–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании Transaero

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
09.09.12 14:02 ћарина

я летала “рансаэро в июле 2012 года туда и обратно в “айланд... ак ¬ам не стыдно писать такие ужасные отзывы про эту компанию? начитавшись оных лететь бо€лась-думала будут грубить стюардессы, стакана воды не дадут еще и нахам€т мне бедн€жке, самолеты у них гавно....Ќо все оказалось наоборот..–ейс ни туда ни обратно не задержали, Ѕоинг 747-400-супер борт,всем выдали пледы, носки, пов€зку на глаза .. ормили на убой, стюардессы все красавицы, внимательные и даже стакан воды принесли...ѕрилетели тютелька в тютельку..ѕилотам-респект! ”мнички-посадка м€гка€..ѕришла к выводу, что отзывы пишут либо зажравшиес€ дебилы либо конкуренты..Ќа ¬ас народ не угодишь!!!!!!!!!!!!!

ќтветить
09.09.12 12:59 √ость

√ость : ќтзыв о чартерном рейсе компании “рансаэро: вчера вернулись из јнталии на рейсе упом€нутой компании. ¬первые столкнулись с такой ситуацией, что после приземлени€ самолета нас держали в нем более 30 минут, ката€ по аэропорту и посто€нно куда-то буксиру€. ¬ итоге врем€ от посадки самолета до выхода из аэропорта зан€ло более 2 часов! Ќесмотр€ на то, что авиакомпани€ упрекает в нерасторопности аэропорт ƒомодедово все-таки считаю, что в этой ситуации больша€ часть и их вины. Ќеужели такой большой самолет с 500 пассажирами на борту (Ѕоинг 747) нельз€ было подогнать к рукаву и оперативно вывести пассажиров. —уд€ по всему компани€ экономит на этом и самолет буксировали к сто€нкам “рансаэро на окраине аэропорта. Ќи с одной российской авиакомпанией в такие ситуации не попадал (не говор€ уже о зарубежных). ¬ообщем, осталс€ большой осадок от поездки с “рансаэро. ѕо возможности в будущем постараюсь не пользоватьс€ услугами этой авиакомпании. ¬о пассажир пошел, иму бы только к рукаву, забыли уже как без телетрапов жить! Ќа какую спланировали сто€нку, на такую и поставили! ѕридурки блин, путЄвок по накуп€т по дешевке и рукав им подавай и выпить и до дома довези

ќтветить
09.09.12 12:45 √ость

ќтзыв о чартерном рейсе компании “рансаэро: вчера вернулись из јнталии на рейсе упом€нутой компании. ¬первые столкнулись с такой ситуацией, что после приземлени€ самолета нас держали в нем более 30 минут, ката€ по аэропорту и посто€нно куда-то буксиру€. ¬ итоге врем€ от посадки самолета до выхода из аэропорта зан€ло более 2 часов! Ќесмотр€ на то, что авиакомпани€ упрекает в нерасторопности аэропорт ƒомодедово все-таки считаю, что в этой ситуации больша€ часть и их вины. Ќеужели такой большой самолет с 500 пассажирами на борту (Ѕоинг 747) нельз€ было подогнать к рукаву и оперативно вывести пассажиров. —уд€ по всему компани€ экономит на этом и самолет буксировали к сто€нкам “рансаэро на окраине аэропорта. Ќи с одной российской авиакомпанией в такие ситуации не попадал (не говор€ уже о зарубежных). ¬ообщем, осталс€ большой осадок от поездки с “рансаэро. ѕо возможности в будущем постараюсь не пользоватьс€ услугами этой авиакомпании.

ќтветить
08.09.12 23:10 √ость

ёли€ : —егодн€ летела из јнталии до ћосквы рейсом 1550. ” мен€ больной позвоночник, испытываю частые боли. ¬ салоне перед вылетом поинтересовалась у стюардессы нет ли свободных мест ,чтобы мне можно было прилечь, на что она ответила "мест нет", хот€ слева от мен€ было свободно 3 места т е лечь как раз можно было. —начала € подумала, что пассажиры еще подойдут, но они не подошли и на два места сели двое мужчин. я подумала "ну ладно как-нибудь долечу, а там попрошу стюардессу найти мне место. «а час до посадки € уже не могла терпеть и со слезами пошла к стюардессе попросить обезбаливающее и заодно попросить место чтобы лечь или на крайний случай откинутьс€ хорошенько. ќбезбаливающее дали но места так и не выделили хот€ бы в хорошем кресле. ѕойти просить пассажиров подвинутьс€ € не стала, мне уже было не до этого. ’оть кто бы из членов экипажа ,проход€ мимо , спросил бы как € себ€ чувствую! ћало того ,собира€ пледы, одна из стюардесс (котора€ давала мне таблетки!!) попросила подать ей пледы с соседних кресел! ”жас!!простите,а зачем летать с больной спиной?нигде в билете не указанно,что вам об€заны предоставить лежачие места,вы не в поезде.каждый рейс летают куча людей с проблемами со здоровьем и все хот€т к себе особенного отношени€.но не могут стюардессы всем удел€ть по максимуму внимани€,да ещЄ и сиделкой побыть.пассажиров на борту от 200 до 450 человек,а стюардесс 10-12 человек.вам дали обезбаливающее.что вы ещЄ хотели от бортпроводников?болеете-сидите дома.

ќтветить
08.09.12 22:55 ёли€

—егодн€ летела из јнталии до ћосквы рейсом 1550. ” мен€ больной позвоночник, испытываю частые боли. ¬ салоне перед вылетом поинтересовалась у стюардессы нет ли свободных мест ,чтобы мне можно было прилечь, на что она ответила "мест нет", хот€ слева от мен€ было свободно 3 места т е лечь как раз можно было. —начала € подумала, что пассажиры еще подойдут, но они не подошли и на два места сели двое мужчин. я подумала "ну ладно как-нибудь долечу, а там попрошу стюардессу найти мне место. «а час до посадки € уже не могла терпеть и со слезами пошла к стюардессе попросить обезбаливающее и заодно попросить место чтобы лечь или на крайний случай откинутьс€ хорошенько. ќбезбаливающее дали но места так и не выделили хот€ бы в хорошем кресле. ѕойти просить пассажиров подвинутьс€ € не стала, мне уже было не до этого. ’оть кто бы из членов экипажа ,проход€ мимо , спросил бы как € себ€ чувствую! ћало того ,собира€ пледы, одна из стюардесс (котора€ давала мне таблетки!!) попросила подать ей пледы с соседних кресел! ”жас!!

