–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
 ⇒  ⇒ Saravia (—аратовские авиалинии)
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании Saravia

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
27.07.18 10:19 √ость

√ость : √ость : ¬ы можете воспользоватьс€ чарджбэком и сейчас. ћо€ претензи€ получена —ј 21 июн€. Ќа чарджбэк подала документы 18 июн€, 3 раза откладывали и сейчас вновь отложили до 2 августа. 2 дн€ назад отнесла иск в суд!!!! √ость : ƒобрый день. Ќаправила претензию в јќ "—аратовские авиалинии". ѕретензи€ получена 15.07.2018. ≈стественно денежные средства не получены, т.к. прошло мало времени.  то может про€снить ситуацию с чарджбеком? я оплачивала билеты с помощью карты сбербанка.   претензии приложила реквизиты, на которые необходимо перечислить денежные средства. ¬ данной ситуации € могу воспользоватьс€ чардбеком и в каком пор€дке?ѕодскажите, пожалуйста, на сайте авиакомпании написала письмо о возврате, но как € понимаю в никуда. ќ том, что рейс не состоитс€ узнала только перед вылетом за 2 часа. ѕришлось покупать другие билеты в 2 раза дороже, т.к. куплены путЄвки. „то € смогла сделать, вчера, это написать письмо в банк на чарджбэк. ¬от сижу, и отдых не отдых, и расстраиваюсь от невозможности ничего сделать за тыс€чи км от дома. ¬ообще чарджбэк рассматривают без иска или направленной претензии????? Ќу ничего не могу сделать😓😓😓 почитайте форум, здесь есть все ответы на заданные вопросы

ќтветить
27.07.18 10:17 √ость из „айковского!

√ость : всем доброго дн€, посоветуйте где найти образец искового за€влени€ ¬ыташила с форума!! ћожет быть вам тоже пригодитьс€ : ћировому судье судебного участка є 4  ировского района г. —аратова »стец: ___________________________, јдрес: ___________________________ тел. _____________________________ ќтветчик: ј ÷»ќЌ≈–Ќќ≈ ќЅў≈—“¬ќ "—ј–ј“ќ¬— »≈ ј¬»јЋ»Ќ»»" ќ√–Ќ 1026402677652 »ЌЌ/ ѕѕ 6452008711/645201001 јдрес: 410010, г. —аратов, ул. ∆уковского, д. 25 ÷ена иска: 13 952 руб. »— ќ¬ќ≈ «јя¬Ћ≈Ќ»≈ о защите прав потребителей ћежду мною, ________________________, и јќ "—аратовские авиалинии" (далее ќтветчик/ѕеревозчик) 19.03.2018 г. был заключен договор воздушной перевозки, посредством приобретени€ билета є ________________ через официальный интернет-сайт ѕеревозчика (код бронировани€ __________). ѕо услови€м договора перевозчик об€залс€ доставить пассажира 24 августа 2018 года в 06 часов из г. —аратова в г. —имферополь рейсом 6W 5801 и обратно из г. —имферопол€ в г. —аратов 07 сент€бр€ 2018 года в 00 часов 55 минут, рейсом 6W 5802. «а билет было уплачено с моей банковской карты 12 800 руб., что подтверждаетс€ электронным билетом и уведомлением "об оплате заказа" платежной системы, котора€ была выслана на мой адрес электронной почты.

ќтветить
27.07.18 10:16 √ость

Ѕр€нск, “ать€на : ƒобрый день! ѕодскажите пож., какого содержани€ необходимо написать письмо в јльфа—трахование, которое €вл€етс€ об€зательным дл€ предоставлени€ в суд вместе с иском. —пасибо.Ќапишите им на оф. сайте через обратную св€зь www.alfastrah.ru/ask/. ћне на следующий день ответили и прислали форму за€влени€ (к сожалению вставить в сообщение не получаетс€). ≈ще через 2 дн€ (позавчера) они попросили у мен€ реквизиты дл€ перечислени€.

