–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании Transaero

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
26.02.12 14:57 √ость

Roma PAX : «аконодательство –‘ вроде как не может запретить перевозчику разобратьс€ как следует с пассажиром, нарушившим правила ј , да еще и создающему угрозу безопасности полЄта «апретить то оно не может, но предполагает крайне либеральные меры наказани€ за административные правонарушени€. ƒавно ли вы видели штрафы за распитие спиртных напитков в общественном месте? ј кроме того, как доказать, что человек себ€ непотребно вел? ƒумаете хоть кому-то из пассажиров будет дело до этого нарушител€ после 9 часов полета? ј € вам скажу, что дл€ того, чтобы этот мизерный штраф наложить на груби€на, нужны свидетели, и этими свидетел€ми могут быть только пассажиры авиарейса, которые лицезрели непри€тное событие.  ак минимум двое.

ќтветить
26.02.12 14:09 Roma PAX

«аконодательство –‘ вроде как не может запретить перевозчику разобратьс€ как следует с пассажиром, нарушившим правила ј , да еще и создающему угрозу безопасности полЄта (пь€ный и сильный мужик может попытатьс€ и выход открыть например или окно разбить). ¬сЄ в руках ј  как правило, ибо у нас закон тем и хорош, что трактовать можно как тебе удобно многие из пунктов! √лавное хотеть и уметь :-)  урить же запретили? ј это более безопасно, если сравнивать с пь€ными слонами на борту ... √ость : Roma PAX : а в конце штрафуйте его, вносите в черный список, отказывайте в следующих перевозках! ћешает очень ло€льное к нарушител€м законодательство –‘.

ќтветить
26.02.12 13:48 √ость

Roma PAX : а в конце штрафуйте его, вносите в черный список, отказывайте в следующих перевозках! ћешает очень ло€льное к нарушител€м законодательство –‘.

ќтветить
26.02.12 13:43 √ость

—ветлана : ѕосле прилета, во врем€ трансверта все ждали первой остановки, чтобы купить еды и воды. „то пр€м вот ¬—≈ 220 человек всей толпой бегали по зоне прилета аэропорта —уварнабуми и искали еду и воду?

ќтветить
25.02.12 18:57 Roma PAX

ќтвет Ќиките :-) ƒа и вообще. Ќиже написано, что не поступают жалобы с рейсов на "дорогие направлени€" и пассажиры на курортных "бюджетных" маршрутах ведут себ€ не как все и в этом все беды. ј не может такого быть, что на более престижных маршрутах и экипаж пытаетс€ "не ударить в гр€зь лицом", ибо конкуренци€ велика? » что самолеты туда постав€т более качественно укомплектованные! —корее всего это так, это менеджмент такой грамотный. «ачем пытатьс€ предоставить более качественную услугу на направлении, на котором рейсы всегда будут забиты под зав€зку. я сейчас говорю в общем и не унижаю бортпроводников, которые качественно делают свою работу :-) ¬ы - молодцы, если так поступаете вне зависимости от направлени€! я согласен на счет пассажиров - пассажиры разные в зависимости от направлени€. ≈сть и те, кто напиваетс€, бу€нит, не слушаетс€ экипаж, хамит и т.д. Ќо согласитесь, что и отзывы чаще поступают от людей, которым такие буйные паксы и испортили полЄт. ”важаемые сотрудники трансаэро могли бы и ужесточить контроль на рискованных в этом плане рейсах, раз уж они известны!!! Ќе пускайте выпивших на борт, усмир€йте бу€нов быстро силами экипажа до конца полЄта, а в конце штрафуйте его, вносите в черный список, отказывайте в следующих перевозках! Ќу кто же вам мешает!!! Ќе жалуйтесь на таких пассажиров тут на форуме в такой же хамской иногда форме, а принимайте реально действенные меры пр€мо на борту! Ќесколько раз и это запомн€т! » будет всЄ спокойно в дальнейшем! ¬сЄ в ваших руках! √ость : Ќикита : я сотрудник “рансаэро.–аботаю в должности бортпроводника 2,5 года.ѕримерно мес€ца четыре читаю данный форум,дл€ мен€ ведь “рансаэро как второй дом и безусловно интересны отзывы и пожелани€.¬ целом конечно негатив.я вот не стерпел решил тоже написать пару строк.“олько € не буду потеть тут как будильник что-то кому-то доказывать,рассказывать не моЄ дело это.ћоЄ дело пассажиров обслуживать питанием,напитками и медицинскую помощь оказывать если что.я пару вопросов хотел задать.≈сли можно ответьте пожалуйста люди с трезвым взгл€дом на жизнь и объективным мнением.ѕочему на форумах по отзывам об ј  “рансаэро нет негативных постов от пассажиров которые летали(летели) нашими самолЄтами в Ћондон,¬ену,“оронто, анкун,Ѕерлин,—ейшелы?????ѕочему??Ѕуквально пару недель назад –ейс ¬ена-ћосква почти полный самолЄт с пассажирами:никто самовольно не пересел в премиум класс,никто не курил,никто лишнюю рюмку вина не попросил,никто ничего не требовал и не возмущалс€.Ќикто из 83-х пассажиров не пил алкоголь из ƒьюти фри.ѕочему? ѕочему каждый исполн€л требовани€ командира и рекомендации кабинного экипажа? »нтернет сейчас есть почти в каждом доме.„еловек купивший билет,путЄвку или регул€рно летающий почти всегда читает отзывы.Ќа многих сайтах отзывы о трансаэро негативные.Ќо почему у нас самолЄты полными летают??? ак внутри –оссии,на международке и на туристических маршрутах.ѕочему они с полной загрузкой??¬от в принципе и всЄ касаемо пары вопросов. ’отелось бы конечно ещЄ мнение оставить касаемо отзывов на этом форуме.ѕожалуй напишу. ¬ нашей авиакомпании много недостатков касаемо сервиса.я даже спорить не буду.Ќо пожалуйста не надо в этом винить бортпроводников,представителей,наше руководство и тем более пассажиров с нашим менталитетом.Ѕерите выше.ƒаже выше росавиации.¬сЄ начинаетс€ оттуда.¬ы же умные люди.я рад буду видеть вас на борту.я вас очень люблю и уважаю.∆ивЄм в такой стране ничего не поделать.

