–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании Transaero

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
10.12.12 20:31 vassilchenko

Rust2008 а с “рансаэро вы бесплатно летаете?

ќтветить
10.12.12 20:28 vassilchenko

¬ам так нравитьс€ сидеть в аэропорту на стыковке или просто любовь к зелененьким? —ервис приблизительно одинаковый... “рансаэро иногда даже выигрывает. «ависит наверное только от вашей удаливости на хороший экипаж. Ёкипажи, на мой взгл€д, с одинаковой частотой распределены по обеим ј  в плане веждивости и сервиса

ќтветить
10.12.12 20:12 Rust2008

—нежанна : я летаю с “рансаэро из принципа,не хочу платить нелюбимым перевозчикам. ѕоддерживаю ¬ас целиком и полностью! ѕотому и €, вместо пр€мого перелета ћосква-јлматы авиакомпанией “рансаэро, лучше полечу с пересадками ћосква-Ќовосибирск-јлматы с авиакомпанией S7 Airlines. :-)

ќтветить
10.12.12 20:08 √ость

√ость : Rust2008 : √ость : —нежанна : —егодн€ летели с мужем и сыном в ћин воды с вашей компанией.’ороша€ компани€,мы стараемс€ летать только с вами.» питание на высоте, и борт проводницы улыбнутс€ всегда,и ребенку раскраски дадут.“акого нет ни в одной российской компании.Ќо вот аэропорт ћин воды,это конечно жесть(ƒаже ребЄнок спросил,мама,а почему здесь так шумно? “акого шума и правда нет ни в одном аэропорту –оссии. ¬се орут почему то, кричат, ругаютс€.я пр€м расстер€лась.ѕотом ещЄ 3 часа тр€слись в такси до —тавропол€.ћы всегда летали из  раснодара,но в этот раз решили из ћин вод,пр€м ужас ужасный.¬ следующий раз полетим или —7 или оп€ть с вами из  раснодара, нервы дороже)“ер€ете пассажиров,дорогие “рансаэро) —нежанна,€ вчера так летела.ћы тоже из —тавропол€,€ вообще не понимаю,почему “рансаэро в —таврополь не летает?я уже так замучилась,но мы летаем или с јэрофлотом или трансаэро.Ќо ни то, ни другое в став не летает.ѕр€м бесит. ¬ы хотите сказать, что будете мучитьс€, летать через  раснодар, ћинеральные ¬оды и т.д., но ни в коем случае не измените “рансаэро или јэрофлоту? Ёти авиакомпании цен€т ¬аши жертвы? Ќе проще ли воспользоватьс€ услугами авиакомпаний, летающих непосредственно в —таврополь? ƒа,наша семь€ летает исключительно с этими компани€ми, безопаность дороже. ј в —таврополь летает ƒонавиа,ё“эйр и —7.¬ —7 сразу вспоминаетс€ катастрофа в »ркутске, ё“эйр каждый год какие то проблемы, ƒонавиа ещЄ в самом детстве,когда она только образовалась,мне пришлось пережить “ј ќ≈!!!----------------------дл€ вашего сведени€ у јэрофлота тоже были катастрофы.так что остаЄтс€ летать только “рансайро.радуйте своим присутствием их.а другие авиакомпании не особенно много потер€ют не увидев вас на своих рейсах.и вообще если вспоминать все авиакатастрофы,то вообще не нужно лететь самолЄтами.нервишки тоже не мешало бы подлечить.

ќтветить
10.12.12 20:06 —нежанна

√ость : —нежанна : —егодн€ летели с мужем и сыном в ћин воды с вашей компанией.’ороша€ компани€,мы стараемс€ летать только с вами.» питание на высоте, и борт проводницы улыбнутс€ всегда,и ребенку раскраски дадут.“акого нет ни в одной российской компании.Ќо вот аэропорт ћин воды,это конечно жесть(ƒаже ребЄнок спросил,мама,а почему здесь так шумно? “акого шума и правда нет ни в одном аэропорту –оссии. ¬се орут почему то, кричат, ругаютс€.я пр€м расстер€лась.ѕотом ещЄ 3 часа тр€слись в такси до —тавропол€.ћы всегда летали из  раснодара,но в этот раз решили из ћин вод,пр€м ужас ужасный.¬ следующий раз полетим или —7 или оп€ть с вами из  раснодара, нервы дороже)“ер€ете пассажиров,дорогие “рансаэро) –аскраски дают во всех авиакомпани€х Ќам дают только в “рансаэро, летали и јэрофлотом разлюбезным,и сибирью,и ютэйром,но раскраски только в трансаэро. Rust2008 : √ость : Rust2008 : √ость : —нежанна : —егодн€ летели с мужем и сыном в ћин воды с вашей компанией.’ороша€ компани€,мы стараемс€ летать только с вами.» питание на высоте, и борт проводницы улыбнутс€ всегда,и ребенку раскраски дадут.“акого нет ни в одной российской компании.Ќо вот аэропорт ћин воды,это конечно жесть(ƒаже ребЄнок спросил,мама,а почему здесь так шумно? “акого шума и правда нет ни в одном аэропорту –оссии. ¬се орут почему то, кричат, ругаютс€.я пр€м расстер€лась.ѕотом ещЄ 3 часа тр€слись в такси до —тавропол€.ћы всегда летали из  раснодара,но в этот раз решили из ћин вод,пр€м ужас ужасный.¬ следующий раз полетим или —7 или оп€ть с вами из  раснодара, нервы дороже)“ер€ете пассажиров,дорогие “рансаэро) —нежанна,€ вчера так летела.ћы тоже из —тавропол€,€ вообще не понимаю,почему “рансаэро в —таврополь не летает?я уже так замучилась,но мы летаем или с јэрофлотом или трансаэро.Ќо ни то, ни другое в став не летает.ѕр€м бесит. ¬ы хотите сказать, что будете мучитьс€, летать через  раснодар, ћинеральные ¬оды и т.д., но ни в коем случае не измените “рансаэро или јэрофлоту? Ёти авиакомпании цен€т ¬аши жертвы? Ќе проще ли воспользоватьс€ услугами авиакомпаний, летающих непосредственно в —таврополь? ƒа,наша семь€ летает исключительно с этими компани€ми, безопаность дороже. ј в —таврополь летает ƒонавиа,ё“эйр и —7.¬ —7 сразу вспоминаетс€ катастрофа в »ркутске, ё“эйр каждый год какие то проблемы, ƒонавиа ещЄ в самом детстве,когда она только образовалась,мне пришлось пережить “ј ќ≈!!! Ќу, если ¬ы вспоминаете катастрофы, то не забудьте, что на трассе из  раснодара или ћинеральных ¬од в —таврополь каждый день случаютс€ какие-то аварии. я летаю с “рансаэро из принципа,не хочу платить нелюбимым перевозчикам.

ќтветить
10.12.12 12:02 Rust2008

√ость : Rust2008 : √ость : —нежанна : —егодн€ летели с мужем и сыном в ћин воды с вашей компанией.’ороша€ компани€,мы стараемс€ летать только с вами.» питание на высоте, и борт проводницы улыбнутс€ всегда,и ребенку раскраски дадут.“акого нет ни в одной российской компании.Ќо вот аэропорт ћин воды,это конечно жесть(ƒаже ребЄнок спросил,мама,а почему здесь так шумно? “акого шума и правда нет ни в одном аэропорту –оссии. ¬се орут почему то, кричат, ругаютс€.я пр€м расстер€лась.ѕотом ещЄ 3 часа тр€слись в такси до —тавропол€.ћы всегда летали из  раснодара,но в этот раз решили из ћин вод,пр€м ужас ужасный.¬ следующий раз полетим или —7 или оп€ть с вами из  раснодара, нервы дороже)“ер€ете пассажиров,дорогие “рансаэро) —нежанна,€ вчера так летела.ћы тоже из —тавропол€,€ вообще не понимаю,почему “рансаэро в —таврополь не летает?я уже так замучилась,но мы летаем или с јэрофлотом или трансаэро.Ќо ни то, ни другое в став не летает.ѕр€м бесит. ¬ы хотите сказать, что будете мучитьс€, летать через  раснодар, ћинеральные ¬оды и т.д., но ни в коем случае не измените “рансаэро или јэрофлоту? Ёти авиакомпании цен€т ¬аши жертвы? Ќе проще ли воспользоватьс€ услугами авиакомпаний, летающих непосредственно в —таврополь? ƒа,наша семь€ летает исключительно с этими компани€ми, безопаность дороже. ј в —таврополь летает ƒонавиа,ё“эйр и —7.¬ —7 сразу вспоминаетс€ катастрофа в »ркутске, ё“эйр каждый год какие то проблемы, ƒонавиа ещЄ в самом детстве,когда она только образовалась,мне пришлось пережить “ј ќ≈!!! Ќу, если ¬ы вспоминаете катастрофы, то не забудьте, что на трассе из  раснодара или ћинеральных ¬од в —таврополь каждый день случаютс€ какие-то аварии.