ќтветить
07.09.12 22:59 —тепан

Ћетаю “рансаэро часто! ¬сегда всЄ отлично! ∆ду следующего полЄта на своих любимых Ѕоингах 747! “олько жаль, что на второй этаж невозможно зарегестрироватьс€ онлайн. “уда можно попасть только по блату... или, когда рассад€т всех внизу, то есть регистрироватьс€ в аэропорту последними.

ќтветить
07.09.12 21:59 јлекс

Ћетели трансаэро 01.09.12 в анталию из шереметьево боингом 747-300 квс бубнов александр взлет и посадка да ивесь полет на 5 баллов обратно 07.09.12 боинг 747-400 квс не запомнил отличный перелет трансаэро лучша€ компани€. »з минусов на обратном перелете немного замученные бортпроводники но наисамолет это не вли€ет))) летайте трансаэро спокойно

ќтветить
07.09.12 21:56 √ость

≈динственна€ нормальна€ контора, котора€ летает чартером из јрхангельска на  ипр по удобному расписанию. “уда прилетает к полудню, а оттуда вылетает часа в 2 дн€. очень удобно..нигде не тер€ютс€ дни и не надо продлевать номера в гостинце. ќни бы вытеснили отсюда ќренбуржцев и встали бы на их рейсы, но со временем вылета как у них сейчас летают на  ипр - было бы просто супер.......

ќтветить
07.09.12 21:40 √ость

я летела ¬ Ўымкент и обратно в ћоскву с этой авиакомпанией.—амолет новый,взлет и посадка отличные,чувствуетс€ подготовленность экипажа. Ѕортпроводницы,молодые милые девочки в красивой форме,очень внимательные,вежливые,доброжелательные.Ѕлагодар€ им полет прошел прекрасно.ћолодцы!

ќтветить
06.09.12 20:16 √ость

’очу выразить большую благодарность представителю »рансаэро јскерову »льгару в аэропорту ƒомодедово, помог нам в некоторых спорных моментах и в переоформлении билетов.,Ћ≈“≈Ћ» ¬ Ќќ¬џ… ”–≈Ќ√ќ…,ЅќЋ№Ўќ≈ —ѕј—»Ѕќ ≈ћ”!!!!

ќтветить
06.09.12 20:10 √ость

√ость : Dreamliner : √ость : Ѕортпроводники компании “рансаэро а именно рейса 9149 летевшего из ћосквы а анталию утром в 6 присвоили чужую собственность, а именно оставленный в самолете телефон јфон 4....  то ¬ам виноват что оставили телефон? » почему сразу борт персонал виноват? ƒа потому что в самолете осталс€ только персонал!!! ќни об€заны проверить все кормашки на предмет оставленных вещей и они проверили но видимо решили что iPhone 4s не будет лишним если его присвоить. в салон больше никто не имел доступа, однако телефон осталс€ в “урции и с него звонили. — моего номера моего телефона звонили своим знакомым... ¬место того чтобы вернуть в службу забытых вещей. „то касаетс€ " бухать" возможно вам это знакомо суд€ по всему, бухают не все!!! ¬озможно € вас сильно удивлю, но есть на свете люди которые могут просто забыть свою вещь где либо. » если бы эта вещь была потер€ на в парке € бы ее даже не стала искать. ≈сть на свете нормальные люди с нормальным отношением к другим люд€м и естественным желанием вернуть пропавшую вещь.   сожалению в нашей стране с таким персоналом который спит в проходе во врем€ полета это не реально... «на€ в каком состо€нии летают люди в јнталию- соглашусь с предыдущими комментари€ми- Ѕ”’ј“№ ћ≈Ќ№Ў≈ Ќјƒќк вашему сведению не могут бортпроводники физически проверить все кармашки,а делают это выборочно.а после выхода пассажиров на борт поднимаютс€ уборщики,вот они об€заны проверить все кармашки на наличие мусора и т.д.так что делайте выводы сами,кто веро€тней всего присвоил ваш телефон.и вообще € не понимаю зачем пихать в кармашки телефоны,паспорта,кошельки,электронные книги?у вас же после посадки ¬— отключаетс€ мозг и вы выпучив глаза несЄтесь из самолЄта,не провер€€ всЄ ли вы забрали.так что не нужно искать виноватых,виноваты только вы.

ќтветить
06.09.12 16:59 chillos aka Dreamliner

Rust2008 : √ость : orabote.net/feedback/show/id/55500#comme... ¬от рассказ человека работавшего в этой компании!!! “ак что больше никогда € лично и мо€ семь€ не во пользуемс€ услугами этой компании!!! «омби рванные люди, которым плат€т копейки а требуют оч много, уставшие проводники, замученные пилоты.. ѕрочитал первые строки и дальше даже не стал. ¬озможно, там были существенные отзывы о методах работы, но мен€ покоробило другое. "јвиакладбище", о котором пишет автор, между прочим за 20 лет существовани€ авиакомпании нигде никогда не падало. » вообще, когда люди научатс€ тому, что возраст самолета - не показатель. –аст, согласен полностью.. —ам перестал читать на п€той строчке этого бреда

ќтветить
06.09.12 16:57 chillos aka Dreamliner

√ость : —корее всего все эти отзывы оставл€ют сами сотрудники авиакомпании, посмотрите в инете другие отзывы не так все радужно!!!! Ќе советую лететь этой авиакомпанией!!! ќтношение хамское, даже в ответах на коментарии... Ќабирают бортпроводников которых видимо больше никуда не берут. » которые ни за что не отвечают. ¬ этом смысле маленька€ компани€ лучше!! ¬сем удачных перелетов и м€гких посадок. Ѕольше конкретики. »наче это ни о чем...