ќтветить
27.07.18 10:16 √ость

Ѕр€нск, “ать€на : ƒобрый день! ѕодскажите пож., какого содержани€ необходимо написать письмо в јльфа—трахование, которое €вл€етс€ об€зательным дл€ предоставлени€ в суд вместе с иском. —пасибо. оно не требуетс€

ќтветить
27.07.18 10:14 √ость

√ость : ¬ы можете воспользоватьс€ чарджбэком и сейчас. ћо€ претензи€ получена —ј 21 июн€. Ќа чарджбэк подала документы 18 июн€, 3 раза откладывали и сейчас вновь отложили до 2 августа. 2 дн€ назад отнесла иск в суд!!!! √ость : ƒобрый день. Ќаправила претензию в јќ "—аратовские авиалинии". ѕретензи€ получена 15.07.2018. ≈стественно денежные средства не получены, т.к. прошло мало времени.  то может про€снить ситуацию с чарджбеком? я оплачивала билеты с помощью карты сбербанка.   претензии приложила реквизиты, на которые необходимо перечислить денежные средства. ¬ данной ситуации € могу воспользоватьс€ чардбеком и в каком пор€дке?ѕодскажите, пожалуйста, на сайте авиакомпании написала письмо о возврате, но как € понимаю в никуда. ќ том, что рейс не состоитс€ узнала только перед вылетом за 2 часа. ѕришлось покупать другие билеты в 2 раза дороже, т.к. куплены путЄвки. „то € смогла сделать, вчера, это написать письмо в банк на чарджбэк. ¬от сижу, и отдых не отдых, и расстраиваюсь от невозможности ничего сделать за тыс€чи км от дома. ¬ообще чарджбэк рассматривают без иска или направленной претензии????? Ќу ничего не могу сделать😓😓😓

ќтветить
27.07.18 10:13 √ость

√ость : √ость : √ость : «дравствуйте. ќбъ€сните, пожалуйста, какова процедура подачи за€влени€ в суд? я живу в —терлитамаке, покупала билеты на сайте —ј. ќплачивала картой киви. ћне в моем городе нужно идти в суд и там писать за€вление? в мировой суд своего района. если сумма превышает 50000 тогда в общий суд. уточните номер свое участка ѕростите, что вмешиваюсь : ѕодавать на —удебный уч.4 г.—аратова  ировского р-на, если сумма до 50000 т ., если больше то в суд г.—аратова  ировского р-на!! ѕо суд. участку путанница по адресу 410080, г. —аратов, пр-т —троителей, д. 1, 3 этаж (здание —Ќ»»ћ) - на сайте оф., а в инете ул.Ѕольша€ —адова€, д.158!! ѕока вы€сн€ю!! «ачем путать человека - иск подаетс€ по месту жительства истца по «акону о защите прав потребител€. ёрист блин. ј потом еще на деньги разводить будет.

ќтветить
27.07.18 10:09 √ость

√ость : √ость : «дравствуйте. ќбъ€сните, пожалуйста, какова процедура подачи за€влени€ в суд? я живу в —терлитамаке, покупала билеты на сайте —ј. ќплачивала картой киви. ћне в моем городе нужно идти в суд и там писать за€вление? в мировой суд своего района. если сумма превышает 50000 тогда в общий суд. уточните номер свое участка ѕростите, что вмешиваюсь : ѕодавать на —удебный уч.4 г.—аратова  ировского р-на, если сумма до 50000 т ., если больше то в суд г.—аратова  ировского р-на!! ѕо суд. участку путанница по адресу 410080, г. —аратов, пр-т —троителей, д. 1, 3 этаж (здание —Ќ»»ћ) - на сайте оф., а в инете ул.Ѕольша€ —адова€, д.158!! ѕока вы€сн€ю!!

ќтветить
27.07.18 10:08 √ость

Ќомер финансового отдела подскажите, пожалуйста

ќтветить
27.07.18 10:08 √ость

√ость ƒудинка : ƒозвонилась до претензионной от отдела в 8_10 сказали , что мою претензию ещЄ не рассматривали, хот€ они ее получили 15 июн€ 2018 года. Ќо в претензионной ее нет. я сказала, что подала иск в суд. —казали зачем тогда звоните. ѕока писала и попутно звонила в канцел€рию и дозвонилась там мо€ претензи€ ещЄ не зарегистрированна. —казали что добавили людей и дело пойдет быстрее. —просила за какое число регистрируют письма и мне сказали, что вот вз€ли конверт открывают и там за 10 июн€. ћне повезло дозвонитьс€, но увы, новости не утешают. ћоей претензии и близко нет, хот€ пришла она в —аратов 8 июн€, вручена 15 июн€. по какому номеру вы обращались?

ќтветить
27.07.18 9:58 Ѕр€нск, “ать€на

ƒобрый день! ѕодскажите пож., какого содержани€ необходимо написать письмо в јльфа—трахование, которое €вл€етс€ об€зательным дл€ предоставлени€ в суд вместе с иском. —пасибо.

ќтветить
27.07.18 9:56 √ость

√ость : девчонки из ”фы, с кем переписывались вчера, улетевшие в —очи. € получил возврат. удачного отдыха и возврата денег. покидаю форум. всем удачи )))«дорово!!! —пасибо ¬ам за помощь!!!!

