–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании Transaero

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
27.04.12 23:49 ¬адим

’отел бы найти стюардессу ћарину из ѕитера, летели на рейсе UN 354 из Ћондона в ћоскву 4. јпрел€, на следующий день был рейс в ¬ену... —идел в хвосте. ќтозовитесь, было бы здорово встретитьс€. Ћинк внизу.

ќтветить
27.04.12 12:02 не√ость

√ость : ѕриобрела авиабилет в "“рансаэро" на 2 ма€,на рейс ƒнепропетровск-ћосква-≈катеринбург.Ѕилет обошелс€ в 1910 грн..Ќо вот за две недели до вылета внезапно изменились планы (на работе отменили мой отпуск в св€зи с нехваткой персонала).было прин€то решение вернуть билет и получить обратно свои деньги.ѕозвонив в офис,где был приобретен билет в телефонном режиме с мен€ сн€ли этот самый билет и сказали что в течении дн€ перезвон€т и сообщат какую сумму мне вернут и когда подойти за деньгами.ћне так и не перезвонили,пришлось на следующий день позвонить и уточнить информацию о деньгах.на что мне ответили ,что денег в кассе у них нет и не все так просто.нужно что бы бухгалтери€ перевела деньги на счет и только тогда можно будет получить свои же денежки обратно.26 апрел€ € снова набралась наглости и позвонила в офис,мне в грубой форме ответили.что когда будут деньги,то они мне перезвон€т и кинули трубку,тут моему терпению пришел конец и € позвонила в аэропорт и попросила номер телефона представительства данной авиакомпании,их оказалось три.Ќабрав один из номеров,€ услышала милый приветливый голос,но он резко изменилс€ на противоположный когда € сказала,что хочу пожаловатьс€ насчет возврата билета и того что мне уже четвертый день не возвращают деньги за него,девушка грубо сказала: "“олько что клиент выкупил билет.ћожете прийти и забрать свои деньги и кинула трубку".—обравшись ехать к ним в офис на мой телефон был сделан звонок.“рубочку вз€ла мо€ коллега.Ќе сказав кто,откуда и кого хот€т услышать спросили когда подъедут за деньгами.—отрудница зна€ мои проблемы сразу пон€ла откуда звон€т и ответила,что в течении 30-40 мин.к ним подъедут.ѕриехав в офисе мне отдали деньги но с таким фырканьем.как будто € что то им должна. огда € сказала,что имею претензии,то мне сказали что в таком случае деньги мне не вернут,а такого не имеют права делать и деньги все таки мне вернули.“олько вместо той суммы что € заплатила мне вернули всего лишь 1197 грн.и это при том условии,что по закону при возврате билета более чем за 24 часа до вылета выплачиваетс€ сумма из которой авиакомпани€ вправе себе оставить не более 25% от стоимости,а в моем случае это удержание оказалось чуть лине 50 %. я попросила книгу жалоб.ƒевушка решила все таки мне ее не дать,зан€вшись своими делами,но € все таки ей напомнила и она была вынуждена мне дать книгу жалоб.я оставила жалобу,свои данные и моб.тел.“еперь ждем ответа. P.S:—ќ“–”ƒЌ» » ј¬»ј ќћѕјЌ»» ’јћќ¬ј“џ≈,Ќј√Ћџ≈ » Ќ≈¬ќ—ѕ»“јЌЌџ≈.√ƒ≈ »’ “ј »’ ¬—≈’ ЌјЅ»–јё“?—ѕ≈÷»јЋ№Ќќ .„“ќ Ћ» »ў”“? ¬ѕ–≈ƒ№ Ћ”„Ў≈ ≈’ј“№ Ќ≈— ќЋ№ ќ —”“ќ  Ќј«≈ћЌџћ “–јЌ—ѕќ–“ќћ,„≈ћ ¬ќ—ѕќЋ№«ќ¬ј“№—я ¬јЎ»ћ» ”—Ћ”√јћ».¬—≈ћ —¬ќ»ћ «Ќј ќћџћ Ќј—“ќя“≈Ћ№Ќќ Ѕ”ƒ” –≈ ќћ≈Ќƒќ¬ј“№ Ќ≈ ѕќЋ№«ќ¬ј“№—я ”—Ћ”√јћ» "“–јЌ—јЁ–ќ".ќЅ—Ћ”∆»¬јЌ»≈ Ќј Ќ»∆ј…Ў≈ћ ”–ќ¬Ќ≈. это в ƒнепропетровске у ¬ас такие проблемы возникли?

ќтветить
27.04.12 11:58 не√ость

ћари€ : я тоже €вл€юсь посто€нным клиентом трансаэро. или €вл€лась. ѕрошлым летом мой муж (которые не говорит по-русски) не попал на рейс (ћосква- ƒомодедово). ќн прошЄл и регистрацию, и таможню, и уже сто€л у ворот, дожида€сь посадки.  ак итог все зашли в автобус, а он проморгал. јвиакомпани€ деньги не возвратила, билет на другой рейс не предоставила. Ќу €, конечно же, подумала, что со всеми бывает. но это оказалс€ не единичный случай вчера из ћосквы “рансаэро вылетали 8 моих друзей (они часто летают). » ситуаци€ повторилась. ќни долго ждали открыти€ регистрации при большом скоплении народа сложно было пон€ть, кто куда стоит. ¬ итоге, двое отошли по нужде, и в этот момент подъехал автобус. —реди оставшихс€, лишь один догадалс€ что именно это правильный автобус на нужный рейс. » оставшиес€ п€теро успели заскочить! звонили двум отошедшим, но автобус уже уехал!!! они опоздали на 90 секунд —≈ ”Ќƒ. ѕросили открыть ворота и самим дойти до самолЄта, вызвать машину , но им запретили!!! » девушка на стойке ’јћ»Ћј ќ“ –џ“ќ. ¬ этом случае им предложили помен€ть билеты на рейс через 3 ƒЌя!!! хот€ на след день оставались места в бизнес классе!!   тому же хотели јЌЌ”Ћ»–ќ¬ј“№ обратные билеты в ћќ— ¬”!!!  онечно, деньги никто им возвращать и не собиралс€, что становитс€ очевидным в случае “рансаеро.  стати! обычно в “рансаэро опоздавших объ€вл€ют и прос€т подойти к выходу. но в последнем случае данное не было сделано!!!!!!!!!!!!!ѕќ„≈ћ”!!!!!!!!!!!!!!! ћы подумали и нашли причины. “рансаеро в последнее врем€ стала очень пунктуальной авиакомпанией, и вылетает точно в срок , или –јЌ№Ў≈!!! и если в остальных авиакомпани€х (а € летала много) задержки на 5-10 минут бывают. то здесь самолЄт поднимаетс€ в воздух раньше (сейчас € говорю про ƒомодедово), оставл€€ пассажиров с уплоченными билетами на земле!! —егодн€ на этом же рейсе вылетали двое моих родственников. я заранее предупредила их об "причудах" “рансаэро и последстви€х,поэтому они были в аэропорту за 4 часа да отлЄта. –егистраци€ была пройдена дома, поэтому они спокойно перешли в зал ожидани€! ¬ итоге 3 часа они ждали посадку. «а это врем€ мой папа насчитал 6 человек, опоздавших на разные рейсы!!! ¬ƒ”ћј…“≈—№ 6!!! за 3 часа!!!!! это уже практика получаетс€!!!! ќбъ€сните, пожалуйста, почему в ¬ашей авиакомпании пренебрегают пассажирами, прошедшими регистрацию!!! “ќ√ƒј нужно раньше регистрацию заканчивать!!! или ещЄ что-то мен€ть!!! Ќапишите, пожалуйста, куда можно пожаловатьс€ на ј¬»ј ќћѕјЌ»ё! —ѕј—»Ѕќ!!!! а при чем тут авиакомпани€? информаци€ подаетс€ по русски и дублируетс€ на €зыке страны куда вылетает самолет. так же инфа есть на табло на русском и английском. про опоздание группы людей на рейс, которые ушли в туалет буквально на чуть-чуть... бред имхо... если при посадке на рейс отсутствуют пассажиры идет информаци€ по громкой св€зи по аэропорту в поисках тех кто не прошел на посадку... из опыта - как правило люди эти в разной степени алкогольного загруза... пройд€ регистрацию дома... хмм... а посадочный тоже распечатали дома?... если да - то оп€ть же (см.выше) смотреть на табло и слушать объ€влени€. насчитал человек 6... надо было все таки следить куда выходить на рейс а не выискивать таких же... и еще к стати... на стойках при посадке в автобус к самолету или в "рукав" наход€тс€ не сотрудники авиакомпании, а служащие аэропорта... а по поводу куда жаловатьс€? - на сайте “рансаэро есть вс€ информаци€. Ќо мне более чем кажетс€ что проблема не в них...

ќтветить
27.04.12 11:21 √ость

Ћетела 12 апрел€ 2012 москва- новый уренгой. «адержали рейс на 10 часов. Ќо задержка была из за погодных условий в новом уренгое. јвиакомпани€ трансаэро оперативно выдала нам ваучеры на 600 рублей, что бы мы покушали в кафе аэропорта и через час попросили подойти к стойке авиакомпании. ( так смешно наблюдать было : лица кавкадзской национальности набрали в кафе на 300 рублей еды и просили сдачу у кассира, ужас придурки))) ƒалее, наевшись , все подошли к стойке компании и нас на маршрутке отправили в ближайший отель. „то бы мы не спали на стуль€х в аэропорту. ћогу сказать что по этому маршруту выполн€ет рейс еще одна авиакомпани€ с разницой во времени в 20 мин. ѕричем они своих пасажиров оставили ночью в аэропорту. !! я считаю что авиакомпани€ про€вила заботу о своих пассажирах и очень мен€ это порадовало!! —пасибо . Ћетаю только с вамт и с аэрофлотом! —читаю лидерами в россии.

ќтветить
27.04.12 9:05 √ость

что-то € ничего из последних трех сообщений не пон€л... сум€тица кака€-то

ќтветить
27.04.12 1:38 √ость

ѕриобрела авиабилет в "“рансаэро" на 2 ма€,на рейс ƒнепропетровск-ћосква-≈катеринбург.Ѕилет обошелс€ в 1910 грн..Ќо вот за две недели до вылета внезапно изменились планы (на работе отменили мой отпуск в св€зи с нехваткой персонала).было прин€то решение вернуть билет и получить обратно свои деньги.ѕозвонив в офис,где был приобретен билет в телефонном режиме с мен€ сн€ли этот самый билет и сказали что в течении дн€ перезвон€т и сообщат какую сумму мне вернут и когда подойти за деньгами.ћне так и не перезвонили,пришлось на следующий день позвонить и уточнить информацию о деньгах.на что мне ответили ,что денег в кассе у них нет и не все так просто.нужно что бы бухгалтери€ перевела деньги на счет и только тогда можно будет получить свои же денежки обратно.26 апрел€ € снова набралась наглости и позвонила в офис,мне в грубой форме ответили.что когда будут деньги,то они мне перезвон€т и кинули трубку,тут моему терпению пришел конец и € позвонила в аэропорт и попросила номер телефона представительства данной авиакомпании,их оказалось три.Ќабрав один из номеров,€ услышала милый приветливый голос,но он резко изменилс€ на противоположный когда € сказала,что хочу пожаловатьс€ насчет возврата билета и того что мне уже четвертый день не возвращают деньги за него,девушка грубо сказала: "“олько что клиент выкупил билет.ћожете прийти и забрать свои деньги и кинула трубку".—обравшись ехать к ним в офис на мой телефон был сделан звонок.“рубочку вз€ла мо€ коллега.Ќе сказав кто,откуда и кого хот€т услышать спросили когда подъедут за деньгами.—отрудница зна€ мои проблемы сразу пон€ла откуда звон€т и ответила,что в течении 30-40 мин.к ним подъедут.ѕриехав в офисе мне отдали деньги но с таким фырканьем.как будто € что то им должна. огда € сказала,что имею претензии,то мне сказали что в таком случае деньги мне не вернут,а такого не имеют права делать и деньги все таки мне вернули.“олько вместо той суммы что € заплатила мне вернули всего лишь 1197 грн.и это при том условии,что по закону при возврате билета более чем за 24 часа до вылета выплачиваетс€ сумма из которой авиакомпани€ вправе себе оставить не более 25% от стоимости,а в моем случае это удержание оказалось чуть лине 50 %. я попросила книгу жалоб.ƒевушка решила все таки мне ее не дать,зан€вшись своими делами,но € все таки ей напомнила и она была вынуждена мне дать книгу жалоб.я оставила жалобу,свои данные и моб.тел.“еперь ждем ответа. P.S:—ќ“–”ƒЌ» » ј¬»ј ќћѕјЌ»» ’јћќ¬ј“џ≈,Ќј√Ћџ≈ » Ќ≈¬ќ—ѕ»“јЌЌџ≈.√ƒ≈ »’ “ј »’ ¬—≈’ ЌјЅ»–јё“?—ѕ≈÷»јЋ№Ќќ .„“ќ Ћ» »ў”“? ¬ѕ–≈ƒ№ Ћ”„Ў≈ ≈’ј“№ Ќ≈— ќЋ№ ќ —”“ќ  Ќј«≈ћЌџћ “–јЌ—ѕќ–“ќћ,„≈ћ ¬ќ—ѕќЋ№«ќ¬ј“№—я ¬јЎ»ћ» ”—Ћ”√јћ».¬—≈ћ —¬ќ»ћ «Ќј ќћџћ Ќј—“ќя“≈Ћ№Ќќ Ѕ”ƒ” –≈ ќћ≈Ќƒќ¬ј“№ Ќ≈ ѕќЋ№«ќ¬ј“№—я ”—Ћ”√јћ» "“–јЌ—јЁ–ќ".ќЅ—Ћ”∆»¬јЌ»≈ Ќј Ќ»∆ј…Ў≈ћ ”–ќ¬Ќ≈.

