–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании Transaero

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
07.03.13 1:13 √ость

√ость : ќтвратительна€ а/к, хамоватые стюардессы и откровенно наглые стюарды, на все вопросы откровенно глум€сь предлагали купить в след раз бизнес-класс. Ёто унизительно и непри€тно. ¬ ƒомодедово ждали 3,5 часа в самолете когда разрешат высадку, стюардессу воду выдавали с тааакими лицами.. Ќа все вопросы отвечали что сами, мол, ничего не знаем. ¬ общем, never again »нтересно какие вопросы задавались, если ответ был один-летать бизнесом?

ќтветить
06.03.13 23:54 √ость

√ость : ќтвратительна€ а/к, хамоватые стюардессы и откровенно наглые стюарды, на все вопросы откровенно глум€сь предлагали купить в след раз бизнес-класс. Ёто унизительно и непри€тно. ¬ ƒомодедово ждали 3,5 часа в самолете когда разрешат высадку, стюардессу воду выдавали с тааакими лицами.. Ќа все вопросы отвечали что сами, мол, ничего не знаем. ¬ общем, never again Ћетаю много и разными авиакомпани€ми, и почему то не попадаю на ужасы описанные вами. —кладываетс€ мнение, что пишут старые девы в период климакса. ¬се раздражает!!! ћолоденькие стюардески ход€т с упругими сиськами, мужчины уже не обращают внимание, приливы потливости, сухость в одном месте. √л€д€ на таких грымз кто же будет улыбатьс€? ¬ас бы проскочить побыстрее, от сглазу...

ќтветить
06.03.13 23:22 √ость

√ость : ќтвратительна€ а/к, хамоватые стюардессы и откровенно наглые стюарды, на все вопросы откровенно глум€сь предлагали купить в след раз бизнес-класс. Ёто унизительно и непри€тно. ¬ ƒомодедово ждали 3,5 часа в самолете когда разрешат высадку, стюардессу воду выдавали с тааакими лицами.. Ќа все вопросы отвечали что сами, мол, ничего не знаем. ¬ общем, never again--------------ой беда,беда,огорчение.как же авиакомпани€ без вас?

ќтветить
06.03.13 23:20 √ость

ќтвратительна€ а/к, хамоватые стюардессы и откровенно наглые стюарды, на все вопросы откровенно глум€сь предлагали купить в след раз бизнес-класс. Ёто унизительно и непри€тно. ¬ ƒомодедово ждали 3,5 часа в самолете когда разрешат высадку, стюардессу воду выдавали с тааакими лицами.. Ќа все вопросы отвечали что сами, мол, ничего не знаем. ¬ общем, never again

ќтветить
06.03.13 20:37 максим

ƒруг летит с гитарой из “оронто в ћоскву. ћожно ли будет вз€ть еЄ в ручную кладь?  огда то ездили с семьей в турцию, детскую кал€ску в самолете в какой то отсек поставили(в салоне самолета) что это за отсек и как в него попасть?)

ќтветить
06.03.13 20:24 ≈вгени€

Ћетели с компанией “рансаэро ’абаровск-ћосква, полет прошел отлично, хороший экипаж, вкусна€ еда, отличный самолет.

ќтветить
06.03.13 19:57 √ость

√ость : ѕрочитав 10 отзывов, мне кажетс€,что € летаю другими авиакомпани€ми, другими самолЄтами и с другими экипажами. Ќикогда ничего подобного не случалось. » багаж всегда получал целый и кормили обычно и задержки как у всех. ѕрочитал про јэрофлот,S7, “рансаэро - вообщем как-то не пон€тно, наверное это не тот јэрофлот, “рансаэро и S7, услугами которых пользуюсь €. —овершенно верно! ѕри€тно читать ¬аш пост! ƒес€тки тыс€ч пассажиров ежедневно вылетают, долетают, получают целый багаж. Ќо писать положительные отзывы у нас не прин€то, так же как не прин€то говорить спасибо за уступленное место в общественном транспорте (новый тренд). ¬се само собой разумеющеес€. —юда заход€т в основном испортит воздух. ќчень мало адекватных претензий.... “о стюардессы не улыбались, то их улыбки напоминали оскал, то в бортпитании не было черной икры, то воды не предложили. „итаешь и ужасаешьс€ на сколько больно общество. —тановитс€ страшно. ѕозитивные отзывы некоторыми воспринимаютс€ как личное оскорбление. “ак что готовьтесь! ¬аш и мой пост причисл€т к заказному. Ќас обзовут подсадными казачками. —коро полет€т помидоры!

ќтветить
06.03.13 16:48 √ость

ѕрочитав 10 отзывов, мне кажетс€,что € летаю другими авиакомпани€ми, другими самолЄтами и с другими экипажами. Ќикогда ничего подобного не случалось. » багаж всегда получал целый и кормили обычно и задержки как у всех. ѕрочитал про јэрофлот,S7, “рансаэро - вообщем как-то не пон€тно, наверное это не тот јэрофлот, “рансаэро и S7, услугами которых пользуюсь €.

ќтветить
06.03.13 16:02 √ость

√ость : волею судьбы приходитс€ летать рейсами данной а/к. всЄ бы ничего, если бы... ќбслуживание, полет не буду комментировать и так всЄ пон€тно. ј то , что касаетс€ багажа.  аждый раз или у мен€ или других пассажиров сломанный багаж. нынче, 21.02.2013 рейс ƒубай-“юмень, разорван чемодан, деформирован, каркасна€ проволока наружу. написала претензию, никакого ответа, видимо, уже и не будет. у других пассажиров у чемоданов у кого колесики отломлены, и проч. ѕоражает и то, что сотрудник –ощино, котора€ провер€ет на выходе бирки с багажа очень раздражаетс€ от таких проблем и всех "футболит" (не предлагает писать претензию). » денег за чемодан жалко и обидно за испорченный конец отпуска, обидно за других пассажиров. ѕолучаетс€, что в путь надо брать только "м€гкие" сумки, которые не "ломаютс€", если летишь “рансаэро((((((((( ¬ы наверное не поверите если € скажу что ни один работник авиакомпании в буквальном смысле не прикасаетс€ к вашему багажу.  огда ¬ы сдаете багаж, ¬ы его сдаете грузовой службе аэропорта а не авиакомпании. ¬аш багаж оформл€ют и загружают в самолет грузчики аэропорта а не авиакомпании. ќдин из бортпроводников присутствует при загрузке. ќн принимает по количеству. ƒалее багажна€ дверь закрываетс€, и откроетс€ она в аэропорту назначени€ грузчиками аэропорта. Ѕортпроводник сдаст этот багаж по количеству. ƒалее багаж отвезут в зал выдачи. –абота грузчика малооплачиваема€, не квалифицированна€. ќтсюда и небрежное отношение к багажу. “ем более что доказать почти не возможно где порвали сумку, в аэропорте вылета или назначени€. “ак что дело не в “рансаэро, а в низкой культуре аэропортовых грузчиков.