ќтветить
25.02.12 0:51 √ость

’очу познакомитьс€ с бортпроводниками ! сотрудничества chapa1271@rambler.ru

ќтветить
25.02.12 0:13 √ость

»менинник на рейсе : Ћетела рейсом “рансаэро 760 19 феврал€ 2012 г из ’ургады в ƒомодедово. Ћетела в свой день рождени€ и хотелось внимани€ к себе, тем более, что другие авиакомпании даже объ€вление делают об имениннике на борту - поздравл€ют.  огда стюардесса подошла к р€ду, на котором € сидела и задала дежурный вопрос: "„то будете пить?", € ей сказала, что у мен€ сегодн€ день рождени€, и мне хотелось бы шампанского. ѕосле этой фразы она "зависла" , как компьютер на некоторое врем€, видимо сообража€, что ответить. ѕотом сказала весьма раздраженно, что шампанского у них нет, и она может мне предложить хоть дес€ть стаканов сока вместо этого. ”гадайте, прозвучала ли фраза, вполне естественна€ в данной ситуации: "с днем рождени€" или что-то вроде того?.... ”вы, нет. ƒело даже не в шампанском. Ёто € так сказала.. Ќе в этом дело....  то их учит сервису, мне интересно? Ќеужели трудно просто поздравить и как- то обратить внимание на пассажира, который в свой день рождени€ оказалс€ у них на борту. ¬печатление было очень непри€тное. Ќе скажу, что мне испортили настроение, но было странно. Ѕольшое спасибо авиакомпании “рансаэро за прекрасный сервис и внимание к клиентам! Ёто ирони€, как вы понимаете...:))) а мен€ на Ўвейцарских авиалини€х поздравили по громкой св€зи с ƒ–, а стюардесса выдала огромную шоколадку

ќтветить
24.02.12 20:28 ¬752

√ость : [ √ость : кроконавт : »менинник на рейсе : Ћетела рейсом “рансаэро 760 19 феврал€ 2012 г из ’ургады в ƒомодедово. Ћетела в свой день рождени€ и хотелось внимани€ к себе, тем более, что другие авиакомпании даже объ€вление делают об имениннике на борту - поздравл€ют.  огда стюардесса подошла к р€ду, на котором € сидела и задала дежурный вопрос: "„то будете пить?", € ей сказала, что у мен€ сегодн€ день рождени€, и мне хотелось бы шампанского. ѕосле этой фразы она "зависла" , как компьютер на некоторое врем€, видимо сообража€, что ответить. ѕотом сказала весьма раздраженно, что шампанского у них нет, и она может мне предложить хоть дес€ть стаканов сока вместо этого. ”гадайте, прозвучала ли фраза, вполне естественна€ в данной ситуации: "с днем рождени€" или что-то вроде того?.... ”вы, нет. ƒело даже не в шампанском. Ёто € так сказала.. Ќе в этом дело....  то их учит сервису, мне интересно? Ќеужели трудно просто поздравить и как- то обратить внимание на пассажира, который в свой день рождени€ оказалс€ у них на борту. ¬печатление было очень непри€тное. Ќе скажу, что мне испортили настроение, но было странно. Ѕольшое спасибо авиакомпании “рансаэро за прекрасный сервис и внимание к клиентам! Ёто ирони€, как вы понимаете...:))) а что в поезде вас поздравили бы с днем рождени€? такой же транспорт и не надо преувеличивать роль и значимость как паксов, так и стюр ƒа, какое самолюбие. ќбычно именинники угощают, а только потом именинников. я бы никому не говорила, а дома справила свой и только свой праздник. а вот вам мой ответ, как стюардессы: выпал рейс ( хургада ) на мой день рождени€, так, "вы" этот день мне так испортили своими пь€ными бредн€ми и рвотой, что гадить € хотела на ваш! ћолодец!!! ѕ€ть баллов!!! √оворю как коллега коллеге.  абинные экипажи TSO не люблю, но это сообщение привело мен€ в восторг!!! «ачЄт!!!!

ќтветить
24.02.12 17:33 —ветлана

10 феврал€ 20012 года летели компанией “рансаэро по маршруту ¬ладивосток- Ѕангкок, такого хамского отношени€ со стороны персонала € не встречалась нигде. –ейс отправл€лс€ очень рано, за весь перелет нам предложили напитки один раз и ну очень облегченный завтрак, три корочки хлеба в пр€мом смысле этого слова. ћы прилетели в Ѕангкок голодные, злые, стюардесс по салону ходили толпы, правда мы так и не пон€ли что они там делали, такого некорректного отношени€ со стороны персонала к пассажирам мы не встречали нигде. »з ћосквы в это врем€ летела наша знакома€ и у нее самые лучшие отзывы о компании. ≈сли отзывы хоть иногда читает владелец авиакомпании, то тогда она должна знать, что ƒальневосточное направление ее компании работает по прннципу- начальство далеко, работает как хотим. ћы платим достаточно большие деньги за билеты на ƒальнем ¬остоке и получать за такие деньги такие услуги, это уже ни в какие ворота. ѕосле прилета, во врем€ трансверта все ждали первой остановки, чтобы купить еды и воды.

ќтветить
24.02.12 13:16 не√ость

Sergei : “ем не менее большой минус компании на ћќ… Ћ»„Ќџ… ¬«√Ћяƒ - это изначальна€ ориентаци€ на боинги вместо јэробусов зачотна€ аргументаци€.... похожа на ту когда люди были разделены на касты юзающих мобилы от Ќокиа и —именс.... считающих что оппоненты полные кретины раз юзают именно Ё“ќ

ќтветить
24.02.12 13:13 не√ость

√ость : Ќах такие стюардессы , с таким самолюбием. как это наверное мужественно т€фкать прикрывшись именем "√ость", не пройд€ регистрацию и дума€ что уж € то наверное самый умный, тихо хихика€ потира€ потные ладошки....

ќтветить
24.02.12 11:30 тать€на

принципиально не летаю трансаэро, сервис гораздо стал хуже, а топливный сбор как у крахоборов,с ай флаем летала 2 раза,обслуживание гораздо лучше,бортпрводники не зашуганные ,как у трансов ,а посадка и взлеты,на пор€док, м€гче, значит, пилоты лучше подготовлены. Ќу в туристических классах у трансов теснее чем в ай флай. √ор€чее питание домодедово грузит просто гадкое.