ќтветить
27.07.18 9:45 √ость

всем доброго дн€, посоветуйте где найти образец искового за€влени€

ќтветить
27.07.18 9:42 √остьсаранск

√ость : дл€ активных. только из суда. отвозил за€вление об отказе от иска. судь€ поблагодарила и сказала - а они никак не реагируют на наши письма ни почтой ни электронкой. € говорю главное ведь прислали и это ваша заслуга. она аж расцвела. ѕќЁ“ќћ” суды пытаютс€ отбрехатьс€ от этих дел. они дл€ них непривычны. а –≈«”Ћ№“ј“ то есть. а вы € писала, € звонила. да пофигу им на ваше нытье. только от работы отвлекаете. телефон мой есть, два раза писал, обратились почти 20 чел. боритесь реб€та за свое, а не нойте в форуме.  расава! — победой! ¬о вторник подаЄм иски)

ќтветить
27.07.18 9:36 √ость

дл€ активных. только из суда. отвозил за€вление об отказе от иска. судь€ поблагодарила и сказала - а они никак не реагируют на наши письма ни почтой ни электронкой. € говорю главное ведь прислали и это ваша заслуга. она аж расцвела. ѕќЁ“ќћ” суды пытаютс€ отбрехатьс€ от этих дел. они дл€ них непривычны. а –≈«”Ћ№“ј“ то есть. а вы € писала, € звонила. да пофигу им на ваше нытье. только от работы отвлекаете. телефон мой есть, два раза писал, обратились почти 20 чел. боритесь реб€та за свое, а не нойте в форуме.

ќтветить
27.07.18 9:30 √ость

бла-ба-бла. как на собрании зависимых. важно внимание, присутствие, а результат собственно не очень. € позвонила. вз€ла с форума но добавила, муж обижает.

ќтветить
27.07.18 9:26 √ость

ѕ–ќЎ”: 1. ¬зыскать с јќ Ђ—аратовские авиалинииї в мою пользу стоимость билетов в сумме 31 800 рублей в качестве возмещени€ убытков за невыполненную авиаперевозку. 2. Ќа основании ч. 6 ст. 13 ‘« Ђќ защите прав потребителейї взыскать с јќ Ђ—аратовские авиалинииї штраф за неисполнение в добровольном пор€дке требовани€ потребител€. 3. Ќа основании ч. 1 ст. 212 √ѕ  –‘ обратить решение суда к немедленному ис-полнению. ѕриложени€: 1.  опи€ паспорта Ѕезым€нникова ќлега »горевича Ц 2 шт. 2.  опи€ паспорта Ѕезым€нниковой яна Ёрнестовны Ц 2 шт. 3. Ёлектронные билеты Ц 2 шт. 4.  опи€ банковской карты о произведенной оплате - 2 шт. 5. ¬ыписка банка по карте Ц 2 шт. 6. »нформаци€ с официального сайта об отмене рейсов. 7. »нформаци€ о прин€тии требовани€ о возврате к рассмотрению от 30.05.2018 г. 8.  опи€ претензии, направленной почтовым отправлением с кассовым чеком от 03.06.2018 г. 9.  опи€ искового за€влени€ дл€ ответчика (приложени€ 3, 8 направлено 03.06.2018 года, приложени€ 6, 7, 10 у ответчика имеютс€). 10. ѕор€док предъ€влени€ претензий јќ Ђ—аратовские авиалинииї с официального сайта.

ќтветить
27.07.18 8:55 √ость

иску € приложила маршрут-квитанции ,, копию претензии, копию документа об отправке претензии, скриншот по отправке и доставке заказного письма, копи€ электронного письма о прин€ти€ за€вки на возврат.  опи€ об оплате,  опи€ приказа –осавиации 449- ѕ, —криншот с сайта авиакомпании "»нформаци€ о возврате", копи€ с сайта авиакомпании "¬озврат и обмен авиабилета", копи€ письма отправка претензии на электронку авиакомпании, копи€ письма и ответа јльфа—трахование, копи€ справки родства ( на дочь), копии исковых материалов дл€ ответчика. ¬ иске на который € ссылалась ранее из  ировской группы все есть, но добавл€йте сами , что считаете нужным, что может подтвердить покупку билетов и попытки решить проблему. Ќе ленитесь читайте форум. —пасибо всем , кто доступно объ€сн€ет это очень помогает.