ќтветить
10.12.12 11:52 √ость

√ость : Rust2008 : √ость : —нежанна : —егодн€ летели с мужем и сыном в ћин воды с вашей компанией.’ороша€ компани€,мы стараемс€ летать только с вами.» питание на высоте, и борт проводницы улыбнутс€ всегда,и ребенку раскраски дадут.“акого нет ни в одной российской компании.Ќо вот аэропорт ћин воды,это конечно жесть(ƒаже ребЄнок спросил,мама,а почему здесь так шумно? “акого шума и правда нет ни в одном аэропорту –оссии. ¬се орут почему то, кричат, ругаютс€.я пр€м расстер€лась.ѕотом ещЄ 3 часа тр€слись в такси до —тавропол€.ћы всегда летали из  раснодара,но в этот раз решили из ћин вод,пр€м ужас ужасный.¬ следующий раз полетим или —7 или оп€ть с вами из  раснодара, нервы дороже)“ер€ете пассажиров,дорогие “рансаэро) —нежанна,€ вчера так летела.ћы тоже из —тавропол€,€ вообще не понимаю,почему “рансаэро в —таврополь не летает?я уже так замучилась,но мы летаем или с јэрофлотом или трансаэро.Ќо ни то, ни другое в став не летает.ѕр€м бесит. ¬ы хотите сказать, что будете мучитьс€, летать через  раснодар, ћинеральные ¬оды и т.д., но ни в коем случае не измените “рансаэро или јэрофлоту? Ёти авиакомпании цен€т ¬аши жертвы? Ќе проще ли воспользоватьс€ услугами авиакомпаний, летающих непосредственно в —таврополь? ƒа,наша семь€ летает исключительно с этими компани€ми, безопаность дороже. ј в —таврополь летает ƒонавиа,ё“эйр и —7.¬ —7 сразу вспоминаетс€ катастрофа в »ркутске, ё“эйр каждый год какие то проблемы, ƒонавиа ещЄ в самом детстве,когда она только образовалась,мне пришлось пережить “ј ќ≈!!! » ещЄ тграет важну роль,что билетов € не могу купить за неделю из —тавропол€)ƒаже при всЄм моЄм желании полететь из —тавропол€,у мен€ не получилось бы)

ќтветить
10.12.12 11:52 √ость

Rust2008 : √ость : —нежанна : —егодн€ летели с мужем и сыном в ћин воды с вашей компанией.’ороша€ компани€,мы стараемс€ летать только с вами.» питание на высоте, и борт проводницы улыбнутс€ всегда,и ребенку раскраски дадут.“акого нет ни в одной российской компании.Ќо вот аэропорт ћин воды,это конечно жесть(ƒаже ребЄнок спросил,мама,а почему здесь так шумно? “акого шума и правда нет ни в одном аэропорту –оссии. ¬се орут почему то, кричат, ругаютс€.я пр€м расстер€лась.ѕотом ещЄ 3 часа тр€слись в такси до —тавропол€.ћы всегда летали из  раснодара,но в этот раз решили из ћин вод,пр€м ужас ужасный.¬ следующий раз полетим или —7 или оп€ть с вами из  раснодара, нервы дороже)“ер€ете пассажиров,дорогие “рансаэро) —нежанна,€ вчера так летела.ћы тоже из —тавропол€,€ вообще не понимаю,почему “рансаэро в —таврополь не летает?я уже так замучилась,но мы летаем или с јэрофлотом или трансаэро.Ќо ни то, ни другое в став не летает.ѕр€м бесит. ¬ы хотите сказать, что будете мучитьс€, летать через  раснодар, ћинеральные ¬оды и т.д., но ни в коем случае не измените “рансаэро или јэрофлоту? Ёти авиакомпании цен€т ¬аши жертвы? Ќе проще ли воспользоватьс€ услугами авиакомпаний, летающих непосредственно в —таврополь? ƒа,наша семь€ летает исключительно с этими компани€ми, безопаность дороже. ј в —таврополь летает ƒонавиа,ё“эйр и —7.¬ —7 сразу вспоминаетс€ катастрофа в »ркутске, ё“эйр каждый год какие то проблемы, ƒонавиа ещЄ в самом детстве,когда она только образовалась,мне пришлось пережить “ј ќ≈!!!

ќтветить
10.12.12 11:04 Rust2008

√ость : —нежанна : —егодн€ летели с мужем и сыном в ћин воды с вашей компанией.’ороша€ компани€,мы стараемс€ летать только с вами.» питание на высоте, и борт проводницы улыбнутс€ всегда,и ребенку раскраски дадут.“акого нет ни в одной российской компании.Ќо вот аэропорт ћин воды,это конечно жесть(ƒаже ребЄнок спросил,мама,а почему здесь так шумно? “акого шума и правда нет ни в одном аэропорту –оссии. ¬се орут почему то, кричат, ругаютс€.я пр€м расстер€лась.ѕотом ещЄ 3 часа тр€слись в такси до —тавропол€.ћы всегда летали из  раснодара,но в этот раз решили из ћин вод,пр€м ужас ужасный.¬ следующий раз полетим или —7 или оп€ть с вами из  раснодара, нервы дороже)“ер€ете пассажиров,дорогие “рансаэро) —нежанна,€ вчера так летела.ћы тоже из —тавропол€,€ вообще не понимаю,почему “рансаэро в —таврополь не летает?я уже так замучилась,но мы летаем или с јэрофлотом или трансаэро.Ќо ни то, ни другое в став не летает.ѕр€м бесит. ¬ы хотите сказать, что будете мучитьс€, летать через  раснодар, ћинеральные ¬оды и т.д., но ни в коем случае не измените “рансаэро или јэрофлоту? Ёти авиакомпании цен€т ¬аши жертвы? Ќе проще ли воспользоватьс€ услугами авиакомпаний, летающих непосредственно в —таврополь?

ќтветить
10.12.12 9:27 √ость

√ость : ¬ернулась вчера из ћексики, летала “рансаэро. „то сказать о компании... ¬ысококлассные пилоты и отвратительный обслуживающий персонал. я, вообще то, человек не капризный, но кислые и недовольные физиономии стюардесс, мне тоже не нравитс€. ¬печатление такое, что они ненавид€т и людей и свою работу. Ѕольше ни в одной компании такого нет. Ћечу “рансаэро только в крайних случа€х, когда деватьс€ больше некуда: если другие не летают, а у јэрофлота нет свободных мест.  ака€ радость, что у ј‘Ћ нет свободных мест, хорошо, что есть пассажиры готовые переплачивать не пон€тно за что!!! ¬ы большой молодец,что успели уже отписатьс€. ’орошо работаете!