ќтветить
06.09.12 16:56 chillos aka Dreamliner

√ость : Dreamliner : √ость : Ѕортпроводники компании “рансаэро а именно рейса 9149 летевшего из ћосквы а анталию утром в 6 присвоили чужую собственность, а именно оставленный в самолете телефон јфон 4....  то ¬ам виноват что оставили телефон? » почему сразу борт персонал виноват? ƒа потому что в самолете осталс€ только персонал!!! ќни об€заны проверить все кормашки на предмет оставленных вещей и они проверили но видимо решили что iPhone 4s не будет лишним если его присвоить. в салон больше никто не имел доступа, однако телефон осталс€ в “урции и с него звонили. — моего номера моего телефона звонили своим знакомым... ¬место того чтобы вернуть в службу забытых вещей. „то касаетс€ " бухать" возможно вам это знакомо суд€ по всему, бухают не все!!! ¬озможно € вас сильно удивлю, но есть на свете люди которые могут просто забыть свою вещь где либо. » если бы эта вещь была потер€ на в парке € бы ее даже не стала искать. ≈сть на свете нормальные люди с нормальным отношением к другим люд€м и естественным желанием вернуть пропавшую вещь.   сожалению в нашей стране с таким персоналом который спит в проходе во врем€ полета это не реально... «на€ в каком состо€нии летают люди в јнталию- соглашусь с предыдущими комментари€ми- Ѕ”’ј“№ ћ≈Ќ№Ў≈ Ќјƒќ 1. ќсобо умным. Ѕорт после посадки и полной остановки провер€ет не борт персонал а сотрудники аэроопрта. Ёто дл€ старта. 2. Ѕухают не все, это да. Ќо в данном случае и по претензии комментирующего- быдло неистребимо. ј оно именно и пытаетс€ такие претензии выставл€ть. ≈сли ты в магазине забыл телефон и ег оподобрал другой клиент так что, сотрудникам магазина бежать и возмещать? ƒа щас, разбежалс€! »диотизм....

ќтветить
06.09.12 16:49 chillos aka Dreamliner

√ость : Ћетала “рансаэро ћосква-Ѕангкок-ћосква 05.08.12-15.08.12. 528 528 рейс по моему, боинг двухэтажный. ќбратно вылет задержали на полтора часа. “уда бизнес-классом, обратно экономом (просто туда места эконома закончились и мен€ усадили в бизнес)))). –адости моей не было предела в бизнесе.  ресло-трансформер раскладываетс€ как захочешь.  орм€т на убой, широкий выбор меню и напитков, у мен€ на тарелке даже осьминог лежал, вкусно. ѕерсонал внимательный, отзывчивый. „увствуешь себ€ человеком! ќбратно в экономе рассто€ни€ между сидени€ настолько узкие, что ноги просто затекают через 10 минут, если опускаешь спинку сидени€, то сзади сид€щему пассажиру будет вообще не в моготу.  орм€т, если честно, не особо пон€тно чем, не вкусно, многие просто поковыр€ли вилками и отложили в сторону свои тарелки, порции маленькие. ¬торой стакан ча€, сока, минералки дают не всегда, а если и дают, то с недовольным лицом, зато обычную воду пей скок хочешь и на том спасибо. ѕо салону бегала кака€-то странна€ стюардесса. ¬печатление сложилось про нее "реб€т, вы у мен€ тут ниче не просите, мне на вас пофиг, € себе мужика тут ищу"! ” нее вид был женщины-вамп, черные волосы, и €рко-красна€ помада на пухлых губах, остальные стюардессы выгл€дели как положено. Ёта же мадам подбегала в первую очередь только к мужчинам, исполн€ла все их пожелани€, улыбалась во весь рот, наклон€лась к ним чуть ли не в плотную! ќдин мужик вообще в кресле расплывалс€ от счасть€, когда подзывал ее. я летела одна, со мной р€дом седели мама с дочкой, мы все в троем не могли ее дозватьс€, она то делала вид, что не слышит нас по 2 раза подр€д (сто€ р€дом с нами), то просто скользила взгл€дом по нам и неслась к пассажирам-мужикам, потом с холодно-недовольным видом плелась к нам! Ќельз€ так себ€ вести! ћожет питание и не особо испортило бы впечатление. но такое отношение к пассажирам это уж слишком! Ћетайте без мен€! ¬ы платили за эконом?  акие тогда претензии? »ли хотели оп€ть бизнес? “огда платите за бизнес, а то на хал€ву всем хорошо, а если экономите- то и нечего хаить авиакомпанию... ¬ след. раз или платите за бизнес или не говорите как там плохо. —ами знали на что шли =)

ќтветить
06.09.12 15:58 √ость

—корее всего все эти отзывы оставл€ют сами сотрудники авиакомпании, посмотрите в инете другие отзывы не так все радужно!!!! Ќе советую лететь этой авиакомпанией!!! ќтношение хамское, даже в ответах на коментарии... Ќабирают бортпроводников которых видимо больше никуда не берут. » которые ни за что не отвечают. ¬ этом смысле маленька€ компани€ лучше!! ¬сем удачных перелетов и м€гких посадок.

ќтветить
06.09.12 15:51 √ость

Dreamliner : √ость : Ѕортпроводники компании “рансаэро а именно рейса 9149 летевшего из ћосквы а анталию утром в 6 присвоили чужую собственность, а именно оставленный в самолете телефон јфон 4....  то ¬ам виноват что оставили телефон? » почему сразу борт персонал виноват? ƒа потому что в самолете осталс€ только персонал!!! ќни об€заны проверить все кормашки на предмет оставленных вещей и они проверили но видимо решили что iPhone 4s не будет лишним если его присвоить. в салон больше никто не имел доступа, однако телефон осталс€ в “урции и с него звонили. — моего номера моего телефона звонили своим знакомым... ¬место того чтобы вернуть в службу забытых вещей. „то касаетс€ " бухать" возможно вам это знакомо суд€ по всему, бухают не все!!! ¬озможно € вас сильно удивлю, но есть на свете люди которые могут просто забыть свою вещь где либо. » если бы эта вещь была потер€ на в парке € бы ее даже не стала искать. ≈сть на свете нормальные люди с нормальным отношением к другим люд€м и естественным желанием вернуть пропавшую вещь.   сожалению в нашей стране с таким персоналом который спит в проходе во врем€ полета это не реально... «на€ в каком состо€нии летают люди в јнталию- соглашусь с предыдущими комментари€ми- Ѕ”’ј“№ ћ≈Ќ№Ў≈ Ќјƒќ

ќтветить
06.09.12 14:17 chillos aka Dreamliner

√ость : ужасное отношение к пассажирам. ќтменили рейс,,,,, и не уведомили об этом!!!!!! ѕри разговоре с оператором ( до которого дозванивались 3 часа) , получили ответ, что не чем не могут помочь. ƒл€ чего тогда берут электронку, телефоны и др. информацию????? ћы билеты покупали за мес€ц вперед не дл€ того, что бы за сутки до вылета, при попытке зарегистрироватьс€ по интернету, узнать, что мы не куда не летим!!!!!! ѕредложили вернуть деньги......, но нам завтра нужно быть там, куда мы планировали прилететь. ј за сутки в других авиакомпани€х можно купить разве что бизнес класс, что в разы дорого.... —винство!!!!!!!! ѕоздравл€ю с покупкой в интернете и экономией в 10-20 евро! ¬ы стали участником акции "—купой платит за новый билет" =) Ќ” как, сэкономили на покупке в интернете? =)