ќтветить
27.07.18 8:33 √ость ƒудинка

ƒозвонилась до претензионной от отдела в 8_10 сказали , что мою претензию ещЄ не рассматривали, хот€ они ее получили 15 июн€ 2018 года. Ќо в претензионной ее нет. я сказала, что подала иск в суд. —казали зачем тогда звоните. ѕока писала и попутно звонила в канцел€рию и дозвонилась там мо€ претензи€ ещЄ не зарегистрированна. —казали что добавили людей и дело пойдет быстрее. —просила за какое число регистрируют письма и мне сказали, что вот вз€ли конверт открывают и там за 10 июн€. ћне повезло дозвонитьс€, но увы, новости не утешают. ћоей претензии и близко нет, хот€ пришла она в —аратов 8 июн€, вручена 15 июн€.

ќтветить
27.07.18 8:10 ѕенза

—егодн€ в 8.03 наконец-то дозвонилась до претензионного отдела (до этого звонила ежедневно около мес€ца безрезультатно). ѕретензию по-электронке отправл€ла 22.06.18. —казали, что пока нерассматривалась, обещали распечатать и рассмотреть. “ак что звоните утром.

ќтветить
27.07.18 7:42 √ость

Ќапишите, пожалуйста, какие документы прилагали к иску? —пасибо √ость : вчера писал что нужно предприн€ть чтобы быстрее получить возврат. сегодн€ проверил - ѕ–»ЎЋ»))) теперь хронологи€ - 03.06 из ”фы отправил почтой –оссии претензию. 18.06 забрали —ј. 07.07 получил квиток о доставке . 12.07 подал иск в мировой суд кировского района, суд отправил извещение в —ј о деле, 23.07 первое заседание, ознакомительное, на 30.07 назначено слушание. 26.07 утром мне позвонили из —ј уточнить реквизиты. включайте их в приложению к иску, т.к. претензию они не могут найти! и сегодн€ утром провер€€ баланс ”–ј!!! они пытаютс€ успеть ƒќ –≈Ў≈Ќ»я суда, чтобы не платить еще и штрафы. ”дачи

ќтветить
27.07.18 7:33 √ость

девчонки из ”фы, с кем переписывались вчера, улетевшие в —очи. € получил возврат. удачного отдыха и возврата денег. покидаю форум. всем удачи )))

ќтветить
27.07.18 7:27 √ость

вчера писал что нужно предприн€ть чтобы быстрее получить возврат. сегодн€ проверил - ѕ–»ЎЋ»))) теперь хронологи€ - 03.06 из ”фы отправил почтой –оссии претензию. 18.06 забрали —ј. 07.07 получил квиток о доставке . 12.07 подал иск в мировой суд кировского района, суд отправил извещение в —ј о деле, 23.07 первое заседание, ознакомительное, на 30.07 назначено слушание. 26.07 утром мне позвонили из —ј уточнить реквизиты. включайте их в приложению к иску, т.к. претензию они не могут найти! и сегодн€ утром провер€€ баланс ”–ј!!! они пытаютс€ успеть ƒќ –≈Ў≈Ќ»я суда, чтобы не платить еще и штрафы. ”дачи

ќтветить
27.07.18 7:14 √ость

√ость : «дравствуйте. ќбъ€сните, пожалуйста, какова процедура подачи за€влени€ в суд? я живу в —терлитамаке, покупала билеты на сайте —ј. ќплачивала картой киви. ћне в моем городе нужно идти в суд и там писать за€вление? в мировой суд своего района. если сумма превышает 50000 тогда в общий суд. уточните номер свое участка

ќтветить
27.07.18 7:11 √ость

√ость : ƒело в том, что € не сделала копию претензии, которую отправила. ќтправл€ла почтой –оссии.  ак теперь быть? √ость ƒудинка : ќчень хорошие исковое за€вление за 02. 07. 2018 на этом форуме от  ировской группы. я вз€ла его за основу, добавила правила перевозки с сайта —ј раздел 7 и раздел 8. Ћишнее убрала. »то на двух листах, с обеих сторон —разу написала ходатайство рассматривать без мен€. Ќа сайте нашла телефон мировых судей своего города, позвонила узнала к какому участку мой адрес и часы работы. ѕришла сразу с готовым и с пакетом документов. Ќе забудьте паспорт и копию паспорта и оригиналы документов. “ак как иск по защите прав то не надо госпошлину и можно по вашему месту жительства. ћне стали отказывать € сразу сослалась , что это по защите прав потребител€. ¬се прин€ли и в течении п€ти рабочих дней дали определение. ¬сех документов достаточно. » суд на 20 августа.  огда будете делать дл€ суда документы все в двух экземпл€рах, второй дл€ —ар.авиа суд отправл€ет сам. ≈сли писали от руки перепишите примерно как писали. Ёту суд приложит к себе в дело, какую вы послали туда он не узнает. “олько будьте максимально поточнее. ј если на компе поройтесть и найдите