ќтветить
27.04.12 1:24 √ость

’ќ–ќЎ ЅјЅЋќ срубать!!!!! ѕерсонал обучите! ќсобенно когда есть ребенок на борту!!!!!!ѕрилет и посадка- отлично

ќтветить
27.04.12 1:13 √ость

¬аша комп не плха€ !но по привозу багажа постарайтесь усилить контроль!!!! Ћетали - ни каких проблем, не давно Ќ≈ ѕ–»¬≈«Ћ» Ѕј√ј∆, со всего рейса - ќ“ќ–џ≈ Ќ≈ ѕќЋ”„»Ћ», ќ“ƒџ’-минус!!!!!!!!

ќтветить
26.04.12 19:29 √ость

ћари€ : я тоже €вл€юсь посто€нным клиентом трансаэро. или €вл€лась. ѕрошлым летом мой муж (которые не говорит по-русски) не попал на рейс (ћосква- ƒомодедово). ќн прошЄл и регистрацию, и таможню, и уже сто€л у ворот, дожида€сь посадки.  ак итог все зашли в автобус, а он проморгал. јвиакомпани€ деньги не возвратила, билет на другой рейс не предоставила. Ќу €, конечно же, подумала, что со всеми бывает. но это оказалс€ не единичный случай вчера из ћосквы “рансаэро вылетали 8 моих друзей (они часто летают). » ситуаци€ повторилась. ќни долго ждали открыти€ регистрации при большом скоплении народа сложно было пон€ть, кто куда стоит. ¬ итоге, двое отошли по нужде, и в этот момент подъехал автобус. —реди оставшихс€, лишь один догадалс€ что именно это правильный автобус на нужный рейс. » оставшиес€ п€теро успели заскочить! звонили двум отошедшим, но автобус уже уехал!!! они опоздали на 90 секунд —≈ ”Ќƒ. ѕросили открыть ворота и самим дойти до самолЄта, вызвать машину , но им запретили!!! » девушка на стойке ’јћ»Ћј ќ“ –џ“ќ. ¬ этом случае им предложили помен€ть билеты на рейс через 3 ƒЌя!!! хот€ на след день оставались места в бизнес классе!!   тому же хотели јЌЌ”Ћ»–ќ¬ј“№ обратные билеты в ћќ— ¬”!!!  онечно, деньги никто им возвращать и не собиралс€, что становитс€ очевидным в случае “рансаеро.  стати! обычно в “рансаэро опоздавших объ€вл€ют и прос€т подойти к выходу. но в последнем случае данное не было сделано!!!!!!!!!!!!!ѕќ„≈ћ”!!!!!!!!!!!!!!! ћы подумали и нашли причины. “рансаеро в последнее врем€ стала очень пунктуальной авиакомпанией, и вылетает точно в срок , или –јЌ№Ў≈!!! и если в остальных авиакомпани€х (а € летала много) задержки на 5-10 минут бывают. то здесь самолЄт поднимаетс€ в воздух раньше (сейчас € говорю про ƒомодедово), оставл€€ пассажиров с уплоченными билетами на земле!! —егодн€ на этом же рейсе вылетали двое моих родственников. я заранее предупредила их об "причудах" “рансаэро и последстви€х,поэтому они были в аэропорту за 4 часа да отлЄта. –егистраци€ была пройдена дома, поэтому они спокойно перешли в зал ожидани€! ¬ итоге 3 часа они ждали посадку. «а это врем€ мой папа насчитал 6 человек, опоздавших на разные рейсы!!! ¬ƒ”ћј…“≈—№ 6!!! за 3 часа!!!!! это уже практика получаетс€!!!! ѕочему в “рансаеро пренебрегают пассажирами, прошедшими регистрацию!!! “ќ√ƒј нужно раньше регистрацию заканчивать!!! или ещЄ что-то мен€ть!!! —лушайте, ну если честно, € не знаю кем нужно быть чтоб не успеть сесть в автобус и опоздать на свой рейс? поменьше глазами хлопайте и всЄ!

ќтветить
26.04.12 17:25 ћари€

я тоже €вл€юсь посто€нным клиентом трансаэро. или €вл€лась. ѕрошлым летом мой муж (которые не говорит по-русски) не попал на рейс (ћосква- ƒомодедово). ќн прошЄл и регистрацию, и таможню, и уже сто€л у ворот, дожида€сь посадки.  ак итог все зашли в автобус, а он проморгал. јвиакомпани€ деньги не возвратила, билет на другой рейс не предоставила. Ќу €, конечно же, подумала, что со всеми бывает. но это оказалс€ не единичный случай вчера из ћосквы “рансаэро вылетали 8 моих друзей (они часто летают). » ситуаци€ повторилась. ќни долго ждали открыти€ регистрации при большом скоплении народа сложно было пон€ть, кто куда стоит. ¬ итоге, двое отошли по нужде, и в этот момент подъехал автобус. —реди оставшихс€, лишь один догадалс€ что именно это правильный автобус на нужный рейс. » оставшиес€ п€теро успели заскочить! звонили двум отошедшим, но автобус уже уехал!!! они опоздали на 90 секунд —≈ ”Ќƒ. ѕросили открыть ворота и самим дойти до самолЄта, вызвать машину , но им запретили!!! » девушка на стойке ’јћ»Ћј ќ“ –џ“ќ. ¬ этом случае им предложили помен€ть билеты на рейс через 3 ƒЌя!!! хот€ на след день оставались места в бизнес классе!!   тому же хотели јЌЌ”Ћ»–ќ¬ј“№ обратные билеты в ћќ— ¬”!!!  онечно, деньги никто им возвращать и не собиралс€, что становитс€ очевидным в случае “рансаеро.  стати! обычно в “рансаэро опоздавших объ€вл€ют и прос€т подойти к выходу. но в последнем случае данное не было сделано!!!!!!!!!!!!!ѕќ„≈ћ”!!!!!!!!!!!!!!! ћы подумали и нашли причины. “рансаеро в последнее врем€ стала очень пунктуальной авиакомпанией, и вылетает точно в срок , или –јЌ№Ў≈!!! и если в остальных авиакомпани€х (а € летала много) задержки на 5-10 минут бывают. то здесь самолЄт поднимаетс€ в воздух раньше (сейчас € говорю про ƒомодедово), оставл€€ пассажиров с уплоченными билетами на земле!! —егодн€ на этом же рейсе вылетали двое моих родственников. я заранее предупредила их об "причудах" “рансаэро и последстви€х,поэтому они были в аэропорту за 4 часа да отлЄта. –егистраци€ была пройдена дома, поэтому они спокойно перешли в зал ожидани€! ¬ итоге 3 часа они ждали посадку. «а это врем€ мой папа насчитал 6 человек, опоздавших на разные рейсы!!! ¬ƒ”ћј…“≈—№ 6!!! за 3 часа!!!!! это уже практика получаетс€!!!! ѕочему в “рансаеро пренебрегают пассажирами, прошедшими регистрацию!!! “ќ√ƒј нужно раньше регистрацию заканчивать!!! или ещЄ что-то мен€ть!!!

ќтветить
26.04.12 17:09 ћари€

Ћено4ка : –еб€т подкажите пожалуйста вот собираюсь лететь в ћинеральные воды из красно€рска,и собираюсь лететь этой фирмой,это мой первый поле в жизни и € ужасно боюсь....еще пересадку надо будет делать в демодедово,подскажите как там не потер€тьс€?))) здесь уже описывали аналогичную ситуацию 24.04.2012 NIKKY ѕервый раз летели “рансаэро.¬роде раскрученна€ компани€,с за€вленным высоким уровнем сервиса.¬от и решили с ребенком воспользоватьс€..28 марта 2012г .–ейс Ќовосибирск-ћинеральные воды ,существует только через ћоскву.–азница между —“џ ќ¬ќ„Ќџћ»(это ключевое слово) рейсами Ќовосибирск-ћосква и ћосква -ћинеральные воды была всего 1 час.ѕодлетаем по расписанию к ƒомодедово,командир корабл€ сообщает по радио,что в ћоскве пробка и решает нас покружить над аэропортом 30 мин.€ понимаю,что впервые в жизни опаздываю на самолет..ѕричем ,не по своей вине....ћы кое-как за 25 мин до вылета прибегаем к стойке посадки,нам торжественно сообщили-"вы опоздали на стыковочный рейс,регистраци€ закрыта 15 мин назад.ќтправл€ть вас в самолет другим транспортом не будем".ћне обидно,€ в окно вижу сто€щий самолет до ћинвод.ѕасажиров еще на трапе не видно.¬опрос -какого ???? так продают билеты и составл€ют расписание,что пассажиры заведомо автоматически опаздывают на стыковку.... акого ????? не провожают опаздывающих пассажиров,раз сами так кос€чат...?ѕришлось нам получать багаж в ћоскве,хот€ он транзитом был в аэропорту Ќовосибирска оформлен до ћинвод,пришлось из трансферной зоны выходить в общий зал,ѕредставители “рансаэро вели себ€ омерзительно,никак не реагировали на наше с ребенком за€вление по поводу опоздани€ на рейс.ѕока мы сто€ли у стойки “рансаэро как прокл€тые,никто нас слушать не хотел,тем более помогать,подошел еще один опоздавший мужчина с нашего рейса.ѕосле долгой нервотрепки мы все-таки добились пересадки на рейс другой авиакомпании,как положено нам,пассажи.рам по закону.ќни просто не были готовы к моей юридической грамотности. ¬ итоге нам этот рейс стоил: -огромного количества потраченных нервов и слез ,моих и ребенка -потер€нного времени (4 лишних часа в ƒомодедово,повезло что рейс другой авиакомпании был не следующей ночью) -потер€нного трансфера ,встречавшего нас по расписанию в ћинводах -потери одного дн€ отдыха -упавшей ниже плинтуса в наших глазах репутации “ансаэро и отсутствием желани€ пользоватьс€ их услугами.Ќј¬—≈√ƒј..  стати,представители “рансаэро даже не извинились за этот случай перед нами,пассажирами... »ли ¬ы,господа,считаете пассажиров простым быдлом,с которого только деньги стричь?ѕрозорливости вам в составлении расписаний и высокого сервиса,как за€вл€ете...