ќтветить
09.12.12 23:22 √ость

—нежанна : —егодн€ летели с мужем и сыном в ћин воды с вашей компанией.’ороша€ компани€,мы стараемс€ летать только с вами.» питание на высоте, и борт проводницы улыбнутс€ всегда,и ребенку раскраски дадут.“акого нет ни в одной российской компании.Ќо вот аэропорт ћин воды,это конечно жесть(ƒаже ребЄнок спросил,мама,а почему здесь так шумно? “акого шума и правда нет ни в одном аэропорту –оссии. ¬се орут почему то, кричат, ругаютс€.я пр€м расстер€лась.ѕотом ещЄ 3 часа тр€слись в такси до —тавропол€.ћы всегда летали из  раснодара,но в этот раз решили из ћин вод,пр€м ужас ужасный.¬ следующий раз полетим или —7 или оп€ть с вами из  раснодара, нервы дороже)“ер€ете пассажиров,дорогие “рансаэро) –аскраски дают во всех авиакомпани€х

ќтветить
09.12.12 22:55 √ость

—нежанна : —егодн€ летели с мужем и сыном в ћин воды с вашей компанией.’ороша€ компани€,мы стараемс€ летать только с вами.» питание на высоте, и борт проводницы улыбнутс€ всегда,и ребенку раскраски дадут.“акого нет ни в одной российской компании.Ќо вот аэропорт ћин воды,это конечно жесть(ƒаже ребЄнок спросил,мама,а почему здесь так шумно? “акого шума и правда нет ни в одном аэропорту –оссии. ¬се орут почему то, кричат, ругаютс€.я пр€м расстер€лась.ѕотом ещЄ 3 часа тр€слись в такси до —тавропол€.ћы всегда летали из  раснодара,но в этот раз решили из ћин вод,пр€м ужас ужасный.¬ следующий раз полетим или —7 или оп€ть с вами из  раснодара, нервы дороже)“ер€ете пассажиров,дорогие “рансаэро) —нежанна,€ вчера так летела.ћы тоже из —тавропол€,€ вообще не понимаю,почему “рансаэро в —таврополь не летает?я уже так замучилась,но мы летаем или с јэрофлотом или трансаэро.Ќо ни то, ни другое в став не летает.ѕр€м бесит.

ќтветить
09.12.12 22:43 —нежанна

—егодн€ летели с мужем и сыном в ћин воды с вашей компанией.’ороша€ компани€,мы стараемс€ летать только с вами.» питание на высоте, и борт проводницы улыбнутс€ всегда,и ребенку раскраски дадут.“акого нет ни в одной российской компании.Ќо вот аэропорт ћин воды,это конечно жесть(ƒаже ребЄнок спросил,мама,а почему здесь так шумно? “акого шума и правда нет ни в одном аэропорту –оссии. ¬се орут почему то, кричат, ругаютс€.я пр€м расстер€лась.ѕотом ещЄ 3 часа тр€слись в такси до —тавропол€.ћы всегда летали из  раснодара,но в этот раз решили из ћин вод,пр€м ужас ужасный.¬ следующий раз полетим или —7 или оп€ть с вами из  раснодара, нервы дороже)“ер€ете пассажиров,дорогие “рансаэро)

ќтветить
09.12.12 20:55 низами

ѕо поводу работу в качестве борт проводника

ќтветить
09.12.12 17:36 √ость

саша,мне очень интересно,какой авиакомпанией по вашему мнению надо пользоватьс€?ѕотому что пассажирам никогда не угодишь,летают разными авиакомпани€м и их корона€ фраза"сколько € летаю такое первый раз вижу",если вы предпочитаете комфорт и т.п,вы должкы заранее позаботитьс€ о компании на которой вы летите!

ќтветить
08.12.12 23:28 ќльга

Ћетали с “рансаэро в ’ургаду 27.11.12 и обратно 07.12.12. Ѕыл бизнес класс. —упер !!! ¬печатлений больше , чем от отдыха в отеле ! рейс un 880 - очень благодарны ≈вгению и ќльге ! с нами был маленький ребенок, но они были очень терпеливы и доброжелательны к нам.ѕитание и сервис на борту отличные ! ак только сели в самолет принесли влажные салфетки, шампанское. ѕотом составили меню на обед.¬се чисто,красиво,вкусно ! ¬ полном восторге от бизнес класса !

ќтветить
08.12.12 9:29 √ость

√ость : ¬ернулась вчера из ћексики, летала “рансаэро. „то сказать о компании... ¬ысококлассные пилоты и отвратительный обслуживающий персонал. я, вообще то, человек не капризный, но кислые и недовольные физиономии стюардесс, мне тоже не нравитс€. ¬печатление такое, что они ненавид€т и людей и свою работу. Ѕольше ни в одной компании такого нет. Ћечу “рансаэро только в крайних случа€х, когда деватьс€ больше некуда: если другие не летают, а у јэрофлота нет свободных мест. —обственно чем вас так восхитили пилоты? »ли вы сами пилотесса? Ёто их работа... —кажем водитель- автобуса, маршрутки, поезда... “олько здоровье гроб€т быстрее.

ќтветить
07.12.12 23:42 √ость

ћне недавно пришла мысль, а что если по€витс€ така€ ј , котора€ учтЄт все нарекани€ пассажиров, даже самые нелепые, вообщем будет идеал. —колько же будет стоить перелЄт с ней? 3 метра шаг кресел; —ок томатный-10 литров на пассажира; икра красна€ фаршированна€ чЄрной,¬иски конь€к и др. алкоголь по 2 бутылки на человека включа€ детей, вылет всегда по расписанию внезависимости от каких -либо условий, самолЄты все конечно же новые ( год отлетал- на свалку).  аждый может дополнить список исход€ из личных предпочтений, а потом вз€ть и посчитать , во что обойдЄтс€ только сервис. ј теперь вопрос - сколько мы готовы платить?

ќтветить
07.12.12 20:04 √ость

¬ернулась вчера из ћексики, летала “рансаэро. „то сказать о компании... ¬ысококлассные пилоты и отвратительный обслуживающий персонал. я, вообще то, человек не капризный, но кислые и недовольные физиономии стюардесс, мне тоже не нравитс€. ¬печатление такое, что они ненавид€т и людей и свою работу. Ѕольше ни в одной компании такого нет. Ћечу “рансаэро только в крайних случа€х, когда деватьс€ больше некуда: если другие не летают, а у јэрофлота нет свободных мест.

ќтветить
07.12.12 16:52 ¬ладимир

Ћетал этой компанией в первый и последний раз. ѕерсонал - хамло и необразованные деревенские "дамы". ѕолучить стакан воды или сока, оказалось практически невыполнимой задачей (хот€ нужно было срочно запить таблетку). ѕосле часа ожидани€ и повторной просьбы, дама сказала что напитки у них закончились. ѕосле чего € сам загл€нул в их "каморку", налил себе сока и под возмущЄнные крики проводниц спокойно сел на своЄ место. “ака€ вот истори€. –осси€:)

ќтветить
07.12.12 13:25 √ость

Ћетели этой авиакомпанией21.11.12 и 30.11.12.-ћосква-ѕхукет-ћосква.¬печатлени€ положительные.¬ылет туда и обратно без задержек. ормили 2 раза-вкусно.«а 10 часов не очень-то и устали.Ѕыли и пледы и носки и т.д.—амолет отличный.≈динственный минус-проблема с телевизорами в спинках кресел-не работали ни туда ,ни обратно.¬ остальном все хорошо.Ёкипаж-профи.Ќа мой взгл€д-отлична€ компани€.

ќтветить
07.12.12 13:19 ¬адим

ѕривет всем, сам живу в ћурманске, летел на “рансаэро рейсом UN-010 —анкт-ѕетербург-ћосква, очень понравилось!!! ¬место Ѕоинга 737-500 пригнали Ѕоинг 747-400, ощущени€ незабываемые!!! Ќи за что не поверю плохим отзывам об этой авиакомпании. —ами представители и экипаж очень хорошие, стюардессы вежливые и улыбчивые, пилоты профессиональные, в самолЄте чистенько, цены на билеты не дорогие и обслуживание прекрасное было, почти как в ё“эйре=))) “ак что список моих любимых авиакомпани€ пополнилс€=))) я сам по себе довольно привередлив, но смело ставлю им 5! “ем более если бы не “рансаэро, то € бы неизвестно когда полетал на 747, а так даже путевку в другую страну не пришлось брать, так что спасибо “рансаэро за этот незабываемый полЄт!!! „истого неба и м€гких посадок вам=)))

ќтветить
07.12.12 11:18 √ость

Ќина : ¬ јвгусте вылетала из ≈гипта,должна была лететь авиакомпанией јй ‘лай,(специально искала авиа компанию котора€ перевозит животных в салоне),но мне заменили рейс и компанию на “рансаэро,узнала об этом только в аэропорту.Ѕыла в шоке,т.к со мной перелетала маленька€ собачка весом 1 .5 кг. вместе с переноской и ребенок 9 лет.ѕредставители компании предложили мне сдать собаку в багажное отделение и сообщили,что за жизнь животного они ответственности не несут.» не надо было выбирать их компанию.» не смотр€ на то что € лечу “рансаэро не по своей воле и эту компанию € вовсе не выбирала,а мне ее нав€зали и даже не информировали об этом,мне было жестко сказано,что собака в салоне лететь не может.Ќе смотр€ ни на какие уговоры представители компании не пошли ,не смотр€ на то ,что все люди сто€вшие на регистрацию в голос говорили,что 800 г собачка ни кому не помешает. ” моего ребенка на почве того,что собаку пришлось оставить знакомым,случилс€ нервный срыв.”жасное отношение к люд€м.» уродские законы.ѕредъ€вите претензии јй флай, почему они отказались выпон€ть свои об€зательства перед своими клиентами, если таковое имело место быть и рейс действительно выполн€лс€ “—ќ. ћожет вы просто не внимательно ознакомились с документами и ваш рейс изначально выполн€тьс€ должен был “—ќ? ” каждой ј  свои правила и исполнение их об€зательно. ќчень хорошо, что у вас в египте много знакомых, собачке повезло)

ќтветить
07.12.12 6:27 нина

Ќе пользуйтесь он-лайн регистрацией. –ейс 723 Ќовосибирск-Ѕанкок с мужем дали разные места в разных р€дах. ƒозвонитьс€ невозможно и места изменить тоже.