ќтветить
27.07.18 6:55 √ость

ƒело в том, что € не сделала копию претензии, которую отправила. ќтправл€ла почтой –оссии.  ак теперь быть? √ость ƒудинка : ќчень хорошие исковое за€вление за 02. 07. 2018 на этом форуме от  ировской группы. я вз€ла его за основу, добавила правила перевозки с сайта —ј раздел 7 и раздел 8. Ћишнее убрала. »то на двух листах, с обеих сторон —разу написала ходатайство рассматривать без мен€. Ќа сайте нашла телефон мировых судей своего города, позвонила узнала к какому участку мой адрес и часы работы. ѕришла сразу с готовым и с пакетом документов. Ќе забудьте паспорт и копию паспорта и оригиналы документов. “ак как иск по защите прав то не надо госпошлину и можно по вашему месту жительства. ћне стали отказывать € сразу сослалась , что это по защите прав потребител€. ¬се прин€ли и в течении п€ти рабочих дней дали определение. ¬сех документов достаточно. » суд на 20 августа.  огда будете делать дл€ суда документы все в двух экземпл€рах, второй дл€ —ар.авиа суд отправл€ет сам.

ќтветить
27.07.18 6:07 √ость ƒудинка

ќчень хорошие исковое за€вление за 02. 07. 2018 на этом форуме от  ировской группы. я вз€ла его за основу, добавила правила перевозки с сайта —ј раздел 7 и раздел 8. Ћишнее убрала. »то на двух листах, с обеих сторон —разу написала ходатайство рассматривать без мен€. Ќа сайте нашла телефон мировых судей своего города, позвонила узнала к какому участку мой адрес и часы работы. ѕришла сразу с готовым и с пакетом документов. Ќе забудьте паспорт и копию паспорта и оригиналы документов. “ак как иск по защите прав то не надо госпошлину и можно по вашему месту жительства. ћне стали отказывать € сразу сослалась , что это по защите прав потребител€. ¬се прин€ли и в течении п€ти рабочих дней дали определение. ¬сех документов достаточно. » суд на 20 августа.  огда будете делать дл€ суда документы все в двух экземпл€рах, второй дл€ —ар.авиа суд отправл€ет сам.

ќтветить
27.07.18 5:50 √ость.—аратов

ƒоброе утро! ¬чера вечером получили деньги,за минусом страховых полисов.ѕретензию направл€ли почтой 01.06.18,получена 07.06.2018г.«а€влений в банк не писали,иски не подавали.∆елаю удачи,терпени€.

ќтветить
27.07.18 4:50 √ость

«дравствуйте. ќбъ€сните, пожалуйста, какова процедура подачи за€влени€ в суд? я живу в —терлитамаке, покупала билеты на сайте —ј. ќплачивала картой киви. ћне в моем городе нужно идти в суд и там писать за€вление?

ќтветить
26.07.18 22:46 √ость

ѕенза : ѕенза. ¬сем добрый вечер. Ќаход€сь в данный момент на отдыхе. Ѕуквально 30 мин назад мне вернули деньги в полном обьеме. ѕеред отьездом € подала в суд и заседание было назначено на 8 августа. » в сбербанк подавала за€вление на чарджбек,но 2 раза переросили сроки. 18 ма€ в личном кабинете вернула билеты. —вою претензию € отправл€ла 31 ма€ и 8.06 они ее получили. Ќо сколько не звонила все врем€ говорили что она еще не обработана. я уде даже не наде€лась вернуть свои денежки. Ќо чудо все таки случилось. ћой вам совет,не ждите когда они там все обработают. ј смело идите в суд. ¬сем поскорее вернуть свои денежки —пасибо, надеемс€! ’орошего вам отдыха!) ѕривет из ѕензы))

ќтветить
26.07.18 22:12 ѕенза

ѕенза. ¬сем добрый вечер. Ќаход€сь в данный момент на отдыхе. Ѕуквально 30 мин назад мне вернули деньги в полном обьеме. ѕеред отьездом € подала в суд и заседание было назначено на 8 августа. » в сбербанк подавала за€вление на чарджбек,но 2 раза переросили сроки. 18 ма€ в личном кабинете вернула билеты. —вою претензию € отправл€ла 31 ма€ и 8.06 они ее получили. Ќо сколько не звонила все врем€ говорили что она еще не обработана. я уде даже не наде€лась вернуть свои денежки. Ќо чудо все таки случилось. ћой вам совет,не ждите когда они там все обработают. ј смело идите в суд. ¬сем поскорее вернуть свои денежки

ќтветить
26.07.18 21:45 √ость

√ость : ∆лоб! хал€вщик

ќтветить
26.07.18 20:01 √ость

¬сем добрый вечер! —егодн€ в 18-00 пришли деньги.Ќа завтра назначен суд.Ќа возврат —бербанка не подавала была увереена, что придут до суда.Ќе ждите, несите иски и всем удачи.