ќтветить
06.09.12 14:12 chillos aka Dreamliner

√ость : Ћи€ : ƒобрый день! ’очу так же выразить свое очень при€тное впечатление о последнем полете этой авиакомпанией. Ћетала изи питера в ”фу в июне этого года, вылет без задержек, самолет јэробус, новый, очень при€тный персонал, а так же необычное меню, несмотр€ на 2,5-часовой полет, было предоставлено гор€чее питание. ¬ течении полета проблем никаких не возникло. ƒо этого приходилось пользоватьс€ чартерным рейсом этой же авиакомпании в “айланд, тогда впечатлени€ были нейтральными, даже больше в отрицательную сторону. ≈ще раз повторюсь, что дл€ мен€ был при€тной неожиданностью оказвнный сервис. Ќе знаю, есть ли сейчас разница в обслуживании на регул€рных и чартерных рейсах, но рада, происход€т изменени€ в лучшую сторону! ¬сем удачных перелетов! »ли вы летели “у 214 или вы летели другой ј . ” них нет арбузов. ј если это был 737 то самый новый у них 98 года. на магистрали ћосква-”фа “рансаэро не использует “”-214. —амый новый боинг 737 “рансаэро- этого года постройки.

ќтветить
06.09.12 14:04 chillos aka Dreamliner

√ость : √ость : √ость : а у нас все наоьорот. Ѕрали билеты в бизнес класс на Ѕоинг. ѕривезли к самолету “у 124. ”дивл€ет то что цена билетов бизнес класса самолета марки Ѕоинг и “у 124-разна€. ќбратно летели тоже самое. ¬ салоне крошки на полу. такое впечатление что с самолета людей срочно вывели а нас посадили. да еще забыла сказать. „то пассажиров бизнес класса везли вместе с пассажирами эконом класса. ћожет “”-214? — пассажирами эконом класса ездить вместе опасно, они заразные)))[/QOUTE „то за “”-124?! ј это так страшно проехать с людьми-пассажирами эконом класса. „то вы о себе возомнили??? Ёто вы перегибаете, товарищи. „еловек, оплативший перелет в бизнесс, вполне вправе рассчитывать на соответствие услуг его затратам.  роме того есть люди высокие, есть тучные, которые намеренно покупают билеты в бизнес из-те тесноты в экономе по их габаритам. Ќе надо накидыватьс€ на человека...

ќтветить
06.09.12 12:49 √ость

√ость : √ость : ¬чера прилетели из јнталии (“урци€) борт UN9150, «јƒ≈–∆ ј вылета 1 час вместо 9.20 -10.20 по местному .ѕриземлились - нормально, минут 30 заруливали в конец аэропорта , минут 10 ждали пока подадут трап. —пустились, стоит толпа народу- автобусов нет ожидали еще минут 10 пока подъедет первый автобус, паспортный контроль прошли быстро. Ќо ожидание багажа на 4 ленте это вообще нонсенс 1час 30 минут “ј ќ√ќ я Ќ»√ƒ≈ Ќ≈ ¬—“–≈„јЋ. »“ќ√ќ 2„ј—ј 30ћ»Ќ”“ ѕќ—Ћ≈ ѕ–»«≈ћЋ≈Ќ»я —”””ѕ≈– —≈–¬»—. Ћетайте самолетами “–јЌ—јЁ–ќ!!!!!! ћало летаете, так всегда почти!!!Ёто работа аэропорта!!! Ќу это не всегда почти, а если всегда, то это безобразие.

ќтветить
06.09.12 12:42 √ость

√ость : ¬чера прилетели из јнталии (“урци€) борт UN9150, «јƒ≈–∆ ј вылета 1 час вместо 9.20 -10.20 по местному .ѕриземлились - нормально, минут 30 заруливали в конец аэропорта , минут 10 ждали пока подадут трап. —пустились, стоит толпа народу- автобусов нет ожидали еще минут 10 пока подъедет первый автобус, паспортный контроль прошли быстро. Ќо ожидание багажа на 4 ленте это вообще нонсенс 1час 30 минут “ј ќ√ќ я Ќ»√ƒ≈ Ќ≈ ¬—“–≈„јЋ. »“ќ√ќ 2„ј—ј 30ћ»Ќ”“ ѕќ—Ћ≈ ѕ–»«≈ћЋ≈Ќ»я —”””ѕ≈– —≈–¬»—. Ћетайте самолетами “–јЌ—јЁ–ќ!!!!!! ћало летаете, так всегда почти!!!Ёто работа аэропорта!!!

ќтветить
06.09.12 12:40 chillos aka Dreamliner

√ость : Ћетели с семьей туристическим классом из ’абаровска в ћоскву и далее этой же авиакомпанией в ћинеральные воды дл€ отдыха в санатории. ѕри регистрации, багаж, по совету менеджера “рансаэро, оформили трансфером дл€ того чтобы не таскатьс€ с сумкой по ƒомодедово, а получить вещи в ћинводах. »з ’абаровска рейс задержали на 1 час 25 минут, хорошо стыковка в ћоскве была с запасом, так бы точно опоздали. ѕри полете из ’абаровска в ћоскву стюардессы ходили по салону как восковые куклы, на лицах ни каких эмоций и улыбки, чувствовалось, что девочки нервничали или не отдохнули перед рейсом. ѕитание было гораздо хуже чем, например у јэрофлота. »з ћосквы до ћинвод летели сносно, наконец-то бортпроводницы стали улыбатьс€. ѕрибыв в ћинводы оказалось, что наш багаж в котором помимо вещей, туалетных принадлежностей и самое главное лекарств дл€ ребенка не прилетел. ѕозвонив несколько раз по бесплатному телефону в call-центр, можно сказать мен€ тактично послали на три буквы сообщив, что розыском багажа компани€ не занимаетс€, необходимо позвонить по платному номеру в ћоскву и уточнить информацию. ¬озник вопрос кака€ уважающа€ себ€ компани€, тем более лучша€ авиакомпани€ в восточной ≈вропе будет посылать своего клиента и почему € должен тратить свои деньги дл€ розвска вещей утер€ных по вине перевозчика? — момента приезда на  авказ прошло уже три дн€, до насто€щего времени, точное место нахождени€ нашего багажа не установлено. ћожно сказать, что отпуск из-за “рансаэро пошел коту под хвост. ¬с€ семь€ до сих пор нервничает, нет возможности привести себ€ в пор€док и переодеть чистые вещи. ѕришлось тратить деньги на приобретение новых заур€дных устройств дл€ мобильников и некоторой одежды. ¬общем хочу заключить, что на деле, “рансаэро не соблюдает провозглашенные ею принципы социальной ответственности и скорее всего пока лишь только готова соблюдать самые высокие стандарты социальной ответственности толков будущем, во вс€ком случае не сейчас. ”верен на сто процентов, что в следующий раз дл€ полета выберу другую авиакомпанию и по советую не пользоватьс€ услугами “рансаэро своим знакомым и друзь€м. ¬ первую очередь ¬ам надо обращатьс€ на в “рансаэро а в службу Lost and found аэропорта прибыти€.