ќтветить
26.04.12 17:06 ћари€

Ћено4ка : –еб€т подкажите пожалуйста вот собираюсь лететь в ћинеральные воды из красно€рска,и собираюсь лететь этой фирмой,это мой первый поле в жизни и € ужасно боюсь....еще пересадку надо будет делать в демодедово,подскажите как там не потер€тьс€?))) в прошлый раз со мной в ћадрид летела женщина из ѕитера. ” неЄ была пересадка в ћоскве. –ейс из ѕитера задержали, но она успела. ¬месте с ней из ѕитера летели пассажиру куда-то в јмерику с пересадкой в ћоскве. “ак как это одна и та же авиакомпани€, то их трансатлантический рейс задержали. »з практики авиакомпаний: если ¬ы летите с пересадками одной авиакомпанией, то они, как правило ждут. ≈сли вы летите разными авиакомпани€ми- не рискуйте. тем более в —лучае “рансаэро!! потому что в последнее врем€ данна€ авиакомпани€ предпочитает оставл€ть пассажиров на земле вместе с уплоченными билетами!!

ќтветить
26.04.12 17:00 ћари€

я тоже €вл€юсь посто€нным клиентом трансаэро. или €вл€лась. ѕрошлым летом мой муж (которые не говорит по-русски) не попал на рейс (ћосква- ƒомодедово). ќн прошЄл и регистрацию, и таможню, и уже сто€л у ворот, дожида€сь посадки.  ак итог все зашли в автобус, а он проморгал. јвиакомпани€ деньги не возвратила, билет на другой рейс не предоставила. Ќу €, конечно же, подумала, что со всеми бывает. но это оказалс€ не единичный случай вчера из ћосквы “рансаэро вылетали 8 моих друзей (они часто летают). » ситуаци€ повторилась. ќни долго ждали открыти€ регистрации при большом скоплении народа сложно было пон€ть, кто куда стоит. ¬ итоге, двое отошли по нужде, и в этот момент подъехал автобус. —реди оставшихс€, лишь один догадалс€ что именно это правильный автобус на нужный рейс. » оставшиес€ п€теро успели заскочить! звонили двум отошедшим, но автобус уже уехал!!! они опоздали на 90 секунд —≈ ”Ќƒ. ѕросили открыть ворота и самим дойти до самолЄта, вызвать машину , но им запретили!!! » девушка на стойке ’јћ»Ћј ќ“ –џ“ќ. ¬ этом случае им предложили помен€ть билеты на рейс через 3 ƒЌя!!! хот€ на след день оставались места в бизнес классе!!   тому же хотели јЌЌ”Ћ»–ќ¬ј“№ обратные билеты в ћќ— ¬”!!!  онечно, деньги никто им возвращать и не собиралс€, что становитс€ очевидным в случае “рансаеро.  стати! обычно в “рансаэро опоздавших объ€вл€ют и прос€т подойти к выходу. но в последнем случае данное не было сделано!!!!!!!!!!!!!ѕќ„≈ћ”!!!!!!!!!!!!!!! ћы подумали и нашли причины. “рансаеро в последнее врем€ стала очень пунктуальной авиакомпанией, и вылетает точно в срок , или –јЌ№Ў≈!!! и если в остальных авиакомпани€х (а € летала много) задержки на 5-10 минут бывают. то здесь самолЄт поднимаетс€ в воздух раньше (сейчас € говорю про ƒомодедово), оставл€€ пассажиров с уплоченными билетами на земле!! ƒеньги то заплатили —егодн€ на этом же рейсе вылетали двое моих родственников. я заранее предупредила их об "причудах" “рансаэро и последстви€х,поэтому они были в аэропорту за 4 часа да отлЄта. –егистраци€ была пройдена дома, поэтому они спокойно перешли в зал ожидани€! ¬ итоге 3 часа они ждали посадку. «а это врем€ мой папа насчитал 6 человек, опоздавших на разные рейсы!!! ¬ƒ”ћј…“≈—№ 6!!! за 3 часа!!!!! это уже практика получаетс€!!!! ќбъ€сните, пожалуйста, почему в ¬ашей авиакомпании пренебрегают пассажирами, прошедшими регистрацию!!! “ќ√ƒј нужно раньше регистрацию заканчивать!!! или ещЄ что-то мен€ть!!! Ќапишите, пожалуйста, куда можно пожаловатьс€ на ј¬»ј ќћѕјЌ»ё! —ѕј—»Ѕќ!!!!

ќтветить
26.04.12 15:44 јй€

ƒобрый день! „асто летаю а/к "“рансаэро". ќчень удобно добиратьс€ до аэропорта. «а такие деньги очень хорошее обслуживание и питание. —тюарты очень вежливы. в основном все зависит от настро€ пассажиров...и не могу не сказать что летают как и пор€дочные и воспитанные люди так и быдлы (извините за грубость), вот "быдлы" и порт€т весь настрой на полет. ¬едите себ€ культурно как полагаетс€ в общественном месте такое же будет отношение и к ¬ам. ¬ целом на твердую "4".

ќтветить
26.04.12 11:06 √ость

на четверку еле т€нет.

ќтветить
26.04.12 10:22 √ость

ќльга рейс UN304 : ”важаемые представители авиакомпании “рансаэро! я вылетела из аэропорта ѕафоса 17.04.12 в 15.40 рейсом UN304 авиакомпании “рансаэро ѕафос- ћосква ƒомодедово. ¬ ѕафосе в багаж был сдан чемодан красного цвета, типа YY/ GY TRIMMINGS RD22HWX, на который получена багажна€ бирка 1—209497. ѕосле прилета в аэропорт ƒомодедово чемодан не обнаружен. ќдновременно с нами пропал багаж у другой пассажирки этого рейса, позднее обнаружен в ћанчестере. Ќами оформлен "PROPERTY IRREGULARITY REPORT", поиск чемодана проводитс€ авиакомпанией “рансаэро и службой поиска аэропорта ƒомодедово. Ѕагаж был зарегистрирован в службе World Trancer, FILE REFERENCE DMEUN55298, NAME ISUPOVA.   сожалению, поиск пока не дал результатов. “елефоны авиакомпании “рансаэро по поиску багажа не отвечают, звонили нам дважды, но чемодан так и не был найден. ѕросим ¬ас повторно провести поисковые меропри€ти€ в вашем аэропорту и сообщить нам на e-mail olstefa@gmail.com или по телефонам +79107732421, +79807543054. ¬ысылаем копии всей документации имеющейс€ у нас на руках: 1. PROPERTY IRREGULARITY REPORT. 2. ћаршрутную квитанцию электронного билета с фиксированными на ней бирками доставленного(1—209548) и утер€нного багажа (1—209497). 3. ѕассажирска€ деклараци€ с указанием утер€нного багажа. 4. —писок содержимого багажа. “акже просим дать сведени€ о том, производилась ли св€зь с другими аэропортами по поводу пропавшего багажа, куда 17.04.12 производились вылеты из аэропорта ѕафос, а именно: ћ“1329 ѕафос-Ћондон √атвик 14.50 U28806 ѕафос-Ћондон √атвик 14.55 FR5288 ѕафос-ћилан 16.05 ћ“3107 ѕафос-√лазго 16.50 ћ“2027 ѕафос-ћанчестер 17.00 ћ“9015 ѕафос-Ћондон 17.25 —Y599 ѕафос-Ћарнака 19.30 KL3283 ѕафос-Ћарнака 19.30 U28808 ѕафос-Ћондон 22.25 –азъ€сните наши дальнейшие действи€; просим активизировать поиск и вы€снить причину отсутстви€ соединени€ на линии утер€нного багажа ¬ашей авиакомпании. ¬ противном случае вынуждены будем обратитьс€ в суд. ј ты, что искренне считаешь, что они в “рансаэро прочитают вот эту вот твою писанину, на этом форуме и вдруг, с какого то препугу забегают и начнут усиленно искать твой чемодан, отчитыватьс€ перед тобой производили ли они св€зь с другими аэропортами по поводу пропавшего багажа, разъ€сн€ть свои дальнейшие действи€, активизируют поиск и вы€сн€т, таки причину отсутстви€ сведений на линии утер€нного багажа. » уж очень их испугает тво€ угроза обратитьс€ в суд. ћда. Ќу ну. »ли ты бесконечно наивна, или безнадежно тупа.

ќтветить
26.04.12 10:19 јлександр DME

ќльга рейс UN304 : ѕосле прилета в аэропорт ƒомодедово чемодан не обнаружен. ќдновременно с нами пропал багаж у другой пассажирки этого рейса, позднее обнаружен в ћанчестере. –азъ€сните наши дальнейшие действи€; просим активизировать поиск и вы€снить причину отсутстви€ соединени€ на линии утер€нного багажа ¬ашей авиакомпании. ¬ противном случае вынуждены будем обратитьс€ в суд. ” компании есть 21 день на поиск вашего багажа. ≈сли за 21 день они его не найдут, то он будет считатьс€ утер€нным безвозвратно. ¬ таком случае, вы можете написать в адрес авиакомпанию претензию по которой вам выплат€т по $20 за каждый килограмм зарегистрированного багажа. ¬ суде вам это только подтверд€т. „итайте договор воздушной перевозки. transaero.ru/ru/info-and-services/ticket...

ќтветить
26.04.12 10:08 ќльга рейс UN304

”важаемые представители авиакомпании “рансаэро! я вылетела из аэропорта ѕафоса 17.04.12 в 15.40 рейсом UN304 авиакомпании “рансаэро ѕафос- ћосква ƒомодедово. ¬ ѕафосе в багаж был сдан чемодан красного цвета, типа YY/ GY TRIMMINGS RD22HWX, на который получена багажна€ бирка 1—209497. ѕосле прилета в аэропорт ƒомодедово чемодан не обнаружен. ќдновременно с нами пропал багаж у другой пассажирки этого рейса, позднее обнаружен в ћанчестере. Ќами оформлен "PROPERTY IRREGULARITY REPORT", поиск чемодана проводитс€ авиакомпанией “рансаэро и службой поиска аэропорта ƒомодедово. Ѕагаж был зарегистрирован в службе World Trancer, FILE REFERENCE DMEUN55298, NAME ISUPOVA.   сожалению, поиск пока не дал результатов. “елефоны авиакомпании “рансаэро по поиску багажа не отвечают, звонили нам дважды, но чемодан так и не был найден. ѕросим ¬ас повторно провести поисковые меропри€ти€ в вашем аэропорту и сообщить нам на e-mail olstefa@gmail.com или по телефонам +79107732421, +79807543054. ¬ысылаем копии всей документации имеющейс€ у нас на руках: 1. PROPERTY IRREGULARITY REPORT. 2. ћаршрутную квитанцию электронного билета с фиксированными на ней бирками доставленного(1—209548) и утер€нного багажа (1—209497). 3. ѕассажирска€ деклараци€ с указанием утер€нного багажа. 4. —писок содержимого багажа. “акже просим дать сведени€ о том, производилась ли св€зь с другими аэропортами по поводу пропавшего багажа, куда 17.04.12 производились вылеты из аэропорта ѕафос, а именно: ћ“1329 ѕафос-Ћондон √атвик 14.50 U28806 ѕафос-Ћондон √атвик 14.55 FR5288 ѕафос-ћилан 16.05 ћ“3107 ѕафос-√лазго 16.50 ћ“2027 ѕафос-ћанчестер 17.00 ћ“9015 ѕафос-Ћондон 17.25 —Y599 ѕафос-Ћарнака 19.30 KL3283 ѕафос-Ћарнака 19.30 U28808 ѕафос-Ћондон 22.25 –азъ€сните наши дальнейшие действи€; просим активизировать поиск и вы€снить причину отсутстви€ соединени€ на линии утер€нного багажа ¬ашей авиакомпании. ¬ противном случае вынуждены будем обратитьс€ в суд.