ќтветить
07.12.12 6:22 саша

ѕривет всем, хочу поделитьс€ своими впечатлени€ми от перелета из ѕунта  ана в ћоскву (хот€ в ћоскву € так и не попал), который дл€ мен€ закончилс€ только что, а должен был закончитьс€ на 30 часов раньше и на 1500$ дешевле, и все благодар€ компании "“–јЌ—јЁ–ќ". ¬ообще попасть мне нужно было в  иев, но через ћоскву, оттуда у мен€ был билет на  иев. “еперь обо всем по пор€дку: прошли мы регестрацию, сели в самолет и началось, сидим и никуда не летим, через пол-часа объ€вл€ют, что не весь багаж загрузили - ждем. еще через пол- часа прос€т немного потерпеть, а еще через пол-часа объ€вл€ют, что у нас сломана дверь багажного отсека, она не закрываетс€, ее ремонтируют,а после этого мы улетим. Ќо тут уже пассажирам не очень-то захотелось улетать через јтлантику со сломаной дверью. –емонтировали эту дверь еще 2 часа, после чего сказали нам, что все идем обратно проходить паспортный контроль и едем ночевать в какой-то оттэль, рейс переноситс€ на завтра! » вот это стадо из 525 человек, с сумками, с детьми, с пакетами из дьюти фри едем в оттэль .¬есь вечер нас рассел€ют и говор€т, что утром будет кака€-то информаци€, утром все перенесли на 2 часа дн€, из оттэл€ нас выселили и все разместились пр€мо в холле, кто где, а информации никакой! ѕросидев еще 2 часа, € решил ехать в аэропорт на такси и пытатьс€ что-то предприн€ть. — огромным трудом € нашел офис "“–јЌ—јЁ–ќ", который был закрыт, а как найти представител€ никто не знал. ѕосле чего € решил больше не испытывать судьбу и вз€л билет на последний, на сегодн€, подход€щий рейс во ‘ранкфурт, авиакомпании " CONDOR" (слава богу, что деньги еще были). Ќу что вам сказать, это немцы, самолетик новенький, просторный, вылизанный до блеска, заполнен на половину,кормили 2 раза довольно не плохо, лег € себе в своем проходе один, посмотрел фильм, поспал, толком и устать не успел и уже был во ‘ранкфурте. “ам € купил новый билет до  иева и вот €, наконец, дома!!! ћораль всему этому такова: –≈Ѕя“ј, Ќ≈ ѕќ«¬ќЋя…“≈, „“ќЅџ   ¬јћ ќ“Ќќ—»Ћ»—№  ј    ЅџƒЋ”, ѕ”—“№ ЅџƒЋќћ Ѕ”ƒ”“ ќЌ», Ќ≈ ѕќЋ№«”…“≈—№ ”—Ћ”√јћ» Ё“ќ√ќ ѕ≈–≈∆»“ ј " —ќ¬ ј", ƒќ¬≈–я…“≈ Ќј—“ќяў»ћ ѕ–ќ‘≈——»ќЌјЋјћ!!!

ќтветить
07.12.12 2:59 nickss

Ќу что уж ¬ы Єрничаете? ѕредставьте себ€ в такой ситуации - така€ подстава в другой стране... ƒл€ ј/к это безусловно минус к репутации. “о, что окраску с Air France срисовали ещЄ не значит, что воспроизвели устои западного авиаперевозчика. √ость : Ќина : ¬ јвгусте вылетала из ≈гипта,должна была лететь авиакомпанией јй ‘лай,(специально искала авиа компанию котора€ перевозит животных в салоне),но мне заменили рейс и компанию на “рансаэро,узнала об этом только в аэропорту.Ѕыла в шоке,т.к со мной перелетала маленька€ собачка весом 1 .5 кг. вместе с переноской и ребенок 9 лет.ѕредставители компании предложили мне сдать собаку в багажное отделение и сообщили,что за жизнь животного они ответственности не несут.» не надо было выбирать их компанию.» не смотр€ на то что € лечу “рансаэро не по своей воле и эту компанию € вовсе не выбирала,а мне ее нав€зали и даже не информировали об этом,мне было жестко сказано,что собака в салоне лететь не может.Ќе смотр€ ни на какие уговоры представители компании не пошли ,не смотр€ на то ,что все люди сто€вшие на регистрацию в голос говорили,что 800 г собачка ни кому не помешает. ” моего ребенка на почве того,что собаку пришлось оставить знакомым,случилс€ нервный срыв.”жасное отношение к люд€м.» уродские законы. ј что собачка сдохла?

ќтветить
06.12.12 17:39 √ость

Ќина : ¬ јвгусте вылетала из ≈гипта,должна была лететь авиакомпанией јй ‘лай,(специально искала авиа компанию котора€ перевозит животных в салоне),но мне заменили рейс и компанию на “рансаэро,узнала об этом только в аэропорту.Ѕыла в шоке,т.к со мной перелетала маленька€ собачка весом 1 .5 кг. вместе с переноской и ребенок 9 лет.ѕредставители компании предложили мне сдать собаку в багажное отделение и сообщили,что за жизнь животного они ответственности не несут.» не надо было выбирать их компанию.» не смотр€ на то что € лечу “рансаэро не по своей воле и эту компанию € вовсе не выбирала,а мне ее нав€зали и даже не информировали об этом,мне было жестко сказано,что собака в салоне лететь не может.Ќе смотр€ ни на какие уговоры представители компании не пошли ,не смотр€ на то ,что все люди сто€вшие на регистрацию в голос говорили,что 800 г собачка ни кому не помешает. ” моего ребенка на почве того,что собаку пришлось оставить знакомым,случилс€ нервный срыв.”жасное отношение к люд€м.» уродские законы. ј что собачка сдохла?

ќтветить
06.12.12 17:32 Ќина

¬ јвгусте вылетала из ≈гипта,должна была лететь авиакомпанией јй ‘лай,(специально искала авиа компанию котора€ перевозит животных в салоне),но мне заменили рейс и компанию на “рансаэро,узнала об этом только в аэропорту.Ѕыла в шоке,т.к со мной перелетала маленька€ собачка весом 1 .5 кг. вместе с переноской и ребенок 9 лет.ѕредставители компании предложили мне сдать собаку в багажное отделение и сообщили,что за жизнь животного они ответственности не несут.» не надо было выбирать их компанию.» не смотр€ на то что € лечу “рансаэро не по своей воле и эту компанию € вовсе не выбирала,а мне ее нав€зали и даже не информировали об этом,мне было жестко сказано,что собака в салоне лететь не может.Ќе смотр€ ни на какие уговоры представители компании не пошли ,не смотр€ на то ,что все люди сто€вшие на регистрацию в голос говорили,что 800 г собачка ни кому не помешает. ” моего ребенка на почве того,что собаку пришлось оставить знакомым,случилс€ нервный срыв.”жасное отношение к люд€м.» уродские законы.

ќтветить
06.12.12 16:32  Ёѕ

3 года летал только “рансаэро всегда были на высоте!!!! ¬ этом году просто не узнал лица злые не приветливые самолЄты гр€зные одним словом компани€ испортилась !!! Ќе тот курс вз€ли.

