохождение таможни всем самолетов в 2! окна. ћой вывод следующий - на долгие перелеты однозначно лететь не “рансаэро, лучше эмираты.

ќтветить
14.03.13 9:58 √ость

ƒмитрий : ¬ моем личном рейтинге “рансаэро стоит на последнем месте из крупных авиаперевозчиков в –оссии.. „еловек € не прит€зательный, но общие факты накопившиес€ за врем€ перелетов вашей авиакомпанией увы не в вашу пользу. Ќе спрю, иногда бывает все очень замечательно, но большей частью все же бардак. Ћетаю “рансаеро только по причине более дешевых билетов на некоторых направлени€х...других положительных моментов пока не наблюдаетс€. ƒл€ простого примера: попробуйте дозвонитс€ в call центр компании..навр€д ли получитс€ это сделать. Ќо тут же в процессе ожидани€ ответа оператора предлагают всего за 56 руб в минуту позвонить по короткому номеру 8-800 сгарантированным ответом ?? Ёто что за вымогательство ... —разу от таких предложений неатив начинаетс€. “ак что начинайте "лицо" компании мен€ть с простых вещей - иначе в "народном" рейтинге попадете в раздел сама€ хамска€ компани€. ƒмитрий! ѕросто ради любопытства - а зачем надо звонить в call центр? я часто летаю и не только “рансаэро, но ни разу мне требовалась эта услуга. ѕросто интересно. ¬с€ нужна€ информаци€ есть в на сайте. Ќу а если у ¬ас така€ уж серьезна€ проблема - например финансова€ то тут ¬ы наверное сами выбираете что дл€ ¬ас важнее - тер€ть врем€ и ждать бесплатного ответа или отдать 56 рублей и получить все и разу.  акое тут вымогательство? ≈сть платные хорошие дороги без ограничени€ по скорости а есть альтернатива бесплатна€ как правило гораздо хуже и по населенным пунктам.  ому то важно врем€ и он едет по автобану а кто то просто экономит или жмотитс€ ( а зачастую считает что раз купил билет то ему компани€ должна как земл€ колхозу то есть по гроб жизни ) - и таких большинство и пользует бесплатную возможность. “аких большинство вот ¬ы и не можете дозвонитьс€. ¬ы уж выберите приоритеты. ћен€ “рансаэро ни разу не подводила ( мелкие задержки рейсов не в счет). Ќаверное € тоже как было написано ниже - летаю какой оо другой “рансаэро.

ќтветить
14.03.13 9:47 √ость

√ость : јлексей : 13 марта 2013 г. –ейс ћосква - —очи, аэр. ƒомодедово, врем€ вылета - 18.20. ѕодхожу к стойке регистрации 17.40, т.е. ровно за 40 минут до окончани€ регистрации. Ѕарышн€ (ћалолетова Ќаталь€) отказала регистрировать, сославшись на то, что представитель “рансаэро уже закрыл регистрацию. ќбращаюсь к представителю "славной" “рансаэро - ƒулюдин ¬€чеслав. Ётот де€тель, 26-30 лет отроду, в течение 2 минут объ€сн€л мне, что мои часы спешат. Ќа мою просьбу, подн€ть жопу и попытатьс€ хот€ бы позвонить на предмет возможности регистрации €кобы опоздавшего пассажира, ƒулюдин ответил отказом. ≈му в силу малолетнего возраста наверное это простительно. Ќо дл€ такого крупного авиаперевозчика как “рансаэро, вопросы взаимоотношений со своими клиентами в аэропорту наверное должны быть важны. ј в принципе, это потер€ имиджа и клиентуры, но видимо это мало кого заботит. ”ровень сервиса - нулевой! ѕодготовка персонала - соответствующа€. я после этого обзвонил всех друзей (многие часто летают в командировки) и "порекомендовал" более внимательно относитьс€ к пользованию услугами “рансаэро. ¬ целом, анализиру€ здесь другие послани€, понимаешь, что в “рансаэро проблемой работы с клиентурой, а также повышени€ качества услуг €вно никто не озадачен. ћой поезд по расписанию отправл€лс€ в 13:40 € вышел на перрон в 13:40 а он уже тронулс€. ƒальше бла-бла -бла о том какие на –∆ƒ сволочи работают.... ѕравда нелепо все звучит? “ак же и ¬аша ситуаци€ нелепа. –егистраци€ заканчиваетс€ за 40 минут до вылета. ¬ы пришли за 40 минут, и убедились в их пунктуальности. ¬ чем проблема? –егистраци€ закрываетс€, далее данные обрабатываютс€, передаютс€ центровщикам. “е в свою очередь должны расчитать как будет размещен багаж в багажных отсеках. ќткрыть регистрацию что бы зарегистрировать ¬ашу жопу (выражаюсь ¬ашим €зыком) означает аннулировать работу всех служб. »м придетс€ делать все заново. ј у них не один самолет. ¬се это автоматом приведет к задержке рейса. “ак что поднимайте свою жопу пораньше, и не опаздывайте на регистрацию «амечательно написано. Ћучше просто не скажешь. “олько быдло (не хамлю - тут кое кто первый начал про подн€тие жопы говорить - отвечаю на его же €зыке) считающее себ€ культурным пассажиром и плюющее на всех остальных пунктуальных людей приехавших воврем€, считает что только оно тут главное и компани€ об€зана его облизать. » ему откровенно нас....ть что у других может сорватьс€ стыковка в следующем аэропорту если рейс задержат только дл€ того чтоб открыть по новой регистрацию и посадить его такого красивого в самолет. «а поездом побегайте по шпалам и –∆ƒ претензии предъ€вл€йте. » никто ¬ам не хамил. „еловек очень пон€тно и красиво на ¬ашем же €зыке все объ€снил.