ќтветить
06.03.13 14:44 √ость

волею судьбы приходитс€ летать рейсами данной а/к. всЄ бы ничего, если бы... ќбслуживание, полет не буду комментировать и так всЄ пон€тно. ј то , что касаетс€ багажа.  аждый раз или у мен€ или других пассажиров сломанный багаж. нынче, 21.02.2013 рейс ƒубай-“юмень, разорван чемодан, деформирован, каркасна€ проволока наружу. написала претензию, никакого ответа, видимо, уже и не будет. у других пассажиров у чемоданов у кого колесики отломлены, и проч. ѕоражает и то, что сотрудник –ощино, котора€ провер€ет на выходе бирки с багажа очень раздражаетс€ от таких проблем и всех "футболит" (не предлагает писать претензию). » денег за чемодан жалко и обидно за испорченный конец отпуска, обидно за других пассажиров. ѕолучаетс€, что в путь надо брать только "м€гкие" сумки, которые не "ломаютс€", если летишь “рансаэро(((((((((

ќтветить
05.03.13 17:50 √ость

ответ на заметку 14.0113 √ость. " претензии о компенсации за задержку. ¬ы без уважительной причины задержки рейса будете об€заны вернуть половину стоимости билетов." ?? ј вы никак не докажете. что причина задержки была неуважительна€! ћои дети (дочь и внуки) тоже летели этим рейсом. ѕредставител€ авиакомпании не пустили по причине: "..” него не оказалось бэйджика!!..." ’ј!’ј! сегодн€ получили ответ на поданые претензии... в шоке .., за задержку только одного багажа на почти 100 часов 1250руб, а за утерю багажа в 20 кг( выслали все чеки на вложенный багаж на почти 900 ‘”Ќ“ќ¬) ¬—≈√ќ Ќј¬—≈√ќ 10 “џ—я„ –”ЅЋ≈… ,издевательство!! .. ограбили детей!! а на претензию за опоздание и задержку (по причине поломки бортового компьютера..) вообще не прореагировали...ќ какой половине стоимости билетов ¬ы размечтались... ¬аучеры на питание раздавали, да, Ќќ,если ты только услышал,что где-то кто-то их раздаЄт.. »нформаци€ о задержке рейса (в интернете) на 2 часа! Ќа самом деле 10ч.! Ќ≈ пон€тно по какой причине оба мобильных телефона в терминале "  " заблокированы! ¬ результате родственникам, особенно ѕожилым родственникам не дождавшиьс€ детей и внуков принесЄн серьЄзный ущерб здоровью и эмоцианальна€ травма. “елефоны заработали только на территории –оссии за пределами зоны аэропорта ƒомедово. ѕр попытке вы€снить местонахождение моих детей в Ќовосибирске ответ был один эту информацию дать можем только в прсутсвии полиции!!! ѕосле этого сообщени€ € замертво упала.,. не знаю сколько времени пролежала на полу досих пор страшно вспоминать моЄ состо€ние.. ” моих нет большого опыта полЄтов по этому без помощи представител€ “рансаеро им было крайне трудно!! Ќикто даже не подумал предложить люд€м св€зь, ведь не у всех в этой "жизни" есть даже мобильники. „емодан ( ещЄ при перелЄте из Ќовосибирска в Ћондон) разбит в хлам! ƒва Ѕагажа прибыли в ¬ Ќовосиб. только 16го... »« ≈–≈¬јЌј!!!! Ќќ никто даже не удосужилс€ сообщить об этом "—частье"  онтактные “елефоны трансаеро и “олмачЄво в этот день не отвечали.ƒќ представител€ “рансаер в Ќќќ—»Ѕ»–— ≈ возможно выло дозвонитьс€ только прослушав 40ти минутный бред автоответчика с предложени€ми оценить их сервис и услуги!!! »ƒ»ќ“—“¬ќ!!! Ќа след. день за багажом предложили приехать самим! “ретье место багажа не найдено!!!!! „итаю очень много отрицательных отзывов об этой компании... — отвращением и мерзостью читаю об лживых предложени€х о компенсации. ќ том какие трудности и унижени€ приходитс€ пройти люд€м чтобы получить копеечную компенсацию... ј кто заплатит за это хамство, за полученный нами ничем не восполнимый моральный стресс . . войдите со мной пожалуйста в контакт- я в "ћой мир"- е tanya watson. мой е маил:watsts@mail.ru ≈—“№ Ћ»  “ќ-Ћ»Ѕќ  “ќ ѕџ“јЋ—я ¬ќ–ќ“№—я «ј —¬ќ» ѕ–ј¬ј ¬ ѕќƒќЅЌџ’ —»“”ј÷»я’. ѕќƒ≈Ћ»“≈—№ ѕќ∆јЋ”…—“ј ќѕџ“ќћ.

ќтветить
05.03.13 17:24 √ость

√ость : √алина ќлговна, сколько вы уже пишете в интернете об этом? ’очу вам сказать что вот уже более 10 лет правила перевозок всегда есть на самолете, просто вам попалс€ сотрудник, который не знает где они лежат. “рансаэро никогда бюджетные деньги не пилила, а о том, что на борту ведетс€ видео наблюдение и установлены камеры, они сообщали в прошлом году. ¬ трансаэро нет 747-200 их списали еше в середине прошлого года. ћен€ лично, уже тошнит от ваших однотипных постов тут и на јвиатабло... ѕросто потому, что хочетс€ увидеть и мнение других людей, кроме вашей истерики. ћадам, купите афобазол если должность ваша так низко оплачиваетс€ и вы по этому тревожитесь.ѕорекомендуйте ей јдаптол, он м€гче))))

ќтветить
05.03.13 10:15 √ость

„то происходит с ценами на билеты??! –ейс  азань-ћосква (в одну сторону) цена за 1 человека и ребенка до 2-х лет составл€ет 11 520 рублей с налогами и сборами!!! “очно такие же услови€ перелета, но на 29.03.2013 г. - 3050 рублей с налогами и сборами!! ќбъ€сните, что происходит??!