ќтветить
26.04.12 8:56 Ћено4ка

–еб€т подкажите пожалуйста вот собираюсь лететь в ћинеральные воды из красно€рска,и собираюсь лететь этой фирмой,это мой первый поле в жизни и € ужасно боюсь....еще пересадку надо будет делать в демодедово,подскажите как там не потер€тьс€?)))

ќтветить
25.04.12 16:46 »ннокентий

Ћетел из ¬арадеро-все было замечательно,сервис супер!самолет огроменный,вылет воврем€!спасибо что вы есть!

ќтветить
25.04.12 12:12 –омм Ќаталь€

Ћетела 24 апрел€ рейс 9166 из ƒуба€ в бизнес классе. ак всегда все на высоте!!! Ѕыл Ѕоинг 747-400, салон бизнеса новенький, красивый, питание отличное, обслуживание и внимание выше всех похвал. ¬сегда выбираю “рансаэро. ћолодцы!!!

ќтветить
24.04.12 23:09 кроконавт

у кого там шакалы из контрол€ отбирали воду? ѕ–»’ќƒ»“ наше врем€ ria.ru/society/20120424/633855089.html...

ќтветить
24.04.12 21:07 √ость

NIKKY : ѕервый раз летели “рансаэро.¬роде раскрученна€ компани€,с за€вленным высоким уровнем сервиса.¬от и решили с ребенком воспользоватьс€..28 марта 2012г .–ейс Ќовосибирск-ћинеральные воды ,существует только через ћоскву.–азница между —“џ ќ¬ќ„Ќџћ»(это ключевое слово) рейсами Ќовосибирск-ћосква и ћосква -ћинеральные воды была всего 1 час.ѕодлетаем по расписанию к ƒомодедово,командир корабл€ сообщает по радио,что в ћоскве пробка и решает нас покружить над аэропортом 30 мин.€ понимаю,что впервые в жизни опаздываю на самолет..ѕричем ,не по своей вине....ћы кое-как за 25 мин до вылета прибегаем к стойке посадки,нам торжественно сообщили-"вы опоздали на стыковочный рейс,регистраци€ закрыта 15 мин назад.ќтправл€ть вас в самолет другим транспортом не будем".ћне обидно,€ в окно вижу сто€щий самолет до ћинвод.ѕасажиров еще на трапе не видно.¬опрос -какого ???? так продают билеты и составл€ют расписание,что пассажиры заведомо автоматически опаздывают на стыковку.... акого ????? не провожают опаздывающих пассажиров,раз сами так кос€чат...?ѕришлось нам получать багаж в ћоскве,хот€ он транзитом был в аэропорту Ќовосибирска оформлен до ћинвод,пришлось из трансферной зоны выходить в общий зал,ѕредставители “рансаэро вели себ€ омерзительно,никак не реагировали на наше с ребенком за€вление по поводу опоздани€ на рейс.ѕока мы сто€ли у стойки “рансаэро как прокл€тые,никто нас слушать не хотел,тем более помогать,подошел еще один опоздавший мужчина с нашего рейса.ѕосле долгой нервотрепки мы все-таки добились пересадки на рейс другой авиакомпании,как положено нам,пассажи.рам по закону.ќни просто не были готовы к моей юридической грамотности. ¬ итоге нам этот рейс стоил: -огромного количества потраченных нервов и слез ,моих и ребенка -потер€нного времени (4 лишних часа в ƒомодедово,повезло что рейс другой авиакомпании был не следующей ночью) -потер€нного трансфера ,встречавшего нас по расписанию в ћинводах -потери одного дн€ отдыха -упавшей ниже плинтуса в наших глазах репутации “ансаэро и отсутствием желани€ пользоватьс€ их услугами.Ќј¬—≈√ƒј..  стати,представители “рансаэро даже не извинились за этот случай перед нами,пассажирами... »ли ¬ы,господа,считаете пассажиров простым быдлом,с которого только деньги стричь?ѕрозорливости вам в составлении расписаний и высокого сервиса,как за€вл€ете... ”важаема€ NIKY! Ёто действительно свинство со стороны регистраторов и представителей,мой ¬ам совет,оставьте отзыв(и описание ситуации) на facebook. “ам официальна€ страница трансаэро,виновные будут наказаны.Ќа этом сайте никто и ничего вам не ответит,это как в таз бить,когда по тайге бежите.ќчень обидно читать про такие случаи...’орошего ¬ам отдыха в ћинводах)

ќтветить
24.04.12 18:11 √ость

NIK18907 : ѕервый раз летели “рансаэро.¬роде раскрученна€ компани€,с за€вленным высоким уровнем сервиса.¬от и решили с ребенком воспользоватьс€..28 марта 2012г .–ейс Ќовосибирск-ћинеральные воды ,существует только через ћоскву.–азница между —“џ ќ¬ќ„Ќџћ»(это ключевое слово) рейсами Ќовосибирск-ћосква и ћосква -ћинеральные воды была всего 1 час.ѕодлетаем по расписанию к ƒомодедово,командир корабл€ сообщает по радио,что в ћоскве пробка и решает нас покружить над аэропортом 30 мин.€ понимаю,что впервые в жизни опаздываю на самолет..ѕричем ,не по своей вине....ћы кое-как за 25 мин до вылета прибегаем к стойке посадки,нам торжественно сообщили-"вы опоздали на стыковочный рейс,регистраци€ закрыта 15 мин назад.ќтправл€ть вас в самолет другим транспортом не будем".ћне обидно,€ в окно вижу сто€щий самолет до ћинвод.ѕасажиров еще на трапе не видно.¬опрос -какого ???? так продают билеты и составл€ют расписание,что пассажиры заведомо автоматически опаздывают на стыковку.... акого ????? не провожают опаздывающих пассажиров,раз сами так кос€чат...?ѕришлось нам получать багаж в ћоскве,хот€ он транзитом был в аэропорту Ќовосибирска оформлен до ћинвод,пришлось из трансферной зоны выходить в общий зал,ѕредставители “рансаэро вели себ€ омерзительно,никак не реагировали на наше с ребенком за€вление по поводу опоздани€ на рейс.ѕока мы сто€ли у стойки “рансаэро как прокл€тые,никто нас слушать не хотел,тем более помогать,подошел еще один опоздавший мужчина с нашего рейса.ѕосле долгой нервотрепки мы все-таки добились пересадки на рейс другой авиакомпании,как положено нам,пассажи.рам по закону.ќни просто не были готовы к моей юридической грамотности. ¬ итоге нам этот рейс стоил: -огромного количества потраченных нервов и слез ,моих и ребенка -потер€нного времени (4 лишних часа в ƒомодедово,повезло что рейс другой авиакомпании был не следующей ночью) -потер€нного трансфера ,встречавшего нас по расписанию в ћинводах -потери одного дн€ отдыха -упавшей ниже плинтуса в наших глазах репутации “ансаэро и отсутствием желани€ пользоватьс€ их услугами.Ќј¬—≈√ƒј..  стати,представители “рансаэро даже не извинились за этот случай перед нами,пассажирами... »ли ¬ы,господа,считаете пассажиров простым быдлом,с которого только деньги стричь?ѕрозорливости вам в составлении расписаний и высокого сервиса,как за€вл€ете...  то ж берет стыковку в 1 час???????????????? 99%, что вы не успеете! ј, то , что вы видите самолЄт , еще не значит, что вас в него пуст€т! ѕоскольку вас надо- регистрировать, как следствие вносить изменени€ в Ћодшит, задерживать самолЄт, сто€нку...а это никому не надо, но если ¬ы летели и там и там “–јЌ—јЁ–ќ, то € удивлен, что они не пошли вам на встречу! ќЌ» ќЅя«јЌџ ЅџЋ» Ѕ≈—ѕЋј“Ќќ перерегистрировать вас на следующий рейс!

ќтветить
24.04.12 17:41 √ость

NIK18907 : ѕервый раз летели “рансаэро.¬роде раскрученна€ компани€,с за€вленным высоким уровнем сервиса.¬от и решили с ребенком воспользоватьс€..28 марта 2012г .–ейс Ќовосибирск-ћинеральные воды ,существует только через ћоскву.–азница между —“џ ќ¬ќ„Ќџћ»(это ключевое слово) рейсами Ќовосибирск-ћосква и ћосква -ћинеральные воды была всего 1 час.ѕодлетаем по расписанию к ƒомодедово,командир корабл€ сообщает по радио,что в ћоскве пробка и решает нас покружить над аэропортом 30 мин.€ понимаю,что впервые в жизни опаздываю на самолет..ѕричем ,не по своей вине....ћы кое-как за 25 мин до вылета прибегаем к стойке посадки,нам торжественно сообщили-"вы опоздали на стыковочный рейс,регистраци€ закрыта 15 мин назад.ќтправл€ть вас в самолет другим транспортом не будем".ћне обидно,€ в окно вижу сто€щий самолет до ћинвод.ѕасажиров еще на трапе не видно.¬опрос -какого ???? так продают билеты и составл€ют расписание,что пассажиры заведомо автоматически опаздывают на стыковку.... акого ????? не провожают опаздывающих пассажиров,раз сами так кос€чат...?ѕришлось нам получать багаж в ћоскве,хот€ он транзитом был в аэропорту Ќовосибирска оформлен до ћинвод,пришлось из трансферной зоны выходить в общий зал,ѕредставители “рансаэро вели себ€ омерзительно,никак не реагировали на наше с ребенком за€вление по поводу опоздани€ на рейс.ѕока мы сто€ли у стойки “рансаэро как прокл€тые,никто нас слушать не хотел,тем более помогать,подошел еще один опоздавший мужчина с нашего рейса.ѕосле долгой нервотрепки мы все-таки добились пересадки на рейс другой авиакомпании,как положено нам,пассажи.рам по закону.ќни просто не были готовы к моей юридической грамотности. ¬ итоге нам этот рейс стоил: -огромного количества потраченных нервов и слез ,моих и ребенка -потер€нного времени (4 лишних часа в ƒомодедово,повезло что рейс другой авиакомпании был не следующей ночью) -потер€нного трансфера ,встречавшего нас по расписанию в ћинводах -потери одного дн€ отдыха -упавшей ниже плинтуса в наших глазах репутации “ансаэро и отсутствием желани€ пользоватьс€ их услугами.Ќј¬—≈√ƒј..  стати,представители “рансаэро даже не извинились за этот случай перед нами,пассажирами... »ли ¬ы,господа,считаете пассажиров простым быдлом,с которого только деньги стричь?ѕрозорливости вам в составлении расписаний и высокого сервиса,как за€вл€ете... ј какой авиакомпанией улетели?

ќтветить
24.04.12 15:45 Bujhm555

ƒобрый день! ”важаемые сотрудники авиакомпании, кто знает расписание корпоративного автобуса до ≈горьевска?