ќтветить
14.03.13 7:41 ƒмитрий

¬ моем личном рейтинге “рансаэро стоит на последнем месте из крупных авиаперевозчиков в –оссии.. „еловек € не прит€зательный, но общие факты накопившиес€ за врем€ перелетов вашей авиакомпанией увы не в вашу пользу. Ќе спрю, иногда бывает все очень замечательно, но большей частью все же бардак. Ћетаю “рансаеро только по причине более дешевых билетов на некоторых направлени€х...других положительных моментов пока не наблюдаетс€. ƒл€ простого примера: попробуйте дозвонитс€ в call центр компании..навр€д ли получитс€ это сделать. Ќо тут же в процессе ожидани€ ответа оператора предлагают всего за 56 руб в минуту позвонить по короткому номеру 8-800 сгарантированным ответом ?? Ёто что за вымогательство ... —разу от таких предложений неатив начинаетс€. “ак что начинайте "лицо" компании мен€ть с простых вещей - иначе в "народном" рейтинге попадете в раздел сама€ хамска€ компани€.

ќтветить
14.03.13 7:20 √ость

ѕослушайте ка! ¬сем и так €сно, что работаешь ты в ј  “—ќ, нельз€ так грубо разговаривать с людьми. ƒержи себ€ в руках. »ли если действительно так надоело работать с людьми, дуй в библиотеку, там будешь только ты и пыль св€щенна€. ѕерестань хамить люд€м. √ость : јлексей : 13 марта 2013 г. –ейс ћосква - —очи, аэр. ƒомодедово, врем€ вылета - 18.20. ѕодхожу к стойке регистрации 17.40, т.е. ровно за 40 минут до окончани€ регистрации. Ѕарышн€ (ћалолетова Ќаталь€) отказала регистрировать, сославшись на то, что представитель “рансаэро уже закрыл регистрацию. ќбращаюсь к представителю "славной" “рансаэро - ƒулюдин ¬€чеслав. Ётот де€тель, 26-30 лет отроду, в течение 2 минут объ€сн€л мне, что мои часы спешат. Ќа мою просьбу, подн€ть жопу и попытатьс€ хот€ бы позвонить на предмет возможности регистрации €кобы опоздавшего пассажира, ƒулюдин ответил отказом. ≈му в силу малолетнего возраста наверное это простительно. Ќо дл€ такого крупного авиаперевозчика как “рансаэро, вопросы взаимоотношений со своими клиентами в аэропорту наверное должны быть важны. ј в принципе, это потер€ имиджа и клиентуры, но видимо это мало кого заботит. ”ровень сервиса - нулевой! ѕодготовка персонала - соответствующа€. я после этого обзвонил всех друзей (многие часто летают в командировки) и "порекомендовал" более внимательно относитьс€ к пользованию услугами “рансаэро. ¬ целом, анализиру€ здесь другие послани€, понимаешь, что в “рансаэро проблемой работы с клиентурой, а также повышени€ качества услуг €вно никто не озадачен. ћой поезд по расписанию отправл€лс€ в 13:40 € вышел на перрон в 13:40 а он уже тронулс€. ƒальше бла-бла -бла о том какие на –∆ƒ сволочи работают.... ѕравда нелепо все звучит? “ак же и ¬аша ситуаци€ нелепа. –егистраци€ заканчиваетс€ за 40 минут до вылета. ¬ы пришли за 40 минут, и убедились в их пунктуальности. ¬ чем проблема? –егистраци€ закрываетс€, далее данные обрабатываютс€, передаютс€ центровщикам. “е в свою очередь должны расчитать как будет размещен багаж в багажных отсеках. ќткрыть регистрацию что бы зарегистрировать ¬ашу жопу (выражаюсь ¬ашим €зыком) означает аннулировать работу всех служб. »м придетс€ делать все заново. ј у них не один самолет. ¬се это автоматом приведет к задержке рейса. “ак что поднимайте свою жопу пораньше, и не опаздывайте на регистрацию