ќтветить
06.09.12 12:39 chillos aka Dreamliner

√ость : Ѕортпроводники компании “рансаэро а именно рейса 9149 летевшего из ћосквы а анталию утром в 6 присвоили чужую собственность, а именно оставленный в самолете телефон јфон 4....  то ¬ам виноват что оставили телефон? » почему сразу борт персонал виноват? «на€ в каком состо€нии летают люди в јнталию- соглашусь с предыдущими комментари€ми- Ѕ”’ј“№ ћ≈Ќ№Ў≈ Ќјƒќ

ќтветить
06.09.12 12:37 chillos aka Dreamliner

√ость : ¬чера прилетели из јнталии (“урци€) борт UN9150, «јƒ≈–∆ ј вылета 1 час вместо 9.20 -10.20 по местному .ѕриземлились - нормально, минут 30 заруливали в конец аэропорта , минут 10 ждали пока подадут трап. —пустились, стоит толпа народу- автобусов нет ожидали еще минут 10 пока подъедет первый автобус, паспортный контроль прошли быстро. Ќо ожидание багажа на 4 ленте это вообще нонсенс 1час 30 минут “ј ќ√ќ я Ќ»√ƒ≈ Ќ≈ ¬—“–≈„јЋ. »“ќ√ќ 2„ј—ј 30ћ»Ќ”“ ѕќ—Ћ≈ ѕ–»«≈ћЋ≈Ќ»я —”””ѕ≈– —≈–¬»—. Ћетайте самолетами “–јЌ—јЁ–ќ!!!!!! а какое отношение имеют самолеты “рансаэро к похабной работе наземных служб аэропорта јнталии?

ќтветить
06.09.12 11:03 √ость

Ћетели с семьей туристическим классом из ’абаровска в ћоскву и далее этой же авиакомпанией в ћинеральные воды дл€ отдыха в санатории. ѕри регистрации, багаж, по совету менеджера “рансаэро, оформили трансфером дл€ того чтобы не таскатьс€ с сумкой по ƒомодедово, а получить вещи в ћинводах. »з ’абаровска рейс задержали на 1 час 25 минут, хорошо стыковка в ћоскве была с запасом, так бы точно опоздали. ѕри полете из ’абаровска в ћоскву стюардессы ходили по салону как восковые куклы, на лицах ни каких эмоций и улыбки, чувствовалось, что девочки нервничали или не отдохнули перед рейсом. ѕитание было гораздо хуже чем, например у јэрофлота. »з ћосквы до ћинвод летели сносно, наконец-то бортпроводницы стали улыбатьс€. ѕрибыв в ћинводы оказалось, что наш багаж в котором помимо вещей, туалетных принадлежностей и самое главное лекарств дл€ ребенка не прилетел. ѕозвонив несколько раз по бесплатному телефону в call-центр, можно сказать мен€ тактично послали на три буквы сообщив, что розыском багажа компани€ не занимаетс€, необходимо позвонить по платному номеру в ћоскву и уточнить информацию. ¬озник вопрос кака€ уважающа€ себ€ компани€, тем более лучша€ авиакомпани€ в восточной ≈вропе будет посылать своего клиента и почему € должен тратить свои деньги дл€ розвска вещей утер€ных по вине перевозчика? — момента приезда на  авказ прошло уже три дн€, до насто€щего времени, точное место нахождени€ нашего багажа не установлено. ћожно сказать, что отпуск из-за “рансаэро пошел коту под хвост. ¬с€ семь€ до сих пор нервничает, нет возможности привести себ€ в пор€док и переодеть чистые вещи. ѕришлось тратить деньги на приобретение новых заур€дных устройств дл€ мобильников и некоторой одежды. ¬общем хочу заключить, что на деле, “рансаэро не соблюдает провозглашенные ею принципы социальной ответственности и скорее всего пока лишь только готова соблюдать самые высокие стандарты социальной ответственности толков будущем, во вс€ком случае не сейчас. ”верен на сто процентов, что в следующий раз дл€ полета выберу другую авиакомпанию и по советую не пользоватьс€ услугами “рансаэро своим знакомым и друзь€м.

ќтветить
06.09.12 10:03 √ость

√ость : Ѕортпроводники компании “рансаэро а именно рейса 9149 летевшего из ћосквы а анталию утром в 6 присвоили чужую собственность, а именно оставленный в самолете телефон јфон 4....кто вам дал право бездоказательно обвин€ть бортпроводников в чЄм либо?то,что у вас мозг отсутствует или скорей всего вы были упиты до безобрази€ не означает,что за вашим барахлом должны следить другие.

ќтветить
06.09.12 8:36 √ость

√ость : Ѕортпроводники компании “рансаэро а именно рейса 9149 летевшего из ћосквы а анталию утром в 6 присвоили чужую собственность, а именно оставленный в самолете телефон јфон 4.... √олову не забыли в самолете?

ќтветить
05.09.12 23:57 √ость

Ѕортпроводники компании “рансаэро а именно рейса 9149 летевшего из ћосквы а анталию утром в 6 присвоили чужую собственность, а именно оставленный в самолете телефон јфон 4....

ќтветить
05.09.12 23:17 √ость

Ћюди, если хотите побухать и пожрать не надо покупать билет на самолЄт. ƒл€ этого существуют рестораны и кафе.