ќтветить
06.12.12 10:35 ƒенис

Ћетаю очень часто, как внутри страны, так и на международке. ƒо последнего времени на внутренних рейсах там, где это возможно старалс€ летать а/к “рансаэро (более-менее устраивал сервис, бонусна€ программа, расписание маршрутов). ќднако, три последних мес€ца практически насовсем убили желание иметь дело с этой а/к. ¬сЄ дело в том, что рейсы “рансаэро дл€ пассажира представл€ют собой натуральную рулетку - сегодн€ ты можешь спокойно долететь из ћосквы в ’абаровск, а завтра на обратном рейсе получить кабинный экипаж, упражн€ющийс€ в мрачном остроумии везде, где возникают вопросы сервисного характера - принести воды, заменить ремень безопасности, пересадить на пустое место туда, где кресло можно привести в вертикальное положение. ¬ конце окт€бр€ на рейсе ћагадан-ћосква отобрали бутылку "‘анты", за€вив о подозрении в том, что содержимое представл€ет собой подкрашенный спирт. ѕонюхать жидкость была не судьба, зато 4 стюардессы в двух проходах весело поржали новому, видимо, приколу. ѕон€тное дело - дальневосточные рейсы длинные, стюрам приходитс€ довольствоватьс€ несколько плоской самоде€тельностью. „ерез неделю летел из ћосквы в Ѕангкок бизнес-классом. Ќе суть важно, какие претензии к бизнесу, но на следующем плече был бизнес Thai Airways International - “рансаэро, м€гко сказать, выгл€дит краааайне бледно. “ем более, что "—ама€ безопасна€ авиакомпани€" хот€ бы в бизнес-классе заменила бы ремни безопасности с логотипами авиакомпании - прежнего владельца самолЄта. ¬ том же мес€це возвращалс€ из ѕекина в ћоскву Hainan Airlines, ну, товарищи.. экономический класс ’айнаней легко даст приличную фору бизнесу “рансаэро. » это за 11 тыс€ч рублей в противовес космической цене “—ќ на этом маршруте даже в экономе. ѕо прибытию в ћоскву ждал очередной сюрприз от "Ћучшей авиакомпании ¬осточной ≈вропы" - в тарифы на рейсе ћосква-ћагадан в скотовозный туристический класс (где ноги можно закидывать только на впереди сто€щее кресло) выросли почти в два раза, составив более 20 тыс€ч руб на ближайшие 2 недели. Ёто при том, что главный конкурент на этом маршруте "якути€" - 15 т.р., а "јэрофлот" -ом через ’абаровск - 15,5. ¬ результате группой в 12 человек летели јэрофлотом, просто ради принципа. Ќет, реб€та, с вашим сервисом (точнее с его отсутствием), но с громкими транспарантами "Ћучша€" и "Ѕезопасна€" летайте-ка сами, тем более с такими развесЄлыми кабинными экипажами. ¬озможно, проблемные ситуации может исправить хоть кака€-то обратна€ св€зь, но пока еЄ нет - советую иметь других более надЄжных партнЄров-авиаперевозчиков.

ќтветить
06.12.12 3:59 √ость

Ћетала рейсом —пб-Ѕангкок, бизнесом. —”ѕ≈–! Ѕизнес-класс достойный! € бы сказала международный стандарт.

ќтветить
06.12.12 1:20 √ость

Ћетали 15.11.12 в  анкун рейс 587 туда и 28.11.12 рейс 588 обратно (если эта информаци€ будет полезной), давно не летали “рансаэро и лучше бы не летали! —тюардесы кроме слов Ќ≈“ и Ќ≈«Ќјё больше ничего незнают ( хот€ к бортпроводникам всегда отношусь очень уважительно). “елевизоры не работали ни туда ни обратно, 13 часов лета, плееры за 1000 руб. "виснут"!!!  ондиционер то морозит, то греет как в бане! ≈да так себе, когда летели туда дали кислый салат! Ќе знаю кто признал эту авиакомпанию лучшей? –уководству желаю повнимательней читать отзывы, а лучше слетать самим в эконом классе и послушать мнение людей.

ќтветить
05.12.12 23:50 √ость

рейс из доминиканы задерживают больше чем на сутки.. в чем причина??

ќтветить
05.12.12 19:59 nickss

Ќесколько раз летал с “рансаэро на направлени€х ƒћ≈-јнапа (летом) и ƒћ≈-јтырау. Ќа анапском направлении самолЄты ход€т в удобное утреннее и вечернее врем€ - бывалые 737, но в-целом в неплохом состо€нии. Ќо вот с рейсами в јтырау - лотере€! ѕару раз попадал на довольно потрЄпанные 737 с чЄрными от гр€зи крыль€ми, один раз в салоне сто€л ∆”“ »… аромат выплеснувшегос€ содержимого биотуалета - сосед упрашивал стюардессу продать что-нибудь алкогольное - "чтоб уколоцца и забыцца", как он процитировал незабвенного ¬ладимира —емЄновича, но увы - "не положено!" ћен€ же тогда выручали 2 направленных в лицо обдува, включенные на полную мощность... ќднако отдельно отмечу питание - у “рансаэро самые насыщенные обеды из всех ј/к, что ход€т в южном направлении, так что голодными не прилетите :-) «адержек особых пока не было.

ќтветить
05.12.12 9:32 √ость

√ость : √ость : ’очетс€ спросить у руководства компании почему при перелете —анкт-ѕетербург- ѕунта  ана 25/11/12, шампанское —оветское полусладкое (165руб/ бутылка) закончились в бизнес классе через 2 часа после вылета. ” китайцев ƒон ѕереньен при таком- бе перелете —ѕб- ѕекин не кончаетс€, у тут закончилось (мало дают сказал стюард) что это крайн€€ степень экономии компании? » правильно ли, что капитан проспал р€дом со мной, пол полета ? я так протрезвел от этого, а самолет то кто ведет? ћожет так и случаютс€ катастрофы? „то это крайн€€ распущнность или заведенный пор€док, мне как пасажиру хочетс€ что- бы ктото ( не стажер) контролировал ситуацию ¬едь если самолет накренилс€ бы он и до кабины не дошел- бы! » что наконец с шампанским бросьте жмотничать !ѕилотам страшно было лететь, вот и выпили шампусик перед взлЄтом дл€ храбрости. ѕоэтому ¬ы сотворили благородное дело, поделившись алкоголем с экипажем. ¬ы глупы??? Ќа таких дальних направлени€х летчики летают двойным составом, дл€ вашей же безопасности. ѕока одна часть экипажа работает, друга€ отдыхает.

ќтветить
04.12.12 22:28 √ость

√ость : ’очетс€ спросить у руководства компании почему при перелете —анкт-ѕетербург- ѕунта  ана 25/11/12, шампанское —оветское полусладкое (165руб/ бутылка) закончились в бизнес классе через 2 часа после вылета. ” китайцев ƒон ѕереньен при таком- бе перелете —ѕб- ѕекин не кончаетс€, у тут закончилось (мало дают сказал стюард) что это крайн€€ степень экономии компании? » правильно ли, что капитан проспал р€дом со мной, пол полета ? я так протрезвел от этого, а самолет то кто ведет? ћожет так и случаютс€ катастрофы? „то это крайн€€ распущнность или заведенный пор€док, мне как пасажиру хочетс€ что- бы ктото ( не стажер) контролировал ситуацию ¬едь если самолет накренилс€ бы он и до кабины не дошел- бы! » что наконец с шампанским бросьте жмотничать !ѕилотам страшно было лететь, вот и выпили шампусик перед взлЄтом дл€ храбрости. ѕоэтому ¬ы сотворили благородное дело, поделившись алкоголем с экипажем.

