–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
 ⇒  ⇒ —аратовские авиалинии (Saravia)
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании —аратовские авиалинии

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
12.07.18 9:17 √ость

√ость : √ость : √ость : ƒобрый день! ярославль кто нибудь получил деньги? да 27.06. деньги перевели на карту в полном обьеме. Ѕилеты покупали в феврале в кассе ярославл€ јвианик по карте, 31.05. в кассе сделали вынужденный возврат, о чем выдали справки, билеты забрали, через 3 недели подали за€вление в сбербанк и после этого через 4 дн€ деньги поступили, притензий не писали. какое за€вление в сбербанк вы подали? ѕришли в сбербанк, вз€ли талон к специалисту по решению сложных ситуаций, обь€снили суть обращени€, а именно, показали справки о том , что возврат произведен, сумма дл€ выплаты была прописана.  ак специалист обь€снил, что возврат , суд€ по справке сделан и предложила подать за€вление дл€ про€снение ситуации. —ама его составила, приложила копию справки- возврата и паспорта. —казала, что решение будет прин€то через 2 недели, о чем нам сообщат эсемеской и если оно будет отрицательным, то нам выдадут об этом документ, который мы сможем представить в суд, но при этом уверила, что решение скорей всего будет положительным и все - через 4 дн€ деньги перевели. ∆елаю и вам скорей получить свои деньги, попробуйте - мы обращались в центральное отделение на ул.  ирова. Ќу а € прощаюсь с форумом, сегодн€ в 17-30 отбываем , теперь уже на поезде в јдлер.🌞🌴🌞👙🌞🕶🤗

ќтветить
12.07.18 9:17 √ость

ƒарь€ : —пасибо! ≈ще не могли бы уточнить, кто уже отправил претензию заказным письмом, кроме копий билетов еще что-то нужно прикладывать?  опию паспорта или реквизиты карты? мозги))) и хорошее настроение

ќтветить
12.07.18 9:15 √ость

√ость : √ость : √ость :  то знает, с какой даты в нашем случае считаетс€ срок давности подачи на чарджбек? ≈сть опыт? 1) ќплата на сайте? 2) 30 ма€, когда отменили все рейсы? 3) ƒата предполагаемого вылета?[/ √ость :  то знает, с какой даты в нашем случае считаетс€ срок давности подачи на чарджбек? ≈сть опыт? 1) ќплата на сайте? 2) 30 ма€, когда отменили все рейсы? 3) ƒата предполагаемого вылета? — 30 ма€, 140 дней на подачу за€влени€ согласно правилам виза, масиеркард меньшие сроки дает. ¬роде так. ¬от статейка неплоха€ про чарджбек msablina.ru/chargeback/ ’ороша€ стать€! —пасибо! √ость : ёл€ѕенза : √ость : ёл€ѕенза : √ость : ёл€ѕенза :  то то писал, что на карточку пришли какие-то деньги, не известно от кого!!!??? » что на возврат за билеты эта сумма не похожа, потому что даже 1/10 части нет? ќтзовитесь. ћне сегодн€ на карточку пришли деньги (всего три тр из 46). ћожет имеет смысл посмотреть выписку в онлайн банке? »ли с паспортом в отделение банка прийти, и тогда они точно скажут, что за сумма и откуда ¬ онлайнбанке только видно, что от юрлица, а от кого и что нет. ¬ некоторых банках могут и по телефону сказать отправител€ платежа, если смогут ¬ас удаленно идентифицировать. ѕозвонила 900. ѕодтвердили, что перечислено от юрлица, дл€ идентификации плательщика предложили подойти в офис. ћожет —ј частично возвращает? мне —ј вернули. „арджбэк не работает........ Ћюди не тупите! —огласна с вами! Ќужно просто подождать!

ќтветить
12.07.18 9:12 √ость

√ость : √ость : √ость : ёрист сказал, что подавать иск как защиту прав потребител€ надо на кассу, котора€ вам выписала авиабилет за наличку. ћол неизвестно, кому переведены деньги, может и не —араю.Ќнкачественно сшитую кофту- сдаЄм в магазин, а не фабрику.  то то сталкивалс€ с таким иском? Ѕоюсь, как бы дважды не пришлось иск подавать с этим все врем€ сталкиваютс€ специально обученные люди - юристы. а это сказываетс€ ваша экономи€ на юристе.... ”слуги юриста все равно взыскиваютс€ с —ј как ваши убытки –асходы на юриста взыскиваютс€ в разумных пределах, как правило часть от суммы, потраченной за€вителем и тем не менее клиент в плюсе, моральна€ компенсаци€, неустойка, убытки и штраф в размере 50% от суммы присужденной судом!!! » это по мимо стоимости билетов... “ак на минуточку. —ј платит и не €вл€етс€ банкротом. √отовились бы к банкротству выплат вы бы никаких не увидели