ќтветить
13.03.13 22:02 √ость

јлексей : 13 марта 2013 г. –ейс ћосква - —очи, аэр. ƒомодедово, врем€ вылета - 18.20. ѕодхожу к стойке регистрации 17.40, т.е. ровно за 40 минут до окончани€ регистрации. Ѕарышн€ (ћалолетова Ќаталь€) отказала регистрировать, сославшись на то, что представитель “рансаэро уже закрыл регистрацию. ќбращаюсь к представителю "славной" “рансаэро - ƒулюдин ¬€чеслав. Ётот де€тель, 26-30 лет отроду, в течение 2 минут объ€сн€л мне, что мои часы спешат. Ќа мою просьбу, подн€ть жопу и попытатьс€ хот€ бы позвонить на предмет возможности регистрации €кобы опоздавшего пассажира, ƒулюдин ответил отказом. ≈му в силу малолетнего возраста наверное это простительно. Ќо дл€ такого крупного авиаперевозчика как “рансаэро, вопросы взаимоотношений со своими клиентами в аэропорту наверное должны быть важны. ј в принципе, это потер€ имиджа и клиентуры, но видимо это мало кого заботит. ”ровень сервиса - нулевой! ѕодготовка персонала - соответствующа€. я после этого обзвонил всех друзей (многие часто летают в командировки) и "порекомендовал" более внимательно относитьс€ к пользованию услугами “рансаэро. ¬ целом, анализиру€ здесь другие послани€, понимаешь, что в “рансаэро проблемой работы с клиентурой, а также повышени€ качества услуг €вно никто не озадачен. ћой поезд по расписанию отправл€лс€ в 13:40 € вышел на перрон в 13:40 а он уже тронулс€. ƒальше бла-бла -бла о том какие на –∆ƒ сволочи работают.... ѕравда нелепо все звучит? “ак же и ¬аша ситуаци€ нелепа. –егистраци€ заканчиваетс€ за 40 минут до вылета. ¬ы пришли за 40 минут, и убедились в их пунктуальности. ¬ чем проблема? –егистраци€ закрываетс€, далее данные обрабатываютс€, передаютс€ центровщикам. “е в свою очередь должны расчитать как будет размещен багаж в багажных отсеках. ќткрыть регистрацию что бы зарегистрировать ¬ашу жопу (выражаюсь ¬ашим €зыком) означает аннулировать работу всех служб. »м придетс€ делать все заново. ј у них не один самолет. ¬се это автоматом приведет к задержке рейса. “ак что поднимайте свою жопу пораньше, и не опаздывайте на регистрацию