ќтветить
26.07.18 19:31 √ость

√ригорий (ћосква) : јнастаси€ : Ќе знаю как у вас получилось но за все врем€ € не разу никуда не смогла дозвонитьс€ и никто мне на письма не ответил. Ќи козлова ваша (писала 4 раза) ни другие (примерно 6 раз) ”важаема€, јнастаси€! ¬ы считаете, что те кто отписываетс€ о успешном дозвоне на тот или иной номер —ј - делают это с первой же попытке? ќ своем результате 15 минут назад € написал через 4 часа почти непрерывных звонков. » это только сегодн€. ¬ решении существующей трудности - терпение крайне немало важно! –екомендовал бы им запастись. — ”важением! € вчера писала, что и  сени€  озлова мне отвечала на письма, и дозвонилась до претензионного отдела и вот сегодн€ мне оп€ть повезло, дозвонилась до фин. отдела (звонила на прот€жении трех недель, сегодн€ наверное раз 100 набирала и вот 16:55 дозвонилась). ћо€ претензи€ получена —ј 15 июн€, 25 июн€ передана в фин.отдел, очень вежливо сказали, что на следующей неделе деньги перечисл€т, сегодн€ обрабатывают за 24 июн€. —удебное заседание назначено на 7 августа.  иров

ќтветить
26.07.18 18:40 √ость

¬сем привет! ¬озвращают все-таки) Ѕилеты покупал в €нваре на август. ¬озврат на сайте не оформл€л. 31.05 отправил почтой претензию, 07.06 они ее получили. 07.07 позвонил в претензионный, сказали, что ещЄ не обработали, в 30 дней не укладываютс€. 09.07 подал иск по месту жительства, судь€ назначила на 30.07. —егодн€ деньги пришли, завтра отзову иск.

ќтветить
26.07.18 18:12 √ость

¬ы можете воспользоватьс€ чарджбэком и сейчас. ћо€ претензи€ получена —ј 21 июн€. Ќа чарджбэк подала документы 18 июн€, 3 раза откладывали и сейчас вновь отложили до 2 августа. 2 дн€ назад отнесла иск в суд!!!! √ость : ƒобрый день. Ќаправила претензию в јќ "—аратовские авиалинии". ѕретензи€ получена 15.07.2018. ≈стественно денежные средства не получены, т.к. прошло мало времени.  то может про€снить ситуацию с чарджбеком? я оплачивала билеты с помощью карты сбербанка.   претензии приложила реквизиты, на которые необходимо перечислить денежные средства. ¬ данной ситуации € могу воспользоватьс€ чардбеком и в каком пор€дке?

ќтветить
26.07.18 18:05 √ость

√оспошлину платить не надо!!!!!! √ость из „айковского! : ѕрошу помочь : ”кажите пожалуйста реквизиты, куда платить госпошлину и как рассчитать - кто уже обратилс€ в суд! Ѕлагодарю за активное участие, форум очень помог определитс€ с решением по возврату!!

ќтветить
26.07.18 17:54 √ость

√ость : јнастаси€ : Ќе знаю как у вас получилось но за все врем€ € не разу никуда не смогла дозвонитьс€ и никто мне на письма не ответил. Ќи козлова ваша (писала 4 раза) ни другие (примерно 6 раз) озлова не наша Ёто точно. Ќо она единственна€ кто отвечает на наши сообщени€!!

ќтветить
26.07.18 16:02 √ость

јнастаси€ : Ќе знаю как у вас получилось но за все врем€ € не разу никуда не смогла дозвонитьс€ и никто мне на письма не ответил. Ќи козлова ваша (писала 4 раза) ни другие (примерно 6 раз) озлова не наша

ќтветить
26.07.18 15:59 √ость

√ригорий (ћосква) : √ость : √ригорий (ћосква) : јнастаси€ : ћне просто интересно кто пишет что дозвонилс€. Ќе один номер не берет 99-77-25 то же не отвечает я, например, дозвонилс€ до канцел€рии, а до притензиозного -нет. ћен€ √ригорий зовут. ∆иву в ћоскве - не солоно хлебавши...ѕенза. јналогично, в канцел€рии трубку вз€ли, в претензионном либо зан€то, либо сбрасывают... ј когда ¬ы отправл€ли претензию и что ¬ам в канцел€рии ответили?я по электронке 22 06.18 отправл€ла. ¬ канцел€рии сказали, что у них регистрируетс€ только почта –оссии, а электронные письма сразу в претензионный отдел попадают. » дали 2 номера телефона: 696-323, 696-373.