ќтветить
12.07.18 9:06 √ость

√ость : √ость : √ость : ћари€ »жевск : √ость : ћј–»я »∆≈¬—  : √ость : √ость :  то знает, к какому мировому судье относ€тс€ —ј? ѕричЄм тут к какому судье относитьс€ —ј. ѕо правам потребител€ несЄте в тот, что р€дом. € относила, сослались на с 30 п 3 √ѕ  –‘ ¬ исковом за€влении предлагаю дополнительно сослатьс€ на ч. 3 п. 22 ѕостановлени€ ѕленума ¬ерховного —уда –‘ от 28 июн€ 2012 года є 17, которое гласит: "—уд не вправе возвратить исковое за€вление, содержащее требование к перевозчику (за исключением лиц, осуществл€ющих судоходство на внутренних водных пут€х) пассажира и (или) багажа, которое подано по правилам подсудности, установленным дл€ исков о защите прав потребителей, в том числе и в св€зи с осуществлением чартерных воздушных перевозок пассажиров в рамках исполнени€ договора о реализации туристского продукта." я тоже об этом думала, вот теперь думаю, то ли новый иск писать, то ли этот обжаловать, € просто пон€ти€ не имею как грамотно обжалование написать Ќе тратьте врем€ на обжалование,подавайте в —аратов мировому судье судебного участка N 5  ировского района г.—аратова. адрес:г.—аратов,пр-т —троителей, д.1, индекс 410080 а € могу представл€ть там ваши интересы. »нтересно, пишите anner2@mail.ru. ∆елаю удачи! ћожно в суд не €вл€тьс€, написать на электронку суда за€вление с просьбой рассмотреть без вашего учасьи€, о составлении мотивированного решени€, нпрравлении исполнительного листа в службу судебных приставов. ну да) можно, но рискованно. —удь€ может придратьс€ к чему угодно. ¬ т. „.  ак было у мен€ к письменным доказательствами! ѕришлось дело откладывать два раза. ј был бы на месте то все сразу бы решилось. ’орошо что судь€ не отказал а мог бы!

ќтветить
12.07.18 9:05 √ость

√ость : √ость : ёрист сказал, что подавать иск как защиту прав потребител€ надо на кассу, котора€ вам выписала авиабилет за наличку. ћол неизвестно, кому переведены деньги, может и не —араю.Ќнкачественно сшитую кофту- сдаЄм в магазин, а не фабрику.  то то сталкивалс€ с таким иском? Ѕоюсь, как бы дважды не пришлось иск подавать с этим все врем€ сталкиваютс€ специально обученные люди - юристы. а это сказываетс€ ваша экономи€ на юристе.... ”слуги юриста все равно взыскиваютс€ с —ј как ваши убытки –асходы на юриста взыскиваютс€ в разумных пределах, как правило часть от суммы, потраченной за€вителем

ќтветить
12.07.18 9:03 √ость

ёл€ѕенза : √ость : ёл€ѕенза : √ость : ёл€ѕенза :  то то писал, что на карточку пришли какие-то деньги, не известно от кого!!!??? » что на возврат за билеты эта сумма не похожа, потому что даже 1/10 части нет? ќтзовитесь. ћне сегодн€ на карточку пришли деньги (всего три тр из 46). ћожет имеет смысл посмотреть выписку в онлайн банке? »ли с паспортом в отделение банка прийти, и тогда они точно скажут, что за сумма и откуда ¬ онлайнбанке только видно, что от юрлица, а от кого и что нет. ¬ некоторых банках могут и по телефону сказать отправител€ платежа, если смогут ¬ас удаленно идентифицировать. ѕозвонила 900. ѕодтвердили, что перечислено от юрлица, дл€ идентификации плательщика предложили подойти в офис. ћожет —ј частично возвращает? мне —ј вернули. „арджбэк не работает........ Ћюди не тупите!

ќтветить
12.07.18 9:02 √ость

√ость : √ость : √ость : √ость : √ость : √ость : √ость : √ость : «дравствуйте! —  ј ќ√ќ јƒ–≈—ј ” ¬ј— «јЅ»–јё“ ѕ–≈“≈Ќ«»» ? ѕисала на указанный на сайте - почта отправила не в то отделение. ќттуда не забирают уже 9 дней. Ќе знаю что делать X ” мен€ та же ситуаци€- отправили в другое отделение, не забирают с 3-го июл€. ¬ своЄм отделении сегодн€ написала за€вление на розыск письма, сказали что будут рассматривать в течение 30 дней. ƒумаю, что лучше отправить новое письмо, возможно, придЄт быстрее, чем искать предыдущее. ¬от то же самое. —о 2ого лежит в отделении 410019. » у мен€ на 410019, на гор€чей линии ѕочты ответили, что должно быть на 410010 и предложили написать за€вление на розыск письма. ѕыталась сама позвонить в отделение 410019-бесполезно, не отвечают. Ёто что, случайность? » где гаранти€, что следующее письмо не окажетс€ в том же ќ—? ¬сЄ также. ¬ы из какого города отправл€ете? мо€ претензи€ получена 13.06 в 19 отделении. ќтправл€ла в 10. сейчас с 26.06 лежит второе письмо, все получить не могут. ћо€ с 27 лежит. ј прошла€ у вас долго лежала? Ќе знаю теперь, перенаправл€ть на 410010 или нет ћою претензию забрали с 19 отделени€ на след. день ћою претензию забрали 3 июл€ из отделени€ 410019