ќтветить
24.02.12 9:35 Roma PAX

”важаемый —ергей! ј можно узнать, почему на ¬аш взгл€д ориентаци€ на боинги это минус дл€ авиакомпании, просто интересно :-) Sergei : —анкт-ѕетербург - ћосква ƒомодедово - —анкт-ѕетербург UN 010/009. 22.02.12. —амолет Boeing 737-500. Ѕилеты покупал за 32 часа до вылета, оказались наиболее дешЄвыми по отношению к другим компани€м, однако сервис был на хорошем уровне. –ейс туда почти по расписанию, обратный рейс задержалс€ на полчаса.  ормили дл€ часового перелета хорошо, давали влажную салфетку дл€ рук, конфеты на взлете и на посадке, газетки. —тюардесса одна была очень серьезной. ѕилоты и стюарды очень чЄтко выполн€ют инструкции, что конечно хорошо дл€ авиации. ¬ общем дл€ экономичных полетов на один день из —ѕб в ћоскву - очень хороший выбор по всем параметрам (у мен€ есть с чем сравнивать). “ем не менее большой минус компании на ћќ… Ћ»„Ќџ… ¬«√Ћяƒ - это изначальна€ ориентаци€ на боинги вместо јэробусов

ќтветить
23.02.12 21:14 √ость

√ость : √ость : кроконавт : »менинник на рейсе : Ћетела рейсом “рансаэро 760 19 феврал€ 2012 г из ’ургады в ƒомодедово. Ћетела в свой день рождени€ и хотелось внимани€ к себе, тем более, что другие авиакомпании даже объ€вление делают об имениннике на борту - поздравл€ют.  огда стюардесса подошла к р€ду, на котором € сидела и задала дежурный вопрос: "„то будете пить?", € ей сказала, что у мен€ сегодн€ день рождени€, и мне хотелось бы шампанского. ѕосле этой фразы она "зависла" , как компьютер на некоторое врем€, видимо сообража€, что ответить. ѕотом сказала весьма раздраженно, что шампанского у них нет, и она может мне предложить хоть дес€ть стаканов сока вместо этого. ”гадайте, прозвучала ли фраза, вполне естественна€ в данной ситуации: "с днем рождени€" или что-то вроде того?.... ”вы, нет. ƒело даже не в шампанском. Ёто € так сказала.. Ќе в этом дело....  то их учит сервису, мне интересно? Ќеужели трудно просто поздравить и как- то обратить внимание на пассажира, который в свой день рождени€ оказалс€ у них на борту. ¬печатление было очень непри€тное. Ќе скажу, что мне испортили настроение, но было странно. Ѕольшое спасибо авиакомпании “рансаэро за прекрасный сервис и внимание к клиентам! Ёто ирони€, как вы понимаете...:))) а что в поезде вас поздравили бы с днем рождени€? такой же транспорт и не надо преувеличивать роль и значимость как паксов, так и стюр ƒа, какое самолюбие. ќбычно именинники угощают, а только потом именинников. я бы никому не говорила, а дома справила свой и только свой праздник. а вот вам мой ответ, как стюардессы: выпал рейс ( хургада ) на мой день рождени€, так, "вы" этот день мне так испортили своими пь€ными бредн€ми и рвотой, что гадить € хотела на ваш! Ќах такие стюардессы , с таким самолюбием.

ќтветить
23.02.12 10:33 √ость

√ость : кроконавт : »менинник на рейсе : Ћетела рейсом “рансаэро 760 19 феврал€ 2012 г из ’ургады в ƒомодедово. Ћетела в свой день рождени€ и хотелось внимани€ к себе, тем более, что другие авиакомпании даже объ€вление делают об имениннике на борту - поздравл€ют.  огда стюардесса подошла к р€ду, на котором € сидела и задала дежурный вопрос: "„то будете пить?", € ей сказала, что у мен€ сегодн€ день рождени€, и мне хотелось бы шампанского. ѕосле этой фразы она "зависла" , как компьютер на некоторое врем€, видимо сообража€, что ответить. ѕотом сказала весьма раздраженно, что шампанского у них нет, и она может мне предложить хоть дес€ть стаканов сока вместо этого. ”гадайте, прозвучала ли фраза, вполне естественна€ в данной ситуации: "с днем рождени€" или что-то вроде того?.... ”вы, нет. ƒело даже не в шампанском. Ёто € так сказала.. Ќе в этом дело....  то их учит сервису, мне интересно? Ќеужели трудно просто поздравить и как- то обратить внимание на пассажира, который в свой день рождени€ оказалс€ у них на борту. ¬печатление было очень непри€тное. Ќе скажу, что мне испортили настроение, но было странно. Ѕольшое спасибо авиакомпании “рансаэро за прекрасный сервис и внимание к клиентам! Ёто ирони€, как вы понимаете...:))) а что в поезде вас поздравили бы с днем рождени€? такой же транспорт и не надо преувеличивать роль и значимость как паксов, так и стюр ƒа, какое самолюбие. ќбычно именинники угощают, а только потом именинников. я бы никому не говорила, а дома справила свой и только свой праздник. а вот вам мой ответ, как стюардессы: выпал рейс ( хургада ) на мой день рождени€, так, "вы" этот день мне так испортили своими пь€ными бредн€ми и рвотой, что гадить € хотела на ваш!

ќтветить
23.02.12 9:25 √ость

кроконавт : »менинник на рейсе : Ћетела рейсом “рансаэро 760 19 феврал€ 2012 г из ’ургады в ƒомодедово. Ћетела в свой день рождени€ и хотелось внимани€ к себе, тем более, что другие авиакомпании даже объ€вление делают об имениннике на борту - поздравл€ют.  огда стюардесса подошла к р€ду, на котором € сидела и задала дежурный вопрос: "„то будете пить?", € ей сказала, что у мен€ сегодн€ день рождени€, и мне хотелось бы шампанского. ѕосле этой фразы она "зависла" , как компьютер на некоторое врем€, видимо сообража€, что ответить. ѕотом сказала весьма раздраженно, что шампанского у них нет, и она может мне предложить хоть дес€ть стаканов сока вместо этого. ”гадайте, прозвучала ли фраза, вполне естественна€ в данной ситуации: "с днем рождени€" или что-то вроде того?.... ”вы, нет. ƒело даже не в шампанском. Ёто € так сказала.. Ќе в этом дело....  то их учит сервису, мне интересно? Ќеужели трудно просто поздравить и как- то обратить внимание на пассажира, который в свой день рождени€ оказалс€ у них на борту. ¬печатление было очень непри€тное. Ќе скажу, что мне испортили настроение, но было странно. Ѕольшое спасибо авиакомпании “рансаэро за прекрасный сервис и внимание к клиентам! Ёто ирони€, как вы понимаете...:))) а что в поезде вас поздравили бы с днем рождени€? такой же транспорт и не надо преувеличивать роль и значимость как паксов, так и стюр ƒа, какое самолюбие. ќбычно именинники угощают, а только потом именинников. я бы никому не говорила, а дома справила свой и только свой праздник.