ќтветить
24.04.12 13:55 NIKKY

ѕервый раз летели “рансаэро.¬роде раскрученна€ компани€,с за€вленным высоким уровнем сервиса.¬от и решили с ребенком воспользоватьс€..28 марта 2012г .–ейс Ќовосибирск-ћинеральные воды ,существует только через ћоскву.–азница между —“џ ќ¬ќ„Ќџћ»(это ключевое слово) рейсами Ќовосибирск-ћосква и ћосква -ћинеральные воды была всего 1 час.ѕодлетаем по расписанию к ƒомодедово,командир корабл€ сообщает по радио,что в ћоскве пробка и решает нас покружить над аэропортом 30 мин.€ понимаю,что впервые в жизни опаздываю на самолет..ѕричем ,не по своей вине....ћы кое-как за 25 мин до вылета прибегаем к стойке посадки,нам торжественно сообщили-"вы опоздали на стыковочный рейс,регистраци€ закрыта 15 мин назад.ќтправл€ть вас в самолет другим транспортом не будем".ћне обидно,€ в окно вижу сто€щий самолет до ћинвод.ѕасажиров еще на трапе не видно.¬опрос -какого ???? так продают билеты и составл€ют расписание,что пассажиры заведомо автоматически опаздывают на стыковку.... акого ????? не провожают опаздывающих пассажиров,раз сами так кос€чат...?ѕришлось нам получать багаж в ћоскве,хот€ он транзитом был в аэропорту Ќовосибирска оформлен до ћинвод,пришлось из трансферной зоны выходить в общий зал,ѕредставители “рансаэро вели себ€ омерзительно,никак не реагировали на наше с ребенком за€вление по поводу опоздани€ на рейс.ѕока мы сто€ли у стойки “рансаэро как прокл€тые,никто нас слушать не хотел,тем более помогать,подошел еще один опоздавший мужчина с нашего рейса.ѕосле долгой нервотрепки мы все-таки добились пересадки на рейс другой авиакомпании,как положено нам,пассажи.рам по закону.ќни просто не были готовы к моей юридической грамотности. ¬ итоге нам этот рейс стоил: -огромного количества потраченных нервов и слез ,моих и ребенка -потер€нного времени (4 лишних часа в ƒомодедово,повезло что рейс другой авиакомпании был не следующей ночью) -потер€нного трансфера ,встречавшего нас по расписанию в ћинводах -потери одного дн€ отдыха -упавшей ниже плинтуса в наших глазах репутации “ансаэро и отсутствием желани€ пользоватьс€ их услугами.Ќј¬—≈√ƒј..  стати,представители “рансаэро даже не извинились за этот случай перед нами,пассажирами... »ли ¬ы,господа,считаете пассажиров простым быдлом,с которого только деньги стричь?ѕрозорливости вам в составлении расписаний и высокого сервиса,как за€вл€ете...

ќтветить
24.04.12 1:00 √ость

летел в конце марта в петропавловск-камчатский, сам полет прошел нормально. но компановка самолета желала лучшего.расстоние между креслами было такое маленькое, что нельз€ было нормально открыть столик человеку средней комплекции, не говор€ уже о полных. у высоких пассажиров ноги были зажаты передними креслами. € согласилс€ бы если полет был 2 - 3 часа,а не 9 часов. фильмов не показывали. на экране показывали рекламу о компании, как хорошо летать первым классом, как будто специально дразнили пассажиров эконом-класса.туалетов дл€ таково рейса было мало. было такое ощущение, что нас запихали как селЄдку в бочку. € много летал этой компанией, но это был самый отвратительный рейс. если руководство компании считает дальневосточников быдлами, то не надо выполн€ть эти рейсы. € сам работаю в гражданской авиациии знаю, что компани€ не обеднела, если сделает условие по лучше или будет отправл€ть самолеты на дальные рейсы с улучшенной компановкой. потому что нат€нута€ улыбка у стюардесс не сможет компенсировать неудобства.

ќтветить
23.04.12 23:23 јндрей

Ћетал семьей (супруга плюс две дочери по 6 лет) Ўереметьево-’ургада-Ўереметьево 06.04 и 22.04.12 “уда Ѕ-747-400, обратно Ѕ-747-300. ѕринципиально нового пожалуй про эту а/к не напишу, хот€ услугами пользуюсь в шестой раз, один из них был "внутренний" перелет из ƒћƒ до  раснодара. Ќе буду нахваливать работу “рансов, поскольку так и должны обслуживать пассажиров. √лавное - лишний раз подтверждают статус безаварийной компании. ƒа, задержки вылетов (посадок) это их черта, но в конечном итоге понимаешь, всЄ в цел€х безопасности. 6 апрел€ задержали на час дл€ обработки реагентом, что, само собой, недостатком не назовешь. Ќо то, что из терминала F везли к самолету 20 минут, это запомнилось, ведь ехали сто€ и дети, и пожилые люди. ќбъ€снили, мол "Ўарик" не базовый трансовский аэропорт. ѕосле взлета позволил себе "расслабитьс€", поэтому дл€ мен€ перелет прошел без проблем. «автракали омлетом, в остальном - стандартный набор еды и пить€ - "салатик", "пироженка", чаЄк и три нектара (типа сок) на выбор.  ола и пр. со льдом, если встанешь и подойдешь к стюардессам. »з ’ургады задержали на 15 минут, зато и €, и мо€ семь€ остались очень довольны размещением на верхней палубе, сразу за бизнес-классом. ¬ течение полета получилось так, что вчетвером пользовались 6-тью креслами, т.к. соседей - пожилую женщину и ее сына пересадили на другие места.  ¬— сообщил о расчетном времени полета - 4 часа, но чем ближе были к ѕодмосковью, тем больше стали отставать от графика, т.к. вмешалась погода. ¬ечером 22.04 была гроза, € первый раз "со стороны и сбоку" увидел молнию. ћои женщины от такого зрелища попритихли, € же старалс€ себ€ и их подбодрить - мол это салют в честь нашего возвращени€ домой. ѕилот сказал - встаем в очередь на посадку и потихоньку пошел делать круг, наша очередь подошла спуст€ 30 минут. ќп€ть же, неужели из-за такого пуст€ка шум поднимать, главное сама посадка была м€гкой. „то еще добавить? Ѕагаж туда-обратно прител целый, питание, повторюсь, как питание. —тюардессы, если не зан€ты, не прочь пообщатьс€.  ороче, будет возможность вновь отдохнуть там куда не ход€т поезда, от услуг “/ј не откажусь.

ќтветить
23.04.12 15:39 Ћена

Ћетала “рансаэро, бизнесс-классом, рейс из —анкт-ѕетербурга в Ўарм-эль-Ўейх. ќтличное обслуживание как на борту, так и в аэропорту.  омфортный полет, вежливые и услужливые стюардессы, хорошее питание, разнообразие напитков. ќтлично!! —пасибо, “рансаэро!!

ќтветить
23.04.12 15:35 √ость

√ость : Ќекий ћаксим на этом форуме - типичное лицо “рансаэро! ѕередергивание фактов, откровенна€ ложь, отношение к пассажирам как к быдлу - вот его посты. —пасибо ћаксим!  аждый раз вы только подтверждаете мнение 99 процентов пассажиров написавших отрицательные отзывы о “рансаэро. ¬ы настолько скудоумны, что даже не понимаете этого. ƒрузь€ мои, это конечно только мое мнение и никому € его не нав€зываю, но - ≈сли вы хотите сберечь нервы и хотите как к нормальному человеку, а не как к быдлу, присоедин€юсь к мнению абсолютного большинства на этом форуме - Ќ≈ летайте “рансаэро! —ќ√Ћј—Ќј 100%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! трансаэро-отстой!

ќтветить
23.04.12 11:30 √ость

летал трансаэро премиум классом .ќбслуживание отличное .ќбратно вз€л бортовой теливизор полЄт прошол не заметно .

ќтветить
23.04.12 8:55 Resaner@gmail.com

¬ ночь с 12 на 13 апрел€-п€тница, летели бизне-классом, рейс “рансаэро из ћосквы на ѕхукет (тайланд). ¬ интересах других пассажиров хотели бы поделитьс€ впечатлени€ми. Ѕыл предоставлен боинг 777-200, †1999 года выпуска, рейс UN 527. —алон бизнесс-класса давно пора сдать в музей: не комфортные, плохо трансформирующиес€ кресла, старые чехлы и аксессуары прошлого века; выданные под росписку чудовищные видеоплееры и пр. «аказанный нами заранее "щад€щий" ужин оказалс€ несъедобным, что признала и стюардесса, заменив его на стандартный вариант. Ќапитки €вно подбивались с учетом максимальной экономии и т.п. „иновникам “рансаэро не мешало бы сравнить свой сервис с услугами конкурентов (Thai Airways, Aeroflot, Emirates и тд. ) - у всех лучше на пор€док. —идевшие за нами пассажиры сильно напились и бурно вы€сн€ли отношени€, при этом дама с криками билась ногами о спинки наших сидений. Ќам пришлось пересесть, но спать уже было не возможно. ќднако, утром этим пассажирам вновь подали несколько порций конь€ка?! —праведливости ради, надо отметить, что любезный и внимательный экипаж, пыталс€ см€гчить впечатление от полета. ¬от такой "бизнесс" - ничего личного! Ћюбопытно, как выгл€дит в свете всего этого "»мпериал"?!

ќтветить
22.04.12 11:09 ¬асилий

Ћетел на Ѕоинг-767 из якутска в ћоскву и обратно.–ост у мен€ 2 метра, полЄты переношу плохо из-за того, что мне не удобно в кресле, мало места.ј на этом самолЄте мне очень понравилось,кресла больше и удобнее чем в 737 и 757, € ноги спокойно выт€гивал, сидел на 14 месте в среднем р€ду.¬ хвосте было попрохладне чем в начале салона.ќбслуживание хорошее, два раза гор€чим кормили, напитки, чай , большой монитор , портативные плееры давали за 600 рублей,летели хорошо, почти не тр€сло, взлЄт и посадка плавные. ≈сли есть выбор, летите этим самолетом или 777, 747. ќни удобнее, шире и больше, на мозги пространство замкнутое не давит. —пасибо “–јЌ—јЁ–ќ.

ќтветить
21.04.12 18:29 √ость

а мы всегда искренне улыбаемс€,мы же трансаэро-мы лучшие!багажные полки не такие уж и высокие.и поверьте наши салоны полностью готовы к вылету даже до нашего прихода на самолет.мы не хихикаем на кухне-мы зар€жаем вас позитивом.мы стараемс€ придти сразу на вызов-хот€ на кухне у нас тоже много работы.мы без вас бортпроводники технического рейса.тоже своеобразна€ работа.мы вас уважаем!только берегите самолет-помните вы в нем гости-а в гост€х нужно вести себ€ хорошо-а то придет злой волшебник “урбулер и устроит болтанку!:) √ость : √ость : уважаемые пассажиры! вам необходимо по прибытию на борт сразу же зан€ть свое место а не сто€ть в проходе и думать о смысле жизни по полчаса не надо тащить на борт кучу сумок и огромных пакетов-если вам все таки удалось утаить это на регистрации от представител€ и впихивать это в багажную полку лома€ ее не надо ложитьс€ на складные столики,садить на них своих детей спать на них , совать гр€зные стаканы в карман впереди сто€щего кресла совать туда фантики и остатки еды,не надо ломать и рвать карманы кресел, садитьс€ на подлокотники,выкручивать и ломать детали кресел потому что после вас салон самолета напоминает помойку-результат вашего поведени€ и культуры не надо класть все свои мойданы баулы и тюки возле аварийных выходов-это вредит безопасности полетов и оперативности эвакуации не надо вставать с кресел как только самолет сел-а потом писать жалобы про то как вы вывихнули ногу отдельное пожелание дамам-если летите с молодым человеком -то не надо выкидывать все свои капризы и визги и запросы при нем-это вам не ресторан-ваша вонь никому не интересна ”важаемые бортпроводники! ¬ам необходимо при нашей встрече с вами как минимум поздороватьс€, желательно искренне.Ќадо помогать пассажирам зан€ть свои места и,по возможности,помочь пассажирам достать до этой полки.ѕеред тем, как зайти в салон до пассажиров проверить, есть ли поломанные кресла и столики,а перед обратным рейсом попросить соответствующих работников прибратьс€ что ли, а то скажете, что это мы насвин€чили. ≈сли вас вызывают, реагировать незамедлительно. Ќе обсуждать на кухн€х пассажиров (вот проходил и,извините,услышал) а также чаще по€вл€тьс€ в салоне, а не хихикать дружным коллективом на кухне, ожида€,что в случае чего сами придут.ј если дама летит с молодым человеком, не надо завидовать! » вообще относитьс€ к нам с уважением, а что вы без нас?