ќтветить
13.03.13 21:32 јлексей

13 марта 2013 г. –ейс ћосква - —очи, аэр. ƒомодедово, врем€ вылета - 18.20. ѕодхожу к стойке регистрации 17.40, т.е. ровно за 40 минут до окончани€ регистрации. Ѕарышн€ (ћалолетова Ќаталь€) отказала регистрировать, сославшись на то, что представитель “рансаэро уже закрыл регистрацию. ќбращаюсь к представителю "славной" “рансаэро - ƒулюдин ¬€чеслав. Ётот де€тель, 26-30 лет отроду, в течение 2 минут объ€сн€л мне, что мои часы спешат. Ќа мою просьбу, подн€ть жопу и попытатьс€ хот€ бы позвонить на предмет возможности регистрации €кобы опоздавшего пассажира, ƒулюдин ответил отказом. ≈му в силу малолетнего возраста наверное это простительно. Ќо дл€ такого крупного авиаперевозчика как “рансаэро, вопросы взаимоотношений со своими клиентами в аэропорту наверное должны быть важны. ј в принципе, это потер€ имиджа и клиентуры, но видимо это мало кого заботит. ”ровень сервиса - нулевой! ѕодготовка персонала - соответствующа€. я после этого обзвонил всех друзей (многие часто летают в командировки) и "порекомендовал" более внимательно относитьс€ к пользованию услугами “рансаэро. ¬ целом, анализиру€ здесь другие послани€, понимаешь, что в “рансаэро проблемой работы с клиентурой, а также повышени€ качества услуг €вно никто не озадачен.

ќтветить
13.03.13 20:35 √ость

ћен€ть надо не компанию, а такую работу вообще. “руд неблагодарный. ѕри приеме на работу обещают совсем другое. ¬ реале всЄ печальнее. √ость : √ость : ƒа они уже обнаглели, у бортпроводников зарплата 30 тыс. в мес€ц. ≈стесственно за эти деньги будет бешена€ текучка. Ќе каждый выдержит хамов пассажиров, ненормальные услови€ труда и эксплуатацию нещадную. “ак конечно! ќткуда будет настроение у девушки, котора€ выходит в салон к пассажирам. ќна впахивает, не спит по ночам, а тут требуют внешний вид безупречный и любить свою работу. –аботу стюардессой свели уже на уровень халдеев в ресторане. Ќикакого уважени€. <SPAN class=quote metrikaId_0.11940599209104702="39">ќксана : ...обидно за большинство (90% персонала) авиакомпании “рансаэро, старающеес€ большинство! Ћетный персонал ј  стал жертвой хамоватого управлени€ и присутстви€ в ј  некомпетентных специалистов. —уд€т по делам и фактам (*см. ниже: все честно, увы)... "¬ороватый менеджмент", одурманенный жаждой деньго-наживы, элементарно обнаглел. „асть персонала из офиса ј  просто плюет на своих пассажиров, занимаетс€ самоде€тель-ностью, не соблюда€ требовани€ норм отраслевого законодательства...—ама ј  называет свою работу с многочисленными нарушени€ми (*читай ниже правдивые факты) Ѕќ–№Ѕќ…! "—емь€ выжила из ума"! Ќеужели крыша-маман позвол€ет унижать граждан –‘?! ѕќ„≈ћ” ј  Ќ≈ —ќЅЋёƒј≈“ —ќЅ—“¬≈ЌЌџ≈ ѕ–ј¬»Ћј ѕ≈–≈¬ќ«ќ ? (кстати, отсутствующие в салонах всех воздушных судов ј ) .., неужели неэффективные видеорегистраторы восполн€т их полное отсутствие и ј  будет продолжать дурить граждан как бы "топливными сборами"? ≈сли это правда,грустно,конечно.Ќо,думаю, работа специфическа€ и не дл€ всех и знали,на что шли/ночи,пахота и безупречный вид/.Ќичего плохого сказать не хочу, но это что-высокообразованый труд дл€ девочек от 19 лет? ћен€йте компанию.

ќтветить
13.03.13 14:43 ћихаил

–ейс UN332 12 марта 2013 года Ѕарселона - ћосква. ~50-70 человек не дождались своих лыж на выдаче негабаритного багажа. ѕрилетели 22:18, оформл€ли потер€нный багаж до 1 ночи. “рое(!!!) представителей “рансаэро сто€ли возле стойки выдачи негаб. багажа и практически ничего не сделали дл€ ускорени€ процесса.