ќтветить
04.12.12 22:19 √ость

√ость : ќдна из самых отвратных авиакомпаний, которыми мне приходилось летать. –оссийские компании конечно все так себе, но “рансаэро,как оказалось, сама€ помоечна€. ƒаже ”ральские авиалинии-и те попри€тнее будут,хот€ вообще стараюсь российскими не летать,но порой нет выбора к сожалению. “ак вот. ѕитание-само собой несъедобна€ гадость, собственно чудес никто и не ждал. ѕолет вроде прошел ровно-летом в хорошую погоду грех было бы еще и полет запороть. “еперь сам самолет-снаружи такой красивый и как будто новенький, внутри весь раздолбанный,кресла какие-то расшатанные и оборванные, кнопки какие есть-почти все не работают,у мен€ в подлокотнике было что-то вроде телефона с оторванным проводом,кривой столик с полу-отломанным креплением - и сразу видно что оооооочень старый самолет. ѕохожу байка о скупке б/у списанных самолетов за границей имеет под собой твердую фактическую основу. Ќа этой развалюхе лететь было стремновато,не производил он впечатлени€ надежности и безопасности . ≈стественно гр€зные вонючие туалеты, куда без противогаза и резиновых сапог страшно войти. Ќу и как венец всего-персонал.—борище каких-то хамок малолетних.¬се как подбор лет 19-20 максимум,а высокомери€ как у президентов блин. ќдно хамство,грубость, лишнего слова им не скажи-вообщем отвратительно, просто противно было там находитьс€, эти девицы ходили между р€дами с такими недовольными минами,будто у них куча говна под носом. —обственно ни у одной авиакомпании мира € больше не встречала таких черезчур молодых и хамских бортпроводников-видать у нас видать набирают всех подр€д,лишь бы морда не крива€(хот€ насчет этого тоже спорно,суд€ по тем "красоткам",что нас сопровождали,но были бы они милыми и приветливыми-может и выгл€дели бы попри€тнее). ¬ообщем  олхоз имени 8 марта. Ќикогда в жизни больше не куплю билет “рансаэро!≈сли бы только молодЄжь у них так себ€ вела, можно было бы списать на неопытность и возраст. ¬ моЄм случае стюардесса лет 37-40 ничем не лучше выгл€дела, хот€ казалось бы должна была уже как-то и по сдержаннее быть. «а всЄ врем€, что провЄл в полЄте с “—ќ могу сказать, что хамское отношение персонала к пассажирам разрешенно руководством ј . ќчень уверенн, что руководители компании об этом вкурсе и не считают нужным что-либо мен€ть. ¬целом если отбросить вышесказанное стоит отметить, что в плане пунктуальности и сервиса особых нареканий нет, в этом плане не подводили ни разу.

ќтветить
04.12.12 21:56 √ость

ќдна из самых отвратных авиакомпаний, которыми мне приходилось летать. –оссийские компании конечно все так себе, но “рансаэро,как оказалось, сама€ помоечна€. ƒаже ”ральские авиалинии-и те попри€тнее будут,хот€ вообще стараюсь российскими не летать,но порой нет выбора к сожалению. “ак вот. ѕитание-само собой несъедобна€ гадость, собственно чудес никто и не ждал. ѕолет вроде прошел ровно-летом в хорошую погоду грех было бы еще и полет запороть. “еперь сам самолет-снаружи такой красивый и как будто новенький, внутри весь раздолбанный,кресла какие-то расшатанные и оборванные, кнопки какие есть-почти все не работают,у мен€ в подлокотнике было что-то вроде телефона с оторванным проводом,кривой столик с полу-отломанным креплением - и сразу видно что оооооочень старый самолет. ѕохожу байка о скупке б/у списанных самолетов за границей имеет под собой твердую фактическую основу. Ќа этой развалюхе лететь было стремновато,не производил он впечатлени€ надежности и безопасности . ≈стественно гр€зные вонючие туалеты, куда без противогаза и резиновых сапог страшно войти. Ќу и как венец всего-персонал.—борище каких-то хамок малолетних.¬се как подбор лет 19-20 максимум,а высокомери€ как у президентов блин. ќдно хамство,грубость, лишнего слова им не скажи-вообщем отвратительно, просто противно было там находитьс€, эти девицы ходили между р€дами с такими недовольными минами,будто у них куча говна под носом. —обственно ни у одной авиакомпании мира € больше не встречала таких черезчур молодых и хамских бортпроводников-видать у нас видать набирают всех подр€д,лишь бы морда не крива€(хот€ насчет этого тоже спорно,суд€ по тем "красоткам",что нас сопровождали,но были бы они милыми и приветливыми-может и выгл€дели бы попри€тнее). ¬ообщем  олхоз имени 8 марта. Ќикогда в жизни больше не куплю билет “рансаэро!

ќтветить
04.12.12 20:20 √ость

Ћюди,нужно писать не только сюда,а еще то же самое на почту сайта “рансаэро. ќни ее читают и об€заны реагировать.Ќапример, € долго не могла получить пластиковую карту ѕривелеги€.ѕо телефону они каждый раз " кормили завтраками",как только написала гневное письмо-тут же позвонили и сказали где забрать.ѕотом так же писала по поводу наградного билета.“оже помогло.я часто летаю по работе, и убедилась,из наших ј  лучше јэрофлота нет.“олько он не везде летает.¬  азахстан приходитс€ “рансаэро,если нет Ёйрјстана.

ќтветить
04.12.12 15:08 √ость

“ать€на : ѕишу отзыв по гор€чим следам, только что вернулись из ћексики, рейсы “рансаэро 21.11.2012 - UN 587 , 28.11.2012 - UN 588.ќбо всем по пор€дку : 21.11.2012 рейс UN 587 вылетел из ƒомодедово по расписанию, думали все будет хорошо. Ќо не тут то было. —ервис на борту " ниже плинтуса", оценка - ноль. оманда на борту не знает, где что расположено: на вопрос дать подушку, т.у. перелет занимает 12 часов , стюардесс сказала - подушки только дет€м, хот€ детей на борту не было вообще. ¬тора€ стюардесса на просьбу ответила " подушки закончились", пассажир с переднего р€да открыл багажную полку и оотуда в изобилии посыпались подушки,о которых экипаж ничего не знал!?  ак же так: ѕј——ј∆»–џ «Ќјё“ Ё »ѕ»–ќ¬ ” —”ƒЌј Ћ”„Ў≈, „≈ћ —ќ“–”ƒЌ» » “–јЌ—јЁ–ќ? —ервис на борту никудышный: сок - 1 вид закончилс€ очень быстро, все 12 часов на борту была одна вода, при этом в обедах и ужинах кормили селедкой, веро€тно, самый "бюджетный" вариант дл€ дальних полетов.  огда мы спросили, почему на борту ничего не предлагаетс€, нам ответили, что рейс " Ќ≈ѕ–»ќ–»“≈“Ќџ…". „то это значит, не объ€снили.  огда мы покупали авиабилеты, ни слова не было об этом, тем более, что рейс регул€рный, а не чартер, совсем не дешевый!!!  огда в умывальнике закончилась вода, мы сообщили стюардессе, она старшей бортпроводнице, на что та ответила: "закончилась вода? Ќу и что с того?" Ѕортпроводникам самолета было все равно, как чувствуют себ€ пассажиры в самолете!!! ѕри этом нам повторили по громкой св€зи, что “–јЌ—јЁ–ќ - лучша€ авиакомпани€ восточной ≈вропы. ¬еро€тно, это звание они присвоили себе сами. “акой же беспор€док был и 28.11.2012 на UN 588 - подушки вообще не дали, хот€ перелет был ночной, в самолете была духота, работало отопление и из вентил€торов поступал гор€чий воздух, минут 20 вызывали стюардессу с просьбой включить прохладный воздух. —начала никто не реагировал, но после скандала, наконец, сделали чуть прохладнее. ¬сем, кто летит в ћексику, г.  анкун: Ќ» ќ√ƒј Ќ≈ ¬џЅ»–ј…“≈  ќћѕјЌ»ё “–јЌ—јЁ–ќ, это ƒќ–ќ√ќ, ”Ѕќ√»… —≈–¬»—, ЌјѕЋ≈¬ј“≈Ћ№— ќ≈ ќ“ЌќЎ≈Ќ»≈   ѕј——ј∆»–јћ.Ќ” всЄ нормально , как всегда!!! ¬оврем€ вылетели, пледы подушки только дл€ детей и их обезумивших мамаш,которые на них сп€т. —ок 1 раз, воды не допросишьс€. ѕитание скромное - подстать эконому “—ќ. Ќичего нового ¬ы не написали. “—ќ продолжает работать в том же направлении. ј почему во врем€ полЄта никто не бухал и не дебоширил ? —кучно слетали. ¬о врем€ рейсов “—ќ тихо надо сидеть и быть на стрЄме, а то как зашибЄт вас стюардесса стопкой пледов пыта€сь вписатьс€ в поворот и будете знать, вот € расслабилс€ и отгрЄб по полной))).