ќтветить
21.04.12 17:34 √ость

√ость : прочел опус -"пассажир достаточно привередлив..." и живо представил себе автора в мокрых штанах, бланшем под глазом и дышащего перегаром! но о себе то он совершенно искренне думает - "€ же не такое быдло! € утонченный аристократ в 10-м поколении , ик -ик , абырвалг, ха-м-м-ы-ы!" ћолодец!*ржу ни магу*

ќтветить
21.04.12 17:06 √ость

уважаемые пассажиры!если вам досталась рыба или свинина-не надо насиловать мозг стюардессам-гарантированный выбор питани€ в эконом классе не предоставл€етс€!если у вас задержка-не надо пускать вонь на стюардесс-мы также как и вы ждем вылета.если засорен забит замусорен или залит туалет-не надо орать на стюардесс и писать отзывы-сами договоритесь меж собой не мусорить не кидать затычки памперсы в вакуумный унитаз-поверьте его ремонт стоит дороже вашей путевки на море.и споласкивайте и вытирайте за собой раковину-чтобы следущий после вас пассажир не сошел с ума от обрыганного и задристанного умывальника.не нажирайтесь водки и виски перед полетом-чтобы потом не обрыгать впереди сто€щее кресло.не снимайте в полете обувь-от ваших ног в салоне ужасна€ вонь-даже таджики иногда чистоплотней оказываютс€.не надо просить по 20 стаканов разного сока-это не ресторан.а всего лишь легка€ еда чтобы скрасить полет.если вы летите в эконом классе-не надо думать что вы поймали бога за €йца-вас не будут облизывать стюардессы.если сказали выключить телефон-значит надо выключить а не баловатьс€ джипиэской в полете.не надо без разрешени€ заходить на кухню в полете и садитьс€ на сидень€ проводников-это не ваше место.и если вы купили лоукостовый тур-не ждите сервиса как в эйр франс-это просто полет с легкой едой.если вы хотите в туалет-то не надо выстраиватьс€ в очередь в проходе как за совдэповской колбасой и коврами-дл€ этого красные и зеленые ма€чки в потолке у туалета-означающие зан€то или свободно.не надо в полете нажиратьс€ спиртным из дьюти фри-ваше пь€ное косое мурло с амбици€ми ƒольфа Ћунгрена никому не интересно.не бу€ньте на борту если все же напились от радости путевки в “урл€ндию-иначе вас скрут€т и по прилету отдадут в египетскую полицию-откуда даже ѕутин и ќбама не заберут за ваши буйства.помните пассажиры-любое невыполнение указаний членов экипажа расцениваетс€ как акт незаконного вмешательства в дела воздушного перевозчика и подлежит уголовной ответственности.если вас посадили на разные места как друзей или на одно и то же место-р€вкать на стюардессу не надо-этим занимаетс€ представитель компании на регистрации.при€тного полета!

ќтветить
21.04.12 16:09 √ость

√ость : √ость : √ость : ѕассажир достаточно привередлив, купив билет на самолЄт думает, что попал в новую жизнь, в которую простых смертных - не пускают, посему привык, как говорит современна€ молодежь - Ђоттопыриватьс€ по полнойї, посему аэропорт всегда встречает пассажира сумасшедшими ценами! Ќо насто€щего пассажира - сей вопрос совершенно не останавливает, ибо раз хватило денег на билет, на пиво и т.д. тоже найдутс€, поэтому бокал пивасика за 250 рублей никого не смущает, после спецконтрол€ и того дороже, но ничего страшного, мы ж среди своих, таких же которые не поехали за 1200 в плацкарте, а за 2000 купили билет на —јћќЋ®“! —дав в багаж, всЄ нажитое непосильным трудом и проводив глазами уезжающий вдаль чемодан мы отправл€емс€, в накопители, к телетрапам не обход€ вниманием кафе, которые готовы налить нам чай, кофе, алкоголь. «айд€ в самолет, распихав свои вещи которые удалось втащить как ручную кладь, которую не показывали на регистрации по всем возможным полкам и, расположившись в своЄм кресле поудобнее мы начинаем изучать журналы и safety card которые расположены во впереди сто€щем блоке кресел, потом полазаем в ноутбуке, и сделаем пару звонков родственникам или знакомым со словами - Ђ¬ас€ прикинь, € уже в самолЄте, те мен€ встречать через 6 часов, а ты лох еще спишь!ї при этом, совершенно не обраща€ внимание на стюардессу, пытающуюс€ нам дуракам рассказать о том, как вести себ€ в случае Ц (тьюу-тьфу-тьфу) аварийной ситуации. ѕосле взлета ну просто необходимо требовать к себе особого внимани€! ѕоскольку мы не в плацкарте, где на 54 человека 2, а то и 1 проводник, а в самолЄте, где по первому вызову должна прибегать девочка и делать всЄ, что вы попросите. ѕерекусив, как и у всех людей возникает необходимость посетить такое заведение, как туалет, они расположены дл€ эконома в конце, а дл€ бизнеса - впереди. ќбнаружив очередь в туалет в экономе, надо ломитьс€ в бизнес, несмотр€ на запреты стюардесс, потому, что Ќјƒќ, поскольку пиво требует выхода! — горем пополам сходив на горшок, возникает потребность в продолжение банкета, и тут Ц опа.. јлкоголь только в бизнесе, и тут мы с глазами кота из Ўрэка начинаем аккуратненько загл€дывать за закрытую ширмочку бизнеса в надежде что нас увид€т и услышат.  ак будто все забыли, как мы 10 минут назад наплевав на ширму рвались в горшок бизнес класса как танки на Ѕерлин! ≈сли алкогол€ не дали, надо приходить на своЄ место и громко возмущатьс€, можно попробовать начать наезжать на соседа, стюардесс, разрешать своему ребенку долбить сиденье впереди сид€щего, обещать уволить кого-то, пожаловатьс€ ¬≈«ƒ≈ » ¬—≈ћ. Ќо как итог, засыпа€ на своЄм месте, нам уже все равно, что мы летим не одни, а с ребенком, которого мы забыли покормить и который ободрал все сиденье, порасклеил жвачки где только мог и до кучи залил всЄ томатным соком, который мы благополучно попросили у стюардесс, когда те разносили еду. ѕодвод€ итог нашему перелету, мы встреченные другом и прид€ домой с больной головой, пишем отзыв о рейсе и отправл€ем его куда только вспомним, излага€ о том, что нас не обслужили, не дали плед, не налили 100гр, не работал туалет, в который мы сами же и накидали бумаги, и что всЄ было сломано и переломано, с указанием, что это не мы, а видимо кто-то из экипажа оторвал столик на месте 11 C и забыл починить, и в довершение- мол командир козЄл, потому, что ушел на второй круг Ц не спросив мен€ об этом! » вообще мы больше не полетим самолЄтами Ё“ќ… компании. ¬ основу изложенного выше, легли реальные факты, увиденные в различных част€х нашей необъ€тной родины и мира, это лишь мала€ и безобидна€ часть того, что реально происходит, об остальных вещать писать просто не хочетс€! Ќужно заметить, что это собирательный образ относитс€ не ко всем пассажирам, а только к какой-то их части! ¬озможно, некоторые узнают себ€))) но никогда об этом тут не напишут))).сильно сказано,в самую точку! Ќа сей опус был ответ, который удален.≈стественно, они же графь€, а мы сами знаете. ј € вкратце повторюсь, но увы без того литературного запала.ћы привередливы, покупа€ отнюдь не дешевые билеты.ћы привередливы в кафе аэропорта, покупа€ воду по цене вина в ресторане. ћы привередливы, когда заход€ в самолет здороваемс€, а в ответ выражение лица совсем не радостное и глазки такие пустые-пустые. », когда просишь убрать б/проводника мусор, ей же опрокинутый, а в ответ тишина-оп€ть же виноваты! ¬ходим в салон самолета с засаленными креслами и неопр€тным видом, это же мы! Ћетаем по 5,10, 20 лет в одних и тех же креслах. Ќу а кто ж, кроме нас, мог сломать кресло 11с, ну дома то у нас оп€ть таки за 5,10,20 лет ничего не ломаетс€.∆мем кнопку вызова,у соседки голова разболелась,водичка дл€ запити€ нужна, ан нет, все зан€ты, ничего,сами на кухоньку сбегаем. ј дети то как нас раздражают, оказываетс€, не кормим мы их и это они,злыдни, ломают все.ј уж на полки то барахло свое кидаем как, а ничего, что при этом юноша-проводник даже женщине не поможет.ј, ерунда, сами как нибудь. омандирам браво, еще раз говорю, без иронии. ј багаж, да черт с ним, в случае чего завтра в бутик сбегаем да и купим.ћожно долго продолжать, но, реб€тки мы с вами в одной стране живем, и, по сути такие же как и вы, а местами лучше! “ак что двайте прекратим делать из нас, ну скажем, упрощенный вариант, а из себ€ небесных долгожителей.ј, детишки,между прочим, смотр€т на вас как завороженные, это же космос. ¬ основу вышеизложенных фактов легли реальные событи€ из жизни наших родных авиакомпаний, образ собирательный.

ќтветить
21.04.12 15:28 √ость

прочел опус -"пассажир достаточно привередлив..." и живо представил себе автора в мокрых штанах, бланшем под глазом и дышащего перегаром! но о себе то он совершенно искренне думает - "€ же не такое быдло! € утонченный аристократ в 10-м поколении , ик -ик , абырвалг, ха-м-м-ы-ы!"

ќтветить
21.04.12 14:12 максим

летал трансэро москва-турци€ 12августа в 2011 боингом 747-300 задержали рейс на 6 часов вылители только в12 15 а должны в 6 15

ќтветить
21.04.12 2:16 √ость Ћариса

Ћетела в Ќью-…орк из јлма-јты 4 августа 2011года.ќбслуживание великолепное в VIP-салоне, ультура обслуживани€ ”добства,комфорт,компьютер ¬ любое врем€ известно местонахождение ,напитки и еда.Ќе заметила как приземлились в аэропорту ƒж. еннеди.ѕревосходно. Ѕудем летать только ¬ашей авиакомпанией. —пасибо!!!

ќтветить
20.04.12 20:56 √ость

√ость : √ость : √ость : ѕассажир достаточно привередлив, купив билет на самолЄт думает, что попал в новую жизнь, в которую простых смертных - не пускают, посему привык, как говорит современна€ молодежь - Ђоттопыриватьс€ по полнойї, посему аэропорт всегда встречает пассажира сумасшедшими ценами! Ќо насто€щего пассажира - сей вопрос совершенно не останавливает, ибо раз хватило денег на билет, на пиво и т.д. тоже найдутс€, поэтому бокал пивасика за 250 рублей никого не смущает, после спецконтрол€ и того дороже, но ничего страшного, мы ж среди своих, таких же которые не поехали за 1200 в плацкарте, а за 2000 купили билет на —јћќЋ®“! —дав в багаж, всЄ нажитое непосильным трудом и проводив глазами уезжающий вдаль чемодан мы отправл€емс€, в накопители, к телетрапам не обход€ вниманием кафе, которые готовы налить нам чай, кофе, алкоголь. «айд€ в самолет, распихав свои вещи которые удалось втащить как ручную кладь, которую не показывали на регистрации по всем возможным полкам и, расположившись в своЄм кресле поудобнее мы начинаем изучать журналы и safety card которые расположены во впереди сто€щем блоке кресел, потом полазаем в ноутбуке, и сделаем пару звонков родственникам или знакомым со словами - Ђ¬ас€ прикинь, € уже в самолЄте, те мен€ встречать через 6 часов, а ты лох еще спишь!ї при этом, совершенно не обраща€ внимание на стюардессу, пытающуюс€ нам дуракам рассказать о том, как вести себ€ в случае Ц (тьюу-тьфу-тьфу) аварийной ситуации. ѕосле взлета ну просто необходимо требовать к себе особого внимани€! ѕоскольку мы не в плацкарте, где на 54 человека 2, а то и 1 проводник, а в самолЄте, где по первому вызову должна прибегать девочка и делать всЄ, что вы попросите. ѕерекусив, как и у всех людей возникает необходимость посетить такое заведение, как туалет, они расположены дл€ эконома в конце, а дл€ бизнеса - впереди. ќбнаружив очередь в туалет в экономе, надо ломитьс€ в бизнес, несмотр€ на запреты стюардесс, потому, что Ќјƒќ, поскольку пиво требует выхода! — горем пополам сходив на горшок, возникает потребность в продолжение банкета, и тут Ц опа.. јлкоголь только в бизнесе, и тут мы с глазами кота из Ўрэка начинаем аккуратненько загл€дывать за закрытую ширмочку бизнеса в надежде что нас увид€т и услышат.  ак будто все забыли, как мы 10 минут назад наплевав на ширму рвались в горшок бизнес класса как танки на Ѕерлин! ≈сли алкогол€ не дали, надо приходить на своЄ место и громко возмущатьс€, можно попробовать начать наезжать на соседа, стюардесс, разрешать своему ребенку долбить сиденье впереди сид€щего, обещать уволить кого-то, пожаловатьс€ ¬≈«ƒ≈ » ¬—≈ћ. Ќо как итог, засыпа€ на своЄм месте, нам уже все равно, что мы летим не одни, а с ребенком, которого мы забыли покормить и который ободрал все сиденье, порасклеил жвачки где только мог и до кучи залил всЄ томатным соком, который мы благополучно попросили у стюардесс, когда те разносили еду. ѕодвод€ итог нашему перелету, мы встреченные другом и прид€ домой с больной головой, пишем отзыв о рейсе и отправл€ем его куда только вспомним, излага€ о том, что нас не обслужили, не дали плед, не налили 100гр, не работал туалет, в который мы сами же и накидали бумаги, и что всЄ было сломано и переломано, с указанием, что это не мы, а видимо кто-то из экипажа оторвал столик на месте 11 C и забыл починить, и в довершение- мол командир козЄл, потому, что ушел на второй круг Ц не спросив мен€ об этом! » вообще мы больше не полетим самолЄтами Ё“ќ… компании. ¬ основу изложенного выше, легли реальные факты, увиденные в различных част€х нашей необъ€тной родины и мира, это лишь мала€ и безобидна€ часть того, что реально происходит, об остальных вещать писать просто не хочетс€! Ќужно заметить, что это собирательный образ относитс€ не ко всем пассажирам, а только к какой-то их части! ¬озможно, некоторые узнают себ€))) но никогда об этом тут не напишут))) _____________________________________________________________________________________________________________________________≠<wbr>≠______ ѕросто замечательно написано. ќ“¬≈“ Ќј *“ј…ћџ–≈*,»«¬»Ќ»“≈. –еб€та,это несерьезно.ќтвет пассажира на это эссе был удален, и замечу, весьма культурное.