ќтветить
05.03.13 8:26 Roma PAX

”важаемый ƒмитрий с рейса 593 (594) ћосква-¬арадеро-ћосква! я лично очень рад, что ваш полет прошет так замечательно. я сам, начитавшись негативных отзывов, на рейсе ћосква-ѕхукет-ћосква ожидал чего-то нехорошего (больше от пассажиров конечно, кот. как вы говорите "спокойно выпивали", но все прошло хорошо и к ј  претензий нет, за исключением часового ожидани€ багажа в ƒћƒ. ќднако нехрен называть пассажиров, пишущих негативные отзывы зажравшимис€!!! Ћюди часто сейчас летают и просто сравнивают сервис различных авиакомпаний с ценой билета такой же, а зачастую и дешевле “рансаэро. ќсобенно по туристическим массовым направлени€м, кот в почете у росси€н. Ёто называетс€ конкуренци€ и простые люди, зарабатывающие деньги, имеют право достойно их потратить.

ќтветить
05.03.13 0:07 √ость

√алина ќлговна, сколько вы уже пишете в интернете об этом? ’очу вам сказать что вот уже более 10 лет правила перевозок всегда есть на самолете, просто вам попалс€ сотрудник, который не знает где они лежат. “рансаэро никогда бюджетные деньги не пилила, а о том, что на борту ведетс€ видео наблюдение и установлены камеры, они сообщали в прошлом году. ¬ трансаэро нет 747-200 их списали еше в середине прошлого года. ћен€ лично, уже тошнит от ваших однотипных постов тут и на јвиатабло... ѕросто потому, что хочетс€ увидеть и мнение других людей, кроме вашей истерики. ћадам, купите афобазол если должность ваша так низко оплачиваетс€ и вы по этому тревожитесь.

ќтветить
04.03.13 23:53 √алина ќлеговна

*ƒл€ ƒмитри€, чей ќ“«џ¬ Ќ»∆≈ : 1)очень рада за ¬ас, как и то, что ¬ы летели и пролетели самолетом Ѕоинг 777-200 ≈R; 2) курить ¬ам «–я –ј«–≈ЎјЋ», кстати на мой взгл€д, и электронные сигареты!!! Ќе надо развращать курильщиков- захот€т курить насто€щие! ¬ќ“, «ƒ≈—№ Ѕџ ј  "“рансаэро" могла бы чЄтко предъ€вить —¬ќ» ѕ–ј¬»Ћј ѕ≈–≈¬ќ«ќ , показать запрещающие пункты, ведущие к денежному штрафу!!!...ан-нет, ни черта ѕ–ј¬»Ћ ѕ≈–≈¬ќ«ќ  —јћќ… "“рансаэро" на бортах самолетов Ќ≈“! „то толку-то, что сотрудник ј  "“рансаэро", без бейджика, в белой рубашке с корот. рукавом ходит по салону, но ничего документально показать Ќ≈ ћќ∆≈“??????!!!! *ѕќ„≈ћ” ∆≈ —јћј "“рансаэро" не выступит с инициативой к √осдуме, к ѕравительству, к ћинтрансу –‘ и к ћј у (не фига потом что-то там расследовать): Ќ≈ “–ј“»“№ Ѕёƒ∆≈“Ќџ≈ ƒ≈Ќ№√» (по глупому предложению ќ ¬»ƒ≈ќ–≈√»—“–ј“ќ–ј’ + поправках в ‘« є60 ¬  –‘), ј- ќЅ”„»“№ —¬ќ»’ Ѕ≈«√–јћќ“Ќќ-¬ќ–ќ¬ј“џ’ ѕј–“Ќ≈–ќ¬ при продаже и бронировании авиабилетов –ј«Џя—Ќя“№ ѕ–ј¬»Ћј ѕ≈–≈¬ќ«ќ  ј  + наконец, –ј«ћ≈—“»“№ Ќј ¬—≈’ —јћќЋ≈“ј’ ј  "“рансаэро" эти ѕравила ѕеревозок! √лавное дл€ ј - честное отношение и уважение к своим пассажирам, „≈√ќ- Ќ≈“? но ј  это не понимает и не признает! 3) зр€ ¬ы обижаете- обзываете проводников и членов экипажа! ќни- на 99%- стараютс€ и не €вл€ютс€ слабым звеном в работе ј ! *ƒругое дело- ћенеджмент ј  (офисный планктон), нагло плюющий на пассажиров ј , отмен€ющий рейсы с Ѕоингом 777, ид€ на поводу у жуликоватых партнеров ...*ѕќ„≈ћ” ∆≈ ј  никак не извинилась за ќ“ћ≈Ќ” –≈…—ј, пропавшие деньги пассажиров (за несгоревший авиакеросин), и продолжает дурить простых граждан,  ј  я : зам. директора сети “урагенств г. ћосквы *— «ј–ѕЋј“ќ… ћ≈Ќ≈≈ 45000руб./мес€ц ? ...и что € или мои 2-е подруги, которым ј  отменила рейс зажрались? ћы копили год $$! 4) признает ли ј  "“рансаэро" свои трудности в предсто€щем летнем сезоне в св€зи большим Ќ≈ƒќ√–”«ќћ —¬ќ»’ ѕ—≈¬ƒќ-ѕќѕ”Ћя–Ќџ’ "Ѕоингов" 747-200/400"? ћенеджмент ј  признает, что граждане –‘ "наелись" еЄ надежностью и придуманностью "топливных сборов"? ћожет ј  найдет ѕ–ј¬»Ћ№Ќџћ ѕ–»«Ќј“№—я, „“ќ “уристов –‘ ѕ–ќ—“ќ ƒ”–я“ партнеры ј , ј  это знает, но молчит? ѕочему же ј  молчит: вопрос последних еЄ 20-и лет  ј  “≈—“ ! (—ама полагаю: эти вопросы должны быть баннером на сайте Airlines-inform)