ќтветить
13.03.13 10:39 √ость

√ость : ƒа они уже обнаглели, у бортпроводников зарплата 30 тыс. в мес€ц. ≈стесственно за эти деньги будет бешена€ текучка. Ќе каждый выдержит хамов пассажиров, ненормальные услови€ труда и эксплуатацию нещадную. “ак конечно! ќткуда будет настроение у девушки, котора€ выходит в салон к пассажирам. ќна впахивает, не спит по ночам, а тут требуют внешний вид безупречный и любить свою работу. –аботу стюардессой свели уже на уровень халдеев в ресторане. Ќикакого уважени€. ќксана : ...обидно за большинство (90% персонала) авиакомпании “рансаэро, старающеес€ большинство! Ћетный персонал ј  стал жертвой хамоватого управлени€ и присутстви€ в ј  некомпетентных специалистов. —уд€т по делам и фактам (*см. ниже: все честно, увы)... "¬ороватый менеджмент", одурманенный жаждой деньго-наживы, элементарно обнаглел. „асть персонала из офиса ј  просто плюет на своих пассажиров, занимаетс€ самоде€тель-ностью, не соблюда€ требовани€ норм отраслевого законодательства...—ама ј  называет свою работу с многочисленными нарушени€ми (*читай ниже правдивые факты) Ѕќ–№Ѕќ…! "—емь€ выжила из ума"! Ќеужели крыша-маман позвол€ет унижать граждан –‘?! ѕќ„≈ћ” ј  Ќ≈ —ќЅЋёƒј≈“ —ќЅ—“¬≈ЌЌџ≈ ѕ–ј¬»Ћј ѕ≈–≈¬ќ«ќ ? (кстати, отсутствующие в салонах всех воздушных судов ј ) .., неужели неэффективные видеорегистраторы восполн€т их полное отсутствие и ј  будет продолжать дурить граждан как бы "топливными сборами"? ≈сли это правда,грустно,конечно.Ќо,думаю, работа специфическа€ и не дл€ всех и знали,на что шли/ночи,пахота и безупречный вид/.Ќичего плохого сказать не хочу, но это что-высокообразованый труд дл€ девочек от 19 лет? ћен€йте компанию.

ќтветить
13.03.13 8:19 √ость

ƒа они уже обнаглели, у бортпроводников зарплата 30 тыс. в мес€ц. ≈стесственно за эти деньги будет бешена€ текучка. Ќе каждый выдержит хамов пассажиров, ненормальные услови€ труда и эксплуатацию нещадную. “ак конечно! ќткуда будет настроение у девушки, котора€ выходит в салон к пассажирам. ќна впахивает, не спит по ночам, а тут требуют внешний вид безупречный и любить свою работу. –аботу стюардессой свели уже на уровень халдеев в ресторане. Ќикакого уважени€. ќксана : ...обидно за большинство (90% персонала) авиакомпании “рансаэро, старающеес€ большинство! Ћетный персонал ј  стал жертвой хамоватого управлени€ и присутстви€ в ј  некомпетентных специалистов. —уд€т по делам и фактам (*см. ниже: все честно, увы)... "¬ороватый менеджмент", одурманенный жаждой деньго-наживы, элементарно обнаглел. „асть персонала из офиса ј  просто плюет на своих пассажиров, занимаетс€ самоде€тель-ностью, не соблюда€ требовани€ норм отраслевого законодательства...—ама ј  называет свою работу с многочисленными нарушени€ми (*читай ниже правдивые факты) Ѕќ–№Ѕќ…! "—емь€ выжила из ума"! Ќеужели крыша-маман позвол€ет унижать граждан –‘?! ѕќ„≈ћ” ј  Ќ≈ —ќЅЋёƒј≈“ —ќЅ—“¬≈ЌЌџ≈ ѕ–ј¬»Ћј ѕ≈–≈¬ќ«ќ ? (кстати, отсутствующие в салонах всех воздушных судов ј ) .., неужели неэффективные видеорегистраторы восполн€т их полное отсутствие и ј  будет продолжать дурить граждан как бы "топливными сборами"?