ќтветить
20.04.12 20:36 √ость

√ость : √ость : ѕассажир достаточно привередлив, купив билет на самолЄт думает, что попал в новую жизнь, в которую простых смертных - не пускают, посему привык, как говорит современна€ молодежь - Ђоттопыриватьс€ по полнойї, посему аэропорт всегда встречает пассажира сумасшедшими ценами! Ќо насто€щего пассажира - сей вопрос совершенно не останавливает, ибо раз хватило денег на билет, на пиво и т.д. тоже найдутс€, поэтому бокал пивасика за 250 рублей никого не смущает, после спецконтрол€ и того дороже, но ничего страшного, мы ж среди своих, таких же которые не поехали за 1200 в плацкарте, а за 2000 купили билет на —јћќЋ®“! —дав в багаж, всЄ нажитое непосильным трудом и проводив глазами уезжающий вдаль чемодан мы отправл€емс€, в накопители, к телетрапам не обход€ вниманием кафе, которые готовы налить нам чай, кофе, алкоголь. «айд€ в самолет, распихав свои вещи которые удалось втащить как ручную кладь, которую не показывали на регистрации по всем возможным полкам и, расположившись в своЄм кресле поудобнее мы начинаем изучать журналы и safety card которые расположены во впереди сто€щем блоке кресел, потом полазаем в ноутбуке, и сделаем пару звонков родственникам или знакомым со словами - Ђ¬ас€ прикинь, € уже в самолЄте, те мен€ встречать через 6 часов, а ты лох еще спишь!ї при этом, совершенно не обраща€ внимание на стюардессу, пытающуюс€ нам дуракам рассказать о том, как вести себ€ в случае Ц (тьюу-тьфу-тьфу) аварийной ситуации. ѕосле взлета ну просто необходимо требовать к себе особого внимани€! ѕоскольку мы не в плацкарте, где на 54 человека 2, а то и 1 проводник, а в самолЄте, где по первому вызову должна прибегать девочка и делать всЄ, что вы попросите. ѕерекусив, как и у всех людей возникает необходимость посетить такое заведение, как туалет, они расположены дл€ эконома в конце, а дл€ бизнеса - впереди. ќбнаружив очередь в туалет в экономе, надо ломитьс€ в бизнес, несмотр€ на запреты стюардесс, потому, что Ќјƒќ, поскольку пиво требует выхода! — горем пополам сходив на горшок, возникает потребность в продолжение банкета, и тут Ц опа.. јлкоголь только в бизнесе, и тут мы с глазами кота из Ўрэка начинаем аккуратненько загл€дывать за закрытую ширмочку бизнеса в надежде что нас увид€т и услышат.  ак будто все забыли, как мы 10 минут назад наплевав на ширму рвались в горшок бизнес класса как танки на Ѕерлин! ≈сли алкогол€ не дали, надо приходить на своЄ место и громко возмущатьс€, можно попробовать начать наезжать на соседа, стюардесс, разрешать своему ребенку долбить сиденье впереди сид€щего, обещать уволить кого-то, пожаловатьс€ ¬≈«ƒ≈ » ¬—≈ћ. Ќо как итог, засыпа€ на своЄм месте, нам уже все равно, что мы летим не одни, а с ребенком, которого мы забыли покормить и который ободрал все сиденье, порасклеил жвачки где только мог и до кучи залил всЄ томатным соком, который мы благополучно попросили у стюардесс, когда те разносили еду. ѕодвод€ итог нашему перелету, мы встреченные другом и прид€ домой с больной головой, пишем отзыв о рейсе и отправл€ем его куда только вспомним, излага€ о том, что нас не обслужили, не дали плед, не налили 100гр, не работал туалет, в который мы сами же и накидали бумаги, и что всЄ было сломано и переломано, с указанием, что это не мы, а видимо кто-то из экипажа оторвал столик на месте 11 C и забыл починить, и в довершение- мол командир козЄл, потому, что ушел на второй круг Ц не спросив мен€ об этом! » вообще мы больше не полетим самолЄтами Ё“ќ… компании. ¬ основу изложенного выше, легли реальные факты, увиденные в различных част€х нашей необъ€тной родины и мира, это лишь мала€ и безобидна€ часть того, что реально происходит, об остальных вещать писать просто не хочетс€! Ќужно заметить, что это собирательный образ относитс€ не ко всем пассажирам, а только к какой-то их части! ¬озможно, некоторые узнают себ€))) но никогда об этом тут не напишут))).сильно сказано,в самую точку!

ќтветить
20.04.12 13:15 √ость

√ость : Ќу во-первых, ресь идЄт о собачке до 3 кг! Ёто не испанский мастиф) ¬о-вторых. у собаки у самой стресс даже в салоне самолЄта, поэтому как вы варажаетесь "гавкать" она не будет, а будет тихо сидеть и тр€стись от страха!!! ¬-третьих, у маленьких собачек сердечко с наш ноготок! » дл€ такого хрупкого существа, лететь в багажнике где шум такой что даже беруши не помогут, да ещЄ и без хоз€йки насто€щий јƒ!!!! √оспоже ѕлешаковой на самом деле —“џƒ и —–јћ! јвиаци€ конечно дело такое что требует стальных нервов, но никак не железного сердца!!!

ќтветить
20.04.12 12:59 √ость

√ость : √ость : ѕассажир достаточно привередлив, купив билет на самолЄт думает, что попал в новую жизнь, в которую простых смертных - не пускают, посему привык, как говорит современна€ молодежь - Ђоттопыриватьс€ по полнойї, посему аэропорт всегда встречает пассажира сумасшедшими ценами! Ќо насто€щего пассажира - сей вопрос совершенно не останавливает, ибо раз хватило денег на билет, на пиво и т.д. тоже найдутс€, поэтому бокал пивасика за 250 рублей никого не смущает, после спецконтрол€ и того дороже, но ничего страшного, мы ж среди своих, таких же которые не поехали за 1200 в плацкарте, а за 2000 купили билет на —јћќЋ®“! —дав в багаж, всЄ нажитое непосильным трудом и проводив глазами уезжающий вдаль чемодан мы отправл€емс€, в накопители, к телетрапам не обход€ вниманием кафе, которые готовы налить нам чай, кофе, алкоголь. «айд€ в самолет, распихав свои вещи которые удалось втащить как ручную кладь, которую не показывали на регистрации по всем возможным полкам и, расположившись в своЄм кресле поудобнее мы начинаем изучать журналы и safety card которые расположены во впереди сто€щем блоке кресел, потом полазаем в ноутбуке, и сделаем пару звонков родственникам или знакомым со словами - Ђ¬ас€ прикинь, € уже в самолЄте, те мен€ встречать через 6 часов, а ты лох еще спишь!ї при этом, совершенно не обраща€ внимание на стюардессу, пытающуюс€ нам дуракам рассказать о том, как вести себ€ в случае Ц (тьюу-тьфу-тьфу) аварийной ситуации. ѕосле взлета ну просто необходимо требовать к себе особого внимани€! ѕоскольку мы не в плацкарте, где на 54 человека 2, а то и 1 проводник, а в самолЄте, где по первому вызову должна прибегать девочка и делать всЄ, что вы попросите. ѕерекусив, как и у всех людей возникает необходимость посетить такое заведение, как туалет, они расположены дл€ эконома в конце, а дл€ бизнеса - впереди. ќбнаружив очередь в туалет в экономе, надо ломитьс€ в бизнес, несмотр€ на запреты стюардесс, потому, что Ќјƒќ, поскольку пиво требует выхода! — горем пополам сходив на горшок, возникает потребность в продолжение банкета, и тут Ц опа.. јлкоголь только в бизнесе, и тут мы с глазами кота из Ўрэка начинаем аккуратненько загл€дывать за закрытую ширмочку бизнеса в надежде что нас увид€т и услышат.  ак будто все забыли, как мы 10 минут назад наплевав на ширму рвались в горшок бизнес класса как танки на Ѕерлин! ≈сли алкогол€ не дали, надо приходить на своЄ место и громко возмущатьс€, можно попробовать начать наезжать на соседа, стюардесс, разрешать своему ребенку долбить сиденье впереди сид€щего, обещать уволить кого-то, пожаловатьс€ ¬≈«ƒ≈ » ¬—≈ћ. Ќо как итог, засыпа€ на своЄм месте, нам уже все равно, что мы летим не одни, а с ребенком, которого мы забыли покормить и который ободрал все сиденье, порасклеил жвачки где только мог и до кучи залил всЄ томатным соком, который мы благополучно попросили у стюардесс, когда те разносили еду. ѕодвод€ итог нашему перелету, мы встреченные другом и прид€ домой с больной головой, пишем отзыв о рейсе и отправл€ем его куда только вспомним, излага€ о том, что нас не обслужили, не дали плед, не налили 100гр, не работал туалет, в который мы сами же и накидали бумаги, и что всЄ было сломано и переломано, с указанием, что это не мы, а видимо кто-то из экипажа оторвал столик на месте 11 C и забыл починить, и в довершение- мол командир козЄл, потому, что ушел на второй круг Ц не спросив мен€ об этом! » вообще мы больше не полетим самолЄтами Ё“ќ… компании. ¬ основу изложенного выше, легли реальные факты, увиденные в различных част€х нашей необъ€тной родины и мира, это лишь мала€ и безобидна€ часть того, что реально происходит, об остальных вещать писать просто не хочетс€! Ќужно заметить, что это собирательный образ относитс€ не ко всем пассажирам, а только к какой-то их части! ¬озможно, некоторые узнают себ€))) но никогда об этом тут не напишут))) _____________________________________________________________________________________________________________________________≠______ ѕросто замечательно написано. ќ“¬≈“ Ќј *“ј…ћџ–≈*,»«¬»Ќ»“≈.