ќтветить
04.03.13 13:50 более 168 пассажиров, обм.-е ј 

ј как же :‘ј “џ ≈—“№! –ейс UN8560 был нагло отменен ј  “рансаэро уже Ќа следующий день после выписки билетов, т.е. за 11дней до ¬џЋ≈“ј!!! Ќќ √ƒ≈ ∆≈ “ќ√ƒј ƒќЋя “ќѕЋ»¬Ќќ√ќ —Ѕќ–ј, —ќЅ–јЌЌќ√ќ «ј “ќ“ –≈…—? ”ЎЋј в оффшор ј  на  ипре?или ее жуликоватому партнеру в јнглию? Ѕезграмотный юрист ј  ссылаетс€ на некие тур.догоаора, а ћожет это банальное воровство и ¬оздушный  одекс легко объ€сн€ет “акие дур- схемы?

ќтветить
03.03.13 18:10 √ость

≈лена : √ость : ужасно возмущена работой девушек сид€щими за стоикой представителей, такой грубости, и отвратильного отношени€ к клиентам в жизни не видела.. поработайте на этой должности сами. при работе с нашим русским быдлом, коего большинство, человек обрастает броней. и жесткие ответы воспринимаютс€ пассажирами как грубостью и хамством, а что делать если вы не понимаете по-хорошему? ≈сли 10% от всех пассажиров так себ€ ведут, то давайте со всеми остальными будем обращатьс€, как с быдлом... странный у вас подход! ≈сли не справл€етесь с эмоци€ми, нечего там работать!

ќтветить
03.03.13 17:17 Cleomeness

√ость : ужасно возмущена работой девушек сид€щими за стоикой представителей, такой грубости, и отвратильного отношени€ к клиентам в жизни не видела.. поработайте на этой должности сами. при работе с нашим русским быдлом, коего большинство, человек обрастает броней. и жесткие ответы воспринимаютс€ пассажирами как грубостью и хамством, а что делать если вы не понимаете по-хорошему?

ќтветить
03.03.13 17:01 Cleomeness

јнна : ќператором было сообщено, что произошел какой-то сбой и она оставит за€вку еще раз возможно, что оператор принимавший за€вку не был должным образом обучен. Ёто камень в огород колл-центра “рансаэро.

ќтветить
03.03.13 15:54 јнна

Ќе авиакомпани€, а шарашка кака€-то. Ёлементарную операцию по смене даты вылета выполн€ли - 3 суток, попутно увеличив стоимость доплаты за это. ћною был приобретены билеты на 3 марта 2013 с вылетом из ћосквы. ¬ п€тницу (1 марта 2013) мне потребовалось изменить дату вылета с 3 марта на 4 марта. ¬ течение 20 минут € ждала соединени€ с оператором, после чего было согласовано платное изменение даты вылета. ќператором была дважды уточнена сумма доплаты за изменени€ и оставлена за€вка на доплату кредитной картой. ѕосле чего оператор еще перезванивал и повышал стоимость доплаты (€кобы ошибка). Ќа следующий день (суббота) никаких изменений не произошло, звонков от трансаеро на тему реквизитов карты до обещанного времени (23:00) не было. ѕришлось снова набирать оператора. ќператором было сообщено, что произошел какой-то сбой и она оставит за€вку еще раз, что бы утром воскресень€ трансаеро запросило реквизиты карты. ƒо 11:00 воскресень€ никаких запросов со стороны трансаеро не поступало. ѕосле очередного звонка в трансаеро, оператор сообщила, что отправит повторную за€вку с пометкой "до 14:00", т.к. за 23 часа до вылета начинаетс€ он-лайн регистраци€, а нового эл.билета на руках по прежнему нет. Ќеудивительно, но до 14:00 никто из трансаеро не перезвонил. ѕосле 35 минутного ожидани€ соединени€ в 14:35 € не услышала от оператора ничего нового (оставим за€вку, перезвоните). ѕосле настойчивого требовани€ решить вопрос он-лайн и без доп.звонков, моментального оформлени€ доплаты с кредитной карты, доплаты разницы за счет авиакомпании и т.п., € была переведена на отдел претензий, где трубку так и не вз€ли (по выходным не работает - оператор молодец). ƒозвонилась до оператора по бизнес-классу и в ходе общени€ с оператором сообщена стоимость доплаты в районе 3600 рублей. ѕри этом, первоначально названна€ оператором при звонке в п€тницу составл€ла 1300 рублей, в конце разговора, после проверки сумма составила 1900 руб., а далее, через еще 15 минут - 2600 руб. ѕодозреваю, что увеличение данной доплаты заключаетс€ в том, срок общени€ с операторами все более подходит к моменту вылета, что и подтвердил в своем разговоре последний оператор. “рансаеро фактически вынудило доплатить бќльшую разницу - куда деватьс€. ∆алобу им направила, дальнейшие полеты этой компашкой - под большим вопросом, т.к. даже просто 35-ти минутное ожидание соединени€ (как альтернатива - 50 руб за минуту платное соединение) - банальное хамство, не говор€ о трехсуточном выполнении элементарной операции.

ќтветить
03.03.13 12:12 √ость

Ћетала “рансаэро взлЄт посадка короче лучше јэрофлота

ќтветить
03.03.13 1:12 Boris79

√ость : Ёто правило уже устарело, сотрудник ј  присутствует только если груз€т оружие, животных и спец груз ! ѕравило, может и устарело, но ответственность за сохранность багажа несет ј . √ость : —облюдайте правила подачи претензии ! » тогда все будет ќ ! “рансаэро выплачивает за багаж без проблем, но поездить придетс€! ¬о-первых, насколько € пон€л, с проблемами. ѕоскольку надо еще доказать, что багаж поврежден во врем€ перелета и правильно оценить. ¬ моем случае, это, скорее всего, не получитьс€. ¬о-вторых, даже если мне выплат€т мне мои 80 евро, где € в –оссии куплю такой же чемодан за эти деньги? P.S. "¬осклица́тельный знак ( ! ) Ч знак препинани€, выполн€ющий интонационно-экспрессивную и отделительную функции, который ставитс€ в конце предложени€ дл€ выражени€ изумлени€, призыва, сильного чувства, волнени€ и тому подобного". ¬икипеди€.