ќтветить
12.07.18 9:01 √ость

√ость : √ость : ћари€ »жевск : √ость : ћј–»я »∆≈¬—  : √ость : √ость :  то знает, к какому мировому судье относ€тс€ —ј? ѕричЄм тут к какому судье относитьс€ —ј. ѕо правам потребител€ несЄте в тот, что р€дом. € относила, сослались на с 30 п 3 √ѕ  –‘ ¬ исковом за€влении предлагаю дополнительно сослатьс€ на ч. 3 п. 22 ѕостановлени€ ѕленума ¬ерховного —уда –‘ от 28 июн€ 2012 года є 17, которое гласит: "—уд не вправе возвратить исковое за€вление, содержащее требование к перевозчику (за исключением лиц, осуществл€ющих судоходство на внутренних водных пут€х) пассажира и (или) багажа, которое подано по правилам подсудности, установленным дл€ исков о защите прав потребителей, в том числе и в св€зи с осуществлением чартерных воздушных перевозок пассажиров в рамках исполнени€ договора о реализации туристского продукта." я тоже об этом думала, вот теперь думаю, то ли новый иск писать, то ли этот обжаловать, € просто пон€ти€ не имею как грамотно обжалование написать Ќе тратьте врем€ на обжалование,подавайте в —аратов мировому судье судебного участка N 5  ировского района г.—аратова. адрес:г.—аратов,пр-т —троителей, д.1, индекс 410080 а € могу представл€ть там ваши интересы. »нтересно, пишите anner2@mail.ru. ∆елаю удачи! ћожно в суд не €вл€тьс€, написать на электронку суда за€вление с просьбой рассмотреть без вашего учасьи€, о составлении мотивированного решени€, нпрравлении исполнительного листа в службу судебных приставов.

ќтветить
12.07.18 8:59 √ость

√ость : ёрист сказал, что подавать иск как защиту прав потребител€ надо на кассу, котора€ вам выписала авиабилет за наличку. ћол неизвестно, кому переведены деньги, может и не —араю.Ќнкачественно сшитую кофту- сдаЄм в магазин, а не фабрику.  то то сталкивалс€ с таким иском? Ѕоюсь, как бы дважды не пришлось иск подавать с этим все врем€ сталкиваютс€ специально обученные люди - юристы. а это сказываетс€ ваша экономи€ на юристе.... ”слуги юриста все равно взыскиваютс€ с —ј как ваши убытки

ќтветить
12.07.18 8:50 √ость

√ость : ƒозвонилась в —ј, сказали что сейчас оплачивают претензии одобренные и обработанные 7 июн€, так что все у кого передано в финотдел отсчитывайте мес€ц на получение „ерез какие оффшорные зоны вы переводите, если и за претензии от 2 июн€ денег нет?

ќтветить
12.07.18 8:42 √ость

√ость : ћари€ »жевск : √ость : ћј–»я »∆≈¬—  : √ость : √ость :  то знает, к какому мировому судье относ€тс€ —ј? ѕричЄм тут к какому судье относитьс€ —ј. ѕо правам потребител€ несЄте в тот, что р€дом. € относила, сослались на с 30 п 3 √ѕ  –‘ ¬ исковом за€влении предлагаю дополнительно сослатьс€ на ч. 3 п. 22 ѕостановлени€ ѕленума ¬ерховного —уда –‘ от 28 июн€ 2012 года є 17, которое гласит: "—уд не вправе возвратить исковое за€вление, содержащее требование к перевозчику (за исключением лиц, осуществл€ющих судоходство на внутренних водных пут€х) пассажира и (или) багажа, которое подано по правилам подсудности, установленным дл€ исков о защите прав потребителей, в том числе и в св€зи с осуществлением чартерных воздушных перевозок пассажиров в рамках исполнени€ договора о реализации туристского продукта." я тоже об этом думала, вот теперь думаю, то ли новый иск писать, то ли этот обжаловать, € просто пон€ти€ не имею как грамотно обжалование написать Ќе тратьте врем€ на обжалование,подавайте в —аратов мировому судье судебного участка N 5  ировского района г.—аратова. адрес:г.—аратов,пр-т —троителей, д.1, индекс 410080 а € могу представл€ть там ваши интересы. »нтересно, пишите anner2@mail.ru. ∆елаю удачи!

ќтветить
12.07.18 8:25 √ость

ћари€ »жевск : √ость : ћј–»я »∆≈¬—  : √ость : √ость :  то знает, к какому мировому судье относ€тс€ —ј? ѕричЄм тут к какому судье относитьс€ —ј. ѕо правам потребител€ несЄте в тот, что р€дом. € относила, сослались на с 30 п 3 √ѕ  –‘ ¬ исковом за€влении предлагаю дополнительно сослатьс€ на ч. 3 п. 22 ѕостановлени€ ѕленума ¬ерховного —уда –‘ от 28 июн€ 2012 года є 17, которое гласит: "—уд не вправе возвратить исковое за€вление, содержащее требование к перевозчику (за исключением лиц, осуществл€ющих судоходство на внутренних водных пут€х) пассажира и (или) багажа, которое подано по правилам подсудности, установленным дл€ исков о защите прав потребителей, в том числе и в св€зи с осуществлением чартерных воздушных перевозок пассажиров в рамках исполнени€ договора о реализации туристского продукта." я тоже об этом думала, вот теперь думаю, то ли новый иск писать, то ли этот обжаловать, € просто пон€ти€ не имею как грамотно обжалование написать Ќе тратьте врем€ на обжалование,подавайте в —аратов мировому судье судебного участка N 5  ировского района г.—аратова. адрес:г.—аратов,пр-т —троителей, д.1, индекс 410080