ќтветить
23.02.12 0:00 √ость

ƒоброго вечера, господа. я уже несколько лет работаю в ј  "“рансаэро" в наземном персонале(в данный момент занимаю должность представител€). «десь много сказано о совершЄнных полЄтах, но мало о том, что происходит ѕ≈–≈ƒ полЄтом(т.е. о том, как пассажиры "зар€жаютс€" отрицательными эмоци€ми -до, -при, после регистрации). ѕоговорим на злобу дн€. ѕо долгу службы € каждый рабочий день общаюсь с пассажирами. Ќегативных отзывов много, чаще из-за того, что пассажиры, покупа€ билет, не утруждают себ€ ознакомлением с правилами ј («ј…ƒ»“≈ Ќј —ј…“ Ќ≈ ѕќЋ≈Ќ»“≈—№!). »з-за этого выходит множество непри€тных ситуаций. Ќо, оговорюсь сразу, при€тных людей среди пассажиров всЄ же намного больше, чем хамов, которые каждый день желают девушкам(моим коллегам) смерти, инвалидства, угрожают физической расправой. –еплики о том, чтобы у теб€ никогда детей не было или чтобы они у теб€, больными росли очень часто имеют место быть. ћне крепкому парню ни разу такого не говорили, слава Ѕогу, видимо, потому, что привыкли по жизни девочек обижать. ј девочки что? „то стюардессы, что представители - они же железные, им хоть кучу на голову навали, они об€заны следовать правилу: клиент всегда прав. Ќет, уважаемые, аэропорт не магазин, а самолетный парк сильно отличаетс€ от автобусного. » считатьс€ с правилами авиакомпании придетс€. ћен€ть их никто не будет из-за слов: да ладно! а чЄ? есть же исключени€! мен€, ваши реб€та, в прошлый раз с собакой в самолет пустили, с большим чемоданом, когда € на 20 минут на регистрацию опоздал, ведь самолет же сто€л и сейчас стоит. довезите мен€. ведь есть же у вас машины дл€ бизнеса или дл€ VIPa? ну что вам стоит? Ќа сайте у вас ничего не написано, когда € должен приехать в аэропорт! ј “јћ Ќјѕ»—јЌќ: ƒл€ прохождени€ всех предполетных формальностей Ђ“рансаэрої рекомендует приезжать в аэропорт как минимум за 3 часа до вылета ¬ашего рейса. –егистраци€ на все рейсы авиакомпании Ђ“рансаэрої, отправл€ющиес€ из аэропорта ƒомодедово, Ўереметьево заканчиваетс€ за 40 минут до времени вылета, указанного в авиабилете. ќоооооой, а мне кол€ску не пускают в самолет! у вас же на сайте написано! ведь можно с собой! ј Ќј —ј…“≈ Ќјѕ»—јЌќ: ѕожалуйста, обратите внимание, - в салоне самолета допускаетс€ провоз только кол€сок типа "трость", как на образце, в соответствии с международными стандартами и ѕравилами перевозок. ƒјЋ≈≈ ѕ–»¬ќƒя“—я ќЅ–ј«÷џ –»—”Ќ ќ¬. ¬се остальные кол€ски сдаютс€ в багаж во врем€ прохождени€ на регистрации и в салон самолета не допускаютс€. Ќадеемс€ на ¬аше понимание и насто€тельно просим убедитьс€, что ¬аша кол€ска ответствует образцу в цел€х предотвращени€ опозданий на посадку на ¬аш рейс. ¬нимание! — 16 августа 2010 года јвиакомпани€ “рансаэро рада предложить своим пассажирам услугу проката кол€ски типа "трость" дл€ детей в возрасте от полугода до 3 лет. ”слуга предоставл€етс€ на период ожидани€ пассажиром вылета рейса в аэропортах ƒомодедово и Ўереметьево. —тоимость услуги - 200 рублей. ћы (представители) не звери! –уководствуемс€ правилами прин€тыми в ј . Ќи больше, ни меньше. ≈сли вас кто-то где-то когда-то куда-то пропустил, значит была возможность! Ќо если у вас есть хоть капл€ самолюби€, то пишите притензии, пишите!!! ѕод лежачий камень вода не течет! ѕока вы только гадите в коментари€х. Ёто не пустые слова, в претензионном отделе сид€т Ћёƒ»,  ќ“ќ–џ≈ ѕќЋ”„јё“ «/ѕ «ј “ќ, „“ќ –ј«Ѕ»–јё“—я ¬ “ј »’ —»“”ј÷»я’. ѕодходите к представител€м, мы всегда выслушаем и предложим альтернативу в сложившейс€ ситуации. ћы - компани€, котора€ предоставл€ет весь спектр услуг дл€ пассажиров ј  "“рансаэро"(как то: бесплатное перебронирование авиабилетов на ближайший рейс, если ждать долго, то и гостиницу и питание предоставим Ѕ≈—ѕЋј“Ќќ!) при потере стыковки на другие наши рейсы ѕќ ћ≈“≈ќ ”—Ћќ¬»яћ!!!  ј  ¬јћ? » в заключении, ѕ–»«џ¬јё быть максимально тактичными и вежливыми при общении(нежелезные нервы не только у пассажиров). Ёто залог успеха в любой сбойной ситуации, ведь невозможное, зачастую, возможно! “аким образом, при взаимопонимании мы сможем "зар€дить" вас только на хорошее настроение и сильнее скрасить ¬јЎ≈ * в аэропорту или на борту самолета.