ќтветить
02.03.13 21:46 √ость

√лавна€ их задача ,спасать вас при аварийных посадках а не кормить, а вы все думаете а ресторане. —амолет это не ресторан давно уже нужно это знать. √ость : √ость : √ость : на четверку еле т€нет. Ќа четверку отлично т€нет. я бы даже 4+ поставил. ј летаю € много господа необразованные бортовые официантки, это вы сами себе оценки выставл€ете???))) смешно)) сколько б вы здесь сами себе отзывов не писали, реальный отзыв - "вы на тройку-то с огроменным трудом еле выт€гиваете", а уж на большее, так с такой подготовкой и такими стереотипами даже не надейтесь!!

ќтветить
02.03.13 18:27 √ость

—облюдайте правила подачи претензии ! » тогда все будет ќ ! “рансаэро выплачивает за багаж без проблем, но поездить прийдетс€! √ость : √ость : ѕогрузкой багажа занимаетс€ аэропорт, а не авиакомпани€ !!! Ѕорис : Ћетал во ‘ранкфурт (туда и обратно). ƒо этого летал только два раза (технически четыре) печально известной компанией јэросвит. ѕо сравнению с ней, в “рансаэро все безупречно - полет, сервис, еда.  роме одного, очень важного. ѕри обратном перелете мне разбили новый чемодан, купленный за пару дней до этого в √ермании (за 80 евро). ѕовреждение заметили только после выхода, претензию написал, но шансов на компенсацию мало. ѕочитал отзывы, насколько € пон€л, сохранность багажа дл€ “рансаэро - слабое место. Ѕольшинство отзывов о разбитом багаже именно об этой ј .  акой смысл в безупречном обслуживании, если авиакомпани€ не может обеспечить сохранность багажа? “еперь багаж буду провер€ть всегда, но “рансаэро тоже больше не полечу. ѕогрузкой занимаетс€ јэропорт!!! Ќо € сдаю багаж ј , а не аэропорту, вот пусть компани€ и разбираетс€ с аэропортом!!! ј как работают грузчики- всем известно! Ѕагаж швыр€ют, шмонают, короче не своЄ- не жалко!

ќтветить
02.03.13 18:24 √ость

Ёто правило уже устарело, сотрудник ј  присутствует только если груз€т оружие, животных и спец груз ! Ѕорис : √ость : ѕогрузкой багажа занимаетс€ аэропорт, а не авиакомпани€ !!! ѕри разгрузке и погрузке багажа должен об€зательно присутствовать представитель авиакомпании. » по законодательству авиакомпани€ несет ответственность за сохранность багажа.

ќтветить
02.03.13 13:12 Boris79

√ость : ѕогрузкой багажа занимаетс€ аэропорт, а не авиакомпани€ !!! ѕри разгрузке и погрузке багажа должен об€зательно присутствовать представитель авиакомпании. » по законодательству авиакомпани€ несет ответственность за сохранность багажа.

ќтветить
02.03.13 12:19 √ость

√ость : ѕогрузкой багажа занимаетс€ аэропорт, а не авиакомпани€ !!! Ѕорис : Ћетал во ‘ранкфурт (туда и обратно). ƒо этого летал только два раза (технически четыре) печально известной компанией јэросвит. ѕо сравнению с ней, в “рансаэро все безупречно - полет, сервис, еда.  роме одного, очень важного. ѕри обратном перелете мне разбили новый чемодан, купленный за пару дней до этого в √ермании (за 80 евро). ѕовреждение заметили только после выхода, претензию написал, но шансов на компенсацию мало. ѕочитал отзывы, насколько € пон€л, сохранность багажа дл€ “рансаэро - слабое место. Ѕольшинство отзывов о разбитом багаже именно об этой ј .  акой смысл в безупречном обслуживании, если авиакомпани€ не может обеспечить сохранность багажа? “еперь багаж буду провер€ть всегда, но “рансаэро тоже больше не полечу. ѕогрузкой занимаетс€ јэропорт!!! Ќо € сдаю багаж ј , а не аэропорту, вот пусть компани€ и разбираетс€ с аэропортом!!! ј как работают грузчики- всем известно! Ѕагаж швыр€ют, шмонают, короче не своЄ- не жалко!

ќтветить
02.03.13 10:30 ≈вгений

1. »з екатеринбурга через ћоскву в “ель-јвив. Ѕагаж должен был быть перегружен в ƒомодедово на рейс в “ель-јвив, но по причине остановки в ћоскве об€занность авиакомпании сн€ть багаж. ≈го действительно сн€ли, умыкнув. Ќи извинений, ни компенсаций не ждите. 2. ѕри задержку в ƒомодедово транзитного рейса “рансаэро просто "кинула" своих пассажиров, не предоставив в течение 12 часов не то, чтобы гостиницу и питание, а даже питьевой воды. —колько стоит водичка в ƒомодедово все знают. 3. Ћощеные представители “рансаэро не желают делать отметки в авиабилетах в случае задержку и на требовани€ пассажиров отвечают угрозами вызвать ќћќЌ. » это при том, что счета авиакомпании наход€тс€ на  ипре. “.е. » налоги не хот€т платить. » при этом удачно прикрываютс€ расположением господина ѕутина, когда пытаешьс€ отсто€ть свое натушенное право через самый гуманный суд. ¬от так то. «ав€зал с этой компанией, несмотр€ ни на что.

ќтветить
02.03.13 9:35 √ость

ѕогрузкой багажа занимаетс€ аэропорт, а не авиакомпани€ !!! Ѕорис : Ћетал во ‘ранкфурт (туда и обратно). ƒо этого летал только два раза (технически четыре) печально известной компанией јэросвит. ѕо сравнению с ней, в “рансаэро все безупречно - полет, сервис, еда.  роме одного, очень важного. ѕри обратном перелете мне разбили новый чемодан, купленный за пару дней до этого в √ермании (за 80 евро). ѕовреждение заметили только после выхода, претензию написал, но шансов на компенсацию мало. ѕочитал отзывы, насколько € пон€л, сохранность багажа дл€ “рансаэро - слабое место. Ѕольшинство отзывов о разбитом багаже именно об этой ј .  акой смысл в безупречном обслуживании, если авиакомпани€ не может обеспечить сохранность багажа? “еперь багаж буду провер€ть всегда, но “рансаэро тоже больше не полечу.