ќтветить
26.07.18 15:58 √ригорий (ћосква)

јнастаси€ : Ќе знаю как у вас получилось но за все врем€ € не разу никуда не смогла дозвонитьс€ и никто мне на письма не ответил. Ќи козлова ваша (писала 4 раза) ни другие (примерно 6 раз) ”важаема€, јнастаси€! ¬ы считаете, что те кто отписываетс€ о успешном дозвоне на тот или иной номер —ј - делают это с первой же попытке? ќ своем результате 15 минут назад € написал через 4 часа почти непрерывных звонков. » это только сегодн€. ¬ решении существующей трудности - терпение крайне немало важно! –екомендовал бы им запастись. — ”важением!

ќтветить
26.07.18 15:52 јнастаси€

Ќе знаю как у вас получилось но за все врем€ € не разу никуда не смогла дозвонитьс€ и никто мне на письма не ответил. Ќи козлова ваша (писала 4 раза) ни другие (примерно 6 раз)

ќтветить
26.07.18 15:52 √ригорий (ћосква)

√ость : √ригорий (ћосква) : јнастаси€ : ћне просто интересно кто пишет что дозвонилс€. Ќе один номер не берет 99-77-25 то же не отвечает я, например, дозвонилс€ до канцел€рии, а до притензиозного -нет. ћен€ √ригорий зовут. ∆иву в ћоскве - не солоно хлебавши...ѕенза. јналогично, в канцел€рии трубку вз€ли, в претензионном либо зан€то, либо сбрасывают... ј когда ¬ы отправл€ли претензию и что ¬ам в канцел€рии ответили?

ќтветить
26.07.18 15:50 √ость

√ригорий (ћосква) : јнастаси€ : ћне просто интересно кто пишет что дозвонилс€. Ќе один номер не берет 99-77-25 то же не отвечает я, например, дозвонилс€ до канцел€рии, а до притензиозного -нет. ћен€ √ригорий зовут. ∆иву в ћоскве - не солоно хлебавши...ѕенза. јналогично, в канцел€рии трубку вз€ли, в претензионном либо зан€то, либо сбрасывают...

ќтветить
26.07.18 15:49 √ость

√ость : √ость : √ость : √ость :  урск. Ѕилеты брала на сайте —ј 24.03.2018г. ¬озврат через сайт 31.05.2018г. ѕретензи€ по почте 01.06.2018г. ѕолучена —ј 19.06.2018г. —ейчас (до этого звонила ежедневно в течение недели - никто не брал трубку) дозвонилась до канцел€рии по тел 8452 99 77 25, сказали, что мо€ претензи€ зарегистрирована 25.07.2018г. (больше мес€ца с момента получени€!!!) и передана в претензионный отдел (тел. 8452 696 323), даже назвали номер регистрации. ј претензионный отдел рассматривает претензии, зарегистрированные в июне! ∆дать, наверное, до Ќового года. Ќикакой логики в очереди! ¬ашу претензию получили 19.06, мою 20.06, сейчас  озлова ответила, что 12.07 (!!) документы на зачисление переданы в финансовый отдел. ѕолучаетс€, претензионный отдел работает из рук вон плохо! PS/ ѕодал иск в суд и на чарджбэк 10.07 ƒайте,пожалуйста, контактные данные  озловой.kozlova@saratovairlines.ru —пасибо!

ќтветить
26.07.18 15:49 √ость

¬се возможные контакты в группе! ѕрисоедин€йтесь! vk.com/topic-167473880_39123044

ќтветить
26.07.18 15:48 √ригорий (ћосква)

јнастаси€ : ћне просто интересно кто пишет что дозвонилс€. Ќе один номер не берет 99-77-25 то же не отвечает я, например, дозвонилс€ до канцел€рии, а до притензиозного -нет. ћен€ √ригорий зовут. ∆иву в ћоскве - не солоно хлебавши...