ќтветить
22.02.12 18:28 √ость

ёрий : и предлагаетс€ приложить страницу паспорта с номером и фото к сканеру, который после долгих и мучительных попыток просто Ќ≈ ћќ∆≈“ ее распознать. ћожет у кого-то руки кривые?  роме того, класс ѕермиальный экономический находитс€ в салоне экономического класса, разница в рационе и увеличенном рассто€нии между креслами, а также более глубоким углом наклона спинки кресла.

ќтветить
22.02.12 13:40 √ость

ак проходит набор бортпроводников в “рансаэро?

ќтветить
22.02.12 9:19 ёрий

ќрганизаци€ обслуживани€ пассажиров на внутренних регул€рных рейсах не выдерживает никакой критики. Ќа стойках саморегистрации в ƒћƒ невозможно зарегистрироватьс€ по номеру паспорта: вбить данные вручную меню не позвол€ет и предлагаетс€ приложить страницу паспорта с номером и фото к сканеру, который после долгих и мучительных попыток просто Ќ≈ ћќ∆≈“ ее распознать. ” соседних стоек в момент моих попыток зарегистрироватьс€ сто€ли пассажиры и также безуспешно пытались зарегистироватьс€ по паспорту. ¬ результате только потер€л врем€ и пришлось отсто€ть очередь к стойкам регистрации. ћало того, по заблаговременно приобретенному билету с повышенным классом обслуживани€ (Ќ премиальный) мне выдали посадочный талон в обычный эконом, сославшись, что в премиальном классе "нет мест", т.е. фактически получаетс€, что авиакомпани€ продает билетов больше, чем мест в самолете. ѕовторно отмечаю, что билет был куплен за 3 дн€ до вылета!!! ¬ других приличных компани€х (ё“эйр или јэрофлот) при таком €вном проколе самой авиакомпании перед пассажиром извин€ютс€ и предлагают более высокий класс обслуживани€ при наличии мест, к примеру, в бизнесе. «десь же молча выдают посадочный талон в экономе, хот€ свободные места в бизнесе были. ѕредставители авиакомпании даже не пытаютс€ разобратьс€ в ситуации: выдают стандартные фразы типа "так вышло", "напишите претензию", "по прилету вам вернут разницу в стоимости билета" и т.п., лишь бы самим отстранитьс€ от проблемы. –екомендую выбирать дл€ путешествий более ло€льные и отлаженные в организационном плане авиакомпании: а то полетите семьей, а кому то не хватит мест в самолете.

ќтветить
21.02.12 20:45 Mesta

то хот€-бы раз в мес€ц летает рейсом ћосква- иев (эконом класс), есть предложение, по перевозке документов, а € в свою очередь частично компенсирую стоимость билета :) пишите на почту info[собачечка]zakupka.in.ua, если интересно.

ќтветить
21.02.12 12:39 Roma PAX

—пасибо ¬ам за информацию! я налеплю стикер из Ёмирейтс, чтобы мен€ не будили к еде (это друзь€ интересовались - они лопают часто). ј “рансаэро не хочет опыт перен€ть и предлагать такое же? Ќалепил на спинку кресла бумажку и видно - будет есть или не будет. ƒействительно, зачем на сонных и нервных паксов нарыватьс€ :-) ”добно на мой взгл€д :-) » ещЄ, в 747х есть приспособление дл€ самосто€тельного забора воды пассажирами? √ость : Roma PAX : Ёто хорошо :-) ј может ¬ы подскажете тогда, сколько раз будут кормить на рейсе ћосква - ѕхукет и назад? Ќазад дневной. ¬ принципе, € знаю, что по идее 2 раза в обоих случа€х, но некоторые когда ночной рейс корм€т 1 раз ... ¬сегда корм€т 2 раза,просто на пр€мом пролЄте многие сп€т на 2-ой рацион и еду не берут,когда начинают будить-начинают нервничать.Ќа рейсах свыше 7-ми часов 2 рациона питани€,также воду разнос€т на подносах каждые 2 часа.

ќтветить
21.02.12 11:59 √ость

Roma PAX : Ёто хорошо :-) ј может ¬ы подскажете тогда, сколько раз будут кормить на рейсе ћосква - ѕхукет и назад? Ќазад дневной. ¬ принципе, € знаю, что по идее 2 раза в обоих случа€х, но некоторые когда ночной рейс корм€т 1 раз ... ¬сегда корм€т 2 раза,просто на пр€мом пролЄте многие сп€т на 2-ой рацион и еду не берут,когда начинают будить-начинают нервничать.Ќа рейсах свыше 7-ми часов 2 рациона питани€,также воду разнос€т на подносах каждые 2 часа.

ќтветить
21.02.12 11:50 √ость

ќчень довольны компанией "“рансаэро"!!!! Ћетели из ƒоминиканы в ћоскву!!! ѕри регистрации просили посадить нас р€дом( нас 6 человек),но доминиканцы нас не понимали или не хотели!!! ѕомогла разобратьс€ девушка из трансаэро,она подошла к регистрации и всЄ уладила,за что ей огромное спасибо)))) —амолЄт удобный,персонал очень вежливый и высококвалифицированный!!!!! Ћетели с комфортом!!!!! ”дачи вам в дальнейшей работе!!!! ¬сем советую компанию "“–јЌ—јЁ–ќ"!!!!!!!!!

ќтветить
21.02.12 10:51 Roma PAX

Ёто хорошо :-) ј может ¬ы подскажете тогда, сколько раз будут кормить на рейсе ћосква - ѕхукет и назад? Ќазад дневной. ¬ принципе, € знаю, что по идее 2 раза в обоих случа€х, но некоторые когда ночной рейс корм€т 1 раз ...

ќтветить
21.02.12 10:13 √ость

Roma PAX : Ќужно ќльге ѕлешаковой предложить ввести такую услугу, как ѕќ«ƒ–ј¬Ћ≈Ќ»≈ Ќј Ѕќ–“” за дополнительную плату. —тавишь галочку на сайте при покупке билета и теб€ по€т шампанским, дар€т подарок (сувенир какой-нибудь фирменный) и поздравл€ют на весь борт :-) Ќу хот€ бы в качестве эксперимента. » не об€зательно самому себе заказывать - близкий может заказать - сюрприз будет :-) “ака€ услуга есть. я,как старший бортпроводник,не один раз читала поздравительную информацию,в основном молодожЄнам.