ќтветить
13.03.13 8:13 √ость

— этим вопросом не сюда. ќЋ№√ј :  ќ√ƒј Ѕ”ƒ≈“ ѕ–ќ»«¬ќƒ»“№—я ѕ–ќƒј∆ј ј/Ѕ»Ћ≈“ќ¬ ’јЅј–ќ¬— -ћќ— ¬ј ѕќ Ћ№√ќ“≈ ƒЋя ѕ≈Ќ—»ќЌ≈–ќ¬

ќтветить
13.03.13 0:01 ќксана

...обидно за большинство (90% персонала) авиакомпании “рансаэро, старающеес€ большинство! Ћетный персонал ј  стал жертвой хамоватого управлени€ и присутстви€ в ј  некомпетентных специалистов. —уд€т по делам и фактам (*см. ниже: все честно, увы)... "¬ороватый менеджмент", одурманенный жаждой деньго-наживы, элементарно обнаглел. „асть персонала из офиса ј  просто плюет на своих пассажиров, занимаетс€ самоде€тель-ностью, не соблюда€ требовани€ норм отраслевого законодательства...—ама ј  называет свою работу с многочисленными нарушени€ми (*читай ниже правдивые факты) Ѕќ–№Ѕќ…! "—емь€ выжила из ума"! Ќеужели крыша-маман позвол€ет унижать граждан –‘?! ѕќ„≈ћ” ј  Ќ≈ —ќЅЋёƒј≈“ —ќЅ—“¬≈ЌЌџ≈ ѕ–ј¬»Ћј ѕ≈–≈¬ќ«ќ ? (кстати, отсутствующие в салонах всех воздушных судов ј ) .., неужели неэффективные видеорегистраторы восполн€т их полное отсутствие и ј  будет продолжать дурить граждан как бы "топливными сборами"?

ќтветить
12.03.13 23:45 ќЋ№√ј

ќ√ƒј Ѕ”ƒ≈“ ѕ–ќ»«¬ќƒ»“№—я ѕ–ќƒј∆ј ј/Ѕ»Ћ≈“ќ¬ ’јЅј–ќ¬— -ћќ— ¬ј ѕќ Ћ№√ќ“≈ ƒЋя ѕ≈Ќ—»ќЌ≈–ќ¬

ќтветить
12.03.13 22:50 √ость

ќчень жаль, что за такие деньги такие ужасные услови€ полета. ¬ас можно пон€ть, вы заплатили немалые деньги и рассчитывали на комфорт. » самое идиотское что персонал должен оправдыватьс€ перед пассажирами за то, что не входит в их об€занности. ј если пассажиры пишут вот такие жалобы, обвин€т все равно девченок- стюардесс и скажут вы виноваты в том, что довели пассажиров до жалобы, не смогли скрасить ужасные услови€ полета. ќксана : Ћетели 02.03.13 из ≈катеринбурга в Ѕангкок . Ѕилеты стоили почти 100 000 рублей в бизнесклассе на одного человека. «арегистрировались, прошли паспортный контроль, подходим к бизнес залу и видим табличку глас€щую, что пассажиры “рансаэро здесь не обслуживаютс€. ¬спомнил цену билета решили уточнить "с херато"? ƒевочка посмотрев билет и увидев букву D сказала что с такой обслуживают. «ачем вешать такое объ€вление? «аходим в самолет и вот он шок,- бизнескласс никак от эконома не отделен, сидень€ все в ужасном состо€нии. Ќе работала ни одна копка на руко€тке, свет и вызов стюардессы не работал соответственно. —идень€ раскладывались не у всех пассажиров. —тюардесса оправдывалась такой модификацией самолета. ¬ сидень€х есть телевизоры, но они отключены еще видимо в момент перепродажи китайцами.   стюардессам притензий на этом рейсе нет. Ћетим обратно 09.03.13, после регистрации еле находим VIP зал “рансаэро и вот волшебство- он закрыт. ” всех авиакомпаний открыт, а у них закрыт. ѕри стоимости билета в 95 000 рублей он у них закрыт. ¬ самолет зашли и ничего нового, все тоже старье+ сломалс€ слив унитаза в одном из туалетов бизнескласса. ѕриземлились, персонал не счел нужным выпустить пассажиров бизнескласса первыми, поэтому мы со своего второго этажа спустились как раз когда пол самолета вышло. ƒалее вообще коллапс. —вои чемоданы с бирками priority мы получили спуст€ 2 часа, так как нафига чемоданы с такими бирками первыми выгружать, их желательно видимо в конце доставить. Ќеужели нельз€ эти чемоданы отдельно где- то складывать, а потом без труда выдавать первыми как и положено! ѕредставитель авиакомпании ведь присутствует при разгрузке, ему пофиг! »того 0 сервиса за 190 000 рублей которые мы с мужем заплатили “рансаэро! ѕозорище !