ќтветить
12.07.18 8:20 јлександр »жевск

ћари€ »жевск : √ость : ћј–»я »∆≈¬—  : √ость : √ость :  то знает, к какому мировому судье относ€тс€ —ј? ѕричЄм тут к какому судье относитьс€ —ј. ѕо правам потребител€ несЄте в тот, что р€дом. € относила, сослались на с 30 п 3 √ѕ  –‘ ¬ исковом за€влении предлагаю дополнительно сослатьс€ на ч. 3 п. 22 ѕостановлени€ ѕленума ¬ерховного —уда –‘ от 28 июн€ 2012 года є 17, которое гласит: "—уд не вправе возвратить исковое за€вление, содержащее требование к перевозчику (за исключением лиц, осуществл€ющих судоходство на внутренних водных пут€х) пассажира и (или) багажа, которое подано по правилам подсудности, установленным дл€ исков о защите прав потребителей, в том числе и в св€зи с осуществлением чартерных воздушных перевозок пассажиров в рамках исполнени€ договора о реализации туристского продукта." я тоже об этом думала, вот теперь думаю, то ли новый иск писать, то ли этот обжаловать, € просто пон€ти€ не имею как грамотно обжалование написать ћари€, € к вам в вайбер добавилс€. ¬ы группу там создали?

ќтветить
12.07.18 8:13 ћари€ »жевск

√ость : ћј–»я »∆≈¬—  : √ость : √ость :  то знает, к какому мировому судье относ€тс€ —ј? ѕричЄм тут к какому судье относитьс€ —ј. ѕо правам потребител€ несЄте в тот, что р€дом. € относила, сослались на с 30 п 3 √ѕ  –‘ ¬ исковом за€влении предлагаю дополнительно сослатьс€ на ч. 3 п. 22 ѕостановлени€ ѕленума ¬ерховного —уда –‘ от 28 июн€ 2012 года є 17, которое гласит: "—уд не вправе возвратить исковое за€вление, содержащее требование к перевозчику (за исключением лиц, осуществл€ющих судоходство на внутренних водных пут€х) пассажира и (или) багажа, которое подано по правилам подсудности, установленным дл€ исков о защите прав потребителей, в том числе и в св€зи с осуществлением чартерных воздушных перевозок пассажиров в рамках исполнени€ договора о реализации туристского продукта." я тоже об этом думала, вот теперь думаю, то ли новый иск писать, то ли этот обжаловать, € просто пон€ти€ не имею как грамотно обжалование написать

ќтветить
12.07.18 7:59 √ость

√ость : ёрист сказал, что подавать иск как защиту прав потребител€ надо на кассу, котора€ вам выписала авиабилет за наличку. ћол неизвестно, кому переведены деньги, может и не —араю.Ќнкачественно сшитую кофту- сдаЄм в магазин, а не фабрику.  то то сталкивалс€ с таким иском? Ѕоюсь, как бы дважды не пришлось иск подавать ћне в –оспотребнадзоре то же самое сказали, только не про иск, а про претензию. я подала претензию в кассу, ” мен€ прин€ли 7 июн€. ј потом, уже после 20 июн€, пришЄл отказ, аж на 8 страницах. ќбращайтесь в —ј. “ам, среди вс€ких обоснований было и такое, согласно которому уже в 2016 году был определен пор€док возврата денег, именно через претензию в —ј. “о есть в кассах сознательно 3 недели люд€м головы морочили какими-то списками, а потом отправили в —ј, уже 20 июн€. я бы на них тоже в суд подала на моральный ущерб какой-нибудь.

ќтветить
12.07.18 7:48 √ость

√ость : ƒозвонилась в —ј, сказали что сейчас оплачивают претензии одобренные и обработанные 7 июн€, так что все у кого передано в финотдел отсчитывайте мес€ц на получение ѕо какому номеру вы созванивались?

ќтветить
12.07.18 7:47 √ость

ћј–»я »∆≈¬—  : √ость : √ость :  то знает, к какому мировому судье относ€тс€ —ј? ѕричЄм тут к какому судье относитьс€ —ј. ѕо правам потребител€ несЄте в тот, что р€дом. € относила, сослались на с 30 п 3 √ѕ  –‘ ¬ исковом за€влении предлагаю дополнительно сослатьс€ на ч. 3 п. 22 ѕостановлени€ ѕленума ¬ерховного —уда –‘ от 28 июн€ 2012 года є 17, которое гласит: "—уд не вправе возвратить исковое за€вление, содержащее требование к перевозчику (за исключением лиц, осуществл€ющих судоходство на внутренних водных пут€х) пассажира и (или) багажа, которое подано по правилам подсудности, установленным дл€ исков о защите прав потребителей, в том числе и в св€зи с осуществлением чартерных воздушных перевозок пассажиров в рамках исполнени€ договора о реализации туристского продукта."

ќтветить
12.07.18 7:43 √ость

иров : ѕретензи€ отослана 31 ма€ и почтой и электронно. ѕолучена 10 июн€. Ќаписали , что отправлена в финотдел 28 июн€. ƒальше по выплате они не знают когда, сроки им не оговорены. Ћозунг советских времЄн: " —пасение утопающих - дело рук самих утопающих!"  ак раз актуален ј по какому телефону вы св€зывались? —могла дозвонитьс€ только в их справочную и девушка там мне сказала, что не компетентен в вопросах возврата. ќстальные номера либо недоступны, либо не отвечают. √де искать ответы на вопросы непон€тно.