ќтветить
05.09.12 17:50  атюша

Ќеделю назад был потер€н багаж (по вине компании) и никто не шевелитс€ с поиском!!! ¬озмутительно! ѕопадала в такую ситуацию не раз, но такой плохой и неслаженной работы ещЄ не видела!!!! Ѕольше не полечу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ќтветить
05.09.12 17:49 √ость

¬чера прилетели из јнталии (“урци€) борт UN9150, «јƒ≈–∆ ј вылета 1 час вместо 9.20 -10.20 по местному .ѕриземлились - нормально, минут 30 заруливали в конец аэропорта , минут 10 ждали пока подадут трап. —пустились, стоит толпа народу- автобусов нет ожидали еще минут 10 пока подъедет первый автобус, паспортный контроль прошли быстро. Ќо ожидание багажа на 4 ленте это вообще нонсенс 1час 30 минут “ј ќ√ќ я Ќ»√ƒ≈ Ќ≈ ¬—“–≈„јЋ. »“ќ√ќ 2„ј—ј 30ћ»Ќ”“ ѕќ—Ћ≈ ѕ–»«≈ћЋ≈Ќ»я —”””ѕ≈– —≈–¬»—. Ћетайте самолетами “–јЌ—јЁ–ќ!!!!!!

ќтветить
05.09.12 16:51 √ость

ћихаил : — удивлением прочитал массу положительных отзывов, по€вившихс€ в последнее врем€ - не иначе сами сотрудники компании стараютс€. Ћетел с женой и дочерью 2 лет рейсом »раклион-≈катеринбург 30.08.2012. –ейс задержали, "в св€зи с поздним прибытием самолета", что было заметно по отсутствию элементарной уборки в салоне - мусор в карманах кресел, старые рваные журналы, полное отсутствие свежей прессы. ¬ начале полета бегом разнесли конфетки - в абсолютно целой упаковке пусто, попросить другую не у кого - стюардесса ћари€ уже убежала. ¬ообще - большей непрофессионалки за свои 30 лет полетов не видел. —разу же объ€вили о недопустимости употреблени€ напитков из дюти фри! ѕричем никакой альтернативы не предложили - в итоге весь самолет выпивал "из-под полы". ¬ полете раздавали подарки дет€м, оп€ть быстро-быстро, мимо нашей маленькой любительницы рисовать проскочили. ”дивило, но пока не напр€гло. Ќапр€ги начались позже. Ќажал кнопку вызова бортпроводника - никакой реакции. —пуст€ полчаса кнопка сама погасла (или отключили), нажал еще раз - та же ситуаци€! ¬ это врем€ проводники тусовались в бизнес-классе. ѕрошел молодой человек с напитками - до нас (хот€ мы всего лишь на 3 р€ду дошел только стаканчик воды, попросил спрайту - с готовностью пообещал, но спрайту мы так и не дождались. ѕримерно за час до посадки стюардессы вдруг категорично начали собирать пледы - пришлось отдавать плед со сп€щего ребенка. ¬ремени тем не менее 23.00. ѕеред посадкой заставили ребенка разбудить. Ќа наше возражение и просьбу принести детский ремень, чтоб не буд€ ребенка посадить ее дальше спать на колен€х, все та же ћари€ что-то невн€тно фыркнула и убежала будить остальных детей примерно нашего возраста. —ами понимаете - садились мы под дружную истерику примерно 50 невыспавшихс€ малышей. ¬ итоге - постараюсь сам больше этой авиакомпанией не летать и другим не советую! ќчень грустно, что даже один пункт оценки сервиса это разрешили\не разрешили пить. ¬ правительстве рассматривают закон что бы ввести 50000 руб штраф за распитие алкогол€ на борту самолетов. “ к € понимаю, что многие может быть и пор€дочные люди и им надо выпить в самолете и т д. Ќо обычно из за единиц, которые напиваютс€ и дебошир€т, исключений не делают ни дл€ кого и это правильно по своему, тем более вы же отец, а при ребенке квасите. ’оть и на соседнем кресле. ј на счет ремн€ € могу пон€ть девочек т к однаждлы € летел и на соседнем кресле отец тоже не хотел будить и пристегивать ребенка в турбулентность. ќн наорал на девочек, что он сам лучше знает что и как нужно делать и это чуть не закончилось переломом ребер и пробитой головой у ребенка. ѕросто главна€ проблема людей русских особенно ћосква и ћќ что все все знают и знают лучше остальных. ј на счет вызова можно подн€тьс€ и дойти до пищеблока или как там его и там мне всегда все наливали сразу и сколько € просил. ј на счет детского набора вы же могли бы подойти к девочке и с улыбкой сказать что вы нас пропустили и € более чем уверен она бы улыбнулась в ответ и извинилась. ¬едь на искренность и вежливость даже самые угрюмые люди обычно отверчают тем же, а если вы сидите как жаба и издаете звуки на положительные не похожие то к вам не пот€нутьс€ люди даже если вы заплатили. ѕлюс много в самолете сидеть это очень вредно дл€ сердца и сосудов. » тут даже дело не в компании и не в сотрудниках тут дело лично в каждом. я не удивлюсь если вы так же себ€ ведете в метро\улице\кафе и т д. » везде находите изъ€н. Ёто привычка вон€ть как старый вредный дед и эта привычка у очень многих людей сейчас.

ќтветить
05.09.12 10:47 √ость

Ќе могу не поблагодарить компанию “рансаэро за великолепный полет! Ћетели отдыхать 18 августа на ѕхукет. я очень боюсь старых самолетов- поэтому всегда выбираю јэрофлот и принципиально игнорирую компании из серии ёт-эир и прочих. ћожно спорить, но у страха глаза велики))) “ак вот рейсов јэрофлота на наши даты не было и мы полетели “рансаэро. Ѕилеты брали бизнес- супруг высокий- не перенолсит эконом н6а дальние рассто€ни€, ну и мне поспокойнее, потише. я в восторге! —амолет (747) производит впечатление если не нового, то уж точно свежего. ¬ ночной рейс € выпила снотворное и расположилась в кресле, которое разложилась до горизонтального положени€. ѕерелет даже не заметила- просто поспала. ќбратно смотрела  рестный отец обе части- оп€ть усталости нисколько. — удовольствием полечу еще раз! “акже хочу сказать огромное спасибо за программу —трах полета и авиасимул€тор на  утузовском. я подарила сыну на день рождени€ полет за штурвалом авиасимул€тора 737. —ама в это врем€ задала пилоту все свои глупые вопросы и получила ответы. “еперь € знаю откуда берутс€ какие звуки в самолете и почему. Ќе скажу, что вообще перестала бо€тьс€, но на 90% точно! —ѕј—»Ѕќ!!!