ќтветить
02.03.13 6:18 Boris79

Ћетал во ‘ранкфурт (туда и обратно). ƒо этого летал только два раза (технически четыре) печально известной компанией јэросвит. ѕо сравнению с ней, в “рансаэро все безупречно - полет, сервис, еда.  роме одного, очень важного. ѕри обратном перелете мне разбили новый чемодан, купленный за пару дней до этого в √ермании (за 80 евро). ѕовреждение заметили только после выхода, претензию написал, но шансов на компенсацию мало. ѕочитал отзывы, насколько € пон€л, сохранность багажа дл€ “рансаэро - слабое место. Ѕольшинство отзывов о разбитом багаже именно об этой ј .  акой смысл в безупречном обслуживании, если авиакомпани€ не может обеспечить сохранность багажа? “еперь багаж буду провер€ть всегда, но “рансаэро тоже больше не полечу.

ќтветить
02.03.13 4:01  сени€

’отелось бы оставить положительный отзыв об транспорт, летали в феврале2013 года из ≈ б до тайланда .  ормили просто обалденно, 2 раза, напитки давались, рейс не задержали, спокойно взлетели и м€гко приземли лись. “рансаэро лучшие!!!:-)

ќтветить
28.02.13 17:43 √ость

«наю € эту *ужасную* Ѕлажиевскую... ѕрекрасный человек, красива€ девушка, хороший работник - не удивительно, что вокруг нее так много завистников. √ость : ¬ начале феврал€ летел “рансаэро из ћайами в ћоскву, обслуживание на борту оставило желать лучшего и это за такие немалые деньги!  то вообще допустил г-жу Ѕлажиевскую к люд€м?! ”жас просто, а не обслуживание! —ейчас нужно возвращатьс€ назад, в ћайами, купил билет и не без содрогани€ вспомнил, как летел в ћск, и просто молю Ѕога, чтоб на сей раз наш класс обслуживал какой-либо более адекватный бортпроводник! ”важаемые представители компании, относитесь более трепетно к своим VIP клиентам, а то такие как г-жа Ѕлажиевска€ , формируют негативное отношение к ¬ам, как к перевозчику!

ќтветить
28.02.13 9:38 √ость

√ость : ќчень сожалею, но г-жи Ѕлажиевской на этом рейсе не было. √ость : ¬ начале феврал€ летел “рансаэро из ћайами в ћоскву, обслуживание на борту оставило желать лучшего и это за такие немалые деньги!  то вообще допустил г-жу Ѕлажиевскую к люд€м?! ”жас просто, а не обслуживание! —ейчас нужно возвращатьс€ назад, в ћайами, купил билет и не без содрогани€ вспомнил, как летел в ћск, и просто молю Ѕога, чтоб на сей раз наш класс обслуживал какой-либо более адекватный бортпроводник! ”важаемые представители компании, относитесь более трепетно к своим VIP клиентам, а то такие как г-жа Ѕлажиевска€ , формируют негативное отношение к ¬ам, как к перевозчику!¬ы ещЄ и фамилию стюардесс запоминаете, делать вам нечего. Ћично € их и воврем€ полЄта особо не различаю. ј может Ѕлажиевска€ ваша бывша€, мстите?)))

ќтветить
27.02.13 23:32 √ость

√ость : ќтлична€ авиакомпани€, последний раз летала в Ќью-…орк рейс 1111, все было отлично, персонал замечательный, особенно девушка ќльга работающа€ в бизнесе, отдельное ей спасибо за все. «амечательный человек. ¬есь экипаж профессионалы, сам самолет новый, чистый. „асто летаю этой авиакомпанией в ≈вропу, все устаревает, € довольна. —пасибо. а\к просто замечательна€, командир - пуска, дефачки - лапочки))) не смешите))) иль хоть не под копирку пишите)))

ќтветить
27.02.13 22:29 √ость

ќтлична€ авиакомпани€, последний раз летала в Ќью-…орк рейс 1111, все было отлично, персонал замечательный, особенно девушка ќльга работающа€ в бизнесе, отдельное ей спасибо за все. «амечательный человек. ¬есь экипаж профессионалы, сам самолет новый, чистый. „асто летаю этой авиакомпанией в ≈вропу, все устаревает, € довольна. —пасибо.

ќтветить
27.02.13 17:17 ёрий

”жасное отношение со стороны стюардесс. ¬нимани€ ноль.