ќтветить
12.07.18 7:21 √ость

ƒозвонилась в —ј, сказали что сейчас оплачивают претензии одобренные и обработанные 7 июн€, так что все у кого передано в финотдел отсчитывайте мес€ц на получение

ќтветить
12.07.18 6:28 √ость

√ость : ѕозвонила на гор€чую линию банка, задала вопрос, мол 31 ма€ оформлен возврат билета, денег до сих пор нет.  арту после покупки билета переоформили, т.к. истек срок еЄ действи€. Ќо счЄт то прежний осталс€! «адали вопрос, а вы точно в марте покупали? ” нас €кобы более трЄх мес€цев назад не видно транзакций. ѕотом позвонили и уточнили день точного возврата билета на сайте. “ретий раз позвонили и попросили Ќќћ≈– той карты( 16- “и значный на лицевой стороне), по которой € покупала билет и которую у мен€ в конце марта изъ€ли и дали новую! √оворю, откуда € знаю .  уча карт, зачем мне помнить их номера? ќни €кобы не знают, какой ранее у мен€ был номер! ¬о банк даЄт! » что мне теперь делать?  то сталкивалс€ с подобной ситуацией? ¬рут, € в €нваре покупал билеты, все банк увидел

ќтветить
12.07.18 6:15 √ость

√ость : нам тоже помог вернуть деньги наш сбербанк, ситуаци€ анологична€ - через 4 дн€ после обращени€ в банк, деньги поступили на карту в полном обьеме. ” мен€ зан€ло больше времени. ќнлайн за€вку € подала 7.06. „ерез 2 дн€ пришло сообщение что за€вка прин€та к рассмотрению, срок окончани€ проверки 9 июл€ т.е. ровно 1 мес€ц. ћне никто не звонил с уточнени€ми, € тоже не звонила и не бегала никуда с документами. 10 июл€ упали деньги на карту в полном объеме без штрафа. ƒумаю что чарджбэк тем кто оплачивал картой - это единственный реальный выход . ѕросто не все отделени€ банков с этим сталкивались и не все сотрудники на деле осуществл€ли этот чарджбэк, только слышали краем уха. ј там уже не мое дело как банк будет вытр€хивать бабло с Ќатыкана или банка-эмитента. я свое вернула. »з ваших показаний следует, что вам вернули через 34 дн€))) » вы уверены, что это банк верну??? ” половины форума за€влени€ написаны в банк, за 4 дн€ точно никому не вернули, € отправил 03 июл€, дата рассмотрени€ 22 июл€ так мне из банка сообщили

ќтветить
12.07.18 5:53 √ость

√ость : √ость : ƒобрый день! ярославль кто нибудь получил деньги? да 27.06. деньги перевели на карту в полном обьеме. Ѕилеты покупали в феврале в кассе ярославл€ јвианик по карте, 31.05. в кассе сделали вынужденный возврат, о чем выдали справки, билеты забрали, через 3 недели подали за€вление в сбербанк и после этого через 4 дн€ деньги поступили, притензий не писали. какое за€вление в сбербанк вы подали?

ќтветить
12.07.18 5:20 √ость

ѕозвонила на гор€чую линию банка, задала вопрос, мол 31 ма€ оформлен возврат билета, денег до сих пор нет.  арту после покупки билета переоформили, т.к. истек срок еЄ действи€. Ќо счЄт то прежний осталс€! «адали вопрос, а вы точно в марте покупали? ” нас €кобы более трЄх мес€цев назад не видно транзакций. ѕотом позвонили и уточнили день точного возврата билета на сайте. “ретий раз позвонили и попросили Ќќћ≈– той карты( 16- “и значный на лицевой стороне), по которой € покупала билет и которую у мен€ в конце марта изъ€ли и дали новую! √оворю, откуда € знаю .  уча карт, зачем мне помнить их номера? ќни €кобы не знают, какой ранее у мен€ был номер! ¬о банк даЄт! » что мне теперь делать?  то сталкивалс€ с подобной ситуацией?

ќтветить
12.07.18 5:14 √ость

√ость : ёрист сказал, что подавать иск как защиту прав потребител€ надо на кассу, котора€ вам выписала авиабилет за наличку. ћол неизвестно, кому переведены деньги, может и не —араю.Ќнкачественно сшитую кофту- сдаЄм в магазин, а не фабрику.  то то сталкивалс€ с таким иском? Ѕоюсь, как бы дважды не пришлось иск подавать Ќа авиабилетах указан перевозчик —ј.  асса свою услугу выполнила, надлежащим ответчиком €вл€етс€ —ј. Ќе тер€йте врем€ зр€,подавайте иск к —ј или в одном иске укажите двух соответчиков —ј и кассу, суд сам определит с кого взыскать.

ќтветить
12.07.18 5:09 √ость

√ость : √ость : √ость : √ость : √ость : √ость : √ость : «дравствуйте! —  ј ќ√ќ јƒ–≈—ј ” ¬ј— «јЅ»–јё“ ѕ–≈“≈Ќ«»» ? ѕисала на указанный на сайте - почта отправила не в то отделение. ќттуда не забирают уже 9 дней. Ќе знаю что делать X ” мен€ та же ситуаци€- отправили в другое отделение, не забирают с 3-го июл€. ¬ своЄм отделении сегодн€ написала за€вление на розыск письма, сказали что будут рассматривать в течение 30 дней. ƒумаю, что лучше отправить новое письмо, возможно, придЄт быстрее, чем искать предыдущее. ¬от то же самое. —о 2ого лежит в отделении 410019. » у мен€ на 410019, на гор€чей линии ѕочты ответили, что должно быть на 410010 и предложили написать за€вление на розыск письма. ѕыталась сама позвонить в отделение 410019-бесполезно, не отвечают. Ёто что, случайность? » где гаранти€, что следующее письмо не окажетс€ в том же ќ—? ¬сЄ также. ¬ы из какого города отправл€ете? мо€ претензи€ получена 13.06 в 19 отделении. ќтправл€ла в 10. сейчас с 26.06 лежит второе письмо, все получить не могут. ћо€ с 27 лежит. ј прошла€ у вас долго лежала? Ќе знаю теперь, перенаправл€ть на 410010 или нет ћою претензию забрали с 19 отделени€ на след. день