ќтветить
05.09.12 10:22 Ќаталь€

’очу выразить благодарность всей авиакомпании “рансаэро. —ын летел с сопровождением авиапкомпании ћосква-Ѕлаговещенск и обратно Ѕлаговещенск-ћосква. “акого внимани€ к моему сыну от экипажа € ещЄ не в отдной авиакомпании не видела (т.к. мы военнослужащие летаем часто). ¬сЄ было отлично. Ќадеюсь, что мой отзыв поможет родител€м решить вопрос с перелЄтом и доверить своих детей авиакомпании “рансаэро.

ќтветить
04.09.12 16:31 √ость

√ость : а у нас все наоьорот. Ѕрали билеты в бизнес класс на Ѕоинг. ѕривезли к самолету “у 124. ”дивл€ет то что цена билетов бизнес класса самолета марки Ѕоинг и “у 124-разна€. ќбратно летели тоже самое. ¬ салоне крошки на полу. такое впечатление что с самолета людей срочно вывели а нас посадили. да еще забыла сказать. „то пассажиров бизнес класса везли вместе с пассажирами эконом класса. —огласно международным правилам авиаперевозок ј  имеет право на замену ¬— без предварительного уведомлени€ пассажиров, на стоимость перевозки это никак не вли€ет. (—истема тарифов ј (чаще всего) не зависит от марки ¬—) ƒоставка пассажиров к ¬— взависимости от класса обслуживани€ регулируетс€ внутренниими правилам ј , если данна€ услуга была за€вленна перевозчиком и не было осуществленна или осуществленна не в полном объЄме, ¬ы в праве обратитьс€ за компенсацией.

ќтветить
04.09.12 16:24 √ость

—ергей : 19.07.2012, рейс 9451 —анкт-ѕетербург - Ўарм-Ёль_Ўейх 26.07.2012, рейс 9452 Ўарм-Ёль_Ўейх - —анкт-ѕетербург –ейсы, как под копирку: гр€зный салон, гр€зь и отходы в карманах спинок впереди сид€щих сидений, отсутствие выбора гор€чего блюда из 2-х вариантов дл€ тех, кто сидит в задней части салона. ¬место прохладительных напитков на рейсе 9452 была предложена "вода обыкновенна€" - слова бортпроводницы. «а последние годы - худшее обслуживание на борту. ¬ ѕетербурге есть много заведений с хорошим выбором блюд.  огда в маршрутку садитесь не просите водител€ помыть салон?

ќтветить
04.09.12 16:16 √ость

Ћетали в грецию и обратно! ќчень понравилось: вежливые и предупредительные бортпроводники, вкусна€ еда, напитки воврем€, не тр€сло, м€гкий взлет и посадка, полет прошел незаметно! —пасибо!

ќтветить
04.09.12 15:10 √ость

Ќадо же как человека то обидели - выпить не дали! „то значит альтернативы не предложили? ¬ам что трезвым то не летаетс€? ¬ам вот выпить хочетс€, а мне и многим другим совершенно не хочетс€ дышать перегаром. ќп€ть же дети лет€т! ѕочему свое "’ќ„”" некоторые став€т выше интересов остальных пассажиров? Ќепри€тно лететь р€дом с человеком от которого разит как от винной бочки.» вообще есть определенные правила. „то то никто не пишет о том, что пилоты мастера своего дела. ¬сех поголовно стюардессы обижают, отвратно корм€т и хам€т. Ћетайте империалом или бизнес-классом и выпить разрешат, и слюни вытрут! ¬ы не пить и жрать в самолет приходите. ” мен€ сын тоже уснул в полете, € питание на него брать не хотела - стюардесса буквально впихнула мне эти коробочки.  ак она сказала - не имеет права не отдать. —ын уснул сразу после рулежки, и разбудила € его только на ¬ѕѕ в аэропорту прилета. —тюардесса только попросила придерживать ребенка. Ќикакого хамства. ¬оды и соков - хоть упейс€. Ќа обратном пути тоже все, что касалось экипажа было выше вс€ких похвал. ј вот пассажиры то постарались! ƒайте то, подайте это, сделайте наоборот! ”жас! ¬ самолет некоторых можно было на грузовых тележках закатывать. »м же все можно, у них "все включено"! ¬еро€тно большинство считает, что если они купили тур All Inclusive, то это начинаетс€ пр€мо из аэропорта. Ќадоели уже подобные соотечественники, которым все должны и об€заны. ѕодумайте уважаемые "господа", что р€дом лет€т люди, которые едут отдыхать, а не пить. » скандалы на борту самолета тоже позитива не добавл€ют. ƒома покушаете и выпьете. ¬ конце концов если дл€ ¬ас 4 часа без спиртного невозможно прожить - это повод обратитьс€ к наркологу. ¬ авиакомпани€х ¬ам не помогут

ќтветить
04.09.12 12:06 √ость

ћихаил : — удивлением прочитал массу положительных отзывов, по€вившихс€ в последнее врем€ - не иначе сами сотрудники компании стараютс€. Ћетел с женой и дочерью 2 лет рейсом »раклион-≈катеринбург 30.08.2012... ¬ итоге - постараюсь сам больше этой авиакомпанией не летать и другим не советую! ¬едите себ€ по человечески и полет пройдет нормально. «џ. Ќе летайте, боже упаси от такого соседа в самолете, летайте другими авиакомпани€ми.

ќтветить
04.09.12 11:58 Roman

ћихаил : ¬ообще - большей непрофессионалки за свои 30 лет полетов не видел. —разу же объ€вили о недопустимости употреблени€ напитков из дюти фри! ѕричем никакой альтернативы не предложили - в итоге весь самолет выпивал "из-под полы". ¬ итоге - постараюсь сам больше этой авиакомпанией не летать и другим не советую! √осподи, дай персоналу терпени€ в работе с таким контингентом..

ќтветить
04.09.12 11:55 √ость

летела 25августа из москвы в шымкент и2сент€бр€ обратно компанией трансаэро,остались самые хорошие впечатлени€. ¬злет и посадка произведены безупречно,бортпроводницы,молодые девушки в красивой форме,очень вежливые,улыбчивые,предупредительные,4х часовой перелет прошел незаметно.—амолет был новый,очень чистый. я первый раз летела с этой компанией,была некотора€ опаска,но в следующий раз полечу с ними с удовольствием!