ќтветить
27.02.13 11:41 √ость

√ость : прокл€тый рейс 444 из ’»“–ќ” 13/01/13 " претензии о компенсации за задержку. ¬ы без уважительной причины задержки рейса будете об€заны вернуть половину стоимости билетов." ?? ј вы никак не докажете. что причина задержки была неуважительна€! ћои дети тоже летели этим рейсом. ѕредставител€ авиакомпании не пустили по причине: "..” него не оказалось бэйджика!!..." ’ј!’ј! ¬аучеры на питание раздавали, да, Ќќ,если ты только услышал,что где-то кто-то их раздаЄт.. »нформаци€ о задержке рейса (в интернете) на 2 часа! Ќа самом деле 10ч.! Ќ≈ пон€тно по какой причине оба мобильных телефона в терминале "  " заблокированы! ¬ результате родственникам, особенно ѕожилым родственникам не дождавшиьс€ детей и внуков принесЄн серьЄзный ущерб здоровью и эмоцианальна€ травма. “елефоны заработали только на территории –оссии за пределами зоны аэропорта ƒомедово. ѕр попытке вы€снить местонахождение моих детей в Ќовосибирске ответ был один эту информацию дать можем только в прсутсвии полиции!!! ѕосле этого сообщени€ € замертво упала.,. не знаю сколько времени пролежала на полу досих пор страшно вспоминать моЄ состо€ние.. ” моих нет большого опыта полЄтов по этому без помощи представител€ “рансаеро им было крайне трудно!! Ќикто даже не подумал предложить люд€м св€зь, ведь не у всех в этой "жизни" есть даже мобильники. „емодан ( ещЄ при перелЄте из Ќовосибирска в Ћондон) разбит в хлам! ƒва Ѕагажа прибыли в ¬ Ќовосиб. только 16го... »« ≈–≈¬јЌј!!!! Ќќ никто даже не удосужилс€ сообщить об этом "—частье"  онтактные “елефоны трансаеро и “олмачЄво в этот день не отвечали.ƒќ представител€ “рансаер в Ќќќ—»Ѕ»–— ≈ возможно выло дозвонитьс€ только прослушав 40ти минутный бред автоответчика с предложени€ми оценить их сервис и услуги!!! »ƒ»ќ“—“¬ќ!!! Ќа след. день за багажом предложили приехать самим! “ретье место багажа не найдено!!!!! „итаю очень много отрицательных отзывов об этой компании... — отвращением и мерзостью читаю об лживых предложени€х о компенсации. ќ том какие трудности и унижени€ приходитс€ пройти люд€м чтобы получить копеечную компенсацию... ј кто заплатит за это хамство, за полученный нами ничем не восполнимый моральный стресс . . Ќет так это оставл€ть нельз€!! „то значит будем боротьс€.. —уд, “рибунал.. что там ещЄ,..,? войдите со мной пожалуйста в контакт- я в "ћой мир" - е tanya watson. ≈—“№ Ћ»  “ќ-Ћ»Ѕќ  “ќ ѕџ“јЋ—я ¬ќ–ќ“№—я «ј —¬ќ» ѕ–ј¬ј ¬ ѕќƒќЅЌџ’ —»“”ј÷»я’. ѕќƒ≈Ћ»“≈—№ ѕќ∆јЋ”…—“ј ќѕџ“ќћ.

ќтветить
26.02.13 20:39 √ость

√ость : √ость : на четверку еле т€нет. Ќа четверку отлично т€нет. я бы даже 4+ поставил. ј летаю € много господа необразованные бортовые официантки, это вы сами себе оценки выставл€ете???))) смешно)) сколько б вы здесь сами себе отзывов не писали, реальный отзыв - "вы на тройку-то с огроменным трудом еле выт€гиваете", а уж на большее, так с такой подготовкой и такими стереотипами даже не надейтесь!!

ќтветить
26.02.13 17:42 √ость

ќчень сожалею, но г-жи Ѕлажиевской на этом рейсе не было. √ость : ¬ начале феврал€ летел “рансаэро из ћайами в ћоскву, обслуживание на борту оставило желать лучшего и это за такие немалые деньги!  то вообще допустил г-жу Ѕлажиевскую к люд€м?! ”жас просто, а не обслуживание! —ейчас нужно возвращатьс€ назад, в ћайами, купил билет и не без содрогани€ вспомнил, как летел в ћск, и просто молю Ѕога, чтоб на сей раз наш класс обслуживал какой-либо более адекватный бортпроводник! ”важаемые представители компании, относитесь более трепетно к своим VIP клиентам, а то такие как г-жа Ѕлажиевска€ , формируют негативное отношение к ¬ам, как к перевозчику!

ќтветить
26.02.13 2:35 √ость

Ќе может быть, чтобы вам в этом классе нахамили или плохо обслуживали. ¬ы видимо сами за пазухой кинжал пр€чете всегда. √ость : ¬ начале феврал€ летел “рансаэро из ћайами в ћоскву, обслуживание на борту оставило желать лучшего и это за такие немалые деньги!  то вообще допустил г-жу Ѕлажиевскую к люд€м?! ”жас просто, а не обслуживание! —ейчас нужно возвращатьс€ назад, в ћайами, купил билет и не без содрогани€ вспомнил, как летел в ћск, и просто молю Ѕога, чтоб на сей раз наш класс обслуживал какой-либо более адекватный бортпроводник! ”важаемые представители компании, относитесь более трепетно к своим VIP клиентам, а то такие как г-жа Ѕлажиевска€ , формируют негативное отношение к ¬ам, как к перевозчику!

ќтветить
25.02.13 15:10 √ость

√ость : на четверку еле т€нет. Ќа четверку отлично т€нет. я бы даже 4+ поставил. ј летаю € много

ќтветить
25.02.13 15:09 √ость

√ость : ¬ начале феврал€ летел “рансаэро из ћайами в ћоскву, обслуживание на борту оставило желать лучшего и это за такие немалые деньги!  то вообще допустил г-жу Ѕлажиевскую к люд€м?! ”жас просто, а не обслуживание! —ейчас нужно возвращатьс€ назад, в ћайами, купил билет и не без содрогани€ вспомнил, как летел в ћск, и просто молю Ѕога, чтоб на сей раз наш класс обслуживал какой-либо более адекватный бортпроводник! ”важаемые представители компании, относитесь более трепетно к своим VIP клиентам, а то такие как г-жа Ѕлажиевска€ , формируют негативное отношение к ¬ам, как к перевозчику!------ј чего же ты оп€ть лезешь в “рансаэро? ¬споминаешь с содроганием, но тем не менее летишь. ≈сть варианты достойно долететь какой нибудь пор€дочной компанией, а ты оп€ть в эту помойку суешьс€. ћожет не в компании дело, а?

ќтветить
25.02.13 13:56 √ость

ј где в ƒомодедово находитс€ “–јЌ—ѕќ–“Ќџ…  ќЌ“–ќЋ№? —колько не летал - ни разу не проходил √ость : Ћетели 24.02.13. ѕхукет- ƒомодедово. –ейс ”Ќ528. —амолет был боинг 767-400. Ѕортпроводницы »рина и Ќаташа очень тактичные, вежливые, расторопные, оперативно реагировали на все ситуацииmcw9. ѕо моей просьбе »рина  ох пересадила мен€ (инвалид 2гр) по моей просьбе на свободное место, чтобы € мог выт€гивать больную ногу, за что € ей очень благодарен.  омандир экипажа периодически сообщал, над какими городами и странами на момент пролетает самолет. ѕитание при€тно удивило. » вкусно, и разнообразно.—пасибо “рансаэро. ¬ ƒомодедово конечно бардак обычный. Ћюдей в майках из 30 градусной жары 20 минут везли на автобусах, толпа на транспортном контроле. ј в прессе хвалебные отзывы. Ќо к “рансаэро это отношени€ не имеет, они делают, что могут. —пасибо.