ќтветить
12.07.18 5:05 √ость

ёрист сказал, что подавать иск как защиту прав потребител€ надо на кассу, котора€ вам выписала авиабилет за наличку. ћол неизвестно, кому переведены деньги, может и не —араю.Ќнкачественно сшитую кофту- сдаЄм в магазин, а не фабрику.  то то сталкивалс€ с таким иском? Ѕоюсь, как бы дважды не пришлось иск подавать

ќтветить
12.07.18 4:48  иров

ѕретензи€ отослана 31 ма€ и почтой и электронно. ѕолучена 10 июн€. Ќаписали , что отправлена в финотдел 28 июн€. ƒальше по выплате они не знают когда, сроки им не оговорены. Ћозунг советских времЄн: " —пасение утопающих - дело рук самих утопающих!"  ак раз актуален

ќтветить
12.07.18 4:47 √ость

√ость : √ость : √ость : √ость : √ость : √ость : «дравствуйте! —  ј ќ√ќ јƒ–≈—ј ” ¬ј— «јЅ»–јё“ ѕ–≈“≈Ќ«»» ? ѕисала на указанный на сайте - почта отправила не в то отделение. ќттуда не забирают уже 9 дней. Ќе знаю что делать X ” мен€ та же ситуаци€- отправили в другое отделение, не забирают с 3-го июл€. ¬ своЄм отделении сегодн€ написала за€вление на розыск письма, сказали что будут рассматривать в течение 30 дней. ƒумаю, что лучше отправить новое письмо, возможно, придЄт быстрее, чем искать предыдущее. ¬от то же самое. —о 2ого лежит в отделении 410019. » у мен€ на 410019, на гор€чей линии ѕочты ответили, что должно быть на 410010 и предложили написать за€вление на розыск письма. ѕыталась сама позвонить в отделение 410019-бесполезно, не отвечают. Ёто что, случайность? » где гаранти€, что следующее письмо не окажетс€ в том же ќ—? ¬сЄ также. ¬ы из какого города отправл€ете? мо€ претензи€ получена 13.06 в 19 отделении. ќтправл€ла в 10. сейчас с 26.06 лежит второе письмо, все получить не могут. ћо€ с 27 лежит. ј прошла€ у вас долго лежала? Ќе знаю теперь, перенаправл€ть на 410010 или нет

ќтветить
12.07.18 0:52 √ость

√остьяр : √ость : √ость : ƒобрый день! ярославль кто нибудь получил деньги? да 27.06. деньги перевели на карту в полном обьеме. Ѕилеты покупали в феврале в кассе ярославл€ јвианик по карте, 31.05. в кассе сделали вынужденный возврат, о чем выдали справки, билеты забрали, через 3 недели подали за€вление в сбербанк и после этого через 4 дн€ деньги поступили, притензий не писали. »нтересно...какой у ¬ас банк? мне сбер уже три недели рассматривает обращение. ¬идимо ва€ют посыльный ответ( ≈сли в переписке фигурирует мадам Ћ€дова “ать€на - ждите отписки. Ёта мамзель вообще не читает обращение,шлет стандартный ответ. — мен€ требует приложить документы, которые уже дважды приложены. «автра пойду в сбер нарочно понесу, еще отписка - заказным отправлю

ќтветить
12.07.18 0:46 √ость

нам тоже помог вернуть деньги наш сбербанк, ситуаци€ анологична€ - через 4 дн€ после обращени€ в банк, деньги поступили на карту в полном обьеме. ” мен€ зан€ло больше времени. ќнлайн за€вку € подала 7.06. „ерез 2 дн€ пришло сообщение что за€вка прин€та к рассмотрению, срок окончани€ проверки 9 июл€ т.е. ровно 1 мес€ц. ћне никто не звонил с уточнени€ми, € тоже не звонила и не бегала никуда с документами. 10 июл€ упали деньги на карту в полном объеме без штрафа. ƒумаю что чарджбэк тем кто оплачивал картой - это единственный реальный выход . ѕросто не все отделени€ банков с этим сталкивались и не все сотрудники на деле осуществл€ли этот чарджбэк, только слышали краем уха. ј там уже не мое дело как банк будет вытр€хивать бабло с Ќатыкана или банка-эмитента. я свое вернула.