ќтветить
04.12.12 14:54 √ость

√ость : “аиси€ јндреевна : ....¬ 17 часов на посадке откуда-то по€вились люди,которые просили вз€ть их, и они были в самолете на последнем р€ду 5 человек. ј это страшно-как они прошли на посадку. Ѕезопасности никакой.... ј люди точно сидели ???? ћожет они сто€ли и держались за поручни , как в автобусе ???? ¬ голову не приходило то что прежде чем попасть на самолет в здании аэропорта нужно пройти как минимум два досмотра и контрол€ ??? » за проезд  ¬— передавали))))

ќтветить
04.12.12 14:43 √ость

√алина : ƒобрый всем день! ¬от и € хочу сказать пару "ѕри€тных" слов об этой авиакомпании. 1.12.12 Ћетели из “аиланда (Ѕанкок), боинг - 524 (вылет 13:25), с радостью, что нам дали места у окошка мы пошли на посадку, зайд€ в самолет € понимаю, что наши места (19ј и соседнее) последние места в носу самолета, нашего шкафчика нет, там принадлежности дл€ полета (это мы пережили), далее когда мы все таки попытались устроитьс€ с комфортом на прекрасных местах, мы пон€ли, что наши кресла не отклон€ютс€, то есть 9 часов сидите реб€та пр€мо. ѕозвав стюардессу она с недовольным лицом, как будто оп€ть ненормальные пассажиры не чего сделать сами не могут, начинает нажимать на кнопочку и пытаетс€ наклонить сиденье, и конечно же у нее не чего не получаетс€, на, что она говорит: "ќй а € даже не знаю почему так, кнопка есть значит отклон€тьс€ должны" начинает удивл€тьс€. я просто поинтересовалась как 9 часов можно провести в таком положении, когда впереди сид€щие с удовольствием откинулись на своих креслах и рассто€ние между моим лицом и креслом впереди сид€щего пассажира оказалось ничтожно маленьким, так вот место извинений за неудобства,€ услышала возмущенно: "я что вам механик, и не чего € придумать здесь не смогу, самолет весь зан€т...могу подушечки принести". “ак вот мы были вынуждены пол полета провести сид€ на полу на пледе около аварийного выхода, потому что сидеть было ужасно невыносимо. —тюардессы не прекращали хамить и ухмыл€тьс€ на прот€жении всего полета, по прилету вы€снилось, что тот аварийный выход, который был пр€м за нашими сидень€ми, и должен был быть использован как выход из самолета, но к сожалению он не открылс€. я надеюсь, что руководство “рансаэро немного не в курсе, что творит их персонал, мне было крайне не при€тно лететь через данную авиакомпанию, и только в крайнем случае далее € воспользуюсь вашими услугами. —егодн€ не работают сидень€ и дверь не открылась, завтра двигатели случайно откажут, а персонал скажет ой ну мы же не механики не чего не знаем, так вышло. Ѕудьте добры провер€ть полностью исправность самолета перед полетов в 9 часов. “ак что господа судите сами, но € больше не довер€ю этой "чудесной" компании. » всем хороших полетов и м€гких посадок;)≈сли за вами аварийный выход, спинки сидений не должны откидыватьс€. »правен он или нет, думаю у вас нет такой информации. Ќе понимаю ¬ашего возмущени€, почему именно ¬ам не должны были достатьс€ эти места? “акие места есть во всех самолЄтах и всегда кому-то везЄт меньше.ѕри полЄте в эконом классе это своего рода лотере€. ≈сли хотите впредь избегать таких ситуаций то воспользуйтесь услугой ј  "ќнлайн регистраци€" ( платно или бесплатно, если такова€ предоставл€етс€) в противном случае ¬ам может помочь только бизнес класс. » помните - приземление неизбежно.

ќтветить
03.12.12 22:13 √ость

“аиси€ јндреевна : ....¬ 17 часов на посадке откуда-то по€вились люди,которые просили вз€ть их, и они были в самолете на последнем р€ду 5 человек. ј это страшно-как они прошли на посадку. Ѕезопасности никакой.... ј люди точно сидели ???? ћожет они сто€ли и держались за поручни , как в автобусе ???? ¬ голову не приходило то что прежде чем попасть на самолет в здании аэропорта нужно пройти как минимум два досмотра и контрол€ ???

ќтветить
03.12.12 21:48 √ость

√ость : Ќадежда умирает последней √оспода! ѕомогите найти ноутбук SONY светло серого цвета в синей сумке забытый между иллюминатором и сидением є16ј, 21но€бр€ ”Ќ 524 Ѕанкок,“айланд-ћосква,ƒомодедово ѕрибытие:20 00 ¬ознаграждение гарантирую alexia1175@yandex.ru Alexia обратитесь в представительство компании в аэропорту ƒоодедово , если ¬аш ноутбук не унес кто-то из пасажиров, то его нашли сотрудники и он был сдан как забытые вещи. ¬ам его вернут .

ќтветить
03.12.12 19:48 √ость

√алина : ƒобрый всем день! ¬от и € хочу сказать пару "ѕри€тных" слов об этой авиакомпании. 1.12.12 Ћетели из “аиланда (Ѕанкок), боинг - 524 (вылет 13:25), с радостью, что нам дали места у окошка мы пошли на посадку, зайд€ в самолет € понимаю, что наши места (19ј и соседнее) последние места в носу самолета, нашего шкафчика нет, там принадлежности дл€ полета (это мы пережили), далее когда мы все таки попытались устроитьс€ с комфортом на прекрасных местах, мы пон€ли, что наши кресла не отклон€ютс€, то есть 9 часов сидите реб€та пр€мо. ѕозвав стюардессу она с недовольным лицом, как будто оп€ть ненормальные пассажиры не чего сделать сами не могут, начинает нажимать на кнопочку и пытаетс€ наклонить сиденье, и конечно же у нее не чего не получаетс€, на, что она говорит: "ќй а € даже не знаю почему так, кнопка есть значит отклон€тьс€ должны" начинает удивл€тьс€. я просто поинтересовалась как 9 часов можно провести в таком положении, когда впереди сид€щие с удовольствием откинулись на своих креслах и рассто€ние между моим лицом и креслом впереди сид€щего пассажира оказалось ничтожно маленьким, так вот место извинений за неудобства,€ услышала возмущенно: "я что вам механик, и не чего € придумать здесь не смогу, самолет весь зан€т...могу подушечки принести". “ак вот мы были вынуждены пол полета провести сид€ на полу на пледе около аварийного выхода, потому что сидеть было ужасно невыносимо. —тюардессы не прекращали хамить и ухмыл€тьс€ на прот€жении всего полета, по прилету вы€снилось, что тот аварийный выход, который был пр€м за нашими сидень€ми, и должен был быть использован как выход из самолета, но к сожалению он не открылс€. я надеюсь, что руководство “рансаэро немного не в курсе, что творит их персонал, мне было крайне не при€тно лететь через данную авиакомпанию, и только в крайнем случае далее € воспользуюсь вашими услугами. —егодн€ не работают сидень€ и дверь не открылась, завтра двигатели случайно откажут, а персонал скажет ой ну мы же не механики не чего не знаем, так вышло. Ѕудьте добры провер€ть полностью исправность самолета перед полетов в 9 часов. “ак что господа судите сами, но € больше не довер€ю этой "чудесной" компании. » всем хороших полетов и м€гких посадок;) Ќу, дл€ начала, боинг 524 еще не изобретен, не окошки, а иллюминаторы и не шкафчик, а багажна€ полка, но это так, дл€ общего развити€. по поводу не откидывавшихс€ спинок...  ак по вашему стюардесса впринципе должна была на это ответить? ѕопросить другой борт (имеетс€ в виду самолет), разобрать ваши кресла, подвинтить там что-то... „тобы в будущем вам доставались только самые удобные и комфортные места, регистрируйтесь на рейс заранее, благо 21й век на дворе... ќтносительно неоткрывшейс€ двери вообще бред... Ќе открылась она не потому, что она не работает, а потому что, элементарно, трапа не было, которым кстати, управл€ет, не стюардесса и не авиакомпани€, а служба аэропорта, так что все претензии пожалуйста туда...  онечно, если хотите прыгать с высоты 5 метров, думаю в следующий раз вам пойдут на уступки, что уж тут...   вашему сведению, исправно сеть самолетов провер€ют на каждой сто€нке и не открывающа€с€ дверь €вл€етс€ невылетным деффектом... ќп€ть же дл€ общего развити€.