ќтветить
12.03.13 21:34 √ость

ќксана : Ћетели 02.03.13 из ≈катеринбурга в Ѕангкок . Ѕилеты стоили почти 100 000 рублей в бизнесклассе на одного человека. «арегистрировались, прошли паспортный контроль, подходим к бизнес залу и видим табличку глас€щую, что пассажиры “рансаэро здесь не обслуживаютс€. ¬спомнил цену билета решили уточнить "с херато"? ƒевочка посмотрев билет и увидев букву D сказала что с такой обслуживают. «ачем вешать такое объ€вление? «аходим в самолет и вот он шок,- бизнескласс никак от эконома не отделен, сидень€ все в ужасном состо€нии. Ќе работала ни одна копка на руко€тке, свет и вызов стюардессы не работал соответственно. —идень€ раскладывались не у всех пассажиров. —тюардесса оправдывалась такой модификацией самолета. ¬ сидень€х есть телевизоры, но они отключены еще видимо в момент перепродажи китайцами. --------------- Ќе один Ѕоинг 747 в а/к “рансаэро не то что не куплен в  итае, даже никогда не был там. “ак что все описанное можно считать враньем.

ќтветить
12.03.13 20:30 ќксана

Ћетели 02.03.13 из ≈катеринбурга в Ѕангкок . Ѕилеты стоили почти 100 000 рублей в бизнесклассе на одного человека. «арегистрировались, прошли паспортный контроль, подходим к бизнес залу и видим табличку глас€щую, что пассажиры “рансаэро здесь не обслуживаютс€. ¬спомнил цену билета решили уточнить "с херато"? ƒевочка посмотрев билет и увидев букву D сказала что с такой обслуживают. «ачем вешать такое объ€вление? «аходим в самолет и вот он шок,- бизнескласс никак от эконома не отделен, сидень€ все в ужасном состо€нии. Ќе работала ни одна копка на руко€тке, свет и вызов стюардессы не работал соответственно. —идень€ раскладывались не у всех пассажиров. —тюардесса оправдывалась такой модификацией самолета. ¬ сидень€х есть телевизоры, но они отключены еще видимо в момент перепродажи китайцами.   стюардессам притензий на этом рейсе нет. Ћетим обратно 09.03.13, после регистрации еле находим VIP зал “рансаэро и вот волшебство- он закрыт. ” всех авиакомпаний открыт, а у них закрыт. ѕри стоимости билета в 95 000 рублей он у них закрыт. ¬ самолет зашли и ничего нового, все тоже старье+ сломалс€ слив унитаза в одном из туалетов бизнескласса. ѕриземлились, персонал не счел нужным выпустить пассажиров бизнескласса первыми, поэтому мы со своего второго этажа спустились как раз когда пол самолета вышло. ƒалее вообще коллапс. —вои чемоданы с бирками priority мы получили спуст€ 2 часа, так как нафига чемоданы с такими бирками первыми выгружать, их желательно видимо в конце доставить. Ќеужели нельз€ эти чемоданы отдельно где- то складывать, а потом без труда выдавать первыми как и положено! ѕредставитель авиакомпании ведь присутствует при разгрузке, ему пофиг! »того 0 сервиса за 190 000 рублей которые мы с мужем заплатили “рансаэро! ѕозорище !

ќтветить
12.03.13 16:05 √ость

“ам технические работы. јлександр : «дравствуйте, не могу открыть страничку www.transaero.ru почему ?

ќтветить
12.03.13 11:56 јлександр

«дравствуйте, не могу открыть страничку www.transaero.ru почему ?