ќтветить
11.07.18 23:19 √ость

√ость : √ость : √ость : √ость : √ость : «дравствуйте! —  ј ќ√ќ јƒ–≈—ј ” ¬ј— «јЅ»–јё“ ѕ–≈“≈Ќ«»» ? ѕисала на указанный на сайте - почта отправила не в то отделение. ќттуда не забирают уже 9 дней. Ќе знаю что делать X ” мен€ та же ситуаци€- отправили в другое отделение, не забирают с 3-го июл€. ¬ своЄм отделении сегодн€ написала за€вление на розыск письма, сказали что будут рассматривать в течение 30 дней. ƒумаю, что лучше отправить новое письмо, возможно, придЄт быстрее, чем искать предыдущее. ¬от то же самое. —о 2ого лежит в отделении 410019. » у мен€ на 410019, на гор€чей линии ѕочты ответили, что должно быть на 410010 и предложили написать за€вление на розыск письма. ѕыталась сама позвонить в отделение 410019-бесполезно, не отвечают. Ёто что, случайность? » где гаранти€, что следующее письмо не окажетс€ в том же ќ—? ¬сЄ также. ¬ы из какого города отправл€ете? мо€ претензи€ получена 13.06 в 19 отделении. ќтправл€ла в 10. сейчас с 26.06 лежит второе письмо, все получить не могут.

ќтветить
11.07.18 23:17 √остьяр

√ость : √ость : ƒобрый день! ярославль кто нибудь получил деньги? да 27.06. деньги перевели на карту в полном обьеме. Ѕилеты покупали в феврале в кассе ярославл€ јвианик по карте, 31.05. в кассе сделали вынужденный возврат, о чем выдали справки, билеты забрали, через 3 недели подали за€вление в сбербанк и после этого через 4 дн€ деньги поступили, притензий не писали. »нтересно...какой у ¬ас банк? мне сбер уже три недели рассматривает обращение. ¬идимо ва€ют посыльный ответ(

ќтветить
11.07.18 23:01 √ость

√ость : ƒарь€ : ƒобрый вечер! ѕодскажите, пожалуйста, нужно ли к претензии прикладывать копию билетов, отправл€€ заказным письмом? ƒа √де это у —ј написано, что к претензии нужно прикладывать копию билетов?

ќтветить
11.07.18 22:53 √ость

√ость : √ость : √ость : √ость : √ость : «дравствуйте! —  ј ќ√ќ јƒ–≈—ј ” ¬ј— «јЅ»–јё“ ѕ–≈“≈Ќ«»» ? ѕисала на указанный на сайте - почта отправила не в то отделение. ќттуда не забирают уже 9 дней. Ќе знаю что делать X ” мен€ та же ситуаци€- отправили в другое отделение, не забирают с 3-го июл€. ¬ своЄм отделении сегодн€ написала за€вление на розыск письма, сказали что будут рассматривать в течение 30 дней. ƒумаю, что лучше отправить новое письмо, возможно, придЄт быстрее, чем искать предыдущее. ¬от то же самое. —о 2ого лежит в отделении 410019. » у мен€ на 410019, на гор€чей линии ѕочты ответили, что должно быть на 410010 и предложили написать за€вление на розыск письма. ѕыталась сама позвонить в отделение 410019-бесполезно, не отвечают. Ёто что, случайность? » где гаранти€, что следующее письмо не окажетс€ в том же ќ—? ¬сЄ также. ¬ы из какого города отправл€ете?. »з »жевска

ќтветить
11.07.18 22:47 √ость

√ость : √ость : √ость : √ость : «дравствуйте! —  ј ќ√ќ јƒ–≈—ј ” ¬ј— «јЅ»–јё“ ѕ–≈“≈Ќ«»» ? ѕисала на указанный на сайте - почта отправила не в то отделение. ќттуда не забирают уже 9 дней. Ќе знаю что делать X ” мен€ та же ситуаци€- отправили в другое отделение, не забирают с 3-го июл€. ¬ своЄм отделении сегодн€ написала за€вление на розыск письма, сказали что будут рассматривать в течение 30 дней. ƒумаю, что лучше отправить новое письмо, возможно, придЄт быстрее, чем искать предыдущее. ¬от то же самое. —о 2ого лежит в отделении 410019. » у мен€ на 410019, на гор€чей линии ѕочты ответили, что должно быть на 410010 и предложили написать за€вление на розыск письма. ѕыталась сама позвонить в отделение 410019-бесполезно, не отвечают. Ёто что, случайность? » где гаранти€, что следующее письмо не окажетс€ в том же ќ—? ¬сЄ также. ¬ы из какого города отправл€ете?

ќтветить
11.07.18 22:45 ≈лена

Ћюди добрые, кто платил по карте ¬“Ѕ банка. ѕишите за€вление на возврат в банке и будет вам счастье! ƒеньги вернули на карту через неделю после того как было написано за€вление!

ќтветить
11.07.18 22:36 ёл€ѕенза

√ость : ёл€ѕенза : √ость : ёл€ѕенза :  то то писал, что на карточку пришли какие-то деньги, не известно от кого!!!??? » что на возврат за билеты эта сумма не похожа, потому что даже 1/10 части нет? ќтзовитесь. ћне сегодн€ на карточку пришли деньги (всего три тр из 46). ћожет имеет смысл посмотреть выписку в онлайн банке? »ли с паспортом в отделение банка прийти, и тогда они точно скажут, что за сумма и откуда ¬ онлайнбанке только видно, что от юрлица, а от кого и что нет. ¬ некоторых банках могут и по телефону сказать отправител€ платежа, если смогут ¬ас удаленно идентифицировать. ѕозвонила 900. ѕодтвердили, что перечислено от юрлица, дл€ идентификации плательщика предложили подойти в офис. ћожет —ј частично возвращает?

ќтветить
11.07.18 21:54 √ость

ћарина :  ак вернуть деньги,на рейс который отменили 5 июн€ иностранному гражданину?электронный билет “очно также как и российскому гражданину. ” нас в стране нет дискриминации.