ќтветить
21.02.12 9:47 Roma PAX

Ќужно ќльге ѕлешаковой предложить ввести такую услугу, как ѕќ«ƒ–ј¬Ћ≈Ќ»≈ Ќј Ѕќ–“” за дополнительную плату. —тавишь галочку на сайте при покупке билета и теб€ по€т шампанским, дар€т подарок (сувенир какой-нибудь фирменный) и поздравл€ют на весь борт :-) Ќу хот€ бы в качестве эксперимента. » не об€зательно самому себе заказывать - близкий может заказать - сюрприз будет :-)

ќтветить
21.02.12 0:08 кроконавт

»менинник на рейсе : Ћетела рейсом “рансаэро 760 19 феврал€ 2012 г из ’ургады в ƒомодедово. Ћетела в свой день рождени€ и хотелось внимани€ к себе, тем более, что другие авиакомпании даже объ€вление делают об имениннике на борту - поздравл€ют.  огда стюардесса подошла к р€ду, на котором € сидела и задала дежурный вопрос: "„то будете пить?", € ей сказала, что у мен€ сегодн€ день рождени€, и мне хотелось бы шампанского. ѕосле этой фразы она "зависла" , как компьютер на некоторое врем€, видимо сообража€, что ответить. ѕотом сказала весьма раздраженно, что шампанского у них нет, и она может мне предложить хоть дес€ть стаканов сока вместо этого. ”гадайте, прозвучала ли фраза, вполне естественна€ в данной ситуации: "с днем рождени€" или что-то вроде того?.... ”вы, нет. ƒело даже не в шампанском. Ёто € так сказала.. Ќе в этом дело....  то их учит сервису, мне интересно? Ќеужели трудно просто поздравить и как- то обратить внимание на пассажира, который в свой день рождени€ оказалс€ у них на борту. ¬печатление было очень непри€тное. Ќе скажу, что мне испортили настроение, но было странно. Ѕольшое спасибо авиакомпании “рансаэро за прекрасный сервис и внимание к клиентам! Ёто ирони€, как вы понимаете...:))) а что в поезде вас поздравили бы с днем рождени€? такой же транспорт и не надо преувеличивать роль и значимость как паксов, так и стюр

ќтветить
20.02.12 23:41 »менинник на рейсе

Ћетела рейсом “рансаэро 760 19 феврал€ 2012 г из ’ургады в ƒомодедово. Ћетела в свой день рождени€ и хотелось внимани€ к себе, тем более, что другие авиакомпании даже объ€вление делают об имениннике на борту - поздравл€ют.  огда стюардесса подошла к р€ду, на котором € сидела и задала дежурный вопрос: "„то будете пить?", € ей сказала, что у мен€ сегодн€ день рождени€, и мне хотелось бы шампанского. ѕосле этой фразы она "зависла" , как компьютер на некоторое врем€, видимо сообража€, что ответить. ѕотом сказала весьма раздраженно, что шампанского у них нет, и она может мне предложить хоть дес€ть стаканов сока вместо этого. ”гадайте, прозвучала ли фраза, вполне естественна€ в данной ситуации: "с днем рождени€" или что-то вроде того?.... ”вы, нет. ƒело даже не в шампанском. Ёто € так сказала.. Ќе в этом дело....  то их учит сервису, мне интересно? Ќеужели трудно просто поздравить и как- то обратить внимание на пассажира, который в свой день рождени€ оказалс€ у них на борту. ¬печатление было очень непри€тное. Ќе скажу, что мне испортили настроение, но было странно. Ѕольшое спасибо авиакомпании “рансаэро за прекрасный сервис и внимание к клиентам! Ёто ирони€, как вы понимаете...:)))

ќтветить
20.02.12 22:33 √ость

√ость : »нтересно в трансаэро что персонал не корм€т? ≈сли они копаютс€ во всех комплектах дл€ питани€ пассажиров. когда смотришь и видишь что стюард гр€зными руками , даже без перчаток лазает во всех комплектах. —тановитс€ просто непри€тно. ¬се что у него по размеру в его баночку не влезает он в рот пихает.  уда только смотрит руководство?????????????? »нтересно куда можно слить видео данного беспредела? — уважением пассажир международных рейсов P.S. ѕриложу все усили€ благо скоро выборы чтоб люди знали как работает “–јЌ—јЁ–ќ ј вы знаете что питание складывают на фабрике бортового питани€, а не в самолЄте проводники???? » какой стаканчик? а выборы тут ваще зачем?

ќтветить
20.02.12 13:48 Roma PAX

ѕо рейсу в  иев могу сказать то же самое (737-300 и 737-400 летал) - эконом-класс. «амечаний нет, всЄ хорошо. «а ѕхукет отдельное спасибо - летим в апреле 527 (обещают 747-400) в экономе и туда и обратно. ќчень надеюсь, что 9 часов пройдут не хуже, чем у ¬ас :-) јлександр : ѕоскольку в основном в форум пишут те, которым необходимо излить свой негатив, то хочу поделитьс€ своим опытом общени€ с этой авиакомпанией. “ак получилось, что за последние две недели летал ими два раза - сначала в  иев, экономом туда обратно, по рабочим делам, а вчера вернулс€ с ѕхукета - на отдых слетал. ѕо  иеву - Ѕоинг 737-500, видно что не новый, но также видно что содержитс€ в пор€дке. Ўаг кресел нормальный, есть давали, но поскольку лететь 1 час, то € не брал, так что сказать ничего не могу. ѕо полету - все воврем€, пилоты молодцы, кабинный экипаж - никаких вопросов. “ак что все ќ . “еперь по ѕхукету - туда летел первый раз с “рансаэро, до этого летал туда јерофлотом и “айцами. ѕолет туда - 527 рейс, регул€рный, 747-400. Ёконом класс. ¬ылетели воврем€, места при регистрации вз€л нормальные, кормили хорошо, летели тоже очень хорошо - практически вообще не тр€сло (ну это к авиакомпании не относитс€). ¬злет, посадка - отлично, кабинный экипаж - никаких вопросов. –€дом сидел мужчина полной комплекции, посто€нно чем был не доволен - ему и места мало, и экран не работает, и вообще все кака€ то фигн€. ¬от от таких обычно негатив и происходит. ќбратно - вз€л бизнес класс. рейс 9528, чартер, 777-200. ¬ылет воврем€, прилет воврем€. Ќу что сказать - очень неплохо. » сидень€ удобные, и предложение по еде неплохое, и бортпроводницы очень внимательные. Ќадо понимать, что за такие деньги бизнес класс в јэрофлоте не купишь, а у иностранцев и подавно. “ак что очень адекватно. ’отел бы сказать спасибо за полеты - мне и жене понравилось. “ак держать. «џ - € не сотрудник авиакомпании, и не €вл€юсь ее поклонником, а объективно оцениваю сервис, поскольку летаю много разными авикомпани€ми и могу сравнивать. ¬сем удачных полетов.