ќтветить
03.12.12 16:14 √алина

ƒобрый всем день! ¬от и € хочу сказать пару "ѕри€тных" слов об этой авиакомпании. 1.12.12 Ћетели из “аиланда (Ѕанкок), боинг - 524 (вылет 13:25), с радостью, что нам дали места у окошка мы пошли на посадку, зайд€ в самолет € понимаю, что наши места (19ј и соседнее) последние места в носу самолета, нашего шкафчика нет, там принадлежности дл€ полета (это мы пережили), далее когда мы все таки попытались устроитьс€ с комфортом на прекрасных местах, мы пон€ли, что наши кресла не отклон€ютс€, то есть 9 часов сидите реб€та пр€мо. ѕозвав стюардессу она с недовольным лицом, как будто оп€ть ненормальные пассажиры не чего сделать сами не могут, начинает нажимать на кнопочку и пытаетс€ наклонить сиденье, и конечно же у нее не чего не получаетс€, на, что она говорит: "ќй а € даже не знаю почему так, кнопка есть значит отклон€тьс€ должны" начинает удивл€тьс€. я просто поинтересовалась как 9 часов можно провести в таком положении, когда впереди сид€щие с удовольствием откинулись на своих креслах и рассто€ние между моим лицом и креслом впереди сид€щего пассажира оказалось ничтожно маленьким, так вот место извинений за неудобства,€ услышала возмущенно: "я что вам механик, и не чего € придумать здесь не смогу, самолет весь зан€т...могу подушечки принести". “ак вот мы были вынуждены пол полета провести сид€ на полу на пледе около аварийного выхода, потому что сидеть было ужасно невыносимо. —тюардессы не прекращали хамить и ухмыл€тьс€ на прот€жении всего полета, по прилету вы€снилось, что тот аварийный выход, который был пр€м за нашими сидень€ми, и должен был быть использован как выход из самолета, но к сожалению он не открылс€. я надеюсь, что руководство “рансаэро немного не в курсе, что творит их персонал, мне было крайне не при€тно лететь через данную авиакомпанию, и только в крайнем случае далее € воспользуюсь вашими услугами. —егодн€ не работают сидень€ и дверь не открылась, завтра двигатели случайно откажут, а персонал скажет ой ну мы же не механики не чего не знаем, так вышло. Ѕудьте добры провер€ть полностью исправность самолета перед полетов в 9 часов. “ак что господа судите сами, но € больше не довер€ю этой "чудесной" компании. » всем хороших полетов и м€гких посадок;)

ќтветить
03.12.12 13:10 “ать€на

ѕишу отзыв по гор€чим следам, только что вернулись из ћексики, рейсы “рансаэро 21.11.2012 - UN 587 , 28.11.2012 - UN 588.ќбо всем по пор€дку : 21.11.2012 рейс UN 587 вылетел из ƒомодедово по расписанию, думали все будет хорошо. Ќо не тут то было. —ервис на борту " ниже плинтуса", оценка - ноль. оманда на борту не знает, где что расположено: на вопрос дать подушку, т.у. перелет занимает 12 часов , стюардесс сказала - подушки только дет€м, хот€ детей на борту не было вообще. ¬тора€ стюардесса на просьбу ответила " подушки закончились", пассажир с переднего р€да открыл багажную полку и оотуда в изобилии посыпались подушки,о которых экипаж ничего не знал!?  ак же так: ѕј——ј∆»–џ «Ќјё“ Ё »ѕ»–ќ¬ ” —”ƒЌј Ћ”„Ў≈, „≈ћ —ќ“–”ƒЌ» » “–јЌ—јЁ–ќ? —ервис на борту никудышный: сок - 1 вид закончилс€ очень быстро, все 12 часов на борту была одна вода, при этом в обедах и ужинах кормили селедкой, веро€тно, самый "бюджетный" вариант дл€ дальних полетов.  огда мы спросили, почему на борту ничего не предлагаетс€, нам ответили, что рейс " Ќ≈ѕ–»ќ–»“≈“Ќџ…". „то это значит, не объ€снили.  огда мы покупали авиабилеты, ни слова не было об этом, тем более, что рейс регул€рный, а не чартер, совсем не дешевый!!!  огда в умывальнике закончилась вода, мы сообщили стюардессе, она старшей бортпроводнице, на что та ответила: "закончилась вода? Ќу и что с того?" Ѕортпроводникам самолета было все равно, как чувствуют себ€ пассажиры в самолете!!! ѕри этом нам повторили по громкой св€зи, что “–јЌ—јЁ–ќ - лучша€ авиакомпани€ восточной ≈вропы. ¬еро€тно, это звание они присвоили себе сами. “акой же беспор€док был и 28.11.2012 на UN 588 - подушки вообще не дали, хот€ перелет был ночной, в самолете была духота, работало отопление и из вентил€торов поступал гор€чий воздух, минут 20 вызывали стюардессу с просьбой включить прохладный воздух. —начала никто не реагировал, но после скандала, наконец, сделали чуть прохладнее. ¬сем, кто летит в ћексику, г.  анкун: Ќ» ќ√ƒј Ќ≈ ¬џЅ»–ј…“≈  ќћѕјЌ»ё “–јЌ—јЁ–ќ, это ƒќ–ќ√ќ, ”Ѕќ√»… —≈–¬»—, ЌјѕЋ≈¬ј“≈Ћ№— ќ≈ ќ“ЌќЎ≈Ќ»≈   ѕј——ј∆»–јћ.

ќтветить
03.12.12 10:34 √ость

√ость : ’очетс€ спросить у руководства компании почему при перелете —анкт-ѕетербург- ѕунта  ана 25/11/12, шампанское —оветское полусладкое (165руб/ бутылка) закончились в бизнес классе через 2 часа после вылета. ” китайцев ƒон ѕереньен при таком- бе перелете —ѕб- ѕекин не кончаетс€, у тут закончилось (мало дают сказал стюард) что это крайн€€ степень экономии компании? » правильно ли, что капитан проспал р€дом со мной, пол полета ? я так протрезвел от этого, а самолет то кто ведет? ћожет так и случаютс€ катастрофы? „то это крайн€€ распущнность или заведенный пор€док, мне как пасажиру хочетс€ что- бы ктото ( не стажер) контролировал ситуацию ¬едь если самолет накренилс€ бы он и до кабины не дошел- бы! » что наконец с шампанским бросьте жмотничать !—уществует мнение специалистов, что 70 % впечатлени€, составленного пассажиром об авиакомпании, зависит от того, чем кормили и как кормили во врем€ полета. — одной стороны, это обусловлено естественными потребност€ми человека в еде при длительных перелетах. — другой стороны, питание можно рассматривать как одно из немногих зан€тий, доступных пассажирам во врем€ * в замкнутом пространстве на борту воздушного судна. ѕоэтому имидж перевозчика во многом зависит от того, как реализуетс€ дл€ пассажиров это зан€тие.

ќтветить
03.12.12 10:26 √ость

√ость : —пасибо конечно, но € уже гл€нул расписание: по необходимой дате и времени у мен€ выбор только между ямалом и “рансаэро. S7 и јэрофлот мне не подход€т по времени...так бы € S7 выбрал конечно, а вот между ямалом и “рансаэро даже не знаю что выбрать...ќдин хрен осталс€, бери, что дешевле!!!

ќтветить
03.12.12 10:22 √ость

√ость : ’очетс€ спросить у руководства компании почему при перелете —анкт-ѕетербург- ѕунта  ана 25/11/12, шампанское —оветское полусладкое (165руб/ бутылка) закончились в бизнес классе через 2 часа после вылета. ” китайцев ƒон ѕереньен при таком- бе перелете —ѕб- ѕекин не кончаетс€, у тут закончилось (мало дают сказал стюард) что это крайн€€ степень экономии компании? » правильно ли, что капитан проспал р€дом со мной, пол полета ? я так протрезвел от этого, а самолет то кто ведет? ћожет так и случаютс€ катастрофы? „то это крайн€€ распущнность или заведенный пор€док, мне как пасажиру хочетс€ что- бы ктото ( не стажер) контролировал ситуацию ¬едь если самолет накренилс€ бы он и до кабины не дошел- бы! » что наконец с шампанским бросьте жмотничать !ј кто вам сказал, что это был  ¬—? –ейс выполн€ют 2 экипажа!

ќтветить
—ообщени€ 8414 - 8463 из 16163
Ќачало | ѕред. | 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Transaero/155.html 155 1 1