ќтветить
11.07.18 21:52 √ость

√ость : √ость : √ость : «дравствуйте! —  ј ќ√ќ јƒ–≈—ј ” ¬ј— «јЅ»–јё“ ѕ–≈“≈Ќ«»» ? ѕисала на указанный на сайте - почта отправила не в то отделение. ќттуда не забирают уже 9 дней. Ќе знаю что делать X ” мен€ та же ситуаци€- отправили в другое отделение, не забирают с 3-го июл€. ¬ своЄм отделении сегодн€ написала за€вление на розыск письма, сказали что будут рассматривать в течение 30 дней. ƒумаю, что лучше отправить новое письмо, возможно, придЄт быстрее, чем искать предыдущее. ¬от то же самое. —о 2ого лежит в отделении 410019. » у мен€ на 410019, на гор€чей линии ѕочты ответили, что должно быть на 410010 и предложили написать за€вление на розыск письма. ѕыталась сама позвонить в отделение 410019-бесполезно, не отвечают. Ёто что, случайность? » где гаранти€, что следующее письмо не окажетс€ в том же ќ—?

ќтветить
11.07.18 21:51 √ость

ёл€ѕенза : √ость : ёл€ѕенза :  то то писал, что на карточку пришли какие-то деньги, не известно от кого!!!??? » что на возврат за билеты эта сумма не похожа, потому что даже 1/10 части нет? ќтзовитесь. ћне сегодн€ на карточку пришли деньги (всего три тр из 46). ћожет имеет смысл посмотреть выписку в онлайн банке? »ли с паспортом в отделение банка прийти, и тогда они точно скажут, что за сумма и откуда ¬ онлайнбанке только видно, что от юрлица, а от кого и что нет. ¬ некоторых банках могут и по телефону сказать отправител€ платежа, если смогут ¬ас удаленно идентифицировать.

ќтветить
11.07.18 21:49 ћарина

ак вернуть деньги,на рейс который отменили 5 июн€ иностранному гражданину?электронный билет

ќтветить
11.07.18 21:45 ёл€ѕенза

√ость : ёл€ѕенза :  то то писал, что на карточку пришли какие-то деньги, не известно от кого!!!??? » что на возврат за билеты эта сумма не похожа, потому что даже 1/10 части нет? ќтзовитесь. ћне сегодн€ на карточку пришли деньги (всего три тр из 46). ћожет имеет смысл посмотреть выписку в онлайн банке? »ли с паспортом в отделение банка прийти, и тогда они точно скажут, что за сумма и откуда ¬ онлайнбанке только видно, что от юрлица, а от кого и что нет.

ќтветить
11.07.18 21:39 √ость

√ость : √ость : «дравствуйте! —  ј ќ√ќ јƒ–≈—ј ” ¬ј— «јЅ»–јё“ ѕ–≈“≈Ќ«»» ? ѕисала на указанный на сайте - почта отправила не в то отделение. ќттуда не забирают уже 9 дней. Ќе знаю что делать X ” мен€ та же ситуаци€- отправили в другое отделение, не забирают с 3-го июл€. ¬ своЄм отделении сегодн€ написала за€вление на розыск письма, сказали что будут рассматривать в течение 30 дней. ƒумаю, что лучше отправить новое письмо, возможно, придЄт быстрее, чем искать предыдущее. ¬от то же самое. —о 2ого лежит в отделении 410019

ќтветить
11.07.18 21:22 √ость

√ость : ƒарь€ : —пасибо! ≈ще не могли бы уточнить, кто уже отправил претензию заказным письмом, кроме копий билетов еще что-то нужно прикладывать?  опию паспорта или реквизиты карты? –еквизиты об€зательно. ѕричем все полностью как на банковской выписке. ј паспортные данные напишите в заголовке претензии, после адресата. —пасибо большое!

ќтветить
11.07.18 21:18 √ость

ёл€ѕенза :  то то писал, что на карточку пришли какие-то деньги, не известно от кого!!!??? » что на возврат за билеты эта сумма не похожа, потому что даже 1/10 части нет? ќтзовитесь. ћне сегодн€ на карточку пришли деньги (всего три тр из 46). ћожет имеет смысл посмотреть выписку в онлайн банке? »ли с паспортом в отделение банка прийти, и тогда они точно скажут, что за сумма и откуда

ќтветить
11.07.18 21:15 √ость

»жевск, добавл€йтесь к обсуждени€м vk.com/topic-167473880_39047689

ќтветить
11.07.18 21:13 √ость

ƒарь€ : —пасибо! ≈ще не могли бы уточнить, кто уже отправил претензию заказным письмом, кроме копий билетов еще что-то нужно прикладывать?  опию паспорта или реквизиты карты? –еквизиты об€зательно. ѕричем все полностью как на банковской выписке. ј паспортные данные напишите в заголовке претензии, после адресата.

ќтветить
11.07.18 21:10 ƒарь€

—пасибо! ≈ще не могли бы уточнить, кто уже отправил претензию заказным письмом, кроме копий билетов еще что-то нужно прикладывать?  опию паспорта или реквизиты карты?

ќтветить
11.07.18 21:09 √ость

√ость : ћне сегодн€ пришло письмо, от —аравиа)) по€вилась надежда, что вернут деньги  акого числа забрали вашу претензию?

ќтветить
—ообщени€ 2753 - 2802 из 11852
Ќачало | ѕред. | 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Saravia/182.html 182 1 1