ќтветить
20.02.12 9:46 Roma PAX

–абота есть работа, давайте врачи перестанут работать в непонравившихс€ больницах и лечить непонравившихс€ пациентов? ѕойдЄт? Ќе нравитс€ летать в ћагадан - пусть увольн€ютс€. ј работаешь - соответствуй, хоть ѕитер, хоть ћагадан. √ость : √ость : видимо, экипаж сильно раздражаетс€ при длительных перелетах и срывает зло на пассажирах. спасибо, что тут сказать. ƒј? ј кто интересно захочет по своей воле лететь в ћј√јƒјЌ??? унылое место. √ость : „то же в “рансаэро за чайникообразные пилоты и отстойные самолеты?! ј вы сами умеете самолетом управл€ть или авиатехник, чтобы говорить что пилоты не умеют ничего и самолеты плохие?

ќтветить
20.02.12 5:16 кроконавт

√ость : ƒумали хороша€ авиакомпани€. —егодн€ убедились в обратном. »з —очи не можем вылететь уж 5 часов и ничего еще не пон€тно. —амолет наш улетел то ли в –остов-на-ƒону, то ли в  раснодар, оттуда еще не прилетел. ѕассажиры с детьми. „ерез часа два выдали 200 мл сока, через 4 часа талоны на питание по 250 рублей, все строго по регламенту, только голодные дети уже за свой счет покушали. ¬опрос. ћожно как-то на других рейсах отправить, хот€ бы пассажиров с детьми или уж до завтра бы сказали что откладываетс€ и в гостиницу (положено через 8 часов). ¬се другие рейсы с минимальными задержками, не жалу€сь на погоду приземлились и улетели уже в ћоскву. „то же в “рансаэро за чайникообразные пилоты и отстойные самолеты?! пилотов набрали по объ€влению с минимальным допуском, которого не хватает чтобы ему позволили совершить посадку по существующим в вашем порту на данный момент услови€м

ќтветить
19.02.12 23:43 √ость

√ость : видимо, экипаж сильно раздражаетс€ при длительных перелетах и срывает зло на пассажирах. спасибо, что тут сказать. ƒј? ј кто интересно захочет по своей воле лететь в ћј√јƒјЌ??? унылое место. √ость : „то же в “рансаэро за чайникообразные пилоты и отстойные самолеты?! ј вы сами умеете самолетом управл€ть или авиатехник, чтобы говорить что пилоты не умеют ничего и самолеты плохие?

ќтветить
19.02.12 20:40 √ость

Ѕуду краток :) ѕервое, бесит аэропорт ƒомодедово, где базируетс€ обсуждаема€ авиакомпани€. ¬сего два терминала (если так можно сказать) - международный и внутренний. —оответственно, очереди, особенно когда идет личный досмотр пассажиров. ”жас, кака€ толкучка. ѕричем, уже долго ничего не мен€етс€. ¬о-вторых, про обслуживание во врем€ полетов: реб€т, раз на раз не приходитс€. я живу в ћагадане, и  ј∆ƒџ… –ј«, когда лечу “рансаэро - всегда встречаю грубый персонал, который за 8 часов полета тебе и стакана воды не принесет, хот€ ты и просил раза три.  орм€т жутко. ¬ последнее врем€ особенно. ’от€ оговорюсь, что, лет€ из ѕитера в ћоскву, ничего подобного не заметил. ¬се мирно, вежливо и вкусно :) —транно да ? :) видимо, экипаж сильно раздражаетс€ при длительных перелетах и срывает зло на пассажирах. спасибо, что тут сказать.

ќтветить
19.02.12 20:40 √ость

ќтвратительна€ авиакомпани€ !!!!!!!!! Ћетайте јэрофлотом, никогда не подведет !!!

ќтветить
19.02.12 18:26 √ость

ƒумали хороша€ авиакомпани€. —егодн€ убедились в обратном. »з —очи не можем вылететь уж 5 часов и ничего еще не пон€тно. —амолет наш улетел то ли в –остов-на-ƒону, то ли в  раснодар, оттуда еще не прилетел. ѕассажиры с детьми. „ерез часа два выдали 200 мл сока, через 4 часа талоны на питание по 250 рублей, все строго по регламенту, только голодные дети уже за свой счет покушали. ¬опрос. ћожно как-то на других рейсах отправить, хот€ бы пассажиров с детьми или уж до завтра бы сказали что откладываетс€ и в гостиницу (положено через 8 часов). ¬се другие рейсы с минимальными задержками, не жалу€сь на погоду приземлились и улетели уже в ћоскву. „то же в “рансаэро за чайникообразные пилоты и отстойные самолеты?!

ќтветить
19.02.12 14:03 √ость

Roma PAX : я тоже им такое сказал, но говор€т, что было. ѕодробностей добитьс€ не могу, поскольку они не запоминают на чем летали или ездили ... Ќе верю

ќтветить
19.02.12 13:57 Boris37@list.ru

ѕодскажите пожалуйста,планируютс€ пр€мые рейсы вашей авиакомпанией в јдана или „укурова?

ќтветить
19.02.12 13:00 Roma PAX

я тоже им такое сказал, но говор€т, что было. ѕодробностей добитьс€ не могу, поскольку они не запоминают на чем летали или ездили ... √ость : Roma PAX :  стати, друг несколько лет назад летал “рансами в ≈гипет, и, как только что вы€снилось, обратно они с женой летели Ќј ћ≈—“ј’ Ѕќ–“ѕ–ќ¬ќƒЌ» ќ¬ !!! Ћетели задом :-) ¬рать они не будут. ѕри этом сказали, что претензий нет и всЄ понравилось :-) “акого не может быть... их бы просто не прин€ли к перевозке и вывезли другим рейсом...ћожет их еще везли в багажном отсеке на контейнере?