ќтветить
12.03.13 10:43 √ость

ќлег : –ейс 524 Ѕангкок-ћосква DME 10.03.2012 я летаю очень много и преимущественно стараюсь выбирать не российских перевозчиков. » если ранее это было не более, чем стереотип, то вчера € пон€л почему. “акого обслуживани€ € не встречал даже у самого заштатного лоукостера. ѕеред взлетом вы€снилось, что не хватает наушников.  азалось бы не проблема. Ќо на вопрос о них стюардессы, обслуживающие последние р€ды (мое место было 69¬) начали буквально огрызатьс€. "√де € вам их возьму?". "Ќету и все!". Ёто было в ответ не на претензию, а просто на вопрос, а будут ли еще наушники. ѕростой вопрос ваши чудо-стюардессы в один момент превратили в проблемные. “о же самое было с подушками. ѕассажиры были на удивление терпеливы. Ќо стюардессы... √де и чему вы их учите?  ак в советском овощном магазине. ћолодые вроде девушки... Ќо пережить отсутствие наушников и подушек - не проблема. ƒальше больше. ѕосле взлета и питани€ в салоне было очень жарко. —тюардессы в это врем€ спр€тались где-то у себ€ в каморках. Ќ» ј »≈ ѕќѕџ“ » ¬џ«¬ј“№ »’ ¬ —јЋќЌ Ќ≈ ”¬≈Ќ„јЋ»—№ ”—ѕ≈’ќћ! я сам нажал кнопку вызова стюардессы и увидел ее через полчаса по дороге куда-то в хвост. “о есть, она вышла не на вызов, а просто шла по своим каким-то делам. ¬ этот момент горело несколько вызовов от пассажиров. Ќа мой вопрос, почему они не реагируют на вызовы, мне еще и выговорили, что этой кнопкой нужно пользоватьс€ только в крайнем случае и € не имел права ее нажимать (!!!). Ќа этот момент вызов у мен€ горел уже примерно полчаса. Ќа несколько р€дов впереди тоже горел вызов. Ќикакой реакции. ¬ крайнем случае, при котором нужно нажимать вызов мы бы уже не нуждались ни в чьей помощи. ј на вопрос, почему все же, даже если случай не крайний, никто не отреагировал на вызов, мне было сказано, что была турбулентность. ѕохоже в вашей авиакомпании во врем€ турбулентности обслуживание прекращаетс€ и пассажиры предоставлены сами себе. Ќа сам вопрос, можно ли сделать в салоне попрохладнее, эта же стюардесса сказала, что температура регулируетс€ из кабины и она ничего не может сделать. —трого указала мне не пререкатьс€ и удалилась. Ёта стюардесса обслуживала не мой р€д, а соседний, правый по ходу движени€ в самом конце салона. » обе они грубили в ответ на простые вопросы о подушках, наушниках... ≈ще раз повторюсь, такого € не встречал нигде. ƒаже в јэрофлоте. ќсобенно цинично это выгл€дит после объ€влени€ о том, что ваша компани€ признана номером 1 в ≈вропе по результатам опроса какой-то британской компании. ћогу предположить, что опрос проводилс€ среди PR-щиков “рансаэро. я приложу все усили€, чтобы не оказатьс€ снова на борту самолетов “рансаэро. я, мои родственники и знакомые. ќб€зательно дам указание своему ассистенту, чтобы в моей компании по€вилс€ черный список список авикомпаний, билеты которых брать можно только в случае абсолютной безысходности, а лучше не брать вовсе. ≈ще один шедевр! »з прочитанного видно как автор пытаетс€ продемонстрировать свой статус. ќдна фраза "ќб€зательно дам указание своему ассистенту" чего стоит! ј дальше суть конфликта. Ќа борту не оказалось копеечных наушников, задача которых продержатьс€ исправными несколько часов. ƒалее их выбрасывают.... “ак вот вс€ проблема в том, что этому крутому перцу не досталось дешевых наушников. ¬селенска€ несправедливость-всем вокруг досталось, а ему нет! „то было дальше не трудно пон€ть. Ќачал мотать нервы проводникам требу€ положенные ему наушники.  ак же, своих у него нет. ≈ще не заработал. Ќу и пон€тное дело что с таким жлобом старались особо не общатьс€. — убогими всегда не при€тно общатьс€. Ќу и конечно самое страшное написано в финале. Ќи он, ни его родственники больше не полет€т этой компанией. «абавно читать как очередной замухрышка пытаетс€ что то из себ€ изобразить.

ќтветить
—ообщени€ 7813 - 7862 из 16162
Ќачало | ѕред. | 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Transaero/167.html 167 1 1