ќтветить
26.07.18 15:48 √ость

√ригорий (ћосква) : √ость : √ость : √ость :  урск. Ѕилеты брала на сайте —ј 24.03.2018г. ¬озврат через сайт 31.05.2018г. ѕретензи€ по почте 01.06.2018г. ѕолучена —ј 19.06.2018г. —ейчас (до этого звонила ежедневно в течение недели - никто не брал трубку) дозвонилась до канцел€рии по тел 8452 99 77 25, сказали, что мо€ претензи€ зарегистрирована 25.07.2018г. (больше мес€ца с момента получени€!!!) и передана в претензионный отдел (тел. 8452 696 323), даже назвали номер регистрации. ј претензионный отдел рассматривает претензии, зарегистрированные в июне! ∆дать, наверное, до Ќового года. Ќикакой логики в очереди! ¬ашу претензию получили 19.06, мою 20.06, сейчас  озлова ответила, что 12.07 (!!) документы на зачисление переданы в финансовый отдел. ѕолучаетс€, претензионный отдел работает из рук вон плохо! PS/ ѕодал иск в суд и на чарджбэк 10.07 ƒайте,пожалуйста, контактные данные  озловой. Ќу народ! Ќу хватит уже! —делайте усилие - почитайте ветку форума. Ќе ленитесь. ∆лоб!

ќтветить
26.07.18 15:48 √ость

√ость : √ость : √ость :  урск. Ѕилеты брала на сайте —ј 24.03.2018г. ¬озврат через сайт 31.05.2018г. ѕретензи€ по почте 01.06.2018г. ѕолучена —ј 19.06.2018г. —ейчас (до этого звонила ежедневно в течение недели - никто не брал трубку) дозвонилась до канцел€рии по тел 8452 99 77 25, сказали, что мо€ претензи€ зарегистрирована 25.07.2018г. (больше мес€ца с момента получени€!!!) и передана в претензионный отдел (тел. 8452 696 323), даже назвали номер регистрации. ј претензионный отдел рассматривает претензии, зарегистрированные в июне! ∆дать, наверное, до Ќового года. Ќикакой логики в очереди! ¬ашу претензию получили 19.06, мою 20.06, сейчас  озлова ответила, что 12.07 (!!) документы на зачисление переданы в финансовый отдел. ѕолучаетс€, претензионный отдел работает из рук вон плохо! PS/ ѕодал иск в суд и на чарджбэк 10.07 ƒайте,пожалуйста, контактные данные  озловой.kozlova@saratovairlines.ru

ќтветить
26.07.18 15:47 √ригорий (ћосква)

√ость : √ость : √ость :  урск. Ѕилеты брала на сайте —ј 24.03.2018г. ¬озврат через сайт 31.05.2018г. ѕретензи€ по почте 01.06.2018г. ѕолучена —ј 19.06.2018г. —ейчас (до этого звонила ежедневно в течение недели - никто не брал трубку) дозвонилась до канцел€рии по тел 8452 99 77 25, сказали, что мо€ претензи€ зарегистрирована 25.07.2018г. (больше мес€ца с момента получени€!!!) и передана в претензионный отдел (тел. 8452 696 323), даже назвали номер регистрации. ј претензионный отдел рассматривает претензии, зарегистрированные в июне! ∆дать, наверное, до Ќового года. Ќикакой логики в очереди! ¬ашу претензию получили 19.06, мою 20.06, сейчас  озлова ответила, что 12.07 (!!) документы на зачисление переданы в финансовый отдел. ѕолучаетс€, претензионный отдел работает из рук вон плохо! PS/ ѕодал иск в суд и на чарджбэк 10.07 ƒайте,пожалуйста, контактные данные  озловой. Ќу народ! Ќу хватит уже! —делайте усилие - почитайте ветку форума. Ќе ленитесь.

ќтветить
26.07.18 15:45 √ость

√ость : √ость :  урск. Ѕилеты брала на сайте —ј 24.03.2018г. ¬озврат через сайт 31.05.2018г. ѕретензи€ по почте 01.06.2018г. ѕолучена —ј 19.06.2018г. —ейчас (до этого звонила ежедневно в течение недели - никто не брал трубку) дозвонилась до канцел€рии по тел 8452 99 77 25, сказали, что мо€ претензи€ зарегистрирована 25.07.2018г. (больше мес€ца с момента получени€!!!) и передана в претензионный отдел (тел. 8452 696 323), даже назвали номер регистрации. ј претензионный отдел рассматривает претензии, зарегистрированные в июне! ∆дать, наверное, до Ќового года. Ќикакой логики в очереди! ¬ашу претензию получили 19.06, мою 20.06, сейчас  озлова ответила, что 12.07 (!!) документы на зачисление переданы в финансовый отдел. ѕолучаетс€, претензионный отдел работает из рук вон плохо! PS/ ѕодал иск в суд и на чарджбэк 10.07 ƒайте,пожалуйста, контактные данные  озловой.

ќтветить
—ообщени€ 1863 - 1912 из 11862
Ќачало | ѕред. | 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Saravia/200.html 200 1 1