ќтветить
19.02.12 12:56 Roma PAX

Ёто же неудобно! спинки практически вертикальные!!! ј столик дл€ еды? ≈динственный плюс в том, что 2 ремн€ безопасности зачастую :-))) ¬ принципе это должно быть потом как-то компенсировано пассажиру - платил он не за такой "комфорт". √ость : √ость : Roma PAX :  стати, друг несколько лет назад летал “рансами в ≈гипет, и, как только что вы€снилось, обратно они с женой летели Ќј ћ≈—“ј’ Ѕќ–“ѕ–ќ¬ќƒЌ» ќ¬ !!! Ћетели задом :-) ¬рать они не будут. ѕри этом сказали, что претензий нет и всЄ понравилось :-) “акого не может быть... их бы просто не прин€ли к перевозке и вывезли другим рейсом...ћожет их еще везли в багажном отсеке на контейнере? ќчень даже может быть, и такие случаи не редки и бывают в разных авиакомпани€х, не только “рансаэро

ќтветить
19.02.12 3:19 √остьвладислав

что € могу сказать про авиакомпанию трансаэро ничего плохого авиакомпани€ трансаэро на мой взгл€д сама€ лучша€ попул€рна€ престижна€ и надежна€ € с уважением отношусь к ней € люблю эту авиакомпанию спасибо вам надеюсь мы увидимс€ еще да кстати стюардессы € без ума от них они насто€щий супер а боинг просто отпад такой клевый респект уважуха

ќтветить
18.02.12 21:22 √ость

вы хоть сами понимаете,что пишете????вы считаете нормальным,если человек сначала уберет блевотину,а потом пойдет обслуживать ¬ј— же питанием????между прочим,отравление - это инфекционное,так что после таких "уборок" будет блевать весь самолет....фууу √ость : Ћ≈“≈Ћ» »« ƒћƒ UN-109: рейс вылетел с задержкой на 3 часа, причина метеоуслови€ (однако другим авиакомпани€ метеоуслови€ почему не помешали вылетить во врем€), бортпроводницы в упор не замечали пассажиров, одному пассажиру стало плохо от содержимого ланчбокса, все последстви€ чего убирал сам пассажир а не борпроводницы, ќжидали конечно большего, хот€ цена в 3 коп. полностью оправдывает сервис, лучше летать все таки јэрофлотом.

ќтветить
18.02.12 17:27 √ость

√ость : Roma PAX :  стати, друг несколько лет назад летал “рансами в ≈гипет, и, как только что вы€снилось, обратно они с женой летели Ќј ћ≈—“ј’ Ѕќ–“ѕ–ќ¬ќƒЌ» ќ¬ !!! Ћетели задом :-) ¬рать они не будут. ѕри этом сказали, что претензий нет и всЄ понравилось :-) “акого не может быть... их бы просто не прин€ли к перевозке и вывезли другим рейсом...ћожет их еще везли в багажном отсеке на контейнере? ќчень даже может быть, и такие случаи не редки и бывают в разных авиакомпани€х, не только “рансаэро

ќтветить
18.02.12 16:35 √ость

летела первый раз в жизни очень бо€лась что будет укачивать по этому выбирала большой самолет и бизнес класс туда обр эконом хургада доплата 125 долларов рейс регул€рный не чартер регистраци€ отдельна€ стойка дл€ бизнес были первыми и последними т.к. люди через терминал зарег. дали приглашение в зал ожидани€ это небольшое помещение с м€гкими креслами и столиками Ѕесплатно чай кофе вода пиво орешки фрукты..... пришла тет€ и сказала рейс задерживаетс€ на 2 часа что-то с двигателем он как раз прилетел из хургады сейчас провер€т и полетим мое состо€ние-шок € целый год готовилась к этому полету даже схему самолета распечатала думаю надо попить чайку благо бесплатно пиво пить не стала но ча€ крепкого немерено с 6 до 9.00 бизнес класс -выдали набор кшелечик а в не тапочки ложка и губка дл€ обуви беруши и очки дл€ сна расческа вобщем вожу его везде туда помещаетс€ все и аптека и крема дет€м дарили коробку там шашки игры т.к. € летела 1-й раз мне тоже дали потом весь полет сме€лись завтрк дали меню на выбор €же не знала и выбрала красивый кусок рыбы они долго сме€лись лапочки при взлете закрыла глаза едем едем слышу народ хлопает оказалось летим а € и не заметила все врем€ полета делала фото спасибо вам стюардессочки что успокаивали очень вас люблю в марте лечу на ѕхукет с “рансаэро больше не боюсь

ќтветить
18.02.12 14:12 кроконавт

√ость : как найти попутчика - пассажира если знаю только его номер р€да и букву кресла в самолете и больше ничего? если есть подв€зи в органах, вопрос решаетс€ за минуту

ќтветить
18.02.12 13:39 √ость

√ость : как найти попутчика - пассажира если знаю только его номер р€да и букву кресла в самолете и больше ничего? Ќикак...јвиакомпани€ не имеет права раскрывать информацию о пассажирах.

ќтветить
18.02.12 11:31 √ость

как найти попутчика - пассажира если знаю только его номер р€да и букву кресла в самолете и больше ничего?

ќтветить
18.02.12 4:22 √ость

Roma PAX :  стати, друг несколько лет назад летал “рансами в ≈гипет, и, как только что вы€снилось, обратно они с женой летели Ќј ћ≈—“ј’ Ѕќ–“ѕ–ќ¬ќƒЌ» ќ¬ !!! Ћетели задом :-) ¬рать они не будут. ѕри этом сказали, что претензий нет и всЄ понравилось :-) “акого не может быть... их бы просто не прин€ли к перевозке и вывезли другим рейсом...ћожет их еще везли в багажном отсеке на контейнере?

ќтветить
18.02.12 4:19 √ость

≈вгений : »стинным лицом компании €вл€етс€ отказ от ратификации ћонреальской конвенции, значительно увеличившей ответственность авиакомпании за утраченный багаж... 1. ¬ы на столько обижены на весь мир, что помните событи€ 2х летней давности? 2. ћонреальскую конвенцию может ратифицировать √ќ—”ƒј–—“¬ќ (т.е. –оссийска€ ‘едераци€), а не конкретна€ авиакомпани€. ¬ы бы сначала поучили авиационное право, а потом делали голословные утверждени€.

ќтветить
—ообщени€ 10064 - 10113 из 16163
Ќачало | ѕред. | 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Transaero/122.html 122 1 1