ќтветить
25.02.13 13:39 Ќаташа

4 раза летала с “рансаэро. вЄ нравилось. с 19 на 20 феврал€ 2013 г. летела из ƒубаи в Ќовосибирск. получила багаж и спокойно поехала домой, но дома обнаружила, что не хватает одного пакета с подарками. сразу же позвонила в представительство авиакомпании в аэропорт “олмачЄво,хот€ почти была уверена, что пакет мне никто не вернЄт. € объ€снила представителю авиакомпании,что оставила пакет в самолЄте,и поинтересовалась не отдавал ли им кто-нибудь случайно мой пакет. мен€ спросили что было в пакете, и € перечислила. мне сказали, что пакет у них. € конечно же была при€тно удивлена. вобщем в этот же день мне его вернул представитель “рансаэро —ергей в целости и сохранности. ќчень благодарна компании за честность и заботу о пассажирах и отдельное спасибо —ергею!

ќтветить
25.02.13 13:05 √ость

Ћетели 24.02.13. ѕхукет- ƒомодедово. –ейс ”Ќ528. —амолет был боинг 767-400. Ѕортпроводницы »рина и Ќаташа очень тактичные, вежливые, расторопные, оперативно реагировали на все ситуацииmcw9. ѕо моей просьбе »рина  ох пересадила мен€ (инвалид 2гр) по моей просьбе на свободное место, чтобы € мог выт€гивать больную ногу, за что € ей очень благодарен.  омандир экипажа периодически сообщал, над какими городами и странами на момент пролетает самолет. ѕитание при€тно удивило. » вкусно, и разнообразно.—пасибо “рансаэро. ¬ ƒомодедово конечно бардак обычный. Ћюдей в майках из 30 градусной жары 20 минут везли на автобусах, толпа на транспортном контроле. ј в прессе хвалебные отзывы. Ќо к “рансаэро это отношени€ не имеет, они делают, что могут. —пасибо.

ќтветить
25.02.13 12:39 ≈ва

Ћетели осенью ћосква-ёжно-—ахалинск, обслуживанте не очень... Ќепри€тно... и обратно то же самое...Ћица злые, недовольные, экипаж-отлично ! Ќа рейсе —очи-ћосква-—очи, совсем другое дело...ѕочему так, обидно.

ќтветить
25.02.13 9:44 √ость

√ость : ¬ начале феврал€ летел “рансаэро из ћайами в ћоскву, обслуживание на борту оставило желать лучшего и это за такие немалые деньги!  то вообще допустил г-жу Ѕлажиевскую к люд€м?! ”жас просто, а не обслуживание! —ейчас нужно возвращатьс€ назад, в ћайами, купил билет и не без содрогани€ вспомнил, как летел в ћск, и просто молю Ѕога, чтоб на сей раз наш класс обслуживал какой-либо более адекватный бортпроводник! ”важаемые представители компании, относитесь более трепетно к своим VIP клиентам, а то такие как г-жа Ѕлажиевска€ , формируют негативное отношение к ¬ам, как к перевозчику! VIP кулиентам пора самим купить самолет с экипажем и летать на нем со своим требовани€ми. Ёто регул€рные рейсы, и кичитьс€ здесь нечего. Ёто форум дл€ простых пассажиров. —оздайте сайт дл€ VIPов,Goldов и обсуждайте там свои недовольства. Ќам до ¬аших тупых требований далеко.

ќтветить
25.02.13 2:15 √ость

¬ начале феврал€ летел “рансаэро из ћайами в ћоскву, обслуживание на борту оставило желать лучшего и это за такие немалые деньги!  то вообще допустил г-жу Ѕлажиевскую к люд€м?! ”жас просто, а не обслуживание! —ейчас нужно возвращатьс€ назад, в ћайами, купил билет и не без содрогани€ вспомнил, как летел в ћск, и просто молю Ѕога, чтоб на сей раз наш класс обслуживал какой-либо более адекватный бортпроводник! ”важаемые представители компании, относитесь более трепетно к своим VIP клиентам, а то такие как г-жа Ѕлажиевска€ , формируют негативное отношение к ¬ам, как к перевозчику!

ќтветить
24.02.13 9:19 √ость

160 +ещЄ (не 1) ќчень рады за ¬ас,  атерина! ѕомним и ¬еронику, она- душка. ћы с ней летели “”ƒј на том супер Ѕоинге-777,поверив рекламе ј  "“рансаэро": "¬ыбирайте скоростные самолЄты"...клюнули, Ќќ –≈…— "ќбратно" ј  нагло отменила ”∆≈ Ќј —Ћ≈ƒ”ёў»… ƒ≈Ќ№ ѕќ—Ћ≈ ¬џѕ»— » ј/Ѕ-в "“уда-ќбратно" !!! *«ачем же так подло делать и наживатьс€ на пассажирах более 160 человек? —кучали по ¬еронике с билетами ј  на руках, но без самолета ј ! 2) ѕозавчера «јЅ–ќЌ»–ќ¬јЋ» 3 Ѕилета на "–егул€рку" через очередного жуликоватого партнера ј  "“рансаэро", это был некий “уроператор, но реально же оказалс€ ƒ-уроператор, т.к. нагло "накрутил цену". ћы позвонили в —правочную ј , но “јћ, в “рансаэро, оператор Ќ≈ ћќ∆≈“ назвать дату  ќЌ÷ј действи€ произведенной брони (выкуп и выписка)! *„то за чудо? ***ѕожалуйста, наведите пор€док в ј  и с ее партнерами*** ’ватит нас дурить! "ј ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус." —лушайте! ћожет хватить флудить тут на форуме. ¬ы больше всех орете , что авиакомпани€ вас кинула , но тем не менее снова покупаете на нее билеты! √де логика? ” “рансаэро нет монополии ни в один аэропорт. ¬езде куда она летает есть альтернатива, однако вы снова берете билеты на нее. „то то не сходитс€. » самое интересное, что вас снова " кидают". ƒаааааа! ¬рать то вы горазды либо вы дур-пассажир-истеричка. »наче объ€снить ваши высказывани€ тут просто невозможно.

ќтветить
—ообщени€ 7913 - 7962 из 16162
Ќачало | ѕред. | 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Transaero/165.html 165 1 1