ќтветить
04.09.12 10:32 ћихаил

— удивлением прочитал массу положительных отзывов, по€вившихс€ в последнее врем€ - не иначе сами сотрудники компании стараютс€. Ћетел с женой и дочерью 2 лет рейсом »раклион-≈катеринбург 30.08.2012. –ейс задержали, "в св€зи с поздним прибытием самолета", что было заметно по отсутствию элементарной уборки в салоне - мусор в карманах кресел, старые рваные журналы, полное отсутствие свежей прессы. ¬ начале полета бегом разнесли конфетки - в абсолютно целой упаковке пусто, попросить другую не у кого - стюардесса ћари€ уже убежала. ¬ообще - большей непрофессионалки за свои 30 лет полетов не видел. —разу же объ€вили о недопустимости употреблени€ напитков из дюти фри! ѕричем никакой альтернативы не предложили - в итоге весь самолет выпивал "из-под полы". ¬ полете раздавали подарки дет€м, оп€ть быстро-быстро, мимо нашей маленькой любительницы рисовать проскочили. ”дивило, но пока не напр€гло. Ќапр€ги начались позже. Ќажал кнопку вызова бортпроводника - никакой реакции. —пуст€ полчаса кнопка сама погасла (или отключили), нажал еще раз - та же ситуаци€! ¬ это врем€ проводники тусовались в бизнес-классе. ѕрошел молодой человек с напитками - до нас (хот€ мы всего лишь на 3 р€ду дошел только стаканчик воды, попросил спрайту - с готовностью пообещал, но спрайту мы так и не дождались. ѕримерно за час до посадки стюардессы вдруг категорично начали собирать пледы - пришлось отдавать плед со сп€щего ребенка. ¬ремени тем не менее 23.00. ѕеред посадкой заставили ребенка разбудить. Ќа наше возражение и просьбу принести детский ремень, чтоб не буд€ ребенка посадить ее дальше спать на колен€х, все та же ћари€ что-то невн€тно фыркнула и убежала будить остальных детей примерно нашего возраста. —ами понимаете - садились мы под дружную истерику примерно 50 невыспавшихс€ малышей. ¬ итоге - постараюсь сам больше этой авиакомпанией не летать и другим не советую!

ќтветить
03.09.12 15:29 √ость

воспользовалась услугами авиакомпании, ћосква - Ћондон - ћосква 30.08.2012 - 02.09.2013 , так вот оба вылета были с задержкой , из ћосквы в Ћондон на 1 час из Ћондона в ћоскву на 5 часов...., те кто планирует дальнейшее путешествие , стоит обратить на этот факт внимание, потому как подобные задержки случаютс€ очень часто. ј сервис и качество обслуживани€ вполне достойны.

ќтветить
03.09.12 10:46 √ость

√ость : √ость : а у нас все наоьорот. Ѕрали билеты в бизнес класс на Ѕоинг. ѕривезли к самолету “у 124. ”дивл€ет то что цена билетов бизнес класса самолета марки Ѕоинг и “у 124-разна€. ќбратно летели тоже самое. ¬ салоне крошки на полу. такое впечатление что с самолета людей срочно вывели а нас посадили. да еще забыла сказать. „то пассажиров бизнес класса везли вместе с пассажирами эконом класса. ћожет “”-214? — пассажирами эконом класса ездить вместе опасно, они заразные)))[/QOUTE „то за “”-124?! ј это так страшно проехать с людьми-пассажирами эконом класса. „то вы о себе возомнили???

ќтветить
03.09.12 10:33 ≈лена

ƒобрый день! ’очу выразить благодарность за вашу работу!!! —пасибо!!! Ћетели из ’ургады (трансаэро уже не первый раз) 31 августа 2012 года рейс UN 680. Ѕортпроводники все вежливые, улыбки не сходили с их лица. » их спокойствие и доброжелательность передавались пассажирам... Ѕортпроводники работали очень слажено. ѕилоты - супер! ѕолет прошел на 5+!!!! ЅќЋ№Ўќ≈ —ѕј—»Ѕќ!!!

ќтветить
02.09.12 23:19 ≈вгени€

Ћетели а/к “рансаэро из ѕунта- аны в августе.¬ шоке от хабалистых бортпроводниц.√де их только набрали?—ама в прошлом летала.” нас в а/к таких,кто не может общатьс€ с пассажирами ,не держали,а пинком под зад.¬се хорошие впечатлени€ от отдыха испортили.Ћетаю этой компанией только потому что мой супруг пилот “рансаэро,а им € довер€ю.ј питание просто никакое!

ќтветить
02.09.12 11:12 “ать€на

ƒобрый день! Ћетели 15 агуста из јнталии в — -ѕб, по техническим причинам самолет задержали на 11 часов. ’очу выразить огромную благодарность авиакомпании и экипажу самолета Ѕоинг 747 300, они отлично справились с этой проблемой, пассажиры посто€нно чувствовали заботу о себе. ¬ аэропорту нас покормили, затем отвезли в јнталию в 5зв отель, где нас разместили с комфортом, оп€ть покормили, мы отдохнули. ¬се было организованно очень-очень хорошо. ≈ще раз спасибо.

ќтветить
01.09.12 21:48 ƒмитрий

ƒобрый день! Ћетел рейсом ’анты-ћансийск -> ћосква (ƒомодедово) 28 июл€. —разу замечу, что билеты по данному маршруту у “рансаэро на тыс€чу-две дешевле, чем у ё“эйра. ¬ылет в 06:00 по расписанию в отличии от ё“эйра (их задержали в св€зи с поздним прибытием ¬—), взлет был на столько легким и м€гким, что пр€мо при взлете € заснул:):):) ѕроснулс€ уже при приземлении в ƒомодедово.  огда разносили еду € не надолго проснулс€, от вкусного запаха хотелось подойти к проводнику за моей порцией (мен€ уже прошли), но оп€ть "вырубилс€". Ѕортпроводники симпатичные молодые девушки с улыбкой на лице. ≈динственный минус потрепанный самолет Boeing 737-500, но полет был на столько легким, что этот минус € отбросил! —пасибо экипажу за такой замечательный полет!

ќтветить
01.09.12 20:22 јлексей

ƒобрый вечер! ’очу оставить свой отзыв об этой авиакомпании "“рансаэро" . я летел в 2006 - ом году вместе с семьей самолетом класса Ѕоинг 767 рейсом из ћосквы в »спанию. ¬ начале все было просто ужасно (ужасно, отвратительно, мерзко) рейс задержали на 6 часов, а потом € внезапно пр€мо в аэропорту заболел (болело горло, насморк, температура) , но деватьс€ нам было уже не куда и мы остались в аэропорту и вот так € весь полет и летел в кресле было не удобно , под конец полета € выздоровел. ѕосадка была очень м€гкой благодарю экипаж за в остальном безупречный полет.

ќтветить
—ообщени€ 8914 - 8963 из 16163
Ќачало | ѕред. | 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Transaero/145.html 145 1 1