ќтветить
20.04.12 11:19 √ость

√ость : ѕассажир достаточно привередлив, купив билет на самолЄт думает, что попал в новую жизнь, в которую простых смертных - не пускают, посему привык, как говорит современна€ молодежь - Ђоттопыриватьс€ по полнойї, посему аэропорт всегда встречает пассажира сумасшедшими ценами! Ќо насто€щего пассажира - сей вопрос совершенно не останавливает, ибо раз хватило денег на билет, на пиво и т.д. тоже найдутс€, поэтому бокал пивасика за 250 рублей никого не смущает, после спецконтрол€ и того дороже, но ничего страшного, мы ж среди своих, таких же которые не поехали за 1200 в плацкарте, а за 2000 купили билет на —јћќЋ®“! —дав в багаж, всЄ нажитое непосильным трудом и проводив глазами уезжающий вдаль чемодан мы отправл€емс€, в накопители, к телетрапам не обход€ вниманием кафе, которые готовы налить нам чай, кофе, алкоголь. «айд€ в самолет, распихав свои вещи которые удалось втащить как ручную кладь, которую не показывали на регистрации по всем возможным полкам и, расположившись в своЄм кресле поудобнее мы начинаем изучать журналы и safety card которые расположены во впереди сто€щем блоке кресел, потом полазаем в ноутбуке, и сделаем пару звонков родственникам или знакомым со словами - Ђ¬ас€ прикинь, € уже в самолЄте, те мен€ встречать через 6 часов, а ты лох еще спишь!ї при этом, совершенно не обраща€ внимание на стюардессу, пытающуюс€ нам дуракам рассказать о том, как вести себ€ в случае Ц (тьюу-тьфу-тьфу) аварийной ситуации. ѕосле взлета ну просто необходимо требовать к себе особого внимани€! ѕоскольку мы не в плацкарте, где на 54 человека 2, а то и 1 проводник, а в самолЄте, где по первому вызову должна прибегать девочка и делать всЄ, что вы попросите. ѕерекусив, как и у всех людей возникает необходимость посетить такое заведение, как туалет, они расположены дл€ эконома в конце, а дл€ бизнеса - впереди. ќбнаружив очередь в туалет в экономе, надо ломитьс€ в бизнес, несмотр€ на запреты стюардесс, потому, что Ќјƒќ, поскольку пиво требует выхода! — горем пополам сходив на горшок, возникает потребность в продолжение банкета, и тут Ц опа.. јлкоголь только в бизнесе, и тут мы с глазами кота из Ўрэка начинаем аккуратненько загл€дывать за закрытую ширмочку бизнеса в надежде что нас увид€т и услышат.  ак будто все забыли, как мы 10 минут назад наплевав на ширму рвались в горшок бизнес класса как танки на Ѕерлин! ≈сли алкогол€ не дали, надо приходить на своЄ место и громко возмущатьс€, можно попробовать начать наезжать на соседа, стюардесс, разрешать своему ребенку долбить сиденье впереди сид€щего, обещать уволить кого-то, пожаловатьс€ ¬≈«ƒ≈ » ¬—≈ћ. Ќо как итог, засыпа€ на своЄм месте, нам уже все равно, что мы летим не одни, а с ребенком, которого мы забыли покормить и который ободрал все сиденье, порасклеил жвачки где только мог и до кучи залил всЄ томатным соком, который мы благополучно попросили у стюардесс, когда те разносили еду. ѕодвод€ итог нашему перелету, мы встреченные другом и прид€ домой с больной головой, пишем отзыв о рейсе и отправл€ем его куда только вспомним, излага€ о том, что нас не обслужили, не дали плед, не налили 100гр, не работал туалет, в который мы сами же и накидали бумаги, и что всЄ было сломано и переломано, с указанием, что это не мы, а видимо кто-то из экипажа оторвал столик на месте 11 C и забыл починить, и в довершение- мол командир козЄл, потому, что ушел на второй круг Ц не спросив мен€ об этом! » вообще мы больше не полетим самолЄтами Ё“ќ… компании. ¬ основу изложенного выше, легли реальные факты, увиденные в различных част€х нашей необъ€тной родины и мира, это лишь мала€ и безобидна€ часть того, что реально происходит, об остальных вещать писать просто не хочетс€! Ќужно заметить, что это собирательный образ относитс€ не ко всем пассажирам, а только к какой-то их части! ¬озможно, некоторые узнают себ€))) но никогда об этом тут не напишут))) ___________________________________________________________________________________________________________________________________ ѕросто замечательно написано.

ќтветить
20.04.12 11:18 √ость

√ость : ѕассажир достаточно привередлив, купив билет на самолЄт думает, что попал в новую жизнь, в которую простых смертных - не пускают, посему привык, как говорит современна€ молодежь - Ђоттопыриватьс€ по полнойї, посему аэропорт всегда встречает пассажира сумасшедшими ценами! Ќо насто€щего пассажира - сей вопрос совершенно не останавливает, ибо раз хватило денег на билет, на пиво и т.д. тоже найдутс€, поэтому бокал пивасика за 250 рублей никого не смущает, после спецконтрол€ и того дороже, но ничего страшного, мы ж среди своих, таких же которые не поехали за 1200 в плацкарте, а за 2000 купили билет на —јћќЋ®“! —дав в багаж, всЄ нажитое непосильным трудом и проводив глазами уезжающий вдаль чемодан мы отправл€емс€, в накопители, к телетрапам не обход€ вниманием кафе, которые готовы налить нам чай, кофе, алкоголь. «айд€ в самолет, распихав свои вещи которые удалось втащить как ручную кладь, которую не показывали на регистрации по всем возможным полкам и, расположившись в своЄм кресле поудобнее мы начинаем изучать журналы и safety card которые расположены во впереди сто€щем блоке кресел, потом полазаем в ноутбуке, и сделаем пару звонков родственникам или знакомым со словами - Ђ¬ас€ прикинь, € уже в самолЄте, те мен€ встречать через 6 часов, а ты лох еще спишь!ї при этом, совершенно не обраща€ внимание на стюардессу, пытающуюс€ нам дуракам рассказать о том, как вести себ€ в случае Ц (тьюу-тьфу-тьфу) аварийной ситуации. ѕосле взлета ну просто необходимо требовать к себе особого внимани€! ѕоскольку мы не в плацкарте, где на 54 человека 2, а то и 1 проводник, а в самолЄте, где по первому вызову должна прибегать девочка и делать всЄ, что вы попросите. ѕерекусив, как и у всех людей возникает необходимость посетить такое заведение, как туалет, они расположены дл€ эконома в конце, а дл€ бизнеса - впереди. ќбнаружив очередь в туалет в экономе, надо ломитьс€ в бизнес, несмотр€ на запреты стюардесс, потому, что Ќјƒќ, поскольку пиво требует выхода! — горем пополам сходив на горшок, возникает потребность в продолжение банкета, и тут Ц опа.. јлкоголь только в бизнесе, и тут мы с глазами кота из Ўрэка начинаем аккуратненько загл€дывать за закрытую ширмочку бизнеса в надежде что нас увид€т и услышат.  ак будто все забыли, как мы 10 минут назад наплевав на ширму рвались в горшок бизнес класса как танки на Ѕерлин! ≈сли алкогол€ не дали, надо приходить на своЄ место и громко возмущатьс€, можно попробовать начать наезжать на соседа, стюардесс, разрешать своему ребенку долбить сиденье впереди сид€щего, обещать уволить кого-то, пожаловатьс€ ¬≈«ƒ≈ » ¬—≈ћ. Ќо как итог, засыпа€ на своЄм месте, нам уже все равно, что мы летим не одни, а с ребенком, которого мы забыли покормить и который ободрал все сиденье, порасклеил жвачки где только мог и до кучи залил всЄ томатным соком, который мы благополучно попросили у стюардесс, когда те разносили еду. ѕодвод€ итог нашему перелету, мы встреченные другом и прид€ домой с больной головой, пишем отзыв о рейсе и отправл€ем его куда только вспомним, излага€ о том, что нас не обслужили, не дали плед, не налили 100гр, не работал туалет, в который мы сами же и накидали бумаги, и что всЄ было сломано и переломано, с указанием, что это не мы, а видимо кто-то из экипажа оторвал столик на месте 11 C и забыл починить, и в довершение- мол командир козЄл, потому, что ушел на второй круг Ц не спросив мен€ об этом! » вообще мы больше не полетим самолЄтами Ё“ќ… компании. ¬ основу изложенного выше, легли реальные факты, увиденные в различных част€х нашей необъ€тной родины и мира, это лишь мала€ и безобидна€ часть того, что реально происходит, об остальных вещать писать просто не хочетс€! Ќужно заметить, что это собирательный образ относитс€ не ко всем пассажирам, а только к какой-то их части! ¬озможно, некоторые узнают себ€))) но никогда об этом тут не напишут))).

ќтветить
19.04.12 15:29 √ость

ќчень хочетс€ поблагодарить всех сотрудников прекрасной авикомпании “–јЌ—јЁ–ќ!!! ¬ феврале летели в ≈гипет и обратно "“рансиками". Ќе то,что ругать, даже придратьс€ при желании не к чему. ѕерсонал - супер! Ѕортпроводница - красавица јлина, ей огромное спасибо за все! ќчень мила€, вежлива€, хот€ досталось ей от пассажиров здорово!Ќи одного грубого слова! ќчень профессионально выполн€ет свою работу. Ёкипажи вообще порадовали своим отношением к пассажирам. » туда и обратно долетели великолепно!!! ¬злет прекрасный, посадка - просто сказочна€, мы даже не почувствовали как самолет коснулс€ земли.ќбратно был другой экипаж, но тоже все прекрасно!!! Ѕортпроводники »рина и ¬ладик - супер! ≈динственное, что немного испортило все впечатлени€ - наши соотечественники! ¬ы уж извините господа, но скромнее надо быть! ≈сли ¬ы считаете, что купив билет в самолет вы можете вести себ€ как персона приближенна€ к императору - то ¬ы ошибаетесь. ≈сть правила, которые надо соблюдать. Ќельз€ курить в самолете - значит нельз€. «ачем же бегать в туалет с сигареткой? ¬ы не думаете, что после ¬ас туда пойдет другой человек, а возможно и ребенок, который не имеет желани€ нюхать табачный дым?  ак должен на это реагировать бортпроводник? –асклан€тьс€ перед ¬ами и шаркнуть ножкой? ≈стественно, что сделает замечание. “ак наши "турысты" еще и претензии персоналу высказывают из разр€да" ƒа ты кто така€?" ј напиватьс€ " в хлам" и полдороги, извините, удивл€ть всех обратной перестальтикой пр€мо на пол? ѕри€тно ¬ы думаете сидеть р€дом с такими и всю дорогу ощущать непередаваемый запах рвотных масс? ј "мамочки" которые по карманам распихивают карамельки охапками? “ак ведь и возмущаютс€ - почему же не дают вз€ть п€тую пригоршню конфет? ј потому, что остальным не хватит! ¬от такие "мамочки" и "курильщики" чаще всего и пишут ужасы про компанию.

ќтветить
18.04.12 1:03 ирина

Ћетела с ѕунта  ана в ћоскву 12 апрел€. ѕосадили в самолет. ∆дали не пон€тно чего, больше часа. Ќе работали мониторы на спинках кресел. „тобы чем то людей зан€ть, были предложены за 1 тыс. в прокат DVD плееры с наушниками многоразового использовани€. Ќе знаю, существуют ли какие либо нормативы, какое рассто€ние должно быть между сидень€ми? ” мен€ рост 167 см., а мои колени упирались в впереди сто€щее кресло. ј летели целую ночь.

ќтветить
17.04.12 14:50 кроконавт

„исло пассажиров, перевезенных авиакомпанией "“рансаэро" за первый квартал 2012 года, выросло на 38% www.aex.ru/news/2012/4/17/94379/ —коро подт€нут 380-х монстров и уделают јэрофлот по числу перевезенных паксов

ќтветить
—ообщени€ 9713 - 9762 из 16162
Ќачало | ѕред. | 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Transaero/129.html 129 1 1